Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ukaaa
Ирочка, привет! Я, конечно, в детях не очень хорошо разбираюсь icon_mrgreen.gif Но хотела у тебя спросить: пьет ли Владик воду? Достаточно ли пьет? (именно, чистую воду, другие напитки не считаются) Самое лучшее натуральное слабительное, по моему опыту и по тому, что писали девочки на нашем втором форуме - это вода. Удивительно, но если начать пить много воды (ну, например, для меня это литра 3 в день), то кишечник начинает работать как часы и очищаться буквально на следующий день. Мне так не помогал ни чернослив, ни свекла, ни отруби. w24.gif
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 8.7.2013, 0:18) *
ой ну вот ошибочка вышла(((((((((

ничего ))))))


Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.7.2013, 18:02) *
и теперь дружите с горшком. Я думаю к слабительному привыкания не случится. А чернослив он соглашается кушать?

ага, почти дружим- через день((все равно плачет перед тем как сесть(( бывает целый вечер ходит кругами возле горшка и ноет((
Слабительное давала всего пару дней,..... чернослив ест с кашей, но эффекта не вижу к сожалению....

Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.7.2013, 18:02) *
Получилась ли у тебя на счет весны договориться, не потеряете место?

Да, получилось, тттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Сказали приходить после 8марта, писать заявление на прием)))) a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Ukaaa @ 10.7.2013, 19:22) *
пьет ли Владик воду? Достаточно ли пьет? (именно, чистую воду, другие напитки не считаются) Самое лучшее натуральное слабительное,

Да, Юлечка,спасибо)) Про воду знаю....но пьет он воды мало и редко(( Сейчас вот жара началась, так может попить водички,но за целый день -это стакан максимум, т.е около250гр..... И его не заставишь никак.... он вообще мало пьет


Девочки,говорить Владюся начинает все лучше,тттт.... Читаем вчера книжечку,изучаем ягоды ,так он повторять начал:
дыня -сказал полностью!!!! a030.gif
агус -агрус
каву -кавун ( это арбуз по украински)
остальные видимо тяжеловаты оказались))))

Но честно говоря меня так морально убивает отсутствие аппетита у Владика, просто до полной моей аппатии(((( Я уже вообще не говорю о том, чтоб попробовать что-то новое,но хотя бы свою детскую еду(раньше любимую) ел, почему нет???7 как можна по2суток не есть абсолютно ничего,кроме молока на ночь, и отворачиваться от всей еды???
Периоды чуть-чуть улучшения, когда он пару дней на той неделе, кушал с нами, понемногу, но все же кушал,почти без игр, сменяются более долгими периодами отказа полного от пищи((((
Я схожу с ума из-за этого....опять все ребра торчат(( Начала кормить под мультики, так хоть 2раза в день поест....

Оффф, выговорилась я тут...ато наболело мне все это...а терпение нужно и нужно.
Vera
Цитата
ничего ))))))

у меня в агенте выскочило, что у тебя др icon_mrgreen.gif

Цитата
Девочки,говорить Владюся начинает все лучше,тттт.... Читаем вчера книжечку,изучаем ягоды ,так он повторять начал:
дыня -сказал полностью!!!!

Здорово))))скоро будете беседовать с ним))))У нас Данилка истории рассказывает, заслушаешься))))))))Половину не понятно правда))))

Я тут на днях обомлела. собираем малинку в саду. и тут мое чудо произносит оооочень нехорошее слово!!!!!!!!! icon_eek.gif Отругала папу, сказала, чтобы при ребенке исключительно культурно выражался!!!!!! И вот вчера опять ситуация: ищем пульт от телевизора, я ему говорю: "посмотри под диваном". Он посмотрел, головой качает и говорит опять это слово. Я переспрашиваю "Что ты сказал?". Он показывает пальцем вверх на стенку и говорит "ухху еть", что означает "вверху есть". Мдаа, с малиной он тоже имел ввиду что она вверху есть)))

ПРо аппетит:
Иришь, вы же вроде анализы сдавали..врач что нить сказала?
Ты наверно уже инет перерыла на эту тему, даже не знаю что посоветовать?

Вот и зинета:
При сниженном аппетите у ребенка, который возникает без видимых причин, помогают следующие рецепты.

Некоторые травы, например, укроп, фенхель, анис, кориандр, кардамон, семена тмина обыкновенного повышают аппетит. Для приготовления настоя необходимо заварить одно из этих растений на кипятке и настоять 10 минут. После этого в чай можно добавить половину ложки меда. Полученный настой рекомендуется давать выпить ребенку за час до еды. Повышение аппетита у ребенка возникает при регулярном употреблении настоя в течение минимум одной недели.

Корень одуванчика лекарственного также относится к травам, которые стимулируют аппетит. Для достижения требуемого результата рекомендуется давать ребенку по 10-15 капель настоя корня одуванчика за 30 минут до еды.

Ребенок плохо ест, что делать

Если ребенок плохо ест, то можно использовать следующие полезные советы по кормлению малыша со сниженным аппетитом:
1. Перед каждым кормлением полезно выполнять "ритуал мытья ручек". Во-первых, как и любому взрослому, ребенку тоже необходимо научиться мыть руки перед едой. Во-вторых, это настраивает ребенка на процесс еды.

2. Желательно приобрести малышу небьющуюся посуду с ярким цветным рисунком. Но не выставляйте на столе все интересное и красивое сразу, поскольку это может отвлечь внимание малыша и он начнет требовать только то, что ему нравится.

3. Придерживайтесь режима кормления избегайте в промежутках употребления сладостей и продуктов, которые перебивают аппетит.

4. Заменяйте продукты, от которых ребенок отказывается на близкие по составу ( содержанию белков, жиров, углеводов и др.) и каллорийности. И не в коем случае не заставляйте есть насильно, кроме упрямства со стороны ребенка, это ни к чему не приведет.

5. Можно ввести в рацион ребенка витаминные чаи или подавать сборы трав для аппетита. Только не забудьте предварительно проконсультироваться с врачом.

6. В присутствии ребенка не обговаривайте проблемы, связанные с плохим аппетитом. Избегайте "сказок", обещаний и других отвлекающих моментов во время кормления.

7. Даже если ребенок честно старается есть ложкой, он все равно запачкает и себя , и все вокруг. Если категорично присекать все подобные попытки к самостоятельности, то малыш очень долго ничему не научится. Или в угоду родителям сохранить чистоту, будет отказываться, или бояться, есть самостоятельно. Так что лучше запастись терпением и чувством юмора - и ежедневно радоваться новым навыкам и умениям своего ребенка.
Kotenok
Ирочка, здравствуйте. Я новенькая на этом замечательном форуме rolleyes.gif Знаете, у нас тоже проблема с едой, просто не заставить малыша кушать... Переживаю, конечно. Тоже, садим рядом всех любимых игрушек, кормим по очереди, накупила разноцветной детской посуды - как-то не помогает... Мне недавно одна знакомая сказала, что-то вроде того, что если ребенок не ест, то не нужно его заставлять, потому что детский организм чище и лучше чувствует потребности, поэтому ест ровно столько и только то, что ему надо. Даже и не знаю... Задумалась, конечно. Но как-то волнительно просто не обращать внимание на то, сколько малыш ест. А Вы как считаете, стоит к такому мнению прислушиваться?
Vera
заставлять конечно не надо, но хоть что то деть должен кушать))

у нас Данил сейчас наотрез отказывается от супов, ему только кашу масиц (с маслом) или макаёни (макароны) подавай.
Я тут решила с ним поиграть, говорю "Данил ты кушать будешь?" Он: неа. Я: "Дай ка я у твоего животика спрошу" Прикладываю ухо к животику, деть смеется)))Я говорю: "Ооооо животик говорит что хочет суп!". В итоге идем есть суп))
~Жасмин~
Kotenok, добро пожаловать))


Цитата(Kotenok @ 12.7.2013, 7:36) *
Мне недавно одна знакомая сказала, что-то вроде того, что если ребенок не ест, то не нужно его заставлять, потому что детский организм чище и лучше чувствует потребности, поэтому ест ровно столько и только то, что ему надо. А Вы как считаете, стоит к такому мнению прислушиваться?

Этого мнения придерживается и Комаровский, но мне кажется это относительно детей постарше,которые могут сказать что они вообще хотят есть, или сказать что они хотят есть. Мы это пробовали еще зимой. Я просто перестала ребенка заставлять кушать, и конечно никаких перекусов/печенек, никакого чая, компота -только вода.
В итоге:
день 1-ый -вода, одно яблоко на полдник, перед сном дала молоко-
день 2-ой -также, к вечеру уже плакал -от голода((
На 3-ийд ень силой открыла рот и в орущего ребенка залила 2ложки каши, и потом ели опять с развлекалками
Весной опять пробовала не заставлять кушать, вернее убрать все игры во время еды - в итоге ел кашу раз в день(около100грамм) , хлеб, молоко, йогурт или творожок, и теперь эти запоры с которыми еще не справились((
Так что не заставлять - не наш вариант.

А вашему малышу сколько лет?


Цитата(Vera @ 13.7.2013, 1:16) *
"Ооооо животик говорит что хочет суп!". В итоге идем есть суп))

Верочка, супер!!!! Идея классная))
И спасибо за советы, кстати настои трав еще не пробовала, пойду укроп варить, у меня как раз есть семена, еще себе для лактации чай делала.
Beska
Ириш, привет!
Читаю тебя. Но совета никакого дать не могу, увы.. Только сочувствую всей душой, потому что когда ребенок совсем не кушает - конечно запереживаешь... От души желаю вам решения проблемы с аппетитом и со стулом eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
А на глисты вы сдали анализы? какие результаты?

PS. Рада за вас, что с садиком получили желаемую отсрочку! a115.gif
~Жасмин~
Наташа, привет))
Цитата(Beska @ 13.7.2013, 22:24) *
А на глисты вы сдали анализы? какие результаты?

И да, и нет((
На глисты надо сдать три анализа подряд в течение 10дней, а у нас был только один,на нем ничего не обнаружили.Но Владик делает свои дела только вечером,поэтому сдать это все нет возможности пока....
кушать начал немного лучше, eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif понимаю что скорее всего это временное явление, но все равно стает легче сразу - хотя бы по пару ложек может взять сам, а потом к сожалению -мультики((((

Еще вчера мы впервые оставляли Владюню на пол дня и главное на ночь с бабушкой!!! Нас пригласили на свадьбу, и мы с мужем решили идти без сынульки, чтоб хоть немного расслабиться, тем более мероприятие аж за городом, и с малышом было бы сложно,ни спать не положишь, не отойдешь никуда особо... Для этого за пару дней к нам приехала свекровь(ей заодно и к врачам надо было), а я потихоньку привлекала ее к нашим играм с Владиком ,и ко всему к чему он привык.Но Владюся игнорил ее, и меня это тревожило. Плакал за мной даже когда я в душ шла.... Но в последний день все стало лучше, и мы таки поехали на свадьбу)) Я конечно,звонила каждый час,и успокаивалась -все хорошо,малыш играется, съел творожок, выпил йогурт a115.gif a115.gif Так что удалось и погулять немного родителям!!!
Все таки очень классно, когда ряд оместь кто-то, кому можно спокойно доверить ребенка, жаль что у нас такиесобытия раз в2года бывают...
Beska
Ира, привет!
Цитата
Но Владик делает свои дела только вечером,поэтому сдать это все нет возможности пока....
А вариант собрать вечером, убрать в холодильник и утром отвезти? Мы так делали несколько раз, потому что если собрать утреннюю мочу - не проблема в общем, то с калом это намного сложнее. И мне в свое время еще педиатр посоветовала с вечера собирать и в хол-к сразу убирать. Да и в саду тут был медосмотр, собирали в течение дня в группе, а кто в саду не покакал - воспитатели просили вечером дома собрать и тем же вариантом - в холодильник.
Цитата
Еще вчера мы впервые оставляли Владюню на пол дня и главное на ночь с бабушкой!!!
О, это событие!!! У нас ни разу еще такого не было.
Vera
Цитата
А вариант собрать вечером, убрать в холодильник и утром отвезти?

У нас только так и получается

Цитата
! У нас ни разу еще такого не было.

у нас уже сам проситься остаться)))
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 15.7.2013, 22:07) *
А вариант собрать вечером, убрать в холодильник и утром отвезти?

Это вариант чтоб сдать для галочки. Глистов есть неймоверное количество,и точно определить есть ли они, нужно сдать 3раза в течении2-х недель свежий анализ -до 3-х часов в идеале..............

Цитата(Vera @ 18.7.2013, 11:30) *
у нас уже сам проситься остаться)))

здорово))))))
Честно говоря,я здорово волновалась, но Владюня немного привык к бабушке, так как она приехала на пару дней, и все прошло отлично!!!! Я б еще оставила, только вот свекровь сразу уехала icon_mrgreen.gif

У нас на носу двухлетие Владюника b020.gif аж прям не верится, кажется совсем недавно выписалась из роддома)))) А сынулик заметно подрос, вытянулся. Сегодня намеряла, почти 90см)) Да и слез наконец-то с моих рук!!!! Дает что-то приготовить, а сам либо помогает, либо машинками играется, чувствую себя человеком без лишнего веса и с обоими руками s24.gif s24.gif s24.gif Да и охоты заняться вдвоем чем-то интересным появилось намного больше)) Теперь каждый день обязательно лепим, рисуем, ичто-то на обучение делаем-повторяем формы, буквы,животных, или что-то новое изучаем))
Beska
Привет, Ириш!
Цитата
Это вариант чтоб сдать для галочки. Глистов есть неймоверное количество,и точно определить есть ли они, нужно сдать 3раза в течении2-х недель свежий анализ -до 3-х часов в идеале..............
Да?.. не знала
Цитата
Я б еще оставила, только вот свекровь сразу уехала
впритык на работу выходить? Или могла бы остаться, но не пожелала? icon_mrgreen.gif
Цитата
аж прям не верится, кажется совсем недавно выписалась из роддома))))
ой, ага, и мне порой не верится, что Вике скоро три.... Время летит,мда, стремглав...
Цитата
У нас на носу двухлетие Владюника
Как отмечать планируете?!
Цитата
Дает что-то приготовить, а сам либо помогает, либо машинками играется,
eusa_pray.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Ирочка! Посмотрела твои новости. Рада, что без проблем получилась перенести устройство в детский сад на весну. За зиму окрепнете, научитесь многому, да и ты сама спокойней будешь.
Сочувствую, что с кормлением так проблема и не решается. девочки советов толковых массу дали, так что мне даже добавить нечего.
Желаю вам хорошо отпраздновать день рождения, два года мужичку! Глядишь и кушать начнет.
Vera
Цитата
два года мужичку! Глядишь и кушать начнет.

у меня как раз до 2 лет без проблем ел, а пототм то не буду, это не буду(((

Сейчас вообще взял моду, просит кашу, варю, а он говорит: "я макаёны буду"
~Жасмин~
Девочки, привет!!!!

Цитата(Beska @ 19.7.2013, 18:09) *
Да?.. не знала

ага. Обычный анализ на я/г показывает наличие только самых простейших видов, гострики -в народе называют, а вот остальные.....

Цитата(Beska @ 19.7.2013, 18:09) *
Или могла бы остаться, но не пожелала?

Как сказать. Она живет в 200км от нас, в деревне. Уже пенсионерка. Там хозяйство большое -свини,куры,утки,индюки -а сейчас как раз вся малышня пошла, и все держится преимущественно на ней. Поэтому у нее никогда особо нет времени побыть у нас........
Цитата(Beska @ 19.7.2013, 18:09) *
Как отмечать планируете?!

Так сильно как в прошлом году не будем. Бабушки, дедушки уже поздравили, приезжать не будут, может крестные объявятся, а то мы последнее время редко созванимаемся, у них ремонты, Турции, у нас свои заботы.
Украсим квартиру обязательно. Пойдем в парк, попробуем первые атракционы, потом в кафе посидим.
Подарочки уже тоже готовы)))))


Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.7.2013, 16:28) *
Желаю вам хорошо отпраздновать день рождения, два года мужичку! Глядишь и кушать начнет.

Спасибо, Инессочка))

Цитата(Vera @ 20.7.2013, 21:52) *
у меня как раз до 2 лет без проблем ел, а пототм то не буду, это не буду(((
Сейчас вообще взял моду, просит кашу, варю, а он говорит: "я макаёны буду"

Ой, Верунь, я вообще молчу со своими кормежками под мультик((
Но ничего, надеюсь стул наладится окончательно, и тогда потихоньку будем учиться кушать нормально....
~Жасмин~
Девочки, мыс Владиком начали проводить тематические деньки по изучению/повторению животных. Это так увлекательно!!!! b020.gif b020.gif b020.gif
Мы ищем у себя в игрушках такое животное, сегодня, например, жираф у нас)) Ищем мультик или просто интересные факты про него, видео или картинки в инете. Потом рисуем его. Потом прячем и ищем. Потом лепим из пластилина или глины. И когда у нас уже есть3-4жирафа,играем в счет, большой/меленький, добавляем что-то из монтессори -закапываем их в муке или манке. Если времени хватает то на рисунке еще и апликацию делаем)) Ну и конечно кормим нашего жирафа))
Если кому-то интересно, я нашла сайтик "лепим из пластилина" ,там и поэтапно рисунки зверюшек есть, что и вдохновило меня на творчество))
Vera
Мы какое то время тоже с мультиками кушали, потом перестали))ничто не вечно))
Ukaaa
Цитата(~Жасмин~ @ 23.7.2013, 18:41) *
Девочки, мыс Владиком начали проводить тематические деньки по изучению/повторению животных. Это так увлекательно!!!! b020.gif b020.gif b020.gif

Ириша, отличная идея! Супер! Я и сама бы так поигралась icon_mrgreen.gif Представляю, как Владику нравится a115.gif

Цитата
добавляем что-то из монтессори -закапываем их в муке или манке.

Я из этой методики - только название знаю icon_mrgreen.gif Зачем закапывать игрушки в муке или в манке?


Beska
Ириш, привет!
Идея знакомства с животным в таких разных вариантах - замечательная! a115.gif
И спасибо тебе за ссылочку! hb.gif

Цитата
Зачем закапывать игрушки в муке или в манке?
Юля, сенсорика и моторика пальчиков развивается. Мама закопала в муке/манке/песке небольшую игрушку, а малыш ручками отыскивает на ощупь, еще можно и отгадывать - что за игрушку нашел, не доставая ее из песка - также на ощупь. Тут уже и пространственные, логические навыки тренируются, воображение и т.д.
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 23.7.2013, 17:41) *
Девочки, мыс Владиком начали проводить тематические деньки по изучению/повторению животных. Это так увлекательно!!!! b020.gif b020.gif b020.gif
Мы ищем у себя в игрушках такое животное, сегодня, например, жираф у нас)) Ищем мультик или просто интересные факты про него, видео или картинки в инете. Потом рисуем его. Потом прячем и ищем.



Отлично, молодцы a115.gif !

Я своему Артемке насыпала рис, гречку и он так увлеченно занимался. Иногда по часу я его даже не слышала, так ребенок был увлечен своим занятием.
~Жасмин~
Девочки, привет))

Отпраздновали мы 2-х летие Владюши!!!!!! leb.gif leb.gif

ura.gif rog.gif poz.gif poz.gif poz.gif poz.gif poz.gif

d040.gif d040.gif d040.gif

Украсили квартиру шариками, как и в том году , правда шариков поменьше вышло, зверушек не удалось надуть насососом,- надувались то уши, то нос, а не все сразу((, но это мелочи)))))) Потом подарили подарочки, и собрались в парк , впервые на атракционы b020.gif От батутов сынуля в восторге был a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif освоил все горки и лазилки даже на батуте для деток постарше))))) a115.gif a115.gif , еще паровозик его впечатлил-поезда это наша слабость s24.gif hug.gif, а после именник устал и уснул прямо в коляске( чего с нами давненько не случалось icon_mrgreen.gif ) Вечерком еще свечку задувал на тортике, и радовался мини фейерку))))) Вот такой веселенький и полный новых впечатлений был второй день рождения нашего Владюсеньки!!! bigcrowd.gif


А еще у нас наконец-то стало жарко d060.gif Ездим на речку как только удается, Владика из воды не вытащищь s24.gif s24.gif s24.gif плещется до посинения s24.gif s24.gif
Vera
Ирочка поздравляю вас с Владюшей)))))Уже такой большой малыш стал)) Здоровья вам крепкого крепкого))))) 016.gif
Beska
Иришка, привет!!!
Поздравляю вас с днями рождения - и Владюшку и тебя!!! (у тебя вчера был,верно?!)



Отпраздновали 2-хлетие вы здорово! Таким и должен быть детский день рождения! Чтобы не для гостей, а для именинника!))))
Цитата
и радовался мини фейерку)))))
а это как? может и Вике устроить на 3-хлетие?! она любит салюты. Что-то покупали из пиротехники?

А твой день рождения как прошел?! Праздновали?! Или на выходные отложили?

Цитата
А еще у нас наконец-то стало жарко d060.gif Ездим на речку как только удается, Владика из воды не вытащищь
Здорово! a115.gif У нас тоже теплеет вроде! Но до купания пока не доходит, не так жарко, да и вода не прогревается((
~Жасмин~
Девочки, Верочка, Наташа, спасибо))


Цитата(Beska @ 6.8.2013, 12:47) *
(у тебя вчера был,верно?!)

да)) спасибо еще раз))

Цитата(Beska @ 6.8.2013, 12:47) *
а это как? может и Вике устроить на 3-хлетие?! она любит салюты.

ой, нет. это я так выразилась, не совсем правильно. Мы на торте ставили высокую такую штуку,которая горит искрами -забыла как это называется правильно. Владик был в восторге -смеялся, хлопал в ладошки a115.gif Хорошо что я купила две -на всякий случай, пригодились обе d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата(Beska @ 6.8.2013, 12:47) *
А твой день рождения как прошел?! Праздновали?! Или на выходные отложили?

Мы ходили в ресторан с друзьями и Владиком. Но посидели недолго, Владик не давал отдохнуть....

Вообще у него какой-то непонятный период начался. Уже пару недель он сводит нас с ума(( Ребенка будто подменили. Он кидается игрушками,едой,книгами, орет -требует внимания, а если внимания есть со стороны зрителей -это вообще -сразу устраивает шоу- с киданием, может бить нас по лицу и т.д. -и смотрит из под лба, так хитро, на реакцию. Честно говоря все это здорово выводит(( Много хороших игрушек уже поломал(( Пару раз получила в голову конструктором(( В итоге игрушки у нас спрятаны на замок! Оставила только мячик, машину-каталку, и два грузовичка побольше, которые он не может кинуть. Ну и пару книг, пазлы -но это все спрятано наверху, играем только под моим контролем, и с первыми признаками бросания -сразу все забираю.
Вот что с ним такое? Он всегда слушался, ничего не кидал, а уж книги или еду -тем более......... И орет много. Чуть что не по его -сразу дикий ор. Раньше у меня всегда получалось его отвлечь, переключить, а теперь нет. Он меня не слышит совсем((
Хорошо себя ведет только на улице, когда гуляем.
В ресторане вот тоже -начал бросать игрушки, кричать -все на нас оборачивались, а я продолжала говорить тихо и не вестись на его капризы - а он орать s24.gif Весело было icon_eek.gif
Хоть еще совсем недавно мы праздновали в ресторане годовщину свадьбы, И Владик вел себя прекрасно: игрался возле нас, поел немножко, гулял возле фонтана и цветов, а теперь дурдом icon_rolleyes.gif


Вот высказалась,уффф!!!!!

Доорались мы похоже до ларингита. Вечером пойдем к врачу. Голос у Владюни совсем сел и очень хриплый, не ест уже третий день ничего ( но это у нас стабильная ситуация icon_mrgreen.gif ), а сегодня темпа37,2 уже. Кстати у меня тоже(( Хотя может и под кондиционерами простыли.... Я снимала свою машину с учета, провела весь день в МРЕО, и вышло с жары под кондишен и обратно..... не знаю, посмортим.... Этотак невовремя. Муж уже отпуск взял, должны были в субботу в горы выезжать, а теперь непонятно что делать eusa_think.gif ,а отпуска всего 10дней дали....
ИнессаЗайцева
Ирочка, мне очень не ловко, но я хоть и с опоздание поздравляю тебя и Владика с Днями рождения! Будьте здоровыми и пусть в вашей семье всегда будет счастье, любовь, достаток. Пусть будут здоровы все близкие и ничто не омрачает вашу жизнь.
Я вот на себе прочувствовала в эти дни, как тяжело, когда болеет мама. Я в дневничке у себя написала.
Замечательно вы отпраздновали свои днюшшечки a115.gif a030.gif . Очень рада за вас.
А вот с капризами двухлетки паниковать, я думаю, не стоит, это действительно период такой и он обязательно пройдет. Конечно сил и терпения много надо. Растет человечек, характер формируется, а капризами он проверяет "рамки дозволенного". Вот тут и нужно нам быть терпеливыми и настойчивыми, хоть это и не всегда легко ))). Представляю, как в ресторане хотелось нормально повеселиться, а у малыша свои планы, он решил к себе привлечь все мамино внимание.
Так что не переживай, все образуется.
Мой Артемка Лерочке сказки уже рассказывает и считает, что она его понимает. Так умилительно наблюдать за ними.
Vera
Ириша привет)))

Цитата
Вообще у него какой-то непонятный период начался. Уже пару недель он сводит нас с ума(( Ребенка будто подменили. Он кидается игрушками,едой,книгами, орет -требует внимания, а если внимания есть со стороны зрителей -это вообще -сразу устраивает шоу- с киданием, может бить нас по лицу и т.д. -и смотрит из под лба, так хитро, на реакцию. Честно говоря все это здорово выводит(

это наверно как то очередной кризис)))проверяет рамки дозволенного. У нас Данилка тоже и дерется и кидается игрушками до сих пор. И не всегда хватает самообладания вынести это((
Я думаю он уже вышел из того возраста, когда можно отвлечь, но еще дорос до того, чтобы с ним можно было договориться. Как думаешь?
НАм вот с Данилом сейчас гораздо проще стало, чем год назад, с ним реально можно договориться о чем угодно))

Цитата
и с первыми признаками бросания -сразу все забираю

я тоже так делаю время от времени. Стала игрушки на шкаф убирать, пару раз убрала, теперь верит на слово. )))))\

Цитата
В ресторане вот тоже -начал бросать игрушки, кричать -все на нас оборачивались, а я продолжала говорить тихо и не вестись на его капризы - а он орать s24.gif Весело было icon_eek.gif

В ресторан с детьми, я бы с ума сошла)))

Как ваше здоровье сейчас?
ИнессаЗайцева
Ирочка, привет! Я на минутку, новости узнать. Как ваши дела?
~Жасмин~
Девочки, привет((
Спасибо, что не забываете нас ,пропаж color_.gif
Мы были в отпуске)) Съездили в горы на недельку-красота!!!!! Воздух невероятный, прямо дышишь сосной)) И лагуны для купания среди леса a115.gif a115.gif a115.gif ,хотя вода постоянно там холодная,Владюне не нравилось категорически купаться:s24: Ну и поведение тоже,умываться-орал,одеваться -орал,кушать -не хочу(((
Потом еще в деревне у свекрови были недельку. Там Владику значительно комфортнее было, и мне морально ЛЕГЧЕ в разы!!! Встал с кровати, уже на улице,там же и умылись,оделись, он даже не замечал как d060.gif и пока он рассматривает что-то я варю кашу, и когда кушать,он уже минут30-40побегал на улице, и даже что-то ел a070.gif но это правда касаемо завтрака только sad.gif Вобщем ляпота))

Теперь дома.Хватило моего спокойствия недели на две... вот почему я так раздражаюсь????!!! уже сама себя не выношу(( Сынулик дальше не кушает((
За день пару чайных ложек каши, потом иногда сырок,и только морковку погрызет, кусочек хлеба и молоко(((( Когда мое терпение окончательно лопает,делаю малышовское пюре с мясом и кормлю под мультик,хоть раз в день поест(((( Так обидно мне,я ведь знаю что готовлю вкусно, и стараюсь, а эффект обратный((


Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.8.2013, 8:28) *
А вот с капризами двухлетки паниковать, я думаю, не стоит, это действительно период такой и он обязательно пройдет. Конечно сил и терпения много надо.

Спасибо Инессочка за поддержку))

Цитата(Vera @ 20.8.2013, 23:40) *
И не всегда хватает самообладания вынести это((

у меня к сожалению тоже((
Хотя сейчас немного получше стало, ттт eusa_pray.gif

Цитата(Vera @ 20.8.2013, 23:40) *
Я думаю он уже вышел из того возраста, когда можно отвлечь, но еще дорос до того, чтобы с ним можно было договориться. Как думаешь?

Мне казалось тоже так,но я ошибалась. Сейчас объясню почему:
Владюня требует внимания к себе неограниченно!!! без моих отвлечений на умыться, поесть,приготовить - а это нереально,.
Наказывать его шлепками или повышением голоса бесполезно.Я пробовала,толку нет никакого.
Отвлекать -да,слабо получается.Договориться тоже еще не выходит.
Выход нашла такой - Надо все объяснять заранее
, и желательно в форме игры или сказок,и по многу раз. Это реально работает))
Ну например, ни в какую мой сынок не хочет чистить зубки. Я придумала сказку про зайчика, который очень любил грызть морковку, и не хотел чистить зубки, а потом они его заболели, он плакал и т.д. Таких сказок, адаптированых под увлечения Владюни у меня уже куча icon_mrgreen.gif И еще книжечки помогают.
Сейчас вот про собачку-чистюлю читаем, и сегодня с утра впервые за месяц ( а то и дольше), и умылись, и причесались без крика и слез.
УФффф, во расписалась s24.gif
Цитата(Vera @ 20.8.2013, 23:40) *
я тоже так делаю время от времени. Стала игрушки на шкаф убирать, пару раз убрала, теперь верит на слово. )))))\

у меня еще игрушки на замке. Достала пару видов, ими и играется, раз в неделю меняю что-то. Вроде уже не бросается,но все пока не даю,стремно... итак пару очень хороших игрух сломал. А за всеми не уследишь. А так,чуть что,сразу все забираю,несмотря на плач. Работает))

Цитата(Vera @ 20.8.2013, 23:40) *
В ресторан с детьми, я бы с ума сошла)))

но у тебя двое, конечно сложнее
А у нас вариантов нет,или с ним, или сидим дома, ну максимум на природе.

Цитата(Vera @ 20.8.2013, 23:40) *
Как ваше здоровье сейчас?

Сейчас все хорошо.
В горах правда засопливился Владюня сильно, то ли из-за воды холоднючей,то ли из-за еще чего-то. Но вылечились мы быстро, природой - сосновый воздух,высокая влажность у воды.Даже на обеденный сон, шли в лес, ложила его на одеяло прямо у речки спать,и носик сразу дышал. А в номере закладывало ужасно...

Развитие речи идет полным ходом,новые слова почти каждый день)) Наконец первые предложения из двух слов появились))
А еще Владюся научился рвать пластилин, теперь лепка увлекает его надолго))Вчера вот капли дождя рвал и выкладывал минут 20 a115.gif a115.gif a115.gif
И очень хорошо идут апликации из ватных дисков, идея супер,сынулик в восторге!!!
Время позаниматься есть, у нас опять дожди, как осень уже... надеюсь еще будут теплые деньки....
ИнессаЗайцева
Привет, Ирочка!!! Как здоровски вы отдохнули a115.gif !!! Очень рада за вас! Сколько времени побыть на свежем воздухе, на природе - это просто мечта.
По поводу того, что малыш плохо кушает не переживай так сильно. Я всегда доктора Комаровского вспоминаю и стараюсь не пичкать ребенка, ч то бы не выработать негативную реакцию на пищу. были периоды, когда Артем ну вообще практически ел мизер, только компот и пил. Но прошло время и вот уже мой мужичек деловито орудует ложкой и иногда добавки просит.
Будет возможность, покажите свои поделки, так интересно ))).
~Жасмин~
Инесса,спасибо))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 31.8.2013, 15:08) *
По поводу того, что малыш плохо кушает не переживай так сильно.
были периоды, когда Артем ну вообще практически ел мизер, только компот и пил.

Почему-то не выходит у меня не переживать(( Циклюсь я на этом ужасно((Меня сильно огорчает, что он не получает необходимых жиров,белков,витаминов и микроэлементов.Сколько можна жить на хлебе,молоке и сырой морковке???? Это ж не период одной-двух недель, это уже несколько месяцев((
Но я стараюсь брать себя в руки и не настаивать, вот опять третий день он не кушает ничего кроме вышеперечисленного.....

Цитата(ИнессаЗайцева @ 31.8.2013, 15:08) *
Будет возможность, покажите свои поделки, так интересно ))).


Вот кое-что,что я сфоткала без самого маленького творца, и могу тут показать:
лепили из теста вместе,особенно Владюнику понравилось иголки ежику делать, а потом одевать/снимать яблочки с них d060.gif :


ЭТО АПЛИКАЦИЯ:

а это уже Владик из теста практически все сам, только с моими подсказками:

еще геометрические фигуры лепит,надо будет потом фото выложить))

А вообще я сама удивляюсь какой у нас прогресс пошел b020.gif b020.gif b020.gif , Владюся все впитывает как губка. Я сама не верю своим глазам временами a115.gif d060.gif Вчера только показала как сортировать по цветам, и о чудо -сынуля с первого раза начал правильно раскладывать мозаику по цветному картону a030.gif a030.gif a030.gif
Он столько умеет, и сейчас все так хорошо получается,что я безумно рада a030.gif a030.gif a030.gif
Ukaaa
Ириш, какие замечательные поделки! Рада, что у вас столько успехов развитии! Это здорово a115.gif Ирочка, а он сам просит полепить или это ты его организуешь постоянно заниматься такими поделками?
Katrino4ka
Привет Ириш!
С опозданием с 2-х летием Владюшку!
Отличные у вас поделки, молодец Владик.
Про кризис, даже не знаю что сказать, может у вас кризис 3-х лет так рано начался уж больно похоже. Истерики и крики у Юрика после 3-х начались, в 2 года он вообще ангел был, никаких проблем, я тогда и 2-го планировать начала, а потом как подменили и до сих пор. Правда агрессии, с битьем и киданием игрушек у нас не было и нет слава Боу, но истерики ой-ёй-ёй какие. Посоветуйся с психологом как правильно выйти из этой ситуации, не усугубив ее. Я по этому вопросу общаюсь с психологом правда он-лайн.
~Жасмин~
Цитата(Ukaaa @ 2.9.2013, 17:28) *
Ирочка, а он сам просит полепить или это ты его организуешь постоянно заниматься такими поделками?

Юлечка,спасибо))
После того как первый раз показала, так сам хочет))))) Раньше просто показывал рукой, чтоб достать ему краски или тесто/пластилин, и попробуй не дать. А сейчас уже просит дай и все!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif,это у меня не каждый вечер есть настрой лепить или рисовать))

Цитата(Katrino4ka @ 3.9.2013, 8:26) *
С опозданием с 2-х летием Владюшку!
Отличные у вас поделки, молодец Владик.
Про кризис, даже не знаю что сказать, может у вас кризис 3-х лет так рано начался уж больно похоже.

Катенька, спасибо))
Кризис вроде миновал пока... или стоит в сторонке icon_mrgreen.gif ттттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата(Katrino4ka @ 3.9.2013, 8:26) *
Посоветуйся с психологом как правильно выйти из этой ситуации, не усугубив ее. Я по этому вопросу общаюсь с психологом правда он-лайн.

Я хотела,но вот с психологами у нас не густо((
Может дашь ссылку где ты он-лайн консультируешься?
ИнессаЗайцева
Ирочка, привет! Замечательные поделки, такие трогательные первые работы a115.gif . Я некоторые Артемкины поделки сохранила, он сам их с удовольствием пересматривает иногда.
Рада, что Владюня делает такие успехи в развитии a115.gif . Теперь будет удивлять тебя практически каждый день a030.gif .
Katrino4ka
Ириш, психолог с которым я общаюсь на форуме недоношенных, там мам обычных деток не регистрируют, но тема в открытом доступе, можно просто зайти почитать. Или если хочешь я могу задать вопрос какой интересует, а ты почитаешь. Психолог эта мне очень нравится и всем мамам на форуме тоже.
~Жасмин~
Вот последние поделки:

Владик почти сам;


это вместе:



а это апликация из ваты,начали делать,но Владюне быстро надоело и не понравилось,что пальцы с клеем и вата прилипает icon_mrgreen.gif оставлю на попозже

~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 3.9.2013, 17:43) *
Ирочка, привет! Замечательные поделки, такие трогательные первые работы a115.gif .

Спасибо, Инесса))

Цитата(Katrino4ka @ 3.9.2013, 17:43) *
Ириш, психолог с которым я общаюсь на форуме недоношенных, там мам обычных деток не регистрируют, но тема в открытом доступе, можно просто зайти почитать.

Ага, дай мне ссылочку в личку,я пока почитаю.
На данный момент у нас с Владиком все нормально, но я все равно понимаю, что вопросы все равно будут))
Beska
Иришка, привет!

Ммм, как ты здорово описала ваш отдых - сосны, природа... КРАСОТА! И такой полезный ведь отдых! Молодцы!

Объясняться с сынулей, решать проблемы через сказки - это ты очень здорово придумала. Сказкотерапия, есть такой термин. У нас на эту тему хорошо пошла книга "Сказки от капризов" Автор:Ирина Гурина (читаю выборочно сказки, как раз касаемо какой-либо актуальной проблемы),и про Машу и Ойку читали (только тот текст я немного корректировала, не все мне там нравилось, преподносила по другому, но сюжет брала из книги). И еще читала неплохие отзывы: "Антикапризин. Сказки для исцеления от капризов" Автор: Гурина И.В, "Сказки от слез" Автор: Мария Кутовая.


А, и из серии книг для родителей очень мне рекомендовали к прочтению "Если с ребёнком трудно"
Петрановская Л.В. Заказала, жду пока, но отдельные главы пробежала мельком - a070.gif

Поделки у вас классные! Молодцы! А что за столик? Прямо на нем лепите, смотрю, это специально для лепки, или он для всего, а после лепки ты его отмываешь?


Катя, если можно, и мне ссылочку почитать icon_rolleyes.gif
Katrino4ka
Ира, Наташа, ссылку отправила. Там кстати, есть раздел полезные книги, его наш психолог сделала.
~Жасмин~
Наташа, eusa_hand.gif
Спасибо за книжки, уже просмотрела. Будем пользоваться))

Цитата(Beska @ 4.9.2013, 16:08) *
Поделки у вас классные! Молодцы! А что за столик? Прямо на нем лепите, смотрю, это специально для лепки, или он для всего, а после лепки ты его отмываешь?

Спасибо))
А столик обычный для кормления, который трансформируется в стол и стульчик как в яслях. Он пластиковый и лепить на нем очень удобно, и вытирается легко, просто влажной салфеткой. Что мне очень нравится, я стараюсь чтоб Владик сам убирал свое рабочее место.... хотя конечно это непросто icon_mrgreen.gif , ему вроде уже и надоело лепить, устал, но слаживать тесто никак не хочет, кричит еще s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата(Katrino4ka @ 5.9.2013, 7:32) *
ссылку отправила. Там кстати, есть раздел полезные книги, его наш психолог сделала.

Катюша, спасибо большое!!!

Мы думаем еще на недельку поехать в деревню, к моей бабушке, только вот я еще никак окончательно не решусь...... погода у нас уже реально осенняя, так жаль что лето пробежало, толком и не насладились(( вот еще бы побыли на воздухе, только я немного волнуюсь получится ли у меня там справляться, помощников ведь не будет, скорее даже наоборот.... Но так хочется Владюню еще оздоровить, а в городе такого не дашь все равно.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 6.9.2013, 12:06) *
Мы думаем еще на недельку поехать в деревню, к моей бабушке, только вот я еще никак окончательно не решусь...... погода у нас уже реально осенняя, так жаль что лето пробежало, толком и не насладились(( вот еще бы побыли на воздухе, только я немного волнуюсь получится ли у меня там справляться, помощников ведь не будет, скорее даже наоборот.... Но так хочется Владюню еще оздоровить, а в городе такого не дашь все равно.

Конечно езжайте. Все у тебя получится. Лето, да пролетело махом, надеюсь бабье лето не подкачает.
Ukaaa
Цитата(~Жасмин~ @ 3.9.2013, 18:34) *
После того как первый раз показала, так сам хочет)))))

Здорово a115.gif
Цитата
Раньше просто показывал рукой, чтоб достать ему краски или тесто/пластилин, и попробуй не дать. А сейчас уже просит дай и все!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif,это у меня не каждый вечер есть настрой лепить или рисовать))


Ириш, а это на фотографиях обычный пластилин? Просто удивительно, что легко смывается влажной салфеткой, я помню у меня в детстве пластилин был просто несмываемый s24.gif

Овечка мне очень понравилась a115.gif
Smile!
Цитата(~Жасмин~ @ 6.9.2013, 13:06) *
Мы думаем еще на недельку поехать в деревню, к моей бабушке, только вот я еще никак окончательно не решусь......


А чего больше - минусов или плюсов такой поездки?
ИнессаЗайцева
Ирочка, привет! Я проведать на минутку. Интересно, решились вы на поездку в деревню? Если погода будет хорошая, то получите еще порцию удовольствия!
Beska
Иришка, привет!
Ну что, решился вопрос с деревней? Может вы уже укатили? Да, летом конечно проще, и плюсов больше - купаться на улице, босиком бегать! Но все равно и летом хорошо, хотя бы свежий воздух - и то плюс уже!
Цитата
а это на фотографиях обычный пластилин? Просто удивительно, что легко смывается влажной салфеткой, я помню у меня в детстве пластилин был просто несмываемый
юЛя, я думаю, это пластилин из серии "соленое тесто" или "масса для лепки", такой очень хорошо отлепляется от столов. Но зато он и между собой не очень хорошо склеивается, детальки не держатся А пластилин как из нашего детства, да, не смоешь тряпочкой просто так.
Katrino4ka
Ириш, где вы? Видела тебя на форуме.
И мне можно фирму вашего плаа=стилина?
Джена
Ира, здравствуйте, пришла познакомиться с Вами. Я тут новенькая)) у вас очень приятный дневничок))
~Жасмин~
Девочки, привет))

Мы ездили в деревню, пробыли ровно неделю. Как же хорошо!!!!!! a115.gif Я очень рада что поехала, в том году мы ездили, но было очень тяжело физически, Владюня еще не ходил сам, всего боялся и с рук не слезал. А сейчас - просто сказка!!!!! b020.gif
Целый день на свежем воздухе, аппетит улучшился заметно, он так кушал, что я не верила своим глазам d060.gif, ттттт.... Правда дома это сразу ушло((
Вобщем отдохнули очень хорошо. Я закрутила груши и персики домашние на зиму, немного сока яблочного. Но самое главное Владюсик много играл на улице, причем сам!, в мини-песочнице которую я устроила, а в хорошую погоду с водичкой у колодца. Начал есть малину с куста icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Вот целое лето не хотел, а тут когда пару ягод еле найдешь, его прорвало s24.gif Орехи полюбил грызть )), теперь только и слышу "оъех-оъех!!!!!!Много новых слов появилось))
Конечно ляпота, когда ты готовишь обед, а ребенок в поле зрения играет на улице))))) Мечта, однозначно)))
Нам обоим очень понравилось, если б папа не скучал остались б еще на недельку. Телевизор мы даже ни разу не включили, не было времени, ведь на улице так интересно)) И конечно Владик вел себя очень хорошо, капризов даже не было, просто супер!!!

Цитата(Ukaaa @ 8.9.2013, 10:51) *
Ириш, а это на фотографиях обычный пластилин? Просто удивительно, что легко смывается влажной салфеткой, я помню у меня в детстве пластилин был просто несмываемый s24.gif

это тесто для лепки, но его не хватало и мы брали и обычный пластилин, все легко вытиралось.
Цитата(Ukaaa @ 8.9.2013, 10:51) *
Овечка мне очень понравилась a115.gif

спасибо))

Цитата(Smile! @ 9.9.2013, 17:35) *
А чего больше - минусов или плюсов такой поездки?

Как я писала выше -плюсов однозначно!!!!!

Цитата(Beska @ 11.9.2013, 19:32) *
я думаю, это пластилин из серии "соленое тесто" или "масса для лепки", такой очень хорошо отлепляется от столов. Но зато он и между собой не очень хорошо склеивается, детальки не держатся

да-да!!!! К сожалению детальки не держатся, из него хорошо выкладывать на столе картинки, размазывать по рисункам и т.д.

Цитата(Katrino4ka @ 13.9.2013, 18:56) *
И мне можно фирму вашего плаа=стилина?

Это тесто для лепки, самое обычное купила в ближайшем супермаркете на пробу.
Сейчас думаю домашнее сделать из пищевых красителей.
А пластилин из русских фирм, самый прикольный "мягкий пластилин"луч",очень демократичная цена. не липнет к рукам, не окрашивается, не оставляет жирных следов.
Кстати у меня есть рецепт домашнего пластилина, тоже хочу попробовать.

Цитата(Джена @ 16.9.2013, 13:03) *
Ира, здравствуйте, пришла познакомиться с Вами. Я тут новенькая)) у вас очень приятный дневничок))

Добро пожаловать)) Буду рада общению))
Beska
Иришка, с возвращеньицем! ))
Молодцы, что съездили! Здорово, что - отдохнули! А у вас вроде дача есть? Ты летом не практикуешь там жить?.. Ну чтобы, вот как пишешь, и обеды можно было готовить, а сынок на улице играет. И аппетит вон хороший какой у Владюшки на свежем воздухе!
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 17.9.2013, 12:14) *
Девочки, привет))

Мы ездили в деревню, пробыли ровно неделю. Как же хорошо!!!!!! a115.gif Я очень рада что поехала, в том году мы ездили, но было очень тяжело физически, Владюня еще не ходил сам, всего боялся и с рук не слезал. А сейчас - просто сказка!!!!! b020.gif


Рада за вас. Молодцы! Согласна с тобой, что на улице детки гораздо быстрей развиваются, чем дома у телевизора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.