Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
~Жасмин~
Что- то нет никого.... опять)))

Мы с Владиком оформили наши последние пасхальные поделочки, и печем куличи сегодня))
Вот поделочки:





Завтра с утра мы уезжаем, приедем во вторник-среду))

Девочки, всех с наступающим праздником Пасхи!!!!!
Katrino4ka
Иришка, с Пасхой вас с сыночком!
Подготовились вы основательно. Все очень-очень-очень красиво. Какие вы молодцы!
Поделки с зайками можно на выставку, прелесть просто.
Как твои зубки? Сочуствую тебе, бедняжка, держись. Пускай уж врачи разбирутся и помогут тебе. Сколько можно мучаться то?
Vera
Иришка привет.

А вы чем яички обклеили из которых травка растет? и на какой клей?
Мы тоже рисом обклеили, но там не много приклеилось. Интересно получилось, но не как у вас))))
~Жасмин~
Девочки, Христос Воскрес!!!!!!
Мы на праздники ездили к свекрам в деревню, хорошо провели время)) И в церкви были, правда Владик там давал жизни icon_mrgreen.gif Погода хорошоя была, сыночек загроел, причем уши и шея даже подгорели, я кепку с собой не брала, не рассчитывала на прям такое лето d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата(Katrino4ka @ 23.4.2014, 6:35) *
Поделки с зайками прелесть просто.

Спасибо))
Цитата(Katrino4ka @ 23.4.2014, 6:35) *
Как твои зубки? Сколько можно мучаться то?

Вчера наконец выявили причину, зуб удалили, я не решилась его лечить, там гарантий никто не давал, надеюсь мои страдания на этом закончятся!!!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Скорее всего осенние мои мучения с зубами тоже из-за него были, и не факт что зазря поудаляли нервы в соседних зубиках(( Так что я решила не эксперементировать с лечением, тем более что он потом может дать боли, а на снимках не проявлятся, ну его.....


Цитата(Vera @ 25.4.2014, 9:29) *
А вы чем яички обклеили из которых травка растет? и на какой клей?

На обычный ПВА. Мы делали 2варианта -с пшеном и кукурузной крупой, оба очень красиво получилось))
Цитата(Vera @ 25.4.2014, 9:29) *
Интересно получилось, но не как у вас))))

Хочу фоточки d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Vera
Цитата
Хочу фоточки d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif


Ну вот как то так))))

~Жасмин~
Верунь, классно!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Мне кажется даже прикольнее что не все приклеилось, креатив вышел, будто специально так задумано a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Vera
ну может быть что то в этом есть))
Katrino4ka
Ириш, приветики!
Ну как твои зубные страдания? Лучше то хоть сейчас стало?
Хотела тебя спросить, как ты преподносишь сыну вопросы веры, вы ведь не первый раз в храм ходили?

П.С. Верунь, ваши яички очень хороши. Вы молодчинки.
~Жасмин~
Катенька, привет))
Цитата(Katrino4ka @ 28.4.2014, 19:30) *
Ну как твои зубные страдания? Лучше то хоть сейчас стало?

тттт вроде да))
Цитата(Katrino4ka @ 28.4.2014, 19:30) *
Хотела тебя спросить, как ты преподносишь сыну вопросы веры, вы ведь не первый раз в храм ходили?

Да пока особо ничего не говорю....
Просто церковь/храм, говорю там Боженька живет, и дядя священник есть, который много рассказывает и поет о Боге, и картины/иконы где нарисован Иисус, его мама, святые...ну это уже точечно в церкви..... Говорю о том что в церкви нужно быть тихо и слушать священника, с этим появились трудности сейчас у нас.....
~Жасмин~
Девочки, что-то меня пробивает...
Расстрогало до глубины души...

Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку...
Уже большой — чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил — но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели...
Ты не успела… Много разных «не»
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит.

Прочитала и расплакалась прямо))
Детки и правда так быстро растут.А мы за хлопотами домашними многое не успеваем, не замечаем, кажется никогда полностью не надышусь и не налюбуюсь Владиком.....
~Жасмин~
Девочки, привет!!!
Я редко захожу,времени не хватает.... Вот, Катенька, меня вытянула rolleyes.gif
У нас весна полным ходом,гуляем целыми днями,даже позаниматься толком не успеваем, только книжечки почитать, ну и самостоятельные Владюшкины рисовалки,лепилки пока я готовлю или другими домашними делами занимаюсь.
С 1июня Владик идет в садик)) Уже хочет)) Книги я так и не купила по подготовке, просто рассказываю о садике, что там много деток, игрушек и т.п. Надеюсь адаптация не будет тяжелой. Сыночек сильно поменялся, очень хочет играться с детками, на улице стремится к компании, хочет вместе с детками играться,кататься на качельках, всех зовет бегать в догонялки или водить хороводы))))))))))))) Так что настрой позитивный))
Katrino4ka
Ого, как уже скоро в садик. Новый этап в вашей с сынулькой жизни. Когда Владику 3 годика? Будет время на адаптацию до твоего выхода на работу?
Думаю Владик хорошо справится, главное, чтоб воспитатели попались хорошие.
~Жасмин~
Катюш, спасибо))
Цитата(Katrino4ka @ 12.5.2014, 18:14) *
Когда Владику 3 годика? Будет время на адаптацию до твоего выхода на работу?

Владику 3 годика 28июля и тогда же мне на работу....2 месяца на адаптацию у нас))

Цитата(Katrino4ka @ 12.5.2014, 18:14) *
Думаю Владик хорошо справится, главное, чтоб воспитатели попались хорошие.

Я надеюсь eusa_pray.gif
Vera
Ух ты, уже в садик))))Новая жизнь начнется))

Данил тоже в садик хотел, потом прыть поуменьшилась))))А сейчас любит сад... и менять его не хочет, а придется когда-нибудь.
Мы с сегодняшнего дня на каникулах)))))))

Цитата
Книги я так и не купила по подготовке, просто рассказываю о садике, что там много деток, игрушек и т.п.

Да я тоже ничего не покупала и не читала практически, просто рассказывала.
а у вас сад далеко? говорят гулять там надо чтобы место знакомое было.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 16.5.2014, 19:09) *
Ух ты, уже в садик))))Новая жизнь начнется))

Да, это точно))
Цитата(Vera @ 16.5.2014, 19:09) *
Мы с сегодняшнего дня на каникулах)))))))

весело тебе с двумя)))))))))))


Цитата(Vera @ 16.5.2014, 19:09) *
а у вас сад далеко? говорят гулять там надо чтобы место знакомое было.

Не далеко, минут 15-20,если без остановок....Там гулять, это прямо всадике? А можно так?
Vera
Цитата
весело тебе с двумя)))))))))))

с тремя Иришь, еще муж)))))))

Цитата
Не далеко, минут 15-20,если без остановок....Там гулять, это прямо всадике? А можно так?

НУ вот у нас сами воспитатели заведующа я на собрании говорили приходить и гулять там, якобы даже с детками можно, которые там уже гуляют.
Но у нас садик то не близко и мы специально гулять не ходили туда, но если шли документы сдавать или ремонт помогать делать то Данила с собой брали, рассказывали что он туда ходить будет скоро. С папой они ходили документы сдавать, там детки гуляли как раз, он тоже с ним погулял, поиграл 1 разок.
~Жасмин~
Верочка, ясно, спасибо))
У нас даже не знаю как можно...мВладик после собрания на 3-й день уже начинает ходить......
Vera
Цитата
У нас даже не знаю как можно...мВладик после собрания на 3-й день уже начинает ходить......

Ну может вокруг садика походить, посмотреть через забор как там детки играют?))

А мы в мае на собрании были, нам сразу показали группу и площадку где гуляют, а пошли в сад мы только в августе.

~Жасмин~
Цитата(Vera @ 19.5.2014, 11:38) *
Ну может вокруг садика походить, посмотреть через забор как там детки играют?))

Вчера пошли, так он захотел сразу к деткам)))) но я не разрешила, остались только взрослые группы,это вечером было....Думаю,может сутра пойти? Интересно воспитатели не будут против? Боюсь если не разрешат чтоб это истерикой не закончилось....

Выходили мы с велописедом,не хочет Владюнька крутить педали, или не может.....пару раз крутнул и все, мама толкай d060.gif Апотом вообще сказал "не хочу" и слез, так домой и ушли через 15минут.

Сейчас учим деревья, очень интересная тематическая неделька вышла.Если хотите,поделюсь идеями и инфой)) Владик стал различать березу,каштан,вишню,клен, а дуб просто один у нас в районе -вот он и хитрит скорее всего))
Beska
Ириш, привет! Воспитатели в садике могут отказать, в общем-то.. Поэтому лучше заранее договорится, не при Владике. Или нет такой возможности? Может, по телефону?

Велосипед у нас в том году вообще не шел тоже (и у многих наших знакомых) А вот в этом году уже гораздо лучше.
А в том году, ну то есть в нынешнем Владюшкином возрасте многие наши знакомые с удовольствием катались на беговелах (восторг!почти всем детям нравилось!), ну или на самокатах. Нам с вальгусом, увы, эти виды транспорта не показаны, поэтому мы не пробовали.

Мне очень интересно про теамтическую недельку о деревьях. Мы эту тему весьма поверхностно знаем, с удовольствием поизучаем!
Vera
Цитата
Думаю,может сутра пойти? Интересно воспитатели не будут против? Боюсь если не разрешат чтоб это истерикой не закончилось....

наши в 10 выходт гулять)

Цитата
Выходили мы с велописедом,не хочет Владюнька крутить педали, или не может.....пару раз крутнул и все, мама толкай

мы в том году на 3х колесном гоняли. даже не думали о "взрослом".

Beska
Иришка, привет!
Как дела ваши?
Завтра у вас ответственный день?! Идете в сад?
Расскажи как все пройдет. Как Владюня, как сама?
Katrino4ka
Завтра важный день.
Удачи вам!!!
~Жасмин~
Девочки, привет!!!!
Спасибо за поддержку)))))))

О всем по порядку....

Цитата(Beska @ 21.5.2014, 19:13) *
Велосипед у нас в том году вообще не шел тоже (и у многих наших знакомых) А вот в этом году уже гораздо лучше.
А в том году, ну то есть в нынешнем Владюшкином возрасте многие наши знакомые с удовольствием катались на беговелах (восторг!почти всем детям нравилось!), ну или на самокатах.

Наташ, спасибо)) Да многие так говорят на площадке, унас машинка каталка есть, на ней Владюня гоняет вовсю a115.gif Беговелы дорогущие, смотрела еще втом году наних...самокат....даже не знаю стоит ли.....нужна дорога хорошая чтоб не падал, посмотрим.....
Цитата(Beska @ 21.5.2014, 19:13) *
Мне очень интересно про теамтическую недельку о деревьях. Мы эту тему весьма поверхностно знаем, с удовольствием поизучаем!

Я выложу но позже, сейчас совсем времени нет w24.gif


Итак, сегодня мы были первый раз в садике))))))) Познакомились с воспитательницей, правда Владик войдя в группу, сразу запросился на руки ко мне, и вообще стушевался,хоть деток было немного ,человек 15, может и меньше. Не захотел сказать как его зовут,и вообще ничего rolleyes.gif цеплялся за мою шею вовсю. Потом я присела на стульчик, дать наши данные воспитательнице, он сидел у меня наруках, детки его обступили,все хотели знакомиться,улыбались, но у сыночка это особого восторга не вызывало, скорее наоборот s24.gif
И тут в процессе разговора, Владюня заметил в группе аквариум, и захотел посмотреть поближе - взял за ручку девочку и пошли они вместе наблюдать за рыбками b020.gif Потом опять прибежал ко мне, но появилась заинтересованность к игрушкам,и к мальчикам с конструктором))))))))
Тут все засобирались на прогулку, мы тоже пошли смотреть временный шкафчик.....Временный как и все пока -группа рассчитана на 23 человека, а записано 29 sad.gif Затем я помогаладеткам одеваться н аулицу, Владик наотрез не хотел одеваться(кажется ему понравилось в группе и он хотел там играться eusa_pray.gif) , сгоем пополам собрались, сыночка одевали последним icon_mrgreen.gif, и тут он меня приятно удивил -взял все ту же девочку Олечку за ручку и построился на выход a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif Так и пришли на улицу, я стояла в сторонке, в поле зрения сыночка)))) Теперь о не самом приятном, площадка для прогулок конечно оставляет желать лучшего....ямы и горбики, сама воспитатель начала говорить о том, что даже не может разрешить деткам побегать из-за этого, там и взрослый упадет(( Радует что в июле Владик с этой группой переведется в старшую группу, там и площадка другая будет, может получше попадется.... Воспитатель занимала деток на прогулке, говорили о погоде, наблюдали за солнцем,тучками, играли в игру-солнце,дождик., делали пальчиковую гимнастику, наблюдали за цветочками и т.д. Но бегать негде, авсе хотят, песок мокрый - деток туда не пускают, ребятня начала ямы на территории разкапывать, за что получили нагоняй, Владик очень расстроился, плакал и бежал ко мне. Кажется он не осознал, что надо слушать воспитателя, я все время обращала на это его внимание. Ну что еще -нянечка странная, мне не очень понравилась( надеюсь это первое обманчивое впечатление), она вообще н еучавствовалав прогулке,только ворчала надетей(( Когда девочка упала и плакала, ее слегка пожалели, но так и оставили с заплаканным личиком и грязными ручками.Она подошла ко мне, увидев, что я Владика успокаиваю, я успокоила и ее, повытирала слезы,руки.....неужели они не должны этого делать?! Кстати, перед прогулкой детей на горшок не высаживали, а потом ворчание было что кто-то захотел писять......писяют детки сами в кустах....ох трудно прийдется моему несамостоятельному Владюньке...........Ну и вся прогулка заняла до 20минут максимум, непозволительно мало, откуда детскому здоровью взяться......
Последние события меня немного расстроили, и Владик тоже запросился домой, так что мы провели деток, попрощались и ушли домой.
Завтра будет другая воспитатель, и мы должны уже прийти пораньше, и я оставлю Владика на часик, посмотрим как все пройдет.Не знаю еще как ему сказать что я ухожу, не хочу истерики( а скорее всего онне захочет меня отпустить), но и не могу уйти не сказав, он уже все понимает, это будет предательством. Может посоветуете?

Ощущения у меня смешанные, если раньше мы очень рвались в сад, сейчас мне стало таааааак жалко сынулю, не хочу его оставлять, хочу быть с ним дома s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

И занятия в садике закончились, летом ничего нет, что тоже минус, Владюня любит и привык ко все занимашкам, это бы его здорово успокаивало.....

Но после выхода с садика, сыночек увидел гуляющую в саду старшую группу, и опять запросился в садик к деткам rolleyes.gif
Vera
Да Иришь, как я тебя понимаю)))
У меня все такие же ощущения были.

Я Данилу все лето говорила, что в садике он будет оставаться без мамы и папы, но там будут детки и воспитатель. Когда пришли мы первый раз, я его переобула и завела в группу, он конечно, хотел чтобы я тоже с ним пошла, но его перехватила воспитательница, а я быстренько ушла, чтобы не слышать как он плачет. Это неизбежно((((((
Да и плачут они в основном при родителях, а там успокаиваются, Ну кто то и нет((
МЫ как были там, все тихо спокойно, а пришла мама какой-то девочки, и та залилась слезами. Я думаю, вот бедная мама, наверно думает, что дочь весь день там плачет))
Katrino4ka
Ириш, с почином вас!
Мне кажется все прошло неплохо. Воспитательница по описанию неплохая. У нас в яслях несколько месяцев вообще гулять не выводили, и занятий вообще никаких. Про занятия на прогулке вообще молчу. Няньки у нас на прогулку не ходят.
Владик адаптируется быстро, я уверена. Понимаю, тебе грустно, жалко и все такое. Отбрось эти мысли, у Владюни наступил новый этап в жизни и у тебя тоже. Перемены всегда к лучшему. Сыночек станет самостоятельным, не узнаешь.
Какие у вас новости? Как сегодня Владик?
А ты чем занимаешься, пка сына в саду. я помню вообще ничего не могла делать, толька на часы смотрела, когда пора забирать идти.
~Жасмин~
Девочки,привет, мои хорошие))
Еще раз спасибо за поддержку!!!!! Я кратенько, времени нет вообще))

Цитата(Vera @ 3.6.2014, 11:43) *
Да Иришь, как я тебя понимаю)))
У меня все такие же ощущения были.

w24.gif верю))))))
Цитата(Vera @ 3.6.2014, 11:43) *
, а я быстренько ушла, чтобы не слышать как он плачет. Это неизбежно((((((

К сожалению((
Мы когда знакомились с группой, я была внутри с ним, а на след. день Владик зашел сам нормально, а я ушла, и аж после этого он немного всплакнул.....

Цитата(Katrino4ka @ 4.6.2014, 13:05) *
Ириш, с почином вас!
Спасибо,Катенька))

Цитата(Katrino4ka @ 4.6.2014, 13:05) *
Мне кажется все прошло неплохо. Воспитательница по описанию неплохая. У нас в яслях несколько месяцев вообще гулять не выводили, и занятий вообще никаких. Про занятия на прогулке вообще молчу.

Так это ясли где детки уже год ходят, Владик новенький один, это та группа в которую мы должны были год назад поступать.....
Воспитатели хорошие, но это ненадолго, чере змесяц вся группа перейдет в старшую к другим воспиткам. Надеюсь и там повезет!!!
Единственный минус они меняются, вернее 3-йдень сынок идет в сад,и3-й день новая воспитка.....немного перебор...но что поделаешь.... Оказалось одна из них отпросилась на пару дней, на подмену 3-ю взяли.....

Цитата(Katrino4ka @ 4.6.2014, 13:05) *
Владик адаптируется быстро, я уверена. Сыночек станет самостоятельным, не узнаешь.

ттттт Я тоже в это верю!!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 4.6.2014, 13:05) *
Какие у вас новости? Как сегодня Владик?
А ты чем занимаешься, пка сына в саду. я помню вообще ничего не могла делать, толька на часы смотрела, когда пора забирать идти.

d060.gif d060.gif d060.gif Сейчас расскажу))

Садик. День 2.
Шли с удовольствием, обсуждая по дороге что ждет Владика в группе. Там аквариум есть -что большой плюс!!! Отличная отвлекалочка/увлекалочка!!!! Ну и девочка Оленька, которая прониклась заботой к Владику, теперь они за ручку вместе ходят)))))))))))
В раздевалке я напомнила Владику что мама пойдет на работу, а он будет играться с детками, но кажется сынок до конца не понял или не поверил....Зашли мы в группу, я отдада еще туалетные принадлежости и ушла помахав Владюньке пока...он сразу заупрямился,начал упираться ножками, чтоб воспитательне не вела его внутрь s24.gif Плача я неслышала. Сказали прийти через час, я как раз успела в банк сгонять, но минуты текли тааааак медленно drv.gif Пришла на 15минут раньше( не выдержало мое сердце icon_mrgreen.gif), как раз увидела как наша группа идет н апрогулку, сынулечка выглядел хорошо, я и решила подождать за забором положенное время)))))))) Потом подошла к деткам, он подбежал ко мне, мы пообнимались, я спросила хочет ли он еще погулять с детками, сказал -"Да", взял Олечку за руку a115.gif и они пошли дальше, правда гулял еще минут 5-7 и потомзапросился ко мне и мы ушли, попрощавшись со всеми.Воспитатель сказала, что Владик и не плакал, так может минутку, потом еще жалобно звалмаму, но когда ему еще раз объяснили все, и детки подтвердили, что мамы все н аработе и потом прийдут, успокоился и игрался нормально))
Как оказалось потом на нашей прогулке уже вдвоем из его разговорчиков, он еще и мальчишек успел потолкать, получил замечание что так нельзя делать, от тети в белой футболке( воспитательницы) d060.gif , пил сок, игрался машинками.... Нет все таки хорошо когда ребенок разговаривает!!!!! b010.gif

Садик.День3
Были сомнения идти ли вообще, так как сыночек охрип и засопливил накануне...но к утру плегчало и мы пошли все таки.
Сегодня уже правда всю дорогу в садик твердил -"Мама не иди на работу, иди со мной в садик" s24.gif s24.gif s24.gif зайчик мой сладенький 015.gif . Но я конечно объяснила что другие детки тоже без мам и пап в садике, зато есть воспитатель, а Владик совсем чуть-чуть поиграется сними, и скоро мама прийдет)) Маме надо на работу( неправда пока, но довод) чтоб заработать деньги на сок , йогурт , булочки, батуты и паровозики))))))
Переоделись, в группу заходить не хотел, пришлось зайти с ним, так как и воспитатель опять новый.Зашли, усадила его на коврик, заинтересовала конструктором, детки рядом тоже, тут и воспитатель подключилась, я ушла. А сынок сразу начал плакать. Честно -это очень тяжело...... Но я старалась не думать о плохом, мои позитивные мысли и спокойствие пусть сыночку передаются,а если я буду рыдатьподокнами,он может это почувствовать....Я бодрячком в супермаркет за продуктами сгоняла, занесла пакеты домой,сделала ему на обед котлетки на пару, и на всех парах помчалась за ним!!!!!!!!!
Пришла на прогулку. Все дети тупо сидели на лавочках, заменяющая воспитка даже не общалась особо, меня тишина удивила еще по дороге, я как риз мимо за забором прохожу, тихо -думаю,странно,неужели не гуляют? Погода хорошая сегодня.... Странно что они сидят...ну хоть немного бы поигрались, ведь детям нужно движение...ну не знаю..... Вобщем сегодня сынок увидел меня издалека, и бросился навстречу, оставаться на прогулке не захотел и мы ушли. Сказали мне что почти не плакал, ттттттт......

Теперь мне посоветуйте, на сколько его завтра оставлять? Воспитки так меняются что и не у кого спросить....когда на обед оставлять? Или лучше сначала на завтрак привести?: Я так поняла этот месяц я почти сама буду решать эти вопросы......



Katrino4ka
Ира, как я рада, что у вас так ТТТ неплохо все.
Второй день так вообще хорошо прошел.
Понятно про группу, я что-то ступила, думала все разом идут.
Ты молодец, что заряжаешь сыночка своим оптимизмом, это важно. Мамам чаще бывает тяжелее, чем деткам. Они отвлеклись, забыли, а мамы то все думают и думают.
Цитата
Теперь мне посоветуйте, на сколько его завтра оставлять? Воспитки так меняются что и не у кого спросить....когда на обед оставлять? Или лучше сначала на завтрак привести?: Я так поняла этот месяц я почти сама буду решать эти вопросы......

Ириш, я бы не торопилась сильно. Если наш опыт, мы неделю водили на 2 часа, потом недели 2 до сончаса. У нас очень боялись на сон оставлять. Но Владик старше, и к тому же он получается один новенький, если что воспитательница сможет уделись ему немного больше внимания, другие детишки уже адаптированы. Смотри по сыну. Можно попробовать до сна оставлять со следующей недельки.

Что-то я кажись не так поняла. Вы сейчас не с утра приходите? Т.е. он с детками не завтракает?
Vera
Цитата
Теперь мне посоветуйте, на сколько его завтра оставлять? Воспитки так меняются что и не у кого спросить....когда на обед оставлять? Или лучше сначала на завтрак привести?: Я так поняла этот месяц я почти сама буду решать эти вопросы......
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/for


Иришь, смотри по ребенку. Кто то ведь с первого дня на полный день оставляет, а кто то долго еще по 2 часа ходит ( и таких и таких знаю). сразу не советуют оставлять, но и не затягивать. А то привыкнет что он там погуляет и домой.

Мы ходили с утра. А вы как?

Певый день на 2 часа. второй остался на прогулку. Потом 3 недели кашля. Потом забрала перед сном, на следующий день после сна. И далее на полный день. Получается примерно через неделю мы перешли на полный день.

Проходило все примерно как у вас, особо не плакал, говорил что все нравится.
по утрам ревел конечно, не хоте в садик, но в группу заходил.

~Жасмин~
Девочки,приветики, мои красотулечки!!!!
Спасибо что вы рядом!!!!!! hug.gif hug.gif hug.gif

Цитата(Katrino4ka @ 4.6.2014, 19:15) *
Понятно про группу, я что-то ступила, думала все разом идут.

это не ты, это я не объяснила нормальноо....обычно ведь новенькие поступают вместе.....
Цитата(Katrino4ka @ 4.6.2014, 19:15) *
Ты молодец, что заряжаешь сыночка своим оптимизмом, это важно. Мамам чаще бывает тяжелее, чем деткам. Они отвлеклись, забыли, а мамы то все думают и думают.

Ой, сегодня,слабо выходит,тааааак его жалко(( Но передним я виду не подам, ато совсемраскиснет, пусть лучше радуется встрече.....
Цитата(Katrino4ka @ 4.6.2014, 19:15) *
Ириш, я бы не торопилась сильно. Если наш опыт, мы неделю водили на 2 часа, потом недели 2 до сончаса. Можно попробовать до сна оставлять со следующей недельки.

Ясно, спасибо большое, Катюш))
Цитата(Katrino4ka @ 4.6.2014, 19:15) *
Что-то я кажись не так поняла. Вы сейчас не с утра приходите? Т.е. он с детками не завтракает?

Мы приходим на 9.15 , как раз после завтрака..... и остается отна 1,5-2часа, как какойвоспитатель, пьет только сок в 10.30......

Цитата(Vera @ 5.6.2014, 10:48) *
Иришь, смотри по ребенку. Кто то ведь с первого дня на полный день оставляет, а кто то долго еще по 2 часа ходит ( и таких и таких знаю). сразу не советуют оставлять, но и не затягивать. А то привыкнет что он там погуляет и домой.

да-да, правильно, спасибо)) У меня выходит что я его забираю во время прогулки постоянно, и неважно это начало прогулки или уже под конец......хотя с другой стороны ведь только первые дни.... Сегодня постоянная воспитка, буду с ней советоваться еще))

Цитата(Vera @ 5.6.2014, 10:48) *
Мы ходили с утра. А вы как?

На 9.15 после завтрака.....
Цитата(Vera @ 5.6.2014, 10:48) *
Певый день на 2 часа. второй остался на прогулку. Потом 3 недели кашля. Потом забрала перед сном, на следующий день после сна. И далее на полный день. Получается примерно через неделю мы перешли на полный день.

Ого, да я помню что ты писала,как Данилка быстро адаптировался. Надейюсь и у нас все будет хорошо))

Цитата(Vera @ 5.6.2014, 10:48) *
по утрам ревел конечно, не хоте в садик, но в группу заходил.

а Владик сегодня еще под воротами начал упираться ногами,пятиться назад и плакать((


Садик.День4.
Вчера вечером Владюнька вспоминалсадик, говорил что мамапойдет на работу
, а он кдеткам всадик....
Сегодня с утра уже не хотел одеваться и идти, ныл что хочет быть дома с мамой. По дороге -что хочет на качели с мамой,и всю дорогу -не хочу в садик,постоянно(( Я отвлекала как могла, и машинами,и лужами,червячками,цветочками...и мягко- всем что и вчера -почему надо в садик ему, а маме на работу, но сегодня все это слабо работало.......Перед дверью в садик сыночек начал упираться ногами,пятиться назад и плакать(( Уговорить зайти не удалось,занести на ручках -согласился, и началось: -рев капец(( с трудом его переодела, под плач сильный(( в группу завести никак не могла, занесла,поставила, он плакал и кричал сильно очень(( Отдала воспитателю, и ушла,а сама чуть не плачу.........
Сказали забрать через полтора часа, уже должна бежать за ним....Такие вот дела......


Завтра поведу на завтрак, эх....дома перестал почти полностью кушать(( Катенька -друг по несчастью!!!, ты с Яричкой тоже так мучаешься...... у Владюни вот уже минус 500гр за неделю(( ест только пару ложек каши с утра,потом булочки чуток, банан или клубника(это обед -от всего нормального категорически отказывается), ужинает тоже редко, попьет йогурт или кефир если ничего не ел.....если булку и фрукты не дать,так и ходит голодный........... Опять летомбудет как дистрофик ходить, как и в прошлом году(( А я так радовалась что он осенью поправился, и до весны так хорошо кушал и нормально выглядел уже.......Что ему приготовить, если наше он даже пробовать не хочет??!!!!!
Vera
Иришь, может в саду глядя на других кушать будет?

По утрам перед садом не корми. А там уже бананов с клубникой не будет (только если на полдник)))

Цитата
Ого, да я помню что ты писала,как Данилка быстро адаптировался. Надейюсь и у нас все будет хорошо))

Конечно будет, у вас уже не плохо все. Нам наоборот говорили воспитатели, хуже когда детки не плачут, держат в себе. А так поплачет, выплеснет и пойдет играть.

Я тоже со слезами уходила оттуда. Мне и сейчас тяжело его там оставлять, у нас же папа его водит, а я редко когда, так сама не привыкла еще. Дома то проще провожать. Кстати детки говорят с папами попроще расстаются, чем с мамами.
Katrino4ka
Про еду я не советчик. Юра как дома не ел, так и в саду не ест, и чихать ему на компанию.
Может попробовать приводить с утра, посмотрит как других ребятишек приводят, как все мамы-папы идут на работу, а детки остаются. Первые дни все дети плачут, расстраиваются, для них же все ново. У нас в группе ну очень долго некоторые дети истерили о утрам.
~Жасмин~
Девочки, мои милые, спасибо что вы со мной bigcrowd.gif
Мне сейчас просто необходимо делиться всем, чтоб сохраять спокойствие)) Так что вы потерпите еще мои изливания icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Vera @ 5.6.2014, 12:55) *
По утрам перед садом не корми. А там уже бананов с клубникой не будет (только если на полдник)))

Так это ясно))Не буду кормить, но он не особо реагирует на голод...только еще меньше есть начинает....Такое впечатление что чем меньше ест, тем меньше хочет(( Сегодня не дала ни фруктов , ни молока, с утра всего паруложек овсянки съел, и уже 17часов, а он не хочет кушать и хоть тресни((
Буду надеяться вдруг в саду за компанию захочет...... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата(Vera @ 5.6.2014, 12:55) *
Я тоже со слезами уходила оттуда. Мне и сейчас тяжело его там оставлять, у нас же папа его водит, а я редко когда, так сама не привыкла еще. Дома то проще провожать. Кстати детки говорят с папами попроще расстаются, чем с мамами.

Верунь, а он что и сейчас плачет? Я думала со временем нормально уже идут в сад, может и радуются детки...нет?
У нас папа не вариант...... сейчас вообще лучше его не трогать, злой как туча почти постоянно.....

Цитата(Katrino4ka @ 5.6.2014, 13:07) *
Юра как дома не ел, так и в саду не ест, и чихать ему на компанию.

(((( Печалька...... вот и что с ними делать........ А что у тебя Юра любит кушать? И сколько сейчас весит?
Цитата(Katrino4ka @ 5.6.2014, 13:07) *
Может попробовать приводить с утра, посмотрит как других ребятишек приводят, как все мамы-папы идут на работу, а детки остаются.

Да завтра пораньше приведу, но вряд ли он увидит как родители уходят....дверь вгруппу всегда закрыта, из раздевалки ничего не слышно и не видно..... Да и детки в группе все уже год ходят, наверно не плачут по утрам....Владик один новенький......
Katrino4ka
Конечно, делись на здоровье переживалками.
Цитата
вот и что с ними делать........ А что у тебя Юра любит кушать? И сколько сейчас весит?

Юра тоже голода не чувствует. Я даже не припомню, чтобы он подошел и попросил кушать, именно кушать, потому что голоден. Вот не так давно любил манную кашу, сейчас поостыл. Любимое - это макароны без всего, котлета рыбная, омлет, блинчики/оладущки. Вот и все. Остальное с боем. Мясо особенно, вегетарианец)) Весит 16 кг.
Может попросить воспитательницу акцентировать внимаие Владика как остальные кушают?
Vera
Цитата
Верунь, а он что и сейчас плачет? Я думала со временем нормально уже идут в сад, может и радуются детки...нет?

нет, что ты, сейчас все спокойно, наоборот он хочет в сад. Это у меня бзик)))

Сегодня папа наш был свидетелем как Данил с одной девочкой в любви друг другу признаются icon_mrgreen.gif по щечке еще друг друга гладили, ну я валяюсь))))))))))))

Цитата
Да завтра пораньше приведу, но вряд ли он увидит как родители уходят....дверь вгруппу всегда закрыта, из раздевалки ничего не слышно и не видно..... Да и детки в группе все уже год ходят, наверно не плачут по утрам....Владик один новенький.......

Ну все равно утром всегда кто то в раздевалке есть. Ближе к восьми так толпа там, унас например))

Цитата
Любимое - это макароны без всего, котлета рыбная, омлет, блинчики/оладущки. Вот и все. Остальное с боем. Мясо особенно, вегетарианец)) Весит 16 кг.

макароны - прям супер еда для детей)))Все их любят)) И чего в них такого?))
Мясо Данил у меня тоже не ест, только котлеты и шашлык может попросить (ну когда он есть))))

~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 5.6.2014, 18:06) *
Конечно, делись на здоровье переживалками.

d060.gif d060.gif спасибо, моя хорошая hug.gif
Цитата(Katrino4ka @ 5.6.2014, 18:06) *
Юра тоже голода не чувствует. Я даже не припомню, чтобы он подошел и попросил кушать, именно кушать, потому что голоден.

этого и я боюсь((
Кать, как ты это выдерживаешь? Смирилась просто...у меня периодами, тоя просто не обращаю внимание(но это ох как сложно), то вижу прямо что он худой до ужаса, и меня это начинает сводить с ума.....
Владик тоже вегетарианец, но деткам так ведь нельзя.... А дай мне рецепт рыбных котлет, какие ты Юре готовишь...Я Владику делала пару раз,но он плевался и так и не ел, может еще попробовать.....хотя я сама потом их ела,вкусно....не знаю уже.....
Цитата(Katrino4ka @ 5.6.2014, 18:06) *
Может попросить воспитательницу акцентировать внимаие Владика как остальные кушают?

спасибо, я подумаю...нопока ничего не говорила, а вдруг все нормально там будет...вот если будут говорить что не ест никак,и их методы не помогут,тогда поговорю подробнее....

Цитата(Vera @ 5.6.2014, 18:28) *
нет, что ты, сейчас все спокойно, наоборот он хочет в сад. Это у меня бзик)))

d060.gif d060.gif d060.gif фух, понятно)))))
Цитата(Vera @ 5.6.2014, 18:28) *
Сегодня папа наш был свидетелем как Данил с одной девочкой в любви друг другу признаются icon_mrgreen.gif по щечке еще друг друга гладили, ну я валяюсь))))))))))))

Как мило)))a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Vera @ 5.6.2014, 18:28) *
Ну все равно утром всегда кто то в раздевалке есть. Ближе к восьми так толпа там, унас например))

Спасибо, Верочка, да ты права)) Сегодня были еще детки в раздевалке))))))

Цитата(Vera @ 5.6.2014, 18:28) *
макароны - прям супер еда для детей)))Все их любят)) И чего в них такого?))

мой Владик не любит((
Вернее был период что ел их, и вилкой, и прямо руками, но недолго, а потом отбило, сейчас вторые блюда не ест вообще никакие!!! Только овсянка с молоком,творог с фруктами,сырники,блинчики, булочки,ну и фрукты некоторые -все!!!

Цитата(Vera @ 5.6.2014, 18:28) *
Мясо Данил у меня тоже не ест, только котлеты и шашлык может попросить (ну когда он есть))))

Ох)))) котлеты ишашлык -так это классно)) Я когда увидела как дети наполгодамладше Владика на пикнике ели бутеры с бужениной и сыром, сосиски скостра и шашлык, чуть не умерла(( Владик ни за что это все даже не попробует!!!!! Вот хоть бы попробовал,может ему бы и понравилось, но нет(( Если обманом и суну кусочек крохотный, он даже не пытается жевать, сразу выплевает, ведь это что-то незнакомое, а мне хоть плачь((

Кстати о еде, вчера голодал целый день, около 5вечера съел 1,5 сырника..
А вечером мы вместе ужин готовили,и это помогло,ттттт Я сварила картошку, дала ему картофелемялку и сыночек сам мял пюре,сам добавлял молоко и сметану туда, а потом мне ненавязчиво удалось его уговорить поробовать, и о ЧУДО, он начал кушать, даже САМ ложкой, (это наверно 2-й или 3-й раз в жизни, вилкой он еще ест иногда, а ложкой еще наверно до 1г8м ел сам, а я уже забыла что такое возможно). и что удивительно, аккуратно довольно таки, не заляпался, только лицо измазал. Правда съел очень мало, но я не стала заставлять, теперь буду стараться чтоб ел сам и сколько хочет.Только где терпения взять????????? И как научить есть нормальную еду, а не только картошку и кашу молочную((

Садик. День 5.
Сегодня начал плакать еще дома -не хочу в садик. Отвлекала, но в коридоре началась истерика, обуть не могла, рыдал вовсю горькими слезами,мое сердце разрывалось, успокоить никак не удавалось. И я поступила непедагогично(( Я ляпнула строго: "Ну не хочешь в садик, отдам тебя дяде." даже не знаю с чего это взяла, и тут Владик выдал:" Не надо дяде. Я пойду в садик к тете. Мы там посидим на подушках, а потом пойдем на улицу искать маму"
"я буду искать маму". И спокойно пошли в садик, спокойно там переоделись, были еще детки в раздевалке, я обратила Владика на это, но потом рассказала что сейчас все будут кушать кашу и ты тоже, как раз заходя в группу, и тут сыночек начал плакать: "Не хочу кашу, хочу сидеть на подушках" и опять сильно плакать начал, я ушла....эх.....Теперь вот еще переживаю, что он легко одет,на улице ветер поднялся и облачно стало...а у него носик опять заложило.Хоть бы не замерз.Как же я его люблю!!!!

а еще меня убивает, что они там делают?! НИЧЕГО!!!!Владику тупо там скучно(( о чем он мне вчера и сообщил(( Ну конечно, а что интересного? -посидеть на подушках с поломанными игрушками, или на прогулке сидеть на лавочке среди других детей...даже игрухи в песок не берут,ночью дождь был((, (отмазка уже целую неделю),так наоборот после дождя песок самый лучший....детям скучно, и их соответсвенно в сад не тянет.
Или я слишком много хочу?????


А о садике.Вот хотите кидайте вменя тапками, но в саду нет ничего хорошего....никто там с детьми не знанимается, физической активности тоже ноль, общение с сверстникмми -это бред, до 4-х лет дети все равно не играют вместе, а играют рядом, и общения им хватает на детских площадках и дома. Вобщем как по мне,садик в наших реалиях хорошо с 4,5-5-ти лет, когда дети могут сами играться нормально и резвиться на прогулках, и адаптация к школе за год - полтора отлично проходит. До 3-х лет садик вообще только по жизненной необходимости - если нужда гонит в шею или вторая лялечка рождается.... Ну и около 3-х лет от безысходности....на работу надо......
Были б у меня денежки, я открыла бы детский центр, по типу садика,но на пол дня,ибез питания, и была бы счастлива))) И клиентов было бы море, я уверена....но это только мои мечты уже около года........
Katrino4ka
Цитата
Кать, как ты это выдерживаешь? Смирилась просто...у меня периодами, тоя просто не обращаю внимание(но это ох как сложно), то вижу прямо что он худой до ужаса, и меня это начинает сводить с ума.....
Владик тоже вегетарианец, но деткам так ведь нельзя.... А дай мне рецепт рыбных котлет, какие ты Юре готовишь...Я Владику делала пару раз,но он плевался и так и не ел, может еще попробовать.....хотя я сама потом их ела,вкусно....не знаю уже.....

С Юрой я смирилась. А что делать? Единственное, что меня страшно бесит - это кривляние за едой, баловство. Сел есть - ешь, не хочешь - до свиданья.
Рецепт котлет самый обычный. Беру филе белой рыбы любой, через мясорубку или блендер, как обычно добавлю немного батона, замоченного в молоке, яйцо, соль, приправы по желанию, еще зелень укроп добавляю, если консистенция жидкая, то манки добавлю. В панировку и жарю, точнее сказать парю в сковороде.

Про сад, Ира, ты конечно права. О каком-то особом развитии речи не идет, только присмотр и то в кавычках. Я уже писала, что у нас первый год вообще не было ни зарядки, ни занятий, даже прогулки только через несколько месяцев начались. Отходив 9 месяцев, Юра пошел на время ремонта в другой сад на месяц, и за этот месяц научился большему чем за 9 месяцев в нашем. Садик - это больше школа жизни, но для малышей рановато в такую школу ходить. Сейчас у нас в саду в июня отменили все занятия, которых и так то было с гулькин нос, якобы каникулы. Для нас сейчас в садике я вижу плюс - это режим и дисциплина, но и сейчас как раз эта школа жизни, о которой я говорю, нам уже пора обживаться в коллективе.
От обычного муниципального сада ты действительно много хочешь.
Vera
Цитата
а еще меня убивает, что они там делают?! НИЧЕГО!!!!Владику тупо там скучно(( о чем он мне вчера и сообщил(( Ну конечно, а что интересного? -посидеть на подушках с поломанными игрушками, или на прогулке сидеть на лавочке среди других детей...даже игрухи в песок не берут,ночью дождь был((, (отмазка уже целую неделю),так наоборот после дождя песок самый лучший....детям скучно, и их соответсвенно в сад не тянет.
Или я слишком много хочу?????

я думаю не много. Даже не знаю что сказать. кто виноват что детям там скучно, садик, который не обеспечивает игрушками и прочим или воспитатеь, который не может или не хочет увлечь игрой детей.
Данила спросила только что, "в садике скучно?" Говорит: "нет".
Насколько я знаю про наш садик: Утром зарядка в игровой форме (Данил нас еще учить что они делают и стишки рассказывает), 2 раза в неделю физ-ра в спортзале, 2 раза в неделю музыкотерапия (платный кружок). на прогулке летом столик с бумагой и карандашами (желающие рисуют), маленький бассейн с водой (игрухи купают, не сами купаются))), игрухи в песочнице. Зимой папы строят горку, есть маленькие ледянки кататься.
Осенью, зимой и весной вечером либо носятся и играют, либо сидят играют в настольный игры, рисуют, собирают пазлы, кубики, мозайку.
Сейчас гуляют под конец дня.

Творчества на мой взгляд малова-то. Может они еще маленькие и попрограмме что то другое идет, может я чего то не знаю, но как не спрошу у Данила, он говорит что занятия не было ничего не лепили и не рисовали.

Цитата
До 3-х лет садик вообще только по жизненной необходимости - если нужда гонит в шею или вторая лялечка рождается.... Ну и около 3-х лет от безысходности....на работу надо....

Да садик - это необходимость для родителей, а не для детей. Не всем так везет не выходить на работу и посвятить жизнь детям. А у кого то есть возможность, но нет желания.
В общем без садиков не обойтись.
Vera
Цитата
От обычного муниципального сада ты действительно много хочешь.

да за деньги, что мы им платим не придьявишь им ничего, по сранению с частными садами.

Цитата
до 4-х лет дети все равно не играют вместе, а играют рядом

Зато деруться вместе icon_mrgreen.gif

Цитата
и общения им хватает на детских площадках и дома

А нам не хватает((((((У нас среди знакомых и на площадке (что странно) совсем нет Данилкиных одногодок. Все старше или младше. есть одна девочка на год старше него, но они ужасно деруться(((((агрессивная она, а он ей тем же отвечает))))))))))
все сверстники в садике или на другие площадки идти надо.

Что то расписалась я тут у тебя, Иришь)))
Katrino4ka
Привет!
Ну у как у вас с Владиком настрой на новую недельку?
~Жасмин~
Девочки, привет.

Цитата(Katrino4ka @ 6.6.2014, 12:23) *
Рецепт котлет самый обычный. Беру филе белой рыбы

и я так делаю.....Спасибо))
Цитата(Katrino4ka @ 6.6.2014, 12:23) *
Про сад, Ира, ты конечно права. О каком-то особом развитии речи не идет, только присмотр и то в кавычках.

Эх...печально....
Цитата(Katrino4ka @ 6.6.2014, 12:23) *
Садик - это больше школа жизни, но для малышей рановато в такую школу ходить.
Для нас сейчас в садике я вижу плюс - это режим и дисциплина, но и сейчас как раз эта школа жизни, о которой я говорю, нам уже пора обживаться в коллективе.

да-да,это точно,полностью согласна с тобой!!!

Цитата(Vera @ 8.6.2014, 18:25) *
или воспитатеь, который не может или не хочет увлечь игрой детей.

скорее воспитатель....
Цитата(Vera @ 8.6.2014, 18:25) *
Насколько я знаю про наш садик:

Неплохо, очень даже неплохо)) У нас как я поняла летом совсем глухо((


Цитата(Vera @ 8.6.2014, 18:25) *
Да садик - это необходимость для родителей, а не для детей. Не всем так везет не выходить на работу и посвятить жизнь детям. А у кого то есть возможность, но нет желания.
В общем без садиков не обойтись.

+1000

Цитата(Vera @ 8.6.2014, 18:37) *
А нам не хватает((((((У нас среди знакомых и на площадке (что странно) совсем нет Данилкиных одногодок. Все старше или младше.

Это не имеет особого значения, особенно если есть дети постарше,с ними еще быстрее развитие и общение идет.
Цитата(Vera @ 8.6.2014, 18:37) *
Что то расписалась я тут у тебя, Иришь)))

Я только рада))))))))))))))))

Цитата(Katrino4ka @ 9.6.2014, 11:05) *
Ну у как у вас с Владиком настрой на новую недельку?

Катенька, привет))

Настрой у нас был ничего, но больше правда у меня, Владик постоянно повторяет - "не хочу в садик, хочу на работу" s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif Сегодня в саду официальный выходной....

Но Владюся заблел(( Вчера поднялась темпа, вечером выше39была, с утра сегодня уже 38,5, кашель влажный слегка есть(( видимо бронхит(( А у нас жарища,сейчас с темпой вообще плохо...... я даже не знаю чем лечить, влажность хорошая летом , полчти70%, но ингаляции физ раствором сделаю, ну и пить даю....что еще не знаю..... Врача наверно уже завтра вызову нашу, эти дежурные полный отстой......
Vera
Цитата
Это не имеет особого значения, особенно если есть дети постарше,с ними еще быстрее развитие и общение идет.

Так то да, но дети постарше как то не активно общаются с маленькими (у нас во всяком случае). даже порой не ответят на вопрос "как тебя зовут?"
Данил молодец конечно, тянется к любым детям, лишь бы были дети. И с маленькими любит играть.

Цитата
Владик постоянно повторяет - "не хочу в садик, хочу на работу"

Ну так садик это его работа))))Мы про Данила так и говорим, напрмер "завтра тебе на работу в садик))))"

Работаю ребенком

Я встану, маму разбужу.
Надену сам штанишки.
Умоюсь сам. И чай попью,
И не забуду книжку.

Меня работа уже ждет.
Я должен потрудиться!
Покушать кашку, погулять,
Поспать, повеселится!

Я на работе целый день
Пою, леплю, танцую.
Потом попью, опять поем
И букву нарисую.

А если спросите меня,
Отвечу очень громко:
«Я в садике, я в садике
Работаю ребенком!»

Цитата
Но Владюся заблел(( Вчера поднялась темпа, вечером выше39была, с утра сегодня уже 38,5, кашель влажный слегка есть(( видимо бронхит((

жалко конечно(((((Детки часто болеют в первые дни садика, говорят. Из-за стресса видать.
Katrino4ka
Ириш, привет.
Ну ёлки, как жалко. Совсем мало походили и заболели. Не обязательно сразу бронхит. Обычная орви тоже с кашлем. Так ты все правильно делаешь по лечению. Врача вызови обязательно.
Верунь, классный стих. Точно сказано.
~Жасмин~
Девочки, w24.gif

Цитата(Vera @ 9.6.2014, 13:37) *
Так то да, но дети постарше как то не активно общаются с маленькими (у нас во всяком случае). даже порой не ответят на вопрос "как тебя зовут?"

ну да, смотря какие...у нас тут есть пару мальчишек 7 лет, так они вовсю бесятся с Владиком, мне аж страшно, он прям на их уровне хочет играть, и на карусели вместе быстро кататься, а потом с малышней пытается тоже провернуть, другие родители в шоке d060.gif d060.gif
Цитата(Vera @ 9.6.2014, 13:37) *
Данил молодец конечно, тянется к любым детям, лишь бы были дети. И с маленькими любит играть.

Это хорошо)) Владик только к старшим тянется, малыши ему неинтересны, вернее он их не замечает icon_mrgreen.gif



Цитата(Katrino4ka @ 9.6.2014, 14:41) *
Ну ёлки, как жалко. Совсем мало походили и заболели. Не обязательно сразу бронхит. Обычная орви тоже с кашлем. Так ты все правильно делаешь по лечению.

Спасибо))Да может и обычная ОРВИ, только темпа высокая пугает, уже 39,2 было до обеда......покупала его, спала темпа до 38,3 и уснул сейчас....
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 9.6.2014, 14:27) *
Да может и обычная ОРВИ, только темпа высокая пугает, уже 39,2 было до обеда......покупала его, спала темпа до 38,3 и уснул сейчас....


Когда темпа за 39 я сразу горло начинаю "подозревать". Ты не смотрела?
Скорейшего выздоровления Владику!
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 9.6.2014, 17:57) *
Когда темпа за 39 я сразу горло начинаю "подозревать". Ты не смотрела?
Скорейшего выздоровления Владику!

Кать, спасибо))
Горло он не дается смотреть(( но хрипы очень сильные и кашель начался.....

Опять 39,3((
Katrino4ka
Ириш, как сегодня Владик? Как переночевали?
~Жасмин~
Катюш, привет!!!!

Владик также, только кашель стал хуже -я даже не знаю как его описать, он и не сухой, идет изнутри, очень затяжной, сиплый, приступами, после ингаляции стает более влажный и ему немного легчает , он откашливает.
Вечером вызвала все таки скорую, темпа была 39,7(( меня это напугало, хоть послушали его,сказали ОРЗ такое , я свободнее выдохнула, с вирусами легче бороться.....ато мысли всякие закрадываются, ведь он засопливил и охрип еще неделю назад, потом полегчало, а тут такое, я пневмонии побоялась, но скорая успокоила....
Всю ночь сынок горел((, в 6 утра опять 39,5(( сидим на жаропонижающих(( и прохладном душе.Темпа спадает на1,5-2часа и все по новой. Сейчас пили сироп, но наверно стоит свечи попробовать, желудок ведь не железный, жду 9 утра чтоб вызвать врача и с ней уже посоветуюсь.
Katrino4ka
Ну жееесть. Сил тебе, дорогая.
Конечно, чередуй сироп и свечи. Бедный Владюха, темпа дикая.
Потом напиши, что врач пропишет вам.
Vera
Ужас Иришь, поправляйтесь скорей...

Свечи хорошая штука и помогают хорошо и можно применить когда ребенок спит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.