Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin ОБЩЕНИЕ, истории, рассказы о клиентках, разговоры на разные интересные темы, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 12.11.2011, 11:11) *
Валечка, вообще, очень интересны Ваши мысли! Действительно, так и есть! d025.gif А ведь и не задумываешься даже, когда смотришь эту рекламу! И навязывание идет такое, совсем не детское. Мне кажется, что это лучше всего видно на детях, подростках в школах.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Да и не только в школах icon_mrgreen.gif Люди почему-то цепляются за бренды, хотя это не всегда означает качество. Я помню, как это было в школе - негласно, что ребенок не может считаться человеком icon_mrgreen.gif , образно говоря, в коллективе, если у него нет крутого мобильника, спортивный костюм - не Адидас и т.д. Да, и в университете вижу нечто подобное.


Помните фильм "Место встречи изменить нельзя"?! Там Жеглов (Высоцкий) показывает Шарапову человека, который им нужен, за которым они пришли следить в Большой театр. И Шарапов спрашивает:

- А чего он с тростью?! Хромой?!
- Ну да icon_mrgreen.gif Ты с ним побегай наперегонки icon_mrgreen.gif А трость он для понта носит, солидности добирает. icon_mrgreen.gif


Кстати!! Вспомнил еще кое-что!!

Отличная притча о Генри Форде.

Вот, почитайте, получите удовольствие. Короткая, но важная!! И объясняющая почему многим так важны бренды и т.п.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2489

Цитата
телефон должен быть крутым и с наворотами. В итоге, в этом телефоне я так и не знаю, что там у него за супер функции, т.к. пользуюсь только смсками и функцией "Звонок" icon_mrgreen.gif А вот заряд у него садится быстрее из-за того, что много всего в нем есть...


Понимаю icon_mrgreen.gif Я уже говорил, что у меня 3, даже 4 телефона icon_mrgreen.gif 3 из них вообще абсолютно простые. Четвертый с некоторым наворотами, но именно с теми, которые мне нужны, - МР3, в первую очередь. Потому что эти телефоны мне нужны, чтобы звонить и принимать звонки, а не чтобы что-то демонстрировать icon_mrgreen.gif


Цитата
То же самое со многими вещами. Например, сапожки несколько лет назад надо было срочно купить. Под давлением родителей - купила какие-то брендовые, и цена у них... icon_eek.gif Они мне даже до конца зимы не прослужили. А сапожки попроще по цене, купленные в самом обычном магазине - прекрасно выглядят и справляются со своими прямыми обязанностями icon_mrgreen.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
И вот выводы, которые я из многих таких ситуаций сделала - это то, что не нужно вешать ярлыки. Да, дорогая, брендовая вещь может быть качественной, но также качественной вещью может быть и вещь никому неизвестного производителя, по цене в несколько раз ниже. Вопрос в том, поддаваться ли влиянию рекламы, которая навязывает понятия престижа и моды... Мне это как-то неблизко. Кажется неразумным и неправильным.
Ко всему нужно подходить осознанно и с умом. a075.gif


Точно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Я поэтому люблю выбирать одежду сама, не с мамой и не с каким-то знакомыми девочками. Так как через слово главным аргументом звучит: "Но ведь это же модно сейчас!". Устаешь объяснять, что носить я буду то, что мне идет и то, что нравится, а не то, что "модно" a075.gif


icon_mrgreen.gif


Цитата
d030.gif И еще с антицеллюлитным эффектом, наверное! d030.gif d030.gif d030.gif


Правильно!! Именно с ним!! icon_mrgreen.gif



Цитата
Валентинчик, чудесная история и прекрасный продавец! Мне кажется, у этого человека обязательно что-то купишь и в первую очередь к нему придешь за покупками, т.к. он доброжелателен, позитивен и хорошо относится к покупателям! a115.gif a115.gif a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Цитата
Думаю, что в этом случае ситуация выглядит уже несколько иначе. Да, когда человек сам бредет по выжженной пустыне и получает воду раз в несколько дней, он не захочет ею ни с кем делиться, т.к. для него это вопрос выживания.
Но если он живет в красивом зеленом месте, с буйной растительностью и рядом с водопадом... Да, может, все равно будет какое-то чувство собственности по инерции, но уже именно по инерции или... Ну, не важно почему... icon_mrgreen.gif

И опять я с Вами 100 000 раз согласна! d025.gif И очень восхищает то, какие образные Вы приводите примеры! Супер! a115.gif a115.gif a115.gif


А мне приятно, что Вы понимаете и воспринимаете то, о чем я говорю. И приятно, что и другие девочки находят в себе кто интерес, кто терпение, спокойно это выслушать, и не начать спорить. Ценю!! a075.gif


Цитата
Цитата(Valentin @ 12.11.2011, 19:24) *
Ну, чтоб Вы точно удостоверились, нашел в Интернете фотку с этой рекламой
А вот, по-моему, еще круче

Отпад sm03.gif sm03.gif sm03.gif obm.gif
Валентинчик,вы все таки чудо!!!



Валя, спасибо за прекрасную картинку!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ну, и раз уж Вам так понравилась такая реклама, вот еще пара примеров. Уже более приличных icon_mrgreen.gif

Так, чтоб уж закончить с рекламными изысками icon_mrgreen.gif



kristal58_85
Валентинчик, здравствуйте!!!
Все то Вы замечаете!!!!! А ведь на самом деле действует, хотя когда слышишь такие рекламы даже не задумываешься. А где то под коркой отложилось. Спасибо, Вам огромное за рассуждения!!!! Теперь тоже буду внимательней))))

А пельмешки-это просто ОТПАД!!!:))))))))))))))))))))))))))))


Целую Вас крепко-крепко!!!!!:))))))))))))))
Valentin
Цитата(Demira @ 12.11.2011, 21:17) *
Валентин, самый добрый Вам вечер)))))


Привет, Ириш!! Рад Вас видеть!! a075.gif

Цитата
Очень хочу поздравить вас со сбычей мечт -помню, сколько эмоций у Вас было после весенней поездки, чувствовалось, что Вам очень-очень хочется домой, в Тайланд))))
как здорово, что это сбылось )))


Спасибо, Ирочка!! Знаете, как раз вчера клиентка спрашивала:

- А как вы строите свои планы?!

И я ответил:

- Я стараюсь особо не строить планы... Просто иногда появляются некоторые желания, и начинаешь думать, как хорошо бы было, чтобы они осуществились. И начинаешь думать в этом направлении, визуализировать, делать то, что поможет в реализации. И важно не только двигаться в направлении желаемого, предпринимать что-то, но и видеть те близкие варианты, которые предоставляет Существования. Потому что нам иногда дается даже не то, чего мы хотели, а нечто лучшее.

Вот мне давно хотелось ближе познакомиться с японочками. Потому что они и красивые, и милые, и... и много других качеств в них есть, которые мне нравятся. И можно было цепляться за это желание и всячески желать все-таки хорошую японскую девушку, но... Недавно моя знакомая, с которой я как раз и был в Таиланде, спросила:

- Ну как тебе?! Вот ты теперь видел японочек и таечек. Кто тебе больше понравился?!

И я понял, что Существование лучше меня знало, что мне надо, и подарило общение с еще более интересными девочками. Да, японочки они еще красивее, но при этом они очень зажатые и скованные. У них все-таки воспитано подчинение. И это было бы нормально, если б такое отношение к мужчине у них шло от души, когда она чувствует, что рядом мужчина, которого стоит слушаться, а когда это просто подчинение, это не здОрово. В общем, японочки не слишком контактны, эмоциональны и т.п. А таечки оказались и очень контактными и общительными, и при этом (что ценно и важно!!) не вульгарными и не какими-то распущенными или что-то подобное. Просто искрении, открытые, улыбчивые, контактные и при этом в некоторых ситуациях чрезвычайно застенчивые... icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Замечательное сочетание!!

И это я к тому, что важно видеть те варианты исполнения наших желаний, которые нам дают, а не упираться: хочу так и все!!

Ребенок может попросить что-то одно, а Вы, т.к. знаете часто знаете лучше, что его действительно порадует, можете дать ему нечто еще намного более ценное и интересное!!

Так что спасибо Существованию, что не только исполняет наши желания, но и делает это еще и лучше, чем мы желаем.

Я теперь стараюсь не привязываться именно к Таиланду, хотя туда, по-прежнему, тоже хочу. Просто я теперь хочу, чтобы замечательнейшие люди, девушки встречались мне ВЕЗДЕ!! В любой стране, в любом городе!! Чтобы везде, и в России, и в Мире встречать чудесных людей, чтоб потом с удовольствием рассказывать о них вам!!



Цитата
и у меня были такие мысли )))) подумалось, что это пошло бы нам на пользу ))))))


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Да!! Тем более, когда показывают растерянных японских девчонок... Все люди - это люди, но когда показывают пострадавших или плачущих девочек, меня это как-то особенно трогает.

И на самом деле это было бы нам на пользу. И нам, и им!!

И спасибо за такую красивую фотографию!! Симпатичная девочка. Только я бы ее обратно в черный цвет перекрасил icon_mrgreen.gif


Цитата
класс!!!!!


a075.gif

Цитата
как неожиданно было прочитать это у Вас.........
про этот псалом я в детстве услышала от соседки - во время революции были страшные погромы и она сидела в своей комнате, забившись в дальний угол и читала этот псалом...и эта комната оказалась единственной нетронутой......


Хорошая история... И я рад, что цитирование этого текста воспринялось и адекватно, и позитивно, и с интересом!! Спасибо!!


Цитата
Про продавцов очень согласна с Вами - давно заметила, что если что-то куплено у не слишком доброжелательных продавцов - или быстро ломается, или просто не лежит душа к этой вещи и всё ....


Да, понимаю!! Девочка, вернувшаяся с Кубы, рассказывала, что там не радует, что постоянно продавцы просят дать хоть какие-то деньги, даже если ничего не покупаешь. Это тоже не очень комфортно.

В Египте, говорят, продавцы выражают недовольство, если ты у них не купил ничего...

А ведь это не улучшает настроение. Мне в том числе и поэтому не очень хочется в Египет.

Кстати, я девочкам часто говорю, когда они спрашивают станет ли лучше их попа, ноги, что да, конечно, объясняю все, и заканчиваются словами:

- Так что улучшения неизбежны, просто смиритесь с этим icon_mrgreen.gif

И одна девочка, которую зовут Асия, теперь сама мне говорит:

- Да, я помню ты говорил, и я уже смирилась с тем, что я становлюсь с каждым днем все красивее!! icon_mrgreen.gif



Цитата(La_Dark @ 13.11.2011, 12:33) *
wub.gif wub.gif wub.gif



А, процитирую даже с картинкой... Уж очень она хороша!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо, Кристинка!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
Цитата(kristal58_85 @ 13.11.2011, 17:37) *
Валентинчик, здравствуйте!!!
Все то Вы замечаете!!!!!


Спасибо, Кристина!! Очень приятно, что и Вам было интересно. a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
А ведь на самом деле действует, хотя когда слышишь такие рекламы даже не задумываешься. А где то под коркой отложилось. Спасибо, Вам огромное за рассуждения!!!! Теперь тоже буду внимательней))))


Я действительно стараюсь обращать внимание на то, что кажется мелочами. Иногда, например, стоит не столько слушать человека, сколько смотреть на его мимику. Бывает, что они говорят больше, чем слова. И более искренне, т.к. человек мимику и телодвижения не особо способен контролировать...

Сергей Горин, очень заслуженный человек в области психологии и НЛП, а также человек с чувством юмора и самоиронией, говорил:

- Надо обращать внимание на невербальные сигналы. Они говорят больше, чем слова. Например, Если девушка глядя на него облизывает губы, играет с прядью своих волос, страстно на меня смотрит и при этом яростно мастурбирует, то по всем этим признакам я могу с уверенностью предположить, что примерно через полгода она наверняка будет моей icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif



Цитата
А пельмешки-это просто ОТПАД!!!:))))))))))))))))))))))))))))


icon_mrgreen.gif a075.gif
Цитата
Целую Вас крепко-крепко!!!!!:))))))))))))))


Взаимно!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif





Цитата(Апрелина @ 13.11.2011, 14:48) *
Добрый день, наш многогранный бриллиант!!! a075.gif


Кто пришел!! Привет, Настенька!! Рад Вас видеть!! a075.gif

Цитата
Она очаровашка! судя по фото-милая и непосредственная! d025.gif d025.gif wub.gif


Очень приятно это слышать!! Не знаю, как у кого, а мне приятно, когда одни люди, которые мне нравятся, нравятся другим людям, которые мне нравятся!! Так что очень приятно!!
Давайте я тогда Вам еще пару фоток покажу...

Вот такая она смешная icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif






Цитата
Цитата
Каждый такой человек - благословение!!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Цитата
П.С. Я, кстати, и про девочек, которые работаю в барах и занимаются сексом за деньги тоже кое-что постараюсь рассказать. Я с ними мало общался, но иногда доводилось просто поболтать... Тоже очень открытые и милые девчонки есть.
Но об этом потом, наверное.

очень интересно wub.gif wub.gif wub.gif


Все будет!! a075.gif


Цитата

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Настя... Какая фотка... Практически для визуализаций, потому что в этой фотке отражены в том числе и некоторые мои желания... icon_mrgreen.gif Ты знал, ты знал!! icon_mrgreen.gif d060.gif

СПАСИБО!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Да, и еще, Настя!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 13.11.2011, 17:27) *
Помните фильм "Место встречи изменить нельзя"?! Там Жеглов (Высоцкий) показывает Шарапову человека, который им нужен, за которым они пришли следить в Большой театр. И Шарапов спрашивает:

- А чего он с тростью?! Хромой?!
- Ну да Ты с ним побегай наперегонки . А трость он для понта носит, солидности добирает. :i

d030.gif d030.gif d030.gif Спасибо,наш многогранный Валентинчик!Отличный фильм,много замечательных цитат.





Цитата
Вот, почитайте, получите удовольствие. Короткая, но важная!! И объясняющая почему многим так важны бренды и т.п.

Отличная притча и очень поучительная,да ,к сожалению многие оценивают других людей не по их качествам,а по брендам,т.е бренды важнее самого человека.
Этой притчей вы мне напомнили,в детстве мне папа рассказывал похожую только об Энштейне,который в молодости ходил в стареньком пальто,а когда его спрашивали,почему не купит новое,отвечал:"А зачем,меня
никто не знает",а когда стал знаменитым и все в том же пальто на тот же вопрос,отвечал:"А зачем,меня и так все знают"




Цитата
Ну, и раз уж Вам так понравилась такая реклама, вот еще пара примеров. Уже более приличных

Так, чтоб уж закончить с рекламными изысками

Про пациентов,которые сидят ровно a115.gif a115.gif
Вот это пельмени
d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата(Valentin @ 13.11.2011, 18:57) *
Я стараюсь особо не строить планы... Просто иногда появляются некоторые желания, и начинаешь думать, как хорошо бы было, чтобы они осуществились. И начинаешь думать в этом направлении, визуализировать, делать то, что поможет в реализации. И важно не только двигаться в направлении желаемого, предпринимать что-то, но и видеть те близкие варианты, которые предоставляет Существования. Потому что нам иногда дается даже не то, чего мы хотели, а нечто лучшее.

a115.gif a115.gif a115.gif Валентинчик,спасибо за то,что делитесь с нами своим мудрым опытом и знаниями


Цитата
И я понял, что Существование лучше меня знало, что мне надо, и подарило общение с еще более интересными девочками.

Очень с вами согласна,главное нам всем научиться большему доверию к тому,что Существование лучше знает,что для нас хорошо,у вас это по-моему получается a115.gif d025.gif


Цитата
Так что спасибо Существованию, что не только исполняет наши желания, но и делает это еще и лучше, чем мы желаем.

Золотые слова a070.gif



Цитата
В Египте, говорят, продавцы выражают недовольство, если ты у них не купил ничего...

Валентинчик,я вовсе не собираюсь оспаривать ваши слова,но все таки там в Египте продавцы разные,мне повезло:большинство были приветливы и не навязчивы,просто предлагали,но были и не очень приятные и навязчивые,а больше всего меня поразили дети в Лускоре,которые подавали дамам руку,что бы помочь даме зайти в лодку,а потом просили за это доллар,вот это напрягало sm02.gif



Цитата
- Да, я помню ты говорил, и я уже смирилась с тем, что я становлюсь с каждым днем все красивее!!

Согласна с девочкой d025.gif остается только смириться,потому что окрасотуливание и постройнение после вашего массажа-неизбежно d025.gif


Цитата
Очень приятно это слышать!! Не знаю, как у кого, а мне приятно, когда одни люди, которые мне нравятся, нравятся другим людям, которые мне нравятся!! Так что очень приятно!!

Валентинчик,опять я вынуждена с вами согласиться,очень радует,когда человек,который тебе приятен или симпатичен нравится твоему другу так же ,как тебе...если наоборот немного напрягает,пусть лучше нашим близким нравятся все,кто нравится нам a115.gif
Цитата
Давайте я тогда Вам еще пару фоток покажу...

Вот такая она смешная

Валентинчик,вы читаете мысли (даже не удивляюсь почему то a075.gif ),я только хотела спросить,когда будут фотки с осенней поездки.
Девочка очаровательная,с замечательной искренней улыбкой,я просто уверенна,что мне будет очень легко в Таиланде,когда я туда поеду,потому,что я уже влюбилась в эту страну и народ,благодаря вашим рассказам и фотографиям.
спасибо вам,чудесный наш рассказчик!
Во я сколько всего написала,даже не ожидала от себя
icon_eek.gif
aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Valentin
Цитата(Душечка @ 13.11.2011, 20:08) *
d030.gif d030.gif d030.gif Спасибо,наш многогранный Валентинчик! Отличный фильм,много замечательных цитат.


Наслаждайтесь!! a075.gif

Цитата
Отличная притча и очень поучительная,да ,к сожалению многие оценивают других людей не по их качествам, а по брендам, т.е бренды важнее самого человека.


Рад, что история Вам понравилась. Кстати!! Про Генри Форда!!

Вот не зря про него хорошие истории рассказывают. Размещая эту притчу, я чуть больше почитал о Форде. Оказывается, действительно интересный был человек с правильными идеями. Вот коротенькая цитата, но в ней так много важных штрихов!!

Своё предприятие Форд организовал уже так, как хотел. Он выбрал лозунг: "Если кто-нибудь откажется от моего автомобиля, я знаю, что в этом виноват я сам". Приоритет - продукт, простой, надёжный, лёгкий, дешёвый, массовый. С самого начала Форд создавал не автомобиль для богатых, а автомобиль для всех. Он избегал роскошной отделки, мало заботился о престижности марки. Финансовых принципов было три. Форд не привлекал в компанию чужих капиталов, покупал только за наличные, всю прибыль вкладывал опять в производство. Форд считал , что на дивиденды имеют право только те, кто участвовали в создании продукта, в самой работе.

Обратите внимание, он не пользовался кредитами, не привлекал посторонние капиталы, прибыль в виде дивидендов распределял только среди тех, кто работал над автомобилем. А ведь именно неуемное кредитование стало причин мирового финансового кризиса. Форд был не очень образованным, но очень умным человеком, и чувствовал, что правильно, а что нет.

И еще вот эта фраза
Цитата
Он выбрал лозунг: "Если кто-нибудь откажется от моего автомобиля, я знаю, что в этом виноват я сам".


Он брал ответственность на себя!! И старался сделать продукт для всех!!

И еще кое-что интересно об этом выдающемся человеке.

Это его фраза:
"Каждый покупатель может получить " Форд-Т " любого цвета, при условии, что этот цвет будет чёрный".

Форд верил в возможность массовой продажи автомобилей в то время, когда к покупке машины относились так, как сейчас относятся к покупке самолёта. "Я намерен построить автомобиль для широкого употребления. Он будет достаточно велик, чтобы в нём поместилась целая семья, но и достаточно мал, чтобы один человек мог управлять им. Он будет сделан из наилучшего материала, построен первоклассными рабочими и сконструирован по самым простым методам, какие только возможны в современной технике. Несмотря на это, цена будет такая низкая, что всякий человек, получающий приличное содержание, сможет приобрести себе автомобиль, чтобы наслаждаться со своей семьёй отдыхом на вольном, чистом воздухе", - говорилось в заявлении Форда .


И еще немного... Потому что интересно.

При наборе новых сотрудников Форд категорически был против приёма "компетентных лиц". За это его все время обвиняли в необразованности. Как-то Генри Форд обиделся на чикагскую газету за слово "невежественный" и подал в суд. Адвокат газеты решил продемонстрировать суду невежество Форда и задал ему вопрос: "Сколько солдат было послано Британией в Америку, чтобы подавить восстание 1776 года?" Форд не растерялся: "Я не знаю, сколько именно солдат было послано, но уверен, что домой вернулось значительно меньше". Потом он показал пальцем на адвоката и сказал: "Если бы мне на самом деле нужно было ответить на ваши дурацкие вопросы, то мне стоит только нажать на нужную кнопку у себя в кабинете, как в моём распоряжении будут специалисты, способные ответить на любой вопрос. Почему я должен забивать свою голову глупостями, чтобы доказать, что могу ответить на любой вопрос?"

"Работодатель никогда ничего не выиграет, если произведёт смотр своим служащим и поставит себе вопрос: "Насколько я могу понизить их плату?" Столь же мало пользы рабочему , когда он грозит предпринимателю кулаком и спрашивает: "Сколько я могу выжать у вас?" В последнем счете, обе стороны должны держаться предприятия и задавать себе вопрос: "Как можно помочь данной индустрии достигнуть плодотворного и обеспеченного существования, чтобы она дала нам всем обеспеченное и комфортабельное существование?" - Форд настаивал, что компаньонами промышленника являются не держатели акций, а создатели продукта. С января 1914 года он оповестил рабочих о плане их участия в прибылях.

Форд считал , что прибыль принадлежит трем группам: во-первых - предприятию, чтобы поддерживать его в состоянии устойчивости, развития и здоровья; во-вторых - рабочим , при помощи которых создается прибыль; в-третьих, до известной степени, - так же и обществу. Цветущее предприятие доставляет прибыль всем трем участникам - организатору, производителям и покупателю. По мнению Форда , ответственность руководителя заключается в заботе о том, чтобы подчиненный ему персонал имел возможность создать себе порядочное существование. Другими словами, иметь возможность покупать автомобили Форда

"Берегитесь ухудшать продукт, берегитесь понижать заработную плату и обирать публику. Побольше мозга в вашем рабочем методе - мозга и еще раз мозга! Работайте лучше, чем прежде, только таким путем можно оказать помощь и услугу для всех стран. Этого можно достигнуть всегда", - призывал Форд . К его заявлениям относились недоверчиво, однако они не были просто рекламным трюком. В один год прибыль настолько превысила ожидания, что Форд добровольно вернул каждому купившему автомобиль по 50 долларов: "Мы чувствовали, что невольно взяли с нашего покупателя дороже на эту сумму".

Следствием этой политики Форда явился конфликт с акционерами. "Если бы я был принуждён выбирать между сокращением заработной платы и уничтожением дивидендов, я, не колеблясь, уничтожил бы дивиденды"


И что еще любопытно!! icon_mrgreen.gif Форд признавал ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ деньги, а не акции, векселя и т.п.


Кстати, недавно мы говорили про рекламный лозунг "Лучшее или ничего". Интересно, а какой рекламный лозунг сейчас у компании Форд?!

Оказывается... Очень даже позитивный!! Слоган рекламной кампании "Ford Focus": "Всегда желать большего".

Почувствуйте разницу icon_mrgreen.gif d060.gif

Чем больше читал про Форда, тем большее уважение чувствовал к этому человеку.

Valentin
Цитата
Про пациентов,которые сидят ровно a115.gif a115.gif
Вот это пельмени
d030.gif d030.gif d030.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
a115.gif a115.gif a115.gif Валентинчик,спасибо за то,что делитесь с нами своим мудрым опытом и знаниями


Как-то меня слово "мудрыми" смущает icon_mrgreen.gif Оно такое серьезное icon_mrgreen.gif А я просто "о чем вижу, о том пою" icon_mrgreen.gif

Кстати!! О рекламе и позитиве!! Я когда-то говорил о том, что крайне не хорошо на людей воздействуют надписи типа "Выхода нет" в метро и в других местах. Когда такие надписи из метро убирали, в городах снижалось количество самоубийств, потому что на человека в нестабильном состоянии фраза "Выхода нет" может оказать существенное влияние.

Убрать такие фразы, избегать их - это правильно.

Но можно же еще и как-то позитивно написать. Как?! А вот так:



Неважно, вход или выход. Важно, что вместо утверждения, что входа или выхода нет, дается позитивная, жизнеутверждающая информация, что вход есть!! Он рядом!! b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif

Цитата
Очень с вами согласна,главное нам всем научиться большему доверию к тому,что Существование лучше знает,что для нас хорошо,у вас это по-моему получается a115.gif d025.gif


Это приходит постепенно. Все равно боишься немного, когда то, чего ждешь не происходит, но с каждым разом, когда мы убеждаемся, что все делалось нам на пользу, надо замечать это и подчеркивать себе!! И тогда постепенно это понимание будет проникать в нас и укореняться внутри.


Цитата
Цитата
Так что спасибо Существованию, что не только исполняет наши желания, но и делает это еще и лучше, чем мы желаем.

Золотые слова a070.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Цитата
Валентинчик,я вовсе не собираюсь оспаривать ваши слова,но все таки там в Египте продавцы разные,мне повезло:большинство были приветливы и не навязчивы,просто предлагали,но были и не очень приятные и навязчивые,а больше всего меня поразили дети в Лускоре,которые подавали дамам руку,что бы помочь даме зайти в лодку,а потом просили за это доллар,вот это напрягало sm02.gif


Слава Богу, что разные!! И дай Бог, чтоб все были приятные. Есть вещи в которых приятно ошибаться. И, как Вы правильно заметили, все же не радует, когда что-то напрягает.


Цитата
Согласна с девочкой d025.gif остается только смириться,потому что окрасотуливание и постройнение после вашего массажа-неизбежно d025.gif


icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Валентинчик,опять я вынуждена с вами согласиться,очень радует,когда человек,который тебе приятен или симпатичен нравится твоему другу так же ,как тебе...если наоборот немного напрягает,пусть лучше нашим близким нравятся все,кто нравится нам a115.gif


И я даже объясню, почему это важно. Ну, лично для меня.

Я не раз замечал, что если мне нравится человек, то в нем реально есть какие-то очень хорошие качества, черты, стороны. И если другой человек, который мне нравится не признает или не видит этих хороших качеств, то для меня это говорит о том, что он или чего-то не понимает, или намеренно игнорирует по разным причинам. И отношение к тому, что не принимает, не замечает, игнорирует (иногда даже просто из ревности какой-то) становится менее хорошим. Увы... Потому что человек этим демонстрирует какие-то свои не лучшие стороны, которые раньше просто не проявлялись...



Цитата
Валентинчик,вы читаете мысли (даже не удивляюсь почему то a075.gif ),я только хотела спросить, когда будут фотки с осенней поездки.
Девочка очаровательная,с замечательной искренней улыбкой, я просто уверенна,что мне будет очень легко в Таиланде,когда я туда поеду,потому,что я уже влюбилась в эту страну и народ,благодаря вашим рассказам и фотографиям.
спасибо вам,чудесный наш рассказчик!


Валя!! И я так думаю!! Вы столько улыбаетесь, что и Вы им обязательно понравитесь!! Ведь им тоже хочется, чтоб улыбались в ответ a075.gif

Цитата
Во я сколько всего написала,даже не ожидала от себя icon_eek.gif

То, что столько написали - молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Спасибо за чудесные фотки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Но вот смотрите, - на первой фотке ведь японочка?!
Цитата

Красотка?! Безусловно!! Но... о чем я и говорил, - печальная какая-то. Славная такая девочка, но такая нерадостная, правда?!


А теперь посмотрим фотки с тайского Нового Года icon_mrgreen.gif

Даже не слишком красивые девочки, которые улыбаются, сразу вызывают такую симпатию!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Правда?!





Думаю, многие из вас сами им заулыбались в ответ icon_mrgreen.gif d060.gif И это девочки с обычной внешностью!!

А уж симпатичные или красивые...



И что в результате?! Вот красивее японочки, да?! Но жизнерадостность и улыбчивость манит больше, чем красота, согласны?!

Так что, девчоночки, побольше внутреннего тепла, и вы станете еще красивее и притягательнее!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif







Valentin
Столько всего написал сегодня... icon_mrgreen.gif

Надеюсь, получите удовольствие и пользу от прочтения. И закончу на сегодня забавным диалогом из мистического фильма.

Разговаривают двое:

- Я могу убить тебя!!

- И что?! Пончики тоже могут убить. И гамбургеры... Так что... что в тебе особенного?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Всем хорошей недели!!


Апрелина
Валентинчик, добрый день!
Цитата(Valentin @ 13.11.2011, 19:07) *
Кто пришел!! Привет, Настенька!! Рад Вас видеть!! a075.gif

c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif и я очень-очень рада a075.gif
Цитата
Очень приятно это слышать!! Не знаю, как у кого, а мне приятно, когда одни люди, которые мне нравятся, нравятся другим людям, которые мне нравятся!! Так что очень приятно!!

Ох, Валентин! Вы так гениально выразили симпатию сразу к двум девушкам причём в одном предложении! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Давайте я тогда Вам еще пару фоток покажу...

aa32.gif aa32.gif aa32.gif милашка
Цитата
[b]Настя... Какая фотка... Практически для визуализаций, потому что в этой фотке отражены в том числе и некоторые мои желания... icon_mrgreen.gif Ты знал, ты знал!! icon_mrgreen.gif d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
СПАСИБО!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Наслаждайтесь icon_mrgreen.gif
Цитата
Да, и еще, Настя!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif

aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Цитата(Valentin @ 13.11.2011, 23:38) *
Кстати!! Про Генри Форда!!

Валентинчик, спасибо за рассказ, мне очень понравился! Я считаю, что это правильный и человечный подход к бизнесу.
Цитата
Это его фраза:
[color="#483D8B"]"Каждый покупатель может получить " Форд-Т " любого цвета, при условии, что этот цвет будет чёрный".

icon_mrgreen.gif
Цитата
Но можно же еще и как-то позитивно написать. Как?! А вот так:

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Даже не слишком красивые девочки, которые улыбаются, сразу вызывают такую симпатию!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Правда?!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Разговаривают двое:

- Я могу убить тебя!!

- И что?! Пончики тоже могут убить. И гамбургеры... Так что... что в тебе особенного?! icon_mrgreen.gif d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Всем хорошей недели!!

И Вам хорошей и радостной недели!!!!
aa27.gif aa27.gif aa18.gif aa18.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Valentin
Цитата(Апрелина @ 14.11.2011, 13:00) *
Валентинчик, добрый день!

c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif и я очень-очень рада a075.gif



И раз сегодня понедельник, все заняты и Вы пока одна ответили, то и все внимание будет Вам!! icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
Цитата
Очень приятно это слышать!! Не знаю, как у кого, а мне приятно, когда одни люди, которые мне нравятся, нравятся другим людям, которые мне нравятся!! Так что очень приятно!!

Ох, Валентин! Вы так гениально выразили симпатию сразу к двум девушкам причём в одном предложении! a115.gif a115.gif a115.gif


[b]Спасибо, Настя!! Так правду говорю.

Вот смотрите, например:

Мне нравится какая-то девушка за то, что она... Ну, например, она милая, доброжелательная, улыбчивая, позитивная.

И допустим мне нравится другая девочка с теми же качествами. Ну, как они могут не понравиться друг другу, если у них главные их качества совпадают, и значит, совпадают и некоторые приоритеты и ценности. В мелочах, в менее важных вещах, они могут быть в сосиску разные icon_mrgreen.gif Одна, например, любит мандарины и комедии, другая - манго и триллеры. И чего?! Почва для разногласий только в том, какой фильм смотреть icon_mrgreen.gif

А основополагающие ценности, принципы, качества у них довольно похожие. И, как умные девочки, они наверняка понимают, что встретить человека, который тоже мил, доброжелателен, позитивно мыслит, улыбчив - это благословение. Так что вполне логично, что эти девочки могут с огромной симпатией относиться друг к другу и с искренним интересом общаться друг с другом, как потому, что они общаются со мной, так и независимо от этого. Просто потому что нормальный, приятный человек - это ценность. Большая ценность!! И если они хотя бы немножко думают, то они это, наверное, понимают icon_mrgreen.gif

Главное, чтобы какие-то нехорошие чувства типа собственности и ревности не пробуждались. Но и тут умная девочка сможет понять, что... Без этих чувств она получает и общение со мной и мою симпатию, и общение и симпатию тех людей, которые нравятся мне и которым нравится она. А пойдя на поводу у не лучших чувств, она ничего не получает. Ну, и что разумней, приятней и правильнее?! a075.gif

Ведь очевидно, что если один человек, который мне нравится, не ценит другого человека, который мне нравится, а совершенно безосновательно говорит про него что-то нехорошее или относится не очень хорошо, то... Ну, как отношение к этому человеку изменится?! Наверное, все-таки не в лучшую сторону, правда?!

Так что, как минимум нейтральное отношение. Хотя взаимная симпатия более правильное, на мой взгляд, чувство.


Цитата
Цитата
Давайте я тогда Вам еще пару фоток покажу...

aa32.gif aa32.gif aa32.gif милашка


Спасибо, настя. Вот еще пара фоток, которые она мне на днях прислала. Это на какой-то праздник делаются такие вот штучки...

Это пока заготовки:




Праздник называется, кажется, Celebration Loykatong day.

Делается из Made from bananas and banana leaves. We are made from natural materials.

В общем, из банановых листьев и, возможно, из частей ствола... Не знаю точно, но по фоткам видно, что сами как-то собирали, рвали, доставали материалы для этих штучек. Вот фотки. На первой фотке девочка, которую зовут Паккей. Тоже очень милый человечек!!



И вновь Паккей (справа) и еще девочка, которую не знаю






А это вообще какая-то не детская заготовка... Ощущение, что часть какого-то ствола все-таки отрезали.



А вот как заготовки становятся изделием





И вот как все это выглядит уже в готовом виде:





И потом, видимо, это отправляется в воду



В письме еще Пэу пишет, что многие клиенты хотят купить эти штучки, но они не продают, т.к. это сделано для Бога. Кажется, они с ними приносят извинения Богу. по крайней мере, написано The customer wants to buy, but we do not sell. Because it is a craft that needs to apologize to God in the water.

Но при этом она говорит, что хоть они это не продают, но просто так она может сделать для друзей
But I can make friends. I like a lot of friends.

В общем, мы теперь с Вами имеем возможность и к тайской культуре немного прикоснуться, узнать что-то о них.

Например, вот как сегодня... По-моему, красивый праздник. По крайней мере, штучки делают красивые.

А кто не видел, раньше я отдельной темой про тайский Новый Год рассказывал. Вот здесь

Сонгкран - Тайский Новый Год

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7402


Lenusechka
Добрый вечер, Валентинчик!!! Снова вы порадовали нас такими замечательными фотографиями! И на каждой непременно широкая искренняя улыбка. Даже настроение поднимается, глядя на эти фотографии!
Редиска
Валентинчки, доброго Вам вечера!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Как обещала - пришла! wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(Valentin @ 3.11.2011, 2:19) *
Все-таки вегетарианская еда она еще и очень красивая и аппетитная плюс к тому, что полезная!!
Так что... b01.png

Еще и очень экономичная! a115.gif a075.gif

Цитата
У меня же отношение всегда было несколько иным. Если есть взаимная симпатия и притяжение, отношения могут перейти в стадию близкого общения практически сразу. Если взаимного притяжения нет, то и десяток встреч не помогут.

Это точно! d025.gif И это не только в сексе-любви работает... d025.gif

Цитата
Не раз бывало, что девочка, отдавшаяся «слишком быстро» с общепринятой точки зрения потом начинала объяснять мне, что на самом деле ей это не свойственно и вот что так сразу – это у нее вообще впервые, и кто-то даже спрашивал, не перестану ли я ее теперь уважать... Это что ж такого надо было навнушать человеку, чтоб возникали такие вопросы?!!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Грустно это... Но скорее всего - это заслуга родителей. d025.gif Еще совсем недавно не принято было говорить о сексе вслух... Да и считалось, что это все грязно и плохо... sm02.gif Да что уж говорить о взоимоотношениях мужчины и женщины, если родители даже не могли девочке рассказать о месячных правильно! sm02.gif

Вот думала на эту тему, и возник вопрос. Валентинчик, а были у Вас девочки, которые сами начинали оказывать Вам знаки внимания и соблазнять на секс? a075.gif И что Вы чувствовали к этим девочкам? Восхищались их смелостью? А может удивлялись? a075.gif И приходилось ли Вам отказывать девушке? wub.gif


Цитата
- Девушка, я хотел бы исполнить Ваше самое заветное желание.
- Только попробуй, нахал!! icon_mrgreen.gif

a115.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Если раньше я как-то к этому более терпимо относился, с пониманием, что у всех свои тараканы, то сейчас я понимаю, что мне неинтересно тратить свое время на такие игры. Интереснее посвятить это время общению, поиску более адекватных девушек.

И это правильно. d025.gif Но кому-то нравятся и такие девочки... a075.gif

Цитата
Я хочу предложить всем переслушать песню Высоцкого «Москва-Одесса». Вот ссылочка

a115.gif a115.gif a115.gif
Валечка, Вы как всегда открываете на многое глаза!!!! wub.gif Я восхищаюсь!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
В Вашей интерпретации песня вообще по-другому звучит! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Приятно, когда все ясно и светло a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif И зачем ломиться туда, где обледенела полоса?! a075.gif

Да, все правильно! a115.gif

Цитата(Valentin @ 6.11.2011, 2:59) *
- Вы довольны своей жизнью?! У вас все отлично?! Вы счастливы?! Если да, чудесно!! Поделитесь секретами!!

А были, кто отвечал, что все есть и не к чему стремиться? a075.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
У таракана нету совести,
...
А мы ему по морде чайником,

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Как всегда жжёте, Валентин!!! a115.gif

Цитата
Да, Вы правы, это такое счастье. Все больше прихожу к пониманию, что прекрасные люди - одна из величайших ценностей.

Полностью согласна!!! a115.gif С другой стороны, если б не встречались неадекватные, хороших мы бы не так ценили! a075.gif
Хотя Вы об этом уже говорили, Валентинушка... wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата
Потому что хорошо должно быть именно там, где мы есть!! e010.gif :

100% a115.gif

Цитата
Еще раз скажу, что надо учиться у всех, у кого можно чему-то научиться.

Да-да-да!!!!
А у тех, кто ведет себя не совсем правильно, можно учиться - как вести себя не надо!!! a075.gif a115.gif


Цитата
Я к тому островному пляжику, который показывал пару страниц назад, сначала доплыл вплавь, а потом, когда увидел, что почти все это делают на каноэ, вернулся и взял каноэ icon_mrgreen.gif Тоже прикольно!

Обалдеть!!! a115.gif Валентин, Вы просто супер!!!! Плыть, по-моему, совсем не близко!!!! icon_eek.gif a115.gif

Цитата(Valentin @ 6.11.2011, 3:02) *
Когда шли с Пэу и видели Надю, она улыбалась и говорила:

- Оh!! Your friend!! icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Пэу просто прелесть!!!! a115.gif

Цитата(Valentin @ 6.11.2011, 3:27) *
И сейчас вспомнил, как одна русская девочка, которая, видимо, там работает в экскурсионном бюро, тоже просто проходя мимо, идя навстречу, просто так сказала:

- Хорошего дня (Или "Привет", - не помню точно).

Так приятно. так на душе становится тепло и радостно!!

Мы когда жили в Швеции, в маленьком городке на севере, тоже удивлялись традиции здороваться и интересоваться о делах-самочувствии у людей совершенно не знакомых! a115.gif

Но чувства при этом, самые положительные!!!! a115.gif Перекинешься парой слов, а настроение на весь день - a115.gif


Цитата
И еще я думал о том, что когда что-то произошло у японцев, у меня была мысль, что надо России предложить всем желающим японцам, всем, кто устал от землетрясений, перебраться жить в Россию. Пусть даже несколько миллионов человек. Это было бы так здорово!! Спокойная древняя культура, буддисты, новая кровь... И генетика только улучшится, и научиться у них можно многому, и культура любопытная...

И это было бы просто по-человечески правильно - предложить свою помощь... d025.gif

Цитата
А потом подумал про Америку... И понял, что случись что-то там... Вот не будет лично у меня огромного сочуствия. Злорадства тоже не будет, но будет, вероятно, ощущение, что все не просто так... Уж очень они на уровне политики правительства постарались сделать так, чтобы сочувствия к ним не было особого
К конкретным людям - да. К государству - маловероятно.

У меня тоже такие чувства... wub.gif

Цитата
Будем учиться!! Будем брать все самое лучшее у разных народов и разных людей!!

a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Редиска
Цитата(Valentin @ 6.11.2011, 11:54) *
Спасибо, Гуля!! Рад, что и Вы в этот раз столько всего написали!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Спасибо!! Мне приятно!!

Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif Буду стараться радовать Вас чаще, Валечка! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Да, когда думаю, каким, возможно, был я, начинаю сочувствовать окружавшим icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Вот поэтому и считаю, что дети должны лететь, ехать отдельно. Да, для них естественно много двигаться шуметь, песни орать icon_mrgreen.gif Просто должны это они делать дома или там, где такие же дети. В остальных местах все же считаю, что дети себя должны быть в силах вести тихо, спокойно, адекватно. Дрессировка - великое дело!! icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Только дрессировка помогает с возрастом! d060.gif d060.gif d060.gif


Цитата
Хотя в мае, возвращаясь на поезде из Евпатории, я понял, что дети - это еще нормально. Туристы - вот это да... Для них тоже надо отдельные вагоны icon_mrgreen.gif А то всю дорогу пьют и орут песни. Вот тогда я подумал, что уж лучше бы даже были дети icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Это точно, Валентин!!! Пьяные гораздо хуже детей d025.gif , и опаснее! sm02.gif


Цитата
Это и мне, кстати, небольшое замечание. Иногда не очень доволен тем, как ведут себя некоторые девочки, но на самом-то деле... Спасибо Ему, что они вообще есть, они встречаются, с ними складывается общение... Просто некоторые из них бывают не совсем такими, каких бы я хотел видеть...

Я уверенна, что со всеми, с кем у Вас складывается хоть какое-то общение, становятся более открытыми, добрыми, светлыми! wub.gif wub.gif wub.gif
А если пока еще не совсем такие, как Вам хотелось бы... Значит все впереди! wub.gif wub.gif wub.gif d025.gif


Цитата
Но ведь встречаются и такие, которые превосходят все ожидания!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

a115.gif a115.gif a115.gif И это очень здОрово!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Вспомнились слова:
- Если человек не любит тебя так, как ты хочешь, это не значит, что он вообще тебя не любит.

Я часто вспоминаю об этом! wub.gif Это правильно! wub.gif

Цитата
Это радует, Гулечка!! icon_mrgreen.gif Я именно такие (белые) и покупаю. Видимо, чувствую, что Вам нравится!! Хотя в этот раз купил еще пару черных, но в них еще фоток нет, кажется... Хотя посмотрю. a075.gif

aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Уверенна, что черные тоже вери секси!!!! aa13.gif aa13.gif aa13.gif


Цитата(Valentin @ 8.11.2011, 1:22) *
Сейчас смотрел новости по РенТВ. В Москве решили вкладывать деньги в проект "Москва гостеприимная". Будут обучать тех, кто работает в сфере обслуживания улыбаться, быть вежливыми и дружелюбными.

Странно, что это не сделано раньше! sm02.gif Правильнее было бы обучать людей сразу, в институте, колледже, на курсах... d025.gif А то иногда удивляешься, что делает человек на работе, связанной с общением с людьми, а сам при это не имеет понятия об элементарной вежливости! sm02.gif

Цитата
И знаете почему?!

Оказывается, Москва признана самым недружелюбным и негостеприимным городом. И не только по отношению к иностранцам, но и по отношению к своим гражданам...

И это не только в Москве так! d025.gif

Цитата
Пару дней назад слегка зацепил на улице женщину. Улыбнулся ей, извинился... Знаете, что в ответ?! icon_mrgreen.gif Тишина и, как мне показалось, растерянный взгляд icon_mrgreen.gif Или у нее не был подходящей реакции на ситуацию, когда ей улыбаются и извиняются,

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Приятно, когда встречаются такие внимательные люди, как Вы, Валентин! wub.gif Женщина просто была приятно удивлена! a115.gif


Цитата
или она не захотела со мной разговаривать icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Вы сами-то в это верите? d060.gif

Цитата(Valentin @ 8.11.2011, 2:06) *
Гуля!! Какие все-таки картинки шикарные... Такие чувственные... 5f.gif

Спасибо... c9.gif c9.gif c9.gif Я всегда стараюсь Вас только радовать... wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Я думаю, это оказывает влияние на все мировоззрение. Вспомнился анекдот... Но не столько смешной, сколько умный:

Анекдот супер! a115.gif

Цитата
Кстати, когда мы говорим, что нам не надо ни у кого ни чему учиться, что мы и так достаточно умные и т.п., мы сами как бы ограничиваем себя и ставим препятствие на своем пути. Это вообще неразумно.

Да уж... крайне не разумно! d025.gif

Цитата
Несите мою любовь
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2488
[/b]

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
- Например, чтобы успешно знакомиться и общаться с девушками, надо, в первую очередь, просто быть нормальным человеком, потому что даже если девушка за соседним столиком в кафе уже на тебя запала, а ты тут у нее на глазах обругаешь официантку, то она справедливо подумает: "Вот мудак!!" и уже никакие техники соблазнения не сработают.

Очень согласна! wub.gif И это справедливо не только в отношения мужчина-женщина! d025.gif Важно всегда быть человеком!!! d025.gif

Цитата(Valentin @ 8.11.2011, 2:27) *
Анекдот вспомнил. Хотя... чего-то он совсем неприличный... icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif И это Вас остановило???? d030.gif d030.gif d030.gif

Расскажите, пожалуйста!!! d060.gif


Цитата
У Губермана есть в одном четверостишии такие слова:

- Я проживаю жизнь свою,
А не навязанную мне.

Вот к этому и надо стремиться.

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Значит, то, что нам иногда дается в виде каких-то событий, воспринимаемых нами, как проблемы, - это тоже зачем-то нужно. Просто, как я считаю, если мы и без пинков будем размышлять, расти, развиваться, совершенствоваться, то необходимость в них отпадет и нас будут только благословлять все больше и больше, потому что мы и так приобретаем нужное понимание.

d025.gif d025.gif d025.gif
А кто не понимает сам, пинок просто необходим! a075.gif


Цитата(Valentin @ 8.11.2011, 2:59) *
Сегодня клиентка рассказала, как на двух свадьбах наблюдала аналогичную ситуацию. На одной жених случайно наступил невесте на платье, на другой чуть измазал ей платье тортом. Неприятно?! Да, возможно, но... В обоих случаях невесты стали говорите что-то вроде: "Да ты чмо неаккуратное..." и т.д.

Вот зачем такие отношения?! Зато свадьба, все "как у людей"...

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Грустно...

Цитата
Да!! Анекдоты про загадки:

- Понимаешь, Вовочка, в женщине должна быть загадка...
- Ага! Даст или нет... icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
- А у нее с головой все нормально?!
- А что?! Да так... Каждую ночь ложится в постель то в туфлях, то в шарфике... icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Валентин - Вы супер!!!! Пацталом!!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Не успела написать все, что хотела... Ждите еще раз!!! icon_mrgreen.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Душечка
Валентинчик,добрый вечер ! А я вам слоников принесла d025.gif d025.gif


И еще азиаточку, по моему очень милая ! Желаю прекрасного вечера)))

aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 14.11.2011, 0:12) *
Как-то меня слово "мудрыми" смущает Оно такое серьезное А я просто "о чем вижу, о том пою"

Если вас смущает слово "мудрыми" (поняла и уважаю d025.gif ) пусть будет "позитивными", "умными"-так лучше? a075.gif

Цитата
Кстати!! О рекламе и позитиве!! Я когда-то говорил о том, что крайне не хорошо на людей воздействуют надписи типа "Выхода нет" в метро и в других местах. Когда такие надписи из метро убирали, в городах снижалось количество самоубийств, потому что на человека в нестабильном состоянии фраза "Выхода нет" может оказать существенное влияние.


Валечка,ну ведь вы опять правы d025.gif правильнее было бы написать не "выхода нет", а "вход рядом" или так, как на вашей картинке.


Цитата
Неважно, вход или выход. Важно, что вместо утверждения, что входа или выхода нет, дается позитивная, жизнеутверждающая информация, что вход есть!! Он рядом!!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Это приходит постепенно. Все равно боишься немного, когда то, чего ждешь не происходит, но с каждым разом, когда мы убеждаемся, что все делалось нам на пользу, надо замечать это и подчеркивать себе!! И тогда постепенно это понимание будет проникать в нас и укореняться внутри.

Это действительно так...вот именно боишься, а когда происходит ожидаемое, которое даже лучше, начинаешь думать: "Ну как же я могла сомневаться, ведь вот же оно, то , что ждала" icon_mrgreen.gif


Цитата
И я даже объясню, почему это важно. Ну, лично для меня.

Я не раз замечал, что если мне нравится человек, то в нем реально есть какие-то очень хорошие качества, черты, стороны. И если другой человек, который мне нравится не признает или не видит этих хороших качеств, то для меня это говорит о том, что он или чего-то не понимает, или намеренно игнорирует по разным причинам. И отношение к тому, что не принимает, не замечает, игнорирует (иногда даже просто из ревности какой-то) становится менее хорошим. Увы... Потому что человек этим демонстрирует какие-то свои не лучшие стороны, которые раньше просто не проявлялись...

Вот вы как раз и помогаете нам задуматься и переменить свое отношение к чему то (да к той же ревности или глупой обиде) или к кому то....не умею объяснить, надеюсь мысль моя понятна c9.gif Спасибо Вам,что показываете своим примером всегда позитивное и правильное отношение ко многим вещам и событиям. a115.gif



Цитата
Валя!! И я так думаю!! Вы столько улыбаетесь, что и Вы им обязательно понравитесь!! Ведь им тоже хочется, чтоб улыбались в ответ a075.gif

Валентинчик,а за такие прекрасные слова в мой адрес, отдельное огромное спасибо, я очень тронута wub.gif obm.gif я в восторге от вас ))) e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
То, что столько написали - молодец!!

rev.gif rev.gif rev.gif


Цитата
Но вот смотрите, - на первой фотке ведь японочка?!
Красотка?! Безусловно!! Но... о чем я и говорил, - печальная какая-то. Славная такая девочка, но такая нерадостная, правда?!

А теперь посмотрим фотки с тайского Нового Года

Даже не слишком красивые девочки, которые улыбаются, сразу вызывают такую симпатию!! Правда?!

И опять вы правы, это факт, действительно, улыбающиеся люди гораздо красивее расписных красавиц и красавцев, холодных и не очень позитивных, правда приятнее смотреть, смотрю на таечек и улыбаюсь,действительно)))
И опять ведь Валентин, это ваша заслуга, что я такая "общительная" уже второй день, пообщалась вчера с вами и вот...пишу и пишу...не могу остановиться
. d030.gif
И еще без цитаты, про учебу вы написали, что когда люди говорят, что им нечему и незачем учиться, они этим перекрывают себе возможности...извините, что не дословно, но смысл по-моему уловила правильно, действительно, хорошо, когда человек открыт для знаний в любом возрасте и в любой момент, а лучше всегда...я за это...сама стараюсь учиться всему и от всех, кто сможет дать что-то для меня полезное. У вас стараюсь научится всему, что могу понять.
Спасибо вам !!!
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png


Ксенечка
Валентинчик, добрый вечер!
Ах как меня порадовала информация о Генри Форде. Как же я с вами согласна, что это уникальная и выдающаяся личность. Еще приятнее то, что езжу (icon_mrgreen.gifблин, по-моему написала правильно icon_mrgreen.gif ) именно на Форд Фокусе)) Отличная машинка, я ее просто обожаю...

Насчет брендов, если можно, напишу про себя... Честно говоря, всю жизнь гонялась за модой и известными именами, но когда встала уверенно на ноги - и материально и интеллектуально - всё изменилось...
Раньше, я мусор выносила чуть ли не в вечернем платье d060.gif - типа, а вдруг встречу знакомых))) Теперь же одеваюсь так как мне удобно и комфортно именно сегодня, так как душе сегодня угодно - и даже если встречаю знакомых - мне спокойно и радостно - ведь У МЕНЯ ВСЁ В ЖИЗНИ ХОРОШО!!!

И про улыбку... ни раз убеждалась, как улыбка обескураживает нашего человека d030.gif d030.gif d030.gif Особенно мужчин... Я могу с помощью своей улыбки добиться практически всего wub.gif
Так что совет девочкам нашим - улыбайтесь!!! всегда и везде!!!

И еще раз хочу вас поблагодарить за столь интеллектуальные посты. Я получаю огромное удовольствие... Заходишь к вам и попадаешь в библиотеку интересных мыслей. ВЫ - УНИКАЛЬНЫ!!! aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Апрелина
Цитата(Valentin @ 14.11.2011, 17:08) *
И раз сегодня понедельник, все заняты и Вы пока одна ответили, то и все внимание будет Вам!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Вот что значит оказаться в нужном месте в нужный час icon_mrgreen.gif d035.gif
Цитата
Главное, чтобы какие-то нехорошие чувства типа собственности и ревности не пробуждались.

Вот-вот icon_mrgreen.gif Были у меня такие ситуации. d025.gif d025.gif
Цитата
Ну, как отношение к этому человеку изменится?! Наверное, все-таки не в лучшую сторону, правда?!

Совершенно верно d025.gif d025.gif
Цитата
Вот еще пара фоток, которые она мне на днях прислала. Это на какой-то праздник делаются такие вот штучки...

Какие они жизнерадостные!
Цитата
И вот как все это выглядит уже в готовом виде:

Крастота a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
В общем, мы теперь с Вами имеем возможность и к тайской культуре немного прикоснуться, узнать что-то о них.

Спасибо большое, что делитесь с нами! Очень интересно было узнать о тайской культуре a115.gif a115.gif a115.gif
aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif
Валюшка, какая девочка красивая!!! wub.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Апрелина @ 14.11.2011, 13:00) *
Наслаждайтесь icon_mrgreen.gif


Наслаждаюсь!! Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Валентинчик, спасибо за рассказ, мне очень понравился! Я считаю, что это правильный и человечный подход к бизнесу.


И Вам спасибо!! Спасибо, что проявили интерес. Мне это важно. Значит, не только мне понравилось то, что я узнал про этого человека. Я сам читал и радовался, - человек так правильно мыслит... На нас оказывает влияние окружающий мир с его стереотипами и правилами ведения бизнеса, и поэтому такие истории очень нужны, чтобы как-то уравновесить не всегда позитивное влияние, и чтобы сравнить себя с некими хорошими образцами, и посмотреть, что можно было бы в себе улучшить. Как сказал один замечательный Дедушка, "Хорошие истории делают нас хорошими". a075.gif



Кстати, еще по поводу бизнеса. Меня Пэу спрашивает в письмах, что я думаю по поводу работы за границей, т.к. ей уже много раз предлагали контракты с работой в других странах... Она совершенно разумно сомневается и опасается, говорит, что не знает законов тех стран и т.п.

Знаете, я сказал, что если будут предлагать Америку, Германию, Англию, Канаду, то еще можно подумать. Если же Венгрию (сейчас как раз предложение из Венгрии есть), Польшу, Украину, Россию, то скорее нет. А уж Турцию и Египет - однозначно нет.

И все почему?! Потому что не очень я уверен, что там такие справедливые люди, как Генри Форд. А уж в странах про которые сказал, что лучше не надо туда ехать, там еще и порядок в странах все-таки пока не тот, чтобы иностранец, приехавший работать, чувствовал себя спокойно.

И снова мы приходим к тому, как важны люди, их качества. К тому человеку, как Генри Форд, думаю, можно было бы спокойно ехать работать. Потому что у человека нормальное, человеческое отношение к другим людям, он хотел, чтоб было всем хорошо. Всем, кто работает с ним. Он считал, что каждый рабочий должен иметь возможность купить его машину. И это тогда, когда машины были еще редкостью...

В общем, в очередной раз и у очередного человека нам есть чему поучиться и посмотреть, все ли мы делаем так хорошо и правильно.



Цитата
Цитата
Даже не слишком красивые девочки, которые улыбаются, сразу вызывают такую симпатию!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Правда?!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Цитата
Разговаривают двое:

- Я могу убить тебя!!

- И что?! Пончики тоже могут убить. И гамбургеры... Так что... что в тебе особенного?! icon_mrgreen.gif d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Цитата
Всем хорошей недели!!

И Вам хорошей и радостной недели!!!!
aa27.gif aa27.gif aa18.gif aa18.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif


Спасибо, Настюш!!


Valentin
Цитата(Редиска @ 14.11.2011, 19:28) *
Валентинчки, доброго Вам вечера!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Как обещала - пришла! wub.gif wub.gif wub.gif


Гулечка-лапулечка!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Пришли?! Здорово!! Это вызывает уважение, - сказала - сделала!!

Да еще так многое прокомментировали... Спасибо!! Приятно Вас читать!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Цитата(Valentin @ 3.11.2011, 2:19) *
Все-таки вегетарианская еда она еще и очень красивая и аппетитная плюс к тому, что полезная!!
Так что... b01.png

Еще и очень экономичная! a115.gif a075.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Цитата
У меня же отношение всегда было несколько иным. Если есть взаимная симпатия и притяжение, отношения могут перейти в стадию близкого общения практически сразу. Если взаимного притяжения нет, то и десяток встреч не помогут.

Это точно! d025.gif И это не только в сексе-любви работает... d025.gif


Согласен, Гуля!! Это вообще правильно для большого количества разных сторон жизни.


Цитата
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Грустно это... Но скорее всего - это заслуга родителей. d025.gif Еще совсем недавно не принято было говорить о сексе вслух... Да и считалось, что это все грязно и плохо... sm02.gif Да что уж говорить о взоимоотношениях мужчины и женщины, если родители даже не могли девочке рассказать о месячных правильно! sm02.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Гуль, я Вам уже давал ссылку и дам всем остальным. Меня вот этот рассказик девочки впечатлил http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=772368

И несмотря на то, что это ее бабушка, "заслуженный" человек... Ну, понимаешь, что таких людей лучше подальше держаться. И их внукам тоже.


Цитата
Вот думала на эту тему, и возник вопрос. Валентинчик, а были у Вас девочки, которые сами начинали оказывать Вам знаки внимания и соблазнять на секс? a075.gif И что Вы чувствовали к этим девочкам? Восхищались их смелостью? А может удивлялись? a075.gif


Не простой вопрос, потому что всегда важны детали и т.п. Т.е. уточнять, что за ситуация, чтоб понимать, какие аналогичные были у меня.

Не знаю, как по поводу соблазнять меня... icon_mrgreen.gif Чего меня соблазнять?! icon_mrgreen.gif Меня, скорее всего, уговаривать особо не придется... icon_mrgreen.gif Скорее бывало, что девочка давала понять, что она за, а уж дальше ей оставалась только периодически подтверждать и демонстрировать насколько она за icon_mrgreen.gif

На меня хорошо действует, когда я чувствую желание девушки. Это вызывает и у меня желание.

Поведение типа "имейте царственное тело" icon_mrgreen.gif т.е. полный доступ, но когда девочка сама к этому спокойно относится, меня не особо волнует.

А также руководящая и направляющая роль женщины меня бы тоже не впечатлила.

Т.е. достаточно просто продемонстрировать, что ты хочешь и дальше просто искренне отдаваться, не скрывая своих чувств - лучший вариант. a075.gif

Я не знаю, Гуля, ответил ли я на Ваш вопрос... Если не совсем, уточните и я постараюсь как-то еще объяснить.



Цитата
И приходилось ли Вам отказывать девушке? wub.gif


Я стараюсь держаться подальше от девушек, которые начинают питать какие-то слишком серьезные (или, можно сказать, не совсем нормальные) чувства. Вот не здоровое это чувство, когда крышу сносит. Слава Богу, такое редко бывает, но вот это отбивает всякое желание продолжать общение. Как, если помните, в тех диалогах из фильмов, которые я цитировал пару страниц назад?!

И еще один диалог из сериала. Племянник застукал Чарли ночью на кухне со своей полуголой учительницей. Они ему объясняют, что они с ней друзья, ребенок уходит.

Учительница:

- Думаешь, он поверит, что мы просто друзья?!
- А разве мы не просто друзья?!
- Чарли, мы оба знаем что между нами что-то большее...

И она пытается его погладить по лицу. Он с такими icon_eek.gif глазами делает шаг в сторону и спрашивает:

- Насколько большее?!
- Мне бы не хотелось произносить слово на букву Л...
- СПАСИБО!!
- Но мы оба знаем, что это любовь... Чарли, пошли спать...
- Как будто теперь я смогу заснуть...

А потом, когда уже в ресторане он ей пытается объяснить, что он ее недостоин и т.п., она говорит:

- Не бойся, я не брошу тебя.
- Да я как раз совсем не этого боюсь...

icon_mrgreen.gif

Хорошие диалоги icon_mrgreen.gif И любовь хорошее чувство. Но только когда оно не крышесносное и без требований и претензий. Когда человек начинает как-то давить, чего-то требовать - эффект прямо противоположный. Когда девочка просто любит и никак не давит, не требует, не напрягает, ее тоже будешь любить. И все больше и больше. Потому что это какое-то более настоящее и здоровое чувство... ну, для меня так.

Хотя, опять же, надо смотреть на ситуацию...




Цитата
Цитата
- Девушка, я хотел бы исполнить Ваше самое заветное желание.
- Только попробуй, нахал!! icon_mrgreen.gif

a115.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



Очень по девчачьи, правда?! icon_mrgreen.gif
Цитата
Цитата
Если раньше я как-то к этому более терпимо относился, с пониманием, что у всех свои тараканы, то сейчас я понимаю, что мне неинтересно тратить свое время на такие игры. Интереснее посвятить это время общению, поиску более адекватных девушек.

И это правильно. d025.gif Но кому-то нравятся и такие девочки... a075.gif


Вспоминается анекдот советских времен... Девушка говорит понравившемуся парню:

- Ты мне нравишься... Давай займемся любовью?!
- Давай. Но только в гамаке и стоя.
- ?!
- Я комсомолец, мне без трудностей нельзя.

Да, Вселенная изобильна и мы все разные, и поэтому каждый может найти того человека или тех людей, которые подходят ему, которым подходит он. И это чудесно.

Я ведь, кстати, это не к тому, чтоб все были такими, чтоб мне подходили. Пусть все будут какими угодно, главное, чтоб мне встречались такие с которыми мне будет хорошо, которым со мной будет чудесно.

Очень многие сложности во взаимоотношениях от того, что слишком разные люди стараются быть вместе.

Да, можно в отверстие для шара запихнуть куб или пирамиду, но и отверстию края повредим, и сам куб или пирамиду пообломаем по краям... А зачем?! Просто в отверстие для шара надо засовывать именно шар, а для куба или пирамиды подобрать те полости, в которые они войдут запросто и с удовольствием, т.к. заточены друг под друга!! Ну, ведь верно?! a075.gif

Надо просто просить Его о встрече с подходящими тебе людьми, потому что пытаться впрячь в одну телегу коня и трепетную лань, конечно, возможно, но тогда оба будут не слишком счастливы. А найди они подходящего партнера, все были бы счастливы!!



Цитата
Цитата
Я хочу предложить всем переслушать песню Высоцкого «Москва-Одесса». Вот ссылочка

a115.gif a115.gif a115.gif
Валечка, Вы как всегда открываете на многое глаза!!!! wub.gif Я восхищаюсь!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
В Вашей интерпретации песня вообще по-другому звучит! a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо, Гульчонок!! Это особенно приятно слышать!!. И радует, что Вы смогли послушать по иному a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif




Цитата
Цитата
Приятно, когда все ясно и светло a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif И зачем ломиться туда, где обледенела полоса?! a075.gif

Да, все правильно! a115.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Valentin







Цитата
Цитата(Valentin @ 6.11.2011, 2:59) *
- Вы довольны своей жизнью?! У вас все отлично?! Вы счастливы?! Если да, чудесно!! Поделитесь секретами!!

А были, кто отвечал, что все есть и не к чему стремиться? a075.gif icon_mrgreen.gif


Обычно люди согласны с тем, что не все идеально, но вот реже согласны с тем, что надо, значит, что-то менять, пробовать делать что-то иначе, разбираться почему не все работает так, как хотелось бы?!




Цитата
Цитата
У таракана нету совести,
...
А мы ему по морде чайником,

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Как всегда жжёте, Валентин!!! a115.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Цитата
Да, Вы правы, это такое счастье. Все больше прихожу к пониманию, что прекрасные люди - одна из величайших ценностей.

Полностью согласна!!! a115.gif С другой стороны, если б не встречались неадекватные, хороших мы бы не так ценили! a075.gif
Хотя Вы об этом уже говорили, Валентинушка... wub.gif wub.gif wub.gif



Да, иногда нам дают встречи с менее адекватными людьми, чтоб мы поняли, как прекрасны те, кого мы любим icon_mrgreen.gif А то в суете земной забываем иногда icon_mrgreen.gif

Но лучше бы как-то на расстоянии... В новостях, в кино, в Доме-2 видеть неадекватных. Этого достаточно. Я вот иногда включаю нечто подобное icon_mrgreen.gif И сразу понимаю, как прекрасны люди, с которыми общаюсь. И сразу начинаю им с еще большей силой говорить, как их люблю и как они прекрасны. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата
Цитата
Потому что хорошо должно быть именно там, где мы есть!! e010.gif :

100% a115.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Цитата
Цитата
Еще раз скажу, что надо учиться у всех, у кого можно чему-то научиться.

Да-да-да!!!!
А у тех, кто ведет себя не совсем правильно, можно учиться - как вести себя не надо!!! a075.gif a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Да, именно так!! Молодец, зайчик!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Обалдеть!!! a115.gif Валентин, Вы просто супер!!!! Плыть, по-моему, совсем не близко!!!! icon_eek.gif a115.gif


Ну, да... icon_mrgreen.gif Туда еще ладно, а вот обратно... Было не просто icon_mrgreen.gif

И это еще раз доказывает, что сначала надо думать icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif



Цитата
Цитата(Valentin @ 6.11.2011, 3:02) *
Когда шли с Пэу и видели Надю, она улыбалась и говорила:

- Оh!! Your friend!! icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Пэу просто прелесть!!!! a115.gif


icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата
И это было бы просто по-человечески правильно - предложить свою помощь... d025.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
У меня тоже такие чувства... wub.gif


Хорошо, что и по этому вопросу у нас есть взаимопонимание... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Цитата
Будем учиться!! Будем брать все самое лучшее у разных народов и разных людей!!

a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Elenne
Цитата(Valentin @ 12.11.2011, 18:21) *
Сам рад. Хорошо, когда есть желание говорить, писать... Меня такое состояние самого радует.

А меня как!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

И снова должна сказать, что с радостью вижу, что в Вашей теме столько всего интересного.
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Читаю, наслаждаюсь, масса удовольствия и пользы.
Так много, что всё написанное сразу прокомментировать просто невозможно. aa26.gif

Но обязательно хочется поблагодарить за внимание, за то, что делитесь ценным с нами.
Красотуля - лучший психолог, советчик, поддержка, подниматель настроения, стимулятор размышления, источник радости и улыбок, услаждатель/усладитель (и всего 0 калорий d060.gif ) взора красотой, благоприятная почва для роста, развития.
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Цитата
Постепенно... А то, вроде, и так столько пишу, что не все, кому интересно, прочитать и ответить успевают...


Точно! d025.gif
Я вот не очень отвечать успеваю, но стараюсь впитывать всё важное v1.gif v1.gif v1.gif
Цитата
А Пэу, как я уже говорил, просто по ее девчачьим и человеческим качествам считаю одной из лучших девушек, с кем я имел счастье общаться. Что это, если не Его благословение?! Каждый такой человек - благословение!!


И пусть благословений, а значит и счастья будет всё больше и больше !!!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
Да, я тоже тренируюсь. Если когда-то скажу, можете обратить на это мое внимание.

Договорились, но Вы с этим наверняка уже справились ! a075.gif
Цитата
Мне приятно, что теперь Вы не только читаете, но и пишите!! Это и отношение к Вам делает еще лучше!!

wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо, Валечка!
Кажется, раньше я это чуточку недопонимала. wub.gif

Цитата(Valentin @ 13.11.2011, 16:07) *
А теперь о хорошем, - мы это замечаем, не ведемся, и значит, манипуляция не удалась, и это должно порадовать!!

Не по-детски радует, когда удается заметить и не повестись
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Цитата
Помните, я уже говорил, что многие афоризмы, пословицы, красивые фразы воспринимаются, как правда, просто потому, что звучат красиво. А когда вдумываешься... Там такая фигня может быть. Но расчет на то, что вдумываться никто не станет. Мол, красиво, значит, правда.

Действительно многие - и я в том числе, довольно часто не задумываются.
Но нам повезло - Вы нам об этом напоминаете и постепенно мы учимся обращать внимание, размышлять, всё больше быть осознанными,
а значит счастливыми
Цитата
некоторое время назад задавался вопросом, а не собраться ли и ни купить ли машину?!
И стал задавать себе вопросы о том, откуда появилась такая мысль... Оказывается, появилась она оттуда, что, вроде как, надо иметь машину. Но зачем надо?! Кому-то - да, надо. Но мне зачем?! Потому что так принято?!
Вот и решил, что мне машина на данный момент не нужна. А ведь просто позадавал себе вопросы?! И избежал ненужных трат и переживаний...

Валечка! В который раз удивляете меня, отвечая на невысказанные мной вопросы.
Например, так подробно описали как Вы пришли к пониманию важности внутреннего роста и развития и зачем Вам это нужно.
Очень просто всё объяснили, в то же время такие важные вещи.
Недавно про возраст ответили, что цифра показывает не паспортные данные, а то, насколько лет Вы сами себя ощущаете...
5f.gif 5f.gif 5f.gif
Теперь вот про покупку машины. Когда-то мелькала у меня мысль, что вот машина - такая распространенная сейчас вещь, но её отсутствие объясняется тем, что Вам она пока не нужна и Вы не ведетесь на престижность или ещё какие-то стереотипы, типа "так принято". (А кем? И зачем? )
Будет нужно - появится у Вас авто, без проблем. smile.gif

И очень было познавательно в связи с этим прочесть у Вас про Форда.
В самом деле - интереснейший был человек.
Спасибо, Валечка!
aa7.gif aa7.gif aa7.gif

Цитата
Когда-то прочитал интересную мысль: "Не пытайся навязать человеку то, что ты продаешь. Дай ему то, что ему нужно, и тогда он сам у тебя захочет купить то, что ты продаешь".

Если прокомментируете эту фразу подробнее - буду рада wub.gif

Цитата
Как я говорил, все хорошее, что видишь в других, надо брать на вооружение, перенимать, ассимилировать, включать в свою жизнь, трансформируя себя и делая лучше.
Также, как и видя нечто не очень хорошее, надо выискивать признаки этого в себе, и если найдем, вытаптывать все ненужное на фиг.
Даже когда кто-то поступает нехорошо, - это нам тоже урок. Урок, как не надо делать!!

Верно! Мы можем учиться у каждого человека ....
"Вытаптывать ненужно"... - звучит несколько сурово, но правильно!!! f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Demira
Валентин, добрый день )))))

Спасибо за информацию про Форда - Вы правы, такие вещи обязательно нужно знать d025.gif .....

Цитата(Valentin @ 13.11.2011, 17:27) *
Потому что эти телефоны мне нужны, чтобы звонить и принимать звонки, а не чтобы что-то демонстрировать icon_mrgreen.gif

Вы знаете Валентин....читаю вот Вас... читаю.....и убеждаюсь, что у вас есть очень ценное качество....довольно редкое, особенно для мужчины d025.gif
- Вы как-то ни с кем и ни чем не меряетесь.....ни телефонами...ни машинами....абсолютно ни чем aa26.gif .... и поэтому производите впечатление человека абсолютно самодостаточного,никому ничего относительно себя не доказывающего... - по моему, исключительно привлекательное и многоговорящее качество d025.gif 5f.gif
Цитата
А мне приятно, что Вы понимаете и воспринимаете то, о чем я говорю. И приятно, что и другие девочки находят в себе кто интерес, кто терпение, спокойно это выслушать, и не начать спорить. Ценю!!

49.gif d060.gif

Цитата
Привет, Ириш!! Рад Вас видеть!! a075.gif

Как это здорово!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата
А таечки оказались и очень контактными и общительными, и при этом (что ценно и важно!!) не вульгарными и не какими-то распущенными или что-то подобное. Просто искрении, открытые, улыбчивые, контактные и при этом в некоторых ситуациях чрезвычайно застенчивые... Замечательное сочетание!!

d025.gif d025.gif d025.gif Фото Пэу производят именно такое впечатление ))))) очень милая и забавная девушка hb.gif
А ещё очень впечатляет их отношение к испытаниям - и тайцев и японцев и др.....как-то они не цепляются за жизнь как за единственную ценность, расталкивая всех вокруг....как будто, они знают больше, знают что-то такое, что даёт им силы достаточно спокойно относится к Этим испытаниям))))

Цитата
И спасибо за такую красивую фотографию!! Симпатичная девочка. Только я бы ее обратно в черный цвет перекрасил icon_mrgreen.gif [/b]

Валентин, к чему такие трудности d060.gif

Цитата
Да, понимаю!! Девочка, вернувшаяся с Кубы, рассказывала, что там не радует, что постоянно продавцы просят дать хоть какие-то деньги, даже если ничего не покупаешь. Это тоже не очень комфортно.

d025.gif ни в сосиску не комфортно d060.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
- Да, я помню ты говорил, и я уже смирилась с тем, что я становлюсь с каждым днем все красивее!!

n020.gif n020.gif n020.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Не знаю, как по поводу соблазнять меня... icon_mrgreen.gif Чего меня соблазнять?! icon_mrgreen.gif Меня, скорее всего, уговаривать особо не придется...

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Спасибо, девочки, за интересные и содержательные сообщения!! Спасибо за искренний интерес, желания что-то обсуждать, узнавать, спрашивать!! И именно потому, что я ценю вас и вашу заинтересованность, я стараюсь отвечать подробно, и поэтому не всегда так быстро, как хотелось бы. Но вы же понимаете, что я вам отвечу, верно?! a075.gif

Вчера целый вечер отвечал Редиске и сегодня немного продолжу.

Кстати, чтоб еще раз подчеркнуть, что я действительно ценю то, что вы пишите, скажу, что я прекрасно понимаю, что Гуля, наверное, целый день писала все то, что содержится в ее постах... Внимательно читала, отвечала, комментировала... И я догадываюсь, что имея двоих детей это не просто, но она это сделала и я хочу сказать, что действительно понимаю, что человек потратил свое время. Да, с удовольствием потратил и делал то, что хотел. Просто говорю, что догадываюсь, чего это стоило. И ценю. И время каждой из вас тоже. Я ведь знаю, что иногда вы тратите по часу и больше, чтобы прочитать, осмыслить, мысленно поспорить icon_mrgreen.gif иногда потом согласиться, потом написать, прокомментировать, ответить, поделиться своим мнением и эмоциями. Спасибо, девочки!! Все понимаю. И ценю.

И сам вчера до двух ночи Редиске отвечал icon_mrgreen.gif Радует, что ответ на любой из вопросов, интересен не только автору вопроса, но и всем, кому приятно и интересно читать то, что я пишу.

Итак, продолжим!! a075.gif






Цитата
Мы когда жили в Швеции, в маленьком городке на севере, тоже удивлялись традиции здороваться и интересоваться о делах-самочувствии у людей совершенно не знакомых! a115.gif

Но чувства при этом, самые положительные!!!! a115.gif Перекинешься парой слов, а настроение на весь день - a115.gif


ЗДОРОВО!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Вот даже читать об этом приятно!! Так, наверное, и должны жить люди, - с доброжелательностью друг к другу, с теплом, с любовью.

Знаете, я вспомнил еще одну песню Высоцкого, которая, как мне кажется, идеально подходит к нашему разговору о том, как же должны бы относиться друг к другу люди...

Высоцкого тоже многое удивляло:

Что за дом притих,
Погружён во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь во мрак,
А воротами —
На проезжий тракт?


Абстрагируемся от дома, посмотрим на него, как на образ, символизирующий определенные порядки, общность людей и т.д.

Итак...


Что за дом притих,
Погружён во мрак?


И дальше впечатления от этого места:

В дом заходишь, как
Всё равно в кабак,
А народишко:
Каждый третий — враг.
Воротят скулу —
Гость непрошеный!
Образа в углу
И те перекошены.


И вот в этих нескольких строках выражено многое из того, о чем мы говорили... И дальше вопрос:

"Кто ответит мне —
Что за дом такой,
Почему — во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл — мы давно так живём:

Траву кушаем —
Век на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели.
Да ещё вином
Много тешились —
Разоряли дом,
Дрались, вешались". —


И герой песни разумеется не в восторге от увиденного, потому что кому такое понравится?! Он знает, что можно и нужно иначе. И спрашивает:

"Я коней заморил, от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал, —
Где поют, а не плачут, где пол не покат". —


И ему с изумлением отвечают:

"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы —
В зле да шёпоте,
Под иконами
В чёрной копоти".



И что делать в такой ситуации?! Или остаться и принять это или:

И из смрада, где косо висят образа,
Я башку очертя шёл, свободный от пут,
Куда ноги несли да глядели глаза,
И где люди живут, и КАК ЛЮДИ ЖИВУТ!!


По-моему, очень подходящая к нашему разговору песня... Ведь именно этого нам и хочется, - жить, где люди живут и как люди живут, т.е. такие люди, которых нам приятно было бы видеть, - когда нам улыбаются, разговаривают, помогают, любят, относятся с теплом. И к которым мы относимся также...

Полный текст песни и ссылки на то, где ее послушать, смотрите здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=584813

П.С. В чем смысл этих разговоров?! Мы должны знать, чего мы хотим, чтоб получить это, приблизиться к этому. И сами должны помнить, какими и нам стоит быть. Чтобы получить желаемое, надо не столько замечать, что нам не нравиться, сколько думать о том, как должно быть. И тогда мир и ситуации вокруг нас будут становиться все лучше. И да будет так!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Заечка
Валентичик, как много интересного! Про Генри Форда прочитала. Какой же это был челоек a115.gif
А еще очень понравились фотографии тайского нового года. Все такие счачтливые. Сижу и думаю, такой контраст с Россией. У нас таких улыбок на улице я не вижу, даже по праздникам. Мало того, если ты начинаешь улыбаться, все смотрят на тебя как на человека ненормального. Улыбаться в нашей стране стало ненормально. Когда я еду в маршрутке и улыбаюсь, столько косых взглядов вижу. И лишь единицы, в основном молодые люди, тоже улыбаются в ответ. Ох и напмсала сколько. Просто надоела эта бесконечная озабоченность на лицах наших людей. Разве у тайцев нет проблем? И тем не менее они смотрят на мир с улыбкой.
Валентин, спасибо Вам не устану говорить. aa27.gif
Заечка
Простите за опечатки - уже глазки слипаются, не могу уйти спать никак icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Lenusechka @ 14.11.2011, 18:27) *
Добрый вечер, Валентинчик!!! Снова вы порадовали нас такими замечательными фотографиями! И на каждой непременно широкая искренняя улыбка. Даже настроение поднимается, глядя на эти фотографии!


Да!! Сам радуюсь!! Вы замечали, как мы индуцируем других людей, а они нас?! Вот попробуйте прямо сейчас или когда будет возможность, смотреть на человека, разговаривать с ним и улыбаться!! Радостно и искренне!! icon_mrgreen.gif Можете просто вспомнить фотографии и улыбки, которые видели здесь, чтобы разулыбаться... icon_mrgreen.gif И что будет?! Человек непременно улыбнется Вам в ответ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

П.С. А помните детскую песенку со словами "Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется"?! a075.gif




Цитата(Редиска @ 14.11.2011, 19:30) *
Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif Буду стараться радовать Вас чаще, Валечка! wub.gif wub.gif wub.gif


Потому что вы Солнышко!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Я уверенна, что со всеми, с кем у Вас складывается хоть какое-то общение, становятся более открытыми, добрыми, светлыми! wub.gif wub.gif wub.gif
А если пока еще не совсем такие, как Вам хотелось бы... Значит все впереди! wub.gif wub.gif wub.gif d025.gif



Точно!! Так и есть!!

Когда я сказал одному человеку:

- Знаешь, я очень стараюсь, чтоб она что-то поняла, изменилась. Я проявляю терпение и любовь, но, кажется, бесполезно.

И человек мне ответил:

- Это не бесполезно. Ничего не бесполезно. Все семена, которые мы сеем дают всходы. Что-то сразу, что-то в следующих жизнях.

Мне это запомнилось. И теперь я помню, что даже если какие-то действия не дают результата сразу, они все равно были нужны, потому что они дадут результат в будущем. Даже если я об этом не узнаю, - это неважно. Если ситуация сложилась, надо поступать в ней максимально правильно, хотя тебе кажется, что это бесполезно. Это даст свои плоды. Тем более, существование сложило ситуацию не просто так. Значит, надо было.

Мне нравится песня со словами (от имени Бога):

- Столько долгих лет замыкал я этот круг...
Это Я его привел навстречу к тебе.

Все происходит с какой-то целью. Мы не видим целого... icon_mrgreen.gif Но если мы помним, что поступать надо правильно... Наверное, этого достаточно!!

Цитата
Цитата
Но ведь встречаются и такие, которые превосходят все ожидания!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

a115.gif a115.gif a115.gif И это очень здОрово!!!! a115.gif a115.gif a115.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
Цитата
Вспомнились слова:
- Если человек не любит тебя так, как ты хочешь, это не значит, что он вообще тебя не любит.[/b]

Я часто вспоминаю об этом! wub.gif Это правильно! wub.gif [/b]


Да, и я себе напоминаю. И сразу как-то проще все становится, потому что ты понимаешь, что человек сейчас поступает так, как он может на данный момент. И уже за это ему огромное спасибо!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Цитата
Это радует, Гулечка!! icon_mrgreen.gif Я именно такие (белые) и покупаю. Видимо, чувствую, что Вам нравится!! Хотя в этот раз купил еще пару черных, но в них еще фоток нет, кажется... Хотя посмотрю. a075.gif

aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Уверенна, что черные тоже вери секси!!!! aa13.gif aa13.gif aa13.gif


Спасибо!! Думаю, да!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Кстати... Знаете, хотел в Таиланд взять подаренную Вами футболку... Да, ту самую, на которой та чудесная надпись и картинка



Не взял, правда, ее с собой, чтоб людей неподготовленных сильно не шокировать icon_mrgreen.gif Но я там другую купил... icon_mrgreen.gif И шокировал их иначе aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

А про футболку написал, чтоб Вы знали, что храню Ваш подарок... Он прекрасен. Спасибо, милая!!


Цитата
Цитата
И знаете почему?!

Оказывается, Москва признана самым недружелюбным и негостеприимным городом. И не только по отношению к иностранцам, но и по отношению к своим гражданам...

И это не только в Москве так! d025.gif


И вновь есть смысл переслушать и перечитать песню Высоцкого, приведенную выше... icon_mrgreen.gif



Цитата
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Приятно, когда встречаются такие внимательные люди, как Вы, Валентин! wub.gif Женщина просто была приятно удивлена! a115.gif


Ну, остановимся на Вашем варианте icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Вы сами-то в это верите? d060.gif


icon_mrgreen.gif


Цитата
Спасибо... c9.gif c9.gif c9.gif Я всегда стараюсь Вас только радовать... wub.gif wub.gif wub.gif


Что еще раз неопровержимо доказывает, что Вы прекрасны!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Цитата
- Например, чтобы успешно знакомиться и общаться с девушками, надо, в первую очередь, просто быть нормальным человеком, потому что даже если девушка за соседним столиком в кафе уже на тебя запала, а ты тут у нее на глазах обругаешь официантку, то она справедливо подумает: "Вот мудак!!" и уже никакие техники соблазнения не сработают.

Очень согласна! wub.gif И это справедливо не только в отношения мужчина-женщина! d025.gif Важно всегда быть человеком!!! d025.gif


Конечно!! Поведение человека многое говорит о том, кто он...


Цитата
Цитата(Valentin @ 8.11.2011, 2:27) *
Анекдот вспомнил. Хотя... чего-то он совсем неприличный... icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif И это Вас остановило???? d030.gif d030.gif d030.gif

Расскажите, пожалуйста!!! d060.gif


Я чего-то итак разошелся, - такие рекламы неоднозначные вам показывал... icon_mrgreen.gif Хотя надеюсь, что вс поулыбались icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Валентин - Вы супер!!!! Пацталом!!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Не успела написать все, что хотела... Ждите еще раз!!! icon_mrgreen.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Терминатор Гуля, - I'll be back icon_mrgreen.gif

Возвращайтесь!! Всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!

И спасибо за все!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif

Lenusechka
Валентинушка, доброго утра Вам и прекрасного настроения! aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif

Valentin
Цитата(Lenusechka @ 16.11.2011, 9:12) *
Валентинушка, доброго утра Вам и прекрасного настроения! aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif



Привет, Лена!! Спасибо!! И Вам хорошего дня!! a075.gif



Цитата(Душечка @ 14.11.2011, 21:08) *
Валентинчик,добрый вечер ! А я вам слоников принесла d025.gif d025.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Замечательные картинки!!

Вы заметили, что на многих картинках со слонами общаются именно как с друзьями, и иногда даже, как с какими-то высшими существами?! как-то уважительно, практически молитвенно...

Красиво...

Цитата
И еще азиаточку, по моему очень милая ! Желаю прекрасного вечера)))

aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif


Мне кажется, и Вы, и еще некоторые наши девочки тоже прониклись симпатией к азиаточкам!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Это радует!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

И девочка на фотке - красавица... Тоненькая такая, милая...



Цитата(Душечка @ 14.11.2011, 21:57) *
Если вас смущает слово "мудрыми" (поняла и уважаю d025.gif ) пусть будет "позитивными", "умными"-так лучше? a075.gif


Да, так, наверное, лучше. icon_mrgreen.gif И не так серьезно!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Цитата
Кстати!! О рекламе и позитиве!! Я когда-то говорил о том, что крайне не хорошо на людей воздействуют надписи типа "Выхода нет" в метро и в других местах. Когда такие надписи из метро убирали, в городах снижалось количество самоубийств, потому что на человека в нестабильном состоянии фраза "Выхода нет" может оказать существенное влияние.


Валечка,ну ведь вы опять правы d025.gif правильнее было бы написать не "выхода нет", а "вход рядом" или так, как на вашей картинке.


Я любуюсь этой картинкой, этими словами!! Поэтому размещу ее еще раз. Чтоб мы лучше помнили об этом!!



Цитата
Это действительно так...вот именно боишься, а когда происходит ожидаемое, которое даже лучше, начинаешь думать: "Ну как же я могла сомневаться, ведь вот же оно, то , что ждала" icon_mrgreen.gif


Да, надо просто напоминать себе!! Помните, может, что в апреле-мае я писал, что мне нужно снять подходящую комнату для проживания и работы в Москве?! И как-то нужный вариант не приходил. Но я тогда очень порадовался, что у меня получалось помнить, что Существование в курсе и подбирает наилучший вариант!! И я был достаточно спокоен, как мне кажется...

И действительно, в конце мая вариант появился. Вполне хороший. Не близко к центру, но рядом с метро. И квартирка еще более хорошая и уютная, чем прежде (хотя прежней я тоже очень благодарен, - вспоминаю с теплом!! Хороших ей жильцов!!).

И мне было приятно сказать себе, - вот видишь, Он обо всем позаботится. Делай, что можешь, и Он обо всем позаботится.

И когда много раз в этом убеждаешься, начинаешь больше доверять Существованию, и тогда Ему, наверное, проще давать то, что нам надо. Спасибо Ему за это!!

Вот хорошая картинка (спасибо прекрасной фее):



Цитата
Вот вы как раз и помогаете нам задуматься и переменить свое отношение к чему то (да к той же ревности или глупой обиде) или к кому то....не умею объяснить, надеюсь мысль моя понятна c9.gif Спасибо Вам,что показываете своим примером всегда позитивное и правильное отношение ко многим вещам и событиям. a115.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
Валентинчик,а за такие прекрасные слова в мой адрес, отдельное огромное спасибо, я очень тронута wub.gif obm.gif я в восторге от вас ))) e010.gif e010.gif e010.gif


Да так и есть!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
И опять вы правы, это факт, действительно, улыбающиеся люди гораздо красивее расписных красавиц и красавцев, холодных и не очень позитивных, правда приятнее смотреть, смотрю на таечек и улыбаюсь,действительно))). d030.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата

И опять ведь Валентин, это ваша заслуга, что я такая "общительная" уже второй день, пообщалась вчера с вами и вот...пишу и пишу...не могу остановиться
. d030.gif


И это здорово!! Продолжайте!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
И еще без цитаты, про учебу вы написали, что когда люди говорят, что им нечему и незачем учиться, они этим перекрывают себе возможности...
действительно, хорошо, когда человек открыт для знаний в любом возрасте и в любой момент, а лучше всегда...я за это...сама стараюсь учиться всему и от всех, кто сможет дать что-то для меня полезное. У вас стараюсь научится всему, что могу понять.
Спасибо вам !!!
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png


Да, потому что вот Вы как выросли и изменились за последний год?! Очень!! И что в результате?! Оказалось, что так гармонично Вы себя еще никогда не чувствовали, верно?!

И еще раз напомню, что есть только или развития, или деградация. И когда человек не растет, он деградирует, потому что все движется... Или вверх, или... не вверх. Вверх все же лучше!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(Апрелина @ 14.11.2011, 23:18) *
Вот что значит оказаться в нужном месте в нужный час icon_mrgreen.gif d035.gif


Да!! И не только оказаться, но и сделать то, что должен!! icon_mrgreen.gif

Вот сам себе всегда напоминаю, что надо, возможно, даже не столько создавать какие-то ситуации, возможности, сколько пользоваться теми, которые даются. Не тормозить!! icon_mrgreen.gif

Я вот раньше, чувствую, притормажиал иногда icon_mrgreen.gif Сейчас напоминаю себе, что думать надо быстрее. Опять же про девочек, - если она тебе улыбается и строит глазки, надо не только порадоваться этому, а не тормозить и подой ти заговорить. Раньше, признаюсь, упускал иногда такие моменты. Сейчас стараюсь быстрее соображать icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif


Цитата
Цитата
Главное, чтобы какие-то нехорошие чувства типа собственности и ревности не пробуждались.

Вот-вот icon_mrgreen.gif Были у меня такие ситуации. d025.gif d025.gif


Понимаю... Главное, что Вы разобрались, как будет продуктивнее и лучше поступать, верно?! a075.gif


Цитата
Цитата
Ну, как отношение к этому человеку изменится?! Наверное, все-таки не в лучшую сторону, правда?!

Совершенно верно d025.gif d025.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Цитата
Вот еще пара фоток, которые она мне на днях прислала. Это на какой-то праздник делаются такие вот штучки...

Какие они жизнерадостные!
Цитата
И вот как все это выглядит уже в готовом виде:

Крастота a115.gif a115.gif a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И делают эту красоту не потому что надо и не чтобы продать, а потому что им в радость, - они наслаждаются процессом, как мне кажется. И вот это особенно прекрасно!!

Знаете, мне понравилось, как один очень близкий мне Человек сказал:

- Вы устали?! От чего вы устали?! Отдыхайте. Наслаждайтесь. Вот у Меня всегда отпуск. Когда я работаю в Индии - это отпуск, потому что Я наслаждаюсь процессом. Когда Я приезжаю к вам, - это отпуск, потому что Я наслаждаюсь общением с вами.

Не дословно, но примерно такой смысл!!

И знаете что?! Я подумал, что именно так на все и надо смотреть, так и надо воспринимать!! Все - отдых и отпуск!!

И когда я приехал в москву и работал целый день, мне было проще, когда я вспоминал, что это отпуск, и я наслаждаюсь тем, что общаюсь с разными людьми, делаю им массаж!! И когда я много работал за компьютером, я напоминал себе, что это отпуск, и я получаю удовольствие от того, что делаю то, что мне нравится!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И даже когда я не высыпался, я говорил себе:

- Это точно отпуск!! icon_mrgreen.gif Ведь в отпуске я постоянно не высыпаюсь!! aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

И это правда!! icon_mrgreen.gif Когда я бываю в отпуске, я постоянно не высыпаюсь!! Ложись в 2-3 часа ночи, в 9 встаешь на завтрак... А то и в 7-8, если собираешься на какую-то экскурсию...

Так что когда я не высыпался, я говорил себе:

- Прямо, как в Таиланде!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И знаете, это работает!! Когда ты относишься к этому, как к отдыху и развлечению, когда ты к любым делам стараешься относиться, как к отдыху... Это помогает все делать проще!!

Потому что ты не загружаешься мыслями о том, что ты работаешь, устаешь и так далее. Да, ты что-то делаешь, - но ведь это развлечение!! Попробуйте. Может, и Вам понравится a075.gif


Цитата
Спасибо большое, что делитесь с нами! Очень интересно было узнать о тайской культуре a115.gif a115.gif a115.gif
aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif


На здоровье, Настенька!! Мне приятно, что и Вам, и девочкам интересно!!

Я вот начал искать информацию об этом празднике в Интернете. В русскоязычном ничего не нашел, но нашел кое-что в англоязычной Википедии...

Loi Krathong
Празднуется праздник в Таиланде, в некоторых частях Лаоса и Бирмы
Эта красота делается из ствола и листьев банана. Символизирует, выражает уважение к Будде, и также символ того, что человек отпускает все обиды, всякую грязь, гнев, и начинает жить заново, - лучше и правильнее. Также люди состригает и кладут туда части волос, ногтей, что символизирует, что человек избавляется от какой-то не лучшей части себя.

Считается, что такая плавучая штучка еще и принесет удачу.

Отпускать эти произведения искусства надо именно в реку, а не в море.

Вот это все выглядит:























Амели
Цитата
- Столько долгих лет замыкал я этот круг...
Это Я его привел навстречу к тебе.


Какая фраза интересная! Спасибо! я люблю такие. Я даже иногда какие-то книжки читю только потому, что мне нравится язык того или иного автора...

Про то, что английски учите через песни и фильмы хотела сказать. Это очень даже правильный подход. Все мы видели к чему привёл поход к изучению языков в школах прошлых лет - дети старательно записывали слова в словарь, не менее старательно учили их. И каков результат?И через 7 лет регулярного обучения, мало кто мог именно говорить на изучаемом языке. Потому что в уме начинаешь складывать слова в предложение, потом там же , в уме, переводить, и в итоге оказывалось, что предлог не тот , или артикль, или в неправ. контексте. А когда видишь и запоминаешь целыми фразами, ты уже почти готов к общению, ты извлекаешь из памяти не отрывочные слова и проделываешь с ними мысленные операции, а выдаёшь на гора готовые предложения. Ну и плюс , ассоциативные связи и эмоциональная память подключаются к процессу запоминания. Я вот когда -то слово NOTORIETY запомнила только благодаря песни Стинга Englishman In New York.

Вчера наугад открыла книгу Курпатова, и наткнулась на фразу: "К сожалению, мужчины часто служат не себе (поверьте, это было бы куда лучше!), а своим амбициям, своему желанию добиться успешности, уважения, признания.." Ну и дальше там рассуждается на тему того, что мужчины тратят свою жизнь не на воплощение своего призвания, а на признанные ценными в жизни мужчин вещи. (это , конечно, не только мужчин касается, но , мне кажется, они больше, чем женщины находятся в плену установок типа "настоящий мужчина должен то-то и то-то..."

И я сразу вспомнила, как Вы писали о том, что подумав хорошенько , решили, что покупка машины - это скорее дань социуму, чем личная потребность"Вот ведь", - думаю,- " а наш Валентин не такой, он не ведётся на выдуманные ценности, он уникальный мужчина!"

И вспомнила как раз, что давно хотела спросить Ваше мнение о книгах Курпатова.
Многое из того, что он говорит, я уже слышала от Вас и читала у Зеланда.
-------
Вчера, перед сном, у меня такое плавное повествование в уме выстраивалось на эту тему, а сегодня как-то корявенько получилось изложить свои мысли c9.gif Надеюсь корявость простится, а мысль поймётся )
Ukaaa
Валечка, Вы такое Солнышко! wub.gif И когда Вы успеваете столько писать? icon_mrgreen.gif wub.gif Обожаю Вас!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
- Я стараюсь особо не строить планы... Просто иногда появляются некоторые желания, и начинаешь думать, как хорошо бы было, чтобы они осуществились. И начинаешь думать в этом направлении, визуализировать, делать то, что поможет в реализации. И важно не только двигаться в направлении желаемого, предпринимать что-то, но и видеть те близкие варианты, которые предоставляет Существования. Потому что нам иногда дается даже не то, чего мы хотели, а нечто лучшее.


Как Вы правы! Это самое правильное - быть открытым для всех благословений Вселенной, не держаться изо всех сил за какой-то один вариант, а быть открытым для чего-то еще более хорошего! Это прекрасно! Вы такой молодец, Валентиник wub.gif wub.gif wub.gif
Ему виднее, как сделать так, чтоб было еще лучше, чем даже можно предположить! a115.gif d025.gif


Фотографии Пэу - очень хорошие! А сама она - милая, забавная, такая девочка хорошенькая и улыбчивая! Просто прелесть! И очень понравились фотки, на которых таечки делают такие букетики для праздника! Это очень ярко, красиво и позитивно! Красотень! wub.gif wub.gif wub.gif И девочки миленькие! a115.gif
Спасибо Вам, что разместили информацию об этом празднике - интересно и познавательно! И фотки - супер! Особенно слоны порадовали! a115.gif d025.gif

Ой, Валентинчик, а про Генри Форда как интересно! icon_eek.gif Вы знаете, я не удивлюсь, если окажется, что он еще и вегетарианцем был! icon_mrgreen.gif a115.gif Вообще, конечно, очень впечатлило то, что человек не брал кредитов и ощущал свою ответственность за то, что кому-то его машина не подошла, и то, что вернул деньги всем покупателям, получив сверхприбыль. Удивительный человек! d025.gif У него был очень правильный, конструктивный подход к работе, к бизнесу... d025.gif

Цитата
Но можно же еще и как-то позитивно написать. Как?! А вот так:


ОЧЕНЬ понравилось! Реально позитивное объявление! И даже как-то улыбка сама собой появляется wub.gif a115.gif

Цитата
Даже не слишком красивые девочки, которые улыбаются, сразу вызывают такую симпатию!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Правда?!


Да-да! Очень с Вами согласна! И очень красивое, яркое и наглядное сообщение! a115.gif Где-то прочитала, что лучшее украшение, которое может надеть девушка - это улыбка a075.gif a115.gif

Читаю и проникаюсь еще большей симпатией к таечкам wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
И допустим мне нравится другая девочка с теми же качествами. Ну, как они могут не понравиться друг другу, если у них главные их качества совпадают, и значит, совпадают и некоторые приоритеты и ценности. В мелочах, в менее важных вещах, они могут быть в сосиску разные icon_mrgreen.gif Одна, например, любит мандарины и комедии, другая - манго и триллеры. И чего?! Почва для разногласий только в том, какой фильм смотреть icon_mrgreen.gif

КАК я с Вами согласна! Вы очень правы! Я тоже так чувствую! e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
Не знаю, как по поводу соблазнять меня... icon_mrgreen.gif Чего меня соблазнять?! icon_mrgreen.gif Меня, скорее всего, уговаривать особо не придется...

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Валентинчик, кстати, не помню, говорила Вам или нет, но песня про "по морде чайником" меня так вдохновляет, что даже напеваю ее иногда icon_mrgreen.gif d030.gif

Солнышко, то, как Вы чувствуете и интерпретируете песни Высоцкого - это просто восхитительно... Очень интересно и очень глубоко. Я получаю огромное удовольствие от этого. Вот согласна с девочками, что Вы - уникальный, удивительный мужчина. Песни Высоцкого я воспринимаю скорее как песни, т.е. больше поверхностно, плюс смысл, который однозначно улавливается. А Вы смотрите очень неординарно и очень глубоко анализируете... Это впечатляете! d025.gif a115.gif

Цитата
Мне нравится песня со словами (от имени Бога):

- Столько долгих лет замыкал я этот круг...
Это Я его привел навстречу к тебе.

Все происходит с какой-то целью. Мы не видим целого... icon_mrgreen.gif Но если мы помним, что поступать надо правильно... Наверное, этого достаточно!!


И это тоже очень понравилось wub.gif d025.gif

Цитата
Вы заметили, что на многих картинках со слонами общаются именно как с друзьями, и иногда даже, как с какими-то высшими существами?! как-то уважительно, практически молитвенно...

И я, и я заметила! e010.gif e010.gif e010.gif Слоны - рулят! e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
Знаете, мне понравилось, как один очень близкий мне Человек сказал:

- Вы устали?! От чего вы устали?! Отдыхайте. Наслаждайтесь. Вот у Меня всегда отпуск. Когда я работаю в Индии - это отпуск, потому что Я наслаждаюсь процессом. Когда Я приезжаю к вам, - это отпуск, потому что Я наслаждаюсь общением с вами.

Чудесные слова! wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата
И знаете что?! Я подумал, что именно так на все и надо смотреть, так и надо воспринимать!! Все - отдых и отпуск!!

Валечка, это прекрасная мысль! Наслаждаться любым процессом, все делать с удовольствием и радостью! Это прекрасно! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
- Это точно отпуск!! icon_mrgreen.gif Ведь в отпуске я постоянно не высыпаюсь!! aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Еще хотела сказать, что очень Вас люблю, считаю огромным благословением все, что Вы пишете. wub.gif Это ведь действительно так! Обнимаю Вам не по-детски! Вы самый-самый чудесный! wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Ксенечка @ 14.11.2011, 23:06) *
Валентинчик, добрый вечер!
Ах как меня порадовала информация о Генри Форде. Как же я с вами согласна, что это уникальная и выдающаяся личность. Еще приятнее то, что езжу (icon_mrgreen.gifблин, по-моему написала правильно icon_mrgreen.gif ) именно на Форд Фокусе)) Отличная машинка, я ее просто обожаю...


Вот и здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Да, все бы имели такое понимание, и мы жили бы в другом, качественно другом мире...


Цитата(Ксенечка @ 14.11.2011, 23:06) *

Насчет брендов, если можно, напишу про себя... Честно говоря, всю жизнь гонялась за модой и известными именами, но когда встала уверенно на ноги - и материально и интеллектуально - всё изменилось...
Раньше, я мусор выносила чуть ли не в вечернем платье d060.gif - типа, а вдруг встречу знакомых))) Теперь же одеваюсь так как мне удобно и комфортно именно сегодня, так как душе сегодня угодно - и даже если встречаю знакомых - мне спокойно и радостно - ведь У МЕНЯ ВСЁ В ЖИЗНИ ХОРОШО!!!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

В одном фильме девушка рассказывала молодому человеку про подругу, с которой собиралась его познакомить:

- Она очень клевая!! Всегда так модно одевается, все из последних коллекция... Папа дипломат, квартира, дача, косметика и крема - все самое лучшее...

Потом задумалась на секунду и уже спокойнее добавила:

- А раздень, помой... Баба, как баба icon_mrgreen.gif


Цитата(Ксенечка @ 14.11.2011, 23:06) *

И про улыбку... ни раз убеждалась, как улыбка обескураживает нашего человека d030.gif d030.gif d030.gif Особенно мужчин...


icon_mrgreen.gif
Цитата

И еще раз хочу вас поблагодарить за столь интеллектуальные посты. Я получаю огромное удовольствие... Заходишь к вам и попадаешь в библиотеку интересных мыслей. ВЫ - УНИКАЛЬНЫ!!! aa7.gif aa7.gif aa7.gif


Спасибо, Ксюша!! Очень и очень приятно!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif




Цитата(Заечка @ 16.11.2011, 0:00) *
Валентичик, как много интересного! Про Генри Форда прочитала. Какой же это был челоек a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Я скоро еще кое-что про него расскажу. Что-то, что меня впечатлило еще больше....


Цитата
А еще очень понравились фотографии тайского нового года. Все такие счастливые.


Я иногда пересматриваю эти фотки и наслаждаюсь!! Они вызывают улыбку и радость!!

И я рад, что мне повезло в тайский Новый год быть на Пхукете. Это было здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Мне было приятно, когда девочка, сидевшая в баре, подошла ко мне и, видя, что я еще не помазан тальком (а посыпание тальком - символ очищения и атрибут Нового Года), остановилась передо мной улыбалась и аккуратно и нежно мазала мне щеки талько, говоря:

- Happy New Year!!

Очень было и приятно, и трогательно. И во всем в этом столько позитива и добрых чувств.

И, кстати, девочка, с которой я был там, обратила внимание, что тайцы поливают водой более аккуратно, - ноги, туловище... А иностранцы часто стреляют водой из этих водяных автоматов в лицо, что менее приятно. И здесь, наверное, тоже немного сказывается разность культур. Все же европейская и американская культуры более энергичные, более агрессивные. Культуры Таиланда, Японии хоть и разные во многом, но более мягкие, женственные, если так можно сказать...



Цитата
И лишь единицы, в основном молодые люди, тоже улыбаются в ответ.


Ура!! Зато есть и такие!! Всегда радуюсь, встречая улыбающихся девочек!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Ох и написала сколько. Просто надоела эта бесконечная озабоченность на лицах наших людей.


Кстати, может, еще и климат сказывается... Знаете, почему экономика России всегда была менее конкурентной и более затратной?! Климат. Есть такой параметр измерения, как количество условного топлива на человека в год. Так вот, в Европе эта цифра составляет что-то около 850 литров условного топлива на человека в год. В России почти в два раза больше. Небольшое количество солнца тоже сказывается... так что есть и внешние факторы, но, конечно, еще и мировоззрение, религия и т.п. Ну, что ж, нам есть к чему стремиться.

Цитата
Валентин, спасибо Вам не устану говорить. aa27.gif


И Вам спасибо, Наташа!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Разве у тайцев нет проблем? И тем не менее они смотрят на мир с улыбкой.


Согласен. И опять же, мы видим и как серьезны и сосредоточены они бывают, когда, например, отправляют вот эти цветы Будде.... Видно, как они обращаются к Нему. И везде почти стоят небольшие святилища для духов, для Будды.

И, может, им просто кто-то раньше, чем нам рассказал, что...



И теперь и мы это знаем a075.gif







прекрасная фея
Валентинушка, прочитала последние две страницы..... Последнее Ваше сообщение почему-то меня особенно сильно растрогало!!! Прям почти слёзки появились... Слёзки счастья, благодарности, удовлетворения, умиротворения, близости... Не знаю как ещё описать свои чувства... Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть!!!!
Милый... Спасибо!!!!!


Valentin
Цитата
Цитата(Valentin @ 12.11.2011, 18:21) *
Сам рад. Хорошо, когда есть желание говорить, писать... Меня такое состояние самого радует.

А меня как!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif


icon_mrgreen.gif


Цитата
И снова должна сказать, что с радостью вижу, что в Вашей теме столько всего интересного.
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Читаю, наслаждаюсь, масса удовольствия и пользы.
Так много, что всё написанное сразу прокомментировать просто невозможно. aa26.gif


Тренируйтесь!! icon_mrgreen.gif

Цитата
Но обязательно хочется поблагодарить за внимание, за то, что делитесь ценным с нами.
Красотуля - лучший психолог, советчик, поддержка, подниматель настроения, стимулятор размышления, источник радости и улыбок, услаждатель/усладитель (и всего 0 калорий d060.gif ) взора красотой, благоприятная почва для роста, развития.
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Цитата
А Пэу, как я уже говорил, просто по ее девчачьим и человеческим качествам считаю одной из лучших девушек, с кем я имел счастье общаться. Что это, если не Его благословение?! Каждый такой человек - благословение!!


И пусть благословений, а значит и счастья будет всё больше и больше !!!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Представляете, сегодня этот улыбающийся зайчик, спросил, какой у меня точный адрес, потому что хочет прислать какой-то подарочек... Я сначала написал, а потом... Потом написал, что пусть лучше просто открытку пришлет, потому что подарочек, наверное, посылать из Таиланда будет очень дорого... Сказал, что пусть подарит, когда приеду. icon_mrgreen.gif Не послушается, наверное icon_mrgreen.gif Так приятен такой ее порыв... Бог с ним с подарком, хотя тоже приятно. Важнее это ее желание, - вот такие порывы, действия много говорят о человеке и о его к тебе отношении. И как это не ценить?! Знаете, мне кажется, даже не испытывая к человеку каких-то чувств, все равно проникнешься к нему симпатией, когда чувствуешь такое отношение.

Может, кто-то помнит, я писал когда-то отрывки древних знаний, в которых говорилось:

- Любовь чувства вызывает в ответ противоположное чувство.
- Любовь сознания вызывает в ответ Любовь.
- Любовь тела зависит от типа и полярности.

Так вот, любовь чувства - это как раз нечто крышесносное, что вызывает желание держаться от человека подальше icon_mrgreen.gif

Любовь сознания - это нечто более глубокое. Когда твоя Любовь изливается из более глубоких источников. Она более умиротворенная, спокойная, очищенная от эгоизма. И такая Любовь вызывает в ответ Любовь.


Цитата
Цитата
Да, я тоже тренируюсь. Если когда-то скажу, можете обратить на это мое внимание.

Договорились, но Вы с этим наверняка уже справились ! a075.gif


Я работаю над этим... icon_mrgreen.gif


Цитата
Цитата
Мне приятно, что теперь Вы не только читаете, но и пишите!! Это и отношение к Вам делает еще лучше!!

wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо, Валечка!
Кажется, раньше я это чуточку недопонимала. wub.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Валечка! В который раз удивляете меня, отвечая на невысказанные мной вопросы.
Например, так подробно описали как Вы пришли к пониманию важности внутреннего роста и развития и зачем Вам это нужно.
Очень просто всё объяснили, в то же время такие важные вещи.
Недавно про возраст ответили, что цифра показывает не паспортные данные, а то, насколько лет Вы сами себя ощущаете...
5f.gif 5f.gif 5f.gif


Ну, видимо, Вы заказываете информацию, и получаете ее icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Теперь вот про покупку машины. Когда-то мелькала у меня мысль, что вот машина - такая распространенная сейчас вещь, но её отсутствие объясняется тем, что Вам она пока не нужна и Вы не ведетесь на престижность или ещё какие-то стереотипы, типа "так принято". (А кем? И зачем? )


Да, тут опять встает извечное "Так принято" icon_mrgreen.gif

У меня один знакомый долго не покупал мобильник icon_mrgreen.gif И когда я спрашивал почему, отвечал:

- Да мне моя уже говорит: "Давай, я тебе подарю мобильник". Ну а я ей честно отвечаю: "На фига?! Чтоб ты меня везде достать могла?!" icon_mrgreen.gif

Потом все-таки завел себе мобильник, но номер раздавал немного и под большим секретом, т.к. не хотел, чтоб ему постоянно звонили icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Мне его позиция не близка, но это совершенно адекватное для него поведение. Я понимаю его мотивы, - ему мобильник действительно не был особо нужен. Все мы разные. И надо пользоваться тем, что нам нужно, а не тем, что есть у других.

А то детский садик:

- Хочу это, потому что у Пети есть icon_mrgreen.gif


Цитата
Будет нужно - появится у Вас авто, без проблем. smile.gif


a075.gif

Цитата
И очень было познавательно в связи с этим прочесть у Вас про Форда.
В самом деле - интереснейший был человек.
Спасибо, Валечка!
aa7.gif aa7.gif aa7.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Цитата
Когда-то прочитал интересную мысль: "Не пытайся навязать человеку то, что ты продаешь. Дай ему то, что ему нужно, и тогда он сам у тебя захочет купить то, что ты продаешь".

Если прокомментируете эту фразу подробнее - буду рада wub.gif



Ну, это много о чем. В том числе и о том, что надо говорить с человеком на его языке. Сколь бы ценную информацию ни транслировала Ваша радиостанция (голова, язык), она будет совершенно бесполезна, если у человека нет приемника, улавливающего эту волну.

Вы должны вещать на частоте приемника.

Это в широком смысле и вообще по жизни.

В частных случаях можно посмотреть на это так:

Например, в случае с тем продавцом, о котором я говорил. Мне не нужно было на тот момент то, что он продавал. Но мне приятно было получить то качество работы с клиентом, которое он давал. Мне приятен был уровень обслуживания. Я любовался тонкостями позитивного психологического воздействия. Т.е. я получил то, что надо было мне. И в этом настроении я уже сам захотел приобрести то, что продавал он. Ему не пришлось мне что-то навязывать.



Цитата
Верно! Мы можем учиться у каждого человека ....


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Богиня :)
Валентинчик,
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 16.11.2011, 23:38) *

Я любуюсь этой картинкой, этими словами!! Поэтому размещу ее еще раз. Чтоб мы лучше помнили об этом!!


Супер картинка!!!!!!!!! Очень жизнеутверждающе!! Ещё когда в метро везде были не позитивные таблички, я думала о том, как они не хорошо влияют на эмоциональное самочувствие и как было бы здорово их заменить. Так вот! Заменять надо было на такие icon_mrgreen.gif Сто процентов, это сказалось бы на жизни людей очень положительно!!!!

Цитата
Когда ты относишься к этому, как к отдыху и развлечению, когда ты к любым делам стараешься относиться, как к отдыху... Это помогает все делать проще!!


Да, да, да!!! Сейчас само собой мне приходят такие мысли, когда большая загруженность!!! Потому что я занимаюсь тем, что мне очень нравится!!! А значит - это отдых и наслаждение!!!
d040.2.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата
И когда много раз в этом убеждаешься, начинаешь больше доверять Существованию, и тогда Ему, наверное, проще давать то, что нам надо. Спасибо Ему за это!!


Очень хорошие и правильные слова!!! Нужно учиться доверять Существованию!!!
Вы - супер!!! Восхищаюсь Вашими мыслями, поступками и делами wub.gif d025.gif
Цитата
Вот хорошая картинка (спасибо прекрасной фее):


Валентинушка, на здоровье, на счастье, и удачу!!! Люблю Вас!!!
Радуюсь, когда Вы радуетесь и наслаждаетесь
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
d03.png aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Valentin
Цитата
Валентин, добрый день )))))


Привет, Ириш!!

Я все заметил и оценил... Я заметил, что Вы даже у себя не написали, но столько написали у меня... Спасибо!! Ценю!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
Спасибо за информацию про Форда - Вы правы, такие вещи обязательно нужно знать d025.gif .....



Ну, что ж, давайте я Вам и всем девочкам еще кое-что о нем расскажу. Что-то, что для меня было важнее всего и что, вероятно, лежит в основе такого его поведения и понимания.

Оказывается, Форд интересовался кое-чем за пределами этого физического мира, и он сам говорил, что более разумная картина мира у него сложилась только когда он понял, что существует реинкарнация. Он понял и принял эту мысль. Вот, что он сам говорил об этом:

В XX веке газета ”Сан-Франциско Экзаменер” от 26 августа 1928 года напечатала следующее высказывание:
"Я принял теорию реинкарнации, когда мне было двадцать шесть лет. Религия не давала мне объяснения данного феномена, а работа не приносила полного удовлетворения. Работа не имеет никакого смысла если опыт, накопленный в одной жизни, мы не можем использовать в другой. Когда я открыл для себя реинкарнацию, это было подобно обнаружению вселенского плана, — я осознал, что теперь существовал реальный шанс осуществить мои идеи. Я более не был ограничен временем, я перестал быть его рабом. Гений — это опыт. Некоторые, похоже, считают, что это дар или талант, на самом же деле это плод опыта, накопленного за многие жизни. Некоторые души старше чем другие и соответственно знают больше. Открытие понятия реинкарнации успокоило мой ум. Если вы записываете эту беседу, напишите, что это помогает успокоить ум. Я бы очень хотел поделится со всеми умиротворением, которое приносит такое видение жизни."



И опять мы приходим к тому, что наше мировоззрение и миропонимание накладывает отпечаток на все, что мы делаем. Это фундамент, на котором строится все остальное. Лично меня Форд больше всего порадовал вот этим. Все остальное - это лишь продолжение правильного понимания. Когда человек знает про реинкарнацию, он знает и про карму. И он понимает, что ничто не проходит бесследно и что "Что посеет человек, то и пожнет". И понимает, что кроме прибыли существует еще и совесть, душа...
И тогда у него появляется более правильное понимание всего, происходящего вокруг. Он понимает, что бизнес надо строить иначе, что жить надо иначе. Даже если все над этим смеются. А Форда реально высмеивали и не верили в его идеи...
Но прошло сто лет и мы сегодня говорим о нем, а не о тех, кто не воспринимал его идеи. И говорим о нем с уважением. А они... Те, кто не понимал... Ну, пройдет пару жизней, и они тоже поймут. Тем более, у них, как у современников, была возможность убедиться, что то. что он делал приносило результаты.



Цитата
Цитата(Valentin @ 13.11.2011, 17:27) *
Потому что эти телефоны мне нужны, чтобы звонить и принимать звонки, а не чтобы что-то демонстрировать icon_mrgreen.gif

Вы знаете Валентин....читаю вот Вас... читаю.....и убеждаюсь, что у вас есть очень ценное качество.... довольно редкое, особенно для мужчины d025.gif
- Вы как-то ни с кем и ни чем не меряетесь..... ни телефонами... ни машинами.... абсолютно ни чем aa26.gif .... и поэтому производите впечатление человека абсолютно самодостаточного,никому ничего относительно себя не доказывающего... - по моему, исключительно привлекательное и многоговорящее качество d025.gif 5f.gif


Спасибо, Ирочка!! Я стараюсь... icon_mrgreen.gif Раньше, наверное, было что-то такое. надеюсь, не в сильной мере, а по мелочи, но, наверное, бывало. Но отучал себя от этого. Потому что и глупо (детский сад - игрушками хвастаться icon_mrgreen.gif ) и не несет радости.

Знаете, когда прочел правильную мысль, что сравнить себя с кем-то - это создавать себе проблемы. Соревноваться с кем-то - это путь к неврозам. Всегда у кого-то будет мобильник лучше, или машина круче, или девушка стройнее, или член длиннее icon_mrgreen.gif или... И так до бесконечности. Никто не может быть лучшим во всем. И тогда в чем-то кому-то он будет проигрывать. Так что сравнение и соревнование - это источник проблем. Причем нерешаемых. От того, что у кого-то машина дороже или новее, твоя машина не начинает ездить хуже и не становится менее комфортной. Так в чем проблема?!

В том же сериале Чарли попалась разумная девушка и с ней было сложнее, чем с другими icon_mrgreen.gif Он сказал:

- Хочешь я прокачу тебя на своем новом мерседесе?!
- А что в нем такого особенного?! - спросила девушка.
- Он стоит 80 тысяч долларов.
- И что такого он умеет, чего не умеют делать другие машины?!
- ... Он стоит 80 тысяч долларов!!

Еще когда-то понравилась такая мысль: "Ромашка не завидует тюльпану. Тюльпан не завидует розе. Им незачем. Они наслаждаются своей индивидуальностью. Если бы тюльпан начал завидовать розе, он бы скоро оказался на кушетке у психоаналитика" icon_mrgreen.gif

Ну и близкий к теме анекдот:

Разговаривает католический священник с иудейским ребе:

- Вы являетесь обычным раввином, так им и умрете. Никаких перспектив роста.

_ ну, хорошо, а у вас какие перспективы?!

- А вот я планирую через несколько лет стать епископом!

- Так, а дальше что?

- А из епископа замечательно получается кардинал!

- Ну, вот вы кардинал. И дальше что?!

- А от кардинала до Папы – один шаг.

- А дальше-то что, какие перспективы?

- Ну, нельзя же требовать от человека стать Богом...

- Ну, знаете ли... Одному еврейскому мальчику это-таки удалось icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Цитата
А мне приятно, что Вы понимаете и воспринимаете то, о чем я говорю. И приятно, что и другие девочки находят в себе кто интерес, кто терпение, спокойно это выслушать, и не начать спорить. Ценю!!

49.gif d060.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Цитата
И спасибо за такую красивую фотографию!! Симпатичная девочка. Только я бы ее обратно в черный цвет перекрасил icon_mrgreen.gif [/b]

Валентин, к чему такие трудности d060.gif


И опять позволю себе процитировать картинку... icon_mrgreen.gif

Хороша мерзавка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И вот еще что она мне напомнила!! Читаем дальше!! icon_mrgreen.gif a075.gif



Цитата
Цитата
А таечки оказались и очень контактными и общительными, и при этом (что ценно и важно!!) не вульгарными и не какими-то распущенными или что-то подобное. Просто искрении, открытые, улыбчивые, контактные и при этом в некоторых ситуациях чрезвычайно застенчивые... Замечательное сочетание!!

d025.gif d025.gif d025.gif Фото Пэу производят именно такое впечатление ))))) очень милая и забавная девушка hb.gif


icon_mrgreen.gif Ну, раз такой теплый разговор, наверное, можно рассказать, как я через несколько дней начал называть Пэу... icon_mrgreen.gif

Она, правда, очень смешная, подвижная, позитивно-эмоциональная... С очень разнообразной мимикой icon_mrgreen.gif

Например, может выучить какое-то слово на русском и потом повторять полчаса, как ребенок. icon_mrgreen.gif Однажды шли с пляжа и я ей по русски сказал:

- Хорошо с тобой.

Она попросила перевести, повторить и потом всю дорогу на разные лады напевала:

- Хорошо с тобой, хорошо с тобой, хорошо с тобой, хорошо с тобой... icon_mrgreen.gif

В общем, я называл ее my litlle crazy girl (моя маленькая сумасшедшая девочка) icon_mrgreen.gif А учитывая подвижность, мимику, то, как она строит рожицы, стал называть my little crazy monkey (моя маленькая сумасшедшая обезьянка). icon_mrgreen.gif Конечно, не как что-то обидное, а наоборот с любовью. Ну, посмотрите на картинку азиаточки, которая чуть выше, - вот эта с хвостиками, строящая рожицы... icon_mrgreen.gif Вот тоже самое!! icon_mrgreen.gif

Я однажды разговаривал с девочкой по Скайпу, заодно познакомил с Пэу. Девочка сказала Пэу, что та очень милая и хорошая. Пэу на русском ответила:
- СПА-СИ-БА!!

Одно из любимых ее слов icon_mrgreen.gif

Ну, и девочка видела, как Пэу не сидится на одном месте. И я сказал:

- Да, как-будто пять годиков icon_mrgreen.gif
- Не... icon_mrgreen.gif В пять себя уже так не ведут icon_mrgreen.gif Четыре максимум icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Цитата
А ещё очень впечатляет их отношение к испытаниям - и тайцев и японцев и др.....как-то они не цепляются за жизнь как за единственную ценность, расталкивая всех вокруг....как будто, они знают больше, знают что-то такое, что даёт им силы достаточно спокойно относится к Этим испытаниям))))


Да... Многие мысли на этот счет я уже написал.

И знаете, что еще вспомнил?! Есть такая история, что Будда в предыдущей своей жизни был слоном. И был в лесу пожар. И один зайчик не смог спастись, т.к. огонь был хоть и не высокий, но уже со всех сторон... И тогда слон как-то так встал, что закрыл зайца от огня своим телом... Хотя сам погиб... И говорят, что благодаря этой самоотверженности, в следующей жизни эта душа, душа будущего Будды уже родилась в теле человека и через несколько десятилетий стала тем самым Буддой, которого мы знаем...

И до этого я размещал притчу

Несите мою Любовь

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2488


Думаю, что когда с детства воспитывается такое понимание окружающего мира, это дает в дальнейшем хорошие результаты...



Цитата
Цитата
Да, понимаю!! Девочка, вернувшаяся с Кубы, рассказывала, что там не радует, что постоянно продавцы просят дать хоть какие-то деньги, даже если ничего не покупаешь. Это тоже не очень комфортно.

d025.gif ни в сосиску не комфортно d060.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
Цитата
- Да, я помню ты говорил, и я уже смирилась с тем, что я становлюсь с каждым днем все красивее!!

n020.gif n020.gif n020.gif a115.gif a115.gif a115.gif





Цитата
Цитата
Не знаю, как по поводу соблазнять меня... icon_mrgreen.gif Чего меня соблазнять?! icon_mrgreen.gif Меня, скорее всего, уговаривать особо не придется...

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Ну, правда icon_mrgreen.gif Если девочка милая, нормальная, такая, какие мне нравятся... Чего меня уговаривать?! Я согласен!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
Цитата
Валечка, Вы такое Солнышко! wub.gif И когда Вы успеваете столько писать? icon_mrgreen.gif wub.gif Обожаю Вас!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


К этому я тоже стараюсь относиться, как к развлечению и делать с удовольствием!! Ведь я пишу для людей, которым интересно!! a075.gif


Цитата
Как Вы правы! Это самое правильное - быть открытым для всех благословений Вселенной, не держаться изо всех сил за какой-то один вариант, а быть открытым для чего-то еще более хорошего! Это прекрасно! Вы такой молодец, Валентиник wub.gif wub.gif wub.gif
Ему виднее, как сделать так, чтоб было еще лучше, чем даже можно предположить! a115.gif d025.gif



Да, Юльчик!! Вот сегодня были, например, события, которые меня не слишком порадовали (мелочи, Слава Богу), но я постарался себе напомнить, что это делается, чтобы благословить меня еще чем-то прекрасным. Просто Существование перестраивается на еще более позитивные сценарии, и в этот момент перестройки иногда происходит что-то, что может показаться не радующим. Но это просто изменения к еще лучшему!! a075.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Фотографии Пэу - очень хорошие! А сама она - милая, забавная, такая девочка хорошенькая и улыбчивая! Просто прелесть!


Спасибо!! aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif


Цитата
И очень понравились фотки, на которых таечки делают такие букетики для праздника! Это очень ярко, красиво и позитивно! Красотень! wub.gif wub.gif wub.gif И девочки миленькие! a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Спасибо Вам, что разместили информацию об этом празднике - интересно и познавательно! И фотки - супер! Особенно слоны порадовали! a115.gif d025.gif


На здоровье!! Мне приятно, что Вам интересно!!

Девочки, хотите продолжить знакомиться с чем-то новым и интересным?! a075.gif

Я тут нашел русско-тайски разговорники в Интернете, т.к. решил, что хорошо бы знать хоть несколько простых слов на тайском. Например, когда я говорил кому-то спасибо на тайском, люди очень улыбались, радовались, говорили, что я хорошо говорю по тайски (Пэу мне потом перводила, что они сказали) icon_mrgreen.gif

Приятно людям слышать от иностранцев слова, фразы на их родном языке.

Язык, правда, не простой...

Современный тайский алфавит представляет из себя смесь чистого тайского алфавита, в котором было 44 буквы, плюс заимствования из санскрита и пали. В итоге в тайском алфавите 76 букв, многие из которых обозначают одни и те же звуки.

Из 76 букв 32 гласные... icon_eek.gif А у нас с вами всего 32 буквы в алфавите icon_mrgreen.gif

Итак, стал я смотреть всякие выражения полезные...

Здравствуйте สวัสดี ครับ САВАТ ДИ: КХРАП

Извините ขอโทษครับ КХО: ТХО:Д КХРАП

И так далее...

И вижу раздел "Секс. Позы в сексе". Что ж, думаю, тоже полезно!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Миссионерская ท่ามิชชันนารี ТХА-МИТ-ЧАН-НА:-ТИ:

Поза собачки ท่าโก้งโค้ง ТХА:-КО:НГ-КХО:НГ

На боку ท่าตะแคง ТХА:-ТА-КХЭ:НГ

И так далее... Казалось бы, ничего особенного!! Но подождите минутку!!

Что я вижу!!


Поза, которая называется... Кроличьи ушки ท่าหูกระต่าย ТХА:-ХУ:-КРА-ТА:Й


Живи и учись!! icon_mrgreen.gif

Внимание вопрос: кто знает (я уж не говорю "практикует"), что это за поза?! icon_mrgreen.gif d060.gif


Вот, а мы думали, что нам все известно... icon_mrgreen.gif d060.gif

Как говорил Шекспир: Есть много поз на свете, друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif



Цитата
Ой, Валентинчик, а про Генри Форда как интересно! icon_eek.gif Вы знаете, я не удивлюсь, если окажется, что он еще и вегетарианцем был! icon_mrgreen.gif a115.gif



Я и не думал искать в этом направлении, но после Ваших слов...

И знаете, что оказалось?! ДА!!

Отрывок из статьи внука Генри Форда Альфреда Форда:

Материальный прогресс без духовного развития опасен. Мой прадед Генри Форд ясно осознавал, что своим успехом он был обязан Высшему Источнику, и поэтому старался использовать богатство во благо всем. Вот почему он проводил так много социальных программ. Это - совершенная философия бизнеса. Современным бизнесменам было бы неплохо поучиться этому, иначе плоды экономического развития окажутся горькими.

В 37-летнем возрасте мой прадед прочитал книгу Орландо Смита "Короткие ответы на вопросы, имеющие отношения к судьбе человека". С этого у него и начался интерес к Востоку, духовной культуре и философии. Он даже пригласил приехавшего из Индии садху (святого монаха) к себе в Дирборн и подолгу беседовал с ним. Ведическая философия оказала на него такое же влияние, как примерно в то же время - на Льва Толстого. Видимо, тогда и возникла брошюра о реинкарнации, которую Форд раздавал каждому, кто бы ни побывал у него на предприятии. Мой прадед верил, что душа, воплощаясь в разных телах, проживает бесконечное множество жизней. Он так же придерживался вегетарианства, готовя себя, таким образом, к следующей жизни. Своё изобретение конвейерной сборки он объяснял опытом, приобретённым в прошлых рождениях. Он говорил: "Из жизни в жизнь Вы приобретаете всё новые и новые навыки, перенося их с собой в очередное тело, и таким образом, достигаете совершенства".

Секрет Генри Форда кроется не столько в созданной им конвейерной ленте, сколько в человечном отношении к ближнему. Он был твердо убеждён в живой и действенной силе честности и справедливости в сфере индустрии.

Отход от этих принципов, как он справедливо полагал, ни к чему хорошему не приведёт. Счастье достигается только честно, в соответствии с высшими законами природы. Человеческое несчастье состоит в попытках свернуть с этого пути. Так он формулировал своё понимание закона кармы - воздаяния за хорошие и плохие поступки.

Генри искренне считал, что "рыночная экономика должна иметь человеческое лицо". Он не только наживал огромные капиталы и расширял производство, но и строил больницы, отрывал богоугодные заведения, развивал социальную инфраструктуру, заботился о своих рабочих и был убеждён в том, что они живут не ради сборки машин, а ради духовных целей. Будучи деликатным человеком, он никому не навязывал своих взглядов, но сам твёрдо их придерживался. Поэтому нередко доходило до конфликтов и расколов с компаньонами: они, увлечённые сиюминутными барышами, упорно отказывались тратить деньги на "призрачные эксперименты Форда". Его социальные программы подавались многими как "чудачество" или "коварство" капиталиста. В начале 1914 года мой прадед произвёл, как он говорил, "величайшую революцию в сфере вознаграждения рабочих".

Рабочий день на его предприятиях был сокращён с 9 до 8 часов, а минимальная заработная плата была повышена в два раза - до 5 долларов в день, что в два раза превышало среднюю заработную плату по стране. (В то время автомобили, выпускаемые на нашем предприятии, стоили 360 долларов). Газеты осудили Форда как "красного миллиардера", назвав его поступок "ошибкой, если не преступлением". Но результатом этого было превращение рабочих из бедняков в средний класс.


Юль, остальное сброшу Вам через ЛС и попрошу создать отдельную тему о Форде и там разместить интересные статьи о нем!!

Вот так, благодаря подсказкам Существования мы каждый день узнавали о Форде что-то новое.

И дополнительный раз убедились, что понимание высших законов (карма, реинкарнация, вегетарианство) действительно лежит в основе всего.



Цитата
Да-да! Очень с Вами согласна! И очень красивое, яркое и наглядное сообщение! a115.gif Где-то прочитала, что лучшее украшение, которое может надеть девушка - это улыбка a075.gif a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

ДА!! И думаю, если вообще больше ничего не надевать, эффект будет ошеломительный!! icon_mrgreen.gif Ну, или если уж еще что-то и одевать, то совсем немного icon_mrgreen.gif





Цитата
Читаю и проникаюсь еще большей симпатией к таечкам wub.gif wub.gif wub.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Девочки, поехали!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Что нам Париж и Монпарнас?!
Да завались таких у нас!!
Нам в Таиланд бы,
Согласитесь, Бога ради!!

Мы не поедем в Сан-Цуси,
И не зови, и не проси

Ну, и так далее icon_mrgreen.gif




Цитата
Цитата
И допустим мне нравится другая девочка с теми же качествами. Ну, как они могут не понравиться друг другу, если у них главные их качества совпадают, и значит, совпадают и некоторые приоритеты и ценности. В мелочах, в менее важных вещах, они могут быть в сосиску разные icon_mrgreen.gif Одна, например, любит мандарины и комедии, другая - манго и триллеры. И чего?! Почва для разногласий только в том, какой фильм смотреть icon_mrgreen.gif

КАК я с Вами согласна! Вы очень правы! Я тоже так чувствую! e010.gif e010.gif e010.gif


Потому что Вы прекрасны!! И другого объяснения я не вижу aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата
Валентинчик, кстати, не помню, говорила Вам или нет, но песня про "по морде чайником" меня так вдохновляет, что даже напеваю ее иногда icon_mrgreen.gif d030.gif


Наслаждайтесь!! icon_mrgreen.gif



Цитата
Солнышко, то, как Вы чувствуете и интерпретируете песни Высоцкого - это просто восхитительно... Очень интересно и очень глубоко. Я получаю огромное удовольствие от этого. Вот согласна с девочками, что Вы - уникальный, удивительный мужчина. Песни Высоцкого я воспринимаю скорее как песни, т.е. больше поверхностно, плюс смысл, который однозначно улавливается. А Вы смотрите очень неординарно и очень глубоко анализируете... Это впечатляете! d025.gif a115.gif


Мне приятно!! Спасибо!! И это не стоит никаких усилий... Просто, спасибо Ему, как-то сами видятся разные смыслы. И приятно, что они видятся и другим, когда начинаешь всматриваться глубже...



Цитата
И это тоже очень понравилось wub.gif d025.gif



Да вообще песня красивая, позитивная. Начинается сразу отлично:

- Я довольно молодой Бог
И, возможно, у меня опыта нет...
Но девочка моя, Я помочь тебе бы мог
И на жизнь твою пролить солнечный Свет.

Ни минутки у тебя нет.
На работе перерыв всего ничего,
Но ты напудришь нос, выйдешь на обед...
И за столиком в кафе увидишь Его!!

Отчего же ты молчишь вдруг
Посмотри в его глаза и не робей.
Столько долгих лет замыкал я этот круг,
Это я его привел на встречу к тебе.
Я привел его из тех стран,
Где затоптаны в песок осколки мечты.
Он прошел сквозь лес, через океан,
Он, конечно, одинок, так же как ты.

Где-то далеко летят поезда,
Самолеты сбиваются с пути...
Если он уйдет - это навсегда,
Так что просто не дай ему уйти.

Хотите послушать?! Вот здесь я ссылочку добавил http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=773025


Цитата
Цитата
Вы заметили, что на многих картинках со слонами общаются именно как с друзьями, и иногда даже, как с какими-то высшими существами?! как-то уважительно, практически молитвенно...

И я, и я заметила! e010.gif e010.gif e010.gif Слоны - рулят! e010.gif e010.gif e010.gif


icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif


Цитата
Цитата
Знаете, мне понравилось, как один очень близкий мне Человек сказал:

- Вы устали?! От чего вы устали?! Отдыхайте. Наслаждайтесь. Вот у Меня всегда отпуск. Когда я работаю в Индии - это отпуск, потому что Я наслаждаюсь процессом. Когда Я приезжаю к вам, - это отпуск, потому что Я наслаждаюсь общением с вами.

Чудесные слова! wub.gif wub.gif wub.gif


Спасибо!!



Цитата
Еще хотела сказать, что очень Вас люблю, считаю огромным благословением все, что Вы пишете. wub.gif Это ведь действительно так! Обнимаю Вам не по-детски! Вы самый-самый чудесный! wub.gif wub.gif wub.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif



Цитата(прекрасная фея @ 17.11.2011, 1:08) *
Валентинушка, прочитала последние две страницы..... Последнее Ваше сообщение почему-то меня особенно сильно растрогало!!! Прям почти слёзки появились... Слёзки счастья, благодарности, удовлетворения, умиротворения, близости... Не знаю как ещё описать свои чувства... Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть!!!!
Милый... Спасибо!!!!!



Оленька!! Спасибо!! Я рад, что моя темка вызывает такие хорошие чувства. Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата(Богиня :) @ 17.11.2011, 1:47) *
Валентинчик,


Привет, Светочка!! Спасибо!!

А это Вам...





Цитата(прекрасная фея @ 17.11.2011, 1:56) *
Супер картинка!!!!!!!!! Очень жизнеутверждающе!! Ещё когда в метро везде были не позитивные таблички, я думала о том, как они не хорошо влияют на эмоциональное самочувствие и как было бы здорово их заменить. Так вот! Заменять надо было на такие icon_mrgreen.gif Сто процентов, это сказалось бы на жизни людей очень положительно!!!!



Да, Оленька!! На нас влияет все, что мы видим, на что обращаем внимание. Так что мы постоянно оказываем влияние друг на друга. Теперь бы еще начать понимать, что лучше влиять на других позитивно... icon_mrgreen.gif



Цитата
Да, да, да!!! Сейчас само собой мне приходят такие мысли, когда большая загруженность!!! Потому что я занимаюсь тем, что мне очень нравится!!! А значит - это отдых и наслаждение!!!
d040.2.gif b020.gif b020.gif b020.gif


Умница!! У нас редко бывает по-настоящему физическая усталость. Чаще усталость психологическая от того, что мы знаем, что целый день работали и должны были устать. Но если начать себе говорить, что чувствуешь себя прекрасно, что день был простой, почти выходной... Уже через несколько минут ощущения в теле меняются!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Очень хорошие и правильные слова!!! Нужно учиться доверять Существованию!!!
Вы - супер!!! Восхищаюсь Вашими мыслями, поступками и делами wub.gif d025.gif


Даже говоря об этом, делясь опытом друг с другом, мы помогаем друг другу расти в этом понимании и знании!! u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif



Цитата
Валентинушка, на здоровье, на счастье, и удачу!!! Люблю Вас!!!
Радуюсь, когда Вы радуетесь и наслаждаетесь
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
d03.png aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif


Спасибо, Оленька!!

И я Вам желаю всего наилучшего и самого замечательного!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Душечка
Цитата(Valentin @ 16.11.2011, 17:43) *
Замечательные картинки!!

Вы заметили, что на многих картинках со слонами общаются именно как с друзьями, и иногда даже, как с какими-то высшими существами?! как-то уважительно, практически молитвенно...

Доброе утро, наше чудесное солнышко, Валентинушка!!!
Про слонов очень верно, а еще я заметила, что будь то клипы, фильмы или просто картинки, когда речь идет о позитиве,
никогда не обходится без слоников, ну или почти никогда, все таки они очень милые, впрочем вы уже и об этом писали нам, но про слоников можно еще..
. a075.gif

Цитата
Мне кажется, и Вы, и еще некоторые наши девочки тоже прониклись симпатией к азиаточкам!! Это радует!!
И девочка на фотке - красавица... Тоненькая такая, милая...

Они мне всегда нравились, я по-моему вам рассказывала, что в юности дружила с девочкой казашкой, очень милаой и улыбчивой!!! d025.gif d025.gif Ее тоже звали Валей d060.gif




Цитата
Да, так, наверное, лучше. И не так серьезно!!

Договорились, Валентинчик! Обожаю Ваше чувство юмора icon_mrgreen.gif


Цитата
Я любуюсь этой картинкой, этими словами!! Поэтому размещу ее еще раз. Чтоб мы лучше помнили об этом!!

Спасибо вам за это еще раз!!! aa7.gif



Цитата
Да, надо просто напоминать себе!! Помните, может, что в апреле-мае я писал, что мне нужно снять подходящую комнату для проживания и работы в Москве?! И как-то нужный вариант не приходил.

И действительно, в конце мая вариант появился. Вполне хороший. Не близко к центру, но рядом с метро. И квартирка еще более хорошая и уютная, чем прежде (хотя прежней я тоже очень благодарен, - вспоминаю с теплом!! Хороших ей жильцов!!).

Да, конечно, помню, я ведь сначала немного огорчилась, туда мне очень близко было ездить, но как-то очень быстро успокоилась, потому что подумала, нужно , что бы было хорошо всем, теперь хорошо всем, комната замечательная, ехать всем удобно! Спасибо Существованию, позаботилось обо всех!! a070.gif


Цитата
И это здорово!! Продолжайте!!

И ведь продолжаю a075.gif
Цитата
Да, потому что вот Вы как выросли и изменились за последний год?! Очень!! И что в результате?! Оказалось, что так гармонично Вы себя еще никогда не чувствовали, верно?!

Очень верно, Валентинчик! Я так этому рада, спасибо ЕМУ, спасибо Вам, спасибо Красотуле и всем девочкам, живущим здесь aa29.gif aa29.gif aa29.gif aa29.gif v1.gif

Цитата
И еще раз напомню, что есть только или развития, или деградация. И когда человек не растет, он деградирует, потому что все движется... Или вверх, или... не вверх. Вверх все же лучше!!

Даже спорить с Вами не буду, потому как истинная правда, я сама об этом всегда думаю, человек обязательно должен расти и развиваться в любом возрасте, особенно меня удивляют люди , которые говорят, как это, меня будут эти малолетки обучать, мне стыдно....в таком духе, учиться не стыдно, если тебя может научить полезному человек гораздо моложе тебя, пусть научит, это замечательно, я так считаю a115.gif a115.gif
А еще я считаю, что вы самый прекрасный, обаятельный, красивый, позитивный, умный, самый лучший, я вас люблю, ценю, уважаю, обожаю и очень счастлива, что знакома с Вами, Валентинчик!!
!

aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa9.gif aa9.gif aa9.gif aa9.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif

Душечка
С ДОБРЫМ УТРОМ, ВАЛЕНТИНЧИК! ЖЕЛАЮ ПРЕКРАСНОГО ДНЯ !!! aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Valentin
Цитата(Амели @ 16.11.2011, 20:08) *
Какая фраза интересная! Спасибо! я люблю такие. Я даже иногда какие-то книжки читю только потому, что мне нравится язык того или иного автора...



Вот кому вчера ночью еще не ответил!! icon_mrgreen.gif Попалась!! Привет!! icon_mrgreen.gif

Цитата
Про то, что английски учите через песни и фильмы хотела сказать. Это очень даже правильный подход.


Спасибо, Амели!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif
aa35.gif aa35.gif
И знаете, что любопытно?!

Я задумался над тем, что надо подучить английский три года назад. Без какой-то цели или очевидных мотивов. Просто захотелось и было интересно. И начал думать в этом направлении. И постепенно появилось понимание, как можно это делать с удовольствием, - начал скачивать фильмы, сериалы на английском, разобрался, как находить и подсоединять к ним субтитры на том же английском, даже освоил программы по подгонке субтитров (не всегда они совпадают). Да, не радовало, когда субтитры отстают на 20 секунд. И надо было с этим что-то делать. И оказалось, что можно все исправить... Разобрался как icon_mrgreen.gif Научился с помощью других программ извлекать из видеофайла аудиодорожку, чтоб можно было в МР3 слушать. Даже нашел программу, как аудиофайл делить на части.... Столько всего интересного по дороге узнаю icon_mrgreen.gif

К чему я это?! Иногда мы не знаем, зачем что-то делаем, но чувствуем, что надо. И тогда, наверное, стоит этим заниматься. Я ведь, кажется, не думал, что английский нужен, чтобы общаться за границей. просто стало интересно. и в результате очень пригодилось. Да, заграницей можно и без английского обойтись, но тогда бы я не смог познакомиться и общаться и с Пэу, и с другими людьми, с другими девчонками.

Даже думать об этом не хочется icon_mrgreen.gif Такое количество всего интересного открывает просто возможность хоть немного общаться на английском. И это такой стимул учить его дальше. Тем более, что получаю удовольствие и от самого процесса, т.к. лучше понимаю тексты, диалоги сериалов... icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А когда видишь и запоминаешь целыми фразами, ты уже почти готов к общению, ты извлекаешь из памяти не отрывочные слова и проделываешь с ними мысленные операции, а выдаёшь на гора готовые предложения. Ну и плюс , ассоциативные связи и эмоциональная память подключаются к процессу запоминания. Я вот когда -то слово NOTORIETY запомнила только благодаря песни Стинга Englishman In New York.


Да, и узнаешь самый настоящий разговорный язык. Потому что в комедийном сериале ни высокого слога, ни литературщины какой-то, - именно реальные фразы.


Цитата
Вчера наугад открыла книгу Курпатова, и наткнулась на фразу: "К сожалению, мужчины часто служат не себе (поверьте, это было бы куда лучше!), а своим амбициям, своему желанию добиться успешности, уважения, признания.." Ну и дальше там рассуждается на тему того, что мужчины тратят свою жизнь не на воплощение своего призвания, а на признанные ценными в жизни мужчин вещи. (это , конечно, не только мужчин касается, но , мне кажется, они больше, чем женщины находятся в плену установок типа "настоящий мужчина должен то-то и то-то..."


Вспомнил еще один анекдот по той же теме амбиций, соревнований и т.п.

Закончилась посадка на новый экспериментальный самолет. Стюардесса:
- На первой палубе нашего суперлайнера находится бассейн, на второй - теннисный корт и рестораны, на третьей -
кинотеатр, бар, библиотека... А теперь мы попробуем со всей этой хреновиной взлететь... icon_mrgreen.gif


Цитата
И я сразу вспомнила, как Вы писали о том, что подумав хорошенько , решили, что покупка машины - это скорее дань социуму, чем личная потребность"Вот ведь", - думаю,- " а наш Валентин не такой, он не ведётся на выдуманные ценности, он уникальный мужчина!"


Спасибо, я стараюсь!! Причем, когда какая-то девочка рассказывает, какую она машину купила, я за нее искренне радуюсь. Ну, она ей нужна, она на ней ездит. Кто-то даже меня готов куда-то подвезти, если мне надо. Так что если ты ею пользуешься, - наслаждайся. Комфорт, удобство - это хорошо, это отлично, но именно потому, что это тебе нужно и тебя радует, а не потому, что так принято.

Почему-то вспомнил диалог в аптеке... Девочка, обращаясь к фармацевту, говорит:

- Я у вас недавно успокоительное покупала. И вы говорили про какие-то таблетки, но отсоветовали их мне, потому что сказали, что они совсем для неврастеников. Вы знаете, кажется теперь они будут уже кстати...

Это не совсем по теме, но вот запомнилась история, и раз вспомнил, рассказал icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата
И вспомнила как раз, что давно хотела спросить Ваше мнение о книгах Курпатова.


Амели, я не читал его. Несколько раз видел по телевизору и он меня как-то не заинтересовал, поэтому и к книгам интереса не было...


Цитата
Вчера, перед сном, у меня такое плавное повествование в уме выстраивалось на эту тему, а сегодня как-то корявенько получилось изложить свои мысли c9.gif Надеюсь корявость простится, а мысль поймётся )


Все прекрасно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Valentin
Цитата(Душечка @ 18.11.2011, 9:33) *
С ДОБРЫМ УТРОМ, ВАЛЕНТИНЧИК! ЖЕЛАЮ ПРЕКРАСНОГО ДНЯ !!! aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Привет, Валя!! Спасибо за чудесную картинку!! Слоники рулят!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Душечка @ 17.11.2011, 7:17) *
Доброе утро, наше чудесное солнышко, Валентинушка!!!
Про слонов очень верно, а еще я заметила, что будь то клипы, фильмы или просто картинки, когда речь идет о позитиве,
никогда не обходится без слоников, ну или почти никогда, все таки они очень милые, впрочем вы уже и об этом писали нам, но про слоников можно еще..
. a075.gif


e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif


Цитата
Договорились, Валентинчик! Обожаю Ваше чувство юмора icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
Спасибо вам за это еще раз!!! aa7.gif



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Да, конечно, помню, я ведь сначала немного огорчилась, туда мне очень близко было ездить, но как-то очень быстро успокоилась, потому что подумала, нужно , что бы было хорошо всем, теперь хорошо всем, комната замечательная, ехать всем удобно! Спасибо Существованию, позаботилось обо всех!! a070.gif


Наверное, это постепенный процесс улучшений. От хорошего к еще более хорошему. Заметьте, я же не убрал баннер, ведущий на страничку о том, что я сниму хорошую комнату в Москве. Почему?! Потому что я открыт для новых чудесных предложений. Сейчас я снимаю комнату у одной из клиенток. Это хорошо и удобно, потому что человек понимает, чем я занимаюсь и вообще давно знает меня. Но жизнь течет и меняется. И у нее что-то может измениться, и я был бы рад, чтоб месторасположение было еще более удобным для девочек, так что когда условия созреют, вполне возможно что кто-то из клиенток предложит мне еще более комфортный вариант. И верю, что здесь какие-либо обстоятельства у хозяйки начнут меняться не раньше, чем появится еще более прекрасный вариант!! С чудесной комнатой, замечательными соседями или вообще без них, с прекрасной хозяйкой... icon_mrgreen.gif d060.gif

Так что пусть через какое-то время все станет еще удобнее, успешнее, комфортнее и лучше!! b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif

А пока поблагодарим за то, что сегодня так здорово!! Мне здесь легче работается, чем на всех предыдущих квартирах. Это очень радует!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif




Цитата
И ведь продолжаю a075.gif


И ведь молодец!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Очень верно, Валентинчик! Я так этому рада, спасибо ЕМУ, спасибо Вам, спасибо Красотуле и всем девочкам, живущим здесь aa29.gif aa29.gif aa29.gif aa29.gif v1.gif




Цитата
если тебя может научить полезному человек гораздо моложе тебя, пусть научит, это замечательно, я так считаю a115.gif a115.gif
А еще я считаю, что вы самый прекрасный, обаятельный, красивый, позитивный, умный, самый лучший, я вас люблю, ценю, уважаю, обожаю и очень счастлива, что знакома с Вами, Валентинчик!!
!

aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa9.gif aa9.gif aa9.gif aa9.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif


Спасибо, Валя!! o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif

Цитата
Они мне всегда нравились, я по-моему вам рассказывала, что в юности дружила с девочкой казашкой, очень милаой и улыбчивой!!! d025.gif d025.gif Ее тоже звали Валей d060.gif


Мне тоже посчастливилось немного общаться с казахскими девочками... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Красивые, милые, спокойные... Ну, мне такие встречались, по крайней мере... icon_mrgreen.gif

Все ждал, когда моя клиентка Асия напишет отзыв, чтоб разместить его вместе с фотками, но раз пока отзыва нет, а речь зашла о казахских девушках, размещу все-таки фотографии Асии без отзыва.

Итак, Асия (наполовину казашка):



Ukaaa
Цитата(Valentin @ 17.11.2011, 3:14) *
Юль, остальное сброшу Вам через ЛС и попрошу создать отдельную тему о Форде и там разместить интересные статьи о нем!!


Валентинчик, ng18.png Солнышко, чуть позже напишу подробнее wub.gif wub.gif wub.gif

А пока - всех приглашаю в новую тему о Генри Форде http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8033 a115.gif a115.gif a115.gif

"Отход от этих принципов, как он справедливо полагал, ни к чему хорошему не приведёт. Счастье достигается только честно, в соответствии с высшими законами природы. Человеческое несчастье состоит в попытках свернуть с этого пути. Так он формулировал своё понимание закона кармы - воздаяния за хорошие и плохие поступки."

"Бездельников" из здания управления перевели в цеха. "Большое здание для управления, может быть, иногда и необходимо, но при виде его просыпается подозрение, что здесь имеется избыток администрации", - заявил он при этом. Все служащие, не согласные вернуться к станку, были уволены. Внутренние телефоны между отделами отключены. Форд придумал девиз: "Поменьше административного духа в деловой жизни и побольше делового духа в администрации""


Остальное здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8033 d025.gif
*Вера*
Валентинчик, читаю Вашу тему и наслаждаюсь!в обсуждение пока мне трудно вступить, тут у вас с девочками так все гармонично и прекрасно, но я буду стараться.Просто хочу выразить свое восхищение Вами, девочками и Красотулей.Как все-таки приятно понимать, что ты нашел свою нишу , свой уголок красоты и добра в жизни. Спасибо, Валентин!!!
wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 18.11.2011, 9:10) *
Валентинчик, ng18.png Солнышко, чуть позже напишу подробнее wub.gif wub.gif wub.gif

А пока - всех приглашаю в новую тему о Генри Форде http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8033 a115.gif a115.gif a115.gif


Умничка, Юлечка!! СПАСИБО!! ОГРОМНОЕ!!



Цитата
"Отход от этих принципов, как он справедливо полагал, ни к чему хорошему не приведёт. Счастье достигается только честно, в соответствии с высшими законами природы. Человеческое несчастье состоит в попытках свернуть с этого пути. Так он формулировал своё понимание закона кармы - воздаяния за хорошие и плохие поступки."

Остальное здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8033 d025.gif


И здорово как то, что он все это понимал, так и то, что на его примере видно насколько более приятным и человечным делает это понимание и поведение человека, и его мысли, и бизнес, который он ведет. И какой успешный бизнес!!

И важно еще и то, что наверняка люди, которые работали с ним, у него, чувствовали радость, т.к. работали в лучших условиях, чем все остальные... Пример бы брать всем с Форда...

10 лет обучения в школе, 5 лет в институте и голова забита чем угодно, кроме самого важного.
А самое глубокое и важное мы потом должны искать сами. Форд нашел. И его пример и нам показывает, как важно правильное понимание, и как все красиво и стройно выстраивается, когда фундамент правильный.


Цитата(*Вера* @ 18.11.2011, 10:40) *
Валентинчик, читаю Вашу тему и наслаждаюсь!в обсуждение пока мне трудно вступить, тут у вас с девочками так все гармонично и прекрасно, но я буду стараться.Просто хочу выразить свое восхищение Вами, девочками и Красотулей.Как все-таки приятно понимать, что ты нашел свою нишу , свой уголок красоты и добра в жизни. Спасибо, Валентин!!!
wub.gif wub.gif wub.gif


Ура!! Добро пожаловать!! Вливайтесь, конечно. a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif И помните, что главное не откладывать. И если появилось желание что-то прокомментировать и на что-то ответить, это надо делать в ту же секунду, а не через полчаса или "когда дочитаю". Потому что через полчаса будут другие мысли, настроения, эмоции...

Ну, что, немного фоток?! a075.gif

Вот облачно и иногда дождливо частенько бывало в этот раз:



Фотка сделана из открытого ресторанчика. Как раз здесь заканчиваются отели и магазины района, который называется Ката и начинается пляж Карон Бич


А это растения рядом со столиками и виден небольшой двухэтажный отель, к которому относится ресторанчик.

Кстати, когда первый раз обедаешь в ресторане, они дают конвертик с буклетом и диском, на котором презентация отеля. Вот такая реклама. Здорово и удобно сделано.

И при этом ресторан один из самых недорогих по цене, и в тоже время один из самых приятных по обслуживаю и по качеству блюд. Замечательное сочетание!! И люди там приятные работают. И девочки, и тетенька, и мальчик - все очень дружелюбные и приятные в общении.



Ну, и общий вид ресторанчика. Правда, здесь видно лишь несколько столиков, которые под открытым небом. Правее под навесом еще столиков 10.






*Вера*
Цитата(Valentin @ 18.11.2011, 11:20) *
10 лет обучения в школе, 5 лет в институте и голова забита чем угодно, кроме самого важного.
А самое глубокое и важное мы потом должны искать сами. Форд нашел. И его пример и нам показывает, как важно правильное понимание, и как все красиво и стройно выстраивается, когда фундамент правильный.

Валентин,я тоже стала часто об этом думать, что нас учат всему, особенно сейчас-все просто тонет в объеме информации, но сути, главных истин-такое чувство как будто никто не видит или не хочет видеть.И ты-как белый на черном фоне со своими взглядами на жизнь, я сейчас говорю не про сайт Красотулю, а о своих ощущениях в реальной жизни.Обидно за людей....наблюдать как они тонут и даже не хотят спастись.Ведь кто хочет знать-все приходит как по волшебной палочке, информация просто появляется сама, я это на себе прочувствовала, только задам вопрос - мне в самое благоприятное и нужное время приходит ответ.сначала я слабо видела эти ответы, а теперь не перестаю удивляться.
Еще мне не совсем понятно-ведь все эти знания идут из глубокого прошлого, но не доходят до массовости, их понимают можно сказать единицы , если рассуждать в глобальном масштабе.Может просто только единицам дано внутренне понять суть таких знаний и такого отношения к жизни, может это своего рода дар - как, например, быть хорошим врачом или ученым?
Цитата(Valentin @ 18.11.2011, 11:20) *
Ура!! Добро пожаловать!! Вливайтесь, конечно. a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif И помните, что главное не откладывать. И если появилось желание что-то прокомментировать и на что-то ответить, это надо делать в ту же секунду, а не через полчаса или "когда дочитаю". Потому что через полчаса будут другие мысли, настроения, эмоции...[/b]

Валентин, Вы ,как всегда оказались правы и , прочитав этот пост-мне сразу захотелось написать свои мысли и рассуждения, действительно, что откладывать?как приятно быть послушной девочкой))))))
Цитата(Valentin @ 18.11.2011, 11:20) *
Ну, что, немного фоток?! :

Фотографии просто супер!!!!Так там здорово!!!!!Буду визуализировать себя там, может обстоятельства сложатся и у меня будет такой подарок от жизни побывать в этом райском местечке, а , если с Вами-то это просто предел мечтаний)))))Спасибо, Валентин, я уверена, что Вы хорошо понимаете за что))))
кицЮля
Валентинчик, а я к Вам с гостьей:
Цитата

Эээ, это будущая хозяйка Вашей новой комнаты a075.gif a075.gif
Фото очень интересные, особенно где зелень, я так люблю экзотические деревья. А я тоже была на выставке растений из разных уголков мира, очень понравилось, но фоток к сожалению не делала. Но обещают к нам завезти еще экзотических животных, вот тогда я пофоткаю и обязательно выложу, если вы не будете против.
Valentin
Привет, красотки!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Ну, чего как?! icon_mrgreen.gif Какие дела?! icon_mrgreen.gif

Мне чего-то кажется, что предыдущие несколько дней были несколько транзитные, но заметили ли вы, что даже они уже проходят лучше и проще?!

И это означает, что мы находимся на все более счастливых линиях жизни!! И двигаемся с одной счастливой линии на другую, еще более счастливую, и значит, радости, счастья и гармонии становится в нашей жизни все больше!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif


Кстати, помните, я говорил о том, что все мы и постоянно влияем друг на друга, и лучше понимать тонкости этого влияния и влиять позитивно. Вот я вчера вспоминал, как Юка и прекрасная фея говорили мне, что "Существование мой фанат" и что "Я любимчик Вселенной". b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

И знаете, вспомнил, разулыбался, радостно стало!! Вот оно - позитивное психопрограммирование!! Меня вполне устраивает, что на меня влияют, когда это влияние позитивное, потому что оно идет мне только напользу!!

Так что спасибо, девочки!! Обнимаю вас!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

И еще!! Помните, я писал, что иногда называю Пэу my little crazy monkey?! icon_mrgreen.gif

Она на днях прислала мне письмо с несколькими фотками, и в теме письма было написано "my friend"

Пока получал все 10 мегабайт письма, думал, что же там такое?! Что еще за друг icon_mrgreen.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

А когда получил... Вот что там было:

Hi my honey...

hi hi hi This is my friends.....








Я ответил, что друзья, конечно, прикольные, но она сто тысяч раз лучше, потому что постоянно улыбается, смеется и вообще милая. И еще очень забавно говорит по русски СПА-СИ-БА icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Поясню, что это за плиточки, на которых сидят обезьянки: место называется Big Buddha. Большой Будда, которого видно со многих мест острова, т.к. и сама статуя огромна, и возведена на возвышенности. Но там еще продолжаются работы, поэтому везде что-то лежит такое.

Вот здесь видно, как выглядит статуя (и не только статуя icon_mrgreen.gif ), но я про нее потом еще подробнее хочу рассказать и показать, т.к. мы туда ездили и много фоткались. А пока одна фотка:

Заечка
Кстати, может, еще и климат сказывается... Знаете, почему экономика России всегда была менее конкурентной и более затратной?! Климат. Есть такой параметр измерения, как количество условного топлива на человека в год. Так вот, в Европе эта цифра составляет что-то около 850 литров условного топлива на человека в год. В России почти в два раза больше. Небольшое количество солнца тоже сказывается... так что есть и внешние факторы, но, конечно, еще и мировоззрение, религия и т.п. Ну, что ж, нам есть к чему стремиться.

Думаю, что воспитание и мировоззрение. Почему то страдания в крови у людей. Многие с упоением рассказывают о своих болезнях, но ничего не делают, чтобы их вылечить (например, изменив питание) -страдают. И так во всех областях. Страдают на работе (работы много - жалуются, работы нет- то же самое), страдают от мужей пьяниц, от побоев, даже от погоды страдают. Постоянно слышу стенания -летом страдают от жары, а зимой от холода. Че людям надо для счастья, непонятно.

Фоточки просто супер. Обожаю Азию, природу, яркую одежду. Очень люблю Индию, теперь и Тайланд люблю. Никогда не была, но есть магнитик Слоники- из Тайланда привезли родственники.
Виктуся
Просто люблю Вас, Валентин. Вы потрясающий человек...знаю что это говорят очень много девушек...А ЭТО МОЯ МЕЧТА wub.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.