Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin ОБЩЕНИЕ, истории, рассказы о клиентках, разговоры на разные интересные темы, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Valentin
Пересматриваю сериал "Война в доме". Семейный, комедийный icon_mrgreen.gif Рекомендую. Об отношениях в семье и об искусстве внутрисемейных манипуляций. Плюс смешной.

Один эпизод. Муж жене:

- Милая, может, тебе походить в спортзал?! А то мы ежемесячно перечисляем им 20 долларов и хорошо бы иногда хотя бы узнавать работают ли они еще?! icon_mrgreen.gif
Valentin
У меня сегодня опять был катарсис d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Мне вновь пришлось позвонить в одну фирму, чтобы рассказать о своих чувствах d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif В общем, надо было пояснить, что я в бешенстве и мое бешенство знак сублимации aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif и все такое icon_mrgreen.gif

В общем, примерно как-то так



И знаете, да, стало полегче icon_mrgreen.gif

И опять все как-то задвигалось. Даже во внерабочее время что-то зарешалось сразу.

Ну, почему надо нарявкать, чтобы люди начали делать свою работу и поняли, что ты говоришь серьезно?!

Три раза до этого говорил вежливо. Да и сегодня, на самом то деле, вежливо, но с таким сублимированным бешенством, которое, полагаю, чувствовалось... icon_mrgreen.gif

Я даже немного рад. Не, я по-прежнему за вежливое и приятное общение и за решение всех вопросов с учетом обоснованных взаимных интересов и всего такого. Но я рад, что я уже не парюсь, испортил ли я кому-то настроение. Может быть... Ну, и что тут поделать?! Они выбрали косячить, а, как известно, "Что посеет человек, то и пожнет".

Вспомнилась еще одна прекрасная картинка:




d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Итак, некий катарсис произошел, о чувствах я рассказал, теперь кое-что интересное о важности слов:
Valentin



Помните ли вы, как много и часто я говорил о важности слов и о том, что каждое слово может дать какую-то информацию о том, как человек мыслит думает и чувствует?!

Приведу вам простой пример. Допустим, кто-то говорит: я должен сделать то-то. Любопытно. О чем это говорит?! Скорее всего, о том, что существует некоторая вынужденность этого действия. Необязательно внешняя. Скорее внутренняя. Человек знает, что это надо сделать. Но!! Если он говорит "Я должен", значит, скорее всего, он не хочет это делать. Если бы хотел, он сказал бы: "Я хочу это сделать"

Почувствуйте разницу. Я вам помогу. Допустим, вы бы услышали, как ваш бойфренд говорит другу или подруге, что он ХОЧЕТ купить вам цветы. Чтобы вы почувствовали?!

Думаю, радость и близкие к ней чувства.

А если бы Вы услышали, как он говорит: "Я ДОЛЖЕН купить ей цветы".

Наверное, радости было бы меньше. Нам не надо подарков потому что ДОЛЖЕН, нам надо потому что от души.

Так что если человек говорит "Я должен" - это значит, что он понимает необходимость, но делать этого на самом деле не хочет.

Кому бы понравилось, если бы с ним не от души занимались любовью (ну или сексом icon_mrgreen.gif ), а исполняли супружеский долг?!

Знаете, я могу привести такой любопытный пример, - были среди моих знакомых девушки, которые вели себя тем или иным образом, либо делали что-то определенным образом, потому что они знали, что я считаю, что так правильно. Даже звучала фраза: "Я должна так сделать, потому что ты говоришь, что так правильно". И меня это ни фига не радовало... Я пытался объяснить, что бессмысленно делать что-то так, как я считаю правильным, если ты с этим не согласна. Да, девочка пыталась подстроиться под меня и за это ей уже огромное спасибо, т.к. делала она это потому что хотела, чтобы все было максимально гладко. Но все равно не было очень уж гладко, потому что у человека, когда он делает нечто только потому, что "ДОЛЖЕН", возникает внутренний конфликт.

И были девушки, которые делали нечто, что я считал правильным, но делали не потому что "Я должна", а потому что "Я хочу" - совсем другое дело!! Абсолютно другое!! Во втором случае девочка не прилагает никаких усилий, а наслаждается тем, что делает, потому что делает из "Я ХОЧУ". Делает, потому, что сама понимает, что правильно именно так, т.е. это созвучно ее желаниям.

На всякий случай поясню, что речь, конечно, не о сексе. В сексе вообще сложно представить, чтоб меня порадовало что-то, что девушка делала бы, потому что, якобы, должна.


Так что слушайте, что и какими словами вам говорят.

П.С. Сегодня спросил одну девушку:

- Ты говорила, что будешь в некоторых вопросах еще лучше. Напомни мне, какими словами ты это формулируешь?!

- Ну, я сказала, что стану еще лучше.

- Давай так, каким глаголом ты охарактеризуешь то, что собираешься стать лучше?! Ну, вот фраза: "Я ... стать лучше". Какое слово ты сюда подставишь?!

- Хочу!! Я хочу стать лучше.

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Ура!! Не "должна" и даже не более нейтральное "могу", а именно ХОЧУ!! И значит, это ее настоящее желание. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Это чудесно еще и потому, что человек легко и радостно делает то, что он сам хочет сделать!!
Valentin
Цитата(Valentin @ 26.12.2012, 23:16) *
Вспомнилась еще одна прекрасная картинка:




Анекдот по ассоциации:

Экзамен в Институте Международных Отношений. Надо составить ноту протеста лидеру одного из африканских государств по поводу его антироссийской политики.
Преподаватель читает письменный ответ студента и комментирует:
- Что ж, неплохо, неплохо... Но есть и мелкие недочеты - "черножопая" пишется через "о", а не через "ё", слово "обезъяна" начинается с "о", а не с "а", "на х.." пишется раздельно, а "пох.й" - слитно. А так все очень очень даже верно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 26.12.2012, 23:51) *
[b]Анекдот по ассоциации:

aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
прекрасная фея
Валентинушка 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 26.12.2012, 23:54) *
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(прекрасная фея @ 27.12.2012, 8:48) *
Валентинушка 5f.gif 5f.gif 5f.gif



Спасибо, Оленька!! Очень рад Вашим правильным мыслям!! icon_mrgreen.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


И раз многие из нас оценили, насколько важно правильно пользоваться словами, думаю, будет интересно, заглянуть в новую тему форума, которая называется

Хотите ли Вы лучше понимать людей и успешнее выстраивать общение?! О важности слов и как понять, что вам говорят на самом деле.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9052



Ну, и картинка, которая, верю, что многих порадует и улыбнет!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Именно про выражение чувств, важность слов и про катарсис icon_mrgreen.gif


Valentin
Пара диалогов из сериала "Война в доме":

Сын лет 15-ти говорит маме:

- Почему ты мне указываешь, что я должен делать?!
- Вырастешь, сможешь превратить в кошмар жизнь своих детей. А пока этим занимаюсь я!! icon_mrgreen.gif


Папа спрашивает сына лет 13-ти, у которого в комнате его подруга:

- Слушай, а тебе разрешается приводить к себе девушек?!
- Ну, да, а почему нет?!
- Ну, не знаю... Мне вот нельзя icon_mrgreen.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 28.12.2012, 1:27) *
Пара диалогов из сериала "Война в доме":


- Вырастешь, сможешь превратить в кошмар жизнь своих детей. А пока этим занимаюсь я!!


- Ну, не знаю... Мне вот нельзя

d060.gif d060.gif d060.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Валентинчик, добрый день. Вам давно слоников не дарили, смотрите какую я вам семейку принесла:
Valentin
Цитата(Душечка @ 28.12.2012, 7:53) *
d060.gif d060.gif d060.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Валентинчик, добрый день. Вам давно слоников не дарили, смотрите какую я вам семейку принесла:



Привет, Валюш!! Спасибо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А я разместил пять забавных картинок вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=834232

Вот одна из них. Моя клиентка, посмотрев на фотку, сказала:

- Девочка-то спортивная. И с кружкой в руке... Как-то опрометчиво он ей это сказал... icon_mrgreen.gif

Душечка
Цитата(Valentin @ 29.12.2012, 21:24) *
Привет, Валюш!! Спасибо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А я разместил пять забавных картинок вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=834232

Вот одна из них. Моя клиентка, посмотрев на фотку, сказала:

- Девочка-то спортивная. И с кружкой в руке... Как-то опрометчиво он ей это сказал... icon_mrgreen.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ага...а в кружке может быть из серии "Больше всего бодрит горячий кофе пролитый на живот" icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 29.12.2012, 21:51) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ага...а в кружке может быть из серии "Больше всего бодрит горячий кофе пролитый на живот" icon_mrgreen.gif



Вот Вам смешно, а ему объясняться... icon_mrgreen.gif

А, давно и остальные картинки у себя опубликую icon_mrgreen.gif d060.gif










Valentin








Душечка
Цитата(Valentin @ 29.12.2012, 21:58) *
Вот Вам смешно, а ему объясняться...

я добрая a075.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
А, давно и остальные картинки у себя опубликую





[/b]

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Svetlana_Swan
a115.gif a115.gif a115.gif

Серьезная тема наверное для многих....
Очень много наблюдаю у знакомых, вот стремятся контролировать что там "половинка" делает с кем где почему зачем....
Valentin
Цитата(Душечка @ 29.12.2012, 22:04) *
я добрая a075.gif icon_mrgreen.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата(Svetlana_Swan @ 29.12.2012, 22:08) *
a115.gif a115.gif a115.gif

Серьезная тема наверное для многих....
Очень много наблюдаю у знакомых, вот стремятся контролировать что там "половинка" делает с кем где почему зачем....



Может, из лучших побуждений?! icon_mrgreen.gif Ну, там, например, чтобы узнать, что нравится партнеру?! icon_mrgreen.gif Какие появились новые штучки в сексе?! icon_mrgreen.gif В общем, чтоб быть в курсе событий!! icon_mrgreen.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 29.12.2012, 22:10) *
Может, из лучших побуждений?! icon_mrgreen.gif Ну, там, например, чтобы узнать, что нравится партнеру?! icon_mrgreen.gif Какие появились новые штучки в сексе?! icon_mrgreen.gif В общем, чтоб быть в курсе событий!! icon_mrgreen.gif

Ну можно же обговорить с партнером что ему нравится.... и в сексшоп сходить вместе и весело там проконскльтироваться и прикупить все что надо.... А так почитав можно интерпретировать любую информацию н в свою пользу и не в пользу отношений )))


Душечка


Валентинчик, с Наступающим Новы Годом Вас!!!
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 29.12.2012, 22:25) *
Ну можно же обговорить с партнером что ему нравится.... и в сексшоп сходить вместе и весело там проконскльтироваться и прикупить все что надо.... А так почитав можно интерпретировать любую информацию н в свою пользу и не в пользу отношений )))


Точно!! Помните, я говорил фразу:

- Все, что вы скажете, будет извращено и выдернуто из контекста icon_mrgreen.gif



Цитата(Душечка @ 30.12.2012, 10:45) *
Валентинчик, с Наступающим Новы Годом Вас!!!
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif



Спасибо, Валюш!! Всего замечательного!!


Valentin
Сейчас разговаривал с человечком... И вспомнил отличную песню Высоцкого!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Веселую, шутливую!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Слушаем a075.gif
http://www.youtube.com/watch?v=86Im_OaTfeo

http://www.youtube.com/watch?v=4NJp9stsLNw

http://www.youtube.com/watch?v=3B_fu8ATEK8


Семейные дела в Древнем Риме (Как-то вечером патриции собрались у Капитолия...)

Как-то вечером патриции
Собрались у Капитолия
Новостями поделиться и
Выпить малость алкоголия —

Не вести ж бесед тверёзыми:
Марк-патриций не мытарился —
Пил нектар большими дозами
И ужасно нанектарился.

И под древней под колонною
Он исторг из уст проклятия:
"Эх, ребята, с почтенною матрёною
Разойдусь я скоро, братия!

Она спуталась с поэтами,
Помешалась на театрах —
Так и шастает с билетами
На приезжих гладиаторов!

"Я, — кричит, — от бескультурия
Скоро стану истеричкою!"
В общем, злобствует, как фурия,
Поощряема сестричкою!

Только цыкают и шикают...
Ох, налейте снова мне "двойных"!
Мне ж рабы в лицо хихикают.
На войну бы мне, да нет войны!

Я нарушу все традиции —
Мне не справиться с обеими,
Опускаюсь я, патриции:
Дую горькую с плебеями!

Я ей дом оставлю в Персии —
Пусть берёт сестру-мегерочку,
И на отцовские сестерции
Я заведу себе гетерочку.

У гетер хотя безнравственней,
Но они не обезумели.
У гетеры пусть всё явственней,
Зато родственники умерли.

Там сумею исцелиться и
Из запоя скоро выйду я!"
...И пошли домой патриции,
Марку пьяному завидуя.


Ukaaa
Дорогой, любимый, обожаемый Валентинчик! wub.gif wub.gif wub.gif

От всей души поздравляю Вас с наступившим уже Новым годом! wub.gif wub.gif wub.gif

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Спасибо Вам огромное за ваш труд, за Ваше тепло и за все то замечательное, что Вы делаете!

Вы необыкновенный и удивительный! Прекрасный и великолепный! aa8.gif aa44.gif

Желаю Вам, чтобы в Новом году все Ваши желания сбывались, причем наилучшим образом. И происходило так много хороших событий, о которых Вы даже и не думали мечтать!

Желаю Вам легкой и радостной работы! Чтобы все, что Вы делаете находило отклик в сердцах других людей! Чтобы Вас окружали прекрасные, милые и доброжелательные люди!

Желаю Вам, чтобы у Вас все получалось! d025.gif d025.gif d025.gif

Желаю Вам огромного количества Его благословений! Чтобы Вы всегда были радостны и счастливы! Помните: Вы - любимчик Вселенной! b020.gif b020.gif b020.gif

Я бесконечно рада тому, что Вы есть! Вы - чудесное благословение!

Обнимаю и целую!!!!

Всего Вам самого восхитительного!















Valentin
Цитата(Ukaaa @ 1.1.2013, 16:44) *
Дорогой, любимый, обожаемый Валентинчик! wub.gif wub.gif wub.gif

От всей души поздравляю Вас с наступившим уже Новым годом! wub.gif wub.gif wub.gif

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Спасибо Вам огромное за ваш труд, за Ваше тепло и за все то замечательное, что Вы делаете!




Спасибо, Юлечка!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Спасибо за добрые слова, за то, что цените. За то, что так помогаете!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif





Цитата(Ukaaa @ 1.1.2013, 16:44) *

Желаю Вам легкой и радостной работы! Чтобы все, что Вы делаете находило отклик в сердцах других людей! Чтобы Вас окружали прекрасные, милые и доброжелательные люди!

Желаю Вам, чтобы у Вас все получалось! d025.gif d025.gif d025.gif

Желаю Вам огромного количества Его благословений! Чтобы Вы всегда были радостны и счастливы! Помните: Вы - любимчик Вселенной! b020.gif b020.gif b020.gif

Я бесконечно рада тому, что Вы есть! Вы - чудесное благословение!



Юльчик!!

Спасибо за чудесные поздравления, за прекрасные слова, за Вашу Любовь!!

Всего Вам самого замечательного и наилучшего!!








Valentin
В последний день уходящего, 2012, года у меня появилась мысль, что стоит создать группу в контакте

Весь декабрь я выкладывал на форуме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8976 и на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id44284286 картинки с наилучшими пожеланиями.

Многие добавлялись в друзья, чтобы иметь возможность следить за появлением новых интересных фотографий. И это было и остается ПРЕКРАСНО!!

Но сейчас я понял, что будет удобнее, правильнее и эффективнее создать специальную отдельную группу, где можно будет продолжать выкладывать все самые наилучшие пожелания. Ведь желать чего-то хорошо можно и нужно не только по праздникам, но и во все остальные дни!!

В общем, была создана группа:

Наилучшие пожелания и другие интересные картинки
http://vk.com/club47650827



Но это еще не все!! icon_mrgreen.gif Еще были созданы группы


Мотивация на стройность и красоту
http://vk.com/club47656490


и


Психологические штучки и другие интересности
http://vk.com/club47666623


Так что теперь интересные картинки увидит больше людей!! И это здорово!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Кроме того, все группы имеют ссылки на Красотулю, так что вполне вероятно, что часть тех, кто увидит картинки, придет к нам. И это замечательно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

В общем, много всяких позитивных сторон и возможностей имеет создание этих групп!!

И я буду рад видеть в этих группах вас, дорогие форумчанки и просто посетительницы сайта!! Вступайте, читайте, смотрите!! Я постараюсь, чтобы в этих группах всегда появлялось много интересного!!

И еще!! Я не просто приглашаю вас, но и буду рад, если вы пригласите своих друзей, которым та или иная группа (или даже сразу все) были бы интересны. Справа у каждой группы есть кнопочка "Пригласить друзей". Нажмите ее и вы увидите список ваших друзей. И сможете выбрать, кого из них вы хотели бы пригласить в группу. И еще есть кнопка "Рассказать друзьям". Нажав на нее, вы отправите сообщение о группе на свою стену.

Я буду рад и признателен, если вы тоже захотите сделать свой вклад в развитие этих новых групп. Кирпичики, заложенные самыми первыми, заложенные в фундамент здания, особенно ценны. И если Вы почувствуете, что хотите кого-то пригласить, кому-то рассказать и тем самом поучаствовать в развитии группы, сделайте это!!

Кстати, регулярная отправка к себе на стену понравившихся картинок - тоже отличная помощь в популяризации групп!!

Заранее спасибо и всяческих успехов вам!! a075.gif


Итак, еще раз наши группы, в которые я приглашаю вступать всех посетительниц сайта, и в которые вы можете приглашать своих друзей:


Наилучшие пожелания и другие интересные картинки
http://vk.com/club47650827




Мотивация на стройность и красоту
http://vk.com/club47656490




Психологические штучки и другие интересности
http://vk.com/club47666623




И, как и прежде, вы можете добавляться ко мне в друзья. Буду вам рад!! aa35.gif
http://vk.com/club47666623
Svetlana_Swan
Валентин!!!!
С наступившим 2013!!!!!!!!!

Вижу - как плодотворно Вы его начали!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Радости!!!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Любви!!!
ng21.gif ng21.gif ng21.gif ng21.gif
Гармонии!!!
o030.gif o030.gif o030.gif o030.gif
Счастья!!!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Всего-всего-всего!!!!
o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif

Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 2.1.2013, 20:12) *
Валентин!!!!
С наступившим 2013!!!!!!!!!

Вижу - как плодотворно Вы его начали!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif




Спасибо, Светочка!!

Да, стараюсь!! icon_mrgreen.gif И спасибо, что принимаете участие в развитии и становлении наших групп, копируя себе понравившиеся фотки!! Это здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Помните, я и Вам говорил, и на форуме писал, что надо просто делать то, что чувствуешь правильным. Даже если не понимаешь пока зачем. Душа чувствует. Надо прислушиваться!!

Я начал делать картинки с пожеланиями, потому что мне хотелось, потому что от души!!

И я очень рад, что эти картинки пришлись по душе очень многим, и стали первым шагом к созданию групп!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Нам надо делать то, что нам сейчас кажется правильным и верить, что это ведет нас к чему-то замечательному!!

В общем, ура!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

И еще раз скажу, что рад, когда возрастает Ваша активность на форуме, потому что я чувствую, что это и Вам, и форуму на пользу!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif





Цитата
Радости!!!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Любви!!!
ng21.gif ng21.gif ng21.gif ng21.gif
Гармонии!!!
o030.gif o030.gif o030.gif o030.gif
Счастья!!!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Всего-всего-всего!!!!
o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif


Спасибо, Светочка!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif И Вам всего замечательного!!

Valentin
Я сказал: УСПОКОЙСЯ И РОТ ЗАКРОЙ!!


В Новогоднюю ночь, щелкая по каналам телевизора, остановился, услышав знакомую мелодию.
Я не помнил, что за песня, но было чувство, что песня мне когда-то чем-то нравилась. Через пару секунд кое-что вспомнилось. Всего несколько слов:
- Успокойся и рот закрой. icon_mrgreen.gif
Занятно, что ж это за песня?! Надо послушать. И тут как раз исполнитель начал петь. И я понял, почему мне нравилась эта песня!! icon_mrgreen.gif
Кстати, давно-давно она мне просто понравилась, но я не особо понимал почему. Теперь, вслушавшись в текст, понял. Там рассказывается как раз про тот тип отношений между мужчиной и женщиной, который мне никогда не нравился и всегда казался неэффективным и неинтересным.
Это модель борьбы за то, кто будет сверху. Не в сексе, конечно, а в отношениях. Это попытки соревноваться и конкурировать, расширять свои границы, подавляя партнера.
Да, при такой модели общения, отношения будут достаточно бурными и эмоциональными. Правда, думаю, не долго. Кого-то из двух (на мой взгляд, того, кто здоровее и адекватнее) это, в конце концов, достанет, и он закончит эти отношения и постарается найти себе более подходящего человека.
Все-таки, наверное, гармоничные отношения – это когда люди созвучны, понимают, дополняют друг друга. Любят и ценят, берегут и способны слушать и слышать. Список можно продолжать.
Хотя, как я уже сказал, модель соревновательности и конкуренции в паре – тоже не редкость. Но это все-таки несколько садо-мазохистская модель. Ну да ладно, кому что нравится. icon_mrgreen.gif
Возвращаясь к песне, - оказывается, песня как раз о том, что мальчика в определенный момент достало соревноваться, соперничать и конкурировать, и вот поэтому он говорит девушке:

Послушать песню, посмотреть клип http://vk.com/club47666623?w=wall-47666623_11

Ляг, отдохни и послушай, что я скажу:
Я терпел, но сегодня я ухожу.
Я сказал, - успокойся и рот закрой
Вот и все, до свидания, черт с тобой!

Я на тебе, как на войне,
А на войне, как на тебе.
Но я устал, окончен бой,
Беру портвейн, иду домой.
Окончен бой, погас огонь.
И не осталось ничего,
А мы живем, а нам с тобою повезло назло!

Боль - это боль, как ее ты не назови,
Это страх, там, где страх, места нет любви.
Я сказал - успокойся и рот закрой,
Вот и все, до свидания, черт с тобой!

Я на тебе, как на войне,
А на войне, как на тебе.
Но я устал, окончен бой,
Беру портвейн, иду домой.
Окончен бой, погас огонь.
И не осталось ничего,
А мы живем, а нам с тобою повезло назло!

Послушайте песню. Думаю, у вас она тоже может вызвать некоторые интересные мысли или ассоциации и воспоминания…


Послушать песню, посмотреть клип http://vk.com/club47666623?w=wall-47666623_11
Лесничок
Валентин, вот слышала эту песню и не раз...но ни когда не задумывалась над словами. А вы ведь правы. Да, вот так живешь и не думаешь. А за нас уже все спето и сказано. Сразу с проецировала на наших отношениях эту песню. Как же они похожи порой на боевые действия. Эх, как же хочется гармонии и тишины. Миротворца не хватает в нашей семье. obm.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 4.1.2013, 22:08) *
Окончен бой, погас огонь.
И не осталось ничего

d025.gif d025.gif d025.gif
Да, давно знаю эту песню.... сразу воспринимала её вот так вот))))

Хорошо, когда в таких отношениях хотя бы до одного доходит, что это не правильно, и что такие отношения надо прекращать...
Исправлять, если только это оба будут понимать ))))
Душечка
Валентинчик, спасибо!!! Мне всегда эта песня нравилась, иногда напеваю сама a075.gif

Спасибо, что напомнили нам!!!
Cherie
Валентинчик, можно я напишу?!Просто Вы такой-такой позитивный, радостный человек, который так много делает для других... o025.gif Несет в мир красоту, доброту и гармонию...Очень приятно вас читать, ваши советы, и воодушевляться примером ваших девочек-клиенток!ОГРОМНОЕ вам спасибо за такой прекрасный сайт! aa11.gif Удачи во всех начинаниях в Новом Году!!!А еще, мне очень по-душе имя Валентин: у меня сынульку Валентином зовут, ему 2 годика. Очень веселый, радостный малыш - вот такая энергетика у имени! aa45.gif
Душечка
Валентинчик, с Рождеством!!!
Valentin
Цитата(Лесничок @ 4.1.2013, 22:42) *
Валентин, вот слышала эту песню и не раз...но ни когда не задумывалась над словами. А вы ведь правы.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Да, вот так живешь и не думаешь. А за нас уже все спето и сказано. Сразу с проецировала на наших отношениях эту песню. Как же они похожи порой на боевые действия. Эх, как же хочется гармонии и тишины. Миротворца не хватает в нашей семье. obm.gif


Да, Лена, мы уже много раз касались вопроса о том, что во взаимоотношениях часто бывает конкуренция. И, думаю, редко когда она ведет к хорошему.

Кстати, фраза о том, что мужчина голова, а женщина шея - тоже показывает борьбу за первенство icon_mrgreen.gif

Все-таки весь организм должен действовать согласованно.

А еще мы часто говорили в моей теме про то, что надо вдумываться в смысл пословиц, поговорок и афоризмов. И если мы вдумаемся в поговорку о голове и шее, то увидим, что...


Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 4.1.2013, 23:11) *
d025.gif d025.gif d025.gif
Да, давно знаю эту песню.... сразу воспринимала её вот так вот))))


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Хорошо, когда в таких отношениях хотя бы до одного доходит, что это не правильно, и что такие отношения надо прекращать...
Исправлять, если только это оба будут понимать ))))


Точно, Света!!

Вспомнил диалог:

- Тебя обязательно портить мне жизнь?!

- Конечно, я ж твоя жена!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Опять вспомнил и слушаю песню "Как-то вечером патриции собрались у Капитолия" icon_mrgreen.gif

Вот здесь рассказывал про нее http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=834344


И, кстати, вот еще!! Есть хорошая и полушутливая песня, открывающая тайну улыбки Моны Лизы icon_mrgreen.gif

ПРО ЛЮБОВЬ
В ЭПОХУ ВОЗРОЖДЕНИЯ


Смотреть, слушать - http://www.youtube.com/watch?v=RnT10bMSz00

Может быть, выпив поллитру,
Некий художник от бед
Встретил чужую палитру
И посторонний мольберт.

Дело теперь за немногим -
Нужно натуры живой,-
Глядь - симпатичные ноги
С гордой идут головой.

Он подбегает к Венере:
"Знаешь ли ты, говорят -
Данте к своей Алигьери
Запросто шастает в ад!

Ада с тобой нам не надо -
Холодно в царстве теней...
Кличут меня Леонардо.
Так раздевайся скорей!

Я тебя - даже нагую -
Действием не оскорблю,-
Дай я тебя нарисую
Или из глины слеплю!"

Но отвечала сестричка:
"Как же вам не ай-яй-яй!
Честная я католичка -
И не согласная я!

Вот испохабились нынче -
Так и таскают в постель!
Ишь - Леонардо да Винчи -
Тоже какой Рафаэль!

С детства я против распутства -
Не соглашуся ни в жисть!
Мало что ты - для искусства,-
Сперва давай-ка женись!

Там и разденемся в спальной -
Как у людей повелось...
Мало что ты - гениальный! -
Мы не глупее небось!"

"Так у меня ж - вдохновенье, -
Можно сказать, что экстаз!" -
Крикнул художник в волненье...
Свадьбу сыграли на раз.

...Женщину с самого низа
Встретил я раз в темноте, -
Это была Монна Лиза -
В точности как на холсте.

Бывшим подругам в Сорренто
Хвасталась эта змея:
"Ловко я интеллигента
Заполучила в мужья!.."

Вкалывал он больше года -
Весь этот длительный срок
Все ухмылялась Джоконда:
Мол, дурачок, дурачок!

...В песне разгадка дается
Тайны улыбки, а в ней -
Женское племя смеется
Над простодушьем мужей! icon_mrgreen.gif d060.gif


Valentin
Цитата(Душечка @ 4.1.2013, 23:43) *
Валентинчик, спасибо!!! Мне всегда эта песня нравилась, иногда напеваю сама a075.gif

Спасибо, что напомнили нам!!!



Спасибо, что написали, что Вас она порадовала!! a075.gif

Валя, девочки!! Все в курсе, что Жерар Депардье получил российское гражданство?!

И я тут подумал... icon_mrgreen.gif Помните, постоянно мелькает реклама, что врачи в шоке, Лолита (Пугачева и кто-то еще) похудели на 20-30-40 кг "простым деревенским способом"?!

Не удивлюсь, если скоро появится реклама: "Врачи в шоке d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Депардье похудел на 40 кг простым русским способом" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Да, еще немного про Депардье. Точнее, даже не про него, а про оголтелых поклонников США и Запада icon_mrgreen.gif

Я частенько слушаю "Эхо Москвы". Обычно парочку политических программ. Они там все жутко антиправительственные и все такое. И было любопытно, как некоторые из журналистов прокомментируют то, что Депардье взял российское гражданство, да еще и написал, что Россия чуть ли ни образец демократии и т.п. Понятно, что им это не могло понравиться, и ясно было, что будут говорить что-то не слишком хорошее, но любопытно было, как именно вывернутся?!

И было действительно любопытно!!

Одна женщина сказала:

- Я не могу судить Депардье. Это его дело. Мы должны признать, что хоть он пьяница и алкоголик, но он великий актер и имеет право решать, где ему жить. Да, он сейчас ни в чем себе не отказывает и стал жирным, но это актер, которого многие действительно любят.

Я выделил красным то, что незаметно нивелирует все слова про великого актера, которого многие любят.

Интересный манипулятивный прием. Вы говорите и, вроде, хвалите человека, при этом вворачиваете несколько слов, которые обесценивают все хорошее.

Например, если бы Депардье захотел ей или кому-то еще что-то ответить на подобные комментарии таким же образом, то он мог бы сказать, используя тот же манипулятивный прием:

- Она заслуженный журналист и имеет право на свое мнение. Кроме того, хоть она и высказывается по вопросам в которых мало что смыслит, она все-таки заслуженный профессор. И вся та хрень, которую она иногда несет в силу своего возраста, никак не заслоняет тот факт, что ее приглашают читать лекции в различные ВУЗы.

Да, вроде, и хвалим человека, но вворачиваем несколько оборотов, которые на самом деле его унижают.

Почему я об этом написал?! Я не люблю, когда унижают и оскорбляют людей. Я на это остро реагирую. Я безразличен к Депардье, но мне неприятно, что его называют жирным алкоголиком.

И еще не люблю, когда говорят откровенные глупости. Например, было сказано, что за гражданство и вообще за то, чтоб ему тут было хорошо, он готов написать что угодно, в том числе и то, что Россия великое демократическое государство.

Мол, кто-то для него этот текст написал, а он чуть ли ни вынужден был это подписать.

Кино и немцы icon_mrgreen.gif

Ну, вот сами подумайте, чем можно шантажировать Депардье?! icon_mrgreen.gif Тем, что его в российские фильмы не пригласят сниматься?! icon_mrgreen.gif Да я думаю, он это переживет icon_mrgreen.gif

Он своего президента на фиг послал и написал ему резкое письмо в ответ на хамство в его адрес, а нас уверяют, что здесь он встал на задние лапки и подписал, что сказали.

Люди!! Можно любить или не любить власть, Путина, Депардье и так далее. Можно соглашаться или не соглашаться. Но глупости говорить не надо. Ну, не заставить человека независимого и по духу и по факту, подписать то, что он не хочет, когда это ему вообще ни чем не угрожает.



И еще больше думай, что тебе говорят. Иногда, это такой навоз...
Valentin
Цитата(Cherie @ 6.1.2013, 21:36) *
Валентинчик, можно я напишу?! Просто Вы такой-такой позитивный, радостный человек, который так много делает для других... o025.gif Несет в мир красоту, доброту и гармонию... Очень приятно вас читать, ваши советы, и воодушевляться примером ваших девочек-клиенток! ОГРОМНОЕ вам спасибо за такой прекрасный сайт! aa11.gif


Наташа!! Спасибо!! Очень приятно это слышать!!

И читать Вас тоже приятно!!

Вы тоже позитивная девушка!! Это чувствуется даже по одному сообщению!!

И вот Вам картинка, которая поможет стать Вам еще счастливее:


Цитата
Удачи во всех начинаниях в Новом Году!!!А еще, мне очень по-душе имя Валентин: у меня сынульку Валентином зовут, ему 2 годика. Очень веселый, радостный малыш - вот такая энергетика у имени! aa45.gif



Спасибо, Наташа!! Вам тоже всего самого хорошего!! И всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ко мне и в другие темы форума. Я уверен, что мне и впредь будет интересно и приятно Вас читать!! Успехов Вам и Вашему ребенку!!

И спасибо за добрые слова!! Обнимаю!!




Valentin
Цитата(Душечка @ 7.1.2013, 9:50) *
Валентинчик, с Рождеством!!!



Спасибо, Валюша!!

И за этих снегурочек-азиаточек тоже!! Милые такие!!





Вам и всем девочкам тоже всего самого светлого и прекрасного!!

Кстати, девочки!! Мне кажется, сейчас как-то очень все ускорилось, - движения, перемены, события... Линии жизни быстро сменяют одна другую. Это мне так кажется, или и вы замечаете нечто подобное?!

Довольно быстро пролетает день за работой над картинками и другими вещами, связанными с сайтом. И ощущение, что все быстро движется и меняется...




Вот картинка, которая помогает, когда надо собраться и сделать что-то еще:


Cherie

May this Christmas end the present year
On a cheerful note and make way
For a fresh and bright new year.
Here’s wishing you a
Merry Christmas and a Happy New Year!


Валентинчик, Спасиибо!!!Такая классная картинка - реально поднимает настроение и вселяет веру в себя! wub.gif d03.png
С Рождеством !!!Всего самого доброго и прекрасного!!!Ко мне можно на ты:) d025.gif
Душечка
Валентинчик, про Депардье обсалютно согласна d025.gif тоже считаю...бред не нужно нести d060.gif .
Он гражданин мира, свободный человек и может жить где захочет и как захочет...
похоже скорее всего в данный момент это наши руководители перед ним заискивают icon_mrgreen.gif d025.gif
И про время то же самое думаю d025.gif пролетело очень быстро, все ускорилось...да d025.gif
Что то я в любви давно вам не признавалась, нужно исправляться d030.gif d030.gif люблю конечно, ценю, уважаю,
обожаю и очень счастлива, что знакома с вами и могу общаться

aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
прекрасная фея
Сегодня задумалась над тем, как везет мне с людьми!!! Валентинушка, я так счастлива, что знаю Вас!!! Что даже общалась с Вами вживую!!! Круть неземная!!! icon_mrgreen.gif Благодарю за то, что Вы есть!!! Да вообще люблю Вас очень...

Душечка
Валентинчик, я для вас нашла вот такую картинку:

Это про вас, вы дарите свое драгоценное время, это очень ценно,
спасибо!!!

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
прекрасная фея
Цитата(Душечка @ 8.1.2013, 1:03) *
Валентинчик, я для вас нашла вот такую картинку:

Это про вас, вы дарите свое драгоценное время, это очень ценно,
спасибо!


Валечка, как точно!!!! Согласна полностью!!!!!! Валентинчик не просто человек... d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Cherie @ 8.1.2013, 0:09) *
Валентинчик, Спасиибо!!!Такая классная картинка - реально поднимает настроение и вселяет веру в себя! wub.gif d03.png
С Рождеством !!!Всего самого доброго и прекрасного!!!Ко мне можно на ты:) d025.gif



Зайчик... o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Спасибо, Наташенька!! Очень-преочень приятно!!

Вот Вам тогда еще одна картинка с наилучшим пожеланием, - Счастливой Новой Тебя!!



Рад, что картинки поднимают настроение и вселяют веру в себя!!

Мне вот такие слова поднимают настроение и вселяют желание делать их еще и еще!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif



Цитата(Душечка @ 8.1.2013, 0:26) *
тоже считаю...бред не нужно нести d060.gif .


icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Мне тут клиентка недавно сказала, что на работе уже приучает коллег к фразе, услышанной у меня:

- Закрой хлеборезку d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата
И про время то же самое думаю d025.gif пролетело очень быстро, все ускорилось...да d025.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Столько всего делается и столько всего хочется сделать!! И не всегда успеваешь... Но я стараюсь!! Очень стараюсь.

Еще и рассказать постоянно что-то хочется!! icon_mrgreen.gif Потому что узнается нечто новое!!

Пару слов про Новый Год!! Очень рад, что за Новогодние праздники набрал вес совсем немного. Килограмма полтора максимум. Да и то уже не полкило ушло. Так что один лишний добавился. Будем с ним разбираться!!

Вот еще из наблюдений icon_mrgreen.gif





Цитата
Что то я в любви давно вам не признавалась, нужно исправляться d030.gif d030.gif люблю конечно, ценю, уважаю,
обожаю и очень счастлива, что знакома с вами и могу общаться aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 8.1.2013, 0:50) *
Сегодня задумалась над тем, как везет мне с людьми!!! Валентинушка, я так счастлива, что знаю Вас!!! Что даже общалась с Вами вживую!!! Круть неземная!!! icon_mrgreen.gif Благодарю за то, что Вы есть!!! Да вообще люблю Вас очень...


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Спасибо, Оленька!! Мне очень приятно!! Отличный знак, - Вы теперь не только это чувствуете, но и озвучиваете свои мысли!!

И знаете, сразу хочется Вас затискать!! aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif

Кстати!! Эту картинку создал по мотивам Вашего сообщения про то, что жизнь, как пластилин!! a075.gif





Цитата(Душечка @ 8.1.2013, 1:03) *
Валентинчик, я для вас нашла вот такую картинку:
Это про вас, вы дарите свое драгоценное время, это очень ценно,
спасибо!!!

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif




Цитата(прекрасная фея @ 8.1.2013, 11:34) *
Валечка, как точно!!!! Согласна полностью!!!!!! Валентинчик не просто человек... d025.gif d025.gif d025.gif



Ура!! Отличный год начинается!! Мне говорят столько хорошего!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


Валя, Оля, Наташа!! Девочки!! СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Желаю вам всего самого замечательного и прекрасного!!











Valentin
Кстати!! О сериале "Отчаянные домохозяйки". Сегодня был завершающий в этом месяце сеанс у одной из моих клиенток. Именно с ней мы смотрели все сеансы отчаянных домохозяек, и обсуждали кто нам нравится и почему.

Любопытно, что даже она, мама маленького ребенка, сказала, что да, некоторых детей надо бить (детей Линетты). Некоторых (сына Бри) даже битой icon_mrgreen.gif

Она все время обращала мое внимание на некоторые минусы и глупости Сьюзен, которая изначально нравилась мне больше других. Девушка постоянно спрашивала, по-прежнему ли она мне симпатична. Я был вынужден признавать, что после определенных ситуаций, все-таки уже не так, как сначала. icon_mrgreen.gif А вот ее дочь Джули мне по-прежнему кажется самой адекватным и милым женским персонажем.

Но вернемся к моей клиентке. Сегодня даже она согласилась:

- Да, Сьюзен, хоть и дура, но милая, добрая и самая нормальная из них всех. icon_mrgreen.gif

В общем, так и есть. Любопытно другое, - смотришь и понимаешь, что каждая из низ них изначально хороша. Но воспитание, опыт, близкие настолько меняют человека. Душа, по-прежнему чиста и прекрасна, но видим мы ее все реже. Все чаще на поверхности ум и приобретенные представления о мире. И в большинстве случаев они точно не делают нас лучше.

И еще я в очередной раз понял, что, к сожалению, чем лучше мы узнаем большинство людей, тем менее они для нас привлекательны.

Помните, я говорил, что сталкиваюсь периодически с тем, что на 2-3-4 раз девушку уже не особенно хочется?! Вот именно потому, что узнаешь человека лучше. И понимаешь иногда, что такое количество тараканов... Да, хороший человек, но столько всякого мусора накопил. И ладно бы понимал, что это мусор, - так нет, обычно считает это чем-то ценным.

Ну да ладно, Сьюзен и ее дочка, по-прежнему, a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И это радует!! icon_mrgreen.gif

А вообще я это к тому, что все отчетливее ощущение, что мы живем согласно имеющемуся у нас программному обеспечению. И его надо регулярно менять, обновлять и устанавливать новые версии!!

Valentin
Valentin
Слушайте, Люди Земли!! icon_mrgreen.gif

Вот до чего же приятно, когда ты пишешь о чем-то, с чем другие могут быть не вполне согласны, а потом все больше и больше находишь подтверждений обоснованности своих выводов и предположений.

Я сегодня еще раз убедился, что несколько моих знакомых девушек, недовольных системой и качеством нашего образования - это все-таки не какое-то исключение.

И еще я говорил своим знакомым:

- Доучись, и после этого ты сможешь зайти на каждую кафедру и сделать так



и вот так



Сейчас прочитал, что некоторые так и делают icon_mrgreen.gif

Вот отрывки открытого письма одной выпускницы:


★ ВЫКИНЬТЕ ДИПЛОМ НА ПОМОЙКУ ★

Письмо одного из выпускников:
Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.
Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад.

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности?А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.
Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.

С уважением, Давыдова Екатерина


Это сильно сокращенная версия, конечно. Так что мне все же не казалось, что что-то не то с нашим образованием. Да и, наверное, не только с нашим.

Помните, я цитировал Роджерса?!


Роджерс скептически относится к системам образования, которые преувеличивают значение интеллектуальных способностей, недооценивая эмоциональные и интуитивные стороны человеческой природы.

В частности, Роджерс полагает, что во многих областях высшее образование требует слишком больших усилий, подчас унизительных и вызывающих состояние депрессии. Выполнение ограниченной и неоригинальной работы наряду с пассивной и зависимой ролью, навязываемой студентам, калечит или задерживает их творческие и продуктивные способности. Роджерс цитирует жалобу студента: «Это принуждение оказало на меня столь устрашающее влияние, что после последнего экзамена я около года не мог без отвращения воспринимать никакую задачу» (цитируемый студент - Альберт Эйнштейн).
Мы все хорошо знаем, как действует на ребенка овсяная каша, которую насильно запихивают ему в рот.
Принудительное обучение — нечто похожее. Студенты говорят: «Это паршивая овсянка, и пошли они все к черту».
Если свободно функционирующий интеллект, как и остальные функции, ведет организм к более конкретному сознаванию, то насильственное старание загнать его в специфические узкие рамки не может быть полезно. Роджерс убежден, что людям лучше самим (при поддержке других) решать, что им делать, чем выполнять то, что решили за них другие.
«Кто может воспитать такого целостного человека? По своему опыту я бы сказал, что меньше всего — университетские преподаватели; их традиционализм и самодовольство беспредельны».


Правда, в отличие от Роджерса и Эйнштейна, мы живем в эпоху Интернета и возможностей самим узнавать то, что нам надо, возможностей учиться и развиваться у нас намного больше!!

Так что нам реально везет!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 9.1.2013, 9:08) *
И еще я говорил своим знакомым:

- Доучись, и после этого ты сможешь зайти на каждую кафедру и сделать так



Класс!!! a115.gif a115.gif Мне правда в своё время повезло...в институте может парочка "отмороженых" было преподов d060.gif но сейчас, к сожалению большенство вот таких, которым хочется вот так показать d025.gif как у вас на картинках d025.gif
Цитата
Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Цитата
Так что мне все же не казалось, что что-то не то с нашим образованием. Да и, наверное, не только с нашим.

Помните, я цитировал Роджерса?!

Одно радует, что не у нас одних d030.gif
Svetlana_Swan
Валентин!!!! Дорый день!

Я к Вам пообниматься a075.gif a075.gif a075.gif

Просто. В гости. a075.gif a075.gif a075.gif






Valentin
Валя, Света, привет!! Рад вас видеть!! Давайте отвечу чуть позже, а сейчас выложу историю. Точнее, некоторые мои наблюдения сегодняшние.

Я думаю, не только мои клиентки, но и все, кто читает данный топик, знают уже, насколько я ценю обязательность и точность. icon_mrgreen.gif Я понимаю, все мы разные - для кого-то это важно, для кого-то не очень. Каждый живет в соответствии с собственными установками.

Я люблю точность и обязательность. Для меня это важно.

Я, наверное, не стал бы (не хотел бы - точно) общаться с девушкой, которая постоянно опаздывает или не приходит или еще что-то. Просто потому, что мое время - это моя жизнь. И я не могу симпатизировать человеку, который плюет на мое время, на мою жизнь.

Итак, я думаю, вы можете себе представить, насколько меня не радует, когда человек записывается на массаж еще за пару недель до моего приезда, бронирует для себя дни и часы, а потом за день или за два до массажа, присылает письмо, что не будет ходить. И это еще в лучшем случае. Здесь я еще говорю: "Спасибо, что предупредили" icon_mrgreen.gif

А бывает, что просто не приходит и ничего не сообщает. o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif Меня это не радует, но что я могу поделать с другими людьми?! Я могу только что-то изменить в своем восприятии. И я посмотрел, посчитал, - это обычная практика: 10-20% тех, кто записались, отменяются практически всегда. И когда я увидел эту закономерность, я порадовался!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif Потому что теперь, получив письмо от девушки, что она, хоть и была записана, ходить не будет, я говорю себе:

- Ну, вот, 10-20% отменились, значит остались те, кто будет ходить нормально!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Нет смысла вообще париться про эти 10-20%, которые отменяются. Это естественная усушка, утруска, в общем - жизнь!! icon_mrgreen.gif

Поэтому когда ты изначально понимаешь, что 1 из 5 или из 7 все отменит, ты к этому готов, ты этого ждал, ты знал, что это должно произойти - это просто статистика!!

Тем более, я всегда верю, что это к лучшему. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Значит, это был человек, которому пока ко мне не надо, с которым не факт, что сложились бы комфортные рабочие отношения. В общем, она освободила место для кого-то другого. Для кого-то, кому действительно надо ко мне, которому будет комфортно у меня, с которым будет комфортно мне. Так что все чудесно!!

Главное, помнить, что какой-то процент людей, обстоятельств и т.п. могут быть не идеальны. И когда мы оставляем небольшой процент на все эти обстоятельства, то мы уже спокойно можем отнестись к тому, что все сложилось не на 100%, как мы хотели, а только на 80%.

Это прекрасно!! Возможно, кто-то там наверху, решил заменить наши 20 отменившихся процентов на 2000 процентов благословений и более прекрасных событий, людей, обстоятельств!!

прекрасная фея
Валентинушка, как приятно Вас читать! Я раньше всегда расстраивалась, когда дети уходили из моих групп, переставали заниматься (не всех, правда, жалко icon_mrgreen.gif ). Но Вы правильно сказали, всегда происходит некий отсев. И это к лучшему! Если человек уходит, значит, так будет лучше для всех. И с этой мыслью легче становится d025.gif Благодарю за Вашу мудрость!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.