Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Taushka
February, добро пожаловать. Я очень рада, что Ивлия таки нас посещает. Так как я плохо дружу с другими ресурсами. За это я и люблю интернет. За то, что он может служить инструментом для связи и объединения людей. Это ещё что, может помнишь, как я в дневнике выкладывала текст про фламенко Лены Эрнандес, а Иви потом пошла к ней фламенко танцевать. Так что не только открытие связей существующих, но и развитие новых. И то, и другое меня вдохновляет.
Я всегда пишу, кто источник слов, которые меня затронули. Чтобы при возникновении интереса можно было взять и найти человека или его дневник. Может, кто-то подумает, кто живёт территориально рядом: "Какая интересная Адриана Имж, схожу к ней на терапию". Ну и элементарное уважение к авторству. Я этот пост Адрианы нашла у Нины Рубштейн в ЖЖ, саму Адриану не читала до этого. А ты откуда её знаешь?
Taushka
Вот так попалось созвучное про доверие в отношениях:

February
Цитата(Taushka @ 22.3.2015, 9:00) *
February, добро пожаловать.

Спасибо! Мне ужасно приятно wub.gif .
Цитата(Taushka @ 22.3.2015, 9:00) *
Я всегда пишу, кто источник слов, которые меня затронули. Чтобы при возникновении интереса можно было взять и найти человека или его дневник.

Очень с тобой согласна. Это же еще и интеллектуальная собственность d025.gif . Я как-то ужасно напрягаюсь, когда человек не ставит ссылку на первоисточник.
У меня в ФБ так делает одна барышня. Умная, образованная (ну мне так казалось). Но всегда все цитаты - не как прямая речь, а как-будто это пишет она.
В последний раз у нее был большой пост, и я восхитилась какая она умница, а потом, уже много позже, в комментариях её кто-то спросил - а это ты написала?
И она ответила - нет, это тот-то тот-то и назвала какую-то незнакомую фамилию. И дальше - "а я думала всем и так понятно".
Но весь большой пост был без кавычек, без первоисточника, безо всего.
Знаешь, меня прямо отрезало. Не могу себя заставить ее читать. Потому что и раньше видела, что она присваивает чужие мысли, а тут - ну как-то вообще отрезало.
Как присвоение чужого интеллекта и знаний или мыслей.
Хотя, может я и не права...
Цитата(Taushka @ 22.3.2015, 9:00) *
Может, кто-то подумает, кто живёт территориально рядом: "Какая интересная Адриана Имж, схожу к ней на терапию". Ну и элементарное уважение к авторству. Я этот пост Адрианы нашла у Нины Рубштейн в ЖЖ, саму Адриану не читала до этого. А ты откуда её знаешь?

Нину не читала, не знаю. А Адриану знаю давно, её ЖЖ дневник с 2007 или 2006 года, но тогда она была совсем другим человеком.
А плотно читать ее начала после поста "Моя бабушка - тролль". Ух как он меня зацепил!
А позже мне так захотелось с ней общаться, что я даже летала в Москву, чтобы с ней познакомиться и поработать.



Taushka
Я надеюсь дорасти до того уровня свободы, когда я буду вот так летать к тем людям, к которым захочу. И к нам бывает, приезжают очень интересные личности. Но всё же хочется быть более мобильной. Во всех смыслах.

Девусиныыы. Как я вас обожаю. Моя любовь от гастрономических вкусностей прёт. Я уже и не помню, кто именно, думаю это или Светуся-Богиня, или Женя-Алиссанка, писал про запечённые яблоки. У меня чуть больше недели назад была массажная вечеринка. И один парень принёс зелёных кислых яблок, Грени Смит которые. А у меня чуток гастрит обострился, желудок болит от такого в сыром виде, поэтому они лежали. Сейчас взяла яблоко, разрезала пополам, вынула сердцевинку, по половинке чайной ложечки мёда туда и в микроволновку - гриль и волны на восемь минут. Это такая вкуснота. С чаем. А яблочный сок подкарамелизованный с мёдом на тарелке оставшийся - м-м-м.
Как же я скучаю по вкуснецким и при этом низкокалорийным менюшкам Светы и Жени - словами не выразить.
HotMoonLight
Хе-хе, я тоже Имж знаю, была у нее и на группах, и на личной встрече.
Кстати, муж мой ей проникся, пошел на разовую консультацию, и она ему посоветовала психа, от которого муж в глубоком восторге
Так что да, мир тесен, а интернет его делает еще теснее.

Анют, люблю тебя wub.gif wub.gif wub.gif
HotMoonLight
Про военный билет не поняла. Ты ж дэвушк, какой-такой билет?
Прочитала про мужа. Получается, чем больше приближаешься - тем больше рискуешь, и хочется оттолкнуться.
А чем рискуешь? Ранимость - да, для меня это как оказаться без кожи.
Вот сейчас подумала - надо мне с мужем заключить договор (и заставить его расписаться кровью d060.gif) . Чтоб когда я оказываюсь без кожи, можно было бы дать ему знак, и он бы меня взял на ручки и защищал, и грел wub.gif
Taushka
Я не просто девушка, Иви, я девушка-медик. Поэтому я военнообязанная. После получения диплома я получаю и военный билет.
Taushka
Что-то совсем забросила свой дневник. Времечко сложное просто: зачётная неделя, потом практика, потом экзамены, теперь снова практика, но уже преддипломная, длительностью в месяц. Хотя бы сейчас поближе, а то до этого моталась по больницам в дальние дали, в 5:30 приходилось вставать. Всё равно нагрузка. Каждый раз приходится привыкать в к новому человеку и его специфическим тараканам и высасывать из пальца дневник практики, который впервые прочитали единственный раз пару недель назад да и то первую страницу. Иногда так и подмывает написать где-нибудь в середине про лошадей с куями d030.gif :


В самом дипломе ещё конь не валялся, ни строчки не написано. А скоро надо на проверку сдавать руководителю.
HotMoonLight
Анюта, удачи! Сил и терпения.
Про лошадей смешно, отчасти d060.gif
Богиня :)
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Лошади с куями d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Анюта, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Как твои массажные курсы?
Taushka
Я уже закончила их в марте. Сертификат мне выдадут только в комплекте с дипломом, где-то в июне. Изредка практикую за символическую плату. Но очень изредка.
February

Анют wub.gif wub.gif wub.gif , удачи с дипломом!
А какая у тебя тема?
Приходи, когда получается. С тобой хорошо wub.gif d025.gif .
Taushka
Тема моя - реабилитация после инсульта.
February
Цитата(Taushka @ 3.5.2015, 9:51) *
Тема моя - реабилитация после инсульта.


Ого! Круто. Насмотрелась я этого добра в своей семье...
А как ты выбрала эту тему? Я когда заканчивала психфак, было интересно смотреть как люди выбирают себе темы.
Богиня :)
Как я хочу к тебе на массаж!!! А где практикуешь? У тебя есть стол? Тема и правда интересная. Что-то интересное надыбала про реабилитацию после инсульта? Что-то новое?
Taushka
У меня прабабушка умерла в 73 от повторного инсульта и бабушка скончалась ровно в том же возрасте ровно по той же причине. Так что тема выбрана сознательно. Я бы со стороны психологии к ней бы лучше подобралась, но не по зубам мне пока. Хотя хотелось бы мне анкету составить, чтобы вычленить частоту встречаемости такой причины, как образ жизни (питание, движение) в соотношении с психоэмоциональной нагрузкой. Или сочетаемость этих причин. У кого спрашивать, опять же, у пациентов могут быть не совсем сохранны когнитивные функции, особенно если их после инсульта опрашивать. Сложно это всё, пока нет ясности, как к этому подобраться.
Taushka
Я практикую дома. У меня есть шикарный японский массажный стол. Мама подарила. Она на 30 лет спросила, что мне такого посолидней можно подарить на эту круглую дату. Ну я и попросила к окончанию курсов стол. На маме же его и обновила. А ещё по вдохновению я делаю обёртывания. Ну то есть намешиваю классно ингредиенты. Поняла про себя, что чтение про масла, маски, опробование этого дела на себе и всё такое - это уже сложилось в определённый опыт, который можно использовать. Подопытная была в восторге. Что ещё: приобрела очень хорошие массажные масла Weleda. Для себя, но и клиентам перепадает, у меня ж не поток. А масла я использую мало. Экономия тут побоку, не люблю много масла лить, люблю, чтобы контакт с кожей сохранялся.
lisa_patrikeevna
Привет, Таушка! Я Оля a98.gif
Ты, значит, будущий врач? Осознанно выбрана профессия? Меня родители тоже хотели видеть врачом, но я уже тогда знала, что для этого нужно иметь призвание, быть доктором кое-как мне не хотелось.
Цитата(Taushka @ 3.5.2015, 21:33) *
А ещё по вдохновению я делаю обёртывания. Ну то есть намешиваю классно ингредиенты. Поняла про себя, что чтение про масла, маски, опробование этого дела на себе и всё такое - это уже сложилось в определённый опыт, который можно использовать

Можешь поделиться? c9.gif
Taushka
Да делилась уже. И информации об этом на форуме достаточно. Кстати, именно на Красотуле многое почерпнула.
Taushka
Ну и не врач я, учусь на медсестру. И не уверена, что это моё призвание. Полагаю, что это одна из ступеней моего образования всего лишь.
Taushka
Девочки, что делается-то! У меня сейчас случилась радость, удовлетворилось затянувшееся любопытство.
В общем, работала я опять на соревнованиях в судейской команде. И была там одна знакомая женщина. Попросила меня бутылку ей на пункте отдать. Смотрю бутылку на просвет, а там семена плавают, мелкие такие. Спрашиваю, что за семена? Она в несознанку. Ну я понимаю, что это явно семена какого-то растения, которые повышают выносливость. Ибо соревнования - это горный кросс, то есть бегать по горам с большим перепадом высот. Ну и вообще из хобби горные походы и восхождения у неё. Меня такое любопытство разобрало, давно такого не испытывала. Она потом мне оставила бутылку пустую, где на дне остались мокрые семена. По крохотному семечку, которое мне совершенно незнакомо и не похоже ни на одну из огородных культур сделать это сложно. Ключ: одно семечко я попробовала на вкус. Ощутила вкус свежести такой приятной. Поскольку мне знаком вкус семени и льняного масла, то по вкусу я поняла, что в семенах этих достаточно Омега-3. На тот момент мне показалось логичным взять эти семена домой и прорастить. Ну я вытряхнула семян в платок бумажный влажный, засунула между двух пластиковых стаканчиков, чтоб влага сохранялась и домой, вспомнила про них только на следующий день. Просто бросила потом этот платок в проращиватель свой. Как попало. А семена стали всходить. Как я их в землю пересаживала , когда они корни в платок пустили, отдельная песня. Микроскопическая работа и корни пообрывала у некоторых. Посадила, растут. Что растёт - хрен его знает, давно торчат, а листья пока только семядольные. Вытянулись сильно, есть вероятность, что годного мало что вырастет. А сегодня пишу на форуме про ПНЖК, Омега-3, залезла в Википедию про функции их в организме освежить. И отложилось в голове, что один из пищевых источников Омега-3, опережающих лён - это семена чиа. Легла, значит, часик поспала, села потом за комп и меня осенило! А что, если это чиа? Гуглю "семена чиа" и вуаля! Это они. Так что у меня чиа растёт. Продукт хороший, но что-то ценники на него меня поражают. Так что буду употреблять отечественный продукт - льняное семя и льняное масло.
Моё удовлетворённое любопытство - это такой кайф.
Бельфеба Очарованная
Анют, садовод и огородник из меня так себе, поэтому просто за тебя порадуюсь smile.gif
February

Чиа? Проросли?? icon_eek.gif Ну точно девушка с зелеными пальцами!
Пойду достану свою банку с чиа и поставлю проращиваться. Они мне не вкусны, в рот взять не могу. А стоят дорого, да sm02.gif
Я так в последний раз купила дрянь какую-то... название не помню... мне было так не вкусно, что я решила хоть косточки прорастить, чтоб уж не было обидно за бесцельно выброшенные надежды.
О, личи это были! Мне на вкус показались гадостью страшной. А в горшке уже взошел кустик. И растет, растет.
Твоя история про бутылку с водой и семена - удивительная. Я прямо картинку увидела. А она же, получается, так и не созналась, что делала это специально?
February
Анют, а ты можешь их сфотографировать, показать как это? Очень интересно! wub.gif
HotMoonLight
ЗдОрово по семена чиа wub.gif удивительно.
Мне знакомый про них говорил, что очень хорошо для бегунов, особенно на длинные дистанции.
Пиши побольше, очень интересно тебя читать.
Taushka
Кира, почему не созналась? Она специально этот напиток приготовила. Только отказалась раскрыть секрет, что за семена в составе. Взрослое растение не особо-то декоративное на мой взгляд. Я бы просто для красоты не стала его садить. А мне семена показались вкусными.
Фото вот:

Обратите внимание, какое прекрасное расположение второй пары листьев между семядольными. Идеальная эргономика розетки для улавливания солнечного цвета.

Иви, ага. Вот такая оказывается фишка у бегунов.


Лена, так я тоже весьма начинающий. У меня вон кукурузы некоторые пропали. Проворонила с поливом - торфяные горшки сильно влагу отдают. А покупать ещё пластиковые - вызывало внутреннее сопротивление. Перцу оконному думала, что каюк по причине полива. Сегодня вроде отошёл. А уж моими опытами на своём участке и вовсе нечем похвастаться. Но я учусь по мере возможностей. Может и выйдет чего дельного из этого баловства когда-нибудь.



Taushka
Внимание, сейчас будет нытьё. Диплом не пишется sad.gif Вся уже извелась от того, что надо сидеть его писать, но не пишу. Ааа.
~ beauty ~
У меня такое было во время учёбы. Знала, что уже надо срочно делать, но всё откладывала и откладывала. Вроде бы и темы были интересны, но всегда находилось что-то более срочное и интересное. А потом приходилось в последний момент делать кое-как на скорость, лишь бы успеть, в итоге результат был далёк от возможного и никакого морального удовлетворения, только вздох облегчения, что наконец-то отделалась.
Я так и не решила эту проблему до конца учёбы.
Taushka
Ага, очень похоже. Я вот тоже не решила. Причём это что-то и не срочное и часто малоинтересное. И служит больше для самоотвлечения.
~ beauty ~
Ещё хочу сказать, как-то даже обидно было, когда сдавала быстросляпанную работу, а сама ведь знала, что могла ух какую хорошую сделать, в сто раз лучше.
Taushka
Именно. И это даже прокатывает. Но внутреннего удовлетворения нет.
HotMoonLight
Анют, а с чего такой самосаботаж?
February
Анюта, как твой диплом? Как дела? Как твои травки и перчик? wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Привет всем! Диплом сдвинулся, но продвигается довольно медленно. Пишу.
Перец таки отошёл, но зато у меня на кукурузе появился вредитель, который объел листья. И знаете какой? Усатый, лохматый и короткохвостый, наша старшая кошка Майя. Вот так бывает smile.gif
Муж мне заказал на балкон щиты деревянные, просто ставлю их на подоконник окна и на выступ остекления балкона, получаются съёмные полки для растений. Потрясающе увеличивает площадь для растений на солнечной стороне дома. Перевела все свои растения туда.
Открыла сезон черемши. Так вкусно мне, что словами не описать.
Закончила практику в госпитале вчера, где очень пожилой контингент. Сегодня началась практика в детском стационаре. Обещает быть нормальной.
Это я на чуток разрешила себе забежать на Красотулю и пройтись по любимым девочкам. Побежала дальше углубляться в реабилитацию.
Miss Juli
Успехов тебе в написании диплома!
Богиня :)
Анюта, привет!
Терпения и сил тебе в написании диплома. Честно говоря, тема твоя мне кажется настолько интересной, в сравнении, например, с моей на экономическом образовании, что мне странно, как её можно не писать активно и радостно. Или дело не в теме, а в том, что надо?
Ань, а вы в масках ходите по больницам, поликлиникам? Детское отделение - это ж ветрянки, краснухи, орви... Или по воздуху так сильно не передаётся? Скажи пожалуйста, насколько стоит опасаться поездок в общественном транспорте с ребёнком или детских комнат?
kila
Привет! hb.gif
Ты просто Шерлок Холмс, биохимик и исследователь в одном лице a115.gif a115.gif a115.gif
Расскажи пожалуйста, чем занимаешься?))

Я Наташа, просто восхищена историей с чиа и твоими познаниями в терминологии)
Taushka
Я, когда поступила в колледж, и училась в очень большой группе людей в замкнутом помещении, собирала на себя всю возможную заразу. Был такой период, когда я просто переболела всем подряд. А потом стала болеть всё меньше и меньше. Ветрянкой большинство людей переболело в детстве в лёгкой форме. Вообще, есть мнение, что такие болезни, как ветрянка и краснуха, детские, и ими нужно переболеть именно в детстве, до наступления начала полового созревания. И даже некоторые мамочки отправляют детишек поиграть к кому-нибудь из сверстников, если знают, что у него ветрянка. Потому как во взрослом возрасте они переносятся тяжело. Краснуха - более редкое заболевание, но от неё прививают успешно. Только особенность в том, что на момент вакцинации во взрослом возрасте надо быть уверенной, что ты не беременна и потом ещё три месяца не беременеть. Краснухой я предположительно переболела, легко, перед беременностью сдам анализ, посмотрю, есть ли антитела на неё. ОРВИ тут подцепила впервые за долгое время, и не от пациентов, а от одногруппницы, но прошло в лёгкой форме. Предполагаю, что здорово поддерживают витамины мои тоже. Ты всё равно ребёнка от всего-всего не оградишь, достаточно обычных мер предосторожности и вакцинации плановой. Которую надо делать только в состоянии здоровья. Наблюдала за осмотром педиатра перед прививками в детской поликлинике на практике, так вполне всё нормально, приболевших детей не гонят прививать, делают отсрочку. Кстати, по твоей теме - через одну мамочки жалуются на проявления аллергии после молочки, особенно, если молоко. Педиатр вообще не советовала давать молоко, только кисломолочные продукты. Но и про них говорили, что бывает аллергия. И что на кисломолочку с молочной кухни нет никакой реакции. А на магазинную - есть.
Моего племянника с младых ногтей, когда он ещё только ползать научился, возят в детский центр, через который очень-очень много детей проходит. И нормально. Но зависит от индивидуального иммунитета тоже.
У нас вспышка кори сейчас, на одной из практик требовали прививочные сертификаты и проверяли наличие прививки от кори. В маске я на практике ходила, когда у меня было ОРВИ, чтобы оградить пациентов от себя. А так обычно маски не носим, если только работа с кровью какая-нибудь, где может брызнуть неслабо.
Сама оказалась непривитой от дифтерии, выяснилось, когда делала сертификат. Заново вот прививаюсь. Вот на днях пойду, сделаю ревакцинацию. Заодно и от гепатита вкатают. Чувствую повышенную утомляемость потом, но это восстанавливается в течении недели.
Taushka
Света, у меня засада. Я не умею работать постепенно и вдумчиво. Если это учёба, то я затягиваю и беру нахрапом в дикой спешке. А от этого страдает качество. Крайне сложно в состоянии дедлайна получить удовольствие от интеллектуальной работы, это как очень быстрый секс smile.gif Меня спасает только то, что я умная и мои спешные потуги всё равно на плаву в общей массе. Но я-то знаю, какой это уровень. И в нормальном научном сообществе мои работы котироваться не будут. И ещё нет доступа к практической работе. Приходишь куда-нибудь, просишь инфу реальную по конкретному учреждению, а тебя отправляют, ибо некогда. Уже столкнулась. Невролог госпиталя, где у меня практика была, так меня и отправила. Но у меня ещё одна знакомая девушка-невролог есть, она открыта к контакту, буду её пытать. Короче, чтобы мне выйти на уровень реализации своего потенциала, я даже не знаю, что ещё надо сделать. Буду работать в этом направлении на будущее. А то у меня такое чувство, что меня от истинных моих способностей и их реализации отгораживает бетонная плита.

Иви, пока не могу ответить про самосаботаж. Очень глубокая тема, я её пока не способна разобрать. Предположения есть, только намётки.

Наташа, спасибо. Учусь на медсестру, заканчиваю.
Богиня :)
Анют, я поняла, спасибо! Я думала ты мне ответишь что-то типа "воздух - неблагоприятная среда для развитие микроорганизмов, поэтому, если источник находится не ближе 50 см, то бояться нечего".
Ань, а в роддома вас не отправляют?
HotMoonLight
Анют, а какие-нибудь методы планирования - составить график, придерживаться его? Не работают у тебя?
Taushka
Свет, у нас были практические занятия в роддоме по акушерству, когда мои одногруппницы ходили роды смотреть. Но я в это время болела и не ходила. А практику в роддомах не проходим.
Многие инфекции прекрасно передаются воздушно-капельным (то есть не воздух, а микрокапельки, в которых, пока они не высохли, микроорганизмам комфортненько, влажненько и уютненько долетать до кого-нибудь ещё), и контактно-бытовым хватает. Но если нет иммунодефицита, то всё нормально. Общественный транспорт я считаю, что нужно использовать минимально по возможности. Знаешь почему? Гипоксия от недостатка кислорода из-за количества людей, не знаю как у вас, а у нас в городе в некоторых автобусах выхлоп внутрь по чуть-чуть попадает. А это угарный газ, угарный газ - связывается с гемоглобином и не даёт гемоглобину переносит кислород, что усугубляет гипоксию. Меня лично общественный транспорт уматывает жёстко. Ну и да, при скученности большого количества людей в ограниченном пространстве - может способствовать передаче тех же ОРВИ. Если не в час пик, недалеко и с проветриванием, то можно и прокатиться.

Когда почитаешь, от чего умирают ВИЧ-инфицированные и наркоманы, тогда понимаешь, что наш организм всегда на страже. Эти люди могут умереть даже от плесени в лёгких. Просто элементарно попадают споры плесени с вдыхаемым воздухом и прорастают в лёгких, как на испорченной еде. И каюк. А при действующем иммунитете множество всего обезвреживается.

Иви, это у меня не работает.

Taushka
Иви, ты задавала мне вопрос, но и без него я много думала на эту тему. И когда я перестала смотреть ролики на Ютьюбе и заедать свою внутреннюю тревогу от того, что диплом не продвигается, тогда прояснилось сильнее. Во-первых, во мне много перфекционизма. Глядя на мою квартиру, тело и состояние дел этого никак не скажешь. Но тем не менее это так. Есть такая штука, образно называется "паралич перфекциониста". Это когда ты знаешь, что не сможешь сделать идеально и поэтому не делаешь никак. Это явление часто встречается в моей жизни. И я даже прекрасно знаю, откуда оно взялось. Скажем так, издержки воспитания и передача модели поведения. Я прекрасно помню, что я была способна (а временами, очень редко, и сейчас) на спонтанное творчество. Просто во мне это подавлялось всё начало моей образовательной деятельности. В итоге вместо эффективности, свободного проявления творчества и интеллектуальных способностей я получила образ себя ленивой, недостаточно старательной и выезжающей на уме, что преподносилось не как что-то достойное использование, а наоборот. Вот так я и жила. При всех своих способностях используя их процента на три, проваливаясь на попытках получения образования раз за разом. Мне доводилось слышать в лицо от преподавателя, что я - тупая троечница и мне в вузе не место. Он был прав, но иначе, чем думал. На том уровне моего самосознания это было почти правдой. А разглядеть потенциал за моими плечами он не мог. Но это уже его проблема. Я решала свои проблемы, со временем я повысила доступ к своему потенциалу процентов на 7. И этого мне хватает сейчас, чтобы успешно получить это образование. И возможно даже высшее.
Довольно интересное видео по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=w_a1tklKOtE
Второй момент. Эффективность гасится наличием внутренних конфликтов. Я настолько мимикрировала в своей среде, что чувство истины покинуло меня. А сегодня я увидела комикс о науке и стала плакать. Мой внутренний конфликт вынесло на поверхность. Я не верю в свой диплом и не верю в то, что я пишу. Если копнуть вглубь, то я понимаю, что я делаю залипуху. Ну то есть малокачественный продукт. Контрал Цэ, контрал Вэ. И да, я напишу диплом. Я защищу его на пять, скорее всего. Но это не диплом, это не научная работа. Он всё равно будет и есть ни чем иным, как залипухой. Полёт мысли, вдохновение от исследований и открытий - ничего этого нет. И мне от этого погано внутри себя. А снаружи кажется, что всего лишь что-то диплом не пишется. Я могу сейчас говорить о том, что среда такова, что я не могу проявить себя, нет нужных наставников и всё в этом роде. Но немаловажный момент в том, что я мимикрирую под среду и прекрасно научилась делать учебные залипушки. Правда состоит ещё и в том, что я по прежнему не имею достаточного доступа к своим ресурсам и по сию пору. У меня бывали полёты творческой мысли. Которые я даже показывала представителю интересующей меня среды. Просто когда мне предложили воспользоваться плодами - я слилась как последняя сучка и предпочла не выходить из зоны комфорта и мимикрировать дальше. Сегодня я плакала, ощущая и отчаяние в том числе. А вдруг я попаду туда, куда страстно желаю и там тоже продолжу мимикрировать, тогда как я предполагала там раскрыться? Опять буду кивать на среду и ваять залипушки? Ну получу я корки и что? Красные, синие, не важно. Ведь смысл лежит вне их. Как буду реализовывать себя, если я имею доступ к ничтожно малому количеству своих возможностей? Как пробиться к себе и позволить свободно течь своему интеллектуальному творчеству?
Богиня :)
Анюта, большое спасибо за ссылку. Очень интересно. Я, правда, все ещё не послушала, но уже поняла, что систематическое выполнение работы продуктивнее, чем её выполнение в стрессовых условиях. Прям ваще хорошо сказано! Отлично.
По-поводу диплома, очень тебя понимаю. Вот прям очень! И тоже перфекционистка я, хоть по квартире и телу не скажешь.
Вдохновения, терпения и сил тебе!
HotMoonLight
Анюточка, тяжело, да.
А обо что ты тормозишься? Почему не "летишь" с дипломом? Ты же эту тему выбрала, она тебе интересна? Наверное, есть какой-то "рабочий материал" - люди, которых ты можешь наблюдать. Я в этой теме ничего не понимаю - но ведь у тебя же есть "запал" - то, почему тебе ХОЧЕТСЯ написать эту работу?
Диплом - формальность, но ведь это ты его формальностью делаешь?
А если представить, что ты диплом защитила, и формальности позади - что бы в этом случае сделала по этой теме? Если представить, что мимикрировать не надо, ты свободна?
lisa_patrikeevna
Цитата(Taushka @ 18.5.2015, 16:25) *
Во-первых, во мне много перфекционизма. Глядя на мою квартиру, тело и состояние дел этого никак не скажешь. Но тем не менее это так. Есть такая штука, образно называется "паралич перфекциониста". Это когда ты знаешь, что не сможешь сделать идеально и поэтому не делаешь никак.

Ты мне прям объяснила меня саму sad.gif А то я голову ломаю: ведь на работе я такая ответственная исполнительная, почему же в отношении себя у меня некая безответственность что ли, знаю, что хочу, знаю, как этого можно добиться, но не начинаю sad.gif
Цитата
Я не верю в свой диплом и не верю в то, что я пишу. Если копнуть вглубь, то я понимаю, что я делаю залипуху. Ну то есть малокачественный продукт. Контрал Цэ, контрал Вэ. И да, я напишу диплом. Я защищу его на пять, скорее всего. Но это не диплом, это не научная работа. Он всё равно будет и есть ни чем иным, как залипухой. Полёт мысли, вдохновение от исследований и открытий - ничего этого нет.

Может, период сейчас такой? Или ограничение временем? Возможно, твои знания-умения-творчество выльются в другой какой-нибудь письменной работе, но не сейчас. Придет еще время. Пиши диплом, как пишется. Если внутри будет гореть желание сделать что-то стОящее - оно рано или поздно выплеснется наружу хорошим воплощением. Но не впадай в такое унылое состояние, пожалуйста! n020.gif
ELLONA
Привет! Не вникала, что там произошло, но спешу сообщить, что люблю тебя читать и хотелось бы рассчитывать на продолжение smile.gif
У меня, кстати, тоже посевная в разгаре)
Бельфеба Очарованная
Анют, ты и правда-украшение форума, тоже не поняла, что там произошло...с моей точки зрения ты всегда выдержана и максимально корректна d025.gif
February

Я тоже тогда ничего не поняла, но писала Иви, сидя на полу в музее в Амстердаме, в твою поддержку)
Анют, у меня проросли и заколосились чи!!! Я так обалдела! Единственное, я их насыпала очень много и они полезли все друг по другу. Надо было слой сделать тонкий, теперь их надо как-то разделять и пересаживать.
Как твой диплом? Читала про твои переживания по поводу диплома. Знаешь, я когда писала диплом на психфаке, тоже очень хотела сделать выдающуюся и ценную работу, но постепенно поняла, что временные рамки просто не дадут это сделать. И стала планировать на базе диплома сделать диссертацию, развивая свои мысли и идеи и давая себе возможность сделать это позже и глубже.
ELLONA
Слушай, у меня вопрос. Ты сажала деревья на участке?
Я хочу посадить малююююсенькую елочку (25 см). И вот немного переживаю, как это сделать.
Советов почитала много, но там как-то уже более крупные саженцы в основном высаживают.
Ты бы как посадила? Вот прямо по этапам...
Сажать буду на пригорок, довольно сухая почва, ну и бедная, конечно, не чернозем icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.