Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Krása. Oh, pretty woman...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
krása
Всем добрый воскресный вечер!



На фестиваль съездить у меня не складывается. Не отпустили в отпуск.. Очень жаль, конечно. Я уже настроилась.. даже не столько на сам фестиваль, сколько на то, что отдохну. Реально чувствую для себя необходимость.
А пока делаю все из-под пинка. Пинаю себя практически на все. Не стоИт чего-то у меня ни на чего.. Терпеть не могу такие состояния.. Как выражается моя подруга, состояние «унылого г**на» (кхм)..
Планирую потихоньку вытягивать себя, иначе это грозит перейти в затяжную стадию.
Вчера мне звонил мой тренер. Я не появлялась на тренировках больше месяца. Ай-яй-яй.. често говоря, я думала, он раньше напомнит о себе. Я сообщила, что срочно нуждаюсь в его помощи, иначе плюну на все треньки и все такое.. Сегодня вот снова звонил, напоминал. А мне, признаться, даже как-то стыдно. Похоже, я набрала все те немногочисленные кг-шки, что скинула за 2 месяца неинтенсивных занятий. От дурында.. Взяла с него обещание, что первые три занятие на весы мы не будем становиться..

Сегодня на местных соревнованиях по каратэ мой сын занял 3-е место в своей категории. Неплохой результат, но… есть куда стремиться дальше. Я вот наблюдаю за собой, как я стараюсь его мотивировать на результат, на достижение цели и все такое… кстати, не только в спорте, а и вообще… и все больше понимаю, что говорю я все это не только ему, а и себе тоже.. Только за мной смотреть не кому. А у меня пока что не хватает внутренней дисциплины..
Снова начала читать Литвака. Теперь уже несколько иначе воспринимаю то, что читала год-два назад.. Богаче что-ли… С чем-то еще больше согласна, а с чем-то еще больше нет..

Нашла в нашем городе группу, занимающуюся по системе КРОСС Литвака. Расшифровывается как клуб решивших овладеть стрессовыми ситуациями. Вернее нашла не саму группу, а человека, организующего занятия. Психотерапевт. Разговаривала с ним по телефону. Группа пока только собирается и когда начнуться занятия, мне позвонят. Предположительно это с октября по декабрь )))) но ближе к октябрю )))
Также есть возможность посещать индивидуальные занятия. Но что-то пока мне не хочется. Я даже не уверена, что очень прям хочу и групповые… вернее посещать хочется, но не уверена, что именно это.. Впрочем, посмотрим..

Смотрю по ТВ шоу «Голос». Это единственное, что я смотрю по ТВ. И хотя я принципиально против телевизора, это действо мне нравится..

Дневник ни о чем ))))…
Ukaaa
Оль, привет! hb.gif

Цитата(krása @ 13.10.2013, 18:52) *
На фестиваль съездить у меня не складывается. Не отпустили в отпуск.. Очень жаль, конечно. Я уже настроилась.. даже не столько на сам фестиваль, сколько на то, что отдохну. Реально чувствую для себя необходимость.

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Планирую потихоньку вытягивать себя, иначе это грозит перейти в затяжную стадию.

И это правильно! Что именно в планах?

Цитата
и все больше понимаю, что говорю я все это не только ему, а и себе тоже.. Только за мной смотреть не кому. А у меня пока что не хватает внутренней дисциплины..

Оль, а всегда так было? Или что-то сейчас мешает достижению целей?


Держи цветочки - hb.gif hb.gif hb.gif
Душечка
Олечка, привет! Как твои дела? На спорт все таки "вытянула" себя? a075.gif
Жалко, что не получилось съездить на фестиваль, впрочем все к лучшему, видимо Вселенная готовит для тебя что-то еще лучше d025.gif
Хорошего дня, ягодка, появляйся!!!!
d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
krása
Цитата(Лапуля Красотуля @ 21.9.2013, 19:09) *
Поклонники толпами должны ходить

wub.gif
все банально - кому нравлюсь я, не нравятся мне... и наоборот

Цитата(Taushka @ 21.9.2013, 20:17) *
...он же иван-чай

мне нравится вкус этой травки.. У меня с ней ассоциируются наши с бабушкой походы в лес. Я совсем масявка была. Помню, стала на муравейник возле тропинки, а бабушка собирала чего-то на полянке рядом.. и все говорила, что "щас" да "щас".. пока я не начала конкретно так плакать smile.gif

Цитата
...очень красивые, особенно в стеклянном чайнике. только хрупкие они, чайники эти,

да, мне тоже такие чайники нравятся.. красиво

Цитата(Demira @ 23.9.2013, 16:36) *
У тебя такие...мягкие собщения ...спокойные и тёплые...

благодарю, Ириш wub.gif мне приятно
у меня ощущение, что я последнее время стала какая-то стервозная.. фу..

Цитата
Не знаю, насколько это верно, но, говорю тебе, на всякий случай))

Благодарю, Ириш. Я попыталась тоже пылесосом, но, по-моему, он так ничего и не всосал.

Цитата(Мечта! @ 24.9.2013, 15:48) *
Тепла тебе в эти хмурые осенние деньки

Оленька, взаимно wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 28.9.2013, 17:45) *
Фигасе! Как дела у тебя, Ольчик? Машинку починили?

починили, Светик smile.gif

Цитата(Лапуля Красотуля @ 29.9.2013, 17:10) *
Оля, привет! А что за фестиваль такой и почему именно 3000

Лиз, уже не актуально про фестиваль )))), а про психологию 3000 - если наберешь в любом поисковике, выйдешь на их сайт. Там много всего

Цитата(Богиня :) @ 5.10.2013, 12:34) *
Ольчик, ну почему ты не появляешься? Я скучаю!!!!!

Светик wub.gif ... не знаю, зай.. серьезно, сама не знаю почему не пишу.. Захожу и читаю регулярно

Цитата(Ukaaa @ 13.10.2013, 22:18) *
.. а всегда так было? Или что-то сейчас мешает достижению целей?

Юль, как-то даже не знаю что ответить.. Пожалуй, не всегда... что мешает? aa14.gif хороший вопрос. Очень хотела бы сама понять и разобраться )))

Цитата
Держи цветочки -

благодарю v1.gif Юльчик, ты такая внимательная wub.gif

Цитата(Душечка @ 22.10.2013, 12:05) *
На спорт все таки "вытянула" себя?

приветик, Валюш! нет, на спорт не вытянула.. В баню вытянула зато shy.gif

Цитата
... видимо Вселенная готовит для тебя что-то еще лучше

стараюсь напоминать себе об этом регулярно..

Цитата
Хорошего дня, ягодка, появляйся!!!!

Валюш, ты чудо aa19.gif aa19.gif
Бельфеба Очарованная
Ольча, aa19.gif
Ukaaa
Олечка, как твои дела? aa12.gif
krása
Смотрю сейчас сериал «Без свидетелей». Про женщину-психолога, ведущую частный прием дома.
Вчера ходили на «Сталинград». Мощная картина произвела достаточно сильное впечатление. В одном моменте у меня даже текли слезы. Подумалось, что Бондарчук молодец хотя бы уже потому, что поднял эту тему. Не просто какой-то очередной американский супер-герой спасает мир от некой опасности. А именно подвиг миллионов «обычных» людей и в общем целого народа. Мой дед тоже воевал. И грустно, и страшно, и больно, и обидно.. в общем целый букет различных чувств.
А еще подумалось, в таких масштабах какие-то бытовые ежедневные межличностные претензии, обиды и пр. выглядят нелепо… и как-то мелко..
Большую часть моего свободного от работы времени занимают сейчас уроки. Да-да, те самые, что задают в школе. Я так понимаю сейчас в школе так – либо родители сами объясняют деткам уроки, либо репетиторы. И все бы хорошо, да возникает вопрос – для чего же школа??? ))
Да, образовательный стандарт и стандарт лечения в нашей современности похоже исполняются очень четко …. Интересно, что же с остальными? )))) на молоко, например )))

Начала читать Рузова «Чакравидья. Планирование успеха. Ведическая психология». В общем, смысл в том, что в жизни человека нужно пройти минимум 7 основных ступеней, преодолеть 7 кризисов. Переход на новый уровень сознания определяется взаимоотношениями с другими людьми. Если мы переходим на новый уровень развития, наши взаимоотношения меняются. Мы не можем сразу сдать все экзамены, поэтому в соответствии с каждым возрастом приходят определенные кризисы. Но изменение сознания должно происходить каждые 7 лет. Этого срока достаточно, чтобы утвердиться на определенном уровне и приготовиться к следующему этапу. Переходные годы: 7-й, 14-й, 21-й, 28-й, 35-й, 42-й и 49-й. В 49 лет нужно пройти все уровни сознания. По 7 лет на каждый уровень. Если хоть один «хвост» не сдан, то к следующему уровню допуска не будет. Каждому периоду соответствует своя чакра. Следующая чакра отроется только в том случае, если задачи предыдущей чакры будут выполнены.
Так вот, мои 33 года соответствуют 5-й чакре – вишудха. Она располагается в районе щитовидки. Это период философии. На последнем проф.осмотре мне сказали обратить внимание на щитовидку (!!).. Удивительно просто.
Кстати, о щитовидке. Планирую заняться этим вопросом в ноябре-декабре. Еще размышляю когда же мне взять отпуск.
aLissanka
ОЛЮСИК, ПРИВЕТ!!!!



Давай рассказывай, как там твои тренировки?
В Ялту и я не поехала, хотя хотела и планировала d025.gif Мы на море улетели только 4 октября, эт заместо 29 сентября, а приехать и снова с корабля на бал aa26.gif Все к лучшему) весной вместе поедем!
Хорошо, что бибизика снова в строю) Сама теперь с трудом представляю общественный транспорт icon_eek.gif


Цитата(Богиня :) @ 13.9.2013, 14:44) *
Конфетки можно. Чего ж нет, 100 ккал в 1 штуке, не смертельно. aa26.gif

скажет, как отрежет) вот вам и ушат холодной воды))) Светуся, a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ МАМАМ-ПАПАМ, БАБУШКАМ-ДЕДУШКАМ, ТЕТЯМ-ДЯДЯМ

Спасибо a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата(krása @ 13.9.2013, 18:05) *
... На гормоны еще проверится надо.

Лёль, это просто кровь из вены. Т3, Т4 и ТТГ. Несложно aa26.gif

Цитата(krása @ 15.9.2013, 13:42) *
Разбудивший меня телефонный звонок знакомого, просившего отвезти его в пару мест, т.к. у него сломалась машина, положил начало вчерашним путешествиям.
П.С. ...И общение. С мудрым, умным, хорошим человеком.
ттт, можно поплевать? wub.gif wub.gif wub.gif прям так... wub.gif wub.gif wub.gif

krása
Цитата(aLissanka @ 30.10.2013, 23:52) *
ОЛЮСИК, ПРИВЕТ!!!!

приветик, моя дорогая d040.gif
какая картинка a115.gif

Цитата
Давай рассказывай, как там твои тренировки?

рассказывать, собственно, нечего c9.gif

Цитата
В Ялту и я не поехала, хотя хотела и планировала ...весной вместе поедем!

как думаешь, будет также в Ялте?.. мне там так отель понравился, было бы здОрово, если бы там же..
я, кстати, 2 лекции Гадецкого прослушала в записи. В ВК начали выкладывать.

Цитата
...Сама теперь с трудом представляю общественный транспорт

a095.gif

Цитата
Лёль, это просто кровь из вены. Т3, Т4 и ТТГ. Несложно ..

да? пасип, я не знала.. В общем, надо заняться.. Думаю, в отпуске скорее всего.. Это или ноябрь, или декабрь

Цитата
ттт, можно поплевать?

что ты имеешь в виду?
Demira
Привет...котик d025.gif )) до чего ж он забавный у тебя на аве))
Цитата(krása @ 27.10.2013, 20:57) *
А еще подумалось, в таких масштабах какие-то бытовые ежедневные межличностные претензии, обиды и пр. выглядят нелепо… и как-то мелко..

d025.gif d025.gif d025.gif точно
Цитата
Переход на новый уровень сознания определяется взаимоотношениями с другими людьми. Если мы переходим на новый уровень развития, наши взаимоотношения меняются. 35-й

о май год s24.gif s24.gif как точно-то
krása
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 27.10.2013, 20:42) *
Ольча, aa19.gif

Ленусь, пропустила твое сообщение. Взаимно aa19.gif

я недавно поняла, почему еще мне нравится водить автомобиль. Это возможность побыть наедине с собой. Да. На самом деле это редко удается. Почти все время я нахожусь среди людей, и дома, и на работе. А мне хочется побыть одной, остаться со своими мыслями.. покопаться в них.. поанализировать.. И вообще, это полезно, - побыть наедине, прислушаться к себе.

вчера мы коллективом ходили в театр. На драму "Кармен иначе". Сегодня интересно было слышать разные мнения. Как по-разному люди воспринимают одни и те же события. В очередной раз это удивляет )))
Думаю о своих впечатлениях.. не могу определиться, понравилось или нет. И то, и другое одновременно. Были такие сцены в спектакле, когда казалось перейти грань от искусства к пошлости очень легко..
В зале было очень душно. icon_mrgreen.gif

Эта неделя была богата на судебные заседания. Один процесс мне особенно запомнился. Наша позиция там, мягко говоря, слабовата ... но дело даже не только не в этом.. Судья, строгий очень. И если еще он не в настроении, то может докапываться до тех мелочей, значение которых особо не велико, или вообще не они имеют значения. А снова и снова просит пояснить те или иные обстоятельства ))))
Из того процесса я вышла выжатая как лимон. blink.gif И вместе с тем, копилка моего профессионального опыта, который, кстати, я только-только нарабатываю, очень даже пополнилась. Это очень круто! Я даже по себе почувствовала, что у меня зарождается что-то вроде эдакого задора.. Не всегда же мне дурой выглядеть))) или, как некто выразился, "прикидываться шлангом" d060.gif
krása
Цитата(Demira @ 1.11.2013, 11:39) *
Привет...котик d025.gif )) до чего ж он забавный у тебя на аве))

о, привет, Иришик smile.gif
даааа, котик, как когда-то выразился Валентин, отдувается не только за себя c9.gif

Цитата
точно

что-то мне сейчас вспонился роман П.Коэльо "Заир". Там жена главного героя, военная журналистка, отправлялась на войну в том числе за тем, чтобы острее чувствовать эту жизнь. Там, по ее мнению, все проще - либо свой, либо чужой. Более ярко и понятно проявляются все чувства.. Возможно, я сейчас что-то додумываю, читала и даже перечитывала достаточно давно. Сейчас всплыли просто какие-то мои ассоциации по этому поводу...

Цитата
.. как точно-то

угу f0f.gif я тоже удивляюсь многим моментам
Душечка
Олечка, привет!!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Да, про уроки видимо очень актуально, то и дело слышу от своих младших сотрудниц, как много времени отнимает выполнение домашних заданий d025.gif
Сочувствую n020.gif
Мы вчера собрались на "Сталинград", оказалось остался только один сеанс в 14 часов, а мы пошли на 15 d030.gif , в интернете было написано, что сеанс в 15.40.
Про чакры очень интересно d025.gif нужно тоже почитать. a070.gif
Целую, звездочка!!!!
o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
krása
актуально, не то слово, Валюш d025.gif
понимаю, это похоже на отговорки, и тем не менее. 2-я смена + 4 раза в неделю тренировки, в т.ч. 2 - среди рабочей недели вечером. Я "лечу" с работы, чтобы поделать уроки хотя бы какие-то до тренировки в день, когда она есть, а когда ее нет - делаем усиленно уроки еще и на следующий день.. Путано написала, ну ладно icon_mrgreen.gif Я это к чему - ходить на свои треньки можно, сейчас подсчитаю, .. в пятницу вечером, в субботу днем, и в воскресенье во 2-й половине дня. На выходных, кстати, заданий, понятное дело, больше.
Епрст.
я и в эти возможные дни не хожу на треньки o050.gif .. мдя..

Валюш, жаль, конечно, что не успели на сеанс. На большом экране смотреть эффектнее. Ну что же, зато есть теперь возможность посмотреть в интернете (наверное) - бесплатно )))
Мечта!
Ольчик, привет wub.gif wub.gif wub.gif

Внесу свои 5 копеек про школу icon_mrgreen.gif
Цитата
Большую часть моего свободного от работы времени занимают сейчас уроки. Да-да, те самые, что задают в школе. Я так понимаю сейчас в школе так – либо родители сами объясняют деткам уроки, либо репетиторы. И все бы хорошо, да возникает вопрос – для чего же школа??? ))
Ольчик, урок идет 45 минут. В классе в среднем пусть будет 20 учеников. Учитель один. Сколько он может на уроке уделить времени каждому ребенку? 2 минуты. Это самый идеальный вариант. А сколько из 45 минут у учителя уходит на то, чтоб поддерживать в классе дисциплину? Да, такая печальная картина.
Но с каждым учителем можно позаниматься индивидуально после уроков. Вопрос лишь в том, выделяет ли сам учитель на это время (или же уходит после 6 урока сразу домой?) и хочет ли этого сам ученик? Большинство палкой не загонишь на доп. занятия.
Но родители дома 100% должны заниматься с детьми. Даже если ребенок приходит и говорит "Нам ничего не задали".

Это просто мое мнение, никак не руководство к действию wub.gif wub.gif wub.gif


Богиня :)
А я тоже попадаю в тот отрезок где про щитовидку и философские размышления. Крутасики.
Ольчик, все прочитала. wub.gif Понравился коммент нашей учительницы Олички про учеников и ДЗ, как-то с одной стороны мало видно как там вообще все с другой то дело обстоит. А уж со стороны ленивеньких учеников, у которых в таком возрасте мотивации к обучению и тем более к 7м урокам нет так и подавно.
Я тоже смотрела сериал "Без свидетелей", но мне нравится больше оригинал "Лечение", американский. Только там мужчина психотерапевт. Но в целом сюжет в сюжет, слово в слово.
Сталинград не смотрела и пока не буду.
krása
Приветик!
Всем хорошей недельки!!! smile.gif
Пусть она будет удачной! Интересной! Наполненной возможностями и все такое d060.gif

В очередной раз констатирую, что для отдохнувшей и выспавшейся меня мир играет другими красками. Надо отдыхать и спать по-больше!!! d060.gif
В воскресенье была с подружкой в бане. Ходили в общественную. Уж как я плевалась, помню, раньше, и вот ходили ))).. Та ничего в общем-то.. из плюсов - бюджетненько, можно пользоваться всем чем хочешь, в т.ч. в парилке, также разрешен веник. Из минусов - негде полежать если захочется.. Выйдя из такой баньки можно с точностью сказать: "С легким паром!"

стала смотреть бьюти-каналы на Ютубе. Интересненько a115.gif Под этим влиянием сделала сегодня макияж с особой тщательностью - с тоналкой, с тщательно прорисованными глазками. Нравлюсь себе wub.gif Узнала такой простой и классный способ оттенять те места, которые хорошо бы затемнить, например, крылья носа, скулы, у кого что... Значит, надо наштриховать коричневым, серым или даже черным карандашом на тыльной стороне руки, как бы замулевать, и поверх выдавить немного тоналки. Все это смешать и наносить на нужные участки. Я уже испробовала и осталась очень довольной. Классненько!!
А еще я теперь хочу много разных косметических штучек...например, базу на веки под тени.
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Мечта!
Цитата
стала смотреть бьюти-каналы на Ютубе.
Ольчик, я так и поняла, когда вконтакте увидела у тебя ссылочку на канал Эстонианны smile.gif Я тоже западаю под это дело последние года 2-3 )
aLissanka
ОЛЬЧИК, ПРИВЕТ, КРАСОТКА)))))



Цитата(krása @ 1.11.2013, 10:42) *
как думаешь, будет также в Ялте?.. мне там так отель понравился, было бы здОрово, если бы там же..

Думаю))) Два раза уже ж проводили) Может, и третий будет) Мне, по крайней мере. так хотелось бы d060.gif
Цитата
я, кстати, 2 лекции Гадецкого прослушала в записи. В ВК начали выкладывать.

a115.gif Я на Торсунова на ютубе подсела a115.gif
Цитата
что ты имеешь в виду?

романтик wub.gif ... не?...

Поздравляю с нарабатыванием непростого опыта) "лимон " d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 4.11.2013, 20:46) *
Сталинград не смотрела и пока не буду.

d025.gif d025.gif d025.gif и моя психика не выдерживает aa26.gif

Цитата(krása @ 5.11.2013, 8:19) *
В очередной раз констатирую, что для отдохнувшей и выспавшейся меня мир играет другими красками. Надо отдыхать и спать по-больше!!!

Сон форева))))
Цитата
В воскресенье была с подружкой в бане.

a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
стала смотреть бьюти-каналы на Ютубе. Интересненько

Цитата(Мечта! @ 5.11.2013, 12:40) *
Я тоже западаю под это дело последние года 2-3 )

Олюнечки)))) расскажите!!! Надо в строке ютуба забить бьюти-канал? там столько вываливается icon_eek.gif в том числе и рекламы, и ненашенского icon_eek.gif или есть какие-то топ? типа самые клёвые, профи и зарекомендованные))))
Заранее спасибочки))))
Душечка
Цитата(aLissanka @ 6.11.2013, 9:33) *
Олюнечки)))) расскажите!!! Надо в строке ютуба забить бьюти-канал? там столько вываливается в том числе и рекламы, и ненашенского или есть какие-то топ? типа самые клёвые, профи и зарекомендованные))))
Заранее спасибочки))))

И мне тоже пожалуйста wub.gif
Женечек, фильм "Сталинград можно смотреть d025.gif это они отрывки показывают и нагнетают, а в целом я бы не назвала его тяжелым d025.gif Смотрится хорошо, мне понравился. a115.gif
krása
девочки, смотрите лички smile.gif
Богиня :)
ничего нема
krása
Приветик!!


Сегодня мой любимый день недели. Субботу я люблю больше пятницы и воскресенья ))) оно и понятно ))

Под влиянием упомянутых выше бьюти-каналов я приобрела несколько вещиц. Вчера скупилась лаками для ногтей. В моей коллекции до этого были только розовые и красные, На этот раз решила взять более темные,и не совсем свойственные мне цвета, - серый с золотым переливом, темно-фиолетовый и темно-коричневый. Еще взяла растрескивающийся лак золотого цвета. Дома его опробовала на разных цветах и как-то не осталась в восторге, надо сказать. Ну, может буду иногда пользоваться, но не факт.
Еще купила помаду нейтрально-коричнево-розового оттенка. Чето еще… А, бальзам для губ, красную и голубую глину и серебристо-сиреневый карандаш для глаз.
Сегодня покупки продолжились. На этот раз я была в Рив Гоше. Приобрела 3 кисточки – скошенную для румян, для растушевки теней, и еще двойную (с двух сторон) тоже для глаз. Базу под тени от Люмене, которую очень хочется теперь попробовать.
Долго смотрела на гелевую фиолетовую подводку, и еще дольше на ВВ-крем Лореаль. Очень понравился пробник, но, чувствуя, что могу уйти в разнос оттащила-таки себя от него. Думаю, что обязательно куплю. Только позже ))
Он выдавливается жиденькой капелькой грязно-белого цвета. А когда его начинаешь размазывать, он превращается в нежную пудру телесного цвета. Ощущения классные. Кожа в этом месте в буквальном смысле слова бархатистая. Кстати, пробник ВВ-крема от Мэйбиллин такого эффекта не давал, - он скорее похож на жиденький тональный крем.

Для информации:
BВ-крем (BB cream: Blemish Balm cream, Blemish Base cream) — лечебный маскирующий крем, который изначально использовали пациенты немецких клиник, после глубоких пилингов и пластических операций, для маскировки следов после процедур, скорейшего заживления и восстановления тканей. Именно для кожи, нуждающейся в активном, но продуманном уходе и нужен был такой продукт, в котором бы совмещались увлажняющая, регенерирующая, защитная и противовоспалительная функции. Также известно, что пациенты, страдающие акне стали замечать, что ББ-крем прекрасно справляется и с высыпаниями.

Были сегодня с подружкой в бане. Напроцедурились от души ))) ЗдОрово!!
Хочу сказать, что самодельный кофейный скраб не исползует сейчас разве что ленивый. Реально классная штука!! Я развожу таким образом – кофе, морская соль, оливковое масло, гель для душа. Все размешивается и наносится на все что можно ))) Было бы хорошо добавить эфирных маселок каких-нибудь, благо у меня имеется несколько, только тащить их в баню как-то не хотелось..




krása
еще про ВВ-крем..

BB-крем это комплексная система ухода за кожей с эффектом фотошопа.
Подумаешь - казалось бы - то же самое, если нанести увлажняющий крем и поверх тоналку
Однако, в первую очередь, главное отличие BB-крема от тоналки или тонирующего увлажняющего крема в том, что в BB-кремах краски нет.
тональный пигмент отсутствует полностью, эффект фотошопа базируется на школьном курсе физики - светопоглощение и светоотражение. Осуществляется эта функция путем добавления специальных светоотражающих минеральных частичек
многие производители тональных кремов, кстати, любят путать обычный мелкий шиммер (блестки) и светоотражающие частички
светоотражение не должно блестеть, да и сияние у него натуральное, не сатиновый блеск даже
за счет светоотражающих частичек BB-крем может полностью слиться с естественным цветом лица, скрыв недостатки. Зависит от концентрации частичек

Второе кардинальное отличие - что тональная увлажнялка, что дневной крем - полностью впитываются
BB-крем работает на обновление кожи все то время, пока он на лице. поверхностные компоненты впитываются быстро, но остальной состав работает на то, чтобы компоненты и влага не испарялись с поверхности кожи. Эффект напоминает сауну немного
Это не вредно для кожи в данном случае

BB-крем полностью закрывает кожу от проникновения в нее извне грязи, пыли, выхлопов и прочей гадости. Вопреки распространенному заблуждению, "дышит" кожа - не порами, а кровеносными сосудами. Через поры проходит очищение. BB-крем содержит компоненты, частично впитывающие токсины, частично позволяющие им выходить наружу.

В остальном, работает на уход за кожей и даже на ее обновление
Например, азиатки помешаны на отбеливании - BB-кремы (90%) эту возможность предоставляют, а санблок в составе не дает коже загорать и пересушиваться от избытка ультрафиолета
Есть лечебные Bb-кремы. Они больше направлены на устранение и профилактику кожных проблем, чем на маскировку,

Вообще, стоит заметить, что среди BB не так много высокомаскирующих. Все потому, что азиатские девушки ухаживают за кожей с юных лет, и BB для них - защита и уход, а не штукатурка для прыщей.

***

Теперь немного о европейских "BB"
забавно, но по официальной истории идея BB зародилась в Германии. Может и так. Но в Европе сейчас ни одна косметическая компания не выпустила ни одного BB-крема, который был бы хотя бы мало-мальски схож с самым дешевым азиатским по свойствам. Обычно европейские "BB" - всего лишь увлажняющий крем с тональным эффектом. ну как апофеоз, с SPF
ни отбеливания, ни долговременного ухода, ни лечения - ничего нет. И вместо минералов - банальные тональные пигменты. Что дешевые марки типа Garnier, что люксы типа Dior и Clinique - все одно. разнится лишь способность в первый час после нанесения увлажнять кожу. конечно, Garnier нельзя сравнить с Clinique или Smashbox.

***

при всей своей полезности и активности, BB - штука опасная. подбирать его как просто тоналку нельзя, так как в составе очень много натуральных экстрактов (что очень аллергично. аллергичнее любой химии). Тоналку-то только по типу кожи нужно брать. а тут еще и учитывать особенности кожи, от чувствительности и аллергии, до целей приобретения BB
и удалять не так, как девочки привыкли - пошла, умывалкой макияж смыла, утром фэйс в черных точках.
любую косметику нужно удалять специальными растворяющими макияж средствами
а BB-кремы - в особенности. Причем, более активными средствами, чем обычно. Ибо BB впитываются глубже тоналок



(из просторов Интернета)
La_Dark
Олечка, привет!
Я всю зиму пользовалась ВВ-кремом, мне нравилось, а от тоналки у меня жуткое раздражение, я вся чешусь d060.gif И плюс ВВ - это то, что он не выглядит как маска, все очень даже естественно. Правда, я такими средствами пользуюсь только зимой, чтобы защищать кожу от агрессивной погоды, а так я целиком и полностью за натуральность d025.gif d025.gif
Хорошего вечерочка=)
krása
Цитата(Мечта! @ 4.11.2013, 15:32) *
Ольчик, привет...

здравствуй, Оленька

Цитата
Внесу свои 5 копеек про школу

зайчик, прекрасно понимаю, что ты хочешь мне сказать. Не так все просто на самом деле. Моя знакомая учительница в лицее рассказывала, что они должны учить строго в соответствии с программой. Не более и не менее. Никаких отступлений ни в коем случае. Все что-либо дополнительное, внеклассное, творческое и креативное - через жесточайшую цензуру директора школы и завучей. Плюс куча разных заявлений, справок, выписок, договоров - все должен собрать учитель с родителей. Приэтом ответить на многочисленные вопросы родителей... Я раньше пыталась задавать такие вопросы, но поняла, что это пустая трата времени и нервов..
Например, нужно оформить договор страхования. Предлагается типовой договор с конкретной страховой компанией, нужно только заполнить свою фамилию и заплатить денежки. Почему выбрана именно эта компания, что входит в страховой случай... спросить не у кого..
или другой пример. Раздали бланки заявок на изготовление школьной формы, которая в этом теперь уже году должна быть только синего цвета и никакого другого. Опять же, заявка в определенную фирму. Никто даже не спрашивает почему именно эта!!! может я в другом месте хочу купить.. или вообще пошить на заказ. Теоретически, конечно, есть такая возможность, но только если вы пойдете и будете отстаивать свою точку зрения. А это опять же время.. и нервы.. icon_mrgreen.gif

О программе обучения.
просто приведу примеры. В домашнем задании нужно найти в тексте глаголы и выделить в них окончания!! А что такое глаголы дети еще не проходили. И даже слова такого мой ребенок не знает.
Английский вообще считаю рассчитан на ребенка, изучавшего и/или изучающего его параллельно где-то еще. Не зная букв и даже слов, требуется построить предложения по схеме, где пустой треугольник - это глагол, обозначающий действие, чувство, состояние, черный треугольник - глагол, обозначающий отношений к действию... ну и т.д. КАК объяснить ребенку 8 лет что такое глагол, обозначающий отношений к действию????? в школе они этого не проходили! Зато предложение составить из слов, значение которых повторили несколько раз на уроке, не зная при этом букв, нужно.. Возможно, я чего-то недопонимаю, но считаю это полным абсурдом!!!
Для того, чтобы ребенок знал предмет вижу 2 альтернативы - учить, объяснять самой или нанимать репетитора, либо посещать спец.школу.
В общем-то я приглядела уже год назад английскую школу, только планировала начать занятия с класса 5-6. Похоже, придется раскошеливаться гораздо раньше g020.gif

Оленька, ничего личного, зайчик. Рисую картину как она есть в моем восприятии.
Да, забыла еще сказать, что наша учительница занимается в основном с хорошими учениками, их около 10 в классе. Мой сын, к счастью (наверное icon_eek.gif ) входит в это число.
мдя sm02.gif

Цитата(Богиня :) @ 4.11.2013, 20:46) *
А я тоже попадаю в тот отрезок где про щитовидку и философские размышления. Крутасики

a095.gif

Цитата
... А уж со стороны ленивеньких учеников, у которых в таком возрасте мотивации к обучению и тем более к 7м урокам нет так и подавно.

ленивеньких учеников никто не отменял, ясен перец d060.gif мне интересно, бывают ли НЕленивенькие вообще d060.gif
но я не об этом. А о системе образования в целом.. На примере нашей школы, к слову сказать, одной из лучших в нашем городе

Цитата
Я тоже смотрела сериал "Без свидетелей"

Светик, а я чето после того как написала, и не смотрела даже .. и пока не хочется smile.gif

Цитата
Сталинград не смотрела и пока не буду.

правильно сделаешь

Цитата(aLissanka @ 6.11.2013, 9:33) *
ОЛЬЧИК, ПРИВЕТ, КРАСОТКА)))))

привет-привет, Женечка! smile.gif

Цитата
Мне, по крайней мере. так хотелось бы

мне тоже

Цитата
.. Я на Торсунова на ютубе подсела ..

а мне он отчего-то "не идет".. даже сама не пойму почему. Вроде интересно рассказывает и все такое.. а вот как-то не знаю даже
Что-то почерпнула для себя нужное, Жень?

Цитата
романтик ... не?...

да как сказать... скорее нет, чем да aa35.gif и всех все устраивает )))

Цитата
Поздравляю с нарабатыванием непростого опыта) "лимон "

о, да d060.gif сын ошибок трудных... Нелегко, однако, это бывает порой d060.gif
Женечка, а что означает "лимон"? c9.gif

Цитата
....и моя психика не выдерживает ..

a010.gif плакала, да?

Цитата
Сон форева))))

угу a115.gif

Цитата(Душечка @ 7.11.2013, 16:24) *
... "Сталинград .... а в целом я бы не назвала его тяжелым d025.gif Смотрится хорошо, мне понравился.

Валюш, посмотрела таки? smile.gif
мне тоже фильм понравился.. а мне он показался именно тяжелым

Девулечки, всем пришли лички, кому обещала? c9.gif
krása
Цитата
Олечка, привет!

Какие людиии!! ng20.gif Кристинка, приветик!! очень рада тебя видеть smile.gif

Цитата
Я всю зиму пользовалась ВВ-кремом, мне нравилось,..

ухтышка!! здОрово!! а у тебя какой фирмы?

Цитата
а от тоналки у меня жуткое раздражение, я вся чешусь

от какой-то конкретной тоналки, или вообще от любой? у тебя чувствительная кожа?

Цитата
.. Правда, я такими средствами пользуюсь только зимой, чтобы защищать кожу от агрессивной погоды, а так я целиком и полностью за натуральность ..

оно и понятно d025.gif я тоже

Цитата
Хорошего вечерочка=)

благодарю v1.gif тебе тоже
Богиня :)
Ольчик, привет!

Цитата(krбsa @ 9.11.2013, 18:04) *
Опять же, заявка в определенную фирму. Никто даже не спрашивает почему именно эта!!! может я в другом месте хочу купить.. или вообще пошить на заказ.

Патамушо откат, Ольчик, тебе ли не знать.
Цитата
В домашнем задании нужно найти в тексте глаголы и выделить в них окончания!! А что такое глаголы дети еще не проходили.

Ты уверенна, что не проходили? Просто в голове не укладывается, как такое возможно?
У нас всегда в школе был сначала пройден параграф про что-то, а потом домашка по теме. Другой вопрос, что кто-то о чем идет речь на уроке недочувал. Я например. Мама брала правила, идущие до упражнения и еще раз мне их перечитывала.
Цитата
а мне он отчего-то "не идет".. даже сама не пойму почему. Вроде интересно рассказывает и все такое.. а вот как-то не знаю даже

И мне не идет. aa26.gif Я пришла к выводу, что речь у него не особо грамотная. Короткие, простые предложения, акцент... как-то общая картина не способствует моему расположению.

Держи милашную картинку
krása
Цитата(Богиня :) @ 9.11.2013, 22:46) *
Ольчик, привет!

привет, Светик! hb.gif

Цитата
Патамушо откат, Ольчик, тебе ли не знать.

та вот жеж o050.gif неприятно когда из тебя делают непонятно кого.. Мало ведь кто будет всерьез возмущаться, т.к. ребенок учится в этой школе, среди конкретного коллектива преподавателей..
Да и откаты эти не учителя же получают. А основная часть работы по сбору денежек с родителей лежит на них, да и возмущения, которые иногда возникают, тоже улаживают они.. Получается и родители, и учителя как заложники некоего механизма, управляемого .... кем?

Цитата
Ты уверенна, что не проходили?

процентов на 90 d025.gif т.к. созванивались с другими родителями по этому вопросу.. Да и по сыну я же вижу. Он хоть и ленивенький и невнимательный, но еще очень наивный.
Кстати, я тоже просмотрела все уроки ДО - глаголов не было aa26.gif
еще пример, Светик. Нужно найти и выделить в словах корень, затем найти в нем безударный гласный и подобрать однокоренное проверочное слово. В упражнении было одно слово с приставкой "по", которую, ясное дело, еще не проходили и о существовании которой ребенок тоже ничего не знал. Буква "о" в этой приставке также безударная. Так какое проверочное слово можно в таком случае подобрать???? Это нужно знать, - что есть приставка "по" и нет приставки "па"..
Я не могу доверять школе 100%. Вот еще в чем дело.

Цитата
Держи милашную картинку

d060.gif
благодарю
krása
у меня с понедельника отпуск a035.gif a035.gif
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Ukaaa
Цитата(krása @ 20.11.2013, 13:48) *
у меня с понедельника отпуск a035.gif a035.gif


Ольчик, круто, поздравляю! a115.gif a115.gif a115.gif Какие планы на отпуск?
Душечка
Ольчик, привет!!! hb.gif Да, видимо обучение и медицина у нас на одном уровне d025.gif
Поздравляю с отпуском, отдохнешь a115.gif
А почему сейчас у тебя отпуск, куда-то поедешь?
Желаю хорошего настроения!!!

aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Богиня :)
Уряяяяя!!!! Че буш делать?
krása
Приветствую всех кто не спит smile.gif)



Сижу крашу ногти, воняю на всю комнату )).. проветриваю ))

Девочки, о планах на отпуск. Благодарю за вопрос, очень даже кстати. Сейчас набросаю навскидку, потом надо будет причесать его и уже более реально подойти к делу.
Итак, в отпуске мне бы хотелось:
1) первым делом это, конечно же, выспаться ))))
2) заняться щитовиткой
3) разобрать:
- вещи в шкафу
- косметику в ванной и декоративку
- бумаги, документы, книги
4) разобраться с мыслями. Да-да. Желательно в письменном виде. Нужно будет поговорить с собой по душам
5) подумать насчет питания, в особенности о методах приучения себя к нормальному стилю питания. Чтобы можно было стройнеть и не особо напрягяться.

Может еще чего, пока что так



Продолжаю смотреть бьюти-каналы на Ютубе. Под его влиянием прикупила себе кое-что. Наношу макияж по утрам более тщательно. Такая вся приличная А вообще, конечно, здОрово!!
Заказала себе коробочку с бижутерией на Эльбоксе. Посмотрим что придет. Я потом покажу. Заказывала ее из расчета, что близится НГ, так что что-то можно будет раздарить в качестве подарков.
Кстати, о подарках – о них желательно начинать уже думать, если претендуешь на что-то неординарное и не столь дорогое.
Так что еще один пунктик в мой список ))

У меня вообще последнее время стало просыпаться желание заниматься обустройством дома, его украшением, планированием оптимального хранения разных вещей. Я даже лазила по сайтам смотрела как что где можно хранить. Во! ))



Про НГ. В этом году у меня настойчивое желание куда-нибудь уехать. Размышляла над разными вариантами. Хочется и денежку по-минимому потратить, и с пользой провести время. С пользой для меня – это по-настоящему отдохнуть, развеяться, отвлечься от дел насущных и все такое. Пока есть такие варианты: Великий Устюг поездом, Казань экскурсионным автобусным туром, Минск компанией на машинах, Волгоград компанией на машинах, Харьков-Белгород-Курск компанией на машинах…
Всей компании особенно хочется в Минск. Кто-то сказал будто-бы там сложновато найти жилье. Особенно в такое время. Заходили смотрели на букинг.ком – действительно, предложений немного и такииие цены ... в общем, думаем



У меня ребенок занимается каратэ. После последних соревнований, на которых он занял 3-е место в своем весе и на которых присутствовал его дед, а мой отец, наш дедушка воодушевился… и решил заняться внуком. Они стали делать зарядку, больше похожую на полноценную тренировку, благо тогда еще были каникулы…. растяжку… и все такое. Через некоторое время наступил такой момент, когда дитю стало это дело надоедать, хотя начинал все прям так рьяно ))).. Он стал сначала с неохотой, потом с отговорочками и т.д. и т.п. (про тему тренерства и воспитательства я думаю, можно будет отдельно поговорить).. в итоге, вчера и позовчера не занимался совсем. Сегодня после моих внушительных внушений приступил снова.
Так вот, наш дедушка, занявшись этим делом, проехал по спортивным магазинам, прикупил внуку турник (для начала).. полистал книжки соответствующие. В одном магазе увидел как другой дед покупал своему внуку что-то из спортивного питания. Как-то я против спортивного питания для детей, если честно. Аргументированно пояснить свою точку зрения пояснить не могу, но как-то так.
И что же? На прошедших выходных мы были в спортивном магазине, выбирали деду лыжи. Я просмотрела витрину с этим питанием, значит.. поспрашивала продавца.. Он мне показал какие вещи можно принимать без ограничения по возрасту. Всего не помню. Купила 3 ампулки жидкого раствора гуараны и 3 протеиновых батончика.
По поводу гуараны – что-то очень сомневаюсь. Не давала и пока не буде..Все-таки это больше для взрослого человека. Хотя написано все вроде как очень даже…

гуарана - вечнозеленый ползучий кустарник, растущий в джунглях бассейна Амазонки, плоды которого содержат кофеин в связанном виде. Используется в виде экстракта. Жидкая форма обуславливает полное эффективное усвоение.
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО: гуарана стимулирует центральную нервную систему, повышает физическую работоспособность, выносливость, активирует жировой обмен, важный для продолжительных физических нагрузок или для похудения. Экстракт гуараны рекомендуется для всех видов деятельности, требующих высоких нагрузок, физической и интеллектуальной выносливости, концентрации, внимания и координации.
КАК ЭТО РАБОТАЕТ: В организме человека связанный кофеин из экстракта гуараны постепенно переходит в стадию свободного кофеина, который равномерно на протяжении определенного времени поступает в кровь и используется для выработки энергии и стимулирования мозговой деятельности.

Кофеин - мощный и безопасный стимулятор различного рода активности. Он повышает эффективность физической и умственной деятельности, ускоряет реакции, снимает депрессивные и тревожные состояния. Кофеин способствует сжиганию жировой ткани тела.

Гуарана не вызывает таких побочных явлений, как перевозбуждение, гиперактивность, сердцебиение, бессонница и других последствий, которые можно наблюдать от выпитых подряд 2 чашек классического итальянского эспрессо (также около 200 мг кофеина), поскольку кофеин поступает в организм равномерно небольшими порциями.

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ: принимать один раз в день 12,5 мл (1 мерный колпачок или ½ содержимого флакона) продукта. Не более 25 мл в день.
СОСТАВ: вода, инвертный сироп, экстракт гуараны, лимонная кислота, карбонат магния, витамин С, сорбат калия, ароматизатор, ацесульфам-К, цикламат натрия, сахарин натрия, витамин В5, витамин В1, витамин В6.



ПРОТЕИНОВЫЕ БАТОНЧИКИ – ВКУСНЫЙ И МОЩНЫЙ ИСТОЧНИК ПРОТЕИНА
вкусная шоколадка с наполнителем, удобный в применении, мощный источник высококачественных протеинов, обогащенный витаминами-антиоксидантами.

Диетический продукт для питания спортсменов и любителей активного и здорового образа жизни.
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО: ПРОТЕИНОВЫЕ БАТОНЧИКИ POWER SYSTEM является удобными в применении, эффективными и сбалансированными источниками протеина высокой биологической ценности, которые всегда лежат наготове в спортивной сумке. Каждый батончик содержит также определенное количество углеводов, дающих дополнительную энергию. Спортсмен может употреблять батончик как между основными приемами пищи, так и заменяя их. Наличие витаминов групп С, Е и В дает действенную поддержку в борьбе со свободными радикалами, повышенное содержание которых в организме обусловлено высокими физическими нагрузками. Батончик имеет замечательный вкус и может использоваться как низкокалорийное полезное лакомство.



Вот батончики, думаю, вполне себе безопасная вещица d025.gif



ох, хотела еще показать что я прикупила из косметики, да спать хочу. В другой раз тогда..

Всем спокойной ночи и сладких снов!!!








Душечка
Ольчик, привет! Планы на отпуск очень a115.gif a115.gif a115.gif Особенно ценно выспаться, что бы
энергия появилась для других дел d025.gif
Да, согласна, хорошо НГ отмечать вне дома хотя бы иногда, в Минске правда говорят очень хорошо,
а вы что смотрели отели или квартиры? a075.gif
Про спортивное питание я тоже не поклонница и не только детям, но и взрослым d025.gif
За бьюти каналы спасибо тебе, полезная штука, какие то новые идеи узнать, а иногда то, что знала напоминают d060.gif
тоже хорошо. a115.gif
Подарки новогодние, ты права, я уже думала вчера, хочу сходить в один сувенирный магазинчик на днях, а то дальше будет сложнее d025.gif
Хорошего дня, красавица, люблю когда ты на сайте
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Богиня :)
Ольчик, приветики! wub.gif
Сколько по времени отпуск твой продлится?
Идея про уехать на НГ восхитительна, у меня аж сердце чаще забилось wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Про хранение вещей тоже интересно. Если что найдешь - делись. Актуальненько. d025.gif
Папа у тя a115.gif Лыжи a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Сына турник вдохновил?
aLissanka


Ольчик, приветули)))) с отпуском тебя!!! 30 дней?

про Торсунова) я смотрела счастливую семейную жизнь и особенности отношений в наше время. Мне очень симпонировало то, что он говорит про женственость и как-то пробрало. я стараюсь теперь не соревноваться, осознавая разность нашу и наших задач d060.gif
Цитата(krása @ 9.11.2013, 21:04) *
Женечка, а что означает "лимон"?

ну это про то, что выжатая как лимон после заседания d025.gif
Цитата
a010.gif плакала, да?

не смотрела aa26.gif берегу себя d030.gif и сои миелиновые клетки d060.gif

Цитата
Девулечки, всем пришли лички, кому обещала? c9.gif

d025.gif d025.gif d025.gif пасибки wub.gif

Taushka
Олечка, нафиг ему эта гуарана? Да в пень её. Тебе же не придёт в голову мысль, что ребенку полезен крепкий кофе? Все стимуляторы - это взятие энергии у организма взаймы. Не прибавление её ниоткуда, а кредит с процентами. И под их действием человек может пропустить тот момент, когда ему полезно отдохнуть и сделать паузу. Могут потом начаться проблемы со сном, например. Протеиновые батончики нужны в тех видах, где нужен прирост мышечной массы большой. Если я правильно понимаю, каратэ к ним не относится. Посмотри, хватает ли у него белка в рационе, если нормально - то собственно, зачем батончики. Если на тренировке с него семь потов, как говорится, сходит, тогда есть смысл давать ему с собой на тренировку пить изотоники. Остальное излишне, на мой взгляд.
krása
Здравствуйте, мои дорогие!


Наконец-то я теперь в самом настоящем отпуске!!
(удивительное дело, - на запрос картинок «отпуск» Яндекс почти все выдал на тему пляжа и моря))))


Цитата
Особенно ценно выспаться, что бы энергия появилась для других дел

это точно, Валюш

Цитата
а вы что смотрели отели или квартиры

мы смотрели отели на букинг.ком. Там все как-то дорого. И все больше понтовые отели. А нам можно что попроще, лишь бы было где переночевать и помыться. Ну, и чистота и безопасность тоже

Цитата
Про спортивное питание я тоже не поклонница и не только детям, но и взрослым

d025.gif d025.gif d025.gif хотя я Л-карнитин принимала. Правда, из меня и спортсмен-то... одно слово... но тем не менее

Цитата
За бьюти каналы спасибо тебе, полезная штука, какие то новые идеи узнать, а иногда то, что знала напоминают
тоже хорошо

а я еще нашла где косички плетут разные

Цитата
Хорошего дня, красавица, люблю когда ты на сайте

Валюш, как же приятно такое читать! wub.gif благодарю, дорогая

Цитата
Сколько по времени отпуск твой продлится?

3 недели

Цитата
Идея про уехать на НГ восхитительна

хоть бы все получилось thankful.png

Цитата
Про хранение вещей тоже интересно. Если что найдешь - делись. Актуальненько.

приобрела такую вот вещицу для хранения косметики. Вернее это я сложила туда косметику, а контейнер продавался как "для всего" smile.gif


еще нашла на китайском сайте несколько прикольных вещиц, - не получается скопировать картинку. Например, вакуумные пакеты для хранения одежды, органайзер для хранения обуви, нижнего белья и все такое.
Кстати, девули, кто-нибудь заказывал с Алиэкспресс что-нибудь? хочу попробовать... может решусь все-таки

Цитата
Сына турник вдохновил?

ну как сказать... не то чтобы очень d060.gif руки еще настолько слабы, что даже просто повисеть на нем для него достаточно сложно..

Цитата
Ольчик, приветули)))) с отпуском тебя!!! 30 дней?

приветик, Женечка! smile.gif благодарю ))) отпуск 3 недели

Цитата
про Торсунова) я смотрела счастливую семейную жизнь и особенности отношений в наше время...

рекомендую Руслана Нарушевича почитать a115.gif мне оооочень нравится

Цитата
ну это про то, что выжатая как лимон после заседания

а-а-а-а-а-а d060.gif ну, да, точно - как лимон d025.gif
кстати, на прошлой неделе я была с сотрудником в областном суде. Т.е. суде 2-й инстанции. Начался процесс. Вышла судья, говорит: "Докладывается дело!".. и начинает излагать суть вопроса. Тут по громкой связи - "плям-плям... поздравляем ФИО и ФИО с Днем рождения, а также бухгалтерию с днем бухгалтера. Желаем.... (бла-бла-бла)" icon_eek.gif и отключилась.. Процесс как ни в чем не бывало продолжился дальше. Я такое слышала впервые d060.gif посмотрела на сотрудника, - тот чуть не покатывался со смеха. Я, глядя на него, тоже еле сдержала улыбку. Вот как оказывается бывает, вы тут судитесь, а у нас "плям-плям"..

Цитата
Олечка, нафиг ему эта гуарана?

ты знаешь, Анечка, я и раньше думала, что нифига не надо. А твое сообщение подвело черту как бы. Я тебе благодарна, что ты мне это написала. Прочла еще позавчера и мысленно с тобой согласилась. Вернее даже ты озвучила то, что у меня было внутри

Цитата
Не прибавление её ниоткуда, а кредит с процентами

то, что особенно зацепило

Цитата
нужен прирост мышечной массы большой. ....Посмотри, хватает ли у него белка в рационе, если нормально - то собственно, зачем батончики. Если на тренировке с него семь потов, как говорится, сходит, тогда есть смысл давать ему с собой на тренировку пить изотоники. Остальное излишне, на мой взгляд

прирост мышечной массы как раз нужен. Не то чтобы большой, но все же. Белка не могу сказать, что хватает, т.к. питание не очень. Белковосодержащие продукты употребляются с неохотой, или вообще игнорируются. Принимая во внимание направленность форума, не буду перечислять эти продукты smile.gif
семь потов как раз тоже сходит.. я бы сказала, все десять ))) Пойду почитаю про изотоники
Анют, благодарю за твое мнение v1.gif


Всем -




krása
как вы уже знаете я стала смотреть бьюти-каналы на ютубе
под их влиянием в моем ведении появились некоторые новенькие вещицы из области красоты
хочу заделиться с вами smile.gif

ВВ-крем. Купила-таки, - Гарньер. Сразу скажу, что не очень-то он мне и понравился. Да, увлажняет, да - легко растушевывается, да - лицо выглядит ухоженным. Собственно, это все его плюсы. Из минусов - он нисколько не матирует, хотя заявлен именно как матирующий для жирной и комбинированной кожи. Красивого вида кожи хватает часа на 3. Потом кожа начинает блестеть и лосниться. Моя тоналка от Эсте Лаудер мне нравится намного больше. Еще из минусов гарньерского ВВ-крема - он слишком жидкий, из тюбика прямо-таки выливается. И если неосторожно несколько сильнее нажать на тюбик, чем это необходимо, то выльется достаточно большое количество продукта. И.. как-то мне кажется иногда, что оттенок не совсем мой. А иногда вроде бы и нормально aa14.gif скорее всего, это зависит от освещения. Впрочем, граница между лицом и шеей не особо заметна. И еще что мне не понравилось, - это ощущения жирности и некоторой липкости на лице. Не сильно, но опять же не в пример Эсте Лаудеру. Причем, сверху я немного припудриваю рассыпчатой пудрой.
вот как он выглядит:


следующие 2 средства - тоник и умывалку взяла 2 по цене одного. еще не использовала



в наборе - тушь Люмене и умывалка с глаз (шла в качестве подарка). Не знаю, может, подарю кому-нибудь из подружек на НГ, а может быть себе оставлю. (тушь у меня черная)



база под тени. Мне оооооочень понравилась a115.gif Классная вещь a115.gif И хотя это 1-е такое средство у меня и сравнить мне не с чем, я определенно могу сказать, что эта штука очень хорошо работает. Мягко распределяется, малюсенькой точечки хватает на 2 века. Тени ложатся ровно, держатся долго. Реально до конца рабочего если и скатываются, то самую малость. В общем, выгодная вещица.


вот такие тени Мэйбелин, только в другом цвете. Почему-то моего цвета нет на их официальном сайте icon_eek.gif Хорошего качества, мне понравились


и такая помада, тоже Мэйбелин и тоже в другом цвете. Сама помада хорошая, но с цветом я несколько прогадала. Светловатый для меня оттенок. Можно использовать, если только под соответствующий карандаш в качестве подложки


увлажняющая помада Арт-Визаж. Ну так, средненько. Ни хорошо, ни плохо. Мой оттенок коричневато-розоватый, не нашла в интернете. Тюбик выглядит вот так:


купила вот такой бальзам для губ. Тоже никогда не пользовалась такими вещами раньше. Наношу на ночь и мне нравится. Губки мягенькие, нежненькие. И запах приятный. И стоит недорого


тени Артдеко в оттенке 316. Оооочень красивый оттенок. По качеству не могу сказать, т.к. еще не использовала


еще в Рив Гоше взяла 3 кисточки марки РГ professional. Изо всех понравилась кисть для румян. Она из натурального ворса, мягко накладывает румяна и вообще приятная в использовании. И еще понравилась скошенная кисточка из искусственного ворса - ею удобно наносить подводку тенями. Остальные 2 - для растушевки и для нанесения ни то, ни се. Думаю, это прежде всего потому, что они из искусственного ворса. Вот так они выглядят:




да, забыла еще показать тени от Риммель. Тоже понравились. Что удивило - в упаковке цвет выглядит несколько бледноватым, но стоит набрать чуть-чуть на пальчик, становится понятно, что достаточно хорошо пигментированы. Стоят недорого. a115.gif


такс, может чего еще и забыла, но сил загружать картинки больше нет )))

купила несколько разных лаков для ногтей, наклейки разные узорчатые (на ногти), соль для ванн, подводку-фломастер какой-то белорусской фирмы (очень классная вещь за недорогую цену a115.gif ).. возможно, что-то еще, теперь уже не помню..

все, глазюки закрываются.. Пошла я баиньки.
Всех целую. Пока-пока


aLissanka
ОЛЬЧИК, ПРИВЕТ)))



Красотулишна)
Ну ты прям супер-пупер прикупилась)))) a035.gif a035.gif a035.gif
Я впечатлилась ещё вещами Эстонианы и ценами с сайтов, где она заказывает...но там всё на инглише sm02.gif
Лапуля Красотуля
Оля, приветик! А вот эта штука, база под тени - она для того, чтоб тени не скатывались и долго держались? А я вот тоналкой веки немного мажу, только под вечер немного смазывается... Как думаешь, стоит попробовать именно базу? А средства из люмене я пробовала, мне подошли и понравились d025.gif Контейнер для косметики твой очень понравился. А он большой?
krása
Цитата(aLissanka @ 26.11.2013, 12:12) *
ОЛЬЧИК, ПРИВЕТ)))

здравствуй, Женечка! smile.gif благодарю за картинку

Цитата
Я впечатлилась ещё вещами Эстонианы и ценами с сайтов, где она заказывает...но там всё на инглише sm02.gif

ага, я тоже d025.gif не понятно мне только про порядок доставки, а вернее ее стоимость. Как-то подозрительно недорого d060.gif Жень, ты когда-нить заказывала с сайтов?

Цитата(Лапуля Красотуля @ 26.11.2013, 13:31) *
Оля, приветик!

Приветик, Лиза (недеюсь, я не ошибаюсь? wub.gif )

Цитата
А вот эта штука, база под тени...

предполагается, что тени лучше ложатся, растушевываются и дольше держатся. В общем, могу подтвердить, что это так и есть d025.gif

Цитата
стоит попробовать именно базу?

думаю, с базой будет лучше

Цитата
.. Контейнер для косметики твой очень понравился. А он большой?

благодарю. К сожалению, он не очень большой. Мне бы было удобнее, если бы он был по-больше несколько ))))
Сейчас измерила, и вот что получилось - 14см х 16см х 17см
krása
Приветики, мои дорогие!!
угощайтесь


эта неделя у меня намечена для расчищение пространства. Хочу разобрать все уголки и уголочки, перебрать свои вещички. В общем, провести генеральную инвентаризацию. Думаю начать нужно именно с вещей, затем будет ревизия в бумагах и документах и все такое, а затем в голове!! ага smile.gif пока еще ничего не разбирала. Среда на дворе, но я и не парюсь

отвезла Фьюжика переобуваться. Думала, что сразу мне все сделают, а я подожду в сторонке. Но нет. Пришлось оставить машинку и топать домой, до ближайшей остановки расстояньице приличное такое. Как отвыкла я ездить на общественном транспорте, оказывается smile.gif

вчера прикупила себе по скидке демисезонные ботильончики из нубука. Девочка-продавщица ничего толком мне не объяснила как за такой обувью ухаживать. Яндекс мне в помощь

тэкс... Нужно за ней начать ухаживать своевременно, не то она лишится своих качеств очень быстро.....
требуется заранее закупить специальную пропитку для нубука.
(кстати, это я и сделала)
Так же правильно нужно выбрать щетку для нубука. Ее задача не только чистить, но и беречь шероховатость поверхности. Ни в коем случаи такой щеткой нельзя счищать грязь с каблука или подошвы. (а вот такой щетки у меня нет. Есть только для замши)
Часто случается, что даже очень опрятные пользователи обуви попадают в довольно грязные переулки, и их чудесная пара обуви будет терять свою привлекательность. Простой щетки здесь будет мало. Обувь можно помыть губкой, смочив предварительно водой, в которую добавлено немного нашатырного спирта. После такого «купания» обувь приобретет первозданную свежесть. Далее ее сушат. Расправить ворс получится, если подержать обувь над водяным паром, а потом нанести крем-краску или спрей. Белые разводы от соли, если на нубуке появились, протрите влажной губкой. Обязательно необходимо обработать обувь спреем.
Крайне нежелательно чистить нубук в мокром виде. Сначала надо дать обуви просохнуть, а уж только потом удалить частички грязи. Сушить обувь нужно естественным путем или при помощи специальных сушилок. Ее запрещается ставить возле батарей или обогревателей. Попробуйте наполнить внутреннее пространство обуви давними прочитанными газетами, и подождите, пока полностью обувь не высохнет, если не требуется ускорить процесс. Это позволяет равномерно просушиться всей обуви, поверхность при этом не будет деформироваться. Убедившись, что обувь освободилась от влаги, ее можно очищать специальной щеткой или резинкой, а далее нанести водоотталкивающую, предназначенную для нубука крем-краску.


в нашем доме у соседей умер сын. Ему было что-то около 27 лет. Все произошло как-то нелепо и быстро. Как это часто бывает. Это событие повергло меня в длительные размышления о... чем?.. о многом. О смысле жизни, о том, что он в том, чтобы узнать свое предназначение и реализовать его. О том, что умирает каждый по одиночке. Каждый, каким бы человеком он ни был, и какую жизнь не вел, остается в этот миг один. Один-на-один.. с чем? с кем?...
много, очень много вопросов... размышлений...
делай что должен и будь что будет!

один мудрый человек мне сказал, что смерть это и есть наш ангел. Что она сопровождает нас всю жизнь, и идет рядом с нами всегда-всегда.. и помогает пройти переход...
Об этом мы говорили после того, как я поведала ему как меня в который раз спас ангел-хранитель. История произошла на прошлой неделе. Я поставила кипятить воду в маленьком ковшичке. И когда вода закипела, взяла ковшичек за ручку, а она отвалилась icon_eek.gif К счастью ковшичек, полный кипятка упал ОТ меня и на меня попало лишь небольшое количество брызг. Страшно представить чтобы было, если бы траектория его падения была в другую сторону.. брр..

Господи, благодарю за все!! thankful.png thankful.png thankful.png

Богиня :)
Ольчик, какие темы тут у тебя интересные и глубокие поднимаются. Я не буду в них вникать пока. ладно?
Скажу только про ящичек и косметику. Ведро косметики это круто!!!!! Читаю тебя и просвещаюсь до чего прогресс дошел. Я в косметике такой дуб. s24.gif А ящичек реально мал, я даже линейку взяла, чтоб размеры оценить, я думала он большой, ты его еще так сфотала. Но классный конечно. a115.gif Молодец! Где брала и почем? Тоже хочу.
Ukaaa
Ольчик, привет! Почитала у тебя про косметику, хочу теперь базу под тени wub.gif и контейнер под косметику. icon_mrgreen.gif Тоже интересно, где ты такой купила. Тушь Люмене ты пробовала? Интересно, хорошая ли она d025.gif
aLissanka
Олич, привет) Я тут опять с мотивашкой притащилась)




Цитата(krása @ 27.11.2013, 15:02) *
ага, я тоже d025.gif не понятно мне только про порядок доставки, а вернее ее стоимость. Как-то подозрительно недорого d060.gif Жень, ты когда-нить заказывала с сайтов?

aa26.gif никогда и ничего aa26.gif хочу, но очкую d060.gif

Цитата(krása @ 27.11.2013, 16:16) *
эта неделя у меня намечена для расчищение пространства.

a115.gif a115.gif a115.gif Клёвая идейка) Я стараюсь ввести сейчас в практику нечто подобное - ежедневное 15-минутное расхламление)
Цитата
отвезла Фьюжика переобуваться.

Ого) Я тож думала сразу icon_eek.gif

Ты анализы не ходила ещё сдавать?
Цитата
Как отвыкла я ездить на общественном транспорте, оказывается smile.gif

d060.gif как я тебя понимаю d060.gif

Береги себя) d025.gif
krása
Доброй ночи, мои дорогие!!



Вот и наступила зима. У нас выпал первый снег. Красиво так.
На дорогах ситуация соответствующая blink.gif Забрала я своего Фьюжика береобутого и наощупь пробиралась по городским заторам. Пробки выросли буквально на глазах. Да-а-а, по снежку ездить это не по асфальту.
На сервисе мне зачем-то поменяли еще колодки. Я не просила unsure.gif Ругаться и возмущаться не стала, еще и потому что это сервис знакомого моего знакомого, который, собственно, меня туда и привел. Но присмотреться нужно. Ндааа, я, конечно, чайник еще тот и прекрасно понимаю, что меня намахать в данном вопросе вполне себе можно s24.gif

после сервиса проехались еще по разным местам. Со мной был папа. Конечно же, он комментировал мою манеру вождения и все недочеты. sm02.gif Я знаю, что не люблю критику, но не думала, что настолько )))) под его пристальным вниманием я чувствовала себя неуверенно и была излишне напряжена, ошибалась даже там, где обычно все хорошо. Да даже те маленькие недочеты (на мой взгляд - маленькие smile.gif ) разбирались с его стороны настолько тщательно и дотошно, что.. млин.. Брр.. И в то же время я отследила у себя вот что. Ведь я со своим сыном разговариваю частенько в такой же манере a095.2.gif С одной стороны, я дочь, с другой - мать. Я наглядно вижу как выглядит ситуация и с одной, и с другой стороны. Ндааа..
Много раз думала, и возможно даже писала о том, что в общем-то, в более глобальном смысле - родители нужны человеку как некая нерушимая стена, опора.. Как что-то твердое, что было всегда и всегда будет. В том смысле, что тебя всегда будут любить и никогда не предадут, не будут искать выгоды и все в таком роде. Пишу, и понимаю, что многое спорно, и тем не менее как-то так ..

Мысль о "расчищении пространства" начала воплощаться. Наконец-то d060.gif Это надо было видеть сегодня мою комнату. Или уж лучше не надо d030.gif Я повыбрасывала все из шкафа в буквальном смысле слова, в комнате был тарарам.
Знаете такую шутку - при разборе шкафа от хлама самое главное не начать рассматривать этот хлам. Так вот, примерно так у меня и вышло s24.gif но я стойко доразбирала все .. почти до конца. Не обошлось без приятных находок ))) Нашелся мой органайзер для водительских документов. Я очень рада и довольна, распихала туда уже все что надо, и, возможно, не надо. А он еще так гармонично смотрится с моей обложкой на паспорт a115.gif Также вспомнила, что у меня есть Дарсонваль a115.gif ... крем для волос для фиксации кудряшек a115.gif А еще нашла, только не смейтесь, достаточно большой пакет с колготками, которые я носила и которые еще хорошие icon_eek.gif Как я могла забыть о нем? Там достаточно много вещей. Разберу этот пакет завтра, скорее всего, придется что-то подшить, что-то постирать. Зато буду четко знать сколько у меня колготок и каких. Вот. smile.gif
Выбросила 2 пакета, 2 большущих - отправились на балкон (который, кстати, нужно будет тоже разобрать либо на этих выходных, либо на следующих)..



krása
Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 21:06) *
Ольчик, какие темы тут у тебя интересные и глубокие поднимаются. Я не буду в них вникать пока. ладно?

конечно, же, Светик!! о чем речь wub.gif hb.gif

Цитата
Скажу только про ящичек и косметику. Ведро косметики это круто!!!!! ...

ты думаешь? а я чето сомневаюсь, что это круто. Иногда я думаю, что это глупо. Но все равно покупаю s24.gif не спрашивайте меня зачем d060.gif

Цитата
А ящичек реально мал, я даже линейку взяла, чтоб размеры оценить, я думала он большой, ты его еще так сфотала. ....

ну да, на фото он кажется большим wub.gif

Цитата
...Где брала и почем? Тоже хочу.

в Уютерре - это сеть супермаркетов для дома. Не знаю, есть у вас.. Стоит около 300 руб., это где-то 10 долларов примерно


Цитата(Ukaaa @ 28.11.2013, 13:41) *
Ольчик, привет!

здравствуй, Юленька! smile.gif

Цитата
...хочу теперь базу под тени .... и контейнер под косметику.

база мне вполне понравилась, как я говорила a115.gif Ради объективности могу только сказать, что сравнить мне ее не с чем. Разве только с ее отсутствием d025.gif
а вот контейнер взяла только оттого, что не нашла подходящей большой подставки под косметику.. видела у девочек на ютубе, а вот в магазинах не нашла. Это скорее всего на сайтах разных надо смотреть. Как увижу то, чтобы мне хотелось, покажу тогда. Так что пока использую контейнер. Он в общем-то и не шел специально для косметики, это я его так приспособила. wub.gif Мне приятно, что тебе, Юль, и тебе, Светик, моя идея тоже понравилась wub.gif

Цитата
...Тушь Люмене ты пробовала? ...

неа, еще не пробовала. Я еще не решила что с ней делать - подарить кому-нибудь, или самой использовать

Цитата(aLissanka @ 28.11.2013, 17:35) *
[size=2][b]Олич, привет) Я тут опять с мотивашкой притащилась)

здравствуй, Женечка! wub.gif с мотивашкой ли, без - я всегда рада тебя видеть smile.gif За мотивашку спасибо - очень актуально d025.gif

Цитата
...хочу, но очкую ..

Точно! d030.gif я тоже это самое )))

Цитата
..ежедневное 15-минутное расхламление)

у тебя получается? у меня просто такое не приживается.. я пробовала

Цитата
Ого) Я тож думала сразу

та вот жеж

Цитата
Ты анализы не ходила ещё сдавать?

нет еще. Мож на следующей. Надо. Знаю. вот тяну чего-то p030.gif

Цитата
... как я тебя понимаю ...

a095.gif

Цитата
Береги себя)

a010.gif благодарю, Женечка. Ты тоже
krása
d060.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.