Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Аморалистка
Танюша, ты шутишь или правда такие выводы сделала??
я думаю, что у одной из тысячи(если не меньше) краснуха даёт такие побочки... лично я про такую впервые слышу. В основном слышала, что при беременности нельзя ей болеть, а то ребёнок может быть с отклонениями(особенно, говорят, часто глухим может быть).
ИнтриGа
Цитата(Аморалистка @ 3.11.2011, 12:12) *
Танюша, ты шутишь или правда такие выводы сделала??

Я испугалась,серьезно.
Аморалистка
это же единичный случай. а так, во времена наших мам народ повально краснухой болел.
Nata K.
Привет, Ириш)
Да, врачи такие сейчас, не особо волнуют их твои проблемы...
На счет прививок, я своему делала тоже бесплатные, а на счет делать или не делать, что-то я комаровского наслушалась, и решила, что лучше делать.

Цитата(ИнтриGа @ 3.11.2011, 11:17) *
Я болела краснухой и моя сестра тоже.Че мы теперь не сможем детей иметь?? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Ой, Танюш, бесплодие от многих факторов зависит, может там еще у нее что-нибудь было, мы же не знаем. Я тоже болела краснухой, тфу тфу тфу все нормально у меня...
~Жасмин~
Девочки,спасибо за мнения))

По поводу краснухи - я буду делать эту прививку, но она делается после года,ибо до года мешают антитела матери.

Про гепатит так и не решила еще.

А платные вакцины у нас тож не предлагают, это уже если мамочка скажет не хочу простую АКДС ( слишком уж много побочек у нее), я знаю есть такие-то вакцины и готова их приобрести, то врачи соглашаются....

Начала свое лечение...процесс будет непонятный...ибо почти ничего нельзя на ГВ...но я верю в лучшее eusa_pray.gif Очень хочется чтоб все прошло и я могла кормить Владика сколько хочу, и не прерывать это дело в полгода из-за своих болячек eusa_pray.gif
Кстати оказалось в роддоме я подцепила бактериальные инфекции((

~Жасмин~
Владику 3 месяца 6 дней.

Активный такой, поговорить с нами любит icon_mrgreen.gif , подолгу бодрствует, любит полежать на животике рассматривая игрушки. За каруселькой наблюдает, но уже меньше чем раньше,ворочает головку в разные стороны-хорошо на кроватке яркие бортики с мишками d060.gif Бьет ручками по подвешенным погремушкам))
Переврачивается с живота на спинку, крутится так - что получается все 180градусов a115.gif
Пытается ползать s24.gif Лежа на спинке группируется и поднимает головку, вроде как сесть хочет rolleyes.gif тренируется b020.gif

Ходу оддолжить развивающий коврик, думаю ему понравится. А пока он у меня на полу тусит в окружении игрушек s24.gif

Еще хочу увлажнитель, но не могу разобраться какой лучше. Там и горячий пар, и холодный пар, и ультразвуковой и т.д.... Читаю кучу инфы, а понять что нам подойдет лучше всего не могу...
~~Диляра~~
Девочки! Я не хотела никого пугать. Просто высказала свое отношение к этому делу. Возможно у меня субъективное мнение потому что плохой пример на глазах, и так как у меня сейчас тоже дочка, я обязательно буду ставить эту прививку. Понятное дело, что если ты переболеешь краснухой, совсем не факт что у тебя не будет детей. Но есть риск. Это как грипп, могут быть осложнения, а могут и не быть... У меня паническая боязнь этой болячки.

Ириша, молодец, что так подробно записываешь про сынульку. Потом будет интересно читать. Я веду бумажный дневничек про своих деток. Сейчас перечитываю записи про Ильясика, в чем то помогают.
~Жасмин~
Цитата(~~Диляра~~ @ 3.11.2011, 19:02) *
Понятное дело, что если ты переболеешь краснухой, совсем не факт что у тебя не будет детей. Но есть риск. Это как грипп, могут быть осложнения, а могут и не быть... У меня паническая боязнь этой болячки.

Ну да, бывают очень серьезные последствия, так что я тебя понимаю! И кстати те кто был привит,даже если потом заболеют переносят намного легче, а вот непривитые очень тяжело.

Вообще я тоже за прививки, но возможно не за все...и обязательно проверяю вакцины,консультируюсь с иммунологом... ну и прописная истина - ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой!
~Жасмин~
Владик постоянно грызет кулачки и слюнявит)) Капец как смешно d060.gif
Правда кулачки стараюсь вынимають... а то ручку уже себе погрыз icon_mrgreen.gif теперь там синяк длинный как раз как челюсти работали s24.gif s24.gif s24.gif Первый синяк - мне его жалко.... а папа наш рассмеялся и сказал:сколько их еще будет s24.gif

На выхи у нас первое длинное путешествие. Поедем прабабушке показываться за 200км...
а по дороге обратно хотим еще к тете заскочить.
Хорошо кресло автомобильное есть.

Посмотрим как Владик будет себя вести rolleyes.gif

А сейчас бегу мужу ужин готовить,а то скоро придет с работы, а у нас только моя диетическая еда, которую он особо не жалует d060.gif
Valentin
Цитата(Жемчужина @ 25.10.2011, 10:55) *
А на улице тааак хорошо!!! Такой свежий холодный воздух!!!И солнышко выглядывает потихоньку!!! Желто-багряные листья шуршат под ногами!!! Все торопятся на работу. А я никуда не спешу.Везу себе колясочку, откуда на меня смотрят самые родные глазки в мире и улыбаются мне!!! a115.gif a115.gif a115.gif Обожаю своего сыночка!!!!! Обожаю мужа!!! Люблю жизнь вообще!!! Люблю природу!!! Свежий воздух!!! Улыбаюсь всем вокруг!!!



Как проникновенно написали... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
~Жасмин~
Валентинчик,

Иногда на меня накатывает, но жаль такие моменнты редко удается описать в дневничке, ибо пока добираюсь компа, то погрузаю в бытовухе))

Наша поездка прошла удачно, Владик в машине спал постоянно, в гостях у бабушкек, дедушек тоже вел себя хорошо a115.gif И там я конечно оценила прелесть частного дома, где можна гулять не отрываясь от дел или общения!
Более того у бабушки прохладно и влажность хорошая, так Владик ночью спал больше семи часов!!! a115.gif

Но мой увлажнитель похоже пока накрылся. Так как не знаю сколько денег вынесет лечение. Сейчас у меня прям депресняк немного. На ноге новый фурункулл end.gif end.gif end.gif Похуже чем предыдущий. Болит просто невыносимо..даж во сне плохо... Очень тяжело ходить, брать Владика...короче пипец.... obm.gif ВчЕра так накатило,что аж ревела obm.gif obm.gif obm.gif когда ж это закончится???!!! И все врачи назанчают абсолютно разное лечение(( Причем до ужаса дорогое, в день около 20долларов и это на 15дней, и не факт что поможет obm.gif

Поэтому мне просто необходим аутотренинг:

Я ЗДОРОВАЯ!!!!!!!! Я ЗДОРОВАЯ!!!!!!!! Я ЗДОРОВАЯ!!!!!!!!

ЛЮБЫЕ НЕДОМОГАНИЯ БЫСТРО ПРОХОДЯТ И Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО!!!!!!

МОЙ СЫНОЧЕК ВСЕГДА ЗДОРОВЫЙ, АКТИВНЫЙ И ВЕСЕЛЫЙ!!!!

Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ И ОНА ОТВЕЧАЕТ МНЕ ТЕМ ЖЕ!!!!

НА МОЕМ НЕБОСВОДЕ ВСЕГДА СВЕТИТ СОЛНЫШКО!!!!
Иришка:)
Иришка держись солнышко! Все наладится! 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif
Мурыська
Ирочка, держись!
мы сделали прививку от гепатипа В. она самая легко переносимая, никаких реакций не было вообще.
так я не поняла, вы АКДС еще не делали? я вот переживаю за эту прививку, но делать буду обязательно! у нашего будущего кума ребенок 2,5 года недавно переболел коклюшем, это ужасно.
а краснухой я тоже болела и все ОК.
увлажнитель я тож хо! и тоже незнаю какой брать ))
~Жасмин~
Девочки, спасибо))

Сегодня мне еще хуже, фурункул удалили у хирурга, поставили дренаж, боль адская...хромаю по квартире со слезами на глазах....нога вся отекла, ступать очень больно((
Будем ждать неделю, если не полегчает, то придется завязывать кормить грудью и лечиться мощными антибиотиками и прочим, вплоть до капельниц. А так не хочется,я ведь столько сил приложила чтоб кормить Владика...
Еще и муж депресирует и нервничает от всего этого, не чтоб поддержать, а сам в панику впадает. И при этом не умеет выразить свои чувтва, а от бессилия что не может помочь, злится, и этим делает еще хуже... Получается это мне еще надо его успокаивать, хоть самой плакать хочется...
Очень боюсь , Владика ведь не на кого оставить если что со мной((
Очень надеюсь мой организм это переборет сам... но немного страшно... сегодня на перевязке ревела от боли...устала уже((


Цитата(Мурыська @ 8.11.2011, 9:33) *
так я не поняла, вы АКДС еще не делали? я вот переживаю за эту прививку, но делать буду обязательно!

Сделали первую АКДС, но французкой вакциной пентаксим.Еще два раза надо делать, это и пугает. Осложнения обычно после второй и третьей прививки, особенно после третьей, но делать все равно буду.
~~Диляра~~
Иришка, бедненькая ты наша. Что же это все болячки на тебя сыпятся...?
Цитата
не чтоб поддержать, а сам в панику впадает. И при этом не умеет выразить свои чувтва, а от бессилия что не может помочь, злится, и этим делает еще хуже...

Да, мужчины наверно все такие. И мой тоже такой.
Цитата
Будем ждать неделю, если не полегчает, то придется завязывать кормить грудью и лечиться мощными антибиотиками и прочим, вплоть до капельниц. А так не хочется,я ведь столько сил приложила чтоб кормить Владика...

Ну что теперь. Нужно расставлять приорететы. Сейчас главное твое здоровье. Ты ведь сыночку здоровая нужна. И так ты у нас умничка, боролась за молочко, 3 месяца исключительно грудного кормления - это уже очень хорошо. Мне ведь тоже из-за болезни пришлось прекратить кормление, тоже назначали сильные антибиотики. Очень переживала, злилась на себя, мучилась чувством вины. Держись! Это обязательно скоро пройдет.
~Жасмин~
Девочки, не знаю что будет дальше, у меня температура поднимается((
Жду мужа и будем думать что делать, нога вся красная...страшно.....
Ukaaa
Ирочка, выздоравливай зайчик! 003.gif 008.gif Все будет хорошо! 010.gif
Vera
Иришка все будет хорошо, выздоравливай скорей!!!!!!!!
Alexandra
Ирочка,желаю чтобы все болячки скорее "отлипли" от тебя!!!!!! 002.png
Мурыська
блин, Ириш, что ж такое (( переживаю за вас ((
~Жасмин~
Девочки, я тут)) Спасибо за поддержку.

Мне еще плоховато, на ноге оказался абцесс obm.gif , хожу на увч и кварц, хирург сказал лечим это, и ждем... если еще что-то появится будем сворачивать кормление.

Сейчас очень тяжело, особенно с Владиком, боюсь упасть когда несу его мыть, ходьба мне дается нелегко... Да еще и к этой всей заразе ночью меня сильно рвало obm.gif , я прям уже не пониманию что со мной происходит end.gif С утра я была настолько обесселена, что муж отпросился с работы чтоб мне помочь, ибо боялась завалиться дома... Так плохо что нет никого кроме мужа чтоб хоть немного мне помочь эти дни.....

Владик сейчас спит, пойду и я отдыхать.По гостям уже в следующий раз...
Nata K.
Ириш, приветик! Выздоравливай давай, что это такое, я в шоке от твоих новостей ((((
Мурыська
я тоже в шоке ((
Ир, хотела спросить про пентаксим. ты покупала вакцину или вам бесплатно предложили в поликлинике?
насколько я знаю он не дешевый.
~Жасмин~
Девуси,привет!
Сегодня мне уже немного легче,но нога еще ужасная obm.gif
Ночью снился кошмар,что появился еще один нарыв(( Гоню эти мысли прочь....

Перестала эти дни заниматься с Владиком массажем и т.д., просто не могу и все... каждое вставание с кровати для меня пытка.... А он молодец, видимо чувствует, что маме плохо...больше спит и не капризничает...Правда когда меня ночью рвало, он проснулся и плакал, папа никак не мог успокоить...пока мне не полегчало...

Викусь - про пентаксим.
Когда я сказала врачу что не буду делать обычную прививку 100% и готова купить европейскую вакцину, она сказала что у них есть пентаксим- 20 доз для деток-аллергиков, но таким деткам мамы не спешат делать прививки и если я хочу.... вобщем 100грн на лапу и нам сделали пентаксим. Но она предупредила что 2 и 3-ю прививку скорее всего прийдется покупать. И я однозначно буду покупать.
~Жасмин~
Прошлась по дневничкам, все как-то попритихли...
да и мне не хотелось писать....

Депресняк накатывает... вернее нет..не депресняк -аппатия....ничего не хочется делать....
еще и погода мрачная.....

да все равно гулять не ходим, так как я не могу.....
За эту неделю только 2раза по часу муж погулял с Влдадиком и все...понимаю что это не гуд..но как есть....

Владику 3 месяца 14дней
а вес только 6 кг.... что-то стал меньше набирать, завтра постараюсь сделать контрольное взвешивание сколько съел.
Сделала ему шапочку для купания с ушками из пенопласта, такой смешной в ней icon_mrgreen.gif , муж долго хохотал))
Ukaaa
Ирочка, хорошего тебе настроения и самочувствия! wub.gif 002.png 010.gif
~Жасмин~
Юлечка, спасибо))

Сегодня у нас солнышко, и у меня настроение уже получше... Не супер-пупер, но и не мрак rolleyes.gif

Думаю все таки выйти погулять с Владиком.. только одеться надо потеплей, на ногу уже вроде ступаю, хоть побаливает еще...

А Владенька с каждым днем все интересней, взрослеет прямо удивляюсь, мне кажется он уже так много понимает, взгляд такой умный a115.gif Смотрю на него и умиляюсь, какой же он классный!!! b020.gif b020.gif b020.gif

Правда уже вторую ночь плохо спит, животик мучает...
До этого недели две спал по 5-7 часов не просыпаясь, а теперь вот так...вроде и не ела ничего нового... разве что лук s24.gif
Ukaaa
Цитата(Жемчужина @ 12.11.2011, 14:31) *
Сегодня у нас солнышко, и у меня настроение уже получше... Не супер-пупер, но и не мрак rolleyes.gif

Ура! Это радует! a030.gif a030.gif a030.gif
~Жасмин~
Владику 3 месяца 18дней!!!

Друзья подарили нам развивающий коврик, увлекает очень даже неплохо,даже для такого непоседы как мой сынок a115.gif Вечером мне уже немного легче, поскольку он подолгу играется на коврике)) Правда мама все равно должна быть в поле зрения,и вовремя менять положение спинка-живот icon_mrgreen.gif

Опять стал плохо спать.Списываю. это на свое лечение. Мне ставят мазь с антибиотиком, видимо она всасывается таки, и хоть даю линекс, животик барахлит(( Ночью спит по 1,5-2часа, я перестала высыпаться.Днем тоже начал плохо спать,сейчас вот на балкон уложила, на улицу не пошла из-за сильного ветра, посмотрим что наспит...

Очень любит когда его ставят на ножки s24.gif сразу улыбка до ушей)) Муж смеется - если б мог уже пошел бы icon_mrgreen.gif

Решила делать гепатит,только вот не знаю успеем ли мы, я пока лечусь не буду ставить...

Дома ужасно жарко, почти 25градусов...влажность тоже 30-35%. А увлажнитель уже опять не светит, кучу денег вбухали в лекарства и это еще не конец... Я конечно целыми днями проветриваю,но это мало спасает. Только я таскаюсь - тут открыть, там закрыть s24.gif
Beska
Иришка, привет! прочитала мимоходом твои новости...
Фурункулы... А причина их появления ясна?? У моего племяшки, когда он совсем маленький был, был фурункулез. Много чего пробовали, но в итоге ему чистка крови помогла (ну или может все лечение в совокупности, но улучшения стали заметны именно после чистки крови)
Владюшика поцелуй от меня в щечку!
Иришка:)
Иришка привет, какой Владюня уже большой! Ириш а как твой вес?
~Жасмин~
Всем, привет!!!

Наташенька появилась, уряяяя!!! 012.gif 012.gif 012.gif
Пойду искать твой дневничок)), если ты завела конечно))

Цитата(Beska @ 16.11.2011, 21:30) *
Фурункулы... А причина их появления ясна??

Точно нет, но говорят скорее всего это стрептококовая инфекция, занесенная в роддоме((
Лечение, - мне сказали переливание крови бесполезно без антибиотиков... А как твоему племяшке чистили кровь? Может есть еще какие-то методы. А то в нашей районной поликлиникеот меня все бегают, мол - кормящая - ниче нельзя...

Цитата(Иришка:) @ 16.11.2011, 21:36) *
Иришка привет, какой Владюня уже большой! Ириш а как твой вес?

Привет)) Да, большой уже a115.gif a115.gif a115.gif сама удивляюсь icon_mrgreen.gif
вес - кака была, кака есть d060.gif Лишних 8,5кг ((((

Ой, надо бежать - зайчик расплакался.
Вообще сейчас нам опять тяжеловато. У Владика начались проблемы с животиком из-за моего лечения, ночами практически не спим, днем тоже сильно капризничаем.... а я еще на перевязки и увч хожу, дурдом s24.gif
Иришка:)
008.gif 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif
~Жасмин~
Нам 3 месяца 20 дней!!!

Сегодня Владик впервые перевурнуля со спинки на бочок!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Правда пока только влево поворачивается))
Beska
Иришка, привет!
Спасибо за такой теплый прием shy.gif hb.gif
Цитата
Пойду искать твой дневничок)), если ты завела конечно))
дневничок не завела пока. Да и не знаю стоит ли?.. Времени мало на комп совсем... Разве что завести и устраивать хотя бы редкие вылазки? Не знаю..
Цитата
А как твоему племяшке чистили кровь?
Ириш, не скажу точно... Мы с его мамой сейчас не общаемся...Да и это было лет 10 назад..
Цитата
мол - кормящая - ниче нельзя...
ну они правы наверное.. кормящим мамочкам оч многое нельзя...
Ириш, ты смотри по ситуации... Я помню как нелегко тебе налаживание ГВ далось, и понимаю как тебе жалко от него отказываться.. И дай Бог, чтобы и не пришлось этого делать!!! eusa_pray.gif Но главное - чтобы все было не во вред здоровью, твоему и Владюшкиному eusa_naughty.gif
Ориентируйся по ходу, солнышко, и помни, что твое здоровье - залог Владюшкиного комфорта (а это и здоровье, и настроение и все-все). Тем боле ты пишешь:
Цитата
У Владика начались проблемы с животиком из-за моего лечения

ИМХО, если для твоего выздоровления необходимы процедуры, несовместимые с ГВ, надо принимать, пусть и нелегкое, решение о переходе на ИВ.. Ведь Владик три (почти четыре) месяца на мамином молочке - это уже хорошо.
Просто помни, если придется стоять перед выбором, что твое здоровье сейчас важнее кормления грудью!
Цитата
Сегодня Владик впервые перевурнуля со спинки на бочок!
Здорово! Молодечик! Поздравляю! a115.gif
Цитата
Правда пока только влево поворачивается))
Викуся, кстати, тоже сначала через левый бочок переворачивалась)))
Цитата
Дома ужасно жарко
Ириш, а у вас нет возможности регулировать отопление в квартире? Мы, когда очень душно, убавляем напор в батареях, и становится легче.
Мурыська
Цитата
Сегодня Владик впервые перевурнуля со спинки на бочок

класс, поздравляю вас! Ир, может я пропустила, а головку Владик уже хорошо держит? и когда начал держать? Дима еще практически не держит, я вот думаю стОит переживать или просто еще рано.
Иришка:)
Цитата(Жемчужина @ 17.11.2011, 21:07) *
Нам 3 месяца 20 дней!!!

Сегодня Владик впервые перевурнуля со спинки на бочок!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Правда пока только влево поворачивается))

hb.gif hb.gif a070.gif
Аморалистка
приветик, Ириш!
Да, дела у вас... удивила ты меня фразой, что Владик весит ТОЛЬКО 6кг. У меня Алиса весила 6 кг, наверное, месяцев в 7... для 3х месяцев это много!! Так что переживать в этом плане не надо.
По поводу лечения и ГВ... слушай, раз дела обстоят так, что из-за твоего лечения у малыша болит животик - я бы, наверное, не мучила его, а перешла на ИВ. Потому что мне это кажется совсем нехорошо, что лекарства малышу попадают... ну, если ты, конечно, уверена, что это из-за лечения...
А на балконе вы не гуляете? Я забыла. Просто если на балконе гуляете, то не криминал, что не выходишь. А если нет, то плохо, конечно...
без увлажнителя я тоже грущу, я и Алисёна под утро сопим из-за сухого воздуха. Тоже деньги надо откуда-то брать))
Кстати, тут про пентаксим спрашивали... по-моему он тысячи полторы стоит... или около того. Мы делали летом. Представляете, я хотела в аптеке купить, а в клинике платной сделать, но они не разрешили, якобы, мало ли, какую я вакцину принесу, вдруг протухшую, а отвечать потом они будут...
~Жасмин~
Девочки, привет!!!

Постараюсь всем ответить если Владик даст)) Лежит тут рядом на развивающем коврике))

Цитата(Beska @ 17.11.2011, 23:14) *
дневничок не завела пока. Времени мало на комп совсем... Разве что завести и устраивать хотя бы редкие вылазки?

Да-да, так и сделай. хоть раз в недельку-две выйдешь, и напишешь как вы растете d060.gif

Цитата(Beska @ 17.11.2011, 23:14) *
Ириш, ты смотри по ситуации... Я помню как нелегко тебе налаживание ГВ далось, и понимаю как тебе жалко от него отказываться..
помни, что твое здоровье - залог Владюшкиного комфорта

Да я так и смотрю. Сейчас уже полегче стало.
Врачи говорят корми еще, сейчас делаем все чтоб потянуть подольше кормление... хотя бы до введения прикорма, а там если что можна и две недельки сцеживаться, а потом вернуть кормление...
Только вот вчерашняя новость у хирурга меня поразила eusa_naughty.gif грит не брей ноги и не выщипай брови - это 50% успеха. Ну и на кого я буду похожа???!!! s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата(Beska @ 17.11.2011, 23:14) *
Викуся, кстати, тоже сначала через левый бочок переворачивалась)))

a115.gif a115.gif a115.gif А мы вчера и на правый бочок повернулись, теперь ворочаемся b020.gif

Цитата(Beska @ 17.11.2011, 23:14) *
Ириш, а у вас нет возможности регулировать отопление в квартире? Мы, когда очень душно, убавляем напор в батареях, и становится легче.

Я знаю про такие регуляторы на батарею... Обязательно поставим на следующий год. А сейчас нету и приходится только проветриванием спасаться))

Цитата(Мурыська @ 18.11.2011, 11:44) *
класс, поздравляю вас! Ир, может я пропустила, а головку Владик уже хорошо держит? и когда начал держать? Дима еще практически не держит, я вот думаю стОит переживать или просто еще рано.

Викусь, спасибо))
Владик хорошо держал голову в два месяца и пару дней icon_mrgreen.gif , до этого тоже шатаясь держал))
А переживать однозначно не стоит, все детки разные и развиваются по-разному! Владик очень активный, а твой Димка может поспоконей быть... И еше у одной девочки на площадке (наши детки ровесники), сынок до сих пор плохо держит головку лежа на животике, и ее врач сказала что ничего страшного -мол он ленивый, понимает,что просто лежать легче и удобней icon_mrgreen.gif
А если хочешь немного ускорить это событие, раз в день когда ложишь на животик Димусю, поставь ему под грудку валик из большого махрового полотенца, и закинь ручки сверху. Это упражнение хорошо тренирует мышцы шеи, и вообще ребенку так намного легче лежать на животике, может Диме понравится?!


Цитата(Иришка:) @ 18.11.2011, 12:31) *
hb.gif hb.gif a070.gif

Спасибочки))

Цитата(Аморалистка @ 18.11.2011, 12:50) *
удивила ты меня фразой, что Владик весит ТОЛЬКО 6кг. У меня Алиса весила 6 кг, наверное, месяцев в 7... для 3х месяцев это много!! Так что переживать в этом плане не надо.

s24.gif s24.gif s24.gif Это меня радует))

Цитата(Аморалистка @ 18.11.2011, 12:50) *
По поводу лечения и ГВ... слушай, раз дела обстоят так, что из-за твоего лечения у малыша болит животик - я бы, наверное, не мучила его, а перешла на ИВ. Потому что мне это кажется совсем нехорошо, что лекарства малышу попадают... ну, если ты, конечно, уверена, что это из-за лечения...

Я не уверена на 100%, но тяжелые ночи начались именно тогда когда мне в рану поставили мазь с антибиотиком. Но врач сказал, что эти антибиотики совместимы с лактацией даже при приеме внутрь. А в мази так вообще минимальное количество, которое в грудное молоко не должно попадать. А в остальном у меня только физио процедуры и прием витамином группы В и рыбьего жира. Это на масика влиять не должно.
В любом случае через 2 дня я заканчиваю лечение.

Цитата(Аморалистка @ 18.11.2011, 12:50) *
А на балконе вы не гуляете? Я забыла. Просто если на балконе гуляете, то не криминал, что не выходишь. А если нет, то плохо, конечно...

Пару дней даж на балконе не гуляли, ибо я не могла ходить, а тем более тащить тяжелую люльку на балкон((
Потом гулял муж по часу в день, пока я была на процедурах в поликлинике, и если Владик не просыпался по приходу домой, то еще догуливал на балконе.
Теперь тоже так, то муж, то подружка гуляют часик с ним на улице,пока я занята, а потом - балкон.
Но сегодня я хочу уже сделать две прогулки, сейчас допишу и пойдем кушать и гулять!!!

Цитата(Аморалистка @ 18.11.2011, 12:50) *
Кстати, тут про пентаксим спрашивали... по-моему он тысячи полторы стоит... или около того. Мы делали летом. Представляете, я хотела в аптеке купить, а в клинике платной сделать, но они не разрешили, якобы, мало ли, какую я вакцину принесу, вдруг протухшую, а отвечать потом они будут...

У нас около 600-700грн стоит.
И платную это так - даешь деньги в поликлинике и через пару дней они звонят, что купили вакцину и можна приходить на прививку!!! По крайней мере так моя педиатр мне говорила. А как на практике не знаю ....
Мурыська
Цитата
Это упражнение хорошо тренирует мышцы шеи, и вообще ребенку так намного легче лежать на животике, может Диме понравится?!

Ир, спасибо большое, обязательно попробую!
Цитата
грит не брей ноги и не выщипай брови - это 50% успеха.

чет я не поняла.. это поможет вылечиться от инфекции? icon_mrgreen.gif
Цитата
У нас около 600-700грн стоит.

я тут зашла на сайт одной из самых крупных аптечных сетей нашего города, пентаксима у них нет.. есть инфанрикс гекса, но там помимо коклюша дифтерии столбняка еще гепатит В, а мы ведь его поставили уже. вообщем незнаю че делать, врача толкового нада и с ним сосетоваться, тока где его взять.

Девочки, насчет увлажнителя - прочитала что от ультразвуковых остается белый налет на мебели! я у нас тока у/з видела, так что я в замешательстве.
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 18.11.2011, 16:34) *
Ир, спасибо большое, обязательно попробую!

Всегда рада))

Цитата(Мурыська @ 18.11.2011, 16:34) *
чет я не поняла.. это поможет вылечиться от инфекции? icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif это типа уменшает на 50% риск возникновения новых нарывов... хотя по-моему чушь, у меня две штуки вылезли в местах где вообще волоски не растут - под коленкой и на косточке руки возле ладони((
Но врач советует уже все что может. Мы ж не лечим инфекцию, антибиотики внутрь нежелательно. А надеемся что либо организм сам справится(бывало и такое, правда очееень редко), либо тянем время...чтоб подольше кормить...

Цитата(Мурыська @ 18.11.2011, 16:34) *
я тут зашла на сайт одной из самых крупных аптечных сетей нашего города, пентаксима у них нет.. есть инфанрикс гекса, но там помимо коклюша дифтерии столбняка еще гепатит В, а мы ведь его поставили уже. вообщем незнаю че делать, врача толкового нада и с ним сосетоваться, тока где его взять.

Инфанрикс тоже хорошая вакцина. Жалею что мне ее не предложили, а то у нас так гепатит и не поставлен.
По поводу врача. Проконсультироваться можна в диагностическом центре у иммунолога. Имунолог в вакцинах обычно разбирается намного лучше педиатра.
А обычную АКДС лучше не делай. Я как прочитала о побочках от нее, у меня волосы дыбом стали....

Цитата(Мурыська @ 18.11.2011, 16:34) *
Девочки, насчет увлажнителя - прочитала что от ультразвуковых остается белый налет на мебели! я у нас тока у/з видела, так что я в замешательстве.

Да это правда((
У наших знакомыхтак. Потом они кипятили воду и заливали, налета стало намного меньше, но все равно был. Выход дистилированная вода - но это небюджетно, дорого будет выходить.
Я так почитала отзывы, и поняла что наилучшее обычный увлажнитель холодным паром, как Ната купила, и он самый недорогый из всех кажется))
Nata K.
Привет, Ириш))
Я рада, что тебе получше.

А ты не думала о варианте на время лечения сцеживаться и пить антибиотики, а сынулю покормить пока искусственно? Так ты сможешь сохранить лактацию, но конечно это муторно, наверное лечение должно занять долгое время?
Хотя раз ты уже заканчиваешь лечение, то надеюсь все нормально будет)))
Цитата
Потом они кипятили воду и заливали, налета стало намного меньше, но все равно был. Выход дистилированная вода - но это небюджетно, дорого будет выходить.
Я так почитала отзывы, и поняла что наилучшее обычный увлажнитель холодным паром, как Ната купила, и он самый недорогый из всех кажется))

да, по ходу он самый нормальный. Кстати воду я не кипячу, все собираюсь, пока наливаю фильтрованную, так быстрее мне... Налета ттт нет)))
~Жасмин~
Ната, приветики))

Цитата(Nata K. @ 19.11.2011, 13:44) *
А ты не думала о варианте на время лечения сцеживаться и пить антибиотики, а сынулю покормить пока искусственно? Так ты сможешь сохранить лактацию, но конечно это муторно, наверное лечение должно занять долгое время?

Думала конечно.Но в том то и прикол, что эту заразу не так просто вывести.Это курс антибиотиков с переливанием крови, потом имуностимуляторы,потом возможно опять по 2-му кругу.....Лечение может оказаться долгим((
Да и сцеживаться...не знаю выйдет ли у меня нормально, я так толком и не научилась это делать. А это означает,что молока может стать мало... или что еще хуже застой в груди...
И вообще кто будет с ребенком пока я буду ходить на переливания?!Очень напряжно все это.Сейчас моя подружка убегает с работы, и гуляет с Владиком, пока я в поликлинике(иногда -муж)...но не могу же я долго злоупотреблять этим.... Короче надеюсь все пройдет само...

~Жасмин~
Владеньке 3 месяца 24 дня!!!

Из нового даже не знаю, что....
спим плохо... и это вроде же не животик.... начал ночью брать грудь часто , вчера каждые полтора часа, сегодня тоже раза 3-4 за ночь... причем днем выдерживает перерывы в 3-4часа свободно... Я опять не высыпаюсь s24.gif
Играется игрушками)), тянет их лежа на животике, сидя в автокресле на кухне пока ем или готовлю - играется подвешенной погремушкой a115.gif , валяется на развивающем коврике - но подвесную дугу на нем не очень любит... Сегодня съехал с автокресла на пол s24.gif s24.gif , я его не пристегиваю, чтоб если плачет быстрее взять....

Решила заняться собой. Легко сказать решила, только вот как найти на это время???? как-то у меня туго получается справляться с хозяйством и Владиком(( Холодильник требует мытья...в шкафах бардак... а у меня не хватает времени...

Волосы таки начали выпадать... Сделала недавно маску из глины и касторового масла.... а сегодня вымыла их горчицей))
Приготовила мумие для своей растяжки. Так обидно за всю беременность ни одной растяжки, а на второй день после родов обнаружила большую и толстую на животе(( Она уже и белеть начала... поэтому срочно мумие!!!! Главное не забывать утром и вечером мазюкаться..

И еще очень надо мне ввести какие-то физические упражнения...без них никуда просто... пора начинать сгонять лишние кг и целюлит, расцвевший буйным цветом у меня на попе и ногах...

Вот как-то так)) Теперь осталось только все это выполнять s24.gif s24.gif s24.gif
Nata K.
привет, Иришка))
Цитата(Жемчужина @ 19.11.2011, 17:14) *
Короче надеюсь все пройдет само...

Ну да, вполне возможно ведь)

Цитата
спим плохо... и это вроде же не животик.... начал ночью брать грудь часто , вчера каждые полтора часа, сегодня тоже раза 3-4 за ночь...

Ириш, это еще ничего, мой раз 8-10 просыпался и сосал, без меня максимум полтора часа спал, а в основном минут 40.
Цитата
я его не пристегиваю, чтоб если плачет быстрее взять....

а вот это неправильно, нельзя брать ребенка при первом плаче))) надо постараться как-то отвлечь сначала, чтобы он не ассоциировал, что при плаче его сразу берут)) но это я для себя решила, никому не навязываю)
Цитата
Волосы таки начали выпадать... Сделала недавно маску из глины и касторового масла.... а сегодня вымыла их горчицей))

у меня тоже сильно выпадали, это нормальное явление при кормлении, потому что при беременности у тебя меньше выпадали, теперь должны выпасть и те которые не выпали тогда) в общем все нормализовалось у меня когджа Руслан пошел) так что сильно не переживай))

Цитата
Приготовила мумие для своей растяжки.

а как ты делаешь, опиши подробнее, может я тоже займусь после родов...


Цитата
Вот как-то так)) Теперь осталось только все это выполнять s24.gif s24.gif s24.gif

молодец, хорошие цели!!! это уже полпути к успеху))))
Мурыська
Иришка привет!
вы уже стока всего умеете, класс! с каждым днем все интереснее становится.
Цитата
Это курс антибиотиков с переливанием крови, потом имуностимуляторы,потом возможно опять по 2-му кругу.

я честно говоря в шоке. и эту бяку занесли в роддоме? susel.gif жаль что как-то спросить с них за это нереально, а надо бы.

Ир, я вот тоже решила заняться собой наконец-то. давай поддерживать друг дружку. а растяжек у меня море (((
~Жасмин~
Девочки, приветики!!!

Цитата(Nata K. @ 22.11.2011, 16:32) *
Ириш, это еще ничего, мой раз 8-10 просыпался и сосал, без меня максимум полтора часа спал, а в основном минут 40.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Тогда я понимаю почему у вас совместный сон. По-другому это не выдержишь. Я вот тоже уже четыре ночи сплю с Владиком...иначе просто валюсь с ног на следующий день...

Цитата(Nata K. @ 22.11.2011, 16:32) *
а вот это неправильно, нельзя брать ребенка при первом плаче))) надо постараться как-то отвлечь сначала, чтобы он не ассоциировал, что при плаче его сразу берут))

Я с тобой согласна. Просто на кухне я обычно занята, и он начинает плакать, пока я вымою руки чтоб его взять проходит какое-то время... а тут еще и отстегивать-пристегивать постоянно...без этого мне легче... А так конечно я с ним говорю, отвлекаю чтоб не плакал, но когда не помогает - успокаиваю, и потом опять все заново))

Цитата(Nata K. @ 22.11.2011, 16:32) *
а как ты делаешь, опиши подробнее, может я тоже займусь после родов...

Очень просто:
мумие(у меня пакетик 5гр) растворяю в ложке воды, потом добавляю тюбик детского крема и пару капель эфирного масла апельсина, чтоб перебить запах. Вуаля!!!!
Хранить в холодильнике, так как мумие быстро портится. Смесь годна 3 месяца.
Кстати я и при беременности мазюкалась месяц где-то...пока не стало сильно жарко..а то при жаре запашок чувствуется s24.gif


Цитата(Мурыська @ 22.11.2011, 16:39) *
Иришка привет!
вы уже стока всего умеете, класс! с каждым днем все интереснее становится.

Ага)) a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Мурыська @ 22.11.2011, 16:39) *
я честно говоря в шоке. и эту бяку занесли в роддоме? susel.gif жаль что как-то спросить с них за это нереально, а надо бы.

Причем оказалось не одной мне. Моя гинеколог сказала, что у нее на участке еще две девочки с стрептококовой инфекцией родившие в той же период что и я(((

Цитата(Мурыська @ 22.11.2011, 16:39) *
Ир, я вот тоже решила заняться собой наконец-то. давай поддерживать друг дружку. а растяжек у меня море (((

Давай конечно!!!
А то у меня с регулярностью беда icon_mrgreen.gif

Итак, вчера вечером я так и не намазюкала мумие...пока уложила Владюню, а процесс длился с купания в 21.00 до 24.00 где-то s24.gif s24.gif s24.gif с перерывами на помыть посуду, поговорить с мужем и быстро снять макияж с глаз s24.gif s24.gif s24.gif

Сегодня с утра тоже не мазала((
Достала его перед прогулкой..но думаю иду подготовлю одежду и т.д. так вышла и забыла s24.gif дырявая башка aaa.gif

Отчетик:
8.30 чай, бутер с маслом и сыром.
11.00 кукурузная каша, жареная рыбка в кукурузной муке, салат из баклажана, хлеб.
12.00 Чай и трубочки(( Трубочки слопала все , грамм 70наверно((
Потом пила йогурт.
Потом компотик из сушеных яблок.
16.00 чай, немного творога с вареньем.
16.30 Четверть граната.
И ужин хочу сделать правильный.Стушила на гарнир морковку с луком, еще мяско отварю...
Перед сном постараюсь только орешки,чай, компот....

Из ухода за собой только 5-тиминутная маска из белой глины с лимонным соком.


~Жасмин~
Похоже мне еще б не помешало нервы полечить... какая-то я раздражительная стала. Злит меня многое,особенно непонинимание и невнимание мужа(( Даже не злит,а бесит!!!!!
Сейчас вот плакать хочется.....ну почему так??? У меня впечатление что со мной живет абсолютно не тот человек, за которого я выходила замуж.
Пришел он с работы, не спеша принял душ,поел,причитая что на кухне много всего наложено(( я предложила ему помочь мне убраться...наивняк! Поигрался с Владиком 20минут пока я убирала на кухне.Сел в комп, пока я Владюню купала.Потом я кормила, муж задремал. Владик как назло не спит до сих пор...брат позвонил,что маму повезли в больницу,наверно ногу сломала. Я иду рассказатьэтомужу, аон -дай мне передачу посмотреть,я все слышал, мама ездила в больницу и теперь сидит дома. Ниче не слышал!!!! Я психанула, ушла в другую комнату с Владюней!!!!
Я понимаю, что онна работе устает.Но по-моему это не совсем нормальная ситуация((
~Жасмин~
Ну я вчера накатала....просто накипело!!!
Сегодня все уже получше, с мужем помирились shy.gif

Владик постоянно грызет кулачки. Доходит до такой степени что на них уже красные засосики s24.gif , как бы до ранок не догрыз.Хоть я стараюсь их вынимать и зубогрызки даю, но постоянно не уследишь s24.gif
ИнтриGа
Иришка,привет.Желаю тебе скорейшего выздоровления!С мужем помирились-это отлично.Ох уж эти мужчины,то что для нас важно-для них-фигня и наоборот,отсюда и непонимание. unsure.gif unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.