Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Krása. Oh, pretty woman...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Demira
Цитата(krása @ 28.4.2013, 20:06) *
Меня это растрогало до глубины души. В зале стояла тишина, и лишь мелодия гимна, и голос моего сына, поющего его. У меня навернулись слезы ...

wub.gif невозможно пройти мимо .... просто до мурашек)
Душечка
Цитата(krása @ 28.4.2013, 21:06) *
Что у меня еще приятно отложилось в памяти. В сцене фильма, когда команды СССР и Канады перед матчем друг напротив друга, и зазвучали звуки нашего гимна, мой ребенок достаточно громко стал петь его слова. Меня это растрогало до глубины души. В зале стояла тишина, и лишь мелодия гимна, и голос моего сына, поющего его. У меня навернулись слезы ...

Олечка, как здорово a115.gif a115.gif a115.gif Я тоже под впечатлением, вчера посмотрели a115.gif a115.gif a115.gif Очень понравился
мне фильм, очень -очень!!! А сынулька у тебя молодец и мама у него тоже молодец, значит очень правильно его воспитываешь
d025.gif
krása
Быть счастливым очень просто!
просто будь им - вот и всё.
в этом мире очень сложном -
Счастье у каждого своё.
кто-то счастлив от того,
что друзья - вокруг него!
Кто-то просто потому, что -
знает, что кому-то нужен!
у кого-то есть машина -
он давно о ней мечтал.
у кого-то есть картина -
сам её он написал!
Кто-то встретил идеал -
он давно её искал.
Ну, а многие вообще -
уже счастливы вполне,
что живут на этом свете,
что здоровы у них дети!
И уютный, тёплый дом.
Пахнет вкусным пирогом.
И наверно надо просто -
пригласить вам счастье в гости!
А вдруг у вас понравится?
И оно останется!

© Ирина Ермакова
Богиня :)
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.
krása
согласна d025.gif smile.gif
КалександраБ
Фильм тоже смотрели - понравился очень!!!
Сыник твой умничка - мамина гордость!
Хорошего тебе настроения!!!!!!!!
Богиня :)
Ольчик, была, читала, люблю wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Как жизнь у тебя?
Душечка
Олечка, с праздником Весны!!!
Пусть настроение будет прекрасным!!!

krása
Цитата
..невозможно пройти мимо .... просто до мурашек)

wub.gif

Цитата(Душечка @ 29.4.2013, 9:41) *
... Я тоже под впечатлением... Очень понравился мне фильм

Валюш, как тебе советское время, показанное в нем? мне показалось как-то...не по-советски что-ли.. несколько по-западному, если можно так выразиться

Цитата
А сынулька у тебя молодец и мама у него тоже молодец, значит очень правильно его воспитываешь

очень приятно такое читать wub.gif благодарю

Цитата(КалександраБ @ 30.4.2013, 10:32) *
Хорошего тебе настроения!!!!!!!!

Спасибо, Кристин! Тебе тоже smile.gif

Цитата(Богиня :) @ 30.4.2013, 21:54) *
Ольчик, была, читала, люблю
Как жизнь у тебя?

Светик, я тоже тебя люблю wub.gif wub.gif
как жизнь? хороший вопрос. Чето я даже и не могу внятно сформулировать как icon_eek.gif В общем и целом - нормально. А если в частностях... частности бывают различные d060.gif
я постепенно перешла в сферу юриспруденции и занимаюсь сейчас больше юридическими вопросами. Не планировала это для себя изначально. Но то, как складывается меня устраивает. Это новый опыт, новые знания, навыки. Отношения в коллективе - сюда же..
Недовольна внешностью. самооценкой. Своей...зацикленностью, если можно так сказать, на этом.
Недовольна тем положением дел, что живу с родителями. Хотелось бы жить отдельно, обустраивать свой быт и все с этим связанное. И хотя имеется техническая, так сказать, возможность это сделать... или лучше сказать материальная.. Но мы вот уже почти 3 года не может (или не хотим??) решить этот вопрос.
Не так давно я открыла для себя, что мне важно мое чувство одиночества. В хорошем смысле этого слова. Определенная уединенность, очерчение своих границ, причем как физических, так и психологических. Причем, психологических даже больше. Мне не нравится, когда вторгаются в мое личное пространство... или, уже находясь в нем, позволяют себе какие-то вещи, которые мне не нравятся. Пожалуй я даже слишком охраняю эти свои границы...

Цитата(Душечка @ 1.5.2013, 9:32) *
Олечка, с праздником Весны!!!
Пусть настроение будет прекрасным!!!

Спасибо, Валюш! Ты такая внимательная wub.gif Тебя тоже с праздником, дорогая hb.gif
Богиня :)
Ольчик, если тебе комфортно - то все супер!
Цитата
И хотя имеется техническая, так сказать, возможность это сделать... или лучше сказать материальная.. Но мы вот уже почти 3 года не может (или не хотим??) решить этот вопрос.

А вот это любопытно. А чего? На машину собираешь? И почему не хотим в множественном числе. Кто мы?
krása
мы - это мои родители, я и мой сын smile.gif Он, конечно, в решении вопросов участия не принимает, но является их основной причиной
Светик, у моих родителей есть еще одна квартира, которая никем не используется. Но она дистанционно далеко от той, где мы сейчас живем. Одной мне туда уезжать не совсем вариант, т.к. сын ходит здесь в школу, а раньше в садик. Да и я не успевала с работы его забирать из сада, а теперь из школы. В общем, не хочется с ним жить раздельно. В этом плане мне родители очень помогают. Однако, здесь - никакого личного пространства и личной жизни... сама понимаешь..
Однако, и туда переехать родители тоже не хотят, т.к. отец хочет обменять ее на дом в деревне, а мама категорически против. Как лебедь, рак и щука..
у меня появилась такая мысль, и я все чаще и настойчивее ее обдумываю... Может быть мне одной пока туда переехать, там и до работы гораздо ближе... И пожить пока одной. А через годик-другой забрать сына к себе, когда он станет постарше и сможет ходить в школу и из школы самостоятельно..
Вот такие дела
Богиня :)
Ольчик, я всегда была за то, чтобы жить отдельно от родителей. А продленки в школах нет? А ты машину покупаешь?
krása
Новый способ похудения за три дня!
Можно есть все! Из кукольной посуды и понарошку!

krása
в нашей школе - нет. Да и мало в каких есть. Там какие-то стандарты поменялись, на одного ребенка должно приходиться определенное количество квадратных метров, и далеко не все школы обладают такой материальной базой.
Про машину - хочу, планирую... посмотрим.. smile.gif
Богиня :)
А сколько лет сынуле твоему?
krása
7 лет. Он первоклассник
Богиня :)
Ну да, одному рановато ходить в школу.
А у нас во многих школах есть продленки. Не знаю, что без них делали бы родители.
Знаю одну сотрудницу, которая в свой обеденный перерыв едет на машине - привозит ребенка домой со школы и оставляет там хозяйничать одного.
krása
всем приветик!



мне мама вчера дала пенделя. И хотя я с ней повздорила, сегодня поубирала-таки в дальних углах, заваленных разными разностями. Ну надо же, в комнате стало как-то уютнее и по ощущениям даже просторнее. Кто бы мог подумать!! d060.gif
кстати, несмотря на то, что я сама к чистюлям себя не отношу... Прихожу в гости к подружке и ее бардак дома мне, мягко говоря, не нравится. Эти мыльные разводы на сантехнике, какие-то лужицы на полу, в которые можно наступить... чашки, из которых не всегда приятно пить чай.. Это обратная сторона, как говорится. Мое зеркало. Как я чувствую изнутри (чистота это не главное, нафига замарачиваться, "я и так устала", "я же не домработница", "в жизни много других, более важных и интересных веще" и т.д. и т.п.), и как это выглядит снаружи - бррр..
вот и делай, Оленька, выводы smile.gif

читаю оксюморонцев. Иви, v1.gif

который день собираюсь составить себе план окрасотуливания, но чето не составляется пока..

а еще - как хорошо просто побыть дома. Никуда не ходить и ничем особым не заниматься. Для меня сейчас это самый отдыхательный отдых. Да, хорошо съездить на шашлыки-машлыки, или куда-нибудь еще... но.. не сейчас. Да, отдых на диване для меня сейчас - отдых.
Впрочем, я понимаю, что чем меньше во мне килограмм, тем я легче на подъем и тем больше во мне энергии. А так все танет полежать o050.gif

два дня подряд звонила подружка - жаловалась на мужа, свекровь и семейную жизнь. Как же меня утомляют такие разговоры. Я чувствую себя мусорным ведром, в который человек сливает свой негатив. Но вот прямо сказать ей об этом не могу - d47.gif Вчера решилась после целого часа изливаний, когда обсуждаемое пошло уже по 3-му кругу. Не понимаю своей здесь функции. Я должна давать советы? Просто говорить, что все будет хорошо? Что? Во-первых, в таких делах давать советы дело неблагодарное. И потом, на тот взгляд "со стороны", который я озвучиваю, находится куча своих аргументов. Хотя... меня напрягает не то, что человек ко мне не прислушивается, мне это не нужно. А то, что после того как я что-то сказала, а она на это возразила своими какими-то аргументами, мне снова задаются те же вопросы?? Зачем?? Я же озвучила свою точку зрения...
Признаюсь, иногда я не беру трубку. Ну не готова я в какой-то момент слушать часовые излияния, а всегда говорить, что я занята как-то неудобно. И потом, вдруг человеку нужна реальная помощь, какая же я тогда подруга?
вот такие таракашки...
кстати, сама я не люблю плакаться в жилетку и никогда этого не делаю. Почти никогда icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Цитата
Я должна давать советы? Просто говорить, что все будет хорошо? Что?

Ольчик, а давай сразу пример, а что ты сейчас хочешь улышать от читателей? От меня, например.
Или тебе было нужно лишь выговориться, спустить пар, очертить границы проблемы, выйти и ситуации?
krása
я тебя поняла, Светик smile.gif
в данном случае я, конечно, рада обратной реакции, но писала я не для этого.. Просто для себя. Просто когда что-то пишешь, мысли как-то структурируются в голове. И когда перечитываешь через какое-то время, бывает любопытненько..
А про то, что говорила я выше, происходит из раза в раз и одно и то же. ... Может я сухарь? Просто во мне нет такой потребности, и мне не совсем ... как бы сказать... приемлима ко мне. Впрочем, отчего я терплю тогда? Это похоже на мыслительную жевачку, котоырую мы пережевываем и пережевываем.
а может я просто сдерживаюсь? и мне нужно ныть и плакаться всем подругам в жилетки в случае чего?... типа сбросила негатив и нормуль.. aa14.gif
krása
здесь для меня показательно то обстоятельство, что подружка после общения со мной чуствует себя гораздо лучше (по ее словам), а я гораздо хуже (по моим ощущениям)
Богиня :)
Цитата(krбsa @ 3.5.2013, 16:20) *
я тебя поняла, Светик smile.gif
в данном случае я, конечно, рада обратной реакции, но писала я не для этого.. Просто для себя. Просто когда что-то пишешь, мысли как-то структурируются в голове. И когда перечитываешь через какое-то время, бывает любопытненько..


Ольчик, ну для начала ты можешь спросить у подруги - чего она от тебя ждет?
Второе, мы ж высказываемся как раз для того, чтоб структурировать что-то у себя в голове, как ты верно сказала. Поделиться (она, как видно, делиться с тобой очень прилично). Выйти из ситуации и по новому на нее посмотреть.
Третье, ты имешь полное право сказать "нет". Почему не говоришь? Чего боишься?
Четвертое, то, что ты не делишься с другими говорит мне лично о том, что ты не позволяешь себе быть слабой. Тянешь свою ношу и не можешь ее отпустить. А, по психосоматике, чтоб тащить ношу надо самой быть сильной и большой. Понимаешь о чем я? Худая мало что в своих тонких ручонках утащит.
Ну и пятое, что мне приходит в голову, это то, что тебе скучно, тебе это не интересно, у тебя нетв этом потребности актуальной, как ты и сама прекрасно определила, а потому не доставляет это тебе ничего приятного, кроме расхода твоего времени. И теоретически, ты можешь в этой ситуации попытаться найти для себя интрес. Ну, например, даешь подруге пол часа на ее проблему, а потом пол часа рассказываешь ей о своей проблеме. 50 на 50, все по честному. И тебе новый опыт. Или попробовать себя в роли психолога, попытаться понять ее и отразить ее чувства. Не давать советы. Психологи советов не дают. Это трудоемко, поэтому за это такие деньги и платят. Но, по крайней мере, ты будешь знать хочешь ли ты стать психологом. А вдруг это твое призвание?
krása
несколько интереных мыслей ты мне накидала, Светик a115.gif Я подумаю над твоими словами.
а сейчас отдаю ноут сыну
Богиня :)
Подумай, перечитай еще раз, я там кое-что обновила малость.
Мечта!
Интересно вас почитать, девочки wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Кое-что актуально и для меня.
krása
Цитата
Ольчик, ну для начала ты можешь спросить у подруги - чего она от тебя ждет?

могу. возможно, спрошу в следующий раз. Я думаю, что она не ждет от меня что-то, а ей нужно именно сбросить излишнюю негативную эмоциональность

Цитата
Второе, мы ж высказываемся как раз для того, чтоб структурировать что-то у себя в голове, как ты верно сказала. Поделиться (она, как видно, делиться с тобой очень прилично). Выйти из ситуации и по новому на нее посмотреть.

ну, нового я за столько времени ничего не услышала. Все одно и то же. Причем, она сама, кстати, анализирует и себя, и свою ситуацию, но нытье продолжается ...

Цитата
Третье, ты имешь полное право сказать "нет". Почему не говоришь? Чего боишься?

в этом уже мои таракашки d47.gif
не говорю aa26.gif
почему? боюсь, что она сочтет меня не очень хорошей подругой, которая в трудную для нее минуту не смогла уделить ей время и выслушать

Цитата
Четвертое, то, что ты не делишься с другими говорит мне лично о том, что ты не позволяешь себе быть слабой.

зришь в корень, Светик d025.gif так и есть

Цитата
... А, по психосоматике, чтоб тащить ношу надо самой быть сильной и большой. Понимаешь о чем я? Худая мало что в своих тонких ручонках утащит.

а вот это для меня открытие v1.gif очень похоже, что так оно и есть.
я подумаю над этим, Светик. Крепко подумаю.

Цитата
Ну и пятое, ....что тебе скучно, тебе это не интересно, .... а потому не доставляет это тебе ничего приятного, кроме расхода твоего времени.

так и есть d025.gif
ну, Светуля a115.gif

Цитата
И теоретически, ты можешь в этой ситуации попытаться найти для себя интрес. ... а потом пол часа рассказываешь ей о своей проблеме.....И тебе новый опыт

да. пожалуй, ты права. тем более, как ты сказала выше, применителько к психосоматике...

Цитата
... попробовать себя в роли психолога.....ты будешь знать хочешь ли ты стать психологом. А вдруг это твое призвание?

не думаю, что мне захочется быть психологом aa26.gif во всяком случае тем, кто принимает людей лично..
а вот попробовать что-то вроде коучинга, или вести какие-либо тренинги... почему нет..
Вообще мне психология нравится тем, что можно применить к себе и к своей жизни. Хочется научиться разбираться в людях. Опять же для того, чтобы использовать эти знания для себя наилучшим образом icon_mrgreen.gif Впрочем, это как раз и есть своего рода тренировка. Как впрочем и каждая ситуация, каждый контакт ..

Цитата
попытаться понять ее и отразить ее чувства

а я ее прекрасно понимаю d025.gif какие чувства она испытывает. почему они возникли.
я не понимаю как правильнее поступать. какие советы давать, и давать ли вообще. или просто кивать головой и говорить о том, что я все это очень даже понимаю. Вообще-то я так и делаю. Только я думаю, что 1-2 раз сказать достаточно, и не переливать из пустого в порожнее часами

Цитата
Не давать советы. Психологи советов не дают. Это трудоемко, поэтому за это такие деньги и платят.

думаешь, не давать? aa14.gif
а что делают психологи? констатируют факты? вскрывают какие-то болезненные/проблемные места?
krása
Оля, привет! smile.gif а что актуально для тебя, скажешь?

а я приняла ванну с эфирными маслами. Сделала маски на лицо и на волосы. И скраб и на лицо, и на тело.
Да - еще парафиновую масочку на ручки и ножки под перчаточки и носочки.

Красотаааа a115.gif



krása
прелесть

krása
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все — а более теряем;
Всё копим — золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай — всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

HotMoonLight
Цитата(krása @ 3.5.2013, 19:02) *
приветик!
читаю оксюморонцев. Иви, v1.gif

d025.gif оксюморонцы клёёёёёёвые wub.gif добавляют в жизнь паренья d040.2.gif a040.gif

Цитата(krása @ 3.5.2013, 19:02) *
И потом, вдруг человеку нужна реальная помощь, какая же я тогда подруга?

реальная помощь - это дать безработному лопату и научить копать. В случае с подругой - дать номер хорошего психот ерапевта или ссылку на психо-популярную статью...
И потом, вдруг после ее звонков уже тебе понадобится помощь, какая же она подруга?
HotMoonLight
О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!

* * *

О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!

Пусть душит жизни сон тяжелый,
Пусть задыхаюсь в этом сне,-
Быть может, юноша весёлый
В грядущем скажет обо мне:

Простим угрюмство - разве это
Сокрытый двигатель его?
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - свободы торжество!
krása
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
krása
Цитата(HotMoonLight @ 3.5.2013, 23:51) *
...добавляют в жизнь паренья ...

думаю, идею Игры хорошо бы многим применять в своей жизни.. не только с целью похудения..

Цитата
И потом, вдруг после ее звонков уже тебе понадобится помощь, какая же она подруга?

я обсуждала эту тему много раз со своей психшей
она считает, что эта подружка - мое зеркало. Я согласна с ней. и в этом смысле даже благодарна, что есть такой наглядный пример меня со стороны. Как это может выглядеть, и вообще...


хорошие стихи, Иви a115.gif благодарю, что украшаешь ими мой дневник hb.gif
Taushka
Мне на твой пост вспомнилась моя работа в женском коллективе. Вот это переливание из пустого в порожнее, жалобы на кого-то там. Хрень это всё. Топчешься на одном месте, ничего не осознаешь, только сливаешь и толчешь воду в ступе. Полезно в том плане что люди делятся и ты видишь множество историй бытовых как бы со стороны. В плане набора ситуаций, "а как бывает". А как сделать так, чтобы было по другому - не вариант. Сама тоже была хороша, жаловалась. Само по себе это может и не так плохо, смотря к чему приводит. Если ни к чему - тогда собственно и незачем. А когда помогает что-то осознать, тогда полезно.
Даже если ты ей дашь номер психолога, то не факт, что ей это поможет. Есть у меня такой пример. Тоже в коллективе у нас была девушка. Ну и постоянно у них были с её парнем скандалы всякие, кои мы имели радость слышать во всей красе, он её сильно ревновал, а она его третировала и заставляла больше зарабатывать. В общем, стоили друг друга. А я тогда была душа добрая, но неопытная. Дала номер своего психотерапевта. И она ему позвонила, узнала про стоимость и сказала, что это дорого. Он и правда берёт довольно много. Но суть не в этом. А в том, что она сама хвасталась что спокойно тратит в месяц более 30 тыс. на шмотки. Трети этой суммы хватило бы на 5-6 походов к психотерапевту. Хотя она сидела и сетовала, что вот как она устала и совершенно не знает, что же ей делать. И тут я наглядно уразумела, что человеку не нужно решение, не нужна гармония в отношениях. Ему нужно именно то, что он имеет и именно этого он достоин. И эта свистопляска со скандалами, ревностью и стервозностью у этой девушки продолжилась. Фиг с ней, но для меня это был очень показательный и многое объясняющий случай. Так что спасибо ей за это.
Что касается твоей подруги - я бы поменяла стиль общения. Просто сидеть и слушать такое - ведёт в никуда. Я один раз по-другому сделала с мамой. Это привело к обострению отношений в самом начале, но в итоге я поняла, насколько это было полезно и мне, и ей. Чем просто сидеть, слушать, кивать и стараться отделаться. Ты ничего не теряешь, а приобрести можно многое.
Богиня :)
Ольчик, привет!
Цитата(krбsa @ 3.5.2013, 18:46) *
могу. возможно, спрошу в следующий раз. Я думаю, что она не ждет от меня что-то, а ей нужно именно сбросить излишнюю негативную эмоциональность

Спроси. Будешь сама знать от первоисточника.

Цитата
Причем, она сама, кстати, анализирует и себя, и свою ситуацию, но нытье продолжается ...

Ольчик, мы в своих дневниках ноем который год о том, что хотим похудеть, но почему-то получается это у единиц. Так что не вести дневник?

Цитата
почему? боюсь, что она сочтет меня не очень хорошей подругой, которая в трудную для нее минуту не смогла уделить ей время и выслушать

Ольчик, прости меня заранее за то, что я сейчас скажу, но сидеть и писать о ней в открытом форуме в интернете в не самом приятном свете - это признак хорошей подруги?

Цитата
Впрочем, это как раз и есть своего рода тренировка. Как впрочем и каждая ситуация, каждый контакт ..

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
а я ее прекрасно понимаю d025.gif какие чувства она испытывает. почему они возникли.

Отрази ей их. Попробуй. Мне, например, очень важно, что меня понимают. И если мне подруга говорит "Тебе, я вижу, очень больно, что ты даешь даешь ему что-то, а в ответ получаешь кукиш" я перестаю гонять воду в ступе, потому что меня поняли.

Цитата
я не понимаю как правильнее поступать. какие советы давать, и давать ли вообще. или просто кивать головой и говорить о том, что я все это очень даже понимаю. Вообще-то я так и делаю.....
а что делают психологи? констатируют факты? вскрывают какие-то болезненные/проблемные места?

О! Психологи!
Как они работают. Примерно и очень коротко:
1. Устанавливают контакт (он у тебя установлен)
2. Выслушивают жалобу (собирают информацию) применяя рефлексивное и нерефлексивное слушание. Уточняют, перефразируют, отражают чувства, резюмируют.
3. Формулируют запрос. Интересуются, что они могут сделать для клиента в данной ситуации. Озвучивают, что они действительно могут сделать в данной ситуации (помочь поисследовать проблему и т.п.). Важно понимать, что ответственность психолога заключается в соблюдении этических норм, в квалификации. Клиент же отвечает за решения, которые он принимает, за осуществление изменений.
А дальше в зависимости от направления, в котором работает психолог или психотерапевт.
Когнитивный психотерапевт будет менять твои установки, твое мировоззрение, меняя среднее звено между стимулом и твоей реакцией.
Бихивиоральный психотерапевт будет учить тебя вести себя по-другому, так как ты не умеешь. Менять поведение.
Психоаналитик будет искать проблему в раннем детстве, которая формирутся под воздейстием инстинктов, бессознательных влечений и скрыта сейчас защитными механизмами и переживать ее снова, но уже с новыми знаниями.
Гуманистический психотерапевт будет искать у тебя ресурсы и пути для дальнейшей успешной жизни.
Гештальт терапевт будет стремиться исследовать твои границы контакта, создать с собой такую безопасную среду, чтоб ты могла в вашем созданном микро-мире попробовать поступить не привычным для тебя способом. А потом со временем вынести этот способ в общение с большим миром.
Клиент-центрированный психотерапевт будет стремиться уделять внимание вашим с ним взаимоотношением. ибо то, как ты себя ведешь с ним, какие чувства он испытывает к тебе и есть то, что происходит у тебя во внешнем мире.
Транзактный психотерапевт будет исследовать в каком эго-состояни ты в большинстве своем находишься, твои жизненные сценарии, написанные или интроектированные тебе в раннем возрасте и их переписывать.
Коучер, за не кислые бабки определит твои истинные желания, возьмет тебя за руку и будет шагать к ним. При столкновении со стеной на пути, будет помогать тебе понять какого рода эта стена, чья она, как ее можно преодолеть.
Это так если очень грубо и в двух словах. На самом деле направлений масса и они все очень интересны, очень широки.

Но, Ольчик, надо понимать, что даже, если клиент стремиться что-то поменять, если ему сейчас плохо, он висит на одной руке на ветке на краю обрыва, готов платить професионалу и работать над собой - это не значит, что ты сможешь его снять с этой ветки. Порой сидеть на привычном месте, в полной попе, куда спокойнее, безопасней и привычней, чем сделать шаг в неизвестность. А уж тем более следовать бесплатным советам подруги.
Душечка
Ольчик, привет, куколка, я не психолог и советы не люблю давать, но твоя ситуация похожа на мою (которая была много времени назад)
Это энергетический вампиризм, человек тебе жалуется, ты слушаешь, ему становится легче, тебе наоборот.
Все у меня было один в один, пока в один прекрасный день на жалобу подруги о том, что она выгнала своего мужа ( в очередной 1001-й раз),
я с сарказмом сказала, да ладно, куда он от тебя денется, это у вас такая игра...
Конечно она какое-то время подулась, зато теперь у нас прекрасные отношения и разговоры совсем другие d025.gif
Может тебе тоже стоит попробовать пожестче сказать a075.gif
Хорошего дня, солнышко!! Картинку тебе для исполнения желаний
wub.gif wub.gif wub.gif ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
krása
Цитата(Taushka @ 4.5.2013, 8:46) *
... Вот это переливание из пустого в порожнее, жалобы на кого-то там. Хрень это всё. Топчешься на одном месте, ничего не осознаешь, только сливаешь и толчешь воду в ступе...

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Полезно в том плане что.. ты видишь множество историй бытовых как бы со стороны. В плане набора ситуаций, "а как бывает"

а потом истории начинают повторяться, и это уже не так интересно
я тоже такое проходила

Цитата
Сама тоже была хороша, жаловалась.

и я
но однажды произошло вот что.. На прежней работе мы с девочкой сидели в одом кабинете. Я главбух, она - моя подчиненная, плюс по возрасту она моложе лет на 7. Особой субординации мы не придерживались и болтали обо всем на свете целыми днями. Я делилась чем-то своим, она - своим. Так мне казалось. И вот однажды она мне сказала дескать хватит уже ныть. Сказано это было как-то буднично и мимоходом, но зацепило меня капец как icon_eek.gif sm02.gif Мне и в голову не могло прийти, что все что я говорю - нытье. Но обдумав ситуацию, пришла к выводу, что это так и есть.
А девочку я как-то еще больше зауважала. Что смогла сказать мне. Я вот не могу d47.gif

Цитата
Если ни к чему - тогда собственно и незачем. А когда помогает что-то осознать, тогда полезно.

а может надо стопятьсоттыщ раз повторить и нажаловаться и тогда что-то осознается? хз. не знаю

Цитата
И тут я наглядно уразумела, что человеку не нужно решение, не нужна гармония в отношениях. Ему нужно именно то, что он имеет и именно этого он достоин. И эта свистопляска со скандалами, ревностью и стервозностью у этой девушки продолжилась.

вообще нередкая ситуация

Цитата
Просто сидеть и слушать такое - ведёт в никуда.

Ань, я думаю мне или прекращать такие разговоры вообще, или именно просто слушать, поддакивать, но не принимать все близко к сердцу. Т.к. я выкладываюсь, сочувствую и пр. - в итоге нахватаюсь от нее ее состояния, после чего чувствую себя не очень

Цитата
Я один раз по-другому сделала с мамой.

а что ты сделала?
krása
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2013, 10:40) *
...мы в своих дневниках ноем который год о том, что хотим похудеть, но почему-то получается это у единиц. Так что не вести дневник?

тебе кажется это одно и то же?
я не думаю, что все именно ноют. по-разному

Цитата
Ольчик, прости меня заранее за то, что я сейчас скажу, но сидеть и писать о ней в открытом форуме в интернете в не самом приятном свете - это признак хорошей подруги?

прощаю smile.gif
это разные вещи. все равно что сравнивать литры и килограммы
во-первых, все обезличенно.
во-вторых, это не вредит ей никоим образом.
и в-третьих, я говорю это не из расчета сказать какая она нехорошая, а я хорошая. А в том, что я не могу изменить эту ситуацию, и все равно выслушиваю, и все равно позволяю нацеплять на себя нехорошие состояния..
зачем я вообще это говорю?
возможно, я действительно не очень хорошая подруга?
впрочем, именно за эти крючки можно цеплять и манипулировать человеком. Разве не так? Будь хорошей дочерью, сотрудником, подругой, матерью и пр. Все относительно...
А что зничит быть хорошей подругой?

Цитата
Мне, например, очень важно, что меня понимают.

да, когда сказал это человеку. Он теперь знает, что не одинок. Что его чувства понимают и разделяют. Это на самом деле важно. А что можно сказать, когда у человека, можно сказать, необходимость в том, чтобы ему это говорили и говорили ... постоянно. неоднократно.

млин, вот пишу - как-то как будто не так чтоли... Я, наверное, эгоистка и плохая подруга. Мне неинтересно слушать чужие семейные сплетни и тратить на это свое время и энергию. Особенно, когда после этого я чувствую будто меня окунули в некое болото, из которого я сама так долго выкарабкивалась.
с другой стороны, коль скоро меня это беспокоит и раздражает, значит во мне что-то похожее тоже есть. И есть непроработанные моменты.



krása
о, Светик, как ты классно схематично описала направления в психологии a115.gif a115.gif a115.gif
krása
Цитата(Душечка @ 4.5.2013, 13:11) *
Ольчик, привет

приветик, Валюш hb.gif

Цитата
Это энергетический вампиризм, человек тебе жалуется, ты слушаешь, ему становится легче, тебе наоборот.

я тоже склонна так думать. не хочу, чтобы кто бы то ни было восстанавливал свои ресурсы засчет моих.. Понимаю, когда в этом насущная необходимость, разные ситуации в жизни бывают. Но не тогда, когда это становится правилом

Цитата
Конечно она какое-то время подулась, зато теперь у нас прекрасные отношения и разговоры совсем другие

Валюш, из такого обсуждения и заглядывания в себя я делаю такие выводы, что мне, действительно, нужно обозначить свои чувства по этому поводу. Возможно, человек не думает, что именно такая реакция во мне рождается. И еще, благодаря Светуле, - что хорошо бы и самой порой пригружать человека. Не думать о себе, что я все сама и бла-бла-бла.. Как бы перенять психологию девули хрупкой с виду, но с твердым стержнем внутри.

Благодарю, Валюш! Тебе тоже хорошего дня и хорошего настроения!!!
Картинка - a070.gif
Богиня :)
Цитата(krбsa @ 4.5.2013, 11:13) *
возможно, я действительно не очень хорошая подруга?
впрочем, именно за эти крючки можно цеплять и манипулировать человеком. Разве не так? Будь хорошей дочерью, сотрудником, подругой, матерью и пр. Все относительно...
А что зничит быть хорошей подругой?

Вот именно, рыбка моя. Что значит быть хорошей подругой?
Я тебе сейчас скажу страшную весчь (только тсссс) мы в общении всегда ищем свою выгоду. Нет выгоды - мы начинаем испытывать дискомфорт и отношения портятся. В этой дружбе твоей выгоды нет, в чем бы она не заключалась для тебя. А хорошая плохая подруга - это все стереотипы, которыми тобой манипулируют. Я тебе для того пример про интернет и привела, чтоб ты поняла, что хорошая подруга не подразумевает под собой отдачу души, тела и последних трусов другому.
И вообще в любых отношения, в том числе и с мужчиной, всегда надо стремиться к балансу даешь - берешь, иначе нормальных отношений не будет. Есть даже правило такое, что паре надо делить 50/50 такие вещи как:
1. Принятие
2. Время
3. Тело
4. Деньги
Вот как хочешь, но половина свободных средств должна быть потрачена на каждого из партнеров. Не важно на что - кто-то их потратит на гульки, кто-то себе на шмотки... но поровну. Секс должен быть приятным по окончании и мужчине и женщине. Как угодно.
Тогда не будет обидок и упреков типа "я тебе всю жизнь молодую отдала и то и се отдала".

Цитата
А что можно сказать, когда у человека, можно сказать, необходимость в том, чтобы ему это говорили и говорили ... постоянно. неоднократно.

Так и говоришь. d025.gif

Цитата
Я, наверное, эгоистка и плохая подруга.

Вполне вероятно и что?

Цитата
Особенно, когда после этого я чувствую будто меня окунули в некое болото, из которого я сама так долго выкарабкивалась.

Оля, у тебя рот не только для того, чтоб туда есть. (это я так себе говорю периодически). Им еще можно говорить, что ты занята и, если вопрос не срочный, то ты помочь не можешь. И ноги у тебя есть, чтоб развернуться и уйти, если тебя что-то не устраивает. И руки, чтоб трубку положить. Уважай себя, свое время и свои силы.
Тебе подруга дана для того, чтоб ты научилась отстаивать свои интересы и говорить, что тебе что-то не нравится и ты это "хавать" не будешь. Спасибо, до свидания. Вежливо.

Цитата
с другой стороны, коль скоро меня это беспокоит и раздражает, значит во мне что-то похожее тоже есть. И есть непроработанные моменты.

Ольчик, в тебе есть желание побыть порой слабой и ноющей, но ты в себе это усердно сдерживаешь. И тебя в подруге раздражает то, что она в себе это не сдерживает.
Богиня :)
Недавно смотрела в интернете ответы на вопросы психотерапевта, который преподает у меня гештальт и вопрос ему задали, как научиться говорить "нет". Что-то такое. И он сказал потрясающую вещь. Он сказал, что мы боимся отказать, потому что боимся стать для другого плохим и быть отвергнутым. Но, говоря постоянно "да", в ущерб себе, негатив в нас накапливается и по итогу, через время, он большущей волной выливается на просящего. И что куда лучше сразу сказать "нет", "не могу", "не сейчас". Это сохранит нормальные отношения с большей вероятностью, чем сдерживать в себе свои чувства и спустя время обрушивать лавину на голову обидчика.
krása
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2013, 14:33) *
Я тебе сейчас скажу страшную весчь (только тсссс)...

smile.gif hb.gif

Цитата
А хорошая плохая подруга - это все стереотипы, которыми тобой манипулируют.

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
...И вообще в любых отношения, в том числе и с мужчиной, всегда надо стремиться к балансу даешь - берешь, иначе нормальных отношений не будет

мне нужно было это услышать, Светик aa28.gif потому как вроде истину ты мне и не открываешь, и вроде как я и сама знаю все это... и тем не менее.. Это как последний кирпичик, выстраивающий стену

Цитата
Вполне вероятно и что?

да, собственно, ничего smile.gif
Одной из главных и трудных задач - это принятие себя. Таким каков есть

Цитата
Оля, у тебя рот не только для того, чтоб туда есть.

да, Светик. Я думаю нужно озвучивать свои чувства

Цитата
Тебе подруга дана для того, чтоб ты научилась отстаивать свои интересы и говорить, что тебе что-то не нравится и ты это "хавать" не будешь. Спасибо, до свидания. Вежливо.

кстати, да. Об этом я не думала

Цитата
Ольчик, в тебе есть желание побыть порой слабой и ноющей, но ты в себе это усердно сдерживаешь. И тебя в подруге раздражает то, что она в себе это не сдерживает.

по-видимому, так и есть

Цитата(Богиня :) @ 4.5.2013, 14:40) *
... ответы на вопросы психотерапевта, .... И он сказал потрясающую вещь. ....

именно по такому сценарию у нас и произошло некоторое время назад
Taushka
Оля, у меня ситуация была сложнее, так как на неё накладывались родственные взаимоотношения. Так попало, что мама после моей недавней терапии позвонила мне и стала жаловаться на моего отца. Я не стала молча сидеть и слушать всё это, стараясь улучить момент, когда можно отвязаться, как я делала это обычно. Стала говорить ей, что типа чего ты хочешь от собственного мужа, когда ты такими словами описываешь свой брак, что его изменить таким способом невозможно, единственное, что можно изменить - только себя и своё отношение и т. п. В общем, решила внести конструктива. Потом разговор прервался и я не смогла больше дозвониться. Написала, ей, что я звонила. Она в ответ написала мне, что я её никогда не пойму, потому что не остаюсь в таком возрасте наедине со своими проблемами, потому что он мой отец и потому что я похожа на него. Вроде довольно безобидно, но меня накрыло по полной программе. Накрыло не просто так, а потому что я с детства слышу от бабушки и мамы, какой папа плохой. И с таким же подтекстом, что я вся в него. И во мне возникли бунт, злость и обида (заметь, к тридцати годам только). При всём при этом я была готова к разговору. Мама моя как раз приезжала. Но не захотела об этом говорить, удачно избегала этот момент, что было легко, поскольку она приезжала на один день. Я замечала и раньше, что она боится обсуждения каких-то острых тем. Мне было очень тяжело эту ситуацию переносить. И я написала, что не хочу поддерживать с ней какую-либо связь, что я её люблю, но такое её поведение делает мне больно. Объяснила чем. Что он мой отец, что его я тоже люблю, что для меня разговоры, что он плохой, а я в него, равносильны заявлению, что я плохая. Что это всё меня сильно задевает. Только под угрозой потери контакта её наконец прорвало. Писала мне, что не хотела меня обидеть, что была не права и что она любит меня, невзирая на отношения со всеми другими людьми. Потом мне звонил папа, мягко упрекал меня в том, что я ругаюсь с мамой из-за него. То есть так или иначе у них тоже произошло сближение друг с другом, хотя до этого был разлад. Внутренне я успокоилась. А физически мне ещё отдавало долго, переклинило в тазу, из-за этого болела. Так что когда отношения просто дружеские, без примеси родственных - всё гораздо проще.
Kristin
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2013, 13:33) *
Есть даже правило такое, что паре надо делить 50/50 такие вещи как...
Тогда не будет обидок и упреков типа "я тебе всю жизнь молодую отдала и то и се отдала".

Светуль, со всем согласна..но вот здесь не разделяю....считаю, что в любых отношениях, будь то в паре или нет, не важно, только тогда работает...когда я выкладываюсь на 100% и партнер на 100% - тогда прогресс, тогда никаких упреков...тогда рост...обоих и отношений тоже...а если 50-на 50...тогда и упреки...ты мне не додал\додала...а какие упреки, когда сама на 50%.
или я чего-то не понимаю?! icon_mrgreen.gif

Оличка!!! гармонии и приятностей!!!!!!!!!!!!!!
Богиня :)
Кристинчик, это немного о другом.
krása
насмотрелась мотивирующих фотографий наших форумачанок a115.gif класс! a070.gif
Душечка
Оленька, привет!! С праздником, ягодка!!!
Желаю счастья, благополучия, любви!

HotMoonLight
Олечка, с праздником!!!
Как твои дела, как пасхальное воскресенье провела?
a085.gif a085.gif a085.gif
krása
отчитаюсь-ка я сразу.. дабы исключить дальнейшие излишества..

ок.11.00 шок.конфета
13.30 украинский борщ со сметаной и чесночной пампушкой, апельсиново-банановый молочный коктейль
17.30-18.30 около 5 шоколадных конфет s24.gif
19.45 гречка, 2 ст.л. кабачковой икры, вареный кофе с молоком

очень надеюсь, что это все на сегодня eusa_pray.gif

щас пойду с дитем погуляю и, надеюсь, вернусь

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.