Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin ОБЩЕНИЕ, истории, рассказы о клиентках, разговоры на разные интересные темы, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Valentin
Цитата(Stream @ 20.2.2013, 19:33) *
Валентин, здравствуйте! v1.gif


Здравствуйте, Наташа!! a075.gif


Цитата
Вспоминая себя, Юку и читая ваши рассказы о преподавателях, думаю, что уже можно создавать отдельную тему о неадекватных педагогах и обсуждении того, как с ними общаться. icon_mrgreen.gif


Есть такая тема!! Добро пожаловать!! http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8951


Цитата
Удивляюсь, как у вас еще хватает терпения сюда выкладывать вашу переписку и подробно описывать свои эмоции по этому поводу.


Спасибо!! Стараюсь воспринимать это, как любопытный опыт icon_mrgreen.gif Знаете, я раньше с большим уважением относился к людям с образованием, степенями, званиями. А теперь понимаю, что это не значит НИ ХРЕНА!! icon_mrgreen.gif

Это хорошо для имиджа - иметь всякие звания и дипломы. Но есть они или нет, первые же полчаса общения все расставляют по местам.

И как говорил Карл Роджерс:

«Кто может воспитать такого целостного человека? По своему опыту я бы сказал, что меньше всего — университетские преподаватели; их традиционализм и самодовольство беспредельны»


Ну, и Бог с ними. Спасибо Существованию за дистанционную форму обучения, где контакты сведены к минимуму. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif





Цитата(Demira @ 19.2.2013, 12:57) *
ну хорошо ведь, когда всё хорошо - упаковка и содержимое ))))



Согласен абсолютно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Кстати, к разговору об эффективной коммуникации это тоже относится, верно?!



Цитата
конеш прелесть d025.gif ,
лучшая защита для многих - нападение, а получается, раз нет желания защищаться - никто и не нападает первым...


Да, и все приятнее и проще, потому что все более настоящее!!


Цитата
заметила d025.gif , и согласна и поддерживаю d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
как по мне - снижает ....


Вот и я про то же. Знаете, я же уже лет 10 минимум, с удовольствием изучаю НЛП. И там основное внимание уделяется именно структуре речи, различным грамматическим конструкциям, тому, как наиболее правильно строить фразы, рассказы, беседы, вообще любую коммуникацию. И я не раз говорил, что это, на мой взгляд, одно из передовых и самых высокоэффективных направлений психологии. В том числе и потому, что здесь есть понимание важности речи. Важности правильно построенной речи.

Ну, и изучая это много лет, начинаешь замечать малейшие неудачные обороты речи. Хотя малейшими они бывают редко icon_mrgreen.gif Обычно все достаточно очевидно и без глубокого изучения основ эффективной коммуникации.

И знаете, когда человек не умеет правильно построить речь, а говорит, как на душу придется, он может перечеркнуть всю значимость и ценность своих знаний, если они и есть.

Потому что... Слова побуждают нас к тем или иным действиям, они меняют поведение. И если кто-то знает 14 или 114 языков, но говорит на том, на котором ему вздумалось, а не на том, который лучше всего поймет собеседник, то его слова будут бессмысленной тарабарщиной. Очевидно же!!

Я процитирую то, о чем уже говорил, потому что это важно:

Задумывались ли вы над тем, что такое наши слова, наша речь?! Для чего мы говорим?!

Задумывались вы об этом или не задумывались, в любом случае, вам может быть интересно узнать, что слова - это поведение, предназначенное для изменения или поддержания поведения других людей.

Т.е. мы произносим какие-то слова, чтобы повлиять на поведение других людей (убедить их что-то сделать, повлиять на их взгляды, договориться пойти в кино).

Очевидно, правда?! Понятно, что говоря что либо мы преследуем какую-то цель. Даже бегая и вопя: "Смотрите, что случилось" люди преследуют цель изменить чужое поведение. Сделать, например, чтобы и другие носились, как в попу ужаленные, рвали на себе волосы и кричали "Боже, что происходит, как жить дальше!!"

И неважно, почему человек это делает. Может, осознанно старается навести панику, чтобы все за что-то проголосовали, что-то поддержали, куда-то побежали. Может, неосознанно, просто потому что любит, когда другие ведут себя, как он, - т.е. бегают, орут и поднимают панику.

В любом случае, его слова влияют на поведение других людей.


Цитата
понятно, что все люди и у всех проблемы, но, если ты свои собственные не можешь решить на таком элемнтарном уровне, чтобы оно не сквозило просто через общение - не хочу к такому спецу, хоть он сто тыщ раз профессор......
как везде, - есть ремесленники, которые чуть что прикрываются плакатом - ну да, яжтипапсихолог ...
а есть Мастера, которые руководствуются "Врач, исцели себя сам" .... ну хоть стараются....




Это только подтверждает те мои наблюдения, о которых я писал, - 9 из 10 психологов, с которым доводилось общаться - люди крайне своеобразные. Это и понятно icon_mrgreen.gif


Цитата
5 минут вникала.....думаю - У Вас, что, имя двойное icon_eek.gif .... версия о том, что педагог просто не заморачивается (как видно и далее) на такие "детали", даже не возникала поначалу sm02.gif


icon_mrgreen.gif Первый раз я только улыбнулся, но когда потом выяснилось, что я еще и Вадим... icon_mrgreen.gif Я подумал, что как-то что-то тут не совсем правильно. Ну, понятно, раз ошибиться, но снова.... Ну, да ладно icon_mrgreen.gif

Цитата
d025.gif d025.gif d025.gif кино и немцы icon_eek.gif


icon_mrgreen.gif Не утверждаю, что она именно на этом делала свои выводы, но других вариантов просто не нахожу!!

Цитата
да, очень хочется думать, что человек (к тому же академик психологии) в принципе хоть представляет как это делается....но, видимо не считает нужным .... не считал, вернее, пока не получил адекватный ответ .....
и Вы правы - это нифига не ЗдорОво....


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
получается, элементарным воспитанием это не заложено и в процессе развития тоже не нажито...
видимо, специализация в другой области психологии sm02.gif


Вспоминается фраза из фильма:

- Ты права в универсаме купила?! icon_mrgreen.gif



Цитата
Валентин желаю, чтоб оно уже разрешилось самым лучщим для Вас образом aa34.gif aa34.gif


Спасибо, Ириш!! Так и будет!!

Да я и не парюсь особо!! Просто смотрю на это, как на забавное приключение icon_mrgreen.gif Сначала это сердило, как проявление какого-то самодурства, а сейчас уже спокойно. Вряд ли я такой избранный. Думаю, она многим завернула работы. Возможно, поэтому сейчас и решается, кто что будет проверять, как она написала. Видимо, происходят какие-то движения...
По крайней мере, она уже два с половиной дня не логинилась. И оценка, соответственно, тоже не менялась. Подожду еще немного. Если к понедельнику-вторнику не ответит и не изменит оценку, наверное, надо обратиться сначала к методисту с вопросом что происходит. И думаю, уже на этом уровне все решится и даже не придется никому жаловаться. Просто передадут на проверку тому, кто будет вместо той тетеньки, ведь если решался вопрос, кто должен проверять, значит, есть варианты. В общем, не парюсь уже особо.
Надеюсь, что не отчислят за то, что не оплатил второй семестр, т.к. видно же по переписке в личном кабинете, что я давно хочу это сделать. И надеюсь, что скоро смогу уже сделать!!

Кстати, из хороших новостей: подключили предметы второго семестра, хоть я его еще и не оплачивал!! Вот это очень порадовало!! 10 новых предметов!! ОФИГЕТЬ!! icon_mrgreen.gif Я уже скачал все учебники, но некоторые по 600 страниц. И т.к. предметы интересные и важные, то только что нашел их и заказал в бумажном виде. Почти на 2 тысячи рублей.

Не знаю, как так получилось, что уже дали доступ к предметам второго семестра, но очень этому рад!! Некоторые ну, очень интересные!! Например "Психология Любви". Как раз с учебником на 600 страниц aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Очень важный предмет. Думаю, один из наиболее важных!! Вообще, все, что связано с отношениями и сексом важно необычайно, т.к. отсутствие гармонии в этой сфере причина многих проблем.

И раз так, то наилучшее понимание того, что и как - кратчайший путь к решению этих проблем.
Valentin
К вопросу о коммуникации. Коммуникация - это ведь не только слова. Которые, конечно, важны необычайно.

Коммуникации это еще и невербальное общение. И на него, кажется, приходится процентов 85 передаваемой информации.

Поэтому я смотрю не только на то, что говорит человек, но и как он это говорит, на мимику, интонации, жесты.

И вот забавная история!!

Разговариваю с очень хорошей знакомой. Предлагаю что-то. Она соглашается. И даже сразу, но что-то меня смутило в выражении лица. Уточняю, что и как. девочка уверяет, что все нормально, просто, наверное, задумалась. Я говорю:

- Мне показалось, что у тебя лицо недовольное...

И тут ответ, восхитивший меня!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

- Не... У меня не бывает недовольного лица. Оно или довольное, или просто кадр неудачный!!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Да здравствует вожделенный гештальт!! icon_mrgreen.gif

Воистину гештальт!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ура!! Ситуация, вроде, завершена. Появилась преподаватель. Написала, что ставила уже оценку. Я ответил, что нигде (ни в разделе самого предмета, ни в общем списке оценок) ее нет. Попросила переслать еще раз реферат... Для меня загадка зачем, но мне не жалко icon_mrgreen.gif Переслал!! Через пару минут появилась пятерка!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif И за реферат, и по предмету!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Приятно!! Ура!! Учитывая то, что сначала, в ноябре, просто завернула работу, могла уже и 3 и 4 спокойно поставить. Я был к этому готов. Хотел, чтобы просто это уже завершилось. Но она поставила 5!! Ура!! Искренне ее поблагодарил за пятерку. Она мне пожелала всяческих успехов. Точнее, написала:

Эта оценка должна послужить вам стимулом к серьезной и творческой учебе! Дерзайте!

Я еще раз поблагодарил. И всем хорошо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Так что, Слава Богу, все разрулилось!!

Почему бы было сразу так не сделать?! icon_mrgreen.gif d060.gif
Demira
Цитата(Valentin @ 22.2.2013, 12:42) *
Через пару минут появилась пятерка!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif И за реферат, и по предмету!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Приятно!! Ура!!

Ура!! a115.gif a115.gif

а теперь все Красотули хором d025.gif

aa28.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Богиня :)
Валентин, с днем защитника отечества


Прочитала про историю психологии - поздравляю с пятерочкой. a115.gif
Svetlana_Swan
Валентин! С праздником!!!!!!!!
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif

И поздравляю со сданной сессией и пятёрочкой!!!!
Valentin
Ирочка, Света и Света!! icon_mrgreen.gif

Спасибо за поздравления и за очень симпатичные открытки a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата(Svetlana_Swan @ 23.2.2013, 21:43) *
Валентин! С праздником!!!!!!!!
5f.gif 5f.gif 5f.gif



Да, Света, вынужден с Вами согласиться!! icon_mrgreen.gif d060.gif

На самом деле действительно очень приятно, что все сдано и можно приступать к новым предметам. Теперь вот жду, когда доставят новые книги. Кстати, очень удобно, что заказываешь в Интернете, а доставляют в ближайшую к тебе "Пятерочку" или "Перекресток". И плюс к этому на сайте Е5 большинство книг дешевле, чем на ОЗОНе, например. Так что рекомендую!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Душечка
Цитата(Valentin @ 22.2.2013, 13:42) *
Через пару минут появилась пятерка!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif И за реферат, и по предмету!!

Приятно!! Ура!!

Валентинчик, ура!!! С пятёрочкой Вас!!! Вы большой молодец и умница!!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
А ещё с прошедшим праздником Вас!!!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
КалександраБ
С прошедшим праздником!!!!Всего вам самого замечательного!!!
Valentin

Цитата(КалександраБ @ 25.2.2013, 7:52) *
С прошедшим праздником!!!!Всего вам самого замечательного!!!



Спасибо, Кристина!! И Вам всего замечательного!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif a075.gif



Цитата(Душечка @ 24.2.2013, 23:53) *
Валентинчик, ура!!! С пятёрочкой Вас!!! Вы большой молодец и умница!!! 5f.gif
А ещё с прошедшим праздником Вас!!!
aa27.gif aa20.gif o025.gif


Спасибо, Валечка!! И хоть я уже был на любую оценку (кроме двойки) согласен, все-таки получить "ОТЛИЧНО", безусловно намного приятнее!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Сейчас начал изучать такой важный предмет, как "Психология и психоанализ Любви" a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Читая работу Карен Хорни "Моногамный идеал", увидел для себя новые интересные стороны стремления части людей к моногамии. Оказывается, корни еще и в детских желаниях безраздельного обладания родителем противоположного пола.

Там она много всего любопытного пишет, почитайте, кому интересно.

Я для себя понял, что опять же я правильно доверяю себе и своим желаниям. Ну, никогда не считал себя моногамным, никогда этого не хотел, никогда этого не скрывал.

И приятно узнать, что, в общем-то, и правильно. Несмотря на то, что устои и традиции общества против такого непочтительного отношения к моногамии icon_mrgreen.gif

Я могу попробовать дать пару цитат, но не уверен в том, насколько удобно для восприятия он написан... Давайте попробуем:

Сначала из Фрейда:

Нет ничего такого, о чем наше сознание бы не
знало или лгало больше, чем о степени нашей любви или
нелюбви к другому человеку. Это самая суть правды о браке
- степень любви чаще всего переоценивается.


Теперь Хорни:

"мы часто наблюдаем, как
после свадьбы люди опускаются, их развитие идет вспять, будь
то в профессиональной карьере или в интеллектуальной сфере."

"Глядя на такие браки, удивляешься: почему они не разваливаются,
но зачастую, наоборот, весьма стабильны? Но, по
размышлении, как я уже говорила, понимаешь, что именно
выполнение условия несчастнотности и есть гарантия неразрывности
союза."

"Мы продвинемся вперед, обратив внимание, что люди, чья
верность носит характер одержимости, за условными запретами
часто прячут чувство сексуальной вины. Все, что запрещено
условным соглашением (включая все сексуальные отношения,
не санкционированные браком), нагружено у таких
личностей целой горой запретов бессознательных, и это придает
условному соглашению великую нравственную силу. Как
и следовало ожидать, с такой особенностью мы сталкиваемся
у тех лиц, кто готов вступить в брак только при определенных
условиях."


Догадываюсь, что многое может вызвать протест, но не надо воспринимать все близко к сердцу. Это просто информация для размышления. Каждый может жить, как хочет. Главное, другим не мешать и ничего не навязывать a075.gif

Valentin
Дальше... Что еще интересного!! icon_mrgreen.gif

Обратилась ко мне девочка-массажист с таким сообщением:

"Здравствуйте!!! ваш статус не оставил меня равнодушной! Нам есть о чем пообщаться!!!"

Нормальное сообщение, я открыт для общения icon_mrgreen.gif Далее:

"а мы с вами коллеги! очень приятно) можно Вы будете моим старшим товарищем и советчиком?"

icon_mrgreen.gif

Не скрою, я подозрителен и придирчив. И лично для меня такой текст - это откровенная манипуляция, в надежде, что мне так хочется быть чьим-то гуру сенсеем и что там еще?! icon_mrgreen.gif Хороший расчет. Только неверный icon_mrgreen.gif

Вот сразу меня это напрягло. На самом деле так и читается: "Я буду вами восхищаться и говорить, как вы круты, а вы мне расскажите, что вы знаете по психологии и массажу"

Так и получилось. Я неопределенно ответил, чтобы не обижать человека. На следующий день начались вопросы, вопросы, вопросы. Оно мне надо?! Как говорил один персонаж, "я знаю, когда меня хотят использовать желанью вопреки" icon_mrgreen.gif

Я, конечно, опять же не сказал ничего о том, что мне понятно, что это за игра. Просто отвечал односложно и все. icon_mrgreen.gif И меня просто перестали спрашивать. И Слава Богу!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Рассказываю, потому что показательная ситуация. Я много говорил про то, как важно быть искренним и как важно, чтобы коммуникация выстраивалась по принципу выиграл-выиграл. Девочка не была искренней, но, может, и старалась действовать по принципу выиграл-выиграл. Просто она попыталась мне дать то, что мне не надо. Хотя со многими другими людьми это, вероятно, сработает. Так что не скажу, что она так уж не права, используя такую модель. Хотя мне кажется, что с искренностью все дается легче!!
Valentin
Что еще?! Сегодня на некоторое время почувствовал себя не столь комфортно и энергично, как хотелось бы. Это я и так осознавал, но когда я усаживался на диван, то заметил, что сложил руки на груди, сел в угол дивана, и подтянул к себе ноги, согнув их в коленях. Причем, уже когда садился сам себе с удивлением вслух сказал:

- Оба-на icon_eek.gif

О чем говорит эта поза?! Так садятся недовольные дети!! icon_mrgreen.gif

Как все-таки много может сказать о нас поза, в которой мы находимся!! Хотя, конечно, мы часто это отрицаем. Но какая разница отрицаем мы это или нет?! Поза все равно рассказывает о том, что мы чувствуем!!

Я даже знаю из-за чего и откуда такое состояние. icon_mrgreen.gif Так не люблю, когда пытаются со мной играть какие-то обычные сценарии... Любовь там, чувства, надежды, отношения... Бе-е-е icon_mrgreen.gif

Я не против любви и чувств. Я за!! Просто когда все на самом деле, то оно просто есть. А когда тебе трахают мозги... Бе-е-е icon_mrgreen.gif

Это не радует. Ты думаешь:

- Ну, на хрена?! На хрена все так усложнять!! icon_mrgreen.gif

Ну, и странно, когда девочки в 20 (ладно, в 20 еще простительно), в 25, 30, 35 ведут себя как-будто им 14. Детский сад.

В общем, с огромным удовольствием сейчас читаю "Психологию и психоанализ Любви". Много ценных мыслей. В том числе и про то, как хочется людям чем-то обладать, кого-то к себе привязать, чего-то требовать и т.п. И ведь не объяснишь таким людям (а они не редко встречаются), что все это следствие фрустраций, чувства вины, желания обладания. icon_mrgreen.gif

Но самому понимать полезно. По многим причинам. Т.е. если раньше какая-то хрень интуитивно не нравилась, то теперь понимаешь еще и почему не нравится, и что это действительно фигня какая-то. Вот.

Ну, и еще больше ценишь нормальных, искренних и адекватных людей, которые видят и принимают реальность, а не выстраивают какие-то фантазии и иллюзии. Да и ладно бы, пусть выстраивают, их право. Главное, живите в своих фантазиях сами, не надо их навязывать другим.

Да, вспомнил забавную ситуацию!! icon_mrgreen.gif Я уже рассказывал когда-то, что на слова пары своих клиенток:

- Простите, я чего-то сегодня весь сеанс молчала.

Я искренне, хоть и шутливо ответил:

- Спасибо!! icon_mrgreen.gif

Ну, это я ответил людям, с которыми у нас дружеские отношения и они способны понять юмор.

Сегодня была другая ситуация. Мне одна из клиенток говорит:

- Вы такой молчаливый...

И я тоже искренне говорю:

- Ну, так радуйтесь!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Вот поток сознания окончен. Пока. icon_mrgreen.gif Рассказал, вроде, все, что хотел icon_mrgreen.gif d060.gif

И настроение отличное!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Очень полезно излагать то, что накопилось!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a075.gif
Valentin
Итак, продолжим!! icon_mrgreen.gif

Обратил внимание на то, как многие люди держатся за свои представления о мире, за свои установки. Вижу на примере собственных родителей. Конечно, общаясь со мной, им по любому приходится во многом меняться, icon_mrgreen.gif но есть нечто очень устойчивое и глубокое...

Вопрос о возрасте.

Меня удивляет, насколько люди занимаются самопрограммированием в вопросах возраста. Например, мать пожаловалась, что колени болят. Зная ее, я сразу спросил:

- Ну, мне же не стоит тебе говорить, что можно сделать, чтобы они чувствовали себя лучше?!

- Да, не надо. Мне врач уже два года назад сказал, что это возраст, чего вы хотите и так далее. Вообще лучше с палочкой ходить, чтобы меньше нагрузка была на суставы. Так что что тут уже лечить, это возраст.

Не люблю такие разговоры. Причем, слышал от девочек, что их мужья нечто подобное говорят даже в 30. Да и сами женщины склонны иногда лишний вес или еще что-то объяснять возрастом. Причем тут возраст?! Это хорошая отмазка, чтобы ничего не делать, ничего не менять. Вон посмотрите на Сильвио Берлускони. 72 года, а он ведет активную политическую, социальную, предпринимательскую и сексуальную жизнь. Или Хью Хефнер, - ему за 80, а он живет с тремя женщинами, которым, кажется лет 25-40. Да, он и не скрывает, что все благодаря виагре. И что?! Какая разница?! Человеку за 80 а он активен, у него высокое качество жизни. Потому что он не говорит, что уже возраст и все такое.

У меня мать гордиться тем, что не лечится и со всем справляется сама. И в разумных дозах это хорошее качество - настрой на здоровье и отрицание лекарств и лечения. В разумных дозах. Но когда лечение явно нужно, надо к нему прибегать. Причем, необязательно к традиционному. Для суставов просто важно пить много воды, - тогда исмазка будет лучше вырабатываться. Важно смазывать всякими мазями, - благо я из Таиланда привез. Но моя мать не будет ни пить воду, ни смазывать мазями. И это уже не на пользу. Но с этим ничего не поделаешь. Человек живет в своем сценарии и в него не надо лезть, т.к. это вызовет недовольство. Я и не лезу. Просто напоминаю иногда, что есть и другие варианты.

Например, рассказал показательный пример о том, что не так давно, у меня тоже были некоторые проблемы с суставом, вызванные постоянной работой руками. Я обратился к хирургу, тот посмотрел, сказал, что мало что можно сделать, надо просто забить на это, тем более, что это все-таки особо не мешает. Рассказал, что у его жены уже 15 лет такое и ничего страшного. Это особо не лечится, но и сильно не мешает.

Меня это не устроило. Я понимал, что да, возможно, это особо не лечится. Но надо попробовать, надо искать способы. И знаете... За пару месяцев я вылечил сустав и та хрень, которая рядом с ним появилась, постепенно рассосалась. Я ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАД!! ОЧЕНЬ!! Что я делал?! Из народных средств - обертывание с голубой глиной. Делал. Потом делал то, что мен уже много раз помогало при различных проблемах - обливание ледяной водой. Я обливал по 20-30 секунд ледяной водой то место, которое болело. И... постепенно все вылечилось!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Кстати, с месяц назад, принимая душ, подумал:

- А может начать обливаться ледяной водой?!

Следующая мысль была:

- Если я сейчас начну об этом думать, то вряд ли смогу решиться icon_mrgreen.gif

Поэтому я решил не думать, а просто до отказа повернул кран, убрав полностью горячую воду и оставив только холодную...

Знаете, когда ты не успел подумать об этом, то все проще!! icon_mrgreen.gif

И вот уже пару месяцев я заканчиваю принятие душа холодной водой. Главное, не размышлять об этом, а просто повернуть кран icon_mrgreen.gif d060.gif

Возвращаясь к разговору с матерью. Я рассказал ей про свой опыт с пальцем. Даже не стал рассказывать, что именно делал, а просто сказал, что мне врач тоже говорил, что ничего не поделать, но я попытался и все исправил!! Рассказал, чтобы вдохновиться тоже что-то делать. Похоже, не вдохновил. Ну, что поделать. Наоборот, услышал, что я тоже раньше к врачам не обращался и все такое.

Да я и сейчас к ним не обращаюсь, Слава Богу. Но когда есть какая-то реальная проблема, ее надо решать. Вера в сови силы - это отличное качество!! Это качество помогает моей матери до сих пор работать. Иногда даже на двух работах. И не потому что надо. И я, и брат, говорим ей, что она может не работать, но по разным причинам она этого сама хочет. В первую очередь, чтобы чувствовать, что она сильная и прекрасно справляется. Этот настрой чудесен, он помогает быть в тонусе. НО!! В случае с больными суставами, он принимает неконструктивную форму, - перетерпеть боль и столько выносить недомогание вместо того, чтобы всю эту упертость вложить в излечение. Ведь есть же силы, энергия, сила духа. Но вот если направлять ее не туда, то результат не так хорош, как мог бы быть.

Можно было бы решимость превозмогать боль и возраст, приложить к устранению проблем и повышению качества здоровья, и тогда ничего не надо было бы превозмогать. Но человек не хочет этого делать У него есть свой сценарий. И это надо уважать.

Я еще к тому все это рассказываю, что иногда нам просто надо понять, что мы не можем помочь тому, кто не хочет помощи.

Моя знакомая часто говорит о том, как ей жалко маму, которая страдает из-за сестры, из-за папы и так далее. Когда я ей рассказал примерно то же, о чем написал выше, она поняла, что ничем не может помочь маме в ее ситуации. Точнее она могла бы помочь, посоветовать, подсказать, потому что даже сама мама понимает, что девочка внутренне взрослее, ответственнее и умнее и ее, и папы, и сестры вместе взятых. Но несмотря на то, что девочке есть, что посоветовать, ее совета никто не спрашивает, поэтому она и не может помочь. Точнее, спрашивают в каких-то острых ситуациях. И ее советы помогают сгладить проблему. Но никто не интересуется, как сделать так, чтобы избежать обострения проблем и вообще снизить их накал.

Я ей сказал:

- Переставай переживать и жалеть. Твоя мама знает, что может у тебя получить совет, помощь, рекомендации. Причем знает, что поможешь ты со всей любовью Но она не спрашивает твоего совета (пока не наступает кризис). Значит, ей не надо. Она не хочет ничего менять. Просто не хочет. Не готова, боится. Неважно почему. Ей просто не нужны изменения. И она будет постоянно наступать на какие-то грабли. Больно на это смотреть, но ничего не поделаешь. Надо понять, что это выбор человека. Он проходит какие-то свои уроки. И все, что мы можем это относиться с пониманием, сочувствием и мысленно дарить любовь.
Душечка
Валентинчик, доброе утро!!!
Прочитала с большим удовольствием и интересом, спасибо, что поделились своими мыслями, знаниями, наблюдениями...
как всегда познавательно и полезно.
Ну вот не могу с собой ничего поделать, согласна с вами и всё a075.gif

aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa20.gif aa20.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Душечка
Как же верно вы написали о близких....не возможно помочь человеку, который не хочет
тебя слушать или не слышит.
Очень согласна опять d025.gif d025.gif
И про возраст тоже согласна....человеку сколько лет, сколько он сам
себе определяет....я это не так давно осознала, но очень этому рада,
потому что тоже приходится слышать часто ссылки на возраст...
а это просто оправдание своего нежелания изменить ситуацию,
да что там...вы всё так здорово объяснили, Валентинчик, что остаётся только
кивать головой d060.gif согласн d025.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 28.2.2013, 8:39) *
Валентинчик, доброе утро!!!
Прочитала с большим удовольствием и интересом, спасибо, что поделились своими мыслями, знаниями, наблюдениями...
как всегда познавательно и полезно.
Ну вот не могу с собой ничего поделать, согласна с вами и всё a075.gif

aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa20.gif aa20.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif



И это правильно!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата(Душечка @ 28.2.2013, 8:58) *
Как же верно вы написали о близких....не возможно помочь человеку, который не хочет
тебя слушать или не слышит.
Очень согласна опять d025.gif d025.gif



Валюш, я ценю и радуюсь, что согласны!! Приятно чувствовать отклик!!

Кстати, хотите узнать, насколько важно общение и взаимопонимание?!



А потребность во взаимопонимании стоит на третьем из пяти мест в пирамиде потребностей Маслоу. И удовлетворение этой потребности открывает путь к следующей ступени развития. Так что общение и взаимопонимание очень и очень важны!!

Помните, опять же песню со словами "Чтоб кто-нибудь меня понял... Не часто... Ну, хоть разок". Если человек с таким надрывом об этом пишет, то это показывает нам, насколько важно удовлетворение этой потребности. Насколько это остро!!

Хотя я отвлекся!! icon_mrgreen.gif Просто хотел сказать, что ценю взаимопонимание и Ваш интерес. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(Душечка @ 28.2.2013, 8:58) *

а это просто оправдание своего нежелания изменить ситуацию,
да что там...вы всё так здорово объяснили, Валентинчик, что остаётся только
кивать головой d060.gif согласн d025.gif


Сегодня мать заезжала в гости и я ей рассказал все то, о чем написал здесь. Она сказала, что на самом деле она очень старается. И когда у нее когда-то очень сильно болели ноги, она наоборот ходила по эскалатору пешком и расходилась, силой мысли, силой духа разработала все и сейчас практически нормально Я похвалил, но задал вопрос:

- Молодец!! Ну, а почему не подключить к этому какие-то мази, обливания и так далее?!

Не хочет... Вот упертость есть, мол, сама все сделаю, без помощи подручных средств. Тоже молодец, но ведь с подручными средствами еще бы лучше получилось. Это любопытно... Ну, может, что-то и будет делать после моих наездов icon_mrgreen.gif Я заметил, что не всегда надо обращать внимание на то, что люди возражают. Пусть возражают. Через пару недель с удивлением обнаруживаешь, что они все равно это делают icon_mrgreen.gif

Тем более, что она ко мне сейчас на массаж спины приезжает, т.к. спина болит, а это дает мне возможность сказать многое и избежать возражений icon_mrgreen.gif Потому что, когда человек возражает мне во время массажа, находясь в моих руках... Это очень смелый человек d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Я бы даже сказал отчаянный icon_mrgreen.gif Поэтому люди обычно выслушивают не возражая icon_mrgreen.gif Так что совместим массаж спины с массажем ушей icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Valentin
Душечка-подушечка!! Заболтала меня icon_mrgreen.gif

Я ведь вот что зашел рассказать, - скачиваю восьмой сезон сериала "2,5 человека", чтобы посмотреть со знакомой. Пока скачиваю, открываю страницу 9-го сезона и там уже не Чарли Шин, а новый актер на картинке. Девушка удивляется. Я поясняю, что по моим сведениям Чарли Шина убьют в одной из серий, т.к. он был уволен из сериала.

Девушка в шоке:

- Кто?! Алан и Джейк (брат и племянник)?!

- Нет. Роуз (девушка, с которой чарли однажды переспал и она его преследовала все восемь сезонов).

Девушка с искренним недоумением:

- icon_eek.gif Но ведь у Роуз какие-то степени по психологии!!

- И чего?! У нее вообще три высших образования icon_mrgreen.gif Это само по себе не делает ее нормальной.

Девочка вспомнила другой сериал, "Как я встретил вашу маму", и рассказала мне, что там тоже в одной из серий героиня, встречаясь со старой подругой, вела себя как дура полная. И она, и сама ее подруга начинали себя вести в сосиску неадекватно. Как выяснилось, подруга - психолог, специалист по поведенческой психологии d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

И я вот о чем подумал, - это такое клише многих фильмов и сериалов, - показать долбанутого на всю голову психолога icon_mrgreen.gif Такое же клише, как поприкалываться над вегетарианцами icon_mrgreen.gif

Да, над этим шутят по разным причинам, но шутят и довольно регулярно icon_mrgreen.gif

Хотя Роуз-то как раз была не такая уж и долбанутая. Помню, однажды она проводила для Алана и Чарли терапию, чтобы помочь им наладить отношения. Она задавала Чарли какие-то вопросы, он отвечал. Потом она сказала:

- А теперь обними меня и прижми к себе.

Чарли удивленно:

- А как нам это поможет разобраться в ситуации с Аланом?!

- Да никак icon_mrgreen.gif Просто меня это возбуждает icon_mrgreen.gif

Ну так хоть честно!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Валентин, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif как же мне нравится читать последнюю страницу. Столько открытий, столько нового и интересного, очень понимаю Вас. Сама также норовила спасти всех, кто мне не безразличен и также поняла, что до фени все это, если человек не хочет по своим каким-то причинам.
Карен Хорни мне симпатична тем, что она была первой студенткой мед.института женского пола. Она никогда не считала себя красивой и решила раз уже она некрасивая, посвятить себя науке.
И она первая, кто возразил на мнение Фрейда о том, что женщины завидуют мужскому пенису и говорила о том, что это мужчины завидуют женской матке, потому что она способна зараждать и вынашивать детей.
Короче тетка была интересная d025.gif
И Вы мне сейчас так нравитесь со своими сомнениями, переживаниями, со своей злостью и непониманием. Вы сейчас такой интересный мужчина лично для меня. Как будто Вы наконец-то сняли панцирь и понемногу я начинаю видеть под ним интереснейшего человека с мамой и братом, с сидением на диване с поджатыми коленями... Это удивительно d025.gif wub.gif Вы мне сейчас очень нравитесь, Валентин wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 28.2.2013, 23:07) *
Валентин, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif как же мне нравится читать последнюю страницу. Столько открытий, столько нового и интересного, очень понимаю Вас.


Спасибо, Света, это здорово!!


Цитата
Сама также норовила спасти всех, кто мне не безразличен и также поняла, что до фени все это, если человек не хочет по своим каким-то причинам.


Понимаю. У меня, правда, другая доминирующая черта прослеживается. Не столько желание помочь всем, - вот к этому я как раз достаточно спокойно отношусь.

У меня несколько другое, - я не люблю выслушивать жалобы ради жалоб. Я всегда прекращаю жестко и решительно игры в жалобы и сочувствие. Если человек на что-то жалуется, я спрашиваю, чего он хочет, что для этого делает или готов сделать. Ничего?! Все, жалуйся кому-то другому. Мне этот хлам на фиг не нужен и выслушивать грустные истории мне неинтересно, если человек ничего менять не хочет. Жалуйся кому-то другому.
Не хочу тратить свое время на пустые разговоры.

Помните, я говорил, что стоит задавать себе вопрос: а какова цель беседы?! К чему мы идем?! Если цель человека пожаловаться, то ну на фиг. Приятно общаться с теми, кто ищет возможности, а не отговорки.

Ну, к близким еще нежнее немного отношение, но только по форме. По содержанию точно так же icon_mrgreen.gif На отца наезжаю иногда, что жрать меньше надо и говорю, что то, что он выдает за упругий живот - это давящий на кожу изнутри лишний жирок. Делаю это потому, что его это бодрит и он хоть начинает что-то делать. icon_mrgreen.gif Больше ходить, меньше есть и так далее.

И не поддерживаю разговоры о том, как не просто постройнеть. Да, не просто. Но жалобы не помогут.



Я в сентябре до 79 отожрался. Может при росте 180-182 это и покажется нормальным, но я то вижу, что реально лишнее было. И да, не просто было скинуть обратно до 72-73, но волшебный способ меньше есть и больше двигаться творит чудеса icon_mrgreen.gif



А жалобы ну никак не помогают...




Цитата
Карен Хорни мне симпатична

Короче тетка была интересная d025.gif


Согласен, интересно пишет и очень даже по делу.


Цитата
Это удивительно d025.gif wub.gif


Я рад, что Вам нравится. Я не вполне соглашусь с Вашей трактовкой, объяснениями и наклеиваемыми ярлычками

Цитата
сомнениями, переживаниями, со своей злостью и непониманием



(не соглашусь в том числе и потому, что и назвать и проинтерпретировать можно по-разному, да и наклеивание ярлыков, как известно, не самое конструктивное действие.)


Да, не совсем все так, но пусть будет такое мнение у вас. Это не принципиально. Я ли стал более открыто что-то излагать, Вы ли стали больше замечать того, что и прежде выражалось - это не главное. Думаю и то, и другое присутствует. Главное, что Вы открываете для себя что-то новое. Это здорово, если Вам это интересно. На здоровье!! Я рад. Остановимся на том, в чем Вы абсолютно правы:

Цитата
Вы сейчас такой интересный мужчина


icon_mrgreen.gif Вот тут и правда не возразишь... icon_mrgreen.gif

Вот что я действительно делаю, что раньше не особо делал (т.к. наивно полагал, что люди и сами все смогут понять и осознать), так это выражаю свое несогласие и недовольство. Раньше старался мягче что-то сказать, пояснить, а теперь... Да ну на фиг icon_mrgreen.gif

Это началось, еще несколько месяцев назад и я об этом много рассказывал. Хотя нормальное общение с адекватными людьми мне нравится намного больше, чем выражение тех чувств, которые вызывают люди своеобразные.


Цитата
И Вы мне сейчас так нравитесь Вы мне сейчас очень нравитесь, Валентин wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Спасибо, Света!! Рад это слышать!! Пусть так и остается!! a075.gif
Valentin
Дорогие мои друзья и подруги!! Все, кто с интересом меня читает!! Да и вообще все!! icon_mrgreen.gif

Поздравляю вас с наступлением Весны!! Будьте лучше и пусть у вас все тоже будет лучше!! С каждым днем!!

Успехов, здоровья и радости!!






Душечка
Цитата(Valentin @ 1.3.2013, 2:29) *
Дорогие мои друзья и подруги!! Все, кто с интересом меня читает!! Да и вообще все!! :

Поздравляю вас с наступлением Весны!! Будьте лучше и пусть у вас все тоже будет лучше!! С каждым днем!!

Успехов, здоровья и радости

УРА!!! Весна пришла!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif Валентинчик, спасибо за поздравления и замечательные картинки!!! Вас тоже с 1-м днём весны и с наступившей весной!!!!
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
КалександраБ
Цитата
Как же верно вы написали о близких....не возможно помочь человеку, который не хочет
тебя слушать или не слышит.

d025.gif Я раньше такая же была, пока до меня самой не дошло, что надо двигаться, а плакать и жаловаться - это не поможет!

Валентин - с весной нас всех! Ура!
Valentin
Цитата(Душечка @ 1.3.2013, 8:35) *
УРА!!! Весна пришла!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif Валентинчик, спасибо за поздравления и замечательные картинки!!! Вас тоже с 1-м днём весны и с наступившей весной!!!!
aa2.gif aa2.gif aa2.gif



На здоровье, Валюша!! Наслаждайтесь!! a075.gif




Цитата(КалександраБ @ 1.3.2013, 9:19) *
d025.gif Я раньше такая же была, пока до меня самой не дошло, что надо двигаться, а плакать и жаловаться - это не поможет!


Молодец, что поняли это!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Я вот здесь интересую цитату размещал http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=831757 Рекомендую!!

Вот лишь несколько слов:

Хорошая психология работает не на поиски в прошлом, а на изменения в настоящем и будущем. И тогда вам не очень важно докапываться до причин. Работайте с настоящим в пользу будущего.
А прошлого у человека и нет никакого, кроме того, что он себе фантазирует прямо сейчас.


Почитайте полностью, думаю понравится. И поможет!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


И вот еще цитата хорошая:

Эпизод из фильма "Анализируй это". Там в какой-то момент показали, что психотерапевт на самом деле хотел сказать клиентке, долго и нудно жаловавшейся на то, что молодой человек не понимает, что ей надо самореализоваться, как самоценной личности и т.п..

Вот текст, который психотерапевт произнес мысленно:

Well… …the first thing that I think you should do…
…is to stop whining about this pathetic loser. For chrissakes!

You are a tragedy queen!
"Steve doesn't like me.
Steve doesn't respect me."
Who gives a shit?
Get a fucking life!
- Dr. Sobel?
- Yes. Yes, I, uh…
I was reflecting on your situation.
It's interesting,
what you were saying.

Ну, во-первых, я думаю, вы могли бы... (и тут он начинает говорить громко и с эмоциями)
Перестать скулить об этом жалком неудачнике. Да ради Бога!!
Бля, трагическая королева!! "Стив меня не любит, и не уважает..."
Кому нужно это дерьмо?! Займись своей гребанной жизнью!!

Правда, это он говорил в своих фантазиях icon_mrgreen.gif На деле он ей ответил:

- Да, я буду размышлять над вашей ситуацией... Это так интересно то, что вы рассказали...


В общем, гениальные слова:

Кому нужно это дерьмо?! Займись своей гребанной жизнью!! icon_mrgreen.gif



Цитата
Валентин - с весной нас всех! Ура!



Спасибо, Кристина!! И Вас!! a075.gif




Valentin
Пара забавных историй icon_mrgreen.gif

Девочка-клиентка, которую давно знаю, дает крупную купюру. Я даю ей сдачу, но т.к. она одевается, то даю не в руки, а засовываю ей в карман со словами:

- Ты была сегодня хороша детка d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ну, посмеялись и все.

Следующий раз. Дает деньги, сдача всего 50р. Кладу ей 50 рублей на сумку. Она смотрит на них и спрашивает:

- Сегодня я была не так хороша?! icon_mrgreen.gif



Другая история:

Клиентка спрашивает в скайпе:

- Можно нескромный вопрос?!

Ну, а зная ее и то, что это будет не один вопрос, и возможно совсем не тот, который будет комфортно обсуждать, я ответил:

- Не, ну на фиг icon_mrgreen.gif
Beta
Цитата(Valentin @ 1.3.2013, 17:05) *
Не, ну на фиг icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Валентин, Вы неподражаемы! icon_mrgreen.gif
С первым днем Весны Вас!!!
Valentin
Цитата(Beta @ 1.3.2013, 17:20) *
d030.gif d030.gif d030.gif Валентин, Вы неподражаемы! icon_mrgreen.gif


Спасибо, Светочка!! Рад, что оценили icon_mrgreen.gif

Тем более, что сказано было от души. icon_mrgreen.gif

Как я вчера писал Свете, я стал более открыто и менее сдержанно выражать свои чувства. icon_mrgreen.gif Понимаете, раньше старался быть тактичнее и деликатнее, но...

Да я и сейчас вполне себе и тактичен, и деликатен, просто больше не хочу быть слишком вежливым. icon_mrgreen.gif Те, кто это оценят, не ставят странных вопросов и не поднимают какие-то удивительные icon_eek.gif темы.
А те, кто не оценят... Ну, и на фига с ними быть слишком деликатным, если они этого все равно не оценят и только выпустят новые стаи тараканов?!








Вот, например, не раз приходилось слышать в жизни слова, типа:

- Я, конечно, не та, с кем вам (тебе) было бы хорошо...

- Я, конечно, не так стройна, как они...


Причем от людей, с кем вообще ничего особенного не было и какое-то взаимодействие только начиналось. Но они хотели, видимо, сделать его более серьезным и сложным...

Не, ну на фиг icon_mrgreen.gif



- Я не та, о ком ты мечтал...


Ну, да, ты не та. Ты зачем вообще это все говоришь?! Хочешь, чтобы я тебе это подтвердил?! Не, не хочешь. Ты хочешь нагрузить меня чувством вины и чтобы я стал тебя переубеждать. Не буду!!

На фига так делать?! И если раньше я как-то пытался увести разговор в сторону, смягчить, сгладить, то теперь думаю:

- На фига?!

Я по-прежнему не скажу ничего бестактного, наверное, потому что не думаю, что надо обижать людей, даже если у них есть стадо тараканов, но вполне могу поинтересоваться, а зачем человек мне все это говорит?!

Обычно это уже ломает сценарий. Так же, как и мой сегодняшний ответ:

- Не, ну на фиг icon_mrgreen.gif

Кстати, это и для человека хорошо. Пусть задумается над своим сценарием и поймет, что, может, так делать не стоит?!

Вообще много всего есть что сказать на эту тему... icon_mrgreen.gif

Так что да, я действительно уже некоторое время намного более открыто выражаю свои чувства. У меня, к счастью, нет потребности сделать кому-то неприятно. Я действую лишь в тех пределах, чтобы себя оградить от дискомфорта.



Цитата
С первым днем Весны Вас!!!


Спасибо, Света!! И Вас!! a075.gif

Svetlana_Swan
Валентин, добрый вечер!!! wub.gif wub.gif wub.gif
С удовольствием прочитала последние записи.... a115.gif a115.gif a115.gif
сначала хотела кое что поцитировать, но потом поняла что это будет так же на пару страниц только одних цитат.... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Главное, что хотела сказать: очень соскучилась по общению с Вами wub.gif wub.gif wub.gif
Обожаю Вас wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

И еще раз с наконец-то наступившей весной!!!!!



Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 1.3.2013, 22:23) *
Валентин, добрый вечер!!! wub.gif wub.gif wub.gif
С удовольствием прочитала последние записи.... a115.gif a115.gif a115.gif


Очень приятно это слышать, Света!! a075.gif


Цитата
сначала хотела кое что поцитировать, но потом поняла что это будет так же на пару страниц только одних цитат.... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Ну, и на здоровье!! Рад, что это вызвало у Вас такой отклик и понимание!!

На фиг излишнюю политкорректность!! Написав предыдущее слово, вспомнил шутку (не по теме):

Nigger's problems don't fuck sheriff d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Что переводится как "Проблемы афроамериканского населения волнуют шерифа не в самую первую очередь..."

Так вот, хватит постоянно думать о чувствах других. Задолбало icon_mrgreen.gif

Как я уже сказал, в другую крайность тоже идти не надо, и, как и прежде, лучше никому не делать больно, но иногда надо решительно дать понять:



Или чуть более вежливо:



И знаете, настолько действительно комфортнее становится на душе... icon_mrgreen.gif Такой гештальт d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Вот очень рад, что это в себе изменил!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Valentin
Цитата
Главное, что хотела сказать: очень соскучилась по общению с Вами wub.gif wub.gif wub.gif
Обожаю Вас wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

А давайте я Вас рассмешу?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Сегодня со знакомой такой диалог произошел. Она:

- У меня возникла одна мысль...

И секундная пауза.... Я:

- Ну, да, не много... icon_mrgreen.gif


А еще хочу порекомендовать фильм "Бункер". Свежий фильм, триллер. Очень необычный. Напряженный, захватывающий и без натурализма. Точнее, натурализм есть, но здоровый, - не трупы какие-то, а симпатичные обнаженные девочки иногда мелькают. На них тоже стоит посмотреть. Две главные героини такие хорошенькие... Такие конфетки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Правда, немного психованные по фильму выведены... Но это отдельная тема. Но полюбоваться ими можно. Стройненькие, симпатичные!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Фильм... испанский icon_eek.gif Да, я сам обычно такие не скачиваю. Но тут почувствовал, что надо дать фильму шанс icon_mrgreen.gif
И действительно очень интересный и напряженный триллер оказался. Советую любителям этого жанра. a075.gif



Цитата
И еще раз с наконец-то наступившей весной!!!!!


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Valentin
Смотрю сериал "2,5 человека". icon_mrgreen.gif Забавный, полезный, обучающий d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Много всего про жизнь, про девушек.

Понравилась фраза, которую Алан говорит Чарли:

- Да тебя из Таиланда за аморальное поведение выслали!!

Ну, понимаете, это как шутка:

- Ее из борделя за блядство выгнали d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Все возвращаюсь мыслями к фильму "Бункер". Посмотрел кто-нибудь?! У меня одна мысль, - как люди ревностью себя и другим жизнь портят...

А ведь все могло быть иначе. Каждый из героев хороший человек, но ревность...

Ладно, не будем об этом. Будем о другом.

Забавная картинка:

Valentin
Valentin
Как я определяю, когда и сколько надо есть вечером?!

Довольно просто, - если утром я просыпаюсь голодный icon_mrgreen.gif и первым делом хочу есть, значит, ужин был правильный!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Если я просыпаюсь и есть не хочу... Значит, слишком много и довольно поздно было съедено вечером. Путем простых наблюдений, через несколько дней ты уже легко просчитываешь, сколько и когда тебе надо съесть, чтобы лечь спать еще без чувства голода, а проснуться уже с ним!!

Кстати, вы заметите, что стали меньше спать и лучше высыпаться, как только перестанете переедать по вечерам a075.gif


А это картинка к нашему предыдущему разговору об искренности и о том, как хорошо, когда человек максимально настоящий!!

Valentin
Еще раз убедился, что не так уж важно, как человек реагирует на ваши слова. Важно, конечно, но информация закладывается даже если человек пытается спорить, прикалываться, возражать. icon_mrgreen.gif

Конкретный пример: после Нового Года рассказал бывшей жене некоторые важные особенности, тонкости и приемы работы со своими желаниями и своим психологическим состоянием.

Да, нечто довольно необычное.

Но рассказывал по ее просьбе, а не потому, что мне хотелось кому-то рассказать. Она приехала на массаж, заодно стала задавать какие-то вопросы по вопросам психологии и т.п.

Я стал рассказывать. Что-то из того, что рассказывалось вызвало усмешку. Ну, и ладно. Я на этом остановился. Рассказывать надо столько, сколько человек готов услышать. icon_mrgreen.gif

И вот сегодня... Надо отдать ей должное, т.к. не каждый признается в том, что что-то для себя осознал, с чем прежде был несогласен. Так вот, сегодня она мне в скайпе написала:

"Валюша, хочу поблагодарить за идею, **********************************************. СПАСИБО! Целую, пока..."

Прошло два месяца... Но то, что было сказано, продолжало осмысливаться. Сознательно или неосознанно, но осмысливалось. И когда это уложилось в голове, человек смог понять и принять, что то, что было сказано - это и очень интересно, и очень полезно, и очень правильно.

Так что все, что мы говорим, имеет огромную силу и влияние на тех, с кем мы общаемся, поэтому...

Душечка
Цитата(Valentin @ 5.3.2013, 15:28) *
Еще раз убедился, что не так уж важно, как человек реагирует на ваши слова. Важно, конечно, но информация закладывается даже если человек пытается спорить, прикалываться, возражать.

Валентинчик, очень согласна с вами, тоже считаю, очень важно подумать, а потом сказать,
к сожалению, не всегда мы об этом помним d060.gif icon_mrgreen.gif ( не хочу обобщать)
Valentin
Цитата(Душечка @ 7.3.2013, 12:07) *
[color="#483D8B"]Валентинчик, очень согласна с вами, тоже считаю, очень важно подумать, а потом сказать,
к сожалению, не всегда мы об этом помним d060.gif icon_mrgreen.gif ( не хочу обобщать)



Да!! Хочешь что-то сказать - сначала подумай, а потом.... промолчи d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Шутка, конечно!!

Как и это:


Valentin
Ну, что, давайте я тут коротенечко (минут на 40, не больше icon_mrgreen.gif ) выступлю с рассказом...

Как любопытно, - слово "выступлю" содержит в себе слово "туплю"... icon_mrgreen.gif Совпаденьице?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Года полтора назад, находясь в гипермаркете, увидел распродажа красивых, хороших роликов по какой-то сказочной цене - 500 рублей. Кому потом показывал и спрашивал сколько они по их мнению стоят, все говорили 2-4 тысячи.

Так что реально хорошие, красивые ролики. 500 рублей. Я не мог не купить icon_mrgreen.gif Тем более, мне говорили, что при катании на роликах задействовано много самых разных мышц.

Итак, купил. Кататься не умел. Стал понемногу учиться, проезжая 3-5 метров по квартире icon_mrgreen.gif От раза к разу лучше и лучше. На 7-10 раз попробовал на улице.

Все это было в прошлом году. Сейчас решил снова попробовать. Я через недельку в Москву уезжаю работать. Откладывать до мая катание не хочется. Решил попробовать сейчас. Хотя и зима icon_mrgreen.gif Ну, нашлось пару дорожек без снега. Попробовал. Реально лучше. Правда, один раз упал, сильно ударился, но по прошествии 3-4 дней попробовал снова.

И знаете, уже здорово стало получаться. И это на зимнем асфальте, в полумраке, потому что вечером, и в метель. Думаю, на хорошей дороге все будет вообще замечательно.

А рассказываю это для того, чтобы поделиться идеей, - я купил лыжные палки и катался эти два раза с ними. Знаете, очень помогает удерживать равновесие.

Это как велосипед, - сначала нас учили кататься на маленьком четырехколесном (два маленьких колеса по бокам, чтобы на бок не завалиться), потом снимали эти боковые колеса и мы уже нормально и без них ездили.

Так вот, лыжные палки очень помогают. И с каждым разом используешь их все меньше и меньше, двигаешься все увереннее. Будете учиться кататься на роликах - они вам могут помочь.

И еще, да, падение, синяки могут отбить желание продолжать. Будьте осторожны. И помните, что если бы упав пару раз в детстве, мы бы перестали учиться ходить, это бы было не очень правильно. Да, ходить тоже было не просто поначалу. В первые разы все кажется не таким уж простым. Но со временем... Все получится!! a075.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Svetlana_Swan
Добрый денёчек, Валентин!!!
Цитата(Valentin @ 7.3.2013, 21:24) *
Да!! Хочешь что-то сказать - сначала подумай, а потом.... промолчи d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Шутка, конечно!
a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif
А, кстати, верно, Валентин!!!
Я очень сильно это ощутила со своим другом, с которым общаюсь только на английском. Мы когда с ним общаемся, особенно по скайпу, я бывает пока продумаю предложение как правильно по английски сказать, уже думаю, а надо ли именно это сейчас говорить???? И тогда просто говорю какой он хороший и классный))) d030.gif И СМСки также бывает по 3-4 раза перенабираю, стираю и снова набираю...и последняя очень отличается от той первой которую сначала хотелось отправить )))) Надо сказать, это достаточно положительно сказывается на отношениях. По-моему, это первый мужчина в моей жизни, которого я еще ни разу не перебила (в силу языкового ограничения), представляете, как ему повезло??? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 8.3.2013, 9:42) *
А, кстати, верно, Валентин!!!
По-моему, это первый мужчина в моей жизни, которого я еще ни разу не перебила (в силу языкового ограничения), представляете, как ему повезло??? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Да, повезло ему невероятно!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Сейчас вспомнил, как сказал одной клиентке (у нас вполне дружеские отношения, так что ей можно так было сказать и это не было грубостью):

- Оленька, вы могли бы помолчать?! icon_mrgreen.gif

- Не... Это ж если б я молчала бы, у скольких бы людей жизнь-то наладилась!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Вы правы, может, в том числе и благодаря языковому барьеру, иногда с иностранками проще разговаривать. Или помните фильм "Опасный Бангкок"?! Если смотрели, конечно. Там девочка - прелесть. И при этом немая. Однажды только написала ему записку и все, что там было:

- Мне так хорошо с тобой.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Может, нам, правда, больше, тщательнее, глубже думать над тем, что мы хотим сказать?! a075.gif


Хотя по ситуации, конечно. Вот вчера один человек при мне не хорошо высказался про другого. Я ничего не сказал, но просто стал суров и неразговорчив. Так что можно было понять, что мне неприятно и я не поддерживаю такие обсуждения.

Но лично я чувствую, что зря ничего не сказал. Потому что начался новый день, а я все еще думаю про это. Так что сейчас собираюсь позвонить и сказать, что мне было неприятно и при мне так лучше не делать. Вот тогда будет гештальт icon_mrgreen.gif Надеюсь icon_mrgreen.gif

Так что иногда надо промолчать, иногда высказаться. И нам бы научиться понимать, когда что из этого нам надо сделать icon_mrgreen.gif a075.gif







Богиня :)
Цитата
И знаете, уже здорово стало получаться. И это на зимнем асфальте, в полумраке, потому что вечером, и в метель.

a115.gif Оригинально! a115.gif Валентин, это что-то. Я бы крайне удивилась увидев в темноте и в метель мужчину на роликах с лыжными палками, катающегося между сугробами и переодически падающего)))) Это не может не восхищать a035.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 8.3.2013, 12:34) *
a115.gif Оригинально! a115.gif Валентин, это что-то. Я бы крайне удивилась увидев в темноте и в метель мужчину на роликах с лыжными палками, катающегося между сугробами


Да, Света, понимаю Вас icon_mrgreen.gif Я и сам, конечно, думал, что выглядит это крайне необычно. И задавался вопросом, что подумает народ?!

Решил так: люди, которые мне понравились бы, отнесутся с уважительным офигением, т.к. действительно необычно, но при этом весьма похвально.
Люди, которые отнесутся как-то насмешливо или еще как-то не слишком позитивно, мне бы при общении не понравились, поэтому их мнение ни по какому вопросу для меня не должно быть важно. А главное, я максимально комфортно чувствую себя когда делаю то, чего мне хочется. И если из-за мнения кого-то я не сделаю то, чего мне хочется, мне будет неуютно и я буду об этом думать. Оно мне надо?! Пускай лучше они удивляются. icon_mrgreen.gif a075.gif

Так что, решил я, - можно спокойно кататься aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif Можно и нужно!! Потому что я так хочу.



Кстати, реакция если у кого-то и была, то весьма позитивная. Пара девочек весьма заигрывательно поулыбались. Остальным было по фигу. Столько психов вокруг, что человек на роликах зимой - это еще нормально icon_mrgreen.gif



Цитата
и периодически падающего))))


Да ладно Вам!! icon_mrgreen.gif Всего два раза за две прогулки упал icon_mrgreen.gif Спасибо лыжным палкам!!

На самом деле, падать страшно. Поэтому и ездишь максимально внимательно. Сегодня вот в третий раз за неделю выехал покататься рядом с домом. И это было впервые в светлое время. Оказалось, что когда светло, намного проще. Да и вообще ездил уже увереннее. Иногда на вполне хорошей скорости, - примерно со скоростью бегущего человека. И ни разу не упал. Ура!! И еще радует, что палками почти не пользовался. Так, в редких случаях. И еще раз подумал, что раз я в таких погодных условиях уже нормально катаюсь, да еще и по асфальту места чуть обледенелому, да еще и в метель (сегодня как только вышел вновь метель началась, но я полчасика все равно откатался), то летом, думаю, все будет вообще чудесно. По крайней мере, я сам вижу, что от раза к разу все заметно лучше!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


Цитата
Это не может не восхищать a035.gif


Спасибо, Света, приятно слышать!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Знаете, я бы еще вернулся к разговору о том, что бывает, когда не делаешь то, чего хочется.

Ну, я про себя, конечно. Действительно не комфортно, когда ты хочешь что-то сделать, но не делаешь это по причине, что нельзя (якобы), не поймут, осудят и так далее.

Вспоминается Маслоу:




Это примерно о том же. Если мы по какой-то причине не реализовываем свой потенциал, свои стремления, это не очень здорово.

Это я сейчас о том, что в отношениях, если приходилось себя в чем-то ограничивать, это на самом деле не шло на пользу отношениям, т.к. возникало напряжение. А вот когда не приходилось... Тогда все намного лучше складывалось!!

Хотя это новая, отдельная, большая тема.

Сказал об этом просто потому что хотелось поделиться мыслью, что когда мы делаем то, что правильно именно для нас, мы чувствуем себя намного счастливее. Конечно, иногда нужен компромисс. Политика - это искусство возможного.

Просто когда надо искать компромисс, это все-таки показатель, что тот, с кем общаешься, это не вполне твой человек, наверное. Да, если он не совсем твой, надо находить компромиссы и варианты, как общаться, при этом максимально учитывая потребности друг друга.

Но в душе ты все равно знаешь, что это не совсем тот человек, который тебе подходит. С ним тоже можно общаться. Просто при попытках или желании создать более близкие отношения, выплывут всякие имеющиеся не состыковки.

Зато какой кайф, когда взаимопонимание полное b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Да, не часто встречается, это действительно благословение, но многое возможно, если хочешь, правда?! a075.gif



Так ладно, вернемся к роликам!! Света, девочки, знаете, оказывается, если меньше есть и больше двигаться, то довольно хорошо стройнеется icon_mrgreen.gif Кто бы мог подумать!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Я вот сейчас стараюсь ужинать часа в три-четыре дня d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif когда получается (вот сегодня, например) Плотненько так, от души icon_mrgreen.gif И все. Часов до 22-23 чувствуешь себя вполне сытым, а в 22-23 часа ешь какие-нибудь фрукты и все.

В результате, спишь меньше, высыпаешься лучше, просыпаешься голодным icon_mrgreen.gif И это здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif А если еще вечером покататься на роликах или выйти прогуляться быстрым шагом на часик... Вообще, персик!!

Так что еще раз поздравляя все с 8 Марта, пожелаю стройности, здоровья и красоты!! Ну, еще веры в себя, мотивации и все, что там еще может понадобиться!! Успехов, девочки!! a075.gif







Valentin
Бессознательно при прочих равных условиях мы больше доверяем тому, кто лучше выглядит.

Показательный пример из фильма - одной и той же девушке два разных молодых человека говорят одни и те же фразы.

Одному она отвечает, что его шутки тупые (а парень и правда и туповат, и выглядит не особо привлекательно), другому же она улыбается во все зубы и хихикает над ровно теми же фразами, считая его остроумным. И, как можно догадаться, этот второй выглядит весьма симпатично.

Так что привлекательная внешность, располагающая улыбка, стройное тело делают нас еще и более убедительными в беседе icon_mrgreen.gif a075.gif Вот нам и дополнительная мотивация лучше выглядеть!!
Valentin
Цитата
Это я сейчас о том, что в отношениях, если приходилось себя в чем-то ограничивать, это на самом деле не шло на пользу отношениям, т.к. возникало напряжение. А вот когда не приходилось... Тогда все намного лучше складывалось!!


Несколько часов назад это написал, а сейчас, читая про телесную терапию, встретил фрагмент на ту же тему, и на нес его на картинку:


Богиня :)
Цитата
Да, не часто встречается, это действительно благословение, но многое возможно, если хочешь, правда?!

Вы действительно в это верите, Валентин? Я думаю, что это невозможно. Слишком много факторов формируют личность и на Земле, среди миллиадов людей, нет такого же человека как я, с которым у меня не возникнет разница интересов, мировоззрений, восприятий. И прекрасно, это значит, что у меня всегда будет возможность узнать что-то новое и посмотреть на привычные вещи под другим углом.
Вы мне сейчас очень напоминаете меня, до того момента пока я не прошла предмет "теория личности" и не познакомилась с работами Эриха Фрома, теория личности которого отталкивалась в первую очередь от влияния социума на нас. И тут я как-то по -другому посмотрела на свои кричащие высказывания, что надо делать только то, что хочешь и класть на мнения окружающих. А уже личный опыт учит меня тому, что я могу быть полезной и интересной своему окружению только после полного удовлетворения своих потребностей. Поэтому сначала стараюсь, во благо другим, получить удовольствие самой, а потом уже, наполнив свой стакан удовольствия, его брызги и переливы орошают радостью окружающих.
Цитата
Люди, которые отнесутся как-то насмешливо или еще как-то не слишком позитивно, мне бы при общении не понравились

Эта фраза звучит для меня как то, что Вы себя видите зеркалом, реагентом, общение с которым сводится всего лишь к тому, что вы относитесь к другим также, как относятся к Вам. Как будто своего мнения у вас нет. Вы всего лишь зеркало, а именно стекло, с одной стороны покрашенное серебром и все. За стеклом пусто. Нет желания узнать, а почему кто-то может не очень позитивно отнестись к Вашему поведению. Нет желания признать, что люди разные. Нет плохих и хороших - есть другие. И эти другие могут нравиться. Ведь они интересные. Интересные как раз тем, что другие. Свои - это хорошо. Это безопасно. Но это же ограничивает. Мне кажется, очень важно помнить, что любое отношения человека к другому - это всего лишь проекция первого. Это не оценка Вас. Это никогда не ВЫ. Только Вы сам знаете какой Вы на самом деле.
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 9.3.2013, 10:49) *
Вы действительно в это верите, Валентин?


Я действительно это знаю, Света.

Цитата
среди миллиадов людей, нет такого же человека как я,


Не такого же, а идеально или почти идеально подходящего. Ключ и замок не такие же, но они просто подходят друг к другу. Или не подходят.


Цитата
И прекрасно, это значит, что у меня всегда будет возможность узнать что-то новое и посмотреть на привычные вещи под другим углом.


Согласен. Действительно радует, что столько разных людей, у многих можно чему-то научиться.




Цитата
Вы мне сейчас очень напоминаете меня, до того момента пока я не прошла предмет "теория личности" и не познакомилась с работами Эриха Фрома,


Значит, будем надеяться, что и мне когда-то покорятся вершины, которых Вы достигли icon_mrgreen.gif

Цитата
Эта фраза звучит для меня как то,


Возможно, она звучит так для Вас. Вы в нее вложили какой-то свой смысл, далекий от того, который вкладывал я.

Богиня :)
Цитата(Valentin @ 9.3.2013, 10:23) *
смысл, далекий от того, который вкладывал я.

А какой вкладывали Вы, Валентин?
Богиня :)
Цитата(Valentin @ 9.3.2013, 10:23) *
Ключ и замок не такие же, но они просто подходят друг к другу. Или не подходят.

Тоже хорошая метафора. d025.gif И я думаю, Вы согласитесь, что если ключ и замок идеально друг другу подходят - они работают только во взаимодействии друг с другом. Один предмет влияет на второй. Они все равно поддаются воздействию друг на друга. Идут на компромисс, говоря другими словами. Более того, без воздействия друг на друга они бесполезны, каждый сам по себе. Как Вы не так давно хорошо сказали чьими-то словами: общее не есть сумма всех элементов? Так у двоих есть общее поле взаимодействия и оно не равно сумме двух разных полей. Это я к фразе:
Цитата
Просто когда надо искать компромисс, это все-таки показатель, что тот, с кем общаешься, это не вполне твой человек, наверное.
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 9.3.2013, 13:43) *
А какой вкладывали Вы, Валентин?



Света, как мы оба знаем, многократный опыт ответов Вам показал, что делать это не имеет смысла. icon_mrgreen.gif

Помните, может быть, я приводил хороший диалог из фильма, где журналистка, представляясь, искренне поясняла:

- Линда Дин, журналист. Поэтому сразу предупрежу, что все, что вы скажете будет извращено и выдернуто из контекста icon_mrgreen.gif

Иногда я отвечал очень подробно, понимая, что мой ответ может быть довольно содержательным, и значит, будет интересен другим людям. И поэтому в этом был смысл. По данному вопросу мне нечего особо добавить. Но вот чуть ниже я прокомментирую то, что действительно будет интересно кому-то прочитать.


Цитата(Богиня :) @ 9.3.2013, 13:53) *
Тоже хорошая метафора. d025.gif И я думаю, Вы согласитесь, что если ключ и замок идеально друг другу подходят - они работают только во взаимодействии друг с другом. Один предмет влияет на второй. Они все равно поддаются воздействию друг на друга.


Они взаимодействуют.


Цитата
Идут на компромисс, говоря другими словами.


Да, это совсем другие слова. И то, что они передают, никак не вытекает из предыдущего текста. Вы можете носить туфельки или сапожки идеально Вам подходящие, и будете наслаждаться этим взаимодействием.

И Вы можете носить сапожки на размер меньше или на два больше, и тогда уже будет не столько взаимодействие, сколько воздействие. Они будут пытаться воздействовать на Вашу ногу (давя, натирая, доставляя дискомфорт), Вы будете пытаться воздействовать на них, чтобы как-то растянуть, расширить, подогнать под свои параметры.



Цитата
Более того, без воздействия друг на друга

общее поле взаимодействия


Хотя Вы употребляете эти слова вместе и в одном ключе, но воздействие и взаимодействие - это не синонимы. Скорее наоборот.

Посмотрим толкование слов:

воздействие
1) Механическое действие, направленное на достижение определенного результата.
2) перен. Действие, оказываемое кем-л., чем-л. на кого-л., что-л.; влияние.



взаимодействие
- взаимная поддержка
- согласованность



Для меня разница очевидна. Думаю, и Вы сможете ее увидеть, если поразмышляете над этим.

В разнице этих двух понятий и лежит объяснение того, о чем я говорил.

И при взаимодействии целое действительно может быть больше суммы отдельных частей, а при воздействии... Воздействие - это всего лишь попытка оказать какое-то давление, изменение и т.п. Оно не ведет к большему. Оно ведет к конфликту этих частей. Сила действия равна силе противодействия.
Что само по себе тоже не хорошо и не плохо. Кому-то именно так и нравится.

Я не раз признавал, что кому-то (и, возможно, многим), например, нравятся стервы (в нашем условном примере это те, кто кто мог бы олицетворять собой воздействие). А кому-то они неинтересны, кому-то симпатичны более адекватные и конструктивные в общении девушки, которые в данном условном примере весьма приблизительно могли бы олицетворять собой ВЗАИМОдействие.

Да, тут сотни всяких нюансов, которые можно обсуждать, но основной смысл понятен.

Воздействие и взаимодействие - и то, и другое существует. Я говорил именно о том, что мне ближе, приятнее и кажется более конструктивным - взаимодействие, гармония, взаимопонимание.

И не очень нравится воздействие - попытка исправить, изменить, подогнать под свои параметры. Не люблю сам это делать, не люблю, когда по отношению ко мне такое пытаются проделать.
Богиня :)
Взаимоде́йствие — философская категория, отражающая процессы воздействия объектов друг на друга, их взаимную обусловленность и порождение одним объектом другого.
Взаимодействие — объективная и универсальная форма движения, развития, которая определяет существование и структурную организацию любой материальной системы.

Википедия

или вот нашла откуда Вы свои определения взяли:
1. взаимная связь явлений; взаимное действие различных предметов и явлений друг на друга
2. взаимная поддержка, кооперация; согласованные действия (воинских подразделений)

Мне так нравится, как люди видят только то, что хотят видеть. Линда Дин отдыхает.

Цитата
Света, как мы оба знаем, многократный опыт ответов Вам показал, что делать это не имеет смысла

Я напрягла весь свой блестящий интеллект, чтобы сказать что-нибудь выдающиеся, и выдала:
- Ага... (с)
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Не могу удержаться. С той самой странички:
Цитата
взаимодействие
Гипонимы:
- воздействие
- поддержка



Цитата
Гипоним — понятие, выражающее частную сущность по отношению к другому, более общему понятию.


а вот с другого

Цитата
Гипонимы

Гипонимы - слова, называющие предметы (свойства, признаки) как элементы класса (множества) и состоящие в отношениях гипонимии (см.) со словом — названием этого класса (гиперонимом, или суперординатой). Напр., слова кольцо, браслет, ожерелье являются Г. по отношению к слову украшение
Valentin
Цитата
Цитата
Света, как мы оба знаем, многократный опыт ответов Вам показал, что делать это не имеет смысла

Я напрягла весь свой блестящий интеллект, чтобы сказать что-нибудь выдающиеся, и выдала:
- Ага... (с)
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Замечательно, Света, я рад, что по основным вопросам Вы со мной согласны!! icon_mrgreen.gif

Девочки, я не раз цитировал сериал "Два с половиной человека". Хороший, забавный, хотя и не всем он нравится. Мне нравится. Знаю многих, кому сериал тоже симпатичен. И хотя сейчас снимается 10 сезон я до сих пор видел только первые семь сезонов. Даже шесть. Седьмой видел один раз, а первые шесть несколько раз, потому что они у меня с субтитрами английскими, и с двумя (русской и английской) аудиодорожками. Вот и смотрел-пересматривал и для удовольствия, и для обучения.

А сейчас посмотрел все-таки 8 сезон и смотрю девятый. Грустно даже как-то иногда. Ну, в восьмом Чарли во многих сериях показан как просто какой-то алкоголик и серии вообще не забавные, а в девятом, когда его уволили из сериала (а по сериалу просто убили) вообще фигня полная пошла. И актера на его роль взяли никакого, и ощущение, что сценариста сменили. Не смешные серии, не забавные, никакие.
Эштон Кэтчер (новый актер), надо отдать должное, имеет отличное тело - ни грамма жира, подтянутость, мышцы, и это его большой плюс, но тут, как в шутке:

- Добрый вечер. Ну, и хватит о добром icon_mrgreen.gif

Да, тело красивое, но больше ничего.

Зато появилось интересное наблюдение: даже несколько отожравшийся в конце седьмого и начале восьмого сезонов Чарли Шин, который иногда выглядел довольно потрепано (все-таки алкоголь и наркотики, видимо, дали о себе знать) все равно в разы интереснее, харизматичнее и более впечатляющ, чем Кэтчер, который и младше лет на 10-15, и тело в отличном состоянии.

Так что, когда я смотрел и сравнивал, вспомнил слова Крылова "По мне уж лучше пей, да дело разумей". Да, очень косвенно это относится к данному случаю, но вот вспомнилось.

И еще подумалось, что все-таки внешность, и правда, не главное.

Хотя я не говорю, что надо противопоставлять внешность и харизму. Вообще любые разговоры по типу "или или" надо переводить в "и и". Т.е. не вестись на искусственный выбор, вроде - "Или умная, или красивая", "Или душа, или тело".
Вообще постановка вопроса не верная. Надо стараться, чтобы было "И умная, и красивая", "И душа, и тело" и так далее.
Т.к. эти противопоставления довольно привычные, но при этом искусственные. Почему или?! Если нам предлагают выбрать то или другое, лучше посмотреть, как бы можно сделать так, чтобы и то, и другое. Так ведь приятнее, правда?! icon_mrgreen.gif a075.gif


Кстати, если кто соскучился по Чарли Шину, сейчас есть новый сериал с ним (кажется, я даже говорил про это) "Управление гневом", где он играет психоаналитика. icon_mrgreen.gif

А вот "2,5 человека" даже досматриваю с некоторым трудом.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.