Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Мурыська
Ириш, привет!
мой тоже начал кулак в рот совать, раньше не было такого. может голодный? или это развлечение у них такое ))
Цитата
зубогрызки даю,

эт у вас уже скоро зубы пойдут! может Владик поэтому и спит беспокойно?
Alexandra
Иришка,привет!!!!

Цитата
может голодный? или это развлечение у них такое ))

Это развлечение. Алиска кулак насасывает с такой жадность иногда и палец любит большой s24.gif Я читала,что таким образом детки узнают,что у них есть ручки. rolleyes.gif
~Жасмин~
Девочки, привет!!!

Владику 3 месяца 27 дней!!!
Аж не верится что скоро нам 4 s24.gif s24.gif s24.gif Стал такой умный уже b020.gif b020.gif Понимает очень многое!!! Просыпается-всегда плачет - где мама?, увидит меня и успокаивается, а еще лучше если обнять его d060.gif ,тогда начинает в ответ улыбаться и гулить a115.gif мол доброе утро, мамочка!!!! Я в восторге!!! b010.gif После сна потягивается весь, совсем как взрослый s24.gif Реагирует на свое имя, если позвать поворачивает головку)) С интерсом рассматривает мишек на бортиках своей кроватки, трогает их ручками.Каруселькой уже меньше интересуется..
Когда папа приходит с работы и начинает с ним говорить, сынок бурно выражает свою радость - смеется, махает ручками a030.gif a030.gif a030.gif

По поводу кулачков - Алеся права, это их развлечение. Но мой сосет их постоянно s24.gif , мне не нравятся засосики-синячки которые после этого остаются.

За вчерашний день отчетик писать даже не буду..
Ела я плохо, голова болела, спорта по этой же причине не было... А что ела толком и не вспомню: бутер с утра , много чая, йогурт, потом сырники, и только в 17.30 полноценно - греча с отварным мяском. Перед сном яблоко. Порции уменьшила))

Мурыська
Цитата
Перед сном яблоко. Порции уменьшила))

молодчинка hb.gif
~Жасмин~
Викусь, спасибо)) Но это только один день...хотя вчера тож неплохо было))

Вчерашний отчетик:
8.00 бутер с маслом и сыром
12.00 картошка с курицей, тушеная морковь с орешками. Порция по закону тарелки a115.gif
Много пила воды и чая, пару сырников.
15.00 греча с отварной телятиной, все та же морковь.
18.00 чай, сырники.
Потом только вода, йогурт. Перед сном яблоко.
Удивительно но я мало ела, как-то впервые за последнее время нету зверского аппетита s24.gif

Упражнения на пресс утром 5минут. После обеда еще 8минут ягодиц и 8 пресса, но было тяжело, все по видео не сделала. Никогда в жизни еще не была в такой плохой физической форме.



Alexandra
Ира,привет!!!

Цитата
Порция по закону тарелки

Это как?

Молодчинка,что взялась за фигуру!!!! 016.gif
~Жасмин~
НАМ 4 МЕСЯЦА!!!!

Растет мой малыш)))))))))) d060.gif d060.gif d060.gif
Понимает все больше и больше с каждым днем!!! Теперь различает когда говорят с ним, а когда нет. Радуется маме и папе - бурно улыбаясь и агукая!!! В ручки хватает все, и мамины волосы тоже s24.gif Причем залезает в любую прическу,даже узел s24.gif s24.gif s24.gif Долго перебирает пальчиками игрушки))
Обожает смотреть как мы едим a070.gif И если папа в это время берет его на ручки,3 то это
что-то icon_mrgreen.gif он смотрит в тарелку и то как папа ест, и так махает ручками, отпад b020.gif

Пару раз мне удалось уложись его спать в кроватке. Вечером после кормления, я его перекладывала, качала кроватку и пела, и он засыпал минут через 20-30 сам в своей кроватке!!! Для нас это прогресс))
А вообще сейчас ночной сон дальше плохой...спит уже больше недели со мной...папа уходит спать в другую комнату....но таким образом мы хоть высыпаемся... Хочется чтоб сон побыстрее наладился и все спали где надо)))

Цитата(Alexandra @ 26.11.2011, 14:20) *
Это как?

Это 50% гарнира, 25% мяса, 25% овощи
А на ужин 50% овощи, 25% мяса

Это правило здорово помогает фигуре, только вот овощей зимой почти нет....
Мурыська
Ирочка, с очередной маленькой датой вас! 005.gif
Цитата
После обеда еще 8минут ягодиц и 8 пресса

ты скачала тот комплекс, ну как тебе? shy.gif я тоже не все могу сделать. пыхчу как паровоз s24.gif
Alexandra
Цитата
Это 50% гарнира, 25% мяса, 25% овощи
А на ужин 50% овощи, 25% мяса


Понятно. Да,с овощами зимой туго...


Ира,с 4мя месяцами вас!!!!!!
Растите здоровенькими!!!! bdaysmile.gif
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 28.11.2011, 13:13) *
Ирочка, с очередной маленькой датой вас! 005.gif

Спасибочки rolleyes.gif

Цитата(Мурыська @ 28.11.2011, 13:13) *
ты скачала тот комплекс, ну как тебе? shy.gif я тоже не все могу сделать. пыхчу как паровоз s24.gif

Ага, только делала пока 2 раза всего.... Мне понравилось,нагрузка на мышцы то что надо a060.gif

Цитата(Alexandra @ 28.11.2011, 14:58) *
Ира,с 4мя месяцами вас!!!!!!
Растите здоровенькими!!!! bdaysmile.gif

Спасибки))

Сегодня были у врача.По моим весам набрали 880грамм и наш вес 6530. А они сегодня взвесили -6800. Ну как бы там ни было набираем нормально, врач говорит догоняем среднюю норму.
Сделали второй пентаксим, на этот раз кололи не в попу, а в бедро спереди, Владик расплакался.... Но успокоился на этот раз быстрее чем в первый раз, тогда я никак не могла его успокоить....
Alexandra
Цитата
Сделали второй пентаксим, на этот раз кололи не в попу, а в бедро спереди, Владик расплакался.... Но успокоился на этот раз быстрее чем в первый раз, тогда я никак не могла его успокоить....

Нам в бедро делали. Алиска плакала,но как вышли сразу успокоилась и уснула,пока мы ходили кабинет икали ЛФК.
А я тормоз,сразу хотела спросить какую вакцину нам кололи и всё сразу вылетело... Потом посмотрю в карточке. А вообще,пентаксим у нас бесплатно колят.
Иришка:)
Ириш привет, какие вы уже взрослые! с прививочками вас! Ириш расскажи в чем ты купаешь сыночка? имею ввиду ванночку какую покупала
~Жасмин~
Цитата(Alexandra @ 29.11.2011, 19:04) *
кабинет икали ЛФК.


Это лечебной физкультуры? Вам что-то назначали?

Цитата(Alexandra @ 29.11.2011, 19:04) *
А вообще,пентаксим у нас бесплатно колят.

Это хорошо что бесплатно))

Цитата(Иришка:) @ 29.11.2011, 20:24) *
Ириш расскажи в чем ты купаешь сыночка? имею ввиду ванночку какую покупала

Обычная ванночка,
вот такая - только зеленая d060.gif
Alexandra
Цитата
Это лечебной физкультуры? Вам что-то назначали?

У нас там смотрят ножки. Почему в этом кабинете даже не знаю.

У нас тоже ткая ванночка и тоже зелёная и ещё с черепашками smile.gif
~Жасмин~

Девочки, с первым днем зимы !!!

У нас сегодня небо потемнело и ветер появился, может и снег скоро будет))

Цитата(Alexandra @ 30.11.2011, 12:58) *
У нас тоже ткая ванночка и тоже зелёная и ещё с черепашками smile.gif

a115.gif a115.gif a115.gif

Владик сегодня начал петь в 6 утра icon_mrgreen.gif

И по моему мы потихоньку начинаем ползать b020.gif я точно еще не видела, но оставляю его на коврике с одной стороны и иду заниматься делами, заглядываю через 10-15 минут, а он уже пол метра впереди и развернут в другую сторону s24.gif

Ооооо!!!!! Только что увидела как он это делает d040.gif
Поднимает попку вверх, поджимает ножки, а потом отталкивается ручками и головой немного a115.gif a115.gif a115.gif и так пока не дотянется до своих игрушек!!!!!
Бомба!!!! Я так счастлива!!!! 016.gif 016.gif 016.gif


Vera
Цитата(Жемчужина @ 1.12.2011, 15:42) *
И по моему мы потихоньку начинаем ползать b020.gif я точно еще не видела, но оставляю его на коврике с одной стороны и иду заниматься делами, заглядываю через 10-15 минут, а он уже пол метра впереди и развернут в другую сторону s24.gif


ЭЭээээ поздравляю!!!! Владик уже такой большой)))

Скоро поползет на четвереньках, а там и на попу сядет icon_mrgreen.gif Здорово!!! ТТТ
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 2.12.2011, 9:43) *
ЭЭээээ поздравляю!!!! Владик уже такой большой)))
Здорово!!! ТТТ

Спасибо icon_mrgreen.gif И и правда здорово!!! Я не могу нарадоваться!!!
Так сильно его люблю!!! Прям аж иногда кажется - сейчас затискаю и зацелую!!!
И еще прикольно, теперь он реагирует на мои цемки - улыбается, радуется - а это вдвойне приятно!!! Балдеж!!! a115.gif a115.gif a115.gif

А еще мы спим все вместе - втроем.За те две или три недельки, что Владик спал ночью хорошо, я привыкла спать и разленилась. Теперь вечером перелаживаю его, но обычно это ненадолго 1,5 -2часа, редко 4 часа и он плачет, беру кормить, и мы засыпаем вместе...И очнь редко я нахожу в себе силы,чтоб опять переложить в его кроватку,тем более зная, что через пару часов опять надо вставать. Неправильно это конечно, но так намного проще и легче.

Папа вечерами приобщился к занятиям с Владиком. Как-то ненавязчиво мне удалось это годобиться. правда не всегда все гладко, ибо к вечеру Владик стает капризный и больше требует внимания и ношения на ручках...но все же... Обычно так - папа приходит с работы, мы с сынулей его встречаем,он рассказывает новости за день, потом моется, мы его кормим icon_mrgreen.gif . А потом мама отрывается s24.gif то есть папа играется с Владиком, а я убираю на кухне и иду не спеша в душ,готовлю все к купанию. Душ - тут самое большое мое наслаждение)) Эти 15минут только мои, без напряга слуха - не плачет ли сынок , или что-то подозрительно тихоs24.gif s24.gif s24.gif
Иришка:)
Цитата(Жемчужина @ 1.12.2011, 15:42) *
И по моему мы потихоньку начинаем ползать b020.gif

b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif Иришка какие вы умнички! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
~Жасмин~
Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!
И печалью и скорбями сплошь наполнена она!
Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:
Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.

Мама, барыня какая! Положила и ушла!
И вот то, чем занята ты, называется «дела»?
Эта стирка и уборка, протирание полов –
Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?
Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?
Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.
Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!
Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?
Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!
Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!
Иришка:)
Цитата(Жемчужина @ 2.12.2011, 17:32) *
Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!
Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!

Супер!
Nata K.
Ириш, приветик!!! Ну вы уже большие, вот дети сейчас термоядерные)))) уже пополз))) я в шоке)) тфу на вас))))
Цитата(Жемчужина @ 22.11.2011, 19:15) *
Кстати я и при беременности мазюкалась месяц где-то...пока не стало сильно жарко..а то при жаре запашок чувствуется s24.gif

так значит можно при беременности? надо прикупить тогда....

Цитата(Alexandra @ 24.11.2011, 17:37) *
Это развлечение. Алиска кулак насасывает с такой жадность иногда и палец любит большой s24.gif Я читала,что таким образом детки узнают,что у них есть ручки. rolleyes.gif

мой до сих пор бывает сосет то палец, то кулак) хотя мы уже совсем большие....

Цитата(Жемчужина @ 1.12.2011, 15:42) *
Ооооо!!!!! Только что увидела как он это делает d040.gif
Поднимает попку вверх, поджимает ножки, а потом отталкивается ручками и головой немного a115.gif a115.gif a115.gif и так пока не дотянется до своих игрушек!!!!!

вот прикольно))) здорово!!!

на счет совместного сна, конечно так удобней, но потом очень сложно отучать будет, только в сознательном возрасте если только... я вот думаю, теперь пока сам не выберет себе кроватку, навряд ли захочет без нас спать . второго малыша постараюсь не ложить с собой)))
~Жасмин~
Владику 4 месяца и 7дней!!!
Уже узнает своих и чужих d060.gif Сегодня вот деда испугался,но через3 минуты уже вовсю ему улыбался и трогал за нос s24.gif
Как-то больше капризничает днем...может зубы начинаются...но я пока ничего не вижу ине прощупываю.Но приходится больше носить на ручках.Вот и возникла у меня идея эрго рюкзачка... У кого-то был????? Думаюбылобыочень удобно, особенно в магазин,в банк, и по прочим делам.. да и дома рукам полегче...

Цитата(Nata K. @ 5.12.2011, 13:05) *
так значит можно при беременности? надо прикупить тогда....

Можна, только лучше без эфирного масла на всякий случай))

Цитата(Nata K. @ 5.12.2011, 13:05) *
на счет совместного сна, конечно так удобней, но потом очень сложно отучать будет,
второго малыша постараюсь не ложить с собой)))

Конечно ты права,.... но я уже особо не заморачиваюсь по этому поводу....вечером всегда укладываю в кроватку,пару раз даже засыпал без сиси a115.gif ... но ночью я тупо вырубаюсь s24.gif Я поняла,что мне нужны силы на день,и кога я высыпаюсь, то и чувствую себя намного лучше,а значит и мой организм сильней ...так как еще очень боюсь продолжения болячек... Поэтому пока так.... Но все же надеюсь мы станем реже просыпаться и я буду его перекладывать в кроватку.
Мурыська
Ирочка, привет!
стишок классный s24.gif и подпись у тебя суперская icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

девочки, у нас тоже такая ванночка, но она такая неудобная блин!!! Дима уже ели помещается в ней, ножки упираются. мне кажется она больше для сидящих деток. может у вас конечно побольше ванночки, но наша какая-то пендюрка.
Аморалистка
приветики, Ириша!
А я вообще против этих ванночек) мы сразу в большой купали) удобно. Не знаю, что может быть неудобного?)) ныряли, плавали))
~Жасмин~
Девочки привет!!!

Цитата(Мурыська @ 5.12.2011, 18:35) *
стишок классный s24.gif и подпись у тебя суперская icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Спасибо))

Цитата(Мурыська @ 5.12.2011, 18:35) *
у нас тоже такая ванночка, Дима уже ели помещается в ней, ножки упираются.

Значит у тебя немного другая, наша длинная, Владик плескается нормально.

Цитата(Аморалистка @ 6.12.2011, 15:49) *
А я вообще против этих ванночек) мы сразу в большой купали) удобно. Не знаю, что может быть неудобного?)) ныряли, плавали))

Согласна с тобой. Только вот у нас нет большой ванны(( , у нас гидробокс, будем пользоваться когда Владик уже сядет. Сейчас рискованно, дверной проем небольшой и неудобно его держать, да и наклоняться до самой земли надо.
Очень жалею что когда делали ремонт ванны так затупила.... понравился мне этот бокс, и для взрослого это супер вещь...но вот про купание будущих детей я тогда не думала d060.gif
~Жасмин~
Владику 4 месяца и 9 дней!!!

Наконец стал засыпать пораньше, обычно в 22.30 уже спит)) тттт eusa_pray.gif но не всегда конечно,иногда еще по часу на ручках приходится держать, только перекладываю - плачет, а на ручках спит s24.gif
Но втает в 6 утра, кушает и как-то тянем до 7, 7.30, апотом приходится таки вставать rolleyes.gif
Ночью просыпается покушать d060.gif

Начала больше носить на ручках, лежать и играться самому ему уже долго не хочется, хочет рассматривать все по квартире и трогать. Особенно нас интересуют пульт, клавиатура, и все что имеет кнопочки. А если открыть дверцу ящичка на кухне a070.gif - может рассатривать содержимое очччень долго!!! Злится если не удается дотянуться до чего-то, не важно игрушка это или что-то другое))

Обожает быть голеньким a115.gif

Когда мы едим, прям смотрит нам в рот, провожает взглядом каждую ложку s24.gif Муж говорит, не могу есть, такое впечатление, что ребенок голодный - а я тут лопаю s24.gif s24.gif s24.gif

Еще вытягивает мои волосы icon_mrgreen.gif , уже ни хвостик, ни пучок не спасают s24.gif s24.gif s24.gif
~Жасмин~
Девочки, только не бросайте в меня тапками , обожаю своего сыночка и думаю, что хочу второго)) не сейчас конечно...

И вот что нашла:
Под №1 - первая беременность; под №2 - беременность погодком

ДВЕ ПОЛОСКИ
1.Узнавая о том, что ты забеременела незапланированно в первый раз, ты ощущаешь: шок, панику и положительный интерес к самому этому факту. Мысли: «Я беременна?!»

2.Узнавая о том, что ты беременна вторым при грудном, несколько месяцев от родов детеныше, ты ощущаешь: шок, панику, еще раз ШОК, еще несколько раз панику и положительный интерес к тому факту как вообще тебя угораздило. Мысли: «Но, черт возьми, как?» и «Мамочки родные….. Ааааа!»


ПОЛОВИНА ЛЮБИМАЯ
1.Узнав новость, муж …. Задает много вопросов в стиле «ты уверена?», думает рожать или нет не долго, очень быстро начинает радоваться и паниковать. Щупает живот и слушает его, еще до того как сделано первое узи.
2.Узнав новость, муж…. Задает два вопрос в стиле «как?» «что будем делать?», думает рожать или нет долго, очень быстро начинает паниковать, радоваться начинает не сразу, скорее уже тогда когда его из живота пихнут ножкой. До этого не щупает живот и не слушает, пребывает в шоке…

ОКРУЖАЮЩИЕ
1.Ахают и охают, поздравляют и выражают восхищение – РЕШИЛИСЬ, какие молодцы. Хочется каждого расцеловать!
2.Ни одна зараза не поздравила, все подбирают слова и как-то не убедительно выражают сочувствие – да, тяжело вам будет. Хочется плюнуть в рожу каждому!

БЕРЕМЕННОСТЬ
1.Ты носишься со своей беременностью, встала на учет в жк и ходишь туда как на работу. Работу ты бросила (институт прогуливаешь на законных основаниях). Купила 5 книг по беременности и первому году жизни, прочитала за беременность везде оглавление и одну целиком, что было интересно. Думаешь пойти в школу беременных и даже, возможно идешь туда. Много спишь. Катастрофически глупеешь. Отмечаешь у себя изменения внутренние и внешние каждый день. Ведешь календарь. Заходишь на детский сайт и уходишь – тебя не цепляет, ты пока не такая уж фанатичная мама. Ты разговариваеь с малышом, делаешь гимнастику.
2.Ты изредка вспоминаешь о том, что ты беременна. Чаще всего тебе об этом напоминают на работе, на которую ты успела вернуться до того как узнала что снова ждешь малыша. Уходить в декрет ты не собираешься до последнего дня. Или ты не вспоминаешь о беременности, потому что сидишь с старшим дома. Тебе просто некогда. Открыла одну из купленных книг в прошлую беременность. Прочитала с интересом. Узнала о родах много нового. Думаешь, что вообще зря ходила тогда в школу для беременных, лучше бы пошла в автошколу – когда теперь выучишься один бог знает. Спишь с ребенком и при любой возможности. Возможностей нет – поэтому дремлешь постоянно. Понимая, что от сидения дома умней не станешь, а сидение это затягивается, решаешь выучить иностранный язык, научиться вязать, разобраться в фэн-шуи или ногтевом дизайне – в идеале получить профессию. С относительным успехом этого добиваешься. Открываешь календарь и считаешь недели от даты Ч, потому что не можешь сразу сказать какая у тебя идет неделя беременности. Помогают форумные линеечки, ведь теперь ты – активная форумчанка. Вечером засыпая, ты извиняешься перед малышом внутри, что мало о нем думала… Гимнастика? Какая гимнастика!

ТОКСИКОЗ
1.Ты перепробовала десятки средств борьбы, но умираешь каждое утро. Вся родня тебе сочувствует и пытается помочь. Муж ждет тебя около сортира, боясь, что тебе станет плохо.
2.Ты ничего не пьешь от токсикоза, ты иногда про него забываешь и с удивлением съедаешь «недозволенное». Поход в туалет по причине токсикоза воспринимается настолько естественно, как чистка зубов по утрам. Вся родня интересуется разницей в ощущениях, пытаясь угадать кого ты ждешь – мальчика или девочку. Муж …. Не покупает те продукты, которые могут «малышу не понравиться», даже если тебя от них никогда и с первым не воротило. Теперь он все знает и понимает и ничему не удивляется.

РОДДОМ
1.В роддом ты ехать боишься. Боишься врачей и родов, палаты и еды. Ведешь себя скромно, тихо, знакомишься с трудом.
2.В роддом ты приезжаешь с шутками и прибаутками. Со всеми знакомишься и разговариваешь обо всем. Активно делишься знаниями с соседками по палате. С врачами говоришь «со знанием дела». Иногда замечаешь, что молодые аспиранты готовы записывать твои слова.

РОДЫ
1.Ты очень волнуешься и стараешься не бояться родов. Получается плохо. Рожать тоже получается не очень хорошо. Сразу после родов ты говоришь что-то в стиле «больше ни за что». Разрывы, геморрой, швы. Ужас от этого и от врачей, родблока, схваток… Думаешь, что надо было узнать что такое эпидуральная анестезия.
2.Ты не очень волнуешься исходя из мысли, что второй раз легче. Перетерпим. Сразу после родов ты говоришь что-то в стиле «больше ни за что». Разрывы, геморрой, швы. Ты уже не в ужасе от этого, ты взяла в роддом с собой мазь от геморроя и не ленишься дергать медсестру на обработку швов. Все время ты проводишь лежа на животе. Потому что лежать неделю после родов как в прошлый раз тебе не охота и ты стремишься побыстрей отсюда сбежать. Сравнивая схватки, ты думаешь, что надо каждый раз начинать рожать со второго ребенка… Думаешь и нафиг нужна эпидуральная анестезия?

ПЕРВЫЕ МЫСЛИ
1.Ой. оЙ!!! Это мой малыш!!! Какой красивый!!! Какая лапочка!!! Как я его люблю!!! Носик папин глазки мамины и т.д.
2.Да. Чудо какое смешное родилось. Люблю. На маму как всегда не похож. Ну и ладно!

ГВ
1.Ты кормишь по часам, строго выдерживая ор и стойко дотягивая до нужного времени. Борешься за молоко – пьешь чаи, сборы. Сцеживаешься после каждого кормления, в том числе ночью – в 3, в 6, засыпая у молокоотсоса. Кормить будешь до упора, хоть до двух лет.
2.Ты кормишь по требованию. Ничего не делаешь для того чтоб молоко было – ты помнишь молочные реки и грудь 6 номера и желания повторить как то не ощущается. Пусть все будет естественно, как мать природа задумала. Не сцеживаешься вообще. Кормить будешь пока просто не надоест.

СЕКС
1. Секса мало. И не очень и хочется. Падаешь без сил, но муж будит. Все-таки от любви получаешь удовольствие. Иногда даже хочется очень. Но при ребенке неспящем не можешь. Стесняешься. Даже при спящем стараешься утащить любимого в другую комнату, чтобы и не разбудить и вообще. Секс – часть жизни.
2. Секса мало. И не то чтобы вообще не хочется, просто падаешь без сил и как бы муж не будил, ни желание в тебе, ни ты сама не пробуждаешься. Но от любви получаешь удовольствие, если оказываешься в сознании, когда она случается. Как правило, она случается либо в твоем несознании, либо неожиданно и в необычных местах, куда детям трудно добраться. Случается и при спящих детях, но, опять же, если ты в сознании. Разбудить не боишься, уползать в другую комнату нет сил. Секс – часть прошлой жизни, о которой пока, в общем-то, забывать не хочется. Ибо надеешься, что скоро снова ты будешь с ним ого-го. А когда и где это может быть при двух детях – это уже второй вопрос….

СОН
1.Когда тебе сменяли с маленьким первым и отправляли поспать, ты отрубалась мгновенно, но ровно через полчаса просыпалась от беспокойства все ли там впорядке с твоим крохой и на звук голоса твоего малыша, пусть он даже рассмеялся или загулил.
2.Когда тебе удается сбагрить кому-нибудь обоих, ты засыпаешь мгновенно и можешь спать при включенном свете, радио, телевизоре, орущих детях, даже, если кто-то из них решит попрыгать по тебе. Разбудить тебя может только то, что время твое вышло и теперь твоя смена.

СОВМЕСТНЫЙ СОН
1.Совместный сон с малышом стал вынужденной мерой. Не слыша его дыхания, ты по 10 раз за ночь вставала проверить как он спит в кроватке, не уткнулся ли носом в подушечку, дышит ли ровно, спит ли спокойно. Потеря пустышки становилось эпопеей ночи. Ее искали всей семьей, где-то через полгода наконец поставив рядом с кроваткой контейнер с несколькими запасными сосками. Приучать спать отдельно ты его стала, потому что уже пришло время – ребенку уже год (полтора или любой возраст, когда по-твоему уже надо). При совместном сне папа жалуется на тесноту, иногда уходит спать в другую комнату.
2.Совместный сон с младшим? А разве можно спать без детей? Вы спите вместе и у тебя под подушкой три соски и 4 памперса. Приучать спать отдельно ты его не собираешься. Сам уйдет, когда захочет. Когда надо ты уже не знаешь. Круче всего, когда рядом с тобой вдруг спят оба. Где при этом помещается папа – знает только он. Он уже не жалуется. Уходить в другую комнату у него либо нет сил, либо он оттуда и не приходил….

СЧАСТЬЕ
1.Когда ты прижимала к себе своего котенка, тебе казалось, что счастливей ты быть не можешь….
2.А оказалось, что можешь… когда к тебе прижимаются сразу два твоих маленьких котенка!



Аморалистка
приветик, Ириша)
Забавная статья. Похоже на одну мою знакомую, которая родила с разницей 2 года малышей. особенно про сон) хотя она никогда по-моему особо не парилась.
Кстати, я думаю, со вторым ребёнком меньше паришься независимо от того, какая разница между детками))
Nata K.
Иришка, приветик, статья супер, все в точку, посмеялась, и даже поплакала в конце)))
а на счет второго, это рано или поздно приходит))) так что, раз ты уже хочешь, значит становится полегче немного))
Мурыська
Ира, а с чего ты решила что мы будем бросаться? )) по-моему отличные желания у тебя ))
статья прикольная. кстати мне сегодня снилось что у нас был незащищенный секс и я во сне думаю "какой ужас, а вдруг опять, Дима ведь еще такой маленький, и вообще что люди скажут, аааааааааа" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

а еще у меня такой проблем. мне кажется я не смогу еще одного ребенка любить так как Димку. дико звучит наверное. wacko.gif
и вообще мне не хочется обделять его вниманием, уделять время еще кому-то.
Vera
Цитата(Мурыська @ 8.12.2011, 12:34) *
а еще у меня такой проблем. мне кажется я не смогу еще одного ребенка любить так как Димку. дико звучит наверное. wacko.gif
и вообще мне не хочется обделять его вниманием, уделять время еще кому-то.

Походу все так думают))))))))

Я уже тоже второго хочу, но кажется что так любить не смогу))))) Но думаю когда дойдет до дела то мозги на место втанут по любому))))ведь второй также в пузике будет бултыхаться 9 месяцев и все тоже самое....

Иришка статья понравилась, в конце чуть не плакала)))))))))))))))
~Жасмин~
Девочки, привет))

Рада что вам понравилась статья!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Про любовь к второму ребенку, я думаю у мамы стает в два раза больше любви, и детишкам хватает!!!

Наши новости - вчера Владик сам перевернулся с спинки на животик!!! b010.gif b010.gif b010.gif

Теперь на спинке вообще не хочет лежать)) После кормления приходится его развлекать минут 20 или носить на ручках, иначе переворачивается на животик и много молочка срыгивает...

Аааа. и про кормление, помню как кормила по часу, полтора , и думала но что ж так долго???
После 3-хмесяцев кушать минут 20-30.... А теперь кушает до 10 минут b020.gif Но правда когда используем сисю для засыпания, то может и до 30 минут сосать))

Иришка:)
Иришка поздравляю! Совсем взрослые! Владюня растет, силенок с каждым днем все прибавляется! Супер!
Мурыська
Цитата
После 3-хмесяцев кушать минут 20-30.... А теперь кушает до 10 минут

супер! не верится что так бывает ))
~Жасмин~
Цитата(Иришка:) @ 8.12.2011, 17:30) *
Владюня растет, силенок с каждым днем все прибавляется! Супер!

Ириш, спасибки))

Цитата(Мурыська @ 8.12.2011, 19:24) *
супер! не верится что так бывает ))

Ага, помню мне тож в такоое не верилось))


Сегодня у нас тяжелый день...Владика мучает животик, я вижу....покакал с утра водянисто очень и только после массажа животика.... не спим... по 20-30 минут и все... Бедненький мой малышик... А врач , грит - ну бывает, дайте линекс - все пройдет само icon_eek.gif
Не знаю...что-т мне неспокойно... и в рационе я ниче не меняла, и абсолютно ничего нового не ела wink.gif
Устала.....


Еще стишок для нас:

Счастье материнства!!!!

До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.

До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.

До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.

Сергей Панчешный
~Жасмин~
Нам 4месяца и 2 недели!!!!

Времени нет вообще... сильно не высыпалась... правда сегодня ночью спали уже получше ттт..., но я два дня пою Владюню травками для животика))

А еще в субботу Владюнька упал с нашей кровати(((( Я была в ужасе(((( Утром я встала, он еще спал.. пошла умываться - а он на нашей постели, вроде окружен одеялом... Так вот я умываюсь и слышу - бах - и плач... Я сразу поняла, что это он свалился...Те две секунды до спальни, у меня чуть сердце не разорвалось!!!!!!! Он кувыркнулся, а потом умудрился найти щель между одеялом и подушкой, и свалился. Хорошо хоть наша кровать низкаяя, и на полу коврик с пушистым ворсом... Обошлось только страхом, ттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Но к врачу на осмотр сходили, для перестраховски. Сказала все в норме, даже покраснений нигде нет, слава богу!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Вот такой наш малыш стал шустрый, просто пипец... глаз да глаз нужен за ним... Теперь только на полу и в своей кроватке... и то под присмотром!!!
Кувыркается вовсю с животика на спинку и обратно, ползает зарываясь головой)) Уложить спать труднее, он бах и уже на животе.
А когда оставляю в кроватке, так это чудо, стает на ручки, голову тянет и выглядывает из-за бортика!!!! b020.gif Это ж надо)) Мы с мужем просто обхохотались с этого!!! a070.gif a070.gif a070.gif
Vera
Владюнька уже сыпаться начал((( ничего они без этого не растут, хорошо что посадка мягкая)

а ты на пол не кладешь его еще ползать? там и оставить не так страшно

т
Nata K.
дааа, помню мой падал, стоило было отвернуться...сейчас и правда только глаз да глаз....
~Жасмин~

Девочки, привет!!!

Время летит, и его никогда не хватает icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Владюня такой шустрячок s24.gif s24.gif s24.gif , ни секунды на одном месте s24.gif s24.gif s24.gif
А когда устает плачет, требует чтоб кто-то сидел рядом и помогал ему играться, или носил на ручках d060.gif d060.gif Я успешно освоила самодельный слинг-шарф, в жару он нас грыз и парил, а сейчас нормуль a070.gif Уже и блинчики с Владюней в нем пожарили, сынок правда уснул в конце процесса a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Vera @ 13.12.2011, 12:08) *
а ты на пол не кладешь его еще ползать? там и оставить не так страшно

Да мы уже давненько на полу. Как коврик купили, так и переехали на пол)), где-то в 3месяца и неделю))
Муж смеется, что Владик занял всю гостинную, развивающего коврика ему уже мало s24.gif , я расстелила одеяло, и он там тусуется )) Вобщем пройти можна только по бокам icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Владику 4 месяца 18дней!!!!

И сегодня он уже научился ставать в позу для отжимания - на ручки и носочки ног!!! И отталкиваться!!!! Думаю скоро поползет.... тогда мне вообще веселуха будет))
Иришка:)
ого Ириш как вы растете не по дням а по часам! А на полу ему не холодно? Или у вас теплые полы?
~Жасмин~
Цитата(Иришка:) @ 16.12.2011, 21:50) *
А на полу ему не холодно? Или у вас теплые полы?

Не холодно. У нас ламинат, но постеленный не на стяжку, а на деревянную основу. + ковер.А сверху еще одеялко бросила a115.gif a115.gif a115.gif
Мурыська
Ира привет!
расскажи плиз какой у вас коврик? дорогой? я очень хочу купить, но цены блин шокируют - от 600 грн.
~Жасмин~
Всем приветы!!!

У меня что-т смайлы не работают((

Дни выдались напряженные... Не пойму что с Владиком творится...будто вернулся второй месяц жизни с коликами.Его явно мучает животик,пукает ,но перед этим плачет... и ночью из-за этого просыпается((
Уже третью ночь просыпается то 3, то в 4 часа и когда пропукается, просыпается окончательно и хочет гулять. Так мы и ходим по квартире по полтора, два часа.... а спать хочется!!!!!!
И днем его не оставишь одного, такой капризный..... хочет на ручки .... днем ест как-то странно, вроде и по времени должен быть голодный, и плачет - но к сисе, 30секунд, отворачивается и плачет(( у меня уже и груди пару раз так набухали, что приходилось немного подцеживать.

Цитата(Мурыська @ 18.12.2011, 19:04) *
расскажи плиз какой у вас коврик? дорогой? я очень хочу купить, но цены блин шокируют - от 600 грн.

Викусь у нас б/у, мы купили у знакомых за 200грн. Но он немного странный -в виде крокодила с головой, в продаже даж таких не видела... Там всякие шуршалки, зеркальца, ткани разных фактур, ну и подвесные игрухи.
Постараюсь сфоткать и выложить тут, посмотришь.
~Жасмин~
Добралсь я к своему дневничку.

Владику 4 месяца и 24 дня.

И уже вторую неделю мы мучимся с животиком. Газики нас одолели, от моей еды ничего не зависит.
Я потихоньку схожу с ума от бессонных ночей........

Врач назначила еще гомеопатические капли, вчера начала давать - эфеекта пока совсем нету((

И в придачу ко всему мы еще кушаем хуже, отворачивается от груди,плачет....Кормлю преимущественно, когда Владюня в полусонном состоянии. Грудь разбухает, болит, приходиться подцеживать....
Сегодня взвесимся, кажись мы плохо стали набирать в весе, что неудивительно с таким-то едоком.

Терпим еще до понедельника, если не станет лучше, ну ее в одно место нашу врачиху, буду ехать куда угодно обследоваться, мне кажется ненормально все это!!!!
Beska
Иришка hb.gif

Ну вот что такое с вашим животиком? Ир, а с твоим лечением это никак не связано (помню ты лечила фурункулы)?? Как, кстати, ты сейчас себя чувствуешь?

Цитата
буду ехать куда угодно обследоваться,
Ир, куда угодно - не надо. У тебя есть возможность пробить тему, уже сейчас? Чтобы определиться с хорошим и желательно проверенным специалистом, и если улучшений не будет (ТТТ), показать Владика и проконсультроваться не абы у кого.

Сил тебе, солнышко, и терпения, а Владику скорейшего выздоровления eusa_pray.gif
Alexandra
Иришка,привет!!!
Пускай Владик скорее выздоравливает!!!!!!
~Жасмин~
Девочки, привет!!!

Не знаю что такое, но цитаты у меня не работают.

Я вкратце...пока Владюня спит.

Наташ, про мое лечение - я ж толком ничем не лечилась, так - витаминки и физиопроцедуры. Правда мазь с антибиотиком в рану ставили.... разве это? И что эффект с животиком проявился через пару недель после лечения? Вряд ли...

Еще у нас проблемы с покаками уже неделю. Какаем раз в 2-3дня icon_eek.gif Сегодня в подгузе тянулось немного, по ходу это слизь?
Консультировалась пока по телефону с еще одним врачом. Он мне заявил, что дисбактериоз про который я думаю - это вообще не болезнь и пройдет eusa_pray.gif ну-ну.... Посоветовал пробиотики пропить еще, ну мы и так их начали вчера пить по моему решению.

Ну хорошо, хоть покакали , и он уснул eusa_pray.gif А то эти получасовые дремы здорово меня выматывают.

Наконец купила эрго рюкзачок!!! Здорово!!! Очень довольна!!! Сегодня и гулять вышли в нем)) Супер!!!! Заодно и животик сыночку грею, а как задремал, переложила спать в коляску!!

И еще, Владик начал ставать на четвереньки !!! b020.gif b020.gif b020.gif Такой прикольный s24.gif s24.gif s24.gif Стоит, раскачивается icon_mrgreen.gif , делает выпады вперед icon_mrgreen.gif

Девуси, а когда малыш ползает...пол моете как обычно? Не представляю себе это, он же будет ползти по всем комнатам, а потом руки облизывать? Это что мыть вначале все шваброй , а потом еще чистой тряпкой? Как быть с микробами? Или не выпускать из одной комнаты?
Эт я так, на будущее спрашиваю icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Еще , Владюня уже такой умный!!! Ну я просто поражаюсь!!! Не могу, балдею!!! Обожаю его!!! Так бы и затискала, зацеловала, свое счастье!!!! А когда он смеется, все - у меня сердце замирает от счастья!!!! Как все таки неописуемо, входить в комнату, и видеть как твой малыш сразу расплывается в улыбке - а вот и мама!!!!
Мурыська
Иришка привет!
от проблем с покаками нас спас Дуфалак. теперь стабильно каждый день или даже 2 раза в день, а мог по 2 суток не какать, плакал.
Цитата
Это что мыть вначале все шваброй , а потом еще чистой тряпкой? Как быть с микробами? Или не выпускать из одной комнаты?

это чокнуться можно )))
Nata K.
Привет, Ириш! странное дело с животиком у вас ... а молоко пробовала? может с ним что- нибудь не так, горчит или что...
Владик умничка, уже на четвереньках))) а на счет полов, я так не заморачивалась )).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.