Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Taushka
Светуся: жду, предвкушаю f0f.gif

Оля, да и вправду чем-то похож, типаж. Но мой брат скорее жилистый, нежели бугристый smile.gif

Анечка, рада тебя видеть! Чем мне было поделиться в голове на эту тему - я написала, а так у нас главный раздатель психологических щедрот Светуся-Богиня smile.gif, спроси у неё.
Taushka
Вчера я что-то к ночи немного переразогнала нервную систему. Лекцию интересную пересматривала, про микроорганизмы кишечника. Случайно нашла, наслаждалась. Думала, буду по микробиологии отвечать. Отвечать буду в следующий раз. А в этот раз мы проводили окраску препарата по Граму, брали из чашки Петри, где были посевы микроорганизмов из полости рта и из воздуха, какую-нибудь одну колонию, готовили препарат на стёклышке, красили его, а потом смотрели в микроскоп. У меня были какие-то Грам положительные палочки, какие именно - сказать затруднительно. Всегда мечтала таким позаниматься a115.gif Это супер.
Ну и вот, это я отвлеклась. Ещё пока смотрела, пришло сообщение на телефон, что у меня три письма в электронке. Два полуспамные, а одно от того человека, которого я из колледжа выдавила. Вагон всяких гадостей. Решила, что не стоит даже отвечать, никакого конструктива не будет, соответственно игнор. Ну и включенный мозг, письмо и небольшой дневной сон не давали мне уснуть. Ещё и есть хотелось немного. Сделала себе где возможно массаж с элементами телесной терапии и уснула smile.gif Утром было такое интересное ощущение - голова невыспанная тяжелая, а тело легкое и отдохнувшее smile.gif Обычно они в унисон утром бунтуют, а тут такой контраст. Очень интересный опыт взаимодействия с собственным телом.
Бельфеба Очарованная
Анют, я больше в практике,чем в теории разбираюсь...особенно в зажорах d030.gif d030.gif

рада, что тебе нравится учиться a115.gif
Taushka
Белечка, а уж я-то какой опытный практик по части зажоров - это что-то. d030.gif Мы тут многие по этой части ого-го smile.gif
Taushka
Лена, так хорошо, что ты заходишь к нам, хоть и не заводишь новый дневник. Приходи, пиши сколько хочешь, длинно ли, коротко ли, как душа пожелает. Adventum tuum gratulor! (лат. "Добро пожаловать!")
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 17.11.2012, 15:38) *
Лекцию интересную пересматривала, про микроорганизмы кишечника. Случайно нашла, наслаждалась.

И я хочу посмотреть лекцию интересную про микроорганизмы кишечника.
Цитата
А в этот раз мы проводили окраску препарата по Граму, брали из чашки Петри, где были посевы микроорганизмов из полости рта и из воздуха, какую-нибудь одну колонию, готовили препарат на стёклышке, красили его, а потом смотрели в микроскоп.

ВАУ!!!! СУПЕР!!!!!
Цитата
одно от того человека, которого я из колледжа выдавила. Вагон всяких гадостей.

Ну вот sad.gif я пропустила что-то очень интересное.
Цитата
Сделала себе где возможно массаж с элементами телесной терапии и уснула smile.gif

Крута! Я сегодня на в универе лицо свое массировала с элементами телесной терапии, вербальную агрессию снимала smile.gif)) Без повода. Просто руки некуда было деть.

Бельфеба Очарованная
Анют, спасибо тебе wub.gif обязательно буду заходить d025.gif

я тоже пропустила, как ты его выдавила?помню, что ты писала о его лекциях
Sioda
Анечка, привет!
Очень интересно тут у тебя. Спасибо, что делаешься своими мыслями, предположения ми и выводами.
А еще для новеньких и неопытных можно ткнуть носиком или рассказать поподробнее о массажах с элементами телесной тераПии?
Мечта!
Анют, эт ты про того препода?
Taushka
Посмотрела, что я там писала, и поняла, что историю до конца не рассказала. Про моё противостояние этому горе-лектору. Остановилась на моменте, когда я пришла к своему куратору и сказала, что было на лекции и что в тех книжках, что он продаёт. С нами была куратор другой группы, она его знала по другим учебным заведениям и разделяла в общем мое мнение. На том пока всё притихло. А потом заведующая нашим отделением стала требовать объяснительные с тех, кого не было. А тем, кого не было, я описала уже что было. Начала формировать мнение. Из нашей группы некоторые купили книжки, и если сама лекция показалась им ещё ничего, то после прочтения тоже присоединились ко мне. Ну и народ стал возмущаться, что мол почему мы должны объяснительные писать, что не слушали всякую туфту. В других группах тоже кое-где были возмущения. Мама одной девочки, несовершеннолетней ещё, просила передать, что если за ЭТО кто-то будет с её дочери требовать объяснительную, то она приедет и устроит скандал. Ну и куратор сказала заведующей, что народ ропщет, на лектора есть жалобы. Та глаза округлила, сказала, что первый раз слышит. Ну сначала наш куратор не сказала, кто именно ничего хорошего об этом не думает smile.gif спросила сначала у меня, пойду ли я с заведующей общаться. Я сказала, что мол без проблем. Пришла, рассказала. Она сама сидит с круглыми глазами от такой лекции и от такого содержания книг. Это ж надо ещё умудриться будущим медработникам втюхивать книжки о том, что нужно разглашать медицинскую тайну (он в книжке своей предлагал вычислять женщин, которые много абортов сделали, по их медицинским картам). Попросила меня оформить это всё в письменном виде. Я сделала, описала и содержание лекции, и отрывок из книги, что у него на сайте висит, некоторые моменты переписки скопировала. Нашла ещё прелюбопытный кусок его беседы с одной девушкой. В общем, книжонка его про то, что девочка должна быть чистой и сохранять себя невинной до брака. Ну и эта девушка его спросила, почему девушка должна быть невинной, а мужчина, получается, может гулять, как хочет, а потом найдёт себе "чистую невесту". Он ей на это ответил, что женщине ничего до брака не надо уметь делать, только готовить, убирать, штопать, ну и танец живота по желанию. А мужчине-то приходится трудиться, в армию ходить, образование получать, работу хорошую, квартиру-машину, это мол долго и ничего страшного нет, если он будет интимно радовать разведенок и жен алкоголиков. И вообще, если неженатый мужчина отказывает любой возжелавшей его даме, то он высокомерный мудак. И пожелал девушке, чтоб ей такие не попадались. Этот момент меня очень порадовал и я его включила в своё письменное обоснование того, почему таким лекторам не место в наших стенах. Спустя какое-то время меня заведующая снова вызвала, сказала, что больше его не будет. Ну я на этом успокоилась. Не стала даже ничего писать этому человеку. Было куда энергию деть. Он сам потом написал мне грустное письмо, что мол довольна ли я тем, что сделала. Ответила, что довольна. Написала, почему. Описала ему потенциальный вред, который он наносит своей писаниной об абортах. Что беспринципным девушкам это по барабану, а тех, кто сделал уже или сделает потом в силу обстоятельств или давления родителей это, он напрямую ведёт к суициду или более медленным формам самоуничтожения. Была надежда, что неполучение желаемого и такой отзыв о его работе заставит человека задуматься, о том, что он несёт (в этот мир) и может быть подтолкнёт к развитию. Но он предпочел другой способ, вся его энергия ушла на кипение говна и написание мне всяких мерзостей. Отправила в игнор.
Taushka
Алёна, про телесную терапию мы со Светой пишем каждая про свой метод, ну в смысле тот, который удалось попробовать или освоить. Есть вообще такая штука - телесноориентированная психотерапия. Она работает не с сознанием человека, а с последствиями его реагирования на действительность - например с мышечными зажимами и спазмами в теле. Поэтому метод с моей точки зрения скорее вспомогательный, хоть и быстродействующий. Первичны всё же сознание и подсознание. Я училась этому методу у своего руководителя, когда работала в психологическом центре, а до этого ходила на приём к нему и знала на себе как клиент. В общем теоретическая подоплека такова, что всё, что мы в жизни недовыразили, недоотреагировали отражается в нашем теле. Например, мне что-то сказал кто-то неприятное, я ничего не ответила в силу разных причин. Оп - появилось болезненное место в одной области вдоль позвоночника. Если его разработать руками - то человек может даже заплакать от обиды внезапно. Есть ещё точка такая - находится там, где жевательная мышца прикрепляется к скуловой дуге. Там обычно появляется зажим из-за невыраженной агрессии. То есть человек не проявляет свою агрессию, а чтобы сдержать - сжимает челюсти, если это происходит раз несколько - возникает опять же мышечный спазм, который может вызвать головные боли, например. И таких точек на теле много. И метод состоит в том, что все эти точки, мышцы от макушки до кончиков пальцев на ногах прорабатываются. Метод похож несколько на массаж. Плюс тот, который изучала я, второй частью содержит суггестию, то есть погружение в неглубокий транс. Человек и так расслаблен после телесного воздействия, и начинает проговариваться текст, который погружает в состояние, похожее на то, какое бывает перед погружением в сон. Кто-то совсем засыпает, к примеру, я. Плюс этот текст настраивает работу твоего подсознания. Я сравниваю это с тем, как будто переключают тумблер - и вся агрессия, будь то болезнь, переедание или что-то ещё подобное, направляется на внешнюю активность. Иногда это приводит к тому, что ты слишком агрессивно отвечаешь в ответ на чьё-то давление. Действенно. Но если при этом с сознанием не работать, то перестаёт действовать через какое-то время. Богиня тоже училась методам телесной терапии. Думаю, что общее у разных методов одного направления есть. Она подробно не описывала, чему её учили, как видишь даже вкратце занимает много текста smile.gif Ну и плюс кое-что из того, что я узнала на телесной терапии, Света узнала, когда ходила на курсы массажа. Я тоже собираюсь учиться массажу и осваивать вышеописанный метод глубже, плюс попробовать и другие.
Себе делать невозможно целиком и правильно, поэтому перед сном я делала некоторые элементы - на лице точки проработала, делала по линии, которая мысленно идёт от ямки на затылке до середины лба по волосистой части головы, движения пальцами от этой линии вниз начиная от линии роста волос у лба; вокруг остистых позвонков шеи, кисти рук до запястья сделала, а ноги и плечи уже делала обычное растирание и разминание, то есть самый обычный самомассаж. Можно не париться и массировать себя просто пальцами и руками. Хорошо успокаивает. Можно ходить к массажисту, но я пока подходящего не нашла и деньги на это не всегда есть. А если массировать своих детей - то это даёт им фору в гармоничном развитии smile.gif Я в детстве просто обожала, когда мне мама делала массаж. Правда, редко перепадало. А вот сладкое перепадало гораздо чаще. Это я к тому, что поддерживаю Светину мысль по поводу способов взаимодействия с детьми и их поощрения.
Sioda
Привет, Анют! Хорошего тебе дня!
Ого себе! Сколько ты мне тут написала! Очень интересно. Спасибо, я думала это просто самомассаж какой - то, а тут вон как все серьезно и сложно.
Я вообще давно хочу найти хорошего специалиста по психологии, но у нас с этим проблемы.
Спасибо, хорошего тебе дня.
Taushka






С днём Рождения меня! 49.gif
Богиня :)
Анечка, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif
Здоровья, счастья, удачи и успехов во всем, и пусть все твои мечты сбываются!!!



Красотка! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
krása
Ухтышка, у тебя сегодня День рождения??? Поздравляю!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
И хотя мы не очень хорошо знакомы d060.gif ....
желаю тебе банальных вещей, и в то же время всегда нужных.. Это здоровья, - оно нужно всегда и всем, счастья, - его каждый понимает по-своему, богатства, - самого разного... и материального, и богатства хороших впечатлений, богатства хороших друзей... и все такое smile.gif
А еще удачи, - с ней как-то легче d025.gif

aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif

КалександраБ
С Днем Рождения!!!!!!!!!!
Конечно же в первую очередь я желаю тебе здоровья!!! и счастья!!!! и пусть все будет у тебя замечательно!
КалександраБ
Demira
АНЮТА, С Днём Рождения !!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Гармонии тебе в душЕ, и удачи во всех областях!!!!
Taushka
Спасибо за поздравления! rev.gif
Бельфеба Очарованная
Анют, красавица, С Днем Рождения aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Мечта!
Красавица, еще раз тебя с Днем рождения wub.gif Любимый цветочков надарил?
Taushka
Любимая свекровь smile.gif
Taushka
Мечта!
А любимый чем порадовал? smile.gif
Taushka
Любимый заказал мне полки из лиственницы под развалы моих тетрадей, учебников и под будущий принтер. Они уже готовы, стоят - проветриваются после лака. Необходимая вещь, жду, когда уже будут на стене smile.gif На принтер мне подарили родные. Очень нужен для учёбы, сегодня бы уже очень пригодился к завтрашней анатомии. Анатомия - суперпредмет, но её преподавание меня парит.
Мечта!
Анют, покупай МФУ (принтер, сканер и копир), отличная весчь! И очень полезная для студента.
Ну и конечно же чтоб порошком заправлялось (если фотки печатать не собираешься - тогда чтоб чернилами). Порошковый гораздо выгоднее, проверено на себе.

Полки - тоже классно! Мне тоже дарили под мои завалы)))
Taushka
Ага, так и хочу, либо МФУ, либо возьму отдельно принтер и отдельно сканер, подумаю ещё, что будет целесообразней. На данный момент хочу цветной принтер, по учебе сейчас и в ближайшее время будут важны картинки с цветом по основному предмету. На работе раньше заправляла сама чернилами цветной, если будет с такими картриджами, в которые я сама смогу заливать чернила - тогда такой возьму, это будет не так уж разорительно. Много чего ещё нужно оценить и выбрать по параметрам.
Taushka
Учёные проводили эксперимент с помощью дрозофил. Интересны две группы - в одной были самцы, которых подсаживали к уже оплодотворенным самкам, которые никак не отвечали на ухаживания; в другой самцов подсаживали к самкам, готовым к спариванию. И той и другой группе предлагалась пища с содержанием алкоголя и без. Самцы первой группы, скажем так - сексуально фрустрированной, предпочитали пищу с содержанием 15% алкоголя, а самцы второй группы, более удачливые в спаривании, предпочитали пищу обычную. Было ещё несколько групп, например группа самцов-"девственников", у них уровень предпочтения алкоголя был несколько ниже, чем у первой группы, но достаточно высок по сравнению с уровнем предпочтения алкоголя у второй группы, удачно спаривавшейся. Эти явления связаны с определённым нейропептидом в мозгу мушек, у человека есть подобный тоже. Справедливы ли некие аналогии с человеком доподлинно ещё не доказано, но на мой взгляд некое сопоставление возможно.
Богиня :)
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Vanilla
Анютка, с прошедшим тебя!
Я Мила, пришла в гости, и осталась на пару часов...
В восторге от дневника!
С каждой страницой читать становилось все интересней!
Столько мыслей...
Чашка Петри(сорри, если не правильно написала), напоминает мне слова с детсва, которые часто родители использовали!)) Мама у меня в лаборатории работает, а папа врач. Всегда думала, что биология это скучно и не интересно, а с тобой как-то совсем по иному посмотрела!)
Почитала твои посты о лекциях, сама захотела второе высшее бежать получать! Хоть и страшновать как-то!
Еще немного тебя почитаю, и решусь! icon_mrgreen.gif

Какие же у тебя глаза голубые! С ума сойти! В них утонуть можно! b02.png b02.png b02.png
Личико у тебя такое худенько! Люблю, когда видны скулы, это придает аристократичности, что ли!) d060.gif И ключицы видны! wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Спасибо, Мила, за поздравление.
Ага, мысли в голове не помещаются и приходится их в дневник писать smile.gif
Биологию я всегда любила, хотела ездить на олимпиады по этому предмету, но меня всегда отправляли на русский и литературу, потому что я знала их лучше всех в своём районе. А по биологии и менее сильные одноклассники хорошо справлялись. Правда система была такая, что наша школа собирала прилично первых мест, но на краевую олимпиаду ездили при этом те, кто занял вторые места, но учился в двух школах районного центра. Такое вот редисочное распределение было, меня не раз так прокатили. Ну и сейчас смотреть в микроскоп на окрашенную клетку плоского эпителия, снятого только что во время мазка из зева собственной одногруппницы, да и ещё явственно видеть, что она в состоянии митоза и её ядро почти поделилось надвое - мне лично очень интересно, хотя смотрели мы вообще-то микрофлору нормальную, она там тоже немножко была smile.gif а в моем носу ничего либо не нашлось, либо не прокрасилось smile.gif Кстати, высшего у меня образования нет, а сейчас я получаю среднее, учусь на медицинскую сестру. И мне лично даётся тяжело, я не смогла бы совмещать это с работой, по крайней мере первый курс точно. Если у тебя есть силы и желание, ну и надобность - то можно пойти и на второе.
Taushka
Чем-то мне в душу запала эта фотография:
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 25.11.2012, 12:13) *
Ну и сейчас смотреть в микроскоп на окрашенную клетку плоского эпителия, снятого только что во время мазка из зева собственной одногруппницы, да и ещё явственно видеть, что она в состоянии митоза и её ядро почти поделилось надвое - мне лично очень интересно

Класс! Анютааааа.... супер!
А это у вас практика будет в больничках да моргах?
Taushka
В морг нас не водят, хотя в рамках анатомии возможно было бы полезно, а так-то нас учат, как живых пациентов на ноги поднимать smile.gif или облегчать жизнь тем, кому медицина уже неспособна помочь. А практику проходить будем в больницах. Уже кое-что делаем, но больше смотрим. На последствия энцефалита, например, когда у человека умерли клетки дыхательного центра мозга. На последствия сифилиса, который тоже уже поразил мозг. На самом деле работа не совсем легкая, не совсем чистая и благодарная. А ещё и требует кучи бумажек. Нафиг. Хотя радостно осознавать, что ты приходишь в такие заведения не пациентом smile.gif)) Я не собираюсь работать в медицине как таковой, если только какой-либо ещё интерес не случится. Хочется ловить людей до того, как они пришли в такое состояние, которое требует стационара. Пока я вижу как меры профилактики такую триаду - психотерапия, телесноориентированная терапия, массаж. Для людей разной степени готовности к осознаванию. Посмотрю, что мне будет интересно и что будет хорошо получаться. Возможно, что ещё какие-то склонности откроются.
@nn@1803

Анют, это для тебя!
Мечта!
Анют, с первым днем зимы!
Taushka
Спасибо, Ольчик!
Бельфеба Очарованная
a085.gif
aLissanka
АНЮТОЧКА))))



С прошедшим днём варенья)))))
Vanilla
Цитата(Taushka @ 25.11.2012, 13:13) *
Ага, мысли в голове не помещаются и приходится их в дневник писать smile.gif

Интересные у тебя мысли!
Цитата(Taushka @ 25.11.2012, 13:13) *
Кстати, высшего у меня образования нет, а сейчас я получаю среднее, учусь на медицинскую сестру. И мне лично даётся тяжело, я не смогла бы совмещать это с работой, по крайней мере первый курс точно.

Знаешь, ты уникальный человек! Яркий пример, если у человека есть мозги, этого не скроешь, и высшее образование ни при чем! С тебя получится хороший врач!
Возможно тебе просто теория сложно дается, а на практике все намного проще будет!

Цитата(Taushka @ 25.11.2012, 18:03) *
Пока я вижу как меры профилактики такую триаду - психотерапия, телесноориентированная терапия, массаж. Для людей разной степени готовности к осознаванию. Посмотрю, что мне будет интересно и что будет хорошо получаться. Возможно, что ещё какие-то склонности откроются.

Если бы подобные мысли чаще приходили в головы нашим врачам! Очень классный подход! Ты умничка!

Taushka
Привет вам, гостьи дорогие smile.gif.

Анечка - чудесная роза, благодарю; Белечка - rev.gif ; Женечка - спасибо за поздравление, рада, что ты снова с нами.
Мила, буду рада, если что-то из моих размышлений будет тебе полезным. Я тоже тебя читаю, мне любопытно наблюдать за полётом мысли творческого человека d025.gif
Богиня :)
Анют, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif спасибо тебе за то, что ты есть. Если бы ты сейчас была рядом - я бы поцеловала тебя в щечку wub.gif
Taushka
Спасибо, Светуся shy.gif

Вообще я в последние дни была грустная и мне не писалось. Произошла такая ситуация. Кот, сын нашей Майи, когда-то переехал жить к нашим друзьям. Мы поначалу радовались, думали, что кот нашёл хороший дом. Были некоторые тревожные звоночки, но целом казалось, что всё более или менее хорошо. Совсем недавно они нам сообщили, что хотят кота отдать. Из-за того, что он испортил обувь хозяина, подрал её вроде когтями. Милый хотел их отговорить это делать, но потом мы посовещались, я высказала мысль, что если им некогда воспитывать кота, не хватает терпения и прочего, то для кота же будет лучше его отдать. Дали понять, что мы не против, и окажем всяческое содействие в поиске нового дома. Потом интересовались, как у них дела, приняли ли они какое-нибудь решение. Ответ был, что "всё нормально". А потом уже, постфактум, нам сообщил хозяин, что коту сделали операцию "бархатные лапки". Мы в шоке. Поясню: эта операция состоит в том, что под общим наркозом коту или кошке удаляют кончики пальцев, последнюю фалангу, из которой растут когти. Обычно на всех 4 лапах. Это то же самое, что человеку отрубить концы пальцев на руках и ногах, тоже те фаланги, где ногти растут. Кот уже не сможет лазать, прыгать, нарушается равновесие. Часто потом кошки падают и ломают себе что-нибудь. Могут депрессировать, могут испытывать боли. В общем, с нашей точки зрения это "бархатное" живодёрство. Сейчас мы не общаемся. Хозяин кота звонил несколько раз, но мой мужчина не берёт трубку и не собирается с ним общаться, как будто ничего не было. Я его всецело поддерживаю. Ты отдаёшь животное и если ты человек, осознающий свою ответственность, то в таких случаях тебе больно. И трудно понимать при этом, что у животного другой владелец, и фактически ты бессилен что-либо изменить. Всего четыре чудесных кота, мы старались найти им всем любящих хозяев, и, видимо ошиблись. Надеюсь, что лишь в одном случае.
Сейчас ветеринары всем предлагают и пропагандируют эту операцию. Она просто стоит довольно дорого - дороже, чем полостная стерилизация кошки. А работы меньше - откусывают кусачками специальными. Могут присоветовать даже если кошка испортила обстановку. Я не отношусь к радикалистам, которые нападают на женщину, которая сделала эту операцию кошке, неуправляемой и неадекватной, которая драла хозяев и ребенка. В таких случаях это, с моей точки зрения, возможно. Если предварительно применялись воспитательные и прочие меры. Но из-за обуви? Из-за дивана? У нас Майя как-то подрала свекрови шубу. Скандалец был ещё тот. Ничего, шубу починили, стала как новая. Не удалось бы починить - отдали бы деньгами. Кошку научили обходить шубу по радиусу, без увечий, строгим голосом, авторитетом и легкой, но страшной газетой. Потом ей была отдана резинка с меховыми шариками для игр (после того, как она пару раз её сперла и обмусолила немного). И всё, нет проблемы, у Майи со свекровью взаимная любовь. Шторы у меня ещё со времён котят с затяжками. Ну и хер с ними, шубами, шторами и обоями. К НГ новые шторы повешаю. Виноват практически всегда хозяин. У кота очень мирные линии и он был очень социализирован. Если и мог царапнуть или куснуть, то не сильно, играючи. За что ему так? Просто хозяин свои пробелы в воспитании решил прикрыть, отрезав коту фаланги. Можно было отучить портить обувь, можно её просто убирать в недоступное место, можно было в конце концов купить накладки на когти силиконовые, такие продаются. Мне заранее жалко будущих детей этой пары. Мы со своей стороны просто пытаемся это как-то пережить. Лично я, в свою очередь, более отчетливо поняла, почему я выбрала именно этого мужчину и живу с ним уже шестой год и планирую жить дальше.
Богиня :)
Нда sad.gif
Мечта!
Блин, Анют, я в шоке от хозяев котика!!!
У нас тоже была история и с дубленкой маминой (которую пришлось укоротить smile.gif ), и диван у нас кожаный весь в царапках, про подранную кровать вообще молчу))) Шторы тож в затяжках, кое-где и ковер...
Проблема решается ведь и с помощью специальных кусачек, чтоб коготки остригать.
Им наверное влом было остригать их раз в 10 дней s24.gif
Demira
Анютк, увидела, тебе захотелось принести )))

представляешь, какие преподы бывают icon_eek.gif a075.gif

вообще, я не только за этим - чмокнуть зашла aa28.gif , везде, где тебя читаю - такое светлое чувство остаётся a085.gif
aLissanka
АНЮТОЧКА, ПРИВЕТ))))



Мне очень хочется тебя обнять и поддержать. Я даже представить не могу, в каком ты шоке, если у меня по коже мурашки бегут n020.gif n020.gif n020.gif
Он же такой родной-родной, а его взяли и изуродовали sm02.gif
Как только ты начала писать, я сразу же подумала про детей d025.gif Для кошаки - как члены семьи. d025.gif Так вот мне интересно, они писюн ребёнку тоже будут отрезать, ведь он писается всюду - и на кровать, и на одежду, и на пол? Или руки ему будут приматывать к телу, чтоб он на обоях не рисовал и ножницами шторы не резал? s24.gif
ты знаешь, мне их просто жаль, так они убогие люди. Реально живодёры d025.gif
Слов нет.
Taushka
Спасибо за моральную поддержку, девушки.

Кошки для меня входят в состав нашей маленькой семьи. Они для меня не равны детям, как бы младшие члены семьи. Но я сразу понимаю, что по отношению к домашним животным можно провести прямые параллели с тем, каким отцом будет твой спутник. Просто для меня ещё отношение к животным местами болезненный вопрос с детства. В моей семье (родительской) бывают моменты пофигистического отношения к питомцам. Я это всегда трудно переживаю. А уже в своей паре я отдыхаю душой, потому что в этом плане у нас почти всегда взаимопонимание. При этом я не считаю, что кошкам нужно разрешить сесть нам на голову и творить всё, что вздумается. Им обозначены границы того, что можно, а что нельзя. Позволяется тоже много, так что в целом соблюдается баланс.
Vanilla
Анечка, просто нет слов! Прочитала, и мурашки по коже. Это ужасно! У меня родственница ветеринар, и мы недавно обсуждали тему операций для котов. Ее уже несколько раз хотели уволить, за нежелание делать, так называемые, "косметические" операции для животных. Побольше бы сознательных ветеринаров и любящих хозяев для маленьких питомцев!
Я не кошатница, но животных очень люблю. Просто понимаю, что не готова отвечать за питомца. Очень жаль, что некоторые не осознают, что отвечать за животного, это делать то, от чего ему будет хорошо, а не превращать в пушистую игрушку!
Хорошо, что есть такие хозяева как вы с любимым! d025.gif И не кори себя, ты не могла знать! Возможно они сами не осознавали, что не готовы воспитывать котенка, думали, что будет проще. Возможно вы в силах помочь малышу, если попытаетесь мягко поговорить с новыми хозяевами, чтобы предостеречь от других подобных операций.
Хотя, конечно, все зависит от людей!
Не грусти! r020.gif r020.gif r020.gif
Ты очень добрая! aa39.gif aa39.gif aa39.gif
Demira
Анютик, про котю только сейчас прочитала,....слов нет s24.gif s24.gif s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.