Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin ОБЩЕНИЕ, истории, рассказы о клиентках, разговоры на разные интересные темы, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 22.9.2012, 0:06) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
И картинки a115.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата(Demira @ 22.9.2012, 1:09) *
Валентиииин aa28.gif )))

та не говорите d025.gif , прямо на самом интересном месте sm02.gif
но, сейчас, с новыми силами a075.gif как накомментирую aa48.gif aa48.gif aa48.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif )))))



Детка!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

Ир, ничего, что я так вот прямо, в лицо это говорю?! icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
мда...мой косяк d025.gif - лицо проглядела... d060.gif


Ириш, прям, сстесняюсь спросить, на что ж Вы смотрели?! icon_mrgreen.gif



Цитата
тогда давайте вот так, чтоб уж наверняка...
это, как будто, учительница музыки a075.gif


Давайте!! Учительница, значит?! Отлично, хорошая игра!! А потом поиграем в то, что она школьница, ученица музыкального училища!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Занятно с Вами!! icon_mrgreen.gif Такие фантазии интересные!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
d025.gif d025.gif d025.gif с точностью до знака d025.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif


Друг!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Вот она гармония отношений и созвучие душ!! Понимание того, что невыражено и только намечено... Умение услышать малейший шелест души!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
wub.gif wub.gif я Вас, знаете ли, тоже aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
в том числе, за то же самое aa36.gif aa34.gif


И это еще раз доказывает, Ирочка, что мы прекрасны!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
... и вот как по Вам не сохнуть, не колбаситься, и не респектить?!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
у меня не получается aa26.gif aa26.gif
но я и не парюсь d060.gif расслабилась, получаю удовольствие aa2.gif aa39.gif


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата
d025.gif d025.gif d025.gif
какая-то совсем другая система координат получается ....


Точно!! Кто-то видит, что стакан наполовину полон, кто-то, что стакан наполовину пуст, а кто-то вообще не верит в существование стакана icon_mrgreen.gif


Цитата
ага d025.gif d025.gif V-right.png


aa33.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


Цитата
это было довольно жестоко с Вашей стороны, Валентин d060.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Ну, я ж исправился. Зато понял, какие темы девочкам особенно интересны icon_mrgreen.gif


Цитата
помню, эта фраза произвела сильное впечатление d025.gif ..и до сих пор одна из любимых))))


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
картинка не совсем в тему, но, тоже, про взаимопонимание )))


Прям, неловко такое писать, но...

- Здорово, бабуля!!
- Картошку копаю.
- П... ты глухая!!
- Да есть и гнилая... icon_mrgreen.gif

Обычный разговор двух людей icon_mrgreen.gif Каждый о своем и не слышит другого. У нас была тут картинка отличная...

Там такой текст:

- Я в ответе за то, что я сказал, а не за то, что вы услышали...


Цитата
похоже, его песни укладываются в Вашу систему координат, как фрагменты одной мозаики...?


Да, во многом.

Как я уже говорил, у меня ощущение, что через этого человека шла огромная и мощная сила и информация. Отсюда и его харизма и непревзойденность.


Цитата
анекдоты a115.gif a115.gif a115.gif
а вот это возьму на вооружение
"Воспитанный человек никогда не скажет "Пошёл ты...", он скажет: "Я вижу, вы далеко пойдёте"" d060.gif icon_mrgreen.gif


Ириш, у меня был случай... В общем, иногда я одной девочке с большой любовью, целуя ее после какого-то ее торможения, говорил:

- Дура ты беспросветная d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Действительно по доброму и ласково. Без оскорбительности какой-то. И она это прекрасно понимала. Тем более, что совсем не дура. Просто ни разу. Ну, оперативка маленькая, тормозит иногда icon_mrgreen.gif

Но вот в какой-то момент... После посещения буддистского храма, после того, как монах повязал мне веревочку... В состоянии некоторой внутренней уравновешенности и просветленности, icon_mrgreen.gif когда девочка в очередной раз в чем-то немного стормозила и по моей улыбке поняла, что именно я ей сейчас скажу... icon_mrgreen.gif Мне стало как-то неловко перед лицом Будды, чей образ был у меня внутри, говорить то, что я говорил обычно...

И я быстро нашел замену, и сказал:

- Несмышленыш... icon_mrgreen.gif

Девочка отреагировала так: icon_eek.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

И после того, как я стал называть ее несмышленышем, она улыбается и говорит:

- Прикольно, я то знаю, как это переводится d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Женечка-Алиссаночка!!

Помните, Вам понравилось амбулу и преамбулу?! Да, звучит смешно icon_mrgreen.gif Хоть и не я придумал. Но я вчера придумал забавный аналог.
Итак, была преамбула и амбула, а придумал вступление и... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif что должно быть после вступления?! Само тупление!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Дарю icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата(Душечка @ 23.9.2012, 9:48) *
Валентинчик дорогой, доброе время суток! hb.gif
Пришла пожелать вам прекрасного дня и подарить красивых картинок:
d060.gif aa33.gif ng15.png aa32.gif



Спасибо, Валюш!! Отличной и легкой рабочей недели!!


Девочки, я тут кое-что в дневнике у Таушки написал... И самому так понравилось d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif что решил скопировать и к себе a075.gif

Итак:


Цитата(Taushka @ 23.9.2012, 19:29) *
И здесь не очень понятно лично мне, где есть грань между терпимостью и прямым потаканием не самым хорошим человеческим качествам. Вопрос философский.



Понимание и терпимость, возможно, это когда ты понимаешь, что человек вошел в твой дом в грязной обуви и ходит в ней по киродору не потому что он такой уж плохой. Просто на улице было реально мокро и грязно. А то, что он не старается аккуратно стоять в грязной обуви на коврике... да, это не слишком радует, но... ладно терпимо и понятно. Ну, не воспитали должным образом, в сам пока не понимает...

И мы проявляем тем самым терпение и понимание, говоря:

- Да, я понимаю почему так. На улице было мокро и грязно, и твоя обувь сослужила тебе хорошую службу, защищая твои ноги. Но сейчас все иначе. Здесь тепло, чисто и сухо и если ты хочешь пройти дальше коридора, пожалуйста, сними свою грязную обувь и добро пожаловать. Или можешь не снимать, но тогда прости, ты тоже должен понять, я не готов тебя пригласить внутрь со всей той грязью, которая есть на твоей обуви.

А уж если человек захочет куски грязи снять с обуви и художественно размазать по стенам... Или несмотря на то, что его не приглашают, будет ломиться пройти дальше... Тогда со всем пониманием того, что грязь на его ботинках появилась не просто так и со всей Божественной Любовью, его можно просто вытолкать в шею. icon_mrgreen.gif

Человек может испачкаться. Он может даже об этом не знать и считать это нормальным. Но если он еще начнет это свое нездоровое понимание нормы навязывать нам... То мы можем по-прежнему его понимать, но не обязаны считать это нормальным и принимать. Хочет продолжать ходить в защитной обуви по грязи - его дело. Хочет зайти в чистое комфортное помещение, пусть что-то меняет. Мы даже готовы дать ему тапочки!! icon_mrgreen.gif a075.gif


П.С. Конечно, в каждом конкретном случае мы смотрим на все аспекты и детали и принимаем решение, где эта грань в данной ситуации и с данным человеком, чтоб не было, как в любимом мною анекдоте:

Человек приходит в патентное бюро, и говорит, что изобрел аппарат для бритья. Ставить его можно прямо на улицах. Принцип действия прост: бросает человек в аппарат монетку, засовывает голову и машина его бреет.

У изобретателя уточняют:

- Но ведь лица у всех разные.

- Ну... В первый раз - да. icon_mrgreen.gif d060.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 23.9.2012, 13:46) *
Кстати, Валечка!! А знаете ли Вы, что учеными (какими?! прогрессивными, конечно, из Массачусетского (или Гарвардского - как Вам больше нравится) университета, долго изучавшими этот вопрос на мышах, кротах и енотах

До чего же с вами приятно общаться, Валентинчик! Не просто отвечаете, а еще и подкрепляете научными доводами d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
Кстати, этот эффект наблюдается, как при валянии от восторга в прямом, так и в переносном смысле!!

Ага...согласна, я от таких слов в прямом смысле и повалилась d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif a080.gif a080.gif a080.gif a080.gif a080.gif a080.gif
Так что получилось дватри в одном и приятно, и полезно, и позитивно
d060.gif
aLissanka
ВАЛЕНТИНЧИК, ДОБРОГО ПОНЕДЕЛЬНИЧКА И ПРЕКРАСНОЙ НЕДЕЛЬКИ))))



Смотрела позитиваторы) в понедельник это актуальненько и помогает бодро и на позитиве встречать всё, что тебя ждёт) Так вот, не растекаясь мыслью по древу, смотрела и увидела иллюстрацию к вашим словам) Решила занести) Держите



Вы мне столько всего приятного наговорили wub.gif wub.gif wub.gif сижу и чувствую как приятные тёплые волны по телу бегают))) и ещё губки расползаются в невольной улыбке))) Вы- чудесный wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Valentin @ 21.9.2012, 7:05) *
Женюль!!

вот умеет же) одним словом) вот что значит опытный) в плане вызова положительных эмоций ng20.gif
Цитата
Приятно с Вами общаться, девушка!!

И это весьма взаимно)))) d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Вот приятно Вас читать, Женя, потому что сплошные позитивные пожелания!!

А когда скажу - кто научил да и подтолкнул... a075.gif
Без красотули я бы знать не знала про Трансерфинг icon_eek.gif
Цитата
Женя, Вы все-таки молодец!! Вы знали?!

aa26.gif aa26.gif aa26.gif только догадывалась в силу природной скромности и целомудренности



Вот разгар рабочего дня, а мысли-то, мысли sm02.gif

Цитата
Но каким-нибудь успешным (и, конечно, одним из лучших) консультантов

Как скажете, шеф)))) d025.gif

Цитата
Ночью сегодня был ливень. Сейчас, спустя три часа, солнечно и сухо.

О, вы в Эдеме))) Поздравляю)))) a115.gif
Цитата
В не сезон лучше то, что людей намного меньше. И отели по адекватным ценам.

Это очень значимые факторы, но когда едешь на 10 дней) хочется моря, прогулок и активных путешествий и побольше
d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Я в октябре прошлого года снимал номер за 800р в сутки (с завтраком).

Да ладно icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата
Этот же номер в феврале (я смотрел) стоил 6т.р. в сутки.

А если вдвоём, то это 12 что ли? icon_eek.gif Или 6 на двоих?
А ещё вопрос - а билеты отдельно покупаете, да? То есть не туры? a075.gif
Цитата
Хотя и в феврале можно найти отличный номер за тысячу.

Вот это класс a115.gif a115.gif a115.gif Хочу-хочу d025.gif
Цитата
Просто усилий надо приложить больше и искать в отелях, которые нельзя забронировать через букинг или агоду.

А Тай можно забронировать через букинг? Я почему-то думала, что чартером (то есть когда берёшь путёвку у туроператора) лететь дешевле... Получается, что нет?
Цитата
Т.е. искать на месте в тех отелях, которые не бронируются заранее по Интернету.

А как же тогда? Приехать и искать? Как в Крым icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата
Улыбаются, процентов 50-70 улыбаются. При наших 3-5%% разница получается в десятки раз.

Класс!!!! a115.gif
Цитата
Вот почему, кстати, Женя, я и Вас с удовольствием читаю.

можно я вас просто пожамкаю? wub.gif слова пропали от удовольствия...
aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif
Цитата
Почти везде уже появилось меню на русском.

Смеялась до потери пульса b13.png b13.png b13.png
Особенно про мяч мяса, варианты того, чем можно потрясти - оранжевой, кокосом, бананом... простор для фантазии d030.gif d030.gif d030.gif Или ананасе блин d030.gif А запасные рёбра свинины - это вообще атас) Свинья какова, а? Шер, наоборот рёбра удаляет, чтоб талия была, а у свиньи они запасные... хотя что с неё взять? Свинья, она и в Тае хрю-хрю
Или "провисать с мясом сырным вершины" Типа не ешьте много мяса и сыра, а то провисать всё будет sm02.gif
Цитата
В общем, получите удовольствие

Ещё какое))) Сходил в кафе - и поел и нахохотался) Я про кошек тунисийских потом принесу, у них свой сайт есть d025.gif
Цитата
Женюль, я больше стараюсь визуализировать, чтоб все то хорошее, что есть в Таиланде, было вокруг меня везде.

Какой умный мужчин))) Нам всем надо у вас учиться aa13.gif
Цитата
Нам же везде должно быть отлично, верно?!

однозначно!!!
Цитата
Слушаю аудиокниги и аффирмации,

Какой автор, читающий аффирмации вам близок наиболее? a075.gif
Цитата
Женюль, я вполне за инициативность. Просто без упертости.

Спасибо за разъяснение) Разложили всё по полочкам a115.gif
Цитата
тут же напомнил себе, что я не вижу целого и это все к чему-то хорошему наверняка!!

я обожаю эту фразу aa2.gif
Цитата
Вы понимаете, Женя, о чем я?! О том, что надо делать, что в наших силах для приближения к тому, чего мы хотим. Но не упираться требуя свой вариант, а замечать, когда предлагают что-то лучшее.

aa34.gif aa34.gif aa34.gif у вас талант d025.gif d025.gif d025.gif объяснять и разжёвывать) тем, у кого оперативка притормаживает a075.gif
Valentin
Цитата(aLissanka @ 24.9.2012, 17:36) *
ВАЛЕНТИНЧИК, ДОБРОГО ПОНЕДЕЛЬНИЧКА И ПРЕКРАСНОЙ НЕДЕЛЬКИ))))

Смотрела позитиваторы) в понедельник это актуальненько и помогает бодро и на позитиве встречать всё, что тебя ждёт) Так вот, не растекаясь мыслью по древу, смотрела и увидела иллюстрацию к вашим словам) Решила занести) Держите



Здорово!! Спасибо, Жень!! Приятно, что и картинка такая есть!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Вы мне столько всего приятного наговорили wub.gif wub.gif wub.gif сижу и чувствую как приятные тёплые волны по телу бегают))) и ещё губки расползаются в невольной улыбке))) Вы- чудесный wub.gif wub.gif wub.gif


Спасибо, Женечка!! Мне в радость говорить хорошее!! Так что это Вам спасибо, что даете поводы, причины и основания Вас хвалить и говорить что-то приятное!! a075.gif


Цитата
вот умеет же) одним словом) вот что значит опытный) в плане вызова положительных эмоций ng20.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
И это весьма взаимно)))) d025.gif d025.gif d025.gif


Это Любовь!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
А когда скажу - кто научил да и подтолкнул... a075.gif
Без красотули я бы знать не знала про Трансерфинг icon_eek.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
aa26.gif aa26.gif aa26.gif только догадывалась в силу природной скромности и целомудренности

Вот разгар рабочего дня, а мысли-то, мысли sm02.gif


Такие мысли будоражат и приводят в тонус!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
Как скажете, шеф)))) d025.gif


Вы мне все больше кажетесь идеальной девушкой, Женя!! icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
О, вы в Эдеме))) Поздравляю)))) a115.gif



Спасибо, друг!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата
Это очень значимые факторы, но когда едешь на 10 дней) хочется моря, прогулок и активных путешествий и побольше
d025.gif d025.gif d025.gif


Температура круглый год 26-34. Море тоже работает. И экскурсии... Они почти все на катерах или какие-то шоу в помещениях. Даже если случается дождик - не проблема. В плюс 30 это нормально.


Цитата
Да ладно icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

А такси от аэропорта 750 рублей. А на минибасе, где 10-12 человек вообще 150. Хотя ехать 50км.


Цитата
А если вдвоём, то это 12 что ли? icon_eek.gif Или 6 на двоих?


Стоимость номеров идет одинаковая. Хоть один, хоть двое. Обычно, максимум два человека в номере разрешается.

Цитата
А ещё вопрос - а билеты отдельно покупаете, да? То есть не туры? a075.gif


Да. На конец мая взял билеты Москва-Бангкок и обратно с пересадкой в Абу-Даби за 17т.р. И это классной компанией Эйтихад.

Тайские линии брал - 25,5т.р. Москва-Бангкок-Пхукет и обратно.


Цитата
Вот это класс a115.gif a115.gif a115.gif Хочу-хочу d025.gif


Цитата:

- Там все есть для счастья!!
Меня там только нет...
Так это значит,
Что я там буду!!


Цитата
А Тай можно забронировать через букинг? Я почему-то думала, что чартером (то есть когда берёшь путёвку у туроператора) лететь дешевле... Получается, что нет?


Да, забронировать можно.

А как будет лучше и дешевле, лучше смотрите и сравнивайте сами. Мне показалось, что удобнее самому.


Цитата
А как же тогда? Приехать и искать? Как в Крым icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Можно забронировать номер в понравившемся отеле на пару дней, а на месте уже походить и найти, что понравится больше. Везде написано "Rooms for rent". Везде отельчики большие и малые.

Я в этот раз забронировал три разных отеля, чтобы пожить в разных местах по несколько дней. Все оказались хорошие. Но я еще и выбирал довольно тщательно и кое-что знал об отелях, которые бронировал.


Цитата
Класс!!!! a115.gif


Да, Женюль!! Для меня самые дорогие фотки - это именно фотки с девочками, которые улыбаются. В них практически влюбляешься за эти их улыбки. Говоришь им:

- Ты такая красивая и так здорово улыбаешься!! Можно с тобой сфотографироваться?!

И они радостно кивают и соглашаются!! И потом, если снова их видишь, узнают тебя и радуются... Как всем девочкам, им приятно слышать, что они красивые...

И знаете, что еще?! Ни разу не слышал дурацкого своеобразного ответа "Я знаю" icon_mrgreen.gif



Цитата
можно я вас просто пожамкаю? wub.gif слова пропали от удовольствия...
aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif


Как бы Вам там это ни называли, делайте это!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Смеялась до потери пульса b13.png b13.png b13.png
Особенно про мяч мяса, варианты того, чем можно потрясти - оранжевой, кокосом, бананом... простор для фантазии d030.gif d030.gif d030.gif Или ананасе блин d030.gif А запасные рёбра свинины - это вообще атас) Свинья какова, а? Шер, наоборот рёбра удаляет, чтоб талия была, а у свиньи они запасные... хотя что с неё взять? Свинья, она и в Тае хрю-хрю
Или "провисать с мясом сырным вершины" Типа не ешьте много мяса и сыра, а то провисать всё будет sm02.gif


Да вот, весело бывает icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Какой умный мужчин))) Нам всем надо у вас учиться aa13.gif



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
однозначно!!!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Какой автор, читающий аффирмации вам близок наиболее? a075.gif


А есть такие?! Я не знал... Я сам себе составляю и надиктовываю амальгамы. Думаю, это еще лучше, т.к. собственный голос подсознание должно воспринимать еще лучше и с большим доверием!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Спасибо за разъяснение) Разложили всё по полочкам a115.gif


приятно объяснять тому, кто стремиться понять!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
я обожаю эту фразу aa2.gif


Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
aa34.gif aa34.gif aa34.gif у вас талант d025.gif d025.gif d025.gif объяснять и разжёвывать) тем, у кого оперативка притормаживает a075.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 24.9.2012, 13:26) *
До чего же с вами приятно общаться, Валентинчик! Не просто отвечаете, а еще и подкрепляете научными доводами d030.gif d030.gif d030.gif


А как же иначе-то?! Мы же часть прогрессивного человечества, толкающего Землю вперед, в безбрежные просторы Вселенной!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Ага...согласна, я от таких слов в прямом смысле и повалилась d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif a080.gif a080.gif a080.gif a080.gif a080.gif a080.gif
Так что получилось дватри в одном и приятно, и полезно, и позитивно
d060.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Demira
Валентин aa45.gif
прямо невозможно отказать себе в удовольствии зайти к Вам на огонёк )))))
да и чего сдерживаться -то, правда же? a095.gif a095.gif

Цитата(Valentin @ 23.9.2012, 21:47) *
Детка!! 5f.gif Ир, ничего, что я так вот прямо, в лицо это говорю?! icon_mrgreen.gif d060.gif

ну что Вы,не просто ничего, а я очень даже ЗА!! d025.gif d025.gif
Люблю, когда вот так, невзирая личности - и всю правду d025.gif d025.gif d060.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
Ириш, прям, сстесняюсь спросить, на что ж Вы смотрели?! icon_mrgreen.gif [/b]

честно говоря, стесняюсь ответить wub.gif .. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
А потом поиграем в то, что она школьница, ученица музыкального училища!
Занятно с Вами!! icon_mrgreen.gif Такие фантазии интересные!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Вы, Валентин, тоже, надо сказать, затейник d060.gif d060.gif
(сделала вывод - доминирующих женщин не предлагать aa26.gif icon_mrgreen.gif )

Цитата
Друг!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

ужасно приятно, когда Вы так говорите aa11.gif ))))))
Цитата
Вот она гармония отношений и созвучие душ!! Понимание того, что невыражено и только намечено... Умение услышать малейший шелест души!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

d025.gif d025.gif ага d025.gif d025.gif V-right.png wub.gif

Цитата
И это еще раз доказывает, Ирочка, что мы прекрасны!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

а то d025.gif )))))
Цитата
а кто-то вообще не верит в существование стакана icon_mrgreen.gif

a075.gif
Цитата
icon_mrgreen.gif Ну, я ж исправился. Зато понял, какие темы девочкам особенно интересны icon_mrgreen.gif

d025.gif aa21.gif aa21.gif aa21.gif aa21.gif
Цитата
- П... ты глухая!!
- Да есть и гнилая... icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
а вот история из жизни - сестрёнка моя услышала разговор двух бабулечек

-Ох, как же много стало побирающих ......
-Да.....помирающих нынче много d025.gif
-Да не помирающих, а побирающих !!!
-...Дак и помирающих много d025.gif и побирающих ))) icon_mrgreen.gif

Цитата
- Я в ответе за то, что я сказал, а не за то, что вы услышали...

a070.gif
Цитата
Ириш, у меня был случай...
И после того, как я стал называть ее несмышленышем, она улыбается и говорит:
- Прикольно, я то знаю, как это переводится d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
прямо приятно читать про таких людей))))

Цитата(Valentin @ 24.9.2012, 10:22) *
что должно быть после вступления?! Само тупление!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

логично d030.gif d030.gif

Цитата
Человек может испачкаться. Он может даже об этом не знать и считать это нормальным. Но если он еще начнет это свое нездоровое понимание нормы навязывать нам... То мы можем по-прежнему его понимать, но не обязаны считать это нормальным и принимать.

очень наглядно d025.gif a085.gif )))))
каждый раз удивляюсь, как Вам удаётся соблюдать такое тонкое равновесие между принятием/пониманием и непопустительством a070.gif


Цитата
- Но ведь лица у всех разные.
- Ну... В первый раз - да. icon_mrgreen.gif d060.gif

icon_mrgreen.gif sm02.gif
aLissanka
ВАЛЕНТИН, ЗДРАВСТВУЙТЕ)))



В тему про ананасовые блины d060.gif
Цитата(Valentin @ 24.9.2012, 21:13) *
Спасибо, Женечка!! Мне в радость говорить хорошее!! Так что это Вам спасибо, что даете поводы, причины и основания Вас хвалить и говорить что-то приятное!!

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Вы мне все больше кажетесь идеальной девушкой, Женя!!

я стараюсь e010.gif e010.gif e010.gif

Вы мне столько полезняшей рассказали)))) Буду теперь переваривать, обдумавать и планировать. Спасибо v1.gif v1.gif v1.gif
Цитата
А есть такие?! Я не знал... Я сам себе составляю и надиктовываю амальгамы.

Круто) Я слышала, что есть диск с аффирмациями у Свияша d025.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 25.9.2012, 16:02) *
Валентин aa45.gif
прямо невозможно отказать себе в удовольствии зайти к Вам на огонёк )))))
да и чего сдерживаться -то, правда же? a095.gif a095.gif



Да!! Не держите себя!! Я сам Вас подержу!! icon_mrgreen.gif

Цитата
ну что Вы,не просто ничего, а я очень даже ЗА!! d025.gif d025.gif
Люблю, когда вот так, невзирая личности - и всю правду d025.gif d025.gif d060.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


icon_mrgreen.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
честно говоря, стесняюсь ответить wub.gif .. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Какие мы оба застенчивые и нерешительные d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Вы, Валентин, тоже, надо сказать, затейник d060.gif d060.gif


icon_mrgreen.gif Почему-то вспомнилось:

Устой традиций надо соблюдать,
Хоть иногда ответят и отказом.
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
(сделала вывод - доминирующих женщин не предлагать aa26.gif icon_mrgreen.gif )


Да, детка!! Вот он ум!! Вы, Ирочка, ловите все на лету. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Шовинистический мужской анекдот:

Она: - Давай медленно и глубоко... Ах, хорошо!.. А теперь почаще, почаще. Ах, ах... Сейчас порезче и мелко-мелко... О, чудо... А теперь...
Он (перебивая): - Слушай, дорогая, в конце концов - кто кого трахает: я - тебя или ты - меня? icon_mrgreen.gif


Цитата
ужасно приятно, когда Вы так говорите aa11.gif ))))))


aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif Друг!! Ты друг потому что чувствуешь всякие тонкости и полутона!! И все правильно понимаешь!! Как не любить?! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
прямо приятно читать про таких людей))))


Да, Ириш!! И общаться с такими приятно!! И ценишь таких людей, и любишь, и дорожишь!!

Знаете, эта же девочка иногда, когда чувствует и видит, что замассировала мне уши разговорами, сама останавливается и говорит:

- Ага, поняла!! Пойду-ка я на фиг!! icon_mrgreen.gif

Или однажды, когда мне что-то показалось подозрительным в словах и интонациях и я уточнил, что именно человек хотел мне сказать, она сказала:

- Не-не, я не об этом. Я не пыталась тут качать права животных... icon_mrgreen.gif Животным не нужны права!! icon_mrgreen.gif

Или вспомните, как я рассказывал про Пэусенка, что идем вот мы по улице, обращаю я внимание на какую-то девочку, она перехватывает направление моего взгляда, смотрит на девочку, потом поворачивается ко мне и очень так эмоционально и кивая говорит:

Yes!! Very sexy girl!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Как не любить таких девушек?! Они не занимаются сексом с твоим мозгом!! Вообще!! Они тебя просто любят и принимают, воспринимают все правильно. И таких девушек реально любишь и ценишь, дорожишь ими и считаешь их благословением!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
логично d030.gif d030.gif




a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
очень наглядно d025.gif a085.gif )))))
каждый раз удивляюсь, как Вам удаётся соблюдать такое тонкое равновесие между принятием/пониманием и непопустительством a070.gif


Ну, видимо, кто-то сверху подсказывает, как оно правильно a075.gif

Цитата(aLissanka @ 25.9.2012, 16:57) *
ВАЛЕНТИН, ЗДРАВСТВУЙТЕ)))

В тему про ананасовые блины d060.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

я стараюсь e010.gif e010.gif e010.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Вы мне столько полезняшей рассказали)))) Буду теперь переваривать, обдумавать и планировать. Спасибо v1.gif v1.gif v1.gif


Женюль, я все собирался выложить все рассказы про Таиланд отдельной темой, и даже начал это делать... http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8337 но пока там не все собрано... Но Вы можете быстренько этот топик пролистать, здесь практически все, просто на разных страницах. И я буду рад если эта информация окажется для Вас полезной.


Цитата
Круто) Я слышала, что есть диск с аффирмациями у Свияша d025.gif


Замечательно, может, поищу... Даже для того, чтобы на основе его, сделать свои, подходящие именно тебе.
Valentin
А еще... еще я расскажу, что было сегодня... У меня не очень гладко складывалось начало отпуска... И обгорел в первый же день, хотя и солнца-то почти не было, да и вообще всякое разное. И думаю, что кармическое... Некоторое очищение проходило. Постепенно все наладилось... И все стало проходить хорошо и замечательно, гладко и радостно. Хотя и в непростые кармические дни все равно все было наверняка максимально мягко. Спасибо Ему!!

Итак, сегодня... Буддисткий храм у подножия статуи, которая называется Биг Будда. Помните, может, я показывал фотки, которые мы там делали в прошлом году:







Вот здесь подробнее об этом http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...7369&st=920

Так вот, кто помнит, я тогда показывал фотографии, как монах повязывал нам веревочки. Мне на правую руку (вообще мужчинам на правую) девочкам на левую.

И мы обсуждали, что это за веревочки и все такое.

Вот фотки с того раза:






















Теперь я больше знаю про эти веревочки. Веревочки, которые повязывают буддистские монахи называются сай син. Это такой оберег и талисман на удачу. Плетется вручную из разноцветных нитей.
Ты делаешь какое-то пожертвование в чашу (можешь и не делать). Затем Монах завязывает тебе на запястье ту самую веревочку - сай син. Читает молитву, совершает определенные действия.

Иногда сай син развязывается очень быстро, иногда держится годами.

У меня на запястье было две веревочки. С прошлых поездок. У одной постоянно подтягиваю на всякий случай хвостики, чтоб держалась, другая сама отлично держится.

Несколько дней назад ездили с девочкой к Биг Будде. И ей, и мне повязали сай син. У меня, правда, через пару дней развязалась. Это тоже хорошо. Это говорит о том, что... В общем, это тоже хорошо и нормально. Ее желательно хранить. Можно в комнате положить, как оберег. Я свою развязавшуюся хочу сейчас на слоненка повязать. Она продолжает быть оберегом и способствует удаче!!

Просто хотелось, хотелось все-таки и с этой поездки сай-син на руке привезти. И на заключительный день взяли экскурсию - поездка к слонам, катание на слонах и поездка к Биг Будде, чтобы еще раз подойти к монаху, и чтобы он вновь повязал на запястье веревочку.

Кстати, в предыдущую поездку, несколько дней назад одна из женщин, работающих при храме, объяснила, рассказала многое о том, что и как надо делать. Надо брать две свечки, три палочки и букет цветов и все это зажигать и класть у алтаря. Деньги за это ты ей не платишь, а кладешь в опечатанную коробку. Сколько сам решишь.

Например, сегодня вечером, зайдя в небольшую буддистскую часовню, увидел, что там лежат свечи и палочки. Там вообще никого не было. Ты сам берешь две свечи, три палочки, все это зажигаешь и ставишь. Сам кладешь деньги в коробочку.

Ладно... Отвлекаюсь... Столько интересного... Хочется все это пересказать. Но я же про сай син рассказываю...

Итак, сегодня в храме Биг Будды... Купил такое ведерочко с вещами для монаха (фонарик там, сок, батарейки, еще что-то... неважно), - это такие специальные ведерки, если хочешь что-то подарить. Я хотел. Купил, подхожу, встаю на колени, дарю. Монах улыбается, благодарит, читает молитву, берет сразу ДВЕ ВЕРЕВОЧКИ и повязывает сразу две!! Немного переплетает их в узле между собой и повязывает.

Не знаю, как передать... Это такая радость... И так необычно. И такое благословение!! Сразу две!! Я благодарю, даже забываю положить пожертвование, отхожу. Вспоминаю, улыбаюсь, возвращаюсь, кладу в чашу денежку, отхожу... Весь в особых чувствах...

Служитель приглашает подойти девушку, которая со мной. Мы благодарим и объясняем, что вернемся через пару минут, т.к. девушка тоже хочет преподнести ведерко, а рядом она стояла, потому что фотографировала меня....

Отходим, покупаем, возвращаемся. Тот монах, который повязывал сай син мне, занят другими людьми. Девочка подходит ко второму монаху, дарит ведерочко, монах читает молитву, затем разговаривает с девочкой. В это время тот, у которого был я освобождается и через служителя, который помогает посетителям правильно подходить к монахам и протягивать руку для повязывания сай сина, подзывает меня. Я вновь подхожу, встаю на колени. Монах что-то говорит... Даже не помню что... И... дает мне несколько (потом выяснилось, что 12) веревочек. Просто в руки. Такая радость.... Благодарность... Почти до слез... Кланяюсь, благодарю... Поднимаю голову, смотрю на него и благодарю. Мне кажется, он почувствовал, что я действительно ценю этот дар. И он еще мне протягивает четыре книги про Будду. Просто дарит. Плюс к веревочкам.

Отхожу... Уточняю у служителя, что эти веревочки я могу повязывать себе?! Да!! Себе, своей семье. В общем, это действительно подарок от монаха. Я не знаю почему и стараюсь не анализировать. Это подарок Существования. Он решил, что так надо. Он благословил. Я просто благодарен. И рассказываю, потому что испытываю очень светлые чувства по этому поводу и буду рад, если этот Свет как-то сможет коснуться и сердец тех, кто это читает...

Спасибо!!

П.С. Девушка потом рассказала, что монах, который повязывал ей веревочку, спросил откуда она (девочка не тайка, европейка) и спросил знает ли она, что это такое. И, похоже был обрадован, когда девочка сказала:

- Да, это сай син.

Поговорил с ней еще немного... Конечно, им тоже, наверное, приятно, когда не совсем уж случайные туристы, и когда для людей это что-то значит...
Natali
Добрый-добрый вечер, Валентин!!!! d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Прежде всего извиняюсь, что пропала c9.gif .... Просто я уже месяц прибываю в состоянии феи с топором, как в вашем анекдоте d060.gif , потому что сложилась ситуация, как у Вас с отпуском: планы и установки были одни, а получилось всё иначе, а я что-то не очень была готова к подобному повороту событий. Но вот наконец здравый смысл победил, всё что не делается всё к лучшему!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Valentin @ 17.9.2012, 21:43) *
Постараться видеть многовариантность этого мира.
Потому что мир не всегда соответствует нашим желаниям...
Да, иногда он предлагает нам что-то намного лучшее!!
Важно, чтобы нас устраивал любой вариант, и тогда нам всегда везет!! Потому что мы не настаиваем на своем сценарии, а соглашаемся на то, что предлагает Вселенная. Не то чтобы мы ничего не делаем. Делаем. Мы задаем желаемое направление движения.

И руководствуюсь этими Вашими словами!!! V-right.png V-right.png V-right.png a115.gif
Но это всё лирика! Пишу я от ОГРОМНОЙ радости узнав новости: b020.gif b020.gif b020.gif
во-первых: примите запоздалые поздравления с поступлением в институт a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif Я практически подпрыгнула от радости за Вас!!! Это не просто круто, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ круто!!! a115.gif a115.gif a115.gif Вот уж спасибо Вселенной, что помогла Вам сделать этот шаг и что подарила всем нам не только первоклассного, сорри-оговорка!, супервысшеклассного профессионала в области массажа, но теперь и психолога! v1.gif v1.gif v1.gif И всё это в Вашем лице: самого обоятельного и привлекательного мужчины, отличного собеседника и вообще приятного человека во всех смыслах!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif
А практикуете Вы уже давно, по крайней мере сколько я на массаж ходила, и Вам об этом говорила! a075.gif На самом деле я давно искала хорошего психолога, чтобы человек был приятен и всецело можно было ему довериться. Урааааааааа!!! Нашла!!!!!!!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Пусть это начинание приносит Вам радость, а успех неизбежен (цитата! biggrin.gif), потому что всё за что Вы берётесь успешно и профессионально!!! aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif

А во-вторых: я безумно рада, что Вы поехали в отпуск!!! h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif
Отличного отдыха, самых приятных и ярких впечатлений и всяческих радостей!!! d040.2.gif

Цитата(Valentin @ 25.9.2012, 18:22) *
Монах улыбается, благодарит, читает молитву, берет сразу ДВЕ ВЕРЕВОЧКИ и повязывает сразу две!!
И... дает мне несколько (потом выяснилось, что 12) веревочек.
Мне кажется, он почувствовал, что я действительно ценю этот дар.
Я не знаю почему и стараюсь не анализировать.
И рассказываю, потому что испытываю очень светлые чувства по этому поводу и буду рад, если этот Свет как-то сможет коснуться и сердец тех, кто это читает...

Валентин, это действительно дар, благославение, что даёт силы идти вперёд и утверждает в правильности и значимости действий, в Вашем случае я бы сказала жизни. И почему монах это сделал очень понятно: от Вас исходит Свет, позитив, добро и спокойствие, которыми Вы с радостью делитесь со всеми окружающими; а монахи, я думаю, обладают неким даром, видят это намного ярче, чувствуют энергетику человека, видят его изнутри. И этот Свет действительно не только косается, а проникает в сердца!!! h020.gif h020.gif h020.gif
Спасибо за этот удивительный рассказ!!!
aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Незнайка
Добрый день, Валентинчик!
Поздравляю с отпуском! Ничего себе, столько впечатлений!!! b010.gif a070.gif
Благословение для всей семьи, а семья-то большая f0f.gif Ощущение такое, что меня тоже благословили aa45.gif
Жду новых фотографий и новых впечатлений aa23.gif
Natali
Доброго вечера Валентин и все Красотули!!! v1.gif
Очень зацепил этот пример: раньше не задумывалась, а сегодня был наглядный пример и прочитала эту тему. В общем всё сложилось и поняла, что согласна с Таушкой- вопрос философский, и лично для меня важный. Как найти эту грань между пониманием, терпимостью и безразличием, бездействием?
Цитата(Valentin @ 24.9.2012, 10:22) *
Понимание и терпимость, возможно, это когда ты понимаешь, что человек вошел в твой дом в грязной обуви и ходит в ней по киродору не потому что он такой уж плохой. Просто на улице было реально мокро и грязно. А то, что он не старается аккуратно стоять в грязной обуви на коврике... да, это не слишком радует, но... ладно терпимо и понятно. Ну, не воспитали должным образом, в сам пока не понимает...

Пример: человек прекрасно понимает, и воспитали его дай Бог, но он знает, что ты ему очень близок, более того только тебе, как самому близкому, он может рассказать, что эта грязь его беспокоит. Этот человек практически родной, его переживания это твои, и он тоже "тащил" тебя в трудные минуты к светлому и правильному.
Цитата(Valentin @ 24.9.2012, 10:22) *

И мы проявляем тем самым терпение и понимание, говоря:
- Да, я понимаю почему так. На улице было мокро и грязно, и твоя обувь сослужила тебе хорошую службу, защищая твои ноги. Но сейчас все иначе. Здесь тепло, чисто и сухо и если ты хочешь пройти дальше коридора, пожалуйста, сними свою грязную обувь и добро пожаловать. Или можешь не снимать, но тогда прости, ты тоже должен понять, я не готов тебя пригласить внутрь со всей той грязью, которая есть на твоей обуви.

Ощущение того, что не так всё тепло и чисто как хотелось бы( но ты к этому стремишься и чистишь пространство вокруг себя), не позволяет тебе не впустить человека, либо поставить ему условие снять грязную обувь- своё убираю, чуть больше, чуть меньше, роли не сыграет. Но вот внутренне чувствую, что играет очень большую роль, раздражают и путают меня эти грязные разводы на полу!... А морального права не имею выгнать человека, да в общем он и не настаивает, и не стремиться грязью измазать всё в моём жилище, просто мнётся в прихожей в надежде на понимание, не более того, даже поддержки не требует.
Цитата(Valentin @ 24.9.2012, 10:22) *
Человек может испачкаться. Он может даже об этом не знать и считать это нормальным. Но если он еще начнет это свое нездоровое понимание нормы навязывать нам... То мы можем по-прежнему его понимать, но не обязаны считать это нормальным и принимать. Хочет продолжать ходить в защитной обуви по грязи - его дело. Хочет зайти в чистое комфортное помещение, пусть что-то меняет. Мы даже готовы дать ему тапочки!! icon_mrgreen.gif a075.gif
П.С. Конечно, в каждом конкретном случае мы смотрим на все аспекты и детали и принимаем решение, где эта грань в данной ситуации и с данным человек

Человек не считает это нормальным, стремится к идеалу, а эту грязь считает издержками пути, хотя со стороны это смотрится как утопия. От поддержки, даже от совета как одеть тапочки отказывается. А не впускать его грязь и боль в свой дом невозможно.
Отсекать мусор и не принимать участие в жизни людей, которые с упоением купаются в грязи, жалуясь на жизнь, судьбу, непонимание, научилась. А вот как быть в ситуации с близкими людьми, которые ничего у тебя не просят, да и в принципе не воспринимают, ни поддержки, ни мнения, ни совета, просто констатируют факты, а ты реагируешь на этот негатив- вот это пока для меня загадка!... aa14.gif
Всем доброй-доброй ночи!!! aa12.gif
Natali
a035.gif a035.gif a035.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Svetlana_Swan @ 19.9.2012, 17:04) *
Я в бОльших размышлениях была до и во время, теперь уже меньше. Ситуацию отпустила и не планирую, не думаю о возможных вариантах. Будет так как оно будет.
Уверена, что и в дальнейшем, Мироздание приготовило для меня лучший вариант развития моей Жизни. А эта встреча, если она была всего лишь моментом, тоже была нужна. И я может даже осознаю для чего...

Светлана, это в точку!!! aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Очень знакомая ситуация. Мироздание приготовило для каждого огромное множество вариантов, и один лучше другого. Главное их увидеть, не отвергать, ещё не встретив. И даже если что-то идёт не так как мы хотим или представляли, значит этот опыт и эта встреча необходимы в самом лучшем варианте. Другой, не тот кого мы представляли - это не означает не тот или плохой. За очень короткое время в моей жизни были или есть люди, которые абсолютно разрушили все стереотипы, и каждая встреча была не случайна. Люди разные, и не берусь их характеризовать, т.к. лично для меня их появление и урок, который они принесли,положительны!!! h020.4.gif
Всем положительной и радостной разновариантности!!!
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Valentin
Цитата(Natali @ 27.9.2012, 0:58) *
Доброго вечера Валентин и все Красотули!!! v1.gif
Очень зацепил этот пример: раньше не задумывалась, а сегодня был наглядный пример и прочитала эту тему. В общем всё сложилось и поняла, что согласна с Таушкой- вопрос философский,



Наташа, а не получается ли, что объявляя какой-то вопрос философским, мы переводим его в область вопросов нерешаемых или не требующих решения?! Ну, он же философский, значит, чисто пообсуждать. icon_mrgreen.gif d060.gif

А если мы повесим на вопрос или ситуацию табличку "Вопрос практический" это будет нас больше стимулировать искать практическое решение, как поступить в данной ситуации?!

Ну, а по существу... Наташа, я лишь излагаю какие-то принципы, которые могут быть базовыми и могут быть использованы, как основа. А уж как поступить в какой ситуации решаете вы сами, т.к. в каждой ситуации столько переменных... Я, написав это, помог вам взглянуть на ситуацию еще с одной точки зрения, увидеть еще какие-то грани и оттенки. И обладая полнотой информации т посмотрев на ситуацию со всех сторон, Вам будет проще принимать решение. Ваше решение. Я, как мне кажется, почти не даю никому никаких советов. И буду стараться делать это еще меньше icon_mrgreen.gif

Знаете, только что писал в теме
ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ психология. Любопытные факты, мысли, знания. http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=822979
о том, что один из базовых принципов психологического консультирования доброжелательность и безоценочность. Это важный и интересный принцип. Но есть еще один столь же важный принцип - не давать советов!!

Если соберусь, и об этом подробнее напишу, но сейчас я просто о том, что ничего из того, что говорю я или другие не является руководством к действию, а является помощью в том, чтобы увидеть ситуацию еще под одним углом. Именно для того, чтобы у вас было больше понимания и маневра, чтоб вы имели больший инструментарий, большее количество вариантов действий и могли их сочетать и комбинировать между собой так, как необходимо именно применительно к вашей ситуации a075.gif
Elenne
Валентинчик, отдохнувший, энергичный, загорелый,
b2c.png b2c.png b2c.png
неотразимо-сексуальный, притягивающий и привлекательный (потому что Вы привлекаете успех и удачу, а также притягиваете хороших девочек – в свою жизнь и на Красотулю)!

aa28.gif aa27.gif
Как всегда очень рада снова быть с Вами и другими прекрасными обитательницами форума в этом чудесном месте – островке тепла и света в океане интернета.
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Была вне Красотули 2 недели. Соскучилась весьма ощутимо!!! f0f.gif f0f.gif
Даже не сразу поняла, что Вы снова отдыхали в Таиланде. Очень рада за Вас.
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Потому что для нас это значит тоже многое…
а именно, что Вы набрались сил, отдохнули, сменили обстановку, пообщались с новыми людьми, возможно, снова повысили или улучшили свой уровень массажного мастерства, хотя он итак уже гораздо выше и качественнее не только отечественных, но и зарубежных аналогов, судя по отзывам тех, кто может сравнивать. Потому что это о Вас
5f.gif 5f.gif 5f.gif

и надеюсь, обязательно порадуете нас свежими фото и поделитесь с нами своими новыми впечатлениями и наблюдениями – это всегда ОЧЕНЬ интересно, полезно и ценно (Вы уже начали, спасибо огромное - так интересно!).
aa12.gif aa12.gif aa12.gif
А я пока почитаю-поразмышляю над тем, что появилось нового в Вашей теме, уже вижу, что очень много интересного, полезного и веселого в том числе. Отдельное спасибо за новые темы:
aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Интереснейшая психология - как раз то, что мне очень нужно (буду постоянно читать и учиться комментировать wub.gif ) и Фобии - не ожидала, что буду так смеяться, Ваше чувство юмора и комментарии, как всегда aa42.gif , в то же время много познавательного. a070.gif Хочется поделиться впечатлениями обо всем сразу в одном посте d060.gif , но лучше напишу в соответствующих темах.
Одним словом, очень рада и Вашему решению стать студентом и тому, что теперь ещё больше делитесь с нами психологическими интересностями-полезностями. Воспринимаю это как ещё одно благословение Существования лично для меня и наверное, для читающих красотулек тоже.

Очень тронул Ваш рассказ о монахе и его удивительно многочисленных дарах Вам. Настолько, что даже на какое-то время, выпала из окружающей действительности, что нередко случается со мной, когда прихожу на Красотулю – попадаю в какую-то другую реальность, очень родную и близкую b21.jpg . Читала Ваше сообщение про последнее посещение Биг Будды на работе как обычно, и пришлось прерваться и отлучиться по делам. Вернулась – сразу стала писать комментарий, вся в эмоциях. Минут через 40 звонят коллеги: "Вы оставили у нас свой телефон…", а я даже не заметила его отсутствия.

Как интересно – Вы пишете, что не особо гладкое начало отпуска было, даже какое-то кармическое очищение прошло и первый в этой поездке сай син быстро развязался, зато в итоге - такое необыкновенное количество благословений в конце. И двойную веревочку Вам завязали, и ещё 12 в придачу, и книги про Будду. Вот она – сила намерения. Случайностей не бывает.

Значит, наверное, именно в этот раз монах почувствовал в Вас что-то совершенно особенное… возможно, Ваше ощутимое стремление получить всё таки сай син до отъезда, то есть, что Вы цените такие дары (Вы писали, что одну веревочку Вам повязал Мастер), а может быть ещё и то, о чем Вы часто напоминаете нам и себе – правильное отношение к непростым ситуациям (координация намерения), что все - к чему-то хорошему или ещё лучшему,
а ещё - несомненно - Ваша особая необыкновенно светлая энергетика, отражение Вашего внутреннего состояния, любви и гармонии.



И ещё здорово, что Вы повяжете привезенные обереги на удачу и другим 12 хорошим людям, тем, кто это ценит и разделяет Ваши чувства. Так что и они через Вас получат свои благословения, да ?
ng15.png
Valentin
Цитата(Natali @ 26.9.2012, 1:07) *
Добрый-добрый вечер, Валентин!!!! d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Прежде всего извиняюсь, что пропала c9.gif .... Просто я уже месяц прибываю в состоянии феи с топором, как в вашем анекдоте d060.gif , потому что сложилась ситуация, как у Вас с отпуском: планы и установки были одни, а получилось всё иначе, а я что-то не очень была готова к подобному повороту событий. Но вот наконец здравый смысл победил, всё что не делается всё к лучшему!!! d025.gif d025.gif d025.gif


Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
И руководствуюсь этими Вашими словами!!! V-right.png V-right.png V-right.png a115.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Но это всё лирика! Пишу я от ОГРОМНОЙ радости узнав новости: b020.gif b020.gif b020.gif
во-первых: примите запоздалые поздравления с поступлением в институт a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif Я практически подпрыгнула от радости за Вас!!! Это не просто круто, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ круто!!! a115.gif a115.gif a115.gif Вот уж спасибо Вселенной, что помогла Вам сделать этот шаг и что подарила всем нам не только первоклассного, сорри-оговорка!, супервысшеклассного профессионала в области массажа, но теперь и психолога! v1.gif v1.gif v1.gif И всё это в Вашем лице: самого обаятельного и привлекательного мужчины, отличного собеседника и вообще приятного человека во всех смыслах!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif


Спасибо, Наташа!! Приятно, когда люди искренне радуются за других!! Это здорово!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
А практикуете Вы уже давно, по крайней мере сколько я на массаж ходила, и Вам об этом говорила! a075.gif На самом деле я давно искала хорошего психолога, чтобы человек был приятен и всецело можно было ему довериться. Урааааааааа!!! Нашла!!!!!!!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif


Да, помнится, именно Вы говорили, что психологические консультации мне давно надо предлагать, как от дельный вид деятельности icon_mrgreen.gif Это тоже приятно!! Здорово, что не ты сам говоришь какой ты молодец icon_mrgreen.gif а люди тебя говорят, что ты должен и просто обязан предлагать еще и такие услуги.

Я когда-то рассказывал, что одна девочка после массажа меня спросила:

- За психотерапию я что-то должна?! icon_mrgreen.gif

Все эти годы это было бонусом d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Цитата
Пусть это начинание приносит Вам радость, а успех неизбежен (цитата! biggrin.gif), потому что всё за что Вы берётесь успешно и профессионально!!! aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif


Спасибо!! Да, надо стараться делать то, что тебе в радость и в удовольствие!! Тогда и делать это будешь отлично!!

Цитата
А во-вторых: я безумно рада, что Вы поехали в отпуск!!! h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif
Отличного отдыха, самых приятных и ярких впечатлений и всяческих радостей!!! d040.2.gif


Спасибо, Наташенька!! Уже вернулся и уже работаю в Москве!! Но через три недельки я снова буду в Питере!! a075.gif


Цитата
Валентин, это действительно дар, благославение, что даёт силы идти вперёд и утверждает в правильности и значимости действий, в Вашем случае я бы сказала жизни. И почему монах это сделал очень понятно: от Вас исходит Свет, позитив, добро и спокойствие, которыми Вы с радостью делитесь со всеми окружающими; а монахи, я думаю, обладают неким даром, видят это намного ярче, чувствуют энергетику человека, видят его изнутри. И этот Свет действительно не только косается, а проникает в сердца!!! h020.gif h020.gif h020.gif
Спасибо за этот удивительный рассказ!!!
aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Спасибо Вам за то, что этот рассказ был Вам интересен и тронул Вашу душу... o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif



Цитата(Незнайка @ 26.9.2012, 7:47) *
Добрый день, Валентинчик!
Поздравляю с отпуском! Ничего себе, столько впечатлений!!! b010.gif a070.gif
Благословение для всей семьи, а семья-то большая f0f.gif Ощущение такое, что меня тоже благословили aa45.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Ну, и здорово, что у Вас такое ощущение, Наташа!! И если вы так чувствуете, значит, так и есть!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Жду новых фотографий и новых впечатлений aa23.gif


Договорились!! Да, и фотографий, и впечатлений много!! Думаю, смогу не один месяц что-то рассказывать и показывать!! a04.gif
Demira
Валентин a085.gif a085.gif a085.gif

чёт я прям зачастила wub.gif rev.gif
но, сейчас по-быстрому и нафиг d060.gif d060.gif sm02.gif )))

Цитата(Valentin @ 25.9.2012, 19:20) *
icon_mrgreen.gif Какие мы оба застенчивые и нерешительные d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

мда....фихня какая-то icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

анекдот, действительно, шовинистический d060.gif icon_mrgreen.gif , но иллюстрирует наглядно d025.gif a075.gif
Цитата
Друг!! Ты друг потому что чувствуешь всякие тонкости и полутона!! И все правильно понимаешь!! Как не любить?!

УРА!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Горжусь и оправдаю d025.gif d025.gif aa45.gif aa8.gif aa18.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
- Ага, поняла!! Пойду-ка я на фиг!! icon_mrgreen.gif
Или однажды, когда мне что-то показалось подозрительным в словах и интонациях и я уточнил, что именно человек хотел мне сказать, она сказала:
- Не-не, я не об этом. Я не пыталась тут качать права животных... icon_mrgreen.gif Животным не нужны права!! icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
балдею, когда у людей такие отношения d025.gif d025.gif - очень настоящие, мне кажется....
Цитата
И... дает мне несколько (потом выяснилось, что 12) веревочек. Просто в руки. Такая радость.... Благодарность... Почти до слез... Кланяюсь, благодарю... Поднимаю голову, смотрю на него и благодарю. Мне кажется, он почувствовал, что я действительно ценю этот дар. И он еще мне протягивает четыре книги про Будду. Просто дарит. Плюс к веревочкам.

очень-очень приятно было читать это Валентин, ...и радостно за Вас))))))
даже через интернет чувствуется, как Вам это было важно, и как вас тронуло)))))
Спасибо, что поделились))))))
Valentin
Цитата(Elenne @ 28.9.2012, 11:51) *
Валентинчик, отдохнувший, энергичный, загорелый,
b2c.png b2c.png b2c.png
неотразимо-сексуальный, притягивающий и привлекательный (потому что Вы привлекаете успех и удачу, а также притягиваете хороших девочек – в свою жизнь и на Красотулю)!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Хорошие и правильные слова говорите, девушка!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



Цитата
Даже не сразу поняла, что Вы снова отдыхали в Таиланде. Очень рада за Вас.
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Потому что для нас это значит тоже многое…
а именно, что Вы набрались сил, отдохнули, сменили обстановку, пообщались с новыми людьми, возможно, снова повысили или улучшили свой уровень массажного мастерства, хотя он итак уже гораздо выше и качественнее не только отечественных, но и зарубежных аналогов, судя по отзывам тех, кто может сравнивать. Потому что это о Вас
5f.gif 5f.gif 5f.gif


Спасибо, Лена!! Я рад, что Вы чувствуете, что каждый новый отпуск дает толчок в развитии и мне, и, соответственно, привносится что-то свежее и новое на форум.
Цитата
и надеюсь, обязательно порадуете нас свежими фото и поделитесь с нами своими новыми впечатлениями и наблюдениями – это всегда ОЧЕНЬ интересно, полезно и ценно (Вы уже начали, спасибо огромное - так интересно!).
aa12.gif aa12.gif aa12.gif


И я надеюсь!! Я, правда, еще и с прошлых поездок не все показал и рассказал, но буду стараться!!

Фоток много, просто еще даже особо и не просматривал их.

Первые кармические или транзитные дни вообще на себя не похож был... Вы замечаете насколько мы по разному выглядим на разных линиях жизни?! Присмотритесь к себе. Думаю, заметите.



Цитата
А я пока почитаю-поразмышляю над тем, что появилось нового в Вашей теме, уже вижу, что очень много интересного, полезного и веселого в том числе. Отдельное спасибо за новые темы:
aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif


На здоровье!! Рад, что интересно!! Я сам это с интересом сейчас изучаю, и поэтому и вам рассказать обо всем об этом тоже в радость!!

Цитата
Интереснейшая психология - как раз то, что мне очень нужно (буду постоянно читать и учиться комментировать wub.gif ) и Фобии - не ожидала, что буду так смеяться, Ваше чувство юмора и комментарии, как всегда aa42.gif , в то же время много познавательного. a070.gif


icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
Хочется поделиться впечатлениями обо всем сразу в одном посте d060.gif , но лучше напишу в соответствующих темах.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Одним словом, очень рада и Вашему решению стать студентом и тому, что теперь ещё больше делитесь с нами психологическими интересностями-полезностями. Воспринимаю это как ещё одно благословение Существования лично для меня и наверное, для читающих красотулек тоже.


Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Очень тронул Ваш рассказ о монахе и его удивительно многочисленных дарах Вам. Настолько, что даже на какое-то время, выпала из окружающей действительности, что нередко случается со мной, когда прихожу на Красотулю – попадаю в какую-то другую реальность, очень родную и близкую b21.jpg . Читала Ваше сообщение про последнее посещение Биг Будды на работе как обычно, и пришлось прерваться и отлучиться по делам.


Спасибо!! Мне очень приятно, что и Вам, и друг девочкам это было интересно...


Цитата
Как интересно – Вы пишете, что не особо гладкое начало отпуска было, даже какое-то кармическое очищение прошло и первый в этой поездке сай син быстро развязался, зато в итоге - такое необыкновенное количество благословений в конце. И двойную веревочку Вам завязали, и ещё 12 в придачу, и книги про Будду. Вот она – сила намерения. Случайностей не бывает.


Я вообще заметил, что перед важными делами и поездками бывает вот такое очищение... В прошлом октябре мне на второй день домой захотелось - такая фигня творилась icon_mrgreen.gif Главное, помнить, что это карма, очищение и дальше все станет хорошо...

Цитата
Значит, наверное, именно в этот раз монах почувствовал в Вас что-то совершенно особенное… возможно, Ваше ощутимое стремление получить всё таки сай син до отъезда, то есть, что Вы цените такие дары (Вы писали, что одну веревочку Вам повязал Мастер), а может быть ещё и то, о чем Вы часто напоминаете нам и себе – правильное отношение к непростым ситуациям (координация намерения), что все - к чему-то хорошему или ещё лучшему,
а ещё - несомненно - Ваша особая необыкновенно светлая энергетика, отражение Вашего внутреннего состояния, любви и гармонии.


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
И ещё здорово, что Вы повяжете привезенные обереги на удачу и другим 12 хорошим людям, тем, кто это ценит и разделяет Ваши чувства. Так что и они через Вас получат свои благословения, да ?
ng15.png


Да, думаю, и они получат все эти благословения. Хотя пока не знаю, для кого эти веревочки. Когда почувствую, что это для этого человека, тогда и передам человеку эту веревочку. Думаю, что часть из них для меня... Посмотрим a075.gif

Мастерская веревочка у меня за пару лет истончилась и порвалась. Положил ее под стекло, к фотографии с Мастером.



Цитата(Demira @ 28.9.2012, 17:52) *
Валентин a085.gif a085.gif a085.gif

чёт я прям зачастила wub.gif rev.gif
но, сейчас по-быстрому и нафиг d060.gif d060.gif sm02.gif )))


Вспомнились слова:

Еще раз уйти, чтобы вернуться.
Еще раз закончить, чтоб начать. aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
анекдот, действительно, шовинистический d060.gif icon_mrgreen.gif , но иллюстрирует наглядно d025.gif a075.gif


icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Вот Вам, Ирочка, еще один:

Пара занимается любовью. Девушка:
- Давай, давай... О! Левее, левее! Вау! Чуток пониже... И назад!!
Парень:
- Детка! Мы трахаемся или паркуемся? icon_mrgreen.gif


Цитата
УРА!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Горжусь и оправдаю d025.gif d025.gif aa45.gif aa8.gif aa18.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


И это здорово!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif


Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
балдею, когда у людей такие отношения d025.gif d025.gif - очень настоящие, мне кажется....


Вот приятно, что Вы все правильно понимаете!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
очень-очень приятно было читать это Валентин, ...и радостно за Вас))))))
даже через интернет чувствуется, как Вам это было важно, и как вас тронуло)))))
Спасибо, что поделились))))))


Спасибо, Ириш!! И мне очень приятно, что Вы это почувствовали!! Люблю Вас!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(Valentin @ 28.9.2012, 14:57) *
Да, помнится, именно Вы говорили, что психологические консультации мне давно надо предлагать, как от дельный вид деятельности icon_mrgreen.gif



Оказывается, не Вы это мне говорили, а другая Наташа... icon_mrgreen.gif

Вот, нашел http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=808655 icon_mrgreen.gif a075.gif




И еще!! icon_mrgreen.gif

Зачем детей пугают, что от сладкого жопа слипнется?

Лучше бы сказали правду, что от сладкого её разнесёт! icon_mrgreen.gif
Ксенечка
Валентинчик, привет))
Принесла Вам интересный прикол... надеюсь, вам понравится...

Что говорят психотерапевты различных направлений, если у них спросить «Как пройти на вокзал?»:
- Разговорный терапевт: «Вы не знаете, где находится вокзал, и это Вас не только печалит, но и еще и изрядно злит».
- Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?»
- Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?»
- Гешталттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал».
- Биоэнергетик: «Делай «Ш-ш-ш…ш-ш-ш…ш-ш-ш…» и скажите, что Вы ощущаете».
- Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку».
- Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?».
- Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?».
- Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?».
- Рационально-эмотивный терапевт: «Назовите разумную подобающую причину того, что вы хотите туда прийти».
- Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!».
- Реинкарнационный терапевт: «Вернитесь во времена до вашего рождения. Что
это за карма, которая вынуждает вас быть зависимым от других?».
- ПТ гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь».
- Краткосрочный терапевт: «Представьте, что случилось чудо – и Вы уже на вокзале. Что изменилось вследствие этого?»
- Психодраматист: «На вокзал… Хорошо. Давайте разыграем это. Давайте мне свою шляпу, я даю Вам свой пиджак и …»
- НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?»
- Позитивщик: «Закройте глаза и скажите себе:,, Я замечательный и уникальный. Я верю в то, что моё подсознание знает дорогу”».
- Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу».
- Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?»
- Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею».
- Эзотерик: «Если ты туда хочешь попасть – значит, найдешь путь».
- Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя».
Valentin
Цитата(Ксенечка @ 29.9.2012, 10:01) *
Валентинчик, привет))
Принесла Вам интересный прикол... надеюсь, вам понравится...



Ксюш!! Супер!! aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Практически учебное пособие!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Я сейчас наслаждаюсь изучением книг по психологическому консультированию.

Удалось приобрести те книги, где почти все по делу и мало ненужной фигни.

Приятно, когда читая, делаешь на одной странице много пометок и подчеркиваний. Это говорит о том, что книга стоящая!!

И очень радует то, что... Блин!! Я оказывается без изучения психологического консультирования все делал правильно!! Ну, почти все. Есть, конечно, что улучшать и я буду это делать, но по-настоящему значимые вещи я делаю верно.

Это очень приятно, потому что подтверждает, что можно доверять интуиции и собственным наблюдениям. Делаешь что-то, смотришь, как оно работает, какой эффект производит, корректируешь, запоминаешь, применяешь то, что эффективно и правильно.

Потом читаешь учебник - точно, так и надо было!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Ну, и приятно, конечно, узнавать что-то новое, полезное, важное. В общем, наслаждаюсь!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Даже когда читаю не простые для восприятия книги (Фрейда, Перлза) тоже получаю удовольствие. Даже от того, что в них много закрученных фраз и не простых терминов. Люблю я такое icon_mrgreen.gif

Прикольно получается, когда очень простые вещи иногда выражаются не самыми простыми словами





Ксенечка
Цитата(Valentin @ 30.9.2012, 7:29) *
Ксюш!! Супер!! Практически учебное пособие!! icon_mrgreen.gif

Ага, точно, пособие. Рада, что вы оценили... a115.gif

Цитата(Valentin @ 30.9.2012, 7:29) *
Я сейчас наслаждаюсь изучением книг по психологическому консультированию.

Классно!!!
Цитата(Valentin @ 30.9.2012, 7:29) *
Удалось приобрести те книги, где почти все по делу и мало ненужной фигни.
Приятно, когда читая, делаешь на одной странице много пометок и подчеркиваний. Это говорит о том, что книга стоящая!!

Да, да, да... Вам очень повезло. Я как-то купила книгу типа по практической психологии... просто обплевалась (простите). Смешали всё в кучу... и стервологию... и Карнеги... и даже приёмы белой и черной магии... d030.gif d030.gif d030.gif А вот аннотация была совершенно серьезная...

Цитата(Valentin @ 30.9.2012, 7:29) *
Блин!! Я оказывается без изучения психологического консультирования делал правильно!!

Валентин, вы от природы практический психолог. Знаете, есть такие люди, которые тонко чувствуют клиента... Вот вы такой d025.gif d025.gif d025.gif


Natali
Добрый вечер, Валентинчик и все Красотули!!!

hb.gif hb.gif hb.gif a98.gif a98.gif a98.gif

Цитата(Valentin @ 28.9.2012, 7:03) *

Наташа, а не получается ли, что объявляя какой-то вопрос философским, мы переводим его в область вопросов нерешаемых или не требующих решения?! Ну, он же философский, значит, чисто пообсуждать. icon_mrgreen.gif d060.gif


Опять Вы зрите в корень V-right.png V-right.png V-right.png , по факту ведь дествительно очень хотелось поговорить и пообсуждать! u010.gif c9.gif Спасибо огромное за такой подробный и полезный ответ, всё поняла и потихонечку пошла sm02.gif biggrin.gif
Цитата
Все эти годы это было бонусом

Представляете сколько таких наиполезнейших бонусов за все эти годы Вы подарили?!!! Вот я когда представляю, дух захватывает от радости за всех кому так повезло попасть на массаж, хотя дистанционно у Вас это тоже отлично получается!!! aa18.gif aa18.gif aa18.gif
Цитата
Уже вернулся и уже работаю в Москве!! Но через три недельки я снова буду в Питере!!

Вот это отличненько!!! e010.gif e010.gif e010.gif А то бабье лето в Питере закончилось, а с вашим приездом настоящее Красотулинское лето начнется!!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Спасибо!! Мне очень приятно, что и Вам, и друг девочкам это было интересно...

Очень-очень интересно и полезно! a070.gif Много от разных людей слышала про Тайланд, но после Ваших чарующих рассказов поняла, что в отпуск хочу только туда! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Первые кармические или транзитные дни вообще на себя не похож был... Вы замечаете насколько мы по разному выглядим на разных линиях жизни?! Присмотритесь к себе. Думаю, заметите.
Я вообще заметил, что перед важными делами и поездками бывает вот такое очищение... В прошлом октябре мне на второй день домой захотелось - такая фигня творилась Главное, помнить, что это карма, очищение и дальше все станет хорошо...

Замечала такое и не раз, особенно перед какими-то переменами: наступает период, за который переживаешь всю палитру эмоций, не всегда позитивных sad.gif , очищаешься от всего, приводишь мысли в порядок и с новыми силами и позитивом вперёд ко всему лучшему! d060.gif d060.gif d060.gif ng19.gif
Цитата
Да, помнится, именно Вы говорили, что психологические консультации мне давно надо предлагать, как от дельный вид деятельности
Оказывается, не Вы это мне говорили, а другая Наташа...
Вот, нашел http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=808655

Память Вас не обманула: обе Наташи Вам об этом говорили, только я в письме, когда на дополнительные сеансы в июле записывалась. Вот цитатка:
"P.S. в качестве дополнительной опции можете выделить психологическую помощь или уроки личностного роста, как угодно можно назвать, но суть одна; именно выделить, т.к. Вы оказываете эту услугу на каждом сеансе массажа! Прислушайтесь к работнику торговли с большим стажем!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Я думаю за многие годы СТОЛЬКО!!! девочек Вам об этом говорили!!!... aa46.gif aa17.gif f0f.gif И ведь не просто так говорили!:
Цитата
Я оказывается без изучения психологического консультирования все делал правильно!! ...но по-настоящему значимые вещи я делаю верно.Это очень приятно, потому что подтверждает, что можно доверять интуиции и собственным наблюдениям.

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Вашей интуиции можно доверить всё! aa10.gif aa10.gif aa10.gif
aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif



Амели
Валентин, добрый вечер!
Я по-прежнему читаю регулярно и молча.
Но вот сегодня с картинками и анекдотом, которые ,мне показалось, могут поднять Вм настроение.
Удачи Вам и энергии в новом начинании!

АНЕКДОТ
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? — спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, — шепчет себе под нос Петр, — сожалею, но папы римского у меня в списке нет…
- Но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! — удивленно спрашивает Петр, — Странно, я ничего об этом не знаю…
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой… Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, — спрашивает Петр у Бога, — там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский — вам это о чем-то говорит?
- Нет, — отвечает Бог, — но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, — говорит Иисус, — я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он до сих пор существует!

И НА ДРУГУЮ ТЕМУ ))







И с днем вегетарианца Вас!


Svetlana_Swan
Валентин, добрый вечер!!!!

С днем вегетарианца Вас!!!!





wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(Ксенечка @ 30.9.2012, 18:13) *
Ага, точно, пособие. Рада, что вы оценили... a115.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Да, да, да... Вам очень повезло. Я как-то купила книгу типа по практической психологии... просто обплевалась (простите).


icon_mrgreen.gif

Ксюш, я вчера нашел и начал смотреть сериал Head Case. Всем психологам, студентам-психологам и интересующимся психологией рекомендую icon_mrgreen.gif

Ироничный, комедийный сериал в центре которого работа психоаналитиков d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Думаю, получите удовольствие!! Ну, поделитесь потом впечатлениями, кто посмотрит. icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Валентин, вы от природы практический психолог. Знаете, есть такие люди, которые тонко чувствуют клиента... Вот вы такой d025.gif d025.gif d025.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Спасибо, Ксюш!! Приятно, что Вы так считаете. А я с радостью обнаруживаю, что еще до получения знаний о том, как правильно, делал многие вещи верно, выстраивая коммуникацию с клиентками. Да, интуитивно. Просто задавая себе вопрос, как будет максимально правильно и комфортно и мне, и клиенту?!

Например, никогда не обещал, что "сделаю из вас высокую стройную блондинку" icon_mrgreen.gif Сам чувствовал, что неправильно обещать конкретные результаты. Не надо брать на себя излишнюю ответственность, тем более, что ты и не можешь гарантировать результат. Ты можешь гарантировать только то, что будешь хорошо выполнять свою работу.

Люди часто удивлялись... Я понял, что многие привыкли, что им обещают и даже "гарантируют" результат. Хоть не всегда и выполняют обещание icon_mrgreen.gif

Ну, и так далее... А это же все кирпичики правильного, и значит, эффективного взаимодействия. Есть за мной и косяки, но что интересно - я и сам о них знал d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Давно говорю себе, что меньше надо свое мнение высказывать и больше слушать. Учусь... icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Natali @ 1.10.2012, 0:17) *
Добрый вечер, Валентинчик и все Красотули!!!

hb.gif hb.gif hb.gif a98.gif a98.gif a98.gif

Опять Вы зрите в корень V-right.png V-right.png V-right.png , по факту ведь дествительно очень хотелось поговорить и пообсуждать! u010.gif c9.gif Спасибо огромное за такой подробный и полезный ответ, всё поняла и потихонечку пошла sm02.gif biggrin.gif



Рад, Наташенька, что с этим разобрались!! А то получалось, как в анекдоте, который на днях в одном из дневничков приводил вот этот анекдот:

Приходит мужик к сексопатологу.
— Скажите, а вот если эрекция, но без эякуляции?
— Ну, это, в принципе, нормально...
— А если вот эякуляция, но без эрекции?
— А вот это не очень хорошо. Это надо лечить.
— А, к примеру, и эрекция, и эякуляция?
— Ну, тут все отлично.
— А вот когда ни эрекции, ни эякуляции...
— Молодой человек, Вы, собственно, зачем сюда пришли? Что у вас?!
— Да у меня все отлично. Просто слова такие красивые - эрекция, эякуляция... icon_mrgreen.gif



Цитата
Представляете сколько таких наиполезнейших бонусов за все эти годы Вы подарили?!!! Вот я когда представляю, дух захватывает от радости за всех кому так повезло попасть на массаж, хотя дистанционно у Вас это тоже отлично получается!!! aa18.gif aa18.gif aa18.gif


Знаете, сейчас, во время обучения, их стало еще больше, т.к. теперь это еще и целенаправленная практика icon_mrgreen.gif


Цитата
Вот это отличненько!!! e010.gif e010.gif e010.gif А то бабье лето в Питере закончилось, а с вашим приездом настоящее Красотулинское лето начнется!!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Спасибо!!

Приятно, что многие уже пишут, записываются, ждут!!

Цитата
Очень-очень интересно и полезно! a070.gif Много от разных людей слышала про Тайланд, но после Ваших чарующих рассказов поняла, что в отпуск хочу только туда! d025.gif d025.gif d025.gif


Замечательно!! А я, представляете, теперь думаю, что хорошо бы посетить еще какую-то азиатскую страну... icon_mrgreen.gif Буду прислушиваться, кто что рассказывает про Вьетнам, Индонезию и так далее...

Цитата
Замечала такое и не раз, особенно перед какими-то переменами: наступает период, за который переживаешь всю палитру эмоций, не всегда позитивных sad.gif , очищаешься от всего, приводишь мысли в порядок и с новыми силами и позитивом вперёд ко всему лучшему! d060.gif d060.gif d060.gif ng19.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Вспомнил песню Высоцкого...

Исцеленье от язв и уродства
Этот душ из живительных вод,
Это вроде возврат первородства,
Или нет, - осушенье болот.

Вот текст и ссылки на странички, где можно послушать песню http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=439425

Цитата
Память Вас не обманула: обе Наташи Вам об этом говорили, только я в письме, когда на дополнительные сеансы в июле записывалась. Вот цитатка:
"P.S. в качестве дополнительной опции можете выделить психологическую помощь или уроки личностного роста, как угодно можно назвать, но суть одна; именно выделить, т.к. Вы оказываете эту услугу на каждом сеансе массажа! Прислушайтесь к работнику торговли с большим стажем!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Я думаю за многие годы СТОЛЬКО!!! девочек Вам об этом говорили!!!... aa46.gif aa17.gif f0f.gif И ведь не просто так говорили!:


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Точно, Наташа!! Вы тоже говорили!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Вашей интуиции можно доверить всё! aa10.gif aa10.gif aa10.gif
aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Valentin
Цитата(Амели @ 1.10.2012, 22:46) *
Валентин, добрый вечер!
Я по-прежнему читаю регулярно и молча.



Привет, Оленька!! А напомните, у нас получилось выяснить почему Вы не так разговорчивы?! Какие у Вас варианты и мысли по этому поводу?!



Цитата
Но вот сегодня с картинками и анекдотом, которые ,мне показалось, могут поднять Вм настроение.


Спасибо, милая!! Ответный подарок!! icon_mrgreen.gif

И вопрошал Он:

- Кто вы думаете есть Я?!

И отвечали они Ему:

- Ты трансцендентальная сущность. Данный нам потенциал возможной нашей реализации.

И вопрошал Он:

- Чего, бля?! icon_eek.gif icon_mrgreen.gif



Цитата
Удачи Вам и энергии в новом начинании!


СПАСИБО!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
И НА ДРУГУЮ ТЕМУ ))


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Svetlana_Swan @ 1.10.2012, 23:15) *
Валентин, добрый вечер!!!!

С днем вегетарианца Вас!!!!

wub.gif o025.gif aa32.gif aa28.gif 5f.gif



Спасибо, Светлана!! И Вас тоже!! a075.gif
Мурыся
aa34.gif aa34.gif aa34.gif Добрый вечер))))))) aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ух Валентин жжете)))))Я под столом)))))))))))) d030.gif d030.gif d030.gif
Svetlana_Swan
Валентин!!!!!
aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif

Вечер добрый, я к Вам на огонёк!
aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif

Так сказать обогреться, поцеловаться, пообниматься....
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif
Ну и вообще - давно я Вам не говорила, как я Вас люблю! a075.gif a075.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Natali
Валентин, здравствуйте!!! aa19.gif
Цитата(Valentin @ 5.10.2012, 19:00) *
Рад, Наташенька, что с этим разобрались!!

С этим да, а сколько ещё всего интересного!!! f0f.gif
Цитата
Знаете, сейчас, во время обучения, их стало еще больше, т.к. теперь это еще и целенаправленная практика icon_mrgreen.gif
Приятно, что многие уже пишут, записываются, ждут!!!

Валентин, да Вы искуситель! aa32.gif Слово "бонус" конечно много значит, но вот услышать "целенаправленная практика" и при этом понимать, что руководствуетесь Вы моделью "выиграл-выиграл", работает на 200%!!! d045.gif Питер и Москва всецело готова оказать Вам содействие в практике с огромным удовольствием! aa44.gif
Цитата
Вспомнил песню Высоцкого...
Исцеленье от язв и уродства
Этот душ из живительных вод,
Это вроде возврат первородства,
Или нет, - осушенье болот.
Вот текст и ссылки на странички, где можно послушать песню http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=439425

Спасибо за ссылку!!!С Вашей помощью по новому взглянула на творчество Высоцкого, хотя всегда очень уважительно к нему относилась, но слушала и не слышала. a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата
Точно, Наташа!! Вы тоже говорили!!

[Оооооооооооочень приятно, что помните!!! aa10.gif
aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Valentin
Цитата(Мурыся @ 5.10.2012, 20:58) *
aa34.gif aa34.gif aa34.gif Добрый вечер))))))) aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ух Валентин жжете)))))Я под столом)))))))))))) d030.gif d030.gif d030.gif


Оксана icon_mrgreen.gif d060.gif

Продолжим радоваться?! icon_mrgreen.gif

Забавная картинка:





Цитата(Svetlana_Swan @ 5.10.2012, 23:41) *
Валентин!!!!!
aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif
Вечер добрый, я к Вам на огонёк!
aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif

Так сказать обогреться, поцеловаться, пообниматься....
Ну и вообще - давно я Вам не говорила, как я Вас люблю! a075.gif a075.gif


Чего, по правде?! УРА!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Обнимаю Вас!! Вспоминал тут, как мы с Вами разговаривали... a075.gif

Хорошего Вам настроения, Светочка!!




Цитата(Natali @ 6.10.2012, 2:37) *
Валентин, здравствуйте!!! aa19.gif

С этим да, а сколько ещё всего интересного!!! f0f.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Валентин, да Вы искуситель! aa32.gif Слово "бонус" конечно много значит, но вот услышать "целенаправленная практика" и при этом понимать, что руководствуетесь Вы моделью "выиграл-выиграл", работает на 200%!!!:d045:


Знаете, даже с каким-то удивлением читаю Вас, потому что мысль:

- А как иначе?! Какие еще могут быть модели?!

Это хорошо. Значит, понимание правильности модели Выиграл-Выиграл не просто знание, а неосознаваемая установка. Т.е. к ее реализации не прикладывается дополнительных усилий, т.к. все делается в соответствии с ней, ибо есть убеждение, что именно так и надо и так наиболее эффективно и правильно!!

Ну, очевидно же, что Выиграл-Проиграл модель одноразового выигрыша. Тебе в этом случае лишь кажется, что ты выиграли, т.к. вторая сторона не захочет больше с тобой взаимодействовать или же будет бороться, чтобы победить в рамках установки Выиграл-Проиграл. И зачем нам это?!
Лучше, чтоб и я выиграл, и тот, с кем общаюсь тоже. Обоим в радость и оба захотим продолжать играть друг с другом и дальше icon_mrgreen.gif


Цитата
Питер и Москва всецело готова оказать Вам содействие в практике с огромным удовольствием! aa44.gif


icon_mrgreen.gif Спасибо!! a075.gif

Цитата(Natali @ 6.10.2012, 2:37) *
Спасибо за ссылку!!!С Вашей помощью по новому взглянула на творчество Высоцкого, хотя всегда очень уважительно к нему относилась, но слушала и не слышала. a070.gif a070.gif a070.gif

[Оооооооооооочень приятно, что помните!!! aa10.gif
aa44.gif aa44.gif aa44.gif


a075.gif
Мечта!
Валентин wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Сколько вы анекдотов знаете? a070.gif
Svetlana_Swan
Валентин!!!

Хороших Вам выходных!!!!!!


Цитата(Valentin @ 6.10.2012, 4:23) *
Чего, по правде?!

А Вы что, правда сомневаетесь?????????????????????????????
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Конечно по правде!!!! Иначе и быть не может!!!! a075.gif a075.gif a075.gif


И я вот тоже вспоминаю!!!
Спасибо Вам большое!!!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif
aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Valentin
Цитата(Мечта! @ 6.10.2012, 6:55) *
Валентин wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Сколько вы анекдотов знаете? a070.gif


Да кто считает?! icon_mrgreen.gif Спасибо, Оленька!! Приятно, что Вам нравится!! a075.gif

Начало одной из серий сериала Head Case:

Главная героиня, психоаналитик говорит:

- Я всегда хотела стать психоаналитиком... Ну, да, честно говоря, я просто завалила экзамен по стоматологии. И не сдала хирургию... icon_mrgreen.gif



Цитата(Svetlana_Swan @ 6.10.2012, 8:56) *
Валентин!!!

Хороших Вам выходных!!!!!!


Взаимно!! a075.gif



Цитата
А Вы что, правда сомневаетесь?????????????????????????????
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Конечно по правде!!!! Иначе и быть не может!!!! a075.gif a075.gif a075.gif


Да скорее всего просто еще раз услышать хотелось icon_mrgreen.gif Блин, у девочек научился d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Зато Вы поняли, как такие вопросы иногда удивляют icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
И я вот тоже вспоминаю!!!
Спасибо Вам большое!!!!!! wub.gif aa5.gif aa12.gif





Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 6.10.2012, 10:06) *
Блин, у девочек научился d030.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
C кем поведешься... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 5.10.2012, 17:43) *
А я с радостью обнаруживаю, что еще до получения знаний о том, как правильно, делал многие вещи верно, выстраивая коммуникацию с клиентками. Да, интуитивно. Просто задавая себе вопрос, как будет максимально правильно и комфортно и мне, и клиенту?!
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Вспоминая в каком состоянии психоэмоциональном я к Вам попала.... хотя ж записывалась только на массаж... и кажется и почти не общались мы с Вами во время первых массажей... но как же у меня всё нормализовалось.
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Не устаю благодарить Мироздание, что узнала Вас, Валентин. Что Вы есть.
aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 6.10.2012, 12:22) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
C кем поведешься... d030.gif 5f.gif aa27.gif


icon_mrgreen.gif Точно!!

И я надеюсь, что перенимаю самое хорошее icon_mrgreen.gif

Например, я теперь тоже очень слежу за весом и т.п. Многие удивляются. Пару раз слышал:

- Ну, вы же мужчина, вам это не надо.

- Почему?! - интересовался я.

- Ну, мужчина может быть и с лишним весом немного. От мужчины никто не требует быть стройным. Для мужчины главное ум и какие-то другие качества.

- Да, возможно, от мужчины и не требуется быть стройным и красивым icon_mrgreen.gif Но если он плюс к уму и очарованию еще строен и красив.... Это значительно увеличивает его привлекательность в глазах девушек, верно?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Все хотел рассказать, что я тут подотожрался малость... icon_mrgreen.gif При моем обычном весе 72кг (и колебания плюс-минус 3кг) я за июль-август-сентябрь отъелся до... 77-78. И максимальный показатель был 79,2. Это при росте 180-182. Вроде, нормально, но я то знаю, что при 70-72 я выгляжу лучше... И хотя мне все говорили, что на мне эти набранные килограммы незаметны, меня они не радовали. Моя тайская знакомая, про которую я еще не успел рассказать, когда увидела меня, сразу сама первая узнала, обняла, сказала, что рада видеть, а потом сказала, что я отожрался маленько icon_mrgreen.gif так что, конечно, это заметно... icon_mrgreen.gif По крайней мере, тайская девушка по имени Пэнг разницу увидела сразу... icon_mrgreen.gif

И это меня тоже простимулировало еще больше следить за собой. Так что уезжая из Тая я весил уже не 79, а 76, а сейчас 74. Это уже верхняя граница приемлемого уровня.

Не скажу, что меня радовала такая ситуация, но я нашел хоть какую-то пользу в этом опыте. Я теперь еще лучше понимаю девушек, которые избавляются от лишних кг.

Сразу скажу, что я делал!!

Много двигался. Я в Таиланде и раньше-то редко арендовал лежаки. В этот раз ни разу!! Больше скажу, - я даже просто на полотенце, на песочек ни разу не прилег, насколько я помню. Все время в воде или с мячом, или ходил по пляжу (2-2,5км) вперед и назад.

Ну, и ел поменьше. Особенно те 4 дня, когда жил во втором отеле. Это был отель с очень хорошими номерами, но их было только три. Такой мини-отель и работала там одна девочка. Завтраки были включены, но готовила их она и... ее представления о вегетарианстве ограничивались капустой, половинкой помидоры, огурца и несколькими кусочками фруктов icon_mrgreen.gif Можно было бы на это заколбаситься. Особенно получая четвертый день к ряду одну и ту же капусту icon_mrgreen.gif

Но я поблагодарил Существование за Его помощь в работе над стройностью icon_mrgreen.gif В других отелях, правда, завтраки были более обильными. И даже с плюшками всякими. И даже объедался... Но потом несколько часов ходьбы и пляжа, и все было отлично. Днем только фрукты. Ужин в 17-19 часов.

И еще!! На этих капустных завтраках я понял, что растянутый желудок отлично стягивается обратно за 1-2 дня!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Так вот, это я все рассказывал о позитивном влиянии девушек на меня.

Да, мне хочется, чтоб на меня смотрели с желанием и вожделением icon_mrgreen.gif И не только смотрели icon_mrgreen.gif d060.gif

И я понимаю, что чем лучше ты выглядишь, тем больше будет именно таких взглядов. И это стимулирует.

Хотя... На самом деле, вполне возможно, что это все-таки дополнительная мотивация. Очень хочется получать удовольствие, глядя на себя в зеркало... Возможно, это основная причина. А возросшее количество тех, кто будет смотреть с желанием и вожделением, вероятно, все-таки придуманная дополнительная мотивация. Придуманная, чтобы стимулировать себя еще больше, потому что этого действительно хочется. Просто кажется, что это все-таки на втором месте. Ну, а впрочем, какая разница?! a075.gif Кто считает что на каком месте?! Главное, что и то, и другое для меня важно, значимо и ценно. И это является мотивацией!!


Цитата(Svetlana_Swan @ 6.10.2012, 15:28) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Вспоминая в каком состоянии психоэмоциональном я к Вам попала.... хотя ж записывалась только на массаж... и кажется и почти не общались мы с Вами во время первых массажей... но как же у меня всё нормализовалось.
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Не устаю благодарить Мироздание, что узнала Вас, Валентин. Что Вы есть.
aa20.gif
5f.gif



Спасибо, Светочка!! Знаете, слова не всегда нужны... Мы можем поделиться чем-то и без слов. Когда рядом с магнитом лежат иголки и гвоздики они сами постепенно приобретают свойства магнита.

Когда мы спокойны или радостны, мы тоже передаем это состояние. Мы вообще индуцируем окружающих людей, т.к. создаем вокруг себя некое заряженное пространство. Вопрос только чем оно заряжено. Если Вам стало хорошо и спокойно, если Вы почувствовали себя лучше и счастливее, значит, оно заряжено чем-то хорошим!! И это радует!! Ура!! Спасибо за Ваши слова, Светочка!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Svetlana_Swan
Валентин, чай, кофе???? a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif



d060.gif Не удержалась....
Сильно фотка понравилась a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 8.10.2012, 12:49) *
Валентин, чай, кофе???? a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif

d060.gif Не удержалась....
Сильно фотка понравилась a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif



- Хотите кофе с коньяком?!
- Да, и можно без кофе icon_mrgreen.gif

Спасибо, Света!! Прикольная картинка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А я вспомнил, что не сказал в предыдущем сообщении!! Ну, там, где писал про вес и т.п. Даже несколько любопытных наблюдений!!

1. Со мной хорошо!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ну, не открытие, вроде. Да?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Я имею ввиду, что многих девушек могло бы порадовать то, что обычно мужчина хочет, чтоб ему готовили. И готовили вкусно, разнообразно и так далее. Я же наоборот прошу иногда девочек, с которыми бывают отношения, доходящие не только до постели, но и до кухни... icon_mrgreen.gif (Да, кто бы мог подумать, - иногда с кем-то и до кухни доходит). Итак, я прошу:

- Зайчик, не готовь, пожалуйста!! Ну, ты реально так вкусно готовишь (вот, что значит, когда готовят с любовью), что я же все это сожру!! icon_mrgreen.gif Поэтому не надо. Или готовь вот это, это и это, - т.е. самые низкокалорийные блюда, которые можно спокойно позволить себе съесть много. И очень много!! icon_mrgreen.gif

2. Когда скачивал что-то по психологии, увидел в комментариях к одному видео, слова кого-то из пользователей:

- Не вызывает доверия тетенька-психолог с лишним весом.

Впрочем, как и диетолог и т.п.

Вот, что замечают и оценивают люди, скачивая что-либо по психологии. Еще одна веская причина для поддержания себя в отличной форме!!

Вот про это и хотел еще рассказать.

И еще, возможно вам будет интересно прочитать, проголосовать, высказаться

ЗАБУДЬТЕ ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНОЙ, ЕСЛИ...
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8889

Душечка
Цитата(Valentin @ 8.10.2012, 15:30) *
1. Со мной хорошо!! : Ну, не открытие, вроде. Да?!

a115.gif a115.gif a115.gif Очень хорошо icon_mrgreen.gif d060.gif
Цитата
(Да, кто бы мог подумать, - иногда с кем-то и до кухни доходит).

icon_eek.gif icon_eek.gif Даже так? d030.gif d030.gif
Цитата
- Зайчик, не готовь, пожалуйста!! Ну, ты реально так вкусно готовишь (вот, что значит, когда готовят с любовью), что я же все это сожру!! Поэтому не надо. Или готовь вот это, это и это, - т.е. самые низкокалорийные блюда, которые можно спокойно позволить себе съесть много. И очень много!!

Валентинчик, какой же вы уникальный мужчина 5f.gif b2c.png ....во всем и даже в этом. Мечта всех девушек d025.gif d025.gif
Всем бы таких мужчин
wub.gif a075.gif

Цитата
- Не вызывает доверия тетенька-психолог с лишним весом.

Вы правы d025.gif V-right.png V-right.png Обязательно сначала обращаешь внимание на внешний вид d025.gif
Помню как-то включаю телевизор sm02.gif , а там раскрученная экстрасенс по имени Лиана ( одно время мелькала на телевидении, невозможно было не запомнить) с экрана вещает, что поможет женщинам похудеть, а сама 56 размера d030.gif sm02.gif d030.gif
krása
Валентин, здравствуйте! hb.gif

Цитата(Valentin @ 30.9.2012, 7:29) *
Практически учебное пособие!!

точно! a070.gif прочитала с большим интересом

Цитата
Я сейчас наслаждаюсь изучением книг по психологическому консультированию.

ухтышка, мне тоже это интересно.. Но не именно консультированию, а психология вообще. Наскачивала кучу книг себе в эл.книгу, только времени на чтение не так много как хотелось бы.
Валентин, а кто из авторов Вам больше всего нравится? И вообще, может книги какие-то особо можете выделить?

Цитата
Удалось приобрести те книги, где почти все по делу и мало ненужной фигни.

поделитесь названием? smile.gif

Цитата
И очень радует то, что... Блин!! Я оказывается без изучения психологического консультирования все делал правильно!!

о, еще бы!! a115.gif рада за Вас
Вы просто внимательный и вдумчивый человек, странно, если бы было иначе d025.gif

Цитата
Прикольно получается, когда очень простые вещи иногда выражаются не самыми простыми словами

а я не всегда догоняю порой s24.gif мне, наоборот, чем проще и доступнее, тем лучше. Не теряя при этом глубины, конечно же

Цитата
вчера нашел и начал смотреть сериал Head Case. Всем психологам, студентам-психологам и интересующимся психологией рекомендую

о, здорово! Благодарю за рекомендацию v1.gif

Цитата
Да, мне хочется, чтоб на меня смотрели с желанием и вожделением .. И не только смотрели

и мне! И мне этого же хочется d060.gif

Цитата
И я понимаю, что чем лучше ты выглядишь, тем больше будет именно таких взглядов. И это стимулирует.

ну да

Цитата
Хотя... На самом деле, вполне возможно, что это все-таки дополнительная мотивация. Очень хочется получать удовольствие, глядя на себя в зеркало... Возможно, это основная причина. А возросшее количество тех, кто будет смотреть с желанием и вожделением, вероятно, все-таки придуманная дополнительная мотивация. Придуманная, чтобы стимулировать себя еще больше, потому что этого действительно хочется. Просто кажется, что это все-таки на втором месте. Ну, а впрочем, какая разница?! a075.gif Кто считает что на каком месте?! Главное, что и то, и другое для меня важно, значимо и ценно. И это является мотивацией!!

да-да-да f0f.gif зацитировала весь абзац, т.к. не смогла что-то выбросить поскольку мне это тоже все подходит..
разница лишь в том, что ... ну да ладно..не буду об этом icon_mrgreen.gif

Valentin
Цитата(Душечка @ 8.10.2012, 15:50) *
icon_eek.gif icon_eek.gif Даже так? d030.gif d030.gif



Да сам в шоке!! icon_mrgreen.gif Но это, к сожалению, исключение. Я ж писал недавно, - 3-4 раза и обычно уже отношения чисто дружеские...

Знаете, недавно с клиенткой смотрели во время массажа фильм "Смелые игры". И говорили именно о том, что все 5-6 девочек по разному, но милые и симпатичные. И с каждой из них можно... Ну, все можно. icon_mrgreen.gif Пока они молчат... icon_mrgreen.gif А начинают говорить и высказываться... Ну, жопка просто... Ну, им там там хоть по 16-17 лет. Но и взрослые девочки не всегда ведут себя адекватнее icon_mrgreen.gif Потому вот и происходит то, что происходит.



Цитата
Валентинчик, какой же вы уникальный мужчина 5f.gif b2c.png ....во всем и даже в этом. Мечта всех девушек d025.gif d025.gif
Всем бы таких мужчин
wub.gif a075.gif


icon_mrgreen.gif Ну, хороший я, конечно, но со мной ни фига не просто. Это я, кстати, прекрасно понимаю. Точнее со мной не просто, когда нет со мной взаимопонимания. А взаимопонимание не со многими бывает, вот поэтому все так, как есть. icon_mrgreen.gif

А хотя у кого так уж много людей, с которыми есть взаимопонимание?! Я еще считаю, что мне на людей очень везет!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif И когда я говорю, что тех, с кем есть реальное взаимопонимание не так много, я скорее имею ввиду, что хотелось бы, чтоб взаимопонимание было практически со всеми!! icon_mrgreen.gif Нереально, наверное. Так что сконцентрируемся на том, что Существование меня очень благ ославляет знакомством с прекраснейшими людьми, девушками. Если задуматься, то с такими хорошими, что мне даже иногда кажется, что я таких хороших не вполне достоин icon_mrgreen.gif Но при этом все равно хочется, чтоб таких чудесных людей было не 2-3-4-5, а намного-много больше!!

Помните шутку?!

Мне бы немного терпения... И ПРЯМО СЕЙЧАС!! icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Вы правы d025.gif V-right.png V-right.png Обязательно сначала обращаешь внимание на внешний вид d025.gif
Помню как-то включаю телевизор sm02.gif , а там раскрученная экстрасенс по имени Лиана ( одно время мелькала на телевидении, невозможно было не запомнить) с экрана вещает, что поможет женщинам похудеть, а сама 56 размера d030.gif sm02.gif d030.gif


Ну, да... Будем держать себя в форме!! В ПРЕКРАСНОЙ ФОРМЕ!! a075.gif
Valentin
Цитата(krása @ 9.10.2012, 17:08) *
Валентин, здравствуйте! hb.gif


Здравствуйте, Оля!! a075.gif


Цитата
точно! a070.gif прочитала с большим интересом


И это здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
ухтышка, мне тоже это интересно.. Но не именно консультированию, а психология вообще. Наскачивала кучу книг себе в эл.книгу, только времени на чтение не так много как хотелось бы.
Валентин, а кто из авторов Вам больше всего нравится? И вообще, может книги какие-то особо можете выделить?


Я, наверное, не книги, а авторов бы выделил - Френк Пьюселик, Сергей Горин, Тимур Гагин, Эрнест Цветков.

Первые три очень заслуженные люди в НЛП. И именно это направление мне сейчас (да и не только сейчас, а предыдущие уже лет 8-10) кажется наиболее интересным, новаторским, эффективным.



Цитата
поделитесь названием? smile.gif


Оленька, если хотите что-то суперское прочесть, то недавно вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8842 предлагал книгу "Достигаторы. Дай Вселенной сделать тебе хорошо". Книга предлагающая полностью перестроить свою психологию.


А другие книги... Я их сейчас так много купил, что долго перечислять. Давайте я Вам лучше их фотки покажу.













И это лишь пятая часть icon_mrgreen.gif Показывать остальные?! icon_mrgreen.gif



Цитата
о, еще бы!! a115.gif рада за Вас
Вы просто внимательный и вдумчивый человек, странно, если бы было иначе d025.gif


Спасибо большое!! Очень приятно!! Кстати, вчера ночью написал кое-что http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8895
На самом деле, ни у кого ничего подобного не читал. Даже приблизительно похожее. Там о том, что если бы мы немного разумнее смотрели на мир, на отношения и т.д., люди были бы, жили бы, общались бы наверняка счастливее!!



Цитата
а я не всегда догоняю порой s24.gif мне, наоборот, чем проще и доступнее, тем лучше. Не теряя при этом глубины, конечно же


Конечно!! Я тоже люблю, когда просто и понятно. Это естественно. Просто иногда прикольно поиграть словами. Смотрите "Теорию Большого Взрыва"?! Обожаю Шелдона!! icon_mrgreen.gif Кстати, он - олицетворение работы нашего подсознания. Он не понимает шуток, двусмысленностей и т.п. Как и подсознание.

Процитирую несколько диалогов icon_mrgreen.gif


Леонард: Что ты делаешь?
Шелдон: Я прибираюсь
Леонард: Это не твой дом
Шелдон: Это вообще не дом. Это циркулирующая вихревая энтропия.
Леонард: Когда здесь жил трансвестит ты не заботился как он содержит квартиру
Шелдон: Потому что у него все было безупречно. Когда ты открывал его шкаф слева направо висели вечерние платья, коктейльные платья, его полицейская униформа.

Леонард: Парень просто очутился в нужном месте в нужное время в соответствии с правильной парадигмой сдвигающейся реинтерпретации вселенной.. ну, повезло просто.

Леонард: Ладно, отдохни немного и пей как можно больше жидкости.
Шелдон: Что ещё я должен выпить? Газообразные, твёрдые вещества? Ионизированную плазму?

Шелдон: Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!

Говард: Я б ей вдул!
Шелдон: Ты бы вдул и в мелко-дисперсный грунт в виде коллоидной суспензии, то есть в грязь!

Леонард: Отличная идея!
Шелдон: Изобретение колеса было отличной идеей. Теория относительности была замечательной идеей. А это просто предложение и довольно отстойное к тому же.

Остальное читайте здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2876 icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
о, здорово! Благодарю за рекомендацию v1.gif


На здоровье!! Уж что касается сериалов... Хоть просто забавных, хоть про психологов... Велкам!! Посоветую!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Цитата

Да, мне хочется, чтоб на меня смотрели с желанием и вожделением .. И не только смотрели

и мне! И мне этого же хочется d060.gif


Ну, вот!! Приятно слышать!! Значит, не я один этого хочу!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Нормальное желание, правда?! Более естественное, чем желание обладания какой-то вещью, которая нужна просто потому что у кого-то есть.

А вот нравиться другим, коммуницировать успешно и приятно проводить время... Это, по-моему, наиболее здоровое и естественное желание!!

А Вы, Оля, что об этом думаете?! Почему Вам этого хочется?! Что Вы по этому поводу думаете и чувствуете?! Любопытно послушать человека с похожими устремлениями!!


Цитата
Цитата
И я понимаю, что чем лучше ты выглядишь, тем больше будет именно таких взглядов. И это стимулирует.

ну да



Да, как я говорю, - растет наша рыночная стоимость!! icon_mrgreen.gif Ведь все это активы: чувство юмора, ум, остроумие, нестандартное мышление, доброта, хорошие качества характера - все это в сумме и дает нашу рыночную стоимость!! icon_mrgreen.gif И если мы к этому добавим стройность, красоту, обаяние, сексуальность, ухоженность - наша "стоимость" становится еще выше!! Да и вообще, развивая любые хорошие качества мы повышаем свою ценность, мы становимся более привлекательными и желанными для других. Ну, плюс к тому, что мы и сами становимся счастливее, гармоничнее.

Так что развивая себя в любых областях, мы повышаем нашу капитализацию.

Верно и обратное, - деградируя в разных областях, люди теряют свою ценность. Вот влюбилась, например, девушка в хорошего парня с большим набором отличных качеств - умный, трудолюбивый, смышленый, заботливый, ласковый, понимающий, симпатичный, спортивный и так далее. Хорошо?! Замечательно!! И если он будет развивать в себе все лучшее, то и эта девушка и многие другие будут ему симпатизировать все больше.

А если со временем он стал... не так умен (потому что остановился в развитии), обленился, стал безразличным, грубым, пополнел и т.д. то... Привлекательность его тоже снижается...

Поэтому развиваться и становится лучше, как видите, полезно даже с точки зрения отношений с людьми!! a075.gif


Цитата
да-да-да f0f.gif зацитировала весь абзац, т.к. не смогла что-то выбросить поскольку мне это тоже все подходит..
разница лишь в том, что ... ну да ладно..не буду об этом icon_mrgreen.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Как я уже сказал, Оля, я буду рад если Вы и свои мысли на этот счет изложите!! Я высказался, Вы выскажитесь, и у нас будет двойная мотивация, аргументация наших устремлений!! да и вообще, любопытно, как это же видит другой человек, и как Вы пришли к тем же выводам и желаниям!! a075.gif

Valentin
И снова здравствуйте!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Помните, мы говорили о курсовой по общей психологии?!

Спасибо еще раз за советы по выбору тем!! Я все-таки остановил свой выбор на том, что мне изначально было ближе - гуманистическая психология.

И я все равно благодарен за все советы, т.к., выслушав их, я приобрел книги (и даже уже начал их читать) по гештальт-терапии.

Тоже интересно!!

Так что все, что вы советовали, тоже принесло свои плоды. И, как говорит гуманистическая психология:

- Любой опыт в жизни человека, даже оцениваемый личностью как негативный, – это полезный, значимый и уже неотъемлемый от внутренней жизни индивидуальный опыт человека, достойный уважения и признания – по крайней мере как урок, который нам, возможно, дорого стоил, но который предохраняет нас от многих ошибок в настоящем и будущем.

Т.е., любой опыт что-то нам дает. А уж обсуждение интересных тем для курсовой, точно принесло много пользы и повлияло на подбор приобретаемых книг. Так что огромное спасибо!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И думаю, некоторым из вас будет интересно прочитать самые любопытные отрывки из курсовой по гуманистической психологии. Я выбрал наиболее любопытные части и опубликовал их здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8900

И знаете, курсовая еще и помогла мне объяснить самому себе, а теперь и вам, почему я что-то делаю для посетителей форума. Зачем занимаюсь тем, чтобы донести какую-то информацию?! Для чего выделяю в отдельные темы интересные сообщения и так далее. Т.е. для чего стараюсь сделать так, чтобы посетители могли получить наиболее важную информацию.

Я всегда делал так, потому что чувствовал, что это правильно. И это было достаточным основанием. Но теперь могу объяснить это и с точки зрения психологии.

Ну, начнем с того, что правильная, здоровая психология человека (с точки зрения гуманистической психологии) включает в себя такие важные качества, как:
· ощущение себя на своем месте; это значит не только быть в мире с самим собой, пребывать у себя «дома», но и заботливо и любовно обживать свое место и свою деятельность, свою жизнь в себе самом, в мире людей и в мире природы;
· радость от служения людям;

Я когда-то писал, что мне давно понравились слова одного индийского Мастера "В Любви служите друг другу". И теперь оказывается, что это показатель гармоничности и развитости человека. Мы это знали, чувствовали. Приятно, что и психология это подтверждает. УРА!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

"Плодотворная ориентация на бытие" - и опять же, вы помните, сколько раз я говорил, что сотрудничество лучше, правильнее, эффективнее соперничества. Иногда тактически соперничество полезно. Но стратегически все равно эффективнее сотрудничество.

И я очень и очень рад, что у нас на форуме достаточно (недостаточно, конечно, т.к. хорошего всегда хочется больше) есть много девушек, старающихся делиться, что-то объяснять, когда их просят об информации, помогать другим, делать нечто полезное для форума и его посетителей. Спасибо вам!!

Иногда в жизни таким людям могут говорить, что не понимают, зачем они так поступают, что надо тянуть все себе и на себя... Но теперь вы точно знаете, что те, кто так говорят просто пока не вполне видят картину миру и не совсем понимают как он работает. Вы знаете это лучше!! Продолжать доверять своей интуиции и делать то, что говорит сердце. Способность делиться, помогать - показатель развитости личности, показатель ее гармоничности. Хорошие новости?! a075.gif

Добавлю еще такую цитату из курсовой:

Общество может процветать, если оно находит пути развития здоровых, сильных, умственно полноценных личностей. Поступь общества происходит не революционным путем, не социальными преобразованиями, а удовлетворением гуманистических потребностей.
Однако эти потребности в самоактуализации удовлетворяются лишь при условиях удовлетворения других потребностей и прежде всего физиологических.

Большинству же людей не удается достичь удовлетворения даже низших потребностей. Иерархию потребностей, согласно Маслоу, составляют:
1) физиологические потребности;
2) потребности в безопасности;
3) потребности в любви и благосклонности;
4) потребности в признании и оценке;
5) потребности в самоактуализации — реализации способностей и талантов.
Самоактуализации достигает лишь небольшое количество людей, которые представляют собой личности. Маслоу называет такие их особенности, как непринужденность в поведении, деловую направленность, избирательность, глубину и демократичность в отношениях, независимость, творческие проявления и др.


И я так рад, что вижу на форуме большое количество людей, работающих уже над удовлетворением высших потребностей. И многих людей, которые к этому стремятся и тянутся, и значит, скоро тоже этого достигнут!!

Обнимаю вас!! aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Valentin
И еще, мои дорогие!!

Я понимаю, что хоть я и выложил самые интересные выжимки из курсовой http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8900 букв там все равно много icon_mrgreen.gif

Так что для тех, кто пока не полон сил, чтобы прочитать, что там написано и насладиться новыми знаниями, я прямо здесь размещу Избранное из Избранного. Самое-пресамое интересное!!

Итак:

Согласно утверждениям гуманистических психологов, опыт и смысл, а не поведение должны считаться первичными данными психологии. Внешнее наблюдение, при котором игнорируются мышление и чувства, является неадекватным методом познания.
Люди, утверждают они, совершают акты свободного выбора, а не направляются подкреплениями и бессознательными силами.
Хотя правильнее сказать, что имеет место и то, и другое, и третье. Просто не стоит ограничиваться чем-то одним, потому что это одно не всегда может объяснить происходящее.
Согласно Роджерсу - еще одному представителю гуманистической психологии, достижение аутентичности должно являться целью каждого индивидуума, что означает следовать своему собственному пути, а не чужим указаниям.
не стоит воспринимать человека, как то, что можно посчитать и систематизировать. Обладая всеми знания психоанализа и бихеовиоризма, вы можете сделать совершенно ложные выводы о мотивах, поведении и т.п., если не будете учитывать индивидуальность и многое другое, что, возможно некоторым представляется чем-то мистическим и нереальным.
Человек сложнее и многограннее, чем некоторые теории о нем и его поведении.
- Любой опыт в жизни человека, даже оцениваемый личностью как негативный, – это полезный, значимый и уже неотъемлемый от внутренней жизни индивидуальный опыт человека, достойный уважения и признания – по крайней мере как урок, который нам, возможно, дорого стоил, но который предохраняет нас от многих ошибок в настоящем и будущем.
Гуманизм предлагает человечеству пути к изобильной и достойной жизни, он предлагает человеку проект реализации его человечности.

Какие же черты человеческого характера могут быть отнесены к составляющим психологии гуманности?
В первую очередь, это установка на аффирмативное (утвердительное) и позитивное (положительное) мышление.

Аффирмативность и позитивность – это первичное проявление самой человечности, которая олицетворяет здесь бытие человека, оптимистическое и светлое человеческое «да»

Современный гуманизм утверждает, что социальной апатии, неверию в собственные силы, пессимизму, нигилизму и упадническому состоянию духа может противостоять именно аффирмативное мышление и психология.

Катастрофическое, смятенное, пугливое, настороженное (не говоря уже о подозрительном и враждебном) мышление – реальный способ отягощения жизни, превращения ее в бремя, это путь преумножения своих проблем. И наоборот, если человек научается извлекать для себя из любой ситуации полезный смысл, он делает первые шаги на пути преодоления внутренних препятствий, депрессивного и репрессивного состояния духа. В конечном итоге, наша жизнь – результат наших стремлений и усилий, она отражает наш образ мысли.
Аффирмативное мышление – это конструктивное, рациональное мышление. Оно сосредоточивается на бытийственном аспекте жизни и помогает найти реальные пути разрешения проблем. Утверждающее мышление – это одновременно способность разума справиться со стоящими перед нами проблемами и гарантия обретения личностью свободы и самостоятельности. Такое мышление может быть понято и как технология работы личности со своими примитивными, осознанными и неосознанными страхами и суевериями, чувством неуверенности и беззащитности, тревоги и беспокойства. Таким образом, жизнеутверждающее мышление – основа основ для становления и развития полноценной личности.

Так, например, Фромм считал, что каждому человеку в целом присущи две тенденции, противоположные по своему характеру: стремление иметь и стремление быть. Эти два стремления живут в каждом человеке, но только от самого человека, от его акта свободы и волевого усилия зависит, какая из них одержит верх.
Первое – иметь – проистекает из биологической природы человека, точнее из инстинкта самосохранения, свойственного всему живому на земле.

уста-новка – быть – означает проявлять свое бытие посредством самоконституирования (самоустановления), участия, сотрудничества, любви и заботы. Она коренится в стремлении человека преодолеть свое одиночество, в потребности быть любимым, нужным, принятым и признанным сообществом людей. Установка на бытие связана с глубинной специфически человеческой, гуманной потребностью существования, она – проявление самого нашего дара жизни и жизнелюбия.


когда установка на обладание становится доминирующей, она способна привести людей лишь к катастрофам локального или глобального масштаба, что время от времени и демонстрирует нам мировая история и что является истоком практически всех кризисных явлений современности. Реализация же гуманистических альтернатив означает избавление или существенное снижение уровней рисков и катастрофичности человеческого бытия. Но это предполагает глубинные изменения человеческого характера, переход от доминирующей установки на обладание к преобладающей установке на бытие.

Valentin
Да, все равно получается довольно много. icon_mrgreen.gif Я думаю, что вам это интересно!! Ведь знакомясь с представлениями гуманистической психологии, мы с вами видим, что именно в соответствии с ее принципами мы и стараемся развиваться. Наш форум, основные его черты.

Как видите, мы правильно двигаемся по пути конструктивного мышления, по пути сотрудничества, развития наших лучших качеств. Мы учимся с уважением и любовью относиться к жизни и друг к другу. Стараемся чувствовать и мыслить изобильно и находим в себе и силы, и желание делиться чем-то друг с другом, - картинками, информацией, опытом. И именно не из эго, удовлетворяя свои желания самоутверждаться и поучать, а из любви, когда мы просто делимся, и желающие могут это взять или не взять...

В общем, наслаждаюсь тем, насколько правильно и в духе гуманистической психологии мы с вами делаем многие вещи, взаимодействуя на нашем форуме.

Продолжу публиковать Избранное из Избранного!!

Осознание нашей потенциальной и реальной деструктивности и ее причин, следование определенным нормам гуманности во имя изменения по преимуществу губительного для человечества (т.е. в перспективе тупикового) образа жизни могут способствовать изменению как характера индивида, так и общих условий человеческого существования. Осознание в данном случае оказывается реальной «очищающей» силой.
Подобно свету, изгоняющему тьму из всех углов освещаемого помещения, осознание, «свет» разума, доброжелательности и мужества, освещая темные стороны внутреннего мира человека, изгоняет (но не уничтожает) практически все его негативные установки и качества. Разумеется, это не разовая психо-интеллектуальная процедура. Но она может стать правилом, а затем и прочной чертой характера, рычагом, радикально изменяющим всю психологию и мировоззрение личности. Осознание хорошо работает на индивидуальном и межличностном уровне

Любовь к жизни во всех ее естественных и нормальных проявлениях (биофилия) – важная характеристика психологии гуманности. Жизнелюбие – это не только результат, но и стимул для продуктивной жизнедеятельности человека, полного развития его сущностных сил.

Уважение – еще одно качество, характеризующее психологию гуманности. Уважение – залог искренности в отношениях между людьми.

Психическое здоровье – изначальная точка отсчета формирования психологии гуманности. Понятие психического здоровья встречается в трудах А. Маслоу, В. Франкла, П. Куртца и др. Условием сохранения психического здоровья является постоянный процесс преодоления расстояния между тем, какими мы являемся сейчас и какими мы можем и стремимся стать. Ведь сущность человека характеризуется тем, что он открыт или может быть открыт для изменений в изменяющемся мире. Быть человеком – значит выходить за пределы самого себя, становиться, развиваться и совершенствоваться. Эта черта называется самотрансценденцией, т.е. прорывом, переступанием пределов самого себя, ведущим к личностному самовозрастанию.

Одним из признаков утраты психического здоровья является экзистенциальный вакуум, т. е. ощущение пустоты, потери осмысленности всякой деятельности и чувства смысла жизни в результате фрустраций (утраты, глубокого разочарования) экзистенциальных потребностей. Потеря способности познавать, радоваться, расслабляться, наслаждаться и испытывать возвышенные состояния духа, безволие и страх перед ответственностью – все это ведет к постепенной утрате душевного здоровья, развитию неврозов.

Гениальное определение:
А. Маслоу определяет невроз как ошибку личностного роста, как кризис вочеловеченности: «Это утрата того, чем мог стать человек… Это оскудение его человеческих и личностных возможностей, сужение его вселенной и его способности к осознанию ее, это арест заложенных в человеке возможностей»

Именно поэтому гуманистическая психология акцентирует свое внимание на психическом здоровье человека и условиях его сохранения: способности сконцентрироваться на том, что происходит «здесь и сейчас», уметь слышать, видеть, понимать, что ему диктует конкретная ситуация, принимать на себя ответственность за себя и свое развитие, достаточно хорошо знать самого себя, уметь осмыслять себя и свои поступки, стремиться, не боясь трудностей и напряжения сил, к полной актуализации своего жизненного потенциала.

Психическое здоровье выражается в постоянном психическом развитии к удовлетворению все более высоких потребностей. Стремление человека к высоким целям – показатель психического здоровья.

В соответствии с установками гуманистической психологии ситуация «человек перед лицом неизвестности» означает, что он изначально настроен позитивно по отношению к любому возможному личному опыту и получаемому знанию, хотя он и не может предвидеть, какое именно знание, какой человек и какие обстоятельства сыграют решающую роль в его жизни. По многим объективным параметрам человек ограничен в своем развитии. Поэтому индивид с гуманистической психологией не будет ставить себе подножек и преград, закрывать глаза перед неизвестностью и предопределять заранее и однозначно, что возможно, а что невозможно, что нужно ему для развития, а чего не нужно. Никто никогда заранее не может в точности сказать, что потребуется для развития нашей личности. Поэтому, не желая упускать никакую возможность личностного роста, обогащения своего внутреннего мира, человек не должен пренебрегать предлагаемой социальной и культурной средой и жизненной ситуацией, в которой всегда присутствует элемент неизвестности. 

Открытость и благоговение перед каждым новым днем – характерная черта развивающейся личности.



Вы узнаете в этих словах многое из того, о чем мы с вами часто говорим?! a075.gif И это еще раз показывает, насколько мы правы в нашем интуитивном поступательном движении по пути позитивного мышления, осознанности, избавления от навязанных норм, стандартов и стереотипов, верно?!
Valentin
Другой представитель гуманистической психологии  — Г. Олпорт (1887—1967) — считал личность открытой системой: развитие личности всегда осуществляется в взаимосвязи с другими людьми. Личность, по его определению, — это динамическая организация особых мотивационных систем, привычек, установок и личностных черт индивида, которые определяют уникальность его взаимодействия с средой, прежде всего социальной.
Здоровой личности, по Г.  Олпорту, присущи такие черты, как активная позиция относительно  действительности;  доступность  опыта для  сознания, то является способность видеть события собственной жизни такими, которыми они являются, не применяя «психологической защиты»; самопознание; способность к абстракции; постоянный процесс индивидуализации; функциональная автономия черт; стойкость к фрустрации.

Невротическую личность, по Г. Олпорту, характеризует наличие таких черт, как пассивная позиция относительно мира; применение разных видов психологической защиты — вытеснение, возгонки, проекции, замещение; искривление истинного состояния вещей; ограниченность мышления; «окоченелость» развития.

Американский психолог, один из основоположников гуманистической теории А. Маслоу (1907-1970) главной характеристикой личности считал самовыражение, раскрытие потенций к творчеству и любовь, в основе которых лежит гуманистическая потребность приносить людям добро.


Ну, все, вроде. Более полный текст, кому интересно, смотрите здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8900

Demira

Валентин, доброе утречко )))))))
не уверена, что удастся полноцнно покомментировать, потому сразу вручаю Вам картинку - подумалось, Вам понравится hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.