Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Krása. Oh, pretty woman...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
krása
Цитата(Валери(евна) @ 11.3.2015, 1:51) *
Привет! Ты его не забрасывай, мы в ответе за них smile.gif
Маска фруктовая удивила.


Приветик, Валери! smile.gif я тебя читаю a075.gif у себя вот только не пишу. Не спрашивай почему, я не знаю ответа... или, возможно, не хочу копаться.. В общем, не суть )))
маску твою мне яндекс чего-то не показал.. почему, интересно, она так плохо смывается?
зато как замечательно, что тебе понравились ощущения. и результат.
ох, а с процедурками у меня все очень нерегулярно. p030.gif
п.с. рада тебя видеть в своем заброшенном дневничке smile.gif
Валери(евна)
Цитата(krása @ 23.3.2015, 16:51) *
Не спрашивай почему, я не знаю ответа... или, возможно, не хочу копаться.. В общем, не суть )))

Не спрашиваю, главное чтобы жива и здорова!
Цитата(krása @ 23.3.2015, 16:51) *
маску твою мне яндекс чего-то не показал.. почему, интересно, она так плохо смывается?

А гугл показал smile.gif не знаю что с ней не так, но я, так или иначе, ею пользуюсь.
Цитата(krása @ 23.3.2015, 16:51) *
ох, а с процедурками у меня все очень нерегулярно. p030.gif

А я, благодаря твоему примеру, стала регулярно их делать smile.gif Спасибо!
Цитата(krása @ 23.3.2015, 16:51) *
п.с. рада тебя видеть в своем заброшенном дневничке smile.gif

Вот, смотри еще. И сама показывайся smile.gif
krása
Привет! d060.gif
почему-то захотелось вернуться к своему забытому дневничку..
день за днем что-то происходит, что-то меняется... а порой кажется, что все стоит на месте.. но на самом деле какие-то микро-движения, микро-изменения, в определенном отрезке времени изменяют картинку до неузнаваемости...
интересно потом отследить это движение.. направление..
свои мысли..
надеюсь, понятно, о чем я..

а я стройнею d060.gif .. да-да d025.gif Началось это примерно в апреле, точную дату и "тот самый момент" не вспомню))) но с тех пор меня стало легче на 15 кг. И это здорово!!
планирую избавиться еще от 30 (!)

кто хочет со мной, присоединяйтесь. Это так здОрово и увлекательно. оказывается ))))
наблюдать за собой, за окружающими... и вообще наблюдать интересно. оказывается)))
Оказывается, столько информации несет в себе человек (о себе самом), о предстоящих событиях.. только считывай. умей разглядеть. и правильно расшифровать. как-то так...

как-то загадочно-романтично получается.. но на самом деле много и прагматики. До меня недавно дошло (!!!), что, ну надо же, нужно дела делать, а не рассуждать (хотя и это иногда полезно)... просто тупо делать.. Что в любом деле есть рутина, которую нужно делать и все! Что решение большинства задач - это алгоритм. Это определенный набор действий, который необходимо сделать, нужно только определиться каких действий, в какой последовательности и с какой скоростью.
а еще недавно до меня дошло (!!), что все в моей голове! что я могу! могу очень многое, если не все! как бы я и раньше это знала, но то было какое-то не такое знание... как выученная фраза из учебника. А теперь по-другому как-то! ..
что в ребенке важнее всего сформировать правильную (не очень люблю это слово, но все же) картину мира, в которой он будет знать, что бОльшая часть зависит от него.. но что это не такая тяжелая, знаете ли, ноша, которая и придавить если что может... это другое.. это как настройка на определенную волну.. умение видеть, анализировать, понимать..

что смотреть нужно на себя! что времени человеческой жизни очень-очень мало для реализации своих способностей и задач.. и вместе с тем, у каждого своя задача и свое время..

как-то так smile.gif всех люблю. всех помню. обнимаю
Valentin
Цитата(krása @ 21.6.2015, 22:01) *
а я стройнею d060.gif .. да-да d025.gif Началось это примерно в апреле, точную дату и "тот самый момент" не вспомню))) но с тех пор меня стало легче на 15 кг. И это здорово!!
планирую избавиться еще от 30 (!)



Да это офигеть!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Оля, молодец!! Глубокое уважение к Вашим достижениям. Пора писать Историю Успеха!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Demira
Ну ничего себе - 15 кг!! icon_eek.gif Оль, офигенный результат!!! Делись скорее sm03.gif

И вообще - что нового-хорошего в жизни? как сынок?

И ты написала очень интересные мне вещи .... расскажи в примерах????

hb.gif
Душечка
Олечка, привет!!! С возвращением!!! Я очень рада видеть тебя на Красотуле!!!
Поздравляю тебя с таким большим минусом a115.gif a115.gif Это просто здорово, молодчина!!!
Так нравятся мне твои размышления d025.gif хочется узнать, как именно ты стройнеешь, што делаешь, как питаешься, что побудило тебя т(не очень люблю слово мотивировать, очень уж избитое стало) d060.gif
Напиши пожалуйста, очень интересно и про сыночка своего напиши...
Обнимаю

ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
krása
Дорогие мои! невероятно приятно читать ваши строки smile.gif
вы помните... и про сына моего помните.. я тронута wub.gif

Цитата
Оля, молодец!! Глубокое уважение к Вашим достижениям.

Валентин, благодарю! wub.gif из Ваших уст похвала особенно ценна.

Цитата
Пора писать Историю Успеха!!

Вы так думаете? .. все же цель еще не достигнута. По ощущениям я сделала только несколько первых шагов. Пусть и самых трудных (возможно), но это только начало smile.gif


Цитата
Ну ничего себе - 15 кг!! icon_eek.gif Оль, офигенный результат!!! Делись скорее sm03.gif

Ирочка! солнышко! wub.gif засмущала невероятно... даже и не знаю что сказать, чем делиться.. буду делиться размышлениями своими.. постараюсь во всяком случае.. Вот чего-то мне захотелось продолжить дневник..

Цитата
И вообще - что нового-хорошего в жизни? как сынок?

нового-хорошего?... да как сказать... вроде бы и много, а так - и ничего особенного.. ))
на работе расту в собственных глазах, набираюсь опыта.. у меня почти год как руководящая работа... и, хотя, в ближайшем будущем мне светит перспектива спуститься на одну ступеньку, по личным ощущениям я воспринимаю это как рост... Все-таки быть формальным руководителем и реальным лидером, это разные вещи...вызывать уважение среди подчиненных и при этом быть требовательным... не всегда у меня это получается.. пока что)))... сидит стереотип "понравиться всем", хотя мне и казалось, что уж от этого я избавилась. Ан нет.. сидит, зараза такая... "обо мне плохо подумают".. в итоге, плохая и для подчиненных, и для начальства... В плане работы над собой - поле непаханное )))

Цитата
И ты написала очень интересные мне вещи .... расскажи в примерах????

зайка, я и понимаю, и не понимаю, что именно тебя интересует ))) я написала свои ощущения, выжымку, так сказать))).. а что именно тебе интересно?


Цитата(Душечка @ 21.6.2015, 23:13) *
Олечка, привет!!! С возвращением!!! Я очень рада видеть тебя на Красотуле!!!
Поздравляю тебя с таким большим минусом a115.gif a115.gif Это просто здорово, молодчина!!!

сколько приятностей wub.gif Спасибо, Валюш, мне очень приятно ))

Цитата
...хочется узнать, как именно ты стройнеешь, што делаешь, как питаешься, что побудило тебя т(не очень люблю слово мотивировать, очень уж избитое стало) ...

как ни странно, смотивировал мужчина wub.gif Захотелось стать красивой и сексуальной. Причем, знаешь, я как будто специально подогревала в себе это чувство... не столько к нему, сколько свое стремление стать лучше..
а начала .. с воды.. Да. 2 л в день.. хотелось есть - я пила воду... хотелось перекусов - воду.. Сначала каждые 2 часа ела что-нибудь некалорийное, в промежутках - много воды.. И постепенно, тяга к сладкому, мучному, обильному питью кофе.. значительно уменьшилась.. И сейчас еще осталось немного, но все это вполне контролируемо. Без воды уже не могу. И не хочу)))..
Постепенно подключила бодифлекс..
еще через какое-то время - раз в неделю баня..
еще через какое-то время - взяла у подруги массажер.. как объяснить.. стоишь, а лента от него массирует все что хочешь.. Найду картинку - покажу..
вот как-то так)))
с мужчиной, кстати, не сложилось. Тоже интересная ситуация.. Много личного, подробно писать не буду.. Вижу, что человек испугался.. то ли своих чувств, то ли моих... Уверена лишь, что помнить меня будет долго. И это тааак приятно, я не передам. Думаю, девочки меня поймут smile.gif
и он продолжает меня мотивировать. Вернее, Я продолжаю держать его в качестве мотиватора... а-ля, пусть знает от кого отказался.. А что, должна же и от этого быть польза, верно? ))
млин, только сейчас поняла, что от меня никто никогда не отказывался.. И не потому, что я такая вся опупенная (впрочем, почему и нет smile.gif ), - просто никогда не была в такой ситуации. Непривычно. Необычно. Интересно. ))

Цитата
...и про сыночка своего напиши...

сыночек у меня умничка (ттт).. закончил с отличием школу. и это полностью его заслуга, т.к. я 2-е полугодие не занималась им вообще. за редким исключением - высыпать из потрфеля весь хлам на пол..
и не то чтобы отличник - это самацель, нет. Это его цель. Он к ней шел. Как целеполагание, и целедостижение.
А еще он мне помогает худеть ))) Как-то я откровенно сказала ему, что хочу похудеть и быть красивой. Он так, по-деловому, по-мужски можно сказать, осмотрел меня, сказал, что будет следить за моим питанием и за моими упражнениями. Стараюсь прислушиваться. Думаю, это и ему придаст уверенности в своих силах.. как-никак задатки будущего лидера... Впрочем, может он и не захочет им быть.. поживем-увидим

Цитата
Обнимаю
ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png

все очень взаимно h020.2.gif
Богиня :)
Ольчик, привет!!!
С возвращением и с чудесным началом!!!

Ты изменилась. Стала увереннее, чтоли. Мне нравится wub.gif
Valentin
Цитата(krása @ 22.6.2015, 0:34) *
Вы так думаете? .. все же цель еще не достигнута. По ощущениям я сделала только несколько первых шагов. Пусть и самых трудных (возможно), но это только начало smile.gif



Оля!! Я уверен!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Каждый килограмм - это победа a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Олечка, золотая моя, так мне приятно тебя читать, все таки мужчина смотивировал, здорово и даже хоть и не сложилось ( а возможно у вас еще будет второй шанс), а то, что испугался, бывает такое у мужчин (и даже не так редко), была в такой ситуации d060.gif
Самое главное, что у тебя такой хороший настрой теперь a115.gif a115.gif
Про воду очень правильно, что начала пить, когда хочется есть..
Сынулечка твой молодец (не удивительно с такой мамой), настоящий мужчина и да, тоже они нас вдохновляют (сыновья в смысле) d025.gif
Короче желаю дальнейших успехов, вперед d060.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif
Валери(евна)
Оля! Для начала, крепко обнимаю тебя a085.gif бесконечно радуюсь каждой из 15 побед и абсолютно уверена, что все остальные 30 ты пройдешь легко!
Мужчине отдельное спасибо:) не смотря ни на что мотивировать продолжает и это здорово!
Процедуры у тебя как? Продолжаются?smile.gif
krása
Доброй ночи!
а у меня с 1 июля отпуск! никуда не поеду, буду дома.. дел много, и планов. и на время, и на денежки ))

С.Кови в своей книге "4 правила эффективного лидера" пишет, что одной из основных причин неуспеха компаний является слабая исполнительская дисциплина, либо ее отсутствие. Я задумалась, и поняла, что это так. Применимо это не только к компаниям, но и к своим, личным целям. Наметил шаги - выполняй. Как бы то ни было. По крупиночке каждый день - за месяц будет уже что-то..
и к постройнению это также можно отнести. Каждый день пусть маленький, но шажок.. да даже будет лучше, если он маленький.. не так заметно и напряжно)))..

окружающие мне делают комплименты по поводу моего похудения. приятно, что сказать..
А еще сегодня один молодой человек прислал мне смс: "ты крсивая! )))"... Приятнооооооо wub.gif Сижу такая вся довольная.. вернее, сидела.. на работе)))...

у меня на холодильнике висят всякие мотивирующие надписи a115.gif

питание сегодня:
- кофе с молоком, сыр
- 2 или 3 яблока
- украинский борщ, 2 пампушки
- яблоко
- салат (капуста, огурцы, помидоры, оливк.масло, зелень)
- зеленый чай, шоколадная конфета
- кофе с молоком, сыр

более 2-х литров воды

бодифлекс 30 минут, упражнения с гантелями на руки, массажер 30 минут

по ощущениям еды меньше, чем написало... впрочем, это буков много, а так нормально.. вечерний кофе с сыром можно и отменить..



скажите мне, пожалуйста, как вы относитесь к так называемым женским практикам, коих сейчас немало? ))

никак не приучу себя к регулярным медитациям. а ведь это супер ресурсная вещь!
krása
Цитата(Богиня :) @ 22.6.2015, 8:19) *
Ольчик, привет!!!

здравствуй, Светик! рада тебе smile.gif

Цитата
Ты изменилась. Стала увереннее, чтоли. Мне нравится wub.gif

да? благодарю, твои слова дорогого стоят v1.gif благодарю-благодарю

Цитата(Valentin @ 22.6.2015, 8:35) *
Оля!! Я уверен!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Каждый килограмм - это победа a115.gif a115.gif a115.gif

Валентин, Вы правы! f0f.gif так и есть))) я радовалась и радуюсь, и жду, и считаю каждый килограммчик.. ну когда, когда же на весах покажется следующая циферка?? )))
про историю напишу, как достигну цели

Цитата(Душечка @ 22.6.2015, 9:38) *
Олечка, золотая моя, так мне приятно тебя читать

благодарю, Валюш. мне очень приятно ))) ты знаешь, это взаимно wub.gif

Цитата
Самое главное, что у тебя такой хороший настрой теперь a115.gif a115.gif

d025.gif d025.gif

Цитата
Про воду очень правильно, что начала пить, когда хочется есть..

ты знаешь, настолько привыкла, что как будто всегда так и было )))

Цитата
Сынулечка твой молодец (не удивительно с такой мамой), настоящий мужчина и да, тоже они нас вдохновляют (сыновья в смысле) d025.gif

ох, Валюш, не знаю. частенько себя ругаю за мало уделяемое время.. за то что безответственная мамаша..
убеждаюсь зато на собственном опыте, что определенная свобода нужна, и важно совершать свои ошибки.. Пишу, а сама думаю, эдак можно любое действо подвести под логичную и стройную теорию, что все будет выглядеть как бы красиво ))))

Цитата
Короче желаю дальнейших успехов, вперед d060.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif


благодарю тебя, моя дорогая. от твоих слов веет чем-то тепло-нежным, и это невероятно приятно wub.gif


Цитата(Валери(евна) @ 22.6.2015, 15:47) *
Оля! Для начала, крепко обнимаю тебя

мм.. как здОрово!! я тоже тебя обнимаю, дорогая Валери h020.2.gif Ты мне поверишь, если я скажу, что вспоминала тебя? smile.gif
Цитата
a085.gif бесконечно радуюсь каждой из 15 побед и абсолютно уверена, что все остальные 30 ты пройдешь легко!

спасибо за поддержку, это придает сил

Цитата
Процедуры у тебя как? Продолжаются?smile.gif

процедуры у меня в основном в бане. да не в основном, а в бане и есть. Массажер я сюда не считаю.
а так, в бане когда - оливковое масло под пакет на волосы, кофейный скраб.. Я обычно как делаю, - кофе+морская соль+оливк.масло+гель для душа... А недавно подружка попробовала, а потом и порекомендовала, кофе с кефиром. Говорит, кожа даже лучше наощупь. Если не забуду, в следующий раз захвачу кефир.
интересно в бане поговорить, понаблюдать за другими людьми.
в прошлый раз была женщина в почтенном возрасте. не возьмусь сказать сколько ей лет, но то, что она давным-давно на пенсии, это точно. так почему я про нее рассказываю... у нее такая кожа... ммм... особенно на попе и на задней поверхности бедра, что если отстраниться от всего остального, можно подумать, что тело женщины средних лет. я спросила ее как он ухаживает за кожей.. сказала, что ничего "такого" не делает. чего это "такого" непонятно, надо думать, что специально этим вопросом не задается... Хотя интересен тот момент, что венички у женщины были такие... как бы сказать... профессиональные )))))... может, это баня??
а знаете чем баня полезна в 1-ю очередь? это лимфоочистка. а лимфа это наша канализация, она выводит продукты распада клеток, шлаки и пр. из организма.. Так что потеть - это полезно!
krása
меня сейчас занимает тема лидерства.. и тема достижения целей.

читаю Р.Шарма "Лидер без титула".. если читать вдумчиво, то оччень интересные и правильные вещи можно прочесть.. Например: "...пока я жив, время у меня есть! А заниматься тем, что мне нравится, - один из способов сохранять молодость в сердце.... Решая все новые проблемы, я развиваю свое мышление, расширяю кругозор. И каждый день у меня есть возможность завести новых друзей, - для этого достаточно просто вести себя внимательно и доброжелательно по отношению к покупателям. Кроме того, я могу соим примеро вдохновлять товарищей по работе..."

пока писала, подумалось, что эти строки удивительным образом перекликаются с моими нынешними изменениями.. я поймала себя на том, что добрее отношусь к людям. Звучит странновато, но это так ))).. Сегодня утром, например, ехала в лифте с соседкой по подъезду. Раз 2-й наверное я ее видела вообще, если вообще видела. И как-то завязался разговор уже не помню с чего, зато помню, что мне хотелось с ней поговорить. Чего обычно со мной не происходит. Чаще бывало наоборот, всем своим видом я показывала, - держи дистанцию, не нарушайте личное пространство. А это и улыбнуться захотелось, и поговорить..
может, просто настроение у меня было хорошее? возможно..

сегодня встречалась с удивительным человечком. Татьяна, ей 42 года. И как же она потрясающе выглядит! живая мотивация по уходу за собой.. без лишних шоколадно-приторных излишеств.. просто "браво!"... и.. да! я тоже так хочу! и могу, что самое интересное!! )))

по еде:
- творог с молоком, сахаром и клубникой (грамм 200)
- яблоко, сыр (ок.50г)
- яблоко
- грибной суп, тушеная стручковая фасоль, ежик, американо
- салат (огурцы, помидоры, капуста, оливк.масло)

вода ок.2,2 л
бодифлекс 30 минут
массажер ок. 20 минут

бодифлекс среди прочих плюсов, еще и осанку делает красивой. я замечаю за собой. это действительно красиво. казалось бы, да )))))

по утрам я пью натощак хлорофилл для насыщаемости клеток кислородом

Бельфеба Очарованная
Оленька, привет
я рада, что ты снова появилась-тебя не хватало
и да-ты стала уверенной в себе d025.gif очень рада за тебя
Валери(евна)
Тепло у тебя здесь, рада читать!
Цитата(krása @ 22.6.2015, 16:26) *
мм.. как здОрово!! я тоже тебя обнимаю, дорогая Валери h020.2.gif Ты мне поверишь, если я скажу, что вспоминала тебя? smile.gif

Надеюсь добрыми словами? smile.gif
Цитата(krása @ 22.6.2015, 16:26) *
спасибо за поддержку, это придает сил

Спасибо тебе за тебя! Ты придаешь сил, уверена очень многим. Такие результаты - ого-го!
Цитата(krása @ 22.6.2015, 16:26) *
Я обычно как делаю, - кофе+морская соль+оливк.масло+гель для душа... А недавно подружка попробовала, а потом и порекомендовала, кофе с кефиром. Говорит, кожа даже лучше наощупь. Если не забуду, в следующий раз захвачу кефир.

В каких пропорциях? Просто кофе и кефир? Под кофе ты имеешь ввиду - жмых?
Цитата(krása @ 22.6.2015, 16:26) *
интересно в бане поговорить, понаблюдать за другими людьми.

О, в детстве обожала с мамой в баню ходить. Женщины такие веселые smile.gif почему то я их в том возрасте видела веселыми лишь в бане и на праздниках. Соответственно когда они голые или выпившие smile.gif
Цитата(krása @ 22.6.2015, 16:26) *
сказала, что ничего "такого" не делает. чего это "такого" непонятно, надо думать, что специально этим вопросом не задается...

Остается вероятность того, что она раскрыла секрет молодости и не хочет делиться. Хотя, в бане...нет, не может быть, обнаженные люди должны быть искренними. Почему-то мне так кажется. smile.gif
Цитата(krása @ 22.6.2015, 16:26) *
а знаете чем баня полезна в 1-ю очередь? это лимфоочистка. а лимфа это наша канализация, она выводит продукты распада клеток, шлаки и пр. из организма.. Так что потеть - это полезно!

Нужно поискать баню в округе.
Цитата(krása @ 23.6.2015, 18:38) *
"...пока я жив, время у меня есть! А заниматься тем, что мне нравится, - один из способов сохранять молодость в сердце.... Решая все новые проблемы, я развиваю свое мышление, расширяю кругозор. И каждый день у меня есть возможность завести новых друзей, - для этого достаточно просто вести себя внимательно и доброжелательно по отношению к покупателям. Кроме того, я могу соим примеро вдохновлять товарищей по работе..."

Спасибо, Оля!
Цитата(krása @ 22.6.2015, 16:26) *
по утрам я пью натощак хлорофилл для насыщаемости клеток кислородом

Это БАДы?

krása
Добрый день!
Почему-то когда в животе легко и весело, ощущаешь себя стройной и легкой. Но бывает и наоборот, как у меня вчера, например ))).. Весь день мне хотелось есть, и вода помогала не очень.. В итоге вечером я наелась-таки салата из огурцов, помидоров и капусты, живот набился, зато мне стало намного лучше. Как ни странно, сегодня ощущения противоположные, как будто животика и нет совсем.
Вчера была баня. Обычно, и мы обсуждали это с подругой, редко встретишь женщин с по-настоящему красивой фигурой. Если в одежде все недостатки можно скорректировать или вообще устранить, то в бане все, как говорится, на лицо )))) Так вот, женщин с красивой фигурой как-то немного. Ну, если брать в идеале.. То талии нет, то ножки кривенькие, то плечи массивные… А вчера прям чудо какое-то.. Столько было женщин с красивой фигурой. Две особенно понравились, т.к. видно, что не молоденькие далеко, но фигурки… Я любовалась. Честно. Даже неловко как-то, вдруг подумали чего )))).. Если мне, женщине, приятно смотреть, то каково мужчинам? ))
Я поняла, куда мне нужно стремиться, и что работы еще оооочень много. Замотивировалась, в общем.

когда красивая ровная осанка, то линия плеч тоже красиво смотрится d025.gif a115.gif и важно чтобы ровная спина не была напряженной, скованной.. СЛЕДИМ ЗА ОСАНКОЙ d025.gif

я на выходные еду в Москву. можно сказать по делу.. уезжаю завтра вечером, приеду в понедельник утром.

по еде:
- творог с молоком, сахаром и клубникой
- салат (все тот же)
- грибные щи, курица по-албански (ок.100 г.)
- кофе, булочка с творогом (80г)
- миска салата (много и вечером)
- стакан молока и кусочек булочки
воды больше 2-х литров, я ее особо и не считаю
процедур много - все банные a115.gif
krása
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.6.2015, 8:43) *
Оленька, привет
я рада, что ты снова появилась-тебя не хватало
и да-ты стала уверенной в себе d025.gif очень рада за тебя

Леночка! спасибо, дорогая wub.gif это очень взаимно d025.gif я также рада видеть тебя .. и на форуме, а у себя так особенно wub.gif

Цитата(Валери(евна) @ 24.6.2015, 17:15) *
Тепло у тебя здесь, рада читать!

очень приятно читать такие строки wub.gif

Цитата
Надеюсь добрыми словами? smile.gif

кажется, сомнение в голосе? )))) Валери, ну конечно же, добрыми smile.gif
возможно ли тебя вспоминать как-то иначе? ))

Цитата
Спасибо тебе за тебя! Ты придаешь сил, уверена очень многим. Такие результаты - ого-го!

очень польщена wub.gif не задумывалась об этом.. но если это так, что очень-очень приятно.. не то слово.. здорово, в общем wub.gif

Цитата
В каких пропорциях? Просто кофе и кефир? Под кофе ты имеешь ввиду - жмых?

можно жмых, а можно, как я, например, просто кофе.. желательно грубого помола..
пропорции не знаю, все на глазок

Цитата
Нужно поискать баню в округе.

расскажи как с этим в Канаде? интересно... может быть, какие-то особенности?

Цитата
Спасибо, Оля!

wub.gif wub.gif

Цитата
Это БАДы?

можно назвать и так. заказывала на айхербе.. хочу заказать еще коллаген и гиалуронку, планируем с подругой на днях оформлять заказ..

про них напишу позже. сейчас с работы, не очень удобно

всем хорошего дня! какой чудесный день!
aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif
Demira
Олечка hb.gif hb.gif hb.gif
Сижу как китайский болванчик - киваю на каждой строчке, очень много отзывается d025.gif
Цитата(krбsa @ 21.6.2015, 23:34) *
Ан нет.. сидит, зараза такая... "обо мне плохо подумают".. в итоге, плохая и для подчиненных, и для начальства... В плане работы над собой - поле непаханное )))

зато какая перспектива, если перепахать))

Тебе нравится быть начальником?) wub.gif

Цитата
зайка, я и понимаю, и не понимаю, что именно тебя интересует ))) я написала свои ощущения, выжымку, так сказать))).. а что именно тебе интересно?

хм...как бы это по русски выразить ....
к примеру, вот об этом
Цитата
Оказывается, столько информации несет в себе человек (о себе самом), о предстоящих событиях.. только считывай. умей разглядеть. и правильно расшифровать. как-то так...

можешь привести пример???
хотя, пойму, если нет) мне тоже многое лучше чувствовать, чем выражать)))

Цитата
Причем, знаешь, я как будто специально подогревала в себе это чувство... не столько к нему, сколько свое стремление стать лучше..
и он продолжает меня мотивировать. Вернее, Я продолжаю держать его в качестве мотиватора... а-ля, пусть знает от кого отказался.. А что, должна же и от этого быть польза, верно? ))
млин, только сейчас поняла, что от меня никто никогда не отказывался.. И не потому, что я такая вся опупенная (впрочем, почему и нет smile.gif ), - просто никогда не была в такой ситуации. Непривычно. Необычно. Интересно. ))

абсолютно понимаю!!
очень конструктивно))

Цитата
сыночек у меня умничка (ттт)..

как говорит наша Юна, такие чудесные мамы - залог замечательных Мужчин d025.gif

Цитата(krбsa @ 22.6.2015, 23:05) *
Наметил шаги - выполняй. Как бы то ни было. По крупиночке каждый день - за месяц будет уже что-то..
и к постройнению это также можно отнести. Каждый день пусть маленький, но шажок.. да даже будет лучше, если он маленький.. не так заметно и напряжно)))..

d025.gif это точно....неважно, какой способ выбрал - делай хоть что-нибудь, результат будет)

Оль, я смотрю - у тебя бодик по 30 минут - а сколько видов упр ты делаешь? и по сколько повторений?


Цитата(krбsa @ 25.6.2015, 12:50) *
Я любовалась. Честно. Даже неловко как-то, вдруг подумали чего )))).. Если мне, женщине, приятно смотреть, то каково мужчинам? ))

wub.gif всё время радуюсь, что я не мужчина, меня бы разорвало d060.gif


Фееричной тебе Москвы!!!
krása
.. хочется спать..

следую своему самою же себе выстроенному плану.. хочу быть красивой wub.gif внутри ведутся какие-то диалоги по поводу последовательности, и все такое, о чем я писала выше..
в итоге, бодифлекс сделан 30 минут, массажер тоже - ок.30 минут

по еде:
- кофе с молоком
- яблоко
- кофе
- греческий салат, куриная отбивная, морковный фрэш
- банан
воды больше 2-х литров

еды маловато.. неудивительно, что я испытываю чувство голода. Только домой я пришла достаточно поздно, ограничилась бананом.. Надо все же брать с собой что-то на ужин. в смысле, чтобы ужинать еще на работе... одно время я так и делала.. а вечером глушила вводу d060.gif

сейчас огурцы с помидорами, капуста ... и все такое.. стоят недорого.. можно брать много и есть.. есть... есть.. d060.gif ..

вот даже не знаю что еще рассказать, мозг уже спит ))

я недавно открыла для себя шугаринг. оказывается, это такая классная штука. все чистенько, аккуратненько, волосы долго не растут, а когда появляются - то это мягенькие тоненькие пушистенькие волосики.. Делала подмышки и бикини. Думаю еще ножки сделать. записалась на 1 июля.

я говорила, что у меня отпуск с 1 июля? я так его жду.. можно сказать, считаю дни и часы ))

размышляю, а не взять ли мне курс массажа?.. тем более на нашем местном скидочном сайте есть интересные предложения?...
а еще раздумываю над абонементом в фитнес-центр, что открывается в скором времени рядом с домом.. Склоняюсь, что все же взять..

Ukaaa
Олечка, привет! Я очень рада твоему возвращению d025.gif Прочитала тебя с огромным удовольствием! Ты такая молодец, радуюсь твоим успехам a115.gif Мне кажется, что ты изменилась, стала более вдумчивой, как-то выросла… Не знаю, как объяснить словами, но ощущения именно такие wub.gif В общем, 5f.gif

Цитата(krása @ 24.6.2015, 2:38) *
меня сейчас занимает тема лидерства.. и тема достижения целей.
читаю Р.Шарма "Лидер без титула".. если читать вдумчиво, то оччень интересные и правильные вещи можно прочесть..

Да, там и правда, много интересного, есть над чем подумать d025.gif Недавно перечитывала как раз эту книгу a115.gif

Обнимаю тебя! wub.gif wub.gif wub.gif
Бельфеба Очарованная
Ольчик, ты молодец d025.gif спину держать ровно становится все легче, когда ощущаешь свой внутренний рост smile.gif
krása
Здравствуйте! smile.gif

легко быть веселым и активным, позитивным, когда все получается. это окрыляет. а когда не получается? вот здесь приходится потрудиться..
с одной стороны, негативные чувства не стоит в себе подавлять. запихивать себе внутрь. это крайне опасно. Выливать ввиде раздражения, психов, скандалов (чего там еще) на свое окружение не делает чести человеку. это не вариант.
как же поступить? как избавиться от негатива? перейти на другие чувства, эмоции, вибрации...
иногда полезно дать себе погрустить, если грустно, поплакать, например... я для себя это поняла. важно только не уходить в это глубоко. а проплакался, - и легче. Действительно, легче. я пробовала. и вообще - разрешаю себе поплакать время от времени.
что можно сделать еще, чтобы перейти на другую сторону ))))..
- заняться физическими действиями (спорт, физический труд)
- поплакать
- сходить в баню
- сделать массаж
- помедитировать
- поспать
- съесть что-нибудь icon_mrgreen.gif (для нас такой вариант исключен eusa.gif )
- некоторые курят r020.gif
что еще?

у меня наблюдается некоторый спад. настроения. активности. позитивности. работают мозги.. вернее, пытаются работать по инерции, но что-то их заклинивает, по-моему ))).. знаете, так…. «вжик-вжик… вжик-вжик»… ))) нужен отдых. просто физический отдых.

Хочу выработать в себе привычку все делать вовремя и планировать. Нужно наработать технологию, и все.





На весах сегодня увидела следующую циферку. Она как-то промелькнула, заморгала.. И я так этому рада. Последние две недели вес стоит на месте. Впрочем, я и питаться стала несколько больше. Позволять неполезной и лишней пищи стала себе больше.
Вот он принцип «по-немногу каждый день – за месяц результат» в действии.
Иду дальше.

На работе 2 дня получала комплименты. Как похудела, как похорошела. Приятнооо так, что ни говори. Даже вахтерша поинтересовалась что же я такое с собой делаю )))
А впереди еще 30 кг. И их нужно пройти )))) через них.. сквозь них… пройти, и они растают ))))

Сегодня на работе плакала. Закрылась у себя в кабинете и ревела. Ну и что, что камера все фиксирует… От накатившей какой-то обиды. Знаете, детской такой. И даже не за себя (а может, наоборот?) обидно, а за людей в принципе.. Отношение к людям такое как будто те не люди, а просто инструменты для выполнения определенных функций. .. просто толпа..серая масса.. Да как угодно назови. А что за каждой штатной единицей – личность. Возможно, я не права.. и как-то не правильно понимаю. Не вижу картины в целом. Но прислушиваюсь к своей душе… нет.. ей некомфортно.. она протестует.. Да даже с экономической точки зрения если посмотреть, то для «общего дела» выгоднее когда человек в комфортных условиях, и я не имею ввиду красивую мебель и мягкое кресло. А атмосферу в первую очередь. Чтобы мотивацией к хорошей работе было что-то позитивное, созидающее.. А не деструктивное… мля.. (простите )))

smile.gif
krása
Любой свойство личности, характера, любой навык – нарабатываются, формируются.
Это просто технология.
Я хочу выработать в себе такие качества, как методичность и последовательность в действиях, а также привычку содержать вещи и дела в порядке. Да-да, обычном порядке (когда чисто и красиво )

В жизни вообще нет никаких гарантий. Все дается в виде возможностей. Они либо реализуются, используются, либо нет.
И наши убеждения и мысли влияют на нашу действительноть. То, что я имею сейчас (и хорошее, и плохое), я получила в результате своих каких-то определенных действий и образа мыслей некоторое время назад. Так каким я хочу видеть свое будущее? Это зависит от моего образа мыслей и определенных действий (их качества и количества) сейчас. Да-да, сейчас. Не когда-нибудь… а сейчас.
Я принимаю решение, что все события, которые со мной происходят, являются для меня возможностью… точкой роста..
Наше отношение к чему-либо – это наша интерпретация ситуации, собитий. Что не означает, что на самом деле так и есть ))) возможно, да, возможно, нет..
Я ИНТЕРПРЕТИРУЮ ВСЕ СОБЫТИЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ РОСТА.
Я напишу свои убеждения по вопросам, изложенным выше (методичность, чистоплотность) в столбик (здесь приводить не буду). А в следующем столбике переформулирую его и запишу. И то, что у меня получится, какой список:
- буду проговаривать как можно чаще. Просто читать, когда запомнится наизусть – просто говорить. В машине, в ванной, перед сном, на кухне, да когда и где угодно;
- расклею и напишу везде, где только можно, чтобы формулировка новых убеждений постоянно попадаась на глаза;
- испытывать чувство как будто ты уже обладаешь новым убеждением – засыпая, просыпаясь, общаясь с друзьями и знакомыми.. другими словами, в обычной жизни и как можно чаще. Именно погрузить себя в это состояние.
Через какое-то время новые убеждения укоренятся во мне. Они станут моим образом мыслей, а соответственно будут формировать мою действительность в том направлении, в котором мне нужно.

Удачи!
krása
Завтра начинаю новый забег по приведению себя в надлежащий вид.. вернее уже сегодня..

если кто-то желает присоединиться, - добро пожаловать!









krása
Цитата(Ukaaa @ 26.6.2015, 11:49) *
Олечка, привет! Я очень рада твоему возвращению d025.gif Прочитала тебя с огромным удовольствием!

Юля, здравствуй-здравствуй!! h020.2.gif почему-то хочется сделать вот так - h020.2.gif
я рада тебя видеть ))


Цитата
...Мне кажется, что ты изменилась, стала более вдумчивой, как-то выросла… Не знаю, как объяснить словами, но ощущения именно такие ...

Юля, благодарю за обратную связь. Это ценно. Девочки тоже отмечают мои изменения, и мне это настолько... хочется сказать приятно, но даже не это (хотя безусловно это приятно)))).. а.. как-то.. подтверждение, что все правильно.. все идет как надо..


Цитата
Да, там и правда, много интересного, есть над чем подумать d025.gif Недавно перечитывала как раз эту книгу

когда??? ну когда ты все успеваешь?? столько успеваешь??.. это невероятно ))))
Юль, ты занимаешься планированием дел?.. когда цели, задачи, сроки...
а книга, да!!! сильная! мне нравится, и очень! a115.gif практически, чуть ли не каждое предложение можно использовать как руководство к действию

Цитата
Обнимаю тебя!

h020.2.gif


Цитата(Бельфеба Очарованная @ 1.7.2015, 8:44) *
Ольчик, ты молодец

Лен, приветик! давай тоже обнимемся h020.2.gif что-то мне так понравилось это дело )))

Цитата
спину держать ровно становится все легче, когда ощущаешь свой внутренний рост smile.gif

не могу не согласиться.. тем более сейчас я это ощущаю в себе ... скромно так, да? )))))
Глазки
Олечка, понравилось все что ты написала. Красиво и очень близко!!!!

А кем ты работаешь?

И еще один мучающий вопрос. С кем твой ребенок когда ты на работе? И как было в 1 классе?
Душечка
Олечка, привет!!!! Я быстренько, пишу с работы, поэтому без цитат icon_mrgreen.gif
Читаю тебя и поймала себя на том, что делаю вот так d025.gif d025.gif
вот показалось, что твоя душа прикоснулась к моей...
на днях приблизительно те же мысли были, как вот эти у тебя:

Цитата
легко быть веселым и активным, позитивным, когда все получается. это окрыляет. а когда не получается? вот здесь приходится потрудиться..

Очень мне близок твой образ мыслей a115.gif
Расскажи, как проводишь отпуск? a075.gif
На массаж записалась по скидке? icon_mrgreen.gif
Радуюсь, что тебе делают комплименты, как же приятно, поздравляю с тем, что стройнеешь и хорошеешь с каждым днем все больше, умничка, то ли еще будет d025.gif
Желаю хорошо отдохнуть aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif
P.S. Скопировала твои аффирмации в спец.тему d060.gif
Бельфеба Очарованная
Олюш, отличного отпуска a095.gif
Ukaaa
Цитата(krása @ 2.7.2015, 2:02) *
Юля, здравствуй-здравствуй!! h020.2.gif почему-то хочется сделать вот так - h020.2.gif
я рада тебя видеть ))

Ольчик wub.gif wub.gif wub.gif Это взаимно wub.gif А почему ты так не часто пишешь в своем дневничке?

Цитата
что все правильно.. все идет как надо..

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
когда??? ну когда ты все успеваешь?? столько успеваешь??.. это невероятно ))))
Юль, ты занимаешься планированием дел?.. когда цели, задачи, сроки...

Олечка, ну не знаю... shy.gif По моим оценкам я успеваю малую часть того, что я хотела бы. Но, правда, самую важную. Планированием я занимаюсь, в основном по технике ХСР, собственно на которой построен наш с Валентином онлайн-тренинг. По моему опыту это самая эффективная вещь по целеполаганию из того, что я на себе опробовала f0f.gif Особенно, если не лениться, а детально пройти по каждому пункту.

Цитата
а книга, да!!! сильная! мне нравится, и очень! a115.gif практически, чуть ли не каждое предложение можно использовать как руководство к действию

f0f.gif f0f.gif f0f.gif

krása
Здравствуйте! smile.gif
давно меня не было. соскучилась
aa27.gif aa27.gif aa27.gif
удивительная штука жизнь. то плющит не подеццки и тогда все прям капец-капец, а то все феерично и прекрасно. И что удивительно, зависит это от внутреннего какого-то состояния... Которое, впрочем, зачастую зависит от внешних обстоятельст (у меня так точно),... которые, в свою очередь, в большей степени зависят от внутренних картинок.. хм.. icon_mrgreen.gif кому-то что-то понятно?...
мне так точно))) ... я знаю, что ничего не знаю... но другие не знают и этого ... Сократ, кажется )))

"Бывает все так классно, ну классно прямо все,
Вдруг раз - и все ужасно, ужасно прямо все!"

В.Горохов, "65 кг"

понятия не имею кто такой Горохов, но цитату вычитала из Турбо-суслика. Практикую. Правда, нерегулярно..

krása
осваиваю для себя новое.. Преподаю Гражданский процесс в техникуме. Интересные, надо сказать, наблюдения. Студенты - оч.интересный народ. Но больше мне нравится не это. .. Разные типажи, модели поведения.. есть возможность попрактиковаться в выстраивании разных моделей отношений.. Но еще интереснее наблюдать за собой.. К сожалению, зачастую мне не хватает времени подготовиться к занятиям так, как мне хотелось бы.. Ну дак, пока что я слишком много от себя не требую.. И все же, даже за эти неполных два месяца у меня уже начинает накапливаться опыт..
мне пока нравится.. впрочем, у меня в этом деле свои задачи и цели, и нужно просто идти в этом направлении и все))

smile.gif
krása
интересные вопросы и мысли меня посещают. Да-да, именно посещают. Тук-тук, к Вам можно? )))))
вот зачем люди живут на земле? пресловутый и банальным смысл жизни?...
Вчера ездила 2,5 часа на авто по захолустным догорам близ города.. пока не попустило.. Интересное состояние такое.. Как будто в пограничном состоянии между реальностью и трансом... от своих же мыслей.. Может так сходят с ума? ))))
может это "кризис среднего возраста"?... а может (недавно меня "осенило"), последствия практикования Турбо-суслика?.. вполне может быть..

так все же, зачем Человеку дана Жизнь? Для чего???
Demira
Ужасно нравится тебя читать....всегда интересна внутренняя работа, результаты...и сам процесс)
Цитата(krása @ 8.11.2015, 15:16) *
мне пока нравится.. впрочем, у меня в этом деле свои задачи и цели, и нужно просто идти в этом направлении и все))

поделись??

Цитата(krása @ 15.11.2015, 10:07) *
так все же, зачем Человеку дана Жизнь? Для чего???

сколько не пытаюсь углубиться в этот вопрос, выталкивает обратно на поверхность, как поплавок ))
то ли знаний не хватает, то ли умения сосредоточиться.....
поэтому выбрала для себя удобную мне, так сказать, лайт версию - живёт, что бы как максимум увеличить количество доброго-хорошего в пространстве, ....а как минимум - не испортить окружающее)) и прожить хоть самому счастливо....

а у тебя какие мысли по этому поводу??
Valentin
Цитата(krása @ 8.11.2015, 17:06) *
Здравствуйте! smile.gif
давно меня не было.


Непорядок!! eusa.gif eusa.gif eusa.gif

Цитата
соскучилась


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
удивительная штука жизнь.


Подробностей бы чуть больше...

А то не очень понятно, что ж у Вас там происходило.


Цитата(krása @ 8.11.2015, 17:16) *
Разные типажи, модели поведения.. есть возможность попрактиковаться в выстраивании разных моделей отношений..


Вот это молодец, Оля!! a115.gif a115.gif a115.gif

И что бы Вы отметили?!
krása
Ирочка, здравствуй! smile.gif
Цитата(Demira @ 16.11.2015, 13:00) *
Ужасно нравится тебя читать....всегда интересна внутренняя работа, результаты...и сам процесс)

Ирочка wub.gif спасибо smile.gif ты знаешь, мне тоже именно это интереснее всего

Цитата
поделись??

задачи 2:
1я - это наработать навык общения с аудиторией
2я - выучить наконец-то гражданский процесс d060.gif

Цитата
сколько не пытаюсь углубиться в этот вопрос, выталкивает обратно на поверхность, как поплавок ))
то ли знаний не хватает, то ли умения сосредоточиться.....

твой слог ни с чем не спутаешь ))))

Цитата
а у тебя какие мысли по этому поводу??

ты знаешь, мои мысли часто зависят от моего настроения на данный момент smile.gif
от "делать жизнь окружающих лучше" до "понять свою Жизненную Задачу и выполнить ее", а еще "остаться Человеком, пройдя через все жизненные испытания"..


Валентин, здравствуйте! smile.gif

Цитата(Valentin @ 17.11.2015, 11:12) *
Непорядок!!

есть такое c9.gif

Цитата
Подробностей бы чуть больше...

Валентин, это наблюдается каждый день.. ну, почти ))) Я имею ввиду, что удивительное рядом на самом деле.. нужно развивать наблюдательность)))...Говорю себе, что надо постоянно записывать, но.. записываю редко.
А когда писала эти строки, то имела ввиду вот что:
однажды вечером, ехав за рулем, неожиданно меня накрыло такое чувство.. как бы сказать.. тоски, грусти, "тщетности бытия" icon_mrgreen.gif .. одним словом, не очень приятное чувство. Как будто меня кто-то окунул в какое-то вязкое вонючее болото. И казалось, ни начала ни конца ему не было.
А на следующее утро, опять же за рулем, я ехала в прекрасном настроении. И думала "что это было????".. причем с таким недоумением.. КАК вообще это могло со мной быть???? и неожиданно мне стало так весело, надо же какие штуки выкидывает со мной мое подсознание. Чувстую, идет некая работа. Интересно наблюдать ))

Цитата
И что бы Вы отметили?!

что студенты нормальные люди icon_mrgreen.gif что я умею выстроить отношения как мне нужно.
про "нормальные" - моя подруга, которая сейчас в декрете, преподавала в т.ч. и у этой же группы (в прошлом году), ранее постоянно делилась своими наблюдениями.. эдакими зарисовками из жизни преподавателей-студентов. По ее мнению, "дети" практически невменяемые, наглые, садящиеся на шею.. невоспитанные..
вот интересно посмотреть своими глазами и делать свои выводы. С одной стороны, так оно и есть, а с другой - не так все безнадежно, как мне рисовалось из ее рассказов. Они (студенты) далеко не глупые, и ведут они себя так, как им позволили себя вести..
А вообще, мне хотелось бы, чтобы ко мне ходили потому что это интересно, а не из-за обязаловки. Предмет сложный для преподавания и восприятия. Впрочем, я понимаю, что у меня слишком мало опыта, его вообще нет.

aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif


Candle
Оля, привет hb.gif
Цитата(krása @ 8.11.2015, 15:06) *
удивительная штука жизнь. то плющит не подеццки и тогда все прям капец-капец, а то все феерично и прекрасно. И что удивительно, зависит это от внутреннего какого-то состояния... Которое, впрочем, зачастую зависит от внешних обстоятельст (у меня так точно),... которые, в свою очередь, в большей степени зависят от внутренних картинок.. хм.. icon_mrgreen.gif кому-то что-то понятно?...

Как интересно описано a115.gif И точно. И могу сказать, что этим можно управлять. Если ты проснулась утром, и все не кажется фееричным и прекрасным.. Жизнь - Г... и т.д. , т.е. внутреннее состояние, мягко говоря, оставляет желать лучшего (как у меня сегодня утром icon_mrgreen.gif ), то обращаем внимание на внешние обстоятельства. Что там у нас за окном? Ага, ноябрь, серость, слякоть... неудивительно, что при такой погоде жизнь не кажется прекрасной. Что же делать? А вот что: меняем картинки. Срочно начинаем искать во внешнем пейзаже все то, что может помочь настроиться на другую волну, и сознательно игнорим то, что вызывает негатив, апатию, депрессию. В моем случае я ехала на работу и рассматривала ветки деревьев в снеге. Просто ехала и смотрела на них. Это очень красиво. Когда я доехала до работы, а работаю я территориально в Сокольниках, я проехала шикарные пейзажи, я просто побывала в сказке. Потом я добавила аромат кофе к моему состоянию, накрасилась и сделала себе новую прическу. Порадовалась, что могу позволить себе такое с утра в понедельник на рабочем месте. Вуаля, 1,5 часа времени и я другой человек!
В планах теперь научиться делать это на порядок быстрее.

Цитата(krása @ 15.11.2015, 10:07) *
интересные вопросы и мысли меня посещают. Да-да, именно посещают. Тук-тук, к Вам можно? )))))
вот зачем люди живут на земле? пресловутый и банальным смысл жизни?...

так все же, зачем Человеку дана Жизнь? Для чего???

Ой, так люблю об этом думать d060.gif
Недавно наткнулась на просторах мировой паутины на такую штуку, называется Откровения Инсайдера. Текст в режиме "вопрос-ответ". Если кратко, то смысл в том, что все мы (души) есть единое целое божественное. И в данный момент мы проходим урок, кем или чем мы не являемся. Души, усвоившие урок, уходят на более высокие уровни, изучающие любовь и сострадание, мудрость и еще что-то там, я уже не помню. А те, кто урок не усвоит, те будут реинкарнировать на земле до тех пор, пока не усвоят этот урок. В конечном счете все должны перейти на более высокие уровни для новых и новых познаний себя, пока в конце концов не перейдут на высший уровень и не соединятся с Единым Всевышним. И еще что зла, как такого, нет, есть негативная составляющая, которую более высокие сущности вносят в наш мир, чтобы помочь нам лучше усвоить урок, чем мы не являемся. Но некоторые души забывают себя, забывают, кто они есть, и начинают сами генерить негатив. И смысл нашей жизни - вспомнить, кто мы есть.
Там еще куча всего интересного, пересказать все тяжело. Но сама мысль меня очень зацепила.

Цитата(krása @ 22.11.2015, 12:53) *
вот интересно посмотреть своими глазами и делать свои выводы. С одной стороны, так оно и есть, а с другой - не так все безнадежно, как мне рисовалось из ее рассказов. Они (студенты) далеко не глупые, и ведут они себя так, как им позволили себя вести..
А вообще, мне хотелось бы, чтобы ко мне ходили потому что это интересно, а не из-за обязаловки. Предмет сложный для преподавания и восприятия. Впрочем, я понимаю, что у меня слишком мало опыта, его вообще нет.

Ухты, преподавание - это круто, а со взрослыми (не школьниками) это еще интересней.
У меня тоже как-то был опыт, вела пару семестров в колледже. Сначала тоже тяжело было. Потом легче. И я заметила, что студенты хорошо относятся к преподавателю и к предмету, если:
1. Ты их уважаешь
2. Ты справедлив
3. Ты доступно объясняешь и в идеале приводишь примеры использования новых знаний на практике.
Мне кажется, что предмет сложный, но жизненный. Надо искать точки соприкосновения, где и при каких обстоятельствах они могут применить свои знания и какие преимущества они получат при этом.
Удачи, Оль! ng19.gif
krása
Приветик!

Цитата
И могу сказать, что этим можно управлять


Света, благодарю за такой развернутый комментарий.

Что касается внешних обстоятельств и их влияния на внутреннее состояние. Да, действительно, есть такое. И ты привела замечательный пример.
За себя скажу, что порой, отлавливая такие состояния, я все же ничего не делаю. Осознанно ли, нет ли.. А чаще забываю. Справедливости ради сказать, бывает и погрустить полезно. Немножечко. Но мы же сейчас не об этом.
Мне тоже приносит положительные эмоции аромат хорошего кофе. Мммм..

А какие еще способы переключить себя на уровне физики в более позитивное состояние?
- можно поделать физические упражнения;
- несколько раз глубокий вдох-выдох, сфокусировав внимание на дыхании;
- помедитировать. Это если затяжное унылое настроение, раздражение, негативное восприятие действительности и пр. Достаточно поделать регулярно несколько дней. Ощущения не заставят себя долго ждать. Можно даже потом и забыть, что это именно из-за медитаций ты «вернулся к жизни» )))))), но немного проанализировав и понаблюдав за собой, понимаешь, что такая практика положительно сказывается на самоощущении и восприятии окружающего;
- водные процедуры - от мытья рук до принятия ванны. Если нужно экстренно вернуть себя в равновесие, присутствие духа и т.д., хорошо помыть руки, приэтом можно подержать их под струей воды несколько дольше, чем того требует простое мытье рук. Мысли и взор при этом сфокусировать на струе воды. Эффективное и действенное средство;
- запахи. Любимые и уютные, напоминающие о чем-то хорошем и теплом. Например, аромат апельсина, мандарина. Мммм..
Мне нравится корица. Или душица, чабрец. Особенно чабрец. Возможно, некий парфюм.
- музыка. Ооо… она может как вытолкнуть из плохого состяния, так и усугубить его. Что-то легко-веселое, возможно ритмичное. А возможно, рок. Громко! ))) кому как )))
- фильмы. Жизнеутверждающие. Где показано как человек справляется с ситуацией через преодоление себя, мобилизацию себя и все такое. Одним словом, где показано, что человек сам кузнец своей жизни. Мне нравятся такие фильмы. Даже безотносительно каких-либо состояний.
- пение. Да-да.. избыточная нехорошая энергия уходит. Причем не мурлыканье себе под нос, а пение во весь голос. Иногда даже лучше как можно громче. Поорать, короче ))))))
- приятные воспоминания. Самые различные. Какие-то свои достижения маленькие и большие, встречи с друзьями, близкими, памятные события, которые дороги нашему сердцу. Вспомнить, что бывает и по-другому..

Список открытый ))))
Если вы вспомнили что-то еще, приглашаю присоединиться к обсуждению ))))

Цитата
Ой, так люблю об этом думать

коллега a075.gif

Цитата
..Откровения Инсайдера

мне кажется, что-то есть схожее с индийскими ведами

Цитата
студенты хорошо относятся к преподавателю и к предмету, если:

Света, спасибо, что ты это написала. Ты вычленила то, что в моем сознании сформировалось, но не прояснилось. Точно! Так и есть! )))) Все просто, в общем-то.

Цитата
Удачи, Оль!

Благодарю. И тебе тоже!






krása
Я тут набросала себе жизненный планчик на три года вперед. Детализировала на год. Знаете, полегчало. Значительно. В голове как-то немного структурировалось. На душе стало спокойнее. Не то, чтобы сильно, не то, чтобы совсем. И все же.
Важно правильно оценить и рассчитать силы. Это важно.
))))
Вот такие вот дела




krása
Цитата(krása @ 29.11.2015, 9:44) *
Список открытый ))))
Если вы вспомнили что-то еще, приглашаю присоединиться к обсуждению ))))


читала еще о том, что улыбаться себе в зеркало. Пусть через силу, заставляя себя. Просто механически растянуть губы в улыбке и так держать, или повторять несколько раз.
Я лично так не практиковала. Думаю, в этом что-то есть ))



krása
Пока у меня писабельное настроение, расскажу одну забавную историю из личной жизни ))

Некоторое время назад у меня появился поклонник, назовем его так. Взаимная симпатия появилась сразу. Некоторое время общались. Несколько раз встречались. Продолжали общаться. Какое-то время это продолжалось. Вдаваться в подробности не буду ))
И вот, мы подошли к тому, что решили устроить себе романтический вечер со всеми вытекающими ))) Пятница. Алкоголь. Все располагает. И как-то, проболтав весь вечер даже не помню о чем, мы вместе уснули. Да-да. Прям до утра уснули, свернувшись калачиком, иногда друг дружку обнимая. Ну, и все на этом ))
Вот так я провела ночь с мужчиной. Забавно.
Оказывается, бывает и так. Говорю же, мир удивителен ))

В мужьях я его не вижу (хотя он непрочь). В любовниках, как хотелось мне, как-то не складывается ))))
Он периодически о себе напоминает. И вот что с ним делать? )))
Душечка
Ольчик, привет! Забавную историю рассказала, да и так бывает d060.gif
А он как любовник никаких попыток не делает? d060.gif Забавно..
Может еще все впереди ? Хорошего дня тебе, зайчик aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif .
krása
Валюш, делает smile.gif Каким-то удивительным образом, каждый раз не складывается. Я думаю, может это сигнал к тому, что уж лучше не надо ))))
впрочем, я не заморачиваюсь. Как будет - так и будет.
Ukaaa
Ольчик, привет! Ура, ты опять в своем дневничке e010.gif a115.gif
Цитата(krása @ 29.11.2015, 10:14) *
Я тут набросала себе жизненный планчик на три года вперед. Детализировала на год. Знаете, полегчало.

Это большое и важное дело. Поздравляю, Олечка a035.gif

Очень интересный список у тебя получился для переключения a070.gif Мне тоже многое из этого помогает. d025.gif А какие фильмы тебе помогают и нравятся, из тех, что ты бы назвала жизнеутверждающими?

Обнимаю тебя! wub.gif wub.gif wub.gif
Demira
Красочка, привет hb.gif
Цитата(krбsa @ 8.11.2015, 15:16) *
Преподаю Гражданский процесс в техникуме.

каждый раз спотыкаюсь об это )) никак не укладывается в голове, что такая нежность как ты такие серьёзные вещи ... ещё и преподаёт obm.gif

Цитата(krбsa @ 22.11.2015, 12:53) *
ты знаешь, мои мысли часто зависят от моего настроения на данный момент smile.gif
от "делать жизнь окружающих лучше" до "понять свою Жизненную Задачу и выполнить ее", а еще "остаться Человеком, пройдя через все жизненные испытания"..

дадада.....ппкс)

Цитата(krбsa @ 29.11.2015, 8:44) *
Справедливости ради сказать, бывает и погрустить полезно. Немножечко.

дадада)

Цитата
А какие еще способы переключить себя на уровне физики в более позитивное состояние?
- водные процедуры - от мытья рук до принятия ванны. Если нужно экстренно вернуть себя в равновесие, присутствие духа и т.д., хорошо помыть руки, приэтом можно подержать их под струей воды несколько дольше, чем того требует простое мытье рук. Мысли и взор при этом сфокусировать на струе воды. Эффективное и действенное средство;

вот это я запомню))

а ещё заметила меня хорошо из хандры выводит мытьё головы ...

да, музыка - это хороший способ d025.gif ...


Цитата(krбsa @ 29.11.2015, 9:14) *
Я тут набросала себе жизненный планчик на три года вперед. Детализировала на год.

ОМГ icon_eek.gif на 3!!! года!!! респект ....

Цитата(krбsa @ 29.11.2015, 9:47) *
Оказывается, бывает и так. Говорю же, мир удивителен ))

бывает d025.gif бывает ещё как)) особенно если алкоголь d025.gif
мне лично стоит чутка переборщить с этим делом - и прямо как в Отчаянных Домохозяйках
- Милая, у нас будет секс? - Конечно, только постарайся меня не разбудить ... d060.gif

а вообще, очень милая сцена представляется )) тем более, если с мужчиной можно поговорить - это вообще крутотенюшка....
Цитата
Он периодически о себе напоминает. И вот что с ним делать? )))

получать удовольствие d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif я серьёзно...
не получается по - хорошему - значит как-то применить насилие d025.gif d025.gif ...потому что - не ну а чё???

когда прочитала твой пост с этим вопросом, Вселенная сразу подкинула ответ)) - путём рекламы фильма Бальзаковский возраст ... - Мужчины - сказали там - это сексуальный объект и их надо использовать по назначению d025.gif d060.gif ....что-то в этом есть rolleyes.gif

Хорошего дня, лапуль))))
Candle
Цитата(krása @ 29.11.2015, 8:44) *
А какие еще способы переключить себя на уровне физики в более позитивное состояние?

Список открытый ))))
Если вы вспомнили что-то еще, приглашаю присоединиться к обсуждению ))))

Прочитала про пение и вспомнила, что одна моя знакомая для снятия негатива любила поорать во все горло. Вечерком, на улице, когда вокруг народу нет d060.gif Не знаю, как это выглядело, но говорит, что оч помогает. Я лично в лесу пробовала, вообще здорово, ощущение опустошенности в хорошем смысле. Т.е. была наполнена негативом, а покричала и вуаля... пустая! a115.gif
А еще одна девочка знакомая ходит на бокс. Говорит, что после треньки становишься доброй-доброй и любишь весь мир.

Цитата(krása @ 29.11.2015, 9:47) *
Он периодически о себе напоминает. И вот что с ним делать? )))

Оставить пока в друзьях и наслаждаться общением. Если есть симпатия и с человеком комфортно проводить часы, так надо радоваться этому. Будет перерастать во что-то большее, ну и отлично. Не будет, тоже хорошо.
krása
Приветики! smile.gif

Цитата(krása @ 29.11.2015, 10:47) *
И вот что с ним делать? )))

Был вопрос – есть и ответ. Товарищи наверху подсказали ))))) Пожелала удачи человеку )))

3 декабря был день юриста. Я всех, кто имеет отношение поздравляю с профессиональным праздником.

Мы с коллегами отмечали в кафе вечером. Новое кафе такое интересное. Называется Библиотека. Необычный несколько для меня дизайн. Понравился.
Обратно ехали не на такси, как изначально планировали, а со случайным попутчиком. Так получилось – парень, будучи в хорошем настроении, решил подвезти компанию из 4-х человек, наотрез отказавшись от денег. Удивительно даже не это, а то, что в ходе общения, выяснилось, что некоторое время назад мы встречались в суде, естесственно, по разные стороны баррикад )))))) Случайности не случайны )))

Хочу привести питание в порядок. Но что-то каждый день откладывается на следующий. ))))
А вчера я была пьяна. Да-да )) и мне было хорошо ))) отмечали у меня дома ДР друга. А другой друг угощал нас своим фирменным блюдом. Что-то в итальянском стиле вроде спагетти карбонара, но круче. Вот есть у человека талант к приготовлению пиши. Приятно смотреть за процессом. А еще эти комментарии. Получше многих кулинарных передач)))

Наконец-то я привела квартиру в порядок. Вот задаюсь вопросом, ну почему мне нужен внешний стимул для некоторых действий??? Ну почему я сама себе не могу быть таким стимулом. Вот даже применительно к своей распланированной жизни, о чем писала ранее – ведь пока все на бумаге (а вернее в файле на компе). Из действий где-то процентов 40. не есть хорошо.

И еще я вчера узнала, что по слухам у меня роман с мальчиком из нашей компашки.
прям даже почувствовала себя польщенной )) шучу)) Вообще сказать, дружба у нас действительна складывается несколько необычная. 2 девочки и 2 мальчика. Один женат, второй холост. Девочки, как вы понимаете, тоже свободны))) много раз, отдыхая на даче, мы спали вместе, в одной кровати. И это действительно по-дружески. Это понятно только тем, кто внутри. А снаружи по-другому.. Вот я думала, да кому какое дело, ан нет)).. К чему я это все. К тому, что мир многовариантен. В нем много разного, интересного, нестандартного и нешаблонного. К тому, что не все, что кажется – есть на самом деле. Я не умею правильно это выразить. Никому и ничему не нужно верить, не зная наверняка ))))
Даже немного смешно ))

Слушаю Войну и мир Толстого. 3-й или 4-й раз, точно не помню. Люблю это произведение. Вот как он умеет таким простым языком объяснить и выразить такие сложные вещи?? Читаю, и понимаю, что это он мои мысли описывает. Что я думаю также, только не умею правильно сказать об этом, сформулировать для себя же.. И как он, 150 лет назад писал о том, что и сейчас актуально.

Я вот что еще думаю. Как, по каким внешним признакам девушка/женщина выглядит ухоженной? Вычитала вот что (и мне понравилось):
Какие основные моменты рождают ухоженный образ:
- волосы и ногти должны быть в порядке
- здоровый цвет лица: если природа не наградила таким подарком – используйте косметические средства
- стильная и опрятная одежда
- ухоженные руки
- приведенные в порядок брови
- отсутствие растительности в тех местах, где ее не должно быть
- отсутствие неприятных запахов


А что вы думаете об этом? Как бы вы определили, что перед вами ухоженная девушка? Предлагаю обсудить эту тему. А если на форуме уже есть такая, подскажите, пожалуйста, где посмотреть



krása
отвечу чуть позже...
krása


Цитата(Ukaaa @ 29.11.2015, 18:37) *
Ольчик, привет! Ура, ты опять в своем дневничке

здравствуй, Юленька. я рада тебя видеть smile.gif

Цитата
Очень интересный список у тебя получился для переключения a070.gif Мне тоже многое из этого помогает.

скажи, а ты сознательно что-то используешь, или это происходит непроизвольно?

Цитата
А какие фильмы тебе помогают и нравятся, из тех, что ты бы назвала жизнеутверждающими?

Дьявол носит Прада
Легенда №17
Побег из Шоушенка
Приключения Электроника
Гладиатор
Солдат Джейн

Цитата
Обнимаю тебя!

как приятно )))) это взаимно



Цитата(Demira @ 30.11.2015, 10:00) *
Красочка, привет

Иришкииииин!! приветик!!

Цитата
никак не укладывается в голове, что такая нежность как ты такие серьёзные вещи ... ещё и преподаёт

Ириш, а вот тут я зависла.. говоришь, нежность?? ... c9.gif приятно, что я произвожу такое впечатление.. мне кажется, в жизни я достаточно жесткий человек

Цитата
а ещё заметила меня хорошо из хандры выводит мытьё головы ...

ухты, интересно

Цитата
ОМГ icon_eek.gif на 3!!! года!!! респект ....

...в общих чертах..

Цитата
бывает d025.gif бывает ещё как)) особенно если алкоголь d025.gif

f0f.gif d060.gif

Цитата
... как-то применить насилие d025.gif d025.gif ...потому что - не ну а чё???

icon_mrgreen.gif

Цитата
Хорошего дня, лапуль))))

Взаимно, Ириш

Света, приветик smile.gif
Цитата(Candle @ 30.11.2015, 15:03) *
.... Я лично в лесу пробовала, вообще здорово, ощущение опустошенности в хорошем смысле. Т.е. была наполнена негативом, а покричала и вуаля... пустая!

здОрово!! a070.gif
Цитата
А еще одна девочка знакомая ходит на бокс. Говорит, что после треньки становишься доброй-доброй и любишь весь мир.

особенно, если в качестве противника представлять кого-то, на кого зол. я когда ходила на тайбо (давно было), помню представляла силуэт своей тогдашней начальницы и лупила ее. мне легчало d060.gif



krása

Всем привет!
Я снова худею. Наконец-то собралась с мыслями. Ну, может, еще не совсем прям совсем… а все же стараюсь. Сегодня вот бодифлексом занималась 2 раза по полчаса и минут 30 массажера..
Пью воду. Много. Сегодня около 3-х литров примерно.
Еда еще не совсем приличная, - постепенно будет лучше.. Ем через каждые 2-2,5 часа что-нибудь более-менее легкое, а в промежутках вода. Опытным путем определила, что это для меня самый эффективный метод.

-кофе с молоком, 2 бутера с сыром
-2 бутера с сыром
-шоколадный капучино, какое-то пирожное (что-то вроде ягодного суфле)
-2 яблока
-грамм 100 смеси из творога, банана, молока и сахара
-кофе с молоком, 1 ч.л. меда

Мда.. когда пишешь, оно как-то нагляднее d060.gif Мне казалось, еда была получше

Забыла написать. Утром пила хлорофилл. Айхербовский. Хорошая штукенция. Осталось с лета больше половины бутыли. 1 кофейную ложечку растворяю в воде и пью утром натощак.

Вчера думала-размышляла, и все же оформила заказ на айхербе. Решила испробовать из серии Ревива Лабс гликолевый пилинг. Он рассчитан на 3 месяца где-то.


Еще заказала спирулину огромную банку. Мыло с маслом ши. Витамин С. И Пробиотики за 1 доллар. Уже жду))))

Да, если кто хочет, можно воспользоваться моим кодом (MMT043) и сэкономить 5 долларов при 1-м заказе

Вяжу платьице крестнице. Меня захлестнуло вдохновение и уже 4-й день не могу оторваться. Перевалило за середину )))) не терпится уже довязать и посмотреть что получится. А еще больше, - посмотреть на личико девчушки ))

Сегодня, не загадывая, прошлась по магазинам. Итогом стали приобретенные туфли под замшу цвета кофе с молоком (когда молока мало) и уютненький джемпер, а также юбка. Намерилась много всего, замотивировалась к похудению еще больше… Зачем-то купила 4 дешевых лака. Один из которых зачем-то с блестками.. да ушшш…
Посмотрела на велотренажеры в домашнем варианте. Интересно. здОрово. Думаю.

Я писала про Войну и Мир Толстого. Оказывается эту книгу читали буквально на днях по всей стране. Проект телеканала Культура. Вот это да.. Это я что, на одной волне оказалась, сама того не зная? … Ну разве не удивительно???





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.