Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin ОБЩЕНИЕ, истории, рассказы о клиентках, разговоры на разные интересные темы, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ксенечка
Цитата(Valentin @ 2.4.2013, 21:48) *
Привет, Ксюшечка!! А мне по-прежнему, приятно видеть Вас и на форуме, и у себя!!

Это здорово!! Бывайте с нами чаще!! Или лучше всегда!! icon_mrgreen.gif a075.gif

Буду очень стараться... aa34.gif aa34.gif aa6.gif
Цитата(Valentin @ 2.4.2013, 21:48) *

Да конечно, Ксюш, все на все влияет. Кто-то, например, может находиться в пограничном состоянии, и оказавшись в благоприятной ситуации, развиваются и расцветают его лучшие качества.

Согласна полностью d025.gif
Я тоже как и Вы восхищаюсь Папой Франциском. Это просто уникальный человек, которые не изменился во власти. Но пусть каждый подумает и не лукавя ответит, смог бы он так же? Я думала над этим вопросом... и, честно говоря, наверное пользовалась бы всеми благами, которые мне были даны...

Цитата(Valentin @ 2.4.2013, 21:48) *
Так что важно, наверное, прежде всего, быть приличным нормальным человеком, верно?! a075.gif

Верно, Валентинушка, но вот вопрос - ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ПРИЛИЧНЫМ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Кто устанавливает эти критерии???
А про умеренность просто чудесно написано a115.gif a115.gif a115.gif в самую точку. Это мой бич... Постоянно работаю в этом отношении над собой.
d025.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 3.4.2013, 8:20) *
d025.gif d025.gif d025.gif Я так радовалась, когда выбрали его d060.gif , приятно, что сам Папа такой скромный, достойный человекd025.gif d025.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Да, да, да и да!! Еще и еще раз убеждаемся, что личность человека окрашивает его действия.

Вот кассир в магазине или продавец... Казалось бы, делают люди одну и ту же работу, но после общения с одними хорошо на душе, а к другим понимаешь, что больше обращаться не хочется.

Если человек псих ненормальный, то чтобы он ни делал, на этом будет отпечаток его личности, его сумасшествия. Понятно, что такие люди есть, понятно, что их не мало. Хорошо бы они занимались деятельностью минимально связанной с коммуникацией. Ну, чтоб другим настроение не портили. Пусть бумажками занимаются, оборудованием каким-нибудь и т.п.
Просто опять вспомнил своего профессора... Блин, две недели напряжения на пустом месте. Прочто чтобы почувствовать свою значимость. Вот однозначно ни как к педагогу, ни как к психологу я бы никому не советовал к ней обращаться. Хотя она, может, наизусть знает все труды Фрейда и Юнга. Неважно уже.

Это как, если помните, я говорил, что не стал бы без острой необходимости есть еду, приготовленную неприятным мне человеком или человеком в гневе, ярости и других подобных чувствах. Пусть эту отраву сам ест.



Цитата
и не важно что я может его никогда не увижу (а может и увижу a075.gif ) все равно радостно


Если увидите, помните, обращаться к Папе нужно или "Папа" или "Ваше Святешейство". Никаких "батяня", "пахан" и т.п. icon_mrgreen.gif


Цитата

Валентинчик, как здорово, что вы человек, который становится все прекраснее и прекраснее во всех смыслах и отношениях 5f.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата
Я вам вот такую девочку принесла, думаю, понравится!!! a075.gif
Прекрасного дня вам!!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif


Ну и я Вам милую картинку подарю!! a075.gif

Душечка
Цитата(Valentin @ 3.4.2013, 9:20) *
Если увидите, помните, обращаться к Папе нужно или "Папа" или "Ваше Святешейство". Никаких "батяня", "пахан" и т.д

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Спасибо, что предупредили a075.gif
HotMoonLight
Добрый день, Валентин! Приятно Вас читать, интересно и познавательно! Только с зачатием сегодняшних "новорожденных" в новогодние праздники Вы погорячились icon_mrgreen.gif рожденные в апреле были зачаты в июле-августе, т.е. вероятно, в отпуске. Секс на пляже и прочие радости a115.gif
Valentin
Цитата
Буду очень стараться... aa34.gif aa34.gif aa6.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Согласна полностью d025.gif
Я тоже как и Вы восхищаюсь Папой Франциском. Это просто уникальный человек, которые не изменился во власти. Но пусть каждый подумает и не лукавя ответит, смог бы он так же? Я думала над этим вопросом... и, честно говоря, наверное пользовалась бы всеми благами, которые мне были даны...


Знаете, я с уважением отношусь к его аскетизму. Наверное, так и надо в его ситуации, чтобы задать направление другим служителям церкви.

Но мелькает все же мысль, что нет необходимости настолько быть аскетом. Например, он отказался от папамобиля. не знаю, правильно ли... Столько психов вокруг. Ну, допустим. Но уж пыль-то он в своем кабинете точно не должен сам вытирать. icon_mrgreen.gif Надеюсь, что и не будет. Ну, просто не эффективно это. Если у вас есть супер навороченный ноутбук, то им надо не гвозди забивать, а использовать по назначению. Пыль найдется кому вытереть, и еду приготовить. А его ждут более важные дела. Думаю, оппозиция ему будет не слабая. Тут сказали, что он банк Ватикана хочет упразднить, т.к. тот не прозрачный. Такие реформы, думаю, проводить будет не просто... icon_mrgreen.gif
Да и все те кардиналы и священники, думаю, привыкли к одному образу жизни, а тут другой... А жить не так, как папа им будет неприлично. А так, как папа - не уютно icon_mrgreen.gif

В общем, интересно будет, наверное. icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Я думала над этим вопросом... и, честно говоря, наверное пользовалась бы всеми благами, которые мне были даны...


Ксюш, Вы молодец, что способны это честно признать. Но от Вас так много и не требуется. А вот Папа действительно должен, вероятно, быть образцом.


Цитата(Ксенечка @ 3.4.2013, 9:15) *
Верно, Валентинушка, но вот вопрос - ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ПРИЛИЧНЫМ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Кто устанавливает эти критерии???
d025.gif



Да, Ксюш, хороший вопрос!! Начнем с шутки:

Приличного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости. icon_mrgreen.gif

Объяснить, что значит быть нормальным можно по-разному. Главное, что можно icon_mrgreen.gif

Например, вполне могут быть критериями "не укради", "не лжесвидетельствуй", "не убий" и т.д.

Ну, и, опять же, "По плодам его узнаете его".

Мне нравится многое из того, что говорил Будда. Тоже отличные критерии и рекомендации.

Другая возможность что-то понять, - прислушаться не мучает ли совесть после тех или иных поступков?! Совесть, сомнения, сожаления?! Да, это менее надежный критерий, потому что хотя душа человека все знает и всегда остается неизменно чистой, она бывает так погребена под толщей грязи, что ее голос может быть вообще не слышен.

А еще есть 15 признаков самоактуализирующейся личности по Маслоу. Это просто как ориентир, компас, показывающий в каком направлении стоит двигаться...


Можно и иначе посмотреть. Например, наверное, может быть чудесным критерием критерием вот это:
"Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой и с твоими близкими".

Ксюш, не кажется ли Вам, что если бы люди руководствовались этой фразой, этим критерием, то мир изменился бы в лучшую сторону до неузнаваемости?!

И если так, значит, мы прекрасно знаем, что такое хорошо и что такое не очень хорошо, верно?! Всё мы знаем и чувствуем icon_mrgreen.gif

Уверен, что и другие удовлетворительные варианты довольно точного определения нормальности можно найти. Хотя и предыдущий вполне подходит. Мы бы не хотели, чтобы на нас кричали, унижали, издевались и т.п. Значит, и по отношению к другим так поступать не надо. Верно?! a075.gif Довольно просто.

Вот Вы, например, честно сказали про себя, что перед некоторыми искушениями не устояли бы. Но при этом восхищены теми, кто устоял. Значит, Вы прекрасно понимаете, как правильно. a075.gif Да, не всегда мы можем сделать правильно, но уж как оно должно быть, мы все-таки догадываемся.



Valentin
Цитата(Душечка @ 3.4.2013, 10:14) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Спасибо, что предупредили a075.gif



Ну, так, а как же иначе!! icon_mrgreen.gif

Кстати, вот Вам еще и байка про Катаева, папу и парикмахера:

Приходит стричься Валентин Петрович Катаев. Он только что вернулся из Италии. Парикмахер спрашивает:

- Валентин Петрович! А вы, говорите, были в Италии?

- Да.

- Ну и как?

- Да так.

- А Римского Папу видели?

- Видел.

- Ну и как он?

- Папа как Пала.

- А как это было?

- Вышел Папа, все встали на колени.

- А вы?

- Я только нагнул голову.

- А Папа?

- А Папа говорит: "Господин Катаев, какой мудак вас так ужасно постриг?" icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата(HotMoonLight @ 3.4.2013, 11:27) *
Добрый день, Валентин! Приятно Вас читать, интересно и познавательно!


Замечательно!! Рад, что Вам интересно!! Рад, что узнаете для себя себя что-то новое и любопытное!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Только с зачатием сегодняшних "новорожденных" в новогодние праздники Вы погорячились icon_mrgreen.gif рожденные в апреле были зачаты в июле-августе, т.е. вероятно, в отпуске. Секс на пляже и прочие радости a115.gif


Точно!! Это я вперед посчитал, видимо.

Понятное дело, - как речь заходит о сексе, мысли путаются d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif И такое, бывает, может привидеться... icon_mrgreen.gif d060.gif

Demira
ВАЛЕНТИН aa28.gif
на досуге задалась вопросом - и чего это я в Вас такая влюблённая wub.gif wub.gif
ответ очевиден - потому что была бы полной ......эээ ... скажем мягко, неадекватной и сильно недостаточно умственно развитой личностью, если бы это было не так a075.gif
вааааще Вы такой классный aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата(Valentin @ 28.3.2013, 19:01) *
Да, Ириш, вдвоем-то этим заниматься, безусловно, веселее и интереснее icon_mrgreen.gif d060.gif

да, Валентин, d025.gif это ещё из пионерского детства заложено d060.gif. и шагать по просторам вместе весело, а припевать - так и вообще, лучше хором d060.gif
с Вами - так и тем более))

Цитата
И ладно, если с восторгом. Обычно с недоумением. Хочется кратко отвечать:

- И чё?! icon_mrgreen.gif

d025.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
- Да, вы правы. Не так, как другие.

Особенно мило - замолчать после этого icon_mrgreen.gif Человек теряется icon_mrgreen.gif Но я все же, как правило продолжаю:

- Наверное, вы и пришли ко мне потому, что что-то вас не устраивало в том, как делают другие.

a070.gif
Цитата
Результат!! Важен результат!!

стопудово d025.gif d025.gif
Цитата
Хотя тут вчера услышал от клиентки, что мужчина не должен быть красивым. Я спросил почему?! После нескольких уточняющих вопросов, услышал:

- Он начинает получать больше, чем заслужил...

Интересная фраза, многое говорит... Но это уже чуть другая тема.

тема интересная )))))
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - классик ведь как раз о мужчине говорил. Хотя, это ведь только точка зрения классика)

Цитата(Valentin @ 28.3.2013, 22:18) *
В состоянии покоя и равновесия. есть ощущение, что ты контролируешь и себя, и ситуацию.

А когда колбасит, ощущение, что уже не ты хозяин, а какие-то чувства и эмоции захватиили власть и контролируют твое я. Это не очень нормально. Лично для меня. Мне это не нравится.

точно d025.gif
Цитата
Ну, хорошо, что у него хоть какой-то секс все-таки есть icon_mrgreen.gif

d060.gif

Цитата
Да, остальное доделает наша фантазия a075.gif

ага wub.gif

Цитата(Valentin @ 29.3.2013, 7:49) *
Что он мог видеть?! Лишь часть движений. Но он, видимо, очень хороший наблюдатель. Пронаблюдав час или два, он сел в трактор и смог поехать на нем и производить различные действия. Он посмотрел, как это делает другой и сделал сам.

обалдеть ..представляю, какое количество этих самых нейтронных дорожек у него протоптано sm02.gif
Цитата
Да!! Я когда-то отвечал на вопрос, почему меня все это интересует?! Именно потому, что хочется жить лучше, счастливее, гармоничнее. Вот и ищешь способы сделать так, чтобы хорошего и полезного в той жизни стало больше!! А ненужного и бесполезного меньше.

я уже говорила, что Вы классный? 5f.gif
Цитата
Вот!! Помните, я писал, что если пропустить молоко сквозь грязные и ржавые трубы, то та смесь, которая будет на выходе, будет уже не молоком, а грязью. Правда, с полезными микроэлементами и витаминами icon_mrgreen.gif Но это все равно грязь.

классный пример d025.gif (количество слова "классный" на метр сообщения зашкаливает)), но Вы сами виноваты)))


Цитата(Valentin @ 29.3.2013, 21:05) *
[b]Мне всегда Вас мало!! icon_mrgreen.gif a075.gif

... wub.gif ну, тогда , держитесь a075.gif aa39.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
С тем, что Вы молодая девушка?! Или с тем, что у Вас есть потребности?! Или с тем, что Вы познаете этот мир и Ваши желания?! Или с целью Вашего прихода на эту землю?! С чем не согласен этот подонок?!

Валентин d030.gif , все эти истории с молодой девушкой просто шедевральны a115.gif , а вот этот накал чувств - просто крышесносно d030.gif
Demira
Цитата(Valentin @ 29.3.2013, 22:36) *
Ирочка, Девочки!! Я тут посмотрел крышесносный фильм!!
Фильм НАЧАЛО / Inception, 2010 год

посмотрела d025.gif d025.gif впечатлил ...

Цитата(Valentin @ 30.3.2013, 9:17) *
И это еще раз показывает нам, как важно фильтровать и выдаваемую, и получаемую информацию, т.е. и других мусором не загружать, а делиться чем-то стоящим, и в отношении себя пресекать попытки забросать вас словесным мусором.

да, я тоже увидела ответственность за свои действия как одну из главных идей........

Цитата(Valentin @ 30.3.2013, 19:12) *
Хотя, ладно, давайте о чем-то другом. О чем-то хорошем, радостном, фантастическом и приятном!! Обо мне, например d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

с удовольствием d025.gif )))
Цитата
- Это я так понимаю, ты мне с кем-то изменила?! icon_mrgreen.gif

- Я знала, что ты меня поймешь.

- Ну, и как?! icon_mrgreen.gif

- Помнишь анекдот про онаниста?! Так вот, это было слабое подобие левой руки icon_mrgreen.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Valentin @ 31.3.2013, 22:21) *
- Да, вы правы, раньше или позже все люди куда-то опаздывают. Что уж тут поделать?! Вот она жизнь... Хорошо, что мы еще можем опаздывать, правда?! Некоторые уже не могут... Как известно, в гости к Богу не бывает опозданий... Как говорится, все в землю лягут, все прахом будут... Вот как-то так...

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Думаю, вас больше никогда не спросят, чего это вы опоздали icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif да, скорее всего не спросят d060.gif ...и не позовут больше d060.gif

Цитата(Valentin @ 3.4.2013, 11:48) *
А еще есть 15 признаков самоактуализирующейся личности по Маслоу. Это просто как ориентир, компас, показывающий в каком направлении стоит двигаться...

Валентин, кстати, а почему Вы не выкладываете остальные критерии? специально даже не гуглю)))
Цитата
Можно и иначе посмотреть. Например, наверное, может быть чудесным критерием критерием вот это:
"Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой и с твоими близкими".

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif мне вот именно это первым подумалось.


Цитата(Valentin @ 3.4.2013, 13:36) *
Понятное дело, - как речь заходит о сексе, мысли путаются d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif И такое, бывает, может привидеться... icon_mrgreen.gif d060.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Ириш, спасибо, приятно Вас читать!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Цитата(Demira @ 4.4.2013, 13:07) *
Валентин, кстати, а почему Вы не выкладываете остальные критерии? специально даже не гуглю)))



Блин, Иришка!! Если б я знал, что Вы ждете, давно бы сделал!!

В своей теме я выкладывал. кажется по пятую включительно. А в теме картинок http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9072 по седьмую.

Вы на какой остановились?! 6 и 7 выкладывать здесь?!

Вот 6-ая



И 7-ая

Valentin
Цитата(Demira @ 4.4.2013, 12:56) *
ВАЛЕНТИН aa28.gif
на досуге задалась вопросом - и чего это я в Вас такая влюблённая wub.gif wub.gif
ответ очевиден - потому что была бы полной ......эээ ... скажем мягко, неадекватной и сильно недостаточно умственно развитой личностью, если бы это было не так a075.gif


Вот дело говорите, девушка!! icon_mrgreen.gif

Раньше только я думал, что девушки, которые меня не любят


Цитата
была бы полной ......эээ ... скажем мягко, неадекватной и сильно недостаточно умственно развитой личностью, если бы это было не так a075.gif


а теперь это подтверждается из независимых и заслуживающих доверия источников!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif


Цитата
вааааще Вы такой классный aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Ах ты мое солнышко... aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Затискаю!! aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif


Сейчас разместил и перечитал 6 и 7 характеристики... Вот они ориентиры...

Обнаружил там две опечатки. Да и хрен с ними.

Скажи перфекционизму: "Иди в жопу" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Да и вообще - по рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. icon_mrgreen.gif d060.gif

Давайте лучше улыбнемся icon_mrgreen.gif



Данная картинка уже многим понравилась и получу достаточно много лайков вконтакте.

А вот эту никто не лайкнул (может, стесняются?! icon_mrgreen.gif) , а мне она нравится:

Надпись: Будь леди, а не сучкой"




Valentin
Сейчас полистал страничку нашей группы ВКонтакте, посвященной всяким психологическим штучкам http://vk.com/club47666623

Листал, обращая внимание на количество лайков на тех или иных картинках или текстах.

И решил вам показать картинки, набравшие наибольшее количество голосов:






Valentin
И еще несколько картинок, наиболее понравившихся посетителям





Valentin
Ну, и две самые-самые популярные за все время icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Ксенечка
Валентинушка, спасибо!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Всё в точку!!!
У меня всегда был такой принцип в жизни:
ЕСЛИ В ЧЕЛОВЕКЕ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ, КРАСИВОЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИ ЕМУ ОБ ЭТОМ, А ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕКРАСИВО, НЕХОРОШО - ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИ! a040.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 4.4.2013, 12:56) *
да, Валентин, d025.gif это ещё из пионерского детства заложено d060.gif. и шагать по просторам вместе весело, а припевать - так и вообще, лучше хором d060.gif
с Вами - так и тем более))



Да, Иришка, как вчера выяснилось, тема пионеров нам вообще близка d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ну, чего, еще парочку анекдотов про них, мерзавцев?! icon_mrgreen.gif d060.gif


Крупская выступает перед пионерами:

- Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!



В пионерском лагере вожатый помогает детям разобраться с их вещами. И удивляется, замечая у Вовочки зонтик.

Парень:

- Зачем тебе зонтик в лагере?

Вовочка:

- Скажите, у Вас когда - нибудь была мама? icon_mrgreen.gif



Переполненный автобус. В середине автобуса стоит маленький пионер.

В автобус входит здоровенный детина, разящий перегаром наповал, наступает пионеру на обе ноги и стоит.

Пионер

- Дяденька, вы мне на ногу наступили.

Пьяный

- Не пи@ди!

Пионер (громче)

- Дяденька, вы мне на ногу наступили!

Пьяный

- Не пи@ди!

Пионер(дрожащим голосом)

- А я буду, буду! Потому что мне больно и обидно! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif




Пионеры забрались в колхозный сад и жрут сидят яблоки...

Вдруг выбегает сторож и орёт:

- Ах вы, ***ДИ, ТАКИЕ СЯКИЕ...

Все пионеры убежали кроме одного.

Один висит на ветке, зараза, и в наглую перед сторожем хавает яблоки...

Ну сторож был мужик «не промах»... Подлетает он к пионеру и ХВАТЬ его за яйца, а тот ни звука не произносит.
Ну сторож же «мужик не промах» - он как сожмет яйца бедного пионера так, что аж хруст пошел и орет:

- КАК ЗОВУТ? ОТКУДА....

А пионер зараза молчит. Он еще сильней за яйца ...

- КАК ЗОВУТ?!!!!

Молчит.

- Как ЗОВУУУУТ! - Орет озверевший сторож ...

- В - в - вася -, вдруг заикаясь произносит пионер.

- А чего молчал то?....

- Н -Н -нем-ммой я... был...


Ну, как, неделька началась весело?! icon_mrgreen.gif d060.gif

А то, если чего, можем еще и песню спеть:

Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся советская земля. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif




Цитата(Ксенечка @ 8.4.2013, 11:24) *
Валентинушка, спасибо!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Всё в точку!!!
У меня всегда был такой принцип в жизни:
ЕСЛИ В ЧЕЛОВЕКЕ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ, КРАСИВОЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИ ЕМУ ОБ ЭТОМ, А ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕКРАСИВО, НЕХОРОШО - ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИ! a040.gif



И это здорово, Ксюш!! Значит, Вы мотивируете человека становиться лучше!! Это чудесно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Мы ведь закрепляем в человеке именно то поведение, на которое обращаем внимание, о котором говорим.

Так что даже с эгоистической точки зрения, лучше хвалить людей за то, что они делают хорошо!! icon_mrgreen.gif

Ведь тогда хорошего в них станет еще больше. А нам ведь с ними общаться!! icon_mrgreen.gif d060.gif



Кстати, об этой картинке

"Будь леди, а не сучкой"



Я говорил, что ее вообне не лайкают, хотя мне нравится. А сегодня смотрю... Да, лайкали не много. Но три девочки, которые ее лайкнули, они ее еще и к себе забрали. Значит, если уж кому понравилась, то весьма сильно.

А сегодня отправил картинку к себе на стену, и сразу три лайка за несколько минут.

Для меня это еще одно подтверждение женской непредсказуемости... То три дня ни одного лайка, то три лайка за 10 минут... Пойди пойми icon_mrgreen.gif

Помнится Шерлок Холмс жаловался, что совершенно невозможно работать с женщинами, т.к. они нелогичны, а значит и малопредсказуемы icon_mrgreen.gif Ты думаешь, что она что-то скрывает, она такая дерганная просто потому что не накрасилась...

А еще Конан Дойл про ПМС не упоминал. icon_mrgreen.gif



Valentin
Цитата(Valentin @ 8.4.2013, 12:11) *
Да, Иришка, как вчера выяснилось, тема пионеров нам вообще близка d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Да, кстати, для тех, кто не в курсе о чем это я, поясняю: мы вчера несколькими забавными анекдотами обменялись в новых интересных темах форума.

И там, кстати, много интересного, полезного и любопытного и помимо анекдотов.

Я кое-что хотел написать в своей теме, а потом решил это выделить в отдельную. В результате получилось два интересных обсуждения. Думаю, получите удовольствие, когда прочтете!!

Итак, приглашаю:


Если человек видит ситуацию не совсем так, как она видится другим. Сказать ли ему об этом?!
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9176

Критика. Здоровая и не очень :-)) В чем разница и чем одна отличается от другой?!
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9177




Valentin
Цитата
Цитата
Хотя тут вчера услышал от клиентки, что мужчина не должен быть красивым. Я спросил почему?! После нескольких уточняющих вопросов, услышал:

- Он начинает получать больше, чем заслужил...

Интересная фраза, многое говорит... Но это уже чуть другая тема.

тема интересная )))))
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - классик ведь как раз о мужчине говорил. Хотя, это ведь только точка зрения классика)



Да, Ириш!! Как я сказал, до этого пояснения я добрался после нескольких уточняющих вопросов. И думается мне, что в данном случае в девушке говорит какая-то обида на какого-то мужчину. Может, был какой-то симпатичный парень, к которому проявляли интерес и другие девушки, и отсюда такие мысли. Чувствовалась за словами какая-то болезненность.

А вообще, часто приходилось слышать, что мужчине не надо быть привлекательным. Просто незачем. Чуть симпатичней обезьяны - и Слава Богу icon_mrgreen.gif

И, возможно, это мужчин несколько расслабляет...

Помню в одном фильме, бывший муж спрашивает бывшую жену про ее нового мужа:

- Он лучше меня?!

- Вспомни, как ты себя вел. Любой будет лучше тебя... icon_mrgreen.gif

Да, а та девушка продолжила потом рассказывать о том, что мужчина должен завоевывать девушку, добиваться и все такое. А когда он хорош собой, ему не приходится это делать. И по ее мнению это неправильно. Ну, тоже позиция. Тоже интересно.


Цитата
Цитата(Valentin @ 29.3.2013, 7:49) *
Что он мог видеть?! Лишь часть движений. Но он, видимо, очень хороший наблюдатель. Пронаблюдав час или два, он сел в трактор и смог поехать на нем и производить различные действия. Он посмотрел, как это делает другой и сделал сам.

обалдеть ..представляю, какое количество этих самых нейтронных дорожек у него протоптано sm02.gif


Да... У меня это тоже немой восторг вызывает. И ведь не сверх человек. Просто тренировка. Внимательность и осознанность.

Не даром ЦРУ большой кусок своего бюджета, говорят, тратит на исследования в области НЛП.

Кстати, вообще очень хорошие психологи, надо полагать, работают в разведке. Да там, вероятно, каждый имеет отличную психологическую подготовку. Не секрет, что прежде чем вербовать человека, за ним наблюдают психологи. Рисуют его психологический портрет, оценивают слабые и сильные стороны и т.п.

Смотрели фильм "Рекрут" с Аль Пачино?! Очень рекомендую. Приятный психологический триллер. Там и наблюдательность, и психологическая работа и многое другое.

Кстати, о психологическом портрете. Помните, недавно было покушение на главного балетмейстера Большого Театра Филина (может. с должностью напутал, но не это важно).

Ему в лицо плеснули серную кислоту.

Стали выдвигать разные версии, - профессиональная, криминальная, личная и т.п.

Мне запомнилось интервью с видным психиатром Виноградовым. Он в тот же вечер сказал, что это не бизнес и не простой криминал. Это что-то личное. Почему?! Он пояснил, что кислотой брызгают практически только тогда, когда это что-то личное.

Я запомнил его слова.

Прошло несколько дней, поймали участников нападения... И оказалось, что мотивы были и в самом деле очень личные.

Я был впечатлен...
Valentin
Цитата
я уже говорила, что Вы классный? 5f.gif
Цитата
Вот!! Помните, я писал, что если пропустить молоко сквозь грязные и ржавые трубы, то та смесь, которая будет на выходе, будет уже не молоком, а грязью. Правда, с полезными микроэлементами и витаминами icon_mrgreen.gif Но это все равно грязь.

классный пример d025.gif (количество слова "классный" на метр сообщения зашкаливает)), но Вы сами виноваты)))


Да, Ириш, признаюсь, виновен icon_mrgreen.gif

Спасибо большое!! Я буду стараться оправдывать высокие оценки!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

А пример данный мне тоже очень нравится, т.к. очень легко, наглядно и просто объясняет столь многое...

Что любопытно, - мы же думаем не словами. Мы думаем образами. Наверное, поэтому нечто выраженное образно, для нас понятнее и убедительнее, т.к. сразу дает нужное понимание. А словами иногда можно целую книгу исписать, а нужное понимание не передать.

Ну, это так, отступление. Просто любопытное наблюдение, что маленький точный образ дает гигабайты понимания, а множество расплывчатых объяснений не всегда... Согласны?!



Цитата
Цитата(Valentin @ 29.3.2013, 21:05) *
Мне всегда Вас мало!! icon_mrgreen.gif a075.gif

... wub.gif ну, тогда , держитесь a075.gif aa39.gif aa34.gif aa34.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Цитата
С тем, что Вы молодая девушка?! Или с тем, что у Вас есть потребности?! Или с тем, что Вы познаете этот мир и Ваши желания?! Или с целью Вашего прихода на эту землю?! С чем не согласен этот подонок?!

Валентин d030.gif , все эти истории с молодой девушкой просто шедевральны a115.gif , а вот этот накал чувств - просто крышесносно d030.gif


Спасибо... o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Прям и не знаю, чья тут заслуга больше... То ли я молодец, то ли Вы и девочки молодцы, т.к. вдохновляете писать нечто интересное. Да чего там - шедевральное, как говорят знающие люди icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
Цитата(Valentin @ 29.3.2013, 22:36) *
Ирочка, Девочки!! Я тут посмотрел крышесносный фильм!!
Фильм НАЧАЛО / Inception, 2010 год

посмотрела d025.gif d025.gif впечатлил ...

да, я тоже увидела ответственность за свои действия как одну из главных идей........


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Мне приятно, что Вы посмотрели, и рад, что фильм Вам понравился, Ира!!

Да, и еще бы я отметил линию, показывающую силу нашего разума, способного создавать миры. И как важно думать о том, чего хочешь. Созидать мысленно, творить. Потому что наши мысли создают нашу жизнь. И то, где мы находимся - это то место, куда нас привели наши предыдущие мысли.

Думаю, я буду еще и еще смотреть этот фильм...

Вспомнилось:

Твоя голова в ответе за то, где окажется твоя жопа.


Цитата
Цитата(Valentin @ 30.3.2013, 19:12) *
Хотя, ладно, давайте о чем-то другом. О чем-то хорошем, радостном, фантастическом и приятном!! Обо мне, например d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

с удовольствием d025.gif )))


icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif да, скорее всего не спросят d060.gif ...и не позовут больше d060.gif


Не позовут?! Да и хрен-то с ними icon_mrgreen.gif

Вспомнилось такое четверостишие Игоря Губермана:

Слишком много во мне плебейства.
Я ругаюсь нехорошо.
И меня не зовут в семейства,
Куда сам бы я х*й пошел. icon_mrgreen.gif a075.gif

Богиня :)
Мои курочки, спасибо Вам. Очень побаловали Вы меня своими реакциями и многословными постами smile.gif))) Я получила удовольствие. d025.gif И сами лишний раз подумали о том, о чем раньше как-то не особо думалось, не так ли? Может даже что-то для себя о себе поняли, перестали стесняться говорить некоторые вещи о себе...
Валентин, Вам бы впору доплачивать мне за активацию и привнесение некой живости в определенные темы a075.gif Ну и за сплочение коллектива, так сказать. smile.gif
Целую Вас всех wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 9.4.2013, 10:48) *
Очень побаловали Вы меня своими реакциями и многословными постами smile.gif)))


Да чего там, Света, свежий взгляд и содержательные тексты и умные мысли всем нам на пользу!!

Так что рад был побаловать содержательными сообщениями icon_mrgreen.gif d060.gif

И вообще, куда нам торопиться?!

Вы, как девушка, наверное, согласитесь, что если уж доставлять девушке удовольствие и удовлетворение, то лучше не абы как и за пару минут и несколько строк (что это за удовольствие будет?!), а с чувством, с толком, не считая минуты icon_mrgreen.gif

Так что рад Вас порадовать!! Наслаждайтесь!! a075.gif


Цитата
Я получила удовольствие. d025.gif


И это здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Общение должно приносить удовольствие!!

И еще!! Света, я обратил внимание, что Вы часто, комментируя мои сообщения, пишите, что получили удовольствие, многое для себя поняли, многое узнали.

Это чудесно!! Я, правда, рад, что читаете, слушаете, испытываете радость, да еще и много нового для себя узнаете.

Я же со своей стороны, постараюсь и впредь Вас радовать, доставлять удовольствие и писать много интересного. И о себе, и о вообще обо всем icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата
Может даже что-то для себя о себе поняли, перестали стесняться говорить некоторые вещи о себе...


И снова да!! Вы правы!! Люди, которые растут и развиваются, из любой ситуации выносят какой-то новый опыт, понимание, знания. И т.к. Вы человек умный, надеюсь, что и Вы тоже что-то для себя поняли, узнали, осознали, осмыслили.

Вот так, с пользой для себя и друг для друга, мы и живем icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
Валентин, Вам бы впору доплачивать мне за активацию и привнесение некой живости в определенные темы a075.gif Ну и за сплочение коллектива, так сказать. smile.gif


Это правда!! Ну, тут взаимозачет icon_mrgreen.gif Вы оживляете, активируете и т.д., а я доставляю Вам удовольствие своими интересными и содержательными сообщениями, историями и анекдотами. Надеюсь, анекдоты Вам нравятся?!

Кстати, Света, я нисколько не издеваюсь. Кое-где шучу немного, но не издеваюсь. Я действительно считаю, что определенную активность на форум Вы вносите. И... знаете, благодарен Вам за это.

Вы, безусловно, личность яркая, и я рад, что Вы с нами. Когда Вас несколько дней нет на форуме, то Вас не хватает. Так что.... пишите, оживляйте, активируйте. А уж если активировать и оживлять будете именно чем-то интересным, любопытным, содержательным и хорошим... Будет просто отлично. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А то ведь оживление оживлению рознь. icon_mrgreen.gif Хочется, чтобы оживление, исходящее от Вас, было более конструктивным. Как я Вам когда-то говорил, я с симпатией отношусь к той Вашей части (более настоящей, кстати), которая... Ну, про которую я Вам не раз писал, что она и интересная, и глубокая и т.д. Видеть бы ее почаще!!

Кстати!! Анекдот!! icon_mrgreen.gif Именно про то, что оживление может быть разным icon_mrgreen.gif Опять про пионеров. Про одного пионера. который весьма своеобразно все оживлял d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Надеюсь, поулыбаемся icon_mrgreen.gif d060.gif

Пионер: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!

Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.

Пионер: В тираж?

Дедушка: Как тебе нестыдно! Я тебе в дедушки гожусь!

Пионер: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!

Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!

Пионер: Внимание! Все свидетели: товарищ только что сознался, что на фронте резал еврейских детей.

Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.

Первый пассажир: Ну, как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из-под пилотки торчит.

Пионер: Я еще и картавить умею!

Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом...

Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...

Пионер: Потому что учиться ему некогда было - ему надо было нас бить, Россию спасать арийским порядком.

Милиционер: Что здесь происходит, товарищи?

Первый пассажир: Да, вот, товарищ милиционер, фашист мальчонку хотел зарезать!

Дедушка: В чем дело - пустите руки... Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...

Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!

Третий пассажир: Да, старость не радость...

Пионер: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его высадить!

Четвертый пассажир: Какой миролюбивый пионер. Тот его ножом, а он, мол, просто высадить...

Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?

Пионер: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись: У меня и фломастер есть!

Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...

Шестой пассажир: Фломастер, фломастер - ишь, по-немецки залопотал! Шпрехензидейч, Иван Андреевич?

Дедушка: Я... я...

Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!

Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал пионер.
Милиционер утаптывает землю вокруг головы.
Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение.
Царит тягостная тишина.
Все стараются не смотреть в глаза друг другу.
Пионер уступает место какой-то вновь вошедшей старушке.
Та кокетливо отказывается.
В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск.



Цитата
Целую Вас всех wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Богиня :)
Валентин, попробую задать очередной вопрос в надежде на то, что получу реальный ответ, а не тот, который красиво и социально-одобряемо звучит: почему Вы перенесли мое сообщение сюда? Можете мне в личку ответить, главное честно))))
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 10.4.2013, 22:41) *
Валентин, попробую задать очередной вопрос в надежде на то, что получу реальный ответ, а не тот, который красиво и социально-одобряемо звучит: почему Вы перенесли мое сообщение сюда? Можете мне в личку ответить, главное честно))))


Как Вы и просили, честно отвечу, Света, - Вы его здесь и разместили. icon_mrgreen.gif Я ничего никуда не переносил. Хотя тоже был удивлен, что Вы здесь написали.

По ошибке, как становится понятно. Желаете переместить сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9176 ?!
Valentin
Кажется, пару лет назад я рассказывал о том, что приобрел (точнее, мне подарили) телефон с двумя одновременно активными сим-картами.

Телефон Филиппс. Сначала немного что-то подглючило пару раз, а потом служил верой и правдой два года. Спасибо ему!!

Сейчас перестал работать сенсорный экран. Ну, что ж, так тому и быть. Значит, надо покупать новый телефон. Критерии у меня все те же - надежная стабильная работа с двумя сим-картами. В Интернет я с телефона не выхожу (даже несмотря на то, что Интеренет у меня на телефоне на данный момент бесплатный). Ну, удобнее мне писать в Интернете и смотреть что-то на нормальном ноутбуке. Итак, телефон нужен именно как телефон. Критерии простые.

Стал смотреть и был приятно удивлен, как за пару лет шагнула техника вперед!!

Когда мне подарили мой прежний телефончик, таких. с двумя активными сим-картами, в продаже было не так уж и много. Мой стоил 4,5 т.р. примерно.

Теперь смотрю, что сейчас... Офигеть десятки моделей с 2-3 сим-картами!! icon_eek.gif По цене от 1 т.р. icon_eek.gif КРАСОТА!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

В результате выбрал себе вот этого красавчика. Три (!!) сим-карты, телевизор icon_eek.gif (ловит каналы на встроенную антенну, не подключаясь к Интернету), скайп, аська, все дела (хотя я ими и не пользуюсь) и все это за... 1615 рублей.



Главным моментом при выборе были отзывы. Отзывов много и они самые хорошие в сравнении с другими телефонами.

Как техника шагает вперед!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Demira
Валентин, пионеры - это тема d030.gif d030.gif a115.gif
Только Василия жалко ...с другой стороны - заговорил ведь человек d025.gif ..
а всё остальное.....ну, может, он и не хотел заводить детей, правда ведь? d060.gif

Цитата(Valentin @ 8.4.2013, 11:11) *
А то, если чего, можем еще и песню спеть:

Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся советская земля. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

)))) и танцы aa48.gif aa48.gif aa48.gif ...слегка не в ритм, но от души wub.gif
Цитата
Помнится Шерлок Холмс жаловался, что совершенно невозможно работать с женщинами, т.к. они нелогичны, а значит и малопредсказуемы icon_mrgreen.gif Ты думаешь, что она что-то скрывает, она такая дерганная просто потому что не накрасилась...

А еще Конан Дойл про ПМС не упоминал. icon_mrgreen.gif [/b]

d060.gif да, как говорится - женская логика - это трындец мужской психике d060.gif
Цитата
Мне запомнилось интервью с видным психиатром Виноградовым. Он в тот же вечер сказал, что это не бизнес и не простой криминал. Это что-то личное. Почему?! Он пояснил, что кислотой брызгают практически только тогда, когда это что-то личное.
Я был впечатлен...[/b]

интересно ...
Цитата
Просто любопытное наблюдение, что маленький точный образ дает гигабайты понимания, а множество расплывчатых объяснений не всегда... Согласны?! [/b]

ага)))
Цитата
Прям и не знаю, чья тут заслуга больше...
Да чего там - шедевральное, как говорят знающие люди icon_mrgreen.gif d060.gif [/b]

d030.gif d030.gif aa30.gif Валентин, вот эта минутка скромности .... - это так мило wub.gif wub.gif d060.gif

Цитата
Да, и еще бы я отметил линию, показывающую силу нашего разума, способного создавать миры. И как важно думать о том, чего хочешь. Созидать мысленно, творить. Потому что наши мысли создают нашу жизнь. И то, где мы находимся - это то место, куда нас привели наши предыдущие мысли.
Твоя голова в ответе за то, где окажется твоя жопа.

вот ещё пример, краткого, но ёмкого)))
Цитата
Вспомнилось такое четверостишие Игоря Губермана:

ох уж эти Ваши классики d030.gif aa30.gif d030.gif
Цитата
В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск.[/color][/b]

это ппц d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата
Три (!!) сим-карты, телевизор icon_eek.gif (ловит каналы на встроенную антенну, не подключаясь к Интернету), скайп, аська, все дела (хотя я ими и не пользуюсь) и все это за... 1615 рублей.

ничего себе...
Богиня :)
Цитата(Valentin @ 10.4.2013, 20:33) *
Как Вы и просили, честно отвечу, Света, - Вы его здесь и разместили.

ООО!!! Я как в том анекдоте:
Реакция на измену в разных странах. Ситуация - муж (м) приходит домой,
застает жену (ж) в постели с любовником (х):
1. Америка:
м: !!!???
ж: О, Джон, ты мешаешь делать мне мой маленький бизнес!
2.Франция:
м: !!!!!!
ж: О-о-о, Пьер, присоединяйся!
3.Англия:
м: ??
ж: Сэр Уильям, вы пришли с работы раньше на 17 минут и не предупредили,
это не вежливо!
4.Россия:
м: ?!!!!!!!!!!!!!!!
ж: Ваня, Ваня, только не по лицу, мне завтра в профком идти!!
5. Хохляндия:
м: ??!
ж: О, Мыкола! Це ты? А це кто (показывает на любовника)? Ой, я така затуркана,
така затуркана!


Цитата
Хотя тоже был удивлен, что Вы здесь написали.

Така затуркана))))

Цитата
По ошибке, как становится понятно. Желаете переместить сюда?!

Та не. s24.gif
Valentin
Цитата
Цитата
Три (!!) сим-карты, телевизор icon_eek.gif (ловит каналы на встроенную антенну, не подключаясь к Интернету), скайп, аська, все дела (хотя я ими и не пользуюсь) и все это за... 1615 рублей.

ничего себе...



Ага, Ириш!! Я тоже был удивлен. Очень приятно удивлен. Десятки моделей по цене от 1 до 3 тысяч. Шикарно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Знаете, любопытное наблюдение. Ну, Вы заметили, что я, узнав что-то полезное, с радостью этим делюсь. Вдруг еще кому пригодится..

Например, когда купил МР3 плеер, который держит заряд 50 часов, рассказал об этом здесь. Оля (прекрасная фея) поинтересовалась моделью, купила себе такой же и теперь, как она писала, наслаждается жизнью!! 50 часов без подзарядки!! Кайф!! При обычных восьми часах. Почувствуйте разницу.

В общем, делюсь обычно информацией, которая может кому-то быть полезной. Вот и про телефон нескольким людям, которых уже некоторое время знаю, рассказал. Просто для меня актуально несколько сим-карт, поэтому думаю, что и другим это может быть важно.

В основном, реакция позитивная и заинтересованная. Но у двух человек плюс к заинтересованности, заметил еще некоторые любопытные особенности. Итак, первая сказала:

- Ну, так это ж не бренд...

- Бренд - это оригинальная продукция. Не бренд - это подделка под оригинальную продукцию. Вы считаете, что это подделка?!

- Нет, просто это же не известная марка.

- Понял, т.е. это не раскрученный бренд.

- Да. Просто когда бренд раскрученный, то стоит дороже, т.к. туда и затраты на рекламу вкладываются.

Удивительно было немного icon_mrgreen.gif

Второй человек тоже сказал, что никогда не встречал такую марку. Понимаю, я сам не встречал...

Эти случаи показывают в том числе и то, как мы ориентируемся на брендовость и узнаваемость...

И это любопытно. Напомню, что у нас есть спец тема об этом http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8587

Кстати, да... Надо и туда это скопировать...

Отвлекся... Продолжаем.

Ориентироваться на бренды - это, наверное, не плохо и не хорошо. Просто один из способов ориентироваться в товарах.

Я этим способом пользуюсь далеко не в первую очередь, т.к. все-таки стараюсь ориентироваться больше на то, обладает ли вещь нужными мне функциями и какие на нее отзывы.

Могу сказать, что этот телефон выбирал именно по отзывам. Вот были там бренды узнаваемые. И Самсунг, и Нокиа.

Но у этого телефончика 219 оценок. Средняя 4. И десятки отзывов. В основном очень хорошие. Поэтому и взял. По отзывам. И пока доволен. А есть и совсем неизвестные, и бренды с отзывами так себе. Кстати, сейчас посмотрел...Нокиа, Филиппс и Самсунг вообще чуть больше тысячи стоят. Хотя очень известные бренды.

Помните, анекдот про огурцы?! icon_mrgreen.gif Ну, стоят женщины в очереди за огурцами. Одна говорит:

- Мне, пожалуйста, покороче, но потолще.

Вторая:

- А мне потоньше, но подлиннее.

Третья:

- А мне по фигу, мне на салат icon_mrgreen.gif

В общем, к разговору о брендах... Да, мне по фигу, мне, чтоб работал хорошо icon_mrgreen.gif

А еще вношу небольшое уточнение. Куча телефонов есть вообще рублей за 800. Да, с двумя сим-картами!! Вот как вперед шагает техника. Ура!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А одна девочка рассказывала мне про прелести пятого айфона. Точнее, я расспрашивал, т.к., опять же, чтобы понять надо ли тебе это, надо собрать разные отзывы. Девочка в восторге, девочка довольна. Спрашиваю, как, что и т.д.

Ну, да, ей он и подходит, и нужен, и полезен. Мне, вроде, не особо нужен, т.к. Интернет мне удобнее с ноутбука, а телефон нужен именно для звонков. Но все равно, продолжаю выяснять, как что работает, чтобы иметь представление максимально полное. Ведь чем больше информации и чем она полнее, тем более правильное решение можно принять.

Уточняю у девочки, сколько держит заряд, т.к. мне говорили, что, вроде не долго.

- Да, - говорит она, - на сутки только хватает... Иногда хватает icon_mrgreen.gif

- А как же...

- А для звонков у меня обычный простой телефон без всяких наворотов. Вот он неделю заряд держит icon_mrgreen.gif

А другая девочка сказала забавно:

- Да, у нас в институте те, кто с айфонами иногда очередь к розетке занимают... icon_mrgreen.gif

Ну, да ладно. Будем надеяться, что и батареи мощные тоже появятся.

А я пока анекдот вспомнил. По ассоциации icon_mrgreen.gif

Супер современный самолет. Последнее слово техники. Пассажиры заняли свои места.

Стюардесса:

- На первом этаже нашего самолета находится бассейн, на втором к вашим услугам теннисный корт, на третьем кинотеатр. Четвертый уровень оборудован библиотекой и барами. А теперь пристегните, пожалуйста, ремни и мы с вами попробуем сейчас со всей этой хренью взлететь... icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 11.4.2013, 12:29) *
Валентин, пионеры - это тема d030.gif d030.gif a115.gif
Только Василия жалко ...с другой стороны - заговорил ведь человек d025.gif ..
а всё остальное.....ну, может, он и не хотел заводить детей, правда ведь? d060.gif



Правильно, друг!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif Умей видеть хорошее icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Заговорил ведь!!

Хотя... А может, всем было лучше от того, что он молчал?! icon_mrgreen.gif

Ну, это уже философский вопрос... icon_mrgreen.gif


Цитата
)))) и танцы aa48.gif aa48.gif aa48.gif ...слегка не в ритм, но от души wub.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
d060.gif да, как говорится - женская логика - это трындец мужской психике d060.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
интересно ...


Да... Согласен, Ирочка, интересно!!

Я когда слышу Виноградова (психиатр-криминалист) и Кекелидзе (главный психиатр Министерства здравоохранения) всегда внимательно прислушиваюсь к тому, что они говорят. Потому, что говорят они дело.
Я слушаю, что они говорят уже лет 12. И эти люди зарекомендовали себя, как профессионалы. И вот Виноградов вновь оказался прав.

Кстати, я когда-то говорил, что Кекелидзе лет десять назад прогнозировал, что развитием кредитования вырастет число больных... анорексией и булимией. Какая связь, да?! Если вдуматься, то связь в том, что чем больше у человека переживаний (а выплата кредитов - вопрос не всегда спокойный), тем больше шансов на развитие тех или иных психических болезней, отклонений, девиаций.

Мне нравится, когда человек видит и озвучивает такие не вполне очевидные связи. Это любопытно.

Я его когда-то цитировал:



Кстати, нашел цитату, где Виноградов объясняет случай с кислотой:

Конечно, кислота свидетельствует прежде всего о желании преступника отомстить. Когда речь идет об устранении конкурентов, обычно в ход идут кастеты, бейсбольные биты.

А чтобы плеснуть кислотой в лицо, нужен личный мотив. Поэтому здесь, на мой взгляд, в основе лежит какая-то личная, любовная подоплека. Либо Филин кого-то бросил, либо не ответил взаимностью на чьи-то чувства. Полиция права - нужно отрабатывать все версии. Однако любовная подоплека все же представляется мне наиболее вероятной. Это чудовищное преступление совершил человек, охваченный ненавистью. Он не хотел убивать Филина, его целью было покалечить его, изуродовать его лицо, сделать так, чтобы он потратил на восстановление здоровья долгие годы. Я уверен, что преступника найдут - в таких случаях преступников находят практически всегда.


А вот еще пара цитат из Виноградова:

после просмотра многочисленных телепередач у меня возникло ощущение, что кем-то в стране проводится сознательная и целенаправленная кампания по обыдлению нашего общества.

чернуха как с точки зрения психиатрии, так и с человеческой крайне опасна. В силу специфики профессии мне приходится уделять время криминальным новостям. Для нормального человека — это вынос мозга. А когда такие новости, «украшенные» деталями и подробностями, еще и ложатся в основу сериального сюжета… Подобный удар опасен, особенно для людей с неустойчивой психикой.

Ну, и та, что мне нравится больше остальных:

Необходим позитивный настрой. Без него даже обычный прогноз погоды может вызвать депрессию. a075.gif



Цитата
d030.gif d030.gif aa30.gif Валентин, вот эта минутка скромности .... - это так мило wub.gif wub.gif d060.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o010.gif

Цитата
вот ещё пример, краткого, но ёмкого)))


aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Цитата
ох уж эти Ваши классики d030.gif aa30.gif d030.gif


Да, да, да, все претензии к ним. Я бы сам никогда, я не такой. Я даже краснею. когда такое слышу icon_mrgreen.gif

Цитата
это ппц d030.gif d030.gif d030.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата(Богиня :) @ 11.4.2013, 21:15) *
Та не. s24.gif



Ну, и хорошо.


О!! Вот что еще хотел сказать!!

Девочки, сегодня услышал забавное определение шизофреника и параноика icon_mrgreen.gif

Не знаю, насколько оно верно. Надо думать и осмысливать. Главное, оно остроумно, поэтому делюсь!! icon_mrgreen.gif

Классический шизофреник живет в придуманном им мире.

Параноик же, напротив, живет в реальном мире и страшно боится этого мира.

Шизофреник не боится своего мира, потому что он создал его сам, параноик боится реального мира, потому что он создал его не сам. Это какой-то чужой и чуждый ему мир.



Ну уж добавлю и по шутке о том и о другом.

Сначала шутка про шизофрению (шизофрения - расщепление рассудка, личности):

С шизофренией ты никогда не будешь одинок icon_mrgreen.gif

Ну и про паранойю (нездоровая подозрительность):

Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что они за тобой не следят... icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
Да, у нас вверху крутится реклама весьма своеобразная, но вот то, что я увидел сегодня, меня особенно впечатлило icon_mrgreen.gif

ШОК! Как превратиться в СУПЕР - любовницу? Советы от опытных мужчин!

Нормально?! Мужчины советуют, как стать супер любовницей!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Мелоди
Цитата(Valentin @ 13.4.2013, 2:04) *
Нормально?! Мужчины советуют, как стать супер любовницей!!

Валентин, а мне кажется это вполне логичным! smile.gif Ведь мужчины знают, что они хотят, а женщина может только догадываться. Так что, мужчины в данном вопросе могут быть самыми лучшими учителями! smile.gif
Valentin
Цитата(Мелоди @ 13.4.2013, 10:47) *
Валентин, а мне кажется это вполне логичным! smile.gif Ведь мужчины знают, что они хотят, а женщина может только догадываться. Так что, мужчины в данном вопросе могут быть самыми лучшими учителями! smile.gif



Может и так, Катя. И именно такой смысл, вероятно, вкладывался. Но вот сформулировано несколько спорно, на мой взгляд icon_mrgreen.gif

Было бы написано "Супер любовницы - мужской взгляд" или "мнение мужчин" - и было бы нормально.

А так... Ну, может, конечно, это только я так внимательно всматриваюсь и вслушиваюсь и требователен к оттенкам слов и их смыслу...

Кстати!!

А вот то, что было тут кстати, выделено в отдельную тему!! icon_mrgreen.gif

Велкам!!

Что это?! Простой вопрос и просьба о помощи или манипуляция и попытка использовать?!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9190

Ukaaa
Валентинчик, милый, я все удивляюсь, как Вы успеваете поднимать столько интересных и разнообразнейших тем. Восхитительно! a115.gif Всегда получаю огромное удовольствие от чтения Ваших тем. Это действительно ценно и это то, что стоит читать, над чем стоит размышлять. Вы замечательный, Валентинчик! aa33.gif

Очень хочется многое прокомментировать, но, к сожалению, близятся госы и защита диплома - просто не успеваю. Но будьте уверены, когда это все закончится, я постараюсь много писать в Ваших темах, а не только читать, потому что то, что пишите Вы - это безумно интересно, важно, остроумно! Спасибо Вам огромное за Ваш труд! Я Вас обожаю!

Кстати, а Вы знаете, что я за вами слежу? icon_mrgreen.gif Я, например, несколько дней записывала количество просмотров Вашей темы в день. И хочу Вас поздравить - вчера было 568 просмотров - рекорд за всю историю моих наблюдений (обычно 200-300 просмотров в день, а наблюдаю я за этим уже пару недель)! a115.gif Так что Вы правы - если у вас нет паранойи - это еще не значит, что за вами не следят! icon_mrgreen.gif d060.gif

И еще, Валентинчик, Солнышко, поздравляю Вас с 100-й страничкой Вашей темы! wub.gif
Душечка
Валентинчик, доброе время суток!!! Пришла пожелать вам прекрасного настроения
и сказать, что я вас люблю, уважаю и восхищаюсь!!!
Обнимаю!!! Принесла вам картинку трогательного слонёнка
ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif

Цитата
Всегда получаю огромное удовольствие от чтения Ваших тем. Это действительно ценно и это то, что стоит читать, над чем стоит размышлять. Вы замечательный, Валентинчик!

Юленька, замечательно сказала, присоединяюсь!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Лесничок
Валентин, 5f.gif забежала просто пожелать вам отличного настроения!!! aa39.gif
А ещё сказать большое спасибо aa31.gif за созданные картинки, как же теперь приятно заходить в контакт и видеть столько полезной информации. Глаза радуются!
А ещё очень порадовали темки, в некоторых даже захотелось оставить коменты. Иногда так не хватает чего то новенького, а тут сразу столько информации, будет о чем с мужем вечерком поболтать a075.gif v1.gif
Valentin
Юлечка, Валя, Лена, девочки!! Привет, милые!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Рад вас всех видеть. И спасибо за добрые слова!!

Отвечу чуть позже, а пока я тоже всем вам желаю отличной недели!!

Начнем неделю с улыбок?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Demira
Цитата(Valentin @ 15.4.2013, 11:00) *
[/b]

Вы сегодня такой позитивный d060.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 15.4.2013, 13:28) *
Вы сегодня такой позитивный d060.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Ну, да, Ириш, стараюсь icon_mrgreen.gif Фотку, правда, уже дня три хотел показать. Сразу, как ВКонтакте разместил, но все некогда было. Очень позитивная фотка. Про объятья и дружбу народов. Дети разных рас и все такое icon_mrgreen.gif

Кстати, для Вас тоже кое-что есть!! Чуть ниже.

Не скажу, что все было гладко. Сами знаете, были всякие моменты, но ведь мы знаем, что все к лучшему!!

И у меня действительно есть такое четкое ощущение, что все происходит наилучшим образом. И мы перестраиваемся с одной счастливой линии жизни на другую, еще более счастливую.
Кстати!! Помните, может, я Вам говорил, что когда вес будет 71,5 мне можно будет купить себе конфет или шоколадку?! icon_mrgreen.gif Так вот, когда стало 71,5, я подумал:

- Не, ну фиг icon_mrgreen.gif Надо ценить то, чего добился. И, Спасибо Существованию, на весах уже 71!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif И отжимаюсь уже ежедневно пять раз по 22.

Предвосхищая Ваш вопрос, скажу, что Юка права!! Есть волшебный рецепт!! Меньше жрать!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Вот стал есть меньше и вес снизился. Это, конечно, не единственное условие, но очень важное!! icon_mrgreen.gif

И знаете, приятные цифры на весах желаннее конфет. Так что конфеты так и не покупал. Ну на фиг icon_mrgreen.gif

А вообще, меня, как девочку, d030.gif d030.gif d030.gif весна, лето тоже мотивируют!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ну, и обещанный сюрприз!! Я помню, что Вы, Ирочка, спрашивали об этом. Наслаждайтесь!!


Valentin
Цитата(Ukaaa @ 13.4.2013, 22:42) *
Валентинчик, милый, я все удивляюсь, как Вы успеваете поднимать столько интересных и разнообразнейших тем. Восхитительно! a115.gif Всегда получаю огромное удовольствие от чтения Ваших тем.


Юльчик, спасибо, зайчик!! Я это чувствую. знаю, ценю!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Это действительно ценно и это то, что стоит читать, над чем стоит размышлять. Вы замечательный, Валентинчик! aa33.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Цитата
Очень хочется многое прокомментировать, но, к сожалению, близятся госы и защита диплома - просто не успеваю. Но будьте уверены, когда это все закончится, я постараюсь много писать в Ваших темах, а не только читать, потому что то, что пишите Вы - это безумно интересно, важно, остроумно! Спасибо Вам огромное за Ваш труд! Я Вас обожаю!


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Успешной сдачи всех экзаменов!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif


Цитата
Кстати, а Вы знаете, что я за вами слежу? icon_mrgreen.gif Я, например, несколько дней записывала количество просмотров Вашей темы в день. И хочу Вас поздравить - вчера было 568 просмотров - рекорд за всю историю моих наблюдений (обычно 200-300 просмотров в день, а наблюдаю я за этим уже пару недель)! a115.gif


Офигеть icon_eek.gif Да, много... Даже не предполагал. Ну, что, здорово!! icon_mrgreen.gif
Я ведь очень искренне пишу.
И пишу много о себе, много своих всяких мыслей и взглядов. В том числе и таких, которые многим не просто принять, т.к. они противоречат их собственным.
И делаю это сознательно. Я писал когда-то, что людям надо больше разговаривать, общаться, рассказывать о себе. Так они лучше узнают и поймут того, с кем общаются. Не факт, что это узнавание понравится. Совсем не факт.

Вполне вероятно, что наоборот. Но это все равно, возможно, хорошо.
Даже если это происходит в паре, то откровенность и разговоры или сблизят людей, или... или они могут понять, что у них мало общего и расстаться. Но это тоже нормально.
Они ведь все равно расстались бы, т.к. все выяснилось бы, но не путем разговоров и общения, а путем конфликтов и ссор, которые стали бы внешним выражением внутренних противоречий. Так что даже если иногда мы понимаем, что ценности или мировоззрение другого человека оказались нас чужды или вообще неприемлемы, это тоже хорошо!! icon_mrgreen.gif
Мы просто перестаем отнимать время друг друга. И никто не сможет сказать с упреком "Я отдала тебе лучшие годы".
Такое бывает, когда слишком поздно выясняется, что люди слишком разные.

Кстати, анекдот!! icon_mrgreen.gif d060.gif

- Милая, пожалуйста, не говори, что отдала мне лучшие годы... А то я как представлю, что если это были лучшие, то какие же тогда еще годы меня могут ждать с тобой.

Так что лучше понимать другого человека - это хорошо. Либо ты с ним еще лучше и ближе общаешься, либо наоборот icon_mrgreen.gif На мой взгляд, и то, и другое - хорошо.

Ладно, долгая тема. Вернусь еще как-нибудь к ней.



Цитата
Так что Вы правы - если у вас нет паранойи - это еще не значит, что за вами не следят! icon_mrgreen.gif d060.gif


Ну, вот, я ж говорил icon_mrgreen.gif

Цитата
И еще, Валентинчик, Солнышко, поздравляю Вас с 100-й страничкой Вашей темы! wub.gif


О!! Спасибо!! Приятно видеть 100-ую страничку, приятно видеть милых сердцу людей. Рад, что и Вы нашли минутку и написали!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(Душечка @ 14.4.2013, 21:34) *
Валентинчик, доброе время суток!!! Пришла пожелать вам прекрасного настроения
и сказать, что я вас люблю, уважаю и восхищаюсь!!!
Обнимаю!!! Принесла вам картинку трогательного слонёнка
ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif


Спасибо, Валюш!!

Ага, слоненок - милашка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Знаете, мелкие слоны они такие смешные d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Помню, один стоял у дороги и как-будто песни орал, - мотал головой ритмично в разные стороны, ногами двигал, танцевал icon_mrgreen.gif

Другой, слоненок-девока, когда я с ней фоткался, расстегивала мне обувь, которая на липучках была. icon_mrgreen.gif Да так активно и настойчиво... А девочкам хобот в сумку совала. И пыталась выяснить, что там есть...

Мелкие - они очень забавные e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif




Цитата(Лесничок @ 15.4.2013, 11:03) *
Валентин, 5f.gif забежала просто пожелать вам отличного настроения!!! aa39.gif
А ещё сказать большое спасибо aa31.gif за созданные картинки, как же теперь приятно заходить в контакт и видеть столько полезной информации. Глаза радуются!



Лена, привет!! Спасибо!!

Очень приятно и рад Вас снова видеть на форуме!! Здоров, что пишите!!

Вам тоже отличной недели.



Цитата
А ещё очень порадовали темки, в некоторых даже захотелось оставить коменты. Иногда так не хватает чего то новенького, а тут сразу столько информации, будет о чем с мужем вечерком поболтать a075.gif v1.gif


Вот и славно!! Молодец, что написали. Любопытно услышать разные мнения. А уж то, что написали здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9185 вообще довольно необычно. Узнаю все новые варианты icon_mrgreen.gif

Расскажите потом в тех темах результаты обсуждения с мужем a075.gif
Лесничок
Валентин, Доброе утро!!!
Солнышко на улице просто замечательное, птички поют!!! Так хочется улыбаться и дарить улыбки!


Цитата
Очень приятно и рад Вас снова видеть на форуме!! Здоров, что пишите!!

Вам тоже отличной недели.

Хочу вам признаться, скучаю...без общения на форуме без ваших интересных тем. wub.gif

Цитата
Расскажите потом в тех темах результаты обсуждения с мужем


обязательно отпишусь в темке d025.gif это ж так интересно


Demira
Валентин, hb.gif
Цитата(Valentin @ 11.4.2013, 23:37) *
- На первом этаже нашего самолета находится бассейн, на втором к вашим услугам теннисный корт, на третьем кинотеатр. Четвертый уровень оборудован библиотекой и барами. А теперь пристегните, пожалуйста, ремни и мы с вами попробуем сейчас со всей этой хренью взлететь... icon_mrgreen.gif

хороший анекот ))) жизненный a115.gif


Цитата
Ну, это уже философский вопрос... icon_mrgreen.gif


ну, не всё ж хихикать d025.gif , надо когда-то и о серьзном d060.gif

Цитата
после просмотра многочисленных телепередач у меня возникло ощущение, что кем-то в стране проводится сознательная и целенаправленная кампания по обыдлению нашего общества.


да...тоже очень жизненно sm02.gif ..а давайте лучше хихикать d060.gif

Цитата
Необходим позитивный настрой. Без него даже обычный прогноз погоды может вызвать депрессию.


просто вспомнила )))
я тут почитывала на досуге брошюрку, как вырастить огород без химикатов - купила родителям и заинтересовалась)))
там говорилось о том, что растения влияют друг на друга в процессе , не поверите, взаимодействия d025.gif d060.gif
ну, то есть, почему малина лесная гораздо ароматнее, чем садовая - на неё влияют различные деревья и кустарники...., ну, и по-плохому, тоже влияют друг на друга, конечно d025.gif
Мне одна фраза сразу в глаза бросилась - в большинстве растения настроены на положительное взаимовлияние d025.gif d025.gif
Прикиньте, растения тоже в теме d060.gif


Цитата
Да, да, да, все претензии к ним. Я бы сам никогда, я не такой. Я даже краснею. когда такое слышу icon_mrgreen.gif


верю n020.gif n020.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что они за тобой не следят... icon_mrgreen.gif d060.gif


и как Вы не боитесь о таком вслух aa26.gif s24.gif s24.gif

Цитата(Valentin @ 13.4.2013, 1:04) *
ШОК! Как превратиться в СУПЕР - любовницу? Советы от опытных мужчин!

Нормально?! Мужчины советуют, как стать супер любовницей!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif [/b]

я сначала тоже не поняла - что Вас так позабавило )))
а вот муж сразу как-то нехорошо захихикал icon_mrgreen.gif


Цитата
Очень позитивная фотка. Про объятья и дружбу народов. Дети разных рас и все такое icon_mrgreen.gif


пионеры, практически d060.gif
Цитата
Предвосхищая Ваш вопрос, скажу, что Юка права!! Есть волшебный рецепт!! Меньше жрать!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Вот стал есть меньше и вес снизился. Это, конечно, не единственное условие, но очень важное!! icon_mrgreen.gif


да, помню, Вы тоже озвучивали не раз эту революционную мысль d025.gif ...но Нобелевка же большая )))
Цитата
И знаете, приятные цифры на весах желаннее конфет. Так что конфеты так и не покупал. Ну на фиг icon_mrgreen.gif

нет, ну это не порядок aa26.gif Вам, определенно, полагается десерт a075.gif



Цитата
Ну, и обещанный сюрприз!! Я помню, что Вы, Ирочка, спрашивали об этом. Наслаждайтесь!!


Спасибо!!
Немного неожиданный признак))) Маслоу мыслил широко)))
Valentin
Забавный диалог получился. Ответил так, как, наверное, ответил бы Шелдон, как ответило бы бессознательное, которые не понимают второго смысла и отвечают четко на заданный вопрос, а не на то, что подразумевалось. Итак... Знакомая спрашивает:

- Как ты сегодня работаешь?!

- Как обычно, хорошо и старательно. icon_mrgreen.gif

- Я понимаю. В какие часы. icon_mrgreen.gif


Цитата
Валентин, Доброе утро!!!
Солнышко на улице просто замечательное, птички поют!!! Так хочется улыбаться и дарить улыбки!


Спасибо, Леночка!! Очень приятно и тоже вызывает улыбку радости!!




Цитата
Хочу вам признаться, скучаю... без общения на форуме без ваших интересных тем. wub.gif


Вот и давайте общаться a075.gif Вместе веселее a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
обязательно отпишусь в темке d025.gif это ж так интересно


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Чудесно!! А я пока поделюсь еще одним любопытным диалогом. На этот раз из фильма. Фильм так себе, но фраза хорошая. Женщина-психиатр говорит то ли отцу, то ли преподавателю пожилому:

- То, что ты занимался этим задолго до меня, совершенно не говорит о том, что ты прав. Может быть, ты просто дольше ошибаешься. icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
Цитата
Валентин, hb.gif
Цитата(Valentin @ 11.4.2013, 23:37) *
- На первом этаже нашего самолета находится бассейн, на втором к вашим услугам теннисный корт, на третьем кинотеатр. Четвертый уровень оборудован библиотекой и барами. А теперь пристегните, пожалуйста, ремни и мы с вами попробуем сейчас со всей этой хренью взлететь... icon_mrgreen.gif

хороший анекот ))) жизненный a115.gif


Да, Иришка, рад, что понравилось!!

Ну, действительно, разные вещи имеют разные функции. Иногда столько всего... Вопрос надо тебе это или нет.

Как я уже говорил, я сначала ставлю вопрос, какие функции для меня важны, приоритетны и т.п. Потом смотрю, где эти функции реализованы и где, судя по отзывам, они работают лучше всего.

Например, DVD у меня очень дорогой и навороченный, но не просто так, а потому, что мне нужно то, что в нем есть. А есть в нем жесткий диск на 240Гб, он пишет с телевизора, он показывает с флешки, на диск ему можно записывать фильмы. Он поддерживает переключение звуковых дорожек, субтитры и воспроизведение (повтор) одного и того же фрагмента, что очень полезно для изучения английского.
Мало какой DVD имеет жесткий диск и т.п. И обычно это и не нужно. Такой DVD мало кому реально нужен. Мне нужен. С телефонами ситуация обратная. Почти всем нужен навигатор, интернет в телефоне и т.п. Мне нет icon_mrgreen.gif Поэтому у меня телефон довольно простой, но обладает именно тем, что нужно мне, - несколько сим-карт, приемлемый уровень работы аккумулятора (4-5 дней без подзарядки).

Или телевизор недавно покупал... Тут у меня тоже свои критерии. Всегда хотелось большой или огромный телевизор icon_mrgreen.gif Это и было главным критерием icon_mrgreen.gif Ну, не совсем так, конечно. Выбирал телевизор определенного размера и чтобы воспроизводил максимальное количество разных форматов видео. И он порадовал!! Он тоже показывает и с флэшки, и с внешнего жесткого диска на 1 Тб. И воспроизводит практически все форматы видео. И чтобы найти такой, перечитал кучу отзывов!! И нашел!!

Так что важно перед покупкой обозначить, понять чего ты хочешь?! icon_mrgreen.gif

Вчера буквально жена бывшая спросила в скайпе:
Валюша,привет!Я хочу купить эл.книгу и мультиварку.Хочу в Ашан поехать?Или как ты считаешь,куда-то в другое место лучше?

Я ответил:

Лелик, я бы лучше посмотрел на сайте Юлмарта. Там можно и с функциями ознакомиться подробно, и с отзывами, и выбор шире. да и цены обычно лучше
А еще можно что-то подобрать, а потом посмотреть отзывы на эту модель на Маркете. Там можно разные параметры поиска выставить и найти где понравившаяся вещь по самой приятной цене.

Рассказываю так подробно на случай, вдруг кто захочет оптимизировать процесс покупок. Может, пригодится a075.gif
Valentin
Никто не в курсе?! Сегодня чего?! В дурдоме День открытых дверей?! icon_mrgreen.gif


Тут один человек, слыша, что у меня идет сериал на английском, задает вопрос очень своеобразный... Помните, я говорил, что в вопросе часто содержится ответ?! И что вообще под вопрос часто маскируется собственное суждение, которое, вроде, нет оснований произносить утвердительно, т.к. тебя ни о чем не спрашивали. Так вот, слышу вопрос:

- И нравится такой мазохистский способ изучения языка?!

Блин... Я, наверное, не сдержанный, но так не люблю, когда человек утверждает какую-то хрень... Хотя нет, я сдержанный... Я же не сказал:

- Иди в ж...

Так что я очень сдержанный icon_mrgreen.gif

Почему под вопрос маскируется?! Ну, да, понимаю, неприлично будет сказать:

- Я считаю этот способ изучения языка мазохистским (или еще каким-то).

Неприлично, потому что кто тебя спрашивает, что ты думаешь?! Кого вообще, кроме твоей жены или мужа твое мнение интересует? Чтобы твое мнение интересовало, это надо заслужить.

Но особенно не люблю, когда, как в примере с ржавыми трубами, из человека какая-то фигня течет в мою сторону. Ну на фиг. Сам купайся в том, что из тебя изливается.

В общем, я ответил:

- Да, мне нравится.

Не стал спрашивать, почему человек называет этот способ таким словом и все такое, т.к. пришлось бы разговаривать и той фигни, которая в нем есть, вылилось бы еще больше.

Именно поэтому предпочитаю с такими людьми вообще не общаться. Ответил кратко и все. Но человеку же этого мало. Ему-то хочется говорить icon_mrgreen.gif Он, может, здоровее от этого становится. Часть дерьма вылил, вроде, как и почище у него внутри стало на время. icon_mrgreen.gif Но мне-то это зачем?! Не, ну на фиг.

Так что, когда человек попытался задать следующий вопрос:

- А не напрягает...

Я перебил и сказал:

- Ну, я же сказал - мне нравится.

Все, разговор закончен. icon_mrgreen.gif И Слава Богу. И насовсем. Потому что без крайней необходимости не буду общаться с таким человеком, который в две фразы уместил две негативные оценки.

Ну, есть и плюсы icon_mrgreen.gif Нормальных, тактичных, умеющих разговаривать (в моем понимании, конечно) и адекватных людей, чье мнение в силу того, что они нормальные, меня действительно интересует, я ценю после таких случаев все больше и больше.


Но про День открытых дверей в местном дурдоме я сказал по другой причине.

Получил личное сообщение от кого-то ВКонтакте:

"Здравствуйте,не создавайте мне пожалуйста проблем при помощи пользования моим паролем.Вашими молитвами мою страницу блокировали.Есть своя страничка-пользуйтесь ей."

Кино и немцы icon_mrgreen.gif Не знаю этого человека, никогда не был на ее странице. Я вообще больше своими делами занимаюсь и ни к кому не лезу. С чего вообще взяла?! Загадка.

Думал написать ей об этом, а потом решил - да ну на фиг. Если человек так решил, то все равно не поверит. Только продолжение какой-то бессмысленной беседы получится.

Веселый день icon_mrgreen.gif
Valentin
Или скажем мягче - несколько транзитный день.

Еще в одной ситуации показалось, что это День Великого Тормоза d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Девочке знакомой отправил по почте свой электронный билет со словами:

- Зайчик, привет, билет мне могла бы распечатать?!

Очаровательный ответ: icon_mrgreen.gif

- Могла бы... Распечатала... И что теперь?!


Офигеть icon_mrgreen.gif Отвечаю:

- Ира!! Блин!! icon_mrgreen.gif Ну, сама, как думаешь?! icon_mrgreen.gif Что теперь?! Мне теперь его привези, пожалуйста, когда приедешь d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Спасибо!! icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата
Цитата(Valentin @ 12.4.2013, 15:07) *
Ну, это уже философский вопрос... icon_mrgreen.gif [/b]

ну, не всё ж хихикать d025.gif , надо когда-то и о серьзном d060.gif


Да, знаете ли, давайте действительно обсудим хотел ли тот мальчик детей и был ли мир лучше, когда он молчал icon_mrgreen.gif

Вспомнилось, кстати!! Анекдот!!

Давно хочу рассказать, часто вспоминается. И даже к месту, но все забывал. А сейчас по ассоциации вспомнил.

Так вот, анекдот:

Человек в лифте спрашивает служащего-лифтера:

- Наверное, это тяжелая скучная работа?!

- Нет.

- Но ведь наверное, это утомительно. Неужели вас не раздражают эти постоянные подъемы на лифте?!

- Нет.

- Тогда что?! Может быть спуски?!

- Нет.

- Не может быть. Неужели вас ничто не раздражает в этой работе?!

- Ну, почему же... есть кое-что.

- Что же вас утомляет и раздражает?!

- Вопросы и комментарии. Постоянные тупые комментарии и вопросы...



Добрый я какой-то сегодня... icon_mrgreen.gif



Цитата
да...тоже очень жизненно sm02.gif ..а давайте лучше хихикать d060.gif


Во!! И я о том же!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Мне одна фраза сразу в глаза бросилась - в большинстве растения настроены на положительное взаимовлияние d025.gif d025.gif
Прикиньте, растения тоже в теме d060.gif


Ну так!! icon_mrgreen.gif Это как с паранойей!! icon_mrgreen.gif Если ты не веришь, что все на все влияет, это еще не значит, что оно не влияет. Влияет. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Просто, может, не все это очевидно. Но если развивать внимательность и сенситивность (т.е. чувствительность), то... То начинаешь чувствовать больше и острее.


Цитата
Цитата
Да, да, да, все претензии к ним. Я бы сам никогда, я не такой. Я даже краснею. когда такое слышу icon_mrgreen.gif

верю n020.gif n020.gif icon_mrgreen.gif



Да, вчера в теме про мат процитировал Пушкина:

- Нет хороших и плохих слов. Слова бывают уместные и неуместные.


Цитата
Цитата
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что они за тобой не следят... icon_mrgreen.gif d060.gif [/b]

и как Вы не боитесь о таком вслух aa26.gif s24.gif s24.gif


icon_mrgreen.gif Почему можно спокойно рассказывать даже про теории и заговоров?! Никто не поверит. Как Вы помните, величайшая хитрость дьявола - убедить всех, что его не существует.


Цитата
Цитата(Valentin @ 13.4.2013, 1:04) *
ШОК! Как превратиться в СУПЕР - любовницу? Советы от опытных мужчин!

Нормально?! Мужчины советуют, как стать супер любовницей!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif [/b]

я сначала тоже не поняла - что Вас так позабавило )))
а вот муж сразу как-то нехорошо захихикал icon_mrgreen.gif



Во как любопытно... Оказывается, здесь разница мужского и женского восприятия проявляется. Видимо, это только для мужчин звучит странно... Бывает же. Спасибо, что рассказали... Какие тонкости...

Цитата
да, помню, Вы тоже озвучивали не раз эту революционную мысль d025.gif ...но Нобелевка же большая )))


icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата
Цитата
И знаете, приятные цифры на весах желаннее конфет. Так что конфеты так и не покупал. Ну на фиг icon_mrgreen.gif

нет, ну это не порядок aa26.gif Вам, определенно, полагается десерт a075.gif


Спасибо, друг!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Мысли о таких десертах, видимо,и отбивают тягу к конфетам icon_mrgreen.gif

А вообще, заметил, что черпаю мотивацию из разных источников. Глядя на красивых, стройных, подтянутых людей (и мужчин, и женщин), чувствую уважение к ним и это вдохновляет становиться лучше.

Иногда могу найти вдохновение и в чем-то непозитивном.

Вот, к примеру, говорит человек, что ты не можешь делать чего-то, и можно использовать его слова, как толчок, как рычаг, чтобы начать это делать, наконец-то.

Это было бы похоже на то, как если бы мы поддались на его манипуляцию, на его вызов. И это так, если поступать бездумно. Скажет кто-то:

- Ты не можешь петь хором.

Если начнешь переживать по этому поводу и стараться петь хором, то это, действительно значит оказаться под чьим-то воздействием.

А если на подобные заявления нам по фигу и мы выражаем и чувствуем безразличие:

- Да, и что?! Я и не стремился. Почему тебя вообще волнует эта тема?! icon_mrgreen.gif

То все в порядке. Но вот мы слышим нечто, вроде:

- Ты не сможешь отжаться 25 раз.

Я бы такое заявление использовал, как дополнительный стимул и тренировался бы, вероятно, еще интенсивнее. Нет, мне никто ничего такого не говорил про отжимания. Мне достаточно того, что я сам хочу делать это лучше и выглядеть лучше. Но если бы сказали, я бы выбрал использовать это, как дополнительный стимул. Хоть и негативный, т.к. в фразе содержится недоброжелательность и наезд. Но именно энергию этой недоброжелательности и можно было бы трансформировать в дополнительный стимул. Мол:

- Я не смогу?! Это ты, тварь, не сможешь icon_mrgreen.gif

НО!! Это должен быть твой сознательный выбор.
Что-то ты пропускаешь мимо ушей, а что-то используешь, как стимул. В большинстве же случаев, когда сознательного выбора и отсева нет, люди подпадают под действие таких заявлений, даже не осознавая этого. Правда, реагируют на них, как правило, новыми переживаниями и душевными ранами.

Как этого избежать?! Ну, например, можно задать себе вопрос:

- А ценно ли для меня мнение этого человека?! Ценил ли я его мнение прежде?! Казалось ли оно мне здравым и правильным?! Уважаю ли я его за какие-то его важные и хорошие качества?! Да?! Тогда, может, и надо к нему прислушаться и попросить пояснить почему он так сказал... Нет?! Его мнение мне никогда не было важно и по жизни он мне кажется тем, кто вечно какую-то пургу несет?! Ну, тогда и сейчас прислушиваться нет смысла. Его мнение имеет значение только для него и его близких родственников.

Вот и проще будет пропускать мимо ушей 90% всякого мусора.

Возвращаясь к мотивации. Если даже кто-то смотрит на тебя без восторга, это уже можно использовать, как мотивацию icon_mrgreen.gif Можно решить постройнеть, стать в чем-то лучше и т.д. Да, тому человеку вы, наверное, так по фигу и будете, у него вообще другие интересы в жизни, но для массы других ваша привлекательность повысится!!

Хотите, чтобы при взгляде на вас все сглатывали слюну?! icon_mrgreen.gif Отличная мотивация, чтобы работать над собой!! Перестало это через пару дней вдохновлять?! Нашли другую. Вон, чтоб у той соседки, например, путались мысли и перехватывало дыхание при взгляде на вас icon_mrgreen.gif Да по фигу вам до этой соседки, может быть. Не это ж важно!! Важно, что вы себе мотивацию дополнительную нашли!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

О!! Вспомнил кусочек из полушутливой песни Высоцкого. Тоже про мотивацию, которую герой черпал из его проблемных отношений с подругой. Правда, он не выбирал, а реагировал, но все равно про это:

Рыжая шалава, от тебя не скрою:
Если ты и дальше будешь свой берет носить -
Я тебя не трону, а душе зарою
И прикажу в залить цементом, чтобы не разрыть.

А настанет лето - ты еще вернешься,
Ну, а я себе такую бабу отхвачу,
Что тогда ты, стерва, от зависти загнешься,
Скажешь мне: "Прости!" - а я плевать не захочу! icon_mrgreen.gif

Так что даже энергию негативных слов, можно направить себе на пользу. icon_mrgreen.gif

Главное, чтобы это было не рефлекторно, а было осознанным выбором. Хочу - возьму, как мотивацию. Не хочу - пропущу мимо ушей. В обоих случаях чье-то негативное мнение должно быть по значимости равно нулю. А уже дальше можно посмотреть сгодиться оно на что-то или просто в мусор.
Valentin
Цитата(Demira @ 16.4.2013, 10:00) *
Спасибо!!
Немного неожиданный признак))) Маслоу мыслил широко)))



Да, Ира, как сказал поэт: "Реальный пацан, с погонялом Абрам" icon_mrgreen.gif

Я напомню, как он пришел к составлению этого списка, к этому исследованию, - он встретил нескольких людей, которые не вписывались ни в какие рамки, объяснения и т.п.

И т.к. он был умный пацан, а не чмо дешевое icon_mrgreen.gif то он стал исследовать, разбираться, анализировать, а не пытался, как сказал другой поэт "хочет он марксистский базис под жилетку подвести".

Так что да, Ирочка, согласен с Вами. Маслоу вызывает уважение.

Как сказал когда-то один человек:

- Ваши ученые говорят, в основном, о болезнях. Они не говорят о здоровье. Они не знают, что такое здоровье. Здоровым человеком был Иисус. Здоровым человеком был Будда. Это не просто здоровые, а по-настоящему расцветшие люди!! Но покажите Иисуса вашим врачам и психологии, и они скажут, что Иисус невротик, а Будда шизофреник. Они просто ничего не знают о здоровье. Иисус и Будда здоровее, чем ваши врачи и психологи просто могли бы себе представить.

Я думаю, большинство из нас согласится, что это очень верно замечено. Но радует, что есть и такие люди, как Маслоу и Роджерс, которые смотрели шире, видели глубже. да не только они, конечно.

Большое количество реально великих умов, имена которых мы знаем, всегда смотрели глубже, чем другие и говорили то, что у других вызывало или улыбку, или раздражение. Поэтому их имена и запомнились, - они открыли что-то новое, показали горизонты.

Ведь революционного на тот момент Фрейда тоже не слишком одобряли. А Вильгельмм Райх умер в американской тюрьме в середине 20-го века. И его книги в США были сожжены. Любопытно ведь, правда?! "Великая демократия" и Третий Рейх сжигали книги. Милые ребята icon_mrgreen.gif

Valentin
Кстати, о вчерашнем. Многие сказали, что вчера был действительно какой-то странненький день icon_mrgreen.gif

Я ж говорю, - транзитный.

Ну, давайте о веселом!! a075.gif




Душечка
Цитата(Valentin @ 17.4.2013, 17:09) *
Кстати, о вчерашнем. Многие сказали, что вчера был действительно какой-то странненький день

Я ж говорю, - транзитный.

Ну, давайте о веселом!!

Точно....транзитный!!! Но лучше о хорошем a075.gif Картинка классная a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 17.4.2013, 18:43) *
Точно....транзитный!!! Но лучше о хорошем a075.gif Картинка классная a115.gif a115.gif a115.gif



Договорились!! Давайте о хорошем!! a075.gif

Valentin
Вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=844158 писал про то, как бывшая жена написала мне в скайпе, что я лучший массажист в ее жизни icon_mrgreen.gif

Обычно такие признания человек делает попробовав массаж где-то еще.

Сегодня получил письмо от знакомой и процитирую пару строчек из него:

Соскучилась по тебе, по массажу, а точнее я тут поняла одну вещь, долго объяснять, могу выразить в процентах: массаж без тебя-80%, ты без массажа-100%, массаж+ты- 150%, предлагаю стремиться к 200% или к бесконечности, т.к. личность твоя и таланты мне кажется безграничны!

Я не знаю, что там за математика, но приятно, конечно!! icon_mrgreen.gif




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.