Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Taushka
Дела у меня по-разному. Одолела меня что-то в последнее время грусть-печаль. Для того, чтобы понять, что там в ней, нужно было остаться наедине с собой, вытащить и прочувствовать. Ох и понавытаскивала я много чего. Не всё ожидала. И мне теперь гораздо лучше.
А так со мной много чего происходило. На фоне терапии (ходила на телесную курс) и чтения Лоуэна. Я всё ещё его читаю, уже заканчиваю. Классный. И взгляд на Бога и божественное у него интересный. Отсутствие дихотомии "духовное-телесное", и вообще он мне понравился. Опять же замечу, что начинала его читать, но не вкатило. А сейчас прекрасно. Ощущать те части своего тела, которые ты раньше не ощущала - это наслаждение.
В жизни столько взаимосвязей и взаимовлияний, что это не перестаёт меня удивлять. Я уже писала здесь, про взаимоотношения с моим первым мужчиной. Что отношения у нас строились по такому принципу - нас периодически к друг другу притягивало пообщаться, мы общались, а потом нарастало напряжение, которое заканчивалось тем, что мы друг друга посылали, часто даже матом и прекращали общение с удалением контактов. Потом было долгое затишье, а потом по новой по тому же сценарию. И вот как-то я работала со своим психотерапевтом на предмет наших отношений, выражала чувства свои к нему, классика, работа со стульями. Потом спустя несколько месяцев я была на гештальт-интенсиве, Нифонт говорил о контейнированиии выраженных чувств и переживаний и в тот момент до меня доперло, что со мной это произошло. Не сразу. И мы стали впоследствии общаться с бывшим, довольно дружески. К тому же оказалось в какой-то момент, что у нас сходные интересы. Только я изучала теорию, а он делал небольшие практические шаги в этом направлении. Я имею в виду инвестиции. Посоветовал мне сделать вложение в один проект. Я совету последовала. Прошёл год с небольшим, мои небольшие деньги подросли, стало немного неспокойно в этой области, и он сказал, что пора вывести прибыль. Я так и сделала. Когда у меня есть какая-то сумма денег на руках, это меня вгоняет в стресс, всё таки моё отношение к деньгам и прочим материальным благам у меня непроработано, совершенно точно. И я подумала и решила отдать эти деньги своей беременной невестке, на психотерапию. Записала её к своему псих-ту. Конечно, спросила, хочет ли она этого и к нему в частности. А она видела его работу на группе на Декаднике и впечатлилась, поэтому согласилась. Считаю это отличным вложением в будущее моей семьи в более широком смысле этого понятия.
У меня ещё вовсю идёт продвижение к делам огородным. Буду выращивать картошку и вообще будем осваивать нашу землю. Ура.
Мечта!
Что там Лоуэн про Бога пишет, Анют? Каков его взгляд? Расскажи вкратце wub.gif Читать книгу нет времени пока.
Богиня :)
Анюточка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Ты такое солнышко wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Ольчик, ну Лоуэн не пишет об общей концепции Бога, хотя из книги явствует, что он весьма верующий человек. Он скорее пишет о том, что любовь, страсть, экстаз - это как и проявление глубоких человеческих взаимоотношений, приближающих человека к Богу, так и проявления выражения религиозных чувств. Для меня это всё очень интересно, я бы назвала себя атеисткой, но, наверное, это не до конца будет правдой. Я скорее неопределившаяся. Я нахожу что-то любопытное для себя в разных религиях. Мне всегда интересен взгляд именно образованных и при этом верующих людей. Лоуэн имел диплом врача. При этом занимался телесно-ориентированной психотерапией. Христианство же на протяжении многих веков исповедовало укрощение плоти. То есть было четкое разделение духа, о котором нужно заботиться, и тела, которое нужно смирять. И внушение чувства вины, и ощущения греховности. У него же любовь, удовольствие, гармония с собственным телом являются качествами богоугодными. Что касается половой распущенности, то он не призывает к ней, а видит её истоки в том, что в силу собственной истории развития себя, в частности, своего тела, человек не может получить полное удовлетворение и пытается заменить качество количеством. То есть внешними такими вещами этого не исправить, а работать нужно с собой и с собственным телом. При всём этом у него нет ничего морализаторского, он, как специалист душевного профиля рассуждает об Эдиповом комплексе и комплексе Электры, о взаимоотношениях в семье, о становлении индивидуальной сексуальности. Эта книга весьма меня обогатила, хотя читать её местами было сложно, он пишет не всегда о простых вещах. Но что меня поразило, что в его взгляде нет разделения на духовное и телесное, нет отрицания телесности и телесной радости. Наверное, на фоне того, что в первом семестре мы проходили по философии отцов церкви и их выкрутасы по укрощению плоти и поискам Бога посредством галлюцинаций во время болезненного бреда.
Taushka
Вообще что-то мне на форуме грустно и неуютно. Я какое-то время не писала, потому что у меня случились хлопоты по поводу сбитой собаки. К моему глубокому сожалению этого пса спасти не удалось. Надо было это тоже пережить. Обычно я всё равно форум читаю и даже если не пишу, то всё равно испытываю радость и душевную теплоту от того, что читаю некоторых девушек. В последнее время одной из таких девушек для меня стала Иви. И мне неприятно от того, что так получилось, но и её я понимаю и в какой-то степени разделяю её мнение.
У меня очень большой опыт интернет-общения, в том числе и форумного. Был у нас популярный городской сайт, который объединял самых разных интересных людей и очень повлиял на меня посредством знакомства с этими самыми людьми, я им очень благодарна за это. Потом начались выкрутасы администрации форума, запрещение доступа незареганным пользователям (у меня была в этом принципиальная позиция, смешно говорить о регистрации, если администрация знает тебя в лицо), форум хирел и в итоге остались, так сказать, остатки былой роскоши. Знаете, что главное в жизни любого форума? Это люди, которые на него приходят. И всегда есть такие ключевые персонажи, которые инициируют много интересного и вытаскивают много интересного из других людей, в ответ на свои тексты. В итоге создатели этого сайта сделали другой проект, поскольку в этом ловить как бы было уже нечего. Более новостной и коммерческий. Собственно, нет ничего хуже, чем полудохлый форум. Даже если несколько человек от основателя пытаются что-то более или менее активно писать, создавая движуху, это не помогает (сужу по форуму центра, в котором я работала). Так что если есть люди, способные давать другим интересное, забавное, глубокое - то их надо ценить, а не модерачить. Это приводит к нежизнеспособности форумов, каналов чата и других мест для виртуального общения. И оттоку людей. Я видела этому примеры не единожды.
Поэтому, когда я вижу подобные тенденции в месте, которое поспособствовало моим встречам с важными и интересными людьми, несомненно повлиявшими на меня благотворно, я чувствую грусть. Она связана с тем, что я предвижу, что не смогу получать в этом месте того и столько для себя, сколько получала ранее. И писать, взаимодействовать хочется уже гораздо меньше. Может, это естественный процесс и что-то должно само засохнуть и отвалиться со временем, только есть ощущение, что это преждевременно.
Богиня :)
Анюта, понимаю и полностью разделяю твои чувства. d025.gif
Ты помнишь как пару лет назад группа девуль просто ушла с форума открыв свой? Жуля, Бионитка, Весенние воды (перечисляю на русском ники), Никотянка, Наташа из Франции, Вика из Питера, Насти-Леночка, Юльчик-luxuri и много-много других. И я думаю, что ты права, они просто выросли из определенных условий и для них этот форум засох и отвалился. А форум конечно потерял. Сейчас неделю можно не заходить и ты все равно будешь на первой или второй странице. а раньше зайдешь спустя сутки. а ты уже на пятой странице, потому что живо все и интересно. Фотому что молодежь. А сейчас так.... переливание из пустого в порожнее, обсасывание старых избитых общих тем, скукотища в большинстве своем.
Наверное для того, чтоб форум развивался, нужно чтоб "голова" хорошо работала. Согласна?
Taushka
Неа, Светик, этого события я не помню. Хотя ники этих девочек, конечно, знаю. Много их читала, пока не зарегистрировалась. Если бы мне не интересно было их читать в своё время, меня бы тут не было.
Свет, ага, бывает, что утечёшь на вторую страницу, если кто-то напыжится и всем напишет пачками. Но то, что напыжился (или кто-то напыжил) и невозможно быть заинтересованным в стольких людях сразу, и после конкретного события - как-то очевидно.
Про "голову" согласна.

А куда они перешли? Если знаешь - кинь ссылку, хочу глянуть. Весьма любопытные были барышни.
Мечта!
Све, мне тоже интересно куда девочки перешли.
Анют, по поводу религии разделяю твои чувства.
Мечта!
Сообщения у меня сдублировались smile.gif
HotMoonLight
Я тоже хочу ссылку wub.gif я тоже из читала wub.gif я тоже... у меня проснулась жажда интересных людей, после знакомства с вами wub.gif wub.gif wub.gif
Medvedica
Здравствуй, Анечка! Как то грустно ты пишешь про форум, я кажется много пропустила. Хотя подобные думы тоже закрадывались у меня...

Вот сижу и стираю, напишу и стираю, разучилась выражаться так чтобы донести что чувствую. Мне понравилось как ты пишешь об авторе Лоуэне и его книге... Это филосовский труд или?

rolleyes.gif Я собственно пришла извиниться.... Прошло много времени, но у меня осадок остался. Прости пожалуйста, что некорректно себя повела. Вспоминаю как во сне, будто и не я вовсе. Оправдываться не хочу и делать скидки на мое тогдашнее положение не прошу. Просто прости, я умею хорошо общаться в реале, а здесь мне трудно дается общение. Хотя думаю это тенденция, ты второй человек с которым я не смогла найти общий язык, мне это о чем то говорит и чему то я у тебя научусь это точно. Я разучила себя думать головой, ибо ЕЁ в моей жизни было чрезмерно много и это мешало мне быть женщиной и проявлять себя, как женщина...И решила, что так должны делать все, но это выбор каждого, я не имею права никому ничего навязывать. Я не волшебник я только учусь и стирая у себя внутри осадок от крутого поворота, нашего с тобой, Анечка, общения, прошу и ты прости меня, если сможешь, и, сотри тоже, то что у тебя осталось от того общения со мной.

Давай дружить c9.gif
Taushka
Галюся, я очень рада видеть тебя у себя.
Я не могу сказать, что у меня от этой ситуации ничего не осталось - осталось. И я возьму это себе и буду хранить smile.gif
Во-первых, я поняла, что мне бывает сложно принимать чью-то любовь. Есть такое чувство, что её надо заслужить. А вот так, как это сделала ты, вызывает чувство недоумения и ощущение подвоха. Соответственно, себя я тоже больше сдерживаю в проявлениях тёплых чувств к кому-либо, и, благодаря тебе, я стала в этом чуть более открытой.
Во-вторых, моя реакция, когда я столкнулась с твоей точкой зрения, тоже показательна для меня. Она говорит о том, что я умею оберегать свои границы. И видеть свои собственные особенности. Единственное, о чём я сожалела, что была несколько резковата и не учла твоё положение. Несколько раз хотела тебе написать что-то, извиниться за эту вот резкость (не за своё мнение, а только за формулировки) и подобрать слова благодарности за выраженную тобой теплоту ко мне, к которой я отнеслась настороженно. Но что-то не смогла найти слов. И твоя инициатива сейчас очень меня трогает.
Богиня :)
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif и меня трогает. И твой, Анюта, пост тоже.
Девулины, я не помню адрес сайта девах, которые ушли отсюда, знаю, что он закрыт и как гость, вы его не сможете прочесть.
И еще там было условие - тебя принимают, если ты уходишь отсюда окончательно. Что, собственно, тогда и сделала большая половина.
Taushka
Галя, Лоуэн - психотерапевт, который работал с психикой через тело, ученик Райха, развивший его идеи до собственных представлений о связях тела и психики. В книге пишет о своей работе, о клиентах, о своих наблюдениях, и, собственно, добавляет некоторые такие вот философские детали.
Taushka
На учёбу у меня крепкий нестояк. Всё, июнь наступил и ни работать, ни учиться не хочется. Я люблю летом не работать, часто и увольнялась специально 1 июня. Хожу изредка, сдаю левой пяткой, болела ещё сначала. Со следующей недели практика, ещё шесть зачётов и два жёстких экзамена. Ещё у меня остался всего один день, чтобы сдать паспорт на смену фамилии.
Единственное, что меня на сей день увлекает, это тема огородничества и органического земледелия. Распахали нам кусок участка, земля - тяжёлая глинища комками. Посадила я в эту землю, конечно, но ждать каких-то сколь-нибудь приличных урожаев, думаю, не стоит. Собственно, знаю, какие я шаги предприму по разработке.
HotMoonLight
Анют, привет!
Читаю тебя последние дни... дочиталась до желания в поисках халявы d060.gif спросить следующее d060.gif
может быть, вдруг, ну совершенно случайно, найдется у тебя мааааленький бесплатный советик по подбору психолога (психотерапевта) начинающему психу, ну то есть мне wub.gif
потому как последнее время ощущаю настойчивое желание в копании себя, а для этого мне определенно нужен инструмент, причем хочется качественный. К печали моей качество на текущий момент не гарантируется ни стоимостью, ни должностью. Способы подбора психолога - мое непаханное поле, и блуждать в нем среди разнотравья я могу очень долго. Те способы, которые мне хватило фантазии придумать, мноюжебыли признаны как нежизнеспособные. Мои друзья и знакомые к психотерапевтам не ходили (не признавались, по крайней мере d060.gif ), те психологи, с которыми жизнь меня сталкивала в силу любви моей к различным тренингам... меня к ним не тянет d060.gif не так уж много их мне встретилась, но я видела, видимо, "модный" вариант - глянцево-позитивного психолога, поверхностного, с парочкой шаблонов, которыми он отмахивался от страждущих и разводил их беды просто в один момент (результат если и был, то как в анекдоте
- Раньше я писался по ночам и меня это очень беспокоило, я пошел к психологу.
- И что, помог, больше не писаешься?
- Помог. Все также писаюсь, но теперь меня это не беспокоит").
Может быть, это я в силу своей поверхностности не успела разглядеть сияние мудрости этих психологов, но, боюсь,мне придется слишком глубоко копать до этого сияния...
А в мечтах мне видится психолог не с набором банальных позитивных шаблонов d025.gif а.... вот тут и получается, что я даже не знаю, в какую сторону бежать. Ибо болезненным и острых проблем у меня сейчас не наблюдается, но есть то, с кем я определенно сама не разберусь - у меня близорукость, которая появилась резко в детстве в период развода родителей и в течение нескольких последующих лет прогрессировала. И сейчас непойми что - то лучше, то хуже. А поскольку на всех популярно-психологических заборах сейчас пишут о том,что проблемы со зрением могутбыть вызваны неприятием себя и/или окружающего мира, что-то мне подсказывает, что стоит тут покапать (может, что ценное откопаю), но сама я этого сделать не могу (или не хочу d060.gif ). И, конечно, достижения лазерной хирургии к моим услугам (через год так точно), но хотелось, прежде чем править физиологию-анатолию, изучить психологию, если не до конца, то хоть частично a075.gif и не только с позиции принятия себя/мира, но и вообще разложить кое-что по полочкам.
А пока ожившая потребность в самокопании выливается в запойное и бессистемное чтение интересных дневников и псих-статей в рабочее время... потому потребность во мне очень настоятельная, я разве что табличку на стол не поставила "Работу - в сад!" d060.gif
Вообще, не то что бы я ждала от тебя готового посыла "Иванов И.И., адрес, телефон, стоимость", а просто хотелось бы узнать твое мнение, с чего начать, потому что ты по этому пути уже пошла, а я мне нужно с чего-то начать поиск нужной тропинки. Природная жадность не позволяет раскидываться деньгами с абсолютно непонятным результатом, а еще жальче потратить даром время, которого ограниченное количество. Так что пока я стою перед своим полюшком непаханным... и ничего не делаю, так спокойней d060.gif
HotMoonLight
Пара подразумеваемых мной моментов: я понимаю, что идеальный психолог для тебя и идеальный психолог для меня могут оказаться кардильно разными людьми. Мне интересно твое мнение. Я также понимаю, что не все ситуации поддаются коррекции, и писаться но не беспокоиться лучше, чем писаться и беспокоиться. Но хотелось бы все-таки не писаться smile.gif
Taushka
Иви, я выбирала так, после первого блина комом. В те времена я сидела на одном общегородском форуме, где тусуется не школота, а местная интеллигенция. Много всяких людей разной степени интересности. Я почитывала их, любила читать умных и здравых. Выбрав пару людей, кто мне более пришёлся по нраву, я спросила у них совета. Мужчина и женщина. Мужчина предложил встретиться в кофейне. Мы посидели, поговорили, и он порекомендовал одного психотерапевта, с которым когда-то имел дело в одной организации, сказал, что по его мнению хорошо работает. И это было сразу в яблочко. Много лет я клиент этого рекомендованного психотерапевта. А мужчина, который мне его порекомендовал, умный, аж дух захватывает. И прекрасно умеет общаться с людьми. Что касается женщины, несмотря на то, что я не воспользовалась её советом, это мне очень помогло. Я чувствовала себя потерянной и даже это внимание со стороны взрослого и состоявшегося в чём-то человека мне было очень ценно. Я ходила и к другим, один раз мимо (человек был несколько вовлечён в дела нашего коллектива и это сказалось на объективности, а ситуация была оттуда), второй раз - отлично. Но во время выбора второго меня уже были возможности для оценки и выбора. Вторая, женщина-психолог, она чудесная. Но её я уже выбрала сама. Они у меня параллельно. Но я обычно ничего не делаю регулярно и посещаю их редко.
Taushka
О, ты ж в Москве. Про то, кто там есть, могу поспрошать у своего. Но отвечу позже.
Богиня :)
Ксю, aa18.gif aa18.gif aa18.gif
Dreamer
Цитата(Taushka @ 3.6.2013, 20:24) *
Вообще что-то мне на форуме грустно и неуютно.

Очень жаль. Читать твой (ваш? - мы же не знакомы и не представлены) дневник чудесно.
Интересно, познавательно, задумчиво, очень душевно.
Может это удел всех форумов?
Мечта!
Анютик, привет wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Соскучилась smile.gif
Taushka
Светуся, я знаю, что ты меня любишь не менее пылко, но с некоей Ксю ты меня перепутала. d060.gif

Иви, я у своего терапевта спросила, но он меня что-то динамит. Занятой, как обычно.

Мечтательница, привет. Не знаю, как тебя зовут. Я - Аня, можешь меня называть Таушка. Можно на "ты".
Это удел всех интернет-сообществ с недальновидной и в чём-то тугой администрацией. Я вот зашла сегодня и меня прёт от форума. И я вижу, что многое из того, от чего меня прёт - инициирует Света-Богиня. Не сетует, а формирует вокруг себя реально интересную среду. И это круто, когда человек вот так может - взять и устроить классную поездку. Взять и сделать себе и другим интересно. Я тоже могу так время от времени, но у меня этот навык не так прокачан smile.gif Поэтому я, когда сделать не имею в данный момент ресурсов, а кто-то мне не делает занимательно, ворчу и рассуждаю о развитии интернет-сообществ, созданных для общения. А то и просто молчу с выражением мордочки кошки Тарды, когда заходя на форум вижу, как тут отдельные личности искусственно кочегарят форум. В малой степени помогает, но фальшецом несёт. И от этого всё равно скучно. Хотя то же самое, осуществляемое от души, даёт не пустоцвет, а приносит полезные плоды форуму.

Я в один день как-то собралась и сдала четыре зачёта. Теперь у меня осталось два хвоста. И практика. А ещё я вовремя не сменила паспорт и буду платить штраф. Вчера большую часть дня я была в таком состоянии, что мне часто хотелось сесть на землю и плакать. Жара в городе - это тяжело. И таскаться зазря по нашим всяким госслужбам, особенно после не особо лёгкой практики - это жесть. Потом я ещё зашла к бабушке, а она говорит - жарь пирожки. Я перестала любить жареные пирожки ещё до этого. В квартире вроде прохладно, но в кухне из-за жарки пекло, воняет горящим маслом и ещё печка как попало работает - пирожки подгорают. Я была очень голодной, но в меня влез только один самый маленький пирожок. Теперь я люблю жареные пирожки ещё меньше smile.gif
От жары и нагрузки болят ноги, венозная недостаточность сказывается.
Группа у нас оживилась, начали делиться историями о практике, это объединяет. У меня отличная группа, а подгруппа ещё более клёвая. В целом понимаю, что нам с местом практики повезло.
Ну форум меня сегодня порадовал, почитала местами с удовольствием. А надо - про спинномозговые нервы читать smile.gif А я - одним глазом туда, другим - сюда.
Исполнила свою маленькую мечту - позаниматься своим собственным огородом. Сбила охотку. Тырила у соседей мусор за околицей - траву, ветки, листья. Начала свою компостную кучу делать. Ручей мельчает. Другой воды там у нас нет. Потом поехала к свекрови на дачу. Там делала удобрение - поливку-вонючку, её и разливала. А уже вечером мариновала и жарила на гриле всякие овощи, немного крылышек жарили. Потом это всё употребили со свекровью и её подругой, запивая ещё хорошим белым вином. Хотела ли я возвращаться в город? Неа. Надеюсь получить всё же от практики, писанины по практике, подбирания хвостов и сдачи экзаменов пользу и удовольствие и свалю поживать время от времени со свекровью на даче и ещё ездить на свой огород. Это будет хорошо.
Dreamer
Цитата(Taushka @ 18.6.2013, 18:26) *
Мечтательница, привет. Не знаю, как тебя зовут. Я - Аня, можешь меня называть Таушка. Можно на "ты"

Ой как мне нравится wub.gif Останусь я Мечтательницей, как-то у тебя хорошо это прозвучало wub.gif wub.gif wub.gif
С удовольствием на "ты".
Читаю тебя давно, правда отрывками, не всегда стойко и постоянно.
Но был грех - обсуждали тебя, с Леной Бельфебой. Говорили только восхищенно, правда, что и мне и ей ты очень нравишься.

Цитата(Taushka @ 18.6.2013, 18:26) *
Это удел всех интернет-сообществ с недальновидной и в чём-то тугой администрацией..

А бывают другие сообщества? Мне кажется это удел администраций.
Как-то я помудрела с годами. Раньше тоже была революционеркой и размахивала знаменами. А теперь стала думать - администрация - это власть, а во власти разве бывают нормальные люди?
Хорошо написала HotMoonLight - ненадежны чужие монастыри.
Valentin
Цитата(Dreamer @ 18.6.2013, 18:55) *
Как-то я помудрела с годами. Раньше тоже была революционеркой и размахивала знаменами.


Цитата
А теперь стала думать - администрация - это власть, а во власти разве бывают нормальные люди?


Т.к. хозяйке дневника вряд ли будет приятно иметь в своем дневнике все, что я написал в ответ на это и частично в ответ на предыдущие сообщения, то разместил свой ответ в виде отдельного топика.

Пройдите, прочитайте, пожалуйста http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9283


Богиня :)
Цитата(Taushka @ 18.6.2013, 15:26) *
Светуся, я знаю, что ты меня любишь не менее пылко, но с некоей Ксю ты меня перепутала.

Анюта, у меня нет слов. Не знаю как так получилось. Люблю пылко и страстно тебя конечно же! wub.gif
У меня от твоих приятных слов аж голова закружилась, реально smile.gif Спасибо))))

Цитата
Я в один день как-то собралась и сдала четыре зачёта. Теперь у меня осталось два хвоста. И практика.

Ура! Еще немного и летние каникулы, которые ты так ждала. Есть тройбаны? Или ты все таки на 4-5 учишься? Как твой учебный перфекцинизм? А сколько тебе еще учиться? 2 года?

Цитата
А ещё я вовремя не сменила паспорт и буду платить штраф.

А сколько у вас штраф?

Цитата
И таскаться зазря по нашим всяким госслужбам, особенно после не особо лёгкой практики - это жесть

Это жесть жесть, согласна!

Цитата
Я была очень голодной, но в меня влез только один самый маленький пирожок.

Я тобой вохищаюсь!

Цитата
Группа у нас оживилась, начали делиться историями о практике, это объединяет. У меня отличная группа, а подгруппа ещё более клёвая. В целом понимаю, что нам с местом практики повезло.

Анюта, а напомни не особо одаренным нынче девушкам, где у тебя проходит практика.
Цитата
А надо - про спинномозговые нервы читать smile.gif

Мне кажется это безумно интересным. Правда слов, наверное, много новых и сложных надо запоминать.

Цитата
Тырила у соседей мусор за околицей - траву, ветки, листья. Начала свою компостную кучу делать.

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Потом это всё употребили со свекровью и её подругой, запивая ещё хорошим белым вином.

А муж где был?
Цитата
ездить на свой огород. Это будет хорошо.

То есть твой огород не у свекрови на даче? А где? Не страшно ли тебе одной туда ездить?
А что вкусного растет на даче у свекрови? У моей свекрови только орехи и груши. которые нельзя скушать. которые падают на землю уже гнилыми, а достать их с ветки нереально.
Medvedica

Здравствуй, Анечка!

Цитата(Taushka @ 7.6.2013, 15:54) *
Галюся, я очень рада видеть тебя у себя.
Я не могу сказать, что у меня от этой ситуации ничего не осталось - осталось. И я возьму это себе и буду хранить smile.gif


Вот выбралась по гостям!!!!

После твоих слов хочется взять тебя в охапку и обнять)))) Нежно нежно!!!!

Понимаю, тебя! Любовь принимтаь как и отдавать очень сложно. Меня этому детки и муж учат, А еще мама и сестра, тоже Аня. ДА все)))) Такую уж я себе поставила цель, научиться любить. Причем Любить безусловно!!!
Как оказалось на этом пути самое трудное и ключевое принятие себя и Любовь к себе!!!!

И еще странное дело, чем более важной я себя ощущала во время беременности, тем менее важной я казалась окружающим, многие даже не замечали мое выдающееся пузо. И это сигнал опять же был мне на усмирение гордыни)))))

Цитата(Taushka @ 13.6.2013, 14:41) *
Галя, Лоуэн - психотерапевт, который работал с психикой через тело, ученик Райха, развивший его идеи до собственных представлений о связях тела и психики. В книге пишет о своей работе, о клиентах, о своих наблюдениях, и, собственно, добавляет некоторые такие вот философские детали.


Интересненько, спасибо)))) Найду его почитаю обязательно)))))))))

Цитата(Taushka @ 13.6.2013, 15:09) *
Единственное, что меня на сей день увлекает, это тема огородничества и органического земледелия


Сестрааааа))) я тоже заглядываюсь на такой подход. Скачала книги Бублика. Пока правда не читала, но уже начинаю капать свёкру про мульчирование и про березки на участке.ХИ-хи. Он сопротивляется как может. В этом году я не стала ничего сажать, занимаюсь сушкой. Сейчас как раз на балконе сушится клубничная пастила a115.gif
А ты что сажаешь?
Taushka
Здравствуйте, прекрасные женщины.
Светуся, тройбанов у меня нет, насколько я знаю. Хапнула ещё одну четверку. Перфекционизм где-то затерялся. На фоне всего того кабздеца, который происходит в моей голове. Ага, ещё пару лет осталось.
Штраф за просроченный паспорт где-то 2500 рублей.
Практику проходим в нашей краевой больнице. Я не писала, кстати, где smile.gif Прямо видно, что туда втекают деньги. Там идёт ремонт и много всякого крутого диагностического оборудования. Даже на таких мелочах заметно, как вакутейнеры (это такая штука, вставляешь пробирку и она сама сразу в неё кровь насасывает, потом в следующую, если нужно, а не как раньше - в шприц набираешь и по пробиркам разливаешь) в процедурном кабинете. В ближайшей к колледжу больнице, где мы часто бываем - такого нет.
Муж у меня не такой любитель ковыряться и тусоваться на даче. К тому же в это время он был на работе. А я люблю иногда со свекровью вдвоём там немного пожить, в земле поколупаться по мелочи. Благо, что свекровь у меня, это не моя бабушка, которая стремилась упахаться до победного. На даче у свекрови растёт много всего вкусного. Уже ели зелень и редиску, потом будет из ягод - жимолость, потом, наверное, горошек молодой, салаты, ещё зелень и снова редиска - новая партия подрастёт. А потом малина, виктория, крыжовник, смородина, ранетки. Ну и всякие овощи растут.
Мой огород на нашем с Даней участке, оформлен на него. Я там в этом году посадила картошку, фасоль, тыкву и кукурузу. Пока я проращивала кукурузу - на ней выросли пушки плесени. Так что я даже не знаю, взойдёт ли она. Да и вообще, земля тяжелая. Что вырастет - не знаю. Что ни вырастет - всё наше smile.gif Находится участок в 20 мин езды на электричке, в 15 км. от города. Если ехать ещё пять минут - там уже дачный посёлок, где дача свекрови. Так что я сначала еду к себе, там немного что-нибудь делаю и еду к ней. А то у нас пока чистое поле, ни забора, ни туалета. А там дом и всё есть, даже некое подобие бани, хотя это скорее помывочная. Сидишь днём на веранде, а утром или вечером на крыльце, пьёшь чай - это очень здоровско.
Taushka
Галя, я так беременных с животом и воспринимаю, как таких важных, округлых и красивых женщин.
Про огород - я тоже скачала Бублика, он прикольный smile.gif На Ютьюбе есть канал, "Ваше плодородие", ролики можно найти, набирая "органическое земледелие" ещё. Вот его лекции там есть, они классные. И других авторов-практиков по этой теме. Если будет возможность, ещё посмотри "Глобальный садовник" или "Всемирный садовник" - по разному переводят, интересно, особенно про город-сад последняя часть, вторая её половина. У меня родители давно мульчируют огород - это отлично работает, мне даже доказательств никаких не надо, я это видела. Правда у них материал для мульчи особенный был. Отходы пихтоварки (гнали пихтовое масло эфирное), вот эти ветки мелко порубленные долго прели, стали однородно рыже-коричневыми, и папа привозил их и ими засыпали поверхность грядок и междурядий. И он единственный на весь наш посёлок, кто не окучивает картошку. Первый автор, который меня вштырил по этой теме - Курдюмов, у него книги интересные, понятные, легко читаются. Я думаю, что он тебе тоже попадался.
Я свекрови капаю полегоньку, но она не сдаётся. Кое-что делает, хотя бы траву компостирует, но у неё мания удалять всю траву, чтоб было чисто и красиво. Земля нагревается так, что жжёт пятки. Я так, поделываю, что могу. Переубедить можно только примером в данном случае и то, не факт. Поколение такое, они твердые, могут сложное выстоять, но из-за этой твердости менее гибкие. Берёт более усердным и кропотливым трудом, мне кажется, что её даже прёт от этого в какой-то степени. А березки, это хорошо. У нас за 10 лет, что участок стоял, подвымахали. Когда в жару приезжала туда поработать - очень рада была, что они есть, хоть какое-то спасение от солнца, хотя бы на время отдыха.
Ты сушилку купила не Изидри, случаем? Расскажи потом, как пастила smile.gif
Medvedica
Привет, Анечка!
Цитата(Taushka @ 22.6.2013, 6:23) *
Сидишь днём на веранде, а утром или вечером на крыльце, пьёшь чай - это очень здоровско.


Вот и мы любим на даче со свекровью чаи погонять. А что это за виктория такая?

Цитата(Taushka @ 22.6.2013, 6:55) *
А березки, это хорошо. У нас за 10 лет, что участок стоял, подвымахали. Когда в жару приезжала туда поработать - очень рада была, что они есть, хоть какое-то спасение от солнца, хотя бы на время отдыха.
Ты сушилку купила не Изидри, случаем? Расскажи потом, как пастила smile.gif


Про брезки я пошутила. но если бы у нас было не 5 а 25 соток или вообще высшак 1 га, тогда бы и лесочек организовался и избушку бы поставила))) Но на 5 сотках с свекром. Да он несгибаемый, пока сам не увидит или не прочухает и сам не допрет до чего то, хоть говори, хоть нет, все равно, правда только его. Уже все зубы пообломала об него и по делом, неча на мужика переть d030.gif
Но с другой стороны много знает и выручает, полить там, или сорвать что не успеваю.

ДА, ДА, я купила именно Изидри! потом к ней поддоны дополнительные и теперь сушу, уже на 1000 в месяц за электричество на сушила. Я же 1000 взяла. Универсальную. Клубничная пастила вкусная но не привычная, гораздо приятнее слива+абрикос+мед была классная. слопали не успела отложить маме с сестрой и племянницей попробовать. А клубничную в холодильник и до зимы,буду начинку для рогаликов из нее делать. Ушло 4 кг клубники а вышло 680 грамм пастилы. Насушила также кучу травок жасмин, смородину, вишню, мяту. Хочу еще липу найти, но они не попадаются sm02.gif у мамы деревья огромные не залезешь. Приглядла одно деревце возле соседнего участка, в понедельник поеду посмотрю, не отцвела ли.
Еще хочу попробовать сделать пастилу из йогурта. В рецептурной книге написано. Хочу попробовать что это, может будет полезно и вкусно. Клубнику, кстати сушила маленькими кусочками, они не плохие получились, но пастилой мне больше понравилось. Хотя кусочки тоже можно потом и в йогурт класть.

Ты писала что у вас еще жимолость будет? У нас уже кончилась(((( два кустика в этом году много дали и прироста и ягод.

Посмотрю обязательно что ты порекомендовала. А пока если знаешь скажи. есил участок зарос как в него сажать? я согласна что траву убирать не нужно. Согласна всеми чувствами(больно когда пропалываешь), я раньше не могла понять почему. А теперь когда столкнулась с этим видом земледелия поняла. Но как посадить среди травы, слышала про какие-то палки, поясни если знаешь. Если нет пошли куда следует, я там найду. wub.gif
Taushka
Галя, привет.
Виктория - это скорее всего-то, что ты называешь клубникой. Есть садовая клубника, у неё листья больше опушены, менее яркой окраски, поматовей, и бока бордово-белые. Есть лесная, скорее полевая даже, клубника, тоже бело-розовая, дикая, сказочно вкусная и ароматная. Не путать с земляникой - это другое. А когда ягоды спелые прямо красные, листья темно-зелёные и сверху глянцевитые - это у нас называется чаще викторией, но и клубникой тоже зовут, это уже культурное растение.
Ага, жимолость у нас начала голубеть слегонца только. У нас же холоднее, Сибирь же, позже всё.
Крутая ты, с сушилкой smile.gif У меня такая в мысленных пожеланиях. Буду у тебя потом спрашивать, что в ней удаётся самое вкусное.
Что я слышала про дернину. Если рядом разработано и есть компост - то вообще без проблем. Подрезаешь траву или притаптываешь. Часто советуют сверху класть обычный картон. Мне кажется гуманным вариант, когда выкапывается лунка, в неё засыпают компост, по лункам делают отверстия в картоне, в лунки садят растения. А поверх картона присыпают подопревшей травой и сеном. Растение в отверстии растёт, картон преет, сорняки под ним погибают, черви пируют - а потом к осени готовая земля. Сама не пробовала так, но читала. Кто-то без лунок в небольшие отверстия картона кладёт картошку, присыпает прелой травой и всё. Можно сколотить короб, поставить его на дёрн, вниз накидать ветки, траву, пересыпая землёй, сверху слой земли - и получится высокая грядка. Прямо чтобы по голой траве росло - не знаю, сомнительно. Видела ролик, где в траве росло, но, скажем так, урожайность не впечатлила. Садят в дерновую землю, но плоскорезом загодя подрезают всю траву по поверхности и там же оставляют. Потом снова, через какое-то. А траву-то дерут, ещё как. Только её надо в компост, а скошенной замульчировать или оставлять сразу на месте при прополке высыхать. Это если она притенением не служит. Плотное мульчирование не даёт прорваться снизу сорнякам и их гораздо меньше. В общем, это подбирать нужно способ. Их, кстати, много описано, но я уже не помню источники, где понахваталась.
Medvedica
Привет, солнышко! Только к тебе и пробралась, к себе уже не пускает ругачий антивирусник, что с ним делать не знаю(((( пробовала с телефона.... не принимает мой ник, вот засада, где.. Ну ничего прорвемся))))))))))))

Цитата(Taushka @ 23.6.2013, 18:17) *
Галя, привет.
Виктория - это скорее всего-то, что ты называешь клубникой.


Ага, надо по разбираться, у нас уже переродилась наша ягодка, как она там не знаю, вкусная но мало и ягоды стали корявые. Уже второй год пытаемся грядки сформировать а она все равно где то на 70 % корявая идет, хоть всю пересаживать(((

Цитата
Крутая ты, с сушилкой smile.gif У меня такая в мысленных пожеланиях. Буду у тебя потом спрашивать, что в ней удаётся самое вкусное.


Спрашивай)))) Я сейчас сушу в основном пастилу, травы кончились, может еще позже мяты и душицы у бабушек куплю или сама соберу и насушу, вксноооо. ДЕти повадились пастилу таскать, мои запасы на зиму берегу, клубничку накрутила, вот теперь им сушу сливово-абрикосовую. Сегодня подумала может попробовать банан положить в эту смесь, чтобы сахара не класть, а то без него кисло, дети есть не станут, а с сахаром, хоть и сладко, но вредно, есть еще вариант мед, но он дорого и го мноого надо. Все точки расставит зима, и то в какой "цене" у детей и мен ябудут наши запасы на зиму)))))))))))

Свекровь грезит о грибах, но если в этом году будут достойные засушки экземпляры. обязательно это попробую.

РС. электричества в том месяце нажгла с ней в два раза больше))))
Богиня :)
Анюточка, увидела девочек на велосипедах - сразу подумала о тебе.


Как у тебя дела?
Мечта!
Анюточка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
HotMoonLight
Анют, спасибо, что поспрашала про московских психов для меня d060.gif не отвечает - и ладно, может, пока не время. Или мне по-другому надо своего психа найти.
Удачи тебе и огородных удовольствий a075.gif
aLissanka
Анюточка, со свадьбой Вас)))))

Taushka
Здравствуйте, мои очаровательные посетительницы smile.gif

Галюся, я тут в одной газете прочитала про такой офигенский суп из тыквы. Варится тыква кубиками, потом добавляется молоко, чеснок, лук, травки, потом это превращается в пюре, сушится в сушилке по типу пастилы, только посильнее, а потом перемалывается в кофемолке - и получается полезный суп, который быстро заваривается кипятком. Подозреваю, что это вкусно.

Светуся, я рада, что ты про меня вспоминаешь smile.gif Велик мой на даче у свекрови загорает (это образное выражение, он стоит в доме, где ему сухо и нет прямых солнечных лучей). А так как я до неё доезжаю с ведром, инструментами и уставшая, никак не могу на нём уехать домой. Электричка для меня подорожала вдвое, так как льготный проезд по студенческому с 1 июля отменён. Надо снова осёдлывать люминевого коня smile.gif

Иви, ага. Просто у меня было ощущение, что ему это будет сделать легко, так как у него много налаженных связей в профессиональной среде и много знакомых из этой сферы в столице. А потом, когда с ним говорила по телефону, я поняла, что ему трудно мне кого-либо порекомендовать. Как-то он даже загрузился. Сейчас только что пришла мысль - поищи события, которые организует ППЛ (Профессиональная психотерапевтическая Лига), они тоже проводят много мероприятий и Декадники. Там и лови. Сколько приезжало к нам оттуда членов Лиги - все хорошие специалисты, каждый в своей области. Под твою заявку при мне не приезжало никого, а то бы я тебе посоветовала.

Женечка, спасибо smile.gif Полёт нормальный smile.gif
Taushka
Ла-ла-ла, ла-ла-ла, а я сессию сдала!!! a035.gif
HotMoonLight
Цитата(Taushka @ 6.7.2013, 12:26) *
Ла-ла-ла, ла-ла-ла, а я сессию сдала!!! a035.gif

Анюточка, поздравляю! a115.gif

Кас.психа - как всегда, умные люди очень осторожно советуют, а советы остальных не особо полезны... вот и получается, что все равно самому приходится искать d060.gif кстати, как только ты про ППЛ написала - мне на глаза попалась статья одного из психов, который является ее членом... буду думать в этом направлении.
А еще подруга рассказала про психоневролога, к которой она периодически ходит. Правда, как-то мне сомнительно: по рассказу подруги, эта женщина выслушивает ее, задает несвязанные вопросы ( d060.gif ), а потом без особых объяснений дает тебе какую-то таблетку (вроде как гомеопатическую), и все - до свиданья. По твоим рассказам определяет, что у тебя в организме не хватает какого-то элемента, и соответствующие таблетки тебе дает, пить их дней на пять. Ты что-нибудь слышала о таком направлении? как-то мне странно... хотя идея чудодейственной таблетки, безусловно, привлекательно d060.gif
Мечта!
Анют, поздравляю с закрытием сессии!!!
krása
Анечка, поздравляю со свадьбой!!! hb.gif живите долго и счастливо, дополняйте друг друга, помогая реализовывать свои лучшие качества!!!
И еще с сессией! Ты умничка! hb.gif hb.gif hb.gif
Богиня :)
Анюточка, с закрытой сессией!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Taushka

Иви, так и есть. Я встречала нескольких психологов/психотерапевтов, от которых барышни разной степени экзальтации, как правило повышенной, кипятком писают. Наблюдение за ними и их работой меня нисколько не впечатлило. Я обычно оцениваю уровень интересного мне психолога исходя из собственных наблюдений. Либо для начала доверяю тем людям, кого оцениваю по способностям - к работе над собой, общему развитию, самопониманию, примерно как у себя или выше. Но конечный выбор всегда за мной. Это довольно индивидуально, хотя мастерство, как правило, помогает всегда. А с особенностями конкретных специалистов бывает трудно. Про психоневролога такого, как ты описала, мне сильно сомнительно. Про такую методику не слышала. Если хочешь невролога - сходи к Архипову (Борис Алексеевич). Мне он помог во многом иметь дело с самой собой и своими особенностями. Только надо учесть, что он немного недооценивает психологический фактор, ибо врач. А вообще сказочно хорош. Он к нам приезжал, а вообще он тоже в Москве живёт. Можешь и про свою заявку сказать, послушать, чего он как невролог скажет. Что касательно ППЛ - можно ходить на всякие мероприятия, смотреть презентации или групповую работу и затем выбирать. Я так понимаю, у них формат Декадников примерно один и тот же, поскольку этот формат придумал и реализует тот же человек, что оставил его как наследство в нашем городе. Слушать и смотреть - близко или нет, отзывается ли в тебе что-то. Обрати внимание на тех, кто именно с психосоматикой работает.
krása
Аня, я зашла на сайт ППЛ ... вспомнились твои слова, что если бы позволяли финансы и время, я бы разъезжала по этим декадникам. Мне очень захотелось побывать на декаднике на Байкале. Посмотрела на карте сколько до Иркутска - icon_eek.gif obm.gif .. А самолетом - цены obm.gif
HotMoonLight
Девушки-красавицы, а как по вашим ощущениям, имеет ли значение пол психотерапевта? Потому как мне представляется более предпочтительной женщина - ей вроде яснее должны быть мои реакции и чувства (я хочу пообщаться еще и по семье, и по своему мироощущению, половить тараканчиков, понять себя лучше). Но, с другой стороны, у мужчины взгляд со стороны может оказаться более беспристрастным, научным, аналитическим...
Или все равно - "был бы человек хороший", в смысле специалист грамотный. что думаете? smile.gif
krása
в первую очередь "человек хороший" в смысле грамотный специалист
а если уж выбирать среди одинаково грамотных, я бы больше предпочла мужчину wub.gif
впрочем, здесь еще и личное приятие играет большую роль
у меня маленький опыт в этом смысле.. малюууусенький smile.gif
HotMoonLight
Доброе утро! Можно ту навопросю? d060.gif
Стоит ли ходить с мужем к одному психоаналитику? d060.gif Из плюсов - картинка у дяди (или тети d060.gif ) доктора будет полнее. Из минусов - что-то меня смущает d060.gif
Taushka
Здравствуйте все! Я вчера написала Иви, а потом написать сразу вам меня не пустило, а потом я забегалась и вообще позабыла ответить.
Всем спасибо за поздравления! Я прямо вкус свободы ощутила, сдав последний экзамен. К тому же я сдаю вторую сессию первый раз в своей жизни smile.gif Что по поводу твоих, Олечка, пожеланий по поводу свадьбы - это было бы отлично.

У меня мой психотерапевт - мужчина, а психолог - женщина smile.gif С психотерапевтом отношения ближе, он сам по себе более сочувствующий что ли. Но при работе с психотерапевтом-мужчиной есть вероятность навешать на него много всего своего. Я на него навешала родительскую фигуру (отца), правда не во время терапии, а во время совместной работы (терапия тогда сразу стала дерьмом и я ею перестала заниматься в индивидуальном порядке и так было, пока я самостоятельно этот период не преодолела). А уж когда навешивают собирательный образ мужчины - то вообще атас, может быть всякое, от сильного неприятия до попыток соблазнить. Читала и слышала про это. С женщиной мне работать во многих аспектах проще, но она другого плана человек, я меньше могу позволить себе перед ней раскрыться в эмоциональном плане. И мне от неё часто недостаёт обратной связи. Но это особенности каждого из них, на которые накладываются особенности моего восприятия, которые формируются из моих личных особенностей. Но и он, и она - отличные специалисты. Замечательно то, что можешь пользоваться тем человеком, который в данный конкретный момент больше отвечает твоим потребностям. Иви, мой психолог-женщина, как говорит Светуся, умище. Аналитик, во многом идёт от ума, хотя отлично различает и понимает эмоции и чувства. А психотерапевт работает в гештальте и во многом исходит больше от чувств, хотя чутьё, понимание, ум и умение анализировать - ему присущи в полной мере. Так что здесь пол тоже дело такое, малооопределяющее.
Богиня :)
Иви, я тебе лично рекомендую выбрать женщину. d025.gif И с мужем к одному психотерапевту с мужем не ходить. aa26.gif
Анюта, привет! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Я знавала пары, которые ходят к одному психотерапевту. Вроде нормально, как со стороны. Подробности прошли мимо меня.

Я сегодня зла, а вчера была ещё злее и вреднее. Меня бесит сценарий. Я что-то не сделала - всё, я плохая, негодная и достойна наказания, порицания и неразговаривания с собой. Это я вчера ходила на встречу с одногруппниками, вроде собирались отметить конец сессии, нас собралось целых двое smile.gif В общем, в этом кафе я не была раньше. Обслуживание - дрянь, еда - дрянь, цены - пиндец. Скрасило это всё только общество одногруппницы моей. Я привыкла за меньшую сумму получать вкусную еду, хорошую обстановку и приятное обслуживание. Вернулась с выражением лица, как на мордочке кошки Тарды. После вина как-то было мне не очень, подраскисла и не захотела готовить ужин. Хотя собиралась. Я замечала, что даже если я и поднапрягусь и в таком виде приготовлю, будет либо невкусно, а один раз даже есть нельзя было, пришлось еду выкинуть. Я оказалась негодная жена, несмотря на то, что вчера я ему подавала ужин за комп, подносила чай и готовила еду на завтрашний день. Меня это разозлило. Если раньше я бы стала испытывать вину, пытаться сгладить, приготовить (кстати, такой тип поведения всё равно неэффективен в долгосрочной перспективе), то сейчас я злюсь на него. А он на меня. Вот такая ситуация, причём она периодически повторяется. Манипуляция, при которой я должна соответствовать и быть хорошей - не пройдёт. Я выросла из этого. Только не совсем ясно, до чего всё же доросла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.