Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Medvedica
Анечка, приветик!

А я не заметила что ты сложная))))) Ты такая какая есть и это прекрасно! d03.png
Taushka
Света, ага, иногда бываешь заложником первого впечатления. Ко мне раньше, когда причёска была более классической, часто подкатывали всякие личности, обманываясь моей блондинистостью, конопатостью и добродушным выражением лица, ну те, которые внушают, разводят и впаривают. Ещё любят ко мне начинающие пикаперы подходить, когда их тренируют телефоны стрелять smile.gif Первые идут лесом без разговоров, а вторым можно и посодействовать, особенно когда видишь, что человек всё свое мужество собрал, чтобы к тебе вот так подойти. Да и так бывает, люди присаживаются после того, как им чего-то по доброй воле хорошего делаешь. Говоришь им - лес там--->, а они так удивляются. Иногда даю нарушать свои границы, а потом, как доблестный пограничник, отстреливаюсь. А ещё обратила внимание, когда запись консультации смотрела, что при авторитетных для меня людях выгляжу дура-дурой.
Taushka
Галина, при достаточно высоком уровне собственной эмпатии, как-то у меня не выходит понять, что несут в себе твои фразы. Чувствую какой-то подвох. Твою фразу про сложность перевожу для себя - "ты простая, как валенок", а фразу про любовь и про то, что человек такой, какой он есть - как тренировку по отношению к людям, которые чем-то тебя раздражают.
Medvedica
Цитата(Taushka @ 4.2.2013, 7:51) *
Галина, при достаточно высоком уровне собственной эмпатии, как-то у меня не выходит понять, что несут в себе твои фразы. Чувствую какой-то подвох. Твою фразу про сложность перевожу для себя - "ты простая, как валенок", а фразу про любовь и про то, что человек такой, какой он есть - как тренировку по отношению к людям, которые чем-то тебя раздражают.


Интересная интерпретация))))

Я людей воспринимаю просто как людей и тренироваться на них не вижу смысла. Я уважаю тебя и твои мысли, но раз диалог не клеится....... d060.gif

Не буду тебе больше докучать в таком случае))))
Taushka
Почему ты решила, что он не клеится? Вполне себе можно на этом строить диалог. Мне приятно, что ты заходишь ко мне, пишешь. Я не понимаю, что несут твои фразы. Можно было в ответ пояснить, что ты имела в виду под написанным, вместо того, чтобы уходить от общения. Потому что действительно интерпретировать можно так, как я написала. И в ответе тоже - девять смайлов, хотя они в контексте как-то не очень уместны. Или я не привыкла к такой манере общения и мне сложно понимать смысл. И да, несколько дико лично для меня выражение любви от человека, с которым у меня было мало контакта. Может это и плохо, но я к такому отношусь недоверчиво. Зато я понятливая, если мне объяснить smile.gif
Taushka
Галя, после своего ответа я была у тебя в дневничке. Мне стало грустно. Вот почему и возникает непонимание - тебе было неприятно от того, что я написала, и ты искренне выразила свои чувства на своей территории. А у меня в дневнике - девять смайлов в ответ на то сообщение, которое тебе в общем-то не по душе. Я понимаю искренность. А то, что ты написала у меня - не понимаю. Вот и все дела. Не надо отпускать. Отпускать можно то, с чем нельзя работать и из чего нельзя ничего извлечь. А если можно - то нужно работать с этим, или разговаривать с человеком, с которым есть надежда, что он способен это понять.
Катрюня
Привет Лапуня!
Девченки, ну что это вы решили буками себя показать, в обе умницы и красавицы, так что пожмите друг другу лапки wub.gif
Medvedica
Цитата(Taushka @ 4.2.2013, 13:31) *
Почему ты решила, что он не клеится?


Как я могу объяснить, когда ты разложила мои фразы в удобном для тебя контексте ничего не имеющим общего стем что я имела ввиду.
Я знаю сложно иногда бывает понимать друг друга по написанному, потому как эмоции и чувства передаются через написанное только с натяжкой на 40 %.

Мне показалось что тебе неприятно общаться поэтому не стала себя навязывать, поэтому ушла, а выразила свои чувства на своей территории. просто потому что их некуда было девать, не навязывать же тебе свои интерпретации, после того как ты явно дала понять что это тебе неприятно.

Изначально начиная общения я хотела помочь и опять нарвалась на те же грабли в трехсотый раз, меня об этом не просили. поэтому я постаралась сгладить накал умозаключений, с которыми я не люблю работать и даже от близких подруг не позволяю быть, поэтому когда это не получилось, а вызвало бурю интерпретаций в сторону недоверия и психорасчленения, я постаралась мирно уйти, чтобы не причинять еще больше страданий. Здесь это вышло. то ли от того что я в очередной раз впала в гордыню, то ли от того что просто так вышло.

Цитата(Taushka @ 4.2.2013, 13:49) *
Галя, после своего ответа я была у тебя в дневничке. Мне стало грустно. Вот почему и возникает непонимание - тебе было неприятно от того, что я написала, и ты искренне выразила свои чувства на своей территории. А у меня в дневнике - девять смайлов в ответ на то сообщение, которое тебе в общем-то не по душе. Я понимаю искренность. А то, что ты написала у меня - не понимаю. Вот и все дела. Не надо отпускать. Отпускать можно то, с чем нельзя работать и из чего нельзя ничего извлечь. А если можно - то нужно работать с этим, или разговаривать с человеком, с которым есть надежда, что он способен это понять.


Не привязывайся к невербалике, которой тут нет совсем, смайлы были направлены на то чтобы не обидеть тебя и я тогда действительно улыбалась, понимая, что сама создала ситуацию в которой меня не поняли и получила очередной урок. И улыбалась я именно от этого. Я совершенно честно не хотела ни чем тебя оскорбить и тем более тренироваться на тебе или унижать, как ты подумала Любовью.

Видимо Любовь мы воспринимаем совершенно по разному. Для меня Любовь это Сила, Это безусловное чувство, которое испытывает душа к душе априори, только потому, что они Есть!

Отпускать... отпускаю, это значит не привязываюсь к эмоциям, которые могут быть для меня разрушающими. Видишь, я не имела ввиду тебя, я пишу всегда только себе. Как и другие люди, когда говорят, всегда говорят только о себе.

Интернет общение для меня сложно, только потому что я больше привыкла людям окружающим меня задавать вопросы. чтобы они начинали просыпаться и эти же вопросы я всегда задаю себе. В твоем дневничке я хотела очень на многие посты задать вопросы. но не стала, потому как сейчас мое физическое состояние бунтует против работы вообще, а я как всегда начала через это.

Прошу у тебя прощения, за причиненные неудобства своими словами и смайлами.
Taushka
Эмоции и чувства при определенном опыте передаются довольно хорошо. И обычно я их понимаю достаточно чётко. Потому как большАя часть моего общения уже много лет происходит именно так, посредством текста. Но при этом да, часть контекста невербального отсутствует, поэтому трудно бывает для понимания, когда чьё-то мышление отличается от того, с чем ты имела дело раньше.
Страдания в моём возрасте могу причинить только я себе сама, и эту почётную обязанность не стоит принимать на себя smile.gif
Мне нравится общаться с тобой, я потенциально вижу что-то полезное, хотя не понимаю что, и как это можно взять. Тебе показалось, что мне это неприятно. Я хотела пояснений твоим словам, узнать, что именно ты хотела ими сказать. Даже если это было бы и так, как я негативно интерпретировала, то это всё равно пролетело бы мимо.
Про поток умозаключений - примерно могу представить, о чём ты говоришь. Это когда приходит человек с довольно развитым интеллектом на гештальт группу и начинает говорить со слов: "Я думаю ...", а нифига, тут не интересны твои мысли, дружок. На вопрос - "А что чувствуешь?", может случиться затык. Развитие в этом ключе я определяю для себя словом "психологический интеллект". Это сложнее, чем транслировать свои "мысли" в окружающую среду. Но жить постоянно на законам группы - не особенно продуктивно. Использовать элементами в жизни - да.
Любовь мы совершенно точно воспринимаем по-разному. Как и, видимо, много что ещё. Это нормально, только требуется больше усилий для диалога и прояснения смыслов. Смайлы, если они касаются тебя, можно оставить как улыбку на своём лице и не передавать их собеседнику. А то действительно тупик. Представь, ты в совсем не забавной ситуации ставишь улыбки, которые выглядят искусственными, а потом я вижу, что всё это для тебя реально вообще не весело. Это правда сложно воспринимать. А про обиду - человека нельзя обидеть. Он может только обидеться сам. Про помочь - давай так, когда будешь в более рабочем состоянии, если такое у тебя задастся вкупе с желанием чего мне сказать, приходи и скажи. Я постараюсь понять и взять, если моё и полезное.
Medvedica
У тебя все приоритеты расставлены правильно для тебя. Границы защищаешь хорошо!

В свое время мне сказал один именитый психотеррапевт что защита нужна тогда когда не знаешь что защищаться не от кого Помню свой шок от этого. Как так нас в вузе учили сторого сеанс по часу, для самозащиты, в глаза не смотреть, после бежать к своему психологу и тому подобные штучки.

Сейчас понимаю что это не столь важные вещи. И консультации у меня по 3-5 часов, без тени усталости, а в радость и психолог не особо нужен. Так есть подружка, с которой трем периодически, да группа ребят в которой больше трудимся над мужским и женским чем перетираем проблеммы друг друга))) И в глаза смотрю и не заражаюсь... Я просто Живу. И весли в моей жизни есть что-то полезное с радостью подарю!!!!

Я никогда не ходила на психологические группы в полном смысле этого слова. до гештальта я не добралась, потомоу как подалась сразу в трансперсональную психотерапию, даже не психологию. И общаюсь наверно так только потому и с теми кому могу быть полезна, а они оказываются полезны для меня. Люди просто так не встречаются))).

Развиваю, как ты уже поняла я не интеллект. Для меня это почти смертельно)))) Он и так у меня сверхумный))))

Я никогда не отдаю себе полного отчета когда и почему ставлю смайлы, просто они как продолжение моей мимики в тот момент когда пишу. Чувства в разные моменты времени могут быть разными, согласна?

Взять - бери, то что ты можешь у меня и тогда когда захочешь. Только есть небольшое, но, сложно по переписке)) я не всегда могу передавать мысли в письме)))

В моем окружении и даже те которые приходят из вне ко мне просто пообщаться, быстро понимают, что я не спускаю людям многие вещи которые не делаю сама. Излишнее интеллектуализирование глушит в женщине женщину, настраивает ее на мужскую волну и придает ей мужские качества. Это я в себе стараюсь убирать, поэтому не пошла писать кандидатскую, и у других тоже.

Так уж вышло, что моя жизнь сплошное развитие, развитие себя... Нет. скорее не развитие, во мне уже все есть, только важно это раскрыть. Принятие себя, наверно будет точнее.

Группы которые я вела и веду иногда и сейчас это Равностные группы людей которые хотят тоже открыть себя и параллельно сменив ракурс движения в жизни избавиться от тех проблем которые есть. Хотя с проблемами я не работаю.

РАвностные... это когда для начала рассказываю, "Сказку", о мироустройстве, а уже после работаем с различными техниками, причем веду не всегда я.

Психологи в современном мире грешат тем что не работают на уровне Души или делят Я на составные части, и когда я нашла этот подход я сразу поняла что это мое. Потому что именно так я нашла Себя, ту Истинную себя, о которую чувсвовала иногда, а в остальное время просто иггнорировала. по недопониманию.

По большому счету мне все рано как люди воспринимают меня и мои смайлики тоже))) Я просто такая какая есть. Хотя год назад по этом поводу у меня бы был полный раздрай. Сейчас я знаю ЧТо для меня главное.

Прочитала)))))))))))))) оказывается все пишу о себе.. но наверно для того чтобы тебе было понятнее... стоит брать или нет.))))) Кстати ты второй человек за мою переписочную жизнь который меня не чувствует. Первый сказал просто "Наверно тебя Ангел прикрывает"...

Возможно... страного с позиции материалиста во мне много))))))

Taushka
То есть я хочу сделать так, чтобы наладить взаимопонимание и с этой целью говорю тебе о том, что я перестаю понимать смысл, если контекст есть внутри тебя, а в силу специфики общения, я-то видеть его не могу, и чувствовать не могу и вообще. То есть я стараюсь наладить контакт, а ты второй раз мне говоришь о том, что "По большому счету мне все рано как люди воспринимают меня и мои смайлики тоже)))". Мне это понимать, как то, что тебе безразличны мои попытки понять и воспринять тебя? Ну ладно, я попыталась.
И ты вторично говоришь о том, что не даешь спуску, не допускаешь, не дозволяешь (даже если это касается интеллектуализации). Это звучит директивно и по-мужски. Женского я в этом проявлении не вижу, за этими словами у меня встаёт образ мужчины, негибкого в своём Уме.
Medvedica
Цитата(Taushka @ 4.2.2013, 21:06) *
Женского я в этом проявлении не вижу, за этими словами у меня встаёт образ мужчины, негибкого в своём Уме.


Ой.. Ну что могу сказать... Ты все коверкаешь, хотя видимо в этом и есть наше сходство которое сложно разглядеть. Я описала свою позицию, вслед за твоей. Не вешай ярлыки, пожалуйста.

Ты отстаиваешь свои границы, я всего лишь их обозначаю.
Это не дерективность, а необходимость. Ну если так звучит, даже не знаю что сказать)))

Когда ты пишешь что : "Смайлы, если они касаются тебя, можно оставить как улыбку на своём лице и не передавать их собеседнику." что мне на это писать, или предположить, что при тебе улыбаться только там где я нахожусь, но не на сайте?

Реально если взглянуть на мою фразу по поводу безразиличия к тому что думают обо мне другие люди. Можно увидеть, что это все го лишь обозначение что я не иду за толпой и не разрешаю другим влиять на мою жизнь. Возможно грубо, может показаться, так же как и твоя фраза: "Но жить постоянно на законам группы - не особенно продуктивно. "

Если контекст есть внутри меня... я его по мере возможности рассказываю... понятно что все то на что я опираюсь я не могу выложить сразу.

Ты слишком лично воспринимаешь общие фразы, которые служат чтобы показать не мою позицию по поводу тебя, а мою позицию по жизни.

Еще раз прошу прощения. Видимо грань которой мы с тобой встретились слишком похожи или слишком разнятся чтобы найти общий язык, искренне сожалею, что причинила тебе неудобства.
Богиня :)
Ох и девули.... s24.gif
Анют, как у тебя дела? Как твоя учеба?
Taushka
Я валяюсь дома с гриппом. Температура 38-39, тяжко. Пришёл врач на дом, прописал всякой херни. Зачем-то амоксициллин. Антибиотик на основе пенициллина. В инструкции написано - почти не действует на вирусы. По всем признакам инфекция вирусная, прямо как по учебнику. Прописала Лазолван - 600 р. в нашей аптеке. Охренели что ли? Причем в инструкции указано, что действует на разжижение и отхождение густой мокроты. У меня она жидкая и отходит прекрасно. Ядрён батон. Прописала ещё РиоФлора Иммуно. Если интересоваться микробиологией, то согласно новым исследованиям, методом изучения генов, микроорганизмов, живущих в кишеснике человека ГОРАЗДО больше, чем удаётся вырастить на питательных средах. А в пробиотические комплексы сейчас добавляют именно то, что удаётся выращивать. Ну хотя бы не антибиотик, всё равно приживётся скорее всего то, что свойственно организму. Зато свекровь больше стала прислушиваться ко мне в плане методов, которые я выбираю для лечения. Пила аспирин малыми дозами только для её успокоения. Хотя ещё вчера в передаче тетя из здравоохранения сказала, что жаропонижающие при гриппе почти не действуют. Ну и я сама измеряла - от половины таблетки аспирина температура снизилась на 0,2 градуса. Сегодня врач тоже сказала, что использовать надо для сбивания температуры влажные обтирания, что я и делала до этого, очень облегчает состояние. Интересно в целом наблюдать за собой, когда становится не слишком херово smile.gif Всем удачи, здоровья! Не знаю, когда вылезу снова - голова болит вообще и от компа сильнее, это мой гемато-энцефалический барьер сражается с вирусами.
Medvedica
Привет, поправляйся, солнышко. wub.gif Нм лазолван вообще не помогает, даже на разжижжение sm02.gif
Мечта!
Ооо, Анют, ничего себе ты заболела! Выздоравливай!!! Ты знаешь что для этого нужно делать wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif a075.gif
Богиня :)
Анюточка, выздоравливай!!!! wub.gif Гемато-энцефалическому барьеру привет! Он у тебя молодец smile.gif
Taushka
Спасибо за пожелания, любезные барышни.
Я сегодня уже почти огурец, 37 градусов, кашель есть, в целом состояние гораздо лучше. Очень полезный самопознавательный этап.
Taushka
Золотко мой правда свалился с той же фигней. Бегаю вокруг него.
Medvedica
Цитата(Taushka @ 13.2.2013, 16:54) *
Золотко мой правда свалился с той же фигней. Бегаю вокруг него.


Поправляйтесь!!!!!!!!!! А мне нравиться за мужем ухаживать когда он болеет, только он не позволяет особо.. эх wub.gif
Богиня :)
Анюта, с выздоровлением практически! Что интересного познала в себе? wub.gif
Taushka
Да в основном познавательно было в плане взаимодействия себя со своим телом. Ела - как надо, пила - как надо, причём чисто так, как чувствовала интуитивно. Чай, на котором я постоянно сижу и взбадриваюсь им всегда - вообще показался какой-то дрянью. В плане еды тоже была весьма избирательна. Надо сделать из этого правильные выводы и применить их в здоровом состоянии.
Svetlana_Swan
Анюта!
С праздником!!!
С днём Св.Валентина!!!
wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Анют, по поводу взаимодействия с телом относительно еды - понимаю тебя как никто.
Только что завтракала творожной массой дома сидя на кухне наедине. Обычно я это делаю в офисе, офис большой на 10 человек, все шумят, что-то интересное рассказывают, шутят и я съедаю 200 грамм тв. массы за раз без проблем. Сегодня я съела 120 грамм и почувствовала, что мне больше не надо. То есть почти в 2 раза меньше всего лишь, потому что не было отвлекающих факторов.

Тебе!
Taushka
Что писать, понятия не имею, чтоб дневник соответствовал хоть немного разделу, в котором он находится, напишу про вес. Вес мой сейчас стабильный - 67 килограмм. После болезни какое-то время был 66, а потом снова наела на дефиците. Я часто использую как средство от дефицита сна, отдыха, расслабления - большее количество еды. Так и живу. Учёба постоянно держит в напряжении, это даётся трудновато. Каждый препод - уникум и не знаешь от некоторых, чего ожидать в следующий раз. Ну и причины, связанные с собственной сексуальностью, никто не отменял. Но в данный период они менее актуальны. Лучший способ понять, что выглядишь уже хуже, чем хотелось бы - это даже не голой, а в какой-нибудь минимальной одежде, топ и шорты короткие к примеру. Покаталась немного на станке, в меру.
Богиня :)
Анютик, стабильный вес это тоже хорошо. А на каком таком станке ты покаталась?
Taushka

На таком. Берёшь велосипед, ставишь в велостанок и гоняешь дома как на велотренажере. Отличная вещь!
Хорошо вкручивается под музыку из классного велосипедного видео в плеере. Только когда езжу на станке плеер слушаю - на дороге никогда, ради безопасности smile.gif
Taushka
Этим текстом меня сегодня пробрало.

О женской пластике

Скажите, милые дамы, много ли раз Вы видели непластичную лошадь? застенчивую тигрицу? неуверенную собаку? — ни разу. Подрастая, щенок меняет свою неуклюжесть на грацию взрослого зверя. Нет ни одного живого существа, у которого было бы иначе — кроме нас. Но у нас еще хуже: с возрастом мы регрессируем. Сцена в аэропорту: зал ожидания, задержка рейса, и какая-то трехлетняя кроха, соскучившись, начинает танцевать, раздувая оборки голубой юбочки. Я говорю своему спутнику: «Смотри, такая маленькая, а уже танцует!» Спутник отвечает мне: «Не уже, а — еще». Всю глубину его правоты я поняла позже, пытаясь научить русских женщин испанским танцам. Сначала мне, испанской цыганке, казалось естественным, чтобы взрослый танцевал лучше ребенка. В Испании многие конкурсы фламенко выигрывают старухи. Они танцуют с чувством судьбы, с привкусом крови во рту, у них в каждом жесте столько пережитого, что выходящая следом молодая танцовщица кажется спортсменкой. Беда в том, что в России можно довольно точно вычислить, в какой момент прекращается пластическое развитие женщины — примерно в старших классах, с последней дискотекой. А ведь в интеллектуальном развитии Вы не останавливались. Заметьте, я говорю не о мышцах, а о языке тела — осанке, походке, жестах. Один мой друг заметил, что люди меняют свою позу под чужим взглядом. Они не уверены в своем теле — в своей невербальности, что ли, —больше, чем в своей речи. Между тем человек очень телесен. Нам невдомек даже, насколько важно первое впечатление, манера двигаться.

Уверенных в себе женщин очень мало. Не мало, а очень мало. Я имею в виду спокойную уверенность, без всякого восклицательного знака, с точкой в конце. Которая не старается казаться иной, чем она есть: ведь самоуверенность спокойно знает себе цену и не топчется, оглядываясь, на своём пьедестале. Свободы жеста у женщины нет потому, что нет доверия к окружающим. Чаще всего мы в глубине души боимся, что не понравимся «как есть» и пытаемся себя улучшить. Доверия к окружающим мало потому, что нет доверия к самой себе: к своей походке, фигуре, движениям. Нулевая точка отсчёта — когда Вы довольны своей фактурой (рост, вес, возраст, пол, форма носа, груди, коленей и прочее). Точка ниже нуля — это недовольство и ложная надежда эту фактуру изменить. Почему ложная? — да потому что если Вы, будучи недовольной полной блондинкой маленького роста, проснетесь поутру в теле высокой худощавой брюнетки, Вы будете недовольны и этим. Биохимическая природа дана Вам не случайно: Ваша психика, жестикуляция, темперамент соответствуют Вашему облику. Вы так задуманы Творцом. У русских женщин всегда актуальна проблема веса. Похудеть сложно. Но если назначить эту проблему первой, то остальные благополучно задвинутся в никуда. И вы никогда не найдете свою индивидуальность. Худеть, на мой взгляд, нужно только если Вы маниакально на это настроены, и делать это быстро и навсегда. Но примите к сведению: Ваши телесные недостатки видны окружающим тогда, когда они видны Вам самим. Иными словами, если Вы их считаете таковыми. Предлагаю изменить точку зрения. Это не недостатки, а особенности. «Неправильная» форма ног или носа, нестандартный вес или рост — в женском пространственном образе нет противопоказаний, кроме одного. Нельзя обманывать. Всем, что на Вас растет — килограммами, глазами, волосами, годами, морщинками — надо уметь пользоваться адекватно своему возрасту, полу, национальности и индивидуальности. Я имею в виду, что полная женщина должна двигаться иначе, чем худая; дама — иначе, чем девушка, и так далее, но на практике этого не происходит. Почему? Почему мы не реализуем себя в своем именно возрасте, своей фигуре и в своем поле? Ответ очевиден. Нам они не нравятся. Нам не очень нравится наша фигура; мы считаем не подарком, а обузой поруганную современностью женственность; и уж категорически мы не согласны с нашим возрастом, если он больше двадцати пяти. Идем дальше. А почему нам все это не нравится? Тут я с досадой ловлю себя на перепеве всемирно известного анекдота про кошек («как, Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить»). Да, дорогие дамы, Вы просто не умеете правильно носить Ваши фигуры и по назначению использовать свой возраст.

Давайте посмотрим, как быть с возрастом — скрывать или признаваться. Юность притягательна, как хорошая погода. С ней не хочется расставаться. Не расставайтесь — если речь идет о гибкости движений, некой готовности тела к легкому жесту — но: бойтесь суеты. Знаете, есть подростковая неуклюжесть. Не дай Бог Вам остаться моложавой девушкой. Щенок должен вовремя превратиться в принцессу, а принцесса — в королеву. Один испанский писатель сказал, что юность — это «перстенёк еще без монограммы». Когда я вижу толстых теток, эпатирующих окружающих лихой расхлябанностью, мне становится их очень жалко. К чему эта старческая дискотека? К сожалению, такую женщину не назовешь дамой. Помните, как иначе называется средний возраст? Элегантный. Дамой элегантного возраста может быть та, которая сменила юношескую смешную порывистость на королевскую точность движений. Она максимально реализована, то есть похожа на саму себя. Это гораздо сложнее, чем может показаться. Смелость быть самой собой есть проблема очень современная. Мы отказываемся от индивидуальности только потому, что не выделяться — проще. Но если Вы не самореализуетесь, не дойдете до края отпущенных Вам возможностей, то Ваши дети начнут восхождение с той же унылой низовой точки, а преданная родителями вершина будет их подавлять. Знаете, много лет я тщетно пыталась научить импровизации во фламенко тех женщин, которые давно у меня занимаются. Они хорошие танцовщицы, но их невозможность импровизировать оказалась не технической проблемой. Это недостаточная готовность к самореализации. Что интересно, мои ученицы довольно быстро начинают танцевать красиво, даже «по-своему», но я имею в виду трагический аспект: когда Вы уже не думаете о привлекательности, и Ваш танец — это и плач, и бунт. Фламенко — это ведь женский гонор, человеческое достоинство, одновременно смирение и противостояние Судьбе. Испанки умеют иметь мнение и выражать его. И поэтому фламенко не превращается в искусство сферы обслуживания, как это нередко происходит с танцем живота. В рекламе пишут, что «те, кто пришел в студию восточных танцев, забыл про одиночество». То есть встретил милого друга. Это, конечно, прекрасно. Но скажу так: тот, кто пришел во фламенко, встретил себя. Возможно, это первая встреча с самой собой за много лет. Почему, говоря о движении, я не могу избежать таких философских аспектов? Потому что невозможно начать хорошо двигаться,если Вы в глубине души уверены, что некрасивы. Если Вы не любите саму себя. Хотите, чтобы Вас любили — помогите в этом окружающим. Редко кому везет на поклонника, возвышающего женщину в ее собственных глазах. Обычно мужчины склонны к обратному: топча нас, лезут и лезут по осыпающейся круче, стремясь повысить свою самооценку. Ну и — «гляжу на след ножовый, успеет ли зажить...» И ведь они не нарочно. Их самих не научили с уважением относиться к тому, кто они есть. Дорогие дамы, Вы ведь нерукотворны. В мире нет ни одного одинакового зернышка, комара, цветка, дерева... Одинаковы только наши дома и машины. Но Вы — Вы уникальны. Нет второй такой ВАС, Вы единственная в этом мире. Унифицируя себя, мы служим дьяволу: иметь дело с одинаковыми кирпичиками всегда легче. Где же она, божественная мозаика наших индивидуальностей?

«Без сознания безусловного человеческого достоинства, без принципа самостоятельной и самодеятельной личности все прочие добродетели стоят немного; без них отдельный человек есть только произведение одной внешней среды, а сама такая среда является стадом.» Владимир Соловьев XIX век. «Злом является помеха развитию человеческих способностей; порок — это безответственность по отношению к самому себе.» Эрих Фромм XX век. «Самостоятельное добывание истины, творчество — вот основа независимости человека, основа его уважения к личности другого.» Юрий Нечипоренко XXI век. Однажды во время совместного чаепития я разговорилась с одной девушкой, которая к тому времени занималась в студии уже два месяца. Неожиданно для меня она оказалась умным собеседником. Потом я задумалась, почему, собственно, не ожидала от нее никакой сложности, считая ее недалекой мещаночкой. Причина меня поразила. До этого мы общались не словами, а только движением. Так вот, ее пластика не была интеллигентна. Она двигалась даже не некрасиво, а, как бы это сказать, некультурно. Ее жест не был равен ее уму. И это, если хотите, трагедия. Каждый день Вы, начитанная думающая интеллектуалка, встречаете тысячи людей, которые не скажут с Вами не слова, и их впечатление от Вас останется невербальным. Ну и каким оно будет? Мои ученицы чаще всего имеют одно или два высших образования. Их интеллектуальный темперамент высок. Их биологический темперамент загнан сильно ниже нуля, потому что чем умнее они, тем больше их не устраивает вульгарная расхлябанность, а как вместо нее получить раскованность, их не научили. Драматизм этой ситуации максимально усугубляется российским менталитетом. В Южной Европе есть очень большой диапазон между монахиней и дамой легкого поведения. В России его нет. Мы привыкли двигаться либо как сиротка Марыся (бедер у меня нет, груди нет, талии нет, я «не такая»), либо как... «такая»: тогда половые признаки присутствуют, но уж что-то одно: либо красивая, либо умная. Вам приходилось быть «умной»? Двигаться не-светски, некультурно — все равно что говорить мещанским говором, с этаким припаданием на «е»: «А тебе чё, ето надо?» — Не надо, дорогие сеньоры, будьте красивы именно потому что Вы умны. Я берусь утверждать именно это: все определяет ум. Я, по крайней мере, не могу сделать красивую — умной, но любую умную за три месяца сделаю красивой — при условии совместного приложения сил. Российскому менталитету свойственно еще одно качество, не учитываемое современной масс-культурой. Застенчивость. Архитектура русских храмов, лики на иконах, краски на пейзажах — все это застенчиво, целомудренно. М-да, скажете Вы, и как же мы этими целомудренными бедрами-то в испанских танцах двигать будем? Да, часто бывает, что когда русская женщина вдруг «расковывается», то хочется немедленно заковать ее обратно. Она делает это с натугой, пошло, ее раскованность кажется неестественной. Бразильянка или негритянка знакомы с собственным телом. Северная женщина — нет. И у ее пластики иной сексуальный код. Его надо найти, а не копировать чужую свободу. Как найти? Если придете на мой курс — это будет и моим делом. Но а если не придете, то вспомните, что Вы не всегда были взрослой. Будучи девочкой, Вы инстинктивно «пробовали коготки» зарождающейся женственности. Вас,скорее всего, осекали: «Тот кто так танцует (красится, одевается), из той знаешь кто вырастет?» На первых занятиях мы даже не пластику ищем, а осознаем себя в длинной юбке. Пускай кто угодно твердит, что важна не форма, а содержание — это лозунг свиньи-копилки. Помните, все девочки хотят быть балеринами и невестами? И дочке легче вырасти женщиной, если её мама осознает себя таковой. А если Вы «просто человек» или «сотрудник », то кто Ваша дочь? Испанкам легче — у них не отнят праздник, на котором еженедельно в пении и танце мальчик очень мужественен, а девочка — женственна. Едва научившись ходить, они уже стоят друг против друга, на ней оборки платья «севильянас», и он смотрит на нее орлиным взором. И эти танцы — для всех. Вы думаете, много испанок смогли бы танцевать «Жизель»? Или что у них нет пресловутого демона современности — целлюлита? Фламенко — для всех, кто хочет быть самой собой. Поэтому испанки танцуют. Россиянки же чаще всего сидят перед тазами с салатом оливье. Напоследок я хочу заметить, что несмотря на множество проблем, возникающих в связи с движением, все они решаемы. И чтобы быть красивой каждый день, не нужно крутить сальто. Нужно правильно использовать Ваши особенности: худобу, полноту, возраст... А конкретнее? — спросите Вы. К сожалению, не всё можно описать словами. Что-то все-таки нужно показывать. Но если мы с вами не встретимся на занятиях, помните — некрасивых нет. Некрасиво двигающихся много. Некрасивость — это невыявленность себя. Отважтесь же на верность самой себе не только на словах, но и на теле. Знайте, у Вас есть все то же самое, что и у самой грациозной испанской танцовщицы. Хосе, влюбленный в Кармен, просил ее сказать, что она его любит. «Даже если это неправда, солги мне, —молил он. — Ты видишь, я не владею собой, я могу тебя убить, лишь бы удержать.» «Я бы солгала тебе, Хосе, — ответила Кармен. — Но мне лень». Очень по-испански, не правда ли? Но вот Ваша русская Марина Цветаева:

Никто, в наших письмах роясь,
не понял до глубины
как мы вероломны, то есть —
как сами себе верны.

В этой статье я мало говорю о самом фламенко. Но, во-первых, об этом уникальном явлении испанской культуры вы можете прочесть во многих других местах, введя соответствующий запрос. Во-вторых: нельзя начинать танцевать фламенко, если ты не владеешь основами пластики. Это все равно что предложить сыграть джазовую импровизацию человеку, который вообще не умеет играть. А фламенко это прежде всего импровизация. Не набор из народных танцев, как почему-то принято считать в русских студиях. Фламенко — это Ваша возможность говорить телом о том, что Вы — это Вы.

Лена Эрнандес
Богиня :)
Цитата
Некрасивость — это невыявленность себя.

Шикарно! Анюта, спасибо!!!!! wub.gif
@nn@1803

Анют! wub.gif Реально кладезь полезной инфы! d025.gif
КалександраБ
Taushka
Аня, спасибо за маленькие хорошенькие подснежники smile.gif А тебе, Кристи, за поздравления.
Taushka
10 основных ошибок при попытке изменить свое поведение

Не так давно Stanford Persuasive Tech Lab (занимается изучением поведения людей при использовании технологий) опубликовала результаты своего исследования, посвященного выявлению основных причин неудач при попытках людей изменить поведение.

Выводы короткие и достаточно универсальные. Думаю, многим будут интересны.

1. Расчет на силу воли в долгосрочном периоде. (Сила воли – воображаемое и фактически не существующее свойство)

2. Попытки продвигаться слишком большими шагами. (Лучше стремиться к небольшим последовательным достижениям)

3. Игнорирование того факта, что окружение влияет на поведение. (Измените окружение – измените жизнь)

4. Попытки отказаться от старых привычек, вместо того, чтобы приобрести новые. (Фокусируйтесь на действии, а не на отказе от действия)

5. Возложение ответственности за неудачи на нехватку мотивации. (Решение: Сделайте свое поведение проще для следования ему)

6. Недооценка силы триггеров (автоматические реакции в ответ на какие-либо события). (В любом поведении есть влияние триггеров)

7. Вера, что информация приводит к действию. (Мы, люди, не настолько рациональны)

8. Концентрация на абстрактных целях в большей степени, чем на конкретных результатах. (Абстракция – быть в хорошей физической форме, конкретика – ходить пешком 30 мин. ежедневно)

9. Попытки изменить поведение навсегда, а не на определенное время. (Конкретный срок работает лучше чем «вечный»)

10. Убеждение, что изменение поведения – трудная задача. (Изменить поведение не так трудно, если вы знаете, как это работает)

Богиня :)
Скучаю без тебя... wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Да, Света, пишу мало, почитываю сижу, а писать неохота было.
Из нового - я была на ко-терапии, мне понравилось. Ощутила эффект на физическом уровне даже, мимика оживилась, руки, кровоснабжение кожи лица улучшилось, дышать стало легко. А потом я много ходила, устала, а затем ещё зачем-то зажрала тяжкой едой. И как-то эффект сгладился до незаметного. Только приоткрыла, а там всего много. Осознала ещё моменты своего поведения, где в точности копирую маму. Блин. Работы много, сама по себе как-то не очень могу, а на хорошую терапию надо денег. Окунулась в эту атмосферу - психцентра своего, заскучала.
Меня подпрягли на конференции выступать. Я целыми днями теперь сижу и изучаю рак лёгких, то ещё удовольствие, надо сказать. Осваиваю впервые ПауэрПойнт для подготовки презентации, раньше не доводилось. Ещё не до конца понимаю, во что ввязалась. Уровень конференции, конечно, соответствующий, колледжевский, поэтому не ссыкотно.
Богиня :)
О! Круть, Анют! И с конференцией и с ПауэрПойнт, это дело нужное и интересное, тем более, если не ссыкотно. Расскажешь мне про рак легких?
А что за ко-терапия такая у вас была? По моим данным это терапия одного клиента несколькими психотерапевтами, но, видимо, это не совсем то, что посетила ты.
Про маму и терапию на которую надо денег - понимаю. d025.gif

Taushka
Да, Светуль, это именно оно. По своей собственной прихоти я работала с двумя терапевтами. Это не принято, но мне так захотелось. Я их удивила своей просьбой, но они согласились. Первую часть сессии со мной работал первый, женщина, а потом второй, мой обычный психотерапевт. Они дополнили друг друга. Мой первоначальный запрос отвалился, он начал отваливаться ещё до терапии в момент осознания того, откуда уши растут. Но появились новые осознания, понимание того, как строятся мои отношения с некоторыми близкими мне людьми.
Богиня :)
Я балдею от такого чтива. Очень тебя понимаю d025.gif
Taushka
Про рак, собственно, ничего особенно интересного. Что дали, про то и вещать буду. Основная причина - курение, мужчин болеет им в разы больше. Человек - довольно суицидальное существо. Ходим на одно из занятий через подземные переходы между корпусами, спускаясь в подвал. А поскольку с виду у нас всё показушно-красиво и курить на территории медучреждений запрещено, то курят теперь все больные и часть персонала в этом подвале, где с вентиляцией не очень хорошо. Пройдёшь там, потом полдня воняешь, как будто в дешёвом кабаке сидела. И смотришь на этих больных, побитых, с дрожащими ногами, которые всё равно ползут до подвала затянуться, и понимаешь, что страсть некоторых индивидуумов к самоуничтожению неистребима. Далеко ходить не нужно за подобным примером - в прошлом как-то раз мы с бабулей уличили дедушку в том, что лёжа в кардиологии, после двух инфарктов, он ходит на лестницу покурить. А спустя какое-то время у него обнаружили рак. Только после этого он уже не курил. Но как-то поздновато было. А потом он умер. Не от рака лёгких, а от рака печени или кишечника, там неясно, кто в кого дал метастазы. Но то, что курение самокруток с семилетнего возраста и затем просто крепких сигарет сыграло свою роль, у меня сомнений не вызывает. Я знаю, что он не мог жить по другому. У его родителей были очень сложные отношения, настолько, что после смерти его мать просила похоронить его отдельно от его отца, так и лежат они после смерти врозь на одном кладбище. А он был в целом примерным мужем и отцом, аккуратным, образованным человеком, который честно трудился всю свою жизнь. Но видимо сложное детство находило выход в таких вот вещах. У моего поколения выбор больше. Я вообще считаю медицину вторичной по своей сути, она обслуживает последствия. Мне жена брата рассказывала, что при опросе онкобольных прослеживается достаточно четко то, что заболеванию предшествовал какой-либо стресс - развод, переезд, свадьба, похороны и т. д. Про диабет нам на занятиях тоже рассказывали, что от стресса в один момент могут умереть клетки поджелудочной, продуцирующие инсулин - и всё, ты гормонозависимый до конца своих дней. Образ жизни, питание действуют на диабет другого типа, когда инсулиноциты дохнут медленно - а избыточное пищевое поведение оно тоже из головы. Ну вот куда ни ткни - что в психике - то и первично. Но медицина сомневаюсь, что когда-нибудь перестанет работать по той схеме, что есть сейчас. Я в своей среде часто пропагандирую свои взгляды, но мне реально не хватает пока образования, ни в той, ни в этой сфере, чтобы быть красивой, убедительной и самой иметь наиболее полное представление. А ещё на стыке исследования проводить - это вообще красота была бы. Только мне уже тридцатник, а умнею и прогрессирую я медленно. Так что куда я дойду, не знаю пока.
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 16.3.2013, 16:57) *
Основная причина - курение, мужчин болеет им в разы больше.

Я когда-то читала про рак о том, что основная причина начала деформации и размножения раковых (измененных) клеток - это постоянное раздражение или повреждение какой-то части тела. Проводили исследование на кроликах и царапали им нос, как только нос заживал - снова царапали, короче через какое-то время - рак. Родинки чего рекомендуют удалять, потому что постоянная травматизация их происходит. Ну и так далее. Это как я поняла. Курение - это же тоже травматизация легких, точнее тканей легких, верно?
Цитата
Человек - довольно суицидальное существо.

Человек - это вообще странное существо.
Цитата
И смотришь на этих больных, побитых, с дрожащими ногами, которые всё равно ползут до подвала затянуться, и понимаешь, что страсть некоторых индивидуумов к самоуничтожению неистребима.

Анют, я даже не знаю, что тебе сказать на это.
Я помню когда курила - у меня была такая измена, что мне по жизни до рака легких дано выкурить сколько то сигарет и что вот вот и у меня начнется рак. Но все равно курила. Очковала и курила. Пока не бросила, благодаря парню своему. Так что я людей понять могу.
Цитата
Но видимо сложное детство находило выход в таких вот вещах. У моего поколения выбор больше.

Эх, детство....
Цитата
Я вообще считаю медицину вторичной по своей сути, она обслуживает последствия.

А как же вирусы, бактерии, микробы всякие? Они же есть сами по себе, верно?
Цитата
Про диабет нам на занятиях тоже рассказывали, что от стресса в один момент могут умереть клетки поджелудочной, продуцирующие инсулин - и всё, ты гормонозависимый до конца своих дней.

Ага, читала такое. Нет слов. Нельзя нервничать. Надо себе на лоб повесить, прям перед глазами, чтоб постоянно помнить об этом.
Цитата
Ну вот куда ни ткни - что в психике - то и первично.

А врожденные заболевания или те которые по наследству передаются?

Цитата
А ещё на стыке исследования проводить - это вообще красота была бы. Только мне уже тридцатник, а умнею и прогрессирую я медленно. Так что куда я дойду, не знаю пока.

Анют, то что тебе тридцатник - только плюс. Ты представь, если бы резко спрогрессировала в 18 и пропагандировала бы с девственным прыщавым лицом свои взгляды в этом возрасте, кто бы тебя слушал? Молодо, зелено... а так уже солидное, взрослое, умное лицо...
Богиня :)
Анька, ты такая умная прям ваще, ваще, восхищаюсь! Знаю по себе как трудно научиться видеть в вещах другую сторону медали, а то и несколько граней и сама путем длительного научения только иду к этому. Твои последние посты про агрессию, зависть меня восхищают. Я сама к этому всему не так давно пришла и мне кажется это высший пилотаж интеллектуального развития личности. Обычно, как ты верно написала, люди имеют какую-то свою непоколебимую точку зрения, радуются, если один из тысячи ученых ее подтверждает и живут с этим до конца своих дней.
Еще очень нравится твоя открытость новым гипотезам и теориям, как то про ревность, помнишь? Я до сих пор собираю теории относительно этого чувства. Недавно вычитала, что одна из причин ревности - латентный гомосексуализм. Интересоваться человеком своего пола не принято, а как любовником своей половинки - нормасик. Или эту теорию я у тебя и прочитала?
Пиши чаще. Твои посты раздвигают мои границы восприятия (уверенна не только мои) и мне это очень нравится. d025.gif
Богиня :)
О, Анют, смотри, чё нашла. Никого не напоминает?
Обычно бывает как? Если человека ткнут носом в то, что он живет не очень правильно и стремится не к тому, он делает - что? Правильно, бежит к единомышленникам и потрепавшись с ними часок-другой, светлеет духом и преисполняется радостью. Пусть специалисты меня поправят, но, насколько я знаю, очень трудно вылечить алкоголизм, если не отлучить человека от компании, в которой он выпивает.
Это статейка про верность своим стереотипам.
Taushka
Да, ты правильно поняла - местный иммунитет борется с тучей дряни, которая постоянно собирается в лёгких, организм сам обезвреживает канцерогены и убивает появляющиеся раковые клетки. Самовосстановление и самоочищение не справляется, иммунитет тоже - и появляется рак.
Я тоже могу понять курящих людей, чисто по аналогии с другими аутоагрессивными способами поведения, которыми пользуюсь я. Но такие ощущения, какие у тебя были при курении - это жёстко.
Я раньше тоже выделяла отдельно инфекционные болезни, а сейчас нет. С бактериями, вирусами, простейшими и раковыми клетками борется наш иммунитет. Иммунитет зависит и от стрессовых нагрузок в том числе. Реакция на стресс у всех людей разная, кто-то успешно справляется, а кто-то самоповреждающе. А кто-то для преодоления стресса жрёт, бухает, курит одну за одной, эти вещи тоже угнетают иммунитет, но через посредника, самого человека. Можно смотреть по восприимчивости даже по нашей группе, кто-то, как я, собирает на себя всё постоянно, а кого-то не берёт бродящая по учебному заведению инфекция. Из тех, кто кроме меня часто очень болеет - две курящие девушки и одна, которая бросила два года как, она поменьше. Иммунитет не только от этого зависит, там факторов достаточно ещё, но зависимость от психики и самоповреждающего поведения занимает приличную такую долю.
Генетические болезни скорее частный случай, но есть тоже некоторая корреляция - это употребление родителями мутагенных веществ, одно из основных - алкоголь. Есть ещё такая штука - медико-генетическое консультирование, там скажут с некоей долей вероятности, что данная пара воспроизведёт, но население мало пользуется.
Света, меня большинство людей не воспринимает как почти 30-летнюю женщину. Я и одеваюсь так, что солидности в образе нет, и выгляжу внешне весьма хорошо. Сокрушаться не буду - когда смогла, тогда и доросла до своего нынешнего уровня.
Про ревность - это не у меня, это ты сама нарыла где-то после того, как мы обсуждали ревность где-то в теме. У меня было про подсознательное желание избавиться от партнера.
Про напоминает: я поняла, но меня это напоминает тоже smile.gif Я тоже так делала и делаю сейчас иногда. Каждому хочется быть принятым и понятым, отсюда группы по интересам. Всё дело в дозе. Когда эта доза помогает тебе обрести уверенности и дальше двигаться, это одно. А когда ты это делаешь, чтобы не покидать зону комфорта, это уже во вред. Как там - "що занадто - то не здраво". Ну ты это и сама знаешь.
Мечта!
Бр, Анют! Надо избавляться от вредных привычек, забить на всё и не нервничать.
Taushka
Taushka
Жизнь такая удивительная и интересная штука. Отметила для себя тенденцию - если я иду на терапию, то после неё в ближайшее время у меня случается конфликт с кем-то из близких (родственников). И начинается всякое интересное, но тяжело выносимое в процессе. И по итогу очень полезное. А ещё период завершения некоторой внутренней работы попадаются удивительные тексты и именно по нужной теме.
Ну и сейчас нарыла в ЖЖ интересную заметку о взаимоотношениях детей и родителей. Кому надо - готова делиться.
Demira
Цитата(Taushka @ 29.3.2013, 16:29) *
Ну и сейчас нарыла в ЖЖ интересную заметку о взаимоотношениях детей и родителей. Кому надо - готова делиться.

мне надо, Анют d025.gif
Taushka
Если дошло и открылось - маякни.
Demira
Цитата(Taushka @ 29.3.2013, 17:48) *
Если дошло и открылось - маякни.

d025.gif маячу d025.gif спасибо)))
Богиня :)
и мне и мне сбрось, Анют!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.