Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
~Жасмин~
Девочки, опишу нашу вчерашнюю игру-занятие) Получилось потрясно, сына сегодня захотел сам повторить.Если не проснется, все успею описать icon_mrgreen.gif
ТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ Утро, обед, вечер, Ночь, или СОЛНЦЕ-ЛУНА.

Мы сначала просто строили домики из конструктора для Миши и Маши.
Обозначили, что длинная и голубая часть конструктора — луна, а а квадратная и желтая — солнце. И мы стали играть. Сначала я показывала все сама,а потом старалась подключать Владика.У меня в правой руке СОЛНЦЕ, в левой ЛУНА. Когда Солнце поднимается, Луна опускается. Горизонтом у нас была кровать. Когда солнце только появилось
— УТРО. Маша и Миша просыпаются, умываются, завтракают. Мы это обсуждаем. Понарошку «умываем, кормим». потом Миша с Машей играют, гуляют, учатся. Играют - бегают по лестнице — считаем ступеньки(заодно повторяем счет) А солнце потихоньку поднимается в зенит (Над моей головой).
ОБЕД. Мы обедаем, и ложимся отдохнуть. При этом пытаюсь вести диалоги: -Ты куда, Маша? -Давай кушать, Миша? -Пойдем быстро, вместе спать?(правда взяли еще и весь автопарк на кровать, и Владюня уложил их на свою подушку icon_mrgreen.gif) -Чем будем накрываться? и т.д. Все спровоцировано тем, что обходясь без мультиков во время еды, я кормлю Машу и Мишу, и Владика одновременно. Отдохнули. А солнце начинает опускаться, темнеет.
Наступает ВЕЧЕР. Мы гуляем, и солнце когда прячется — появляется Луна. (во время зенита, мы перекладываем солнце в другую руку, а в ту, где было солнце кладем луну). поэтому Луна появляется от туда, от куда утром восходило солнце. А солнышко прячется туда, куда пряталась луна утром.
Когда приходит ночь, все ложатся спать. В домиках становится темно. Рассказываем сказку.Владик просит свою любимую -ТЕРЕМОК - и приносит сам книжку a115.gif

Пожалуй это еще и первая наша ролевая игра)) Все заняло около 10-15минут.
Katrino4ka
Ириш, по поводу ваших туалетных проблем.
Наша племяшка всю жизнь мучалась этими проблемками, педиатр советовала также отвары, компотики и все. Бактерии какие-то принимали. Но все это не помогало, в туалет ходила редко со слезами, с болью, даже с кровью, появился страх к горшку, ее бедную и в пот бросало и дрожь начиналась. Я как-то сама это увидела, очень испугалась. В 3 года родители наконец-то повели ее к платному гастроэнтерологу, у нас в пк нет такого врача. Назначили обследования, узи органов брюшной полости и лечение, не компотики, а именно лечение, положительная динамика не заставила себя долго ждать.
Спасибо за разъяснения к мольберту, мы вообще то другой присмотрели, но и такой как у вас видела, цена его конечно подкупает.
Вот такой понравился


Ах, чуть не забыла, ваша игра меня впечатлила, я б не додумалась. Вы молодцы с Владюшей.
ИнессаЗайцева
Ирочка, здравствуй! Я на минутку, пока читала все что у тебя девочки написали, Лерочка проснулась, так что побегу к ней, потом как-то еще напишу.
Девочки, хотела сказать по поводу ваших "отравлений". Мне каажется, это вирус какой-то. У меня соседи все промучились в выходной, маленькую девочку тоже рвало всю ночь. Еще слышала подобные жалобы от знакомой по телефону. Муж у меня приболел, его тоже очень тошнило, был дискомфорт в желудке.
Vera
Инесса я почему то не думаю на инфекцию, потому что кроме тошноты ничего не было, ни температуры ни чего либо еще(((не понятно(((
~Жасмин~
Девочки, привет!!!
настроение неписательное((( но я все же буду что-то писать... выговориваться тож надо.........


Цитата(Katrino4ka @ 15.10.2013, 18:22) *
Наша племяшка всю жизнь мучалась этими проблемками, Я как-то сама это увидела, очень испугалась. В 3 года родители наконец-то повели ее к платному гастроэнтерологу, у нас в пк нет такого врача. Назначили обследования, узи органов брюшной полости и лечение, не компотики, а именно лечение, положительная динамика не заставила себя долго ждать.

Да, это очень тяжело и со стороны даже страшно((
Только у Владика до 2-х лет таких проблем не было, скорее наоборот, могпо 3раза за день какулять.А потом проблемы с едой, задержки стула... И еще меня успокаивает то, что когда месяц назад мы были в деревне у моей бабули, процесс наладился за неделю.Последние дни там он какал каждый день, и даже 2р в день. Уж не знаю с чем это связано. Но если б была болезнь , то от смены обстановки, и незначительной смены питания,болезнь ведь никуда не уйдет. Так что скорее всего психологическое + мало ест, нечем какать.
Вот сегодня свечку ему поставила еще утром, а он до сих пор терпит, даже погулять не вышло, начал истерить и крутиться на улице(( А я его сфоткать в листиках хотела(( куда там!!!!! icon_eek.gif жаль конечно, у нас постоянно тучи или дождь, а тут туман рассеялся, думаю хоть пару фоток сделаю, ато если завтра опять дождь пойдет, то листики уже потом подгнивать будут, да и дворники, вижу , активно работают когда не надо icon_mrgreen.gif
И, как я недовольна собой(((((( Я на него разозлисась(( Постоянное нытье и его нервные тупанья/дергания меня так выводят из себя((

мольберт на фото клевый!!!!!!! только большой выглядит.... у нас таких и не видела, разве из очень дорогих...

Цитата(ИнессаЗайцева @ 15.10.2013, 18:54) *
Девочки, хотела сказать по поводу ваших "отравлений". Мне каажется, это вирус какой-то.

Согласна с Верой, это не вирус.... Я точно знаю что мы отравились, даже подозреваю чем... И рвало меня, извините за подробности, не на шутку, раз к обеду я согласилась на скорую,ибо поняла что в противном случае, скорее всего к ночи попаду в больницу уже совсем без сил(( Ну да ладно, прошло, и Слава Богу!



Вот вроде все у нас с Владюней хорошо, очень умный и добрый мальчик, схватывает все налету, я восхищаюсь этим и горжусь!!!!
Но эти именно элементарные , бытовые вещи, меня ломают((((( Опять подсаживаюсь на успокоительные, иначе скоро начну орать(( Ну как можна уметь и хотеть делать все, только не есть, не спать, не какать, не одеваться на улицу , и вообще не выявлять к самым повседневным вещам никакого интереса. А я злюсь. Ну почему не могу быть спокойной и улыбающейся, почему закипаю? прям хоть головой об стену бейся(( и режим наладить не могу, ложится спать после 12ночи и то ого-го как еще постараться надо.... Хоть утром уже бужу в 8.30, а раньше он всегда спал до 9.15-9.40, вчера и погуляли вечером пешком больше 2-хчасов -бегали, прыгали, и в ванне почти час купался, и сказок просто уже вагон прочитала, и машинок спать уложили( все в периоде с 21.30 до 22.30) - и все равно спать ни в какую, до истерики -аж по попе получил(( А это уже мой срыв, а не только его... Хоть я не понимаю откуда у него силы, не ел почти ничего,на обед спал всего 1,5часа, а обычно около 3-х, но все же тут проявления моей слабости уже((

Вот все равно не вышел у меня позитивный пост..... сейчас пойду что-нить придумаю, подготовлю для наших занимашек, настроение точно поднимется...только вот если надумаю опять гулять, а это ж надо идти, утром меньше часа прогулка вышла, боюсь весь настрой улетучится..... но я очень хочу включить позитив и спокойствие.
Katrino4ka
Ирин, ну ничего страшного, что пост вышел не совсем позитивным. Ты обычный человек и можешь испытывать негативные эмоции, это нормально. Выговориться всегда хорошо, особенно вот так, письменно, потом почитаешь сама и уже по-другому взглянешь на проблему.
Все дети капризничают, это только в журналах и в рекламе у всех все хорошо. Проблемы подобные есть у всех, просто не все об этом говорят.
По поводу бытовых дел, а конкретно про одевание, Владик еще очень мал, чтоб прям самому одеваться. Своего я в пример не ставлю, но когда мы пошли в ясли, из всех детей 2,2-2,5 года почти никто не умел одеваться, ну разве что носки натянуть могли.
Про еду, ну есть же малоежки, что с этим поделать. Кстати, какой у Владика вес?
А вот сон, да, это проблема. Ложиться в 12 ночи не есть гуд. Надо хорошо продумать режим, постепенно сдвигать к садиковскому и железно его придерживаться. А с дневным сном как дела?
Так что терпение, терпение, лет через 20 станет полегче)) Я иногда тоже принимаю успокоительные, правда по другим причинам.

Мольберт этот не слишком большой по высоте, идет от 1,5 лет. Доски, да побольше. Цена 1500, как у вас 650. Хочу взять сейчас, т.к. к НГ точно не будет.
Beska
Ириш, привет! 006.gif

Про капельницы на дому и прочие услуги вашей скорой помощи я впервые слышу, у нас такого нет..(( Понимаю, что по кошельку бьет.. Но все же это - альтернатива, которая в некоторых случаях очень удобна и нужна.

Мольберт я заказала. Не такой как у вас, но все же по твоей наводке, той же фирмы, спасибо! Без треноги, настольный, вот такой:


Он более компактный, и порадовало наличие "пенала-чемоданчика", в котором можно хранить магниты и мелки. Но еще надо получить, чтобы понять правильно я сделала, что его заказала, или нет)))

Ролевушка, тобою описанная - appl.gif

Цитата
И, как я недовольна собой(((((( Я на него разозлисась(( Постоянное нытье и его нервные тупанья/дергания меня так выводят из себя((
Ириш, понимаю тебя, у меня тоже такое бывает. Викуся сейчас очень капризная стала. Я хоть и понимаю, что ей само тяжело от этого "кризиса 3лет", и знаю, что мне надо быть терпеливой и спокойной.. но иногда срываюсь(( могу накричать, могу лишнее сказать... А чуть позже приходит недовольство собой, внутренне отчитываю себя... Особенно тяжело если такое случилось перед сном.. В слезах я Вику не укладываю спать, конечно, все равно успокою и постараюсь снять ее стресс от ссоры.. Но вот если свой стресс не успею снять - ласкалками, обнималками и пр и пр , то после ее засыпания мне так плохо.. и чувство вины, и недовольство собой..настолько бывает себя накручу, что перекладываю ее в нашу кровать, обнимаю ее спящую, вдыхаю запах, целую тихонечко и только потом уже становится легче, и я засыпаю.. Это бывает не часто, конечно, но очень ощутимо для меня..
Vera
Иришь, мне почему то кажется, что вам надо было попробовать отправить Владика в садик.
Дома они совсем по другому себя ведут.
Данил в саду и дома - это разные человечки, на мой взгляд. Он за короткое время научился там тому, чему я год не могла научить.
~Жасмин~
Девочки, привет!!! И спасибо всем за поддержку))
Иногда на меня накатывает,воть.....

Цитата(Katrino4ka @ 16.10.2013, 18:15) *
По поводу бытовых дел, а конкретно про одевание, Владик еще очень мал, чтоб прям самому одеваться.

да не то что сам, трудность вообще чтоб одеться obm.gif :obm:но я стараюсь все время что-то новое интересное придумать,чтоб завлечь. Но иногда бывает что просто хочешь чтоб ребенок согласился на элементарные вещи просто так, потому что надо идти гулять к примеру.
Цитата(Katrino4ka @ 16.10.2013, 18:15) *
Про еду, ну есть же малоежки, что с этим поделать. Кстати, какой у Владика вес?

Честно, сейчас я даже не знаю. В 2 года было 12кг, ну сейчас максимум +200грамм, а может и такой же. Вес в норме, но я ведь и кормила под мультики почти все время, иначе ест один раз вдень,или вообще не ест по 2-3дня. А мои нервы такого не выдерживают.
Цитата(Katrino4ka @ 16.10.2013, 18:15) *
А вот сон, да, это проблема. постепенно сдвигать к садиковскому и железно его придерживаться. А с дневным сном как дела?

Сейчас сдвигать как раз начала. Вчера лягли сбоем в 22.30.... еле успокоила истерику, так не люблю это дело перед сном....и как итог ночью спал хуже,искал меня.Вот спать уже очень хочет, зевает постоянно,глаза трет,но не ложится ни под какие уговоры.... и папа вчера проявил твердость(( Посмотрим как сегодня будет.

Цитата(Katrino4ka @ 16.10.2013, 18:15) *
Так что терпение, терпение, лет через 20 станет полегче)) .

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Beska @ 16.10.2013, 19:12) *
Но все же это - альтернатива, которая в некоторых случаях очень удобна и нужна.

ага rolleyes.gif
Цитата(Beska @ 16.10.2013, 19:12) *
Мольберт я заказала.

тоже классный!!! Желаю чтоб вы были довольны покупочкой!!!
Цитата(Beska @ 16.10.2013, 19:12) *
но иногда срываюсь(( могу накричать, могу лишнее сказать... А чуть позже приходит недовольство собой, внутренне отчитываю себя...

вот и я так...................................

Цитата(Vera @ 17.10.2013, 7:25) *
Иришь, мне почему то кажется, что вам надо было попробовать отправить Владика в садик.
Дома они совсем по другому себя ведут.
Данил в саду и дома - это разные человечки, на мой взгляд. Он за короткое время научился там тому, чему я год не могла научить.

Ой не знаю...... мне то было бы легче наверно..... но с другой стороны, дома однозначно лучше -прогулок больше, занятий тоже, индивидуальный подход все же s24.gif s24.gif s24.gif Да и болеть начнет, чем позже , тем лучше, может легче будет переносить.... Владюня ж не болеет у меня ттттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif , еще до года были две болячки, а с тех пор только сопли 1-2раза в год, ттттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Ну не сторонник я садика раньше 2-хс половиной лет, тем более если есть такая возможность.
Этот вопрос мы обсуждали долго, раскладывали все по полочкам, писали плюсы и минусы,минусов оказалось больше.
Это и не проблемы вовсе, просто я как-то напряглась, а потом себя пожалела, или что-то в этом духе.


Вчера я таки подняла себе настроение, устроили с Владюней подушечный бой s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif А потом пошли гулять,и даже папа к нам присоединился, что очень обрадовало сыночка, такое уже не помню когда и было))

Из новых умелок заметила, что Владюсик начинает более-менее разрисовывать шаблоны a115.gif a115.gif a115.gif Потом фотку покажу))
Vera
Цитата
Да и болеть начнет, чем позже , тем лучше, может легче будет переносить....

Это точно))))
Мы дома больше сидим чем сад ходим похоже.
ИнессаЗайцева
Ирочка, читаю твой пост о том, где ты пишешь, что нервы сдают и себя вспоминаю. Было и у меня такое, честное слово. Так хочется быть хорошей, правильной мамой, но малыш буд-то испытывает наше терпение, выдержку. Знаешь, я не верю, что есть мамочки, которые никогда не срываются, всегда у них в доме тишь да блажь. Бывает всякое и потом конечно больно самой, что не сдержалась. Я вот думаю, это кризис ранний, а что нас ждет, когда дети подрастут и будет кризис переходного возраста у наших ребятишек?
Ты умница, что выговариваешься, не скрытничаешь. Все образуется, годам к пяти сынулька твой станет совсем другим человечком. Потерпи.
~Жасмин~
Девочки,вот как-то не пишется у себя....
Так жалко Катю с Яриком...... что ж это за напасти такие на них валятся, хоть бы уже поскорее белая полоса пришла!!!!

У нас все как обычно, небольшие сдвиги с горшочным вопросом. Правда уже и клизму пришлось Владюне ставить, но теперь слежу в оба, какает со свечкой через день на горшок без плача. Теперь надо чтоб привык и смог без свечки,но ждать по2-3дня нельзя, иначе опять будет запор и боль....

Вчера были с Владиком в церкви, я все всремя собираюсь с ним ходить почаще, и все время не получалось. тут думаю,хватит оправдываться, пойдем и точка. Сынок вел себя хорошо,даже помолился icon_mrgreen.gif ( я дома его учу ручки складывать и"Отче Наш" читаю,нам бабушка очень красивую детскую книжечку подарила с этой молитвой) Свечи поставили. Правда побыли мы всего полчаса,больше бы Владик не выдержал, но успокоение и умиротворение даже,пришло)) Надо стараться хотя бы раз в 2недели ходить.

А потом в лес поехали. Погода выдалась на удивление теплая и солнечная!!!! Отдохнули и нагулялись вовсю!!!! Подробнее опишу когда настроение будет получше.
Katrino4ka
Ира, ну что ты расстраиваешьься? Давай пиши подробно про лесную прогулку. Я хоть себя там в лесу представлю.
молодцы, что в церковь сходили. Вы прям на службе были?
А я как то Юру ещё не приобщала к вере, упущение мое. Приеду, буду исправлять.
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 21.10.2013, 14:17) *
Вчера были с Владиком в церкви, я все всремя собираюсь с ним ходить почаще, и все время не получалось. тут думаю,хватит оправдываться, пойдем и точка. Сынок вел себя хорошо,даже помолился icon_mrgreen.gif ( я дома его учу ручки складывать и"Отче Наш" читаю,нам бабушка очень красивую детскую книжечку подарила с этой молитвой) Свечи поставили. Правда побыли мы всего полчаса,больше бы Владик не выдержал, но успокоение и умиротворение даже,пришло)) Надо стараться хотя бы раз в 2недели ходить.


Мы тоже с Артемкой бываем в церкви, может не так часто, как надо конечно. Ему нравится там бывать, свечи сам любит ставить, обязательно меня спрашивает о чем я бога прошу. Я ему говорю, что бы все здоровы были и что бы мир был в семье и на земле. Слышу, шепчет: "Что бы папа и мама не болели, бабушка и дедушка не болели и что б я был послушный", а в глазах такая мольба!!!!
Представляете, у его крестного Ильи нет деток , хотя живут с женой 5 лет. Так жаль ребят! Они к нашему Артемке так хорошо относятся. Илья на день рождения ему телескоп принес, играет с ним в разные игры, всегда при встрече передает для него что-то.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 18:18) *
Ира, ну что ты расстраиваешьься? Давай пиши подробно про лесную прогулку. Я хоть себя там в лесу представлю.

не знаю, не могу пока что-то......
Лучше я вам фотки покажу rolleyes.gif
Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 18:18) *
молодцы, что в церковь сходили. Вы прям на службе были?

да,на службе, но не на всей. Просто ходить надо почаще,тогда и Владику будет легче и понятнее.

Цитата(ИнессаЗайцева @ 21.10.2013, 19:47) *
Мы тоже с Артемкой бываем в церкви, может не так часто, как надо конечно.

да мы тоже не так часто как надо,надо то каждое воскресенье,но хоть раз-два в месяц уже тоже хорошо.


Задумала я новую тематическую недельку - лес,грибы, деревья.... только с материалом вот.... печатать много, картинки грибов уже сделала,думаю может свой принтер заправить.... все равно еще пригодится.... Апотом и на тему урожая можна- овощи,фрукты сделать.
А пока на тему осень занимаемся,изучаем особенности природы осенью:
какое сегодня небо? ( ясное,облачное,темное)
какие на нем тучи( светлые, темные,пушистые и т.д.)
есть ли ветер, какой он? ( теплый,холодный, едва заметный, сильный) Дома делали ветер -сдували ватку со стульев d060.gif
Что происходит с деревьями, листьями, какие они.
И дома продолжаем все повторять. Осень Владюня уже точно запомнил.По книжечке поры года еще занимаемся.
И в таком духе.
Beska
Ириш, здорово, что тематические недельки возобновила! a115.gif Мне очень по душе такой формат, я как-то не додумалась в свое время a070.gif Когда по одной теме, да так в игровой форме все - оно лучше запоминается! А интересно то как! Это самое главное!
Мне вот в голову пришло, хотя может вы такое и делаете:
-на тему осени можно еще листики (или настоящие с улицы, или из бумаги сделать) подкидывать вверх и смотреть как они кружатся.
- на веточку их прилепить пластилином и дуть (где-то крепче прилепить - будут дольше держаться, где-то совсем слабенько слегка прижать - будут сразу слетать при первом подуве))) А ведь дуть - это отличная гимнастика для дыхательной системы! Так что интересно и полезно!

Насчет "дуть" - из трубочек можно тоже! Например если будет морская или водная неделька, одно упражнение можно сделать - дуть вдвоем одновременно на кораблики бумажные в тазике. Ну или если не водная тема - шарики друг другу перекатывать.. Ах, я разошлась, но Викуся оживилась, внимания затребовала почти сразу Чувствует наверное мой творческий порыв))))))))))))0 Может еще что в голову придет - напишу! Если еще и время будет))
hb.gif
ИнессаЗайцева
Ирочка, Наташа, какие же вы умнички, так ответственно относитесь к развитию своих детишек! Думаю, что это не всем дано. Знаю мамочек, которые только и обсуждают детскую одежду и питание, буд-то не детки у них, а пупсы пластмассовые ))).
Для меня занятие с ребенком большое удовольствие, я сама получаю удовольствие от процесса. Наверное у нас внутри, в душе всегда живет ребенок.
Ваши идеи сохраняю для себя, что-то беру для занятий с Артемом, что-то коплю для Лерочки. Мы с Сынулей сейчас делаем поделки из осенних листьев (запасли, помыли, прогладили, теперь надолго материала хватит), из желудей, каштанов. Хотела показать вам нашего ежика из шишки, так муж сел на него нечаянно ))). А такой забавный получился a115.gif
Beska
Цитата
запасли, помыли, прогладили, теперь надолго материала хватит
Инесса, а зачем гладить? Так листья дольше сохраняются? Я что-то даже не подумала об утюге.. у нас все собранные листочки скукожились.. Но тебя прочитав, вспомнила, что в детстве мы вроде тоже листья гладили утюгом..
Vera
Цитата(Beska @ 23.10.2013, 16:14) *
. Но тебя прочитав, вспомнила, что в детстве мы вроде тоже листья гладили утюгом..

А у меня в книжках лежали, сами сохли))
ИнессаЗайцева
Цитата
Инесса, а зачем гладить? Так листья дольше сохраняются? Я что-то даже не подумала об утюге.. у нас все собранные листочки скукожились.. Но тебя прочитав, вспомнила, что в детстве мы вроде тоже листья гладили утюгом..



Ира, нам так подсказали в детском саду. Когда мы готовили материалы для занятий в детском саду, нам сказали сделать именно так. Поэтому и для дома заготовили таким образом. Мне кажется, что обработанные таким образои листочки, податливей в работе. Главное с утюжкой не перестараться, не пересушить ))). Да и чистенькие они )))
~Жасмин~
Девочки, привет)))
Все рвусь написать, но никак время не выкрою s24.gif s24.gifЯ перевожу Владика на нормальный детский режим s24.gif s24.gif s24.gif В итоге пару дней не спал на обед совсем, соответственно и у меня времени на комп не было. Сейчас у нас еще и время на чвс назад перевели icon_eek.gif 0 ох и не люблю я эти переходы на зимнее/летнее время:roll: Сегодня мой сынуля проснулся в 7утра -перебор вышел icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Beska @ 22.10.2013, 21:23) *
Ириш, здорово, что тематические недельки возобновила! a115.gif Мне очень по душе такой формат, я как-то не додумалась в свое время a070.gif Когда по одной теме, да так в игровой форме все - оно лучше запоминается! А интересно то как!

Да-да-да!!!!! Наташ, но и после садика можна,уделить минут15, а потом пусть сама играет с материалом по "теме"

Цитата(Beska @ 22.10.2013, 21:23) *
Мне вот в голову пришло, хотя может вы такое и делаете:
-на тему осени можно еще листики (или настоящие с улицы, или из бумаги сделать) подкидывать вверх и смотреть как они кружатся.

ага,так делали, еще ипод музыку -времена года)))))) Теперь Владюня на улице листья себе наголову кидает s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата(Beska @ 22.10.2013, 21:23) *
- на веточку их прилепить пластилином и дуть

очень классно!!!! Попробуем обязательно))) Спасибо))

Цитата(Beska @ 22.10.2013, 21:23) *
Может еще что в голову придет - напишу! Если еще и время будет))
hb.gif

обязательно пиши))))))))))))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 23.10.2013, 15:03) *
Для меня занятие с ребенком большое удовольствие, я сама получаю удовольствие от процесса. Наверное у нас внутри, в душе всегда живет ребенок.

+1000!!!
А еще и самой можно что-то интересное узнать, или вспомнить забытое)))) И приятные эмоции обеспечены!!!


Цитата(Vera @ 23.10.2013, 22:21) *
А у меня в книжках лежали, сами сохли))

У меня тоже))

Вчера мы еще раз ездили в лес b020.gif b020.gif Бабье лето у нас разгулялось, особенно хороша погода по воскресеньям a115.gif a115.gif Правда Владик натер мозоль((( это я сняла ему колготки (было очень жарко) и обула на босу ногу(( Мозоль лопнул, ранка сильная, как он вчера плакал и кричал, опять охрип(( Вот если б не видела мозоль, думала б что он ногу сломал, такой плач был, ничем не могла успокоить, все- "болит и болит""


Katrino4ka
Бедный Владюша, представляю как ему больно было.
Молодец, что режим правильный выстраиваешь. А чем подъем в 7 утра плох? Мои пацаны всю жизнь так встают, редко-редко до 7,40 спят. А могут и вообще в 6 утра вскочить.
Зато отбой у нас в 21.00, в 22,00 уже все спят, а то и раньше и начинается наше с мужем время. Как то так у нас повелось.
Что час переводят, это тяжко. Хорошо, у нас прекратили ерундой маяться.
ИнессаЗайцева
У нас с режимом в выходные не очень-то получается. Артемка пользуется тем, что я с Лерочкой занята, пристраивается к папе возле телека. Вот уж беда! В течении недели входит в режим и сам спать просится, все же сказывается ранний подъем, активно проведенный день в саду.


Надеюсь, мозолька уже зажила? У деток процесс заживления происходит быстрей, чем у нас, взрослых.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 28.10.2013, 12:14) *
Бедный Владюша, представляю как ему больно было.

ага(( я конечно виновата((
Цитата(Katrino4ka @ 28.10.2013, 12:14) *
Молодец, что режим правильный выстраиваешь. А чем подъем в 7 утра плох?

мне тяжело icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif я 100% сова icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif В прошлом году он вставал в 8, 8-30 и мне как раз нормально было, а сейчас вот так вышло. Ну ничего, будем привыкать.......

Цитата(ИнессаЗайцева @ 28.10.2013, 14:41) *
У нас с режимом в выходные не очень-то получается. Артемка пользуется тем, что я с Лерочкой занята, пристраивается к папе возле телека. Вот уж беда! В течении недели входит в режим и сам спать просится, все же сказывается ранний подъем,

а в выходные он спит дольше?Обычно режим срабатывает во все дни, организм сам как будильник...

Цитата(ИнессаЗайцева @ 28.10.2013, 14:41) *
Надеюсь, мозолька уже зажила?

Еще нет, Я заклеила пластырем и одела носки, теперь их не снимает s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif Ходит только на цыпочках obm.gif obm.gif obm.gif На улицу еле вышли в туфлях, ботинки не дал одеть, болело видимо....
~Жасмин~
Немного фоток.

Занятие на сортировку -Больше-меньше в нужную тару.


Оказалось уже неинтересно, потом достал все яблоки из ящика, сортировал аж в кастрюли не помещалось icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Гусеница методом размазывания.Рожки делала я, остальное сам.


Сортировка по цветам.Потом еще все игрушки из поля зрения туда же отправлял.


Теремок.Обожает эту сказку.Катал колбаски, украшал спичками и пуговицами.


Опять сортировка)) Свободный полет)) Сортировал как хотел))

Сначала руками, потом чайной ложкой))

Сортировка по цветам,еще одна))


Потом еще просовывал спагетти в друшлаг. Тоже отличное занятие, но я не сфоткала, руки были заняты .


Много играли с буквами (и магнитными,и кубиками),и я начала делать карточки...Читать что ли учимся, иначе буквы будет забывать... Не очень мне нравится система с карточками, но у нас не нашла букваря для таких малышей.А в инете все на русском языке...... карточки реально надо было еще пол года назад начинать....



Разукрашка,рисовал кисточкой сам)))))
Katrino4ka
Ирааа, как классно. Все занятия супер. И главное, что Владик занимается с удовольствием. И ты молодец, что не ленишься, придумываешь, увлекаешь.
~Жасмин~
Кать, спасибо)) и за ссылочку тоже)) Правда буквы Владюня уже знает, но может еще пригодится, если на второго решусь))

У нас погода нереальная просто - теплота!!!!!!!!!!! Сегодня Владику обула на носки босоножки, иначе ходить не может, плачет из-за ранки.Но представьте себе такую аномалию - 29октября +17 +20 на улице, с утра +13 +15 - невероятно))))Мы уже так нагуливаемся, что у меня самой ноги гудят s24.gif, в кросовках парюсь s24.gif s24.gif Владик носится вовсю a115.gif Рано встаем,так что сегодня до обеда почти 4часа гуляли a115.gif

Еще вот новость:
Моя подружка вчера родила недоношенного малыша - всего 900грамм,сейчас в реанимации....так жалко малышика......Дай Бог им сил и здоровья!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 29.10.2013, 15:18) *
Моя подружка вчера родила недоношенного малыша - всего 900грамм,сейчас в реанимации....так жалко малышика......Дай Бог им сил и здоровья!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Как жалко, что не доходила. Сил твоей подруге много-много!
И малышу здоровья! Все будет хорошо! Мой Ярик еще меньше весом родился.
В Украине хорошо деток выхаживают, все мои знакомые вышли из этого кошмара без последствий.
Ириш, ты поддерживай ее. Ей сейчас очень страшно, больно, обидно. Трудно найти слова в такой ситуации, мои близкие предпочитали отмалчиваться, избегать меня, т.к. не знали что сказать, от этого еще больнее.
Дай ей почитать сайт, который я скидывала, там не просто огромная моральная поддержка таким мам и и реальные советы, жаль я его нашла уже когда нам 2 месяца было. Есть там темка как раз когда малыш в реанимации, на что надо обращать внимание, что контролировать, даже какие вопросы врачам задавать.
~Жасмин~
Кать, спасибо!!!
с ней правда пока связи нет, у нее было очень сильное кровотечение, она еще тоже в реанимации(( Но мама говорит,уже получше стало. Сегодня-завтра должны перевести .

А у нас лето продолжается s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif жаль только темнеет быстро rolleyes.gif
Сегодня оторвались в песке. Пошли мы на стадион(вблизи есть открытый- от училища), а там песок разрыли чтоб ученики прыгали.Никого нет, только мы с Владюней. В итоге 1,5 часа играли в песке s24.gif .Строили автотреки для машин с трамплинами, садили по бокам дороги деревья, строили заборы и конечно катали машинки, устраивали гонки, и преодолевали построенные препятствия a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Так классно!!!!
Жаль фотик не взяла , было что нафоткать..... Потом еще побегали с мячом))Владюсик уже столько сил имеет a070.gif ,не то что в том году, тогда он конечно тоже гонял, но сейчас -это вообще, неуемный поток энергии)) я уже рядышком с ним чувствую свою старость end.gif end.gif end.gif
ИнессаЗайцева
Цитата
~Жасмин~ Дата 28.10.2013, 15:50
Немного фоток.

Занятие на сортировку -Больше-меньше в нужную тару.


Ира, очень понравились ваши занятия, молодцы! Знаешь, эти фотки обязательно сохранить надо. Мой Артемка так любит пересматривать такие фотографии, ведь не все работы сохранить есть возможность. Ему так нравится видеть себя маленьким.

Цитата
Еще вот новость:
Моя подружка вчера родила недоношенного малыша - всего 900грамм,сейчас в реанимации....так жалко малышика......Дай Бог им сил и здоровья!!!


Вот беда! 900 гр, это же такая крошка, трудно выхаживать будет. Хочется надеяться, что получится сохранить жизнь малышу. Сил и здоровья твоей подруге и ее малышу.

Цитата
а в выходные он спит дольше?Обычно режим срабатывает во все дни, организм сам как будильник...

Знаешь, Ира, все же в выходной он может проснуться минут на 40 позже, потом еще в постельке понежится. Я это только приветствую, все же выходной должен от обычного дня отличаться ))).
~Жасмин~
Вот я выползла на форум. А писать нормально не могу. Как то мне сегодня грустно , тоскливо(( Опять из-за мужа....... Вот не знаю что нам делать,и как мне быть дальше.....
Вроде все у нас хорошо,и любим мы друг друга,и Владика он любит,только вот очень странно это показывает(( И во всем со мной несогласен sad.gif
-Ну например:
Зачем я даю самостоятельно мыть ребенку руки? - Он же везде ляпает и мыло размокает и толку мало(( Мое мнение -он должен учиться, тем более он хочет и радуется этому.
- Как мне могло прийти в голову учить ребенка мыть посуду? Я дура(( надо учить этому лет в 7-8 . Разговор из-за того,что были выходные и муж это увидел, и не разрешил, Владик соответсвенно плакал, мы спорили в комнате, а сынок побежал на кухню,придвинул табуретку к мойке,и начал мыть посуду... Я сразу пошла за ним, табуретка может отодвинуться и упасть -и как раз вовремя, Владюня почти упал,кружка разбиралась ( уже вторая -раньше когда малыш учился сам пить) -какой крик я получила со стороны мужа(( Это ж именные, фирменные кружки, таких больше нет((
Вот почему он всегда решает все криком sad.gif sad.gif sad.gif причем позволяет себе кричать и на Владюню sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif А у меня уже нет сил сглаживать ситуацию(( Я не чувствую себя неправой(( И если раньше я сдерживалась, потом себе отплачу и все, то сейчас чувствую что больше не могу так(( Я понимаю муж нервный стал, проблем много было и есть ,и с работой, и финансовых, и наша жизнь немного не так сложилась как он представлял( он думал сын будет спокойно играть рядом или лежать с ним у телека,) А Владик прыгвает, кричит, все переворачивает -если не занять или не увлечь, при чем это бывает только на выхах -и причина в самом муже и его играх с малышом -но это же только мои упреки(( Вот в такие моменты мне кажется что возможно нам было бы лучше по отдельности чем вместе(((((((((((( Сама уже стала нервной и раздраженной из-за этих ссор(( потом мы миримся конечно, но осадок все равно остается((
Vera
Ой Ириша, как будто про нас написала(((((((((((У нас та же фигня, если честно(((
У нас папа совсем не хочет решать проблемы с ребенком спокойно. В такие моменты я реально думаю о разводе.((((
Katrino4ka
Привет Ириша. С праздником!!! (не знаю есть ли у вас праздник согласия и примерения).
Про мытье рук бред полнейший. Конечно же нужно учить ребенка мыть руки.
Про посуду, я еще не давала Юрке мыть, он только все уносит в раковину. но то что Владик может и хочет это делать несомненный плюс.
Цитата(~Жасмин~ @ 4.11.2013, 12:50) *
Вот почему он всегда решает все криком sad.gif sad.gif sad.gif причем позволяет себе кричать и на Владюню sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif А у меня уже нет сил сглаживать ситуацию(( Я не чувствую себя неправой(( И если раньше я сдерживалась, потом себе отплачу и все, то сейчас чувствую что больше не могу так(( Я понимаю муж нервный стал, проблем много было и есть ,и с работой, и финансовых, и наша жизнь немного не так сложилась как он представлял( он думал сын будет спокойно играть рядом или лежать с ним у телека,) А Владик прыгвает, кричит, все переворачивает -если не занять или не увлечь, при чем это бывает только на выхах -и причина в самом муже и его играх с малышом -но это же только мои упреки(( Вот в такие моменты мне кажется что возможно нам было бы лучше по отдельности чем вместе(((((((((((( Сама уже стала нервной и раздраженной из-за этих ссор(( потом мы миримся конечно, но осадок все равно остается((

И про нас. Один в один. За эти 3 выходных дня таких случаев было несколько. Ирин, а нам ничего не остается, только набраться терпения и продолжать и дальше сглаживать конфликты. Их (пап) точно не переделать.


Beska
Ириша, привет!
Цитата
Зачем я даю самостоятельно мыть ребенку руки? - Он же везде ляпает и мыло размокает и толку мало((
ну этому однозначно, имхо, надо учить, с малого возраста! тем более если не через силу ребеночка заставляют, а он и сам рад! А то что ляпает - так он и в 5-7 лет будет ляпать первое время, пока будет учиться.
Цитата
Как мне могло прийти в голову учить ребенка мыть посуду? Я дура(( надо учить этому лет в 7-8
эм.. ну вообще-то если сейчас у ребенка есть желание мыть посуду, а ему не давать этого делать, то в 7-8 лет уже он сам может не захотеть. Если в свое время отбить интерес у малыша и не дать ему самостоятельности, и если постоянно ограждать от помощи по дому со словами "ты маленький еще! Не умеешь", то когда родители сочтут, что уже пора - может быть поздно, т.к. ребенку это уже не интересно будет. И у него уже другие стремления появятся. А если потихонечку (не заставляя, но поощряя) давать малышу самостоятельность в домашних делах, то многое может автоматически закрепится: убрать и вымыть за собой посуду, подтереть пол если пролил что-то, выкинуть мусор в ведро и т.д.
Цитата
Вот почему он всегда решает все криком sad.gif sad.gif sad.gif причем позволяет себе кричать и на Владюню sad.gif sad.gif
уф.. вот это очень не гуд, да... То что в вопросах воспитания вы родители можете быть не согласны - это понятно.. У нас с мужем тоже бывают спорные моменты. Но мы никогда их не обсуждаем при ребенке, всегда после. Ну и конечно нет такой практики - кричать на ребенка. Иногда, в эмоциях, повысить голос можем, да.. что я, что муж.. Но это редко. А вот так, чтобы постоянно криком вопрос решать - такого не бывает (ТТТ) ведь как это для ребеночка тяжело, обидно и плохо.. да и для семьи в целом..
Очень тебе сочувствую, Ириш, но даже не знаю, что и посоветовать... Тебе виднее - ты все тонкости характера мужа знаешь, и прочие семейности.. Но от души желаю вам прийти к какому то компромиссу, к более мирному и благожелательному общению в семье eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
~Жасмин~
Девочки, спасибовам за коменты....
Вера, Катя, я думала это только у нас так(( И все не решалась тут написать об этом, стыдно прям(( но просто уже наболело так(( Мне реально легче когда муж на работе, а это очень нехорошо......

Цитата(Vera @ 4.11.2013, 16:41) *
В такие моменты я реально думаю о разводе.((((

И за собой начала такие мысли замечать........... eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif

Цитата(Katrino4ka @ 4.11.2013, 17:32) *
Привет Ириша. С праздником!!! (не знаю есть ли у вас праздник согласия и примерения).

Спасибо, Кать))
Цитата(Katrino4ka @ 4.11.2013, 17:32) *
Про мытье рук бред полнейший. Конечно же нужно учить ребенка мыть руки.
Про посуду, я еще не давала Юрке мыть,

а я вот дала разок, и Владюне тааак понравилось, что я успела кучу дел на кухне переделать, пока он возился в раковине.конечно я давала пластик мыть, а не что-то бьющееся. Но вот, муж сказал что это полный бред, и он не хочет больше этого видеть.... Мол, это мой можный бред, взятый из инета icon_eek.gif Я помню, еще моя бабушка рассказывала мне в подростковом возрасте, как я малышкой любила мыть посуду в 2 годика, и не хочу в 13 этого делать icon_mrgreen.gif
Цитата(Katrino4ka @ 4.11.2013, 17:32) *
а нам ничего не остается, только набраться терпения и продолжать и дальше сглаживать конфликты. Их (пап) точно не переделать.

Но почему?
Вот не нормально это мне кажется. Нездоровая обстановка(( На детей нельзя орать. Это ж на психику влияет... Если на мою ТАК влияет, что говорить о малыше?
Это мое упущение видимо. Надо было очень строго пресечь это в первый раз, возможно больше бы не повторилось, а теперь я уже сама не знаю что делать((
Есть ведь мужчины, которые играются со своими детьми, и прощают им их баловство и непослушание.

Цитата(Beska @ 4.11.2013, 17:53) *
эм.. ну вообще-то если сейчас у ребенка есть желание мыть посуду, а ему не давать этого делать, то в 7-8 лет уже он сам может не захотеть. Если в свое время отбить интерес у малыша и не дать ему самостоятельности, и если постоянно ограждать от помощи по дому со словами "ты маленький еще! Не умеешь", то когда родители сочтут, что уже пора - может быть поздно, т.к. ребенку это уже не интересно будет. И у него уже другие стремления появятся. А если потихонечку (не заставляя, но поощряя) давать малышу самостоятельность в домашних делах, то многое может автоматически закрепится: убрать и вымыть за собой посуду, подтереть пол если пролил что-то, выкинуть мусор в ведро и т.д.

Наташа, ну ты вот прямо мои слова и мысли пересказала 006.gif Но вот мой муж этого не понимает, и не хочет понимать. Даже не хочет слышать ((
Цитата(Beska @ 4.11.2013, 17:53) *
. Но мы никогда их не обсуждаем при ребенке, всегда после. Ну и конечно нет такой практики - кричать на ребенка.

это огромный плюс..... У нас пока неосуществимый....Думаю, муж знает, что он не очень прав, и если б сумел подождать час-другой, пока Владик уснет, говорить уже можна было бы спокойно, или вообще не было б о чем говорить, а так все на эмоциях..... А я спорю(( Раздражаюсь.ну вот не хватает у меня терпения... и я бунтую ....и выходит еще хуже......
Vera
Цитата
Вера, Катя, я думала это только у нас так(( И все не решалась тут написать об этом, стыдно прям(( но просто уже наболело так(( Мне реально легче когда муж на работе, а это очень нехорошо......

Мне тоже казалось что мы одни такие((((И да, стыдно((((((((((

Про руки и посуду...Данил у нас сам моет, ему только мыло подавать надо, мы ему даже подставку смастерили, чтобы не бегать каждый раз за ним. С улицы приходим и он идет сам все делает.
А посуду мы в годик мыли))))правда там же в годик энтузиазм и закончился)))Может что то и разбилось не помню ,да это и не важно.
У нас конфликты из-за Данилкиного крика (это на первом месте), капризов...это реально выводит из себя, но я то могу держать себя в руках,а он нет((((Сейчас еще в садике нам сказали что надо чтобы ребенок сам одевался и не помогать ему, а он не хочет сам. Теперь одевание у нас это война. Мелкий даже затихает(((




Vera
Цитата
Но почему?
Вот не нормально это мне кажется. Нездоровая обстановка(( На детей нельзя орать. Это ж на психику влияет... Если на мою ТАК влияет, что говорить о малыше?

Я вот как то не хочу с этим мириться((Надо как то работать над собой, искать способы взаимодействия с ребенком без криков и слез. Раньше мы это все обсуждали и пап соглашался, сдерживался как то, а сейчас деть стал старше и папа уже ни о чем жалеет.
Katrino4ka
Привет Ира.
На самом деле ты затронула очень актуальную тему.
Цитата
Но почему?
Вот не нормально это мне кажется. Нездоровая обстановка(( На детей нельзя орать. Это ж на психику влияет... Если на мою ТАК влияет, что говорить о малыше?
Это мое упущение видимо. Надо было очень строго пресечь это в первый раз, возможно больше бы не повторилось, а теперь я уже сама не знаю что делать((
Есть ведь мужчины, которые играются со своими детьми, и прощают им их баловство и непослушание.

Я немного не так выразилась. Я не имела в виду, что давайте смиримся и пускай папы и дальше орут. Хотела сказать, что нужно запастить терпением и научиться предупреждать конфликты. Вот как у нас, Юра начинает беситься, обычные шумные игры, надо же энергию выплеснуть. Согласна, часто он (Юра) перегибает, так разбесится, что остановиться не может, папа начинает одергивать, сын не слышит, а даже если слышит, то не может сам себя успокоить, папа начинает одергивать громче и т.д. В этом случае мне проще и лучше взять Юру и занять его чем-то, а то через 5 минут папа озвереет и начнет орать, потом начнет плакать и Юра.
Про Ярика так вообще смешно, тот хоть не бесится, но разныться и распсиховаться еще как может и окрики"перестань!" для годовичка не действенны.
В общем для себя я вижу только такой выход. Буду рада, если предложите другой.
Конечно, это не нормальная обстановка. Ира, ты правильно написала причины этого - заботы, ответственность, дети оказались не такими каких показывают в рекламе и печатают в журналах. Муж при всех его достоинствах обладает одним существенным недостатком - вспыльчивость. Он играет с сыновьями, но как только дело выходит из-под контроля, все! ищите пятый угол.
Вечерами я часто пытаюсь поговорить об этом, вроде бы соглашается, но в следующий вечер все повторяется.
Vera
Цитата
Я немного не так выразилась.

Катюшь, так понятнее icon_mrgreen.gif
Не знаю как, но ты права, надо как то предупреждать конфликты. Но это наш вклад, но папы тоже должны что то с собой делать. Хотя бы до 10 считать))
~Жасмин~
Ой, девочки -да,да, согласна с вами!!!!
Даже рада теперь что решилась тут об этом написать, такое ж не будешь обсуждать с мамами на детской площадке. А тут мы все давно знакомы, и атмосфера доверительная, и как-то легче стало, что выговорилась))

Цитата(Vera @ 5.11.2013, 7:02) *
Данил у нас сам моет, ему только мыло подавать надо, мы ему даже подставку смастерили, чтобы не бегать каждый раз за ним.

Классно!!!А сфоткай подставочку, Верунь???? Мы табуретку ставим, но это высоко и опасно скольжением и падением.


Цитата(Vera @ 5.11.2013, 7:02) *
У нас конфликты из-за Данилкиного крика (это на первом месте), капризов...это реально выводит из себя,

да у нас тоже саме((

Цитата(Vera @ 5.11.2013, 7:18) *
Я вот как то не хочу с этим мириться((Надо как то работать над собой, искать способы взаимодействия с ребенком без криков и слез. Раньше мы это все обсуждали и пап соглашался, сдерживался как то, а сейчас деть стал старше и папа уже ни о чем жалеет.

+1000!!!!!! Но вот ведь знаешь, моих доводов больше чем на день не хватает. А когда наш папа посмотрел реалити-передачу "Дорогая, мы убиваем детей" (не знаю идет ли у вас такое), и потом мы все обсудили,он реально понял как он же сам выглядит со стороны когда орет на такого маленького ребенка!!!! Его даже хватило недели на две( я так радовалась -причем все сразу отразилось и на улучшении наших отношений)...а тут вот опять, да еще и я попала под гарячую руку, потому что не сгладила ситуацию, а настояла на своем! Но я чувствую что была права....и меня вот пряи уже бесит это, не могу тихо сменить тему и срочно отвлечь дите,а доказываю свое(( Тут я тоже неправа,надо было спокойно отнестись, а потом поговорить, но я тоже вспыльчивая и уже не могу не реагировать.....особенно на выхах,когда такие ситуации возникают несколько раз ща день. Да, я мама, но я тоже человек, со своими слабостями, я тоже хочу чтоб поняли и услышали,и пожалели меня, а не только папу.....

Цитата(Katrino4ka @ 5.11.2013, 8:41) *
Согласна, часто он (Юра) перегибает, так разбесится, что остановиться не может, папа начинает одергивать, сын не слышит, а даже если слышит, то не может сам себя успокоить, папа начинает одергивать громче и т.д. В этом случае мне проще и лучше взять Юру и занять его чем-то, а то через 5 минут папа озвереет и начнет орать, потом начнет плакать и Юра.

У нас тоже это почти единственный выход.Поэтому я стараюсь не делать никаких дел в выхи,чтоб среагировать. Но вот бывает котлеты леплю, или тесто месила -пойди все срочно оставь, и успокой их обоих, и так по пару раз.....А я? Кто успокоит меня? Или мама все может и должна , и точка?

Цитата(Vera @ 5.11.2013, 9:09) *
Катюшь, ты права, надо как то предупреждать конфликты.
Но это наш вклад, но папы тоже должны что то с собой делать. Хотя бы до 10 считать))

Подпишусь совсем сказанным Верочкой. Мамы тоже люди))
ИнессаЗайцева
Цитата
Вот я выползла на форум. А писать нормально не могу. Как то мне сегодня грустно , тоскливо(( Опять из-за мужа....... Вот не знаю что нам делать,и как мне быть дальше.....
Вроде все у нас хорошо,и любим мы друг друга,и Владика он любит,только вот очень странно это показывает(( И во всем со мной несогласен
-Ну например:
Зачем я даю самостоятельно мыть ребенку руки? - Он же везде ляпает и мыло размокает и толку мало(( Мое мнение -он должен учиться, тем более он хочет и радуется этому.


Ира, не расстраивайся так. Это пройдет, как только малыш подрастет и мужу с ним станет интересно заниматься. А пока ему многое не понятно, раздражает. Все это конечно грустно очень. Но так не только в вашей семье, мужчинам трудно выдерживать любой раздражающий фактор.




Цитата
- Я сразу пошла за ним, табуретка может отодвинуться и упасть -и как раз вовремя, Владюня почти упал,кружка разбиралась ( уже вторая -раньше когда малыш учился сам пить) -какой крик я получила со стороны мужа(( Это ж именные, фирменные кружки, таких больше нет((


Да и фиг с ними с кружками, главное ребенок не упал. Нашел чем дорожить, кружками именными!

[quote]он думал сын будет спокойно играть рядом или лежать с ним у телека,) А Владик прыгвает, кричит, все переворачивает -если не занять или не увлечь, при чем это бывает только на выхах -и причина в самом муже и его играх с малышом -но это же только мои упреки(( Вот в такие моменты мне кажется что возможно нам было бы лучше по отдельности чем вместе[/quote

Да уж, ребенок не тряпичная кукла d060.gif , он бегает и прыгает, развивается одним словом и это нормально.
Знаешь, Ирочка, у меня есть одна приятельница, у нее муж дома бывает редко, работа такая, что неделями его нет. Физически ей трудно, но зато никаких подобных стрессов. Ее любимая поговорка: "Дома должна быть только женщина и кошка, а мужик на охоте". Получается, что от домашнего уюта мужчинам один вред, они потом так яростно защищают зону своего психологического комфорта, что даже не понимают, как обижают жену и ребенка.

~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 5.11.2013, 14:53) *
Ира, не расстраивайся так. Это пройдет, как только малыш подрастет и мужу с ним станет интересно заниматься.

Инесса, я очень надеюсь, eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Но ведь он при этом и на меня может кричать(9 а это ох как не гуд(( и влияет на мое отношение к нему((
Цитата(ИнессаЗайцева @ 5.11.2013, 14:53) *
Нашел чем дорожить, кружками именными!

это точно((
Цитата(ИнессаЗайцева @ 5.11.2013, 14:53) *
у меня есть одна приятельница, у нее муж дома бывает редко, работа такая, что неделями его нет. Физически ей трудно, но зато никаких подобных стрессов. Ее любимая поговорка: "Дома должна быть только женщина и кошка, а мужик на охоте". Получается, что от домашнего уюта мужчинам один вред, они потом так яростно защищают зону своего психологического комфорта, что даже не понимают, как обижают жену и ребенка.

Вот честно, у меня сейчас такое же мнение obm.gif obm.gif obm.gif мне легче когдамуж на работе, а вечером можна и посглаживать...Но я не хочу так, я хочу чтоб мы были вместе во всем, и в любви и понимании к детям тоже, это укрепляет брак, и давало бы мне силы летать и быть счастливой.Почему-то хочется ждать мужа с работы с нетерпением, чтоб скорее быть вместе и наслаждаться жизнью, а не наоборот.


Девочки, вот наговорились мы, и я окончательно поняла...... Сейчас и вам расскажу..
у нас еще с лета идут разговоры про второго ребенка, мечтается о девочке или о еще одном мальчике:color: color_.gif color_.gif Но вот все мои причины, почему не сейчас - мол тяжело физически , вдруг заболею -кто посидит с детьми, кто подменит если один из них заболеет, , еще большая изоляция от общества-если с одним еще хоть куда-то выйдешь, то с двумя уже вряд ли - это чушь. Основная причина -это конечно все эти крики и ссоры.Так что закрываю я пока эту тему. Наша семья к этому не готова. Я не могу доверить Владика папе, боюсь за них обоих.
~Жасмин~
Катя, вижу тебя в он-лайне a010.gif a010.gif a010.gif icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
А теперь о приятном))
О творчестве!!!!! b020.gif
В воскресенье мы с Владюней покрасили макаронки!!!!!!!!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif Девочки,это так легко, я аж удивилась)) И очень быстро)015-20 минут и у нас -6 цветоа сушатся a115.gif a115.gif a115.gif
Нам обоим очень понравился процесс!!!!!!Увлекательно -не то слово a115.gif a115.gif a115.gif Советую всем!!!!!Если мне взрослой тетечке было интересно,то о детях любого возраста и говорить нечего icon_mrgreen.gif После года малыш уже будет помощником))Ведь трясти баночки карапузы обожают b010.gif а если внутри все не просто гремит,а еще и цвета меняются, так это вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Жаль только фоток мало, так папа был дома, и издали наблюдал процесс, он не понял бы зачем мне столько фоток icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Кстати высохли макарошки за пару часов.Хоть на сайте написано что 2дня надо сушить.
Наташа,еще раз спасибо за ссылочку!!!!!!!! a115.gif

И сразу у нас пошли сортировочки)))))

Хоть сортировать можна не только по цвету, но и по форме, а можна и одновременно и цвет, и форма -задание уже для деток постарше чем Владик.

И процесс создания первой поделки:
Намазали клеем одноразовую тарелку

Я показала что делать, и



Правда потом Владик хотел все отклеить обратно s24.gif s24.gif s24.gif и делать еще раз s24.gif s24.gif s24.gif так ему понравилось))))))))
Думаю выкладывать на тесте, нам больше подойдет, чем клеить))
Vera
Ириша, сфоткала подставку для тебя))в принципе можно в магазине специальную купить))


Цитата
Но вот ведь знаешь, моих доводов больше чем на день не хватает.

да мне тоже. каждый день одно и тоже говорю или интернет в помощь. Читаю статьи вслух!!!Помогает!!!правда не надолго((

Цитата
А когда наш папа посмотрел реалити-передачу "Дорогая, мы убиваем детей" (не знаю идет ли у вас такое)

Первый раз слышу. Смотрю сейчас в инете. Ну это типа передач про нянек. кстати давно хотела их пересмотреть, там интересные методики как справляться с капризами и истериками.

Цитата
Девочки, вот наговорились мы, и я окончательно поняла...... Сейчас и вам расскажу..
у нас еще с лета идут разговоры про второго ребенка...

А мы когда малого запланировали у нас тишь да гладь была...Данил тогда еще на тите был, спокойный)

Творчество замечательное у вас вышло, возьмем на заметку))
Katrino4ka
Цитата
не легче когдамуж на работе, а вечером можна и посглаживать...Но я не хочу так, я хочу чтоб мы были вместе во всем, и в любви и понимании к детям тоже, это укрепляет брак, и давало бы мне силы летать и быть счастливой.Почему-то хочется ждать мужа с работы с нетерпением, чтоб скорее быть вместе и наслаждаться жизнью, а не наоборот.

Ира, как я тебя понимаю. Самой грустно и обидно, что все не так, как хотелось бы. Хотя вечерами когда папа приходит, он оооочень ласков с детьми, соскучивается, играет с ними, а вот выходные даются тяжко.
Цитата
у нас еще с лета идут разговоры про второго ребенка, мечтается о девочке или о еще одном мальчике:color: Но вот все мои причины, почему не сейчас - мол тяжело физически , вдруг заболею -кто посидит с детьми, кто подменит если один из них заболеет, , еще большая изоляция от общества-если с одним еще хоть куда-то выйдешь, то с двумя уже вряд ли - это чушь. Основная причина -это конечно все эти крики и ссоры.Так что закрываю я пока эту тему. Наша семья к этому не готова. Я не могу доверить Владика папе, боюсь за них обоих.

Раз не готовы, никто вас не неволит. Тут оба фактора важны и отношения в семье и отсутствие помощи из вне. Мы когда планировали 2-го, а он у нас запланированный, со старшим вообще проблем не было. Даже несмотря на помощь мамы в любое время, с двумя малышами тяжело.

Теперь о приятном. Творчество у вас классное. Очень мне ваши сортировочки нравятся. Запоминаю, позже будем с малявкиным сортировать.
А вот Юру не знаю, заинтересует ли.
~Жасмин~
Девочки,привет))
У Владика свободное творчество, сказал -"самь", Вот:

так что я пришла поболтать))
Кстати, замечаю что когда он сам выбирает краску просто покалять очень часто это черный цвет, реже зеленый. Интересно почему он черный выбирает rolleyes.gif

Цитата(Vera @ 5.11.2013, 23:35) *
Ириша, сфоткала подставку для тебя))

Верочка, спасибо)) Очень классная подставка!!!! a115.gif Видно что устойчивая и прочная, в магазинах пластик, мне кажется скользить будет по плитке.... Надо будет нашему папе показать s24.gif

Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 10:13) *
Даже несмотря на помощь мамы в любое время, с двумя малышами тяжело.

да, я знаю... но хочется все равно))))))))))))))))))))) мечтаю часто))))))))))

Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 10:13) *
А вот Юру не знаю, заинтересует ли.

а если пинцетом, а не пальчиками? У Владюни пока пинцетом не выходит, пару раз пробовали,но ему еще слишком трудно....

Вчера я еще тесто замесило ему, так почти час игрался сам d060.gif d060.gif , я успела борщ сварить и прибрать на кухне.Фоток немного наделала.Вот еще вас повдохновляю:

Действительно,хорошо на сайте написано, ребенок сразу сообразил что делать с картофемялкой d060.gif

а потом с лейкой,вилкой, пипеткой и т.д.



Потом ему поднадоело, и я быстренько раскатала дорогу

и тут Владюня заметил семечки, которые были еще в самом начале

а в конце мы обнаружили, что если макарошки вынуть,то на тесте остаются красивые отпечатки))
Katrino4ka
Вообще клево!!! Мы сейчас вместе с Юрой посмотрели фото, он сказал "Хочу!"
Сегодня, если все срастется тоже поиграем.
На счет второго, раз хочется - значит надо. Мне, да и мужу тоже очень хотелось. Ирин, а тебе сколько годов? (сорри за вопрос)
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 13:23) *
Вообще клево!!! Мы сейчас вместе с Юрой посмотрели фото, он сказал "Хочу!"

Рада, что вам понравилоь)) А то сорю тут фотками по полной icon_lol.gif

Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 13:23) *
. Ирин, а тебе сколько годов? (сорри за вопрос)

да немало уже d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif 31 wub.gif wub.gif wub.gif пора-пора icon_cool.gif
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 6.11.2013, 15:15) *
да немало уже d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif 31 wub.gif wub.gif wub.gif пора-пора icon_cool.gif

О, да это ерунда. Года 3 еще спокойно есть в запасе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.