Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
natulka
Цитата(~Жасмин~ @ 16.7.2012, 14:53) *
Наоборот icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif совала грудь почаще, теперь больше ничене хочет s24.gif

а антибиотики ты еще пьешь? я из-за этого спросила icon_smile.gif

вам ведь скоро годик уже! w24.gif приготовления начались?
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 17.7.2012, 7:25) *
а антибиотики ты еще пьешь? я из-за этого спросила icon_smile.gif

Пью, но они совместимые с вскрамливанием.

Цитата(natulka @ 17.7.2012, 7:25) *
вам ведь скоро годик уже! w24.gif приготовления начались?

ага, начались)) уже понакупила всяких украшений для квартиры, тортик заказала a115.gif
~Жасмин~
И к наступающему празднику я приготовлю вот такой детский тортик, чтоб и Владик мог кушать, надеюсь второй раз получше выйдет:


Вот уже заказанные подарки:


стучалочка:


кубики завтра закажу:


Еще думаю, что лучше,первый куб или второй???
1-ый:

или 2-ой:
natulka
Иришка, привет!
так ты сама тортик печь будешь? какой ты будешь делать, чтобы и Владюшке можно было?
Ванюшка у нас на свой д/р был без сладкого! d060.gif
подарки понравились! стучалочка понравилась, надо и своему такую купить icon_mrgreen.gif
кубики - это и пазл и сортер?
на счет кубов - я бы второй брала icon_smile.gif моему уже интересно все покрутить, понажимать...
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 19.7.2012, 8:58) *
так ты сама тортик печь будешь? какой ты будешь делать, чтобы и Владюшке можно было?

ага, сама) коржи сделаю морковные(по маминому рецепту) , а переложу творожком и фруктами-персиком,бананом,черникой.

Цитата(natulka @ 19.7.2012, 8:58) *
кубики - это и пазл и сортер?

да,очень интересные.еще одна сторона у них с выпуклыми рисунками-солнышко, тучка,уточка))

Цитата(natulka @ 19.7.2012, 8:58) *
на счет кубов - я бы второй брала icon_smile.gif

спасибо)) я тоже ко второму склоняюсь))
ИнессаЗайцева
Какой тортик чудный, а главное, будет сделан мамиными руками и сдобрен маминой любовью! И подарки замечательные будут, отличный выбор!
Vera
Ириша привет

Морковные коржи это как? поделись?

уже готовишься к празднику? как праздновать думаете?

я так хочу детский праздник собрать, но опять будет куча бабушек, которых я не люблю собирать((
LocaMama
hb.gif[i]Поздравлаю вас! Растите здоровенькими, веселыми и красивенькими[/i a030.gif ]
Alexandra
Владюню,с годовасием!!! Пускай растёт и радует родителей!!! Здоровья ему безграничного!
ИнессаЗайцева
Я с опозданием, но все же хочу от души поздравить и мамочку и сынульку! Пусть Владик будет здоровеньким, смышленным и растет на радость маме.
~Жасмин~
Девочки, спасибо зп поздравления!!!!
Праздник прошел на ура))
Владюня был в восторге от шариков, баннеров и всех украшений квартиры a115.gif a115.gif С радостью ел свой детский тортик, игрался с детками, а уж подарки его вообще удивили b020.gif b020.gif b020.gif
Beska
Иришка, поздравляем Владеньку и всю вашу семью с 1 годиком!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
Праздник прошел на ура)) Владюня был в восторге
a115.gif Это самое главное, что именинник остался доволен!

Поздравляем с Днем рожденья,
Ведь впервые он для вас!
В доме радость, оживленье,
Блеск счастливых детских глаз!
Подрастай и стань сильнее,
Никогда не унывай!
Стань взрослее и умнее,
Мир огромный познавай!




А это, Иришка, для тебя:
Вот и годик первый стукнул!
Кто-то может скажет: «мало»
Но, на самом деле знает
Как не мало — только мама!
Как немало стать той мамой!
Самой нежной и любимой,
Самой главной, самой-самой!
Стать и сильной, и ранимой!
Как уставшей у кроватки
Быть счастливой, тихо плача,
От того, что есть на свете
Тот, кто больше жизни значим!
Тот, кто в первый раз обнимет,
Улыбнется чисто -чисто,
Скажет как-то чудно «МАМА»
В первый годик своей жизни!
Вот и стукнул первый годик!
Было все же в нем не мало.
Только знает это точно
Только мама! Только мама!

natulka
Ирочка, примите и наши с Ванюшкой поздравления!
d040.gif d040.gif

Сегодня праздник самый главный!
Год исполняется сыночку!
Малыш у Вас такой забавный,
Его целуем нежно в щёчку!
Пусть будет ваш сынок весёлым,
Растёт смышлёным, озорным,
Счастливым, умным и здоровым —
На радость близким и родным!


а это тост за маму!


Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама — очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать,
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сисю предлагать.
В сисях быстро и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться,
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать,
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет.
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь,
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь!
К боку теплому прижмись,
Сладко-сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь,
И увидишь — мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама — зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит, слушай мой совет:
Заводи скорее маму —
Лучше мамы зверя нет.


014.gif 014.gif 014.gif
Vera
Иришечка с годиком твого малышульку и тебя))
Счастья ему большого и здоровья крепкого!!!

Как летит время)
Alexandra
Ириша.привет!

Цитата
Праздник прошел на ура))

Здорово!!! Ждём более продробный рассказ. Нам надо перенимать эстафетУ!
Ukaaa
Иришенька, милая, поздравляю с Днем рождения! Крепкого тебе здоровья, сил и радости! Обнимаю!
natulka
Ирочка, поздравляю тебя с прошедшим днем рождения!!! любви, здоровья, благополучия! hb.gif 014.gif 006.gif
ИнессаЗайцева
Заглянула в гости на минутку, привет Ирочка! Прочла стихи на твоей страничке, посмеялась, поумилялась. Рада, что все у вас хорошо.
~Жасмин~
Девочки, спасибо вам огромное за поздравления!!! Очень приятно 015.gif 015.gif

Времени написать все также нету,за Владюней только успевай бегать s24.gif все ему интересно, все надо показать и рассказать, это очень радует, но только вот ни свободной минутки нет, даже домашние дела урывками делаю,сынок начинает истерить, что внимание ему не уделяю(( Как вы с этим справлялись? Делитесь секретами))




Цитата(Alexandra @ 31.7.2012, 15:59) *
Ждём более продробный рассказ. Нам надо перенимать эстафетУ!


Можна и подробнее))
Утр мы провели как обычно,разве что больше целовалии обнимали Владюшу)) поздравляди с ДР и рассказывали что прийдут гости, и будет шумно и весело))
В 12.30 Владик уснул, и тут понеслось: мы украсили зал шариками, плакатами и натяжными баннерами -получилось очень клево)) накрыли стол, и сделали игровую зону... когда Владик проснулся почти все гости сошлись... Мы вошли в зал, и он был в восторге b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Потом все одели праздничные колпачки, и начали распечатывать подарки b010.gif a030.gif b010.gif Потом застолье, вперемешку с играми детей, потом танцы s24.gif s24.gif Ну и под завершение тортик со свечкой, Владик научился хлопать в ладоши))))))))) Вечером еще на прогулку вышли на детскую площадку, но сынуля так устал, что уснул по дороге s24.gif s24.gif s24.gif
Всем очень понравилось, но самое главное что было море смеха детей!!!!!!
~Жасмин~
Кстати с тортиком я передумала, и для Владюни сделала чисто детский тортик:




его с удовольствием кушал и сам именник, и 7-ми месячная малышка, что была у нас в гостях!
Vera
Ириша, тортик заглядение))))делись рецептом, у нас тоже скоро детский праздник)))))))))))))))))
ИнессаЗайцева
Какой тортик милый! Умничка Иришка, какая хозяюшка замечательная. А говоришь, что ничего не успеваешь ))).
Когда моему Артемке было чуть больше годика, он так любил со мной на кухне возится, особенно с тестом. Представляете, не ел его, а именно в рученках мял, для него это приятное занятие. Часто спрашивал, когда говорить стал: "А когда лепать будем?" Очень нравилось ему деловито ходить с тряпочкой и как я пыль протирать. так потихонечку он становится моим помощником, чему я очень рада. А вечное "нельзя" только охоту у детей ко всему отбивает.
ИнессаЗайцева
Иришка, как дела? Что-то ты пропала, надеюсь все хорошо? Наверно просто совсем времени нет?
Beska
Иришка hb.gif К нам забежала, а к себе-то в дневничок что не заглядываешь? a020.gif
Отпишись хоть как у вас с Владюшкой дела? Что нового? Что умеете? Чем живете?
Или у тебя совсем никак со временем?..
~Жасмин~
Девочки, привет!

Действительно времени на комп практически нет)) Да и вообще как-то не писалось, хочется напписать,но Владюня увидит маму за компом и требует клавиатуру и мышку s24.gif s24.gif s24.gif

Верунь, ты хотела рецепт тортика, но это для совсем малышиков.Делается очень просто.Берем слои - бисквитик или покрошенное печенько( я брала печенье Мария -Владик ест только его icon_mrgreen.gif ), потом слой творожка с фруктами(я взбивала блендером творог с персиком и бананом), если ты выбрала бисквит -его желательно полить детским йогуртом(чтоб пропитался и помягче был). Потом слой фруктов,и так чередуешь несколько слоев. Последний слой творожок.Сверху украсила фруктами и кукурузными хлопьями.

Теперь немного наших новостей:
Владик уже ходит самостоятельно b010.gif b010.gif и наконец освоил переступание порогов a115.gif Кушать не хочет ничего((это не очень хорошо, уже 2недели ест только грудь, фрукты,иногда творожок и йогурт,прям не знаю что ему предложить.Как только я не извращалась, и подсаливать пробовала, и только кусочками давать,и разные блюда -не хочет ничего.
Правда фрукты ест сам вилкой s24.gif s24.gif s24.gif творожок тоже учится кушать сам ложечкой a030.gif
Говорить еще не начал,только укает и показывает пальчиком s24.gif s24.gif Понимает правда уже практически все, что от него хотят))
Показывает глаза,нос, рот и части тела, но правда только на мне, иногда на папе еще. На себе или на игрушках не хочет.

Недавно обжег пальчики об неостывшую духовку((, сразу вспомнила Натульку(( было 2волдыря, обработала пантенолом. Сейчас уже лопнули, пальчики не болят, все ими берет, но я себя до сих пор виню, за недосмотр!
И вообще период травмоопасный начался, лезет наверх везде и падает s24.gif на выходных с гамака свалился icon_mrgreen.gif Обожает хлопать дверьми, я везде развесила полотенца и не одна дверь у нас теперь не закрывается, зато пальчики не прижмет.
Очень помогает мне на кухне a115.gif и картошку складывает и моет, и овощи из пакетов в холодильник выкладывает, а как кастрюли любит, это вообще a115.gif

Накупался в горных речках, теперь если видит в городе фонтан норовит туда залезть, и страшно возмущается почему нельзя??!! s24.gif так что фонтаы мы обходим))
Вообще обожает купаться, вечером по минут 30-40 плещется и плачет что его достают из ванны s24.gif s24.gif s24.gif

Все проснулся, надо идти....
ИнессаЗайцева
Ирочка, рецептик тортика хороший и делается легко, надо порадовать своих домашних.Поздравляю вас с тем, что ходите самостоятельно. Теперь понятно, почему у тебя совсем времени мало на общение осталось. За малышом нужен постоянный контроль, чуть не углядишь и неприятность. Жаль, что обжегся, но зато теперь будет знать, что нельзя трогать печку горячую. Личный опыт действует понятнее слов ))). Будут еще сбитые коленки, все впереди. У моего Артемки летом самым любимым средством стал трубчатый бинт. если поранится, очень крови боится и вообще за себя. Сразу кричит: "Сеточку неси, а то у меня весь кровь вытечет!"
Vera
Цитата
Верунь, ты хотела рецепт тортика, но это для совсем малышиков.

ну так и мы еще не в переходном возрасте icon_mrgreen.gif
должно быть очень вкусно)))у нас как раз скоро день рождения)))
~Жасмин~
Девочки, привет!

Я что-то захандрила совсем, и писать редко получается....

Опять у меня мастит obm.gif , сил просто уже нет(( Врач сказала срочно заканчивать кормление a020.gif посоветовала таблетки после того,как долечу мастит.Ох,не знаю я, как тогда буду укладывать Владика спать,и что делать с ночными просыпаниями....Да и таблеток не хочу, попробую постепенно уменьшать число кормлений, авось за месяц сойдем к нулю , если конечно,, опять лактостаз не вылезет a020.gif
Вообще, какое-то странное желание закрыться на денек в квартире совсем одной и чтоб никто не трогал s24.gif , но к сожалению неосуществимое((
Vera
Ириша приветик!
Выздоравливай скорее!!!

Цитата
.Ох,не знаю я, как тогда буду укладывать Владика спать,и что делать с ночными просыпаниями..

да я тоже никак не могла себе это представить, абсолютно, но жизнь заставила...
к удивлению нет ничего невозможного, не всем везет и детки сами отказываются((((((
ночью мы давали молочко с хлебом или печенькой, вскоре стал спать всю ночь, хотя с грудь сосал по три раза за ночь.

Цитата
Вообще, какое-то странное желание закрыться на денек в квартире совсем одной и чтоб никто не трогал , но к сожалению неосуществимое((

да частенько хочется, но уже через час без пупсика своего я начинаю ужасно скучать)))))
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 6.9.2012, 16:15) *
Выздоравливай скорее!!!

Спасибо, Верочка))

Цитата(Vera @ 6.9.2012, 16:15) *
да я тоже никак не могла себе это представить, абсолютно, но жизнь заставила...
ночью мы давали молочко с хлебом или печенькой, вскоре стал спать всю ночь, хотя с грудь сосал по три раза за ночь.

а ка давала печенько? кушать и запивать молочком из чашки или растворяла? грудь он ведь ел во сне....я вот не знаю бутылочку что-ли давать????? А молочко пил обычное? Владик обычное плюет s24.gif
ИнессаЗайцева
Ирочка, раз доктор советует прекращать грудное вскармливание, надо прислушаться к его мнению. Мой педиатр всем мамочкам говорит, что кормление грудью после года - это больше психологический контакт мамы и ребенка, чем полезное питание малыша. Ребятишки ведь уже едят разнообразную пищу и получают все необходимое. То, что придется менять привычный ритм жизни, не беда, вы быстро привыкните. Не заметишь, как совсем перестанете ночью просыпаться. Так что сейчас главное для тебя, это подлечиться, так как мастит дело очень серьезное. Может получится без таблеток обойтись, попробуй народные средства, ведь есть масса советов. Отдыхай, выздоравливай.
Vera
Цитата
а ка давала печенько? кушать и запивать молочком из чашки или растворяла?

кушать давали прям в постели, все вечером на тумбочку ставили чтобы долго не бегать ночью чтобы не успел расплакаться сильно...

Цитата
грудь он ведь ел во сне....я вот не знаю бутылочку что-ли давать?????

ну у меня тоже во сне ел))жизнь заставила перестроиться....не скажу что легко((и я ревела и он, но...теперь все позади))или наоборот впереди icon_mrgreen.gif
бутылочку мой ине брал никогда, но и приучать не стала, большой уже...потом еще от нее отучать? ну сама смотри...
Владик пьет из бутылочки вообще?

Цитата
А молочко пил обычное? Владик обычное плюет

стал пить как только титьки лишили)))сейчас вообще любит)))сам в холодильник за ним лезет)))))
ИнессаЗайцева
Ирочка, привет! Ну как ваши дела? Смотрю, совсем видимо времени нет на страничку заглянуть. Очень надеюсь, что все у вас впорядке.
~Жасмин~
Девочки, привет!

Как-то мне не пишется в дневничке и все....

Я выздоровела, тттт...., но пока кормлю, жаль его отлучать ну просто капец, я сама к этому не готова пока, но постепенно буду пробовать. Сейчас кормлю на дневной сон, и вечером при укладывании, ну и ночью около 2-храз в среднем. Бутылочку со смесью не берет ни в каую, из кружки тоже смесь отказывается пить.

Чувствую непонятную усталость, домашние рутины делаю, хожу гулять с Владюней, но сил на что-то большее нет...а столько всего хочется сделать.Вроде и погода еще неплохая, почему же я такая вялая не пойму.Вроде один день все супер, кучу всего переделаю, а второй день валяюсь уже никакая.

Владик охрип что-то, наверно ночью с открытым нараспашку окном ему уже холодновато. И еще походу ночные истерики начались....просыпается ночью и орет -успокоить ничем невозможно, ни сисей, ни укачиванием, ни песенками, ни игрушками.....иногда мультиком получается..... А то и вообще не засыпает, я в шоке -вчера уснул в пол второго ночи, я прямо выдохлась вся.... и только несу в спальню -неважно в нашу постель , или грудь даю - сразу крик, и показывает пальчиком что хочет в зал к игрушкам,причем настоять на своем мне не удалось -кричал нереально со слезами горохом и долго, я сдалась. Что такое с моим малышом творится не пойму.
Beska
Ирочка, здравствуй! hb.gif

Ириш, ну твоя утомляемость может быть и как последствие болезни (надеюсь, ты окончательно выздоровела?! ТТТ), и как усталость от недосыпов, раз Владюнька так плохо спит... И может еще переживания по поводу отлучения от груди?.. Может еще - осень?.. Одно на другое - и, конечно, будешь чувствовать усталость и утомляемость..

Вам, как мне кажется, самое главное наладить ваш с Владиком сон. И сразу все встанет на свои места!
А во сколько вы встаете утром? И как? ты будишь Владика или пока сам не проснется?
Может будить его утром пораньше? А вечером перед сном спокойные игры, успокаивающие ванны..
У меня довольно долгое время Вика засыпала на дневной сон чуть ли не в 16 ч., на ночной - не раньше 12 ночи, но и вставали мы почти в 11 утра, пока она не проснется. Мне на тот момент был удобен такой режим. Но потом я стала потихоньку переводить на более раннее время, будить ее пораньше на полчасика через каждые 2-3 дня. Ну а сейчас с яслями, конечно, вообще рано стало, в 7.30 встаем, в 12-13 ч дневной сон, и в 21.30ч уже на ночной.

Ир, и еще, а как вы общаетесь с Владиком? Нет такого, чтобы вокруг него постоянно возбужденно "сюсюкали", потакали любому его желанию, лишь бы не плакал, лишь бы все по его было... Просто вот я заметила, что если с Викой наобщается моя тетушка, а она общается в стиле неуемных "сюсюканий", восторгов и поцелуев, потаканий всем ее прихотям - так моего ребенка не узнать, перевозбуждается нереально, совладать с ней становится почти невозможно, капризничает, спать еле уложишь...

Цитата
Владик охрип что-то, наверно ночью с открытым нараспашку окном ему уже холодновато.
А сколько у вас сейчас градусов ночью? У нас около +2. Проветриваю комнату перед сном и оставляю открытым на час-два Викиного сна, а потом на ночь закрываю. Потому что холодно, а она еще постоянно сбрасывает одеяло во сне. А как отопление дадут - тогда на всю ночь буду оставлять открытое окно, до сильных морозов, конечно.
~Жасмин~
Наташа, привет))

Цитата(Beska @ 17.9.2012, 21:55) *
Одно на другое - и, конечно, будешь чувствовать усталость и утомляемость..

я понимаю, но временами это раздражает((

Правда сейчас все получше, за выхи удалось отдохнуть, муж и и готовил, и убирал приятно s24.gif Даже больше чем приятно, я не ожидала такого, вернее никогда и не было похожего поведения))

Цитата(Beska @ 17.9.2012, 21:55) *
Вам, как мне кажется, самое главное наладить ваш с Владиком сон. И сразу все встанет на свои места!
А во сколько вы встаете утром? И как?

Уже вроде наладила, просто ложила его рядом с собой,и при первых признаков просыпания или плача, мгновено гладила и обнимала и он засыпал дальше. Это как будто страх был..... Сейчас опять перекладываю в кроватку.

Утром Владик просыпается сам в 8.30-9.15 обычно, поэтому не бужу, раньше вставать не хочется, да и не зачем.

Цитата(Beska @ 17.9.2012, 21:55) *
Ир, и еще, а как вы общаетесь с Владиком? Нет такого, чтобы вокруг него постоянно возбужденно "сюсюкали",

Такого нет вообще. Правда иногда на детской площадке перевозбуждаться может, он там самый младший в песочнице, и любит позаигрывать со взрослыми, и конечно все ему уси-пуси и отдай мальчику игрушку/машинку/лопатку -он же маленький. Но я учу его делиться и стараюсь регулировать все это.

Цитата(Beska @ 17.9.2012, 21:55) *
А сколько у вас сейчас градусов ночью? У нас около +2. Проветриваю комнату перед сном и оставляю открытым на час-два Викиного сна, а потом на ночь закрываю. Потому что холодно, а она еще постоянно сбрасывает одеяло во сне.

У нас теплее, где-то +7 - +11 ночью. Но я теперь тоже закрываю окно. Тем более Владик до сих пор охрипший(( уже неделя(( я не лечила ничем.... да и чем лечить не знаю...
Кстати, Владик тоже спит всегда раскрытый, только если в комнате действительно хорошо таки прохладно( около +18), может спать укрытый.


Теперь пару слов о нашем отлучении.... Кажись ситуация такая -шаг вперед и два назад s24.gif s24.gif
На обеденный сон грудь уже не даю, в итоге засыпает на 2часа позже обычного(не в 13,00, а к 15,00 где-то) и спит очень мало 35-50минут всего(( Раньше спал 1,5-3часа, но в среднем около 2-х часов.... это обидно, так как он не высыпается явно, да и времени у меня на какие-то домашние дела практически не остается.Правда иногда грудь после обеда -ого-го и приходится дать уже хотя бы не связывая со сном.
Иногда получается ночью не кормить, но это тоже плохой сон.... сегодня вот встал в 6.30 бо грудь не дала, я здалась и дала все таки, а он уже не уснул s24.gif s24.gif s24.gif
И вообще мне так жаль его отлучать, просто капец, Владюся такой милый когда возле сиси, ему это еще так нужно....
Ой, все, должна бежать, ато Сейчас буду собирать обувь по всей прихожей icon_mrgreen.gif
Vera
Цитата
И вообще мне так жаль его отлучать, просто капец, Владюся такой милый когда возле сиси, ему это еще так нужно....

и не говори ка Иришь)))они еще совсем лялечки когда сосут 011.gif потом взрослеют как то)
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 17.9.2012, 15:08) *
. Сейчас кормлю на дневной сон, и вечером при укладывании, ну и ночью около 2-храз в среднем.

Вообще-то не удивительно, что та такая уставшая, ведь и ночью толком не спишь. Конечно в таком возрасте малыши обычно спят всю ночь, а у вас сплошное ночное общение.



выдохлась вся.... и только несу в спальню -неважно в нашу постель , или грудь даю - сразу крик, и показывает пальчиком что хочет в зал к игрушкам,причем настоять на своем мне не удалось -кричал нереально со слезами горохом и долго, я сдалась. Что такое с моим малышом творится не пойму.


А вот по этому поводу я могу предположить следующее. Когда мой Артемка был маленьким, мне попалась одна статья, которая мне очень помогла понять происходящее. Там говорилось о том, чт о у малышей в разные промежутки времени бывает вспышки мозговой активности. В этот период малыш становится неузнаваемым, капризничает, плохо спит, сбивается с режима. Потом все само собой проходит, но в развитии малыша отмечается небывалый рывок вперед. Вдруг обнаруживаешь, что ребеночек стал что-то новое понимать, уметь ит. д. До двух лет у ребенка до 8-10 таких периодов. Я потом научилась понимать, что происходит и относилась с понимание, старалась поддержать сынулю. Вот бы найти эту статейку для тебя.
~Жасмин~
Инесса, спасибо. Я читала об этом, и конечно отношусь с пониманием к Владюшиным потребностям))
тем более сейчас полегче стало, уже не кричит ночью. Правда просыпается ночью раза 4,не меньше. И я чувствую физическую усталость, ведь днем времени на прилечь нет, сейчас вот вырываю моменты пока он играется на комп, поскольку физическая усталость у меня приводит потом и к моральной, когда ничего не хочется..... а так хоть тут пообщаюсь, о таких моментах на детской площадке не хочется говорить.
Я понимаю что нельзя расслабляться, но иногда так хочется чтоб кто-то понял, приласкал( я тут больше имею ввиду мужа). но по сути это бессмысленно, так как его поведение на выхых, было исключением из правил и все.
Ну да ладно, прорвевмся!!! Главное чтоб сынок рос здоровым и счастливым!!!
Vera
Иришь я тебя щас так понимаю((((сама тоже устала ужасно....хоть ночь мы и спим, но мне явно не хватает((( тем более сейчас просыпаться приходиться в 6м часу бежать в поликлинику...и днем ни минуты покоя
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 25.9.2012, 15:27) *
сама тоже устала ужасно....

Верочка, в твоем положении это понятно.
Но не есть хорошо. Тебе сил надо набраться перед родами, потом же еще тяжелее будет. Может бабушек подключать, у вас же они рядом вроде.
Vera
да вот именно что потом еще тяжелее будет и меня эта мысля угнетает чуток((
Бабушки не мой вариант они близко но они мозг выносят тока так(( я вообще не люблю когда у меня дома кто то что то делает, а с Данилом сидеть им здоровье не позволяет icon_mrgreen.gif
На ноябрь у меня муж и свекровь берут отпуск будут помогать первое время а потом думаю привыкну окрепну))
Да прорвемся)
Beska
Верочка, привет!
Цитата
На ноябрь у меня муж и свекровь берут отпуск будут помогать первое время
а не получается так, чтобы они не одновременно, а по очереди в отпуск ушли, чтобы продлить время помощи? Или они по две недельки каждый, по очереди?
Цитата
Да прорвемся)
ну это несомненно! hb.gif
Остается только пожелать и надеяться, что младший малышик будет спокойный eusa_pray.gif
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 27.9.2012, 15:12) *
а не получается так, чтобы они не одновременно, а по очереди в отпуск ушли, чтобы продлить время помощи? Или они по две недельки каждый, по очереди?

ага, Верунь, это хорошая мысль....я сейчас жалею что муж не вовремя взял отпуск,и потом после родов когда была нужна его помощь работал....
Beska
Ой, Ириш, только сейчас поняла, что писала у тебя в дневничке)))) С Верой поздоровалась, а с тобой и нет, я думала я у нее в дневничке.
В общем - ПРИВЕТ!!!!
~Жасмин~
Наташ, привет))

Я даже не обратила внимания, сама пишу на бегу, так что для нас это норма s24.gif s24.gif У меня вообще преимущественно получается писать коротко и по делу s24.gif s24.gif , а что поделаешь icon_mrgreen.gif
Vera
Приветик девочки))перебила я тему тут своими проблемами blush.gif

Цитата
а не получается так, чтобы они не одновременно, а по очереди в отпуск ушли, чтобы продлить время помощи? Или они по две недельки каждый, по очереди?

у меня муж после отпуска 2 недельного в ученический отпуск идет, а свекровь не знаю даже когда как дадут на работе

Цитата
ага, Верунь, это хорошая мысль....я сейчас жалею что муж не вовремя взял отпуск,и потом после родов когда была нужна его помощь работал....

да я тоже тогда с Данилкой одна осталась...просила хоть пару дней дома побыть, но начальство сказало мужу "нет оснований"((((да им лучше знать конечно.
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 25.9.2012, 12:50) *
Я понимаю что нельзя расслабляться, но иногда так хочется чтоб кто-то понял, приласкал( я тут больше имею ввиду мужа). но по сути это бессмысленно, так как его поведение на выхых, было исключением из правил и все.
Ну да ладно, прорвевмся!!! Главное чтоб сынок рос здоровым и счастливым!!!


Обидно конечно, когда нет поддержки от мужа. Видимо в семье где рос его так воспитали. Вот теперь мы с тобой сыновей растим, так хочется чтобы они выросли настоящими мужчинами, хорошими отцами и мужьями.
Я смотрю вы тут все так замотались, забывают девочки кто в чьем дневничке! Ну это не страшно, главное находите время общаться, не забываете.
ИнтриGа
Ира,приветик!как Ваши дела с Владюней?
Цитата(Vera @ 24.9.2012, 12:32) *
и не говори ка Иришь)))они еще совсем лялечки когда сосут 011.gif потом взрослеют как то)

Вера,так классно написала. a115.gif Эх,скорее бы и мне лялечку) rolleyes.gif
Vera
Цитата
Вера,так классно написала. Эх,скорее бы и мне лялечку)

ВСе будет Танюшь)))))))))Желаю тебе много лялек)))))))

Реально кормить это так классно оказывается)))Конечно когда проблем с этим нет.
Вчера увидела кошку с сосущим (уже крупным довольно) котенком и то ностальгия накатила)))Так и хочется Данилку снова приложить и в глазки счастливые смотреть...но уже ушло то время))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.