НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вы предпочтете эксклюзивность и брендовость или удобство и соответствие вашему вкусу?!
Вы предпочтете эксклюзивность и брендовость или удобство и соответствие вашему вкусу?!
Вы предпочтете эксклюзивность и брендовость или удобство и соответствие вашему вкусу?!
Предпочту эксклюзивность [ 0 ] ** [0.00%]
Предпочту удобство [ 13 ] ** [76.47%]
Другое [ 4 ] ** [23.53%]
Теряюсь в догадках :-)) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
Valentin
сообщение 28.4.2012, 22:23
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Недавно обратил внимание, что клиентка пришла в новых, ярких часах. Я сказал, что они красивые, поздравил с приобретением.

Женщина ответила:

- Да, муж подарил. Единственные в мире, эксклюзивные, дизайнерские. Больше таких ни у кого нет!!

Я еще раз поздравил. Уже, правда, формально, т.к. перечисленные достоинства часов мне уже были вообще не важны и хотелось задать вопрос, почему это так важно для нее.

Но спрашивать не стал. Ей это важно и ладно.

Мне же интереснее теперь вот что:

Девочки, ответьте, пожалуйста, а для вас важно, чтобы вещь была супер мега эксклюзивной и редкой?! И если важно, то почему?! Как вы себе это объясняете?!

И что для вас было бы важнее, - удобство и то, что вам вещь нравится или же пусть менее удобная и подходящая, но более редкая и брендовая?!

И отдельный вопрос к тем, кто у нас психолог или становится психологом, - как вы объясните это стремление некоторых (или многих людей) к эксклюзивным вещам, часам, атрибутам?! Психологические причины этой тяги?!



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Sondefa
сообщение 28.4.2012, 23:17
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2012
Из: СПб
Пользователь №: 30544



Здравствуйте, Валентин.

Проголосовала за варианат "Другое", т.к. мне важно, если говорим об одежде, чтобы она хорошо на мне сидела, была красивой и удобной. sm01.gif

И если вещь от супер-пупер именитого дизайнера будет сидеть на мне как седло на корове, то я ее никогда не куплю, будь даже она в единственном экземпляре.


ПС: Конечно не хорошо хвастаться, но я все же сделаю это d025.gif: у меня все вещи неповторимы и идивидуальны, потому что я сама себе их шью d060.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 28.4.2012, 23:31
Сообщение #3


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Sondefa @ 28.4.2012, 23:17) *
ПС: Конечно не хорошо хвастаться, но я все же сделаю это d025.gif: у меня все вещи неповторимы и идивидуальны, потому что я сама себе их шью d060.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Замечательно, Sondefa!!

Но вот возвращаясь к часам и подобным предметам, - в чем прелесть их эксклюзивности?!

Каждые вторые я бы назвал более красивыми и функциональными.

Немного абстрагируйтесь от одежды, т.к. одежда для девочек тема вообще трепетная... icon_mrgreen.gif

Давайте для нашего примера это будут часы, велосипед, ролики, машина, телефон и т.д.

Почему у некоторых есть навязчивое желание иметь именно нечто эксклюзивное?! Почему это наполняет гордостью и радостью?! a075.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sondefa
сообщение 29.4.2012, 0:09
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2012
Из: СПб
Пользователь №: 30544



Цитата(Valentin @ 28.4.2012, 23:31) *
Почему у некоторых есть навязчивое желание иметь именно нечто эксклюзивное?! Почему это наполняет гордостью и радостью?! a075.gif

Влентин, в вашем примере эксклюзивное = дорогое или как?

Потому что на мой взгляд эксклюзивное дороге - это показать свой статус, деньги, за деньгами возможно скрыть какие-то комплексы.
Напирмер желание иметь сумку Birkin
Сумочки Hermes Birkin изготавливаються только по спецзаказу. Биркин (Birkin) - символ элитарности. Как бы странно это не звучало, но если у вас эта сумка, все скажут, что вы чего-то добились в жизни. Ведь сумка этой фирмы стоит как дорогая машина, чтобы заполучить сумку Birkin, нужно пару лет простоять в очереди, а потом отдать за неё огромную сумму. Дефицитность сумок Birkin порождает их желанность, ведь их изготавливают всего по 20 экземпляров в месяц.
А на вид самая обычная сумка

А эксклюзивное недорогое, это выразить свою идивидуальность, быть непохожим на всех.
Напирмер, человек увлекается винтажем и вот он нашел на болшином рынке брошку тех времен или сумочку или еще что-нибудь, он ее покупает и радуется удачной находке smile.gif

Как-то так d025.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sondefa
сообщение 29.4.2012, 0:30
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2012
Из: СПб
Пользователь №: 30544



Дописано к предыдущему ответу:
Я тут подумала, что если, человек живет среди миллионеров и миллиардеров, то эксклюзивные и дорогие вещи ему по статусу положено иметь, таковы правила игры.

А если он (человек) себе отказывает во всем и год копит на ту же сумку Birkin, то тут уже во всю маршируют его тараканы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Svetlana_Swan
сообщение 29.4.2012, 1:20
Сообщение #6


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2921
Регистрация: 11.3.2012
Из: Moscow
Пользователь №: 30504



Сначала увидела тему подумала про одно. Потому как днём сегодня у меня возникали размышления на тему "эксклюзивно, не как у всех и чтоб мне нравилось" Эти слова мне сказала ученица пришедшая ко мне на мастер-класс. Для меня делать изделия хобби и выход моим идеям, задумкам. Мне просто интересно решать задачки которые выдает мне моя фантазия. Что-то этакое воплотить - просто азартно - а получится ли и интересно.

Но почитав... тут немного про другое.

Цитата(Valentin @ 28.4.2012, 21:23) *

Женщина ответила:

- Да, муж подарил. Единственные в мире, эксклюзивные, дизайнерские. Больше таких ни у кого нет!!

...и хотелось задать вопрос, почему это так важно для нее.

Но спрашивать не стал. Ей это важно и ладно.


Вот вполне возможно что может быть этой женщине важно не столько эксклюзивность часов, а то что их подарил муж. А мог бы просто сказать - пойди - купи. Есть разница? d060.gif

У меня с бывшим мужем много лет назад ситуация. Мне очень захотелось колечко с рубином. Загадочная моя женская душа - не знаю почему - но вот просто хотелось чтобы было у меня такое колечко. Не навящиво а так.... Я посматривала в магазинах присматривалась, но ничего подходящего не находила. Всё было не то. Колечко было где то в моих фантазиях. Причем мечтала я о нем года 3 d030.gif Муж одаривал хорошими и дорогими украшениями... А я опять в витринах выискивала с рубином. Но рубины не модны, а те что были - не устраивали по дизайну. В конце концов он оттащил меня к ювелирам и совместно с ними мы разработали дизайн, и было мне счастье кольцо с рубином. Именно такое о каком я мечтала. И когда моим колечком интересовали знакомые:

Отвечала - мне муж подарил. Эксклюзивное, на заказ, как я хотела.

И кстати, посмотрите - мой ответ мало чем отличается от ответа клиентки с часами.

Мне на самом деле не важно было бы если бы эта моя хотелка так бы и не исполнилась и забылась и я бы потом про нее и не вспомнила скорее всего со временем. Ну нет и нет.
Но мне было важно и приятно, что мой муж мало того что не просто постарался исполнить мое желание - он его исполнил. И это стоит намного больше чем само кольцо. Кольцо теперь лишь только напоминание, о том что это было a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Valentin @ 28.4.2012, 21:23) *
а для вас важно, чтобы вещь была супер мега эксклюзивной и редкой?! И если важно, то почему?! Как вы себе это объясняете?!


Я на самом деле люблю интересные вещи, с изюминкой, но ценовая категория не влияет на мой выбор. Это может быть и Винтаж, а его можно найти при желании и не дорого. Но здесь наверное я удовлетворяю свою дизайнерскую недореализованность.

Цитата(Valentin @ 28.4.2012, 21:23) *
как вы объясните это стремление некоторых (или многих людей) к эксклюзивным вещам, часам, атрибутам?! Психологические причины этой тяги?!

Я не психолог и даже не начинающий...
Но если тяга маниакальная и человек только этим и живет то думаю причины могут быть раные от нереализованности до отсутствия ощущения любви к себе, а делая как можно дорогие подарки себе любимому можно уйти от проблемы.... Ну каждый по своему оттягивается - кто-о шоколадок на ночь переедает, а кто-то покупает двадцатую сумочку Биркин и встает в очередь на двадцать первую...

Цитата(Sondefa @ 28.4.2012, 22:17) *
ПС: Конечно не хорошо хвастаться, но я все же сделаю это d025.gif: у меня все вещи неповторимы и индивидуальны, потому что я сама себе их шью d060.gif

Sondefa, умница!!!! a075.gif

Цитата(Valentin @ 28.4.2012, 22:31) *
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Но вот возвращаясь к часам и подобным предметам, - в чем прелесть их эксклюзивности?!
Почему у некоторых есть навязчивое желание иметь именно нечто эксклюзивное?! Почему это наполняет гордостью и радостью?! a075.gif

И наверное все таки от уровня человека....
Одни зарабатывая - делают сами себе подарки в виде дорогих машин, хотя можно кататься на машинке и попроще.
А кто-то зарабатывая столько же или меньше вкладывает деньги в благотворительность...
Это смотря какие ценности материальные или духовные стоят на первом месте...



Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

WOMAN IN JOY. Счастье быть Женщиной.
К новой себе легко и с удовольствием.

Без волшебного пенделя гордый Ёжик ну никак не полетит...))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 29.4.2012, 6:08
Сообщение #7


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Света, спасибо за рассказ!!

Цитата(Svetlana_Swan @ 29.4.2012, 1:20) *
Вот вполне возможно что может быть этой женщине важно не столько эксклюзивность часов, а то что их подарил муж.


Мне показалось, что дело не втом, что это подарок мужа. Ну, не в первую очередь...

Цитата
Я не психолог и даже не начинающий...
Но если тяга маниакальная и человек только этим и живет то думаю причины могут быть раные от нереализованности до отсутствия ощущения любви к себе, а делая как можно дорогие подарки себе любимому можно уйти от проблемы....


Да, или создание таким образом собственной эксклюзивности... Когда человек в ней не вполне уверен.



Цитата
Одни зарабатывая - делают сами себе подарки в виде дорогих машин, хотя можно кататься на машинке и попроще.


Да, интересны мотивы. Покупает ли человек вещь потому, что она ему удобна, комфортна и по душе, или потому что это круче, чем у других. icon_mrgreen.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bjork
сообщение 29.4.2012, 20:42
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 17
Регистрация: 30.1.2012
Пользователь №: 29736



Для меня главное соответствие моему вкусу и стилю. На эксклюзивность в вещах не обращаю внимания, и даже более того - увидев на ком-то понравившуюся мне вещь, ищу себе потом что-то похожее d060.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 29.4.2012, 22:06
Сообщение #9


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Вряд ли кто-то ещё ответит здесь про велосипеды smile.gif Возможно, вы думали обо мне, когда включили сей агрегат в список брендово-эксклюзивных вещей, хотя я могу и ошибаться.
Я не купила его целиком в сборе, он был собран индивидуально и самостоятельно. Почему? Во-первых купить сразу и целиком очень приличный велосипед - это дорого, запчасти закупались постепенно по мере зарабатывания денег. Второе - к этому времени был опробован отличный английский интернет-магазин, где выбор и цены были приятны, особенно в сравнении с ценами и выбором в магазинах нашего города. Третье - ты можешь, исходя из своего типа катания и своих предпочтений, собрать именно то, что хочешь и можешь себе позволить. При этом учитывая эстетическую составляющую в какой-то степени. Каждая запчасть велосипеда - это может быть отдельный бренд, их может быть сколько угодно напихано, можно выбирать по функционалу и отзывам. А не купить то, что соизволит производитель прицепить, исходя из своих соображений (маркетинговых и ценовых) к своей фирменной раме. К тому же у меня был прекрасный консультант, хорошо замороченный на этом деле и прекрасно разбирающийся во всех технических нюансах, грех было не воспользоваться. И в итоге я имею велосипед, с нужными и удобными мне характеристиками. Причем в этой сфере зачастую а.) бренд и б.) цена - показатели того, как составляющая часть велосипеда будет работать и сколько будет весить (а я ездила на оочень тяжелом велосипеде и очень недорогом, мне есть с чем сравнивать smile.gif Можно ещё легче и ещё дороже, но это уже либо запредельная эстетика либо профессиональный спорт. Поэтому я выбрала для себя разумный предел. И в целом мне проще рассуждать о спортинвентаре, спортивной обуви, и местами о спортивной одежде, потому что доступней для понимания, из чего и благодаря чему складывается цена, я на своём опыте знаю, какова разница в комфорте, а в некоторых случаях это элементарная забота о собственном здоровье (как в случае обуви для бега, особенно по асфальту). Спорт - это, помимо прочего, технологии, а технологии стоят денег. Что касается одежды для повседневной носки, то мне проще ориентироваться на себя и некоторых других немногих людей, чьему вкусу я доверяю. Мне сложнее судить о брендах одежды, потому что здесь не всё так просто. Но и мне пофиг, да. У каждого человека свои заморочки, вместо велосипеда можно купить шубу. Но если именно тебе хочется велик, то ты купишь велик, а не шубу. А кто-то спит и видит себя в норке. А я буду радоваться и гордиться, что у меня такой велик. Кто-то в сфере моих интересов меня поймет. Многие сочтут меня неразумной. Да и всё равно. Свобода собственного выбора, который ограничивается лишь самим твоим существом, это бесконечно прекрасно.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
прекрасная фея
сообщение 29.4.2012, 22:12
Сообщение #10


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6779
Регистрация: 4.4.2009
Из: Королев
Пользователь №: 22003



Лично для меня главное, чтобы мне вещь не просто нравилась, а чтоб я прям в восторге была!!! Не важно есть она у кого-то или нет, бренд или не бренд. Если я в созвучии с ней, то я её возьму. Конечно, из-за нехватки времени не всегда получается найти то, что хочешь. Но при покупке я руководствуюсь внутренними ощущениями. Например, телефон. Мне предлагали всякие, и навороченные, и эксклюзивные и т.д. Но вот не было внутри такого : "Хочу! Вот оно!!!". Если в душе отзовется, то вещь и удобна будет, и служить долго, и красива. Я не выбираю что-то одно. Мне важно всё! icon_mrgreen.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
прекрасная фея
сообщение 29.4.2012, 22:14
Сообщение #11


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6779
Регистрация: 4.4.2009
Из: Королев
Пользователь №: 22003



А еще мне очень важно качество. Вот!!! Красота + качество = моя формула выбора icon_mrgreen.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Незнайка
сообщение 1.5.2012, 22:18
Сообщение #12


Я рождена, чтоб сказку сделать былью... влюбленная в Красотулю
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4219
Регистрация: 31.10.2008
Из: страны чудес
Пользователь №: 19870



Выбрала удобство, без него мне никакая эксклюзивность не нужна.
Почитала ответы девочек, в случае с велосипедом выбор сделан в пользу комфорта, эксклюзивность в данном случае той ценности не имеет. Что касается ювелирных украшений, есть у меня кольцо ручной работы, обсидиан и капельное серебро, оно дорого именно тем, что мастер вложил в него свою душу, а на вопрос, сколько оно стоит, я всегда говорила, что оно бесценно! Аналогичный случай в фильме "Мексиканец" (с Джулией Робертс и Бредом Питтом), револьвер ручной работы, о котором сложена целая легенда и к которому относятся очень бережно и трепетно. Но Вы описали совсем другой случай.

Что касается психологии, у меня немножко другое, психолого-педагогические исследования+ наша кафедра увлеклась темой самореализации. В описанном Вами примере девушка не реализовала себя, важность этой вещи явно преувеличена, она не гордится собственными достижениями и у нее наверное низкая самооценка + недостаточно развиты коммуникативные навыки, поэтому часы - тема для разговора, на простой вопрос она выдала целую тираду. Наверно, у нее немного возможностей для общения, мало разнообразных эмоциональных переживаний, годость за вещь - достаточно примитивная эмоция.
Пообщавшись с рекламистами, я узнала, что борьба за наше внимание ведется постоянно. Привязанность к вещи - это тоже внимание, которое можно было уделить друзьям, близким, а не вещи.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 3.5.2012, 15:28
Сообщение #13


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Я, в данном случае, объясняю себе поведение таких людей теорией Адлера о том, что если у человека есть комплекс неполноценности, то он будет стремиться компенсировать его привлечением внимания к себе, порой высокомерным отношением к другим, будет стремиться окружить себя особенными эксклюзивными, дорогими, яркими вещами, такими как нефункциональные дорогие спортивные автомобили, которые когда едут на дизельном двигателе издают невероятный рев (или что там это рев издает - не знаю) и т.д.
Но тут очень индивидуально все, по мнению, к примеру, Гэри Чепмена и его книги "5 языков любви" - у нас есть 5 основных языков любви (логично:))) и один из них подарки. То есть есть группа людей, для которых проявление любви выражается в подарках, их количестве, качестве... Вероятно и у этой дамы - часы это символ любви ее мужа, которые к тому же единственные во всем мире, как и она для него. А она часто хвастается на сеансах массажа? О чем говорит обычно?
Есть теория одна из последних о 8 уровнях развития человека и в зависимости от ступеньки, на которой он находится, он и ведет себя соответственно.
Иногда хвастовство – это просто радость своему успеху и желание поделиться радостью.
Как верно заметила Наташа-Незнайка много всякой бесполезной ерунды нам навязывает реклама. Со мной в группе учится PR-менеджер одной дорогой фирмы часов и она рассказывала, что если сделать рекламу часов на черном, зернистом фоне, то это подсознательно будет ассоциироваться у нас с шиком, с черной икрой, с богатством, с роскошью. Таких ловушек много.
Я знаю людей, которые имеют дорогие вещи, но они не хвастаются ими. У них дома, с виду небольшие, а в реале 2 этажа вверх, два вниз с бассейнами и саунами, с невероятной дорогой техникой и всем чем только можно, но они одеваются серо и не стремятся выделиться, им это не надо. Они и сами знают сколько стоят, им не надо оценки окружающих и их завистливые взгляды.
Я люблю эксклюзивные вещи, если они функциональные, к примеру пошитое швеей мне платье по моему собственнму эскизу. Оно может стоить всего 15 долларов, но я буду горда тем, что я его придумала или передрала из дорогой коллекции какого-нить кутюрье. Это будет меня выделять в своих собственных глазах, к тому же мне мама всегда говорила, что ее дети особенные и вот оно прямое тому доказательство. d060.gif



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 8.5.2012, 9:35
Сообщение #14


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Просматривала одну книгу и нашла отрывок как раз на эту тему smile.gif

"Я благополучен - Вы не благополучны"
Это установка надменного превосходства. Такой человек сообщает себе и миру: "Со мной все в порядке - с вами не все в порядке". Он выглядит чванливым и самодовольным. В какой бы деятельности он ни участвовал, всегда преувеличивает свою роль, свой вклад в общий результат....
....Такой человек стремится выделяться и собственной одеждой, и маркой автомобиля. Он любит униформы, специальные фасоны, всё экзотическое, необычное, эксклюзивное.
Эта фиксированная эмоциональная установка может сформироваться в раннем детстве или в более зрелом возрасте. В детстве она может складываться по двум механизмам. В одном случае семья всячески подчеркивает превосходство младенца над другими её членами и окружающими людьми. Такой ребёнок растет в атмосфере почитания, всепрощения и принижения окружвающих. Для него это естественная среда и другой он не знает....
....Второй механизм развития срабатывает, если ребенок постоянно пребывает в условиях, угрожающих его здоровью и даже жизни. Например, при плохом обращении с ребенком. И когда он восстанавливается после очередного унижения, для того чтобы преодолеть свою беспомощность, приниженность или просто выжить, он заключает: "Я благополучен", и чтобы освободиться от чувства безысходности, зависимости от своих обидчиков и тех, кто не защитил его: "Вы неблагополучны".

Это только одна из нескольких эмоциональных установок. Порывшись немного в себе поняла, что в целом она мне не очень свойственна, но некоторые её фрагменты во мне точно есть.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 15.5.2012, 9:30
Сообщение #15


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Taushka @ 29.4.2012, 22:06) *
Вряд ли кто-то ещё ответит здесь про велосипеды smile.gif Возможно, вы думали обо мне, когда включили сей агрегат в список брендово-эксклюзивных вещей, хотя я могу и ошибаться.


icon_mrgreen.gif Если только неосознанно icon_mrgreen.gif

Судя по Вашему объяснению, Вы понимаете что-то в велосипедах и Вам его составные части и дальнейшая их работа понятны. И выбираете Вы что-то в плане велосипедов, опираясь на понимание зачем и почему Вам это нужно. А это нормально.

Я когда-то рассказывал, что я себе купил довольно дорогой ДВД. И сделал это потому, что мне действительно нужны были функции, которые в нем есть. Мне нужен жесткий диск в ДВД, возможность воспроизводить фильмы с флешки и т.п. Поэтому покупка хорошего навороченного ДВД в данном случае обоснована.

Если же другому человеку нужно просто иногда воспроизводить ДВД диски и все, то ему будет абсолютно не нужен такой ДВД, потому что задачи при его использовании другие.

Так что один и тот же прибор можно купить по правильным и неправильным причинам.




Цитата
Лично для меня главное, чтобы мне вещь не просто нравилась, а чтоб я прям в восторге была!!! Не важно есть она у кого-то или нет, бренд или не бренд. Если я в созвучии с ней, то я её возьму.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
В описанном Вами примере девушка не реализовала себя, важность этой вещи явно преувеличена, она не гордится собственными достижениями и у нее наверное низкая самооценка + недостаточно развиты коммуникативные навыки, поэтому часы - тема для разговора, на простой вопрос она выдала целую тираду. Наверно, у нее немного возможностей для общения, мало разнообразных эмоциональных переживаний, годость за вещь - достаточно примитивная эмоция.


Удивительно то, Наташа, что женщина (по крайней мере, с ее слов) вполне успешная, общительная, коммуникабельная. Но чего-то ей точно не хватает. Видимо, признания ее значимости, особенности, эксклюзивности...



Цитата(Богиня :) @ 3.5.2012, 15:28) *
Я, в данном случае, объясняю себе поведение таких людей теорией Адлера о том, что если у человека есть комплекс неполноценности, то он будет стремиться компенсировать его привлечением внимания к себе, порой высокомерным отношением к другим, будет стремиться окружить себя особенными эксклюзивными, дорогими, яркими вещами, такими как нефункциональные дорогие спортивные автомобили,



И Вы с Адлером, думаю правы, Света!! a075.gif


Цитата
Вероятно и у этой дамы - часы это символ любви ее мужа, которые к тому же единственные во всем мире, как и она для него. А она часто хвастается на сеансах массажа? О чем говорит обычно?


Знаете, Света, часто какие-то пафосные, полные необычности или драматического накала страстей, истории.
Что меня тоже в людях всегда удивляло и настораживало...


Цитата
Есть теория одна из последних о 8 уровнях развития человека и в зависимости от ступеньки, на которой он находится, он и ведет себя соответственно.


Не слышал об этом, и буду рад, если Вы нам сможете отдельным топиком об этом подробно рассказать, а мы сможем еще и себя протестировать по этой иерархии.... a075.gif


Цитата
Со мной в группе учится PR-менеджер одной дорогой фирмы часов и она рассказывала, что если сделать рекламу часов на черном, зернистом фоне, то это подсознательно будет ассоциироваться у нас с шиком, с черной икрой, с богатством, с роскошью. Таких ловушек много.


Рассказывайте, что еще узнаете!! Интересно!!

Например, когда-то рекламировался рис Анкл Бенс, и в рекламе мельком показывали овощи, которые были выложены на столе в виде гениталий. Это, считается, тоже очень увеличивает эффективность рекламы... icon_mrgreen.gif


Цитата
Я знаю людей, которые имеют дорогие вещи, но они не хвастаются ими. У них дома, с виду небольшие, а в реале 2 этажа вверх, два вниз с бассейнами и саунами, с невероятной дорогой техникой и всем чем только можно, но они одеваются серо и не стремятся выделиться, им это не надо. Они и сами знают сколько стоят, им не надо оценки окружающих


Вот так симпатичнее, правда?!

Цитата
Я люблю эксклюзивные вещи, если они функциональные, к примеру пошитое швеей мне платье по моему собственнму эскизу. Оно может стоить всего 15 долларов, но я буду горда тем, что я его придумала или передрала из дорогой коллекции какого-нить кутюрье. Это будет меня выделять в своих собственных глазах


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И спасибо за содержательный интересный рассказ.

ВСЕМ СПАСИБО!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif




Цитата
Это установка надменного превосходства.


Да, наверное. Слышал еще интересную вещь о бизнесе. Многие работают с установкой "Я выиграл - ты проиграл". Ущербная и малоэффективная установка.

Наиболее успешно бизнес идет у тех, у кого в голове схема работы "Я выиграл и ты выиграл".

Т.е., когда человек не впарить тебе что-то пытается, а продать то, что и тебе пойдет на пользу, т.е. заботится не только о своем выигрыше, но и об интересах партнера.








А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Lines
сообщение 25.5.2012, 13:42
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 100
Регистрация: 23.5.2012
Из: Украина
Пользователь №: 30751



Для меня основополагающим при выборе одежды является удобство и комфорт. По поводу брендов, моды и т.д. я никогда особо не заморачиваюсь. Главное чтобы вещь мне подходила и нравилась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Katen`ka77711
сообщение 28.5.2012, 18:23
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 103
Регистрация: 26.5.2012
Пользователь №: 30757



Я за удобство.какая бы эксклюзивная вещь не была,но если она на тебе не сидит или тебе в ней не комфортно..То грошь цена такой вещи))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рита Рита
сообщение 4.6.2012, 9:46
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Регистрация: 2.6.2012
Пользователь №: 30776



Брендовость и эксклюзивность - как раз ориентиры найти то, что будет удобно и в хорошем вкусе. Думаю мода это не плохо)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ледиЛ
сообщение 13.6.2012, 1:30
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 13.6.2012
Пользователь №: 30822



я думаю, у каждой даже супер брендовой и эксклюзивной девушки есть вещички, разны мелочевки - колечки, сережки, брошки и т.д., которые когда-то подарил близкий человек. и это все храниться как самое ценное. и хотя не носиться, не используется каждый день, но оно есть, оно дорого и эти мелочи, таки едорогие сердцу, перекрывают самые эксклюзивные вещи... Это я к тому, что многим в душе все-таки дороже те вещи, ктороые подарил близкий и любимый человек(или как-то с ним связаны), чем полученные от равнодушного и далекого человека, пусть даже самые эксклюзивные. просто никто не говорит никому про такие вот тайнички с мелочевкой...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
novenkayamarin
сообщение 13.6.2012, 20:11
Сообщение #20


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1478
Регистрация: 31.12.2011
Из: г. Смоленск
Пользователь №: 29143



Я за качество и удобство, даже пускай эта вещь брендовая и стоит уйму денег, но если она не приятна к телу и сидит не очень, то зачем она нужна, просто чтобы в гардеробе валяться?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 19.4.2024, 4:18

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика