Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Богиня :)
Странно, мне казалось я уже вставляла смайлики с сердечками после твоего поста про мужчин.
Анют, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
@nn@1803

Анютик! Принесла чуток настроения! С наступающим!!!
Vanilla
Анечка, приветики!
Постоянно читаю твои посты, и не знала, что написать. Что-то советовать - не хотелось, да и мысли свои не видела смысла высказывать. Захотелось просто поддержать! И сказать какая ты молодец! a095.gif
Мне кажется, ты все это пишешь не для того, чтобы кто-то покритиковал, или высказал свое мнение, это что-то личное. Своего рода открытие для себя. Подобные мысли вслух, иногда меняют нашу жизнь. Расставляют приоритеты, дают возможность по-новому посмотреть на вещи.
Знаешь, есть мнение, что сейчас период перехода на новый уровень. Мне кажется, у тебя в жизни очередной переломный момент. И от того, какие выводы сделаешь, будет многое зависеть.
Ты очень неординарная личность. Можешь намного больше, чем думаешь. Мне кажется, ты сама это осознаешь, но по каким-то причинам, боишься жить на полную!
Я конечно могу ошибаться d025.gif, извини, если что! a075.gif

Умничка, что прислушиваешься к своему подсознанию! a115.gif a115.gif a115.gif Это самый правильный путь обрести внутреннюю гармонию! Опять таки ИМХО! d060.gif

С наступающим Новым Годом! Пусть все открытию будут приятными, а новости радостными! a010.gif a010.gif a010.gif
@nn@1803

Праздник уже у дверей! Пусть все мечты исполнятся!
Богиня :)
Анюточка, привет!
С Новым годом тебя!
Желаю тебе терпения и сил на пути к своим целям.
Только что прочитала твои пожелания мне и хотелось бы разделить их с тобой, потому что этот год со своей мудростью и стремлением одаривать удачей и своим покровительством тех, кто по-настоящему будет думать (всем аналитикам, ученым...), это как раз наш с тобой год a075.gif

Целую. wub.gif
Пысы. Восхищена твоими пожеланиями каждой отдельной красотуле. Проницательно, коротко и в точку a115.gif
Taushka
Спасибо, дорогие мои, за ваши поздравления и пожелания smile.gif Я вас уже тоже поздравила и всех вместе и по отдельности.

Света, я уверена, что так и будет, что год будет удачным для всех, кто дружит с головой, а также тех, кто собирается с ней подружиться d060.gif

Мила, ты во многом права, в том, что ты видишь в моих постах. Да, по большей части я действительно пишу о себе и для себя, чтобы упорядочить, понять, разобраться. Но мне важен и нужен и отклик тоже. Не знаю, удастся ли мне правильно объяснить, конечно, моя основная опора - это я сама для себя. Но вы тоже на меня влияете, для меня бывает и важно, и интересно то, что вы пишете. Когда я читаю другие дневнички, я совершаю на их основе какие-то собственные открытия, и описываю свои чувства и мысли не только для того, чтобы пережить их насыщенней и тем самым завершить гештальт, ну то есть прочувствовать до дна, отпустить и внутренне измениться, но и для того, чтобы кто-то, кто готов к каким-либо внутренним трансформациям мог тоже найти что-то для себя. То есть находя у других что-то, перерабатываю это в своё собственное и предполагаю, что возможен тот же процесс для кого-то другого. Так что спасибо за отклик smile.gif
Единственное, что у меня на Светусины вопросы часто защиты срабатывают, и я их как будто не вижу и они проходят как-то вскользь, это у меня бывает.
ΩreskoloΩ
Красоточка-Анюта, поздравляю с Новым годом! Уверена что в новом году тебя ждет успех и гармония!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Я по какой-то причине всё откладывала подведение итогов года, видимо, не сразу дозрела smile.gif Этот год был очень важен для меня. Я сделала о себе много открытий. Вообще, для меня внутри год начинается с сентября. Начало осени всегда было началом чего-то нового, поисками, мыслями, часто выходила на новую работу именно в сентябре, либо принимала решение о её смене. А новый год такая менее значимая веха. Но в этот раз она как раз позволяет подвести итог промежуточным результатам. Я сдала свою первую совершенно без долгов сессию. Причём сдала её очень хорошо. Это неожиданно и приятно. Мне в жизни встречались именно такие люди, которые в итоге помогли мне самой дойти до такого результата. Это удивительно. Целые цепочки событий происходили, чтобы сейчас было так. Тем, кто работает над собой, могу сказать теперь по своему опыту: да, бывает так, что ты что-то делаешь на пути самопознания, что-то находишь, открываешь, завершаешь, чувствуешь на полную катушку, это бывает больно, тяжело, иногда кажется, что ты зря достаёшь некоторые вещи из глубин твоей души. И ждёшь быстрых результатов. А их нет. И появляются мысли по поводу тщетности предпринимаемых усилий, временами отчаяние. Но! Это всего лишь обычное человеческое стремление получить всё сразу. Только отойдя на время от процесса, работая с собой самостоятельно на основе полученных о себе знаний, совершенно даже случайно начинаешь отмечать, что ты изменилась и продолжаешь меняться. И постепенно пожинаешь плоды своей плодотворной работы над собой. У буддистов и индуистов есть такое понятие широкое - Сансара, изображается в виде колеса, символизирует круг перерождений. То есть суета жизни, замкнутая в кольцо и происходящая циклами. И есть различные понятия, которые обозначают как раз освобождение из этого круга. Сансара рассматривается как результат невежества о своём истинном «Я». Ну в общем там более глубокий духовный смысл, но для меня как раз всплыл этот образ. Такое чувство, что я действительно вышла из такого циклического движения по кругу на какой-то новый путь. Это понимание для меня ценно. Мне предстоит много над собой работать, много желать, исполнять, трудиться и радоваться. И теперь есть чувство, что я делаю правильно и нужно. Вкратце так smile.gif
Ukaaa
Анечка, поздравляю с Новым годом!

Всего тебе самого чудесного и замечательного!


aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif


Svetlana_Swan
Анечка!!!

С наступившим 2013м!!!!!!!!!!!!

Счастья и Гармонии!!!!!!!!

krása
я тоже когда читаю, чаще всего не знаю как откоментировать.. . да и стОит ли wub.gif
А читать тебя, Анют, интересно a075.gif wub.gif
Богиня :)
Цитата
И ждёшь быстрых результатов. А их нет. И появляются мысли по поводу тщетности предпринимаемых усилий, временами отчаяние. Но!

Да smile.gif))) Я бы даже сказала, что изменение если и есть быстрые, но они так плавно приходят, что как-то даже не сразу это понимаешь. Нет такого тумблера, чтоб раз, с грохотом переключил его и все - другой человек.
Только вчера об этом думала.
Анютик, ты умничка wub.gif
@nn@1803
Zelena
Спасибо тебе Анечка, за умные мысли! Я вот тут сидела в сомнениях, у ребенка в школе проблемы, как бы его классной руководительнице донести смысл моих притязаний... Почитала твои мысли и как то ясней стало, что я буду ей говорить, так как ребенок мой по большей части имеет такой же тип как у тебя - должен быть под контролем, но не любит большого натиска. Ну и похвалить бы не мешало, не только ругать... Буду воевать сегодня. Интересно тебя читать - вспомнила институт и сессийные переживния a115.gif a115.gif a115.gif
Taushka
Привет всем! Спасибо за поздравлялки smile.gif

Лена, я всегда рада быть полезной d025.gif
Taushka
Я последнее время злая. Защемило мне где-то в копчике и болит-ноет. Вот я, как беспородная сиамоподобная кошка с заломами в хвосте, кои причиняют боль, хожу такая, местами мегера. Пойду к мануальщику послезавтра.

Подарила своей подруге на НГ сегодня подарок - кружко-бокалы для глинтвейна. А то она меня всё на глинтвейн зовёт, решила, что будет ей кстати smile.gif А она мне подарила книжку про кошек - оборжалась, пока читала. Я её сразу съела. "Кошки в доме" называется. Знает, чем меня порадовать. Как жеж я её люблю, подругу мою. С шести лет мы друг друга знаем, с нулёвки.
krása
Анечка, тебе говорили, что ты очень похожа на маму? shy.gif
И мне так понравилась твоя прическа a115.gif ваще-ваще a070.gif
спинку твою жалко, береги ее. И себя береги.
ты любишь кошек? у тебя в доме есть коты/кошки?
Богиня :)
Анечка, ты удивительно похожа на маму. И братик на тебя похож. Красивый у тебя брат wub.gif Красивая семья у вас. Свидетель ваще отвал башки wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мечта!
О да, на маму похожа wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
ΩreskoloΩ
Анечка фотки принесла! Круто!!!! Ты отлично выглядишь!!! И братик у тебя тоже очень милый парень! Симпотяжки! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
OKsanna
Привет, Анюта smile.gif давай знакомиться - я Оксана. Ты такая симпатичная и прическа клевая. И читать тебя очень интересно, как кто-то выше написал, ты заставляешь думать мозг a115.gif
КалександраБ
Волшебные фотографии - супер! Посмотрела с огромной радостью.
Vanilla
Анют, присоединяюсь к предыдущим ораторам- ты очень похожа на маму! d025.gif Фотки очень живые! a115.gif
Прикольно ты с папулей зажигаешь! По себе знаю, танцевать с отцом - очень приятное чувство!
Внешность у твоего братика очень характерная!

С праздниками тебя милая!
Taushka
Дорогие мои барышни, спасибо за комплименты smile.gif

Я правда похожа на маму и это видно. Тем более у нас двоих сейчас короткие стрижки и мелирование. Я видела фотки моей мамы в 17 лет - глаз не отвесть, брюнетка с длинными темными волосами и раскосыми глазами, а фигура - как у меня в том же возрасте, тоже супер, только у меня кожа белая, молочная, а у неё чуть темнее. Даже на тот момент вздохнула, что гены распределились не до такой степени похоже smile.gif А так у нас даже голос похож очень.

Оля, ага, две курильские бобтейлихи у нас живут. Я их из нежности вперемешку с ревностью часто зову сучками (хотя они кошки) за обожание и подобострастие к моему мужчине. Он у нас глава прайда.

А братец у меня не только харАктерный, но и характерец ещё тот. Поэтому фотки со свадьбы пришлось удалить.
КалександраБ
Taushka
Что-то у меня какая-то неписака была, хотя захожу периодически и почитываю.
Что у меня нового: я добралась ногами до своего психолога, там было офигенно. Занималась коррекцией по методу того невролога-профессора, который меня консультировал. Внезапно ощутила свой левый глаз и расширились границы моего зрения, прямо сразу на месте - это было и приятно, и удивительно. Экспериментировала с тем пространством, в котором пишу, стало удобней писать. Поняла, что воспринимаю на слух и зрение справа лучше, чем слева. А когда дома делала упражнение на меня нашло сделать одну таблицу по генетике, для того, чтобы по триплету определить название аминокислоты. Есть шикарная таблица, только она на английском. Я сидела рисовала её и подписывала на русском. Прямо захотелось, хотя генетику я ещё в прошлом году сдала smile.gif Идея у меня эта давно появилась, но я на неё тогда забила.
Обида моя прошла, я с ней сама поработала. Очень чувствительно реагирую на сепарацию брата и выделение их пары в отдельную семью. Ревную его ещё. У меня много к нему чувств сестринско-материнских, поэтому такая реакция на естественный процесс, более того процесс правильный и желательный. Я рада, что он идёт мне навстречу и я уже многое понимаю в себе и более открыта тоже. Мы говорили и у нас всё хорошо.
Выловила в себе момент, что боюсь определенный тип женщин, занимающих в силу обстоятельств какое-то важное для меня положение. Впервые связалось в голове, что связано это с мамой и её в определённый момент моего детства малопрогнозируемой реакцией на моё поведение. Впервые поняла взаимосвязь. Поэтому у меня были в прошлом и есть затыки по некоторым предметам. С этим надо работать, но я не знаю, как это сделать. Хочу поработать с женщиной, но с такой женщиной, которая не будет при всём для меня значимой фигурой, то есть ту, которую я не поставила на пьедестал, при которой я смогу плакать. Тема такая, которая, как я подозреваю, хранит в себе множество эмоций. Пока писала, кажется поняла, кто это будет.
Богиня :)
Цитата
Тема такая, которая, как я подозреваю, хранит в себе множество эмоций.

Эх, тема то какая...
Анют, удачи тебе в работе на эту тему.
Катрюня
Приветики, притопала на огонек знакомиться!
d025.gif
Почитала про твою неписаку icon_mrgreen.gif , бывает, прочла один из последних постов, подскажи а ты вмедициной или фармакологией занимаешся?
Тема у тебя конечно просто уникальная, могу пожелать только удачи hb.gif
OKsanna
Доброго вечера, Анюта!
А что это за упражнения такие ты делаешь? И еще у меня вопрос, ты писала в начале где-то, что вы с твоим мужчиной занимаетесь учетом семейных финансов. Вот хочу спросить, как результат? Есть мысль у меня тоже заняться этим делом, не подскажешь программу?
Очень рада, что у тебя в отношениях с братом все хорошо, надеюсь, что так и дальше будет f0f.gif
Удачки тебе!
Taushka
Привет, девушки.

Оля, я учусь в медицинском колледже, специальность - "сестринское дело", то есть на медсестру.

Недавно проходили мужскую репродуктивную систему. Честно, думала, что мужчины проще устроены smile.gif Хвала руководству за найм нового лектора по анатомии. С латынью косячит, но в остальном - чудо как хороша. Я наконец-то поняла, что есть такое нейроглия.

А тема не особенно уникальная. Часто истоки определенного поведения или часто повторяющихся наступаний на те же граблищи нужно искать в прошлом, а это чаще всего упирается во взаимоотношения с родителями, в особенности с матерью. Я это видела у себя, видела и у других. Что выйдет из этой работы и действительно ли истоки таковы, как я полагаю, будет видно после, и возможно, не сразу.

Оксана, мы пользовались программой Family 10, но сейчас уже вышла Family 11. Программа была полезной в плане того, что мы поняли, куда и сколько мы тратим. Но сейчас мы не стали вести учёт финансов. Потому как перейти на следующий уровень - от учёта к планированию и более разумным тратам и накоплению нам, в силу личных особенностей, не удалось. Если у вас с планированием и исполнением самостоятельных действий всё ОК, то вам очень поможет. Для этого желательно иметь общий ритм деятельности ещё - ему было удобно заносить в телефон и записывать раз в 3-4 дня, а мне удобней было запоминать и заносить каждый день, из-за этого были проблемы - программа ставится на один комп, у нас стояла на его, и пока он соберется записать, у меня половина из головы выветрится. Из-за этого мы напрягали друг друга периодически. Удачи вам с учётом.
Мне сложно объяснить, что за упражнения я делаю. Там серьёзная теоретическая подоплёка. В общем, на основании твоих рефлексов (рефлекс - это ответная реакция организма) выясняется предварительно какие пробелы были в твоём онтогенезе (т. е. процессе индивидуального развития). Рефлексы проверяются путём постукивания классическим молоточком неврологическим, плюс глазодвигательные рефлексы, время твоей реакции. Там много об освоении пространства ребёнком. То есть некоторые уровни пространства могут быть не освоены. Например, у меня это сверху. Боковое зрение развито у меня очень хорошо, а всё, что сверху - я плохо вижу и плохо воспринимаю, особенно сверху и слева. Левый глаз большую часть времени у меня работает вхолостую, поэтому правый пашет за двоих, из-за этого у меня явная асимметрия, то есть глаза отличаются - один больше - другой меньше, не по размеру глазного яблока, а по размеру глазной щели. Сейчас глянула - подравнялись немного уже. Ну и с учётом твоих личных проскоков в развитии тебе делается коррекция и даются посильные коррекционные упражнения. Кто-то может довольно быстро восполнять свои пробелы, кто-то, как я, может двигаться в эту сторону маленькими шажками. Насколько я знаю, это авторская методика, не так широко распространена, но известна в некоторых кругах. Я решила ей воспользоваться после отзыва одной девушки, что после такого рода занятий она стала быстрее. А я не то чтобы тормоз, но медленный газ и меня это очень заинтересовало.
Demira
Анюта wub.gif hb.gif
Богиня :)
Анюточка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif с нейроглией тебя smile.gif Сама не так давно ЦНС проходила.
Мечта!
Анют wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Medvedica
Привет, Анечка!

Почитала тебя тут... как же на меня похоже в том же возрасте... ты знаешь о себе много, вот вопрос что делаешь чтобы стать другой? и какой хочешь, если такая ты ... сама себе не всегда нравишься или нет, причиняешь беспокойства???


Пришла наумничала wub.gif wub.gif wub.gif аж стыдно стало, не сердись
Богиня :)
Анют, смотри че нашла по ревности

Любопытно отметить, что за ненавистью к сопернику нередко скрывается любовь к нему, которую современное общество склонно третировать, поскольку относится эта любовь к человеку того же пола. Однако, поясняет доктор Куттер, отнюдь не все, что сопровождает отношения между людьми одного пола, носит откровенно гомосексуальный характер. Бессознательно ревнивец гораздо больше интересуется соперником, нежели своей бывшей возлюбленной. Но презрение, с которым относится общество к подобной симпатии, вынуждает индивида убеждать себя, например, в том, что не он, а его бывшая возлюбленная любит соперника, проецируя тем самым гомосексуальные компоненты ревности на партнершу и изгоняя их из сознания.
Богиня :)
Помимо скрытых гомосексуальных импульсов, по мнению немецкого профессора, значительную роль в возникновении ревности может играть собственное побуждение индивида изменить партнеру, которое бессознательно проецируется на последнего и воспринимается затем как его желание. Следовательно, сила ревности прямо пропорциональна готовности самого ревнивца на измену.
Богиня :)
В детском возрасте все мы испытали чувства, связанные с ревностью. Ребенок любит свою мать пассивно и вскоре с горечью понимает, что не может добиться от нее ответного чувства, ведь даже самая нежная мать и самый заботливый отец время от времени оставляют ребенка ради друг друга. Данный опыт убеждает ребенка в том, что всякий раз, когда он желает, чтобы кто-нибудь его любил, он рискует оказаться брошенным на произвол судьбы.

Следующее драматическое открытие ребенок делает тогда, когда замечает, что его первая активная любовь осталась «неразделенной»; мать, отец или другой близкий человек не ответили ему взаимностью или, по крайней мере, не отнеслись к его чувствам с желаемым трепетом. В данном случае степень травматического воздействия обратно пропорциональна неспособности взрослых положительно отреагировать на импульсы ребенка.

Именно данная первичная травма как полагает Питер Куттер, стоит у истоков ревности и сопутствующих ей чувств. Речь идет о психическом состоянии ребенка, о его желании быть любимым, о поощрении его нежных чувств. Ребенок ощущает себя отвергнутым, брошенным, изолированным, отщепенцем, выставленным за дверь дома, в котором наслаждаются любовью и счастьем другие. Эту ситуацию можно назвать социальной. Данный первичный опыт закладывает основу для всех последующих невротических расстройств и других психопатологий.
Богиня :)
Мне очень нравится первое предположение.
Катрюня
Цитата(Taushka @ 24.1.2013, 7:06) *
Привет, девушки.

Оля, я учусь в медицинском колледже, специальность - "сестринское дело", то есть на медсестру.

Недавно проходили мужскую репродуктивную систему. Честно, думала, что мужчины проще устроены smile.gif Хвала руководству за найм нового лектора по

Приветик Красотуля! Ну тогда у нас чтото общее есть. В свое время я это все проходила и очень тебя понимаю d025.gif Хорошее это дело - медицина, я бывает скучаю по ней очень wub.gif
OKsanna
Доброго вечера, Анюта!
Спасибо за совет програмки, попробуем обязательно, а то я уже и записывала, и все равно не то. Много денег уходит куда-то ...в страну мальборо icon_mrgreen.gif
А упражнения, наверное, хорошие. Мне бы тоже такие не помешали, мне кажется, я немного - чуть-чуть- тормоз icon_mrgreen.gif
Хорошего завтрашнего дня тебе! hb.gif hb.gif hb.gif
Taushka
Галина, у меня со временем поменялось взаимодействие с самой собой. Если раньше я корила себя за то, какая я есть и хотела измениться насильственными методами чисто на усилии воли, а это всегда ненадолго, так как слишком энергозатратно и неестественно. То есть изначально не принимала себя такой, какая я есть. Со временем это трансформировалось в более полное принятие себя, этот процесс ещё идёт и идёт, и у него ещё есть куда идти. Я не хочу быть другой. Я хочу выбирать более эффективные и радостные способы взаимодействия с собой и с миром, при этом учитывая свои личные особенности. Это фундаментально другое отношение к себе. К таким вещам приводит желание узнать себя. Всегда ли легко принимать это узнаваемое? Нет, далеко не всегда. Зато как раз на этом и можно расти. Причём чтение книг по психологии даёт во сто раз меньше, чем взаимодействие с людьми. Это не значит, что не нужно их читать. Нужно. Просто когда ты выходишь к людям, то получаешь для себя гораздо больше.
Medvedica
Цитата(Taushka @ 29.1.2013, 7:37) *
Просто когда ты выходишь к людям, то получаешь для себя гораздо больше.


Это факт! развитие себя и восприятие себя самой это такой долгий путь, наверно за целую жизнь можно его не пройти, гланое для себя я поняла. что делая то что приносит радость всегда в выигрыше.

Про волю с тобой полностью согласна.))))

Как же много общего я вижу у нас, прямо буд-то себя читаю))) wub.gif d025.gif wub.gif d025.gif
ΩreskoloΩ
Анют, читаю тебя с открытым ртом. Ты прям прорицатель .понимаю что пишешь свое ощущение и свои мысли, но они такие коллективные , то есть многие тебя поддержат твою мысль !!! d025.gif d025.gif d025.gif
@nn@1803

С наступившими выходными!!!


Цитата(Taushka @ 29.1.2013, 7:37) *
Просто когда ты выходишь к людям, то получаешь для себя гораздо больше.

Согласна 100%!!!
Обожаю тебя читать, Анютка, вот бы мне в реале пообщаться с тобой и Светиком-Богинькой!!!

Taushka
В реале я попроще, чтоб людей не сильно пугать smile.gif
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 2.2.2013, 10:53) *
В реале я попроще, чтоб людей не сильно пугать smile.gif

А я жестче, чтоб отпугивать людей.
Мечта!
Цитата(Taushka @ 2.2.2013, 16:53) *
В реале я попроще, чтоб людей не сильно пугать smile.gif
Подтверждаю d025.gif smile.gif)))) wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 2.2.2013, 23:57) *
А я жестче, чтоб отпугивать людей.
Ты отпугиваешь людей? А зачем тебе это, Све?
Богиня :)
Цитата(Мечта! @ 3.2.2013, 4:21) *
Ты отпугиваешь людей? А зачем тебе это, Све?

Чтоб меньше людей ко мне приставали со своими дружбами s24.gif
Не, реально, устаю от общения в последнее время, а так как посещаю множество мероприятий и обладаю симпатичной доброжелательной внешностью - у меня знакомых уже миллион и все что-то хотят...
Мечта!
Светуль, а каким образов отпугиваешь? smile.gif
Богиня :)
Не улыбаюсь, отмораживаюсь и молчу, если со мной пытаются заговорить. А порой обидно острю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.