НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Критика. Здоровая и не очень :-)) В чем разница и чем одна отличается от другой?!
Svetlana_Swan
сообщение 6.4.2013, 15:35
Сообщение #1


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2921
Регистрация: 11.3.2012
Из: Moscow
Пользователь №: 30504



Цитата(Valentin @ 6.4.2013, 14:02) *
Или же не привыкли, не научены, редко видим, чтобы какие-то замечания делались дружественно?! Возможный вариант?! a075.gif

Я считаю, что здоровая критика должна быть. Иначе если бы мы всегда были хорошими и красивыми не было бы мотивации улучшаться и развиваться... Всегда можно что-то улучшить, так почему бы адекватно не воспринимать информацию...

В этом плане, посмотрела сегодня отрывок передачи "ты думаешь ты можешь танцевать" как жюри отбирает танцоров на проект... И вот там они говорят все как есть...

Там была девочка, которая уже учавствовала в предыдущем выпуске этого проекта, но вылетела практически перед финалом.... И она снова пришла на отборочный тур, и танцевала она так что у судей челюсти поотпадывали... Для нее здоровая критики и отсев подействовали благоприятно. Она работала над собой и пришла снова показать себя - чего она добилась и как смогла себя улучшить....

А были некоторые танцоры, которые танцевали непонятно как и на критику жюри, говорили, ну и ладно, зато мы себя показали... и уходили довольные этим... Как Вы думаете - они тут же побегут в танцзал отрабатывать технику танцы и новые движения aa26.gif aa26.gif aa26.gif Думаю, они просто будут гордиться что засветились в крупном шоу, утешили свое Эго....

А девочку взяли снова в шоу.... и думаю, что если и в этот раз она не дойдет до победы.... её это не сломает, а снова только придаст сил еще стать совершенней в танце... wub.gif wub.gif wub.gif



Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

WOMAN IN JOY. Счастье быть Женщиной.
К новой себе легко и с удовольствием.

Без волшебного пенделя гордый Ёжик ну никак не полетит...))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Valentin
сообщение 6.4.2013, 16:14
Сообщение #2


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата
Цитата(Valentin @ 6.4.2013, 14:02) *
Или же не привыкли, не научены, редко видим, чтобы какие-то замечания делались дружественно?! Возможный вариант?! a075.gif


Я считаю, что здоровая критика должна быть.


Да, осталось еще бы понять, что такое "здоровая критика"?! Та, про которую говорил я (мягкая, добрая, дружественная)?! Или что-то иное?!



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 6.4.2013, 16:25
Сообщение #3


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



И вообще, много вопросов возникает... Любопытно, кто что думает на этот счет?!

Итак, какая критика здоровая?!

И следующий вопрос - какая критика не здоровая?!

Когда надо критиковать действия человека, а когда не стоит?!

Нужна ли критика, когда человек не спрашивает нашего мнения?!

Какой должна быть критика?!

И стоит ли ее вообще называть критикой?! Или же лучше это обозначить, как советы, пожелания, подсказки как и что можно улучшить?!

Есть много людей, обожающих критиковать и делать замечания. Что руководит ими?! И стоит ли прислушиваться к тем, у кого "критическое недержание" или же надо понимать, что это некие их психологические проблемы или особенности?!

Должны ли подсказки и советы быть добрыми, доброжелательными и мягкими или это должна быть беспристрастная констатация?! Или пристрастная и жесткая критика?! icon_mrgreen.gif

Много вопросов... Кто что думает?! Кто еще какие-то аспекты и стороны отметил бы?!



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Svetlana_Swan
сообщение 6.4.2013, 16:32
Сообщение #4


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2921
Регистрация: 11.3.2012
Из: Moscow
Пользователь №: 30504



Настолько широкие вопросы но важные ))) Я еле успеваю за размножающимися темами icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Нужна ли критика, когда человек не спрашивает нашего мнения?!


aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Если его действия не влияют на нас..... то не обязательно это делать....
либо из желания помочь человеку чтобы он через критику что-то изменил/изменился....
Но тут тоже надо четко понимать что ты для этого человека даешь своей критикой: толчок к развитию.... или просто тешишь свое самолюбие.... потому что:

Цитата
Есть много людей, обожающих критиковать и делать замечания. Что руководит ими?!

Да, таких полно. Я считаю что большинство из них делают это из зависти. Критикуя другого мы как бы возвышаемся над ним, то есть вроде бы как лучше становимся.... Т.е. не сами развиваемся растем, а принижая другого - становимся чуть выше лучше... хотя это самообман - потому что на самом деле мы не меняемся.... a075.gif a075.gif a075.gif



Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

WOMAN IN JOY. Счастье быть Женщиной.
К новой себе легко и с удовольствием.

Без волшебного пенделя гордый Ёжик ну никак не полетит...))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 6.4.2013, 17:49
Сообщение #5


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Svetlana_Swan @ 6.4.2013, 16:32) *
Настолько широкие вопросы но важные ))) Я еле успеваю за размножающимися темами icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



Я верю, Вы справитесь!! icon_mrgreen.gif

А вопросов так много именно потому, что, как Вы и написали - они важные... Столько нюансов и деталей, способных все изменить.



Цитата

Но тут тоже надо четко понимать что ты для этого человека даешь своей критикой: толчок к развитию.... или просто тешишь свое самолюбие.... потому что:


И тот, кого критикуют тоже, наверное, стоит понимать, что ему дают, - не очень сладкое лекарство или испорченный плесневелый продукт, да?!


Цитата
Да, таких полно. Я считаю что большинство из них делают это из зависти. Критикуя другого мы как бы возвышаемся над ним, то есть вроде бы как лучше становимся.... Т.е. не сами развиваемся растем, а принижая другого - становимся чуть выше лучше... хотя это самообман - потому что на самом деле мы не меняемся.... a075.gif a075.gif a075.gif


Да... Вот Вы сказали, что таких полно. Следовательно, можно предположить, что таких или большинство, или очень и очень много. Что с такой критикой?! Нужна ли такая критика?!

Как относиться к ней и к ее проводникам?!

Вот видите Вы, что кто-то критикует Вас или других, чтобы самому, самой стать чуть выше и почувствовать себя увереннее. И стоит ли обращать внимание на слова таких людей, если изначально они все это говорят не от души и из добрых побуждений, а от каких-то своих проблем?!

Не обесценивает ли и не отравляет ли все, что говорит человек, если он говорит не от души и сердца, а из своих проблем?!




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Svetlana_Swan
сообщение 6.4.2013, 19:12
Сообщение #6


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2921
Регистрация: 11.3.2012
Из: Moscow
Пользователь №: 30504



Цитата(Valentin @ 6.4.2013, 17:49) *
Я верю, Вы справитесь!! icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Valentin @ 6.4.2013, 17:49) *
Не обесценивает ли и не отравляет ли все, что говорит человек, если он говорит не от души и сердца, а из своих проблем?!

Вооот... Можно уже разделить на 2 вида четче.

Если один человек замечает в другом нечто, что тот может исправить или улучшить от сердца, из любви к человеку, чтобы тому в следствии исправления стало только лучше - то это действие направлено на улучшение человека.

Кстати, не каждый ведь человек это может сделать... Взять для примера мое первое сообщение в этой теме, про жюри и танцоров, Жюри имеет право критиковать более молодых и неопытных танцоров. Да, мягко и деликатно. Потому что они опытнее, они являются учителями для соревнующихся...

Тогда получается что адекватные замечания может сделать человек который именно может передать какие то знания или поделиться накопленным опытом.... т.е. это может быть учитель, старший товарищ, родитель, старший по должности сотрудник... в общем тот, кто может подать пример как может быть...

Конечно такое замечание должно и произноситься должным образом мягко, не задевая и не унижая человека.

Другой вид критики, когда человек засчет каких то своих представлении о чем либо оценивает другого и обсуждает те качества которые он не принимает... Тут человеку внутренне видимо важнее самоутвердиться засчет того, что другие в чем то хуже. Причем критерии плохо-хорошо у него скорее свои. и мнение тоже свое. Мне кажется такие люди не прислушиваются к другим у них на все свое мнение. т.е. как я уже писала - критика для них - это способ чуть возвыситься перед другим засчет принижения другого....а не засчет развития себя....



Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

WOMAN IN JOY. Счастье быть Женщиной.
К новой себе легко и с удовольствием.

Без волшебного пенделя гордый Ёжик ну никак не полетит...))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
прекрасная фея
сообщение 7.4.2013, 11:32
Сообщение #7


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6779
Регистрация: 4.4.2009
Из: Королев
Пользователь №: 22003



Как интересно.

Я думаю, что здоровая критика необходима. По себе скажу, что мне надо, чтобы кто - то периодически направлял меня в нужное русло. Это и в работе, и вообще в жизни. И, наверно, здоровая критика - это скорее совет, пожелание, но ни в коем случае не переход на личности, не унижение кого - то. Конструктивная критика направлена на действия человека, то есть она должна касаться не самой личности, а его поступков, не унижая ценности человека. Допустим, я хореограф. Я можно сказать критикую периодически детей. Я говорю им их ошибки. Но я не говорю, что они плохие и глупые. Это уже неправильно. Я говорю им о действиях, которые они делают не так. И обязательно говорю, что у них получается хорошо. И делаю я это не потому, что хочу казаться лучше их, а потому что хочу, чтобы они стали лучше в чем- то и добились успеха.

Вот что для меня значит конструктивная здоровая критика.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 8.4.2013, 0:31
Сообщение #8


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Svetlana_Swan @ 6.4.2013, 19:12) *
Вооот... Можно уже разделить на 2 вида четче.

Если один человек замечает в другом нечто, что тот может исправить или улучшить от сердца, из любви к человеку



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Кстати, не каждый ведь человек это может сделать...


Да, именно потому, что чаще бывает критика из эго, чем добрые пожелания от сердца.


Цитата
Конечно такое замечание должно и произноситься должным образом мягко, не задевая и не унижая человека.


Да!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
критика для них - это способ чуть возвыситься перед другим засчет принижения другого....а не засчет развития себя....


И каких больше, как Вам кажется?! icon_mrgreen.gif


Цитата(прекрасная фея @ 7.4.2013, 11:32) *
Как интересно.
И, наверно, здоровая критика - это скорее совет, пожелание, но ни в коем случае не переход на личности, не унижение кого - то. Конструктивная критика направлена на действия человека, то есть она должна касаться не самой личности, а его поступков, не унижая ценности человека.



Замечательно!! Хорошее определение. Человеку проще воспринять критику (все равно не нравится мне это слово icon_mrgreen.gif ) пожелания, советы, когда они направлены не на него, а на его действия.

И есть еще один более конструктивный вариант. Когда критикуются даже не действия, а выражается отоношение к значимому эффекту, вызванному тем или иным поведением или действиями.

Прочитайте большую и очень интересную цитату из книги, о которой я уже говорил: Р.П. Ефимкина "В переводе с марсианского. Приемы метакоммуникации в психологическом консультировании и психотерапии".

Предписывающие замечания сообщают человеку о том, какие его действия желательны для говорящего, но не для самого человека. Говорящий сам принимает решение о том, что человек должен сделать. Сюда относятся приказы, команды ("Немедленно сядь!"); предостережения, угрозы, ультиматумы ("Если ты не закончишь сейчас же, я уйду!"), нотации, проповеди ("Лучше бы ты мыла посуду за собой!"); поучения ("Книги, как известно, предназначены для чтения, а не для рисования"); советы, предписания ("Я бы на твоем месте никогда себя так не повела!").

Большинству людей кажется, что предписывающие замечания - самый простой и действенный способ влияния на поведение человека. Они на самом деле могут произвести сиюминутный эффект, но воспринимаются болезненно и могут вызвать чувство протеста. Наверняка вы не раз были свидетелями конфликтного разговора следующего типа:

- Рот закрой!
- Не нравится - заткни уши!

Или такого (в общественном транспорте):

- Женщина, подвиньтесь, вы здесь не одна едете!
- Не нравится - возьмите такси!

Обычно в таких диалогах невозможно прийти к согласию, потому что они состоят из "Ты-высказываний". Подобные высказывания не дают информации о состоянии говорящего и поэтому не сообщают о том, как поведение партнера повлияло на это состояние.

Для коррекции поведения клиента обучают разнице между "Ты-высказываниями" и "Я-высказываниями". "Я-высказывание" как раз сообщает о состоянии говорящего, а не предписывает что делать партнеру по коммуникации. Лучший способ сказать о своем опыте - постоить так называемое трехчастное высказывание.

Как видно из названия, оно состоит из трех частей: 1) поведение партнера; 2) значимый эффект; 3) чувства говорящего:

"Когда вы оставляете дверь кабинета открытой (безоценочное описание поведения партнера), возникает сквозняк и на меня сильно дует (значимый эффект для говорящего), и я боюсь (чувство говорящего), что могу простудиться".

Такая последовательность (поведение-эффект-чувства) сообщает слушателю, что чувства возникают не по отношению к нему и к его поведению, а к значимому эффекту, вызванному его поведением.


Т.е. тут предлагается максимально мягкая и эффективная модель коммуникации, когда один человек доносит до другого свои пожелания, не обижая и не задевая его чувства.

Как вам кажется, что лучше воспримет собеседник?! Обычное:

- Вечно ты все разбрасываешь.

Или:

- Когда ты оставляешь вещи (игрушки, носки, трусы, часы) лежать на полу, в доме становится неаккуратно, грязно и некрасиво, и мне от этого некомфортно и портится настроение.

Вот что другой человек воспримет лучше?!

Два разных способа рассказать о том, что что-то не так.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 8.4.2013, 14:06
Сообщение #9


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Мое мнение в общем по жизни, и относительно критики особенно: Молчание - золото!
Если дело не касается ущемления Ваших интересов (просьба закрывать дверь не является критикой) или человек не пришел сам с просьбой высказать Ваше мнение, надо молчать и улыбаться.
Потому что даже если Вы добра человеку желаете, высказанное мнение о том, что "когда ты надеваешь на работу мини-юбку, кофточку с глубоким декольте и чулками в сеточку, это отвлекает внимание от твоих профессиональных достоинств" НИЧЕГО не изменит, разве что негатива добавит. Информации о том, как надо делать и как не надо, полным полно вокруг, но человек должен ее внутренне обработать, воспринять и принять. А Ваше мнение остается исключительно Вашим, и не факт, что оно истинно в последней инстанции.
Один из моих партнеров (по танцполу smile.gif ) очень любит комментировать "надо здесь скручиваться... а сейчас надо было сделать мах... и шаг должен быть более скользящим", тем самым сильно увеличивая шанс, что я как-нибудь промахнусь случайно шпилькой ему в коленку smile.gif для критики есть тренер, к которому человек придет при необходимости. И если нельзя похвалить - лучше помолчать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Demira
сообщение 8.4.2013, 14:18
Сообщение #10


Ирина
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4105
Регистрация: 27.1.2011
Из: МО
Пользователь №: 27643



Цитата(Svetlana_Swan @ 6.4.2013, 15:32) *
Да, таких полно. Я считаю что большинство из них делают это из зависти. Критикуя другого мы как бы возвышаемся над ним, то есть вроде бы как лучше становимся.... Т.е. не сами развиваемся растем, а принижая другого - становимся чуть выше лучше... хотя это самообман - потому что на самом деле мы не меняемся.... a075.gif a075.gif a075.gif

согласна d025.gif

Цитата(прекрасная фея @ 7.4.2013, 10:32) *
Это и в работе, и вообще в жизни. И, наверно, здоровая критика - это скорее совет, пожелание, но ни в коем случае не переход на личности, не унижение кого - то. Конструктивная критика направлена на действия человека, то есть она должна касаться не самой личности, а его поступков, не унижая ценности человека. Допустим, я хореограф. Я можно сказать критикую периодически детей. Я говорю им их ошибки. Но я не говорю, что они плохие и глупые. Это уже неправильно. Я говорю им о действиях, которые они делают не так. И обязательно говорю, что у них получается хорошо. И делаю я это не потому, что хочу казаться лучше их, а потому что хочу, чтобы они стали лучше в чем- то и добились успеха.

Вот что для меня значит конструктивная здоровая критика.

повезло детишкам с преподом d025.gif d025.gif

Цитата(HotMoonLight @ 8.4.2013, 13:06) *
Один из моих партнеров (по танцполу smile.gif ) очень любит комментировать "надо здесь скручиваться... а сейчас надо было сделать мах... и шаг должен быть более скользящим", тем самым сильно увеличивая шанс, что я как-нибудь промахнусь случайно шпилькой ему в коленку smile.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Главное в жизни не переждать ливень, а научиться танцевать под дождём...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 8.4.2013, 18:19
Сообщение #11


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(HotMoonLight @ 8.4.2013, 14:06) *
Мое мнение в общем по жизни, и относительно критики особенно: Молчание - золото!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Если дело не касается ущемления Ваших интересов (просьба закрывать дверь не является критикой)


Да, поэтому для таких случаем мне и кажется правильнее говорить "пожелания, просьбы" и т.п.

Цитата
или человек не пришел сам с просьбой высказать Ваше мнение, надо молчать и улыбаться.


icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Потому что даже если Вы добра человеку желаете, высказанное мнение о том, что "когда ты надеваешь на работу мини-юбку, кофточку с глубоким декольте и чулками в сеточку, это отвлекает внимание от твоих профессиональных достоинств" НИЧЕГО не изменит, разве что негатива добавит.


И снова согласен. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
тем самым сильно увеличивая шанс, что я как-нибудь промахнусь случайно шпилькой ему в коленку smile.gif


И в коленку - это еще по доброму icon_mrgreen.gif


Цитата
И если нельзя похвалить - лучше помолчать


Да!!

И вообще имеет смысл предполагать, что будет после твоих слов. И когда задумываешься, какая будет реакция, яснее понимаешь, стоит говорить или нет.

В приведенном отрывке из книги, говорится про трехчастное высказывание - 1) поведение партнера; 2) значимый эффект; 3) чувства говорящего.

Сама модель говорит о том, что если уж говоришь, то о каком-то значимом для тебя событии, которое оказывает на тебя влияние. Т.е. форма прически, цвет трусов, фасон туфель и т.п. сразу вообще выпадают из круга вопросов, которые можно было бы критиковать, т.к. нас это вообще никак не касается. icon_mrgreen.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss_veter
сообщение 20.4.2013, 17:49
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь №: 31591



Критика-это субьективная оценка другого. Если оценщик обьективен-то чтоит прислушаться, а если субьективен-то не стоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
beau4you
сообщение 2.4.2014, 9:00
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 136
Регистрация: 20.3.2014
Пользователь №: 32194



Цитата(Miss_veter @ 20.4.2013, 17:49) *
Критика-это субьективная оценка другого. Если оценщик обьективен-то чтоит прислушаться, а если субьективен-то не стоит.



а оценщик редко бывает объективным)))) объективности вообще в суждениях немного. если ваша "субъективность" совпадет с вашим оппонентом, тогда критика засчитывается)))
и потом еще важно в какой манере эта критика была высказана- тактичные замечания, даже если с ними не согласны, принимаются с бОльшим пониманием, чем неприятные по содержанию и оформлению выпады, даже если вы с ними и склонны в какой то мере согласиться) ну лично мне это видится так d060.gif



КРАСОТА- это рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердце



Заходите в мою тему по ПЕРМАНЕНТНОМУ МАКИЯЖУ в Питере

Немного обо мне: Меня зовут Юлия. Я являюсь дипломированным мастером по микропигментированию кожи (перманентный макияж, татуаж) и работаю в данной сфере больше 3 лет! Работаю в Питере (у себя на дому и также выезжаю по всему городу). Лучшей оценкой моей работы- являются рекомендации моих клиентов, которых с каждым годом становится все больше!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 23:02

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика