Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
natulka
Иришка, привет!
рада что Владик на поправку пошел... но все-таки интересно что же было с малышом...
Цитата
На выходных много гуляли -погода была прелесть

мы тоже много гуляем... но у нас похолодание небольшое - 20 градусов и ветер на улице. черемуха цветет...
Цитата
Владик не хочет сидеть в коляске

у меня Ванюшка сидит, если именно катать его, все показывать, рассказывать. стоит только остановится, сразу просится топать...
Цитата
Наконец научился катать мячик, так что дома я згоняю калории очень быстро играя с ним в мячик

а мой равнодушен к мячу... но сейчас любим пинать его... вообще пинаем все что под ноги пападается d060.gif
Цитата
Еще опять появилась проблема с укладыванием

вот тут даже не знаю что посоветовать... он не засыпает щас с грудью? ты его не укачиваешь? у нас как-то постепенно стал засыпать сам в кроватке, но при этом я его глажу по головке, по спинке... а до этого только укачивали... щас наоборот выгибается на руках... тут скорее всего надо свой вариант искать. но мне не в тягость было его качать, мне важен был конечный результат - чтоб ребенок уснул... может и у Владюшки щас какой-то переходный момент, скачек развития и прочее... и еще заметила - как я спокойна и мы с ним одни дома, у нас намного легче засыпания днем... а так он отвлекается на людей и чувствует мое состояние...
Аморалистка
Ириша, приветик!
Рада, что Владику лучше.
ПО поводу укладываний - в таком возрасте у меня ещё прокатывало зафиксировать и прижать Алиску к себе. Да и лет до полутора, наверное, такое прокатывало)) поорёт и успокаивается и засыпает.
~Жасмин~
Натуль, ага Владик уже засыпал в кроватке - я пела колыбельныеи легонько подкачивала кроватку, а теперь ни в какую.... С грудью иногда засыпает, но 50х50 может и не уснуть, тогда прямо не знаю уже что с ним делать s24.gif

Цитата(Аморалистка @ 23.4.2012, 12:29) *
ПО поводу укладываний - в таком возрасте у меня ещё прокатывало зафиксировать и прижать Алиску к себе.

У нас уже очень редко такое прокатывает...он так выгибается и сопротивляется, что руки не выдерживают, и даже у мужа....

Будем искать свой метод....
Vera
У меня с грудью 99% засыпал))))

было же время ))))))))
Beska
Иришка, привет! hb.gif
..ух какие у вас тут страсти-мордасти были.. Рада, что Владик пошел на поправку (ТТТ eusa_pray.gif)

Ириш, делись давай своей диетой, при которой у тебя килограммчики тают! eusa_dance.gif

Цитата
ПО поводу укладываний - в таком возрасте у меня ещё прокатывало зафиксировать и прижать Алиску к себе. поорёт и успокаивается и засыпает.
А я вот не могу укладывать со слезами.. прямо какое-то внутреннее табу - не отправлять детку в сон силой, чтобы не засыпала с ором или в слезах..
Аморалистка
Наташа, у меня когда-то тоже такое табу было. Но бывают такие ситуации)) Но она недолго орала. И случаев таких мало было.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 25.4.2012, 13:12) *
У меня с грудью 99% засыпал))))
было же время ))))))))

у меня в 80% тоже засыпает)))) но в оставшиеся 20 - я иногда просто не знаю что делать....
хоть вчера уснул в кроватке буквально за 5минут a115.gif, эх -так бы почаще s24.gif

Цитата(Beska @ 25.4.2012, 14:23) *
делись давай своей диетой, при которой у тебя килограммчики тают! eusa_dance.gif



Ну это не совсем диета, скорее правильное питание. Основы такие:

Порции я уменьшила все))

Завтрак: ем все что хочу, чтоб не умирать смотря на печеньку или кусочек масла с сыром:mrgreen: icon_mrgreen.gif но в разумных пределах конечно))
Обед: обязателен!!! Желательно первое блюдо.
Ужин: не позже 18-18.30 , рыба с овощами, или нежирное мясо с овощами или салатом.Или фруктовый салат.Или просто кефир.

Хлеба самый минимум который можешь выдержать, сладостей тоже. Перекусы -изюм,орешки,курага, фрукты.Чай с финиками например d060.gif

Пью много воды. И еще желательно вставать из-за стола с ощущением легкого голода.

Правда с болезнью Владюни я опять начала больше есть, и вечером тоже...он ел только сисю, и я просто умирала с голоду(( Сейчас вот опять начинаю здоровое питание.

Цитата(Beska @ 25.4.2012, 14:23) *
А я вот не могу укладывать со слезами.. прямо какое-то внутреннее табу - не отправлять детку в сон силой, чтобы не засыпала с ором или в слезах..

Ну почему силой?
Я имела ввиду ситуацию, когда ребенок уже уставший и хочет спать, но никак не может утихомириться.... грудь не хочет, а в кроватке сразу на ножки встает( причем если дать ему стоять, он начинает плакать и тереть глазки, будто просит помощи в засыпании) Хорошо что такое нечасто бывает..тттт...
natulka
Иришка, привет!
Цитата
ПО поводу укладываний - в таком возрасте у меня ещё прокатывало зафиксировать и прижать Алиску к себе. Да и лет до полутора, наверное, такое прокатывало)) поорёт и успокаивается и засыпает.
нет, для меня это тоже был не вариант. потому что от Ванькиного ора мне прямо в ухо я потом дерганная ходила... бывает иногда, что переутомится, уснуть не может и плачет. но тут пытаюсь отвлечь, успокоить, а потом уже спать
~Жасмин~
Наташ, приветики))
Цитата(natulka @ 26.4.2012, 10:32) *
нет, для меня это тоже был не вариант. потому что от Ванькиного ора мне прямо в ухо я потом дерганная ходила...

Владик в принципе не плачет когда его качают(он всегда наоборот сразу затихал на ручках), просто сейчас выгибается изо всех сил, пытается встать и т.д.
natulka
Приветик! a010.gif
Цитата(~Жасмин~ @ 26.4.2012, 11:32) *
Ну это не совсем диета, скорее правильное питание.

Порции я уменьшила все))

да, все гениальное просто! со всем согласна... но у меня с возрослешей активносью Ванюшки кушать щас получается в лучшем случае 2 раза в день, что-то среднее по времени между завтраком и обедом и ужин часов в 18. и воды мало пью... а потом удивляюсь, что я за день ни разу в туалет не сходила (сори за такие подробности)... не знаю как наладить щас свой режим, вроде и мало ем, но мне не худеется совсем... надо физ.нагрузку, но реально ни времени не хватает, ни сил...

Цитата
Я имела ввиду ситуацию, когда ребенок уже уставший и хочет спать, но никак не может утихомириться.... грудь не хочет, а в кроватке сразу на ножки встает( причем если дать ему стоять, он начинает плакать и тереть глазки, будто просит помощи в засыпании) Хорошо что такое нечасто бывает..тттт...

такое тоже бывает у нас... стараюсь отвлечь, может немного на руках поносить и минут через 15 еще попробовать уложить... но и бывают ситуации когда уснуть не может... последние несколько дней капризный, стал опять на руках засыпать. в кроватке плачет, встает, я беру его на руки, причем не кладу, а вертикально прижав к себе. хожу с ним, на ушко что-нить шепчу и он утихомиривается, начинает дремать... но всегда смотрю по ребенку, потому что что поможет сегодня - не факт что поможет завтра...
natulka
поздравляю вас с Владиком с маленькой даткой! с 9 месяцами!!! 016.gif
здоровья крепкого Владюшке! желаю радовать родителей своими успехами!!!
Vera
Какие вы большие уже, и годик не за горами)))))))Поздравляю)))
~Жасмин~
Наташенька, Верочка, спасибо за поздравления))

Мы уехали за город праздновать!!! Целый день были на озере, жарили шашлычок, отдохнули супер)) Владик топал босый по травичке, первый раз a115.gif и жевал одуванчики s24.gif s24.gif s24.gif

А еще сыночек меня порадовал -начал осознанно говорить МАМА, теперь уже и ласково, ане только когда плачет!!! До чего ж это приятно b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата(natulka @ 28.4.2012, 7:49) *
но у меня с возрослешей активносью Ванюшки кушать щас получается в лучшем случае 2 раза в день, что-то среднее по времени между завтраком и обедом и ужин часов в 18.

Ага, у меня сейчас тоже так часто получается. Вобщем я с утра пью чай с бутером или печенькой( если успеваю), завтракаю плотно часов 10-11...а пообедать получается около 17,30-18,30, стараюсь чтоб это был последняя еда. На прогулке пью воду и йогурт всегда!!!
natulka
Привет! a010.gif
Цитата(~Жасмин~ @ 30.4.2012, 13:29) *
Мы уехали за город праздновать!!! Целый день были на озере, жарили шашлычок, отдохнули супер)) Владик топал босый по травичке, первый раз a115.gif и жевал одуванчики s24.gif s24.gif s24.gif
молодцы! да, мой тоже на улице все в рот тянет, глаз да глаз за ним! d060.gif

Цитата
А еще сыночек меня порадовал -начал осознанно говорить МАМА

не то слово приятно! wub.gif

Цитата
На прогулке пью воду и йогурт всегда!!!
вот ведь точно! я Ванюхе всегда попить беру, а себе не успеваю! s24.gif надо и про себя не забывать 013.gif
~Жасмин~
Привет!!!

Мы гуляем целыми днями a115.gif Вроде классно,но дома успеваю только приготовить поесть и постирать, а уборка остается только в планах s24.gif s24.gif s24.gif Вечером приходим около половины девятого, купаю, кормлю Владюника и спать... Кстати с такой активностью он начал лучше кушать, ттт eusa_pray.gif хоть исключения конечно бывают))

Цитата(natulka @ 1.5.2012, 12:31) *
я Ванюхе всегда попить беру, а себе не успеваю! s24.gif

я тоже часто себе не успеваю взять, но тогда обязательно в магазин захожу))
Beska
Иришка, привет!
Цитата
начал осознанно говорить МАМА, теперь уже и ласково,
ооо, да! Это невероятно приятно! Поздравляю!
Цитата
Мы гуляем целыми днями
аналогично! Ир, а вы как и где гуляете? с коляской и где-то ты Владика высаживаешь ? В парках? или на дет.площадках? К качелям как относится? Викуся с первых дней полюбила кач-кач безумной любовью.. и до сих пор!))))
Vera
А мы безумно любим горки, качельки не так))))
~Жасмин~
Наташа, Вера,привет!!!!!

Цитата(Beska @ 3.5.2012, 14:36) *
Ир, а вы как и где гуляете? с коляской и где-то ты Владика высаживаешь ?

Выходим всегда с коляской, я ж беру много всего с собой - попить нам обоим,влажные и сухие салфетки,подгузник, мячик, иногда покрывало. Да и поспать часто остаемся на улице))
Идем сначала всегда на детскую площадку,там топаем, если повезет гоняемся за голубями icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif -Владюня их обожает icon_mrgreen.gif ,потом немного на качельке, но пока прохладненько к качелям относимся...я сильно не катаю и держу его с одной стороны, к сожалению нет качелей чтоб и спереди закрывались или пристегивать малыша.А Владик иногда в процессе отпускает ручки и сползает с качели......так что так.... Это все минут 40-час занимет. Потом обычно сон, или идем в школу, там рощица малюсенькая есть и самое главное -очень чисто!!! Никто не пьет,не курит,не выгуливает собак,Там стелю покрывало и играем в мячик, топаем и рвем травку,одуванчики....Вечером часто во двор выходим ,пообщаться с ровесниками s24.gif s24.gif s24.gif или опять в школу.
Парков в нашем районе нет. Но мы живем на окраине города, поэтому есть тихие зеленые уголки))
Еще Владик очень любит наблюдать за машинами d060.gif , поцан icon_mrgreen.gif Катаю его вдоль дороги,благо по бокам газон и деревья - и так он засыпает, иначе уложить на улице почти нереально))

Цитата(Vera @ 4.5.2012, 10:57) *
А мы безумно любим горки, качельки не так))))

А когда горки начали пробовать? Мне кажется еще рано очень.....
Vera
Цитата
А когда горки начали пробовать? Мне кажется еще рано очень.....

ну пробовать то в том году еще начали как раз в вашем возрасте, но естественно за подмышки держали его ( но желания большого у него еще не было) , а сейчас за 1 ручку держу и головку страхую

Beska
Иришка, привет!
Цитата
Выходим всегда с коляской, я ж беру много всего с собой
мы в прошлое лето тоже всегда с коляской ходили. Удобно, ага, и вещи сложить и поспать.

Вера, у нас , в общем, сейчас горки тоже в фаворе, примерно наравне с качелями.
Но мы пробовать горки в этом году только стали, или ловлю Вику внизу или за курточку держу когда катится - зависит от горки.
Цитата
Там стелю покрывало и играем в мячик, топаем и рвем травку,одуванчики...
Душевненько! a115.gif
Иллюзия
Приветик, Ириш! hb.gif
Я, наконец-то, добралась до твоего дневничка 013.gif
Немножко с опозданием поздравляю вас с 9 месяцами! poz.gif

Цитата
Мы гуляем целыми днями

Цитата
если повезет гоняемся за голубями


Да уж, Владик к домоседам точно не относится! Прям гроза голубей и одуванчиков icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
А мы безумно любим горки, качельки не так))))


Я бы, скорее всего, в таком возрасте побоялась ребенка на горке катать. Мне влю дай, так я ребенка изведу запретами и осторожностью... obm.gif obm.gif
Иллюзия
Только сейчас заметила, что твой сынок родился на день раньше нашего с Адрюшкой бракосочетанием. s24.gif s24.gif s24.gif
Vera
Цитата
Но мы пробовать горки в этом году только стали, или ловлю Вику внизу или за курточку держу когда катится - зависит от горки.

да горки разные бывают, как то проходили мимо одной площадки, горка там ужасная металлическая и очень крутая, там даже взрослым наверно страшно, а мой как назло поскакал туда((((уф замучалась я его там катать...

Цитата
Я бы, скорее всего, в таком возрасте побоялась ребенка на горке катать. Мне влю дай, так я ребенка изведу запретами и осторожностью...

Ну я ж его держу за ручку, ну и внизу как то ловила, тоже классно было)))) горка хорошая была) много детишек нашего возраста катаются
Beska
Цитата
Мне влю дай, так я ребенка изведу запретами и осторожностью...
мм...перебор с запретами ведет обычно не к послушному поведению, а наоборот к деланиям наперекор..назло.. и иногда даже к агрессии со стороны маленького человечка. ну или может наоборот зажаться в себе.. от характера зависит.
Иллюзия
Цитата(Beska @ 5.5.2012, 17:51) *
мм...перебор с запретами ведет обычно не к послушному поведению, а наоборот к деланиям наперекор..назло.. и иногда даже к агрессии со стороны маленького человечка. ну или может наоборот зажаться в себе.. от характера зависит.


Ой, Наташ, знаю. И ругаю себя за это. Пытаюсь на Альфонсе (он для меня как сыночек s24.gif ) учиться давать ребенку больше свободы. Мне еще этому учиться, учиться и учиться...
~Жасмин~
Девочки, привет!!!
Все не успеваю отписаться, Владюня такой активный, что я реально устаю...и спит днем мало, так что успеть все надо еще умудриться))

Цитата(Beska @ 4.5.2012, 22:14) *
мы в прошлое лето тоже всегда с коляской ходили. Удобно, ага, и вещи сложить и поспать.

w24.gif w24.gif w24.gif

Цитата(Иллюзия @ 5.5.2012, 1:39) *
Немножко с опозданием поздравляю вас с 9 месяцами! poz.gif

Спасибо))

Цитата(Иллюзия @ 5.5.2012, 1:39) *
Да уж, Владик к домоседам точно не относится! Прям гроза голубей и одуванчиков icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Это точно s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата(Иллюзия @ 5.5.2012, 1:39) *
Мне влю дай, так я ребенка изведу запретами и осторожностью... obm.gif obm.gif

Это ты сейчас так думаешь...а по мере того как будет расти твой малыш, ты сама научишься каждый день меняться и перестраиваться под его потребности s24.gif не дать волю ребенку намного труднее чем кажется...

Цитата(Beska @ 5.5.2012, 16:51) *
мм...перебор с запретами ведет обычно не к послушному поведению, а наоборот к деланиям наперекор..назло.. и иногда даже к агрессии со стороны маленького человечка.

+1000!!!!!
Владик ходит держась за наши руки, но идет он туд,а куда надо ему... и то что маме нужно на кухню выключить газ или в ванну присмотреть за стиркой его абсолютно не волнует icon_mrgreen.gif, он упирается ногами и начинает возмущаться, что его пытаются вести не в ту сторону icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif причем если настаивать он кричит и рычит icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

А вообще все дети разные конечно...и мамы тоже...смотрю я на прогулке на деток, общаюсь с мамами...6-тимесячные детки спокойно лежат на спинке , играются, а мой уже ползал по квартире, сидел опираясь на ручку, и учавствовал во всех моих делах s24.gif s24.gif Наши ровесники не топают еще, спокойно сидят в коляске..., Владюня же если его не пристебнуть, сразу встает на ножки в коляске s24.gif или кричит...спокойно сидит только если видит что-то очень интересное или мы идем вдоль дороги,где можна понаблюдать за машинами icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

А еще он начал плохо есть, от всего отказывается, только фрукты может немного покушать и грудь.... я устала же от попыток его накормить, и грудь болит от постоянного висения, молока уже по-любому не так много.... смесь тоже не берет...

А вообще стал очень прикольный a115.gif ,и муж начал больше с ним времени проводить, теперь уже можна реально с ним играться, ведь он практически все понимает, и ясно выражает свое отношение ко всему))
ИнессаЗайцева
Так трогательно читать о том, как взрослеет маленький человечек. Я вспоминаю время, когда Артемка совсем маленьким был и очень скучаю по тому периоду. Теперь мне это время кажется беззаботным, хотя тоже почти ничего не успевала. Голова была занята только ребенком, каждый день был наполнен радостью от новых достижений малыша и это было важней всего на свете.
~Жасмин~
Инесса, ага... я уже скучаю за Владиком еще более маленьким icon_rolleyes.gif и точно нет ничего лучше и важнее чем достижения твоего малыша!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
natulka
Иришка, привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 8.5.2012, 11:32) *
Владик ходит держась за наши руки, но идет он туд,а куда надо ему...

это нам все знакомо! наш тоже парень характерный... но еще умудряюсь убалтать идти его туда куда мне надо - это как правило "А пойдем посмотрим собачку", "Где твой мячик?" и т.д.... он переключается и топает в нужную комнату... d060.gif но это когда за руку ходит. а если сам, то мама идет по пятам и смотрит...
Цитата
А еще он начал плохо есть, от всего отказывается, только фрукты может немного покушать и грудь

может зубик на подходе? наш ест с переменным успехом... то нормально, а то рот зажимает и крутит головой "нет"... иногда, бывает, первую ложку впихнешь, он распробует и потом уже сам рот открывает...
Цитата
А вообще стал очень прикольный ,и муж начал больше с ним времени проводить,

о, да! взрослеет малыш! у нас тоже досуг всегда практически папа организовывает... они то в футбол играют, то Ванюшка таскает вещи туда-сюда, что папа попросит... то Ванюха прям ждет когда его тискать щекотать начнем и хохочет... уже все понимает и с ним интересно...
Цитата
спокойно сидит только если видит что-то очень интересное или мы идем вдоль дороги,где можна понаблюдать за машинами

вот, и у нас так же! только когда смотрит за машинами, то сидит в коляске... icon_mrgreen.gif и наш в коляске всегда пристегнут...

Ир, мы с тобой как будто об одном ребенке пишем! obm.gif
Иллюзия
Цитата(natulka @ 12.5.2012, 15:55) *
то Ванюшка таскает вещи туда-сюда, что папа попросит...


Вот она - эксплуатация детского труда icon_mrgreen.gif Папа нас с братом маленьких гонял каналы на телевизоре переключать. Когда друзья спрашивали почему папа не купит телек с пультом (они только-только появились), папа всегда говорил "а зачем он мне?! у меня дети есть" s24.gif
~Жасмин~
Привет, девочки))

Цитата(natulka @ 12.5.2012, 14:55) *
еще умудряюсь убалтать идти его туда куда мне надо - это как правило "А пойдем посмотрим собачку", "Где твой мячик?" и т.д..

или уже умудряешься уболтать d060.gif , Владик еще особо не понимает -идем посмотрим на собачку, пока ее не увидит, не верит s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата(natulka @ 12.5.2012, 14:55) *
о, да! взрослеет малыш! у то Ванюшка таскает вещи туда-сюда, что папа попросит... то Ванюха прям ждет когда его тискать щекотать начнем и хохочет...

Тут тоже, еще ничего не приносит, то поиграться в щекоталки и ку-ку -это да)), всегда готов a030.gif

Цитата(natulka @ 12.5.2012, 14:55) *
Ир, мы с тобой как будто об одном ребенке пишем! obm.gif

+1!!!


Цитата(Иллюзия @ 15.5.2012, 8:42) *
Папа нас с братом маленьких гонял каналы на телевизоре переключать.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif и только теперь я понимаю -правильно делал, ведь у детей значительно больше энергии, и если ее не выплеснуть за день, то и аппетит будут хуже, и сон. Так что - одобряю rolleyes.gif


Мы с Владюней вроде немного наладили режим,кушать получше стал...тттт... правда все равно ест маловато, и худее своих ровесников...зато шустрее -это факт неоспоримый s24.gif s24.gif s24.gif
Сдавали кровь -гемоглобин в норме, я в принципе не удивляюсь, последие недели налягаем на морковку вовсю d060.gif
Еще Владик полюбил листать книжечки, может15-20минут листать,главное менять вовремя, чтоб картинки разные были.
А еще конечно же не отпускает меня ни на секунду, читаю про кризис первого года жизни, и понимаю-точно это оно s24.gif Даже всю ночь преимущественно спит со мной,причем может проснуться , начать плакать, я его обнимаю, спит дальше, только отодвинусь -опять все сначала. На кухне мою посуду, а Владюня висит у меня на ноге s24.gif s24.gif s24.gif Вобщем, весело у нас))))

Кстати, про пристегивание в коляске, в субботу играем с Владиком в песке, смотрю едет коляска,как обычно с непристебнутым ребенком10-12месяцев, ичто вы думаете, девочка выкрутилась, и шлепнулась со всего размаху об асфальт(( Я еще раз убедилась, что правильно делаю, когда пристебываю Владюника.
~Жасмин~
Уххх, у мен сегодня нервы на пределе((
Решила раз в год, сделать маску для волос, масляную...и сразу после этого отключили воду... тухнем с Владиком целый день дома, а на улице солнышко выглянуло после 2-х дней дождя... меня аж дергает((
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 15.5.2012, 16:26) *
Уххх, у мен сегодня нервы на пределе((



Ну надо же, закон подлости )))). У меня как-то была ситуация подобная. Только я краску на волосы намазала, а воду отключили и дома только в чайнике чуть воды. Я бегаю, нервничаю, время смывать. Потом догадалась позвонить своей соседке по подъезду, объяснила ей свою ситуацию катострофическую. Надюшка со своей малышкой ко мне прибежала, оставила ее у меня, а сама в магазин за бутылированной водой. Двух пятилитровок мне конечно хватило ))). Теперь когда крашу волосы всегда предварительно воду запасаю, ученная уже.
Надеюсь, что у вас все уже наладилось и завтра вы с сынулькой гулять пойдете.
Иллюзия
Цитата(ИнессаЗайцева @ 15.5.2012, 22:32) *
Теперь когда крашу волосы всегда предварительно воду запасаю, ученная уже.


У нас 2 года назад авария произошла, из-за которой весь район остался без воды на полтора месяца. Как раз в середине лета. С тех пор у меня всегда минимум 10 литров воды про запас стоит.

Зато теперь знаю, что отключение горячей воды - такая мелочь!
~Жасмин~
Девочки,привет))

У меня был запас воды, всегда есть -привезенная из бювета, на которой мы готовим, и 5-10литров обычной...но маску я сделала масляную, она смывается долго и нудно...поэтому греть и возиться с тазиками было напряжно и малоэфективно...вот я и бесилась s24.gif но сегодня уже все хорошо))
Иллюзия
Цитата(~Жасмин~ @ 16.5.2012, 12:23) *
но маску я сделала масляную, она смывается долго и нудно...поэтому греть и возиться с тазиками было напряжно и малоэфективно...вот я и бесилась s24.gif


У меня даже с наличием горячей воды репейное масло фигово с волос смывается sad.gif Иногда уже волосы уже почти высохли, смотрю - ан нет, масло кое-где не промыла! полотенце в зубы и обратно в ванну. s24.gif
Vera
Цитата
А еще конечно же не отпускает меня ни на секунду, читаю про кризис первого года жизни, и понимаю-точно это оно

то ли еще будет))

Цитата
Я еще раз убедилась, что правильно делаю, когда пристебываю Владюника.

мы тоже пристегиваемся, тоже был неудачный опыт в том году, он бастовал дернулся и выпал через переднюю планку((((
natulka
Приветик!
Цитата(~Жасмин~ @ 15.5.2012, 14:07) *
Мы с Владюней вроде немного наладили режим,кушать получше стал...тттт... правда все равно ест маловато, и худее своих ровесников...

понимаю, у нас такая же ситуация. пока проходили врачей, очереди вечно в поликлиниках. так Ванюха умудряется облазить все коридоры, ко всем подойти познакомится. в то время, как другие детки такого же возраста сидят у мамы на руках и заметно крупнее Ваньки...

Цитата
А еще конечно же не отпускает меня ни на секунду, читаю про кризис первого года жизни, и понимаю-точно это оно

у нас периодами в фаворе то мама, то папа d060.gif может тоже кризисы так проходят, но я не успеваю литературу полезную читать во время и уже опосля узнаю. но у нас "не прижился" совместный сон. даже когда Ванечка был маленький и сон был плохой, оттого что я его брала к себе он не спал лучше. и я при этом не могла не повернутся, не шелохнуться... раз ребенок что со мной, что в своей кроватке спит одинаково, я не стала настаивать и мы спали отдельно. и я вставала по 150раз за ночь к нему, но в промежутках хоть спала...

Цитата
про пристегивание в коляске

для нас это обязательное условие. Ванюшка очень подвижный и несколько раз норовился вывалится из коляски.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 17.5.2012, 14:32) *
то ли еще будет))

Верунь, не пугай s24.gif s24.gif s24.gif
а что будет????

Цитата(Vera @ 17.5.2012, 14:32) *
мы тоже пристегиваемся, тоже был неудачный опыт в том году, он бастовал дернулся и выпал через переднюю планку((((

бедняжка(( я этого так боюсь, просто ппц....

Цитата(natulka @ 18.5.2012, 7:40) *
у нас периодами в фаворе то мама, то папа d060.gif

если б унас папа был в фаворе хоть один день в неделю, я бы очень порадовалась

Цитата(natulka @ 18.5.2012, 7:40) *
раз ребенок что со мной, что в своей кроватке спит одинаково, я не стала настаивать и мы спали отдельно. и я вставала по 150раз за ночь к нему, но в промежутках хоть спала...

у нас немного другая ситуация, из-за того что он ест сисю...он просыпается, емугрудь в рот, и он спит дальше, и я тоже соотвественно.


Вообще у меня настрой не очень писательный....я морально съедаю сама себя.... Владик жуть капризничает, стоит мне отойти хоть на шаг, я опять мало что успеваю.... зато если я просто сижу рядом, ион убедился что я никуда не собираюсь, он может спокойно играться и ползать по всей комнате, но стоит мне встать или сделать шаг -все s24.gif летит ко мне сметая все на своем пути, чтоб никуда не отпустить s24.gif s24.gif s24.gif Мне это не в напряг, быть с ним, наоборот, это куча удовольствия, но ведь надо готовить, гладить, да что там..пойти в ванну взять воды чтоб полить цветы -целая эпопея !!!! Ивечерами уложить спать - вернее даже не так, он засыпает, а минут через 25-30 просыпается и все,если не взять к себе, то веселый вечер нам и соседям гарантирован((
Не представляю чтоб я делала если б у меня был еще ребенок? Или это я плохая мама , плохая хозяйка??? Иногда бывают дни, что успеваю все переделать, а иногда ну просто хоть плачь...... о такой розкоши как парикмахерская или шоппинг, я вообще молчу!!! Хоть мне бы пошло на пользу, но кому это интересно.....
Что-то я нажалелась тут..... зато Владюня уснул,пойду пробовать переложить его в кроватку....
natulka
Ирочка, привет! пока Ванюха спит, быстренько постараюсь ответить...
Цитата(~Жасмин~ @ 23.5.2012, 13:31) *
Не представляю чтоб я делала если б у меня был еще ребенок? Или это я плохая мама , плохая хозяйка???

прекращай эти мысли! хотя периодами они и у меня появляются... sad.gif почитала тебя, очень тебя понимаю! 006.gif не зря говорят, что от ребенка все зависит. ну что же поделать - нам достались подвижные, характерные парни! но от этого не менее любимые! у меня как-то волна апатии схлынула... и чтобы сильно не психовать, что дела не успеваю поделать, очень много оставляю на вечер, когда муж дома. и его тоже подключаю к делам, где только можно. я даже сейчас Ванюшке кушать готовлю на 2-3 раза и с вечера, потому что не факт, что я успею сварить ему что-то. бывают тоже дни, когда ни на минуту не оставишь одного. и после того, как пару раз ребенок вместо обеда смесь поел, я решила готовить такое с вечера и днем разогревать, а что делать? и по поводу дом.дел - я упрощаю как могу... гладится сейчас очень мало вещей, в основном парадно-выходная одежда только, все остальное когда развешиваю все расправляю аккуратно, потом сразу убираю в шкафы. ну и по ходу - что успела, то успела. что не успела - ничего страшного! муж, правда, пару раз пришел и даже ужин был не готов. ответ один "Ванюха капризничал весь день"... ничего страшного не случилось, сам быстро сварганил... и как-то больше помогать стал... ну вобщем, постарайся не акцентрироваться на дом.делах...
Vera
Цитата(~Жасмин~ @ 23.5.2012, 13:31) *
Верунь, не пугай s24.gif s24.gif s24.gif
а что будет????

Да не я не пугаю, просто я уже и не помню его кризис и был ли он, вот кризис после отлучения от груди вот это капец... я о чем... вот думаешь хуже чем сейчас быть не может, но всякое бывает оказывается)))) в общем оптимизма нам побольше))))))))

вот мы вроде как пережить уже должны кризис, но не скажу что сейчас легче чем полгода или год назад...

Цитата
Владик жуть капризничает, стоит мне отойти хоть на шаг, я опять мало что успеваю.... зато если я просто сижу рядом, ион убедился что я никуда не собираюсь, он может спокойно играться и ползать по всей комнате, но стоит мне встать или сделать шаг -все

у нас практически тоже самое... если отойду от него берет за руку и ведет куда ему надо, если отказ падает на пол и орет.
я уж смотрю если могу идти с ним иду если нет прикидываюсь танком))))))ничего не вижу ничего не слышу

Цитата
Не представляю чтоб я делала если б у меня был еще ребенок? Или это я плохая мама , плохая хозяйка???

ну как то справляются с двумя детьми)))и ты бы справилась))))я сечас тоже не представляю, но как то придется приспособиться.

natulka
забыла спросить, а как Владик днем щас спит? у меня во время Ванькиного сна все неотложные дела делаются...

Цитата
если отойду от него берет за руку и ведет куда ему надо, если отказ падает на пол и орет.

Вера, у нас тоже истерики начались obm.gif только у нас пока не падает на пол, а истошно орать начинает, аж до визга... и при чем, тут даже если даешь ему что он требовал все-равно визжать продолжает... стараюсь отвлекать...
Vera
В общем держимся девочки)))
Возраст такой и у них и у нас))))
Они и мы много хотим, но не все можем)))) если бы мы не умели держать эмоции тоже орали бы истошно от недостатка шоппинга и парикмахерской и прочих радостей жизни...

Подруга меня поддерживает, типа подрастут дети и пойдем в загул icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 23.5.2012, 13:38) *
вот кризис после отлучения от груди вот это капец... я о чем... вот думаешь хуже чем сейчас быть не может, но всякое бывает оказывается)))) в общем оптимизма нам побольше))))))))

да,Верунь....это точно - побольше!!!!

Цитата(Vera @ 23.5.2012, 13:38) *
я уж смотрю если могу идти с ним иду если нет прикидываюсь танком))))))ничего не вижу ничего не слышу

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



Цитата(natulka @ 23.5.2012, 13:45) *
забыла спросить, а как Владик днем щас спит? у меня во время Ванькиного сна все неотложные дела делаются...

ну 50/50.....бывают дни,спит в своей кроватке,и я много успеваю,только вот тихо все надо - иначе проснется, а на кухне не просто соблюдать тишину... а бывает не могу отложить в кроватку,тогда все - приходится с ним лежать,иначе спит минут20-30...а второй сон у нас обчно на улице....
хоть бы уже научился слезать с дивана, хоть отойти можна б было,а то вчера в обед, извините, в туалет захотелось, и я думаю - ну на минутку - так он грохнулся опять с кровати(( После такого у меня все дрожит и еще тяжче стает, лучше уж с ним лежать....

Цитата(Vera @ 23.5.2012, 14:48) *
В общем держимся девочки)))
Возраст такой и у них и у нас))))
Они и мы много хотим, но не все можем))))
Подруга меня поддерживает, типа подрастут дети и пойдем в загул icon_mrgreen.gif

a115.gif a115.gif a115.gif
natulka
Цитата(~Жасмин~ @ 23.5.2012, 18:15) *
ну 50/50.....бывают дни,спит в своей кроватке,и я много успеваю,только вот тихо все надо - иначе проснется,

хоть бы уже научился слезать с дивана, хоть отойти можна б было,а то вчера в обед, извините, в туалет захотелось, и я думаю - ну на минутку - так он грохнулся опять с кровати(( После такого у меня все дрожит и еще тяжче стает, лучше уж с ним лежать....

у меня Ванюшка моду взял просыпаться в 7 утра... obm.gif но через 1,5-2 ч обычно еще спать укладываю, досыпает минут 40. естессно я в это время уже не ложусь спать, хоть умыться-позавтракать успеваю... и днем еще потом часа 1,5 спит. реже может и дольше поспать. лучше спит, когда прохладненько. на улице вообще уже не спит. и в машине тоже уже не спит. хотя раньше частенько засыпал.

я своего месяца 1,5 надрачивала, чтобы научился с дивана слазить... каждый раз разворачивала и говорила "вот так правильно спускаться надо"... и только вот недавно он стал сам так спускаться, без напоминаний... но одного на диване все-равно не оставляю, кто знает что ему в голову стукнет d060.gif и вдруг слетит! лучше уж на полу оставить...

Цитата
В общем держимся девочки)))

держимся конечно! icon_mrgreen.gif просто поделишься с кем-то и уже легче! оказывается не только у меня так, я не одинока! 006.gif да и вместе легче справляться с трудностями! кто совет даст, а кто просто добрым словом поддержит!!!
Vera
а у нас если уснет то вообще хорошо, а так дни проходят и без дневного сна((((((((( никак не укладывается дома...правда вчера уснул у меня на руках как то неожиданно, а сегодня смотрел мультик и в кресле сидя уснул))))))
в выходные мы на даче обычно, пап или свекр сажают его в машину и по полю кататься через 5-10 минут привозят спящего icon_mrgreen.gif

Цитата
я своего месяца 1,5 надрачивала, чтобы научился с дивана слазить..

я Данилу как то 1 раз показала, через какое то время заметила что спускается как показала)))
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 23.5.2012, 18:12) *
у меня Ванюшка моду взял просыпаться в 7 утра... obm.gif но через 1,5-2 ч обычно еще спать укладываю, досыпает минут 40.

у нас был такой период, и хоть напряжнотак рано вставать, но потом больше времени было.... А теперь Владюня спит до 9, 9.30, и я соответственно лежу с ним... но и ночью никак не могу уложить раньше 23.30.... уже и днем спать не давала, тогда он засыпает в 21, а в 22 уже бегает бодрядчком....


просто поделишься с кем-то и уже легче! оказывается не только у меня так

да +1000!!!! Поделишься, и намного легче стает))

Цитата(Vera @ 23.5.2012, 20:09) *
никак не укладывается дома...правда вчера уснул у меня на руках как то неожиданно, а сегодня смотрел мультик и в кресле сидя уснул))))))
ой, это конечно вообще жесть, если не засыпает днем.... но может сейчас нваачнется у Данилки период когда он будет засыпать сам, причем везде....

Цитата(Vera @ 23.5.2012, 20:09) *

я Данилу как то 1 раз показала, через какое то время заметила что спускается как показала)))

а в каком возрасте???
natulka
Ирочка, привет!
Цитата(Vera @ 23.5.2012, 21:09) *
в выходные мы на даче обычно, пап или свекр сажают его в машину и по полю кататься через 5-10 минут привозят спящего icon_mrgreen.gif

если время сна подходит, то может и в машине уснуть. но потом когда перекладываю может проснуться...
Цитата
я Данилу как то 1 раз показала, через какое то время заметила что спускается как показала)))

Ванюха постоянно скидывает игрушки и норовит их достать прямо с дивана, ну т.е. носом вперед мог свалится. поэтому я постоянно разворачивала его чтоб спускался за игрушкой. месяцев в 9 я начала ему показывать..
~Жасмин~
Наташ, привет!!!

Владик только что стер все, что я писала s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif теперь короче будет icon_mrgreen.gif

Про перекладывания - я последние дни не могу переложить - сразу просыпается(( легче не трогать его вообще....

И Владик сегодня начал правильно спускаться с дивана a115.gif b020.gif a060.gif b020.gif a060.gif но конечно еще с моей страховкой)), я довольнааааааа!!!!
Vera
Не помню в каком возрасте((( ну как только позать стал вроде....
он сначала мне руки тянул держался за меня и ноги скидывал. Я даже не сразу поняла что он спускается так, думали случайность)))))

а со сном такие дела: трудно уложить, особенно днем, но если уснул то хоть что с ним делай. Раньше тоже было так что мало спал и чутко. А сейчас днем по 2-3 часа может спать, не меньше часа точно. Только эти 2 часа так быстро пролетают icon_mrgreen.gif
так что девочки и на вашей улице будет праздник)))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.