Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Krása. Oh, pretty woman...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
krása
smile.gif парфюм с консилером покупала в Рив Гоше. А у меня там обычная скидочная карточка, не золотая. И чето мне дороговастенько было покупать. И парфюм хочется, и денежку жалько. Я набралась наглости и спросила у первой попавшейся девушки есть ли у нее золотая карта. Оказалось, что есть и она непротив, если я ею воспользуюсь a115.gif юхууу!!!! Мир не без добрых людей. Благодарю тебя, добрая девушка v1.gif К слову сказать, я часто предлагаю воспользоваться своими какими-то крупно скидочными картами другим покупателям (в других магазинах и сетях). Вот мне видимо и вернулось. Да какая, впрочем, разница.
Скидка, кстати, большая получилась. Без карты парфюм стоит около 3200 руб, а по золотой карте - 2400 руб.
krása
Чем пахнет мужчина, знакомый едва?

Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.

И кругом от этих мужчин голова,

Так пахнущих утром, зарей и росой.

Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?

Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.

Прибоем, несущим прохладу и шум,

Обещанным солнцем в нагрудном кармане.

Чем пахнет мужчина, согревший постель?

Доверием, силой и слабостью сразу.

Мелодией той, что играет свирель,

И ласковым сумраком в смеси с экстазом.

Чем пахнет мужчина, желанный тобой?

Бассейном из роз с тишиною на дне,

Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой,

И страхом потери, пришедшим во сне.

Чем пахнет мужчина, достойный тебя?

Надежностью. Верностью. Пылом и страстью.

Любовью, разлитой за неба края,

И круглыми сутками полного счастья...

(из простор Интернета, автор неизвестен)
Богиня :)
Ольчик, приветик!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ольчик, с парфюмами! Со скидкой такой обалденной и заслуженной!!!!!! С такими замечательными целями!!! Ну и стих... просто ВАУ! wub.gif
krása
три раза в неделю я вожу сына на тренировки по каратэ. Вот уже несколько раз мы с ним условились так - я довожу его до определенного места, а дальше он идет один и, дойдя до спортзала, звонит мне (что благополучно дошел). Все это время я стою, жду. Там есть всего-навсего несколько минут, 5-7 примерно, но для меня они тянутся... долго.. Столько тревоги и мыслей во мне это время. Как же трудно отпускать деток. В глобальном смысле отпускать. Но нужно. Необходимо. Нужно работать над собой. Мои комплексы - это МОИ трудности, и не нужно, чтобы они сказывались на ребенке.
А как он горд собой. Что большой. Самостоятельный. И хотя ему самому немного боязно, он виду не подает. Мужчина. Мой дорогой и любимый. Пока еще маленький wub.gif wub.gif wub.gif
krása
Привет, Светик! wub.gif не спишь? smile.gif
да, стих мне тоже очень понравился d025.gif
спасибо за поздравлялки v1.gif (как их обозвать-то? icon_mrgreen.gif )
krása
На выходных один вечер ночевала у подруги на даче. Вернее даже не у подруги, а у ее родителей. Я вообще не сторонник ночевок вне дома. Мне нравится засыпать исключительно в своей постельке. Но тут вот так незапланированно получилось. Что хочу сказать - как тихо и темно за городом. И как я люблю тишину. Как мне ее порой не хватает. Как-то успокаивающе... умиротворяюще... тишина действует на меня. Мне спокойно и хорошо, когда тихо.
В тот вечер где-то была авария и не было электричества. У нас был шикарнейший ужин при свечах. Хотя..почему я говорю о ней во множественном числе d060.gif Мы ели кролика в сметане...шашлык-машлык...красное вино...ммм...
Мама моей подружки - умненькая тетенька, кандидат наук, преподает в университете. Когда мы приехали, я наблюдала такую картину. На красивой кухне полнейший разгром, всюду грязная и чистая посуда вперемежку, еда (причем и остатки еды, и еще нет icon_mrgreen.gif), крошки... и вообще куча всяких вещей....везде blink.gif Среди этого разгрома на круглом кухонном столе стоит ноутбук, рядом какие-то бумаги (которых на фоне всякого хлама и не сразу заметно) и подружкина мама сидит пишет какую-то научную работу. Картина маслом d060.gif Не, ну я не знаю, конечно... кому как, а мне очень смешно d030.gif d030.gif d030.gif Это вот я себя в ней просто увидела)))))
Богиня :)
Цитата(krása @ 6.11.2012, 21:18) *
Мужчина. Мой дорогой и любимый. Пока еще маленький

Ольчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Ты замечательная мама wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Цитата(krása @ 6.11.2012, 21:35) *
Это вот я себя в ней просто увидела)))))

И я d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ты так хорошо написала, про тишину и ночь...
Мечта!
Цитата
прикупила консилер Максфакторовский
У меня тоже был такой d025.gif
С парфюмом тебя!
aLissanka
Ольчик, привет)
С пятницею, красотка))))

Цитата(krása @ 29.10.2012, 22:23) *
Да, разгруз я считаю удался 49.gif . Съела 4 с половиной яблока, много чая с молоком и кофе с молоком. 2 раза было по 1 ч.л.меда.

a040.gif a040.gif a040.gif умничка))))) a115.gif
Цитата(krása @ 6.11.2012, 20:46) *
на работе меня повысили в должности

a115.gif a115.gif a115.gif выиграла конкурс? a075.gif
Цитата(krása @ 6.11.2012, 22:27) *
я тут прикупила себе парфюм новый:

Расскажи как называется для безрадикальных d060.gif
Цитата
а еще я прикупила консилер Максфакторовский.

Лапуль, а это для области под глазками, да?
Цитата(krása @ 6.11.2012, 22:34) *
Скидка, кстати, большая получилась. Без карты парфюм стоит около 3200 руб, а по золотой карте - 2400 руб.

Ольчик в потоке удачи)))))
Це-лю-лю wub.gif
krása
Цитата(Душечка @ 31.10.2012, 13:29) *
... продолжай делиться с нами и дальше о том, что происходит на ваших занятиях,
это очень интересно

Валюш, приветик! wub.gif Зай, это не всегда можно перессказать словами. Там какая-то особая атмосфера wub.gif Но я буду стараться d025.gif по мере возможности

Цитата(Valentin @ 2.11.2012, 8:17) *
у Вас, Оленька, с ним как?!

s24.gif читаю. Перечитываю. Вся книга в пометках и подчеркиваниях. Кое-что даже иногда применяю (когда вспомню c9.gif ). А вообще, книженция хорошая a070.gif
Когда-то давно слышала такое выражение. Что чтобы стать мудрым, нужно прочесть сотню книг, но чтобы узнать что это за книги, необходимо прочитать 100000 книг obm.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 2.11.2012, 11:09) *
Ольча,....и хорошего дня)))

Ленусь hb.gif заходи по-чаще wub.gif

Цитата(Beta @ 4.11.2012, 12:07) *
... пиши у себя! ... Не хватает твоих постов!

Светик, как мне приятно читать такое shy.gif Зай, буду стараться...по мере возможности

Цитата(Богиня :) @ 7.11.2012, 0:35) *
Ольчик, .... Ты замечательная мама :...

wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 7.11.2012, 0:37) *
... Ты так хорошо написала, про тишину и ночь...

мне явно не хватает тишины d025.gif постоянные какие-то звуки напрягают ...рррр g020.gif

Цитата(Мечта! @ 8.11.2012, 18:06) *
У меня тоже был такой
С парфюмом тебя!

пасиб, Олюнь smile.gif как тебе? нравился?

Цитата(aLissanka @ 9.11.2012, 13:06) *
Ольчик, привет)

привет, Женечка! a085.gif я о тебе думала

Цитата
выиграла конкурс?

aa26.gif у нас перекраивали штатку

Цитата
Расскажи как называется для безрадикальных

Ла Петит Робе Нуар от Герлен

Цитата
Лапуль, а это для области под глазками, да?

ага d025.gif

Цитата
Ольчик в потоке удачи)))))

wub.gif wub.gif wub.gif Дай Бог, Женечка eusa_pray.gif
По-разному бывает. И это нормально. Я сейчас учусь в плохом настроении, в так называемом состоянии "на спаде", не усугублять эти свои состояния. А принимать их спокойно и ровно. Легко все делать и быть на позитиве, когда настроение в норме и складывается как надо. Труднее, когда что-то идет не так, как тебе того хочется. Когда настроение не очень, усталость, раздражительность... Вот именно в такие времена у меня чаще всего и бывают срывы, и именно на это и стоит обратить внимание. Одним словом, работаю над этим d025.gif 49.gif

Цитата
Це-лю-лю

и я тебя aa8.gif
krása
я сегодня 2-й день подряд была на фитнесе. Девочки, я там самая полная unsure.gif
Ну и что??? это временно d025.gif Сейчас у меня ощущения как будто меня побили... болят мышцы.
Зато я купила абонемент еще на 2 месяца, как раз до открытия того фитнес-центра, про который я рассказывала, что приорела годовой абонемент с большущей скидкой. Так что другого пути у меня нет, как ходить на фитнес и отрабатывать вложенные в меня денежки.
А, и еще побыла в сауне минуток 10... как хорошооо.. a115.gif
Теперь главное рационально питаться. По-немногу!!!!
krása
оххх.. как-то не стоит у меня чего-то писать.. но надо d060.gif

по-честному продолжаю ходить на фитнес. Все только в самом начале. На степ в 10 часов сегодня я проспала, и пошла на 11 на дэнс пат. Оооооо!!! как здорово-то a115.gif какой симпотненький мальчик wub.gif ха-ха, мы так смешно трясли всеми частями тела, просто умора. Надо сказать, у меня достаточно хорошо получается. Конечно же, тренироваться и тренирваться. Естесственно!!! НО - мне понравилось. Вот. Потом еще 30 минут стретчинга, 10 минут сауны и все пучком. В этом месте нужно поддержать себя правильным питанием, и все пойдет как надо!
Так что, я только-только прокладываю свою красотулинскую тропу. Процедурки введу чуть позже. Пока пусть устаканится регулярный фитнес и более-менее приличное питание eusa_pray.gif

также продолжаю посещать психологические тренинги. Интересно d025.gif

Мне поступило одно интересное ...даже не предложение, а мысль.. впрочем, и предложение тоже.. Даже не знаю.. И хочется, и ... не знаю...
Девули, может мне взяться за кандидатскую??? s24.gif уффф... я подумаю еще над этим.. только тссс... прошу не развивать эту тему

сегодня познакомилась с интересными девулями.. прям ваще-ваще..

Хорошая штука - жизнь!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

**************************
бывают и не очень моменты.. как же-как же..
на этой неделе имела неприятный разговор с мамой. Даже не так. Не разговор. А односторонний монолог-критику с ее стороны. Я уже давно не оправдываюсь перед ней. Пыталась как-то донести до нее, что я другой человек, не такой как она ожидала. Но это не делает меня хуже или лучше. Я просто другая. У меня другие интересы и вообще. Она не понимает, а может и не хочет. Думаю, просто не дано ей понять этого.
Но меня беспокоит другое. Ее слова цепляют меня по-прежнему. Ох и колбасило меня в тот вечер, по-другому не скажешь. В итоге, я дала волю слезам и расплакалась в подушку. Просто разрешила себе это. И знаете что удивительно? Я плакала, а какая-то другая часть меня анализировала мое состояние в тот момент и говорила, что это пройдет d025.gif А еще удивительнее то, что это действительно прошло icon_eek.gif На утро я была в другом состоянии. Да, что-то конечно же осталось, но такого драмматизма не было и в помине..
Вот так вот.
Но избавляться от петелечек, за которые можно зацепить, все же нужно a075.gif

**********************

сегодня была в кино - на сумерках. Ниче так фильмец, посмотреть можно s24.gif Зал был полон obm.gif Я, пожалуй, ни разу не была в кино чтобы было столько там народу.. s24.gif

krása
я совсем не хожу по гостям. Ну почти wub.gif простите засранку, а?? c9.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Богиня :)
Ольчик, прощаем, хоть и страдаем...
Мне завтра предстоит длительное времяпрепровождение с мамой, я тебя очень понимаю. Дело в том, что эти петельки они нам и сделали, чтоб цеплять нас, чтоб хоть как-то на нас влиять. Но избавляться от них надо, это однозначно.
А чем именно тебя мама цепляет? Ну, если не секрет? Чего плакала?
И я хочу на сумерки.
krása
на этой неделе была еще одна удивительность smile.gif
ко мне подошла наша главбухша и сказала, что ей на домашний адрес пришло письмо на моей имя, из пенсионного фонда icon_eek.gif Хмм.. Я предположила, что это просто однофамилица моя.. Мы тогда решили, что она принесет письмо, и, поскольку она его не вскрывала, мы вместе посмотрим. Каково же было наше удивление, когда оказалось, что это действительно мое письмо! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А пришло на ее домашний адрес!!! я туда никаким боком. Видимо, в ПФР ошиблись, но странно что именно так. Я, если хотите, не очень верю в совпадения. А вернее, совсем не верю aa26.gif Это явно к чему-то есть. К чему интересно? smile.gif
Теперь надо идти в ПФР разбираться что к чему.
Богиня :)
Может вас как сотрудников одного предприятия перепутали?
krása
Цитата(Богиня :) @ 17.11.2012, 23:46) *
А чем именно тебя мама цепляет? Ну, если не секрет? Чего плакала?

Светик, хороший вопрос. Сейчас попробую сформулировать. Это и для меня будет полезно.

Дело в том, что моя мама очень чистюля. Прям ваще-ваще. А я нет. Я грязнуля и неряха. По ее мнению. И хотя, я в большей степени с ней согласна. Но дело все же в другом. Я разрешила себе быть такой, мне комфортно и совершенно не напрягает…
Млин, нет. Не знаю как сказать. С одной стороны, это мне не очень нравится (эта моя черта), но не до такой степени, чтобы превращать из этого…короче не знаю..
Потом она еще считает, что я не так трачу свои деньги, и не на то трачу свое время. По-ее мнению, лучше что-нибудь постирать-убрать-подшить и все такое. А мне реально лень, не хочется, откладывается на потом. И хотя я понимаю, что она где-то и права, но тыканье меня носом в это все раздражает капец как!!! Я лучше почитаю книжку, посижу в интернете, посмотрю фильм. Мы разные. Очень. Я люблю тишину, люблю ходить и спать голышом, сидеть, задрав ноги как мне хочется, орать песни громко. Как-то так. Мои родители совсем другие. Они вечно смотрят ТВ, даже утром, когда только проснешься и хочется в тишине попить чаю..подумать… повтыкать ))))
Ну это меня уже повело в сторону.
Больше всего меня раздражает, что я принимаю их какие они есть. Во всяком случае, я так думаю, - что принимаю.
Они же всячески мне говорят и показывают, что нет. Я не соответствую их представлениям и ожиданиям. И вот мне обиднее всего из-за того, что это так. Неужели можно любить своего ребенка меньше из-за этого? Впрочем, я не могу сказать, что они меня меньше любять. Нет. Но я вижу, что им неприятно, что я живу не так, как по их представлению я должна жить.
Вот такой конфликт отцов и детей.
Мы живем вместе, и это усугубляет все. Я думаю, когда мы будем жить раздельно, мы будем гораздо лучше ладить и, возможно, даже станем друзьями.
Сейчас же, у меня идет некое отторжение уже их образа жизни. Явно это моя защитная реакция. Но мне она не нравится. Нужно прорабатывать в себе это.
Как-то так.
Записала все спонтанно. Как шло на ум. Не перечитывала, т.к., думаю, что удалю все нафик если перечитаю
d060.gif
Богиня :)
Ольчик, ты уже взрослая девочка.
Когда ты была маленькой, тебе жизненно необходимо было соответствовать ожиданиям значимых взрослых. Сейчас это не обязательно.
То, что твоей маме не нравится, что ты не соответствуешь ее ожиданием - ее проблемы, не твои. Вероятно она, когда делала деток, в частности тебя, думала о том, что вырастит себе себя же, только другую, молодую и более успешную. Я не знаю мам того поколения, которые бы размышляли как ты, что твой ребенок это уже отдельная личность со своим мнение, своими интересами. Ты осознанная мать, коих мало.
А стремление соответствовать ожиданиям, пусть даже и родительским приводит к печальным последствиям.
У нас препод есть, который одно время работал в наркодиспансере (надеюсь я правильно написала) и он рассказывал как он удивлялся, что бОльшая часть женщин, находящихся там, имеет красивые и редкие имена, типа Виолетта, Даздраперма и пр... Потом он уже понял, что называя так детей... уже просто называя их так... родители давали понять этим детям, что ждут от них чего-то невероятного. Ждут, что те прыгнут выше головы. Потом эти детки вырастают, понимают, что не соответствуют, у них начинаются непрекращающиеся депрессии, алкоголизм, наркомания и пр. Потому что ощущения себя ничтожеством еще никому ничего хорошего не принесло.
Ты права в том, что надо от родителей жить отдельно. Слишком много лет разницы у нас.
Могу тебе посоветовать только научиться противостоять манипуляциям мамы используя технику заезженной пластинки и не вовлекаться эмоцинально в ситуацию. Ну и конечно же создать себе свой сержень из своих аргументов почему куда прикольнее почитать что-то, чем штопать.
Я тоже засранка. И не в чистой посуде мое счастье, проверено. Ну и что?

Цитата(krбsa @ 17.11.2012, 21:03) *
Потом она еще считает, что я не так трачу свои деньги, и не на то трачу свое время. По-ее мнению, лучше что-нибудь постирать-убрать-подшить и все такое. А мне реально лень, не хочется, откладывается на потом.

Я с тобой, Ольчик, полностью согласна. Жизнь одна. И я лучше заработаю денег на новые колготы своей головой, чем буду колоть пальченочки свои любимые и штопать старые, рваные колготы. У каждого свои приоритеты и ценности.
Богиня :)
И, кстати, лени не существует. Есть отсутствие мотивации или хорошей компании. Так что то, что ты что-то откладываешь говорит лишь о том, что тебе это не нужно. А смысл делать то, что тебе не нужно? Какое-то бесполезное проживание своей жизни...
krása
Светик, я совершенно с тобой согласна. Почти все время хочется делать вот так - d025.gif d025.gif d025.gif
Мне моя психологша нарисовала такую замечательную картинку.
Представьте себе лес. Да-да, лес. Какой он живописный, красивый... И вот в этот лес заходят дровосек, биолог и художник. Что они видят? Дровосек, по всей видимости, увидит сухие сучки, веточки. Какая кора на деревьях и все такое. Биолог. Что увидит он? Ну, скорее всего он увидит жучков-паучков, рисунки на листьях, гнезда, птиц и т.д.
А что же увидит художник? Скорее всего, он увидит игру красок, светотени, палитру оттенков зелени, блики света и пр.
Так вот. Они же зашли в один и тот же лес!!! Смогут эти люди понять друг друга, когда будут рассказывать про него? Вряд ли. Они слишком разные. Это не значит, что кто-то из них хороший, или плохой. Это не характеризует их никак. Они просто разные. И все.

И мне очень нравится это описание. Очень!

Так вот мне видится, что и мы с родителями разные. Просто разные и все! Я понимаю это, во всяком случае стараюсь это понять, а они нет. И вот то, что они не понимают и не принимают, меня как раз и цепляет. Так я думаю на текущий момент smile.gif

Светик, а про необычные имена своим детям тоже согласна. Ты здорово объяснила то, что я понимала, но не могла членораздельно пояснить. 100500 раз так и есть. Вообще, наблюдаю современную тенденцию поступать так же. Многие современные родители стремятся как-то необычно назвать своих деток. Кого у нас в садике только не было. А "простых", обычных имен мало. Реально мало.
krása
Про лень.
А если поступать все время только так как хочется, не отдает ли это инфантилизмом? aa14.gif
Богиня :)
Цитата
И вот то, что они не понимают и не принимают, меня как раз и цепляет.

Так кто еще чьим ожиданиям не соответствует, Ольчик?

Пример психологши очень мне понравился. a115.gif
Богиня :)
Цитата
А если поступать все время только так как хочется, не отдает ли это инфантилизмом?

Не как хочется, а как надо ТЕБЕ! А не кому-то.
Вот мне надо сейчас ложиться спать, потому что я замотивирована завтра встать раньше и поехать купить себе пуховик, а потом мне надо вернуться домой и продолжить делать ремонт в спальне. И как бы меня не приглашали подруги поехать в клуб сейчас - я вряд ли буду это делать. Ты понимаешь о чем я?
krása
Цитата(Богиня :) @ 18.11.2012, 0:50) *
Так кто еще чьим ожиданиям не соответствует, Ольчик?

ты права icon_mrgreen.gif
ч*орт побери, а ты права, детка d060.gif .. Мдааа.
не смешно, конечно. Снова менять себя, куда ни кинь ))))
я подумаю над этим, Светик d025.gif
aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif
krása
Цитата(Богиня :) @ 18.11.2012, 0:54) *
Ты понимаешь о чем я?

не совсем. Вернее, именно эту твою фразу прекрасно понимаю, но не вижу связи с ленью.
Я вот, к примеру, знаю, что мне надо сделать отчет. Не буду расписывать почему мне это надо, это долго и нудно. В общем, надо, это пойдет мне на пользу. НО - не хочется. Откладывается на потом. Ленно. Какая тут должна быть мотивация? Что это улучшит мою репутацию? Дополнительная монетка в мою копилку полезного опыта? В конечном счете положительно скажется на моих доходах? Ну и что с того? Я это все знаю, но не делаю, т.к. лень s24.gif
вот такой я лентос..

тема обширная, и я глубоко как-то не задумывалась. Наверняка, много интересного и познавательного f0f.gif
Богиня :)
Поймали маньяка, осудили и приговорили к смертной казни на электрическом стуле. Но когда начали исполнять приговор, оказалось, что маньяк такой толстый, что не помещается на стул. Тогда посадили его на недельную диету, взвешивают через неделю – ни на грамм не похудел. Решили тогда, вообще лишить его пищи и держать только на воде. Взвешивают ещё через неделю - вес всё тот же. Ничего понять не могут «как так то! совсем не ел ничего и не похудел нисколько», а маньяк им отвечает: «Да мотивации нет....».
krása
бедный мужик s24.gif s24.gif d060.gif почему-то мне его жаль obm.gif

Светуль, когда спать-то пойдешь? a075.gif
Кстати, я так живо представила тебя в красном пуховичке в белой опушкой a115.gif Думаю, тебе надо его приобрести. Нафик что-то еще искать. У тебя же есть на сменку что еще носить, хоть и подгулявшее по мнению твоей мамы
Богиня :)
Ну, а на самом деле, как я уже сказала
Цитата
Есть отсутствие мотивации или хорошей компании.

Ольчик, ты слышала про такое нынче модное направление как коучинг? От слова коуч - тренер.
Оно основано на том, что для успешной реализации наших желаний нам не хватает кого-то, кто бы болел за нас. Кто бы участвовал в этом с нами, контролировал нас, поощрял, ругал... не важно... участвовал. И вот коучи берут не кислые деньги за то, что после выяснения твоих истинных желаний составляют с тобой график их выполнения и звонят контролируют его выполнение. Хвалят. Прикинь.
Почему мы тут худеем активнее, чем наедине? Потому что есть болельщики. А в отчете твоем болельщиков нет. Ты все равно его делаешь... просто да... в последний момент. Когда уже эта мотивация так активизирована, как никогда. И опять же какая мотивация? Деньги. Они будут и по сделанному отчету за час до совещания.

Спать я иду сейчас.
А пуховичек буду смотреть.
Я не так много их меряла. А вдруг мне и в другом будет клево, а тут я потрачу кучу денег. Я так не могу. Мне надо много перемерять и потом решить.
krása
Цитата(Богиня :) @ 18.11.2012, 1:22) *
ты слышала про такое нынче модное направление как коучинг?

да, слышала d025.gif только не знала, что они и персональные "тренировки" ведут. Знаю только про групповые.
А в общем да, согласна, что с болельщиками как-то интереснее.
Это как в детстве, - и бояться вместе интереснее smile.gif
А еще подумалось, такой тренер также выясняет крючочки, за которые можно дергать для получения результата. Та же техника, только с другой целью. Почему бы и нет d060.gif

Цитата
Я не так много их меряла. А вдруг мне и в другом будет клево, а тут я потрачу кучу денег. Я так не могу. Мне надо много перемерять и потом решить.

тоже верно d025.gif Светик, желаю найти тебе свою вещь a115.gif
Богиня :)
Taushka
С удовольствием почитала ваши беседы, прямо с удовольствием.
Подумала тут, что по мере моего взросления наши отношения с мамой тоже менялись. Если в то время, когда мне было уже восемнадцать и старше несколько - она пыталась управлять и управляла мной. Сейчас я знаю, что она прислушивается к моему мнению, что я влияю на неё. Сейчас я завишу от неё финансово в какой-то степени. Но это уже не то зависимое положение, что было раньше. На себе хорошо знаю, что затянувшийся процесс сепарации (отделение ребенка от родителей, особенно от матери) может быть очень болезненным. В плане того, что зависимость глубокая есть, но есть также стремление управлять собственной жизнью.
А по поводу лени и бардака при совместном проживании с кем-то, я имею ввиду значимую женщину - мама, бабушка, свекровь, у меня есть свои наблюдения. Когда чувствуешь, что это твоё место ответственности - ты относишься к этому совершенно по-другому. Ну то есть если ты дома хозяйка - то ты драишь, чистишь, моешь - гораздо более инициативна в плане женских хозяйственных дел. А если кто-то довлеет и даёт понять, что истинная хозяйка тут - это вовсе не ты, то я лично автоматически перехожу в пассивный режим и на большую часть совместного быта забиваю. Это издержки моего инфантилизма. И в целом я лень свою люблю и принимаю, она моя служанка, а не я её. Делает мне много полезного. Бережет здоровье, нервную систему, даёт мне заниматься тем, что действительно интересно и прочее smile.gif Во многом вообще согласна со Светой.
krása
Цитата(Богиня :) @ 18.11.2012, 0:31) *
не в чистой посуде мое счастье, проверено.

s24.gif s24.gif s24.gif
сто пудов a115.gif
Богиня :)
Цитата(krбsa @ 17.11.2012, 22:01) *
не совсем. Вернее, именно эту твою фразу прекрасно понимаю, но не вижу связи с ленью.

Тогда другой пример. Я иду спать, чтоб завтра раньше встать и сделать что-то и у меня гора грязной посуды. С виду это может выглядеть как будто я ленюсь ее мыть, на самом деле мотивация ее помыть значительно ниже, чем мотивация лечь спать раньше ради завтрашнего дела. И слава яйкам, что я могу для себя определить что для меня важнее, а если мной отманипулирует мама, я помою посуду, потом еще полы, потом еще буду шить, вязать и утром не осуществлю то, чего надо было мне, а не маме, как я буду себя чувствовать? Счастливо ли? И на кого я буду злиться?
А если так всю жизнь? Если я даже для себя не могу решить, а чего же хочу Я?
krása
Цитата(Taushka @ 18.11.2012, 9:39) *
С удовольствием почитала ваши беседы, прямо с удовольствием

Анечка, привет! Рада тебя видеть smile.gif

Цитата
На себе хорошо знаю, что затянувшийся процесс сепарации (отделение ребенка от родителей, особенно от матери) может быть очень болезненным.

ох, а у меня уж какой затянувшийся получается obm.gif
все не могу отпочковаться. Вернее даже не так. После шести лет замужества я после развода вернулась с ребенком в отчий дом. ... И тут оказалось, что для родителей я еще маленькая девочка, и они по-прежнему считают правильным меня поучать, критиковать и вообще указывать как мне жить.. Я, конечно же, сопротивлялась.. Но эта рутина затягивает d025.gif А уйти жить отдельно не хватает мужества. Может я мазохист втайне? icon_eek.gif

Цитата
А по поводу лени и бардака при совместном проживании с кем-то, я имею ввиду значимую женщину - мама, бабушка, свекровь, у меня есть свои наблюдения.

да. да-да d025.gif очень похоже на мою ситуацию

Цитата
И в целом я лень свою люблю и принимаю, она моя служанка, а не я её. Делает мне много полезного. Бережет здоровье, нервную систему, даёт мне заниматься тем, что действительно интересно и прочее smile.gif

а у меня пока нет. Как тебе так удалось smile.gif
Мечта!
Ольчик, приветик!
Да, консилер хорош, но под или на тоналку. Я перестала ей пользоваться, и консилер пришлось отложить.
Цитата
сегодня была в кино - на сумерках. Ниче так фильмец, посмотреть можно
a095.gif a095.gif Я тоже сходила, смотрела первый раз. Понравилось. Решила первые три части позыркать, первую сейчас вот досмотрела.
Taushka
Да я пока не очень поняла, как мне удалось, конкретно алгоритма не напишу. Путём внутренней работы только, над другими вещами в том числе, путём роста. Осознания процессов, которые внутри происходят. Помогла очень консультация нейрофизиолога одного. Он сказал, что моя работоспособность (чрезмерно-аврально когда) и разгон при свойственной мне в целом медлительности, черпает ресурсы из моего физического здоровья, и я, окинув взглядом свою жизнь, поняла, что это правда. Как-то не анализировала потом отдельно своё отношение к лени. А потом Ксюша (ΩreskoloΩ) написала в своём дневнике про лень и до меня дошло, что моё отношение и к себе в лени и к лени вообще давно поменялось. И когда мне бабуля или свекровь говорят, что я ленивая, я спокойно соглашаюсь. Это правда и это хорошо smile.gif Хотя они может имели в виду что-то другое и хотели иного эффекта от этого замечания smile.gif
Valentin
Цитата(krása @ 11.11.2012, 14:35) *
Когда-то давно слышала такое выражение. Что чтобы стать мудрым, нужно прочесть сотню книг, но чтобы узнать что это за книги, необходимо прочитать 100000 книг obm.gif



Оль, не вынесла душа поэта... icon_mrgreen.gif

Я это очень подробно прокомментировал у себя, если интересно http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=829985
krása
Цитата(Богиня :) @ 18.11.2012, 14:01) *
Тогда другой пример...

Светик, теперь поняла d025.gif Больше скажу - я думала над твоими словами, и Аниными тоже, и могу сказать, что здравое зерно здесь есть d025.gif И очень даже здравое d060.gif Но есть что-то еще. Не могу пока сформулировать. Просто чувствую, что дело не только в мотивации. Хотя, она занимает большое место в этом..

Девочки, здорово, что дали мне возможность взглянуть на это с другой стороны v1.gif

Цитата(Мечта! @ 18.11.2012, 16:43) *
Ольчик, приветик!

приветик, Оленька hb.gif

Цитата
Да, консилер хорош, но под или на тоналку

ну да d025.gif я тоже только с тоналкой и использую
а ты почему перестала пользоваться? у тебя какая была?

Цитата(Taushka @ 18.11.2012, 18:12) *
... Он сказал, что моя работоспособность (чрезмерно-аврально когда) и разгон при свойственной мне в целом медлительности, черпает ресурсы из моего физического здоровья, ..

aa14.gif aa14.gif aa14.gif aa14.gif

Цитата(Valentin @ 22.11.2012, 11:56) *
Оль, не вынесла душа поэта...

Валентин, aa16.gif
krása
сегодня была на фитнесе. снова. На танцульках.
Ах, какой харизматичненький мальчик ведет треньки. Антон. Реально обаяшка. Не скажу, что красавец, а именно обаяшка. Зажигалочка.
вечером наелась сушек. ай-яй-яй.. Хотя в остальном вроде бы нормуль.

была еще сегодня у своей тетечки. Млин, не нравится мне так ее называть, а как по-другому, никак не придумаю. Она мне давно уже сказала переходить с ней на "ты", но у меня как барьер какой-то..

вчера снова был психклуб, как обычно по пятницам. У нас там есть такая традиция - каждый рассказывает, что особо запоминающегося, хорошего или не очень, произошло за неделю. Это так интересно, оказывается. Я замечаю динамику своей жизни. Интересно, что происходит у других. И, хотя мы все там очень разные. Пожалуй, слишком разные, и вместе с тем, что-то же все-таки объединяет smile.gif
вчера нам давали такое задание. Нужно было дорисовать рисунки по начатым каким-то неопределенным линиям. А потом вместе все это анализировали и обсуждали. Оказывается, это были не просто неопределенные линии, а каждая символизировала некую область в жизни, отношение человека к каким-то вещам. Интересноооо. Причем, когда мы рисовали, мы, естесственно, этого еще не знали. Ох, и нахохотались потом от души. И подумать есть над чем.
А еще нас погружали в транс. Млииииин. Никогда не думала, что мне могут понравиться такие техники. Но это реально круто!!!! Глобальнейший ресурс проработки каких-то вещей. И для проработки, и для выявления, и просто для релакса. Я для себя открыла несколько значимых для себя вещей.

что еще поведать aa14.gif

завтра день матери. Мы решили побаловать свою мамулечку и пригласить ее на концерт местного государственного ансамбля танца ("Казаки России"). Думаю, ей понравится. Я и сама схожу с удовольствием. Это будет в следующую пятницу(придется пропустить психклуб, но что поделать, концерт мне интересно посмотреть тоже smile.gif )

хочу научиться контролировать свои эмоции. Пока что они мной руководят, а не я ими.
Богиня :)
Ольчик, интересно то как тут у тебя! А сколько по времени идет ваш психклуб? И сколько человек в группе? Расскажи подробнее про транс. Интересна....
krása
в этот раз мы отправлялись в замок. И приглашали туда одного гостя, показывали ему свои владения. Нужно было провести его по всем комнатам, показать где что и как. К нам являлось привидение, т.к. привидение - неотъемлимая часть любого замка. Потом, оказывается, там есть потайная комната, в которую мы тоже хотели бы провести своего гостя. В этой потайной комнате у нас стоит 4 шкатулки с надписями Ребенок, Торговец, Судья и Палач. Одну из этих шкатулок нам нужно было открыть, чтобы посмотреть что же там внутри. Можно открыть только одну шкатулку. Посмотрев на ее содержимое, мы покидали потайную комнату.
Дальше мы оказывались перед белой дверью, ведущей в белую комнату. При этом мы знали, что войдя в эту комнату, в нас начнуться глобальные необратимые перемены. Входить в нее было не обязательно. Можно развернуться и уйти. Это добровольное самостоятельное решение. Каждый выбирал сам.
Ну и после прощались с гостем, и покидали свой замок.

В реальном времени это длилось около 20-25 минут, но по ощущениям намного дольше. Затрудняюсь сказать сколько.
Все, что мы видели, было очень символичным. Не только ЧТО видели, но и КАК, какие были цвета, запахи, кого пригласили в гости, открыли ли шкатулку (и какую именно открыли), вошли ли в комнату и что там увидели, если вошли, какие при этом были чувства и ощущения. Также имеет значение вид замка, дорога, ведущая к центральным воротам, сами центральные ворота. Одним, словом все символично, все не просто так.

Интересно, не то слово.

Потом мы в красках делились впечатлениями. Некоторые даже рисовали что видели. Это потрясающе. Для меня это как открытие, как дверца в бескрайние просторы меня самой.

В прошлый раз, я не помню зачем мы отправлялись и куда. Но помню, что я скакала на лошади по солнечному полю и теплый ветер равивал мои волосы. У меня было ощущение абсолютного счастья. Никогда не испытывала ничего подобного. После того сеанса, очень хочу покататься на лошадях. Думаю, мне это просто нужно сделать.
Ощущения после того транса - как будто я вернулась из какого-то путешествия, отдохнувшая и спокойная. Крутики!!!
Единственное, что я по своим ощущениям поняла, что мне необходимо полностью доверять человеку, вводящему меня в такое состояние. Т.к. в такие моменты подсознание полностью открыто, и можно заложить любую программу icon_eek.gif

это мои, можно сказать, первые впечатления, т.к. я никогда до этого не сталкивалась ни с чем подобным лично. Возможно, мое отношение и изменится со временем. Сейчась я говорю и рассуждаю как дилетант smile.gif
krása
в группе нас всего 8 человек, по факту бывает 5-6, кого-то обычно нет smile.gif
занятия длятся 2 часа
Demira
Вдумчивые посты, милая аватарка, и ник с акцентом wub.gif wub.gif

krása
wub.gif
Богиня :)
Ольчик, класссссс! А вы сидите на стульях?
krása
можно и сидеть, конечно. Но мы в основном лежим на полу.
И вообще, у нас как-то половые занятия преобладают. Т.е., мы всегда сидим на полу. Ну а кому захочется полежать, то никого не стесняется.
Taushka
Я на Декаднике на одном тренинге проходила подобную технику. Про дом (замок), лестницу, комнату, советника, картины будущего. Но вроде это не транс, просто воображение, работа с картинами, которые рисует подсознание, с закрытыми глазами. Интересно было.
Пол на группах рулит, у нас группа сначала на стульях сидела, а потом все стали перебираться на пол на одеяла.
krása
что такое Декадник?
Ань, не знаю, транс не транс.. Нам сказали, что именно транс. Насколько глубокий, другой вопрос. Я в этом не сильна.
А работа действительно идет с подсознанием d025.gif
Душечка
Олечка, привет! Как интересно у вас, самой захотелось на такие занятия
А тетеньку может будешь по имени называть, для нас хотя бы d060.gif
Прекрасной недельки тебе, радость!!!
aa32.gif aa32.gif aa8.gif aa8.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.