НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что это?! Простой вопрос и просьба о помощи или манипуляция и попытка использовать?!
Что это?! Простой вопрос и просьба о помощи или манипуляция и попытка использовать?!
Ситуация, изложенная в первом сообщении... Что это?! Простой вопрос и просьба о помощи или манипуляция и попытка использовать?!
Однозначно грубая манипуляция!! [ 8 ] ** [36.36%]
Хочется верить в хорошее, но боюсь, что это все же манипуляция и попытка использовать [ 7 ] ** [31.82%]
Теряюсь в догадках [ 0 ] ** [0.00%]
Это просто вопрос, просьба о помощи и комплимент [ 3 ] ** [13.64%]
Это неумение коммуницировать: органично вписать комплимент в просьбу, чтобы последняя выглядела ненавязчивой и без грубой лести. [ 4 ] ** [18.18%]
Другое [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Valentin
сообщение 13.4.2013, 15:37
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Я только что опять получил сообщение, подобное тем, про которые писал здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=840756

Итак сегодняшний текст "Может посоветуете, что... я бы с удовольствием в Москве начала бы работать... ВЫ же всё знаете, такой красивый и умный...))".

Блин... Ну, такая откровенная, грубая манипуляция, что просто icon_eek.gif obm.gif

Девочки, это чего, работает с кем-то?!

Лично у меня после этого к человеку симпатии уже никакой...

Ну, может, это только у меня так... icon_mrgreen.gif

А как считаете Вы?! Прочитайте несколько следующих сообщений с разными мнениями и проголосуйте, как видится ситуация вам?! a075.gif

Сталкивались с подобными случаями?! Расскажите, обсудим!! Читайте, пишите, комментируйте!!



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

HotMoonLight
сообщение 13.4.2013, 18:11
Сообщение #2


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Валентин, а что Вам не нравится? Это не скрытое желание Вас использовать, это простой вопрос и просьба о помощи. И комплимент, что плохого?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 13.4.2013, 22:27
Сообщение #3


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(HotMoonLight @ 13.4.2013, 18:11) *
Валентин, а что Вам не нравится? Это не скрытое желание Вас использовать, это простой вопрос и просьба о помощи. И комплимент, что плохого?


Любопытно. Может и так, Ивлия.

Что мне не нравится, я сейчас поясню, а вот насколько и для других очевидно, что это беззастенчивая попытка манипуляции, давайте попробуем выяснить с помощью опроса. Выделю это обсуждение в отдельный топик и создам опрос. Мне интересно, может, и правда это только я воспринимаю, как грубую манипуляцию. Посмотрим... Вдруг это действительно это невинный и искренний комплимент.

Знаете, я сам за то, чтобы говорить людям что-то хорошее и доброе, когда тебе есть что сказать от души. Но вот когда какие-то добрые слова в твой адрес совпадают по времени с просьбой к тебе что-то сделать, то на порядок возрастает вероятность того, что говорилось все это не совсем от души.

Вот встречает человек, допустим, время от времени какого-то своего соседа, который с ним и не разговаривает, и не здоровается, и вообще не смотрит в его сторону. И вдруг в один из дней, этот сосед вдруг широко улыбается и говорит:

- Как хорошо ты выглядишь, как приятно тебя видеть!! Сразу мир становится светлее и ярче!! Слушай, выручи, довези до работы, а?!

Есть, конечно, вероятность, что это простой вопрос и просьба о помощи, с комплиментов в придачу. Хотя мне кажется, что манипуляция и попытка использовать icon_mrgreen.gif

Но, может, я и не прав... Если большинству проголосовавших и прокомментировавших мой рассказ о сегодняшней ситуации будет ближе Ваша трактовка событий, я обязательно прислушаюсь. Мне, правда, интересно, кто как видит ситуацию, и, полагаю, голосование даст нам некую статистику.

Кстати, пока писал, вспомнил, как один уважаемый психолог, - профессор, тренер, преподаватель, - рассказывал такой случай:

- Знаете, когда девушка-студентка в конце семестра, за пару дней перед экзаменом начинает подходить ко мне и рассказывать в каком восторге она от моих лекций, я не испытываю большой радости. Ну, просто потому, что маловероятно, что совершенно случайно так совпало, что она вдруг стала это понимать и рассказывать мне об этом с тем, что завтра экзамен. icon_mrgreen.gif Хотя может быть, конечно, что я излишне подозрительный icon_mrgreen.gif


Ну, что ж, может быть, я тоже излишне подозрительный icon_mrgreen.gif d060.gif

Еще думал несколько примеров привести, ну да ладно. Мне кажется, и так все довольно очевидно.

Так что голосуем, комментируем, вспоминаем свой опыт, делимся!! a075.gif


И еще кое что по ассоциации:



А еще вспомнился монолог из "Крестного отца", когда Майкл говорит брату:

- Фреддо, ты мой брат. Я ничего тебе не сделаю. Но не надо мне лгать. Когда ты говоришь, что ты не причастен к этому, это оскорбляет мой интеллект.




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 13.4.2013, 23:09
Сообщение #4


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



На мой взгляд, для манипуляции слишком просто и откровенно. Манипуляция подразумевает некую хитрость и изворотливость, в отдельных случаях не лишенную изящества. Здесь же человек прямо Вам сообщил цель обращения, не кривя душой. Добавленный комплимент о том, какой Вы умный и красивый, просто не очень ловкая попытка настроить Вас позитивно.
Манипуляция подразумевает искажение информации, преподнесение в недостоверном виде. Что, на Ваш взгляд, недостоверно? Желание человека работать в Москве или Ваши качества? smile.gif
Т.е. в данном случае человек действует открыто и прямо, не скрывая мотивов и не искажая информации и, уверяю, вряд ли кто-то предполагает, что услышав два приятных слова, Вы бросите все силы на улучшение жизни просящего, что комплимент существенно увеличит шансы на положительный ответ.
Если Вы видите манипуляцию в словах про ум и красоту, могу сказать, что для меня они логичны (как обоснование для обращения - признание ума и опыта) и вежливы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 13.4.2013, 23:26
Сообщение #5


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



И, кстати, что Вы хотели прочитать: просто "Помогите мне" или "Помогите мне, что-то Вам рубашка Ваша не к лицу..."? Это просьба, а просьба подразумевает признание достоинств того, у кого просишь.
Может быть, навыки эффективного общения не очень развиты, но на бессовестную манипуляцию не тянет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 14.4.2013, 0:07
Сообщение #6


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(HotMoonLight @ 13.4.2013, 23:09) *
На мой взгляд, для манипуляции слишком просто и откровенно.


Да, я про это и говорил. Грубо и не изящно!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Манипуляция подразумевает искажение информации,


Вовсе необязательно. Обычно это просто попытка играть на слабостях, чувствах, комплексах. В двух приведенных мною примерах (про гипотетического соседа и преподавателя) тоже никакого искажения информации.

Или приходилось, наверное, слышать:

- Настоящий мужчина поступил бы вот так...

Такая же грубая манипуляция.

Вот, давно хотел рассказать эпизод из фильма "Мгла", кажется. Или "Туман". Что-то такое. По Кингу.

На город надвинулась какая-то мистическая мгла или туман. Явно что-то зловещее и что-то в этом тумане происходит. Люди, которых этот туман застал в супермаркете, бояться выходить. Потому что в тумане что-то происходит не доброе.

Одна женщина порывается выйти, говоря, что у нее дома дети. Ей пытаются объяснить, что выходить не стоит. И что раз дети в доме, то они в безопасности. И будет лучше, если и она будет в безопасности, т.к. с теми, кто оказывается в тумане, происходит нечто нехорошее. Ее не убедить и ее можно понять. Материнский инстинкт может, наверное, перекрыть голос разума. Нет вопросов. Но тут она начинает патетично говорить, спрашивать:

- Кто проводит меня домой?! Неужели нет настоящих мужчин, готовых проводить меня домой?!

Красиво звучит!! Попытка отманипулировать на определенных чувствах и представлениях. Хотя если посмотреть здраво... Человек принимает безрассудное решение и пытается еще кого-то в это впрячь. При этом еще и старается нагрузить чувством вины, говоря:

- Нет настоящих мужчин?! Ладно, тогда я одна пойду.

Иди, милая. Куда хочешь иди. Меня бы возмутило, если бы даже моя девушка со мной так разговаривала, а уж чужая тетенька... Блин, она сама приняла решение, никого не слушая, ни с кем не советуясь и теперь обижается, что никто не хочет делать то, чего хочет она. icon_mrgreen.gif


Цитата
Если Вы видите манипуляцию в словах про ум и красоту, могу сказать, что для меня они логичны (как обоснование для обращения - признание ума и опыта) и вежливы.


Да, так могло бы быть, если бы как-то иначе было сформулировано.

Например, если бы человек написал: "Здравствуйте, я прочитала Вашу тему (сайт, стену или еще что-то), мне очень понравилось и я чувствую, что Вы умный человек, знаете, о чем говорите и т.д. Поэтому хочу поинтересоваться, могу ли я попросить Вашего совета вот по такому вопросу".

Вот это звучит, на мой взгляд, уже нормально.

Когда читаешь или слушаешь человека, оцениваешь массу нюансов



Цитата
И, кстати, что Вы хотели прочитать: просто "Помогите мне" или "Помогите мне, что-то Вам рубашка Ваша не к лицу..."?



Да, остроумно. Только Вы производите подмену понятий.

Я бы хотел услышать совсем другое. На самом деле не совсем так. Я вообще не люблю, когда незнакомые люди просят их проконсультировать по какому-то вопросу. По питанию, по похудению, по массажу. Я обычно предлагаю ссылки, чтобы люди пошли и ознакомились с материалами по интересующему их вопросу. Но таких людей это не радует. Они не хотят тратить свое время на изучение вопроса. Даже по ссылкам. Они хотят тратить мое время. И здесь наши желания расходятся. icon_mrgreen.gif

Когда человеку даешь ссылку, а он говорит. что ему некогда читать и изучать, он тем самым говорит, что ценит свое время и не ценит мое.

Почему я должен ему помогать?!

Приятным людям я с радостью уделяю время, потому что и мне приятно с ними общаться. В том числе и потому, что при общении с ними, ты чувствуешь, что общение идет от души и от сердца. И есть искренность и что-то невыразимое, но прекрасно ощущаемое.

Я вспомнил и процитирую здесь вот это мое сообщение http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=838684

Думаю, если оно и не совсем по теме, то близко к ней. Итак, я когда-то разместил вот такое сообщение:




Да, в сотый раз скажу, что умение коммуницировать - очень важное умение. И не очень развитое у большинства людей, к сожалению... icon_mrgreen.gif

И через то, как и что ты говоришь, виден ты. Потому что все идет изнутри, отражает твои личные качества...

Вот две истории, произошедшие сегодня.

В первом случае ко мне обратилась женщина личным сообщением:

"Добрый вечер, я хожу по замкнутому кругу, хочу избавиться от лишнего веса, но ничего не получается, блокаторы калорий не блокируют, сжигатели жира не сжигают, препараты уменьшающие аппетит- усиливают. Мотивации - не действуют. При росте в 156см. и весе 94 кг-очень тяжело, тем более в наличии заболевание суставов, казалось бы есть веская причина худеть, но и это не действует. Диеты вообще не для меня, никогда не могла выдержать. Лет 5 назад на подсчёте калорий сбросила 14 кг.,но был стресс и вернулись 10кг. Сейчас и это для меня проблемма. Спорт-нет, не для меня. Что делать? Почему я не могу настроиться и заняться собой? Помогите, если воможно. Возраст-56."

Ну, мне по некоторым деталям оно уже не приглянулось. Смотрите сами:

- Человек не считает нужным обратиться по имени.

- Говорит, что ему ничего никогда не помогает.

- Сразу говорит, что питание регулировать и ограничивать не будет и спорт не для нее.

Ну и вообще, сама энергетика сообщения...

Мне уже несимпатичен подход, когда человек отрицает все, и при этом говорит:

- Что делать?! Помогите.

И непонятно, какая человеку помощь нужна?! На массаж хочет?! Или подсказать, где информацию искать?! Или еще что-то?!

Я ответил:

Здравствуйте, ****!!
Я бы предложил запастись терпением.
Попробуйте почитать чужие дневники и завести свой http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4

Почитайте темы раздела о питании http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8

Ищите мотивацию, ищите возможности.


Ну, я показал, где можно поискать информацию, мотивацию, вдохновение.

Что я получаю в ответ?! icon_mrgreen.gif


"Спасибо " за так называемый СОВЕТ. Я не психолог, но могу с точностью сказать о том, что Вы такой же психолог, как и ваш совет, а сайт нужен для создания клиетской базы массажиста , продажи сомнительных книг (кстати там написаны прописные истины и ничего нового )и поглядеть на ГОЛЫХ баб и посмеяться над ними.


Ну вот!! Не даром она мне сразу не понравилась чем-то icon_mrgreen.gif Все-таки часто чувствуется. что за человек тебе пишет.

Фриц Перлз говорил, что "чувствуется внутренностями" icon_mrgreen.gif Хотя, есть мнение, что не внутренностями, а по построению фраз.

Итак, читаю и думаю:

- С таким подходом и настроем, действительно ничто не поможет...

Кстати, Слава Богу, вообще не заколбасило. Наверное, потому что уже по первому обращению было видно, что с таким человеком, что ты ему ни скажи, толку не будет. Такие люди обычно просят совета или помощи, чтобы потом сказать: "Вот и это тоже не помогает".

Так что ничего иного не ожидал, поэтому даже и не удивился.

Но это лишь один пример. Сегодня я переписывался и с другим человеком. С девушкой, с которой периодически контактирую по работе, по разным делам. Никогда не виделись. Только переписка. Человек ко мне обратился с вопросом, можно ли дать мой телефон другим клиентам, которые хотят навести справки об их фирме. Я сказал, что, конечно, да, т.к. я про них искренне могу сказать много хороших слов. И с девочкой с этой всегда легко и приятно и общаться, и решать вопросы. Потому что НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!

Казалось бы все выяснили, можно остановиться.

Но переписка продолжилась. И вот, что, среди прочего, написала девушка:

"Валентин, когда я читаю Ваши слова, мне становится светло и радостно на душе! И пусть сейчас все чаще говорят, что наше общество катится и мир пошатнулся… Все же я верю и вижу, что хорошее и радостное на свете существует. И безусловно есть Хорошие люди, Вы один из них! А пока есть такие люди, жива и надежда на добро и справедливость.
Здоровья Вам и процветания, Валентин!"


Эти люди переписывались с одним и тем же человеком - со мной. Просто это разные люди. И каждый из них видит мир по своему. И в зависимости от их личных качеств и взгляда на мир, мир и предстает перед ними по разному.

Эта девочка мне пишет, какой я молодец, но при этом чувствуется, какая она молодец, правда?! Потому что чувствуется, что она любит и ценит, к чему она стремится, что для нее важно в людях.

И второй девочке, несмотря на то, что общение все же полуофициальное, я не удержался и написал в конце письма "Обнимаю". Потому что это именно то, что хочется сделать. Потому что нормальный, милый, хороший человек!! Человек, с которым приятно общаться. Человек, который вызывает симпатию!!

И я ценю таких людей И благодарен Существованию, что они мне встречаются!!

Мне везет на хороших людей!! Спасибо за это!! Хотя хочется, чтобы их в моей жизни было еще больше!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 14.4.2013, 0:44
Сообщение #7


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Тем не менее, в конкретном случае мне больше видится неумение коммуницировать: органично вписать комплимент в просьбу, чтобы последняя выглядела ненавязчивой и без грубой лести. Но это не означает, что человек хотел сыграть на Ваших слабостях.
Вчера у меня было два разговора по работе с людьми, которых я первый раз слышала. Один от делового партнера, с которым у нас обоюдная зависимость, второй - от менеджера, который заинтересован во мне гораздо больше, чем я в нем. И оба разговора мужчины начали с комплимента (одинакового). Что, второго мужчину надо заподозрить в попытке манипуляции, потому что он в моем расположении заинтересован больше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 14.4.2013, 0:53
Сообщение #8


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(HotMoonLight @ 14.4.2013, 0:44) *
Тем не менее, в конкретном случае мне больше видится неумение коммуницировать: органично вписать комплимент в просьбу, чтобы последняя выглядела ненавязчивой и без грубой лести.


Да, наверное, и такое предположение тоже можно сделать. Даже внесу и этот вариант в опрос.

Цитата
хотел сыграть на Ваших слабостях.


Я бы все-таки сказал "предполагаемых слабостях". icon_mrgreen.gif


Цитата
Что, второго мужчину надо заподозрить в попытке манипуляции, потому что он в моем расположении заинтересован больше?


Может, да. Может, нет.

Как я уже писал, много нюансов и переменных. Надо смотреть и слушать каждый конкретный случай, и делать выводы по ситуации а не по шаблону.

И чувствовать и внутренностями, как Перлз, и по строению фраз. А когда есть возможность, то и по мимике.

Не стоит упрощать и подгонять под шаблон. Я в десятый раз приведу вот этот анекдот:

Человек приходит в патентное бюро, и говорит, что изобрел аппарат для бритья. Ставить его можно прямо на улицах. Принцип действия прост: бросает человек в аппарат монетку, засовывает голову и машина его бреет.

У изобретателя уточняют:

- Но ведь лица у всех разные.

- Ну... В первый раз - да. icon_mrgreen.gif d060.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 14.4.2013, 1:40
Сообщение #9


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Валентин, тогда в этом вопросе основным критерием будет служить предел доверия к искренности людей.
Сложность в том, что у каждого поступка есть выгоды и есть цены.
Людям, чей доход и положение напрямую зависят от расположения других, откровенно выгодно казаться милыми и привлекательными (причем не в моменте, а заранее). Эти люди могут оказаться одним большим обманом, а, поскольку выгода быть привлекательными очевидна, они-то и будут самыми изощренными притворщиками, овладевшими множеством техник манипуляции людьми.
При этом 99% людей хотят быть популярными. И те, кто свое желание признает, будут над этим работать, и тоже будут милыми, отзывчивыми и приятными людьми заранее.
Т.е. уже получается, что говоря человеку приятные вещи заранее (а не тогда, когда у меня в нем острая необходимость), я играю на свойственном ему желании чувствовать себя интересным, любимым и привлекательным, что, возможно, в последующем принесет мне какие-то выгоды... Только я более предусмотрительный манипулятор, чем тот, кто говорит приятности непосредственно перед просьбой.

И тут получается, что каждому - исключительно по вере его.
Кто захочет увидеть манипуляцию, тот ее найдет в любом действии другого человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 14.4.2013, 7:32
Сообщение #10


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4




Можно быть и милым и искренним. И здесь нет противоречий. Здесь есть баланс.


Цитата
И тут получается, что каждому - исключительно по вере его.
Кто захочет увидеть манипуляцию, тот ее найдет в любом действии другого человека.


Да, в каких-то крайних случаях - да. И это уже паранойя.

Так же, как крайностью являлось бы утверждение, что никто ни кем и никогда не пытается манипулировать.

А здоровое и сбалансированное отношение - видеть то, что есть на самом деле.

Видеть попытки манипуляции там, где они есть. И с огромной радостью замечать, что человек искренне мил и приятен, когда он реально мил и приятен. И такой человек, как правило, будет действовать с учетом того, чтобы сотрудничество было интересно обеим сторонам, т.к. взаимодействует по схеме выиграл-выиграл.

И еще!! Учитывая то, что лишь 10% информации передается вербально, а 90% передается невербально, есть смысл прислушиваться не только к словам, но и к ощущениям, т.к. ощущения будут продуктом бессознательного анализа тех самых 90 процентов (сюда будет входить бессознательный анализ мимики, жестов, движений и микродвижений человека, анализ построения текста и коммуникации, энергетическая информация и т.п. Десятки, если не сотни переменных). Так что если смотреть и анализировать с открытым умом, а не из предубеждений, то в одних случаях ты увидишь перед собой одно, в других другое. И чем лучше ты анализируешь, сознательно или бессознательно, тем точнее ты будешь понимать видишь ли ты перед собой приятного, искреннего человека или же кого-то несколько другого...



Цитата(HotMoonLight @ 14.4.2013, 1:40) *
Валентин, тогда в этом вопросе основным критерием будет служить предел доверия к искренности людей.


Ивлия, для каждого основным критерием будет что-то свое. Тут важно будет и то, есть ли искренность или нет (с нашей субъективной точки зрения, конечно), действует ли человек по схему выиграл-выиграл (еще более очевидный критерий), учитывает ли он... Впрочем, все. Достаточно. Уже несколько утомило давать пояснения по этому вопросу.

Просто потому, что я уже столько всего написал на эту тему выше, что продолжать что-то пояснять просто излишне. Все достаточно очевидно, на мой взгляд icon_mrgreen.gif

Полагаю, что написанного достаточно, чтобы понять мою позицию.

Вы привели свои аргументы, я привел свои. Чудесно!!

Теперь, как я и сказал изначально, мне интересно будет посмотреть, что думают по этому вопросу другие люди. Каждый, вероятно, изначально имел свое мнение, теперь прочтет написанное мной и Вами и сможет еще лучше осмыслить этот вопрос. Вашу позицию я понял. Заглянувшие в тему, тоже с ней ознакомятся. Так что посмотрим, что скажут, как проголосуют другие. Не настаиваю. Может, я и не прав icon_mrgreen.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 14.4.2013, 10:51
Сообщение #11


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Цитата(HotMoonLight @ 13.4.2013, 20:09) *
На мой взгляд, для манипуляции слишком просто и откровенно. Манипуляция подразумевает некую хитрость и изворотливость, в отдельных случаях не лишенную изящества.

d025.gif Манипуляция подразумевает под собой скрытие цели.
А тут цель озвучена: "Может посоветуете, что."

Цитата(HotMoonLight @ 13.4.2013, 22:40) *
Сложность в том, что у каждого поступка есть выгоды и есть цены.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(HotMoonLight @ 13.4.2013, 22:40) *
Кто захочет увидеть манипуляцию, тот ее найдет в любом действии другого человека.

Согласна.

Если все же рассматривать эту ситуацию как манипуяцию, как целенаправленное психологическое воздействие, вызывающее у человека видение, чувства, состояния в обход или против его сознательного контроля, то вот это сообщение еще более изощренная манипуляция,
"Валентин, когда я читаю Ваши слова, мне становится светло и радостно на душе!"
красиво изложенная в Я-сообщении, нет четких определений, как в первом случае о Вашей красоте и уме, шикарная гарантия того, что Вы, Валентин, в любом случае, с разгону поможете этой девушке в следующий раз.
Кстати, как видно и сработала она с Вами шикарно. Вы ее даже синим выделили в тексте, как и свои сообщения, в отличии от всем недовольной женщины, которую выделили красным, цветом исправления ошибок. Хотя могли и третий цвет использовать, зеленый например.
Как хорошо сказала Ивлия:
Цитата
я играю на свойственном ему желании чувствовать себя интересным, любимым и привлекательным, что, возможно, в последующем принесет мне какие-то выгоды...


Интересность по теме нашла:

В повседневной жизни чаще встречаются негативные манипуляции, вследствие чего понятие «манипуляция» практически отождествляется с «негативной манипуляцией». Боязнь манипуляций («Мною могут манипулировать!») — одна из распространенных фобий, наряду ксенофобией, гомофобией и сектофобией. Верно, людям неприятно, когда ими «крутят» помимо их воли, но это не описывает все разнообразие человеческих отношений.

Между чужими и корыстно относящими друг к другу людьми манипуляция преследует в первую очередь негативные цели. Если люди относятся друг к другу дружески, тем более любят друг друга, у них есть выбор: когда-то (и как правило) они могут использовать прямые и открытые способы влияния, а когда-то более удобными и устраивающими обе стороны для них окажутся влияния скрытые, а именно позитивные манипуляции.

Психологическое манипулирование – такая же часть жизни, как кулинарная обработка и специи к пище. Кто-то настаивает, что пища должна быть только натуральной, без тепловой обработки, без соли, сахара и специй, однако кулинария давно стала важнейшей частью современной культуры. Такой же естественной частью современной культуры стало психологическое манипулирование, включающее милые комплименты и сердечное обращение к сочувствию, чарующий женский макияж и тонкий английский юмор. Деловая коммуникация имеет целью эффективное влияние на партнера и естественным образом включает в себя элементы психологической манипуляции.

Искренние и открытые люди манипулируют реже, чем люди закрытые и подозрительные, но искренность вовсе не исключает манипуляции. Дети, как правило, искренни, и при этом прекрасно манипулируют родителями. С папой она — «очаровательная милашка», с мамой — «беспомощный одуванчик», рядом с бабушкой — «чертяка».

Психологическое манипулирование – это инструмент общения, и оценка его зависит от того, в чьих руках этот инструмент. Нож – опасная вещь, но в руках хирурга он обещает спасение больному, а в руках хорошей хозяйки – вкусный обед для домочадцев.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 14.4.2013, 12:09
Сообщение #12


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Богиня :) @ 14.4.2013, 10:51) *
d025.gif Манипуляция подразумевает под собой скрытие цели.


Вовсе необязательно. Цель может быть и вполне очевидна. Пример с фильмом. Вполне открытая цель. Женщина хотела, чтобы ее проводили домой. И пыталась этого по разному добиться. И взывая к поощряемым моделям, и нагружая чувством вины.


Цитата
Как хорошо сказала Ивлия:


Да, Света. Вы знаете, я тоже соглашусь с Ивлией. И с Вами. Каждому по вере его icon_mrgreen.gif

Вы, как я понял, проголосовали за то, что это "Это просто вопрос, просьба о помощи и комплимент".

Да будет так!! Пусть Вам и встречаются такие люди, которые делают подобные комплименты.

А я бы предпочел более нормальных, искренних, адекватных.


Про остальное... Ну, как повелось в последнее время, очень пафосно, изобличающе и при этом поверхностно и ошибочно. icon_mrgreen.gif

Но это тоже всего лишь мое личное мнение. Я понимаю, что Вы считаете иначе. Я на этом мнении даже не настаиваю. Просто написал, чтобы было понятно, почему отвечать и не на что и неинтересно.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 14.4.2013, 12:42
Сообщение #13


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Цитата(Valentin @ 14.4.2013, 9:09) *

Вовсе необязательно. Цель может быть и вполне очевидна. Пример с фильмом. Вполне открытая цель. Женщина хотела, чтобы ее проводили домой. И пыталась этого по разному добиться. И взывая к поощряемым моделям, и нагружая чувством вины.

Та нет. В случае с фильмом женщина не говорит о том, что ей на самом деле страшно выходить в туман, ее истинная причина как раз завуалирована.

Цитата
Да будет так!! Пусть Вам и встречаются такие люди, которые делают подобные комплименты.

Вы такой милашка)))) Даже хамите позитивно)))) улыбаюсь))))

Цитата
очень пафосно, изобличающе

Спасибо, мне приятно. Продолжение предложение очень в вашем репертуаре ))) Вы себе не изменяете.

Цитата
Просто написал, чтобы было понятно, почему отвечать и не на что и неинтересно.

И почему я не удивлена? smile.gif С некоторыми людьми общение без манипуляций с положительным подкреплением не получается.
Я еще когда читала вашу переписку с Ивлией подумала о том, что Вам надо было в первом сообщении сразу оговорить, что, мол, пишите тут только те, кто со мной согласен. Иные мнения все равно не признаю, мне не нужна объективизация, мне нужна поддержка. Было бы честно.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 14.4.2013, 14:13
Сообщение #14


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Цитата(Valentin @ 14.4.2013, 12:09) *
Про остальное... Ну, как повелось в последнее время, очень пафосно, изобличающе и при этом поверхностно и ошибочно. icon_mrgreen.gif


icon_eek.gif эээ, я тут новичок.... легкое хамство со смайлом считается дружественной критикой?
Валентин, icon_eek.gif от Вас уж никак не ожидала
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 14.4.2013, 14:21
Сообщение #15


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Ивлия, обычно все что я пишу подвергается такого рода критике и множеству синих смайликов со стороны Валентина. Если не хочешь такой же участи - не перечь мнению Валентина, как ты сделала это в этой теме. Если бы не личное знакомство - тебе была бы уготована эта же участь. d025.gif



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 14.4.2013, 14:47
Сообщение #16


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата
Та нет. В случае с фильмом женщина не говорит о том, что ей на самом деле страшно выходить в туман, ее истинная причина как раз завуалирована.


Помидоры, томаты... Это одно и то же. Ясень пень, что она просит проводить не потому, что ей скучно. Если уж это завуалированно... icon_mrgreen.gif

Цитата
Вы такой милашка))))


Да уж, что есть, то есть icon_mrgreen.gif

Цитата
Продолжение предложение очень в вашем репертуаре )))


Согласен с Вами, постоянство - признак мастерства icon_mrgreen.gif

Цитата
Иные мнения все равно не признаю. Или просто “Давайте я расскажу, как у меня дела, а вы меня похвалите”.


Я помню, Света, что Вы не особо уважаете тех, кто с Вами не согласен (и уж не дай Бог, согласен со мной) и очень не высокого мнения об их умственных способностях, но я такое отношение не разделяю.

Цитата
icon_eek.gif эээ, я тут новичок.... легкое хамство со смайлом считается дружественной критикой?
Валентин, icon_eek.gif от Вас уж никак не ожидала
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Да, Вы недавно на форуме и, видимо, просто не в курсе насколько я был терпелив к различного рода хамству. icon_mrgreen.gif Теперь же я действительно позволяю себе реагировать зеркально. Хотя нет... Думаю, что не зеркально, а все еще довольно сдержанно.

Вот и получается. как в той шутке:

- Вот народ нервный пошел - в рожу плюнешь, драться лезет. icon_mrgreen.gif

Так что да, плевательство в мою сторону теперь имеет некоторые последствия для тех, кто это делал долго и настойчиво.

Признаю. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И раз уж с моим личным делом разобрались и я полностью подтверждаю, что не всегда и не со всеми деликатен и вежлив, можем вернуться к теме a075.gif






А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 14.4.2013, 15:01
Сообщение #17


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Цитата(Valentin @ 14.4.2013, 11:47) *
Помидоры, томаты... Это одно и то же. Ясень пень, что она просит проводить не потому, что ей скучно. Если уж это завуалированно... icon_mrgreen.gif

Привет, синий смайлик smile.gif)) давно не виделись ))) Точнее даже пять смайликов в последнем сообщении.
Валентин, разница большая. Читать лекцию о том, чем отличается манипуляция, управление, влияние, просьба и конструктивный диалог мне не интересно, нет моей выгоды в этом.

Цитата
очень не высокого мнения об их умственных способностях, но я такое отношение не разделяю.

Валентин, Вы балуете меня)))) Приписываете мне что-то от себя. Перестаньте проецировать свои качества на меня a075.gif Кто-то ж может и поверить.
В остальном я не против, можете вести себя со мной как захочется. Я прекрасно понимаю Ваши чувства ко мне и не сержусь на Ваши слова. Я же не 100 долларов, чтоб нравиться всем и каждому.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 14.4.2013, 16:37
Сообщение #18


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Для меня тоже очевидно, что это манипуляция.

Не злобная какая-то. Простенькая, поверхностная, примитивная, но все же неприятная.

И вспомнила еще манипулятивные приемы, которые часто вижу и которые мне неприятны.

Часто ВКонтакте к объявлению какому-то дается такой текст "Перекопируй к себе, если у тебя есть сердце".

Беспардонная манипуляция имеенно в негативном смысле слова. Объявления, сопровождаемые таким заявлением однозначно копировать не буду. В том числе и потому, что мне не хочется, чтобы те, кто бывают у меня, видели такое.

Два разных посыла искусственно связываются вместе, чтобы принудить сделать что-то, что сам человек делать не хочет.

Или еще видела:

"Если ты не урод, вступай в группу".

"Если ты лайкнешь, то..." и обещания каких-то благ. Это еще в лучшем случае.

Такие штуки неприятны. Я им ничего не лайкну, не перекопирую и не вступлю. И дело с ними иметь тоже не буду.

Как говорит Валентинчик, каждая ситуация - это тест. И по каждой ситуации можно делать некоторые выводы о человеке, в ней участвующей. Я делаю. И согласна, что после такой "мелочи" (для кого-то мелочи) симпатии к человеку это написавшему уже нет и не будет, пока он в чем-то не изменится.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 14.4.2013, 17:09
Сообщение #19


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Юленька, согласна с тобой, именно потому, что очень понятные примеры привела,
тоже мягко говоря напрягает, когда прост вступить в группу с целью рекламы каких-то своих
продуктов d025.gif или "давят на жалость".
Ну и на вопрос Валенинчика, тоже считаю, что попытка использовать



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 14.4.2013, 17:14
Сообщение #20


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



А чем отличается грубая лесть от этой девушки или женщины, от грубой лести других девочек с форума? Тем что девочкам ничего от вас не надо? Очевидно, что они получают порцию поглаживаний от статусного в данном кругу общения мужчины. И ничего, не смущает. Так в чём разница тогда?
Было как-то у нас на группе упражнение - спокойно реагировать, как бы пропуская мимо себя, как комплименты, так и хулительные высказывания. Вот я тогда не совсем догоняла, зачем это нужно. Внутреннее состояние было другое. А сейчас ясно - ты опираешься на собственные представления о себе, на свою самооценку - и это приводит к тому, что такие или более тонкие манипуляции с тобой не проходят. Равно как и чьё-то негативное мнение не повергает твой мир в прах. Так бывает, что мне говорят - "ты же умная, скажи" - то есть просят совет или что-то объяснить. Я спокойно говорю, если знаю, говорю, что не знаю, если нет. При это у меня отсутствует боязнь потерять лицо. Сама могу выбирать значимых людей, чьё мнение для меня является важным в конкретной области. Это определённая свобода.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 12:31

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика