Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~ beauty ~ ДнЕвНиК
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
~ beauty ~
"Получается 70-Д, 80-Д, 90-Д это всё 5 размеры" - очепятка. Получается 70-Д, 80-Д, 90-Д это всё 4 размеры ...
svetluy
Цитата(~ beauty ~ @ 2.4.2014, 15:29) *
Как только похолодало у меня прорезался аппетит. Лопала всё подряд.

Это из серии - "И на старуху бывает проруха!!!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
В воскресенье был единственный идеальный день: очень хорошо кушала, делала много процедур и ходила к косметологу.

Умничка! a115.gif И не важно день или два, главное, что ты всё равно находишь времечко для себя любимой!
Цитата
То есть получается без таблеток спать я не способна пока (или вообще). Скоро закончится вторая пачка, планирую покупать третью.

Солнышко мне кажется это уже ненормально...Организм сам должен уставать так, чтобы хотеть спать...Может стоит обратиться к специалистам?
Цитата
У меня дома лежит больной МЧ, уже третий день температура 39, сбиваем до 38,5. У него горло воспалилось просто жесть! Лечу кучей лекарств, в том числе антибиотики назначила (без врача)

Здоровья наискорейшего твоему любимке...Смотри сама осторожно не заболей!
Цитата(~ beauty ~ @ 5.4.2014, 14:52) *
Сейчас у меня:
ОГ 89 см
ОТ 59 см
ОБ 88 см

Ирэн ---ты чего? Да у тебя идеальные параметры!
Цитата
Хотя мне по прежнему очень нравятся худые фигуры. Недавно наткнулась по ТВ на передачу об анорексичках, смотрела как зачарованная.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Милая моя, роднушечка ну скажи же мне что в них красивого? Кожа и кости...Я сегодня после тренажёрки, пошла в сауну подразогреть тело, и вот там как раз напротив меня сидела девочка анорексичного телосложения...Кроме жалости и желания накормить её ---других чувств не возникло...Везде нужна мера---и в мышцах, и в жире, и в костях тем более!!! Даже не думай об этом! Ты и так обалденная красотка! И не чуди!

Вот скажи мне где красиво? (учитывая, что анорексичную картинку я выбрала более или менее приличную)







Для меня разница очевидна...У первой болезненный вид, просто вид неполноценного человека...А вторая девушка сексуальная, красивая, в общем шикарная!
ELLONA
Цитата(~ beauty ~ @ 5.4.2014, 14:52) *

Сейчас у меня:
ОГ 89 см
ОТ 59 см
ОБ 88 см

У тебя очень хорошие параметры, для нормальных людей. А для того, к чему ты стремишься - наверное, перебор))
Ну что, у всех свои причуды smile.gif О вкусах, как известно, не спорят smile.gif
Цитата
Я потолстела не от лени и не от переедания, а специально набрала, чтобы лицо немного поправилось, а то ужасно худое было.

Я, по-моему, никогда не видела твоих фото... Хотя что-то такое, вроде, припоминаю...
Цитата
Вечное моё противоречие: очень хочу чтобы тело похудело до минимума (разумного) и очень хочу, чтобы лицо потолстело.

Если только с помощью пластической хирургии... Гелем сделать щечки...) Или чем там делают... Тогда можно худеть до любого состояния, лицо будет тем же.
Цитата
Получается 70-Д, 80-Д, 90-Д это всё 5 размеры. Но ведь на самом деле это совсем разные габариты. 70-Д почти умещается в большой мужской руке, а 90-Д это уже почти с полголовы человека чашечки ...

Не уверена, что я не заблуждаюсь, но, по-моему, это как раз таки и должно быть одним и тем же - что 70, что 90 - если Д, то 4ка. Чашка-то должна быть одинаковой.
Именно поэтому два размера - размер под грудью и размер чашки.
~ beauty ~

На прошлой неделе была 2 раза у косметолога (увлажнение). К Лору только один раз съездила. Дома делала обычные процедурки (скрабы, маски для волос и лица, в общем ничего особенного). Питание нормальное, нарушения минимальные (например по половинке баунти в день).

Мой МЧ ещё не выздоровел, так и продолжает ездить на работу с температурой. Но он толком и не лечится. Только антибиотики пьёт по расписанию, остальные назначения не выполняет. Чтобы заставить пополоскать горло, надо над ним полдня стоять и на мозги капать. Во время болезни он стал ужасно капризным и обидчивым. А я тоже обидчивая. Я тут на себе везу всё хозяйство. Без МЧ ходила в магазин за продуктами уже 4 раза и сама таскала сумки. 2 раза суп варила. И никакой благодарности. Короче, я негодую o050.gif Интересно, все мужчины во время болезни становятся невыносимыми или только у меня такой?

А вчера я сама заболела. Горло першило и температура 37,8. Но быстро выздоровела, сегодня с утра я уже как огурчик. Только зря с работы отпросилась.

Девочки, поотвечаю потом, сейчас надо дела поделать.

Написала "дела поделать", но поняла, что ничег делать не буду и хочу скорей завалиться в кровать смотреть телик, всё-таки есть ещё слабость какая-то, хоть я вроде и выздоровела.
~ beauty ~

Кушать ничего не могу, только пью и пью. Какая-то зараза прицепилась, температура и ломота в костях. Утром сделала ревизию аптечек, лечиться нечем. Нашла только разные травы. Придётся сейчас самой пилить в аптеку, потому что послать некого, МЧ еле приполз с работы и улучшений у него почти нет. Но он и не лечится, так откуда ждать улучшений. Я уже больше не заставляю, терпенье лопнуло и сил нет.

Пошла выздоравливать!
~ beauty ~

Время как будто остановилось. У меня столько дел, а я сижу дома и болею уже дня 3. Температура выше 38-ми, потливость и озноб, очень неприятная слабость. Я даже уже 4-й день не могу помыть голову, боюсь переохладиться и сделать хуже. Лечусь сосательными леденцами и травами (разными грудными сборами).

Цитата
Не уверена, что я не заблуждаюсь, но, по-моему, это как раз таки и должно быть одним и тем же - что 70, что 90 - если Д, то 4ка. Чашка-то должна быть одинаковой.
Именно поэтому два размера - размер под грудью и размер чашки.
Эллона, чашки разные. На примере моих 70-D соответствие такое:
65-E = 70-D
70-D = 75-C
75-C = 80-B
80-B = 85-A
85-A = 90-AA

В этом примере объём чашек примерно одинаковый, но меняется фома. Например, чашечка 70-D будет более выпукла чем 75-C. И 70-D имеет меньше ширину основания чашечки, чем 75-С. Но по объёму чашки 70-D и 75-C одинаковы.
Вот такая мудрёная система )
~ beauty ~
Цитата(svetluy @ 5.4.2014, 18:44) *
Солнышко мне кажется это уже ненормально...Организм сам должен уставать так, чтобы хотеть спать...Может стоит обратиться к специалистам?
Светик милая, ещё как ненормально. Но лучше, чем было без таблеток. Пока так, дальше буду разбираться. К специалистам пока не хочу идти, я узнала, что в сомнологических центрах лечение очень длительное и дорогое.

Цитата
Здоровья наискорейшего твоему любимке...Смотри сама осторожно не заболей!
Да вот заболела, только у меня другая зараза - что-то вирусное, а у МЧ классическая ангина. Как он собирается выздоравливать я не знаю, потому что он нихрена не лечится. При ангине надо полоскать горло раз 10 в день, а он вообще не полощет. Сбрызгивать горло аэрозолями не даёт. При ангине надо пить строго тёплое, а он пьёт и ест из холодильника. Нужно утепляться, а он ходит на работу в летних туфлях, без шарфа и с полностью открытой шеей. Короче пипец obm.gif

Цитата
Вот скажи мне где красиво? (учитывая, что анорексичную картинку я выбрала более или менее приличную)
Светик, по-моему это просто стройная моделька и далеко ещё не анорексичка. Из двух этих фигур мне, безусловно, нравится худенькая. Но сама я отказалась от идей похудения, уже года 4 в одной поре сижу. Так что не волнуйся за меня, моя хорошая.
ELLONA
n020.gif n020.gif n020.gif
Бедненький sad.gif
Лечись! Может антибиотики все же пропить?
svetluy
Ирулечка привет сладулька!!! Бедняжечка ты моя, ну что же за напасть такая, все сейчас болеют, я сама правда в лёгкой форме (насморк и немного горло)...Красотулина выздоравливая давай...

По поводу не лечения мужчины, это в их амплуа...Только вот ангина не шутки совсем...Ты лучше почитай ему материалы из Инета, какие последствия могут быть, если её не лечить...Может одумается а?

По поводу "худышки" поняла...Для меня главнее было услышать, что ты отказалась от идеи быть такой "худышкой"...Ведь тебе ещё ребёнка рожать как никак...

С бесконечной любовью Светулёк wub.gif ...Выздоравливай thankful.png ...



NewLove
Ирочка! Привет!!! Как ты? как здоровье?

Taushka
Привет. Ответила тебе в теме про гормоны щитовидной железы.
Душечка
Ирочка, привет! Надеюсь ты уже выздоровела, как твои дела, появляйся b14.png
NewLove
~ beauty ~


Привет, красотулечки дорогие! wub.gif Спасибо, что не забывали.

У меня всё хорошо. Я выздоровела и хожу на работку, но энергии пока мало. Я даже ждала конца рабочей недели и рада выходным, как все нормальные люди. В четверг и пятницу такая усталость была, что приходила и весь вечер валялась перед телеком. И спать рано ложилась все последние дни. Вообще спала очень много. С субботы пытаюсь взять себя в лапки и опять начать писать отчёты.

суббота 19 апреля 2014

Процедуры дома: скраб для тела, пемза для пяток, депиляция, крем для всего тела. Про обливания холодной водой уже даже не мечтаю, если это будет, то не скоро.

Ходила к косметологу, к моей хорошке. Мезотерапия для лица и декольте (увлажнение). Хочу чтобы моська посвежела. Хочу здоровый румянец! После болезни у меня такой бледный и похудевший вид лица. Я даже губы крашу на работу, потому что совсем без косметики как бледная немочь выгляжу сейчас.
У косметолога цены выросли, мой препарат для мезотерапии сразу на 3300 подорожал, в эту субботу последний раз сделали по старой цене. Инфляция забодала o050.gif Почему я никак не привыкну к постоянному росту цен на всё, ведь последние лет 12 это происходит постоянно, уже пора принять как данность.

За время болезни я очень плохо кушала, совсем не было аппетита, в основном я только пила. Да и сейчас аппетита нормального ещё нет. Пару раз приезжала мама и наготавливала тут всяких вкусняшек - грибы, жареную картошку, борщ, салаты, винегрет. Мамочка спасла меня от полной голодовки. Она так вкусно-превкусно готовит, что я даже больная уплетала за обе щёки! Ещё, к сожалению, были яйца, за последние 2 недели слопала 8 яиц. Ничего другого не хотелось, а вот яички съела с удовольствием (всмятку, с солью, с хлебом, с каплей майонеза). И ещё один десяток лежит в холодильнике, так что тоже придётся съесть постепенно. o050.gif Но после опять постараюсь яйца больше не есть.

Со вчерашнего дня сильно потеплело, я начала ходить раскрытая, а так до последнего в беретке ходила.

Спорта не было, энергии на это пока что не хватает.

~ beauty ~
Цитата(NewLove @ 10.4.2014, 20:46) *
Ирочка! Привет!!! Как ты? как здоровье?
Любочка, привет дорогая! aa19.gif Я уже намного лучше.
Спасибо за поздравление и красивые картинки! aa18.gif

Цитата
Привет. Ответила тебе в теме про гормоны щитовидной железы.
Taushka, большой привет красотуля! aa19.gif Мерси за очень ценную информацию! Это как раз то, о чём мне надо помнить в первую очередь! Скопирую сюда, чтобы не было соблазна режим дня нарушать и по ночам засиживаться:
Цитата( @ 14.4.2014, 16:06) *
Для тиреотропина характерны суточные колебания секреции. Наибольшая концентрация ТТГ в крови наблюдается в 2-4 часа ночи, не намного она понижается до 6-8 часов утра, наименьшее количество ТТГ приходится на 17-19 часов.
При бодрствовании ночью нормальный ритм секреции этого гормона нарушается.



Цитата(ELLONA @ 9.4.2014, 11:17) *
n020.gif n020.gif n020.gif
Эллона дорогая, спасибо за поддержку! aa19.gif

Цитата
Лечись! Может антибиотики все же пропить?
Я лечилась травами, сосательными таблетками и спреями. Хотела обойтись без серьёзных таблеток. Вирус отступил, но есть осложнение, остался кашель довольно сильный, похоже бронхит. И слабость. Короче, всё-таки без антибиотиков не обойтись.

Цитата(Душечка @ 15.4.2014, 19:27) *
Ирочка, привет! Надеюсь ты уже выздоровела, как твои дела, появляйся b14.png
Душечка, привет красотуля! aa19.gif Вирус очень злой попался и долго не отступал, но теперь уже всё нормально. Кашель только долечить осталось.
~ beauty ~
Цитата(svetluy @ 9.4.2014, 12:01) *
Ирулечка привет сладулька!!! Бедняжечка ты моя, ну что же за напасть такая, все сейчас болеют, я сама правда в лёгкой форме (насморк и немного горло)...Красотулина выздоравливая давай...
Светочка, привет милая! aa32.gif
И не говори, задолбали эти вирусы. Но в Москве без них никак, здесь такой приток людей со всей страны и вся зараза в местах большого скопления людей собирается. Выход только в том, чтобы укреплять иммунитет.

Цитата
По поводу не лечения мужчины, это в их амплуа...Только вот ангина не шутки совсем...Ты лучше почитай ему материалы из Инета, какие последствия могут быть, если её не лечить...Может одумается а?
Светик, уж сколько я ему рассказывала, сколько читала! Полоскать не хочет, но убедила лечиться сосательными таблетками и антибиотиками. Первые антибиотики попались поддельные пустышки. Давала ему Флемоксил Солютаб в большой дозе. Это очень мощный антибиотик амоксициллин, который уже через 1,5 - 2 дня даёт сильное облегчение. Но не тут-то было, пропили всю упаковку, а эффекта ноль! Значит это не лекарство было, а пустышка крахмальная. Абсолютно никакой реакции.
Теперь начали курс Цефазолина. Это вообще очень сильный антибиотик из другой группы. Ждём срочное улучшение, а то и так ангина у милого уже больше 3 недель, это ппц! Он уже бедненький на 6 кг похудел!

И себе тоже Цефазолин колю со вчерашнего дня, сразу начала откашливаться.

Девочки, скажу я вам, мужчины всё-таки очень изнеженные существа. Не смотря на свой крупный размер и физическую силу, боль они потерпеть совсем не могут. Делала укол МЧ и себе такой же. Ну больно конечно, Цефазолин очень чувствуется при введении. Но всё-таки вполне можно потерпеть, а мой МЧ просто в панике что такие болючие уколы, уж так сокрушался, так сильно жаловался, это что-то! Ну прям как маленький!

Цитата
По поводу "худышки" поняла...Для меня главнее было услышать, что ты отказалась от идеи быть такой "худышкой"...Ведь тебе ещё ребёнка рожать как никак...
Светик, детей я вообще не планирую рожать. Я считаю к этому нужно призвание и желание, а у меня ни того ни другого нет.

Цитата
С бесконечной любовью Светулёк wub.gif ...
Взаимно! d03.png ng15.png
Taushka
Ох, Ириша. Какое-то хаотичное у тебя лечение. Если инфекция вирусная (признаки: ломота в мышцах и суставах, головная боль, боль при движении глаз, явное заражение от конкретного человека, заражение друг друга - признаки, которые отличают от ОРЗ) то лечение антибиотиками бесполезно. Антибиотики на вирусы просто не действуют. Если у человека сильный иммунитет, то от ОРВИ человек выздоравливает за неделю. Сильным противовирусным эффектом обладают интерфероны. Интерфероны вырабатываются в организме самого человека при повышении температуры от 38,5 градусов. Сбивание температуры ниже этого уровня - это помеха в работе своего собственного организма. Терпеть слишком сильное повышение, наверное, тоже не стоит. Градусов до 40 я бы не парилась. Если нет судорожного синдрома в анамнезе. Если иммунитет ослаблен и присажен ещё борьбой с вирусом, то он не справляется и присоединяется вторичная бактериальная инфекция. То есть на фоне ослабленного иммунитета присоединяются микроорганизмы и начинают тоже в организме пакостить. И может продолжаться боль в горле, сопли, кашель и прочая. И осложнения типа гайморитов-синуситов и прочих проблем с пазухами, может пойти в лёгкие - как пневмония и т.д. Это уже не вирусы, а бактерии. Вся эта хрень уже лечится антибиотиками. Про ангину. Есть "ангина" по признакам - боль в горле, покраснение горла и прочее, то есть набор симптомов связанных с горлом. Эти симптомы могут вызывать разные виды микроорганизмов и вирусы тоже. А есть ангина, как конкретная болезнь с конкретным возбудителем - бета-гемолитический стрептококк группы А. Весь пиндец с осложнениями происходит именно от него. Вплоть до поражений сердечных клапанов. И начинается это всё от непролеченной ангины. Надо следить, не начались ли боли в суставах, сердце, сдавать ЭКГ. Опасно тем, что вызывает ревматоидный порок сердца. Очень желательно сдать мазок с дужек на предмет выявления возбудителя. Здесь не всё так просто и самолечение опасно даже. Если возбудитель какой-то иной, всё равно лучше обратиться к врачу, попросить назначить антибиограмму. То есть выявляют возбудителя и проверяют, какой антибиотик какой группы именно на него наиболее сильно воздействует. Это не всегда целесообразно, но такой анализ есть. Так что подумай, сейчас, конечно, большинство лекарств доступно и совершенно без рецепта, но не все люди шесть лет в медвузе штаны зазря просиживали. Можно и посоветоваться. Бесплатно или за деньги.
zamechtatelnica
NewLove
Ириш, витаминок тебе принесла:)))
~ beauty ~
Салют красотулям! aa19.gif

Неделю назад в воскресенье мы с МЧ начали своё лечение. Чтобы уговорить лечиться, прообнималась с ним весь день, но хоть согласился - слава яйкам! Выздоровление пошло довольно быстро, я начала сильно откашливаться и слабость прошла, а у МЧ буквально за 2 дня горло очистилось, но болезненность ещё сохранялась несколько дней. Казалось бы выздоровели, хочется лечение бросить, но нельзя - надо до конца весь курс докалывать.

Попка у меня сейчас вся в укольчиках, маленькая моя, есть пара синячков. Самой себе колоть неудобно, поэтому делаю в основном в правое полупопие, а в левое неловко дотягиваться. Пару раз попробовала делать в переднюю поверхность бедра, это ужас просто! Намного больней, чем в попу. Наверное потому, что попа помягче, а ноги более твёрдые, а может и по другим каким причинам больнее, но делать в бёдра это лекарство больше не буду.

Отчёты не вела, подробности за неделю толком уже не помню.

Воскресенье 27 апреля 2014

Процедуры дома: растирание тела жёсткой щёткой, скраб для тела (кроме попы), депиляция, крем дла всего тела и кремы для лица. Так хочется обливаться холодной водой, но нельзя пока что, ещё есть остаточный кашель.

Вечером была у косметолога (увлажнение).

Питание преимущественно овощное, если бы не сметана (добавила в овощное рагу сметану 15% - ложек 5 столовых).

Сплю как слон. Раньше мне 5 - 6 часов слихвой хватало, чтобы выспаться. Теперь по 8 часов сплю и мне всё мало.
Планирую начать ещё раньше ложиться. По прежнему продолжаю пить Мелаксен, пока не собираюсь с него слезать.

С таблеткой ОК в воскресенье опоздала на 9 часов, надеюсь никакого сбоя не будет.
~ beauty ~
Цитата(Taushka @ 21.4.2014, 10:13) *
Ох, Ириша. Какое-то хаотичное у тебя лечение.
Анечка, это только так кажется, потому что я все симптомы подробно не расписывала, да ещё речь идёт о двух разных пациентах с разными диагнозами. Конечно, пойти к хорошему врачу был бы идеальный вариант, но никто не согласится ...

Анют милая, спасибо-преспасибо что так подробно всё расписала. wub.gif Я это почти всё знаю (кроме антибиограммы, не делала никогда). Большое спасибо, что хочешь помочь! aa19.gif Ты такой неравнодушный человек и желаешь всем добра, стараешься предостеречь - респект и уважуха!

Цитата(NewLove @ 27.4.2014, 20:33) *
Ириш, витаминок тебе принесла:)))
Любочка, спасибо дорогая! wub.gif Витаминки очень кстати! d025.gif

Замечтательница, большой привет! Очень рада новой красотульке! Добро пожаловать! hb.gif

~ beauty ~

По рабочим вопросам ездили в отделение ПФ (пенсионного фонда) и зашли там в столовку перекусить. Среди большого многообразия блюд для вегетарианцев был только салат свекольно-яблочный (вкусный) и картошка-фри (тоже нямка). И всё!!! Больше вообще ничего! Зато одних котлет было несколько видов и прочих мясных блюд тьма-тьмущая, мясные и рыбные салаты в ассортименте. Безобразие! o050.gif О вегах никто не думает, это Россия ...

Сегодня на работе директор сказал, что если у кого на завтра нет работы, можете не приходить, взять дополнительный выходной. a035.gif Поэтому я сегодня быстро и чётко переделала кучу работы. И теперь уже начался многодневный отдых! a070.gif Главное все выходные дни соблюдать режим - это моя основная цель. Ещё на 1 мая записалась к косметологу. Больше никаких планов пока не строила.

Сейчас уже буду укладываться, выпила свой любонький Мелаксен, почитаю минут 20 и спать. Выбрала детективчик Агаты Кристи, вряд ли там вычитаю что-то полезное, но я и просто для удовольствия почитать люблю.

Красотульки, всем крепкого сна и приятных сновидений!
svetluy
Цитата(~ beauty ~ @ 28.4.2014, 12:56) *
Неделю назад в воскресенье мы с МЧ начали своё лечение.

Ну наконец то...Дай бог вам побыстрее полноценно выздороветь!
Цитата
Самой себе колоть неудобно, поэтому делаю в основном в правое полупопие, а в левое неловко дотягиваться.

Ирунь ты мега монстр...Я от врачей уколов боюсь то, а уж сама бы себе не смогла сделать точно...
Цитата
Вечером была у косметолога (увлажнение).

Ирочка, нескромный вопрос---сколько в месяц ты на него тратишь?
Цитата
Сплю как слон... Теперь по 8 часов сплю и мне всё мало. По прежнему продолжаю пить Мелаксен, пока не собираюсь с него слезать.

Кисуль, а на фига ты его пьёшь, если спишь хорошо? Может сон то сам по себе уже восстановился? Может просто сезонность какая то была?
Цитата
С таблеткой ОК в воскресенье опоздала на 9 часов, надеюсь никакого сбоя не будет.

Я на сутки забывала - и всё норм-выпила 2 сразу....Правда может это ещё и от таблеток зависит...

~ beauty ~

Цитата(svetluy @ 30.4.2014, 0:00) *
Ну наконец то...Дай бог вам побыстрее полноценно выздороветь!
Светик, привет милая! hb.gif
Да вроде всё в порядке уже. Сегодня утром был последний укол. Я ещё продолжаю полоскать горло и пить травы, но это так, на всякий случай.
У МЧ миндалины давно очистились и болезненность прошла, но форма какая-то ненормальная, очень рыхлые миндалины стали. Полоскать горло так и не смогла его заставить. И спреями спрыскивать не даёт. Люголем мазать не даёт. Ужасно трудный пациент. obm.gif

Цитата
Ирунь ты мега монстр...Я от врачей уколов боюсь то, а уж сама бы себе не смогла сделать точно...
А я иглу ввожу вообще не больно. Но вот само лекарство было жуть какое болючее, от него сильно ломит. Я музыку погромче включала и песни пела, когда это лекарство вводила. Пение хорошо отвлекает. )))

Цитата
Ирочка, нескромный вопрос---сколько в месяц ты на него тратишь?
Светик, затраты за месяц это вообще не информативно, потому что я хожу нерегулярно. Так, например, в этом году в январе один раз была, в феврале не ходила, а в марте и апреле по 6 раз сходила. Я тебе могу за прошлый и позапрошлый год сумму написать, я веду записи в тетрадочке.

Цитата
Кисуль, а на фига ты его пьёшь, если спишь хорошо? Может сон то сам по себе уже восстановился? Может просто сезонность какая то была?
Свет, без Мелаксена не сплю. Как-то раз забыла выпить и три часа уснуть не могла, ворочилась с боку на бок, вся измучилась. Потом перепроверила таблетки, оказалось, что я не выпила. Так что прекращать пока не буду, но хочу попробовать уменьшить дозу.

Цитата
Я на сутки забывала - и всё норм-выпила 2 сразу....Правда может это ещё и от таблеток зависит...
Лапуль, а у тебя какие таблеточки? (я что-то забыла, может я уже спрашивала).

~ beauty ~

Отчёт за 30 апреля 2014

Вчера встала рано, сделала последние уколы (ура, наконец-то закончились), хотела массу дел поделать, но зависла в Интернете. Очень много интересного читала и смотрела фильмы. Из полезного за день была только маска для лица и кремки.

Хочу заняться гимнастикой для лица. Разыскала дома 4 книжки с упражнениями. Первая - знаменитая методика К.Мэджио, раньше по ней пробовала заниматься, но у меня не получается, ничего не чувствую. После когда-нибудь к ней вернусь. Вторая книга - упражнения Д.Кандо, там тоже как-то всё сложно, после упражнений должно быть покалывание или пощипывание в мышцах, я ничего подобного не ощущаю. Сама книженция 335 стр, её изучать и изучать.
Третья - это брошюрка Медведевых "Фейсбилдинг и фейсаэробика". И четвёртая - гимнастика косметолога Кольгуненко, там буквально 5 листов и упражнения очень простые, вот с неё и начну.

Со сном у меня в последнее время очень даже не плохо. Засыпаю быстро, просыпаюсь рано. Через несколько дней допью третью (или четвёртую, я уже не помню) упаковку Мелаксена и со следующей хочу попробовать пить уже не по целой таблетке, а 3/4, то есть постепенно буду уменьшать дозу. И одновременно начну сокращать чай и кофе, эти тонизирующие напитки на меня очень сильно действуют. Сначала планирую сокращать, а потом и вовсе бросить. Помнится, я уже бросала пару раз и на сон это очень хорошо влияло. Ещё прикупила снотворный пластырь "Экстрапласт" (он на эфирных малах) и успокоительные капли "Валемедин", эти два средства на всякий случай, применять пока не собираюсь.

Ещё пора начать контролировать питание. Хочу, чтобы в моём меню ежедневно были оливковое и льняное масло. Много овощных блюд и каш. И пока в ближайшее время больше не буду пытаться питаться по вегану, всё равно не получается, только нервы себе треплю. Может быть потом когда-нибудь подойду к этому вопросу более осознанно. А пока в моём питании иногда будет сыр, сметанка, яйца (преимущественно без желтков). Мне нужны продукты богатые быстроусваивающемся белком и кальцием. Зачем мне больше белка? - это для морды лица, я начну заниматься фейсбилдингом и хочу увеличить объём мяса на лице, хочу круглые щёчки. На счёт сыра - это надо мне для получения кальция, т.к. я получаю кальций в основном из аптечных препаратов (кальций + витамин Д), но думаю, что не надо постоянно пить эти добавки, нужно и из пищи кальций брать. Мой эксперимент с кунжутом полностью провалился: для получения нормы кальция надо в день есть примерно 100 гр. кунжута, а я еле-еле смогла съесть 50 гр. за месяц и то через силу пихала.

Первый отчёт по питанию за вчера
Был очень хороший аппетит (на данный момент это радует, так как для меня хороший аппетит - признак здоровья).
Что наела:
1) банан и кофе б/с, попозже вода-вода
2) груша, отвар из трав, таблетка ОК
3) овощи тушёные с рисом (из замороженного пакета делала) средний размер порции
4) чай чёрный б/с, 3 дольки шоколада с фундуком "Коркунов", поливитаминка "Компливит"
5) отвар из трав
6) маленькая порция - тушёные грибы с брюссельской капустой и сверху расплавленый сыр 17%, 1 кусок чёрного хлеба
7) сок яблочный два стакана, попозже вода-вода и "Мелаксен" (все таблетки и добавки решила тоже записывать).
Кажется очень много, интересно сколько ккал наела, но сейчас что-то в лом считать.

Вчера у нас отключила отопление. Больше ничего нового.

svetluy
Цитата(~ beauty ~ @ 30.4.2014, 16:29) *
Да вроде всё в порядке уже. Сегодня утром был последний укол. Я ещё продолжаю полоскать горло и пить травы, но это так, на всякий случай.

Привет милая девчуля! Ура, наконец то поправились...
Цитата
Полоскать горло так и не смогла его заставить. И спреями спрыскивать не даёт. Люголем мазать не даёт. Ужасно трудный пациент.

В этом все мужчины d060.gif
Цитата
Пение хорошо отвлекает. )))

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
Я тебе могу за прошлый и позапрошлый год сумму написать, я веду записи в тетрадочке.

Мне интересно было узнать сколько у вас каждая процедурка стоит? Какие ты делаешь у косметолога и в чём они заключаются?...
Цитата
Свет, без Мелаксена не сплю. Так что прекращать пока не буду, но хочу попробовать уменьшить дозу.

Бедаааааааа...Зависимость однозначно уже есть...Это как, знаешь, капли для носа Нафтизин капают постоянно чтобы нос дышал...У меня 2 подруги есть, которые без них уже не могут---раз в день особенно на ночь обязательно капнут, а то не заснут типа из за заложенности носа...А на самом деле уже на психологическом уровне проблему решать надо...Береги себя родная...Всё таки таблетки есть таблетки
Цитата
Лапуль, а у тебя какие таблеточки?

Сначала Ярину пила, сейчас пью Логест
zamechtatelnica
~ beauty ~

Юлечка, спасибо! hb.gif Овощи просто супер! Самая наша красотулинская еда. a070.gif
~ beauty ~

Отчёт за 1 мая 2014

Процедуры дома: помывка волос и бальзам, хотела сделать маску и забыла - чёт рассеянная такая. Растирание тела жёсткой щёткой, скраб для тела (кроме попы), депиляция, крем дла всего тела и кремы для лица.

Вечером была у косметолога (увлажнение лица).

Питание за день:
1) банан с кофе б/с, Космпливит, позже вода-вода
2) маленькая порция - тушёные грибы с брюссельской капустой и сверху расплавленый сыр 17%, 1 кусок чёрного хлеба, чай чёрный б/с, 3 дольки шоколада с фундуком, потом вода-вода
3) 2 йогурта маленьких
4) капуста тушёная, соевая спаржа по-корейски, чёрн. хлеб, Компливит, позже вода-вода
5) пирожок с капустой, сок, Мелаксен

~ beauty ~
Цитата(svetluy @ 1.5.2014, 22:57) *
Мне интересно было узнать сколько у вас каждая процедурка стоит? Какие ты делаешь у косметолога и в чём они заключаются?...
aa19.gif ok, Светочка, напишу сегодня вечером тебе свой список. Только учти, что московские цены очень задранные. Косметология в Москве неоправданно дорогая ((( Я сравнивала цены с областными центрами, там гораздо выгодней. И ещё узнавала цены в подмосковье, тоже гораздо ниже. Мне бы надо не лениться, а начать в подмосковье куда-нить ездить, окупится и бензин и ещё деньги останутся, но минус - это большая трата времени. И ещё мне моя косметолог очень нравится.

Ещё отпишусь вечером, я просто вспомнила, что на почту надо срочно бежать - сегодня короткий день!

Jarinochka
Приветик, тезка. hb.gif Пришла в гости знакомиться.
svetluy
Цитата(~ beauty ~ @ 3.5.2014, 15:20) *
aa19.gif ok, Светочка, напишу сегодня вечером тебе свой список.

Буду ждать красоточка! a115.gif

~ beauty ~
Цитата(svetluy @ 4.5.2014, 23:08) *
Буду ждать красоточка! a115.gif
Светик зайка моя, см. личку aa32.gif
~ beauty ~

Цитата(Jarinochka @ 3.5.2014, 15:40) *
Приветик, тезка. hb.gif Пришла в гости знакомиться.
Ириша, большой привет! hb.gif Добро пожаловать ко мне!
Очень рада познакомиться с новой красотулей aa19.gif

~ beauty ~

Отчёты не вела, меню не записывала. За последние 4 дня нарушения по питанию были минимальные: 2 конфетки в один день, 1 круассан в другой день, один зефир вчера и сегодня вообще без сладкого.

Сейчас ответственный момент - начинаю вместо целой таблетки Мелаксена пить 3/4.

Дома собачий холод, милый греет. wub.gif Котик жмётся к обогревателю.

NewLove
Цитата(~ beauty ~ @ 5.5.2014, 21:38) *



Сейчас ответственный момент - начинаю вместо целой таблетки Мелаксена пить 3/4.

Дома собачий холод, милый греет. wub.gif Котик жмётся к обогревателю.


Удачного тебе пути!!! Я надеюсь, что все у тебя нормализуется и ты будешь полноценно отдыхать и восстанавливаться. Молодец, что хорошо питаешься. Процедурки тоже твои заинтересовали. Тебе реально помогает косметолог? Каким скрабом пользуешься?Животным привет!
~ beauty ~

Любочка, спасибо милая! aa19.gif Какого ты мне щеночка принесла, просто медвежоночек wub.gif Я бы его целовала и обнимала, обожаю пухнастиев wub.gif Я часто мечтаю о щеночке )

Цитата(NewLove @ 6.5.2014, 10:43) *
Удачного тебе пути!!! Я надеюсь, что все у тебя нормализуется и ты будешь полноценно отдыхать и восстанавливаться.
Уже намного лучше, чем было d025.gif Раньше ужасно тяжело вставала, а после бессонных ночей на работу шла вся измученная. А сейчас утром встаю бодрячком, иногда даже раньше будильника. Успеваю утром что-то поделать, кофе попить, кота почесать пухочёской, музыку послушать, собираюсь на работу пританцовывая, настроение хорошее с самого утра, прям ненарадуюсь этим переменам! a070.gif

Цитата(NewLove @ 6.5.2014, 10:43) *
Молодец, что хорошо питаешься. Процедурки тоже твои заинтересовали. Тебе реально помогает косметолог? Каким скрабом пользуешься?Животным привет!
Ну питаюсь ещё не очень хорошо, я буду над этим работать, сладкое вообще убрать бы не мешало.
Косметолог помогает. d025.gif Я делаю процедуры для увлажения. У меня с детства кожа склонна к сухости, она легко обветривается, а после умывания лицо стягивает. Когда несколько лет назад начала постоянно пить ОК у меня сухость ещё усилилась (таблетки подсушивают). И ещё при попытках перейти с ово-лакто-вегетарианство на веганство мне тоже казалось, что сухость усиливается.
Скрабом для лица я пользуюсь не часто, в основном использую любые покупные скрабы. Скрабом для тела пользуюсь регулярно, преимущественно это тоже разные покупные скрабы, люблю с кофейными и ванильными ароматами. Иногда пробовала самодельные домашние скрабы, например, мелкую соль с оливковым маслом или кофейный скраб.
~ beauty ~

Вчерашний день прошёл как-то скомканно, половину дня провела на работе. Вечером после работы только успела перекусить и котейку покормить, как приехал МЧ и потащил меня в Ашан. Из Ашана вернулись с кучей покупок уже после 22 часов и я опоздала к отбою. Пока поела, попила, котю покормила, лоток ему сменила, умылась, покремилась ... и только к полуночи улеглась. С 3/4 Мелаксена засыпаю хуже, чем с целой таблетки. От целой меня через 40 - 50 минут сон смаривал, а теперь по часу и даже чуть дольше лежу, прежде чем усну.

Питание за вчера:
1) яблоко маленькое, 1 конфета кокосовая, кофе б/с, Компливит, потом вода-вода
2) помидор маленький, 2 груши, ОК, позже вода-вода
3) яичница с луком из 2 яиц, хлеб чёрный, огурец, Компливит, сок
4) сок, 2 ложки салата сырно-морковного, 2 ложки баклажанов по-корейски, 2 ложки тушёной капусты (столовые ложки с горкой), кусок багета, Мелаксен 3/4. Позже вода-вода

~ beauty ~

Цитата(svetluy @ 1.5.2014, 22:57) *
Сначала Ярину пила, сейчас пью Логест
Вот я тоже задумываюсь на счёт смены таблеток. Мой Жанин (этинилэстрадиол 30 мкг; диеногест 2 мг) относится к низкодозированным, а мне хочется выбрать из микродозированных. Тоже на Логесте своё внимание остановила. Только к гинекологу идти не охота на счёт замены. Я когда свои ОК подбирала несколько лет назад, ходила к нескольким врачам, а они так пофигистично "хочешь Жанин, хочешь Ярину или Джес, какие хочешь такие и пей". Пришлось в платную клинику идти, там более внимательно осматривали и обследовали, но ответ был такой же, какие хочешь - такие и пей. Светик, а ты оба раза как таблетки выбирала, что врач подсказывал?

svetluy
Цитата(~ beauty ~ @ 7.5.2014, 21:34) *
Светик, а ты оба раза как таблетки выбирала, что врач подсказывал?

А у меня собственно и не было выбора...У меня года 4 назад была киста яичников, после курса лечения врач гинеколог сказала, что нужно пить вот такие ОК и назначила мне Ярину...После того, как данный диагноз был снят,и таблетки для меня показались очень дороговаты, я попросила врача прописать мне тоже с низким гормональным уровнем, но подешевле и она сказала, что Логест тоже хорошие...Просто Ярина типа нужна была именно ещё и для лечения...На тот момент разница был в 150р и для меня это было значительно...А сейчас я даже незнаю сколько Ярина стоит...Логест покупаю около 550-600р за месяц
~ beauty ~

Последние дни нормально питалась, но далеко не идеально. Нарушения по питанию были минимальные. Позавчера 2 конфетки, вчера 1 круассан, сегодня пока 1 круассан. Ела много фруктов (молодец), много овощных салатов (тоже хорошо), но салаты были покупные (вот это уже не очень хорошо).

Не в первый раз замечаю, что после груш у меня какое-то небольшое пищевое растройство. Примерно через 2 - 3 часа начинается дискомфорт в кишках, вздутие sad.gif Не знаю что делать, от груш отказываться не хочется. Это один из немногих фруктов, которые я люблю. Может лучше наоборот начать их чаще есть и моя система пищеварения привыкнет и настроится?

Про сон: продолжаю вместо целой таблетки Мелаксена пить 3/4. Вроде пока полёт нормальный. Сплю хорошо, высыпаюсь на 100%.

Все последние дни МЧ меня замотал по торговым центрам и магазинам, у него какое-то шило в попе - каждый вечер после работы рвётся в магазин. Накупили кучу полезных вещей для дома, мне много косметики, журналов и 2 книги: "Правила звезды" от Каролины Гоудер (там советы от Кейт уинслет, Сары Паркер и др.) и "Секреты успешных отношений для современных девушек". Вторую книгу начала читать, дошла до 86 страницы, пока написанное совсем не нравится. Смысл такой: не знакомься первой, не заговаривай сама, не здоровайся первой, не посылай СМС, никак не показывай свой интерес. По-моему это руководство как остаться в полной изоляции. Не покупайте эту книгу - пустая трата денег.
Ещё приобрели 2 цветочка бромелия микс фиолетовая и бромелия микс розово-коралловая (на фото).



На улице потеплело, но дома пока лютый холод, включаю обогреватель, хожу в толстых вязаных носках и стёганом жилете. Милый сегодня не греет, так как его нет в наличии. Вчера на ночь глядя уехал в загородный дом. Будет все выходные маме помогать копать, сажать, поливать, удобрять ...

Jarinochka
Ириш, приветик.
Рада, что ты высыпаешься. У меня тоже с засыпанием проблемы. Вроде хочу спать, а пол ночи в потолок гляжу. Утром просто никакая.
Насчет советов в книге полностью с тобой согласна. Мужчины как и мы хотят внимания и проявления чувств. А если вести себя как советуют в книге, то они считают, что абсолютно безразличны нам, а значит и нечего напрягаться.

Кстати с праздничком тебя.

kate121280
Ириска, привет, у тебя сегодня линейка высветила дату - 8 лет 8 месяцев и 8 дней вегетарианства - мои поздравления!
Душечка
Цитата(~ beauty ~ @ 9.5.2014, 13:01) *
Все последние дни МЧ меня замотал по торговым центрам и магазинам, у него какое-то шило в попе - каждый вечер после работы рвётся в магазин. Накупили кучу полезных вещей для дома, мне много косметики, журналов и 2 книги:

Здравствуй, Ирочка! С покупками, какой МЧ у тебя хороший, обычно мужчины наоборот не охотно ездят по магазинам d060.gif d025.gif

Цитата
"Секреты успешных отношений для современных девушек"[/i]. Вторую книгу начала читать, дошла до 86 страницы, пока написанное совсем не нравится. Смысл такой: не знакомься первой, не заговаривай сама, не здоровайся первой, не посылай СМС, никак не показывай свой интерес. По-моему это руководство как остаться в полной изоляции. Не покупайте эту книгу - пустая трата денег.

Интересно, а когда эта книга написана, такое впечатление, что это написано для барышень 19 века d060.gif
Цитата
Ещё приобрели 2 цветочка бромелия микс фиолетовая и бромелия микс розово-коралловая (на фото).

О, какая красота, здорово, что купили a115.gif
Цитата
На улице потеплело, но дома пока лютый холод, включаю обогреватель, хожу в толстых вязаных носках и стёганом жилете. Милый сегодня не греет, так как его нет в наличии. Вчера на ночь глядя уехал в загородный дом. Будет все выходные маме помогать копать, сажать, поливать, удобрять ...

Успешно посадки вам!!! И хорошего настроения!!! wub.gif
wub.gif

Jarinochka
Вот, заглянулось...
~ beauty ~

Цитата(svetluy @ 8.5.2014, 1:14) *
... гинеколог сказала, что нужно пить вот такие ОК и назначила мне Ярину... сказала, что Логест тоже хорошие...
Светик, спасибо за информацию. В общем я пока остановила свой выбор на Логест и Джес (про Джес вообще пишут что такие полезные-преполезные и самые современные), но решила не самовольничать, а сходить к гинекологу. Даже если по таблеткам ничего не подскажет, то всё равно надо иногда проходить осмотр и мазки сдавать, а то я уже года 4 не была или даже дольше, а положено минимум раз в год наведываться.

~ beauty ~

Цитата(Jarinochka @ 9.5.2014, 18:20) *
Ириш, приветик.
Рада, что ты высыпаешься. У меня тоже с засыпанием проблемы. Вроде хочу спать, а пол ночи в потолок гляжу. Утром просто никакая.
Ириша, привет красотуля hb.gif Спасибо за поздравление! А ты пыталась как-то решить проблему со сном? Или у тебя не часто такое? У меня просто крайний случай и поэтому даже пока приходится пить таблетки. Моим следующим шагом в борьбе за сон будет сокращение кофе-чаёв до 1 чашки в день, а потом и вовсе хочу отказаться. Но пока дома холодно не могу бросить, греюсь чаями, вот потеплеет и начну.

Цитата
Насчет советов в книге полностью с тобой согласна. Мужчины как и мы хотят внимания и проявления чувств. А если вести себя как советуют в книге, то они считают, что абсолютно безразличны нам, а значит и нечего напрягаться.
Вот ещё цитата: "Если видишь парня, который тебе нравится, подожди, пока он сам к тебе подойдёт. Это единственный принцип, работающий в отношениях с мужчинами!" Далее рассказано, что нельзя флиртовать первой, нельзя останавливаться на нём взглядом, нельзя якобы случайно оказываться рядом с ним и специально танцевать около него ... а то он поймёт, что девушка заинтересована и с самого начала уже будет всё испорчено. Послушать авторов, девушка вообще не должна проявлять инициативу никогда и никак, а только ждать активности от парней. То есть получается придётся выбирать только из тех, кто делает первый шаг. А если среди них ни один не понравится, тогда как?
Я пока дочитала до 180 стр. Пишут одно и то же разными словами, повторяют 100 раз. Смысл книги в том, что мужчина "охотник", а девушка "добыча" и он должен завоевать свою добычу, преодолев все преграды, а девушка должна помурыжить парня как следует и постоянно следить, чтобы не сделать ни одного лишнего движения на встречу. Как по мне - это тухлые отношения. Я люблю, чтобы интерес был обоюдным, отношения искренними и вообще мне больше всего нравится когда мгновенно вспыхивает взаимная бешенная страсть, аррр ...
~ beauty ~
Цитата(kate121280 @ 9.5.2014, 20:25) *
Ириска, привет, у тебя сегодня линейка высветила дату - 8 лет 8 месяцев и 8 дней вегетарианства - мои поздравления!
Катюша, спасибо за поздравление! aa2.gif Да, время бежит!
Какая ты внимательная a070.gif А я, представляешь, не заметила, а ведь и правда прикольно d025.gif
~ beauty ~

Цитата(Душечка @ 10.5.2014, 10:53) *
Здравствуй, Ирочка! С покупками, какой МЧ у тебя хороший, обычно мужчины наоборот не охотно ездят по магазинам d060.gif d025.gif
Валюша, приветики! hb.gif Спасибо за поздравления и за розы такие красивые!
Мой МЧ очень любит покупать всякие штуки для авто и для дома. И ещё мы ищем для него одежду, так как он к летнему сезону абсолютно голый. Но пока только больше для меня всяку-всячину накупаем, а для МЧ толком ничего не нашли. Он очень привередливый в одежде, ему вечно ничего не нравится, да ещё трудно подобрать размер - если как раз в плечах, то по длине коротко.
В результате мой МЧ носит каждую вещь по 100 лет и чуть ли не до дыр obm.gif

Цитата
Интересно, а когда эта книга написана, такое впечатление, что это написано для барышень 19 века d060.gif
Казалось бы да, но наоборот: "Новые правила помогут современным женщинам общаться через Фейсбук, Скайп и СМС-сообщения и при этом оставаться труднодоступной и загадочной".
Всё-таки пару здравых мыслей я там нашла: что не надо вести долгие переписки в интернете, а лучше тратить время на встречи в реале ... Что не надо быть назойливой в соцсетях и постоянно постить на странице своего парня ... И что если парень исчез из вида, не пишет и не звонит - значит ему это просто не надо, а не потому что он слишком занят, попал в больницу и тому подобное.

~ beauty ~

Очередная попытка вести отчёты.

Позавчера принимала солнечные ванны на балконе голышом. Прикрыла те места, которые и так за лето получают много солнца (лицо, шею, декольте, верхнюю часть спины, кисти рук). Для начала 7 минут передом и 7 минут спинкой-попой. Я вообще не собираюсь по-настоященму загорать, но по чуть-чуть регулярно быть на солнышке это часть моей программы закаливания. И витамин Д ловлю )

Вчера были процедуры дома: растирание тела жёсткой щёткой 45 минут, депиляция, пемза для пяток. Всё-таки сделала обливание холодной водой, уф! Надеюсь не поторопилась, вроде кашля давно уже не было и горло норм. Мне очень нравится после обливания ощущение бодрости и очень подтянутого упругого тела. Растирание до красна вафельным полотенцем. Потом крем для всего тела и кремы для лица. Блин, а скраб для тела сделать забыла.

Вечером была у косметолога (мезотерапия - витаминный увлажняющий коктейль для лица).

На ночь лосьон-спрей для укрепления волос.

Питание нормальное, но сразу не записала, а теперь не помню. Продолжаю приучиваться к грушам, кажется кишечник уже спокойнее стал на них реагировать.

Немножко сбилась с режима сна, дрыхла как слон до 11 утра. Ну ничего страшного, потому что завтра уже начинается рабочая неделя и я должна опять быстро войти в ритм.

Скоро должен вернуться МЧ wub.gif мы уже 3 дня не виделись, только перезванивались.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.