Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Taushka
Я счастлива.
Богиня :)
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
В общем и целом у меня всё хорошо. В частностях даже удивительно. А именно - я выхожу замуж. Сегодня подали заявление. Началось всё с того, что я вдруг осознала, что не хочу свадьбу. С гостями, кафешкой, всякими сопутствующими свистоплясками. Посмотрела же недавно на всё это действо и пришло понимание - что это праздник реально для двоих людей. И больше никого не надо. Плюс у меня после обострения отношений с мамой пошёл процесс сепарации - то есть отделения меня от неё, от родителей, от семьи в целом. Раньше у меня не было настолько полного ощущения, что мой мужчина - тоже моя семья. Предыдущие отношения научили меня тому, что партнёры - это преходяще, а только кровные родственники - это постоянная поддержка и опора. То есть не было доверия для того, чтобы действительно созидать своё. И после определённой внутренней работы оно появилось.
Я сказала, что хочу простой скромной регистрации и если он хочет, то я готова. Остальное предоставила ему. Он сам выбрал ЗАГС, ездил смотрел, как там, сегодня забрал меня с учёбы, свозил за паспортом и в мае мы станем мужем и женой. Путь длиной в пять лет и восем месяцев от зарождения отношений до подачи заявления smile.gif))
Хочу пояснить, что эта вот сепарация - это не отчуждение, не ухудшение отношений. Скорее наоборот - отношения стали лучше. По родителям тоже заметно, что они от этого стали ближе между собой.
Последствия меня мучают ещё в плане здоровья. Болит в области крестца и яичники выёживаются. Пойду на терапию, буду восстанавливаться.
Любимый поставил мне программу-читалку на смартфон. Даже на моём маленьком экранчике текст вполне читабелен. И наконец-то я начала читать Лоуэна, "Радость". По моим первым впечатлениям - он офигенен.
Богиня :)
Анюта, вау!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Как здорово!!!!! Помню, ты хотела этого... Ты счастлива? Пять лет отличный срок убедиться в том, что ты сможешь с этим человеком разделить свою жизнь.
Про сепарацию от мамы хотелось бы подробнее, если можешь, расскажи.
Taushka
Света smile.gif Пять лет - это такой своеобразный срок. По моим наблюдениям очень часто люди, по прошествии такого же или меньшего, или чуть большего срока как раз расходятся. Меня уже и после обозначения своей согласной позиции и формата одолевали сомнения. Типа отношения должны быть приведены к идеальным, а потом уже их закреплять официально. Что поделать - частично стремление к невротическому перфекционизму взяла у своей родительницы. Во мне от разговора, что я хочу этого и хочу примерно так, и до подачи заявления шли разнообразные внутренние процессы, которые и позволили этому случиться.
Может я и хотела этого на словах, но внутри явно не была готова. Как стала готова - Раз и всё случилось.
Я его редко называла мужем. Хотя фактически это так. А он меня периодически называет своей женой, обозначая меня так для других людей. Мне понятно, что он это делает потому, что - а.) он считает меня своей женой, б.) это повышает его статус. Это миф, созданный мужчинами, что якобы женщина стремится к статусу замужней и именно ей он важен. С определённого возраста для мужчины значительный профит иметь статус женатого человека.
Но действительно повлияло на меня именно более глубокое понимание того, что действительно мы муж и жена, пофиг, что не перед государством, а только друг перед другом. Это и было катализатором.
Да, я счастлива. До этого я тоже была счастлива smile.gif Это видно выше smile.gif Больше всего радует меня не внешняя сторона этого события, а внутренняя.
Demira
Цитата(Taushka @ 11.4.2013, 6:01) *
Как стала готова - Раз и всё случилось.

Классно как, Анют!!!
Мечта!
Блин, Анют, вот так новость!!!!!!! Безууууумно рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И за твоего прекрасного будущего законного мужа!
Аааа, пляшу от счастья и хлопаю в ладоши!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Спасибо, Ольчик smile.gif
Taushka
Нашла хорошее стихотворение, созвучное в чём-то со мной в последние дни:

Медленно умирает тот,
Кто становится рабом привычки,
Выполняя каждый день один и тот же маршрут,
Кто не рискует менять цвета одежды,
Кто не разговаривает с незнакомцами.

Умирает медленно тот, кто избегает сильных чувств,
Кто предпочитает чёрным по белому и точки над буквой "i",
Вместо того, чтобы позволить себе чувствовать,
Поскольку чувства делают глаза лучистыми,
А зевок могут заменить на улыбку.
Именно они могут заставить сердце стучать
И от ошибки, и от чувств.

Медленно умирает тот, кто не переворачивает столы,
Кто несчастлив в работе,
Кто не рискует с уверенностью
И не предпочтёт её неуверенности следовать своей мечте.
Кто не позволит себе хотя бы один раз в жизни
Убежать от рассудительных советов.

Умирает медленно тот, кто не путешествует,
Не читает, не слушает музыку,
Кто не может найти гармонию в себе.

Медленно умирает тот, кто уничтожает саму любовь,
Кто никогда не помогает,
И проживает свои дни с постоянными жалобами
О невезении или непрекращающемся дожде.

Умирает медленно тот, кто бросает свои планы,
Ещё не начав их воплощать,
Кто не задаёт вопросы об аргументах ему неизвестных,
И кто не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.

Постараемся же избежать смерти маленькими дозами,
Помня всегда о том, что быть живым,
Требует не большого усилия,
А простого действия - дышать.
И присутствовать в настоящем моменте.

П. Неруда
Taushka
У меня много всего происходило. В преддверии свадьбы я решила разобраться со всякими хвостами и рассмотреть поближе своего давнего поклонника. Рассмотрела. Выпал из статуса такового за пару дней плотного общения. Сложно сказать, как повлияло это на его отношение ко мне, но в себе я столько всего нашла и прояснила до кристальной прозрачности. Так что для меня это было однозначно полезно. Хотя я для себя это декларировала тем, что хочу причинить человеку добро. Как обычно бывает в таких случаях - человек не поддался smile.gif Вчера в связи с этим и другими событиями пришло понимание, что нефиг долго пробиваться через чужую броню. Получила свои выгоды, рост самосознания, например, и всё. Пока. Потому как пока кто-нибудь сам не дозреет до нужного состояния, то он будет просто не в состоянии воспринимать то, чем ты хочешь поделиться. У меня было интересно с одним моим другом. Общаемся мы периодически, в некоторых моментах на разных языках. Но общие темы определённые всё равно были. А потом у него за несколько месяцев случился такой внутренний рост, что оказалось, что он один из немногих людей, с кем можно говорить на весьма глубокие тем и он поймёт, хоть и сфера развития одна, а векторы движения разные. Это тоже поразительное открытие последних месяцев. Мы с ним когда встретились, я его слушала и смотрела вот так - icon_eek.gif
Ещё вчера было открытие велосезона. Раньше я ездила на него на велике. Сейчас я не очень в форме и спина болит, а повидать людей, которых давно не видела хотелось - упала на хвост одному парню, который ехал туда на машине. Время провела отлично, померзла, пропахла дымом, поела вкусный плов - есть у нас в компании мастер-пловодел, в казане на костре готовит. Пообщалась с людьми. Забавно было наблюдать за нашей компанией, которая в машине ехала. С нами была женщина, клевая такая и ершистая. Парень за рулём и я, была штурманом. Это моя обычная роль в паре с Даней. Между женщиной и водителем шли такие дружеские перепалки. Как обрисовать-то их. В общем, он хотел быть главным и чтобы мы, женщины, вокруг него. Она по этому поводу ворчала шутливо и поддевала его, но при этом делала, что он просил. А я посмеивалась над шуточками и чуть преувеличенно угождала. Это было забавно. Действительно, если мужчине не хватает этого в жизни, почему бы не подыграть, если внутри тебе это сделать легко? Дома солнцу сказала: "Прости меня, милый, я была штурманом у другого водителя" smile.gif
Богиня :)
Анюта, мне нравится тебя читать. wub.gif Я даже не знаю, что могу в данном случае прокомментировать. Наверное просто скажу, что сейчас сижу, прочитав твой последний пост и улыбаюсь wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
krása
Анечка, мне тоже нравится тебя читать d025.gif
Я тебя поздравляю со всем-всем-всем... с тем, что ты счастлива, с тем, что внутри себя тебе все кристально прозрачно, с тем, что ты выходишь замуж. а еще с тем ощущением жены-мужа не перед государством, а друг перед другом. Это так ценно a115.gif
Taushka
smile.gif Рада гостям.
Ещё мы на днях заказали обручальные кольца в интернет-магазине. Японские, из стали smile.gif Выбрал милый, я согласилась, конечно потому, что мне тоже эта идея очень понравилась и кольца тоже. Есть доля вероятности, что размер не подойдёт слегка, но это мелочи. Можно и другие потом купить.
Богиня :)
ухтышка, покаж кольца!
krása
Цитата(Богиня :) @ 16.4.2013, 23:02) *
ухтышка, покаж кольца!

ага d025.gif d025.gif d025.gif
Taushka

Такие.
Sirina
Цитата(Demira @ 29.3.2013, 17:47) *
мне надо, Анют d025.gif

добрый день, Анюта, и мне тоже надо, если не трудно! Заранее благодарю v1.gif
Sirina
Цитата(Taushka @ 15.4.2013, 17:34) *
А я посмеивалась над шуточками и чуть преувеличенно угождала. Это было забавно. Действительно, если мужчине не хватает этого в жизни, почему бы не подыграть, если внутри тебе это сделать легко?

как говорится: " мне все равно, а ему приятно...".
Присоединяюсь ко всем поздравлениям, будьте взаимно счастливы! hb.gif Кольца очень красивые.
Taushka
Лови! Отправила личкой.
Не всё равно. Парень хорошо нас вёз, туда-обратно, совершенно не заставил ждать, безопасно вёл себя на дороге, денег тоже не спросил. И выражалось его желание весело и ненавязчиво. Когда мужчина что-то делает, делает хорошо - я легко включаюсь и дополняю, чтобы всё было отлично. У меня есть в некоторых ситуациях опыт такой - например, когда мы с милым на выставки с кошками ездили в другие города. Он - лидер, рулит процессом, продуман, собран, я помогаю во всём. Слаженный тандем. По сборам - это как цыганский табор на выезде smile.gif А штурман я всегда на трассе - у нас праворульная машина.
Спасибо за поздравление!
Я ж никому не говорю, только тут. Спасибо вам, девулечки, что я могу здесь об этом поболтать.
Богиня :)
Анют, кольца супер! Дай ссылку где заказывали.
HotMoonLight
Анют, и я поздравляю!! Очень люблю свадьбы. Особенно как у тебя - когда люди успели взвесить свои отношения, и тогда это "не просто брак, а священный союз в унисон звучащих сердец". d025.gif
hb.gif hb.gif hb.gif
Мечта!
Анют, я тоже хочу ссылочку smile.gif)))
Sirina
Цитата(Taushka @ 17.4.2013, 18:57) *
Лови! Отправила личкой.


Анюта, спасибо, прочитала, интересный сайт, сохранила для себя. Статья заставляет задуматься, прям не в бровь, а в глаз, ткнули мне мои ошибки icon_mrgreen.gif . Есть над чем подумать и поработать , не только с детьми, но и с моими любимыми родителями . Спрасибо еше раз hb.gif

Цитата(Taushka @ 17.4.2013, 18:57) *
Не всё равно. Парень хорошо нас вёз, туда-обратно, совершенно не заставил ждать, безопасно вёл себя на дороге, денег тоже не спросил. И выражалось его желание весело и ненавязчиво. Когда мужчина что-то делает, делает хорошо - я легко включаюсь и дополняю, чтобы всё было отлично. У меня есть в некоторых ситуациях опыт такой - например, когда мы с милым на выставки с кошками ездили в другие города. Он - лидер, рулит процессом, продуман, собран, я помогаю во всём. Слаженный тандем. По сборам - это как цыганский табор на выезде smile.gif А штурман я всегда на трассе - у нас праворульная машина.


Анюта, вы правы, с вами трудно не согласится, для каких-то людей, даже чужих, почему-то, хочется делать что-то приятное. И это правильно. Как было сказано выше, ситуация была подходящей и комфорной для всей компании. Слаженный тандем-это прекрасно, я тоже за подобное. Часто вижу конфликты между передним пассажиром и водителем, независимоти кто за рулем, муж или жена, дико некомфортно себя ощущаю, в будущем избегаю эти компании, даже если очень надо куда-то добраться. За душевный комфорт тоже надо платить smile.gif

Цитата(Taushka @ 17.4.2013, 18:57) *
Спасибо за поздравление!
Я ж никому не говорю, только тут. Спасибо вам, девулечки, что я могу здесь об этом поболтать.

согласна чудесный сайт, мир позитива и добра, здесь реально хочется общаться

Taushka
Сирина, на ты, пожалуйста smile.gif
С моей точки зрения сайт такой же как мир - многообразный. То есть в нём есть позитив, есть добро, но есть и всё остальное, как и в жизни. Местами даже перебор с "позитивом".
Для меня главное - это люди. Они разные, но чудесные. И в них тоже есть разное. И это хорошо. Особенно, когда они это понимают и принимают. Или учатся понимать и принимать.
@nn@1803
Анютик! Ласточка! Ты на пороге нового этапа! Мои поздравления с предстоящим событием! Ты очень глубокомысленный и тонко-чувствующий человечек! СЧАСТЬЯ! wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Аня, привет. Рада видеть тебя в своём дневнике. Спасибо за поздравление. Насчёт этапа - понятия не имею, что это за этап smile.gif Этап дозревания до всего этого я прочувствовала, а вот от самого события ничего особенного не жду. Хотя мало ли... А по опыту - что-то меняется, если живешь вместе долго, а потом расписываешься? Если кто-нибудь знает, напишите свои ощущения.
Вдохнивила вчера мысль о том, что не нужно будет подкатывающим мужчинам пространно объяснять, что находишься в долгосрочных моноандринных отношениях, а можно будет просто показать окольцованный безымянный палец. d060.gif
Но при этом мысль о смене фамилии несколько пугает, то есть по моим внутренним ощущениям это всё равно, что отказаться от какой-то части своей личности. Ну помимо возни с документами.
Богиня :)
Цитата
Вдохнивила вчера мысль о том, что не нужно будет подкатывающим мужчинам пространно объяснять, что находишься в долгосрочных моноандринных отношениях

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Я, как женщина бессовестная, никогда никому ничего не объясняла)))) Кокетничала направо и налево.
Цитата
Но при этом мысль о смене фамилии несколько пугает, то есть по моим внутренним ощущениям это всё равно, что отказаться от какой-то части своей личности

Очень очень понимаю. Для меня, правда, это скорее отказ от своей семьи и переход в его семью, которая, конечно же, не такая прекрасная, как моя.
@nn@1803
Анютик, привет!
В моей жизни ничего не поменялось после росписи! Я вообще не совсем понимаю до сих пор, зачем люди регистрируют брак. Это никак не отражается на жизни. Если чувства есть, то они есть. Для меня - это праздник для родителей и гостей. А еще возможность потратить кучу средств. Я выходила за Бума под давлением родителей и его. Будучи на 4-том месяце беременность. Долго стояли перед ЗАГСом и он угрожал мне позвонить "будущей теще" и "пусть она тебе мозги вправляет"! А я говорила, что у меня сессия на носу и все мысли только о будущем материнстве!
Не хочу я сейчас платьев, шпилек, наряженных машин и прочего пафоса! А еще видеть пьющих родственников и друзей!
До сих пор считаю, что меняется что-то между вами после венчания, а не ЗАГСа! Кстати, я не взяла фамилию мужа! d060.gif
ELLONA
Привет!
Поздравляю с решением пожениться!) Не думаю, что это что-то изменит и вообще может изменить, но в любом случае между "сделать" и "не сделать" - всегда лучше "сделать". Уже хотя бы потому, что это какая-никакая, а движуха.
Кольца классные, и идея материала не банальна. Я на этом сайте кое-что покупаю из украшений, люблю.
.......................
Конечно, не промолчу о кошах - милашки smile.gif Без хвостов у них очень смешные попы))
Мечта!
ELLONA, а можешь фото показать как они в живую смотрятся? Ну ооочень интересно. У нас есть темка даже отдельная для женских штучек smile.gif
Taushka
Кольца пришли и пришли довольно быстро. Внешне несколько отличаются от картинки. Как-нибудь сфотаю вживую после свадьбы - покажу. Мужское на мой взгляд покрасивше будет.
Taushka
В последнее время мне очень везёт на интеллектуально-психологические удовольствия.
Лоуэна читаю небольшими порциями и по прежнему думаю, что он офигенен. Не могу сказать, что подпишусь прямо под каждым словом, но это и не нужно. Получаю удовольствие. Припомнила, что пыталась его читать гораздо раньше, но не вкатил и не пошёл. Сейчас, видимо, дозрела smile.gif
Из новеньких удовольствий - одна чудесная девушка, знакомая мне по центру, где я работала, выложила чудесный цикл отснятых тренингов по отношениям в гештальт-методе. Смотрю, радуюсь, ностальгирую по своим группам. В общем, тоже приятно.
Что ещё новенького - была на телесной терапии у своего психа. Прям после проработки проблемных мест всё пошло своим чередом, хорошо. Пойду ещё. Очень словила ощущение четкое - это как у меня поменялось отношение к нему. Сколько у меня всего было внутри кривого, косого, разного. И как много во взаимоотношениях зависит от меня самой.
Мечта!
Хочу скорей увидеть колечки)))
Анют, а где тренинги можно позыркать?
Taushka
Ща пришлю тебе.
Богиня :)
Анюта, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
krása
пошла спросила у яндекса про Лоуэна wub.gif раньше не знала, спасибо, Анют.
А можно мне тоже про тренинги?
КалександраБ
От всей души поздравляю с таким важным событием!!!
А кольца по размеру подошли?
Taushka
Да, Кристина, подошли. Моё самую чуточку большевато, но меньшего размера, я уже понимаю это по другому кольцу, мне снимать-надевать неудобно.
Богиня :)
Анют, а когда вы решили расписаться?
Как у тебя дела с учебой?
Тебе ничего интересного по беременных не рассказывали? shy.gif
Taushka
Это событие назначено на 17 мая. Вообще, что сегодня со мной было. Поехали мы с солнцем в магазин. Я сигнализировала, что хочу к свадьбе купить платье, но не свадебное. В итоге я перемерила стопятьсот платьев. Поняла, что местами я реально жирная (но красивая!), то есть по верху платье садится, а попец влезает, но с трудом. У меня так обычно, когда я поправляюсь. Но я не про это. Дело в том, что когда я попросила платье "под свадебное", мне дали длинное шифоновое платье молочного цвета с кружевным верхом, простое, но красивое. И я себя когда в нём увидела - у меня просто сердце дрогнуло, сразу столько чувств возникло. Жаль, что в бёдрах оно мне не село, по крою не подошло. Но образ - офигенский. Милый вообще не понимал, чего я хочу, брыкался ещё от платья, схожего со свадебным, потом повёз меня гулять. Сначала гуляли вокруг ипподрома, смотрели на лошадь, на всяческих прикольных собак, выехали на холм и смотрели на закат из машины. Поговорили, вроде к чему-то пришли. Я хочу вот типа такого платья, простого, но изящного. Ему, соответственно, тоже придётся что-то думать с гардеробом, чтобы мне по стилю подходить. Честно, даже не знаю, найду ли я что-нибудь из того, что мне видится. Поищу.
Учёба всяко-разно. Один классный и умный препод поставил мне четверку за зачёт, чем очень удивил. Мой перфекционизм царапнуло. Реально первую сессию я закрыла на отлично совершенно неожиданно для себя. И на этом фоне мне хотелось того же. Но при этом не хотелось особо вкалывать, так как местами надоело. Ну и вот, поучительный результат. Другая преподавательница требует от меня больше, чем от других из-за того, что считает меня умной. В общем, часть зачётов есть, часть будет, и в сущности пофиг, какие будут оценки. Устала, хочу каникулы. А ещё практика до июля.
Про беременных я читала про так называемый "диабет беременных". Смотрела сериал, там услышала новое для себя его название - гестационный диабет. В общем, он возникает от того, что во время беременности с 20 недели плацента выделяет гормоны, которые блокируют действие инсулина. То есть в крови глюкозы дофига, а твои собственные клетки не могут её усвоить. А ребёнок наоборот может. Поэтому может быть крупным, жир ещё у него откладывается тоже. Профилактика обычная - сбалансированное питание и разумные нагрузки физические. Я думаю, что у тебя с питанием всё нормально. Вот ещё узнала, что гестация - это период вынашивания плода в матке. А менструация ещё называется десквамация. Вспомню что ещё интересное - напишу обязательно. А пока что мы на том предмете закончили с детьми, перешли на функциональное состояние взрослых. Но у меня ещё будут всякие интересные предметы типа "Сестринское дело в педиатрии", может ещё узнаю интересного чего.
@nn@1803

Вдохновения тебе! Спокойствия и гармонии! Настроения на 100 баллов!
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 2.5.2013, 16:55) *
Это событие назначено на 17 мая. Вообще, что сегодня со мной было. Поехали мы с солнцем в магазин. Я сигнализировала, что хочу к свадьбе купить платье, но не свадебное.

НА ДР моего братика smile.gif
Я восхищаюсь тобой и твоим солнцем.
Цитата
И я себя когда в нём увидела - у меня просто сердце дрогнуло, сразу столько чувств возникло.

Каких чувств, Анют?
Цитата
Учёба всяко-разно. Один классный и умный препод поставил мне четверку за зачёт, чем очень удивил. Мой перфекционизм царапнуло.

Ой как же я тебя понимаю d025.gif
А как у вас проходит практика?
Цитата
Профилактика обычная - сбалансированное питание и разумные нагрузки физические.

Анюта, ты знаешь мне так хочется есть. Практически постоянно и что-то сладкое и калорийное (все остальное я и так ем), что твоя информация ОЧЕНЬ кстати. Спасибо тебе за нее большое!!!
Цитата
Вспомню что ещё интересное - напишу обязательно.

Ой пиши. Очень нужно. Причем сама понимаешь, что хочется узнать что-то от студента-медика, а не из интернетовских форумов.
Taushka
Сегодня ко мне в голову пришла мысль - Лишнего веса нет, есть необходимый. Необходимый для меня сейчас, при моем образе мыслей, способах реагирования, условиях жизни. То есть он мне нужен. Чтобы что-то изменилось, надо какие-то пункты менять. И тогда вес изменится. Хотя я и раньше это всё знала. Просто формулирую для себя.
Богиня :)
Анют, слушай интересный информацьон, может че присоветуешь?
Когда мы решили делать ребеночка я почитала, что надо бы попить фолиевую кислоту - я купила ее в аптеке в дозировке 5 МГ и пила больше месяца по 1 шт в день более месяца. Потом пошла к гинекологу и она мне посоветовала попить Фолио - это немецкий БАД, как я понимаю, смесь фолиевой кислоты с йодом. И я поменяла свою фолиевую кислоту 5МГ на фолио с дозировкой 400 Мкг. То есть более чем в 10 раз меньшей дозировки. И те две недели пока я принимала фолио меня очень тянуло на мучное, причем на хлеб. И вчера, сожрав пол белого хлеба я почитала в интернете где содержится фолиевая кислота и в первую очередь она содержиться в дрожжах. Представляешь? Как ты считаешь возможно ли, что снижение дозировки фолиевой кислоты вызывали у меня желание лопать хлеб? И можно ли мне добавить к совему фолио (там все таки йод) прием одной или половинки таблеточки фолиевой кислоты дозировкой 5МГ?
Богиня :)
Анют, про лишний вес я согласна с тобой полностью d025.gif
Taushka
Свет, из того, что я пошерстила - беременным идёт именно доза в 400 мкг, это в два раза больше, чем доза в отсутствие беременности. То есть если врач так назначил, значит так и надо. 5 мг - большая доза. Но в чём особенность - любые вещества, которые ты употребляешь - встраиваются в твой обмен веществ, поэтому тебя может тянуть восполнить то, чего организм не получает, но при этом не факт, что это ему прямо необходимо. А если необходимо, то разумно восполнять пищей соответствующей, а не просто таблетками.
Я от людей с высшим медицинским образованием разных, слышала вообще различные версии о приёме витаминов. От того, что прямо необходимо регулярно курсами пить постоянно начиная с января-февраля и до такой версии, что все аптечные витамины - это зло, они перегружают почки и их вообще не стоит употреблять. У меня позиция средняя скорее.
Что тебе бы посоветовала со своей стороны: пить, назначенное врачом, скорее всего самый разумный подход. Но при этом если организм тебе что-то сигнализирует (а приём чего-то в таблетках не факт, что может всё компенсировать, но при этом стоит учесть, что избыток не менее вреден, чем недостаток, поэтому догоняться таблетками не факт, что хорошо), слушай его. Но фильтруй через ум. Хочешь хлеба - ешь хлеб. Но не белый (это коварный обман), в нём как раз мало фолиевой кислоты. Найди хорошего зернового хлеба и поешь (кстати, в сто раз вкуснее белого, у нас такой продаётся). Каши тоже хороши - ячка, полтавка. Дрожжи пивные можно понемногу принимать (меньше рекомендуемой дозы), в таблетках, без лишних добавок. Мне "Нагипол" нравятся. Согласись, по концентрации нужных веществ и по калориям это не одно и то же, что половина булки хлеба, но при этом натуральное происхождение smile.gif Знаешь, почему фолиевая кислота так называется? От латинского слова "folium" - лист. То есть фолиевой кислоты много в листовых овощах - шпинате, салате, зелени, луке зелёном, в брокколи. В муке грубого помола, бобовых, печени (всего лишь потому, что печень является депо витаминов и у животных, и у человека, поэтому её рекомендуют есть, но тоже в разумных количествах, так как помимо всего прочего это ещё и фильтр для токсических веществ). Поэтому твой организм пусть мудрит, он знает, что ему нужно, может это мы его ложно понимаем, исходя из того, что может там мозгу допамина захотелось от углеводистой и жирной пищи. А, ещё фолиевую кислоту, как и другие витамины группы B) твои бактерии в кишечнике синтезируют. А они любят клетчатку, фрукты-овощи, кисломолочное. На мой взгляд самый оптимальный подход сочетать приём нужных веществ в таблетках (в рекомендуемых дозах) и с помощью питания.
Богиня :)
Да, согласна с тобой, Анют. Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Kristin
d040.gif d040.gif d040.gif Анюточкааа, солнышко!!! Привет!!! Как ты там? ка настроение перед Пасхой?!
Taushka
Хорошо я. Стащила приготовленное к завтрашнему дню варёное яйцо и съела.
Богиня :)
Классная идея. Ща и я заточу яичко с помидорчиком wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.