Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: @nn@1803. Научись отпускать.... Счастье всегда найдет дорогу обратно!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
@nn@1803
Жизнь преподнесла мне урок...
Я должна сделать правильные выводы и запомнить этот опыт.
У сына ночью сильно заболело ухо. У нас отит - цена за написанную неделю назад контрольную по математике в классе - я настояла и отправила его в школу....
Сама тоже еще не свежо.. Боюсь гайморита.


17 сентября:
З: яблоки, ЗЧ
О: нут с морковкой, помидором и специями, ЗЧ
П: яблоки, творог с корицей и сливами, ЗЧ
У: льняная каша, салат – грузди, огурец, помидор, листочки салата, ЗЧ
Вода – 2 л, йога – 0,5 ч, пресс.


18 сентября:
З: яблоки, ЗЧ
О: карри из тыквы – с помидором, чесноком и тмином, ЗЧ
П: яблоки, ЗЧ
У: салат – моцарелла, огурец, помидор, листочки салата, льняная каша, ЗЧ и нектаринки
Вода – 2 л, йога – 0,5 ч, пресс.
LoveGirl
Анюточка, лечитесь!!! wub.gif
@nn@1803
Цитата(LoveGirl @ 19.9.2013, 7:18) *
Анюточка, лечитесь!!! wub.gif

Этим и занимаемся! d025.gif d025.gif d025.gif



19 сентября:
З: яблоки, ЗЧ
О: яблоки, ЗЧ
П: яблоки, ЗЧ
У: яблоки, ЗЧ
Вода – 2 л, йога – 0,5 ч + 1,5 ч.


У меня есть четкое понимание того, что я привыкла читать за едой. Мне не вкусно, если я не могу занять мозг журналом, книгой, изучением чего-либо… И я решила объявить неделю отказа от этой привычки.
Неделю – т.е. до следующей пятницы я не читаю, когда ем!!! Я внимательно слушаю свое тело!!!
Это дает мне ту самую практику присутствия в текущем моменте, заветное и важное «здесь и сейчас», что в свою очередь является проявлением стабильности интеллекта - дхрити в йоге. Вот и займусь я этой практикой!
Богиня :)
Анюта, идея a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Рекомендации принимаешь? Смени место за столом во время приема пищи и все пойдет как по маслу d025.gif
Svetlana_Swan
Анютка, при приеме пищи важно концентрироваться на том что делаешь ))) Ты приняла правильно решение )))
Мечта!
Анюточка, со сданным экзаменом!!!
Выздоравливайте, детка!
@nn@1803
Девчонки, Валентин! Мне срочно помощь ваша нужна!
ПРОБЛЕМА: я в шоке!!!
Valentin
Цитата(@nn@1803 @ 23.9.2013, 20:14) *
Девчонки, Валентин! Мне срочно помощь ваша нужна!
ПРОБЛЕМА: я в шоке!!!



Анна, молодец, что написали в теме про детей. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Раз ответ нужен срочно и ситуация такая, то даже выделил это из темы воспитания детей в отдельный топик, и закрепил на время в Дневниках, чтобы большее количество форумчанок прочитали и смогли высказаться, посоветовать и т.п. http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9454
@nn@1803
Спасибо, Валентин! Я благодарна Вам и мне тяжело было это сделать! А еще, со мной на ты надо, ведь я много лет Вас знаю! Хорошо?
Все, пойду беседовать...
Valentin
Цитата(@nn@1803 @ 23.9.2013, 20:31) *
Спасибо, Валентин! Я благодарна Вам и мне тяжело было это сделать! А еще, со мной на ты надо, ведь я много лет Вас знаю! Хорошо?


a075.gif

Цитата
Все, пойду беседовать...


И успокаиваться d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Анюта, привет! Как у тебя дела? Читала твою тему про сына... Как вы сейчас общаетесь?

Цитата(@nn@1803 @ 12.9.2013, 21:57) *
В связи с предстоящим просмотром возник в моей голове вопрос: “А достойный ли я практик йоги?». Решила поразмыслить, насколько удается мне в жизни соблюдать принципы первой ступени йоги.


Интересные размышления, скопировала их в Избранное http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=861109 a115.gif
@nn@1803
Юль, приветик!
У меня все нормально!
С сыном общаемся более открыто. Пока я вижу, что он открыт к общению. Он у меня вообще в последние дни больше общается со всеми. С тетей своей, бабушками, дедушкой. С одноклассниками сегодня только стал общаться - нас выписали!

Это не законченные мысли. Они меня еще не отпускают... Я об этом продолжу...
Demira
Анют, спасибо, что поделилась этой ситуаций.
У меня тоже ребёнку 10 лет и я в постоянном ожидании подобного d025.gif Оградить всё-равно не получится, помимо родительских компов есть ещё компы и просто телефоны у друзей - не по нашей жизни за всем уследить. И сомневаюсь, что это надо - значит, подошло время и для таких открытий. Помню в моём детстве, в этом приблизительно, возрасте всё и узналось. И без всяких компов.
Восхищаюсь твоей сдержанностью и, на редкость, адекватной реакций на некоторые неуместные вопросы. hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
@nn@1803
Цитата(Demira @ 27.9.2013, 14:24) *
У меня тоже ребёнку 10 лет и я в постоянном ожидании подобного d025.gif Оградить всё-равно не получится, помимо родительских компов есть ещё компы и просто телефоны у друзей - не по нашей жизни за всем уследить. И сомневаюсь, что это надо - значит, подошло время и для таких открытий. Помню в моём детстве, в этом приблизительно, возрасте всё и узналось. И без всяких компов.

Ирринчик! Привет! Согласно. Дети вообще информационно не защищены в теперешнее время...
Цитата(Demira @ 27.9.2013, 14:24) *
Восхищаюсь твоей сдержанностью и, на редкость, адекватной реакций на некоторые неуместные вопросы. hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Да ладно тебе... wub.gif wub.gif wub.gif
Спасибо!!!



Вчера во время практики йоги дома я поняла, что мне очень нравится сам процесс. Мне нравится личная практика. Мне нравится жизнь в потоке йоги. Не знаю, смогу ли я стать хорошим преподавателем, ведь знаниями надо делиться. А у меня есть только те знания, что я пропустила через свое сознание и понимание, через свой жизненный опыт…

В продолжении моих размышлений о принцыпах Ямы:
5. Апарибхара. Как раз на ней остановилась. Отсутствие жадности и стркмления обладать. Поняла, что во многом это представляет собой «независтливость» как жизненный принцип. Не завидовать чужой жизни, роли, событиям, материальной сфере… То есть, опять же быть в моменте присутствия собственного бытия. Эта грань, как мне кажется никогда не перестанет нуждаться в совершенствовании… По крайней мере здесь сложно удерживать баланс. Нет, я не отношусь к завистливым, как мне кажется. Но разве можно понять это самому, когда появляется желание чего-либо? Вот человек поехал в отпуск, и ты хочешь. Желаешь. А желание это рождено чем??? Мне кажется чем-то близким к зависти….

Demira
Цитата(@nn@1803 @ 28.9.2013, 7:42) *
Вот человек поехал в отпуск, и ты хочешь. Желаешь. А желание это рождено чем??? Мне кажется чем-то близким к зависти….

зашла на минутку на сайт, не смогла пройти мимо этого вопроса....
Вот не знаю, Анют....у меня обычно так - если у меня есть возможность самой поехать куда-то, куда я действительно хочу, реализовать свои желания - мне абсолютно параллельно, что там происходит у других. В смысле, негатива это не вызывает aa26.gif какие бы фельдипёрсовые события не происходили, даж мне никогда не светящие - и на здоровье d025.gif ....
А вот если я умумуканная донельзя и ничего не предвидится, а вокруг все куда-то ездят - у меня как-то, наверное, не зависть, а печалька с обидкой sad.gif , что ли.

Получается, если собственные потребности удовлетворены - зависть не возникает??? тут, наверное, главное правильно свои потребности осознавать и формулировать)))
Богиня :)
Цитата(Demira @ 28.9.2013, 9:52) *
Получается, если собственные потребности удовлетворены - зависть не возникает??? тут, наверное, главное правильно свои потребности осознавать и формулировать)))

+1 d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Анюточка, как там ваше здоровье?
Taushka
А если посмотреть на это под другим углом? Люди - они все на самом деле добрые и делают всё, чтобы тебе помочь smile.gif Считаешь себя лентяйкой и ругаешь себя? Они тут как тут, тоже назовут тебя лентяйкой и наругают тебя. Чтоб через сопротивление этим руганиям человек пришёл к мысли, что ругать себя и считать лентяем, а не человеком, приспособившимся к жизни со своим энергетическим обменом, это небольшое преступление против себя.
Так вот, если рассмотреть зависть, не как зависть, а как помощь других людей в осуществлении своего желания. То есть всем здесь присутствующим, думаю, известно, что если желание недостаточно сильное и не идёт изнутри - то оно не исполнится. И окружающие люди, которым мы "завидуем", они вызывают усиление нашего желания для того, чтобы оно могло воплотиться в жизнь. Так как слабое желание или привнесённое извне - оно так и останется на уровне ума, избежав претворения в действительность. Также существуют неосознаваемые желания, то, чего просит душа, но человек не слышит её. И вот однажды, поймав себя на чувстве, которое маркируется как зависть, можно вытащить это желание наружу и, исполнив его, сделать себе хорошо. Так что люди, вызывающие нашу зависть - это наши добрые помощники, почти феи smile.gif
@nn@1803
Цитата(Demira @ 28.9.2013, 13:52) *
Вот не знаю, Анют....у меня обычно так - если у меня есть возможность самой поехать куда-то, куда я действительно хочу, реализовать свои желания - мне абсолютно параллельно, что там происходит у других. В смысле, негатива это не вызывает aa26.gif какие бы фельдипёрсовые события не происходили, даж мне никогда не светящие - и на здоровье d025.gif ....
А вот если я умумуканная донельзя и ничего не предвидится, а вокруг все куда-то ездят - у меня как-то, наверное, не зависть, а печалька с обидкой sad.gif , что ли.

Спасибо, Иринчик! Точно! Зависть - она не всегда зависть! Ты мне помогла понять, что это действительно печаль с обидой! Ты тоньше чем я прочуствовала. Вот точно, надо не гнать от себя эмоции, а копаться в них!!!

Цитата(Demira @ 28.9.2013, 13:52) *
Получается, если собственные потребности удовлетворены - зависть не возникает??? тут, наверное, главное правильно свои потребности осознавать и формулировать)))

d025.gif d025.gif d025.gif
100%! Согласна!
Цитата(Богиня :) @ 28.9.2013, 14:27) *
Анюточка, как там ваше здоровье?

Светик! wub.gif Спасибо, солнце! Сын кашляет немного после болезни, а так ничего... Все хорошо.

Цитата(Taushka @ 29.9.2013, 7:45) *
А если посмотреть на это под другим углом? Люди - они все на самом деле добрые и делают всё, чтобы тебе помочь smile.gif Считаешь себя лентяйкой и ругаешь себя? Они тут как тут, тоже назовут тебя лентяйкой и наругают тебя. Чтоб через сопротивление этим руганиям человек пришёл к мысли, что ругать себя и считать лентяем, а не человеком, приспособившимся к жизни со своим энергетическим обменом, это небольшое преступление против себя.

Анют, ты как всегда во время и в точку!

Цитата(Taushka @ 29.9.2013, 7:45) *
Так вот, если рассмотреть зависть, не как зависть, а как помощь других людей в осуществлении своего желания. То есть всем здесь присутствующим, думаю, известно, что если желание недостаточно сильное и не идёт изнутри - то оно не исполнится. И окружающие люди, которым мы "завидуем", они вызывают усиление нашего желания для того, чтобы оно могло воплотиться в жизнь.

Согласна. Можно рассматривать зависть, как мотивирующий фактор, но как же присутствие во всех религиях запрета на зависть? Что там имеется в виду? Просто не пускать в сознание этого чувства? Бороться с ним?
Мне вот оно не очень свойственно. Я рада всегда, когда у кого-то что-то получается и вокруг нас больше счастливых лиц становиться! Так приятно! Просто интересно в природе чувств разобраться...
Цитата(Taushka @ 29.9.2013, 7:45) *
Так как слабое желание или привнесённое извне - оно так и останется на уровне ума, избежав претворения в действительность. Также существуют неосознаваемые желания, то, чего просит душа, но человек не слышит её. И вот однажды, поймав себя на чувстве, которое маркируется как зависть, можно вытащить это желание наружу и, исполнив его, сделать себе хорошо. Так что люди, вызывающие нашу зависть - это наши добрые помощники, почти феи smile.gif

Точно... вот оно! Надо понять, что скрывается под маской зависти в моем сознании. Понять, осознать, принять, решить, что дальше делать! Анют, ты знаешь, насколько ты гениальна?
@nn@1803
2 рецепта принесла!
На ДР Бумчика опробовали! Все в восторге были!
Demira
Цитата(Taushka @ 29.9.2013, 7:45) *
ругать себя и считать лентяем, а не человеком, приспособившимся к жизни со своим энергетическим обменом, это небольшое преступление против себя.

d025.gif надо запомнить))

Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2013, 9:23) *
На ДР Бумчика опробовали! Все в восторге были!

Анют, ты мой кулинарный кумир))) мысленно подбираюсь к твоей пахлаве...представляю, что это, наверное, что-то нереальное wub.gif только тесто фило останавливает, это по-моему, высший пилотаж))
Не думала книгу кулинарную писать?
Tatiana_France
Аня, привет !
Смотрела твой фотоальбом. Мне очень куклы понравились. Это где был музей ? Сама хочу коллекционировать, когда куплю шкаф для них специально отведённый, а то так ставить некуда.
Taushka
Ира, ага, мне бы самой тоже это запомнить. А то, когда писала, аж внутри задело - значит есть. Не про других, а про себя. Другие меня оставили в покое, а от себя - хрен отбрыкаешься smile.gif

Аня, короче, я долго думала как обесценить твой комплимент и что-то поняла, что я занимаюсь какой-то хернёй. Поэтому просто напишу, что мне сложно его принять. Но всё равно спасибо d025.gif
@nn@1803
Цитата(Demira @ 30.9.2013, 14:31) *
Анют, ты мой кулинарный кумир))) мысленно подбираюсь к твоей пахлаве...представляю, что это, наверное, что-то нереальное wub.gif только тесто фило останавливает, это по-моему, высший пилотаж))
Не думала книгу кулинарную писать?

Ириш, тесто фило на практике оказалось проще, чем кажется! Я его тоже боялась!
Книгу??? Ты мне льстишь! Я ж не Высоцкая!!! Просто собрать все рецепты из моей жизни - это можно!
Цитата(Taushka @ 30.9.2013, 18:56) *
Аня, короче, я долго думала как обесценить твой комплимент и что-то поняла, что я занимаюсь какой-то хернёй. Поэтому просто напишу, что мне сложно его принять. Но всё равно спасибо d025.gif

Анютка! wub.gif Пожалуйста! Ты очень тонко-организованный душевно цветочек! Такой примешь? a075.gif

Tatiana_France, привет! Музей? Это в Ярославле. Куклы - это отражение души!

В продолжение моих размышлений о принципах Ямы:
6. Кшама – всепрощение. Я стараюсь следить за тем, чтобы в моей душе не хранились обиды. Я отпускаю их и прощаю. Но иногда мне нужно для этого не один день. Есть эмоции и ситуации с которыми надо долго поработать внутри. Разобрать клубок эмоций не причинно-следственные ниточки-связи и, после наведения порядка, отпустить. Но есть вещи, которые все равно сложно забыть. Они тебя более не ранят, не калечат, но ты не можешь забыть… А еще сложно забыть то, что сделали твоему ребенку… По крайней мере мне…
7. Дхрити – стабильность интеллекта. Думаю, что это практика осознания того, что «Я — Сущий». «Я есть». Я не особо понимаю более ничего в этом понятии. Просто находиться в текущем моменте. Не позволять своему сознанию витать в мечтах о будущем постоянно, не допускать сознанию постоянно прокручивать прошедшие моменты. Чаще замечать то, что в текущем, настоящем.
8. Дая. Сострадание. Интересно, что у меня внутри возникает ассоциация с понятием дать. Сострадать – дать часть своей любви. Заботы, нежности, хотя бы проявить участие. Т.е. уделить внимание. Отдать свою энергию??? Возможно… Какую энергию отдаешь, ту и получаешь. Вот откуда необходимость в сострадании. Прежде всего для меня самой.
9. Арджава. Простота. Быть простым – быть справедливым. Быть согласно понимаемым истинам. Просто жить по своим истинам. Мы часто все усложняем. Я тоже. Стремление успеть больше, чем получается – усложнение своей действительности? Поступать просто… Мне понимается, что это справедливость и следование своему сердцу. Прямо и просто.
10. Митахара – умеренность в пище. А вот тут все сложно… Мы живем во время небывалого изобилия. Не поддаваться вкусовым соблазнам и есть только для того, чтобы поддержать организм, а не ради вкусовых ощущений, — это умеренность. Я ем шоколад. Иногда. Но ем. А если не буду, то стану испытывать неудовлетворенность… Буду испытывать ощущение запрета и лишения. С некоторыми продуктами так… Инжир, например… И в тех количествах, что точно не для поддержания жизни… А бывают периоды, очень даже все умеренно. Кстати мне кажется, что большинство окружающих меня людей не задумываются об умеренности в пище вообще. Некоторые даже в алкоголе… «Ешь, пока естся, пей, пока пьется». Думаю, тут надо слушать себя. Работать над своими переживаниями и ощущениями. Опять приходим к присутствию в настоящем. Абсолютно присутствую во время еды, находясь в процессе принятия пищи слушать себя и свое тело. Переедаю, когда не могу находиться сама с собой наедине. Когда не хочу переживать собственные эмоции – отвлекаюсь от них, заглушаю, отвлекаясь на жевание вкусняшек. Боль, тревога, злоба… Не желание находиться в компании присутствующих, потому, что все едят, а поговорить с ними не о чем… Скука… Не знание, как отреагировать на все это по другому, я переедаю. Нет, не всегда. Иногда как-то обхожусь без этого. Вообще. А еще иногда не знаю, как порадовать себя. И идут в ход сыр и шоколад… А потом надутый живот… Вообще не радостно и не счастливо… А умеренность – гораздо комфортнее…
11. Сауча. Чистота. Внешняя и внутренняя. Включает в себя очищение 5 органов чувств и личную гигиену.


Приведу цитату:
«Йогин знает, что его тело и чувства подвержены желаниям, которые обусловливают ум, поэтому он соблюдает эти правила. Чистота бывает двух видов — внешняя и внутренняя, и культивироваться должны оба эти вида. Внешняя чистота подразумевает чистоту поведения и привычек, опрятность человека и его окружения. Внутренняя чистота обозначает искоренение шести зол: страсти (кама), гнева (кродха), жадности (лобха), слепой страсти (моха), гордости (мала), злобы и зависти (матсарья). Искоренение этих зол достигается заполнением ума благими, творческими мыслями, ведущими к божественному
Чистота поведения и привычек. Как я это понимаю? В поведении: не врать, но это такая же сатья – правдивость. Отдельная заповедь. Та же ахимса – ненасилие… Это сплетение всех заповедей! В привычках – та же митахара – умеренность в еде. Значит, если не соблюдаешь – засоряешь себя – это так и есть! Тогда я не всегда соблюдаю опрятность относительного своего тела…. Я не понимаю этого? Или же именно стремление к искоренению своих грехов – страсти, гнева, жадности, гордыни, злобы и зависти??? Но ведь все это тоже отражается в других аспектах Ямы. Что же касается опрятности окружения – тут вообще сложно. Любой человек не любит находиться в местах, где грязно, ругаются матом и прочее. Так вот откуда у меня не желание присутствовать при проведении пьяных семейных застолий! Я так стремлюсь к чистоте. Я в последнее время очень плохо себя на них чувствую. Мне там скучно, меня пугает то, что делают мои близкие и я ем вредности от безисходности… Глушу эти мысли и чувства. Не даю своему уму осознавать эмоции… Ведь я не изменю их. Ни эмоции, ни близких…

По-поводу моего отказа от чтения и осознанного питания.
Значит так, я заметила, что на работе мне легче сосредоточенно пообедать и перекусить в полдник. Пока стараюсь не менее 1 приема пищи в день проводить осознанно. Получается. Я отслеживаю свое состояние сытости. Учусь этому. Постепенно.
Спрашиваю, чего мне хочется на самом деле…
Для себя сделала вывод, что моя тревога имеет вкус металла во рту. Она колючая и холодная. А скука кисло-вяжущая и надувающаяся в районе диафрагмы… Такие ощущения возникали у меня в выходные. Очень интересно стало разбираться в них. По-крайней мере пока.
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 1.10.2013, 2:51) *
Для себя сделала вывод, что моя тревога имеет вкус металла во рту. Она колючая и холодная. А скука кисло-вяжущая и надувающаяся в районе диафрагмы… Такие ощущения возникали у меня в выходные. Очень интересно стало разбираться в них. По-крайней мере пока.

Вот это да, Анюта! такие тонкие наблюдения, восхищена.
За рецепты спасибо. Обязательно попробую когда-нибудь. d025.gif
Про Митахару очень хорошо написала.
Анют, тебе удается кушать без чтения?
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 1.10.2013, 8:22) *
Вот это да, Анюта! такие тонкие наблюдения, восхищена.
За рецепты спасибо. Обязательно попробую когда-нибудь. d025.gif
Про Митахару очень хорошо написала.
Анют, тебе удается кушать без чтения?

Светик, приветик:-) ! А чем именно хорошо про Митахару?
Сегодня на обеде отложила журнал - я сейчас в одиночестве обедаю, от скуки читаю. А тут поймала себя на мысли, что не получаю удовольствия полного ни от обеда, ни от чтения. Решила полностью погрузиться в поедание гречки:-) !
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 1.10.2013, 14:59) *
А чем именно хорошо про Митахару?

Анют, в первую очередь тем, что про умеренность. Про то, что мы сейчас живем во время небывалого изобилия. я бы даже сказала во время. когда спрос формирует предложение. то есть нам некоторые продукты тупо встегивают в потребление рекламой или какими-то другими средствами. ориентируясь на свою прибыль, но никак ни на наши потребности и наше долголетие и здоровье.
Про то, что люди не задумываются об умеренности в пище - очень отозвалось, реально не задумываются. Если бы не мой лишни вес - бы тоже не задумывалась.
Про присутствие и слушание себя во время еды. a115.gif Не прятаться в еде от собственных чувст и преживаний. Про скуку от компании очень про меня.
Короче я за умеренность. d025.gif

Цитата
Сегодня на обеде отложила журнал - я сейчас в одиночестве обедаю, от скуки читаю. А тут поймала себя на мысли, что не получаю удовольствия полного ни от обеда, ни от чтения. Решила полностью погрузиться в поедание гречки:-) !

И как оно? Где, кстати, менюшка сегодняшняя?

@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 1.10.2013, 23:32) *
Про присутствие и слушание себя во время еды. a115.gif Не прятаться в еде от собственных чувст и преживаний. Про скуку от компании очень про меня.
Короче я за умеренность. d025.gif

Это очень интересно и познавательно. А еще полезно и удивляет! Ты как справляешься в таких компаниях? Избегаешь?
Цитата(Богиня :) @ 1.10.2013, 23:32) *
И как оно? Где, кстати, менюшка сегодняшняя?

Мне нравиться! d025.gif
Менюшки писать лень. Они все как обычно:
1 октября:
З: яблоки, ЗЧ
О: гречка, травяной чай
П: яблоки, ЗЧ
У: сырая морковка - 2 шт, карри из тыквы, ЗЧ и 3 щт мармелада малинового без сахара
Такого:

С ДР Бумчика еще осталось!
Вода - 1,8 л, пресс и йога - утром 0,5 ч.
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 2.10.2013, 6:58) *
мармелада малинового без сахара
Такого:


Анют, такие конфетки вкусные? Похожи на обычные конфеты по вкусу? Я периодически вижу их в продаже, правда, ни разу не пробовала.
Богиня :)
А что в конфетах в содержании за подсластитель?
Цитата
Ты как справляешься в таких компаниях? Избегаешь?

Или избегаю, или начинаю много говорить, что-то рассказывать, конкурсы проводить. Могу уединиться к уголке с кем-то кто мне интересен и разговаривать с этим человеком.
@nn@1803
Цитата(Ukaaa @ 2.10.2013, 16:43) *
Анют, такие конфетки вкусные? Похожи на обычные конфеты по вкусу? Я периодически вижу их в продаже, правда, ни разу не пробовала.

Мармеладные конфеты. Вкус натуральный. Попробуй! Мне их шоколад тоже нра!

Цитата(Богиня :) @ 2.10.2013, 18:07) *
А что в конфетах в содержании за подсластитель?

Или избегаю, или начинаю много говорить, что-то рассказывать, конкурсы проводить. Могу уединиться к уголке с кем-то кто мне интересен и разговаривать с этим человеком.

Светуль, они на фруктозе, с агар-агаром. С витаминками, без красителей. Но дорогие.
Я похоже решаю эту проблему, но не всегда получается...
КалександраБ
Чудесного дня! С праздником - днем улыбки!
@nn@1803
Цитата(КалександраБ @ 4.10.2013, 8:53) *
[b]Чудесного дня! С праздником - днем улыбки!

Крис, спасибо!
У меня сегодня первое занятие было! Я начала практику преподавания йоги! e010.gif e010.gif a035.gif a035.gif
Taushka
Ура! Мои поздравления a035.gif
Богиня :)
Анюточка, с дебютом тебя!!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif И как оно?
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 4.10.2013, 21:36) *
У меня сегодня первое занятие было! Я начала практику преподавания йоги! e010.gif e010.gif a035.gif a035.gif


Анечка, и я тебя поздравляю! a035.gif Рассказывай о свои ощущениях, впечатлениях a075.gif Как все прошло?
@nn@1803
Цитата(Taushka @ 4.10.2013, 21:41) *
Ура! Мои поздравления a035.gif


Спасибо, Анют!
Цитата(Богиня :) @ 5.10.2013, 12:52) *
Анюточка, с дебютом тебя!!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif И как оно?


Свет! wub.gif Очень волнительно! У меня 2 ученицы пока! Завтра второе занятие будет. Они слабенькие. Спины вообще дубовые. Тело вообще не чувствуют. Простор для практики!
Цитата(Ukaaa @ 6.10.2013, 11:22) *
Анечка, и я тебя поздравляю! a035.gif Рассказывай о свои ощущениях, впечатлениях a075.gif Как все прошло?

Я очень волнуюсь на занятии. Мне хочется научить осознанному отношению к себе. Чтобы чувствовали работу в асанах, дышали правильно... условия только не супер, но все же. Для начала....

В субботу поставили формирователь десны на имплант. Болит очень...
12 у свекра юбилей... Не идти нельзя, а идти лопать весь вечер разносолы нет желания...
Родители мои на море укатили, а мне долматинца своего оставили. Гуляем с ним всей семьей.
Хочу на фильм гравитация, а не на юбилей...
Taushka
Аня, я тебе говорю как человек, который такой вот, мало в ладах со своим телом. Для таких хороший инструктор йоги - это находка. И сознание тоже дело наживное. Успехов тебе на этом поприще. Главное, чтобы ты получала удовольствие от процесса работы.
@nn@1803
Анют, я получаю удовольствие! d025.gif d025.gif d025.gif И очень нравится, что есть шанс увидеть рост практики этих людей!
Богиня :)
Анюточка, это так здорово все wub.gif
А чего условия не супер?
КалександраБ
Анют я очень рада за тебя! Начало положено!
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 8.10.2013, 8:55) *
Анюточка, это так здорово все wub.gif
А чего условия не супер?


Свет, привет родной мой! wub.gif Вернулась со второго занятия. Сегодня у меня вообще 1 Человек был. Условия - там спортивная школа. Шумно, нет материалов, музыку и коврики ношу с собой. Сегодня за занятие 3 раза любопытные заглядывали. На полу ковролин не первой свежести. В зале сегодня муха откуда-то летала.... Спецэффекты, млин....
Цитата(КалександраБ @ 8.10.2013, 9:01) *
Анют я очень рада за тебя! Начало положено!

Положено:-) ! Я-йог!Который делится знанием!
Богиня :)
Анюточка, начало положено и это главное. sm01.gif Сейчас как наберешься опыта в ведении занятий, как пойдешь в клуб с хорошими условиями- будешь звездочкой преподавания йоги. Я чувствую. Вот посмотришь. d025.gif
Что Бумчик и Даня говорит о твоей новой доп.работе?
Как ты потом домой добираешься?
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 9.10.2013, 5:21) *
Анюточка, начало положено и это главное. sm01.gif Сейчас как наберешься опыта в ведении занятий, как пойдешь в клуб с хорошими условиями- будешь звездочкой преподавания йоги. Я чувствую. Вот посмотришь. d025.gif
Что Бумчик и Даня говорит о твоей новой доп.работе?
Как ты потом домой добираешься?

d025.gif d025.gif d025.gif Ты права - главное, что начала! Бумчик и Даня рады, что мама занимается тем, что ей нравится! Они меня на машине встречают! У Дани по вторникам художка вечером!
глючная зверушка
Анюта, привет)) Я знакомиться)) Читаю твои старые дневнички, ты такая красивая и интересная девочка, я балдю wub.gif

У меня к тебе вопрос, сааааффсем не красотулинский c9.gif Я читаю, что ты большой любитель сыра или по крайней мере им была, скажи, пожалуйста какой сорт сыра самый соленый?? искала в тырнете такую инфу и че-то ниче путного не нахожу c9.gif

Я пока не в курсе твоих последних дел, вот дочитаю....)))) но по последним постам понимаю, что ты йогу преподавать начала))) это супер, поздравляю и желаю успехов в новой деятельности))))
КалександраБ
@nn@1803
Цитата(глючная зверушка @ 10.10.2013, 8:04) *
Анюта, привет)) Я знакомиться)) Читаю твои старые дневнички, ты такая красивая и интересная девочка, я балдю wub.gif

Привет! Очень d025.gif d025.gif d025.gif рада познакомиться!!! Спасибо тебе за комплименты!

Цитата(глючная зверушка @ 10.10.2013, 8:04) *
У меня к тебе вопрос, сааааффсем не красотулинский c9.gif Я читаю, что ты большой любитель сыра или по крайней мере им была, скажи, пожалуйста какой сорт сыра самый соленый?? искала в тырнете такую инфу и че-то ниче путного не нахожу c9.gif

Я соленые вообщето не очень...
Думаю, что это брынза. Есть чечил. ОООчень соленый. Дор блю тоже.
Цитата(глючная зверушка @ 10.10.2013, 8:04) *
Я пока не в курсе твоих последних дел, вот дочитаю....)))) но по последним постам понимаю, что ты йогу преподавать начала))) это супер, поздравляю и желаю успехов в новой деятельности))))

Спасибо! Пойду скорее к тебе загляну!

Цитата(КалександраБ @ 10.10.2013, 14:11) *

Кристик!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Звездочка моя!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
В субботу у меня получилось так, что я испытывала сильное желание наестся чего-нибудь вредного. Одновременно с одиночеством… скукой и обидой… Я не смогла разобраться в возникшей ситуации. Разбираю ее до сих пор. Я не виню и корю себя, а анализирую произошедшее.
Бум отвозил моих родителей в аэропорт рано утром. Я волновалась из-за их пелета, из-за того, что мне идти ставить в десну формирователь ставить. Несмотря на радостные события –мы купили мне сумочку, а Бумику ботиночки, уборка состоялась в субботу, освободив мне воскресенье…вечером, когда Бум заснул при просмотре фильма, я выбрала горький шоколад. Это было доступнее, чем посмотреть фильм «Гравитация», на который очень хотелось…. Доступнее, чем поехать к сестре и пить чай с конфетами там… А сын гостил у друга…. Возможно сказалась усталость за неделю… Возможно нервы из-за первого занятия. Только так или иначе, но это все отмазки… Так быть не должно. Мне тяжело переваривать пищу, которую я ем в избытке. Этот процесс делает мой ночной сон совсем не качественным. Почему если я и переедаю, то в выходные? Они не достаточно насыщенны позитивными эмоциями? Или я заедаю усталость и стресс??? Но ведь не каждые выходные такие. С тем, что позволяю себе 1 раз в неделю ужинать тем, что хочется надо бороться, или нет? Не станет ли тогда отказ от шоколада, сыра, калорийной еды запретом, вызывающим пищевую зависимость? Или такое навязчивое желание есть уже пищевая зависимость?
Отмечала уже связь переедания с полнолунием и новолунием. Посмотрела на календарь – новолуние. Полезла прогуглить. Оказалось, что примерно в половину десятого дня уже был второй лунный день… Вот, что нарыла:
«Во второй лунный день организм сам подсказывает, что именно ему необходимо или что ему вредит. Прислушивайтесь к себе, доверяйте своей интуиции, и если какой-то вкус или запах вызывает у вас неприятные ощущения — то лучше исключите этот продукт из своего рациона по крайней мере на месяц. И наоборот, если чего-то очень хочется — значит, вашему телу этого не хватает и неважно — вредно это или нет. Конечно, тут главное не спутать голос интуиции и мимолетную прихоть, Не идите на поводу у своей слабости.»
«Может пробудиться зверский аппетит. Наедаться чем попало не надо, а вот отказывать себе в том, чего вам действительно хочется не стоит - в этот день можно определить, что полезно и что вредно для вашего организма. Следует мысленно вспомнить все употребляемые вами продукты. Если вы почувствовали к чему-то отвращение, это не ваша пища. То, к чему тянет, и есть полезное для вас. Полезна грубая растительная пища.»
«2 Лунный день. Символ 2 лунного дня - «Рог изобилия». Замечательное время для начала системного курса оздоровления организма. Это и диета, и постоянные физические упражнения, и курс очищения организма. Сегодня особенно важно кушать полезную и здоровую пищу. Организм сам подскажет, что полезно, а что — нет. Стоит только представить себе мысленно какой-либо продукт, и Вы тут же почувствуете либо приятные ощущения, либо наоборот. В этот день нельзя жадничать и переедать.»

Меня тянуло, именно тянуло к жирной и сладкой пище. Вчера добавила в овощи на ужин оливковое масло. И мне не хотелось кушать вечером. Сегодня с утра наслаждалась осознанно сладостью хурмы. А в обед яблок. Осознанно. Поймала себя на мысли, что положи передо мной сейчас шоколад – убрала бы, или отдала кому-то со спокойным разумом.
В полдник съела овощной салат с 45 г адыгейского сыра. Наелась. Больше сыра мне не надо.
Может специально ежедневно есть продукты, которыми переедаешь по немногу? Но я не хочу шоколад каждый день, а когда ем, то это не 3 квадратика…. Далеко.
Эх… Все бы ничего, да вот у свекра юбилей в субботу. А там не умеют веселиться, как в моей семье. Там только пьют и объедаются. Я, естественно, не съем столько, сколько они все, но относительно своего питания, боюсь переесть… Откуда этот страх?
С другой стороны, переев в субботу, в воскресенье я могла есть только яблоки. За день в меня поместилось примерно 1800 г этих плодов… И голода не было сильного…. Т.е. организм сам подсказывает, то, что нужно ему. Просто надо его лучше слушать!
Еще заметила, что конфеты химические, мороженное – у меня вообще не вызывают соблазна. Лучше халва, сухофрукты, шоколад горький дорогой…. Орехи и сыр, по идее не вредная еда, просто калорийная… Тут вопрос количества….
Да ну их, мысли о еде – буду просто слушать голос тела. Если переем, то устрою снова телу отдых на следующий день. А если не переем, то буду просто хвалить себя за любовь к своему телу!
Что думаете об этом бреде? Может к психиатру?
Продолжаю осознанно питаться в обед на работе. В целом, уже хочется целиком погрузиться в процесс принятия пищи. Не отвлекать ум от наслаждения от удовлетворения голода, от осознания степени сытости…
Ukaaa
Анют, интересные размышления и про второй лунный день - любопытная информация d025.gif Скопировала в Избранное http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=862380

Ань, а может есть какое-то отличие между теми выходными, в которые тебе хочется что-то вредное и теми, в которые тебе этого не хочется? Может, по эмоциям, событиям, степени усталости? Кстати, сейчас еще вот о чем подумала - многие клиентки отмечают, что когда ходишь на массаж, то на сладости и вредности не тянет, просто не хочется, даже сладкоежки с большим стажем)) Можно попробовать либо походить на массаж, либо позаниматься самомассажем и посмотреть, насколько изменится тяга к вредным продуктам.
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 11.10.2013, 2:51) *
Что думаете об этом бреде? Может к психиатру?

d025.gif Именно к нему d025.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Анюточка, ты такая лапочка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Я так поняла, что ты принялась за поедание шоколада не получив того чего хотела, а хотела ты посмотреть "Гравитацию"? То есть положительное ожидание осталось нереализованным?
Юля тебе хороший вариант написала - удовольствие от массажа снижает тягу к получению удовольствия от еды.
Я же тебе могу посоветовать найти себе подругу легкую на подъем, а лучше парочку и ходить в кино с ней/ними. Или одной. Не возлагать свои надежды на мужа. Ты же знаешь его более 10 лет, видишь, что он не любитель вылазок. Мой такой же, я гуляю постоянно с кем угодно, но не с ним. Ну не нравится ему, чего его насиловать? И нет вот этого облома из-за того, что он заснул, не в настроении или еще что-то.
@nn@1803
Цитата(Ukaaa @ 11.10.2013, 9:28) *
Ань, а может есть какое-то отличие между теми выходными, в которые тебе хочется что-то вредное и теми, в которые тебе этого не хочется? Может, по эмоциям, событиям, степени усталости? Кстати, сейчас еще вот о чем подумала - многие клиентки отмечают, что когда ходишь на массаж, то на сладости и вредности не тянет, просто не хочется, даже сладкоежки с большим стажем)) Можно попробовать либо походить на массаж, либо позаниматься самомассажем и посмотреть, насколько изменится тяга к вредным продуктам.

d025.gif d025.gif d025.gif
По всему - и эмоциям, и событиям, и степени усталости - жалости к самой себе! Я самомассажем занимаюсь... но может как-то не так....
Цитата(Богиня :) @ 11.10.2013, 10:46) *
Анюточка, ты такая лапочка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

wub.gif wub.gif wub.gif Обожаю тебя!
Цитата(Богиня :) @ 11.10.2013, 10:46) *
Я так поняла, что ты принялась за поедание шоколада не получив того чего хотела, а хотела ты посмотреть "Гравитацию"? То есть положительное ожидание осталось нереализованным?
Я же тебе могу посоветовать найти себе подругу легкую на подъем, а лучше парочку и ходить в кино с ней/ними. Или одной. Не возлагать свои надежды на мужа. Ты же знаешь его более 10 лет, видишь, что он не любитель вылазок. Мой такой же, я гуляю постоянно с кем угодно, но не с ним. Ну не нравится ему, чего его насиловать? И нет вот этого облома из-за того, что он заснул, не в настроении или еще что-то.

Именно так! Спасибо, все правильно поняла, мне объяснила.... Именно не получив желаемое.... И про подруг тоже...
@nn@1803
Ко мне на занятие сегодня никто не пришел....

Девочки, как вы относитест к ЭКО? Может кто-то знает, сколько шансов на успех и какие потом детки появляются???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.