Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Taushka. Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Taushka
Эллона, во-первых ель надо позакалять, выставить на балкон и/или на прямые солнечные лучи ненадолго в течение нескольких дней, если она их не получала никогда, особенно если есть свежие побеги. Или, это будет быстрее, желательно после высадки прикрыть укрывным материалом типа агротекса самым тонким. Если вынешь аккуратно из горшка, то приживается хорошо. Я свои саженцы высаживала суховатыми, они так легче вынимались, а потом поливала. Но смотри, как там оно у тебя. Иногда, если земля тяжёлая и плотная, без торфа, то вынуть можно только размочив в кашу. В общем, если высаживаешь из комнаты - прикрывай от солнца. Поскольку оконное стекло не пропускает ультрафиолет, то на улице растение может получить ожоги. Укрывной рулит в качестве укрытия после высадки. Тоже на несколько дней. Купить можно в магазине хозяйственном-семенном, тебе надо всего ничего. Или закаляй, чтоб не возиться с ним. Садишь мокрый и чуток подливаешь ещё или садишь суховатый и поливаешь хорошо. Надо замульчировать опилками вокруг. Можно купить фасованные опилки в зоомагазине, там продают для хомяков в клетки или, если уж не будет опилок, взять наполнитель для кошачьего туалета древесный упаковку и размочить, выйдут те же опилки, только мелкие. Можешь потом поливать понемногу, по приживается, если будут жара и сухота. Потом бросай, всё время поливать не будешь, пусть привыкает к тому, что есть. Ну и в следующем году можно подмульчировать, а потом сама себе пусть хвоей мульчирует.
Taushka
Девочки, Я есть в фэйсбуке и вконтакте, если будет надобность - пишите.
ELLONA
Все поняла, мерси!
Я еще купила "суперфосфат СУПЕР" (двойной что ль супер...). Как думаешь, можно подсыпать перед посадкой в ямку? Или такой мелочи он сожжет корни? Или, может, лучше почвогрунта из пакета подсыпать?

По поводу бездарных авторов - сама раздражаюсь)) И очень надеюсь, что это явление временное, ибо даже писать в растущих как грибы непродуманных глупых темах - не хочется, хотя сам вопрос, зачастую, интересный и обсудить было бы занятно.
Мне кажется, вас с Иви в последнем случае почистили за рекламу других ресурсов для общения. А это, понятное дело, никакому админу не понравится.
Вас с ней очень не хватает sad.gif
Taushka
Ель нормально переносит малоплодородные почвы, так что не обязательно. Если удобришь таким удобрением при посадке, да ещё и поливать будешь поверху - корни вглубь не полезут, дураки они что ли, их и так тут нормально кормят. Я бы не стала добавлять. Это не цветок же, с которым понянчился лето, пополивал и всё, адьос. Это дерево, оно долго растёт и должно расти без особого ухода, ему надо создать минимальные стартовые условия и пусть дальше, как сможет. Если не судьба - значит не судьба. Ну я так считаю.
Valentin
Аня, Вы несколько достали своей критикой, жалобами и нытьем, что все не так и Вы знаете, как лучше.

Сходите, почитайте Правила форума http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Дальнейшее обсуждение действий администрации и деструктивная критика работы форума повлечет бан.

Критикуйте своих друзей, родных и близких и им указывайте что, где и как делать.


Бельфеба Очарованная
Анют, ты-замечательная d025.gif
к сожалению, меня нет в соцсетях sad.gif
про темы согласна с Эллоной-тоже иногда сидела вот с такими глазами icon_eek.gif сейчас просто прохожу мимо d025.gif
ELLONA
Я поняла про елку, спасибо тебе.

Валентин, т.е. позиция такова: либо кушай, что дают, либо иди гуляй. Я правильно поняла? Мнение свое лучше оставить при себе?
Valentin
Цитата(ELLONA @ 6.6.2015, 14:46) *
Валентин, т.е. позиция такова: либо кушай, что дают, либо иди гуляй.


Не совсем. Вариантов намного больше. На форуме много людей, которые нам нравятся и приятны, но у многих есть те, кто не нравится или не очень приятен. К примеру. Пользуйся тем, что тебе нравится, общайся с теми, с кем хочется, а не выноси мозг тем, как ты всем недоволен и не пытайся менять других и рассказывать им, что ты о них думаешь без запроса.
Созидай что-то, а не разрушай то, что созидают другие.
Создай свою бочку меда, более вкусного и качественного, чем у других, а не капай всяким... дегтем, говоря, что мед неправильный.

Давайте, закончим это обсуждение. Я сказал, что хотел сказать. У меня нет желания что-то обсуждать дальше. Но у меня есть большое желание заходить на форум и получать удовольствие от его работы, а не наоборот.

Спасибо.



February
Цитата(ELLONA @ 5.6.2015, 9:40) *
Вас с ней очень не хватает sad.gif


Я тут как эхо - вас с ней очень не хватает. sad.gif

... sad.gif sad.gif sad.gif ...
HotMoonLight
Цитата(ELLONA @ 6.6.2015, 13:46) *
...т.е. позиция такова: либо кушай, что дают, ....

Эллона, ты просто само изящество d060.gif
я эту фразу в употреблении обычно встречаю в конструкции "... жри, что дают..."
February
... Умные нам не надобны. Надобны верные.
"Трудно быть богом".
ELLONA
Цитата(HotMoonLight @ 7.6.2015, 22:05) *
Эллона, ты просто само изящество d060.gif
я эту фразу в употреблении обычно встречаю в конструкции "... жри, что дают..."

Да, я леди d060.gif
~ beauty ~
Цитата(Taushka @ 18.5.2015, 18:25) *
... Во-первых, во мне много перфекционизма. Глядя на мою квартиру, тело и состояние дел этого никак не скажешь. Но тем не менее это так. Есть такая штука, образно называется "паралич перфекциониста". Это когда ты знаешь, что не сможешь сделать идеально и поэтому не делаешь никак.

Аня, я сегодня книжку встретила "Парадокс перфекциониста" автор Бен-Шахар Тал. Может тебе пригодится.

"Эта книга о том, что такое перфекционизм и как преодолеть это препятствие на пути к счастливой жизни. Все мы стараемся оправдать собственные надежды и ожидания окружающих, пытаясь действовать безукоризненно. Но ведь именно это, по мнению автора, мешает нам быть счастливыми. Нужно освободиться от попыток все и всегда делать идеально и научиться правильно воспринимать уроки, которые мы получаем, испытывая негативные эмоции, составляющие неотъемлемую часть нашей жизни."
Богиня :)
Анют, если будешь читать, заделись потом впечатлением. Мне тоже надо.
February

Сколько веревочка не вейся... Всё-таки мир маленький. Сегодня по цепочке ссылок неожиданно пришла к Нине Рубинштейн, про которую ты писала, но тогда я не пошла ее искать.
Начала читать и сразу вспомнила, что ты о ней говорила. Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Дорогие мои друзья! Будет справедливо написать вам, как и что у меня сложилось. Ибо в период кризиса вы выслушивали меня и оказывали моральную и ментальную поддержку. За что вам всем я благодарна.
Мой кризис благополучно разрешился. Часто происходило так, что люди задавали мне правильные вопросы и это заставляло шестерёнки в моей голове крутиться иначе. На это раз Иви спросила меня, а не я ли делаю свою выпускную работу формальностью. А ведь так бывает удобно просто обвинить внешние силы и обстоятельства. Но один вопрос задан и многое меняется. Проникает внутрь и ты иногда даже не замечаешь, как поменялось твоё мировосприятие и как изменилось качество того, что ты делаешь. Дипломная работа была мною написана, защищена на отлично, признана лучшей в тот конкретный момент, а качество практического итога моей работы отмечено отдельно. Это была брошюра в помощь тем людям, чей близкий человек перенёс инсульт. Сказали, что её можно использовать на деле. Ну и бюллетень про распознавание признаков инсульта. Я ворчала на своего дипломного руководителя. И потом я поняла, что её способ взаимодействия со мной был идеальным и помог мне раскрыться. На следующий день после защиты мы встретились в коридоре, она приобняла меня за плечо и сказала, что гордится мной. А от куратора своей группы я знаю, как она переживала о том, как медленно у меня всё продвигается. В общем, моя работа перестала быть формальностью и я вложила в неё силы моей души. И самое главное состоит в том, что я сама оцениваю свою работу высоко. Хотя особенно приятно, что и другие люди отметили её ценность именно в том, что и для меня явилось важным. В реале мне помог ещё один человек и я его уже поблагодарила. Сегодня много думала о тех людях, которых я встречаю в своей жизни и о том, как они на меня влияют. С теплотой.
Первого июля я получила красный диплом и весело отгуляла выпускной. Ранее произошло и другое важное событие в моей жизни. Но про него здесь не могу писать. Если честно, когда вот так в руки ты получаешь то, к чему ты так стремился, становится страшновато. Но я надеюсь, что соберусь с духом и смогу внутренне присвоить себе все свои результаты, принять их и сделать базой для дальнейшего роста.
Благодарю вас за пособничество wub.gif

~ beauty ~
Цитата(Taushka @ 4.7.2015, 23:00) *
Дипломная работа была мною написана, защищена на отлично, признана лучшей в тот конкретный момент, а качество практического итога моей работы отмечено отдельно. Это была брошюра в помощь тем людям, чей близкий человек перенёс инсульт. Сказали, что её можно использовать на деле. Ну и бюллетень про распознавание признаков инсульта.

Аня, поздравляю! Просто супер! a070.gif Я очень рада за тебя a035.gif



Насю
Анюта, отличные новости!!!
Поздравляю!!!

HotMoonLight
Цитата(Taushka @ 4.7.2015, 23:00) *
...., а качество практического итога моей работы отмечено отдельно. Это была брошюра в помощь тем людям, чей близкий человек перенёс инсульт. Сказали, что её можно использовать на деле.


Вот это реально круто. Сделать что-то, что может быть полезно людям.

И если оглядываться назад - все волшебно сложилось: и то, что вначале было Слово, и твоя способность слышать вопросы и осмысливать, и как в итоге это все перешло в действие и его результат - реальный, полезный, нужный кому-то.

Аж мурашки по телу бегают и шерсть дыбом, какой это космос. Спасибо тебе, что написала - и я к этому прикоснулась через твое Слово.
wub.gif wub.gif wub.gif
Бельфеба Очарованная
Анют, с дипломом тебя
я очень0очень рада, что в итоге получилась значимая работа-ты большая молодец d025.gif
и да-мне тебя не хватает-твоих умных, взвешенных рассуждений wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.