Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Krása. Oh, pretty woman...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
krása
Цитата(Богиня :) @ 23.12.2012, 23:49) *
Ща поищу сообщение о сотворении своего прошлого коллажа

интересненько

Цитата
Да, время летит....

obm.gif

Цитата
Времени не хватает. И нервов.

времени это точно d025.gif а нервы мне, наоборот, очень даже успокаивает a070.gif

Цитата
Ого! Аж три штуки.

s24.gif
Богиня :)
Ольчик, ссылка на прошлой странице.
krása
как здОрово!! a115.gif Светик, так в чем же смысл все же? если я правильно поняла, то это выявить свои реальные желания и стремления?.. Или же это как картинка для их достижения, по типу визуализации результата?.. А вообще, это действительно круто, то что мы хотим и желаем на уровне подсознания может быть настолько далеко от наших мнимых хотелок разума, шо ваще-ваще.. А какое вы делали упражнение, ты помнишь?.. Это что-то вроде полутранса?.. Ой, мне так все это интересно.. Мы в психклубе делаем разные штуки (я рассказывала) как я думаю и с подсознанием тоже. Мое личное мнение - это такой кладезь d025.gif d025.gif d025.gif с которым работать и работать.. И в то же время все настолько тонко и... неизведанно что-ли.. интересно и страшновато. Как-то так.

Цитата(Богиня :) @ 23.12.2010, 12:06) *
... и понимаешь, ..., что единственная преграда в твоей жизни - это ты сама. Что люди клевые! Что природа клевая! Что ты клевая!!!!!

как же я понимаю эти чувства!!!!
Душечка
Ольчик, привет! Посмотри в моем дневничке, я нашла то, что тебе нужно?
Мечта!
Ольчик, с Наступающим!!!
Богиня :)
Цитата(krása @ 23.12.2012, 21:09) *
как здОрово!! a115.gif Светик, так в чем же смысл все же? если я правильно поняла, то это выявить свои реальные желания и стремления?.. Или же это как картинка для их достижения, по типу визуализации результата?..

Выявить свои истинные желания, примерять и на себя, посмотреть как тебе с ними. Потом еще можно проанализировать коллаж, где ты в своих желаниях, какие ближе, какие дальше, какие актуальные, какие далекие... ну там множество вещей прорабатывается, Ольчик.
Цитата
А вообще, это действительно круто, то что мы хотим и желаем на уровне подсознания может быть настолько далеко от наших мнимых хотелок разума, шо ваще-ваще..

Часто так и есть. d025.gif
Душечка
Оленька, с Наступающи Новым Годом!!!
Всего-всего самого прекрасного тебе желаю!!!


La_Dark
Дружбы, радости и смеха, новых знаний, сил успеха!
С Новым годом!!!
Богиня :)
Taushka
Поздравляю с Новым годом Змеи smile.gif

krása
Дорогие мои, благодарю всех за подравления!!!
Мне очень и очень приятно! wub.gif
Я тоже всех поздравляю с наступившим уже Новым годом!!!
Желаю искренне верить в чудеса! Поверьте, они случаются d025.gif



svetluy
Ukaaa
Ольчик, поздравляю с Новым годом!

Всего тебе самого чудесного и замечательного!

aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif


krása
Света, Юля, спасибо wub.gif

все не расчехлю себя на красотуливание. Куда дальше тянуть? некуда sm02.gif

сегодня целый день слушаю тренинги М.Литвака. Кайфую просто wub.gif С удовольствием посетила бы лично.

Вчера с друзьями ходили в кино на "Джентельмены, удачи!". Фильмец так себе, на один раз посмотреть пойдет. Людей в кинотеатре валом. Очереди капец какие. В кафешках тоже все занято. Мдяяя...

Начала я расписывать итоги года в своем личном дневнике. Что-то туговато идет. Хотя для себя лично сделала одно интересное открытие. Если наберусь смелости, выложу здесь что-нибудь.

пока что вот так.
Хочется уединения. Дней на несколько.
krása
а. вчера я, значит, нафуыфрилась.... ну, накрасилась, приоделась wub.gif .. и у меня реально поднялось настроение d060.gif захотелось быть ваще-ваще красивой. И разбивать мужские сердца icon_mrgreen.gif Ну ладно, не разбивать, а купаться в мужском внимании точно d025.gif и в восхищении d025.gif
О! хорошо бы запомнить это чувство и использовать в качестве мотивашки
Богиня :)
Отличная мотивашка. a115.gif
А я тоже слушала Литвака и мне тоже он, помню, нравился. Сейчас уже и не припомню о чем он ведал... О чем, Ольчик?
svetluy
Цитата(krása @ 3.1.2013, 23:17) *
а. вчера я, значит, нафуыфрилась....

Олечка привет хорошая девочка!!! А фоточки красивой барышни а????

Душечка
Ольчик, с Рождеством!!!
krása
девусеньки, как оно? первый рабочий денек? a075.gif
я сегодня приступила-таки к относительно нормальному питанию..
вот как это выглядело:

6.30
Чай
Твор.масса 100г

9.00
ЗЧ

10.30
ЗЧ
Яблоко

13.00
2 вар.яйца
4 мал.соленых огурчика
ЗЧ
2 засушенных кус.хлеба

16.30
Кофе
Зерн.творог 130г

19.30
Плов 150г

20.30
Кофе с молоком
Черн.шоколад 8г

как-то так. Щас буду составлять примерную менюшку на завтра.
не взвешивалась. Страшно s24.gif подозреваю, что вес больше, чем в начале моей линеечки obm.gif
а что собсна в обморок бухаться, все закономерно. Надо меньше ж****...кхм, кушать d060.gif

процедур пока не планирую делать. Как пойдет.


krása
Цитата(Богиня :) @ 4.1.2013, 1:18) *
А я тоже слушала Литвака и мне тоже он, помню, нравился. Сейчас уже и не припомню о чем он ведал... О чем, Ольчик?

Светик, ну как сказать о чем. Вкратце перессказать все его постулаты? Это нереально. В прошлый раз, конкретно если говорить, я слушала аудиозапись двухдневного тренинга-семинара, на котором он разбирал различные жизненные ситуации слушателей тренинга. Кое-что себе выписала, тезисно. Если интересно, могу поделиться smile.gif

Например,

Человек тогда счастлив, когда развивается. Эмоции отношения к делу не имеют, но дело могут испортить.

Скромный человек не знает на что он способен.

Дети даются нам Богом на воспитание, а не в собственность.

Не стОит работать с отработанным материалом.

Человек счастлив пока развивается.

Почему – это глупый вопрос.

Скромность придумали болваны, которые не могут сказать о себе ничего хорошего.


особенно мне понравилось вот это:

Хочешь оказать благодеяние человеку – оставь его в покое.


[quote name='svetluy' date='4.1.2013, 8:18' post='834780']
Олечка привет хорошая девочка!!! А фоточки красивой барышни а????
привет, Светик! мы не фоткались тогда, зай aa26.gif

Валюш, wub.gif
svetluy
Олечка доброе утро моя сладенькая....Эххх...жаль...а я губу уже раздула что фотки смотреть буду icon_mrgreen.gif ...

Taushka
Привет, Оля. Я Литвака не слушала, но всего перечитала. А где ты записи тренингов взяла?
krása
Светик, как приятно ты меня называешь wub.gif
Анют, посмотри личку a075.gif

такс, седня по-быстрику, а то уже спать хотца..
Как говорит, Света-Богинька, у меня был вери бизи дей obm.gif

7.00
Чай
100г твор.масса

9.00
Чай

9.30
кофе

10.30
2 яблока

11.30
ЗЧ

13.00
1 тертая морковь
250мл ряженки
50г запеченой рыбки
130г зерн.творога

18.30
250 мл ряженки

19.30
200г рыбного суфле
1 вареный бурак
Кофе с молоком

и еще 2 кофе с молоком

Да! Я ж таки взвесилась утром s24.gif Мдяяя... И еще раз мдяя... Даже озвучивать это число не хочется.
Работы вагон, другими словами s24.gif
КалександраБ
aa33.gif 5f.gif ng19.gif
Богиня :)
Ольчик, у тебя сегодня коллаж. Жду с нетерпением твоего рассказа.
Душечка
Оленька, привет, солнышко!!! Тоже жду рассказов про коллаж!!
a075.gif

Мечта!
Ольчик, я тож в ожидании smile.gif))))
krása
Ох, девочки, даже и не знаю что сказать.
Вчера был странный день. Именно странный. Такое количество странных совпадений я не припомню в своей жизни. А поскольку случайности не случайны, думаю, что это все что-то значит. Но обо всем по порядку.
На работе у меня был не то, что вери бизи дей, а вери-вери бизи дей.
И если каждую пятницу после рабочего дня чаще всего я коротаю время, дожидаясь когда же уже нужно будет ехать, то вчера все было совсем наоборот. Времени не хватало совершенно. Мало того, что я делала рабочие дела после окончания рабочего времени в течение 2-х часов, так вызвав такси, чтобы успеть приехать в психклуб вовремя, я все равно задержалась. Такси меня ожидало больше 20 минут. Дядька-таксист уже собирался уезжать, когда я наконец-то высвободилась. Я буквально бежала. Спасибо телефонный звонок на мой телефон о приезде такси раздался в присутствии начальницы, иначе я проторчала бы у нее еще неизвестное количество времени. Полагаю, что большое количество времени.
Так вот, приезжаю я в наш клуб с задержкой в минут 40. Хорошо, что я заблаговременно позвонила и предупредила об этом. Захожу в клуб…. а там тихо. В клубе, где обычно собирается около 7 человек, которые шутят, смеются, прикалываются друг с друга и не только... кроме нашей психши никого. У каждого случилась некая ситуация, по причине которой он не смог приехать, а у одной девочки вообще оказался отключенным телефон. Как раз у той, которая стала инициатором коллажа и должна была принести кучу журналов для этих целей.
В общем мы вдвоем с психшей за чаем и за запеченой курицей, которую мы заворачивали в лаваш, проговорили .. … как потом оказалось 2 часа, которые мне показались 2 минутами. Так интересно… и так.. ЗдОрово общаться с умными людьми, развивающимися.. у которых тебе есть чему поучиться. Впрочем, поучиться есть чему у любого человека, но я сейчас не об этом.
Через 2 часа объявилась девочка, которая должна была принести журналы. У нее тоже случилась необычность. Она заснула, забыв вообще какой день недели. По ее словам с ней такого не случалось. Вот что это?
Итак, в 9 часов вечера мы приступили к вырезанию картинок. По ходу психша включила бета-звук. Не знаю что это и как это работает. Но как-то он воздействует на подсознание. И вот мы принялись вырезать, попутно болтая обо всем на свете. И так нас увлекло это занятие, что мы провырезали до часу ночи, совершенно не заметив как пролетело время. А. забыла сказать, что место, куда будешь наклеивать свои картинки, нужно разделить на 9 секторов, каждый из которых окрашен в определенный цвет. Сейчас покажу:

И вот, провырезав до часу ночи, мы не успели ничего расклеить по секторам. Мне лично очень хотелось спать уже. Так что, работа еще продолжится, но, думаю, уже дома.
Что примечательно для меня. Я вырезала в основном машины, мужчин, а также картинки, в которых влюбленная пара – мужчина и женщина, и свадебные атрибуты. Вот так вот.
А еще мы наговорились за все это время от души… Про звук. Через определенное количество времени я перестала его слышать. Это удивительно. Только когда психша мне напоминала про него, только тогда я его слышала. Или когда на время выходила в другую комнату и, возвратившись, обращала на это внимание.
Ехала я домой в каком-то особом состоянии. Вряд ли я смогу описать его словами. Одним словом – мне было хо-ро-шо.
Теперь предстоит еще наклеивание своих картинок в сектора.

Еда вчера была такая:
6.30
Чай с лимоном
Ржаной хлеб 47г с 1 ч.л. варенья 15г
8.00
Кофе
11.00
2 яблока
13.00
Плов 200г
Кефир 250мл
16.00
Кефир 250мл
2 вареных яйца
19.00-1.00
3 кусочка лаваша примерно 15см*15см с завернутыми в него кусочками курицы

Сегодня с утра у меня минус 1,3 кг.

Сегодня я была в гостях у подруги. Распили с ней бутылочку шампанского. Поболтали.
Они с мужем купили новую машинку. Это подстегнуло меня тоже заняться этим вопросом активнее. Тем более, думаю, что весной они начнут дорожать. Понимаю, что сама откладываю эту покупку, т.к. мне одинаково и хочется, и страшновато. Столько забот и хлопот с ней, а больше всего страшно парковаться в наших забитых машинами дворах. Но это все отговорки, - дорогу осилит идущий. Если другие справляются, значит это реально))) А значит, и я справлюсь тоже.

Сегодня еда такая:
11.00
Чай с молоком
140г творожной запеканки
2 ч.л. варенья (15г)
12.30
Чай с молоком
55г творожной запеканки
15.30
150г тушеного картофеля
Кружка молока 300мл
Булочка 200г
Потом зачем то еще грамм 300 маринованых грибов
18.00
0,5 бутылки шампанского
0,5 чашки кофе с молоком
19.00
Чай
21.00
Кофе с 2 кус.сахара
23.30
Чай с молоком и 1 ч.л. меда
OKsanna
Привет, Оля!давай знакомиться - я Оксана hb.gif Я тоже одно время Литваком увлекалась, только я читала его книги, я так лучше информацию воспринимаю smile.gif
krása
Привет, Оксан! у меня также есть и его книги, которые я еще не все прочитала s24.gif но я в процессе d025.gif
ты говоришь, что одно время увлекалась, а сейчас?
Богиня :)
Ольчик, крутики!!!!!
Бета звук? Не тета? Я знаю тета звук имеет частоту колебания, которое вводит мозг человека в состояние глубокой релаксации и подходит для медитаций.
Со звонком таксиста у начальницы в кабинете реально повезло.
И вообще как вы так до часу ночи тусили. obm.gif Я тащусь.
А у твоей психши другой коллаж, все по нормам и правилам. У мей больше аналитический - сначала делаешь, а по сделанному уже она анализирует.
А откуда у психши в клубе курица запеченая?

krása
нет, Светик, не тета звут, а бета. Про тета звук она тоже думала, но по каким то ей одной известным причинам поставила бета звук. Правда, при этом спросила как он нам. Оказывается, его не все могут воспринимать icon_eek.gif
Светик, а ты работала с такими звуками? ну или присутствовала при его использовании?
она еще говорит, что хорошо его даже просто использовать при обычных тренингах.
Ну, да, коллажи получились разные, вернее принципы его создания. Но, я думаю, не это главное. Важнее то, что при его создании человек визуализирует свое будущее, несколько прописывая свой сценарий. Интересная штука однако, челевеческая психология smile.gif
в конце занятия психша спросила, есть ли у нас чувство, что то, что мы вырезали, у нас как будто бы уже есть. Я, признаться, не могла сказать такого. А вот другая девочка, да, именно такие ощущения у нее были. Она начинает свой бизнес, и вырезала в основном картинки в эту тему. И вот она сказала, что у нее четкое чувствое, будто все то, о чем она мечтает у нее уже есть.
Про курицу d060.gif Светик, это у нашей психши появился новый поклонник и вот он ей приволок эту курицу. Зачем не спрашивай. Мы сами ржали с этого d030.gif Ну разные подарки делают мужчины, что ж такого d060.gif
Богиня :)
Ольчик, ты знаешь - это я протроила. Тета волны вводят в состояние сна, полугипнотического состояния, как бы вы в таком состоянии что-то делали руками то? Никак. А бета - просто расслабляют.
Нам наша психша тоже на коллажах и на медитациях включает музыку с вот этой вот бета частотой. Ее много в интернете, в примеру SoundRelax3D - Merlins Magic Heart Of Reiki (Relaxing Music) на ютубе забей послушай. У вас что-то похожее было?
Богиня :)
Цитата(krása @ 13.1.2013, 8:09) *
Но, я думаю, не это главное. Важнее то, что при его создании человек визуализирует свое будущее, несколько прописывая свой сценарий.

Конечно конечно!
Цитата
Интересная штука однако, челевеческая психология smile.gif

Я балдею от нее. Для меня каждый человек это такая загадка, нераскрытая тайна и когда человека лучше узнаешь, снимая слой за слоем маски, какие-то защитные панцири, оголяя жемчужину, которую каждый из нас так усердно прячет - это потрясающе.

Цитата
Про курицу d060.gif

Ахахаха d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
krása
ухтышка a115.gif Свет, какая приятная музыка. Будто льется в уши...
Но у нас была не такая aa26.gif И вообще это была не музыка, а именно звук.
Поначалу у меня было ощущение будто высоковольтные провода гудят, знаешь как?. Вот примерно такой звук. Но прикол еще в том, что со временем ухо его перестает улавливать, т.к. он льется ровно, без тонов и перепадов. И лишь когда мне про него напоминали, мое сознание на нем фиксировалось, и тогда я только слышала. Или же, выйдя из комнаты и войдя в нее обратно, снова слышишь.
krása
психша называла еще какие-то, кроме бета и тета. Сейчас не вспомню. Она говорит, что есть люди, которые вообще не слышать определенных звуков icon_eek.gif А у некоторых может болеть голова.
Кстати, у меня также было периодически. Начинало давить в висках, но я никогда не сказала бы, что это от звука (он не раздражал меня нисколько). А психша сказала, что это нормально, и что скоро пройдет. И действительно, через какое-то время боль в висках проходила и причем достаточно быстро. И так несколько раз.

Светик, ты смотришь уже как профессиональный психолог. Я же в основном зациклена на себе. Все эти штучки-дрючки применяю к себе и ковыряюсь только в себе. Хотя.. не скрою, ко всему прочему мне хотелось бы овладеть способностью разбираться в людях, их мотивах, их слабых и сильных сторонах. В том, что в действительности стоит за их поведением, а не то, что мне показывают. Это отличная способность, которая здОрово может помочь в любой сфере деятельности. В общем, и из корыстных целей тоже интересно d060.gif
Богиня :)
Про звук я поняла. Никогда с таким не сталкивалась.
Кроме бета и тета есть еще альфа, гамма, дельта... Это все волны мозговой активности. Мы их все проходим во время подготовки и отхода ко сну.

Цитата
В общем, и из корыстных целей тоже интересно

Ольчик, очень интересно. d025.gif d025.gif d025.gif
krása
Цитата(Богиня :) @ 13.1.2013, 11:39) *
Кроме бета и тета есть еще альфа, гамма...

d025.gif hb.gif
какая ты умничка, Светик! Как ты удерживаешь в голове столько информации? я сейчас не столько про эти звуки, а про вообще? ведь в психологии, как науке, стООООООООлько всего.. мне иногда кажется, что жизни не хватит всего изучить, что интересно s24.gif


Цитата
Ольчик, очень интересно.

a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Богиня :)
Цитата(krása @ 13.1.2013, 8:44) *
какая ты умничка, Светик! Как ты удерживаешь в голове столько информации? я сейчас не столько про эти звуки, а про вообще? ведь в психологии, как науке, стООООООООлько всего.. мне иногда кажется, что жизни не хватит всего изучить, что интересно s24.gif

Ольчик, я удерживаю лишь то, что мне интересно. Физиология, психология, немного экономики, английский и все. Все остальное успешно удалено из архивов моей памяти smile.gif Так что не льсти мне.

krása
да? может быть...
как я вижу это: в психологии столько направлений, в каждом из которых куча исследований, которые что-то доказывают, что-то обосновывают, иногда противореча друг другу. В моем понимании это бескрайнее море, это вселенная. Вот как ее можно изучить?
впрочем, я с тобой согласна, что память удерживает то, что интересно.
Только у меня почему то даже то, что мне интересно, не всегда удерживается памятью. Запомнится что-то, что особо зацепило, а кто высказал эту мысль, как обосновал и все такое - aa26.gif
Богиня :)
Цитата(krása @ 13.1.2013, 9:10) *
как я вижу это: в психологии столько направлений ...Вот как ее можно изучить?

Согласна. Это тебе не математика, где есть правила и всегда один ответ.

Цитата
впрочем, я с тобой согласна, что память удерживает то, что интересно.

Ты знаешь, Ольчик, на самом деле память удерживает то, что актуально. Что способно удовлетворить твои актуальные потребности.
Цитата
Запомнится что-то, что особо зацепило, а кто высказал эту мысль, как обосновал и все такое

Я знаю как сделать вкусный борщ и я могу его сделать, но кто его придумал и как это обосновал не знаю. Думаешь это очень важно?
Богиня :)
Я сколько читаю разных психологов и их теории, столько убеждаюсь, что в каждом есть что-то интересное и правильное (для меня), а есть что-то нелепое. И мне не нравится, когда кто-то берет книгу, влюбляется в автора и всасывает без фильтра все, что тот глаголит со страниц своей книги. Цитирует только его. Тот же Литвак, помню слушала его каждый день когда шла на работу. Какие-то моменты переслушивала несколько раз, восхищалась, поражалась их глубине, а с каких-то улыбалась smile.gif потому что они противоречили моему жизненному опыту. Но Литвак мужчина в возрасте, а я молодая девочка, конечно мы разные и теории у нас разные, и опыт разный.
Богиня :)
Еще вспомнилось, как я где-то на форуме сыроедов вычитала, что автор, которого все сыроеды читали и обожествляли считал, что месячные признак того, что с женщиной что-то не так. Что месячные не должны идти smile.gif И девочки верили. Считали себя нездоровыми smile.gif Нелепо для человека хоть граммульку разбирающегося в физиологии, но бывает и такое. Часто бывает smile.gif)) То есть не фильтруется ни грамма информация. Все всасывается как есть.
krása
Цитата(Богиня :) @ 13.1.2013, 12:25) *
Ты знаешь, Ольчик, на самом деле память удерживает то, что актуально. Что способно удовлетворить твои актуальные потребности

не знаю, что сказать на это. Вероятно так и есть, раз ты так говоришь smile.gif Это, наверное, когда само собой что-то запонимается. А если специально фиксируешь на чем-то свое внимание дабы запомнить, то оно действительно запоминается лучше.
а актуальные потребности равняются интересу? может такое быть, что человек сам не подозревает о своих актуальных потребностях?

Цитата
Я знаю как сделать вкусный борщ и я могу его сделать, но кто его придумал и как это обосновал не знаю. Думаешь это очень важно?

если просто варишь и все, то не важно.
расскажу как это у меня - я чаще всего не беру на веру просто какие то факты. Впрочем, не так. Далеко не у всех людей, когда те что-то говорят, я верю просто на слово. Мне нужно какое-то подкрепление, доказательство что-ли shy.gif Это когда что-то новое..
Хотя... вот сейчас пытаюсь сформулировать, и думаю, а нафига правда это нужно?
И навязчиво крутится мысль, что в основном для того, чтобы доказать некоему собеседнику в некоем споре, когда тот усомнится в моей компетенции d060.gif Для поддержания собственной значительности, закрыв своим аргументом кому-то рот? icon_eek.gif
ухтышка
krása
Цитата(Богиня :) @ 13.1.2013, 12:32) *
... И мне не нравится, когда кто-то берет книгу, влюбляется в автора и всасывает без фильтра все, что тот глаголит со страниц своей книги.

100% согласна d025.gif

Цитата
...Тот же Литвак,...Какие-то моменты переслушивала несколько раз, восхищалась, поражалась их глубине, а с каких-то улыбалась smile.gif потому что они противоречили моему жизненному опыту. Но Литвак мужчина в возрасте, а я молодая девочка, конечно мы разные и теории у нас разные, и опыт разный.

d025.gif
говорю же тебе, что ты умничка, а ты отчего то считаешь, что я тебе льщу wub.gif


Цитата(Богиня :) @ 13.1.2013, 12:38) *
Еще вспомнилось, как я где-то на форуме сыроедов вычитала,.... То есть не фильтруется ни грамма информация. Все всасывается как есть.

как раз то, о чем я говорила про веру на слово
Богиня :)
Цитата(krбsa @ 13.1.2013, 9:42) *
А если специально фиксируешь на чем-то свое внимание дабы запомнить, то оно действительно запоминается лучше.

Ольчик, там система такая, память это связи нейронов в сером веществе мозга. Они тем крепче, чем чаще ты используешь эти знания или просто обращаешься к ним. Это как тропинка в лесу. Она тем четче, чем чаще по ней ходят. А интеллект - это количество тропинок в твоем лесу. Это количество вариантов решения проблем, которые ты в состоянии воссоздать.
Ты специально учила в институте и сдавала на 5 предметы, что из заученного ты помнишь сейчас?
Цитата
а актуальные потребности равняются интересу? может такое быть, что человек сам не подозревает о своих актуальных потребностях?

Конечно может. Интерес у тебя может быть в том, чтоб сходить на фильм "Жизнь Пи", а актуальная потребность у тебя в том, чтобы покушать. И вот сколько бы ты не пыталась запомнить биографию режисера этого фильма и ФИО актеров этого фильма, твой мозг будет направлять внимание на все, что связано с едой.

Гыгы)))) другого ничего в голову не пришло.

Цитата
расскажу как это у меня - я чаще всего не беру на веру просто какие то факты.

Я тоже, Ольчик.
Цитата
Хотя... вот сейчас пытаюсь сформулировать, и думаю, а нафига правда это нужно?

О, слушай, а мне это нафига? У меня, наверное, просто проблема с доверием smile.gif

Цитата
И навязчиво крутится мысль, что в основном для того, чтобы доказать некоему собеседнику в некоем споре, когда тот усомнится в моей компетенции d060.gif Для поддержания собственной значительности, закрыв своим аргументом кому-то рот? icon_eek.gif

Слушай, а ты молодца, Ольчик. А дальше можешь пойти самостоятельно и ответить себе на вопрос зачем тебе так важно поддерживать собственную значительность в глазах других. Что за этим на самом деле кроется?
krása
Цитата(Богиня :) @ 13.1.2013, 12:58) *
... память это связи нейронов в сером веществе мозга. Они тем крепче, чем чаще ты используешь эти знания или просто обращаешься к ним. Это как тропинка в лесу. Она тем четче, чем чаще по ней ходят. А интеллект - это количество тропинок в твоем лесу.

ухты!! a115.gif Классное объяснение, Светик! Надо увеличивать количество тропинок в своем лесу

Цитата
Ты специально учила в институте и сдавала на 5 предметы, что из заученного ты помнишь сейчас?

d060.gif d060.gif d060.gif
ну да, то, что я буду использовать в своей повседеневной жизни.. или пусть не повседневной, а хотя бы периодически просто использовать, я запомню. Здесь все понятно.
Следовательно, если хочешь что-то спецом запомнить, нужно это использовать. Для начала, хотя бы обсудить с кем-то, или использовать в разговоре.

Цитата
Гыгы)))) другого ничего в голову не пришло.

очень даже наглядный пример a115.gif И в его продолжение, означает ли это, что про фильм я ничего не запомню, ну или скажем мало что запомню, а запомню что-то о еде?.. Скорее всего да. Когда я в дальнейшем буду кому-то рассказывать как я сходила на фильм, я скорее всего расскажу как же я хотела кушать в тот момент smile.gif
Вспоминаю, как у нас сотрудница проходила аттестацию. И на мои вопросы как все прошло, какие вопросы задавали и строго ли спрашивали, она рассказывала как она нервничала, как ночью не спала, как теребила платок и все такое. То, что меня интересовало я от нее так и не добилась


Цитата
О, слушай, а мне это нафига? У меня, наверное, просто проблема с доверием smile.gif

у меня такое тоже есть, только меньше наверное выражено, если можно так сказать..
Светик, я считаю это совершенно нормальным естесственным качеством в человеке. Без фанатизма, конечно


Цитата
... зачем тебе так важно поддерживать собственную значительность в глазах других. Что за этим на самом деле кроется?

wub.gif
ну что я вся такая хорошая. Чтобы все знали! icon_eek.gif и говорили мне об этом icon_eek.gif Где-то мы это уже обсуждали. Вот тараканище. Мне реально важно мнение окружающих обо мне, хотя я часто говорю и веду себя как бы наоборот.
Знаешь, вот не связала бы такие вещи как обоснование своей точки зрения со ссылкой на авторитетные источники и мнение окружающих обо мне. Прикольно s24.gif
Мечта!
Ольчик, про курицу прикол smile.gif))))))))))))
Душечка
Оленька!!! Обнимаю!!! ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png

Богиня :)
Ольчик, привет! wub.gif
Как дела?
Цитата(krása @ 13.1.2013, 10:17) *
Для начала, хотя бы обсудить с кем-то, или использовать в разговоре.

Да да да да да да да да!!!!

Цитата
Светик, я считаю это совершенно нормальным естесственным качеством в человеке. Без фанатизма, конечно

Без фанатизма. У меня с.

Цитата
ну что я вся такая хорошая.

Вот. Ты не чувствуешь себя достаточно хорошей. Тебе нужно подтверждение окружающих. Плюсик о себе от других. Я права?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.