Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~ beauty ~ ДнЕвНиК
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Iris
b14.png
Лучезарная
Привет, Иришка! e010.gif

Я пришла к тебе в гости hb.gif

У меня тоже была проблема со сном - и бессоница, и нарушение режима, а потом мне Светик-Swan дала ссылку на лекцию Торсунова "Режим дня", и теперь я без проблем встаю каждый день в 5:30, а раньше я считала себя жуткой совой. Очень жалею, что так много времени тратила понапрасну, засиживаясь вечером перед монитором, всё больше убеждаюсь, что никакая информация не усваиваеться так хорошо, как с утра пораньше. А вечером учить - всё равно, что воду в решете носить - концентрация не та, хочется отвлечься, потому и начинались хождения по всяким глупым ресурсам, соц. сетям вместо сладкого и полезного красотулинского сна в мягкой постельке.

Желаю удачи в изучении английского. Я тоже мечтаю знать французский, а ещё мне нравится восточная культура, так что я бы хотела знать какой-нибудь арабский язык.
~ beauty ~

Милые красотули, большой привет! aa46.gif

Так давно не писала, напала на меня великая непися. Часто заходила читать, но сама никак не могла за дневник взяться.

В целом, за время неписи, всё хорошо у меня было.

Со сном стало получше, но в чёткий ритм ещё не вошла. Боле-менее высыпаюсь, сразу настроение прекрасное и самочувствие хорошее. a070.gif

Питание постоянно нормальное. Сладости немножко проскакивают, но не часто. Продолжаю пить свои поливитаминки. Про масло льняное часто забываю. И про таблетки свои ОК уже 2 раза забыла в этом месяце. o050.gif

Процедурки не записывала. Делала массажи, депеляцию, педикюр, коррекцию бровей, массаж тела жёсткой щёткой, окраску волос, маску для волос, маски для лица...

Занималась гардеробчиком, купила некоторые вещи.

Цитата
Привет, я про фильм "Вредный здоровый образ жизни"
kittykate, большой привет! aa19.gif Мне кажется очень многие фильмы о питании необъективны, часто авторы пытаются прежде всего пропагандировать свою точку зрения. В этот раз не соглашусь я с ними. aa26.gif Я думаю, веганство самая лучшая система, при условии, что всё сбалансировано и исключены вредняшки... Я сама пыталась быть веганом в течение около 2-х лет... Хочу в будущем опять к этому вернуться. Ну да ладно, поживём-увидим...

Ukaaa, привет красотулечка! aa19.gif
Цитата
Я не сова, даже не знаю кто я ... люблю утро, но при этом активность к вечеру у меня явно возрастает
Вот-вот, у меня тоже к вечеру какой-то моторчик включается...

Цитата
Очень радостно читать про твое прекрасное настроение!
Юленька, спасибо! aa19.gif Мне самой так радостно! Последние недели я сплю чуть получше и уже очень счастлива. Когда я выспавшаяся, становлюсь непрошибаемым оптимистом. sm03.gif

Привет, милая красотуля Яночка! hb.gif
Цитата(Iris @ 24.7.2012, 13:59) *
b14.png
Я здесь! Никуда не пропадаю. Спасибо, что не забываешь! a010.gif

Цитата
Пока не начну, все равно не пойму стоит ли (тем более я уже как-то ходила в течение года на занятия с репетитором, было достаточно интересно).))
Яночка, если есть желание и время на занятия, то конечно стоит. d025.gif Тем более уже год ты занималась с репетитором, ведь не зря всё это было.

У меня в последнее время английский застопорился. Как вышла из колеи во время своих поездок, так и не могу снова войти в ритм. Часто по чуть-чуть учу в метро, по 20 - 15 минут, но это даже не засчитываю как нормальные занятия. Сегодня у меня английский по расписанию.

Сделала для себя выводы: a095.2.gif
1. Нельзя допускать никаких перерывов. После перерыва ужасно трудно снова браться за дело. А после большого перерыва считай всё надо повторять с самого начала.
2. Даже в поездках и в гостях нужно находить возможность заниматься. Продолжать заниматься не смотря на любые обстоятельства.


Привет, милая Олечка! hb.gif Я очень рада тебя видеть! aa19.gif
Какая ты молодец, что соблюдаешь режим. a070.gif В 5:30 утра вставать это конечно впечатляет!
Спасибо большое за ссылки на лекции Торсунова. hb.gif

Я потихоньку налаживаю свой сон. Цель пока та же самая: главное чтобы был чёткий ритм, ложиться в 2:00, вставать в 9:30. Для меня даже это будет очень хорошо, по сравнению с тем, что было, когда вообще не могла поспать ночами и на учёбу и работу ходила, ни минутки не поспав. Потом возвращалась домой и спала рано вечером, а с 23:00 опять бодрствовала - ужас-ужас... Пусть это всё останется в прошлом.
Я стремлюсь к своей цели и буду спать лучше и хорошо высыпаться. Самое трудное не пересыпать в выходные дни. Пока немножко получается. d025.gif Мне очень нравится моё состояние и настроение, когда высыпаюсь.

Цитата
Желаю удачи в изучении английского.
Спасибо, Олечка!!! aa19.gif

~ beauty ~

Ещё забыла рассказать всю правду о своей лени. В основном всё время тратила на отдых и лень. Смотрела много разных фильмов, читала художественные книжки и журналы, валялась с котиком перед телеком. И опять играла в компьютерные игры. Отдых это, конечно, прекрасно. Но непродуктивно тратится время. Надо начинать делать больше полезного для себя.

Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 29.7.2012, 15:46) *

Со сном стало получше, но в чёткий ритм ещё не вошла. Боле-менее высыпаюсь, сразу настроение прекрасное и самочувствие хорошее. a070.gif

Очень и очень поздравляю! Это чудесные новости! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Сделала для себя выводы: a095.2.gif
1. Нельзя допускать никаких перерывов. После перерыва ужасно трудно снова браться за дело. А после большого перерыва считай всё надо повторять с самого начала.
2. Даже в поездках и в гостях нужно находить возможность заниматься. Продолжать заниматься не смотря на любые обстоятельства.

Согласна! В занятиях очень важны регулярность и постоянство d025.gif


Цитата(~ beauty ~ @ 29.7.2012, 17:22) *
[color="#9932CC"]
Ещё забыла рассказать всю правду о своей лени. В основном всё время тратила на отдых и лень.

Зато наверняка великолепно восстановила силы для эффективной работы и наполнилась радостью и энергией! a115.gif a115.gif a115.gif
Iris
Цитата
Я здесь! Никуда не пропадаю. Спасибо, что не забываешь!

Привет! Конечно, не забываю. Заходи почаще. d060.gif
ng19.gif
~ beauty ~

Привет, дорогие красотульки! hb.gif

Юлечка и Яночка, я очень рада вас видеть у себя в гостях. aa46.gif

У меня всё чики-пики. Держусь в режиме. К своей цели (2:00 - 9:30) я ещё не дошла, но хотя бы регулярно засыпаю и встаю примерно в одно время (3:30 - 9:30). Это уже даёт результат. Стала очень бодро себя чувствовать. e010.gif Раньше я приходила с работы и всегда полтора-два часика валялась с книжкой или смотрела фильмы, мне был необходим отдых. А теперь уже два дня прихожу после работы и не хочу ложиться, много энергии, хочется что-то делать и куда-то идти. a070.gif

Сегодня не смогла пройти мимо книжного. Купила почитать и теперь довольная, как удав. Очень люблю читать, ну очень! Вот что купила:
Ерофеев "Русская красавица. Мужчины. Жизнь с идиотом"
Кэти Гласс "Будь моей мамой"
Дженни Даунхэм "Пока я жива"
Суад "Сожжённая заживо"

Сначала кинулась читать "Русскую красавицу" Ерофеева, эту книгу я взяла на заметку ещё в детстве, где-то слышала отзывы и хотела прочесть, но она мне долго не попадалась и вот наконец-то купила. Набросилась, начала читать с таким нетерпением и что-то упс, совсем не нравится начало. Не в моём вкусе стиль письма. Просто не вставляет.
Пока отложила и начала читать "Сожжённую заживо". Не могу оторваться. Девочки, это такая ужасная книга! О жизни арабской женщины в деревеньке на западном берегу реки Иордан. Лучше не жить совсем, чем существовать так, как эти бедные женщины ... "Добродетельная женщина не смеет смотреть в глаза мужчины" ... "Позор деве, достигшей 14-летнего возраста, но всё ещё не имеющей мужа" ... и прочая дикость, ещё более жуткая ...

Пойду почитаю ещё часок, а потом по плану красотулины процедурки.

Мечта!
Иришик, если нра "Сожженная заживо", почитай еще "Искалеченная" Хади. Тоже жутковатая smile.gif
Ukaaa
Какая же ты умничка! aa18.gif Я тоже стала больше времени уделять своему режиму, больше спать, больше отдыхать. Тоже чувствую, что появилось больше энергии, больше сил, радости, вдохновения. И я поняла, что отдых и режим - это инвестиция в себя. На резервах организм долго не может работать, да и эффективность в этом случае небольшая. А полноценно высыпаясь в результате успеваешь намного больше... Вроде ничего нового не открыла, но, видимо, нужно было мне это на себе ощутить, чтобы сделать выводы e010.gif
Iris
ПРИВЕТИК!!!
Цитата
К своей цели (2:00 - 9:30) я ещё не дошла, но хотя бы регулярно засыпаю и встаю примерно в одно время (3:30 - 9:30). Это уже даёт результат.

Ну, что ж уже не плохо. a115.gif
Вот мне, например, хочется вставать в 7:00 (на крайняк в 8:00), ну, и ложиться не позже 23:00 (+-1 час). Сейчас ложусь где-то в 00:30 или позже и встаю не раньше 9:30. Мне так абсолютно не нравится, для меня это поздно (но это понятное дело в выходные, в рабочие подъем в 7:00).

Сейчас приучаю себя к другому. Хожу с работы и на работу пешком до метро (получается где-то 15-20 мин.), кстати, довольно удобно и видимо полезно. d025.gif
Потом можно было бы еще приучиться подниматься/спускаться по лестнице дома и на работе (вместо лифта, понятное дело). Вот думаю в ближайшее время начать хотя бы дома. Понимаю, что ногам нагрузки не хватает.

Кстати, как английский?
Svetlana_Swan
Иришка, приветик!!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Как у тебя с английским????
a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif

Цитата(~ beauty ~ @ 2.8.2012, 21:58) *

Купила почитать и теперь довольная, как удав. Очень люблю читать, ну очень! Вот что купила:


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
d025.gif d025.gif d025.gif Я хоть и имею электронную книгу, но тоже иногда покупаю...
Правда все равно ограничиваю, чтобы не накапливать, так как бывает переезжаю.
А всё за собой перевозить не удобно. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
"Сожженную.." я так пока и не смогла начать читать... aa26.gif aa26.gif aa26.gif
У меня сейчас видимо настрой совершенно другой, не хочется в другой погружаться...

Нанда
Иринка, как у тебя дела? Как режим дня? Удаётся высыпаться? А отдыхать? Лень - это ведь хорошо! Бывает, что лень и ничего не хочется - просто сигнал организма, что пора сделать передышку и просто расслабиться.

Я года два назад так режим могла запустить, что наставал момент, что я просто не ложилась (когда встаёшь в 18 sm02.gif часов, можно себе такое позволить) и держалась до восьми вечера следующего дня - и тогда режим нормализовывался, а потом плавно съезжал обратно d030.gif. В общем, всяко бывает a075.gif.
~ beauty ~

Привет, девочки красотульки! hb.gif

Начинаю с главного. Расскажу про мой сон. На выходных всё опять нарушилось!!! obm.gif В суб и воскр были самые ответственные дни, чтобы не сойти с режима. В пятницу рано уснула около 24:00 и спала до 9:30 субботы, встала вовремя, отлично выспалась. Но в воскресенье вечером и ночью никак не могла уснуть! Моя ошибка в том, что в пятницу слишком рано легла и в результате переспала, это всегда даёт мне следующую бессонную ночь. Мне нельзя ложиться сликом рано!
С субботы на воскресенье уснула под утро, когда уже рассвело, и в результате в воскресенье встала очень поздно, около 13:00. И дома никого не было, чтобы меня пораньше разбудить, милый уехал в загородный дом. Следующей ночью опять бессонница и еле-еле уснула к утру. obm.gif В понедельник не смогла встать и даже не пошла на работу, спала до 14:00. ППЦ!!! d47.gif Всё кувырком!!! d47.gif Следующие 2 дня чуть лучше спала, но всё равно до нормы далеко.

Девочки, иногда мне кажется, что мои траблы со сном это какой-то тупик или замкнутый круг, на сколько это на самом деле трудно!!! d47.gif Буду стараться исправить, ведь одно время уже начало немного получаться, значит есть надежда!? Я не сдаюсь!!! d025.gif Впереди следующая рабочая неделя, когда хочешь-не хочешь, а нужно рано вставать и это дисциплинирует. Срыв происходит по выходным. На ближайшие выходные буду планировать какие-то встречи и дела, чтобы нельзя было долго спать утром. a095.2.gif Если мне никуда идти не надо, я могу просто, не просыпаясь, вырубить будильник и дальше дрыхнуть. Поэтому обязательно надо будет с кем-то договориться о совместных делах на суб-воскр.

Какие ещё меры можно предпринять:
Наверное придётся бросать пить кофе, кофе тоже расстраивает ночной сон. Спонедельника буду сокращать постепенно. С одной чашки до полчашки и до нуля...
И вечером надо принимать что-то успокоительное, пока не решила что именно, может валерьянку или новопассит... надо будет почитать обо всём и выбрать.

Если простые меры не помогут, надо будет идти к врачу, возможно придётся пить снотворные. Я уверена, что от курса снотворных будет в сто раз меньше вреда, чем от постоянных многолетних нарушений сна.

Я обязательно буду хорошо спать и всегда высыпаться!!! d025.gif Да!!! d025.gif

Вторая проблема - чтение. Последние дни постоянно читаю и никак от книг оторваться не могу. В прошлую пятницу опять зашла в книжный и снова накупила книг, не могу удержиться. В этот раз купила:
"Одиночество простых чисел" Паоло Джордано (супер книга!!!),
"Я - нет" Лоренцо Ликальци,
"Никто не придёт" Робби Гарнер и Тони Магуайр,
"Однажды в Париже" Жиль Мартен-Шоффье,
"Наблюдая за русскими",
"Под кожей города любви" Бидиша,
"Такеши Китано Автобиография",
"Наблюдая за китайцами" Алексей Маслов,
"Проклятая" Анна Мария Скарфо,
"Театр" Моэм Сомерсет,
"Особые отношения" Дуглас Кеннеди.

В субботу дочитала "Пока я жива", очень трогательная вещь, берёт за душу. заставляет задуматься о скоротечности жизни, о том, что надо бы жить на полную катушку...
В воскресенье начала "Одиночество простых чисел" и опять оторваться не могла. Очень интересная книга об отношениях и одиночестве, люди тянутся друг к другу, могли бы быть вместе, но не хватает хотя бы одного шага на встречу друг-другу и в результате расстаются на долгие годы. Затем второй шанс быть вместе, но опять кто-то умолчал, кто-то не решился и снова расставание уже навсегда...
Теперь читаю "Никто не придёт". О том, как женщина нарожала 4 не нужных ей детей, чтобы не видеть проблем, стала заливать глаза джином... дети попадают в приют, где их ждут унижения, грубость, жестокость и даже пытки и изнасилования...
Следом проглотила "Театр", "Проклятая". Начала "Я - нет" и параллельно ещё в электронном виде читаю Жюстин "Этим утром я решила перестать есть".
Дел полно, красотулины планы на повестке дня, всё нужно успеть, а я только читать хочу... Приходится делать волевое усилие, чтобы чем-то другим заняться, хочется сперва всё-всё дочитать...

Процедуры за последнее время: несколько раз массаж жёсткой щёткой во время купания по 1 часу, разные кремы для тела-груди-ног. Массажи верхней части ног с помощью МЧ несколько раз, очень хорошо, даже закончился мой массажный гель "Swedish spa minerals". Теперь начала новый из оранжевой серии "Фитнес-body". Далее педикюр (для ногтей выбрала Mystic, очень красивый мерцающий лак цвета какао с серебром), депиляция была несколько раз, коррекция бровей, маска для волос, для лица скрабы-маски-кремы... Самое главное - ходила к косметологу в прошлую субботу - очень довольна.
~ beauty ~

Пятница 10 августа 2012

Сегодня хорошо выспалась и вернулся аппетит. Прошлые дни я недосыпала, поэтому кушать ничего не хотелось, ела только яблоки, яблочное пюре, кофе-чаи без сахара, салаты из помидоров, огурцов и зелени, грибную солянку, капустный салат, салат из морской капусты, что-то ещё лёгкое и не много... Когда не выспишься как-то не до еды.
В начале дневника я себе ставила одну из задач не есть после полуночи, уже и забыла об этом, но после полуночи кажется за всё время ни разу не ела.

Сегодня питание нормальное, аппетит возвращается:
14:00 - яблочное пюре 100 гр, 2 сухарика с изюмом, кофе без сахара,
вода, вода,
19:00 - вареники 9 шт, салат из помидоров-огурцов-лука-укропа,
23:00 - чёрный чай б/с, шоколад "Мишка косолапый" 50 гр,
будет ещё вода.

Вчера ночью смотрела соревнования по художественной гимнастике! Это такой восторг! Волшебство! Такая красота, что глаз не оторвать! Сегодня вечером уже вместе с МЧ соревнования смотрели. Фантастика! Так хочется быть гимнасткой художественницей!!! И тоже уметь делать такое волшебство! Я вдохновилась, начала по квартире прыгать, вертеться, задирать ноги, крутить колесо - чуть всю мебель не снесла... Жаль, МЧ не оценил, говорит на выступлениея гимнасточек не очень похоже. d030.gif

Английский был вчера полчаса, сегодня 1 час.

Крутила обручи, разминка.

Процедуры сегодня:
массаж верхней части ног с помощью МЧ, самомассаж верхней половины ног, массаж жёсткой щёткой во время купания 1 час, разные кремы для тела-груди-ног, помывка волос, маска для волос, кремки для век и лица.

~ beauty ~

Светик, большой привет!!! aa19.gif
Цитата(Svetlana_Swan @ 5.8.2012, 18:56) *
Как у тебя с английским???
Продвигается потихонечку. Учу по чуть-чуть в метро, немного дома. Надо поднажать посильнее. Нужен рывок вперёд.

Цитата
Я хоть и имею электронную книгу, но тоже иногда покупаю...
У меня пока нет электронной книги, не знаю стоит ли купить, удобная штука? Светик, как от неё глаза утомляются? Не сильнее устают, чем от обычных бумажных книг?

Цитата
"Сожженную.." я так пока и не смогла начать читать... aa26.gif aa26.gif aa26.gif
У меня сейчас видимо настрой совершенно другой, не хочется в другой погружаться...
Понимаю, жизнь там очень тяжёлая описывается, неприятные и ужасные события... тем более это не просто выдумки, а реальная история жизни. Стоит ли знать о плохом, если помочь всё равно ничем не можем...
Сочувствую этим женщинам, но в то же время чувствую радость за себя, что мне повезло в гораздо более нормальном обществе родиться, что я европеец и свободный человек, и не имеет значения какого я пола, женского или мужского - не важно - могу жить, как хочу.

~ beauty ~

Анечка, привет! Очень рада тебя видеть!!! hb.gif

Цитата(Нанда @ 6.8.2012, 23:08) *
Лень - это ведь хорошо! Бывает, что лень и ничего не хочется - просто сигнал организма, что пора сделать передышку и просто расслабиться.
Точно, моя лень это сигнал организма, что я себя уже довожу до крайностями своими бессонницами. Когда несколько дней подряд нормально спала, то и лень улетучилась, хотелось действовать, так хорошо было. a070.gif

Цитата
Я года два назад так режим могла запустить, что наставал момент, что я просто не ложилась (когда встаёшь в 18 sm02.gif часов, можно себе такое позволить) и держалась до восьми вечера следующего дня
- да, это жесть, такое мучение... всё это я прочувствовала на себе не раз...

~ beauty ~

Юлечка, приветик! aa19.gif
Цитата(Ukaaa @ 3.8.2012, 10:14) *
Какая же ты умничка! aa18.gif Я тоже стала больше времени уделять своему режиму, больше спать, больше отдыхать. Тоже чувствую, что появилось больше энергии, больше сил, радости, вдохновения.
Красотуля, ты меня хвалила, а я уже всё нарушила. obm.gif Начинаю всё сначала, опять буду налаживать сон. d025.gif

Цитата
я поняла, что отдых и режим - это инвестиция в себя. На резервах организм долго не может работать, да и эффективность в этом случае небольшая. А полноценно высыпаясь в результате успеваешь намного больше...
Это точно. Когда выспишься, даже трудные дела выполнять легко. А когда не выспишься, трудно даже просто дышать... какие-то перебои с дыханием у меня, что-то перекрывается в груди, ощущение, что не хватает воздуха...

~ beauty ~
Цитата(Iris @ 3.8.2012, 22:15) *
ПРИВЕТИК!!!
Яночка, привет!!! a115.gif hb.gif

Цитата
Вот мне, например, хочется вставать в 7:00 (на крайняк в 8:00), ну, и ложиться не позже 23:00 (+-1 час).
Правильно говоришь, очень полезно успевать поспать до полуночи d025.gif ... я о таком пока даже и мечтать не смею.

Цитата
Сейчас приучаю себя к другому. Хожу с работы и на работу пешком до метро (получается где-то 15-20 мин.), кстати, довольно удобно и видимо полезно. d025.gif
Потом можно было бы еще приучиться подниматься/спускаться по лестнице дома и на работе (вместо лифта, понятное дело). Вот думаю в ближайшее время начать хотя бы дома. Понимаю, что ногам нагрузки не хватает.
Это очень здоровский план - небольшая, но регулярная нагрузка полезней всего! Что расскажу: мой рабочий офис находится на 5 этаже высокопотолочной сталинки. Лифта нет. Когда к нам приходят какие-нибудь курьеры или другие посетители, которые бывают редко, то все они жалуются, что очень трудно подниматься, мол еле-еле дошли. А вот наш директор, которому 77 лет, ежедневно ходит и не жалуется, вот что значит привычка! a070.gif a070.gif a070.gif

Яночка, английский потихоньку продвигается, хотя чтение и недосыпы сильно мешают и нарушают все мои созидательные планы. Но я не сдаюсь. Надо не искать отговорки, а делать всё всегда на 100%.

Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 10.8.2012, 23:50) *
Красотуля, ты меня хвалила, а я уже всё нарушила. obm.gif Начинаю всё сначала, опять буду налаживать сон. d025.gif

Обязательно налаживай d025.gif n020.gif n020.gif n020.gif Все получится n020.gif Обнимаю тебя! aa27.gif
Мечта!
Привет книжному маньяку smile.gif))))))
А твои проблемы может не только из-за кофе, но и из-за чтения? Читаешь перед сном и не моешь оторваться до утра?
Svetlana_Swan
Иринка! Доброе утро!
Хорошего выходного!!!!!


Цитата(~ beauty ~ @ 10.8.2012, 23:34) *
удобная штука? Светик, как от неё глаза утомляются? Не сильнее устают, чем от обычных бумажных книг?


Штука конечно удобная!!! a075.gif a075.gif a075.gif
я с собой её всегда таскаю - весит мало. а книг в ней много. a115.gif a115.gif a115.gif
если экран не светится ( e-ink ) глазки не утомляются. У меня такая книга.
e-ink - это как электронная "бумага"
"Безопасность — изображение, сформированное на "e-ink" не мерцает, не плавает, все линии идеально четкие, точь-в-точь такие, как если бы они были напечатаны в книге или газете. Как следствие, электронная бумага совершенно безопасна для глаз — так же, как и обычная."
Еще плюс что в таких книгах зарядки хватает на очень долго - я заряжаю свою книгу в среднем раз в 3-4 месяца.

Если книга с жк экраном - то глазки конечно будут уставать - потому что это свет в глаза и мерцание
Мечта!
Цитата
Если книга с жк экраном - то глазки конечно будут уставать - потому что это свет в глаза и мерцание
Светик, а у меня не устают a075.gif
~ beauty ~

Привет, дорогие красотули! aa46.gif aa19.gif

Вчера удалось рано встать (точнее милый разбудил, сама бы я спала до опупения). Днём принимала ароматную пенную ванну и сделала в ванне растяжку. Хорошо потянула заднюю поверхность бедра, икры и подъём стопы. Вечером ходила к косметологу. На улице прохладно и влажно, обожаю такую погоду.

Питание довольно калорийное получилось:
2 яблока, 2 сухарика с изюмом, кофе без сах,
вода,
"гвозди" (яичница из 2 яиц с помидором и луком), 2 кус. чёрного хлеба,
вода-вода,
чёрный хлеб с пастой (сырно-чесночной),
яблочно-банановое пюре.

Вечером удалось рано лечь. a070.gif Соответственно сегодня утром рано встала. a035.gif Но это ещё не значит, что режим наладился, пока всё очень зыбко. Мне надо целый год рано вставать, чтобы привыкнуть. d025.gif

Цитата
Привет книжному маньяку ))))))
Олечка, привет! aa19.gif
Наконец-то мне попались книги, которые могу спокойно откладывать и заниматься делами. d025.gif

Цитата
А твои проблемы может не только из-за кофе, но и из-за чтения? Читаешь перед сном и не моешь оторваться до утра?
Мне главное вставать с утра, а когда высплюсь до 14 дня, то всё спать мешает и кофе, и книги...

~ beauty ~
Цитата(Ukaaa @ 11.8.2012, 10:27) *
Все получится n020.gif Обнимаю тебя! aa27.gif
Юлечка, спасибо моя хорошая! aa18.gif aa19.gif

Мечта!
О,да, я тоже если поздно встану, то поздно и ложусь.
Как к косметологу сходила? Расскаж...
~ beauty ~
Цитата(Svetlana_Swan @ 12.8.2012, 7:39) *
Иринка! Доброе утро! Хорошего выходного!!!!!
Светик, привет милая красотуля! aa19.gif Спасибо! aa18.gif aa19.gif

Цитата
Штука конечно удобная!!! a075.gif a075.gif a075.gif
я с собой её всегда таскаю - весит мало. а книг в ней много. a115.gif a115.gif a115.gif
Я задумалась о покупке. Всё-таки очень удобно будет брать в дорогу или на отдых.

Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 12.8.2012, 10:58) *
Соответственно сегодня утром рано встала. a035.gif Но это ещё не значит, что режим наладился, пока всё очень зыбко.

Главное, ты сделала еще один шаг к налаживанию режима a115.gif И это прекрасно! aa8.gif
Чудесного тебе дня! aa33.gif b2c.png
Iris
Ириша, привет!!!
Я тут ознакомилась со списком книг, которые ты читаешь. Меня заинтересовала книга "Пока я жива" (автор Даунхэм Д., правильно?). Хочу купить. И еще, наверное, куплю "Одиночество простых чисел".
У меня сейчас есть, что почитать, но все же эти книги, явно, лишними не будут. d060.gif
Если можно, напиши какие ты еще книжки читала и они тебе запомнились, я вот, например, вообще не умею выбирать (редко когда сама что-то покупаю, больше по рекомендациям или где-то что-то услышу или увижу).
Сказка




Привет, Ириша))) что то книги у тебя такие грустные... про одиночество, несчастную любовь, брошенных детей. печалька одна.

хотя я тоже вечно начитаюсь, а потом переживаю хожу целыми днями. последняя книга вообще меня выбила из колеи, ревела неделю. хочется почитать чего-то светлого, чистого, про любофф. ну только не эти слащавые романы, а что то действительно стоящее)))

ой, ой, а когда я была беременна вообще одного Кинга читала)))))

вообще очень люблю книги, как и ты. люблю запах новой книги, странички и все такое a115.gif a115.gif

про сон твой почитала внимательно. дааа, проблемка. ноя думаю, что у тебя все получиться, раз ты так задалась целью наладить свой режим. и получится все без лекарств всяких)))

удачки тебе, дорогая aa28.gif
Iris
И кстати, хотела спросить. Что там с косметологом? Ходила? На какие процедуры?
Я тут думаю о выпрямлении волос, это, конечно, не к косметологу, но тоже на тему окрасотуливания. Абсолютно не знаю куда идти, вроде как даже есть разные по составу средства для выпрямления, по-поводу технологии выпрямления мне немного рассказали. Ничего по этому поводу не знаешь, случайно? Может быть, есть салоны хорошие (если знаешь, напиши, наверное, лучше в личку). Наверное, многовато вопросов получилось... c9.gif
~ beauty ~

Привет, дорогие красотульки!


У меня всё отлично. Ничего не писала, потому что была очень занята делами всю неделю. Каждый день работа и много других хлопот.

И много моей любимой лени конечно же, ну куда без этого. wub.gif

Самое главное, что всю неделю я хорошо спала! a035.gif ОЧень здоровско! a070.gif К сожелению, сегодня в субботу утром немного переспала. Ну ничего страшного, всё же не как раньше бывало до 16:00 дрыхла, а в 13:00 встала - уже лучше. d025.gif Буду и дальше стараться наладить ражим. Главная задача сегодня пораньше лечь и завтра пораньше встать, например в 10 утра.

Я наконец-то пошла в поликлинику, давно хотела обследоваться. У терапевта вытребовала направление на УЗИ органов пищеварения и почек, направление на анализ крови и мочи. На следующей неделе буду всё сдавать и ещё собираюсь сделать флюорографию, сходить к аллергологу и взять направление к невропатологу. Надеюсь и верю, что мой энтузиазм не угаснет и я обследуюсь вдоль и поперёк. e010.gif

Английский последнее время идёт со скрипом, у меня такое чувство, что сейчас последние деньки школьных каникул и ничего не хочется учить, хочется отдохнуть побольше, а с 1 сентября мне как будто в школу надо идти - такие ощущения. Я себе даже накупила блокнотов, тетрадей, ручек, карандашей и таблицу для расписания уроков. Пока пусть английский идёт как получится, но с 1 сентября начинаю учиться более упорно, надо поднажать на английский и ещё добавлю немецкий, мне кажется 2 языка учить удобней, чем один.

Цитата
Главное, ты сделала еще один шаг к налаживанию режима. И это прекрасно!
Юлечка, привет дорогая красотуля! hb.gif У меня получается два шага вперёд, шаг назад. Но всё же уже есть улучшения. d025.gif

Цитата
Я тут ознакомилась со списком книг, которые ты читаешь. Меня заинтересовала книга "Пока я жива" (автор Даунхэм Д., правильно?). Хочу купить.
Яночка, привет моя хорошая! hb.gif
"Пока я жива" интересная вещь, но тяжелая. В книге на мой взгляд была лишней сцена убийства беззащитного мышока, слишком жестокий момент, это очень испортило мне настроение и удовольствие от книги. Но с другой стороны это правда жизни, люди убивают слабых и беззащитных направо и налево...
В конце книги я плакала, не по главной героине плакала, а от мыслей о своей любимой жизни, что она тоже когда-нибудь закончится...
Много раз во время прочтения возникали мысли, что надо не сидеть на попе ровно, надо действовать, рисковать, пускаться в авантюры и приключения...

Цитата
И еще, наверное, куплю "Одиночество простых чисел".
Очень понравилась эта книга! a035.gif Там так тонко описаны все настроения и чувства героев! Когда читала, казалось, что сама всё это переживаю. И так реалистично прорисованы образы главных персонажей, я во время чтения видела их перед собой, как в кино. a070.gif Обязательно потом ещё раз прочту эту книгу.

Я люблю самое интересное читать повторно. Когда первый раз читаю, то проглатываю - скорей-скорей, тороплюсь узнать что там дальше. Но второй раз люблю читать с чувством, с толком, с расстановкой, все сцены себе мысленно представлять во всех подробностях и красках, наслаждаться не спеша...

Светочка, сказочка, большой привет! hb.gif
Цитата
Привет, Ириша))) что то книги у тебя такие грустные... про одиночество, несчастную любовь, брошенных детей. печалька одна.
Да, ещё о болезнях и смерти... Печально, но всё как в жизни.

Цитата
хотя я тоже вечно начитаюсь, а потом переживаю хожу целыми днями. последняя книга вообще меня выбила из колеи, ревела неделю
Ого! А что за книга это была, что такие сильные эмоции вызывает? Напиши мне пожалуйста.

Цитата
вообще очень люблю книги, как и ты. люблю запах новой книги, странички и все такое
Да, обожаю книги. d025.gif И книжные магазины очень люблю, как зайду и время летит незаметно, могу несколько часов там проторчать.

Цитата
И кстати, хотела спросить. Что там с косметологом? Ходила? На какие процедуры?
Цитата
Как к косметологу сходила? Расскаж...
Девочки, сейчас расскажу. Делали очищение и увлажнение лица. Сперва очищение лица: пенка, тоник, дезинфекция, Ультразвуковая чистка, затем Чуть-чуть механическая чистка руками (совсем немножко). Потом дарсонваль (это такие покалывающие стрекотания по коже током). Потом маска стягивающая, которая успокаивает и обеззараживает. После маски я почувствовала стянутось и ещё сделали вторую маску увлажняющую противовоспалительную. Затем намазали всякие кремики и немного расслабляющий массаж лица. И сказали на ночь не умываться и лицо ничем не мазать. Очень непривычно, когда вечером умываться не надо.

Думаю, может быть для тела надо что-то попробовать, пока не определилась...

Цитата
Я тут думаю о выпрямлении волос
Яна, я выпрямление ни разу не пробовала. Но видела результаты у знакомых девочек - очень красиво смотрелось. a070.gif Выпрямление волос придаёт элегантность и шик. А где делать - наверное лучше всего рядом с домом постараться найти места. Ты в каком районе живёшь?


Девочки, желаю всем удачных выходных!


Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 18.8.2012, 18:59) *
Но всё же уже есть улучшения. d025.gif

И это великолепно! e010.gif e010.gif e010.gif
~ beauty ~

Утром сдала кровь и мочу на анализ. Для этого пришлось в 6:30 вставать - для меня просто немыслимо!
Ещё сделала УЗИ органов пищеварения и почек. Я молодец! a035.gif
Теперь в планах флюорография, консультация терапевта, аллерголога, аллергопробы, посещение невропатолога, эндокринолога, уролога. И надо взять справку для бассейна.

Сегодня не пошла на работу, так как утром была занята, а после обеда вроде и ни к чему уже ехать. Устроила себе сегодня день отдыха. Сейчас читаю интересную книгу, смотрю фильм "Дама с камелиями". Точнее у меня на очереди 3 фильма с таким названием, снятые 3 разными режиссёрами, но по одной и той же книге А. Дюма младшего. Буду наслаждаться.

Питание за последнее время было обычное: небольшими порциями и не часто, много овощей сырых-тушеных-жареных. Бросать пить кофе пока не начинала. Сладкого не было. Отмечаю в который раз, что когда долго не поешь сладкого, перестаёт его хотеться. Но баловалась жареным, уж очень люблю жареную картошечку и блинчики с картофельно-грибной начинкой! Один раз нарушила своё правило "Не есть после полуночи". Дело в том, что оставалась половинка груши и грамм 100 яблочного пюре, всё это на следующий день уже бы испортилось, а мне жалко, пришлось скушать. По питанию пока ничего нового не планирую.

Были разные домашние процедурки: маски для волос, коррекции бровей, депиляции, растирания жесткой щёткой во время купания, растяжка в ванне, педикюр, разные кремы для груди-тела-ног, массажи верхней части ножек с помощью МЧ, самомассажи, то есть всё что и обычно. И опять ходила в салон красоты к косметологу.

С 1 сентября хочу начать ходить в бассейн. Сейчас выбираю новый купальник.

Цитата(Ukaaa @ 19.8.2012, 9:12) *
И это великолепно! e010.gif e010.gif e010.gif
Юлечка aa18.gif aa19.gif

~ beauty ~

А самое главное забыла написать! Сплю в последнее время нормально. a035.gif

Iris
ПРИВЕТ, КРАСОТУЛЯ!!!

Смотрю у тебя все хорошо. Очень рада, что так.

Цитата
когда долго не поешь сладкого, перестаёт его хотеться

Я тут мяско и рыбку не ем уже некоторое время (пока больше из-за поста) и ты знаешь в общем-то и не хочется (да и животинок и рыбешек жалко и как-то даже противно есть), что будет дальше пока не знаю, но то что сокращу потребление мяса и рыбы это точно (в этом даже и не сомневаюсь). Буду пока книжки читать на тему вегетарианства (надо хотя бы узнать чем можно заменить мясо и рыбу и т.д.).
Со сладостями как-то проще дела обстоят, хотя бывают моменты, когда могу превратиться в хомяка (но все ни так уж и критично).

По поводу врачей. Молодец, что тут сказать. Я тут сама относительно недавно сдала кучу анализов, УЗИ, кстати тоже сделала, надо еще к врачам сходить (но это чуть позже).
Вот у меня вопрос, а зачем тебе к урологу?

Как дела с английским? Я тоже собираюсь начать, чуть поизучала что и как лучше для меня будет (с чего начать и т.д.), думаю, что старт не за горами. Главное, что желание есть.
Может быть, с немецким не стоит спешить, я бы, наверное, не решилась бы сразу 2 языка осваивать (хотя мне трудно рассуждать на эту тему)?

И кстати, как дела со спортом? Про бассейн прочитала, умница!!! Давай как этот слоники - e010.gif e010.gif e010.gif!!!

Цитата
А самое главное забыла написать! Сплю в последнее время нормально.

a035.gif a035.gif a035.gif
~ beauty ~
Добрый день, красотули! aa19.gif Яночка, привет! aa19.gif hb.gif

Я опять сбилась с ритма и сон нарушился! obm.gif Не понимаю что теперь не так, вчера ведь и встала очень рано (в 6:30) и весь день не ложилась подремать, а вечером всё равно спать не захотела, ночью была такая бодрость и сна ни в одном глазу. Только часов в 5 утра еле-еле уснула. Грешу на утренний крепкий МакКофе, наверное он до самой ночи действовал бодряще... плюс привычка не спать ночами, вот и результат.

Так что сейчас на работе сижу не выспавшаяся. Собираюсь пораньше удрать, так как мне в поликлинику ещё сегодня успеть надо.

Красотули, на все вопросы я отвечу попозже, сейчас забежала только на минутку и опять за работку надо приниматься.

Valentin
Цитата
Я тут мяско и рыбку не ем уже некоторое время (пока больше из-за поста) и ты знаешь в общем-то и не хочется (да и животинок и рыбешек жалко и как-то даже противно есть), что будет дальше пока не знаю, но то что сокращу потребление мяса и рыбы это точно (в этом даже и не сомневаюсь). Буду пока книжки читать на тему вегетарианства (надо хотя бы узнать чем можно заменить мясо и рыбу и т.д.).


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
~ beauty ~

Привет, красотули и Валентин! aa46.gif

Цитата
Я тут мяско и рыбку не ем уже некоторое время (пока больше из-за поста) и ты знаешь в общем-то и не хочется (да и животинок и рыбешек жалко ...)
Яночка, a035.gif вот это здоровско! aa19.gif Скажи, какие ощущения, какие есть улучшения?
Я пользу от вегетарианства ощутила сразу, как только стала без мясного питаться. a070.gif В первую же неделю пищеварение наладилось, кишечник начал работать, как часики. d025.gif Уже семь лет я вообще не знаю, что такое запор. И иммунитет усилился. a070.gif До вегетарианства я простудными заболеваниями то и дело болела, иногда по 4-5 раз в год. А сейчас если бывает, то один раз в 2 года, не чаще.
И ещё самое интересное, что до вегетарианства у меня всегда были проблемы с гемоглобином, показатели были 86 - 93... А через пару лет вегетарианства вдруг обнаружила, что гемоглобин в норме. a070.gif Вот самый последний анализ крови показывает гемоглобин 129, a035.gif я довольная, как слон. e010.gif

Цитата
Буду пока книжки читать на тему вегетарианства (надо хотя бы узнать чем можно заменить мясо и рыбу и т.д.).
Это правильно! a035.gif Не просто отказаться, а заменить на полезное. a070.gif Вегетарианцам необходимы орехи, бобовые (горох, фасоль, бобы), различные каши, льняное масло. Здесь на Красотуле очень много тем по полезному питанию, думаю ты и без меня всё это знаешь. a075.gif a070.gif

Цитата
Со сладостями как-то проще дела обстоят, хотя бывают моменты, когда могу превратиться в хомяка (но все ни так уж и критично).
Я люблю сладенькое, не всё подряд конечно, но есть 3-4 вида сладостей, который мне нравятся. wub.gif Последнее время давно не ела, но иногда хочется.

Цитата
По поводу врачей. Молодец, что тут сказать. Я тут сама относительно недавно сдала кучу анализов, УЗИ, кстати тоже сделала, надо еще к врачам сходить (но это чуть позже).
Вот у меня вопрос, а зачем тебе к урологу?
Несколько раз цистит беспокоил, когда переохлаждалась. Я лечилась просто домашними методами и всё сразу проходило, а к врачу не обращалась. Я думаю это не правильно, надо обязательно посоветоваться со специалистом, тем более я хочу начать делать контрастное обливание и закаливание, а вдруг это мне противопоказано...

Я позавчера была у терапевта и сделала флюорографию. Сегодня ходила к аллергологу. Аллерголог мне понравилась, кажется толковый специалист. Сказала, что причин для аллергоподобных симптомов может быть очень много. Назначила мне большое обследование (биохимию крови, кровь на аллергены, кал на дисбактериоз, анализ на глисты, гастроскопию). Буду всё делать.

Цитата
Как дела с английским? Я тоже собираюсь начать, чуть поизучала что и как лучше для меня будет (с чего начать и т.д.), думаю, что старт не за горами. Главное, что желание есть.
Может быть, с немецким не стоит спешить, я бы, наверное, не решилась бы сразу 2 языка осваивать (хотя мне трудно рассуждать на эту тему)?
Мой английский идёт потихоньку, энтузиазм что-то пропал, но надо. Знакомый один говорит, что 2-3 языка учить легче, чем один. Он с ин-яза, может знает, что советует. Почему бы не попробовать? Думаю, если учить 2 языка будет если не легче, то по крайней мере интересней, ведь всегда хочется сравнить, в одном языке что-то так, а в другом как... Ну посмотрим, в любом случае учить не брошу.

Ещё подумываю может курсы какие-то начать посещать ... не знаю, времени нет, чтобы ходить куда-то... Нет, всё-таки нет времени.

Цитата
И кстати, как дела со спортом?
Из спорта только растяжка присутствует, ну и как я уже говорила, в бассейн собираюсь. Из физической активности - много хожу, автобусами не пользуюсь, например сегодня уже 5 км. прошла очень быстрым шагом. Почти каждый день так.
Заняться спортом надо, но что-то нет мотивации (у меня нет лишнего веса), а в те дни, когда нарушения сна и катастрофическое недосыпание, мне бывает совсем не до спорта. Когда налажу свой сон, буду больше времени уделять спорту. d025.gif

Цитата(Iris @ 21.8.2012, 16:56) *
a035.gif a035.gif a035.gif
Яночка, спасибо за поддержку! hb.gif Кстати, последние 2 дня я опять хорошо высыпаюсь, хотя и засыпаю с трудом.

~ beauty ~


Днём занимались домом: стиркой, уборкой, ходили за продуктами.
Сейчас отдыхаю, читаю книгу "Наблюдая за японцами" (страсть как интересно!), обдумываю планы на сентябрь. Лето как-то очень быстро закончилось, я не успела в полной мере насладиться теплом. Надеюсь, что ещё будут тёплые деньки в сентябре.

Из процедур сегодня был массаж ножек с помощью МЧ с гелем из оранжевой серии "Фитнес", самомассаж верхней части ножек, укрепляющее покрытие для ногтей рук с Q-10, маска для лица увлажняющая, маска для волос с солями и грязями Мёртвого моря, крем для стоп.
Питание не очень хорошее, так как лакомилась своими любимыми пирожными. Съела 2 корзиночки по 50 гр. каждая. Я бы с удовольствием ела изредка всего по 1 корзиночке, но к сожалению их продают только по 4 шт. в коробке. Приходится или не есть совсем или съедать все.

Думала на счёт спорта. Поняла, что хочу заниматься кик-боксингом, каратэ или чем-то подобным. Но гда взять время на это... совершенно нет ни одной минуточки... Наверное пока смогу только в бассейн успевать и ничего больше.

Глазки
Привет, Ирочка.

Побывала на первой страничке твоего дневника.. Планы просто отличные. Читала, что ты иногда не спишь ночами? А что делаешь в это время? А как у тебя на следующий день. Например, уснула в 5 утра, на след. день во сколько встала? во сколько легла? Для того, чтобы рано ложиться - надо рано вставать - причем всегда, в будни и выходные.

Во сколько ты привыкла вставать? В 10? Начни вставать в 9.50, через 3 дня 9.40 и так с каждым днем все раньше и раньше ( несмотря на то во сколько ты уснула накануне), чтобы не было сильного стресса для организма. Сделай утро приятным. Почитай как замечательно описывает свое утро свое утро Женя Алиссанка или Оля -Лучезарная. Если успею их найти -процитирую тебе.
Пусть это будут приятные потягушки всего тела, стакан теплой водички, легкая зарядка, душ, зеленый чай с фруктами или какой-нить полезный и легкий завтрак. А вечером тоже создай ритуал - душистая ванна, самомассаж или в исполнении любимого, мне массаж ног очень нравится, и от него засыпаешь хорошо. Можно поробовать теплое молоко. Можно пить успокоительные. А недавно прочитала про стевию, что она хорошо помогает при бессоннице и вообще она и сахарозаменитель растительный и супер полезная штучка, кажется, растет в Крыму. Вполне возможно, что в каких-нибудь аптеках, лавках здоровья или инет- магазинах можно найти.

Цитата
Из спорта только растяжка присутствует, ну и как я уже говорила, в бассейн собираюсь. Из физической активности - много хожу, автобусами не пользуюсь, например сегодня уже 5 км. прошла очень быстрым шагом. Почти каждый день так.
Умница какая. Еще можно не пользоваться лифтом.

Цитата
Я пользу от вегетарианства ощутила сразу, как только стала без мясного питаться. a070.gif В первую же неделю пищеварение наладилось, кишечник начал работать, как часики.
Отлично. Главный показатель- это наше самочувствие.

Цитата
Ещё подумываю может курсы какие-то начать посещать ... не знаю, времени нет, чтобы ходить куда-то... Нет, всё-таки нет времени.

Цитата
оняла, что хочу заниматься кик-боксингом, каратэ или чем-то подобным. Но гда взять время на это... совершенно нет ни одной минуточки... Наверное пока смогу только в бассейн успевать и ничего больше.
А что у тебя со временем? Сколько времени тратишь на работу, дорогу, деток и живности у тебя вроде бы нет?
Глазки
Почитав повнимательнее твой дневник.

Ирина, могу тебе предложить свои варианты как тебе успевать.

1. На дорогу ты тратишь 3 часа. В транспорте ты можешь слушать аудиокниги ( чтобы не портить глаза), учить английский ( можно сделать карточки со словами и выражениями и носить с собой, очень эффективно в изучении языка), если возможно слушать свои уроки по англ., а в обед перерыв на работе ( если есть) написать контрольную ( в tirj же есть отправка к/р через инет). Тогда дома ты могла бы тратить примерно 15 мин.в день на англ. яз.

2. Не кушать перед телеком. Час на еду - это капец как много. 20 мин. вполне достаточно. Кушай вдумчимо и без телека и книги.

3. Не тратить время на книги и игрушки. Сначала все дела, а потом лимитированно, например один час в день. ВООБЩЕ ЛИМИТИРОВАТЬ ВРЕМЯ НА КОМПЬЮТЕР. Тем более это может быть причиной того, что ты плохо спишь.

4. Домашние дела делать понемногу в будни, а выходные проводить на природе, в спортзале, на танцах, с подругами, МЧ и т.п., на что не хватает времени в будни.

5. Или наоборот. После работы ходить в спортзал, бассейн, прогулки, может быть даже встретиться с подругой или сходить в кино, а почему бы и не сделать это в будни? А домашним делам посвятить один - полтора дня в выходные?

6. Ну и пр. методы. Возможно делать домашние дела совместно с МЧ, использовать духовку, пароварку или мультиварку для готовки, продукты закупать раз в неделю и т.п.

7. Поддержка порядка. Все должно быть на своих местах. Тогда реально все делается быстрее.

8. Рано вставать.


Iris
Привет!!! a075.gif
Цитата
Скажи, какие ощущения, какие есть улучшения?

Пока не знаю, еще очень мало времени прошло, но мясо и рыбу есть просто не хочу. Мама спрашивала на днях буду ли я в дальнейшем есть мясо и рыбу, я пока думаю, но то что я буду сокращать количество это точно и заменять на что-то еще. Короче, я в процессе. d060.gif
Цитата
А через пару лет вегетарианства вдруг обнаружила, что гемоглобин в норме.

a035.gif
А я тут недавно обнаружила, что у меня холестерин повышен. sm02.gif Без комментариев, вообще.
Цитата
Из спорта только растяжка присутствует, ну и как я уже говорила, в бассейн собираюсь. Из физической активности - много хожу, автобусами не пользуюсь, например сегодня уже 5 км. прошла очень быстрым шагом. Почти каждый день так.

Очень даже не плохо.
Цитата
ВООБЩЕ ЛИМИТИРОВАТЬ ВРЕМЯ НА КОМПЬЮТЕР.

Соглашусь с этими словами. Самой этого не хватает. Перед сном в голове куча лишней информации и беспорядочных мыслей, зачастую абсолютно "не в тему".
Цитата
Кстати, последние 2 дня я опять хорошо высыпаюсь, хотя и засыпаю с трудом.

f0f.gif
Я в 7 ч. сейчас стараюсь вставать и ложиться до полуночи (со вторым как-то сложнее). В дальнейшем хочу еще раньше вставать (где-то в 6:00), но это все потом, сейчас хотя бы в 7:00 (и ложиться где-то 23:00).
Сказка
Ирочка, Приветики!!!! a075.gif a075.gif a075.gif

я смотрю, мы с тобой вместе по врачам бегаем d060.gif d060.gif веселимся, значит)))

по поводу книги: она называется "Оскар и розовая дама". я ее прочитала за один день в инете. а потом вечером добила себя моноспектаклем с А.Фрейндлих. он есть в ютубе. я не ревела так ооочень давно. не хочу тебе советовать читать, бо вгоняет в тоску невероятно сильно. но для себя в этой книги я нашла один очень важный ответ на вопрос. я очень часто размышляла, как же Бог допускает, что детки болеют онко заболеваниями. даже не размышляла, а обвиняла... после этой книги я передумала многое d025.gif d025.gif d025.gif
~ beauty ~

Привет, дорогие красотули. hb.gif

Девочки, Анюта, Светочка и Яна, я очень рада видеть вас у себя! aa46.gif

Закончилось лето и каникулы! А значит уже хватит мне только отдыхать, пора приниматься за дела.

Планы на сентябрь:

1. По прежнему самый главный пункт соблюдать режим дня. Вставать в одно и то же время. Раньше ложиться спать. Много спать! Всегда высыпаться! Сократить потребление кофе и чая. Начать пить на ночь успокоительные средства.

2. Продолжить обследования в поликлинике.

3. Английский ежедневно. Если некогда, то хотя бы 30 минут. Потихоньку начинать изучать немецкий. Читать литературу по специальности. Поменьше художественной литературы и побольше умных книжек. Ограничивать время на художественную литературу. Поберечь глазки - стараться не читать в метро, а слушать музыку, английский и аудиокниги.

4. Питание. Не есть после полуночи. Сократить кофе и постепенно совсем исключить. Пить витамины "Компливит" 1-2 шт. в день и "Витрум минералы" 1 шт. в день. Тщательней следить за приёмом ОК, чтобы не пропустить ни одной таблетки. Льняное масло ежедневно хотя бы 1 чайную ложку. Ограничивать сладкое до 1-3 раз в неделю. Вместе с МЧ разобраться с пароваркой и начать пользоваться.

5. Домашний косметический уход за лицом, телом и волосами. Составить график процедур. Делать как можно больше всего.

6. Начать ходить в бассейн. Дома делать разминку и растяжку.

7. Посещение косметолога (на 12 сентября уже записалась).

8. Разобрать гардероб и навести порядок во всех шкафах с одеждой, обувью и аксессуарами. Пополнять гардероб, но постараться не покупать лишнего.


Пункт 8 уже начала выполнять. На днях пополнила свой гардеробчик. Расскажу что купила:


1. Плащ светло-бирюзовый. Он простой, но очень хорошо сидит по фигурке. Подчёркнута талия.
2. Шляпа чёрная (я очень люблю разнообразные головные уборы).



3. Пуловер бирюзовый, очень уютный.
4. Чёрные джегинсы (джинсовые легинсы). У меня уже много подобных, но такие никогда не будут лишними.



5. Удобные чёрные туфельки на каждый день.



6. Чёрное трикотажное платье полуприлегающего покроя. Очень удобное для комбинирования, со многими жакетами и кардиганами хорошо сочетается.
7. Красное трикотажное платье. Оно сильно приталено, сидит по фигуре и подчёркивает талию.



~ beauty ~
Цитата(Сказка @ 27.8.2012, 14:56) *
Я смотрю, мы с тобой вместе по врачам бегаем d060.gif d060.gif веселимся, значит)))
Ага, такое веселье ^ ^ d060.gif
Светик, я прошлую неделю профилонила, по врачам не ходила, но теперь с понедельника опять начну. Я заметила, что конец августа это очень удачное время для хождения по врачам - народу было совсем не много, наверное потенциальные пациенты на дачах и в разъездах. Не знаю как в сентябре будет, надеюсь тоже без больших очередей. d025.gif

Svetlana_Swan
ИРинка, привет!!!
Покупочки - клевые!!!
А шляпа - прямо как на фото??? с пайетками???
~ beauty ~

Девочки!!! Вчера я узнала, что существует секция художественной гимнастики для взрослых!!! И с этого момента я потеряла покой, сон и аппетит!!! Ой как хочется заниматься художественной гимнастикой!!! Так охота! Я об этом часто думала, именно об этом я всегда мечтала! Вы даже не представляете как сильно хочется!!! Очень-преочень сина!!!


~ beauty ~

Как раз сейчас идёт набор в группы и я не знаю что делать! obm.gif Будет ли мне хватать времени ... смогу ли я хоть какие-то другие дела успевать ... весь день мечусь в раздумьях, уже вся извелась! obm.gif

Решила сравнить минусы и плюсы и сделать выбор холодным разумом, а не эмоциями. a095.2.gif

Минусы (точнее это не минусы, а трудности):


1) И так ни на что не хватает времени! Вечно ничего не успеваю! Тренировка будет занимать 1,5 часа плюс 0,5 часа раздевание-одевание до и после тренировки плюс примерно 2 часа на дорогу туда и 2 на дорогу обратно. Итого получается 6 часов. obm.gif

2) Мне сильно надоел шум в метро, я уже испытываю шумовой стресс, ужасно хочется тишины и покоя. Каждый день я трачу 3 часа на дорогу на работу и обратно. А если прибавится ещё пара часов в метро, выдержу ли я это?

3) Занятия стоят дорого. Единичное занятие стоит 500 руб. Абонемент на 12 занятий в месяц стоит 5000 руб. В год получается 60000 руб. Для сравнения: можно купить абонемент в приличный спортклуб за 10000 руб на весь год и заниматься любыми видами тренировок (йогой, аэробикой, силовыми) хоть каждый день сколько влезет (но там нет художественной гимнастики!)

4) Мне придётся пропускать занятия, потому что иногда нужно будет уезжать в другой город по делам. Может быть даже целый месяц надо будет пропустить и тогда я могу отстать от группы. (Но можно во время пропусков продолжать самостоятельно тренироваться дома и в поездках, было бы желание.)

Это все минусы.


Плюсы:

Именно этого я всегда хотела! d040.2.gif Именно об этом я мечтала! d040.2.gif Я смотрела соревнования по художественной гимнастике с огромным восторгом и диким восхищением! d040.2.gif Это такие эмоции, что кровь в жилах бурлит! Тело просит гимнастики, даже требует! d040.2.gif Я это очень хочу! sm03.gif Ведь для чего я живу на свете - для того, чтобы осуществлять свои мечты!!! sm03.gif

~ beauty ~

Ну всё! Я приняла решение!
Я просто подумала, что если упущу сейчас свой шанс, то всю жизнь буду об этом вспоминать и жалеть!

Уф! Позвонила и записалась! И мне сразу так полегчало, а то уже вся извелась в сомнениях!
От перевозбуждения аж похудела моментально на 1 кг. obm.gif
Теперь не могу сидеть на месте! sm03.gif Скачу по квартире, делаю ласточки, колесо и кувырки, прыгаю-сигаю, чуть не посшибала всю мебель, это надо видеть sm03.gif

Ох, что же я совсем не могу держать под контролем свои эмоции!
Надо будет заняться медитациями и аутогенными тренировками. А то слишком сильно реагирую, адреналин зашкаливает!

Позвонила сперва своему МЧ, потом Маме. Сообщила им свою главную новость, а они так вяло прореагировали.
Не понимают, что произошло в моей жизни! sm03.gif


~ beauty ~

Моя мотивация на завтра:



Ещё одна прекрасная мотивашечка:



Моё задание на завтра:



Моё задание на ближайшую неделю (шпагат):



Моё задание на ближайшее будущее:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.