Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
~Жасмин~
Цитата(ИнтриGа @ 20.10.2011, 10:51) *
Ириш,ну уже немножечко осталось до 3-х месяцев Вам,скоро всё наладится. a070.gif

Надеюсь, так и будет))


Появилось новое веяние, мне скучно на прогулке... вернее так - один день хожу, наслаждаюсь природой, листья шуршат a115.gif , на следующий уже скучно... тем более когда дома куча дел стоит, так что сегодня через 40минут гуляний, пришла домой, люльку на балкон и занялась уборкой,стиркой и т.д. Довольна a030.gif ,столько всего сделала s24.gif
Как вариант чтоб не скучать можна идти гулять в дворы, там мамочки с колясками собираются, но они преимущественно сидят на лавочке и болтают...я время от времени туда хожу...но мне больше нравится активное гуляние - ходить с коляской,а не сидеть...хоть какая-то разминка для мышц rolleyes.gif

Теперь о купании. Уже пару недель Владик купается сам d060.gif , то есть я ложу ему под головку полотенечко, набираю пол ванночки воды и он барахтается b010.gif купаемся уже 30минут... и без папы(( , ибо если б он увидел что вода прохлодная и ушки погружены полностью под воду, ему б поплохело точно icon_mrgreen.gif Я его вынимаю при температуре 22-24градуса где-то...
Круг мы так и не купили, а я все таки жалею немного... И вообще жалею,что у нас нет большой ванны(( непродумала я это во время ремонта(( о большом плавании нечего и говорить теперь...обидно аж((
Alexandra
Цитата
ем более когда дома куча дел стоит, так что сегодня через 40минут гуляний, пришла домой, люльку на балкон и занялась уборкой,стиркой и т.д. Довольна ,столько всего сделала

я тоже так часто делаю 016.gif

Цитата
Теперь о купании. Уже пару недель Владик купается сам

Молодец какой! Даёт мамочке отдохнуть!
Alexandra
Ира,мы с тобой сегодня ходим друг за другом по гостям eusa_dance.gif
ИнтриGа
Цитата(Жемчужина @ 20.10.2011, 17:41) *
ибо если б он увидел что вода прохлодная и ушки погружены полностью под воду, ему б поплохело точно icon_mrgreen.gif Я его вынимаю при температуре 22-24градуса где-то...
Ниче се. b010.gif Закаляешь?
~Жасмин~
Цитата(Alexandra @ 20.10.2011, 17:16) *
Ира,мы с тобой сегодня ходим друг за другом по гостям eusa_dance.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(ИнтриGа @ 20.10.2011, 17:43) *
Ниче се. b010.gif Закаляешь?


особой цели именно закалять нету, но для иммунитета явно хорошо. Просто мы долго купаемся, начинаем с 34градусов, а водичка постепенно осхлаждается))
Vera
Цитата(Жемчужина @ 20.10.2011, 17:41) *
Я его вынимаю при температуре 22-24градуса где-то...

КАПЕЦ s24.gif icon_mrgreen.gif
Я бы не смогла))))))А мы просто холодной водичкой обливаем после купания)))

А круг говорят классная штука, но мы так и не нашли в магазинах..а в инете не охота было заказывать(((а теперь уже и не нужен он.

~Жасмин~
Сегодня нам 2месяца 23 дня.
(я это пишу для себя, потом захочется перечитать, как Владик рос, и не буду знать сколько ему было,линеечка ведь меняется icon_mrgreen.gif )

Владюня еще спит))
Выходит мой сынок просто сова rolleyes.gif То есть засыпает поздно, и просыпается поздно...Его вроде уже ничего и не тревожит ночами, он хочет играться,хочет чтоб его носили на ручках,показывали все и разговаривали с ним d060.gif Хоть иногда бывают еще и колики wink.gif
Я стараюсь плавно сменить режим наболее щадящий для нас с папой icon_mrgreen.gif ,вчера специально выкупала его пораньше - в 8 вечера покормила - игрались до 22.30, потом опять ели и пытались уснуть.... вобщем уложила в 1ночи, вот бы дойти до 23.30 хотя бы, было бы супер)) Ато я за день устаю,и вчера кормила бусика и задремала, да так что еле заставила себя подняться в 23.30, когда он уже и есть не хотел, и спать не хотел eusa_think.gif

Еще интересно, Владик обожает смотреться в зеркало a115.gif Вчера потрогал зеркало ручкой и заинтересовался s24.gif , смотрел на отражение своей ручки в зеркале, долго так смотрел, водил ею туда сюда, так прикольно b020.gif b020.gif b020.gif
Ukaaa
Цитата(Жемчужина @ 20.10.2011, 17:41) *
люльку на балкон и занялась уборкой,стиркой и т.д. Довольна a030.gif ,столько всего сделала s24.gif

Здорово придумала! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Жемчужина @ 21.10.2011, 13:47) *
Еще интересно, Владик обожает смотреться в зеркало a115.gif Вчера потрогал зеркало ручкой и заинтересовался s24.gif , смотрел на отражение своей ручки в зеркале, долго так смотрел, водил ею туда сюда

прикольно! icon_mrgreen.gif a115.gif
~Жасмин~
Цитата(Ukaaa @ 21.10.2011, 13:54) *
Здорово придумала! a115.gif a115.gif a115.gif

ага, только это развивает у меня лень)) Сегодня сделала также ввиду плохой погоды, я только отошла от простуды и гулять под моросящим дождиком не хочется. Но сегодня я уже ленюсь вовсю eusa_naughty.gif Да и читала, что даже когда ребенок спит, лучше чтоб коляска ехала, - это смена звуков, запахов, света и прочих ощущений, которые нужны ребенку!!!
Нужно меня хорошенько отшлепать чтоб за дело взялась icon_mrgreen.gif
Alexandra
Цитата
Ато я за день устаю,и вчера кормила бусика и задремала, да так что еле заставила себя подняться в 23.30, когда он уже и есть не хотел, и спать не хотел

У меня по утрам так... еле-еле глаза открываю....

Цитата
Нужно меня хорошенько отшлепать чтоб за дело взялась

И меня заодно blush.gif blush.gif
~Жасмин~
Но все таки ужин мужу я приготовила, и детские вещички перегладила b010.gif

Купаю Владюню теперь сама,вдвоем там делать нечего, папа только убирает ванночку потом.Но вот опять переехали мы в ванну и Владик плачет(( Вчера купался минут 17,сегодня с натяжкой 15..... не пойму почему так eusa_think.gif что ему не нравится...может темновато -бокс из черного стекла? И что придумать? Нельзя ж постоянно купать на кухне, тем более потом озера надо вытирать...
Ukaaa
Цитата(Жемчужина @ 21.10.2011, 17:54) *
Нужно меня хорошенько отшлепать чтоб за дело взялась icon_mrgreen.gif


Цитата(Alexandra @ 21.10.2011, 18:04) *
И меня заодно blush.gif blush.gif

Девочки, как вы и заказывали icon_mrgreen.gif

Иришка, а ты как спорт это воспринимай! У нас когда-то на форуме была девочка, которая после родов поправилась где-то на 7 кг и все сбросила просто ежедневной ходьбой с ребенком. По много-много километров проходила w24.gif a115.gif
~Жасмин~
Цитата(Ukaaa @ 22.10.2011, 8:27) *
Иришка, а ты как спорт это воспринимай! У нас когда-то на форуме была девочка, которая после родов поправилась где-то на 7 кг и все сбросила просто ежедневной ходьбой с ребенком. По много-много километров проходила w24.gif a115.gif

Интересная мысль конечно, но кто за меня домашние дела сделает, если я буду гулять по 4-5часов в день s24.gif s24.gif s24.gif

Хотя первое время я подолгу гуляла с Владиком,может поэтому и лучше спали мы?

Я уж думаю может ему слишком жарко...у нас 23градуса...Днем то окна у меня открыты, а вот вечером и на ночь - папа наш мерзнет s24.gif s24.gif s24.gif

Вобщем сегодня не даю ему вечером спать, разве у сиси подремывает...Будем купать, проветривать комнату и пытаться уложиться пораньше спать.Еще конечно Впроблеме снга может быть то,что вечером в квартире начинается оживление, папа приходит, моется,ест, везде включает свет, и телевизор eusa_naughty.gif Не знаю как уже с этим телевизором бороться...
Хоть бери и переселяй Владика в другую комнату,но ведь это тяжело и он еще слишком маленький...Прям не представляю как за границей детки чуть ли не с самого рождения спят в отдельных комнатах....
~~Диляра~~
Привет Ирочка!
Я тоже много не гуляла с ребенком, часа 2 в день. Это я про первого говорю. Как родился, была зима и мы почти не гуляли. А ближе к лету стали гулять подольше. Но он почти всегда бодрствовал на прогулке. Мне казалось так лучше, пусть лучше на улице мир познает, а спит дома. Конечно, на улице я его тоже спать ложила, а сама в огороде колупалась, а вот чтобы с коляской км наматывать таког не было. Знала мамочку одну с детской площадки, вот она с коляской столько наматала, так у нее ребенок привык спать при движении коляски, а когда она останавливалась, он орал. И сама она жаловалась, что когда плохая погода и они не гуляют, дома в кроватки не спит, ему нужно чтобы вечное покачивание было. Лилю тоже не собираюсь приучать к покачке, пусть спит спокойно. Хотя кроватка у нас с маятником, но пользуюсь очень редко.
Цитата
Прям не представляю как за границей детки чуть ли не с самого рождения спят в отдельных комнатах....
Мы своего переселили где-то около полутора лет. Тоже нервничала сначала, но ничего страшного. Двери открыты, если что услышу. Самое страшное - лестницу вниз, на ночь загораживали. Но он у нас редко плакал ночами, если проснется, слезет и бежит или к нам или к Алечке. К ней пригнездится и спит, она даже не слышит когда он к ней приходит.
Vera
я тасканием Данила только бицуху себе накачала....а вот похудеть нифига не помогает.

по поводу телвизора....мы как из роддома принесли тишину наоборот не создавали и телевизор смотрели и музыку слушали и разговаривали в голос... родственники не понимали этого, но зато нам ничего не мешало.
~Жасмин~
Дилечка,спасибо, поняла))

Верунь, я имеюввиду-что телевизор не есть хорошо для маленького ребенка, в смысле раздражителя... некоторые говорят может он не дает ребенку успокоиться.

Как бы там ни было, ничего вчера вечером у меня не вышло, опять уснули в 2.30 s24.gif Не могу понять,то ли мой ребенок попутал день с ночью, утром он поест и спит дальше,правда уже в моей постели s24.gif То ли просто хочет спать с нами, но ведь он еще совсем маленький - может ли он хотеть,ведь мало еще что понимает...
Не знаю, надеюсь это не проблемы какие-то, но опять скажу об этом педиатру, может стоит все таки показаться неврологу. Хоть это меня тоже не успокаивает, не хочу масика пичкать никакими лекарствами((
Вчера вроде уснул после кормления на нашей кровати, мы с мужем отошли на полчаса, пришли, перекладываю его, глаза открыл icon_eek.gif , ну думаю может покачать в кроватке - ничего , через 10 минут начался крик obm.gif obm.gif obm.gif И так все по старой дорожке пошло...
И ванне опять плакал((

Мне кажется что я все делаю неправильно, ведь именно я должна помочь ребенку установить нормальный режим, и не мучать себя и его... А стало все не получаться - купается-плачет, засыпает-плачет sad.gif end.gif

Еще и здоровье дальше шалит, опять нарывает что-то на ноге end.gif end.gif end.gif end.gif болит капец obm.gif obm.gif obm.gif Скорее всего опять придется у хирурга вскрывать((

Сходила к гинекологу еще раз, тож ниче хорошо, эрозия уже есть и лейкоциты повышены сильно obm.gif В четверг будет результат посева, начнем лечить....

И к терапевту сходила, завтра придется идти с самого утра кровь сдавать , еще и с Владиком придется топать... а то муж сегодня на пол дня отпросился -завтра уже не отпустят... Будем проверять нет ли в крови инфекции, что у меня так все нарывает.
И частые головные боли начались, причем иногда даж парацетамол не спасает... голова болит аж до сильной тошноты(( Терапевт сказала пить сладкий чай, мож глюкозы не хватает yar.gif

Разваливаюсь я совсем s24.gif s24.gif s24.gif
~Жасмин~
Отлегло мне немного s24.gif s24.gif s24.gif

Владик опять начал капризничать в ванне, и я ограничилась 10-ю минутами купания..

Покормила его, переложита и он уснул)))) Прям не верится s24.gif Надеюсь это надолго))ттт.. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Девочки, а вы как долго купаете детишек? И в какой температуре? В детской ванночке или в большой? Воды много набираете?
~Жасмин~
Аааааааа!!!!! Сегодня у меня очень хорошее настроение!!!!
Хочу поделиться им со всеми!!!!!

Вышла с утра пораньше гулять с Владиком, и заодно сдать кровь в поликлинике.

А на улице тааак хорошо!!! Такой свежий холодный воздух!!!И солнышко выглядывает потихоньку!!! Желто-багряные листья шуршат под ногами!!! Все торопятся на работу. А я никуда не спешу.Везу себе колясочку, откуда на меня смотрят самые родные глазки в мире и улыбаются мне!!! a115.gif a115.gif a115.gif Обожаю своего сыночка!!!!! Обожаю мужа!!! Люблю жизнь вообще!!! Люблю природу!!! Свежий воздух!!! Улыбаюсь всем вокруг!!!
~~Диляра~~
Иришка, супер последний пост. Так держать! a115.gif 001.gif Нам нельзя раскисать, но просто никак нельзя. eusa_naughty.gif
Цитата
Не могу понять,то ли мой ребенок попутал день с ночью, утром он поест и спит дальше,правда уже в моей постели То ли просто хочет спать с нами, но ведь он еще совсем маленький - может ли он хотеть,ведь мало еще что понимает...

Как этоне понимает??? У меня с сыном всегда так было, почти до года, ну месяцев до 9-10 точно. Утро досыпал со мной. А что такого? Конечно же ему теплее и уютнее с мамой.
Цитата
Не знаю, надеюсь это не проблемы какие-то, но опять скажу об этом педиатру, может стоит все таки показаться неврологу.

Извини, что-то я не поняла, какие проблемки, о чем расскажешь? Что-то я видать упустила...
Цитата
Будем проверять нет ли в крови инфекции, что у меня так все нарывает.

На сахар сдавала? За своим здоровьем надо следить. Ух, как вспомню как я слегла когда сыночку полгодика было. Такой виноватой себя чувствовала, что вовремя не заметила болячку.

Про купание. Мы купаемся тоже мин 10, в детской ванночке, на горке, все по-простому. Никаких новомодных штук у нас нету. Температура 35 наверно. Не получается снижать, только окупаваю более прохладной.
~Жасмин~
Дилечка, a010.gif

Цитата(~~Диляра~~ @ 25.10.2011, 10:37) *
Извини, что-то я не поняла, какие проблемки, о чем расскажешь? Что-то я видать упустила...

Да нет никаких проблем, это я шуганутая, метаюсь с одной стороны в другую, все переживаю, что вдруг что-то упустила...
На самом деле все хорошо, меня просто беспокоило что Владик очень мало спит, все эти родственники end.gif достали, мол это ненормально shocked.gif
Но теперь я точно знаю что все нормально...Нас просто животик вечерами тревожит, и даже когда Владику полегче стает он уже не может просто так уснуть, потому что разнервничался, переболело, ну и плюс колички у него до часу ночи стабильно.
Вчера мы вышли из ситуации так: в 20.00 покупали, поели и в 21.00 он уже спал. В 22.40 проснулся, кричал, сделала массажик, пропукался,прокакался, помылись, поели еще немного...но уснуть уже не мог. Тогда я одела шапочку, укутала в одеяло и на балкон, через 10 минут ребенок сладко спал)) Правда еще через час, пришлось положить его к себе на живот, колики все еще были, но мы их вместе передремали a115.gif после чего спал до 5.30 d060.gif

Цитата(~~Диляра~~ @ 25.10.2011, 10:37) *
На сахар сдавала? За своим здоровьем надо следить. Ух, как вспомню как я слегла когда сыночку полгодика было. Такой виноватой себя чувствовала, что вовремя не заметила болячку.

Ага, сегодня сдала общий анализ крови и на сахар.
Завтра пойду за результатами.
~~Диляра~~
Цитата
Да нет никаких проблем, это я шуганутая, метаюсь с одной стороны в другую, На самом деле все хорошо, меня просто беспокоило что Владик очень мало спит, все эти родственники достали, мол это ненормально

Дааа, любим мы молодые мамочки проблемы искать. Детки очень разные, племяшка моя вообще была странным ребенком, вес плохо набирала, орала днями и ночами, до 2-х лет просыпалась по ночам и орала. Сестра бедненькая измучалась с ней. Так больше и не захотела второго ребенка. И ничего сейчас уже взрослая, никаких отклонений, спортом занимается. Просто это была ее индивидуальная особенность.
Взять моего Ильяса, он спал как сурок и я жутко переживала, что он МНОГО спит, и родственники говорили, что это плохо. Лиля по сравнинию совсем мало спит. Сейчас я уже к этому спокойно отношусь. Дети никому ничего не должны, живут и развиваются по своему ритму. Это мы, взрослые, должны оставить их в покое.
Vera
Цитата(Жемчужина @ 24.10.2011, 17:21) *
Дилечка,спасибо, поняла))
То ли просто хочет спать с нами, но ведь он еще совсем маленький - может ли он хотеть,ведь мало еще что понимает...

Ну вот потому что совсем маленький и хочет спать с тобой rolleyes.gif А то как же так, 9 месяцев бок о бок, а тут отселили ни за что ни про что s24.gif с тобой ему тепло и спокойно, ничего удивительного...

Вам уже скоро 3 месяца, совсем большие a115.gif а мне все кажется что месяц obm.gif

Терпения вам и здоровья 009.gif
Ukaaa
Цитата(Жемчужина @ 25.10.2011, 10:55) *
Аааааааа!!!!! Сегодня у меня очень хорошее настроение!!!!
Хочу поделиться им со всеми!!!!!

Иришка, такое радостное сообщение, что я не удержалась: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=768338 a115.gif b020.gif
~Жасмин~
Владику 2 месяца 28дней!!!

Цитата(~~Диляра~~ @ 25.10.2011, 16:35) *
Сейчас я уже к этому спокойно отношусь. Дети никому ничего не должны, живут и развиваются по своему ритму. Это мы, взрослые, должны оставить их в покое.


Дилечка, очень хорошо написала, равняюсь на тебя))

Цитата(Vera @ 25.10.2011, 23:17) *
Вам уже скоро 3 месяца, совсем большие a115.gif а мне все кажется что месяц obm.gif

Верунь, мне и самой не верится, смотрю на его пальчики, а они уже тааак подросли...когда пришли из роддома, были совсем крошечные.... у меня аж слезы счастья выступают, так быстро время летит, сыночек растет))

Больше ничего писать не буду, ибо расстроена результатами анализов... не хочется засорять дневничок...буду надеяться и верить в лучшее)) Очень хочу быть здоровой и сильной чтоб иметь силы выполнять все что нужно и все хочется!!!

Кстати, кто знает эфективные рецепты поднятия иммунитете при грудном вскармливании, делитесь, буду очень благодарна!!!
Аморалистка
Ириша, приветик, осилила только последнюю страничку)))
про повышение иммунитета я советую отвар шиповника, я половину беременности(а то и больше) пила и всё кормление. Не болела)))) а сейчас моя ленивая попа не хочет его заваривать))) а мне иммунитета тоже не хватает. Ещё контрастный душ очень хорошо повышает иммунитет, а если заканчивать горячей водой, то и приток молока, и вообще повышает упругость кожи))) кстати, кому-то даже похудеть он помогает))
Странно, что не успеваешь гулять по 4-5 часов, это не упрёк, но мы вот летом успевали и гулять столько, и по дому я нормуль успевала... надо, наверное, мне сделать скидку на то, что Владюща у тебя не очень хорошо спит. И ты не ищи болячки у него... действительно, у всех индивидуально. кстати, купание 15 минут - вполне себе нормально. У Алиски были периоды, что не любила купаться. ТОгда мы и 10 не осиливали. Зачем мучить? если орала, то либо отвлекали(песни пели и т.д.), либо, если не помогало, то купали минут 5...( Но такое редко бывало. А купали мы её до 10 месяцев в воде 27 градусов, конечно, понижали постепенно. А сейчас в 30-32, ибо она характер показывает. Холоднее не желает))
Температура 23 градуса - великовата. Муж пусть закутается и помолчит. Добейтесь хотя бы 20ти)
Nata K.
Приветик, Ириш) столько пропустила я...
Цитата(Жемчужина @ 21.10.2011, 17:54) *
ага, только это развивает у меня лень)) Сегодня сделала также ввиду плохой погоды, я только отошла от простуды и гулять под моросящим дождиком не хочется. Но сегодня я уже ленюсь вовсю eusa_naughty.gif Да и читала, что даже когда ребенок спит, лучше чтоб коляска ехала, - это смена звуков, запахов, света и прочих ощущений, которые нужны ребенку!!!
Нужно меня хорошенько отшлепать чтоб за дело взялась icon_mrgreen.gif

На счет балкона, смотрела недавно передачу Комаровского, он говорил, что даже если коляска на балконе просто стоит, и никуда не едет, уже хорошо, что свежий воздух, так что я бы не заморачивалась так, когда есть возможность гуляйте, нет возможности, я считаю и балкон хорошо! но это мое мнение ))

Цитата(Жемчужина @ 24.10.2011, 23:05) *
Девочки, а вы как долго купаете детишек? И в какой температуре? В детской ванночке или в большой? Воды много набираете?

Мы тут с болезнями нашими, я купаю еще совсем в горячей по вашей))) начиная с 36 и где-то полчаса только, доводится только до 33. Как выздоровим, будем уменьшать градусы.)
~Жасмин~
Оксанка, Ната, приветики))

Оксан, за шиповник спасибо, уже воду поставила, пока буду писать, то и заварю.А с гулянием у нас сейчас получается так - с утра мне надо куда-то идти,Владик по дороге засыпает, потом прихожу домой, люльку на балкон и за работу.А в обед гуляем часа 2-3 зависимо от погоды, если сильный ветер-минут 40, если дождь то только на балконе. Летом ят ож была на улице по 4-6 часов, но дома плохо успевала....

Ната, я поняла про балкон, и больше не заморачиваюсь))

Сегодня Владик очень плохо спал,и вышло так что почти всю ночь провел со мной в постели ma.gif Если так пойдет и дальше,то мы постепенно перейдем на совместный сон((
Alexandra
Цитата
Ната, я поняла про балкон, и больше не заморачиваюсь))

я тоже icon_biggrin.gif Свежий воздух и на балконе свежий,зато у мамы есть время на себя и дом!!!

Ира,поправляй иммунитет! К сожалению,на ум каких-то способов особых не приходит....

~Жасмин~
Цитата(Alexandra @ 27.10.2011, 13:19) *
Ира,поправляй иммунитет! К сожалению,на ум каких-то способов особых не приходит....

Спасиб, Алесь.

Буду пить шиповник и крапиву, пырей как кровоочистительное, + витамины.
Ну и гинеколог сказала, мазок ужасный 100лейкоцитов, когда норма до 10, завтра назанчит лечение, может все в комплексе мне и поможет))
Аморалистка
Ириш, но шиповника надо много пить, я лично по литру почти в день пила))))))) ну, поллитра, думаю, тоже пойдёт)) бедняга, сочувствую тебе с лейкоцитами((( а у меня как-то были пониженные что ли. вот , говорят, что пониженные лейкоциты - свидетельство ослабшего иммунитета. А ещё, я недавно прочла мнение медика:
"Ослабленный иммунитет — псевдонаучное словосочетание, он имеется только у больных ВИЧ, при врожденном иммунодефиците, облучении и других редких и серьезных заболеваниях. Не стоит верить рекламе, утверждающей, что чудо–средство может "улучшить" иммунитет и при этом не запустить аутоиммунных реакций. А вот — закалка, посильные физические упражнения, бассейн, русская баня действительно позволяют держать организм наготове, то есть продуцировать интерфероны и разные необходимые для предотвращения заболевания клетки."
в общем, не надо нам разбрасываться словами про ослабленный иммунитет)))))))))
а витамины ещё никому не мешали)))
про совместный сон буду молчать))) не моё это)) правда, по утрам брали Алиску и сейчас берём. Но с тех пор, как кладу её к нам, сплю напорядок хуже. Да и она уже сильная)) )и ворочается будь здоров. Иногда как в глаз зарядит)))))))
ИнтриGа
Цитата(Аморалистка @ 28.10.2011, 0:41) *
А вот — закалка, посильные физические упражнения, бассейн, русская баня действительно позволяют держать организм наготове, то есть продуцировать интерфероны и разные необходимые для предотвращения заболевания клетки.

Да,еще б кто лень выбил из одного места,чтоб зарядкой заниматься) d060.gif А русская баня это вещь!Она даже нервы успокаивает,но опять же это время нужно,а с ребенком я думаю времени на себя практически нет.
~Жасмин~
Ой девочки, я к чему про здоровье писала: у меня ж фурункулез начался((, бактериальная инфекция в крови небольшая, как я поняла из слов врачей, организм ослаблен после родов, вот и лезет всякая бяка, а лечить пока кормлю нельзя(( Даже травки оказалось нельзя, тот же пырей....


~Жасмин~
Владику сегодня 3 месяца!!!!! 016.gif 016.gif 016.gif



Ходили мы к педиатру.
Рост 63см, вес 5650!!!!
Выходит за месяц набрали 1кг, и выросли на 3см)) 004.gif

В остальном осмотра не было. Она за 1минуту нас послушала и проверила горлышко, и убежала.Мне это не понравилось.

Сделали прививку пентаксим - от коклюша,столбняка,дифтерии,полиомилита и гемофильной инфекции.
Сказали 2 дня не гулять, не купаться и ставить свечи Вибуркол.
Пришли домой и Владик никак не мог уснуть...соски мне рассосал в кровь s24.gif , он уже вторую ночь плохо спит, на сисе висел, а теперь еще и днем повторилось. Главное теперь чтоб перенес эту прививку хорошо eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Через неделю нас ждет прививка от гепатита. Предлагали сделать обе сразу, я решила подождать немного.

Что еще, Владик уже не просто хорошо держит головку, а упирается на ручки и поднимает корпус лежа на животике... с интересом рассматривает игрушки, уже есть любимые)), и очень интересуется новой погремушкой. Гулит и смеется вовсю!!! Обожает смотреться в зеркало d060.gif , шкаф-купе с зеркальными дверями - его друг a115.gif
Погремушки в ручку берет, но не сам, а если я вкладываю)) Все тянет в рот, начиная от своих рук, и заканчивая пеленкой на которой лежит icon_mrgreen.gif

Alexandra
Иришка,с тремя месяцами вас!!!!!

Цитата
Все тянет в рот, начиная от своих рук, и заканчивая пеленкой на которой лежит

аналогично s24.gif
Ukaaa
Иришик, выздоравливай, зайчик! 010.gif
ИнтриGа
Ириша,ппривет! 006.gif
Поздравляю Владика с 3 месяцами и с хорошим набором веса.Пусть и дальше все так будет! hb.gif hb.gif hb.gif
А ты выздоравливай скорее! hb.gif hb.gif hb.gif
~~Диляра~~
Ириш, отличная прибавка!!! Вы ведь только на груди? Не докармливаешь?
~Жасмин~
Девочки, спасибо за пожелания и поздравления))

Мы хотели отпраздновать 3 месяца Владюни шашлычком)) Но погода подвела... Был такой тууман и сырость...что мы решили даж на улицу не выходить, все таки Владенька только 3-й день после прививки... В итоге делалаи дома в духовке s24.gif ,я ела телятину, а муж свинину))


Цитата(~~Диляра~~ @ 30.10.2011, 11:45) *
Ириш, отличная прибавка!!! Вы ведь только на груди? Не докармливаешь?

Дилечка, спасибо))
Да, мы только на груди... Я даже пить Владику ничего не даю. Раньше давала укропный чаек, но бутылочку Владюня не берет ни в какую... я давала с ложнечки, но ради двух чайных ложечек мне надоело заваривать... s24.gif s24.gif s24.gif
Alexandra
Цитата
В итоге делалаи дома в духовке s24.gif ,я ела телятину, а муж свинину))

А свинину ты не ешь??
Мне говорили не есть говядину... Но в итоге я и свининиу и телятину ела(домашнюю) и курицу немного. s24.gif



~Жасмин~
Я ем кролика, курицу, телятину, печенку, рыбу речную. Свинину редко и нежирную. В этот раз для меня было жирновато.
~Жасмин~
Что обязательно нужно делать с ребенком
чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:
1. Пускать солнечные зайчики. +
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок. +
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц. +
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком. +
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц. +
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели. +
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея. +
38. Крутить ребенка за руки. +
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды. +
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.+
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку. +
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье. +
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри. +
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар. +
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы. +
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.+

Найдено в просторах интернета 016.gif
Nata K.
Приветик, Ириш!!! Поздравляю с 3 месяцами)))
На счет совместного сна предлагаю не быть категоричной, просто бывают такие дни, когда ты ему особенно нужна, плюс у вас еще после прививки обострилась нужда в маме, мой вообще не слазил с рук после прививок... Так что иногда бери, а когда есть возможность перекладывай, чтобы он знал, что иногда с мамой можно спать, но в основном он должен спать сам!)

На счет иммунитета, у тебя еще наверное усталость сказывается, несмотря ни на что старайся думать положительно, не обижайся ни на кого, не злись, не смотря на анализы, чувствуй себя здоровой, и так и будет, здоровье в соответствии с мыслями обязательно наладится должно, ибо мысль материальна!!! Выздоравливай солнышко!!! hb.gif hb.gif hb.gif
~Жасмин~
Натик, привет))
Ты очень хорошо написала, так оно и есть)) Спасибо, солнышко))

Этой ночью Владик спал хорошо, и в своей кроватке.Действительно, просто по разному бывает.

Насчет здоровья, я прям аж закипела от возмущенияrog.gif Ну моя гинеколог и сссс....!!!! Договаривалась ж с ней, что лечение продиктует мне по телефону, бо с дитем ехать через пол города не очень-то удобно... звоню уже третий день, наконец она ответила - и грит, уменя нет времени диктовать - приезжай obm.gif Я говорю - мы ж договаривались, мне не на кого ребенка оставить, ну не будет же муж постоянно с работы на пол дня отпрашиваться... а родственников у меня тут нет, вернее есть мой папа, но он боится еще с таким малышом остаться. И как ее не уговаривала, она ни в какую не захотела obm.gif Что за человек((
~Жасмин~
Девочки, а вот мне интересно про прививки???
Вы своим деткам все прививки делаете? Те вакцины, которые предлагают в районной поликлинике?

Мы сделали БЦЖ вроддоме, и в 3 месяца 5-тикомпонентную французкой вакциной.

Сейчас вот думаю делать от гепатита или нет?
Вакцину придется покупать, так как доверяю только европейским вакцинам....
~~Диляра~~
Ириша, привет!
Про прививки сама парюсь. Ильясу ставили тоже что предлагали в поликлинике бесплатно, да нам и не предлагали какие то платные. Я ведь все равно некомпетентна в этих вопросах. Потом была мысль что доче не буду никаких прививок ставить. А сейчас опять склоняюсь к тому, чтобы ставить. Только буду внимательнее относиться. Следить чтобы дочка не прибаливала перед прививкой, а то ведь у них столько мед.отводов.
Цитата
Что обязательно нужно делать с ребенком
чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

Очень здорово. Читала и улыбалась. Столько всего вспомнилось из детства. Значит, мое детство было ярким.
Цитата
мы только на груди... Я даже пить Владику ничего не даю. Раньше давала укропный чаек, но бутылочку Владюня не берет ни в какую... я давала с ложнечки, но ради двух чайных ложечек мне надоело заваривать

Какая ты умничка!
Vera
Я хотела платную поставить, но ее в городе не было(((((не знаю даже появились или нет(((
Ставили что предлагали, реакция нормальная была eusa_pray.gif
Аморалистка
Приветик, Ириша!
Мы все прививки делали платные и зарубежные... по поводу АКДС и полиомиелита знаю, что намного лучше делать зарубежные вакцины... БЦЖ и гепатит В не делали вообще. Я не хотела в первые дни жизни что-либо делать Алисёне. А сейчас меня уже даже парить врачи перестали с этим БЦЖ. Единственное, жалею, что делала корь-краснуху-паротит. Вроде это не такие уж жёсткие болячки...
вообще, гепатит не вижу смысла ставить до полового созревания.
~~Диляра~~
Цитата
жалею, что делала корь-краснуху-паротит. Вроде это не такие уж жёсткие болячки...

Оксан, не соглашусь. Краснуха очень серьезное заболевание для девочки, паротит - для мальчика.
Одна наша родственница после краснухи не может иметь детей, не знаю прививали ее или нет. Очень жалко ее.
Аморалистка
странно, Диля, а все(в том числе врачи!) говорят, что переболеть краснухой в детстве даже хорошо для девочки - главное не заболеть во время беременности. А осложнения может дать как болезнь, так и прививка, если организм слабый... в большинстве своём краснуха их не даёт. Но ещё факт в том, что если уж начали делать от краснухи, то потом надо каждые 10 лет делать... а иначе она теряет свою силу. Вот мне, например, вообще не делали прививку от краснухи...
Цитата
Одна наша родственница после краснухи не может иметь детей, не знаю прививали ее или нет.
во времена моего детства от неё не прививали.
ИнтриGа
Я болела краснухой и моя сестра тоже.Че мы теперь не сможем детей иметь?? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.