Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучик Солнца..продолжение...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Лучик солнца
Цитата(Adjika @ 24.4.2009, 18:31) *
Держись! Мы с тобой!))

Пасиба!!! wub.gif a115.gif
Шкодка
Ух тыыы,умочка,голодаешь!надо будет мне тоже разгрузик как-нибудь сделать,а то забыла,когда в последний раз это делала))
Хороших выходных,зай!
Оличка
Луч, с разгрузиком! a115.gif a115.gif a115.gif
nasty-lenochka
Зайкин, а голодание и фитнесс совместимы? Ну в любом случае я с тобой! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Лучик солнца
Всем хорошего субботнего дня и отличного настроения!!!!!!

Цитата(Шкодка @ 24.4.2009, 19:24) *
Ух тыыы,умочка,голодаешь!надо будет мне тоже разгрузик как-нибудь сделать,а то забыла,когда в последний раз это делала))

Шкодик! обязательно проведи! a075.gif дай так сказать толчок организму-чтоб дальше снижение веса пошло! a070.gif

Цитата(Олюша @ 24.4.2009, 19:39) *
Луч, с разгрузиком! a115.gif a115.gif a115.gif

Пасиб, Олюшка! wub.gif

Цитата(nasty-lenochka @ 24.4.2009, 22:50) *
Зайкин, а голодание и фитнесс совместимы?

Ленусь, почему нет? если есть силы-то пожалуста!!!! a070.gif Ассолька помню говорила, что она спокойно при 24-часовом голодании ходит в зал+сауну! a075.gif
А у меня вчера был разгруз-подготовка к голоданию только! поэтому силы были, правда не так много, как при обычном питании! a075.gif


Итак, вчера был фитнесс, и маска на лицо, и ручками помяла бока и животик, и все!
Есть вчера после треньки хотелось гораздно больше, чем сейчас!!и я грешным делом уже подумала-ну если сильно сильно буду хотеть-то утром поем, и просто сделаю разгруз...
Сегодня встала в 7 утра-убралась, надраила ванну, постирала, и уже на работе, пью...воду!!!
Уже выпито где-то 5 стаканов.
Настроение хорошее!Энергии только мало, и как будто рассеяна немного...а так все хорошо!!
Думаю до 18-00 выдержу! a070.gif Тем более осталось то 6 часов! a070.gif
Li-Li
Танюшка!!! Привет!!
Удачного тебе разгруза! Держись!!!
Питание у тебя a115.gif a115.gif a115.gif и фитнес a115.gif
Короче просто супер умница!!!

А ты не пробовала маслом чайного дерева прыщи? Говорят помогает. И еще прополис.
А может просто весна? a075.gif
Уверена, все будет оки! aa8.gif
Лучик солнца
Цитата(Li-Li @ 25.4.2009, 13:04) *
Удачного тебе разгруза! Держись!!!

Лиза!псибки!!!все хорошо пока! a070.gif

Цитата(Li-Li @ 25.4.2009, 13:04) *
А ты не пробовала маслом чайного дерева прыщи? Говорят помогает. И еще прополис.

Пробывалаа!!!!прополисом пользовалась, нормально...в любом случае у нас его не продают, может как буду в Москве-куплю его, но это не панацея...тот крем который у меня сейчас гораздно лучше.
Чайное дерево постоянно со мной...но нужно купить конечно хорошее дорогое, но опять же только в Москве aa26.gif

Цитата(Li-Li @ 25.4.2009, 13:04) *
А может просто весна? a075.gif

Круглый год весна icon_mrgreen.gif

Зай, дело ведь не только в косметике, и в уходе, надо искать причину там-внутри-далекооо a075.gif
Вообщем, продолжу жизнь без мучного и сладкого, схожу на чисту 8 мая.. руки и так держу далеко от длица-это дается с трудом eusa_pray.gif eusa.gif буду следить на результатами...
Li-Li
n020.gif n020.gif n020.gif не расстраивайся! Ты найдешь причину и справишься!!! f0f.gif
А врачи ничего не говорят? Может гармоны?
А руки - это правильно d025.gif подальше от больных мест a075.gif
kiss
Танюшкин привет!!!!!! Вижу разгрузик хорошо проходит, вот умничка!!!!!!!!!!!!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Чем вечером займёшься?
Шкодка
Танюш,с разгрузиком тебя!ты герой!))
_Fantasy_
Солнышко!!! Вот читаю и еще раз убежаюсь - какой же ты позитивный человек!! Разгрузики - это хорошо!! Так делжать, молодечек!! Я с тобой!!! ng19.gif
КалександраБ
b14.png
Li-Li
Танюфка!!!!
выходи a075.gif
b04.png aa33.gif
Лучик солнца
Девочки, роднуськи!!! wub.gif
Ленуська, Лизонька, Кристина, Кристина-Шкодик, Инночка! wub.gif спасибо мои хорошие, что не забываете! wub.gif
тут я..просто гуляю icon_mrgreen.gif думаю...размышляю...надо что-то менять в мозгах... aa26.gif

Хожу по гостям, читаю..вижу, что не одна я с проблемой под названием "ЕДА" eusa_pray.gif icon_eek.gif
не могу не умею, не знаю как себя сдерживать в гостях, на выходных...почему когда расслабляешься, сразу хочется тянуть в рот все, что вижу..не хочется напрягаться, думать, что это вредно, это можно....почему????
Жаль, что у меня нет на выхах инета-сюда бы зашла-и все, ничего бы не тянула в рот aa26.gif
вот и получается, что я поддаюсь влиянию...в выходные так вообще-все едят, и я буду!!! eusa.gif ну предлагают-ну как откажешь!?!?!? eusa.gif icon_eek.gif eusa_pray.gif никуда не годится!!!!!!!а это вообще лечится??????
я хочу быть здоровой!!не хочу есть всякую фигню, которая только засоряет организм!!!но почему то ем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif
ну как же быть!????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d47.gif d47.gif d47.gif
Оличка
Солнце, да разве ты много гадости кушаешь? icon_eek.gif
Лучик солнца
Цитата(Олюша @ 28.4.2009, 12:25) *
Солнце, да разве ты много гадости кушаешь? icon_eek.gif

Ольчик, в будни вообще нет!!!!!!!! aa26.gif а вот в выхи........да если еще в гостях..... aa26.gif
Svetik_nn
Цитата(Лучик солнца @ 28.4.2009, 12:14) *
на выходных...почему когда расслабляешься, сразу хочется тянуть в рот все, что вижу..не хочется напрягаться, думать, что это вредно, это можно....почему????
Жаль, что у меня нет на выхах инета-сюда бы зашла-и все, ничего бы не тянула в рот aa26.gif
вот и получается, что я поддаюсь влиянию...в выходные так вообще-все едят, и я буду!!! eusa.gif ну предлагают-ну как откажешь!?!?!? eusa.gif icon_eek.gif eusa_pray.gif никуда не годится!!!!!!!а это вообще лечится??????

Танюшь, я то же этим вопросом задаюсь, на неделе могу отказаться от бяки и гадостей, и думаю что не лечиться, только привычки менять, я к такому выводу прихожу.
Не переживай и с этой проблемый мы справимся
Li-Li
Танюшка!!!! Блин, сегодня у всех острые мучения совести и желания поменять свое поведение в питании, что-то в мозгах в лучшую сторону! Прям по всему форуму icon_mrgreen.gif И мне кажется, это здорово! a115.gif
По поводу питания. мне сегодня Светик Богиня писала:
Цитата
Та мать его так... давай с сегодняшнего дня, прям вот с сейчас начнем просыпаться перед тем, как бессознательно совать что-то в свой красивый (пока) ротик


Воть! А то мы слишком часто поддаемся инерции и каааатимся вместе со всеми в пучину нездоровья, усталости и лишнего веса. Нафиг нам это надо?
Можно попробовать. Берем вредность, рассматриваем ее со всех сторон, представляем из чего она сделана, и, если ты можешь позволить себе съесть ЭТО, чтобы ОНО попало в твой любимый организм, ешь и не мучайся. Только тут уже вопрос самооценки встает: что ты имеешь, насколько ценишь то что имеешь, чего добилась и какими усилиями. Я знаю, моя проблема в конечном пункте.
Надеюсь, у тебя с самооценкой все отлично и ты знаешь чего достойна!
Я конечно, еще тот теоретик, но пора переходить к практике!
Все у нас будет!!! a025.gif
Ассолька
Меня вспомнили - и я появилась!!))))) 49.gif 49.gif 49.gif

Цитата(Лучик солнца @ 25.4.2009, 10:56) *
Ассолька помню говорила, что она спокойно при 24-часовом голодании ходит в зал+сауну!


Я до сих пор стараюсь ТАК поступать....
в пятницу последний раз кушаю в 14 часов.....вечером аэробика (20:30) 1 час ...
суббота 11 утра - часовая силовая.....кушаю часов в 16-17:00....вот!..правда не всегда по-красотулински c9.gif icon_mrgreen.gif

а еще по понедельникам рагруз (каждый понедельник) на кефире и вечером 2-часовая силовая и 1,5 часа йога! a070.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Танечка - лапочка!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Лучик солнца
Цитата(Li-Li @ 28.4.2009, 15:00) *
Танюшка!!!! Блин, сегодня у всех острые мучения совести и желания поменять свое поведение в питании, что-то в мозгах в лучшую сторону! Прям по всему форуму icon_mrgreen.gif И мне кажется, это здорово! a115.gif

Лиза, похоже весна так действует..или звезды?! icon_eek.gif

Цитата(Li-Li @ 28.4.2009, 15:00) *
А то мы слишком часто поддаемся инерции и каааатимся вместе со всеми в пучину нездоровья, усталости и лишнего веса. Нафиг нам это надо?

Лиза!спасибо за поддержку солнышко мое!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif eusa_pray.gif
Я знаю, все знаю..но когда дело доходит до ЕДЫ, все, кажется, я уже ничего не помню..или не хочу помнить!?
осподя, как же мозги то на место поставить то, а?
Конечно сейчас я уже хотя бы на неделе не ем гадости!!!!!! это уже достижение!!!!

По-мойму мне надо сесть, и написать все мысли, цели и пр. на бумаге...просто привести мысли в порядок... aa26.gif
Лучик солнца
Цитата(Ассолька @ 28.4.2009, 15:24) *
Я до сих пор стараюсь ТАК поступать....
в пятницу последний раз кушаю в 14 часов.....вечером аэробика (20:30) 1 час ...
суббота 11 утра - часовая силовая.....кушаю часов в 16-17:00....

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Оль!!!!!!ты супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тебя ксати ОЧЕНЬ!!!часто вспоминаю!!!!!!!!!!!!! wub.gif a075.gif тебя не хватает!!!!! wub.gif

Цитата(Ассолька @ 28.4.2009, 15:24) *
а еще по понедельникам рагруз (каждый понедельник) на кефире и вечером 2-часовая силовая и 1,5 часа йога! a070.gif s24.gif s24.gif s24.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Ты молодец!!!!я тоже хочу чтобы зож был моим стилем жизни!!!а не по будням, а в выхи все коту под хвост... aa26.gif так не пойдет!!!!!!!! aa26.gif

Цитата(Ассолька @ 28.4.2009, 15:24) *
Танечка - лапочка!!!! hb.gif hb.gif hb.gif

wub.gif муррр)))
Ассолька
Цитата(Лучик солнца @ 28.4.2009, 14:37) *
в выхи все коту под хвост...


вот-вот......а-та-та и мне p030.gif p030.gif p030.gif такая же фигня obm.gif
......выходные и расслабон))))) shy.gif

спасает только спорт! a070.gif

Цитата
я тебя ксати ОЧЕНЬ!!!часто вспоминаю!!!!


ой wub.gif ....спасибки милая))))..... wub.gif
Лучик солнца
Цитата(Ассолька @ 28.4.2009, 15:47) *
вот-вот......а-та-та и мне p030.gif p030.gif p030.gif такая же фигня obm.gif
......выходные и расслабон))))) shy.gif

Ольчик..и ты тоже...расслабляешься..а я уж думала, это я одна такая eusa_pray.gif
а мне точно ремня надо... d060.gif

Цитата(Ассолька @ 28.4.2009, 15:47) *
спасает только спорт! a070.gif

a115.gif a115.gif a115.gif да!да!да!!!

Цитата(Ассолька @ 28.4.2009, 15:47) *
ой wub.gif ....спасибки милая))))..... wub.gif

wub.gif Ассолечка, приходи по-чаще wub.gif
КалександраБ
d03.png
Лучик солнца
Кристюшка!!!!!спасибо, милая!!!!! wub.gif я тебя тоже лю!!! wub.gif


"а девочка созрела.." d060.gif эт я про себя...щас выдам...план icon_mrgreen.gif
Лучик солнца
Хожу, брожу, думаю, размышляю....

и вот что для себя наметила, план так сказать, который я еще перенесу на бумагу, и буду носить с собой...
вообще, надо навести порядок везде: дома в бумагах, в вещах, меня угнетает беспорядок, и то, что я ничего не успеваю, хотя нехватка времени всегда ощущается именно весной, появляется какая-то загнанность...надо учиться жить в редиме реального времени, и успевать все!
Пожалуй, сегодня же, вместо вело-прогулки-ее оставим до выхов-сяду за бумаги, распишу все расходы, разберу бумаги, в компе надо навести ревизию, план свой перечитаю, может еще дополню...
приступим:

МАЙ 2009 год:


1. Самое главное-заняться здоровьем: программа минимум: дерматолог! далее, что он посоветует, в идеале, конечно, пройти диагностику организма, узи внутренностей, проверить гормоны...
2. Чистка лица - в любом случае нужна, на лицо не могу смотреть
3. Ежедневный уход за лицом и телом (все как обычно-уже вошло в привычку, массаж, обертывание, маски)
4. По утрам делать зарядку, минимум-пресс, попа, ноги-боковые мыщцы. Хочу чтобы зарядка стала хорошей привычкой! По возможности-контрастый душ
5. По погоде-утром/вечером велик, на выходных обязательно!!!!!Вообще-больше бывать на улице
6. Покупное мучное исключить вообще!!!! Позволять горькой шоколад, по воскресеньям- свои блины (в идеале-отказ от них), иногда мороженое.
7. По еде и воде: воду пить как можно больше!!! больше овощей и фруктов, из мяса-курицу, в идеале отказ от говядины-свинины, по минимуму молочку, сыр. Творог 1-2 р. в неделю. Употреблять белковую пищу по воскресеньям, четвергам-за день до фитнесса. Разгруз 1 раз в неделю-пятница/среда. Делать сырые конфетки, чаще есть "метелку" и морковно-яблочно-свекол. салат. Не забывать орехи!
8. Научиться тратить деньги, вести семейный бюджет, и жить по нему!
9. Научиться слушать и СЛЫШАТЬ себя, свой организм!!!
10. Научиться контролировать себя в выходные, в гостях, на пикниках, на праздниках
11. Пошить себе что-то из одежды, перебрать вещи снова! отдать все, что не ношу!
12. Мужу готовить тоже полезную еду...отучить окончательно от майонеза, пива.



Пока это все, что родилось...сегодня буду думать еще... a075.gif
Самый главный вопрос: как уберечь себя от срывов в выходные!!! aa26.gif
Valentin
Танечка!!

Пришел похвалить и поблагодарить за интересные комментарии к статьям о личной жизни!!

Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Лучик солнца
Можно и отчеты написать, за 2 дня! a075.gif
понедельник:
вода, лед на лицо, грудь, живот
завтрак: каша пшеничная с отрубями, медом, раст.маслом, грец.орехами, 4 черносливины
перекус: вода, вода, вода
перекус: з.ч+2 запеченных яблока с медом и грецкими орешками
яблоко
обед: салат-помидор+огрурец
з.ч, вода
фитнесс 1,5 часа-классная тренька!! a070.gif в хорошем темпе, программа танцы! a070.gif
душ, баночный массаж 20 минут ног и попы, 15 минут животик.
Маска на лицо

Вторник:
вода, зарядка-пресс, ноги, попа, спина
вода
мытье головы, душ, лед на моську, грудь, живот
завтрак-как в понедельник
перекус: вода, вода, з.ч 2 чашки, финики-штук 12
обед 1: салата метелка+там еще немного свежего огурца, кусочек черного хлеба
обед 2: фасоль, 1/3 чер.хлеба
яблоко
2 з.ч+кокос в шоколаде
вода, вода (щас пью)
может апельсин?
будет еще салат (морковь+яблоко+свекла) где-то в 20-00
и наверное з.ч с медом
На сегодня по плану: массаж, маска на лицо, маникюр-педикюр!!!Систематизировать расходы!!!!!

Из плана уже узнала про дерматолога, к косметологу записалась на 8 мая, завтра наверное куплю ткань на платье-джинсу, и отдам на праздники шить!всего за 300 рэ!!уря!!!!! a115.gif

Всех люблю!!!!!!!!! wub.gif
nasty-lenochka
Танюша, план просто супер...Пункты 8, 9 и 10 я у тебя передираю)))) А менюшка и процедурки просто на отлично!!! Не забудешь похвастаться платьем! wub.gif wub.gif wub.gif
Лучик солнца
Цитата(Valentin @ 28.4.2009, 18:01) *
Пришел похвалить и поблагодарить за интересные комментарии к статьям о личной жизни!!

Валентин!не за что!!! a075.gif
мне очень интересно читать!!правда!!пишите еще!! icon_mrgreen.gif
роза бесподобна!!!!!!!!! a070.gif

Цитата(nasty-lenochka @ 28.4.2009, 18:07) *
Танюша, план просто супер...Пункты 8, 9 и 10 я у тебя передираю)))) А менюшка и процедурки просто на отлично!!! Не забудешь похвастаться платьем! wub.gif wub.gif wub.gif

Ленуська, привет!
не забуду a075.gif да уже всем готова хвастаться icon_mrgreen.gif тока фотика нету, млин((
Пунктики забирай!!!класно, что не одной мне они важны!!!!!!! a075.gif
Лен, а у вас кто ведет бюджет? ты или муж? я просто уже так долго мучаюсь пытаюсь разумно его вечти, считать....ничего не выходит, все равно не хватает icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Лучик солнца @ 28.4.2009, 18:11) *
Валентин!не за что!!! a075.gif
мне очень интересно читать!!правда!!пишите еще!! icon_mrgreen.gif


aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Цитата
роза бесподобна!!!!!!!!! a070.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Мила Я
Какой у тебя отличный план! a115.gif ППКС!!!
Особенно под последним пунктом! 12... d060.gif И еще 8 пунктик актуален, как раз для нашего смутного времени! a075.gif hb.gif
Margo

Танюшка, уважаю за систематизацию и планы! ТАк держать!
Li-Li
Танюшка! План дак план a115.gif a115.gif a115.gif
Молодца!!!
Надо тоже с бюджетом семенйым разобраться. Так и не скчала никакую прогу для его ведения d47.gif А все писать мы оба ленимся. А планы почему-то в голове мужа, у меня в основном траты icon_mrgreen.gif
Поделись, как чего-нибудь надумаешь по этому поводу a075.gif

Отчетики как всегда идеальны! a115.gif a115.gif a115.gif
aa19.gif aa20.gif
Лучик солнца
ДОБРОЕ УТРО, МОИ ЛЮБИМЫЕ!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

ЭТО ВСЕМ ВАМ!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Я ОЧЕНЬ ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!


Цитата(Valentin @ 28.4.2009, 18:20) *
aa32.gif

hb.gif Вам отдельный пламенный привет!!!
щас посмотрю что новенького появилось!!!

Цитата(Мила Я @ 28.4.2009, 21:51) *
8 пунктик актуален, как раз для нашего смутного времени!

Людочка! hb.gif
s24.gif для нас очень актуален, у нас почему то расходов больше, чем доходов.. s24.gif

Цитата(Margo @ 28.4.2009, 22:03) *
Танюшка, уважаю за систематизацию и планы! ТАк держать!

Маришка, спасибки! hb.gif

Цитата(Li-Li @ 28.4.2009, 23:01) *
А планы почему-то в голове мужа, у меня в основном траты icon_mrgreen.gif
Поделись, как чего-нибудь надумаешь по этому поводу a075.gif

Лиза!у нас весь бюджет в моих руках.. 49.gif но все равно трат многоооо, не знаю уже на чем эконосить!!! shy.gif
а вы как вообще делаете? ты приносишь зп, он, все в кучку, и каждый сколько захотел взял, или как?

Дело в том что у нас зп на карточках, так вот, мы считаем общую сумму расходов, у нас она:
Ипотека 6200+бензин 3000+еда 4000+кварплата 1000 = 14200 в месяц, а общий доход..тока не падайте со стула obm.gif s24.gif d060.gif 16700 р. в месяц... sm02.gif т.е свободных денег 2500, но в каждом месяце есть расходы не постоянные-в этом месяце налог на машину и мелкий ремонт ее же, 2 ДР, 1 раз кино...так же дополнительно всякая бытовая химия, ну это редко d025.gif раз в 2-3 месяца, за фитнесс (было 670р., стало 470р.) обычно плачу из денег на еду icon_mrgreen.gif
вот..и как жить? хочется и одеваться хорошо, и ходить в кино, в театр..хоть раз в месяц..хочется в бассейн..
ппц....
в этом месяце продала платье, и получила немного денег от бывшей работы, так эти деньги надо на ремонт машины+велик+чистка лица...т.е холодильник в пролете...потому что машину надо делать, иначе рискуем попасть на еще бОльшие деньги aa26.gif
вот...на чем бы съеэкономить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Candle
Цитата(Лучик солнца @ 28.4.2009, 17:44) *
Хожу, брожу, думаю, размышляю....

Пока это все, что родилось...сегодня буду думать еще... a075.gif

Луча, умничка! Цели хорошие и много аспектов охватывают. А пункты 8-12 наверное надо расписать поподробнее, как первые 7, или даже как маленькие подпланы. А то ты их просто обозначила, а конкретики никакой.

Цитата(Лучик солнца @ 29.4.2009, 13:17) *
Лиза!у нас весь бюджет в моих руках.. 49.gif но все равно трат многоооо, не знаю уже на чем эконосить!!! shy.gif

Луча, формирование семейным бюджетом почти всегда лежит на жене... Но наверное это к лучшему! a075.gif
Цитата(Лучик солнца @ 29.4.2009, 13:17) *
а вы как вообще делаете? ты приносишь зп, он, все в кучку, и каждый сколько захотел взял, или как?

Мы моей зарплатой + немножко мужниной гасим кредит. В бюджет кладется примерная сумма обязательных ежемесячных расходов (еда, бытовая химия) и сумма платежей (коммунальные, инет, мобильник, детсад, бензин). Сэкономленное из этих сумм - мне на мелкие расходы d060.gif На руки где-то по 1-2 тысячи на карманные расходы. Остаток с карточки не снимается.
Также всегда планируются все подарки на дни рождения близких родственников и праздники (остальные дни рождения относятся на карманные расходы), отпуск, покупка обуви, одежды, любой техники и мебели, другие крупные покупки.
К карманным расходам относятся походы в театры, кино, кафе, походы по гостям, солярии, косметические кабинеты, бани, фитнесы, танцы, боулинги, бары и т.д. и т.п., покупка мелких шмоток, типа колготок, носков.
Еще бывает деньги от частной работы (халтуры). Половина их идет в семейный бюджет, как правило, на что-то самое актуальное в данный момент, а вторая половина - на карманные расходы того, кто заработал.
Постоянная экономия получается только за счет еды и карманных расходов.
Лучик солнца
Цитата(Candle @ 29.4.2009, 14:06) *
А пункты 8-12 наверное надо расписать поподробнее, как первые 7, или даже как маленькие подпланы. А то ты их просто обозначила, а конкретики никакой.

Светик!привет!!!
спасибо за коментарии!!!! a115.gif Я думаю над этим..пока не могу еще подробнее..просто потому что не знаю..как этого всего добиваться..
ну с мужем понятно-просто не покупать пиво, майонез, кетчуп пока ест..но покупаем без ГМО.. a075.gif
Про пиво я ему каждый день говорю, вредно..и тд..кучу инфы напечатала, больше всего его цепляет проблема рождения детей, т.е то, что он будет не способен сделать их..ну как то так)) ксати, одним из факторов, когда он бросал курить было то, что когда человек не курит-у него больше вероятности, что родится мальчик!!А мы непременно хотим мальчика!!! a075.gif и мнение врача на курение тоже на него повлияло, у него язва! а еще я нашла инфу, что когда человек хочет поправиться, надо бросить и пить и курить!!а он ведь у мну хочет поправиться, на весы еще чаще меня встает! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif с кошкой напару!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ну и семейка d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата(Candle @ 29.4.2009, 14:06) *
Луча, формирование семейным бюджетом почти всегда лежит на жене... Но наверное это к лучшему! a075.gif

Светик, у мну у друзей лежит она на муже, потому как однажды он доверил жене его вести, но когда через неделю обнаружил, что 20 тыщ. рэ потрачены на сапоги, и всякие салоны, быстренько взял все опять в свои руки icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Candle @ 29.4.2009, 14:06) *
Мы моей зарплатой + немножко мужниной гасим кредит.

Свет!спасибо, что рассказала!!!!!! a115.gif опыт других людей иногда очень помогает! a115.gif
Лучик солнца
Ко вчерашнему отчету добавлю пару ложек творога с изюмом, и уберу чай, массаж, и маник-педик a075.gif
Я вчера перекладила просто кучу белья!!!!!! часа 1,5 точно гладила, жесть..потом рухнула спать, потому что устала! aa26.gif перепотрошила летние вещи, достала джин.юбочку, ням))красота!!! она на мне великолепно сидит!!не жмет в талии-как прошлым летом! a115.gif и вообще, я в ней очень строяная))))))) wub.gif
Candle
Цитата(Лучик солнца @ 29.4.2009, 14:22) *
Я думаю над этим..пока не могу еще подробнее..просто потому что не знаю..как этого всего добиваться..

Танюш, у тебя все получится, я знаю! Решению надо дать время созреть d060.gif
Цитата(Лучик солнца @ 29.4.2009, 14:22) *
Светик, у мну у друзей лежит она на муже, потому как однажды он доверил жене его вести, но когда через неделю обнаружил, что 20 тыщ. рэ потрачены на сапоги, и всякие салоны, быстренько взял все опять в свои руки icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Танюш, у нас ежемесячный бюджет неизменяемый, разделен условно на 4 недели (я имею в виду расходы на еду и бытовую химию), и больше 1/4 бюджета в неделю тратить нельзя eusa.gif Получается такой самоконтроль. Остальные наличные деньги все уже расписаны по статьям затрат, их все равно что нет. А те, что на карточке, недоступны icon_mrgreen.gif Так что новые сапоги и поход по салонам мне не светят!
А когда я написала, что бюджет на мне, я имела в виду, что такой порядок ввела я, и когда мы обсуждаем разовые покупки чего-либо в дом, как правило, Я решаю что в данный момент нам нужнее, новые джинсы или пылесос... ну это к примеру icon_mrgreen.gif
Цитата(Лучик солнца @ 29.4.2009, 14:22) *
опыт других людей иногда очень помогает! a115.gif

Луча, я очень надеюсь, что тебе это поможет. Я несколько лет назад перекопала инет, ища инфу о том, как научиться экономить. Я на самом деле жуткая транжира, и такой бюджет ввела не столько из-за мужа, сколько из-за себя d060.gif Вот что у меня до сих пор не получается - это откладывать денежку. Хочется иногда накопить немножко и сделать подарок себе или мужу или дочке... Но никак пока не могу! Все, что в кошельке, утекает моментально. Хорошо хоть, что муж лишней копеечки не потратит, а то если 2 транжиры в доме - это жесть!
Лучик солнца
Светик!!! wub.gif шпасибки wub.gif
а у меня, знаешь, тоже никак не получается откладывать..хоть по 10о рэ..ну никак aa26.gif а у мужа не с чего тоже копить, у него щас зп сильно урезали, так что не разбежишься...у него тока на бензин деньги, ну и тыща сверху, и все...а он маньяк еще тот, все на машину спустит!!! eusa.gif icon_eek.gif
Вобщем, щас сяду и распишу все по неделям a070.gif и вообще, надо наверное попробывать дома деньги держать на основное, остальное на карточку, и чтобы там хоть по капле копилось...а то как денег нет-сразу с карточки снимаю, и не успеваю контролировать, как все-на ней уже ничего нет aa26.gif не дела....

Щас был полдник-метелка с огурцом, через пол-часика рис и помидорка a070.gif
Ptizzza
Привет, Танюш.
А я вот наоборот, всегда откладываю. Сколько себя помню - у меня всегда есть заначка.
Причем у меня метод от противного - сначала формируем заначку, потом решаем, как на остаток жить d060.gif
Лучик солнца
Цитата(Ptizzza @ 29.4.2009, 15:46) *
Причем у меня метод от противного - сначала формируем заначку, потом решаем, как на остаток жить

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Галь, ты уникальна!!!!!! wub.gif a070.gif
а у мну не из чего делать заначку icon_mrgreen.gif ну это пока! a075.gif
Майская...
Танюшка, была читала.
Мужа потихоньку перевоспитаем.
Капля камень... не зря говорят.
Лучик солнца
Цитата(Майская... @ 29.4.2009, 16:12) *
Мужа потихоньку перевоспитаем.
Капля камень... не зря говорят.

wub.gif Куда ему деваться то!? icon_mrgreen.gif
Оличка
А я хочу девочку wub.gif wub.gif wub.gif

Луч, удивляюсь, стока на красотуле и до сих пор говядину-свинину ешь d060.gif Как так, на тебя зомбирование не действует? d030.gif Брось КАКУ!!!!
Лучик солнца
Цитата(Олюша @ 29.4.2009, 16:37) *
Луч, удивляюсь, стока на красотуле и до сих пор говядину-свинину ешь d060.gif Как так, на тебя зомбирование не действует? d030.gif Брось КАКУ!!!!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Оль...на самом деле я ела свинину в Новый год, офигенна вкусную с ананасами, и это был тот единственный раз лет за..ну короче за много лет!Говядину не ела нарно с прошлого да, ну может и в этом, в супе, или где-то в гостях..я просто не мясоед!!!я иногда люблю курицу, но только белое мясо, я только его всегда ела! последнее время от него тяжесть aa26.gif Даже когда ходим на шашлыки, все едят мясо говядины, свинины, а я курочку-ну если ем вообще шашлык a075.gif я была больше сладкоежка icon_mrgreen.gif щас даже уже не могу сказать, что я сладкоежка a075.gif a115.gif я вкусно-полезно ежка! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Лучик солнца
Ура!ура!!вот и конец рабочего дня!!!!впереди меня ждем тренировочка!!я сегодня во всеоружии!!!и термо-шорты и пояс, и спец. гель! a070.gif Буду изгонять вражину целлюлит, и стройнеть!!!!!!!! a115.gif

Отчетик за сегодня:
вода, обертывание с крем-сауной - 1 час, зарядка - пресс, спина, ножки, попа, душ, лед на моську, грудь, животик, гель эластик на все места
завтрак: творог с изюмом, кофе-молоко+бутерброд (черный хлеб+плавл.сыр)
перекусы: воды где-то 0,5, з.ч+1 долька горького шоколада
обед 1: метелка с огурцом, 1,5 к. черного хлеба
вода
обед 2: рис с соевым соусом, салат (помид+огурец), всего по-немногу.
недавно-яблоко
На фитнессе будет вода a075.gif
Массаж сегодня обязательно! a070.gif маска на лицо тоже...маникюр-если успею! a075.gif


Всех люблю!!!улетела!!!!!!!!!!!!!!!!! d060.gif a075.gif wub.gif
Шкодка
Аааа,обсуждается больная тема))Я тоже каждый месяц думаю,как распорядиться деньгами так,чтоб на все хватило!ответ один:нереально))у деда пенсия 9тыс,и это у нас прям круто,зп всем поурезали...3тыс. за квартиру уходит,2тыс. лекарства,4 на питание))свободных денег нет...так,началась паника,мне нужна рабоооооота!))а ее просто нет!дожились,уже по телевизору прославились!в адыгее 50процентов безработных!
Ящерка
Цитата(Лучик солнца @ 29.4.2009, 19:47) *
я сегодня во всеоружии!!!и термо-шорты и пояс, и спец. гель! a070.gif Буду изгонять вражину целлюлит, и стройнеть!!!!!!!! a115.gif
Так его, поганенького! Так!!! и гелем и шортиками и треньками и массажиком!!!
Брысь с нас, красотулек целлюлитус! p030.gif
Цитата(Лучик солнца @ 29.4.2009, 19:47) *
Всех люблю!!!улетела!!!!!!!!!!!!!!!!! d060.gif a075.gif wub.gif
Птичка наша!
Удачный выхов, Танюшка! И Хорошей горячей тренечки!
Лучик солнца
Приветик всем!!!!!!!!! wub.gif

я дошла наконец-то до домика своего, уютного, любимого!! wub.gif

Утром уже сгоняла до аптеку-купила дрожжи для лечения угревой сыпи, мумие, и мужу огуречный лосьон.
На рынке затарилась овощами: капуста, морковь, свекла, тыква, картошка, и купила сухофруктов.
Вечером с мужем поедем в магазин покупать продукты, все таки 3 дня дома, надо и борщ сварить, и второе сделать, и есть идея что-то испечь сладенькое...или слоеный пирог, или тортик по рецепту Птички!
А!очень хочу попробывать сделать сырые конфетки, или творожные шарики-по тому же принципу!

Цитата(Шкодка @ 29.4.2009, 21:58) *
Аааа,обсуждается больная тема))

Кристюш, придет время и ты найдешь работу, вот увидишь!!! a075.gif
с Деньгами я тебя понимаю!!! eusa_pray.gif

Цитата(Ящерка @ 29.4.2009, 23:06) *
Так его, поганенького! Так!!! и гелем и шортиками и треньками и массажиком!!!
Брысь с нас, красотулек целлюлитус! p030.gif

a115.gif a115.gif a115.gif Танюх!!прям на заговор похоже!!!!!!!!!!!!! a070.gif d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.