Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
aLissanka
Клёвая у Анчика новая ава a115.gif a115.gif a115.gif
Taushka
Ага, сама прусь. Сначала тестировала, как будут выглядеть аватарки просто с росой на траве. Поскольку мой ник в сокращенном виде с одного из языков - роса. А потом вспомнила, что видела красивые фотографии водного цветка, реликтового лотоса, произрастающего в Сибири. Я вообще питаю какую-то симпатию к реликтовым растениям. Гинкго, лотос Комарова, княжик сибирский - древесная реликтовая лиана, с изящными белыми цветами. Это очень красивые растения. И выбрала вдруг лотос, он очень символичный цветок, во многих культурах имеет своё особое значение. К тому же, если очень внимательно приглядеться, то на нём видны капли росы. Красиво.
Богиня :)
Анюточка, красивая аватарка! wub.gif А что означает лотос в различных культурах?
влюбленная лу
Привет, пришла с тобой познакомиться, подвисла в твоем дневничке сегодня, ты - милая симпотяжка!
Бельфеба Очарованная
Анют, кота жалко unsure.gif но вы не виноваты-нельзя всегда знать как поведут себя люди...и да, в косяках питомцев всегда виноваты хозяева..не научили, не объяснили, не показали границы что можно и чего нельзя, не убрали вещи в конце концов...ну почему от детей убирают то, что им нельзя, а от животных нет?..

ава у тебя очень красивая
ΩreskoloΩ
Приветик, Анютка!!! Дааа, мне тоже нравится новая аваторка.она такая какая-то нежная и гармоничная=))))
Taushka
"Корни цветка лотоса находятся в земле, в грязи.
Стебель растет сквозь воду.
А самая верхняя часть - сам сильно пахнущий цветок с лепестками лежит над водой и греется на солнце.
Именно из-за такой особенности роста цветка рост лотоса символизирует прогресс и развитие, совершенствование души от первобытной грязи и невежества материализма, через воды опыта, к яркому сиянию пробуждения и совершенства."
"Лотос символизирует прошлое, настоящее и будущее, поскольку каждое растение имеет бутоны, цветы и семена одновременно."
"В Индии лотос священен и считается символом йони (божественной воспроизводящей силы, также – женские половые органы – откуда появляется жизнь), означающим материнскую тайну творения.
С лотосом связана супруга Вишну - Лакшми, богиня счастья, богатства и красоты. Согласно одному из мифов, когда боги и асуры пахтали океан, из него с лотосом в руках вышла Лакшми. По другим представлениям, Лакшми возникла в самом начале творения, всплыв из первозданных вод на цветке лотоса; отсюда ее имена Падма или Камала («лотосная»). Трон в виде лотоса - атрибут большинства индуистских и наиболее почитаемых буддийских божеств"
Ну и много всего ещё, это вкратце.
КалександраБ
Очень грустная история, безумно жаль животинку, и не понять мне таких людей.

Богиня :)
Ухтышка! Спасибо, Анют. wub.gif
Как дела у тебя?
влюбленная лу
Цитата(Taushka @ 13.12.2012, 22:36) *
желаю тебе всё перечисленное оконкретить, опредметить, получить и воспользоваться

а как это сделать, какие будут конкретные рекомендации:)?
Мечта!
С новой аватаркой, Анют! wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Спасибо за поздравления с аватаркой и за поддержку с котом. Более или менее уже острота ситуации спала, внутри.

Дела у меня так: брат мой женился. Погулеванила на свадьбе. Внутренне приняла их такое быстрое решение пожениться. Понимаю, что рада, что его жена вошла в нашу семью, она мне нравится. Думаю, что это решение с её стороны было правильным, в нашей семье им двоим больше возможностей для развития чем так, просто встречаясь. Буду по возможности стараться влиять на их отношения в положительном ключе, если будет надобность. На свадьбе поняла, как сильно я им двоим дорога. Так трогательно это всё моментами. Без всяких сюрпризов тоже не обошлось. После моей речи, что это я подсиропила брату знакомство, бабушка сказала что-то типа "получишь" smile.gif)) Ну и со стороны невесты тоже жгли в последующие дни аццким напалмом. Так что молодожёнам терпения надо по два ведра носить с собой smile.gif
У меня отвалилась мотивация к учёбе аккурат в сессию и к последним занятиям. Вообще учиться не хочется и совершенно на учёбу не стоит. Как так получилось - я не в курсах. Какие-то соображения есть, но точно для меня не ясно. Воротит от этого всего. На свадьбе я выпила не особенно большое количество вина и всё было нормально, тем более чередовала его водой и морсом. А ночью мне было так плохо, как будто я пару бутылок в одно лицо выпила. Организм вообще не приемлет алкоголь и лекарства, думаю, что в печени дело. С утра было небольшое похмелье, от него иммунитет, как водится, упал и я заболела. Ещё опять же на свадьбе выходила раздетая на улицу - встречали жениха и невесту. Несмотря на прививку от гриппа сижу вся больная и в соплях. Спасает только сон часов по 10-11, температуры почти нет и чем она ниже - тем мне хуже. Ну в общем, думаю, что фригидность к учебе и болезнь тоже взаимосвязаны. Хожу, как пленный немец, в компрессе, вся укутана кофтой и шарфами. Погляжу, что дальше будет.
Vanilla
Цитата(Taushka @ 13.12.2012, 17:46) *
Дела у меня так: брат мой женился. Погулеванила на свадьбе. Внутренне приняла их такое быстрое решение пожениться.

Поздравляю! У меня тоже недавно брат женился! Очень хорошо тебя понимаю, в плане семьи невестки!
Классно, что она пришлась тебе по душе!

Цитата(Taushka @ 13.12.2012, 17:46) *
У меня отвалилась мотивация к учёбе аккурат в сессию и к последним занятиям. Вообще учиться не хочется и совершенно на учёбу не стоит. Как так получилось - я не в курсах. Какие-то соображения есть, но точно для меня не ясно.

Возможно желание учится пропало из-за болезни, а может подсознательно убегаешь от чего-то.
Сам процесс учебы, как я поняла тебе нравится, а вот "отчитываться" перед кем-то не в твоем характере! a075.gif
Ну это так, домыслы!
Тут 2 варианта, либо забить и не напрягаться, как-то оно будет.
Либо взять ситуацию в руки, все таки сдать все предметы. Не так уж это сложно и страшно!
За то потом, будешь собой гордиться!
Да и с годами, чем больше законченных и доведенных до конца дел, тем приятнее и результаты радуют!
Богиня :)
Анют, ты че это разболелась? Здоровья тебе и побольше!!!
Цитата
Сам процесс учебы, как я поняла тебе нравится, а вот "отчитываться" перед кем-то не в твоем характере!

Понравилась мысль.
А фотки со свадьбы будут?
Мечта!
Блин, только вчера хотела спросить, не женился ли твой брат smile.gif)) Они не 12.12.12 случайно зарегались?
Где жить будут?
Фото тоже хочу!
aLissanka
АНЧУТКА)))



Социум требует фоты)))) d025.gif d025.gif d025.gif
КалександраБ
Taushka
Всего пока пара приличных фотографий со свадьбы:


Невеста играла на рояле и пела.


И этим произвела впечатление на жениха smile.gif

Остальные фотки в полумраке с моего тоже телефона вообще никакие (к тому моменту на фотике сели аккумуляторы). Ждём фотки от фотографа свадебного, моя подруга фотографировала, её брат решил пригласить, совершенно без моего участия, кстати.
aLissanka
Невеста молоденькая очень, да? такая прям девочка-девочка) мне кажется, милая такая, нежненькая.
Платье красивое d025.gif
Мечта!
Оч круто невесте сыграть на свадьбе на рояле и спеть! Молодчинка девочка!
Брат счастливый smile.gif))))
ΩreskoloΩ
Ань, поздравляю вашу семью с таким приятным событием. Теперь в вашей семье пополнение=)))
А фотки правда впечатляющие. Так красиво и романтично - рояль ,цветы,свечи..ммммм А невеста играет на инструменте профессиональНо? или Любитель? хотя какая разница, так романтично и сказочно! Эх! Я тоже хочу свадьбу и свадебное платье и романтики.. wub.gif wub.gif wub.gif
Vanilla
Красиво! Почему-то подумала о временах Пушкина!)) Невеста умничка! Все так нежно!
Ань, а с чего букет сделан?
@nn@1803
Зайка! Не болей! wub.gif wub.gif wub.gif
Какое светлое событие!!! Поздравляю!!!
Ань, Большущее Спасибо! У меня сын сидит на сайте со львенком - фрикадельки зарабатывает! a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif
КалександраБ
фото a020.gif невеста красоточка! ждем еще фото! а то брата твоего не видно. вообще обожаю такие фотографии! счастья молодоженам!
Taushka
Ага, невесте 19 лет всего, брату - 22. Жить будут непонятно где, после свадьбы сняли ненадолго в городе, а сейчас, пока у новоиспеченной жены каникулы, уехали к моим родителям, живут там. Брат там работает вместе с папой. Вроде как она хочет после 3 курса перевестись на заочку. Если будут жить там, то мне немного волнительно за неё, где будет клинический психолог у нас там в районе работать - слабо себе представляю. Так-то она умная и уже имеет практический опыт работы, потенциально может приносить много пользы в нужном месте. Думаю, справятся. Я полагаю, что в нашей семье ей будет хорошо. И если бы при поездке в августе мы не пленили своей семьей, то желания выйти замуж у неё было бы меньше. Мне вот тоже повезло, по большому счёту, со свекровью, я чувствую, что она меня любит. Не безоблачно всё у нас, конечно, но в целом хорошо. Привезла она мне вот всяких подарков из Таиланда smile.gif Штанишки-шаровары, сарафан, масло эфирное и вкусного чая.
Богиня :)
Анютик, красивые фоточки! Красивая невеста, рояль.... wub.gif Братика не видно. Только стройный стан и красивые густые волосы.
Очень жду еще фоточек wub.gif
Восхищаюсь тобой безмерно в плане жизни со свекровью.
krása
Анют, поздравляю вашу семью с таких хорошим событием!
Здорово, что жена брата тебе понравилась d025.gif
КалександраБ

Это чудесно, когда со свекровью отношения ладятся!!! Пусть дальше будет только лучше!
Taushka
Всем гостьям спасибо за пожелания и поздравления!

Мила, букет, кстати, не знаю из чего. Какой-то он интересный, я мельком глянула, но недосуг было рассматривать.

Ксюша, думаю, что сейчас она любитель. Может училась в музыкалке, я не знаю. Для меня тоже был сюрприз, что она умеет играть, хоть я и узнала об этом перед свадьбой.

Анечка, я рада быть полезной. Сама время от времени сижу с удовольствием там.

Света, особо нечему восхищаться. Это инфантилизм, желание быть под крылом у кого-то старшего. В оплату отдаётся часть собственной свободы. Приобретаешь чувство большей защищенности. Это она сама культивирует в своих детях, я попалась под стать, поэтому и вписалась в семью. Процессы сепарации у меня нарушены. Я даже работу часто себе находила такую, которая как модель семьи может выступать - в руководстве пары - либо находящиеся в браке, либо в разводе, но вместе работают бок о бок и имеют общего отпрыска. Интересно, правда?
Мечта!
Что на НГ планируется у вас?
Taushka
Итак, в жизни моей происходит жопа. Пока что не прям жопа-жопа-жопа, но просто жопа меня накрыла. И пришла пора посмотреть этой жопе в глаза, как бы смешно это не звучало. Я немного проболелась, буквально вчера была на учебе, чем обеспечила себе очередной зачёт. Ещё до этого я думала, что это как и раньше - закрутилась, отдохнула - и снова вперёд. А теперь очевидно, что это более тяжелый случай, что-то всё рушится у меня внутри более капитально. А поскольку я уже не раз ходила этой дорожкой, то появляется реальный страх, что я всё затеяла зря. В общем, паника тонущего человека. Я уже договариваюсь с психологом, но она может на следующей неделе. А для меня сейчас важен каждый день. Я ж думала, что отлегло. Но стоило споткнуться на одном единственном предмете, который вызывает у меня сейчас неприятие, и истинная картина прояснилась. Ничего страшного в предмете нет, только хватает писанины и тупой, и нужной. А я это ненавижу. Нахрапом не возьмёшь, а я сейчас в нефункциональном состоянии, чтобы что-то поучить и покорпеть. Пришёл сегодня милый, вскрыл мой панцирь и я ревела. От этого устала, уснула, значит ночью опять проблемы с тем, чтобы уснуть, а утром не смогу проснуться. Много думала на тему своих взаимоотношений с учебным процессом, так ничего и не придумала дельного, не нащупала. Пока ваши предположения тоже не попали в точку. Мне отчитываться необходимо, я же инфантильный человек, с не очень развитой самостоятельностью, который успешнее трудится, когда с него спрашивают, но не чрезмерно строго. Ну и так, мне приятно получить оценку. Приятную для меня, конечно. Остальное - вредный перфекционизм. Почему я выбрала это направление для развития? Хочу носить свою специальность с собой. Самоценность, которая будет уходить вместе со мной, если надо будет уйти. Это меня привлекает. Мои знания, мои навыки. Этого мне не хватало. Может я за учебой потеряла свои цели из виду? Ещё всё же ловлю себя на зависти к тем, у кого появляются дети. В планы они не вписываются вообще, в мои желания, а тем не менее хочется. Но нифига несовместимо. В голове, как видите, и мне непонятно, что с этим делать всем. Это я ещё не всё написала к тому же.
Taushka
Оля, нет пока никаких планов на НГ определённых. Только на корпоратив пойду на предыдущее место работы в психологический центр свой, пригласили.
Мечта!
Анют, не хандри a075.gif Сходишь к психу и все станет ОК.
А ведь учеба твоя тоже изначально была целью? Сейчас уже нет?
Тебя пугают трудности в учебе? Так зачем напрягаться? Ты же не ради красной корочки пошла учиться? Ради знаний и навыков. Можно ведь как-то расслабиться и получать удовольствие.

Цитата
Ещё всё же ловлю себя на зависти к тем, у кого появляются дети. В планы они не вписываются вообще, в мои желания, а тем не менее хочется. Но нифига несовместимо.
Ооо, как я тебя понимаю smile.gif У меня тоже есть одно такое периодами навязчивое желание, чтоб его.
Богиня :)
Анют, а скажи пожалуйста не связано ли это твое нынешнее состояние со свадьбой брата?
КалександраБ
Я лишь хочу поддержать ng19.gif n020.gif
Все образуется.
Taushka
Со свадьбой были связаны мои некоторые переживания, из-за денег. Торжество требовало вливания бабла, в том числе и от моих родителей, у которых я, как известно, по большей части на содержании. Опасалась, что я в этом месяце присяду на финансовую мель. Для меня всё обошлось благополучно, но момент, до того, как разрешилось, заставил меня немного понервничать. Это было d025.gif . Насколько связано - не знаю. Деньги тоже нужны как ресурс для обучения в том числе. Для того, чтобы сделать жизнь свою легче. Например, купить перезаправляемые картриджи надо к принтеру. Он мне вообще часто помогает в учёбе. Ну и к тому моменту стали мысли в голову приходить, что я толстая, лохматая, где не надо, без денег вечно, зависима от того, когда мне их дадут, оторванная от психологического мира и всё из-за учёбы. Совпало как-то так к тому моменту.
Сегодня на учёбе вообще был цирк. Мы капали на нашу новую анатомичку, что она нам не нравится, ну и не только мы. Обычно преподаватели в нашем заведении - что дают, то и спрашивают. Вопросы разбираем заранее. Преподаватель наш по философии вообще ас - предмет сложный, но она даёт нормально, структурировано, интересно. И тесты пишутся после того, как материал подновлён в памяти. Для меня это идеально. И раз на неё всякие комиссии из сферы образования бросают - значит она преподаёт эффективно и остаточные знания по её предмету хорошие. И сама - умище.
А преподаватель по анатомии наша - довольно зелена. Слишком надеется на нашу самостоятельность. Непонятно, что откуда учить - у половины группы атласы анатомии, у другой половины учебники и нет атласа. У нас даже атлас более подробный, чем нам нужно. Потому как анатомию мы проходим галопом, а не так, как в медвузе - с чувством, толком, расстановкой. И дорогими здоровенными атласами. Вроде готовимся, приходим, даёт тест. Мы на него смотрим вот так: icon_eek.gif Тест первый по костям мы всей группой написали на двойки. Веселимся, как можем. Ну и заведующая отделением стала приходить на наши занятия по анатомии. Мы на преподавателя стучим, она - на нас. Ржака, чо smile.gif Сдала всех опоздунов, а я самый главный опоздун. Чего не чаяла я под тридцатку лет - так это того, что мне придётся за несознательной постшколотой жвачки с парт отковыривать. И что меня будут, сцуко, за опоздания на ленты отчитывать. Многие преподаватели не обращают на это внимания. Я могу подойти чуть позже, взять то же задание и сделать его быстрее и сдать со всеми. "Айяйяй, а как же так, на работе же ты не скажешь, что болеешь". А то я ни одного дня в жизни не работала, ага. Практически никогда не опаздывала именно на том месте работы, где руководство не имело мозг по этому поводу. И оценивало то, что ты задерживаешься спокойно по необходимости. В общем, опоздание - это сам человек создаёт себе проблему, если не в состоянии догнать уже включившуюся в работу группу и это его личное дело. Детский сад, блин. К тому же зачем на 8.30 ставить занятие в минус 37 в субботу, когда автобусы из рук вон плохо ходят? Ворчу я.
Богиня :)
Цитата
Но стоило споткнуться на одном единственном предмете, который вызывает у меня сейчас неприятие, и истинная картина прояснилась.

Анют, а что именно в этом предмете вызывает твое неприятие? То, что все получается не так как тебе хочется?
По-поводу опозданий у нас недавно терки были внутригрупповые. Одна часть говорила как ты, что мол все взрослые и немалые деньги платим за обучение, имеем полное право, а вторая часть говорила о том, что вот эти похождения по аудитории отвлекают и группу и преподавателя и что это неуважение к преподу в первую очередь - вот такое его прерывание. И что когда идешь учиться - ты подписываешь договор, где между строк написаны какие-то социально-этические нормы поведения в заведении, как то не курить в аудитории, не ходить по аудитории во время ленты и пр.
А я знаешь почему про свадьбу спросила, я почему то поняла, что ты не особо жалуешь невесту брата. Плюс у тебя было желание выйти замуж. И тут так получилось, что младший брат исполняет твою мечту с не особо любимой тобой особой. Такой себе подкос самооценочки, веры в свои силы, в мировую справедливость... Отсюда могла возникнуть смещенная агрессия направленная на то, что у тебя сейчас отнимает больше всего времени и сил, на учебу.
Taushka
Да фиг знает. Образовавшиеся собственные хвосты, скорее всего. И предчувствие разного рода проблем из-за них. Не настолько всё плохо, а кажется, что там сейчас будет писец и не хочется вообще шевелиться в ту сторону. Слава богу, проехала. Сегодня получила три пятерки у этого преподавателя в зачётку, одну авансом - надо отработать будет ближе к концу каникул свои пропуски. Но там такие отработки, которые весьма в моих интересах, например - научиться измерять давление с тонометром и фонендоскопом. Гипертония и гипотония у нас в семье присутствуют, а всякие электронно-автоматические тонометры - бывает накрываются. И ещё один зачёт с пометкой "отлично" сегодня получила по одному из моих любимых предметов - латыни.
Лирическое отступление, навеянное латынью. Я тут не так давно схлестнулась вконтактике с одним представителем мужеского пола. Меня зацепило, что он пытался поддеть парня, который мне симпатичен, на предмет того, что он не в состоянии много выпить. Ну я и прокомментировала, что вливание в себя большого количества отравляющих веществ это странный критерий мужской доблести. Потом с намеком выложила инфу про дрозофил, копуляцию и алкоголь. Ну тут и того чувака что-то цепануло. Ну и пошло. Аргументов у противной стороны не хватало и в ход пошли всякие шовинистические штуки. Типа намеков на недостаток секса. И к тому, что женщина должна молчать. Я и выдала справку из своей биографии, что молчать в присутствии мужчины не приучена. Что отец ценил мой интеллект, способствовал моему развитию и любил вести со мной умные беседы. Круто, да? Спасибо моему папе за всё это. Как раз папа пичкал меня латынью с младых ногтей. Он инженер лесного хозяйства по образованию, все ботанические названия преподавались у них обязательно с латынью. Папа водил меня, а потом и брата в лес и всё рассказывал и показывал. Ну и параллельно заставлял нас названия растений латинские кое-какие заучивать, особенно меня. Книга у нас дома ещё была хорошая, по лекарственным растениям нашего края с иллюстрациями. "Зачитал" потом кто-то, сейчас редкость библиографическая. Может удастся как-нибудь с рук купить, подарю папе.
Вот. А ещё в моём периодически слабовменяемом состоянии мне очень помогает мой мужчина. Поддерживает, сидит со мной рядом, когда я реву, командует мной даже немного, чтоб вовремя легла спать или села читать, отвозит на учёбу, ведёт со мной беседы. Я ещё не сталкивалась с ним в ситуации, когда я в таких сложных взаимоотношениях со своим обучением. Он для меня открылся с совершенно новой стороны. Сегодня шла домой и думала, что у меня ещё не было такого замечательного мужчины, который бы так способствовал моей учебё и на кого я могла бы вот так опереться в сложный момент. Не ожидала узнать что-то новое о своём спутнике на шестой год совместной жизни. Это удивительно, но очень приятно.
Taushka
Меня мои опоздания вообще не парят. Я про себя знаю, что если я встаю рано и особенно сколько-то недоспала, то я реальный тормоз. У меня даже чувство времени смещается. То есть я собираюсь и при этом мне кажется, что я всё делаю довольно быстро, а на самом деле медленно. Если вдруг я соберусь быстро волевым усилием - у меня мозг будет работать на холостых оборотах всю первую половину дня, то есть всё то время, что я на учёбе. А если я позволю себе после пробуждения потупить и поползать, то потом мозг у меня летает. Всё схватывает и работает быстро. Я спокойно нагоняю группу в её работе. Ну вот такой у меня способ взаимодействия со своими особенностями. Если уважение препода к себе базируется на том, опаздывают или нет его студенты, то у этого препода явные проблемы с самооценкой. Потому что зачастую опоздания студентов не имеют к нему вообще никакого отношения. Всегда хорошо относилась к тому, что можно просто зайти и потихоньку сесть, когда на тебе не акцентируют внимание, тогда и процессу рабочему это не мешает. Я все эти воспитательные речи пропускаю мимо ушей - "А Васька слушает, да ест". Равно как и заметила, что преподаватель по латыни у нас бывает на нас ругается и кто берёт на себя - теряется и не может ответить, даже если знает, под таким давлением. Я поначалу тоже воспринимала, а потом перешло для меня в категорию, что "это не про меня и меня не касается", и всё стало прекрасно.
А ещё хожу по аудитории во время занятия, не просто так гуляю, а если есть целесообразность. И, о ужас, могу себе на ленте чаю из термоса налить. Группа вполне саморегулируемый организм. У нас преподавательница по математике в плане дисциплины пофигистка. Я сама просила некоторых товарищей из параллельной группы закрыть рот. Они меня теперь недолюбливают, но мне это по барабану. smile.gif Нечего разговаривать громко на интересном мне предмете. Интерес таков, что математическая статистика используется в психологии в том числе, так что с прицелом на возможное будущее ценный для меня предмет.
Taushka
Я жалую невесту брата smile.gif жену теперь уже. Во-первых я сама ввела его в такую среду, где он мог найти именно такую спутницу, с такими параметрами (внутренними) и векторами развития. То есть это было отчасти по-моему желанию. Пока я мало её знала, я находилась настороже внутренне. Наблюдала, пыталась понять, что она за человек. Потом я её лучше узнала и приняла. Она мне стала симпатична. К тому же я способствовала опять же развитию их отношений своим участием. В общем, образцовая старшая сестра. Я думала над тем, что ты написала. Ты очень тонко всё подметила, я даже этого не осознавала. Единственное, что это учёбы не касается. Из признаков только внутри было как-то не по себе, когда вспоминаю своё поведение перед этим событием. А вот теперь причина моего помутнения перед свадьбой, когда я была против и говорила, что вообще на свадьбу не пойду, стала мне более очевидна. Помимо объективных причин и опасений подоплёкой было как раз то, о чём ты написала. Там было и ревности ещё (не так легко делиться своими родителями и братом), зависти пригоршня, ну и так по мелочи чего ещё. То есть я правда хорошо отношусь к жене брата, когда я с ней поговорила перед свадьбой это меня вернуло к адекватному восприятию реальности, а не к собственным каким попало додумываниям с негативным оттенком. Видишь, я даже писала о ней так, что у тебя сложилось мнение, что я её недолюбливаю. Хотя лично я с ней прекрасно иду на контакт, при встрече или прощании обнимаю, она тоже отвечает мне взаимностью. Это всё равно, что иметь младшую сестру, но не соперничать с ней из-за любви родителей smile.gif Шикарно.
Спасибо, тебе, Света. А то бы я этот момент заклеила ярлычком "мне вожжа под хвост попала" и пошла бы дальше. А так, понимая, отчего вожжа попала, гораздо интересней.
Бельфеба Очарованная
Анют, привет))можно я у тебя попишу?)))
про опаздания-это я уже как препод медвуза-если ты просачиваешься тише мыши, то, конечно, ничего страшного в этом нет...но если я пустила тебя, то я, по идее, должна пустить также и того, кто пройдет через весь класс, со всеми поздоровается за руку, с кем-то из девочек поцелуется, обменяется шутками...а потом после такого прерывания занятия я должна обратно собрать все внимание на себя...поэтому я тоже не пускаю опоздунов, если прошло более 15 мин, только после перерыва ну или если это мои любимчики-для них-я знаю-пропущенная инфа от меня по предмету-практическа гарантированная двойка за контрошу, а вот их гонять на отработкт мне и жаль, и неинтересно-я двоечников люблю d060.gif особенно вытряхивать из них шпоры s24.gif s24.gif s24.gif

что на вас сваливают много в плане самообучения-это нормально-новый образовательный стандарт подразумевает именно большую самоподготовку, аудиторных занятий в вузах становится все меньше...и с книгами у нас все то же самое..и никаких дорогущих атласов..старые, потрепаные, разваливающиеся, с половиной вырванных страниц...

Taushka
Я как мышь, да. А с таким демонстративным поведением у нас нету никого. Обычно больше преподаватели лютуют за опоздания, пока лекции идут, там сразу две группы и они правда малоуправляемы, их надо держать. А когда практика (семинары сплошняком), там мы по половинке группы ходим и преподаватели нас каждого уже знают, как облупленных и становятся более лояльными к опозданиям в том числе.
В колледже у нас да, с учебниками есть проблема. А классный атлас видела у сестры, она в медакадемии учится. Там получше с финансами. Ещё бы, с такой платой за обучение smile.gif
Про шпоры смешно. Сегодня только шпоры делала, не для себя правда. Но для себя руку набивала в их изготовлении. Спишу или нет, дело десятое, а в голове отложится.
Я б сказала, где я эти образовательные стандарты видала. Не знаю как у вас, а мы на себе уже почувствовали все эти извращения. И количество часов непонятно по какому принципу раскиданное. На важные предметы их катастрофически не хватает.
Лена, как ты думаешь, если составить коллективное письмо на имя директора с требованием увеличить количество часов по латыни раза в два, это на что-нибудь повлияет? Или это будет так - "глас вопиющего в пустыне"?
Taushka
Аха-ха, нашла местные сибирские стихи:

Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!
Я раздумал застрелиться!
Завтра будет минус тридцать,
А не минус сорок два!

d030.gif
Богиня :)
Анют, привет!
Цитата(Taushka @ 20.12.2012, 7:45) *
Не настолько всё плохо, а кажется, что там сейчас будет писец и не хочется вообще шевелиться в ту сторону.

Я все должна делать на пять с плюсом?
Цитата
Что отец ценил мой интеллект, способствовал моему развитию и любил вести со мной умные беседы. Круто, да?

Круто, да!
Цитата
Папа водил меня, а потом и брата в лес и всё рассказывал и показывал.

Папа молодец. Любит и заботиться о детках.
Цитата
Сегодня шла домой и думала, что у меня ещё не было такого замечательного мужчины, который бы так способствовал моей учебё

Молодец мужчина твой!

Цитата(Taushka @ 20.12.2012, 8:26) *
Если уважение препода к себе базируется на том, опаздывают или нет его студенты, то у этого препода явные проблемы с самооценкой.

Анюточка, покажи мне нынче человека без проблем с самооценкой? Это его проблемы, но это твои оценки.

Цитата
И, о ужас, могу себе на ленте чаю из термоса налить.

Фигасе! Вы с термосами на ленты ходите?
Хотя, не удивительно в такой то мороз...
Цитата
математическая статистика используется в психологии в том числе, так что с прицелом на возможное будущее ценный для меня предмет.

Кстати да. Напомнила ты мне про мой будущий диплом smile.gif

Цитата(Taushka @ 20.12.2012, 9:17) *
я сама ввела его в такую среду, где он мог найти именно такую спутницу, с такими параметрами (внутренними) и векторами развития.

Каким такими?


Бельфеба Очарованная
Анют, скорее всего не повлияет-у каждого препода есть часы, за которые ему платят, зарплаты идут из госбюджета, если только у тебя не коммерческое учебное заведение, если увеличивают нагрузку, то должны платить больше, но для препода это будут копейки и добровольно он вряд ли согласится на допчасы, даже если диектор и пойдет вам на встречу..короче, если вашу просьбу удовлетворят-я буду сильно удивлена...
с матобеспечением академии согласна...но это 1 медвуз на всю страну, во всех остальных-как везде-нехватка денег, средств обучения, муляжей, учебников и т д

если вам очень нужна латынь-попробуйте поговорить с преподом, может она согласится заниматься с вами дополнительно за деньги, т е, вы, например, собираетесь группой тех, кому действительно надо и скидываетесь на какую-то сумму или проплачиваете через кассу-если есть такой вариант и в любом случае, прежде чем писать письмо, поговорите с преподом, т к нагрузку почти наверняка всучат ей

логики в 3 стандарте нет вообще icon_eek.gif
@nn@1803

Не грусти!
Taushka
Во мне происходит что-то интересное для меня. Вот тот пост повыше, где я писала про папу и про своего мужчину мог бы показаться чем-то обычным или несколько хвастливым. Но даже когда я его писала, я понимала, что для меня это большой шаг. Я сама по себе человек обычно настроенный критично. А уж по отношению к мужчинам - это впитано мною от значимых в семье женщин с младых ногтей. Объектом критики и осуждений моей бабушки всегда был в большей степени мой отец. У него был склад характера и образ жизни не такой, как у маминых родителей, и это всегда вызывало такую реакцию. Маме моей, скорее всего, это передалось от её мамы и соответственно у неё похожее поведение. Её частое недовольство отцом и жалобы на него я частенько слышу по сию пору. Ну и для меня такой же стиль поведения тоже характерен. Что-то доброе сказать про своего мужчину редко приходит в голову. Ранее я мало осознавала, что это так. Просто так жила. А сейчас что-то подталкивает меня к тому, чтобы отдавать должное близким мне мужчинам. Сегодня сидела, переключалась с канала на канал, как будто что-то искала. Кое-что по мелочи подобрала. А потом включила канал "Мать и дитя" и там как раз был момент, на котором меня накрыло. Какая-то передача про мелких детей, там всякие специалисты консультируют семьи с маленькими детьми по разным вопросам. И вот одна такая дама рассказывала мамочке, как развивать ребенка и сказала о том, что даже если папа лежит на диване и смотрит телевизор, то он может положить ребенка себе на живот и лежать с ним так. Что прикосновение к коже другого человека ребенка успокаивает, а ещё то, что он ощущает сердцебиение. Это напомнило мне рассказы мамы и бабушки. Как-то получилось так, что у меня грыжа пупочная с рождения. И во младенчестве от того, что она у меня болела я много орала. Соответственно спать не давала всей семье нормально. Бабушка говорила, что на меня хорошо действовал именно дедушка. Он клал меня себе на живот, укрывал шалью, я тогда успокаивалась и засыпала. Он тоже получал возможность поспать. У меня в этот момент было такое чувство, будто я вспомнила, как это было. И ощутила такую любовь и заботу от этого человека, такую благодарность за это. Мне стало понятно, почему после смерти дедушки, совершенно не осознавая почему, я стала спать под шалью, несмотря на то, что дома было вовсе не так холодно. Это был для меня очень сложный период и эта шаль меня успокаивала. Хотя бабушка на меня ворчала, что я истаскиваю хорошую вещь. Теперь я понимаю, почему. Конечно я ревела, и сейчас дорёвываю. В голове складывается такая цепочка из тех мужчин, которые меня любили и любят. Любят, конечно, как могут и как умеют. Но всё равно, это дорогого стоит. И я понимаю, насколько мне повезло.
@nn@1803
wub.gif wub.gif wub.gif Твои посты заставляют думать мозг!
Taushka
А меня - ещё и чувствовать чувства smile.gif
И это очень хорошо, потому как избыточная рациональность и много сложных слов - это тоже способ защиты. И я им пользуюсь.
Мечта!
С Наступающим, Анют!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.