Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~ beauty ~ ДнЕвНиК
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 14.6.2015, 12:58) *
У нас есть такое. Как эффект?
Цитата(svetluy @ 15.6.2015, 3:04) *
Ириш, а что это за процедура по чистке зубов и что она даёт?
Air-flow это просто гигиеническая процедура по чистке зубов. Процедура, направленная на снятие мягких зубных отложений и налёта, микробов и проч. Чистку делают струёй порошка под давлением. Зубной камень ею не разбить/удалить. Если есть камень, то делают ультразвук, но мне это к счастью не потребовалось, так что про УЗ ничего не могу сказать.
Сразу уточню, что Air-flow не относится к отбеливанию, при отбеливании идёт воздействие на саму эмаль, а при чистке просто снимается налёт, который насел поверх эмали, то есть зубы очищаются от следов табака, кофе, чая и приобретают свой природный цвет, но не отбеливаются. Поверхность зубов немного полируется, становится более гладкой. Некоторые люди пишут в отзывах, что у них повышенная чувствительность зубов после данной процедуры, я вроде такого не заметила.
Процедура может длиться от получаса до часа.
Платила 3 000 по акции. Читала в инете, что где-то кто-то делал это процедуру качественно за 1500 руб. Но что-то я таких волшебных цен не нашла.

Цитата(Ukaaa @ 15.6.2015, 19:01) *
Это не больно? Со скольки процедур есть ощутимый эффект?
Процедуру рекомендуют раз в полгода. Мне было не больно, даже в какой-то степени приятно, потому что порошок имел запах свежести и давал лёгкий холодок. Немного волнительно, когда чувствуешь как струя "вгрызается" под дёсны. Говорят, у многих дёсны кровят во время этой процедуры, но у меня крови не наблюдалось.
Моей главной целью было, чтобы мне хорошо почистили восьмёрки, они у меня сидят далеко и там где узко, добираться к ним неудобно, так что я не уверена, что всегда сама могу хорошо очистить. Врач уверяла, что почистила там как следует. Но зачем-то подбивала меня на удаление восьмёрок. o050.gif И вообще многие стоматологи, как только попадёшь к ним в кресло, заводят песню про удаление восьмёрок.

Кстати, стала сейчас читать в Инете отзывы об этой процедуре и пару очень плохих нашла, так что наверное не всем подходит.
svetluy
Цитата(~ beauty ~ @ 20.6.2015, 23:17) *
Всем салют! Наконец-то я добралась до своего дневничка )

Салютище Иришек! a115.gif ....главное, что добралась icon_mrgreen.gif
Цитата
Вчера была в бассейне, хорошо плавала, много ныряла. Сегодня вечером домашняя тренировка 48 минут (Синди Кроуфорд Комплекс 1). Днём ходила по магазинам 6 км. пешком

Умница! a115.gif
Цитата
совсем не тот кайф от покупки, всё-таки очень люблю когда за меня мой МЧ платит.

Ыыыы...понимаю... wub.gif
Цитата
Блин, вкусная зараза!

Слава богу, хоть это меня не коснулось...к газировке отношусь спокойно
Цитата
В поездке лопала пирожные и мороженое.

Мммм...хочу такой беспредел d030.gif
Цитата
Вчера по телевизору сказали, что кризис преодолён и всё зашибись. Я чуть не подавилась.

Без комментариев sm02.gif
Цитата
Ага, я тоже, именно обожаю. wub.gif

А мужчина мой не любит...а я бы всё с чесночком кушала icon_mrgreen.gif
Цитата
Взаимно! Люблю и обнимаю wub.gif

aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Цитата
Ох! 49 кг, это мой предел.

Это моя мечта теперь...ну а в идеале 47
Цитата
Я первый раз приходила худеть на Красотулю в 2006 году с 44-45 кг, мой нормальный вес был 42-43 кг.

Ого...Лёгкая, как пушинка, наверное была...я самое маленькое весила 45...и мне было так клёво a115.gif
Цитата
Ну а 49 это для меня страх как много. Я отважилась написать такую цифру!

Ируль, напомни мне какой твой рост?
Цитата
p.s. Про чистку щас попозже отвечу, хочу в Инете что-нить скопировать.

Прочитала...хорошая вещь...надо у нас при приёме к стоматологу поспрашивать a115.gif

Валери(евна)
a085.gif
Ирочка, разобралась с ЖЭУ?
Мне вот интересно, они хотя бы извиняются за такие промашки, тем более, что они регулярными становятся...?
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 21.6.2015, 23:32) *
Процедуру рекомендуют раз в полгода.

Спасибо, Ирочка, за такое подробное описание a115.gif Очень интересно. Я раньше о такой процедуре не слышала и особенно радует, что это не больно. d025.gif А про восьмерки я тоже заметила, что практически все рекомендуют удалять icon_eek.gif
~ beauty ~


Приветики, мои хорошие ) Я что-то ТАААААААК УСТААААААААЛААААААААААА ... Неделя была тяжелой, временами бестолковой. По утрам очень трудно встаю, собираю себя в кучку. Спасибо кофе, он возвращает меня к жизни.
На работе уже долгое время тянулась реорганизация, перешли из ЗАО в ООО. Это столько хлопот, трудно даже представить. Постоянно то там то сям вылезают углы, регулярно надо что-то доделывать, переделывать, уточнять, утрясать и так далее ... Каждый день задерживалась на работе на 2 - 3 часа. Еле успевали в бассейн на последний сеанс. Бассейн возрождает мои силы и без него никак! Я милому так и сказала, что без бассейна просто сдохну! Поэтому ходим часто. Сегодня были, вчера были, позавчера были ... Там ныряю и плаваю как одержимая с бешенной скоростью ))))

По питанию казалось бы тоже надо в трудный момент стараться жёстче контролировать, но не могу, нарушения вылезают время от времени. Сегодня ничего такого не было, а так же вчера и позавчера без вредного-сладкого, а вот поза-позавчера слопала половинку Натса. И так пару раз в неделю что-то да и проскочит. А на счёт кофе нарушения каждый день. Не смогла я бросить. aa26.gif Я с утра чувствую себя полностью обессиленной, такая слабость прям до тошноты, пока кофе не попью у меня даже коленки подгибаются от немощи. А стоит попить кофе сразу становлюсь энергичной, бодрой, охота действовать. Я самый настоящий кофейный нарик.

Сегодня у меня некоторое событие, к которому я давно шла - получила зарегистрированный договор долевого участия. Мне удалось немного пристроить свои рубли - купила квартиру. Двушку на юге Москвы, с двумя лоджиями и эркером на кухне. Точнее это ещё не квартира, а новостройка. На данный момент построено 15 этажей из 17, моя квартира на 5 этаже. Сдача ещё не скоро ... Вроде я довольна, говорю себе, что я молодец 49.gif всё-таки не так просто в наше время купить квартиру, можно сказать это результат моей работы за несколько лет.
Теперь только бы экономика хоть как-то держалась на плаву thankful.png Чтобы успели благополучно достроить и сдать в эксплуатацию ...

~ beauty ~

Хотела поотвечать, но чувствую надо срочно валиться на бок, вырубиться, сил нет ... Отвечу всем завтра.

Отличных выходных )

Насю
Приветик, Ирусечка!
Цитата(~ beauty ~ @ 27.6.2015, 0:53) *
Я что-то ТАААААААК УСТААААААААЛААААААААААА ... Неделя была тяжелой, временами бестолковой. По утрам очень трудно встаю, собираю себя в кучку.

У меня тоже трудная неделя. Устала, не то слово. Синхронно у нас с тобой.
Цитата
Спасибо кофе, он возвращает меня к жизни.

Меня приводит в чувство по утрам обливание. Иначе я ещё во сне.
Цитата
Бассейн возрождает мои силы и без него никак! Я милому так и сказала, что без бассейна просто сдохну! Поэтому ходим часто. Сегодня были, вчера были, позавчера были ... Там ныряю и плаваю как одержимая с бешенной скоростью ))))

Какие молодцы!
Цитата
По питанию казалось бы тоже надо в трудный момент стараться жёстче контролировать, но не могу, нарушения вылезают время от времени.

Тоже не могу сейчас контролировать себя в этом. То круассан с абрикосом, то булочка с брусникой. obm.gif Работать там, где это пекут и ощущать эти ароматы и не есть оказалось выше моих сил в последнее время. Главное, не переходить границы.
Цитата
Сегодня у меня некоторое событие, к которому я давно шла - получила зарегистрированный договор долевого участия.

Вау, поздравляю!!! Это круто! Как накопила деньги?
Я давно присматриваю новостройку, хотя бы в Лен.области.
Но в моём случае всё будет намного скромнее, чем у тебя. Но всё же для нас лучше условия, чем сейчас мы живём.
Цитата
Сдача ещё не скоро ...

А когда планирует застройщик?
Цитата
Теперь только бы экономика хоть как-то держалась на плаву...

Я тоже за это молюсь постоянно.
~ beauty ~

Армяне какие молодцы! Устроили крутые акции протеста! В результате пока отменили подорожание электроэнергии. А в раше что? - дорожает по несколько раз в год и все молчат в тряпочку. Никогда-никогда в России не будет хорошей жизни для простых людей, только для тех, кто присосался у кормушки власти. Ну ладно, это бесполезные и бессмысленные разговоры ...

Теперь о насущном. Вчера опять не ела ничего сахарного, были только сухофрукты, но это можно. Сегодня тоже планируется без сахарного, получается это будет 5-й день, уже кое-что! a115.gif
Вчера не была в бассейне, так как милый уехал на дачу работать, а одна я не хочу и тем более нет машины, возвращаться домой без машины с мокрой головой совершенно невозможно.
Была тренировка № 1 с Синди Кроуфорд, но не до конца, 35 минут позанималась и больше мне не захотелось. А если не хочется, то я и не делаю. shy.gif Может сегодня лучше получится, ведь я уже отъелась, отоспалась, даже выдрыхалась, полна сил и энергии. e010.gif

Цитата(svetluy @ 22.6.2015, 0:49) *
Салютище Иришек! a115.gif ...
Привет, моя радость wub.gif

Цитата
Ыыыы...понимаю... wub.gif
d025.gif a115.gif

Цитата
Слава богу, хоть это меня не коснулось...к газировке отношусь спокойно
Вроде не тянет в последнее время. Забыть бы про неё совсем. d025.gif

Цитата
А мужчина мой не любит...а я бы всё с чесночком кушала icon_mrgreen.gif
Я люблю всё-всё с чесночком. Но кажется немного перестаралась, в последнее время то и дело подташнивает. Я думаю может немного подсожгла там, ведь по 10 зубцов за раз съедала. Если тошнота не пройдёт, то собираюсь к гастроэнтерологу.

Цитата
Ируль, напомни мне какой твой рост?
161-162 см.


Цитата(Валери(евна) @ 22.6.2015, 16:18) *
a085.gif
Привет, Валери, красотка!

Цитата
Ирочка, разобралась с ЖЭУ?
Нет, к сожалению не успела, не было времени. Надо идти чем скорей, тем лучше.

Цитата
Мне вот интересно, они хотя бы извиняются за такие промашки...
Ну это вряд ли )

Цитата(Ukaaa @ 22.6.2015, 20:03) *
Спасибо, Ирочка, за такое подробное описание a115.gif Очень интересно.
Юлечка, пожалуйста! d025.gif


Цитата(Насю @ 27.6.2015, 10:28) *
Приветик, Ирусечка!
Привет, милая wub.gif

Цитата
У меня тоже трудная неделя. Устала, не то слово. Синхронно у нас с тобой.
Люблю поработать, работа меня не пугает. Но в последнее время неопределённость и бестолковщина была, вот это напрягало. Надеюсь всё позади и всё опять будет замечательно на моей любимой работке )

Цитата
Меня приводит в чувство по утрам обливание. Иначе я ещё во сне.
Твой способ гораздо лучше! А кофе ты не пьёшь? Если нет, то почему?

Цитата
Какие молодцы!
Ага, мы прям водоплавающие. d025.gif Кстати у МЧ вся спина пошла мышечными буграми от плавания. Он и так был широкоплечий с узким тазом, а теперь разница между шириной таза и плеч стала вообще огромной. Ему уже начали делать комплименты ) Говорят "у тебя спина боксёра"

Цитата
...круассан с абрикосом, то булочка с брусникой. obm.gif Работать там, где это пекут и ощущать эти ароматы и не есть оказалось выше моих сил в последнее время.
Я бы тоже не устояла, особенно когда всё свеженькое shy.gif Мммм-мм ...

Цитата
Вау, поздравляю!!! Это круто! Как накопила деньги?
Насю, спасибо родная! Копила долго. Сразу после окончания универа в 2008 году устроилась на работу и стала копить. Но я конечно хотела что-то за границей купить, где-нить в Западной Европе. Но из-за падения российской экономики и краха рубля это стало невозможно, деньги обесценились, пришлось хотя бы как-то их пристраивать, чтобы совсем не пропали. А то уже у меня была непрекращающаяся паника и даже давление прыгало вместе с курсом рубля. Очень жалею, что копила в рублях, какая же я была ДУУУУУУУУУУУУУРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это будет мне уроком на всю жизнь.

Цитата
Я давно присматриваю новостройку, хотя бы в Лен.области.
А почему не в Московской?

Цитата
А когда планирует застройщик?
По плану 31 декабря 2015г. Как раз на НГ. Но вряд ли сроки соблюдут, обычно на 2-3 месяца задерживают и это ещё по-божески, другие компании бывает что по 8 месяцев мурыжат.
На данный момент эта компания строит довольно шустренько. Когда начала оформлять покупку, было готово 12 этажей из 17, а сейчас уже 15. Построить должны вовремя, но основная сложность в подключении всех коммуникаций.

Покажу план квартиры. Моя справа жёлтенькая:



Кстати сейчас наша квартира где мы живём почти точно такая же, только без эркера на кухне и с одной лоджией, и прихожая немного пошире, а так то же самое.


Цитата
Я тоже за это молюсь постоянно.
Хочу спокойной мирной жизни, хочу стабильной экономики!!!! thankful.png eusa_pray.gif


ELLONA
Ого, какое мощное приобретение! a115.gif Поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif
И планировка, на мой взгляд, отличная. Еще и 2 лоджии... Круто!
Душечка
Иришечка, поздравляю с покупкой квартиры, искренне за тебя рада a115.gif a115.gif a115.gif
2 лоджии это супер a115.gif a115.gif будет где твоим животным погулять d060.gif
Про кофе, а зеленый чай тебя не бодрит или просто не любишь? a075.gif
Молодец, что от сладкого отказалась a115.gif
Обнимаю, куколка!!!
ng15.png ng15.png ng15.png

svetluy
Цитата(~ beauty ~ @ 26.6.2015, 23:53) *
Приветики, мои хорошие ) Я что-то ТАААААААК УСТААААААААЛААААААААААА ...

Приветики солнечное солнце! wub.gif и неудивительно с таким то распорядком ...работа...бассейн....работа...бассейн....я в восхищении! a115.gif
Цитата
Там ныряю и плаваю как одержимая с бешенной скоростью ))))

Обожаю, когда совмещается всё...и спорт...и удовольствие...и польза a115.gif
Цитата
а вот поза-позавчера слопала половинку Натса

Когда то это была моя самая любимая шоколадка...из за цельного фундука в ней wub.gif
Цитата
Я самый настоящий кофейный нарик.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif И сколько его в день у тебя проскакивает?
Цитата
Сегодня у меня некоторое событие, к которому я давно шла - получила зарегистрированный договор долевого участия. Мне удалось немного пристроить свои рубли - купила квартиру.

О боже a035.gif ...это действительно огромное событие...Иришек, я тебя поздравляю! a115.gif Недвижимость это круто! Что планируешь в будущем? будете там жить или сдавать?
~ beauty ~

Девули дорогие, большой привет! hb.gif
Я попозже всем отвечу, а пока не успеваю, забежала лишь на секундочку.

Просто сохранить фото, которое мне показалось полезным. Чтобы не потерялось.

На фотке Ирина Безрукова, возраст 50 лет, рост 176, вес 56 кг.



Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 28.6.2015, 15:51) *
Привет, милая

Приветусь!
Цитата
А кофе ты не пьёшь? Если нет, то почему?

Я не пью кофе, потому что считаю, что оно вредно здоровья, в частности для сердца. А сердце - очень нужный орган. И не настолько я любила вкус кофе, чтоб этим органом рисковать. Поэтому и отказалась. Первое время заменяла его на напиток из ржи и ячменя. А если добавить в него корейские растительные сливки, то получается типа кофе с молоком. Потом и это почти перестала пить, отвыкла. Теперь в основном пью зеленый чай, травяной чай. Любимый напиток - вода. В дни бани или тренировки легко выпиваю 2л.
Цитата
Кстати у МЧ вся спина пошла мышечными буграми от плавания.

Круто!
Цитата
Он и так был широкоплечий с узким тазом, а теперь разница между шириной таза и плеч стала вообще огромной.

Красота!
Цитата
я бы тоже не устояла, особенно когда всё свеженькое

Зато сейчас я работаю там, где нет ничего, сбивающего с пути истинного.
С прошлой работой ушли в прошлое все булки и круассаны.
Цитата
Копила долго.

Наверно, милый помогал тебе? Он у тебя замечательный! Представляю, как он рад твоей покупке.
Цитата
Сразу после окончания универа в 2008 году устроилась на работу и стала копить.

Ты целеустремлённая! Умница!
Цитата
пришлось хотя бы как-то их пристраивать

2-км хатка в новостройке в Москоу-сити - совсем не дурно! a115.gif
Цитата
А то уже у меня была непрекращающаяся паника и даже давление прыгало вместе с курсом рубля.

Ага, вот что ты так переживала. Из-за накоплений...
Цитата
Очень жалею, что копила в рублях, какая же я была ДУУУУУУУУУУУУУРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понимаю... n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
А почему не в Московской?

В Москве цены на жильё выше, чем в Питере.
Цитата
По плану 31 декабря 2015г.

Очень скоро! Она у тебя с отделкой или под чистовую, или вообще без отделки?
Цитата
Кстати сейчас наша квартира где мы живём почти точно такая же

Вы снимаете?
Цитата
Хочу спокойной мирной жизни, хочу стабильной экономики!!!!

Аминь.
~ beauty ~

Всем салют!

Вот и я появилась после долгого отсутствия. e010.gif Было много событий о которых уже рассказать не представляется возможным, потому что лень сидеть и вспоминать что и когда происходило. Была в разъездах.

Снова ездили в Липецк и область. Там занималась документами. В прошлую поездку получила свидетельство на право наследования, а в последнюю поездку - свидетельство о праве собственности. Дальше не знаю что делать, надо продавать отцову квартиру, но там сейчас покупательная способность населения равна нулю, кризис сожрал у людей все средства и они тратят только на еду и повседневные нужды, а на квартиры в маленьких городках спроса нет вообще. Отдавать по дешёвке не хочется, но держать пустую квартиру тоже убыточно, так как всё равно платить за капитальный ремонт, содержание и ремонт жилья, за отопление, даже если в квартире никто не живёт. Не знаю что и делать sm02.gif
Заезжали в свою старую квартиру в Липецке, собрала там вещи кой-какие - до сих пор до конца не перевезла, хоть уже 8 лет в Москве живу. Были в гостях у двоюродного брата, пообщались душевненько, я там пила очень вкусное абрикосовое вино, а потом через несколько дней ещё был ДР у мамы и я опять пила! Да, на второй раз виноградное красное вино 1952 года изготовления, очень вкусное и приятное. Так что пью я, девочки ))) Надеюсь всё на пользу, на укрепление моих сосудов и сердца, натуральные вина в этом плане премного полезны. Маме на ДР подарили электромассажёр и бельё.

Со второй поездки только ночью вернулись. Были в Питере. Так внезапно решили ехать, точнее милый решил, а мне пришлось под него подстраиваться, а то разноется. На сборы вообще не было времени. Собирала чемодан и сумки за одни сутки, вся изнервничалась. В результате множество необходимых вещей забыла и даже солнцезащитный крем! Ненавижу собираться так скоро, все нервы потрепала! Милому сделала официальное заявление, что если хочешь со мной куда-то ехать, то как минимум за неделю надо договариваться, в крайнем случае 3 дня нужно на сборы, а не так чтобы в стрессе и спешке за один день. В другой раз просто не поеду. o050.gif Линзы забыла, приехала смотреть город называется! Взяла три пары обуви, но оказалась вся неудобная обувка, пришлось в Питере отрывать время от просмотра достопримечательностей и заниматься покупкой обуви, линз и прочих срочных вещей. Хорошо хоть номер в гостинице удалось забронировать без проблем, а то я думала за один день уже ничего не найдёшь и придётся жить в машине d060.gif
Ездили своим ходом, в исторический центр ехать на машине не рискнули, так как судя по Москве в центрах невозможно припарковаться. Хотя потом нам показалось, что в Питере получше с этим вопросом, где-то притулиться можно. Мы оставляли машину на улице Белы Куна, а потом узнали, что именно в том доме, около которого парковались раньше жил Д.Медведев )))
С милым гуляли по старому центру, видели Исаакий, далее по Дворцовой площади, видели Александровскую колонну конечно же и Зимний Дворец. Были в Эрмитаже, смотрели там всякое-разное-интересное, но я продержалась всего 4 часа, потом очень захотела пить-есть-полежать-дать ногам отдых, короче одну сотую экспонатов увидеть успели ) Надо ещё много раз ходить туда. Гуляли по Дворцовой набережной, Дворцовому мосту, Стрелке Васильевского острова, видели Ростральные колонны, на набережной меня обдало волной реки-Невы a115.gif и я намочила туфли ))) Большая Нева очень широкая, я бы хотела переплыть её! Страсть как хочется! d025.gif Но наверное это невозможно, это просто опасно, там постоянно всякие катеры носятся туда-сюда. Далее ходили к Петропавловской крепости, гуляли в Александровском парке. Накупили разные сувенирчики - магниты на холодильник себе и в подарок другим, классный прикольный зонт с видами Питера.
На второй день опять были в Александровском парке, гуляли по Петровской набережной, были в знаменитом домике Петра Первого (это здание было построено самым первым в городе, с него пошёл строиться и расширяться Санкт-Петербург). Затем ходили по Петроградской набережной, исходили её туда-обратно, искали крейсер "Аврору", долго ещё могли бы искать, если бы я не начала расспрашивать прохожих - оказалась "Аврору" увезли реставрировать! Милый никогда не любит никого спрашивать, говорит, что сам всегда всё найдёт, не понимаю этого упрямства, мне проще поспрашивать симпатичных людей, останавливаю только тех, кто понравится и сразу можно всё узнать.
Затем гуляли по Троицкому мосту, много времени провели в Летнем саду, там видели красивые фонтаны, памятник Крылову, много десятков разных мраморных скульптур. Прогулка по парку была очень приятной благодаря тени от деревьев, люблю спрятаться от солнца. Далее ходили к Чижику-Пыжику, я кидала монетки на удачу и попала! Да! Моя монетка не упала в воду, а легла к Чижику! Я радовалась как ребёнок, даже повизгивала от восторга что я везунчик! Ура! ))))))))) Прошлись вдоль Мойки, видели музей "Спас на крови", я хотела туда на экскурсию, но милый не захотел (ну и ладно, я там уже была много раз). Купили сувениры - чашку с видами Питера, ещё магнит на холодильник. Гуляли в Михайловском саду. Прошлись по каналу Грибоедова. Потом милый таскал меня по магазинам. И это всё, ножки больше не выдержали, поехали в номер лежать-отдыхать.
Самое главное, что мы не успели сделать - это посмотреть разводку мостов, особенно Дворцового и Троицкого разведение охота увидеть. Ну ничего, это на следующий раз. И в Аврору никак не попаду, это тоже на другой раз.
Ещё хочу отметить, что погодка в Питере меня как всегда подводит! Я приезжала уже раз 10 и каждый раз в мой приезд ясно и солнце печёт. В результате я сильно обгорела, красное лицо, шея и руки, всё чешется, ужасный ущерб! Когда же я приеду и увижу пасмурное серое небо, дождливую погодку! thankful.png Ведь говорят, что Питер мокрый и серый. icon_eek.gif Как бы не так! В моём представлении это какой-то знойный южный город.
В целом поездкой довольна! a115.gif Хочу ещё! e010.gif

Цитата(ELLONA @ 29.6.2015, 14:27) *
Ого, какое мощное приобретение! a115.gif Поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif
Эллона, спасибо дорогая! a115.gif

Цитата(ELLONA @ 29.6.2015, 14:27) *
И планировка, на мой взгляд, отличная. Еще и 2 лоджии... Круто!
Да, планировочка оч.нравится! d025.gif a070.gif


Цитата(Душечка @ 29.6.2015, 17:58) *
Иришечка, поздравляю с покупкой квартиры, искренне за тебя рада a115.gif a115.gif a115.gif
Валюша, спасибо милая! a115.gif

Цитата(Душечка @ 29.6.2015, 17:58) *
Про кофе, а зеленый чай тебя не бодрит или просто не любишь? a075.gif
Зелёный люблю и бодрит очень сильно, но хочется именно кофе и по времени кофе гораздо быстрей. Ведь чай надо заваривать водой 90-100 градусов, потом ждать пока заварится и остынет, сильно горячий я не пью. А кофе заливаю водой 50 градусов (у нас такой классный чайник, можно задавать температуру) и сразу пью, не надо ждать - экономия времени a070.gif А утром мне каждая минутка дорога d025.gif

Цитата(Душечка @ 29.6.2015, 17:58) *
Молодец, что от сладкого отказалась a115.gif
Валюш, я как отказалась так и снова начала shy.gif Самое большее пока 5 дней держалась без крошки сладкого. Но не злоупотребляю. Даже в поездке только 1 раз согласилась съесть морожку, хотя милый то и дело предлагал и даже навязывал, но я говорила "Сладкое отнимает силы" и тому подобное, чтобы он и сам поменьше сладкого лопал, но пока мои лекции не помогают особо.

Цитата(svetluy @ 30.6.2015, 3:44) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif И сколько его в день у тебя проскакивает?
Светочка, привет солнышко! Обычно 1 чашку в день, реже две. Но сам факт - без кофе я как варёная курица, ноль энергии. А как выпью сразу энерджайзер - налицо зависимость.

Цитата(svetluy @ 30.6.2015, 3:44) *
О боже a035.gif ...это действительно огромное событие...Иришек, я тебя поздравляю! a115.gif Недвижимость это круто! Что планируешь в будущем? будете там жить или сдавать?
Светик, спасибо за поздравление! a115.gif
Сдавать, сами туда жить не поедем, так как до метро расстояние 4-5 км, далековато. А здесь у нас до метро три шага и сразу 2 станции метро около дома, ну и бассейн рядом и ко всему привыкли тут уже давно.
Ukaaa
Ириша, привет! Во-первых, поздравляю с квартирой, планировка и правда, отличная a115.gif И поздравляю с такой замечательной и насыщенной поездкой в Питер. Представляешь, я столько здесь живу, и в некоторых местах так и не была d060.gif icon_eek.gif Не очень просто найти свободное время d060.gif И с погодой тебе, конечно, везет. В принципе, погода в последнее время очень нечасто радует солнышком. Так что ты везунчик a115.gif d025.gif
ELLONA
О, так ты посещала Северную Столицу... smile.gif Обгореть в Питере - это что-то из области фантастики icon_mrgreen.gif Значит, тебе фантастически везёт)) Я бы не отказалась, наконец, хотя бы немного подзагореть. Ну хоть капельку.
Как вы вдарили по достопримечательностям a115.gif
~ beauty ~
Замечательная неделька! Ходила на работу! a115.gif Славненько там потрудилась, пообщалась с коллегами, чаи погоняли, вкусно поели, чуток даже посплетничала shy.gif Но вот думаю одной работы мне никак недостаточно, хочу гораздо больше зарабатывать, надо ещё источники доходов искать, что же придумать aa14.gif ...

Сегодня еле шевелю руками, всё болит, мышцы плеч ломит. А всё потому, что я сходила вчера на пробное занятие на пилоне!
Со стороны кажется, девочки на пилоне крутятся, как обезьянки, так легко всё, просто порхают как бабочки. Думаешь стоит только попробовать и сразу так же сделаешь. Ага, как бы не так! Повиснешь как сосиска и хорошо если вообще на вису удержишься. Это адски трудно! Такая силища нужна нечеловеческая! Подтягиваться вверх на пилоне намного трудней, чем на турнике. От сжатия пилона больно колени, больно ляжки. Чуть неаккуратно заденешь, так об металл ужас как жёстко бьётся, набиваешь синяки. Я за один раз и то себе на стопу бордовый синяк присадила. Из всех тренировок, которые я посещала, занятие на пилоне это самое сложное (а список у меня не маленький - карате, кик-боксинг, айкидо, фигурное катание, танцы, художественная гимнастика, йога, разные групповые фитнес-занятия, плавание и прочее).
Короче говоря, танцовщицы поли дэнс молодчины и умнички девочки, теперь очень уважаю! Тяжелейший труд, а на виду лёгкость и порхание бабочек )))))))

По питанию у меня ничего нового, всё боле-менее ровненько. Кофе пить пока не бросила. Иногда 2-3 дня без сладкого, но потом раз и чё-нить сожру неправильное, вот вчера например слопала половинку "Баунти". Вот нафик? Без неё бы был идеальный день, а так нет.
Ещё у меня радость - мне неделю назад опротивело мороженое, категорически не хочу его.
По самочувствию бывают какие-то странные состояния, слабость накатывает, особенно по утрам. Собираюсь в поликлинику, записалась к терапевту и гастроэнтерологу, тошнота так и не прошла, хотя чеснок и другое острое я в последнее время старалась ограничить. Вес кажется стоит на месте, точно не знаю, потому что весы пошли в пляс, показывают 45 кг. и сразу через минуту 55, так что взвеситься не могу. Сказала милому, что весам похоже пришёл каюк и немудрено, он мне их лет 7-8 назад подарил, то есть уже своё отслужили. МЧ как-то вяло отреагировал, ничего не сказал, а потом заглянула к нему в комп через плечо - сидит новые весы выбирает, так что скоро буду взвешиваться.

Цитата(Ukaaa @ 27.7.2015, 21:51) *
Ириша, привет! Во-первых, поздравляю с квартирой, планировка и правда, отличная a115.gif
Юлечка, спасибо милая! a115.gif

Цитата(Ukaaa @ 27.7.2015, 21:51) *
И поздравляю с такой замечательной и насыщенной поездкой в Питер. Представляешь, я столько здесь живу, и в некоторых местах так и не была d060.gif icon_eek.gif Не очень просто найти свободное время d060.gif
Мерси! Представляю конечно, почему бы нет ) Я в Москве так же много где не была, потому что думаю, что всегда успею, куда спешить-то в своём городе )))

Цитата(ELLONA @ 28.7.2015, 11:39) *
О, так ты посещала Северную Столицу... smile.gif
Да, Эллона, любимый Питер, волшебный город, особый. Ещё хочу!

Цитата(ELLONA @ 28.7.2015, 11:39) *
Обгореть в Питере - это что-то из области фантастики icon_mrgreen.gif
Ну вроде ничего, не оползла. Только краснота 2 дня держалась.

Цитата(ELLONA @ 28.7.2015, 11:39) *
Как вы вдарили по достопримечательностям a115.gif
Старались! Люблю я это дело! a115.gif

~ beauty ~
Цитата(Насю @ 7.7.2015, 20:38) *
Потом и это почти перестала пить, отвыкла. Теперь в основном пью зеленый чай, травяной чай.
Насю, молодец! a070.gif Я тоже хочу всё-таки когда-нить бросить. Хоть и удовольствие доставляет очень. Но всё-таки это мощный стимулятор, очень сильно меняет самочувствие. Я думаю стимуляторы не полезны по любому.

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 20:38) *
Любимый напиток - вода. В дни бани или тренировки легко выпиваю 2л.
Я тоже люблю водичку. Бутылочку с водой с собой ношу. Но ск-ко выпиваю даже не знаю, как-то не подсчитала до сих пор.

Цитата
Зато сейчас я работаю там, где нет ничего, сбивающего с пути истинного.
С прошлой работой ушли в прошлое все булки и круассаны.
Очень здоровско! Я рада, что у тебя хорошая работа! a035.gif Это так важно!

Цитата
Ты целеустремлённая! Умница!
Насю, милая моя, не могу согласиться aa26.gif Мои цели были не определены и довольно размыты, я копила и думала, что когда-то выучу английский/французский/немецкий, потом поезжу по всем странам и всё изучу и всё посмотрю, выберу страну наиболее понравившуюся, выберу город, изучу рынок недвижимости и потом чего-нибудь уже куплю ... то есть планы на сто лет. В наше время так нельзя, надо учиться действовать быстро и чётко, а если лежать на боку и мечтать, то получаешь убытки. Короче, постараюсь больше не быть таким тормозом.

Цитата
Ага, вот что ты так переживала. Из-за накоплений...
Да вообще извелась блин, переживала очень. Больше не буду переживать, потому что переживать всё равно бесполезно! Это только мешает. Когда наиболее сильно переживала, то вообще не могла ничего подобрать и никуда вложиться, попадались непорядочные риэлторы и предложения неплохие на первый взгляд оказывались дрянью, бегала по всей Москве и даже области, в ноябре-декабре был адский ажиотаж на рынке недвижимости, я рыскала в истерике, а выхлоп был нулевой. В результате когда уже решила, что мне всё надоело и будь что будет, успокоилась, тогда эта квартирка мне и попалась, сама пришла в руки )

Насюш, остальные вопросы потом доотвечу, хорошо? Что-то вдруг так резко устала, пойду лежать. Целую.


~ beauty ~

Сегодня ночью спала тревожно и даже проснулась один раз, когда мне приснилось, что курс доллара уже 190 руб.
Ночью к боли в руках и плечах присоединилась боль пресса и боль по всей окружности туловища, это немудрено после упражнения, которое мы выполняли, когда висишь на пилоне ногами вниз и носочки смотрят в пол, потом надо прямые ножки закинуть на 180 гр., то есть чтобы носочки смотрели в потолок, в коленях не сгибать. И так делать под музыку быстро и чётко, ну я думала йожика рожу icon_eek.gif Теперь всё болит и я хожу скрюченная. Вот такие последствия занятия на пилоне, кто бы мог подумать, какая там нужна нечеловеческая силища. Слава Ктулху хоть ножки не болят, на ножки тоже нагрузка была и растяжка, но они у меня обычно на всё спокойно реагируют.

Я посмотрела разные видео по Pole dance и поняла, что слишком серьёзные задания нам давали, неподъёмные для новичков. В видео уроках идёт от простого к сложному и это более правильно. Поэтому лучше подбирать группу для занятий, чтобы там были одни новички. А нас было всего 2-е новеньких, остальные все девочки подготовленные.

По питанию у меня ничего нового. Налопалась сегодня пиццы с грибами от души с превеликим удовольствием (4 куска). Это ладно, пицца не запретна. Но вот вечерком меня потянуло чай попить с 2-мя слойками с лимонной начинкой, вот это уже было явно лишнее. Начну, пожалуй питание записывать, а то слишком разболталась:

- яблоко, кофе, 2 тоста с плавленым сыром "Президент"
- яблоко
- яичница из 2 яиц с луком, 2 тоста, 3 маленьких солёных огурчика
- 2 куска пиццы грибной, 2 чая лимонных
- 2 куска пиццы грибной, 2 чая лимонных
- сок гранатовый 250 мл
- сок гранатовый 250 мл
- 2 слойки с лимонной начинкой, чай травяной 0,5 литра

Согласитесь, наела немало. При всём при этом я осталась голодненькая, наверное что-то ещё сейчас на ночь сожру. Почему-то аппетит у меня стал сильнее, чем раньше. Я грешила на Логест, думала, что не подошёл он мне, но сейчас перешла на Жанин обратно, а аппетит почти не уменьшился. Ещё и при переходе туда-сюда мои КД-шки пропали и не начались как должно в 7-мидневный перерыв. Может это из-за эксперимента когда я пила 2 месяца без перерыва, но так можно по аннотации. Что-то мне кажется у меня небольшой гормональный сбой. С понедельника попробую получше контролировать питание. Хочу похудеть на полкило за август.

Продолжаю доотвечать вчерашнее:
Цитата(Насю @ 7.7.2015, 20:38) *
2-км хатка в новостройке в Москоу-сити - совсем не дурно! a115.gif
Насюш, недурно, но хотела-то я в Европе! И понимаю, что никак не готова с этим желанием распрощаться, хоть кризис, хоть не кризис, а я хочу! Нужно как-то карабкаться к своей цели, вот только пока способа не вижу. Думаю надо придумать что-то, найти ещё какую-то работу вторую и третью, а лучше ещё и 4-ю и 5-ю icon_eek.gif Короче, надо много-много работать, это мои главные планы на жизнь. Ра-бо-тать!!!

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 20:38) *
Очень скоро! Она у тебя с отделкой или под чистовую, или вообще без отделки?
Ездили с любимкой проверять стройку. Мой дом уже достроен и крыша есть. Эта компания строит ещё кучу домов рядом и когда достроит все, будут сдавать.
Квартира без ремонта, но будет выполнено следующее:
- входная дверь простенькая деревянная, металлическую ставить самим
- межкомнатные стены построены, но межкомнатных дверей не будет
- установлены батареи отопления, счетчик тепла я забыла будет или нет obm.gif
- будут только 2 простенькие двери в санузел (в ванную и туалет)
- санузел обложен простенькой бюджетной плиткой
- вместо унитаза только заглушка на трубе, раковин не будет, но будет установлена простая бюджетная ванна
- установлены счетчики на горячую и холодную воду
- стены, пол и потолок голые, но ровные (данная компания строит качественно), высота потолков 2,7 м. Стяжки полов не будет, это самим делать.
- остекление лоджий и всех окон (это хорошо делают)
- будет электропроводка, выключатели, розетки и электросчётчик
- электроплиты не будет, покупать самим.
Это всё что вспомнила, может что-то упустила.

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 20:38) *
Вы снимаете?
Нее, мы в своей живём. Квартиру мама с отчимом подарили, давно уже. Отчим вообще золотой у меня, вот такой чел a070.gif

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 20:38) *
Аминь.
Да аминь, но что-то опять растёт еврик и доллар и цены ввысь. Вот только сегодня закупались продуктами, так снова многое подорожало. Масло подсолнечное предпоследний раз брали за 65 руб. бутыль, а сегодня уже 100 руб.
В аптеку сходила, тоже цены подросли. Покупала свои витаминки "Супрадин" на 100 руб. дороже по сравнению с предпоследним разом (((
Хотели машину обновить, но не успеваем накапливать, как снова дорожает. В прошлом мес. на 50 тыс. опять подорожало.
Ну что тут скажешь ((( Цены не радуют. Хорошо хоть в личной жизни всё отлично, в семье все живы-здоровы, котики в порядке, на работе всё прекрасно, урожай на даче изобильный ... Надо жить и радоваться. Не смотря на курс рубля (((((((

Ещё что хорошего, чуть не забыла - была встреча с подругой. a115.gif Мы с 2005 года не виделись, она уже тоже в Москву переехала 3 года назад и я всё никак не могла выкроить время на встречу. Но вот наконец-то увиделись. Подружка моя молодчина, постоянно все годы пока не виделись ходила и на танцы разные всех стилей, и на боевые искусства. Умничка, такая тонкая-звонкая и симпатичная )
Насю
Ирушечка, привет! Я таааак рада, что ты снова пишешь! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
С продуктивными поездками тебя!
Цитата(~ beauty ~ @ 27.7.2015, 17:01) *
В прошлую поездку получила свидетельство на право наследования, а в последнюю поездку - свидетельство о праве собственности. Дальше не знаю что делать, надо продавать отцову квартиру, но там сейчас покупательная способность населения равна нулю, кризис сожрал у людей все средства и они тратят только на еду и повседневные нужды, а на квартиры в маленьких городках спроса нет вообще. Отдавать по дешёвке не хочется...

Очень знакомая тема. Ибо я в таком положении((( Падают цены на квартиры. Хотела продать квартиру, доставшуюся от родителей, и вложиться в жильё в крупном городе (пусть в строящееся), но цены и так ранее отличались в разы, теперь ещё больше разница. И толку продавать, если на эти деньги ничего не купишь. За копейки смысла нет. Сейчас в квартире живёт живность и Олег, платит за коммунальные. Дальше что делать, не знаю(( Я прям в раздумьях и выхода не вижу. Но что ж теперь в переживаниях жить-то... Надо радоваться хорошему в жизни и использовать возможности, которые есть на данный момент. Всё к лучшему! (хотя порой не понятно, как).
Цитата
Не знаю что и делать

Сдавать не думали?
Я ранее сдавала в своей квартире комнату на подселение. когда деньги были очень нужны. И саму хату сдавала когда-то... Я бы и сейчас сдала.
Цитата
Обычно 1 чашку в день, реже две. Но сам факт - без кофе я как варёная курица, ноль энергии. А как выпью сразу энерджайзер - налицо зависимость.

Тебе не помогает заменить кофе на кофейные напитки из ржи и ячменя? По вкусу они похожи на кофе, Олег и я так отвыкали от кофе, Олег был жуткий кофеман, пока сердце не прихватило (ага, помню я такое, на мясоедении ещё). Когда с сердцем стало плохо, так он враз от него отказался и первое время эти напитки пил. Показательно, что после отказа от кофе, боли в сердце не повторялись больше ни разу.
А по поводу бодрости, если тебя бодрит зеленый чай, то не стоит ли ввести в привычку, как проснулась, первым делом его заваривать. Пока моешься-одеваешься, он заварится. Я дома пью рассыпной, на работе в пакетиках, в пакетиках так вообще быстро и не надо возиться.

Я думаю, что чашка кофе в день - не великий грех. Поэтому не напрягайся по этому поводу. Придёт время - откажешься, если тебе это нужно. Но если не можешь сейчас, не переживай из-за этого, это бес толку. Приходит время, и всё получается как по маслу. А если не время ещё, то потуги только нервов добавят, а к нужному результату не приведут.
Цитата(~ beauty ~ @ 1.8.2015, 1:42) *
Я тоже люблю водичку. Бутылочку с водой с собой ношу. Но ск-ко выпиваю даже не знаю, как-то не подсчитала до сих пор.

Я никогда не считала, сколько выпиваю. Так как чаще всего пила по глотку, у меня всегда в доступе кружка с водой дома и на работе, а сколько кружек за день, сколько это в литрах, не считала. А когда стала брать с собой воду на тренировку и в баню, то увидела, сколько бутылок выпиваю. Зная объём бутылки, не трудно посчитать, сколько в день было выпито примерно.
Я только за одну тренировку выпиваю две бутылки по 0,65л. И за один поход в баню бутылку по 1,3л. Плюс пью понемногу воду, как только проснулась и до ночи, но сколько там уже, не считаю.
Цитата
Очень здоровско! Я рада, что у тебя хорошая работа! a035.gif Это так важно!

Спасибо, для меня, действительно, важно.
Цитата
Насю, милая моя, не могу согласиться aa26.gif Мои цели были не определены и довольно размыты, я копила и думала, что когда-то выучу английский/французский/немецкий, потом поезжу по всем странам и всё изучу и всё посмотрю, выберу страну наиболее понравившуюся, выберу город, изучу рынок недвижимости и потом чего-нибудь уже куплю ... то есть планы на сто лет.

Но если бы у тебя не было этих целей и планов, то ты бы ничего не накопила и вообще ничего не купила. Есть повод быть благодарной себе за труд и стремление.
Цитата
В наше время так нельзя, надо учиться действовать быстро и чётко, а если лежать на боку и мечтать, то получаешь убытки. Короче, постараюсь больше не быть таким тормозом.

В наше время вообще трудно что-либо предугадать. И в суете вложить деньги быстро тоже можно наделать ошибок.
Цитата
Больше не буду переживать, потому что переживать всё равно бесполезно!

Очень мудрые мысли ты извлекла из данной ситуации! a070.gif
Цитата(~ beauty ~ @ 2.8.2015, 0:39) *
Сегодня ночью спала тревожно и даже проснулась один раз, когда мне приснилось, что курс доллара уже 190 руб.

Ночные кошмары россиянина. d060.gif
Цитата
Вот такие последствия занятия на пилоне, кто бы мог подумать, какая там нужна нечеловеческая силища.

Неужели кто-то думает, что крутиться на пилоне - это легко? Достаточно взглянуть на накачанные ноги танцовщиц, такие огромные мышцы, будто они каждый день качают их в тренажёрке с большими весами. Я бы не хотела заниматься на пилоне, я просто не хочу наращивать такие мышцы на ногах, у меня другая цель. Хотя танцами хотела бы заниматься. Я думаю, что танцы - это здорово!
Цитата
Я посмотрела разные видео по Pole dance и поняла, что слишком серьёзные задания нам давали, неподъёмные для новичков. В видео уроках идёт от простого к сложному и это более правильно. Поэтому лучше подбирать группу для занятий, чтобы там были одни новички. А нас было всего 2-е новеньких, остальные все девочки подготовленные.

Да, в этом минус групповых занятий, новички занимаются со "старичками". Помнится, я из-за этого в студенческие годы бросила ходить на степ-аэробику. Там были такие сложные танцевальные движения на степе, что я просто не успевала и не понимала, что куда ставить, народу было много, тренер не могла всем время уделить. К тому же "старички" занимали места рядом с тренером, а новичкам доставалось место на камчатке, где из-за впереди стоящих не видно тренера. Я беспорядочно болтала в разные стороны руками и ногами, мне быстро надоело, хаотично махать конечностями я и дома могу. При чём занятия были очень не дёшевы. Зато они познакомили меня с миром фитнеса, которым я начала заниматься уже дома, и дали толчок к тому, чтобы вообще начать заниматься.
Цитата
При всём при этом я осталась голодненькая, наверное что-то ещё сейчас на ночь сожру.

Может, от тренировки?
Цитата
Насюш, недурно, но хотела-то я в Европе!

Человек такое существо, ему всегда мало d060.gif
Цитата
И понимаю, что никак не готова с этим желанием распрощаться, хоть кризис, хоть не кризис, а я хочу

Чудесное желание!
Цитата
Нужно как-то карабкаться к своей цели, вот только пока способа не вижу.

Понимаю. Я тоже в таком же положении. d025.gif
Цитата
Думаю надо придумать что-то, найти ещё какую-то работу...

Какая это может быть работа? Наверно, возможна какая-то вечерняя подработка...
Мне тоже не хватает денег, но с уровнем местных з/пл (особенно с учётом з/пл, которую предлагают на подработках), даже если я буду работать сутки, богатой это меня не сделает. Разве что здоровье угроблю и потрачу заработанное на лечение.
Для меня хорошо чувствовать себя и хорошо выглядеть, проводить достаточно времени с любимым человеком - важнее, чем переехать из моего города куда бы то ни было.
Цитата
Короче, надо много-много работать, это мои главные планы на жизнь. Ра-бо-тать!!!

Пиши, что надумала с работой. А сменить свою на более оплачиваемую? Есть такие варианты?
Цитата
но что-то опять растёт еврик и доллар и цены ввысь.

Ага, нам как раз сейчас надо делать заказ кормов с Германии и косметики с США, и подскочивший курс опечалил. Представь. А когда немецкий поставщик корма ответил нам, что не будет отправлять его в Россию из-за проблем с русской таможней, у меня аж сердце заболело, чем я буду кормить своих пушистиков. До сих пор сердце болит((( Наверно, придётся сегодня в тренажёрку не ходить. Меня эти переживания по поводу того, как выжить в России, как свалить из неё и курс продолжающего обесцениваться рубля здоровее не делают. Я не могу найти успокоения и что-то решить для себя однозначное. Потому что картина, которую я вижу ни фига не радует. Под каким углом не посмотри на ситуацию в России, что с политической, что с экономической стороны, со всех ракурсов ж*па видится ж*пой и больше ничем.
Я не хочу жить в стране, где идиотизм считается нормой.
Цитата
Вот только сегодня закупались продуктами, так снова многое подорожало.

Я покупаю фрукты-овощи на рынке. Они подешевели, так как сезон. a035.gif
А по поводу круп и бакалеи, то я это привыкла покупать по несколько штук сразу. Я никогда по бутылочке масла не беру. У меня на кухне продуктовый склад, ещё с декабря, я тогда труханула, что свой зарплатой вскоре буду попу подтирать, поэтому решила лучше продуктами затариться.
Цитата
Масло подсолнечное предпоследний раз брали за 65 руб. бутыль, а сегодня уже 100 руб.

Я масло давно не брала. Сегодня схожу за рисом и гречкой, посмотрю. Тоже в последний раз по 70 брала, что ли.
Цитата
В аптеку сходила, тоже цены подросли.

Я уже давно заметила, в аптеке вообще цены жесть. icon_eek.gif Я теперь уже выбираю, в какую аптеку сходить. Начали ходить в ту, которая так и называется "Фармэконом". Цены у них по сравнению с другими, действительно, эконом.
Цитата
Покупала свои витаминки "Супрадин" на 100 руб. дороже по сравнению с предпоследним разом (((

Мы решили заказать мультивитамины для веганов с Айхерба. 90 таблеток, около 370р. И это из самого недорогого.
Цитата
Хотели машину обновить, но не успеваем накапливать, как снова дорожает.

Жаль. sad.gif Какую машину хотите?
А я так и не могу машинку купить...копить не с чего. Так и остаётся в планах. Но мы и привыкли уже ездить на такси. Думаю, машина - это не так горит.
Цитата
В прошлом мес. на 50 тыс. опять подорожало.

obm.gif obm.gif obm.gif
Цитата
Хорошо хоть в личной жизни всё отлично, в семье все живы-здоровы, котики в порядке, на работе всё прекрасно, урожай на даче изобильный ...

Все живи и здоровы, любишь и любима - это самое главное! a115.gif Всё остальное - быт, тлен. Материальные блага с собой в могилу не возьмёшь. А вот когда кто-то близкий заболеет, тогда начинаешь понимать, как же было хорошо раньше, а ты не ценил.
Цитата
Надо жить и радоваться. Не смотря на курс рубля (((((((

Счастье не должно зависеть ни от какого курса!
Россию по жизни мотает туда-сюда, это надо принять как данность и смириться. Лучше нервы не тратить, не стОит, всё равно ничего не изменишь, не от тебя зависит.
Цитата
Ещё что хорошего, чуть не забыла - была встреча с подругой.

Здорово!
Ты мне напомнила, что тоже надо с подругой списаться, а с другой свидеться...
Цитата
Умничка, такая тонкая-звонкая и симпатичная

Отлично, что есть такие люди в твоём окружении. a115.gif a115.gif a115.gif
~ beauty ~
Красотули, большой привет )

Милый поехал на дачу, помогать моим родителям. А я с котиками дома, воспитываю малышей. Ведут они себя неидеально. Младшенький переедает, блин постоянно просит еду! При том что его вес уже превысил все мыслимые нормы - 5,4 кг. Приходится ему делать частое дробное питание. Цель - похудить его до 5 кг.
Старший наоборот очень плохо ест, слишком привередлив в еде, приходится ему к натуральной пище давать ещё немного сухого корма. Весит 3,5 кг. Хоть бы до 4 кг. раскормить!
Старший ещё сюрприз устроил obm.gif Он начал метить obm.gif Вот так до 5 лет не метил, а теперь вдруг забаловал. Не знаю что делать. Боюсь кастрировать придётся (((

Сегодня читала книги, смотрела фильмы и почти весь день занималась разборкой гардероба. Нашла почти все брюки и джинсы, отдельно их отложила, потом все перемерила и поделила на 4 кучи:
1) которые очень малы,
2) которые чуток маловаты, туго застёгиваются, но скоро должны стать в пору,
3) и которые как раз, раньше они были велики. Я их накупила, потому что понравились (а моего размера не было) и думала немножко ушить, да так руки не дошли, а вот теперь они как раз ((( Некоторые брюки хорошо смотрятся, но их не с чем скомбинировать, надо придумать в ближайшие дни.
4) которые как раз при любом весе. Это всякие типа шароваров и брючек с мотнёй.


Я обещала записывать питание. Значит так, ночью всё-таки налопалась (примерно в час-два ночи):
- яичница с луком из 2 яиц, 2 куска хлеба из тостера, 2 солёных огурчика маленьких, солёный помидор маленький.
Потом ждала 50 минут пока уйдёт голод, но он так и не ушёл. Я слопала ещё:
- 2 слойки с яблочной начинкой, чай травяной 0,5 литра
Утром продолжила:
- полстакана гранатового сока
- круассан без начинки, чашка кофе без сахара
- стакан гранатового сока
- круассан без начинки, чашка кофе без сахара
- минералка
- вода-вода
- баклажаны по-корейски, 2 кус. хлеба из тостера, намазанные плавленым сыром "Президент" с зеленью, чашка травяного чая 0,5 литра
- яблоко

Сегодня после полуночи ничего не буду есть, только пить воду, пора браться за ум.

Душечка
Иришечка, привет!!! hb.gif Так про котиков написала, умильно a115.gif я так понимаю, ты их кормишь не специальным кормом, а сама для них готовишь?
И еще, для меня явилось неожиданностью, что ты котиков не кастрируешь icon_eek.gif
Вообще никогда или только этого?
А почему ты ешь по ночам, ты поздно ложишься? d060.gif
Закидала тебя вопросами d060.gif Хорошего дня, бусинка d040.gif d040.gif d040.gif
Ukaaa
Ирочка, привет! Твоим бы котикам друг у дружки поучиться, чтобы уравновесить питание d025.gif Разборка гардероба - это хорошее занятие a115.gif У меня обычно находится много всяких вещей, о которых я совсем забыла и не ношу icon_mrgreen.gif Сама недавно занималась этим d025.gif

Обнимаю тебя! wub.gif
~ beauty ~

Салют, девули!
Отвечу попозже, а пока забежала на минутку кое-что сказать.

Очень понравился чай:



CURTIS Черный байховый чай с ароматом трюфеля и зёрнами какао.

Обычно чай хочется пить с чем-то сладким - кусочком шоколада, пирожным, конфеткой.
Этот же чай очень хорош именно сам по себе, к нему ничего лишнего не хочется aa26.gif
И добавлять что-то - только портить.

~ beauty ~

В последнее время что-то странное с питанием. Хочу есть, дома очень много разной еды, но я ничего не хочу из того, что есть, а хочется чего-то другого. С детства я всегда и всю жизнь ненавидела сливочное масло, просто терпеть не могла - фу гадость! Но сейчас стало хотеться сливочного масла с кусочком чёрного хлеба и яичком всмятку плюс чёрный кофе без сахара. А если ещё сверху масла посыпать мелкопорезанным лучком, то это самая идеальная еда для меня. Так страанно ... Вчера мама приезжала в гости, нажарила мне божественных кабачков, как же она их волшебно делает, просто супер! Наелась от души.
Сладкого в последнее время ела очень мало, но всё-таки пара конфеток "Вдохновение" вчера проскочили ((( Как избавиться от сахарного яда?

Цитата(Насю @ 2.8.2015, 5:44) *
Ирушечка, привет! Я таааак рада, что ты снова пишешь! sm03.gif sm03.gif sm03.gif С продуктивными поездками тебя!
Насю дружочек, спасибо милая wub.gif

Цитата
Очень знакомая тема. Ибо я в таком положении((( Падают цены на квартиры. Хотела продать квартиру, доставшуюся от родителей, и вложиться в жильё в крупном городе (пусть в строящееся), но цены и так ранее отличались в разы, теперь ещё больше разница. И толку продавать, если на эти деньги ничего не купишь.
Да вобще пипец ((( Я сейчас жалею, что не продала свою старую квартиру в Липецке сразу после окончания универа, теперь она почти ничего не стоит ((((((( Если б знать заранее, надо было 7 лет назад продать, а теперь только локти кусать.

Цитата
За копейки смысла нет. Сейчас в квартире живёт живность и Олег, платит за коммунальные. Дальше что делать, не знаю(( Я прям в раздумьях и выхода не вижу.
У меня в старой квартире тоже живёт человек и тоже платит только коммуналку. И я рада, что хоть коммуналку не платить самой.

Цитата
Но что ж теперь в переживаниях жить-то... Надо радоваться хорошему в жизни и использовать возможности, которые есть на данный момент. Всё к лучшему! (хотя порой не понятно, как).
Мдаа

Цитата
Сдавать не думали?
Я ранее сдавала в своей квартире комнату на подселение. когда деньги были очень нужны. И саму хату сдавала когда-то... Я бы и сейчас сдала.
Думали. Объявления дали сразу и на сдачу и на продажу, но пока дело не ползёт-не едет.

Цитата
Тебе не помогает заменить кофе на кофейные напитки из ржи и ячменя? По вкусу они похожи на кофе, Олег и я так отвыкали от кофе
Неааа, не люблю. aa26.gif Вообще не нравится всякий цикорий и тому подобное.

Цитата
А по поводу бодрости, если тебя бодрит зеленый чай, то не стоит ли ввести в привычку, как проснулась, первым делом его заваривать.
Так я от всех чаёв тоже хочу избавляться так же как от кофе, особо разницы не вижу. Но это потом, пока что не охота.

Цитата
Я никогда не считала, сколько выпиваю. Так как чаще всего пила по глотку, у меня всегда в доступе кружка с водой дома и на работе
У нас на работе директор всегда хлебает водичку и бутылочку с водой с собой носит. Всех сотрудников он приучил.

Цитата
Неужели кто-то думает, что крутиться на пилоне - это легко?
Да, я так думала.

Цитата
Достаточно взглянуть на накачанные ноги танцовщиц, такие огромные мышцы, будто они каждый день качают их в тренажёрке с большими весами.
На занятии у тренерши были тонкие ножки, у остальных девочек разные, накачанных ног на том занятии не было ни у кого. Потом я смотрела фотки и видео этой школы танца, разные выступления и только у одной были действительно накачанные ноги с громадными лошадиными ляхами, но это не от танцев, она ещё другими видами спорта занимается.
А вот руки у всех танцовщиц на пилоне были очень крепенькие и подкачанные. Я даже о тебе подумала. Да так и подумала, что тонкие девочки с подкачаннимы руками Насю понравились бы ))

Цитата
Я бы не хотела заниматься на пилоне, я просто не хочу наращивать такие мышцы на ногах, у меня другая цель.
Я вообще никаких мышц не хочу нигде. Мне нравятся просто тоненькие фигурки без видимых мышц и уж конечно ни в коем случае никаких уродующих бугров.

Цитата
Может, от тренировки?
Да нет, это же уже через 2 дня так сильно кушать хотелось. Вообще периодически какой-то зверский голод нападает. Я подумала может витаминов не хватает. Сейчас опять начала курс поливитаминок "Супрадин" на 30 дней.

~ beauty ~
Цитата(Насю @ 2.8.2015, 5:44) *
Ночные кошмары россиянина. d060.gif
И эти кошмары, к сожалению, сбываются. Доллар и еврик растут (

Цитата
Какая это может быть работа? Наверно, возможна какая-то вечерняя подработка...
Пока не знаю ... думаю ...

Цитата
Пиши, что надумала с работой. А сменить свою на более оплачиваемую? Есть такие варианты?
Неа, менять ни в коем случае. У меня сейчас наилучшая и наилюбимейшая работа. Только дополнительно что-то искать.

Цитата
Ага, нам как раз сейчас надо делать заказ кормов с Германии и косметики с США, и подскочивший курс опечалил. Представь. А когда немецкий поставщик корма ответил нам, что не будет отправлять его в Россию из-за проблем с русской таможней, у меня аж сердце заболело, чем я буду кормить своих пушистиков.
В крайнем случае тебе придётся невеганским кормом кормить, ничего не поделаешь.

Цитата
Меня эти переживания по поводу того, как выжить в России, как свалить из неё и курс продолжающего обесцениваться рубля здоровее не делают. Я не могу найти успокоения и что-то решить для себя однозначное.
Ужас, я тоже мечусь и не знаю что делать, как выживать в этой стране.

Цитата
Потому что картина, которую я вижу ни фига не радует. Под каким углом не посмотри на ситуацию в России, что с политической, что с экономической стороны, со всех ракурсов ж*па видится ж*пой и больше ничем.
И никаких надежд. Здесь все изменения только в худшую сторону.

Цитата
Я покупаю фрукты-овощи на рынке. Они подешевели, так как сезон. a035.gif
У нас сейчас тоже много фруктов-овощей и всё своё. Мама даёт с огорода помидоры-огурцы-картошку-чеснок-лук-морковку-укроп-петрушку-салат-болгарский перец-кабачки-патиссоны-баклажаны и прочее, не знаем куда девать. И фрукты-ягоды тоже: сливы, малину малиновую и жёлтую, смородину красную и белую, клубнику последнюю доедаем (она уже сходит). Жалко, что урожайный сезон недолгий, вот бы круглый год так! a115.gif

Цитата
Я уже давно заметила, в аптеке вообще цены жесть. icon_eek.gif Я теперь уже выбираю, в какую аптеку сходить. Начали ходить в ту, которая так и называется "Фармэконом". Цены у них по сравнению с другими, действительно, эконом.
Я всегда выбирала аптеки повыгодней, никогда не покупала, не сравнив цены. По счастливой случайности самая выгодная аптека около дома оказалась. Но и там уже слишком дорого. Наверное от аптечных препаратов люди будут вынуждены вообще отказаться.

Цитата
Мы решили заказать мультивитамины для веганов с Айхерба. 90 таблеток, около 370р. И это из самого недорогого.
Да, это выгодно. Мои витаминки "Супрадин" стоят 600 руб, при том, что в упаковке всего 30 шт. Там в составе 12 витаминов плюс 8 минералов. Так что надо к твоим витаминкам присмотреться. d025.gif


Цитата
Все живи и здоровы, любишь и любима - это самое главное! a115.gif Всё остальное - быт, тлен.

Материальные блага с собой в могилу не возьмёшь.
Я это высказывание не понимаю, ведь моральные блага тоже в могилу не возьмёшь. В могилу вообще ничего не возьмёшь )))

~ beauty ~
Цитата(Душечка @ 4.8.2015, 16:00) *
Иришечка, привет!!! hb.gif Так про котиков написала, умильно a115.gif я так понимаю, ты их кормишь не специальным кормом, а сама для них готовишь?
Валюша, привет милая красотуля! Кормом стараемся не кормить. Старшему сейчас иногда немножко корма даём для разжигания аппетита, а маленькому вообще не даём, только натуралку. Варит рыбу-мясо мой МЧ, я не могу, мне от этого плохо. Но изредка приходится мне самой варить, например когда 1,5 года назад МЧ лежал с температурой 40, то мне пришлось делать, никуда не денешься.

Цитата
И еще, для меня явилось неожиданностью, что ты котиков не кастрируешь icon_eek.gif
Вообще никогда или только этого?
Для котов полезней быть не кастрированным, чем кастрированным. Поэтому если нет показаний, то лучше не кастрировать. То есть если кот не метит, не дерётся, не орёт, не просит кошку, не рвётся гулять, то кастрировать его и незачем. Наш старший был такой спокойный до 5 лет, поэтому не кастрировали. Младший кастрировали в 11 месяцев, потому что он уже начинал метить, орать и издавать боевой клич. Я думаю, если бы старший кот жил один, то и далее кастрация была не нужна, но он среагировал на младшего и сейчас начал метить, увы.
Недавно котики сильно подрались и младший искусал старшего, пришлось обрабатывать рану у ветеринара (промывали и закладывали мазь), потом дома ещё дня 4 продолжали. Сейчас уже всё хорошо заросло.
Заодно проконсультировалась с ветеринаром на счёт кастрации во взрослом возрасте. Он сказал, что есть смысл кастрировать, кот должен перестать метить. Так что придётся наверное.

Цитата
А почему ты ешь по ночам, ты поздно ложишься? d060.gif
Ага, есть такое, не могу улечься, всегда засиживаюсь с фильмами и книгами. Если мне не идти с утра на работу, то спать вообще очень не хочется, иногда до 7-10 утра icon_eek.gif
В последние 2 недели по выходным МЧ уезжал на дачу помогать родителям, а я осталась без присмотра и некому меня укладывать, в результате сбилась с режима и вставала в 14 дня icon_eek.gif

Цитата
Закидала тебя вопросами d060.gif Хорошего дня, бусинка d040.gif d040.gif d040.gif
Валюша, спасибо, зая a010.gif


Цитата(Ukaaa @ 4.8.2015, 19:07) *
Ирочка, привет! Твоим бы котикам друг у дружки поучиться, чтобы уравновесить питание d025.gif
Юля, привет красотуленька ) Это точно d025.gif

Цитата(Ukaaa @ 4.8.2015, 19:07) *
Разборка гардероба - это хорошее занятие a115.gif У меня обычно находится много всяких вещей, о которых я совсем забыла и не ношу icon_mrgreen.gif Сама недавно занималась этим d025.gif
У меня тоже было много открытий хорошо забытого старого. Надо почаще делать ревизию ) Я потом ещё дня 4 продолжала разбирать. Закончила с брюками и юбками. На очереди "верх".

Цитата(Ukaaa @ 4.8.2015, 19:07) *
Обнимаю тебя! wub.gif
Взаимно! a095.gif a010.gif
Насю
Ирунечка, привет!
Цитата(~ beauty ~ @ 11.8.2015, 14:57) *
... Вчера мама приезжала в гости, нажарила мне божественных кабачков, как же она их волшебно делает, просто супер! Наелась от души.

Обожаю кабачки! Аж слюнки потекли...
Цитата
но всё-таки пара конфеток "Вдохновение" вчера проскочили ((( Как избавиться от сахарного яда?

Пара конфет - не такой уж великий грех, не переживай.
Цитата
Я сейчас жалею, что не продала свою старую квартиру в Липецке сразу после окончания универа, теперь она почти ничего не стоит

Все умны задним умом, что поделать... Я стараюсь ни о чём не жалеть, хотя тоже порой проскакивают мысли, что надо было сделать так, а не этак, но смысл жалеть, если прошлого не вернёшь и не переделаешь.
Цитата
Объявления дали сразу и на сдачу и на продажу, но пока дело не ползёт-не едет.

Желаю тебе наилучшего исхода вопроса. Пусть всё сложится удачно с твоей квартирой.
Цитата
Вообще не нравится всякий цикорий и тому подобное.

Я цикорий тоже не люблю, я не про него.
Цитата
Так я от всех чаёв тоже хочу избавляться так же как от кофе, особо разницы не вижу.

Я не вижу от зеленого чая такого отрицательного эффекта, как от кофе.
Цитата
У нас на работе директор всегда хлебает водичку и бутылочку с водой с собой носит. Всех сотрудников он приучил.

Какой правильный директор!
Цитата
На занятии у тренерши были тонкие ножки, у остальных девочек разные, накачанных ног на том занятии не было ни у кого.

Когда я смотрела выступления в инете, то у всех, танцующих на шесте, ножки были крепенькие, даже очень.
У нас в городе одна преподавательница стрип-денса постоянно танцует в ночном клубе, так она вся такая не худенькая, но что со своим телом выделывает, мама дорогая, закачаешься.
Цитата
Да так и подумала, что тонкие девочки с подкачаннимы руками Насю понравились бы ))

a010.gif a010.gif a010.gif
Цитата
Я вообще никаких мышц не хочу нигде.

О, это ж просто сделать!
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 11.8.2015, 16:19) *
И эти кошмары, к сожалению, сбываются. Доллар и еврик растут

Всё равно не хочу, чтоб это омрачало мою жизнь.
Цитата
Неа, менять ни в коем случае. У меня сейчас наилучшая и наилюбимейшая работа

Как классно, что такое отношение к работе, с любовью.
Цитата
В крайнем случае тебе придётся невеганским кормом кормить, ничего не поделаешь.

Не хотелось бы... Сейчас вообще корма по 10кг нет в наличии...
Цитата
Ужас, я тоже мечусь и не знаю что делать, как выживать в этой стране.

Я не заметила, чтоб у вас с милым не жизнь была, а выживание... По-моему, очень неплохо живёте. Не накручивай себя.
Цитата
И никаких надежд. Здесь все изменения только в худшую сторону.

Увы(((
Цитата
У нас сейчас тоже много фруктов-овощей и всё своё.

Как классно! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Жалко, что урожайный сезон недолгий, вот бы круглый год так!

Ты права. d025.gif
Цитата
Наверное от аптечных препаратов люди будут вынуждены вообще отказаться.

Вряд ли, люди не смогут без "колёс", скорее перейдут на более дешевое.
Цитата
Так что надо к твоим витаминкам присмотреться.

Поделюсь впечатлениями, но это будет не скоро.
Цитата
Я это высказывание не понимаю, ведь моральные блага тоже в могилу не возьмёшь. В могилу вообще ничего не возьмёшь )))

Я думаю, что я возьму. У меня нет ощущения, что после физической смерти всё, конец. У меня ощущения, что я откуда-то пришла с неким багажом и куда-то уйду потом, обогатившись от этой жизни ещё больше.
Я не пыталась принизить значимость денег в нашей жизни и обесценить их. Но просто для меня деньги - это деньги, это не идол и не бог. И я не хочу, чтобы ощущение счастья жизни и благодарности Богу за эту жизнь зависело бы от количество у.е.
Я недавно писала в теме про желания, чего я хочу. Из 4-х, пришедших первыми в голову желаний было желание больше денег, но оно стояло на 4-м месте. На первое я бы не стала ставить. Не умоляю значение денег, но и не превозношу их, так как я знаю, что для меня есть вещи более значимые.
Я не противопоставляю деньги духовности. Для меня успешный человек не должен нуждаться в деньгах, на то он и успешный. Это состояние гармонии.
~ beauty ~
Погодка такая жаркая, самое время после работы ездить на пляж! Мы как раз автохолодильник недавно купили, чтобы на пляж и в поездки жрачкой затариваться, пикники на природе устраивать.
Но именно сейчас вдруг машина сломалась, кажется сдох аккумулятор, так что никуда не выбраться. Эх как не вовремя! Ведь жаркие деньки очень скоро кончатся ...
И к тому же выскочила простуда на губах, причём сразу 2 пупрышка, мажу Ацикловиром, сегодня на работу не пошла из-за этого, позвонила и сказала, чтобы мои любимые коллеги без меня как-нибудь справлялись. Завтра думаю в поликлинику пойти, давно собиралась к терапевту и гастроэнтерологу.
Сижу дома - выспалась, отдыхаю, почитала Красотулю, читаю очень интересную книгу, понежила котиков, слушаю кайфовую музычку, хочу пиццу, планирую жарить яичницу (но так лень, собираюсь с силой воли), потом буду продолжать ревизию гардероба - хочу перемерять летний "верх".
Вчера милому показывала планировки трёхкомнатных и четырёхкомнатных квартир и мечтала вот бы переехать из двушки, тогда бы можно было сделать полноценную гардеробную (самую большую комнату занять!) и вообще даже собаку завести (моя мечта, а ещё я хочу рыбок, черепаху и мы вместе хотим птичек, а милый давно енотом бредит, но это уж слишком!), надо подумать, по деньгам обменять меньшую кв. на бОльшую это совсем не так напряжно как покупать с нуля, вполне реально, я уже и приценилась. Но не знаю, как подумаю про переезд ... это так утомительно, я очень много раз переезжала, когда все вещи в коробках и всё неразобрано это такой пипец, ничего не найти, трудновато, нарушается весь режим жизни, пропускаются тренировки и питание во время переезда нифига не правильное, одежду не найти и приходится одевать не то, что хочешь, короче масса дискомфорта и нервов, ещё и порча имущества при переезде случается (что-то может потеряться, что-то поцарапаться, немного посуды разбиться, бывает), ох, надо подумать ...

~ beauty ~
Девочки, вот думаю-думаю и не знаю как жить!!!!! Столько всего хочется!!!!! Очень сильно хочется! Но времени в сутках всего 24 часа. Из них каждый день вычесть время на сон и работу, ещё дорога на работу и обратно занимает 3 часа, ещё нужно хотя бы 2 часа в день чтобы поесть-помыться-побриться-поскрабиться-пообёртываться-покремиться-попедикюрится и тому подобное, даже минимальная гигиена и то требует времени, голову помыть-посушить и то 2 часа уходит ... Регулярно чесать котов ... Плюс ещё бытовые хлопоты, хоть я и забиваю на них почти полностью, но всё равно закупки продуктов делать надо, стиралку загружать и развешивать надо, хотя бы изредка убираться и всё-всё требует времени.
А так хочется записаться на уроки вокала, получать кайф от пения! (Хоть голоска и нет у меня, зато есть очень хороший слух и большое желание). Очень хочется пойти заниматься немецким с преподавателем! Немецкий язык такой красивый! А так же надо английский (без него нельзя). И хочется французский (происхождение обязывает, моя бабушка француженка). Ещё очень сильно хочется вернуться на художественную гимнастику, страсть как хочется! Но там заниматься пару раз в неделю нет смысла, нужно более часто. Хочется на танцы! Хочется в бассейн каждый день с милым ездить. И друг другу время уделить. Хочется на йогу. Бегать хочется! Охота много читать и смотреть все самые интересные фильмы! Хочется путешествовать! Даже шить и вязать чё та охота ))) Порукодельничать хочется, попробовать рисовать ... И фортепьяно простаивает, надо найти время поупражняться ... И ещё сто желаний.
Всё хочется, а выбрать надо что-то одно. Пока вот только в бассейн ходим, да и то далеко не каждый день.
Насю
С удовольствием прочитала про твою жажду жизни, Ирунечка. Чудесные желания!

И про смену квартиры... оно того стоит. Я сейчас живу у милой в однушке, даже балкона нет. И мечтаю переехать нам в мою 3-км на 9 этаже с видом на лес и море... Вот животные выздоровеют и объединим их.
svetluy
Ирусь, прочитала последний твой пост, про то, как много всего хочется и сразу все мысли о том, что ранее хотела написать улетели в одно мгновение...
Солнце, если хотеть, то всё реально...ты сама себе противоречишь...у тебя край на край...хочу, но не могу...то денег нет, то времени...а как же женщины, которые с детьми, да ещё и не с одним? Кто хочет действительно, тот всё сможет...
И ещё про деньги, ты не обижайся только, но ты живёшь (беру все твои посты про покупки, процедуры) , я согласна с Насю, намного лучше, чем многие в России...Так что Ирунь, не гневи боженьку, а наслаждайся жизнью!

Люблю и обнимаю крошка...всё написано от души...думаю, ты меня поймёшь!
~ beauty ~

Привет, красотули )

Не успеваю регулярно вести дневник, поэтому пишу отрывками.
Хочу поделиться маской. Недавно попробовала такую:



Первый раз делала на живот, жгло не слишком сильно, продержала целый час.
Кожа очень хорошо прогрелась,
после смывания была очень красной, мне понравилось.
А вчера сделала на ноги (от колена и выше) и вот тут жгло и пекло очень сильно! Ой как жгло! Еле-еле выдержала полчаса и побежала смывать. Ножки прогрелись очень сильно.
Сейчас решила повторить, сижу намазанная.
По-моему эффективная маска. Так что рекомендую )

~ beauty ~
Питание опять забросила записывать, потому что сразу не запишу, а потом забываю.

Вот за сегодня 13 августа, пока не забыла:

- кофе б/сах, кусок чёрного хлеба из тостера, намазан сливочным маслом, пол огурчика свежего
- минералка
- кофе б/сах, яичница из 2-х яиц с луком, кусок чёрного хлеба из тостера, намазан сливочным маслом, пол огурчика свежего, поливитаминка
- минералка
- сок ананасовый
- сок ананасовый
- каша овсяная на молоке
- чай из трав б/сах, кусок чёрного хлеба из тостера, намазан сливочным маслом, три солёных огурчика

Наела не мало, но самое странное в моём меню это сливочное масло, ведь я его терпеть не могла всю жизнь с детства, просто ненавидела, а теперь вдруг захотелось. Милый даже не верил что правда буду масло есть, думал шучу. А я слопала полпачки за 2 дня icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Но главное сладкого не ела. Масло всё-таки не так страшно, как сахар. Сахару бой 2gunsfiring_v1.gif

После работы делала дома разборки гардероба. Потом срочно читала одну книгу, которую выложила на книгообменник и думала перечитать перед тем как отдать, а её сразу попросили, пришлось срочно за неё браться. Ещё начала читать литературу по специальности. Это надо. А то последние годы у меня только практика, а про теорию и думать забыла. Нужно повышать свой уровень. Тем более если хочу ещё какую-то дополнительную работу найти.

Закончились некоторые продукты и мы с МЧ пошли закупаться. Ходили своим пешком, так как машина до сих пор неисправна, так неудобнооо ...
Потом сделала обёртывание (на 50 минут), маску для волос (на 2 часа) и с МЧ варили кашу. На ночь стандартные процедуры во время купания (растирание щёткой (1 час), скраб для тела, бритьё волосиков, пемза для пяток; обливаться холодной водой не стала, так как у меня простуда на губах ещё не прошла).
Ещё посидела за компом и сделала заказ одежды в Квель, там сегодня скидка 20%.
Вот и день прошёл, опять вообще ничего не успела.
~ beauty ~

Питание за 14 августа:

- кофе б/сах, кусок чёрного хлеба из тостера, намазан сливочным маслом
- минералка
- вода-вода
- кофе б/сах, один откус от банана, йогурт маленький
- помидор
- зелёный чай б/сах
- яичница из 2-х яиц с луком, кусок чёрного хлеба из тостера, солёный огурец, солёный помидор
- травяной чай б/сах, кусок чёрного хлеба из тостера, намазан сливочным маслом
- картофельное пюре с оливковым маслом и зеленью, 2 солён. огурца, поливитаминка
- вода-вода

Как видите опять без сладкого! Я молодец! sm01.gif
Планировала ещё есть орехи, но так и не смогла себя заставить. Ладно, это задание на завтра.

Сегодня короткий день, а у меня наоборот получился удлинённый, надо было задержаться. Зато в обеденный перерыв успела сбегать оплатить по счетам (сразу 3 квитанции) и ещё получила посылку с вещами от Quelle. После работы встречалась по поводу книгообмена, получила замечательную книжку про историю, культуру и архитектуру Чехии, просто супер! Обожаю Чехию, точнее старую Прагу wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Дома перемерила новые вещи из посылки, почти всё подошло. Повалялась с милым. Сделала обёртывание и пока прогревалась поиграла на фортепьяно.
На ночь хочу почитать, посмотреть телек и постараться лечь пораньше (часа в 2).

МЧ подарил сегодня кроссовки, лифчики и труселя. Вот такие:







Кажется ещё что-то хотела написать, но уже забыла.

Всем приятных выходных.

~ beauty ~
Сегодня день не очень хороший, мягко говоря. С утра ходила в участковую поликлинику, а потом ещё в другую клинику ехать пришлось. Хотела обследоваться у терапевта и гастроэнтеролога, а попала к гинекологу, новости убийственные - у меня неприятности с контрацепцией. Обидно, досадно ((( Теперь мне понятны странности самочувствия в последнее время.

Дома хотела взять себя в руки, сделать что-то полезное, но настроение дюже сильно упало, ничего не охота делать (((

Наела за день:

- орехи фундук 15 шт, кофе б/сах
- минералка
- немножко макарон, разжареных с луком и 1 яйцом, 2 солёных огурца, поливитаминка "Супрадин"
- минералка
- яйцо
- 300 гр печёной фасоли с грибами в томатном соусе, яйцо, огурец
- минералка

Вечером обёртывание ног и живота (80 минут), разминка 40 минут.

Цитата(Насю @ 11.8.2015, 18:50) *
Ирунечка, привет! Обожаю кабачки! Аж слюнки потекли...
Насюша, привет ) Ты бы не стала эти кабачки есть, мама их яйцами обмазывала.

Цитата
Пара конфет - не такой уж великий грех, не переживай.
Если считать сахар просто высококалорийной едой, то может и не великий. Но я считаю, сахар не еда, сахар - яд. 2gunsfiring_v1.gif

Цитата
Желаю тебе наилучшего исхода вопроса. Пусть всё сложится удачно с твоей квартирой.
Спасибо! aa18.gif

Цитата
Какой правильный директор!
Директор у нас вообще суперский! Отличный человек, трудяга, профессионал, умный, организованный, ответственный, рядом с ним надо смотреть и учиться уму-разуму.

Цитата(Насю @ 11.8.2015, 19:00) *
Как классно, что такое отношение к работе, с любовью.
Да, люблю! Когда подхожу к своей работе, смотрю наверх на окна офиса и аж сердце радуется ))) В отпуске практически не была за 7 лет, не очень-то и хотелось )

Цитата
Я не заметила, чтоб у вас с милым не жизнь была, а выживание... По-моему, очень неплохо живёте. Не накручивай себя.
Ну я так глобально оцениваю, в целом про страну. Вижу, что впереди страну ждёт голод, холод, а возможно война и разруха.

Остальное потом отвечу, что-то непися нападает.

Спокойной ночи d040.gif
~ beauty ~

Ночью снились кошмары, проснулась очень рано и больше не смогла уснуть. Обычно я люблю в выходной день спать до упора, а тут вскочила ни свет ни заря. Настроение хорошее, причём без особых оснований, а наверное просто по привычке )
Сегодня был 4-й день без кондитерки! Очень хорошо. Я молодец. Так же уже 2 дня без булок и чёрного хлеба, это тоже очень прекрасно, но отказ от хлеба - это мне пока не принципиально.
Мне нравится моё питание сейчас. Продолжаю записывать:

- минералка
- гавайская смесь 200 гр. (рис, горошек, кукуруза, перец), со сметаной и много чеснока, кофе б/сахара, поливитаминка "Супрадин"
- минералка
- гавайская смесь 200 гр. (рис, горошек, кукуруза, перец), со сметаной и много чеснока
- минералка
- фасоль с грибами в томатном соусе 200 гр, яйцо, 2 солёных огурца
- минералка
- каша рисовая на молоке 100 гр, яйчница из 2-х яиц с луком на сливочном масле, огурец свежий

Маска для лица. Обёртывание 80 минут, разминка 38 минут. Плёнка для обёртываний внезапно закончилась, а я не знаю где её покупать, вообще не помню где покупали в прошлый раз?!!

Цитата(Насю @ 11.8.2015, 19:00) *
Вряд ли, люди не смогут без "колёс", скорее перейдут на более дешевое.
Теперь ещё хотят запретить импортное медицинское оборудование при том, что отечественного оборудования просто нет в природе (((

Цитата
Поделюсь впечатлениями, но это будет не скоро.
Обязательно делись, пойду по твоим стопам.

Цитата
Я думаю, что я возьму. У меня нет ощущения, что после физической смерти всё, конец. У меня ощущения, что я откуда-то пришла с неким багажом и куда-то уйду потом, обогатившись от этой жизни ещё больше.
Я считаю, что после смерти нет НИЧЕГО. Мозг погибает и с его смертью исчезает сознание, память, мышление и всё-всё, что составляет личность человека. В души, реинкарнации и тому подобное я не верю.

Цитата
Я недавно писала в теме про желания, чего я хочу. Из 4-х, пришедших первыми в голову желаний было желание больше денег, но оно стояло на 4-м месте.
А я вот поняла, что хочу быть беззаботной, лёгкой, развлекаться и веселиться! Вот чего бы я хотела на самом-самом деле.

Цитата(Насю @ 12.8.2015, 20:14) *
С удовольствием прочитала про твою жажду жизни, Ирунечка. Чудесные желания!
d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
И про смену квартиры... оно того стоит.
Как представлю переезд, аж вот так icon_eek.gif Надо посидеть-созреть, подумать ...

Цитата
Я сейчас живу у милой в однушке, даже балкона нет.
А почему нет балкона, какой этаж у вас?

Цитата
И мечтаю переехать нам в мою 3-км на 9 этаже с видом на лес и море... Вот животные выздоровеют и объединим их.
9 этаж с видом на лес и море - красота-то какая! a115.gif Супер! Мы жили в Липе на 14-м этаже и был выход на 15 этаж, такие прекрасные виды на город! А у вас лес и море - это же ещё круче! А море большое? А ты там плаваешь?

Цитата(svetluy @ 13.8.2015, 18:14) *
Ирусь, прочитала последний твой пост, про то, как много всего хочется и сразу все мысли о том, что ранее хотела написать улетели в одно мгновение...
С кем не бывает a075.gif

Цитата
Солнце, если хотеть, то всё реально...ты сама себе противоречишь...у тебя край на край...хочу, но не могу...то денег нет, то времени...а как же женщины, которые с детьми, да ещё и не с одним? Кто хочет действительно, тот всё сможет...
Светик, подскажи как.
Вот давай прикинем:

5 часов на сон
1 час сборы на работу (это без макияжа-укладки-глажки вещей)
3 часа дорога на работу и обратно
9 часов собственно сама работа вместе с перерывом
1 час после работы перекусить, покормить котов, убрать горшки, собрать сумку на тренировку
5 часов поездка на гимнастику (из них 3 часа дорога)
1 час искупаться после тренировки, поскрабиться, помыть голову, поужинать, покормить котов, убрать лотки (хотя на самом деле я не успеваю искупаться и попроцедуриться за час, мне надо больше)

Получилось 25 часов. Это без времени на туалет и отдых, без телефонных звонков, без общения с МЧ.
И где тут всунуть ещё поездку к репетитору на англ/нем/франц, поездку к преподавателю на вокал. В бассейн съездить тоже более 2 часов уходит.

Вот и получается, что можно только что-то одно успеть, если куда-то ехать. Ну или 2-3 домашних дела (например играть на фортепьяно дома без преподавателя, сразу экономится время на дорогу).

Цитата
И ещё про деньги, ты не обижайся только, но ты живёшь (беру все твои посты про покупки, процедуры) , я согласна с Насю, намного лучше, чем многие в России...
Свет, да я знаю как живут, особенно в провинции, много знакомых концы с концами еле сводят, последний хрен без соли доедают. Но, что кому-то ещё сложней, это не повод радоваться подорожанию всего в 2 раза и так же падению в 2 раза уровня жизни.

Цитата
Люблю и обнимаю крошка...всё написано от души...думаю, ты меня поймёшь!
Взаимно милая, тоже тебя люблю! wub.gif Ну пока что про как ВСЁ успеть я не очень поняла )

Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 16.8.2015, 1:28) *
Насюша, привет ) Ты бы не стала эти кабачки есть

Приветик, Ируничка!
Я люблю жареные с чесночком. Купила большой кабачок, надо пожарить.
Цитата
Если считать сахар просто высококалорийной едой, то может и не великий. Но я считаю, сахар не еда, сахар - яд

По каким параметрам яд? Разве сахар высокотоксичное вещество?
Сахар резко повышает уровень глюкозы, что провоцирует развитие диабета. А что ещё?
1 конфета к диабету не приведёт, но, конечно, лучше без конфет обходиться. Я, например, как ушла с нервной работы, где сладкое всегда на виду, то у меня автоматически сладкого в меню стало меньше и появились дни без него, просто не хочется.
Цитата
Директор у нас вообще суперский! Отличный человек, трудяга, профессионал, умный, организованный, ответственный, рядом с ним надо смотреть и учиться уму-разуму.

Круто! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Когда подхожу к своей работе, смотрю наверх на окна офиса и аж сердце радуется )))

Великолепное отношение к работе!
А для меня, как обычно, работа от слово "раб". Я люблю заниматься любимыми существами, в том числе собой. А вот работа любая как-то для меня скучна...
Цитата
В отпуске практически не была за 7 лет, не очень-то и хотелось )

Неужели, не хочется поваляться у моря на песке под жаркими лучами солнца, попивая молоко из кокоса? Или посмотреть архитектурные достопримечательности Европы, например?
Цитата
Ну я так глобально оцениваю, в целом про страну. Вижу, что впереди страну ждёт голод, холод, а возможно война и разруха.

Всё может быть. Но нас на этой планете, может, и не будет уже, что ж сейчас себе настроение омрачать. К тому же твой МЧ, как я поняла, любит Россию и не хочет отсюда уезжать.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 17.8.2015, 1:27) *
...Сегодня был 4-й день без кондитерки! Очень хорошо. Я молодец.

Умничка!
Цитата
Мне нравится моё питание сейчас.

Здорово!
Цитата
Теперь ещё хотят запретить импортное медицинское оборудование при том, что отечественного оборудования просто нет в природе (((

А то, что импортную еду хотят уничтожать на таможне? В России столько людей живут за чертой бедности, конечно, еду надо только уничтожать, больше никак. Таможенники, поди, себе забирают, не даром на таможню без связей не устроиться. рыбное место.
Цитата
Я считаю, что после смерти нет НИЧЕГО.

Нет однозначных доказательств ни того, ни сего, так что тут кто на что горазд.
Цитата
А я вот поняла, что хочу быть беззаботной, лёгкой, развлекаться и веселиться! Вот чего бы я хотела на самом-самом деле.

Какая ж в этом проблема? В Москве, думаю, не дефицит развлекательных мест. Или что-то тебя обременяет?
Желание быть беззаботной и лёгкой тебе не кажется инфантильным?
Цитата
Как представлю переезд, аж вот так icon_eek.gif Надо посидеть-созреть, подумать ...

Я в жизни часто переезжала, меня бы не остановило. Но вопрос, так ли вам это надо? Может, вам вполне хватает 2-км квартиры? И вполне себе уютно...
Цитата
А почему нет балкона, какой этаж у вас?

Так построены дома, что балконы не у всех, 1 этаж. Сначала мне было непривычно и не комфортно, будто живу почти на улице))) Но зая моя привыкла к своей квартире и не особо хотела из неё съезжать, а теперь вот готова вроде бы...
Цитата
9 этаж с видом на лес и море - красота-то какая!

Да, красиво!
Цитата
А у вас лес и море - это же ещё круче! А море большое? А ты там плаваешь?

У меня дом на окраине, прямо за дом начинается лес. Море - это так называют братское водохранилище, очень крупное, создано на реке Ангаре для ГЭС. Нет, я не купаюсь, вода мутная, земля - красная глина, но люди купаются, я только на пикник сходить, позагорать и собак выгулять.
Цитата
подскажи как.
Вот давай прикинем:...
Получилось 25 часов.

Но есть же выходные.
Например, у меня будет 1 занятие по ин-язу в субботу утром, а другое в среду в 20ч. В субботу планирую бассейн, в воскресенье тренажёрку и баню, ещё одно посещение тренажёрки посреди недели.
За все дела сразу браться вряд ли стоит, выбери, что тебе больше всего хочется сейчас. Человек хочет много, а делает мало. Лучше заниматься чем-то одним, но наиболее качественно, чем растрачивать себя на всё. что угодно. Например, лучше один ин-яз выучить хорошо, чем несколько сразу и ни одного толком не знать, они ж в голове путаются, а если нет особенных способностей к изучению ин-яза, то лучше не браться за несколько.
~ beauty ~

17 августа сошла с пути истинного, но обо всём по порядку.

В ночь с воскр. на понедельник долго не могла уснуть. Когда уснула, спала очень тревожно, под утро мне приснился кошмар и я проснулась на час раньше будильника. Больше уснуть не смогла.

Рано утром бегала сдавать анализы. Потом на работу. С ногами было что-то странное, три раза подворачивалась стопа. В первый раз не сильно. Второй раз подвернулась на лестнице и я чуть не покатилась кубарем, в последнюю секунду успела схватиться за перила, сердце так ёкнуло! В третий раз подвернула очень больно и чуть не загремела плашмя на асфальт, сильно размахивала руками и изгибалась, чтобы удержать равновесие, еле устояла, уф! Потом думала, что буду бояться ходить, но вроде уже отошла.

После работы была в клинике, посоветовалась с врачом. Мужчина, причём обходительный и внимательный, заметил мою простуду на губах, спросил ск-ко дней, потому что если свежее, то делать ничего нельзя.
Он говорит, что в его практике это далеко не первый случай, периодически такие бедолаги приходят, которые пьют ГК, но всё равно залетают. Но это не значит, что таблетки ненадёжны. Они очень надёжны. Как правило люди сами допускают ошибки, забывают вовремя выпить. Но я-то не забывала. В моём случае проблема скорее всего из-за расстройств кишечника (часто была диарея). Врач сказал, что при диарее надо дополнительно пользоваться презервативом, а если это случается часто, то вообще ОК не очень подходят и лучше попробовать что-то другое, например внутривлагалищное гормональное кольцо НоваРинг. Кстати оно намного меньше гормонов даёт в организм чем таблетки.

Потом успела сбегать в пункт выдачи, получила посылку, но неудачную - юбка оказалась маловата, а платье не понравилось, так как ткань футболочная и не подходит для платья совсем.

Вечером с МЧ поехали в Ашан, там долго ходили накупили всякой-всячины. Вечером такая усталость навалилась, что я не сделала даже обёртывание, не говоря о тренировке. Зато наконец-то пораньше легла спать.

Питание хромает:

- ежевика, кофе без/сах
- картошка, салат помидорно-огуречный, кофе без/сах
- чай зелёный б/сах
- 2 куска грибной пиццы (люблю-прелюблю!), 2 чая
- ежевика, чай травяной, рулет 125 грамм

Так что только 4 дня продержалась. Теперь опять начинаю всё сначала. Линейку щас не успеваю сменить, потом тогда ...



Ukaaa
Ириша, привет! Сочувствую насчет контрацепции, это жесть…

Пленку для обертываний я всегда беру пищевую, там где продается фольга для запекания, пакетики и т.п.

А по поводу кондитерки, ты именно от сахара хочешь отказаться или от сладкого в принципе? Я вот на сыроедении открыла для себя насколько вкуснее и слаще мед, финики, чернослив, спелые бананы - как замена для промышленных сладостей мне они очень подошли.
~ beauty ~
Отчётов нет, питание не записывала, но в целом и так помню.

Вторник был очень активный день. После работы делала обёртывание на 95 минут. Ещё была домашняя тренировка.
По питанию во вторник было одно нарушение - пончик.

В среду и четверг занималась медицинскими вопросами. Всё нормально, всё прошло хорошо, чувствую себя отлично.
По питанию в среду и четверг нарушений не было, но понятное дело не было и никаких обёртываний и тренировок.

В пятницу вышла на работу. После работы ездили с МЧ в Ашан. Вернулись поздно.
Моё самочувствие резко улучшилось, подташнивание прошло без следа, приступы слабости исчезли.

В субботу и воскресенье ездили с МЧ по автосалонам, по 5 часов смотрели тачки и мурыжили менеджеров вопросами. Неделю назад я за 2-3 часа в магазине сильно уставала, а тут никакой усталости. Моё самочувствие сильно улучшилось, силы прибавились, теперь нет той сильной послеобеденной сонливости и упадка сил, чувствую себя бодрячком.
Ещё ездили в гости к маме в субботу, красили волосы и было застолье (моя мамочка божественно готовит, ни в одном самом дорогом ресторане не сыскать такой волшебной еды). У мамы ела торт, так что всё сначала надо от сладкого отказываться и новую линейку заводить.

За последнее время смотрела много фильмов.
В целом прошлая неделя получилась пассивная.

Цитата(Ukaaa @ 19.8.2015, 21:29) *
Ириша, привет! Сочувствую насчет контрацепции, это жесть…
Юлечка, привет! Спасибо за поддержку. hb.gif
Уже всё хорошо, я в полном порядке.

Цитата
Пленку для обертываний я всегда беру пищевую, там где продается фольга для запекания, пакетики и т.п.
Да, я тоже пищевую. d025.gif Я нашла в "Ашане". И ещё мама мне купила в "Фикс Прайсе".

Цитата
А по поводу кондитерки, ты именно от сахара хочешь отказаться или от сладкого в принципе? Я вот на сыроедении открыла для себя насколько вкуснее и слаще мед, финики, чернослив, спелые бананы - как замена для промышленных сладостей мне они очень подошли.
Конечно именно от промышленного сахара хочу отказаться. d025.gif Что касается мёда, то я его просто никогда не ела, с детства не люблю. А вот сладкие фрукты можно, я считаю, почему нет, там же витаминчики ))))))

~ beauty ~
Хочется жить и радоваться, но действительность грубо возвращает на землю - на счёт рубля наверное уже все в курсе.
На завтра: евро 81,56 доллар 70,75 icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif obm.gif obm.gif obm.gif Вот она, жесть-то sad.gif
svetluy
Цитата(~ beauty ~ @ 17.8.2015, 0:27) *
Светик, подскажи как

Привет Ирунечка! wub.gif Полностью согласна с Насей...Выход только один...занимать выходные дни d025.gif ...если действительно сильно хочется d025.gif ...
Цитата
Но, что кому-то ещё сложней, это не повод радоваться подорожанию всего в 2 раза и так же падению в 2 раза уровня жизни.

А я вот, научилась радоваться....вспоминаю свои прошлые времена, когда экономила на всём, что только можно, с копейки на копейку перебивалась и сразу настроение улучшается, что сейчас всё намного лучше...и благодарю Господа за то, что он мне дал, каждый день
Цитата
Взаимно милая, тоже тебя люблю!

aa28.gif aa28.gif aa28.gif h020.gif h020.gif h020.gif a095.gif a095.gif a095.gif

~ beauty ~

Всем красотулям и главному красотулю большой привет! wub.gif

Девочки, сорри что отвечаю с опозданием, сразу не успеваю.

Цитата(Насю @ 17.8.2015, 10:00) *
Приветик, Ируничка!
Я люблю жареные с чесночком. Купила большой кабачок, надо пожарить.
Насю, привет дорогуша wub.gif
Кабачки с чесноком это хит сезона.
Я сейчас приучаюсь есть кабачки без хлеба, а то что-то слишком много в последнее время чёрного хлеба лопала, аж страшно )

Цитата
По каким параметрам яд? Разве сахар высокотоксичное вещество?
Сахар резко повышает уровень глюкозы, что провоцирует развитие диабета. А что ещё?
Сердечно-сосудистые заболевания, гипертония и многое другое. Не хочу заполонять свой дневник названиями болезней, наоборот про здоровье писать хочу, я тебе в личку скину инфу.

Цитата
... лучше без конфет обходиться. Я, например, как ушла с нервной работы, где сладкое всегда на виду, то у меня автоматически сладкого в меню стало меньше и появились дни без него, просто не хочется.
Здоровско!

Цитата
Неужели, не хочется поваляться у моря на песке под жаркими лучами солнца, попивая молоко из кокоса? Или посмотреть архитектурные достопримечательности Европы, например?
Хочется, особенно в Европу! И работа в этом не помеха, я бы могла взять отпуск когда надо, проблема в другом - мне не с кем поехать.

Цитата
Всё может быть. Но нас на этой планете, может, и не будет уже, что ж сейчас себе настроение омрачать. К тому же твой МЧ, как я поняла, любит Россию и не хочет отсюда уезжать.
Нет, что ты, он просто тяжёлый на подъём и его с места не сдвинешь, не любит перемены в жизни, а так никаких ура-поцриотических чувств нет.

Цитата(Насю @ 17.8.2015, 10:31) *
А то, что импортную еду хотят уничтожать на таможне? В России столько людей живут за чертой бедности, конечно, еду надо только уничтожать, больше никак.
Несколько дней назад читала, что уничтожено уже 600 тысяч тонн продуктов. И это в стране, которая пережила голодоморы и блокадный Ленинград. Я считаю, это просто кощунство! И издевательство!

Очень наглядно, когда мне попались рядом две новости, одна про уничтожение продуктов, и тут же рядом вторая новость - про стариков, которые мрут с голоду в наше время "19 стариков заморили голодом в доме престарелых под Владимиром, одна старушка умерла от ГОЛОДА, 18 доставлены в реанимацию с истощением" - про это писали везде 4 августа.

Цитата
Нет однозначных доказательств ни того, ни сего, так что тут кто на что горазд.
Это да. Я считаю от страха смерти люди придумывают реинкарнации и следующие жизни и прочее.

Цитата
Какая ж в этом проблема? В Москве, думаю, не дефицит развлекательных мест. Или что-то тебя обременяет?
Ну я даже не про посещение специальных мест имела ввиду, а более легко идти по жизни, развлекаться по ходу дела.

Цитата
Желание быть беззаботной и лёгкой тебе не кажется инфантильным?
А инфантильность это плохо? Я бы не хотела быть инфантильной только в финансовом вопросе (оплата счетов, накопления, разумные траты) и в том, что касается здоровья (моего и моих питомцев).

Цитата
Я в жизни часто переезжала, меня бы не остановило. Но вопрос, так ли вам это надо? Может, вам вполне хватает 2-км квартиры? И вполне себе уютно...
Мы не умещаемся со всем своим барахлом. А выкинуть нечего, всё нужное. Ещё я хочу большую клетку, но её разу поставить некуда, хочу эллипсоид, тоже вообще некуда приткнуть, хочу турник ... Ещё мама давно согласилась отдать нам велотренажёр и мы не можем забрать, потому что просто ставить некуда. Вот планирую, когда дождусь новостройку, туда часть мебели отвезём (лишний диван, шкаф, кровать, 2 стола), станет чуть просторней.
А на счёт переезда в трёшку я думаю-думаю:
- налог на имущество ещё больше будет (он теперь по кадастровой стоимости)
- оплата за отопление (а она и так драконовская и растёт с каждым разом)
- оплата за содержание и ремонт жилья
- оплата на капремонт (это деньги дяде в карман)
Всё перечисленное зависит от метража, сейчас очень много платим, а за трёшку ещё больше придётся отстёгивать, как то не хочется мне ещё больше платить этим хапугам и стяжателям. А вдруг с работой впереди мало ли что, вдруг будет не по средствам оплачивать ... Пока ещё думаю, но наверное не будем переезжать ...

Цитата
За все дела сразу браться вряд ли стоит, выбери, что тебе больше всего хочется сейчас. Человек хочет много, а делает мало. Лучше заниматься чем-то одним ...
Да согласна, можно успевать одно - два дела если куда-то ездить или 2 - 4 дела дома и всё. Сейчас больше всего охота на немецкий и на вокал. Надо выбрать что-то одно. А спорт планирую только домашний, куда-либо ходить некогда.

Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 25.8.2015, 20:17) *
Насю, привет дорогуша

Приветик, Ирочка! Насыщенные дни - это хорошо!
Цитата
Кабачки с чесноком это хит сезона.

Увы, жареное оказалось очень вредным для меня, буду использовать другие способы приготовления. Теперь кабачки делаю на пару, но это не то...
Цитата
Я сейчас приучаюсь есть кабачки без хлеба

Я уж и забыла, когда мы покупали хлеб в последний раз. Выкидывали его раньше постоянно. Теперь просто не берём. Если зае резко захочется бутербродов, то она покупает, обычно на работу.
А я просто всё ем без хлеба. Хлеб - это просто привычка, лишний продукт в рационе.
Цитата
Сердечно-сосудистые заболевания, гипертония и многое другое.

Для вегана сердечно-сосудистые, а уж тем более гипертония не актуальны)))
Цитата
я бы могла взять отпуск когда надо, проблема в другом - мне не с кем поехать.

Твой мч настолько домосед? Или по уши в работе? А подруг-знакомых-родственников совсем нема? А мама твоя?
Цитата
а так никаких ура-потриотических чувств нет.

Фу, терпеть их не могу. В России патриотизм приравнен к ненависти к другим народам, гомофобии и путинизму.
Цитата
Несколько дней назад читала, что уничтожено уже 600 тысяч тонн продуктов. И это в стране, которая пережила голодоморы и блокадный Ленинград. Я считаю, это просто кощунство! И издевательство!

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вспоминается анекдот: "Почему в стране, где всё через ж*пу, так не любят геев?"
Цитата
"19 стариков заморили голодом в доме престарелых под Владимиром, одна старушка умерла от ГОЛОДА, 18 доставлены в реанимацию с истощением"

obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Цитата
Я считаю от страха смерти люди придумывают реинкарнации и следующие жизни и прочее.

Вполне возможно. Я не чувствую страха смерти, но я никогда его и не чувствовала ранее.
Я просто ТАК чувствую.
Цитата
а более легко идти по жизни, развлекаться по ходу дела.

Это зависит только от тебя, от твоего психологического настроя. Стоит поработать с собой, если видишь, что не можешь относиться к жизни более легко и радостно.
Цитата
А инфантильность это плохо?

Для детей - нет. А взрослым она зачем? Ведь всему своё время...
В некоторых людях я замечала инфантильность в каких-то вопросах, и всегда из этого, на мой взгляд, не выходило ничего хорошего.
Взрослые инфантильные люди, по-моему, эгоистичны и безответственны.

"Я бы не хотела быть инфантильной только в финансовом вопросе (оплата счетов, накопления, разумные траты) и в том, что касается здоровья (моего и моих питомцев). "

А какие остаются сферы, где хорошо быть инфантильным? Работа? Отношения? Фитнес? Занятие иностранным?
Цитата
Мы не умещаемся со всем своим барахлом.

s24.gif Знакомо. Так может, вам склад арендовать? s24.gif
Цитата
А выкинуть нечего, всё нужное.

Знакомо-знакомо.
Хотя я обожаю выкидывать ненужное.
Цитата
Ещё я хочу большую клетку

Для кого?
Цитата
хочу эллипсоид, тоже вообще некуда приткнуть, хочу турник ... Ещё мама давно согласилась отдать нам велотренажёр и мы не можем забрать, потому что просто ставить некуда.

Под тренажёры надо отдельную комнату... такой домашний тренажёрный зал.
У меня есть турник в коридоре, вишу на нём для пользы спине. А из того, что мне хочется домой - беговую дорожку! Уже присматривалась к ценам и тихонечко мечтаю о будущем...
Цитата
когда дождусь новостройку, туда часть мебели отвезём (лишний диван, шкаф, кровать, 2 стола), станет чуть просторней.

Новую квартиру использовать как склад? Рационально ли? За неё ж ещё платить...
Мои планы купить "котлован" обрушились с дальнейшим падением рубля. obm.gif Мы теперь прижали попки и думаем, как лучше обустроиться в Братске пока...
Цитата
А на счёт переезда в трёшку я думаю-думаю:

Я привыкла жить в 3-км квартире и меня бы нижеперечисленное не остановило.
Я вообще очень комфортолюбивый человек и ценю пространство, мне его никогда не бывает много...
Цитата
налог на имущество ещё больше будет (он теперь по кадастровой стоимости)

А мне ещё не присылали налог? Или уже все получили? Как узнать? В прошлом году было немного...
Цитата
- оплата за отопление (а она и так драконовская и растёт с каждым разом)
- оплата за содержание и ремонт жилья
- оплата на капремонт (это деньги дяде в карман)

Я не в курсе по ценам на коммуналку в других городах. У меня выходит около 5 тыс. за свою трёшку общей площадью 64кв.м. С учётом того, что это 20% от моей з/пл, это для меня немало. Но мы так привыкли жить, что отдаём львиную долю з/пл за коммуналку, остатки - на еду, многие так живут... Мне не приходило в голову жить в более маленькой квартире, чтобы меньше коммуналку платить...
Цитата
как то не хочется мне ещё больше платить этим хапугам и стяжателям.

Но ты же платишь за свой комфорт. Главное, чтобы тебе было удобно. Если просто тебе мила твоя хатка, то остальное - это лишь оправдание.
Я жила полтора года в деревне без удобств, даже без электричества. Ничего не платила. Как помнится, только 40р. в месяц за пользование водокачкой. И я знаю, что так можно жить и лично мне не страшно, меня тогда вообще это не напрягало. Но я так же научилась ценить городской комфорт. Да, за него нужно платить, но ведь есть и где на это заработать.
Мне тоже жутко не нравятся эти счета - то отстегни на новую дверь, то на кап. ремонт, то на общедомовой счётчик. А суммы-то не малые. Но как хорошо, что есть своя квартира, что не на съёмной, не в какой-о общаге, не в какой-нибудь халупе. А своя.
Цитата
А вдруг с работой впереди мало ли что, вдруг будет не по средствам оплачивать ...

Так какая там сумма? icon_eek.gif Ты меня пугаешь...
Цитата
Пока ещё думаю, но наверное не будем переезжать ...

Если не хочешь, то зачем?
Цитата
Да согласна, можно успевать одно - два дела если куда-то ездить или 2 - 4 дела дома и всё.

ага, приходится рационализировать своё время и выбирать. d025.gif
Цитата
Сейчас больше всего охота на немецкий и на вокал.

Необычные занятия. Я как жена директора школы английского, которая убеждена, что все люди должны изучать английский, я за то, чтобы заниматься чем-то перспективным.
У тебя есть какая-то цель по поводу немецкого? Иностранный всё-таки не мешает в жизни никогда.
У меня отец мечтал, чтобы я изучала немецкий, но в нашей школе его не было. насколько я знаю, те, кто учат немецкий, а потом параллельно идут учить английский - им очень сложно. в голове всё путается, в немецком всё совсем не так, как в английском. Я лично не отношусь к тем, кто схватывает иностранные на лету, поэтому мне бы инглиш освоить, была бы безумно счастлива.
Цитата
А спорт планирую только домашний, куда-либо ходить некогда.

Тоже хорошо. d025.gif
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 24.8.2015, 15:10) *
Конечно именно от промышленного сахара хочу отказаться. d025.gif Что касается мёда, то я его просто никогда не ела, с детства не люблю. А вот сладкие фрукты можно, я считаю, почему нет, там же витаминчики ))))))


Ириш, а какие сухофрукты любишь? Я вот в последнее время финики и чернослив грызу - очень вкусненько)) А стевию не пробовала в качестве замены сахару? Она, конечно, специфична на вкус, но можно привыкнуть. Это по сути просто растение.
~ beauty ~
Всем салют! Забежала на минуточку )

У меня всё хорошо, кондитерку не ем сегодня уже 7-й день, я молодец 49.gif
Так же очень сильно сократила потребление чёрного хлеба. Ну раза в 3 точно стала его меньше есть. Я дважды молодец 49.gif

Питание в течение недели не записывала, но вот к примеру за сегодня:

- минералка
- кофе со сливками без сахара, яйцо жареное без хлеба
- кофе со сливками без сахара полчашки
- минералка
- одна картофельная котлета, поджаренная с помидором, луком и чесноком, сверху всё залеплено сыром, который расплавился. Не знаю как такое называется, типа сырно-овощная лепёха. Кофе со сливками без сахара полчашки
- на вечер планируем с МЧ разжарить цветную капусту с яйцами, но не знаю получится или нет. Мы часто планируем что приготовить, но потом не успеваем.

По спорту и процедурам, к сожалению, достижений нет, так как подсела на группу в соцсетях "Фильмы ужасов и триллеры" и теперь смотрю-смотрю кровавые страсти, никак не могу остановиться. Только обёртывания делала. Сегодня например горячее шоколадное обёртывание с перцем на ноги, талию и живот на 100 минут. Ещё по мелочи маски для лица и волос. А вообще я ленюсь, вот с 1 сентября начну )
~ beauty ~
Вот и лето прошло, вроде как не бывало ... Это очень странное лето, когда мы ни разу не поплавали в речке, озере или пруду, мы даже не открыли купальный сезон icon_eek.gif Такое впервые в моей жизни. Новые купальники остались неначатыми ...
Ну ладно, наверстаем в бассейне )

Сегодня первый день осени (люблю осень) и у меня маленький юбилей - 10 лет вегетарианства ))) Я по прежнему остаюсь ово-лакто-вегетарианкой. Решила, что веганом становиться вряд ли буду.

По питанию мои планы на будущее:

Самое главное это никакой кондитерки (никаких конфет, пирожных, сладких булок). Но уже и не хочется эту отраву, что очень радует!

Далее ограничить все продукты в которых есть сахар (йогурты, соусы и другое), разве что майонез оставлю. Ограничить или лучше исключить все хлебо-булочные изделия из пшеничной муки, только иногда буду есть грибную пиццу, это моя слабость и устоять невозможно obm.gif Главное не часто.

Очень сильно сократить чёрный хлеб, я его и так уже стала есть по чуть-чуть, лучше постараться исключить его совсем. Ограничить макароны. Ограничить все фруктовые соки. Я и раньше никогда не пила соки с сахаром, а теперь хочу исключить и те, которые без сахара. Кроме разве что гранатового. Сырые фрукты и сырые овощи тоже с осторожностью и понемножку (я их плохо переношу).

Можно кушать овощи после тепловой обработки (варёные, тушёные, жареные), овощные супы, рис, гречу, яйца, сыр, сливки, сметану, йогурты без сахара, сливочное масло, горох и бобовые, соевые продукты, орехи, семечки, растительные масла. Из напитков вода, минералка, чай, травяные сборы и кофе. От чая и кофе я пока не в силах отказаться, может потом когда-нибудь.

Вот как-то так )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.