Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Мечта!
Ань, а расскажи что с девочками-бобтейлами делать, когда у них хочуха наступает? c9.gif Мне сегодня в вет.клинике сказали, что на них ничего не действует, даже уколы icon_eek.gif
Taushka
smile.gif Я у тебя, а ты у меня, забавно.

Что делать? Во-первых, действительно, поскольку курильские бобтейлы аборигенная порода, то их хочухи достаточно бурные. Всякие успокаивающие капли и прочая - не помогает. Укол, я думаю, может подействовать, поскольку это конские дозы гормонов, в этом, я думаю, они схожи со всеми другими кошками. Но!!! Укол это очень вредно для кошки (как и таблетки типа контрасекса, тоже гормоны). Если ты планируешь размножать кошку, то уколы эти делать нельзя, потому как могут родиться уродцы и вообще быть проблемы с репродукцией, например, кисты на яичниках. Бабушкина кошка жила на этих уколах, по нашему настоянию в очередной раз её просто стерилизовали, ветеринар нам потом сказала, когда стерилизовала - все яичники были в кистах (что это за штука и чем опасна - можешь найти в интернете). Тогда нужно просто терпеть. При этом учти, что кошке рожать можно раз в девять месяцев (это уже на грани дозволенного), а лучше всего раз в год. А голосить она при этом будет раз в три месяца как минимум. А может раз в месяц, или раз в две недели (хотя это скорее говорит о том, что скорее всего от пустых течек или по другим причинам у неё болезненное состояние, надо везти к врачу). Ещё один нюанс - ты скорее всего захочешь, чтобы котята от твоей кошки были благополучны. Чтобы это было так, тебе нужно найти хороших хозяев. Раз кошка без документов и ты не состоишь в клубе и не участвуешь в выставках, то продать ты их не сможешь скорее всего (что является хоть какой-то гарантией, что не выбросят, будут заботиться). Поэтому надо будет искать хорошие руки. Столько добрых рук, сколько нарожает котят твоя киса в течении своей жизни, ты вряд ли найдёшь (так же я предполагаю, что топить котят в ведре или унитазе - это точно не про тебя!). Если очень хочется котят - потерпи воплюшки, подбери хорошего кота, пусть родит один-два раза (столько пристроить достаточно реально). А потом стерилизовать (если быть ещё точней, то это кастрация). Если не хочешь котят, то стерилизуй сразу. Поверь, кошке это пойдет на пользу. Все эти течки, беременность, роды, кормление были нашей Майе не особо на пользу. Она набрала нормальный вес (и вид) только после стерилизации и выздоровления, кстати, стерилизовали по медицинским показаниям, скорее всего подхватила инфекцию от кота (да, ЗППП есть и у кошек). Операция не сложная, но у кошек - полостная. Лучше найти хорошего ветеринара по рекомендации. С этим могу постараться помочь, в Ачинске водятся продвинутые кошатники, наверняка у них есть контакты. Если в Красноярске захочешь стерилизовать, то ещё проще, поделимся контактами своего ветеринара.
Заечка
Анечка, видела, что ты у меня в гостях была и прибежала знакомится. Я Наташа. Пока я тебе вкусняшки грузила, ты ушла. icon_mrgreen.gif
Мечта!
Анют, спасибо за подробный ответ!!
Я пока не хочу стерилизовать... Потерплю ее выходки smile.gif А там видно будет. Может найдется кот или наоборот решу, что не за чем.
А вот хочу у тебя еще спросить... Моя кошка где захочет поточить когти, там она это и сделает! Когтеточки игнорирует smile.gif Мне сказали, что можно удалить icon_eek.gif ей когти на передних лапах. Это нормально? Мне жалко и страшно...
Taushka
Сильно долго не тяни. Пустые течки (без секса) тоже плохо влияют на здоровье кошки, сколько-то можно пропустить без кота, но это не бесконечный процесс. Если течки станут слишком частыми - к ветеринару быренько.
Кто сказал? icon_eek.gif Если имели ввиду, что можно когти подстричь, то да. Можно и нужно. Специальные ножнички лучше купить в зоомагазине или в ветеринарке попросить, чтоб обстригли. Кончик когтя только, не задевая пульпу (красная внутри когтя), чуть дальше неё. Как временная мера, чтоб мебель меньше страдала.
Если имеется ввиду, чтобы удалить совсем коготь, это жесть вообще. Как ветеринар может это предложить, не понимаю. На одном всероссийском кошачьем форуме в одной теме женщина написала, что сделала коту операцию "бархатные лапки", подробно как это делается не знаю, но оттяпали ему подушечки вроде вместе с когтями. Кошколюбы чуть женщину не съели за такое изуверство. Хотя кот был реально неуправляемый и драл всю семью в кровь. Так что заради мебели точно такого делать не следует.
Терпеливо приучать к когтеточке нужно. Это работает. Есть составы, которые приятны кошкам и ими обрабатывают когтеточки. Спроси в зоомагазине. Давать понять кисе, что драть мебель плохо. Строго говорить "Нельзя", или другое запретительное слово, какое есть в вашем обиходе. Можно шлепнуть газетой (тонкой, но шумной). В то же время можно показывать, где нужно точить когти. Свекровь брала кошку, ставила на задние лапы, а передними в своих руках изображала точильные движения smile.gif Я сама показывала своим примером smile.gif Ловить у мебели, приносить к когтеточке и говорить - "Драть надо здесь", показывать. Мы просто выкинули старую спинку кресла, которая была и когтеточкой, и полкой, и игровым комплексом. И купили комплекс для кошек, специальный, с домиком, лежанкой наверху и стойками-когтеточками. Кстати, мужчина из Ачинска как раз снабжает многих кошатников Красноярска, делает очень хорошо, качественно и дешево. У него и когтеточки есть недорогие, дешевле или также, чем в зоомагазинах, но сделаны раза в три лучше. Так вот, кошки не хотели драть когти о новые когтеточки на комплексе, хотя и резвились на нём вовсю. Майя начала зариться на мебель. До газеты дело не дошло, правда smile.gif Вышеописанными мерами вразумили. Когда Майя один раз подрала когтеточку и мой парень её похвалил как следует (а он у нас в семье кошачий бог), Тина мигом смекнула и тоже давай демонстративно точить в правильном месте. Похвала тоже важная часть приучения. Может тебе пригодится наш опыт. Удачи!
aLissanka
АНЕЧКА, ПРИВЕТИКИ))))



Я тебе и сюда релакс притащила))))
С днём вареньица тебя))) всего-всего и послаже a115.gif
Taushka
Спасибо, красивая картинка. Мечтаю увидеть море...
Taushka
Прошлая неделя была у меня супермеганасыщенной. Много недосыпала, поэтому потребляла довольно много сладкого, по количеству еды было нормально. Много времени проводила на работе в связи с тем, что все ушли как на фронт - учиться. Ещё была группа, в которой я организационными вопросами занимаюсь, в среду провела на работе 13 часов. В пятницу выдался свободный день, ездила заниматься английским к репетитору, к новому, к той девушке, к которой изначально и хотела. И хотела не зря smile.gif Потом купила новый бюстгальтер, белый, простой, но красивый. Италия, но Белоруссия из верхней линейки всё же комфортнее. В субботу был интенсив. Ну, слово говорит само за себя. Обычно мы по три часа проводим на групповом занятии гештальтом, а тут было 9 часов. Я довольна, мне понравилось и вообще в целом нравится. А в воскресенье была кошачья выставка и мы ездили на неё с двумя кошками. Майю не выставляли уже давно, а после стерилизации ни разу. Так вот, эта красотка у нас позвездила, второе место среди кастратов, плюс закрыла следующие титулы и получила похвалы от судей. Судьи сказали, что жаль, что её пришлось кастрировать. Но наконец-то она нормального веса и в выставочной кондиции. Тина получила свои первые титулы и оценки, её тоже судьи хвалили. Она только-только перешла во взрослый класс, ещё развивается, посмотрим, что дальше будет. Отдельная история, как мы накануне их мыли, а утром отлавливали smile.gif Не могу сказать, что большинство кошек любит выставки. Хотя Майя в правильной выставочной посадке заметно, что смотрит королевишной.
aLissanka
АНЮТА. ДОБРОГО БОДРОГО УТРА)))



Поздравляю с новым романтишным элементом гардероба a075.gif
И кошечку-призёрку от души a115.gif

Taushka
Так вот, в продолжение поста у Женечки. Я сочла, что негоже мне сетовать в гостях, решила у себя написать. В нашей паре книги про взаимоотношения читаю только я. Несколько чувствую себя обманутой ещё и в том плане, что совместную жизнь я начинала с отличным спортсменом, а сейчас заброшен даже бассейн. И вместо всего этого в основном онлайн-игра в танчики. Я не роптала ни на его отъезды никогда, ездила поддерживать его на соревнованиях, даже как-то была в судейской команде, а он в участниках, встречала с 300-километрового марафона на финише с пиццей. Были интересные поездки и совместные. Хоть у нас разный уровень физической подготовки, но увлечение было одно. Денег на него тоже уходило достаточно много. Не могу сказать, что мне всегда это нравилось, но в основном я не противилась. Я сейчас всё больше понимаю, что есть минимум, ниже которого нельзя опускаться, но если ты гонишься за чем-то более совершенным, то и физически нужно быть готовым это более совершенное использовать, работая над своей физухой. Но это так, лирическое отступление. А так я псешу от собственного бессилия. Я не смалчиваю, подкатываю уже всяко, и ласково, и грозно, и логически, но пока не помогает. Тут надысь разговаривали про статус. Он сказал, что по прежнему считает себя моим женихом. А я ответила, что мол второй год со дня предложения пошел - срок годности предложения вышел. В общем не всё радужно. В моем посте некоторая коцентрация беспокоящих меня вещей. Не знаю, как к определенным моментам относиться. То ли принять и не пытаться изменить, потому что имею то, что заслужила, то ли продолжать делать какие-либо попытки повлиять на ситуацию. Я знаю, что это тормозит меня в моем развитии. Не ощущаю опоры - раз. Боюсь развиваться сама дальше, потому что это неизбежно приведет к концу отношений, из-за разницы реализованных потенциалов, так сказать.
Taushka
Два дня подряд появляюсь в своём дневнике smile.gif Удивительно. Хочется экшена какого-то что ли.
Сегодня весь день провела на интенсиве. Наш центр проводит обучение для гештальтистов и психодраматистов, вернее для тех, кто хочет , возможно на этом специализироваться, или ими стать. Я хожу на гештальт, на начальную клиентскую ступень. Так получилось, что в этом месяце у нас по гештальту занятий выпадает мало. И группу гештальтистов пригласили на интенсив по психодраме, сказали, что какое-то количество часов перезачтут в гештальт (небольшое). Группа получилась разнолюдная, но тем не менее офигенская. Сначало возникло некоторое трение, потом после него и в том числе благодаря ему пошла такая работа. Прямо красота. Никогда бы не подумала, что разнородность группы (по людям и методам) может привести к такому результату. Я когда наблюдаю наших тренеров в тандеме, я просто поражаюсь тому, насколько гармонично они работают, как разруливают ситуацию, как превращают в интенсивную и продуктивную работу казалось бы естественный в подобных условиях конфликт. Я несказанно рада тому, что я сейчас в этом окружении и очень благодарна тем людям (и себе в частности), кто меня к этому привёл. Потом была вторая сессия с другим человеком. Я была чувством - Обидой. Как же тяжело мне далась эта роль. Я не позволила себе выйти на свои чувства, но зато четко отследила, что не проработанная обида отзывается в моем теле физической болью. Это так наглядно в плане того, как я превращаю свои эмоции в психосоматику. Для меня это было небольшое открытие про себя. И вообще, в целом мне было здорово и очень понравилось. Думаю, процесс не закончен, он ещё будет продолжаться, возможно, будут какие-то новые осознания.
Прошу прощения у тех, для кого многие слова являются непонятными. Если что-то заинтересует, я проясню, по мере своих возможностей.
Богиня :)
Анют, приветики!
Не знаю как так получилось, что я уже 3 недели не была у тебя в домике и не поздравила тебя с Днем Рождения! Нет мне прощения smile.gif С прошедшим тебя! Желаю, чтоб жизнь дарила тебе только приятные моменты и окружающие люди тебя только радовали!!!

Цитата(Taushka @ 9.12.2011, 17:53) *
Боюсь развиваться сама дальше, потому что это неизбежно приведет к концу отношений, из-за разницы реализованных потенциалов, так сказать.

Анютик, теперь я поняла, что обида тебе попалась в игре не случайно!
Я тебя понимаю, Анют! Очень хорошо понимаю. И ты знаешь, тут вины твоего мужчины нет. Только ты себе нарисовала его в форме спорсмена-активиста, который обременен такими проблемами как - как бы побыстрее на тебе жениться, а теперь опа... лажа... а не соответствует он твоим ожиданиям...
Анют, не бойся развиваться. Если ваши отношения разваляться - будет ли тебе хуже? Чего ты боишься? Потерять любимого? Я не вижу в твоих постах безусловной любви. Чего ты конкретно боишься?
Представь на минуту что вы расстались, посмотри своим страхам в лицо. Что дальше? Как ты живешь? Где? Что делаешь в свободное время?
Апрелина
La_Dark
Крошка - дракошка к застолью спешит, толстыми лапками снег ворошит.
Пусть в эту ночь он полюбит Ваш дом, и годом удачи отметится в нем!!!

Богиня :)
Анютик,

LooLoo


Анюточка, с Новым годом! Желаю от всей души счастья, здоровья и удачи aa22.gif Целую
Taushka
Гран мерси за поздравления, девушки-красавицы!
Лучезарная
Таушка-лапушка! wub.gif

С Новым Годом тебя, радость! aa15.gif Хочу сказать, как сильно я тебя люблю, и очень желаю тебе купаться в море любви и наслаждений каждый день в Новом Году! aa2.gif

Ты особенная!






Лучезарная
Анечка, почитала про твои непростые отношения с парнем. Не могу прокомментрировать, мне кажется, ты должна сама разобраться в этом, для этого у тебя есть все качества и хорошая поддержка, чтобы расставить всё на свои места. Всё получится! Это очень интересная работа над собой.

Светик - молодчина! a115.gif
Мечта!
Анюта, с Наступившим тебя!! wub.gif wub.gif
Taushka
Пожелания - одно лучше другого smile.gif Здорово!

По существу давно ничего не писала. Не могла никак дозреть и набраться сил. Я периодически читаю вас, девочки, но не всегда пишу. Мне приятно, что вы есть.

По поводу опыта психодрамы и роли Обиды. Протагонист (это человек, ситуация которого разыгрывается, главный герой) сам выбирает людей на роль тех или иных персонажей. И в конце каждый персонаж отзывается о том, как он ощущал себя в роли, а также, после снятия роли, рассказывает о собственных чувствах. И так получается, что сканируя группу взглядом, протагонист как-то выделяет персонажей по их собственному внутреннему ощущению. Поэтому у меня и мысли такой не было, что Обида досталась мне случайно. Я пока с этой информацией не работала, но это интересно.
Мышка-Иришка
Привет-привет wub.gif зашла поздравить тебя с праздниками,с опозданием конечно,но моя кнопочка не дает времени на интернет.Так вот,хочу пожелать тебе в новом году мноХА-мноХА счастья,любви,нежности,интересных приключений и событий,много интересных людей вокруг!!!!!!

Demira
Анечка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мечта!
Аня, я была очень рада нашей встрече! wub.gif Ты такая милая, приятная, улыбчивая! a115.gif

Как выступили ваши красотки киски?
Taushka
Оля wub.gif Я тебе написала, сподобилась. Наши киски кобенькались в этот раз, вели себя не очень хорошо, хотя обычно всегда спокойны. Их обеих номинировали на Бэсты. Есть оценки по определенной системе, это животных носят на стол к судьям. И есть шоу, эксперты выбирают понравившихся им кошек и в зале проводят шоу, распределяя их по местам, это называется "Бэст". Майя среди кастратов была седьмой и девятой (у разных судей), Тина была шестой в шоу взрослых репродуктивных животных. Что-то в целом курилам не фартило в этот раз. Оценки свои получили, Тина закрыла свой первый титул, открыла второй, Майя закрыла второй и открыла третий. Очень я устала в эту поездку.
Через день ездили ещё на выставку кошек другого клуба. У нас в городе есть две довольно крупных организации, которые помогают бездомным животным. "Хвостики" и "Белый клык", девушке из "Белого клыка" недавно президент вручил вроде грамоту за её работу. Мы больше имели дело с "Хвостиками", потому что пересекаемся с ними на выставках. Они приезжают на кошачьи выставки и под эту лавочку бесплатно раздают бывших бездомных кошек, которых предварительно лечат (если нужно), глистогонят, прививают и стерилизуют. Они молодцы. Мы привезли им одну из таких кошек, за это нас бесплатно пропустили на выставку и мы прошлись посмотреть женихов Аристине. Особо никого не нашли, были некоторые клевые коты, но они по окрасу нам не очень подходят.
Завтра надо восставать из каникулярной спячки, а как-то страшновато и задора нет.
Мечта!
Какого окраса хотите жениха?

Нашла я группу дяди, делающего котодома. Он пока не принимает заказы, временно. Но я очень жду! И пока есть время - раздумываю, что нужно моей кисе.
Taushka
Здравствуйте все! Захожу периодически почитать, пишу редко. Вчера зашла, там-сям в дневничках посидела, отдохнула душой и спать пошла. Оттакотаот.

Плющит меня по-страшному. Вчера разболелась, даж на работу не ходила. С декабря с переменным успехом пытаюсь наладить здоровье, пока не особенно получилось. И не делала ничего из того, что было нельзя, и делала наоборот, один чёрт.
Попробовала нового для себя психолога, почерпнула интересного. Обожаю её, не знаю почему, впрочем, думаю, что есть за что. Не то что бы я раньше не думала о психосоматической природе своих недугов. Я думала, что большая часть проблемы вытекает из неких моих прошлых взаимоотношений. Проработала, остатки немного догнали, потом "контейнировались", вроде выровнялось. Теперь я могу нормально с человеком общаться, по крайней мере пока. Но ситуацию с моим здоровьем это не решило, хотя я без сильных обострений прожила пару месяцев и это отлично. Не помню точно, в аудиозаписях лекций или в методичке одного нашего профессора словила, что человек всегда от своей болезни получает вторичную выгоду. Я подумала, что это у меня есть, но далеко не копала. А так-то правда, сколько ништячков можно получить, просто болея. И внимания, и жалости, и месть, и отказ делать нечто, чего не хочется, и быть не просто ленивой булкой среди своих более близких друзей, а болявкой (хотя вообще-то я и не болея спокойно признаю, что я существо батонное, то бишь белое, рыхлое и приспособленное, чтоб лежать smile.gif, то бишь здесь может и не так, хз). Это есть. Как пример - сегодня ездила до репетитора на такси, к ней ездить далеко, с пересадкой, потом ещё топать прилично. Так бы денег сама на себя зажала, пошлёпала так, а раз болею - то можно. Скажите, разве ж не дурь? Ещё в отношениях с мужчинами было достаточно много довольно травматичных моментов. При этом мне удаётся с мужчинами жить, любить их, общаться, доверять и т. д. Так вот, я вскрыла этот момент как раз на терапии с новым для меня человеком. То есть я ухожу в психосоматику, это позволяет мне как раз взаимодействовать с противоположным полом, а не быть чокнутой и одинокой. Пока не знаю, что с этим делать и как это мне поможет, я это не использовала. Надеюсь, что в будущем на древе самопознания вырастут полезные плоды. Основной вопрос - как перенаправить энергию, которая уходит на самоповреждение, на внешнюю активность - физическую, созидательную, саморазвивающую, направленную на предъявление себя?
Ещё произошла такая жопа. У нас в университете, где дают наиболее котирующеееся психологическое образование, уже спустили план нового набора на эту специальность - 11 бюджетных мест и 3 платных. Я как-то поступала на другую специальность с таким же способом набора. На 11 бюджетных мест в итоге было 12 или 13 заявлений льготников (это те, кто проходят вне конкурса), в итоге зачислили 10 льготников и девушку, которая сама рассказывала о том, что ей купили ЕГЭ по вступительным предметам на баллы ближе к сотне. Но там хоть платных мест было много. Это были мои третьи однокурсники и это был в общем плане (не скажу, что все) самый слабый с точки зрения общего развития и даже обычных школьных знаний курс, с которым я училась. Нехай с ними, с рекламщиками. Но психологов-то так за что? Кого по такой системе наберут? Всё таки на мой взгляд набор, в котором есть конкуренция по знаниям, рулит. Думаю теперь, что делать. Или не делать. Английский всё равно учить буду.
По весу было всякое, доходило до 65 кило, потом ушло до 63, теперь эта цифра более или менее стабильна. Сколько бы хотелось? Хотелось бы 62, на самом деле это на 4 дня делов, не хочу этого путём ограничений едовых, хочу путём активности. А её не могу и это злит. Валентин может и не думал, что после его мотивирующей темы кто-то будет рыдать, а я порыдала. Думаю, что за блядство, хотеть и не мочь. Спортом заниматься, не только и не столько ради фигуры, сколько just for fun.
Misja
Привет Таюшка!!! Читаю тебя и думаю, что тебе написать, что бы как-то поддержать тебя!!! То что себя жалеть не нужно, это точно!!! Я всегда когда себя жалею, то получается еще хуже... Аж реветь хочется от жалости... Поэтому не надо, может тебе поможет самовнушение: стоять перед зеркалом каждое утро sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif и рассказывать самой себе в голос: какая ты красивая, счастливая, здоровая и прекрасная smile.gif) И ведь это действительно так... wub.gif wub.gif
Насчет английского- это ты молодец!!! Читай больше книг, очень помогает smile.gif
Дашка
Привет, таушкаsmile.gif а вот и яsmile.gif прочитала пару твоих первых постов... Вес 60 и рост 170, ах это же моя мечта! Правда мой рост 173, но 60 кг.... Как же я о них мечтаюsmile.gif))
Хорошего дня!
Taushka
Привет.
Вес у меня сейчас более или менее стабильно 63, 60 было, когда я пришла. Но могу сказать, что возвращать этот вес не хочу, мне в нем некомфортно. Лучший вес - это 61-62 кг для меня, причем важный момент - соотношение жира и мышц в теле, при одном и том же весе фигура может выглядеть совершенно по-разному, это я знаю на своём опыте.
Больше меня волнует не то, что снаружи, а то, что творится внутри. Поэтому может дневник у меня не особенно похудательный, а больше самокопательный. Всё надеюсь, что клад найду smile.gif
Сейчас у меня запой, книжный. Читаю Литвака. С одной стороны хорошо, что я быстро читаю, а с другой стороны это имеет некоторый недостаток, потому как запоминаю содержание не очень хорошо. Что касается учебников, то тут я просто виртуоз - и читаю их медленно и не запоминаю нихрена.
И вообще, не верьте мне, что у меня проблемы с парнем, неправда это. Мы - два сапога пара, во всех смыслах, и в плохом и в хорошем. И то, что у меня нет развитя из-за него - это тоже не так. Из-за себя нет, всё остальное отговорки. Когда не знаешь, что делать с собой, то начинаешь браться за своего партнера. А это бесполезно, для обоих причем.
Богиня :)
Анютик, приветики!!! С психологом тебя, с новыми открытиями, с 63 кг, с Литваком. Я его тоже читала. Точнее слушала. А ты что именно читаешь?
Taushka
Решила ради интереса вспомнить, чего я сегодня пожрамши.

Утро началось в обед, сбился режим.
Сначала была одна сырая морковь. Потом я доела три маленьких кусочка карпаччо (сырокопченое мясо) из кур. филе. Чипсы, тоже немного.
Макароны с обжаренным куриным филе плюс кетчуп, мало. Тяжело всё это упало. Козинаки из кунжута.
Две сдобных лепешки с сыром, домашних. Козинаки.
Рагу с филе, овощами и рисом. Обожаю замороженные овощи. Яблоко, вкусное.
В промежутках много чая.

Немного поделала упражнения на ноги, приседания и махи, без фанатизма. Маску нанесла, покупную. Мне её подарили, так-то я больше мёд с маслами жалую. Ничего такая, приятненькая.
Taushka






Тина взяла моду спать таким макаром, чем нас очень веселит d060.gif
LooLoo
Анечка, привет солнышко aa8.gif

Цитата(Taushka @ 22.1.2012, 12:19) *
Сейчас у меня запой, книжный. Читаю Литвака. С одной стороны хорошо, что я быстро читаю, а с другой стороны это имеет некоторый недостаток, потому как запоминаю содержание не очень хорошо. Что касается учебников, то тут я просто виртуоз - и читаю их медленно и не запоминаю нихрена.

Анютик, хороший какой читательный период. У меня тоже бывает так, что я завалена книгами, и хочу читать еще и еще, планирую (у меня не так-то просто с книжкой уединиться). И по поводу чтения впустую d025.gif , тоже бывает. Читаю, читаю, а в голове ноль информации. Период такой, потом проходит.....

Цитата(Богиня :) @ 22.1.2012, 12:36) *
Анютик, приветики!!! С психологом тебя, с новыми открытиями, с 63 кг, с Литваком. Я его тоже читала. Точнее слушала. А ты что именно читаешь?

c9.gif А....разрешите присоединиться к поздравлениям a075.gif aa8.gif

Цитата(Taushka @ 22.1.2012, 21:09) *
Тина взяла моду спать таким макаром, чем нас очень веселит d060.gif

Прикольный кошарик. Они так умеют уютно спать-отдыхать
А это тебе сонные кошарики от меня....
Богиня :)
Анютик, Тина твоя повеселила smile.gif)))
Taushka
Ага. Мое солнце, когда её в такой позе видит, начинает ржать и она просыпается. Никакого покоя бедной кошечке d030.gif
Taushka
Происходит такая фигня. У меня с моим ПММ произошло постепенно следующее. С тех пор, как я у него работаю, мы больше отдалились друг от друга. Это типа такой принцип "чем ближе - тем дальше". Сложно мне с этим. Собственно, по этому вопросу и ходила к другой. Стало несколько проще. Всё равно грустно. Месяц не хожу на свою группу по гештальту, не хочу. Перестала чувствовать, что мне это что-то даёт. Мешает внутренняя закрытость, не готова многие вещи выносить на групповой терапии. Но думаю таки возобновить попозже. Я вижу, что мой ПММ действительно востребованный, очень много работает. Спросила у него совета, к кому ещё можно пойти. Назвал того человека, которого я и предполагала, первым. Позвонила, там девушка типа меня записывает на приём. Знаете, сколько стоит? Я в афиге - 4000 рублей. icon_eek.gif А многие люди говорят, что у нас в центре дорого берут. Сижу на распутье, думаю, к кому водить выгуливать своих тараканов?
Богиня :)
Анют, выгуливай их к нам. d025.gif d025.gif d025.gif

Как всегда, скажу, что прекрасно тебя понимаю smile.gif))) Я тоже не могу долго с одной группой разговоры разговаривать. И вообще сейчас еще зима, так холодно и печально, что не хочется ничего.
Анют, а чем именно ты у ПММ занимаешься?
А 4000 это за какое время?
Мечта!
Цитата(Taushka @ 23.1.2012, 0:08) *
Козинаки из кунжута.
О, я тож в последнее время их жую. Как блохи на зубах icon_mrgreen.gif

Анют, правда, выгуливай своих таракашек к нам smile.gif)) Дешевле обойдется d060.gif
Taushka
У своего ПММ я обычно занимаюсь телесно-ориентированной психотерапией с элементами суггестии. То есть это такая хрень, которая приводит меня к приемлемому физическому самочувствию и помогает выводить агрессию наружу. Но этот метод скорее подпорка в какой-то степени, хоть и очень полезная. Потому что разбираться надо с головой. А до головы совсем дело не доходит. В последний раз мы работали в гештальте в августе, сначала я думала, что мне не помогло, однако спустя время я поняла, что это не так. У меня осталась проблема с учёбой, хотя я её тоже разбирала, поняла, на что мне опираться, отуда уши растут, многое осознала. Но эта проблема не решилась. Сейчас мне надо готовиться в разы интенсивнее, я кроме английского с репетитором не занимаюсь. И физически не тяну и психически. Нет у меня этого - сидеть, учить, корпеть. Я то устаю, то болею, то не могу себя заставить. Как из-под палки. Как будто это мне вообще не надо и не хочется. А по сути это не так. Причем я бы поняла, если б ну не было данных, я бы и не стремилась. А то ведь всё есть, а не могу. Учебный импотент, ей богу. И хрен бы с ним, если бы я знала наверняка, что схожу я к тому дядечке за 4000 и смогу наконец-то дать себе возможность самореализовываться в интеллектуальной деятельности. Я б и больше отдала. Но сомневаюсь, что будет нужный эффект. Я бываю реально жадной к тому же smile.gif Я разговаривала с помощницей этого психотерапевта, я уточняла, за какое время сумма, она ответила, что за час или больше. Так что хз, если до логического конца будет работать, то может и не так много.

А мороз-то у нас даа. Писец, пушистый северный зверек (это эвфемизм, конечно). -34 сейчас.
Богиня :)
Нереально дорогой дядька!
Анюточка, а твой ПММ только телесно-ориентированной психотерапией с элементами суггестии занимается?
А чего он тебя бесплатно принимает/принимал порой?
Taushka
Он работает в гештальт подходе ещё. Но мне редко удаётся выцарапать прием, поэтому чтоб как-то жить привожу себя в состояние стояния другим методом. Да, раньше я ходила за деньги, теперь редко, но бесплатно. Сам не берет, я спрашивала. Расценки по долгу службы я знаю, он берет гораздо меньше того, которого рекомендовал, в два с лишним раза. Причем стоимость держит повыше специально, потому что желающих больше, чем возможность принять. С детьми у него другая ценовая политика, мало берет за работу с детьми.

Богиня :)
Анютик, с Днем всех влюбленных тебя!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Как настроение??? Спасибо за рассказ про своего ПММ! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Анечка, а ты где?
Я тут тебе притащила для ознакомления схему кота... d030.gif
Богиня :)
До весны осталось всего 7 дней smile.gif
Мечта!
Анют, с 8 марта!!!

Лучезарная
Таушка!

wub.gif wub.gif wub.gif

Поздравляю с праздником, дорогая!


КалександраБ
Дорогая, с праздником!
Желаю счастья и любви.

Они дороже всех подарков.

И пусть все сбудутся мечты

В прекрасный день — 8 МАРТА!
Taushka
Привет, девушки. Спасибо за поздравления.

Что-то я немного забросила писать, не хотелось. Но мне радостно, что пока меня не было, вы приходили smile.gif

Я наблюдаю за собой и есть интересные моменты. Я начала в середине февраля ходить на йогу. Для пользы здоровью. И что бы вы думали? Помогло, то, что обычно болит, болеть перестало. Думаете всё классно? А вот и нет. Меня стало реально разносить. Сначала на том же самом рационе (вес на нем был чуть выше, но стоял), поползли стрелки весов вверх, а потом я как-то решила ещё добавлять тем, что я жру. Вот уже даже не лезет, но ещё кусочек протолкнуть надо. Деньги на готовую еду из супермаркета улетают как в трубу. Из этого явно следует, что в голове-то дыра. Так как избыточное пищевое поведение и болезнь - одного поля ягоды. Так что ничего удивительного. Только вот не знаю, как отловить, что на меня так действует и зажить полнее и радостней. Ответа пока нет. Вешу 66 кило, и это ещё не предел.

С интересом смотрела передачи про худеющих подростков. Им от 12 до 18 лет и очень серьёзные проблемы с весом. Их отправляют в специальный лагерь, где с помощью питания и нагрузок сгоняют им вес. За деньги. Многое поразило. Например то, что с весом за сто кило их заставляют бегать. Это ж колоссальная нагрузка на сердечно-сосудистую и суставы, так можно и навредить. Нагрузки в воде мне кажутся более гуманными, особенно в первоначальный период. К тому же вода обладает и массажным эффектом, подтягивающим кожу. А ещё удивило, что в этом лагере у них нет двух важных специалистов - психотерапевта и массажиста. Без психотерапевта в целом такой лагерь как проект достаточно сомнителен с точки зрения эффективности. А про массажиста в голову пришло, когда, похудев довольно резко в этом лагере, одна девочка пошла к пластическому хирургу срезать обвисшую кожу.

Университет, в который я хотела поступать, подкинул мне подлянку. Раньше при поступлении было два предмета без выбора, а третий можно было выбирать из трёх предметов, а с 9 февраля сделали так, что сдавать можно только математику. Так что все мои занятия английским не приблизили меня к поступлению ни на йоту. А математику я не дотяну, так как я - ярко выраженный гуманитарий. Поступать не буду. Такое ощущение, что сплошные препятствия на этом выбранном пути, одни тернии. Пока не знаю, что делать, ничем не занимаюсь, болтаюсь, как говно в проруби.
Вернулась в группу по гештальту. Поняла, почему она мне так мало даёт. Для того, чтоб озвучить то, что меня реально волнует, надо открываться больше, чем раньше. А я этого не могу. В итоге я становлюсь, как почти закрытая система, мало чего выпускаю и мало чего впускаю. Ну и соответственно не получаю почти ничего. Стала бояться собственных слез на группе, хотя до этого такого не было. В общем, свернулась как броненосец. Есть для меня одна тяжелая тема, я подозреваю, что многое из неё вытекает, но я на неё категорически не могу общаться. Был такой момент, когда я её обсуждала анонимно, в меня столько накидали грязи, что сейчас мне очень сложно о ней говорить вообще.
Ходила на трёхдневный интенсив по гештальту, для меня было очень познавательно и интересно, узнала много нового. Тема была про психосоматику, для меня очень актуально smile.gif
Пока я нигде и не знаю, кто я.
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 8.3.2012, 16:44) *
В итоге я становлюсь, как почти закрытая система, мало чего выпускаю и мало чего впускаю.

Анют, я тоже закрываюсь в группе с гештальт уклоном. Жестковат он как по мне. Есть группы другие?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.