Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Богиня :)
С практикой поняла. Так ты раз в неделю ходишь? А после педиатрии что-то еще будет?
Интересное наблюдение. d025.gif
Taushka
Неа, понедельник, вторник и пятница там. Следующая будет опять педиатрия, только на базе поликлиники. Мы там уже были раньше, во время занятий. Я там детей трогала и радовалась потом. Измеряла и взвешивала. Посмотрю, что в этот раз будет. К среде, надеюсь, судя по второй половине группы, буду уже свободна. Мы с ними по очереди, они были в поликлинике, мы - в больнице, на следующей неделе наоборот. Как хочу уже всё сдать и отдыхать до сентября.
HotMoonLight
Удачно тебе, Анют, все сдать и каааак отдохнуть smile.gif
Я все читаю, но мыслей в моей голове почти не растет smile.gif выжженная тремя параллельными проектами пустыня smile.gif
Хочу еще сказать, у тебя удивительное свойство - толкать меня под бок, чтобы мечты не залеживались.

Taushka
Спасибо, Иви d025.gif А я в эти выходные вообще как сурок - жру и сплю. Какие там мысли smile.gif Надо отдыхать. Ездила к свекрови на дачу с ночевкой, удалось даже баню раскочегарить и прогреться. Париться было нечем, своего веника я заранее не заготовила, а магазинный почти без аромата стоит 230 руб., показалось слишком дорого. Зато полоскала волосы травой и хорошо потёрлась.
krása
Цитата(HotMoonLight @ 29.6.2014, 15:44) *
...Я все читаю, но мыслей в моей голове почти не растет ...

вот у меня почти что также wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
О! Банька!!! Анют, а без веника ваще не интересно? Что у вас там нынче за погодка? Чего кушаешь? Как муж?
~ beauty ~

Анюта, приветики! )

Цитата(Богиня :) @ 24.6.2014, 15:28) *
Ой это жесть конечно ... они шли учиться изначально объявляя о том, что хотят работать с родственниками умерших. С утратами, потерями. Мечтали кинику открыть по такого рода работе.
Вот это очень нужное. Смерть близких и любимых это самое страшное, что только бывает в жизни. Я особенно тяжело переношу потерю любимых питомцев, годами не могу успокоиться и принять произошедшее (((

Даже человек со стабильной психикой и отсутствием каких-либо психологических заморочек в случае утраты близких может потерять почву под ногами, сильно мучиться и страдать. Можно ли облегчить такие страдания, хоть как-то смягчить боль утраты ... Девочки, может посоветуете на эту тему какую-то психологическую литературу?

Taushka
Сначала отвечу всем вопрошающим smile.gif

Светуся, там баня такая - одно название, чисто летний вариант, из досок сколочена. Но каменка маленькая в печке есть. И подрастопить можно, если постараться. Веник вообще рулит, я люблю веником париться, к тому же он помог бы при недостатке разогрева вокруг прогреть тело, когда паришься им, замоченным в горячей воде и над паром если подержать его плюс к этому. Массажный эффект, фитотерапия smile.gif Но и так пропотеть как следует, потом довольно жёсткой мочалкой потереться - отличный пилинг, хорошо очищает и обновляет кожу. Кстати, жара потом чуть проще переносится. Так что раз в две недели вполне можно ходить хоть с веником, хоть без, хотя лучше таки с ним.
Жара местами спала и это хорошо, я её люблю в умеренных проявлениях. А так у нас тут лето взяло моду в Сибири по сорок градусов фигачить smile.gif Сегодня вообще весело - дождь, солнце, потом ливень с градом, солнце, потом опять дождь и опять солнце smile.gif
Муж был весь в работе, теперь на выходных. Мы даже выбрались на встречу со старой знакомой и её новым бойфрендом. Сидели у нас на районе на чьих-то погребах в траве и деревьях и пили шампанское smile.gif Отлично провели время. Меня завербовали медсестрячить на соревнованиях. Обычно нам свойственно сидеть дома и никуда не ходить, хотя у нас довольно большой круг общения был, но мы обирючились, обатонились и подобросли мхом. Нас уже почти никуда не зовут. Решили вот для разнообразия развлечь себя общением с другими людьми. Просто круг общения состоял из людей, увлечённых видами спорта с довольно серьёзными физическими нагрузками. Муж бросил это дело, а я так, иногда, для удовольствия. Это такой батонный фитнес, а не спорт. Так что пути разошлись по большей части.
Taushka
Здравствуй, Ириша.
Ир, здесь Света говорит о том, что со стороны, особенно имея плохой доступ к собственным чувствам, кажется, что можно работать с утратами. А на деле, когда соприкасаешься с этим у других людей или у себя, оказывается, что всё гораздо сложнее. Например, если работает терапевт в группе с кем-то из участников, с потерей, то из тебя это тоже поднимается, только твоё уже, недопрожитое, недоболевшее. И кроет вообще сильно. Особенно, когда ты сосредоточен на чувствах, а не на философских мыслях о жизни и смерти. Если собственной проработанности нет, то сложно с этим иметь дело. Работа с травмой, это как работа в медицине, определённых сложных её аспектах и местах - жизнь на грани в каком-то смысле, надо специфический склад личности иметь, чтобы соприкасаться со всем этим.
Мне сложно что-то конкретное посоветовать. Тем более какие-то книги. У меня между потерями близких людей, моё реагирование на которые можно сравнить довольно наглядно, прошло 11 лет и это была разная реакция. Отличалась заметно. И здесь не столько было конкретно работа с потерей, сколько общее развитие в направлении понимания себя изменило меня. Я больше разрешила себе плакать, проживать своё горе. Я плакала прямо в троллейбусе, автобусе и на улице. Грущу, скучаю, если такие чувства всплывают. Но в этом уже мало осталось протеста против хода вещей. Когда я после смерти бабушки (она случилась не так давно, в конце этой зимы) пришла к психологу, с другим запросом, но рассказывала о своей потере, чтобы она поняла контекст ситуации в моей жизни, плакала, вспоминая. Но у меня желание с этим работать отсутствовало. И те слова, которые мне говорила женщина-психолог по поводу моей утраты, были наполнены практически тем же смыслом, до которого я уже дошла сама. И я только кивала в ответ иногда. А 11 лет назад я стеснялась своего горя, не давала себе его прожить в нужной степени. Даже наедине с собой это были скорее слёзы протеста против случившегося. И в этом мало было истинного проживания своей потери. И мне было просто не с кем просто поговорить об этом и поплакать. Боялась травмировать своих близких, лишний раз бередить и их рану тоже. Поэтому я и оплакивала эту утрату, равно как и несколько других сложных ситуаций, спустя какое-то значительное время, опять же у психотерапевта. У первого годного своего психотерапевта. Он ничего такого мне не говорил, мне стало легче от того, что он сопереживает, но не вовлечён, и, главное, слушает меня. Это потом уже я могла прорыдать многое из прошлого уже без посредников. Научилась (в том числе благодаря ему, группе, книгам по психологии всяким), больше приняла свои собственные чувства и разрешила им быть. Иногда с поддержкой в виде своего мужчины. Его отношение схожее, не вовлеченность, а именно спокойное участие и плечо.
Если запретить себе проживать свою собственную боль, то она из видимости уйдёт, а тоска от неё, сжимающая твоё сердце, всё равно будет всплывать. И иногда эту боль можно засунуть так далеко, что тебе будет просто плохо, а ты даже не будешь понимать, почему. И тогда доставать это будет уже гораздо сложнее. Так что плакать, пока плачется - хорошо на мой взгляд. И учиться понимать и принимать себя. А принятие себя очень сильно взаимосвязано с принятием мира и принятием течения жизни вообще. Я против того, чтобы погружаться в тотальную депрессуху. Просто если прорыдать своё горе с чувством, с соплями, с опухшими глазами, то потом смаковать его помаленьку, погружаясь в бездну депресии выйдет хреново. Потому как выплеснется всё и силы на это закончатся. Можно будет жить дальше. Если это случится снова - это тоже нормально. Но это наблюдения из моего опыта, универсальны ли они и подходят ли именно тебе в этот период твоей жизни - решать только тебе.
@nn@1803
Ты мне столько интересного сообщаешь! Вроде все это проживалось и чувствовалось, но не могло обрести форму слов...
Богиня :)
Да, Аня говорит шедеврально. d025.gif
Taushka
Ох, женщины, смущаете вы меня. Это ж дневник, а не колонка гурствующего субъекта. Вот напишу так, а потом народу как-то неудобно приходить и всякой обычной болтовнёй заниматься. А это ж приятно и нужно. Но что ж я могу поделать, если жизнь подкидывает такие ситуации, когда экзистенциальные вопросы затрагиваются. Я потом и знать не знаю, о чём писать. И как-то слишком серьёзно у меня становится. В общем, жизнь многообразна и для всего должно быть место.
@nn@1803
a070.gif hb.gif
Богиня :)
Согласна. Давай пиши о нашем девичьем и поверхностном wub.gif Чем питаешься? Как там твоя прическа? Как велики? Кто тебе букет подарил красивый из фотки вк?
Taushka
Питаюсь всем. Вполне терпимо. Маловато фруктов и овощей, так как гастрит обострился - много дачной зелени ела, у меня от этого бывает. Очень хочется бегать, но пока нельзя. Вчера была у мануальщика и теперь у меня восстановительный период.
Причёска радует - волосы отросли уже до плеч. На велике катаюсь крайне редко. Мне проще пойти побегать сейчас. Что-то не прёт кататься.
Букет насобирала сама на даче у свекрови. Сейчас у меня уже другой букет стоит - свекровь привезла мне букет гвоздик садовых красивых.
А ещё мне завтра курьер привезёт мой заказ из инет-магазина. Ура. Решила перейти на косметику уровнем повыше, к тому же косметика из разряда "эко", "био", "органик" и всё такое. Крем для умывания, крем для комбинированной кожи и пробничек крема пожирнее на осень.
Ещё у меня платьишко заказано с другого магазина, тоже через интернет.
Богиня :)
Вот так да... а как тебе свекровь так вот цветы возит? Ты на даче ничего не выращиваешь в этом году? Платье покажи обязательно и отзыв о косметике буду ждать. Как твои кошачьи дела? А как твое здоровье? Чем планируешь до сентября себя развлекать?
Taushka
Бывает иногда, что привозит. Она себе и своей маме всегда привозит букеты. В этот раз обещала сыновьям драники, привозила, видимо заодно и цветов мне привезла. Она это дело любит, эстетствует.
Со своим участком я в этом году в пролёте. Муж отказался заниматься, мне там нужно было построить туалет или сарайчик, чтоб каждый раз по кустам не гаситься, коих густых в округе не особо. И чтоб инструмент было где хранить, а не таскаться с ним каждый раз. Я же обычно приезжала к свекрови потом - пять минут на электричке, а там домик, удобства, чай и прочее. А поскольку какое-то время я с ней в натянутых отношениях была (сепарация всегда несёт в себе напряжение), то и не могла у неё базироваться перед/после приезда на свой участок. Муж мне обещал, что будет мне забор, сарайка и гряды в следующем году. Посмотрим. Это же ещё и финансовых вложений требует, помимо труда.
Кошки живут всё так же. Пламенная любовь к хозяину, требование внимания от всех членов семьи, лежание пузом кверху для этого на проходе smile.gif Красотки, одним словом. Младшая так и не желает размножаться.
Здоровье нормально. Физические нагрузки, время от времени даже, хорошо помогают.
Развлечений план яснее наметился сегодня smile.gif Возможно, поедем на дачу к свекрови, на барбекю. В субботу, опять же возможно, поеду на дачу к тёте. В воскресенье я буду на соревнованиях в судейской команде стоять на промежуточном посту со средствами перевязки после сложного бегового участка. А на следующей неделе собираемся на озеро поехать с палатками на базу как обычно каждое лето. Ещё хочу потом к родителям в посёлок съездить погостить.
Про косметику и платье обязательно напишу.
Мечта!
Цитата(Taushka @ 10.7.2014, 22:08) *
Решила перейти на косметику уровнем повыше, к тому же косметика из разряда "эко", "био", "органик" и всё такое. Крем для умывания, крем для комбинированной кожи и пробничек крема пожирнее на осень.
Ещё у меня платьишко заказано с другого магазина, тоже через интернет.
Анют, а поподробней?
Я тут тоже уход за личиком сменила два месяца назад, нравится.

Цитата
Я там детей трогала и радовалась
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Аааааааа.... Я валяюсь d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
буду на соревнованиях в судейской команде стоять на промежуточном посту со средствами перевязки после сложного бегового участка
Вообще часто бывает, что кому-то помощь нужна на соревнованиях?
Taushka
Про косметику, как и обещала. Решила я испробовать марку "Др. Хаушка", это немецкая косметика. Частично по наводке одного бьюти-блоггера с Ютьюба. Оль, ты их смотришь, так что в теме, Ирэн Влади которая. Она самая придирчивая в плане натуральности косметики. Это мне как-то на душу легло.
Я много лет пользовалась Clean&Clear - гель-крем для умывания. Меня устраивало. А потом денег было мало, хотелось экспериментов и я купила пенку Натура Сиберика. В первую неделю она пошла отлично, ещё через неделю кожа привыкла и никаких особенных результатов по итогу не было. Скорее даже цвет лица стал хуже. После неё тяга к натуральному не пропала, а усилилась и пришло понимание того, что пробовать надо дальше, но поднять планку.
Из "Др. Хаушка" заказала очищающий крем для лица, крем для лица дневной с мелиссой для комбинированной кожи и пробничек крема для лица "Роза лайт". Очищающий крем использую несколько дней, эффект - супер. Запах весьма специфический, пахнет аптечной настойкой, как и говорят, спирт тоже ощущается, он там идёт, как консервант. Кожа очищается хорошо, мягко, у меня после умывания не возникает потребности в креме - потому как лицо и так мягкое и нежное, как попка младенца. Кремом для лица пользовалась всего раз, тяжеловат показался в носке, но эффект комфортный.
Taushka
Ольчик, на что ты поменяла, по каким соображениям, как тебе эффект?
Taushka
Протусила я на соревнованиях в воскресенье. Накануне не могла уснуть, как нарочно, блин. Весь день на жаре. Вернулась умотанная, хотя это не я бегала по горам много километров на время smile.gif Моя медицинская помощь никому не понадобилась. Напугала одна женщина в возрасте, сказали нам на пункте обогнавшие, что ей плохо, с давлением что-то. Пока мы собирались отправить ей помощь, она сама уже прискакала, взяла упаковку аскорбинки с глюкозой, попила водички и на финиш бодрячком. А так даже мозоли никто клеить не захотел. Так что разливала изотоник, раскладывала подкрепляющие перекусы и прочая вместе с напарником. Полюбовалась на мужчин в прекрасной физической форме. Как ни крути, а женскому глазу это приятно.
Работала за интерес, в итоге ещё и денег дали. Мне понравилось.
Оля, на твой вопрос не знаю, как ответить. Бывает, что на спусках люди падают и обдираются. Тогда перевязка. Ноги стирают. Сердечно-сосудистая может дать сбой от перенагрузки, люди и за 70 лет участвуют, как оказалось, прилично было бодреньких мужчин в почтенном возрасте. А так у меня же нет статистики, я впервые. Тем более я так, медсестра будущая, без лицензии ещё. К тому же медсестра может оказывать весьма ограниченно помощь без врача. Не может ни инъекции делать, ни препараты давать без назначения. По алгоритмам - придать положение, обеспечить доступ воздуха, убрать стесняющую одежду, пузырь со льдом приложить в некоторых случаях и бла-бла-бла. А все медикаменты (расписано точно причём, какие) должна только подготовить. И ждать врача.
Мечта!
Цитата(Taushka @ 14.7.2014, 19:22) *
Про косметику, как и обещала. Решила я испробовать марку "Др. Хаушка", это немецкая косметика. Частично по наводке одного бьюти-блоггера с Ютьюба. Оль, ты их смотришь, так что в теме, Ирэн Влади которая.

Да-да, тоже видела ее видюшки про Хаушку. По мне дороговаты продукты этой марки.
В Планете кстати открылся Органик Шоп, там есть Хаушка на стендах, я была приятно удивлена, увидев. Цивилизация до нас тоже дошла))) Можно пойти и купить, а не ждать пока Почта России доставит.

Я тоже Натурой Сиберикой пользовалась последний год (кремами для лица). Кремом для кожи вокруг глаз и сейчас пользуюсь.
По каким соображениям поменяла уход? Ради эксперимента, т.к. кожа у меня была не в идеальном состоянии (черные точки на носу, на щеках закрытые комедоны, забитые поры в Т-зоне). Плюс жирная кожа. Ну явно меня НС от проблем не избавляла.
Я давно хотела попробовать косметику с кислотами. Но мне было лень заказывать через интернет наобум что-то. Потом про аптечный уход я решила почитать в интернете. Вспомнила, что у одной девочки на Ютюбе видела познавательную для меня видюшку про Avene крема. Нашла кучу хвалебных отзывов, и открыла для себя, что у этой марки тоже есть кислоты в составе средств для проблемной кожи. В других аптечн. средствах тоже есть кислоты, и я на Avene остановила выбор.
Чем кислоты хороши - можно в нете почитать. Они проникают в кожу и растворяют жир и сало (черные точки и всякую грязь). Но их нельзя использовать летом, не применяя солнцезащитных средств (могут появиться пигментные пятна из-за кислот). Я рискнула. Купила крем-гель для лица (можно использовать утром и вечером), крем ночной, маску (все три средства с кислотами) , и солнцезащиту купила. На самом деле ей пользуюсь днем, а кремами и маской - на ночь. Крема чередую, т.к ночной при частом использовании мне сушит кожу.
Все обошлось мне в 3 тысячи с небольшим, тоже не дешево по сравнению с тем, сколь на крема я тратила раньше. Но от черных точек меня эти средства практически избавили, поры абсолютно не забиты, даже скрабом теперь не пользуюсь, комедоны на щеках рассасываются. Пользуюсь 2 месяца Avene. Пигментных пятен нет.
Хочу попробовать еще серию от купероза.
Богиня :)
Как же я далеко от всего этих дел с косметикой. Спасибо за отзыв, Анют. Если увижу Хаушку обязательно куплю на пробу. d025.gif Особенно очищающий крем для лица.
Хорошо, что соревнования прошли без эксцессов и что оденежек дали. И на мужчин красивых посмотрела wub.gif
~ beauty ~

Анюта, приветики )

Как проводишь лето? Желаю тебе приятных деньков )



Taushka
Дорогие девулечки!
Завтра уезжаю погостить к маме и папе. Там с инетом туго весьма, поэтому оставлю вам свой привет заранее!

Обещала про серьги, пришли мне серёжечки из Одессы. Оказалось, там две пары, одна в подарок от изготовителя. Девушка делает серьги вручную. Фото меня в них нет, так как фотик существует несколько лет только в планах. Зато есть фото от мастерицы:

Вот такие, очень мне к лицу.

Про обещанное платье: как оказалось, одно заказанное платье потерялось по дороге из Китая и мне предложили его перезаказать. Вторая посылка тоже всплыла (быгыгы, может даже в прямом смысле, так как в Китае в это время было наводнение) и теперь ко мне едут два платья. Когда они приедут, будет уже осень smile.gif Второе надо будет переотправить обратно. Смогу носить только следующим летом. Всё равно его хочу. У него интересный крой и есть возможность, если хорошо сядет, сшить похожее из марлёвки, другого цвета, например. Так что жду-пожду.

Всем пока!
@nn@1803
Анют, привет! Хорошего путешествия тебе! Как волосики отращиваешь?
Какую хочется прическу?
Taushka
Привет, лапушки.
Я приехала от родителей, нагостилась. Пора собираться в школу smile.gif

Пока я была в отъезде, мне пришло одно из платьев. Что могу сказать - что-то у меня пропало желание заказывать из этого инет-магазина. Платье, конечно, в целом напоминает то, что на картинке. Но сшито из очень дешёвой ткани, даже не из марлёвки хлопковой, а из полиэстера, причём мнущегося сильно. Носить можно только на пляж, когда садишься в нём, то бёдра приоткрываются до резинки трусов. Торс тоже очень обозрим. И вырезы на боках (вот они смотрятся очень хорошо - в меру скромно, но интригующе, в отличие от остальных элементов). Сшито плохо, везде торчат нитки, а бейка, ну или как там её, прострочка по краям с загибом, очень широкая. Это говорит о том, что человек, который это делал, плохо умеет шить. Мне сразу вспомнился недошитый мною фартук в пятом классе - ну точно так же сшито. Надеюсь, что это платье не заставляли шить маленьких китайских пятиклассниц. Такой вот одёжный блин комом. Косметический же блинчик был хорош.

Анютик, волосы отращиваю так: не стригу smile.gif Больше ничего smile.gif Причёску хочу - стрижку на длинные волосы, возможно с мелированием, но такую, чтобы можно было убирать волосы в хвост. Я себе внезапно стала нравиться с гладко убранными в хвост волосами совершенно без чёлки. Чего ранее не случалось.

А ещё я сегодня делала интересную маску. Брала живицу (это смола лиственницы полужидкой консистенции), добавляла несколько капель льняного масла и наносила на лицо. Живица очень липкая, но с маслом размазывается вполне. Хорошо оживляет и разглаживает кожу. Смыла мылом.
@nn@1803
Привет! С Днем Знаний!
Анют, а какую стрижку на длинные волосы ты отращиваешь?
Богиня :)
Анюта, привет! Читала тебя с мобильного телефона и забыла ответить. Это ты писала про голубое секси платье с открытой спиной? Про китайских пятиклассниц поржала. Я тоже как-то через совместные покупки купила секси наряд. Пришло что-то мерзкое на ощуп, чисто синтетическое, на котором от любого прикосновения остаются затяжки.

Анют, как твоя учёба? Пиджачек и маечки обновила? Что там у вас за погода? Как твое здоровье?
Taushka
Свет, оно с открытыми боками, плечами, частично грудью и бёдрами smile.gif Они мне предлагают скидку на следующую покупку, а она мне никак не упёрлась. Много вещей там мне нравится по фото, но вряд ли решусь заказать снова.
Тот ещё кот в мешке.
Учёба движется помаленьку. Остался годик. В первые дни прямо так трогало всё, по свежачку и на фоне того, что это последний учебный год в этом заведении.
Жакет так и не обновила, не пришлось. А так как маечка под него, то она тоже лежит. Зато обновила тренч, с молочной водолазкой хорошо выглядит.
Погода прохладная, отопления нет, чаще всего дома холодно. Здоровье получше.

Анюта, я не знаю, на какую стрижку. Я прихожу к своему парикмахеру и говорю: "Сделай мне красиво" и она делает. На длинные волосы это просто придание формы, чтобы красиво лежали.
@nn@1803
Анюта, привет! Не дело это - так и не "выгуливать" обновки!
Какие планы? Может что нового у тебя?
krása
Ань, поздравляю с началом нового учебного года!
мне всегда нравилось это время (когда училась). Новенькие тетрадки, ручки, карандаши, блокнотики и все такое. Ну, и конечно же, жажда знаний. Интересных, увлекательных. Тех, которые глотаешь запоем. Немного их таких было, конечно, но все же ))))
Богиня :)
Я, как кинестет, не могу покупать вещи не потрогав их. А могу купить что-то некрасивое, но очень приятное на ощупь. Так что понимаю тебя очень про кота в мешке, Анют.
А чего пиджачек не обновила? Он торжественно выглядит слишком? А фотки тренча будут? wub.gif
С началом учебного года!!!
Taushka
Жакетик (ну я его так определяю, по его длине), я не обновила по одной простой причине: на учёбе я ношу белый халат. Кто не знает - все студенты-медики, хоть среднее это образование, хоть высшее - с первого курса носят на учёбу каждый день белый халат. Поверх обычной одежды. И сменную обувь. Сами понимаете, других мест, кроме учёбы, куда можно надеть довольно официозный наряд, у меня в данный момент нет, а носить жакет под халатом - неудобно smile.gif Тренч я обновила, потому как он верхняя одежда. Но время, когда можно его носить, уже истекло, будет ждать весны. У нас уже холодно, собираюсь из менее тёплого пальто перебираться в более тёплое, шерстяное. Фотика у меня нет, а с телефона фотки терпимо выглядят только на телефоне. Скидываешь их на комп и качество - фу.

Окунулась в учёбу с головой. Учусь. Снова ходим по подвалам ближайшей больницы. Самый стрёмный подвал, там даже ручейки текут по полу. Это ещё хоть летом там чёрную плесень на потолке закрасили, стены частично помыли и чуть больше освещения сделали и сколотили мостки деревянные, там где вода течёт. А в этот раз когда шли, ещё и кровищи на полу было, везли кого-то видать с кровотечением на каталке. Жутковатый антураж.

У меня взошли на подоконнике землянички к осени. Маленькие, хорошенькие. Им без света будет грустно. Хочу попробовать заказать лампочку для растений из Китая для них, с красно-синим спектром.
@nn@1803
Анечка, привет! Тоже давно думаю про подсветку для растений! Расскажи поподробнее!
Ну и камера пыток у вас со спецэффектами на учебе...
Богиня :)
Анюта, привет.
Про наряды поняла. Мне подойдут и фотки с телефона. Не знала про халат. А чего вас по подвалами то тягают? Вообще жуть. Мне ещё представились тазики вдоль стены с отрезанными лишностями)))
@nn@1803

Анют, с тобой замечательно!
Taushka
Привет всем, нашла такое дельное видео, что решила поделиться с вами. Про крупы. В кадре - Зинаида Руденко, она занимается фитнес-бикини, чемпионка (есть такое направление, типа женский бодибилдинг, который формирует мускулистую, но женственную фигуру). А по совместительству - она пищевой технолог. То есть знает суть того, о чём говорит. Ещё у неё есть видео про рыбу, мясо и творог. Это можно найти на Ютьюбе самостоятельно.

http://www.youtube.com/watch?v=xeoR8AdNgfg
Taushka
Про рис есть занимательная история. Много лет с странах Юго-восточной Азии люди страдали болезнью бери-бери. Людей, болеющих ею иногда было столько, что она носила характер эпидемии. Причём часто так бывало, что ею заболевали довольно благополучные слои населения, а не бедняки. Когда открыли микроорганизмы и выяснили, что у многих болезней есть возбудитель, то пытались найти возбудителя этой загадочной болезни, но это не удавалось. Один из тюремных врачей, работающих на острове Ява, изучал эту болезнь, так как от неё умирало много заключённых. Эксперименты ставил на цыплятах, так как они также болели и симптомы были схожи с симптомами у людей. Цыплят кормили рисом и врач, его звали Эйкман, предположил, что рис содержит какой-то яд. И случайно получилось так, что сменился человек, который кормил цыплят. Он стал кормить их не очищенным рисом, как заключённых, а чёрным, неочищенным. И цыплята выздоровели. Эйкман обалдел ещё больше, получалось, что как бы рис содержал яд, а его шелуха - противоядие. В итоге исследования и наблюдения Эйкмана и его последователей привели к открытию витамина В1. Всё оказалось просто - в очищенном рисе содержится в основном один крахмал. Ценные питательные вещества - витамин В1 и минералы содержатся в оболочке зёрнышка. Более состоятельные люди часто ели именно очищенный рис, поэтому болели. За открытие витамина В1 и недостатка его как причины довольно распространённой болезни Эйкман незадолго до смерти получил Нобелевскую премию.
А теперь парадокс. Это для меня второй парадокс, связанный с тем, что за какое-то открытие дают Нобелевскую премию, но оно, странным образом, не используется для улучшения нашей с вами жизни. Какой рис в основной своей массе продаётся в наших магазинах? Правильно, белый. Лишённый важных питательных элементов. Не знаю как по остальной стране, но бурый и чёрный рис появился в наших магазинах, некоторых, в малом количестве всего несколько лет назад, года три-четыре. И по сию пору он стоит прилично так дороже белого. Казалось бы, обработки надо меньше, должен быть дешевле. Но нет. Это как бы еда премимум класса и она дороже. Вот так-то.
@nn@1803
Анют, привет! Ушла смотреть! Спасибо!
Богиня :)
Анюта, я посмотрела, почти до конца. Спасибо! Пойду сегодня покупать неочищенный рис себе и ребенку smile.gif Обязательно про рыбу еще посмотрю. И про творог.
Taushka
С рисом могут быть определённые сложности. Я несколько раз нарывалась на то, что именно всякие понтовые (а на самом деле просто более здоровые) виды риса при вскрытии пачки имели неприятный затхлый запах. Оборот у такого риса, как более дорогого и малопривычного потребителю медленнее в разы. Возможно с этим связано то, что иногда он застаивается. Даже если по срокам нормально всё, может отдавать слабым запахом ношеных носков, по другому не знаю, как этот запах ещё обрисовать smile.gif А стоит-то приличненько. Выкидывала, воробьям. Тем более в обычном рисе шлифованном там и нет нифига того, чему портиться. Но, если купить нормальной свежести такой рис удастся, особенно вкусным мне показался бурый рис с включением небольшого количества дикого (чёрного), сразу понимаешь, что рис - он на самом деле вкусен, а не просто крахмальный балласт, фон и гарнир для основного блюда.
HotMoonLight
Анюта, привет! А пропаренный рис?
Бурый и черный рис вкусны, но я их не очень умею готовить - я каким-то образом всегда умудряюсь их переварить до кашеобразного состояния бурого риса, а черный остается жестким - либо у черного отшелушивается оболочка.
Taushka
Пропаренный рис делают для того, чтобы сохранить больше питательных веществ. Рис в оболочке замачивают в воде, потом обрабатывают паром под давлением. Считается, что при этой процедуре большая часть витаминов и минералов из оболочки переходит в само зерно. Насколько это так, не знаю. Но по идее полезнее. И он варится дольше, чем белый. А потом его точно также шлифуют. Тоже хуже хранится, по моим наблюдениям. Видимо из-за более богатого состава, как и бурый.
Ещё узнала, что чёрный дикий рис это не совсем рис, а родственное рису растение. Полезное для питания.
Я как-то тоже пыталась варить смесь бурого и дикого риса до привычной готовности дикого. И тоже разваривала бурый в кашу. А потом стала варить до готовности бурого и всё. А дикий остаётся в виде упругих палочек, которые нормально пережёвываются, хоть и не сразу привычны такие включения.
Taushka
День, когда я перестала торопиться
Когда живешь сумасшедшей жизнью, каждая минута на счету. Постоянно чувствуешь, что должен свериться со списком и куда-то бежать. И как бы вы ни пытались распределить свое время и внимание, и сколько бы разных задач ни пытались решить — у вас все равно не хватает времени, чтобы все успеть.

Такой была моя жизнь в течение двух безумных лет. Мои мысли и поступки контролировали электронные уведомления и заполненное до отказа расписание. И хотя всеми фибрами души я хотела найти время для всех дел в моем перегруженном плане, у меня это никак не получалось.

А шесть лет назад на меня снизошло благословение в лице спокойного, беззаботного, остановись-и-понюхай-розу ребенка.

Когда мне нужно было уходить, она начинала искать блестящую корону в моей сумке.
Когда мне нужно было быть где-то пять минут назад, она требовала пристегнуть ее игрушечное животное к сиденью автомобиля.
Когда мне нужно было быстро перекусить в кафе, она вдруг останавливалась говорить с пожилой женщиной, похожей на ее бабушку.
Когда у меня было тридцать минут, чтобы добежать куда-то, она просила меня остановить коляску, чтобы приласкать каждую собаку, мимо которой мы проходили.
Когда мой день был полностью расписан, начиная с 6 утра, она просила меня разбить яйца и очень медленно и осторожно начинала размешивать их в миске.

Этот беззаботный ребенок был для вечно спешащей меня настоящим подарком. Но тогда я этого не понимала. Когда ты живешь сумасшедшей жизнью, твое видение мира становится узконаправленным — ты видишь только то, что идет следующим на повестке дня. И все, чему нельзя было поставить галочку в расписании, было пустой тратой времени.

Всякий раз, когда мой ребенок заставлял меня отойти от расписания, у меня была отговорка: «У нас нет на это времени». Следовательно, два слова, которые я наиболее часто говорила моей маленькой любительнице жизни были: «Давай, скорее».

Я начинала свои предложения с них.

Давай скорее, мы опаздываем.

И заканчивала предложения ими.

Мы все пропустим, если ты не поторопишься.

Я начинала свой день с них.

Поторапливайся и ешь свой завтрак.
 Поторапливайся и одевайся.

Я заканчивала свой день ими.

Поскорее почисть зубы.
 Поскорее ложись в постель.

И хотя слова «поскорее» и «поторапливайся», мало или совсем никак не влияли на скорость моего ребенка, я все равно их говорила. Даже чаще, чем слова «я люблю тебя».

Правда глаза колет, но правда лечит... и помогает мне стать такой мамой, какой я хочу быть.

Но однажды все изменилось. Мы забрали мою старшую дочь из детского сада, приехали домой и выходили из машины. Это происходило не так быстро, как хотелось бы моей старшей, и она сказала своей маленькой сестре: «Какая же ты медлительная!». И, когда она скрестила руки на груди и с досадой вздохнула, я увидела в ней себя — и это было душераздирающее зрелище.

Я постоянно давила, подталкивала и торопила маленького ребенка, который просто хотел наслаждаться жизнью.

У меня открылись глаза. И я вдруг ясно увидела, какой вред мое торопливое существование наносит обоим моим детям.

Мой голос дрожал, я посмотрела в глаза своей малышке и сказала: «Мне так жаль, что я заставляла тебя все время торопиться. Мне нравится, что ты никуда не спешишь, и я хочу быть такой же как ты».

Обе дочери удивленно посмотрели на меня, и лицо младшей засияло одобрением и пониманием.

«Я обещаю быть более терпеливой», — сказала я и обняла свою кудрявую малышку, которая сияла от неожиданного обещания своей мамы.

Убрать из моего лексикона слово «поторопись» было довольно легко. Гораздо труднее было набраться терпения, чтобы ждать моего неторопливого ребенка. Чтобы помочь нам обеим, я начала давать ей немного больше времени на сборы, когда нам приходилось куда-то ехать. Но иногда, несмотря на это, мы все равно опаздывали. Тогда, я уговорила себя, что буду опаздывать, только эти несколько лет, пока она еще мала.

Когда мы с дочерью гуляли или ходили в магазин, я позволяла ей задавать темп. И когда она останавливалась, чтобы полюбоваться чем-то, я прогоняла мысли о моих планах из головы и просто наблюдала за ней. Я замечала выражения ее лица, каких я раньше никогда не видела. Я изучала ямочки на ее руках и то, как ее глаза, прищуривались во время улыбки. Я видела, как другие люди откликаются, когда она останавливается, чтобы поговорить с ними. Я смотрела, как она изучает интересных букашек и красивые цветы. Она была созерцателем, и я поняла, что созерцатели в нашем сумасшедшем мире — это редкие и удивительные подарки. Моя дочь была подарком для моей мятущейся души.

Обещание притормозить я дала почти три года назад. И до сих пор мне приходится прилагать немалые усилия для того, чтобы жить в замедленном темпе, не отвлекаться на ежедневную суету и обращать внимание на то, что действительно важно. К счастью, моя младшая дочь постоянно мне об этом напоминает.

Как-то во время отпуска мы с ней поехали на велосипедах за мороженым. Купив фруктовый лед, моя дочь присела за столик у палатки, восхищенно любуясь ледяной башней, которую держала в руке. Вдруг на ее лице появилось беспокойство: «Я должна спешить, мама?»

Я чуть не заплакала. Возможно, шрамы прошлой торопливой жизни никогда не исчезнут полностью, с грустью подумала я.

И пока мой ребенок смотрел на меня, пытаясь понять, нужно ли ей сейчас торопиться, я поняла, что у меня сейчас есть выбор. Я могла бы сидеть и грустить, думая о том, сколько раз в жизни я подгоняла ее... или я могла бы отпраздновать тот факт, что сегодня я стараюсь делать по-другому.

Я решила жить сегодняшним днем.

«Не нужно спешить. Только не торопись», — сказала я мягко. Ее лицо мгновенно посветлело, и плечики расслабились.

И так мы сидели бок о бок, болтая о том, о чем говорят играющие-на-гавайской-гитаре-6-летние-дети. Были даже моменты, когда мы сидели молча, просто улыбались друг другу, любуясь окрестностями и звуками вокруг нас.

Я думала, что мой ребенок собирался съесть все до последней капли, но когда она добралась почти до конца, она протянула мне ложку полную кристалликов льда и сладкого сока. «Я сохранила последнюю ложку для тебя, мама», — сказала моя дочь с гордостью.

Я поняла, что я только что заключила сделку всей жизни.

Я дала моему ребенку немного времени... и взамен, она отдала мне свою последнюю ложку и напомнила, что вкус становится слаще, и любовь приходит чаще, когда перестаешь так нестись по жизни.

И теперь, будь то ...
...поедание фруктового льда;
...собирание цветов;
...пристегивание ремня безопасности;
...разбивание яиц;
...поиск морских ракушек;
...рассматривание божьих коровок;
...или просто прогулка...

Я не буду говорить: «У нас нет на это времени!». Потому что, по существу, это значит: «У нас нет времени на то, чтобы Жить».

Остановиться и насладиться простыми радостями повседневной жизни — это и значит жить по-настоящему.

Поверьте мне, я узнала это от ведущих мировых экспертов по радости жизни.

Автор: Rachel Macy Stafford
Перевод: anna-psy

© AdMe.ru


Taushka
Это распространённая статья. Она мне попадалась и ранее и вызывала определённые чувства. Как у медлительного ребёнка, которого всегда дёргали за это. Сейчас она попалась мне снова. Причём в актуальный период.
Дело в том, что я действую по определённому сценарию. Я, стремясь делать то, что должно, могу забыть о себе, о своём самоощущении. И чем лучше у меня здоровье, тем больше я могу исчерпывать ресурсов своего организма, уходя в минус по итогу. Я останавливаюсь не в тот момент, когда стоит это сделать, а в тот момент, когда сбоит организм или техника. Мне нужно научиться равномерности своих усилий. Я же обыкновенно делаю всё рывками. Такой предохранитель как лень работает, а так как жить, достигать и социализироваться как-то надо, то лень периодически отключается. И тогда я не могу вовремя остановиться. Даже если я сознательно делаю паузу, то мне очень сложно расслабить голову. И внутреннее напряжение сохраняется. Чтобы убрать это внутреннее напряжение я использую забивание каналов восприятия, чтобы убрать тревогу за свои обязательства. Хороший выход - это сериал, сопровождающийся приёмом пищи. Очень редко, но этим средством может являться алкоголь. Перегруженность каналов восприятия таким образом является менее полноценным видом отдыха. К тому же напряжение внутри остаётся, пусть и на заднем плане. И при дефиците энергии, которая на исходе, я использую сладкое в повышенных количествах. И стимуляторы типа кофе и крепкого чая. А это энергия взаймы, которую я беру у запасов здоровья своего организма. А передоз сахара ведёт к разбалансировке состава микроорганизмов в моём макроорганизме. Плюс снижение иммунитета - и распишитесь, получите свою какую-нибудь проблему со здоровьем. И не суть важно, в каком месте это вылезет. Это возникает периодически и я не научилась делать это иначе. И я, возможно, даже в своём дневнике пишу об этом второй раз.
Сейчас большие выходные. Вместо того, чтобы подойти к ним и полноценно отдохнуть, я к ним доползла. В плачевном состоянии здоровья. Плюс я пью антибиотики и паршиво себя от них чувствую. Зато основная проблема решается. Но это отдыхом назвать сложно. Это ликвидация имеющихся повреждений, которая требует усилий. То есть тоже определённого рода работа. Вот такое паскудство. Осознание этого процесса приходит ко мне тогда, когда поздно. Но пока я в этом колесе, я действую по начертанной схеме. Что-то надо делать со всем этим. Пока сложно понять что. И даже осознание того, как я это делаю и что со мной при этом происходит, мало помогает.
Богиня :)
Анюта, вернусь и каааак прочитаю. wub.gif
Рис купила смешанный коричнево-черно-красный. Вкусный d025.gif Не воняет. Спасибо.
Богиня :)
Анют, рассказ про медленного ребёнка уже читала.
А ты чего антибиотики пьешь? У меня все аналогично с забиванием каналов. Что сказать не знаю.
Как твоя учёба?
Незнайка
Добрый вечер, Анечка! Как себя чувствуешь?
Люблю тебя читать, только вот пишу мало c9.gif
За статью спасибо, кажется где-то уже читала. Мне тоже нравится такое мироощущение. Меня раньше тоже торопили, называли долгожуйкой, а потом не знали, как остановить.
Когда читала о твоем здоровье, вспомнила книгу Владимира Леви "Ошибки здоровья", там много полезных советов именно по такой ситуации. Он советует гулять вечером по часу, есть еще упражнения для снятия усталости, если найду - пришлю.
Цитата(Taushka @ 2.11.2014, 12:43) *
Мне нужно научиться равномерности своих усилий. Я же обыкновенно делаю всё рывками.
Мне кажется, это недостижимо. Если есть импульсивность, данная от природы, то почему бы ее не научиться использовать себе во благо? Может, научиться прогнозировать такие спады и давать себе отдых, делая что-то заранее? Как вариант можно попробовать.

Цитата
...не могу вовремя остановиться. Даже если я сознательно делаю паузу, то мне очень сложно расслабить голову
n020.gif n020.gif n020.gif
Знакомое состояние... недавно мне попалась статья про трудоголизм, в которой советовали каждый час по 5-10 минут сидеть в кресле расслабленно, можно с закрытыми глазами, или упражнения поделать, если позволяет обстановка. Можно делать хотя бы махи руками, увеличив приток кислорода. Это тоже помогает хотя бы частично снять усталость.

Цитата
И внутреннее напряжение сохраняется... при дефиците энергии, которая на исходе, я использую сладкое в повышенных количествах
Совсем грустно... у меня то же самое было. В таких случаях обычно увеличивала физнагрузку, вот так же, как в статье, останавливалась на улице, чтобы рассмотреть веточку, листочек.. для зрения полезно, да и голову разгрузить.. Все это конечно помогает, но это все от себя отвлекает, от своей жизни. Такой вот минус.

Цитата
я пью антибиотики и паршиво себя от них чувствую.. Что-то надо делать со всем этим. Пока сложно понять что. И даже осознание того, как я это делаю и что со мной при этом происходит, мало помогает.
Как мне все это знакомо... береги себя. Антибиотиков может поменьше пить?
Богиня :)
Ань, спасибо за ссылку на Зину, она потрясающе интересно и коротко рассказывает о продуктах. Мне очень нравится. Я даже несколько видео досмотрела, но не закрыла, чтоб вечером мужчине показать. Про манку, например (а то свекровь забебала своей манной кашей, а мое слово, как неопытного птенца в индустрии питания ребенка, значит мало) и свинину. Про зерненый творог очень интересно, я раньше не знала что это. Думала продукт недоделанного сыра, а значит полезный. Про кус-кус и булгур впервые узнала, что это пшеница. А то такие названия, так будто там что-то интересное и полезное. И сама Зина красотка. Вот молодец, такое хобби себе нашла a115.gif Хотя казалось бы - технолог пищевой, что там интересного?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.