Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: @nn@1803. Научись отпускать.... Счастье всегда найдет дорогу обратно!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
@nn@1803
Цитата(pupsik @ 10.8.2014, 18:18) *
Ооо, круто, сейчас прочитала про Айенгара. Я хатху и кундалини практикую, в Индии пробовала активную медитацию. Анют, а ты давно преподаешь?

Айенгар оч крутой! Уважаю его и его семью!
Преподаю в октябре бедет год как. Практикую пятый год.
Душечка
Анечка, привет!!! Отличные новости у тебя a115.gif a115.gif
Рада, что ты определилась с работой и поняла, что в школу тебе не надо,
а самое главное, что повысили зарплату a070.gif
Про психолога тоже a070.gif
В нашем клубе почему то народу полно, несмотря на лето d060.gif

d040.gif d040.gif d040.gif
Орлиная Песня
Привет, я с ответным визитом a085.gif
Йога - это так здорово =)
А сколько твоим деткам лет?
svetluy
Анюточка привет wub.gif ...Рада за тебя в плане повышения зарплаты, почаще бы такие события происходили в нашей жизни thankful.png ...

Про мармелад облизнулась и вкусно и полезно, ты большая умница a085.gif ...

А ещё насчет велосепида респект a035.gif ... Анют а ты прямо по дороге вместе с машинами по дороге ездишь, или по обочине?

Анютик что именно понравилось у психолога? Как ты его подбирала, кто то посоветовал?

Прекрасного настроения и безоблачных отношений с сынулькой!


@nn@1803
Цитата(Душечка @ 10.8.2014, 21:05) *
Рада, что ты определилась с работой и поняла, что в школу тебе не надо,
а самое главное, что повысили зарплату a070.gif
Про психолога тоже a070.gif
В нашем клубе почему то народу полно, несмотря на лето

Валюша, спасибо! Приятно когда делишься радостью и с тобой радуются от чистого сердца!
Психолог мне помогла. Нам бы в клубе так. У нас то густото пусто!
Цитата(Орлиная Песня @ 12.8.2014, 9:24) *
Привет, я с ответным визитом a085.gif
Йога - это так здорово =)
А сколько твоим деткам лет?


Привет! У меня сын 11 лет!
@nn@1803
Вчера вечером писала этот пост для Светика wub.gif ... и ... УПС! он слетел!
Цитата(svetluy @ 12.8.2014, 19:14) *
Рада за тебя в плане повышения зарплаты, почаще бы такие события происходили в нашей жизни thankful.png ...

thankful.png thankful.png thankful.png Спасибо! Почаще бы! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(svetluy @ 12.8.2014, 19:14) *
Про мармелад облизнулась и вкусно и полезно, ты большая умница a085.gif ...

Да, Светуль, чего там? Сахар и нагревание крадут полезность!!!
Цитата(svetluy @ 12.8.2014, 19:14) *
А ещё насчет велосепида респект a035.gif ... Анют а ты прямо по дороге вместе с машинами по дороге ездишь, или по обочине?

По всякому. Местами и по-обочине, местами тропами.
Цитата(svetluy @ 12.8.2014, 19:14) *
Анютик что именно понравилось у психолога? Как ты его подбирала, кто то посоветовал?

Понравился ее рациональный подход. Сразу по-делу. И ее искренность. И рассказ об опыте. Нашла ее в интернете. Она у нас не так давно свой центр открыла.
Цитата(svetluy @ 12.8.2014, 19:14) *
Прекрасного настроения и безоблачных отношений с сынулькой!

Спасибо тебе! Отношения с подростком - это американские горки просто! d060.gif

У нас сегодня дождь...
Грустно! Лето уходит, хандрю...
Велик пришлось на работе оставить.
Йоги сегодня 2 часа бвло.
pupsik
Анют привет!



Я поздравляю с годом преподавания! Я тоже об этом задумывалась кстати, перед этим хочу поучиться именно преподаванию, и потом , это ответственно очень , я это понимаю и поэтому ты умничка конечно.


Не хандри! Обещают очень красивую осень d060.gif

Молодец,
@nn@1803
Сегодня подруга передала мешок яблок! Для меня шикарный подарок! a115.gif
Шью мишку и наслаждаюсь одиноким воскресеньем....
@nn@1803
В воскресенье меня снимали на видео в студии йоги. Как выложут на сайте полюбуюсь. Мне кажется, что я буду выглядеть не очень... Волнуюсь! Вчера у меня был зажор на мороженное и сухофрукты.... Сегодня нет аппетита и планирую посидеть на яблоках. Четко выяснила, что у меня вызывают срывы только чувства и эмоции. Скука, одиночество, тревога и опустащенность. Когда я не могу высказать то, что чувствую, буд-то бы закрываю себе рот вкусняшками...!
Пора начинать следить за собой. Снова налаживать питание, которое будет прибавлять мне сил, а не апатии и надутого животика...
Йогу практикую, но печалюсь об окончании лета и велосезона!
Собираю сына в школу и художку. Решили к старому тренеру в бассейн его отдать.
С мужем немного недопонимания.... Буду добавлять гармонии!
Душечка
Цитата(@nn@1803 @ 26.8.2014, 10:28) *
В воскресенье меня снимали на видео в студии йоги. Как выложут на сайте полюбуюсь. Мне кажется, что я буду выглядеть не очень... Волнуюсь!

Анечка, привет! А вот мне кажется, что ты наоборот будешь выглядеть прекрасно и мы будем с удовольствием тобой любоваться, жду с нетерпением d025.gif
Цитата
Скука, одиночество, тревога и опустащенность. Когда я не могу высказать то, что чувствую, буд-то бы закрываю себе рот вкусняшками...!

Анют, откуда такие эмоции, откуда скука, по-моему ты такими интересными вещами занимаешься, у тебя прекрасное творчество, йога опять же... wub.gif а одиночество?
Может нужно пообщаться с подружками, просто посидеть и поболтать не о чем d025.gif
Иногда очень помогает a075.gif
Желаю хорошего настроения!!!

aa27.gif aa27.gif aa27.gif
@nn@1803
Валечка, спасибо, что заглянула! Думаю, что этого мне и не хватает! Просто потрещать по-девчачьи...
Скучала без Мужчины Любимого, на улице лил дождь и было холодно... Позанималась домашними делами, посмотрела "Секс в большом городе". Приехал Муж и решила пить чай с вкусняшками.... А ведь надо было идти красить волосы или мишку доделывать! Смотрим с любимым "Демоны ДаВинчи" по вечерам, вчера с мороженым шоколадным!
Вот же я поросенок!
@nn@1803
Разговаривайте с телом.


Как только вы начинаете общаться с собственным телом, всё становится очень легко. Тело не нуждается ни в каком принуждении; его можно убедить. С телом не нужно бороться — это уродливо, насильственно, агрессивно, и любого рода конфликт только будет создавать больше и больше напряжения. Не следует создавать никакого конфликта — пусть правилом будет комфорт. Тело — это такой прекрасный дар Бога, что бороться с ним значит отвергать самого Бога. Это алтарь… мы вознесены на этот алтарь. Это храм. Мы в нём существуем и должны, как только возможно, о нём заботиться. Это наша ответственность.



Таким образом, семь дней… Поначалу это покажется немного абсурдным, потому что нас никогда не учили разговаривать с собственным телом — а это может творить чудеса. Чудеса уже происходят, хотя мы о них и не знаем. Когда я что-то вам говорю, моя рука, в жесте, следует за словами. Я с вами говорю — это мой ум что-то вам сообщает. Моё тело за этим следует. Тело сонастроено с умом.

Когда вы хотите поднять руку, вам ничего не нужно делать — вы её просто поднимаете. Одной идеи, что вы хотите её поднять, достаточно, чтобы тело последовало; это чудо. Фактически биология или физиология пока не смогли объяснить, как это происходит. Потому что идея есть идея; вы хотите поднять руку — это идея. Как эта идея трансформируется в физическое сообщение руке? И это совершенно не занимает времени — доля секунды; нечто без всякого временного промежутка…

Например, я с вами говорю, и моя рука продолжает сотрудничать; временного промежутка нет. Тело словно движется параллельно уму. Оно очень чувствительно — нужно научиться с ним разговаривать, и тогда можно будет сделать многое.

Слушайте тело.

Следуйте телу. Никогда и никаким образом не пытайтесь главенствовать над телом. Тело — это ваше основание. Как только вы начинаете понимать собственное тело, девяносто девять процентов вашего страдания просто исчезает. Но вы не слушаете. Тело говорит: «Прекрати! Не ешь!» Вы продолжаете есть, вы слушаете ум. Ум говорит: «Это так вкусно, великолепно. Ещё немного!» Вы не слушаете тело. Тело чувствует тошноту. Желудок говорит: «Прекрати! Довольно! Я устал!» — но ум говорит: «Подумать только, какой вкус… ещё немного!» Вы продолжаете слушать ум. Если бы вы слушали тело, девяносто девять процентов проблем просто исчезло бы, а оставшийся один процент был бы просто случайностями, не настоящими проблемами.

Но с самого детства нас отвлекают от тела, уводят от тела в сторону. Ребёнок плачет, ребёнок хочет есть, а мать смотрит на часы, потому что доктор сказал, что ребёнку нужно дать молоко только после трёх. Она не смотрит на ребёнка. Ребёнок — вот настоящие часы, на которые нужно смотреть, но она продолжает смотреть на часы на стене. Она слушает доктора, а ребёнок плачет; ребёнок просит пищи, ребёнок нуждается в пище прямо сейчас. Если прямо сейчас ребёнку не дать пищи, вы уведёте его от тела. Вместо того, чтобы дать ему пищу, вы даёте ему соску.

Это с вашей стороны обман и жульничество. Вы даёте что-то ложное, пластмассовое, пытаетесь его отвлечь и разрушить чувствительность тела. Мудрости тела не даётся права голоса; вмешивается ум. Соска успокаивает ребёнка, и он засыпает. Теперь часы говорят, что три часа прошло, и молоко нужно дать. Теперь ребёнок крепко спит, теперь его тело спит; вы его будите, потому что доктор сказал, что нужно дать молоко. Вы снова нарушаете его ритм. Мало-помалу вы приводите в замешательство всё его существо. Приходит момент, когда он теряет всякий контакт с телом. Он не знает, что хочет его тело: хочет ли его тело есть, он не знает; хочет ли его тело заниматься любовью, он не знает. Всё управляется чем-то извне. Он видит журнал «Плэйбой», и ему хочется заниматься любовью. Это глупо; это — из ума. Такая любовь не может быть качественной; она будет просто чиханием, не более; разгрузкой. Это совершенно не любовь. Как может любовь прийти из ума? Ум ничего не знает о любви. Это становится долгом. У вас есть жена, у вас есть муж, вы должны заниматься любовью — это становится долгом. Из чувства долга, неукоснительно, каждую ночь вы занимаетесь любовью. Теперь в этом нет никакой спонтанности. И тогда вы начинаете беспокоиться, потому что чувствуете, что это не приносит вам удовлетворения. Тогда вы начинаете искать какую-то другую женщину. Вы начинаете мыслить логически: «Может быть, эта женщина мне не подходит. Может быть, она — не моя духовная половина. Может быть, она не создана для меня. Я не создан для неё, потому что она меня не волнует».

Проблема не в женщине, проблема не в мужчине: вы — не в теле, она — не в теле. Если бы люди были в теле, никто не упускал бы красоты, называемой оргазмом. Если бы люди были в теле, в своих опытах оргазма они узнали бы проблески Бога.

Слушайте тело, следуйте телу. Ум глуп, тело мудро. И если вы глубоко войдёте в тело, в самих этих глубинах вы найдёте свою душу. Душа скрыта в глубинах тела.

Тело чудесно.

Оно безмерно красиво, безмерно сложно. Нет ничего другого, настолько же сложного, настолько же тонкого. Вы ничего о нём не знаете. Вы видите его только в зеркале, вы никогда не смотрели на него изнутри; иначе вы знали бы, что это вселенная в себе. Именно это всегда говорили мистики, называя тело вселенной в миниатюре. Если вы видите его изнутри, оно так безгранично — миллионы и миллионы клеток, и каждая живёт собственной жизнью, и каждая действует так разумно, что это кажется почти невероятным, невозможным, невообразимым.

Вы принимаете пищу, и тело преобразует её в кровь, плоть, кости. Вы принимаете пищу, и тело преобразует её в сознание, мысль. В каждое мгновение происходит чудо. И каждая клетка действует так систематически, так упорядочение, с такой внутренней дисциплиной, что это кажется почти невозможным — клеток миллионы. Семьдесят миллионов клеток содержится в одном вашем теле — семьдесят миллионов душ. У каждой клетки есть собственная душа. И как они действуют… с какой последовательностью, как ритмично и в какой гармонии! Одна и та же клетка может стать глазом, может стать кожей, может стать печенью, сердцем, позвоночником, умом, мозгом. Одни и те же клетки специализируются — становятся клетками определённых тканей — но это одни и те же клетки. И как они движутся, как тонко и безмолвно они работают!..

Проникните в это, глубоко войдите в эту тайну, потому что в ней вы укоренены. Тело — это почва, на которой вы растёте; вы укоренены в теле. Ваше сознание в теле подобно дереву. Ваши мысли подобны плодам. Ваши медитации подобны цветам. Но вы укоренены в теле; тело поддерживает вас во всём. Тело поддерживает всё то, что вы делаете. Вы любите; тело это поддерживает. Вы ненавидите; тело это поддерживает. Вы хотите кого-то убить; тело это поддерживает. Вы хотите кого-то защитить; тело это поддерживает. В сострадании, в любви, в гневе, в ненависти — в чём угодно — тело вас поддерживает. Вы укоренены в теле; тело обеспечивает вас питанием и поддержкой. Даже когда вы начинаете осознавать, кто вы такие, тело поддерживает вас и в этом.

Тело вам друг; тело вам не враг. Вслушайтесь в его язык, расшифруйте его язык, и мало-помалу, по мере того как вы проникаете в книгу тела и листаете её страницы, вы осознаете всю тайну жизни. Она сжато изложена в вашем теле. Увеличенная в миллионы раз, она простирается на весь мир, но, сжатая в небольшую формулу, она содержится в вашем теле.

Теперь в этом нет никакой спонтанности. И тогда вы начинаете беспокоиться, потому что чувствуете, что это не приносит вам удовлетворения. Тогда вы начинаете искать какую-то другую женщину. Вы начинаете мыслить логически: «Может быть, эта женщина мне не подходит. Может быть, она — не моя духовная половина. Может быть, она не создана для меня. Я не создан для неё, потому что она меня не волнует».

Проблема не в женщине, проблема не в мужчине: вы — не в теле, она — не в теле. Если бы люди были в теле, никто не упускал бы красоты, называемой оргазмом. Если бы люди были в теле, в своих опытах оргазма они узнали бы проблески Бога.

Слушайте тело, следуйте телу. Ум глуп, тело мудро. И если вы глубоко войдёте в тело, в самих этих глубинах вы найдёте свою душу. Душа скрыта в глубинах тела.



ОШО. Отрывки из разных лекций, сборник «Баланс Тела и Ума», посвященный последней Ошо Медитационной Терапии, которую дал Ошо «Вспоминая забытый язык разговора ТелаУма».
@nn@1803
Наступает осень.... А так не хочется! Что же делать? Значит буду искать нового вдохновения и надеяться на красивую осень!
Хочется мне написать о том, что я решила тчательно проработать проблему своего эмоционального переедания. В связи с этим я изучила много информации, буду пробовать что-то, искать то, что поможет мне еще больше повысить связь со своим телом и сделать мое питание осознанным на 100%!

Шаг 1. Признаюсь – что ДА – эмоциональная тяга и позыв к еде будут приходить – и это нормально

Потому что еда, так долго была для меня больше чем едой другом, врагом, успокоительным, праздником, наградой, наказанием, частью расписания, впечатлением;
так долго давала мне больше чем просто насыщение и удовольствие от вкуса например, яркость и интенсивность чувств, такой накал страстей до, во время и после переедания такие что все сериалы кажутся детским лепетом,
так долго заменяла мне то, в чем я себе отказываюрадость, пауза, расслабление, отдых, нежность, злость, гнев, надежность, развлечение и т.д.;
что надеяться – что каким-то волшебным образом переодическая интенсивная тяга к еде исчезнет сама по себе или за раз – значит обрекать себя на постоянное разочарование и подрывать веру в себя.

И что еще важнее – такая иллюзия заставляет пускать дело на самотек – и в итоге Я оказываюсь не подготовленной к важному моменту.

ДА, тяга к еде будет случаться, иногда обостряться –
но это ничего не говорит ни о том какая Я,
ни о том что у меня ничего не получится!
Получится – надо дайте себе время, чуточку веры в себя и продолжать свой путь!


@nn@1803
Шаг 2. Напоминаю себе что тяга и позыв к еде – НЕ приговор и что Я вовсе не обязана быть бессильной перед ними!

То, что ситуация повторится - не приговор мне и моему осознанному отнешению к телу.
Я не расцениваю позыв к еде одновременно как приговор и как знак своей “плохости” и испорченности.

А значит – Я не обязанна подчиниться и пойти есть или доесть, даже если физически не хочется!

Вот это восприятие тяги к еде как приговора
, с которым ничего нельзя поделать – очень сильно мешает вам на пути к здоровому и осознанному питанию.
И к более счастливой жизни!

Поэтому - задача:

- напоминать себе что Я НЕ обязана подчиняться позыву к еде
что Я НЕ бессильна!
- помнить, что ЕСТЬ способы справиться с тягой к еде в сложных ситуациях и что у меня есть другие вещи кроме еды!


Можно решить не думать об этом и подчиняться позыву к еде, а можно начать думать – как себе помочь.
Глазки
Анюта, привет.
Все прочитала с огромным интересом.
Можно я буду у тебя подглядывать твои шаги по решению проблемы эмоционального переедания, т.к. для меня это очень характерно. Только в отличии от меня твое питание мне кажется очень осознанным и верным.
@nn@1803
Анютик, привет!
Я тебе очень рада!
Конечно можно! А ты какие эмоции у тебя вызывают переедание? И как это происходит?
Мне нравиться мое питание в целом, за исключением срывов. Вот с ними мне и нужно работать.
svetluy
Анюточка приветики a115.gif ...Подтверждаю слова Глазки, что твоё питание, по сравнению с моим для меня идеально d025.gif ...и что даже мороженка и сухофрукты в редких случаях это не срыв, а просто временное удовольствие!

Анечка, надеюсь, что с мужем всё уладилось thankful.png ...Конфликты бывают во всех семьях, и это нормально...Главное, чтобы над ними работали оба человека, а не один....

Погодка действительно не лучшая, ну будем надеяться может в сентябре потеплеет и солнышко даст нам возможность порадоваться его теплыми лучиками a115.gif ...

Хорошей и продуктивной рабочей недельки! wub.gif wub.gif wub.gif


@nn@1803
Цитата(svetluy @ 28.8.2014, 1:43) *
Анюточка приветики a115.gif ...Подтверждаю слова Глазки, что твоё питание, по сравнению с моим для меня идеально d025.gif ...и что даже мороженка и сухофрукты в редких случаях это не срыв, а просто временное удовольствие!

О Светик! Привет! Как всегда с красивой картинкой! wub.gif
Спасибо за твое мнение. Мне мои близкие тоже часто говорят, что это не срыв. Но просто мне тяжело переносить последствия физически. Я реально переедаю. И это беспокоит меня. А еще то, что едой я заменяю что-то другое.... Это явно здоровья не добавляет. Поэтому надо научиться кушать небольшими порциями. Осознанно и с любовью к себе.
Цитата(svetluy @ 28.8.2014, 1:43) *
Анечка, надеюсь, что с мужем всё уладилось thankful.png ...Конфликты бывают во всех семьях, и это нормально...Главное, чтобы над ними работали оба человека, а не один...

Конечно! Это так, не конфликт, а небольшая обида! Я понимаю, что есть дела, но хочу в выходные наслаждаться друг другом, а он в гараже просидел...
Цитата(svetluy @ 28.8.2014, 1:43) *
Погодка действительно не лучшая, ну будем надеяться может в сентябре потеплеет и солнышко даст нам возможность порадоваться его теплыми лучиками a115.gif ...

d025.gif
Цитата(svetluy @ 28.8.2014, 1:43) *
Хорошей и продуктивной рабочей недельки! wub.gif

Спасибо тебе!
Зай, а ты сейчас не работаешь🔽? Как планируешь дальше свою жизнь?
svetluy
Цитата(@nn@1803 @ 28.8.2014, 11:10) *
О Светик! Привет! Как всегда с красивой картинкой! wub.gif

Доброго денёчка! А куда же без картинок, чтобы тебе поднять настроөние и насладится вдоволь красивыми вещами или людьми...Я очень люблю необычные фото или рисунки или картины...Вот например...вроде всё просто листочки с капельками...а для меня красиво...вообще люблю природу



Цитата
Но просто мне тяжело переносить последствия физически. Я реально переедаю. И это беспокоит меня. А еще то, что едой я заменяю что-то другое....

Правда, правда понимаю о чём ты говоришь...Я бывает съем две тарелки салата, а потом думаю, на фига? Хоть и огурцы и помидоры, а тяжко...а всего лишь села и не осознанно перед телевизором поела, а как итог объелась...
Цитата
Это так, не конфликт, а небольшая обида! Я понимаю, что есть дела, но хочу в выходные наслаждаться друг другом, а он в гараже просидел...

Главное вы любите друг друга a115.gif ...а подуться это даже какое то разнообразие в семейной жизни d060.gif

Цитата
Зай, а ты сейчас не работаешь🔽? Как планируешь дальше свою жизнь?

Нет, не работаю...В планах конечно, ребёночек...но для этого есть определённые цели, которые нужно осуществить и все они упираются в денежки...поэтому всё идёт степенно и умеренно...но я знаю, всё будет хорошо!
@nn@1803
Вот Светик! Понимает меня с полу слова! Про переедание - телевизор и компьютер и мои враги тоже!!!
И заметила, что если без них, то начинаю читать! d47.gif
У меня еще бывает живот уже надутый, есть не хочешь, а вот сидишь допустим на ДР у свекрови и лопаешь.... Потому, что лучше есть, чем говорить людям то, что они слышать не хотят...
А в итоге плохо себе!!!
Здорово, что в планах ребеночек. А вот тоже хочу....
Только видно не судьба....
Буду ждать еще одну
Беременность на форуме! И искренне этого желать. Хочется посетить снова ваш город! Думаю у вас осенью красиво!
Глазки
Цитата
А ты какие эмоции у тебя вызывают переедание? И как это происходит?
Мне нравиться мое питание в целом, за исключением срывов. Вот с ними мне и нужно работать.
Привет, Анечка.
Эмоции: страх, обида от непонимания, грусть от одиночества. В этот момент хочется себя утешить чем-нибудь вкусненьким или успокоить себя после пережитого стресса или компенсировать нехватку внимания. Начинаешь есть что-то вкусное и мозг отключается, отключается осознанность и ешь больше чем нужно. Другое дело, если ешь осознанно, сосредоточенно на еде ( без книжки, телека и инета), ешь медленно, маленькими крохотными кусочками, разжевывая и ощущая вкус, спрашивая себя, а стоит или нет съесть еще. Но когда твоя голова занята книгой или проблемами ты забываешь об осознанности.

Я вообще не считаю твои срывами срывами.
то вполне заслуженное единождое баловство, просто ешь и думай в этот момент об еде, ешь маленькими кусочками и желательно в успокоенном состоянии. Есть такой способ, сесть, закрыть глаза медленно дышать и концентрироваться только на дыхании минут в день. Это помогает не сразу, но способствует успокоению, возможно перед тем, как успокоиться сладким чаем с чем-о вкусным ( как бывает у меня) стоит просто подышать.

Срыв для меня - это когда ты питаешься хорошо в течение недели, а потом косячишь, и не возвращаешься к правильному питанию еще несколько дней, а то и больше. У тебя этакий зигзаг. Ты балуешься, но потом сидишь целый день на одних яблоках, как бы компенсируя.
Цитата
Потому, что лучше есть, чем говорить людям то, что они слышать не хотят...
Лучше делать вид , как будто ешь. Клевать как птичка, поддерживать разговор, танцевать, проводить конкурсы
@nn@1803
Здравствуй, Анечка!
Цитата(Глазки @ 28.8.2014, 14:47) *
Эмоции: страх, обида от непонимания, грусть от одиночества. В этот момент хочется себя утешить чем-нибудь вкусненьким или успокоить себя после пережитого стресса или компенсировать нехватку внимания. Начинаешь есть что-то вкусное и мозг отключается, отключается осознанность и ешь больше чем нужно. Другое дело, если ешь осознанно, сосредоточенно на еде ( без книжки, телека и инета)

Понимаю тебя. У меня тоже обида, грусть. Но не страх. Зато усталость. И когда все твои ожидания не сбылись. И жалость к себе. И одиночество. И ты будто бы отключаешь сознание от этих эмоций на еду. Будто бы тело решает что пусть лучше её голова ест! И ешь не осознавая!
Цитата(Глазки @ 28.8.2014, 14:47) *
Я вообще не считаю твои срывами срывами.
то вполне заслуженное единождое баловство, просто ешь и думай в этот момент об еде, ешь маленькими кусочками и желательно в успокоенном состоянии.

Спасибо за твое мнение. Оно меня заставляет посмотреть на вещи под другим углом. И для меня очень важно.
Дыхание помогает! Я знаю.
Цитата(Глазки @ 28.8.2014, 14:47) *
Срыв для меня - это когда ты питаешься хорошо в течение недели, а потом косячишь, и не возвращаешься к правильному питанию еще несколько дней, а то и больше. У тебя этакий зигзаг. Ты балуешься, но потом сидишь целый день на одних яблоках, как бы компенсируя.

Зигзаг... Ну да. Только он все равно мне не нравиться.... И я хочу, чтобы меня это не беспокоило!
Цитата(Глазки @ 28.8.2014, 14:47) *
Лучше делать вид , как будто ешь. Клевать как птичка, поддерживать разговор, танцевать, проводить конкурсы

Пробовала....
А вот конкурсы и прочее - тогда ты как тамада всех развлекаешь. Это очень утомительно с компанией, где не пьющий только ты...
svetluy
Цитата(@nn@1803 @ 28.8.2014, 12:15) *
Вот Светик! Понимает меня с полу слова! Про переедание - телевизор и компьютер и мои враги тоже!!!

Анюточка d03.png d040.gif a085.gif
Цитата
И заметила, что если без них, то начинаю читать!

эххх...беда sm02.gif ...как мы зависимы от таких вещей...ну хоть книга лучше, чем телевизор, ищи плюсы... icon_mrgreen.gif
Цитата
У меня еще бывает живот уже надутый, есть не хочешь, а вот сидишь допустим на ДР у свекрови и лопаешь.... Потому, что лучше есть, чем говорить людям то, что они слышать не хотят...

Да чаще всего под объеданием затронуты все те варианты, что вы уже перечислили плюсом ещё куча всего...я имею ввиду отрицательные эмоции, а как итог бессмысленное переедание...
Цитата
А в итоге плохо себе!!!

Вот и я себе задаю вопрос...Как можно себя так не любить? Ради чего? Ради минутных вкусовых удовольствий? А потом мучения в виде болей, тяжести, вздутия, да ещё и прибавке в весе...Зачем? Но почему то когда ешь, не задаешься этими вопросами и не думаешь о последствиях!
Цитата
Здорово, что в планах ребеночек. А вот тоже хочу....Только видно не судьба....Буду ждать еще одну Беременность на форуме! И искренне этого желать.

Анечка не отчаивайся...люди годами пробуют, лечатся, сдают анализы и всё получается...Я искренне желаю, чтобы в вашем доме появился ещё один чудесный комочек счастья! thankful.png thankful.png thankful.png
Цитата
Хочется посетить снова ваш город! Думаю у вас осенью красиво!

От Москвы до Ярославля не так далеко, думаю ещё не раз приедешь...А осенью, я предполагаю, везде красиво
Лисичка14
Привет!
Цитата(@nn@1803 @ 27.8.2014, 15:04) *


[b]Поэтому - задача:

- напоминать себе что Я НЕ обязана подчиняться позыву к еде
что Я НЕ бессильна!
- помнить, что ЕСТЬ способы справиться с тягой к еде в сложных ситуациях и что у меня есть другие вещи кроме еды!


Можно решить не думать об этом и подчиняться позыву к еде, а можно начать думать – как себе помочь.

Хм... интересная мысля. Я тоже иногда объедаюсь. Никогда не думала о том, что ты тут озвучила... вернее думала, но не могла осознать))) Вообще шаг 2 очень понравился! Удачи тебе в этом начинании)))
@nn@1803
Красавицы wub.gif , я позже всем отвечу!


Шаг 3. Продумать план скорой помощи и эвакуации.


С чего Я начну?

Я НЕ беспомощна в момент эмоционального позыва к еде. Этот промежуток времени между позывом поесть и самой едой крайне важен. И моя задача – растянуть это промежуток времени на как можно большее.

Список того что можно сделать для себя в этот момент – нужно составлять уже сейчас.


Список:
дышать глубоко - пранаяма
пойти на прогулку
пойти по магазинам
написать в дневник свои мысли и чувства
применить технику расслабления - Шавасана, визуализация...
включить интересный фильм или передачу
поставить музыку которую хочется именно сейчас
планировать улучшения в свою жизнь и просто мечтать
планировать улучшения в доме
планировать покупки для себя – это важно
позвонить лучшей подруге или мужу
лепить
рисовать
придумать и делать мишку или куклу
интнресоваться дизайном
разобрать завалы в шкафу или зпняться цветами
принять душ с очень сладким запахом геля для душа
делать упражнения на пресс
заняться йогой
сделать эпиляцию, маникюр, педикюр


ВАЖНО: все это должно быть не с целью “не дай бог мне сорваться и переесть потому что это стыд и позор”, а с целью – дать себе передышку, успокоиться, дать себе пространство где можно дышать и подумать что происходит, подумать как сделать себе хорошо.

Т.е. – не с позиции “если я поддамся и переем, то я плохая и никчемная”, а с позиции “я хочу чтобы мне было хорошо, я хочу дать себе паузу и не навредить себе”

И еще – скорее всего что у меня НЕ стразу получится дать себе такую паузу.

Скорее всего – что некоторое время Я буду забывать, что у меня есть способы дать себе передышку, дать себе успокоиться. И даже – некоторое время Я буду вспоминать об этих способах, но все равно выбирать еду.

Это естественно и нормально.

Это у всех так – просто Я буду напоминать себе об этих способах и о том что Я хочу сделать себе хорошо, а не обделить себя вкусненьким.

Через время Я смогу растянуть паузу на минуту. Потом на пять, а потом и вообще – до наступления настоящего голода.
И у меня получится.
@nn@1803
«Чтобы хорошо выглядеть и быть красивой, нужно ощущать себя счастливой по жизни. Думаю, это внутреннее ощущение счастья и составляет основу красоты, помогая нам хорошо выглядеть, потому что, хотите вы того или нет, наше лицо, осанка и даже наша манера общаться — все это отражение наших внутренних жизненных переживаний. Так что радуйтесь жизни — и это станет главным шагом на пути к красоте», — Джулия Робертс , актриса
~ beauty ~

Анюта, привет! )

Ты так детально всё расписываешь! a070.gif Мне полезно вчитаться и продумать всё по шагам, применить к себе. Я тоже имею моменты в питании, которые беспокоят:
1) лакомлюсь сладким, хотя прекрасно понимаю, что это вредно p030.gif
2) есть продукты в которых меры не знаю - это арбуз, клубника и ещё дыня icon_eek.gif
3) ем по аппетиту, а не по голоду. Просто не могу сидеть и голод ждать, ведь надо идти на работу, на тренировку и так далее, а как идти не поев, ведь потом есть сильно захочется, а возможности уже не будет. aa14.gif Не знаю что делать, с собой еду таскать что ли ...

Лисичка14
Да, к сожалению, в нашей жизни, где много стресса, мы привыкли получать сомнительное удовольствие посредством поедания вкусной (читай вредной) еды. Надо задуматься о том, что в мире ещё куча удовольствий, при чем не только физиологических, но и эмоциональных.
@nn@1803
О! Приветики, Красоточки! Как приятно вас видеть!
Позже отвечу...
Вчера снова я переела. Буду разбираться в причинах.
Ну— поехали....

Причина 1: Ограничения в еде в рабочие дни

На самом деле это довольно распространенная ситуация — как для тех, кто хочет сбросить вес и у кого проблемные отношения с едой, так и для тех, кого проблема веса мало волнует и отношения с едой в целом в порядке.


И те и другие такой полуголодный режим объясняют обычно так:

Нет времени поесть — много работы, слишком короткий обеденный перерыв и т.д. У меня на работе часто начальство именно в перерывы для еды проводит совещания и переговоры! Тем самым просто лишая меня возможности утольть голод!
То есть просто нет условий!
Не до этого — то одно, то другое нужно сделать. В итоге — сигналы голода игнорируются до того момента, пока сами не пройдут.
Не удобно есть при других — не станешь есть у директора в кабинете!
На самом же деле у меня, возможно, за этими объяснениями скрываются мотивы поглубже:

подсознательное или осознанное стремление меньше есть, чтобы похудеть
ощущение себя не вправе есть, потому, что хочется стать стройнее
осознанное или нет желание наказать себя и свое тело за "лишний" вес
чувство, что другие будут меня осуждать за то, что я ем и оценивать, что и сколько я ем — что тоже не добавляет желания поесть в рабочие дни (одна из причин-тормозов, из-за которых я ем более чем умеренно на людях)
В принципе такие ограничения в еде в рабочие дни или в окружении других людей даются относительно несложно — ведь всегда есть, на что отвлечься — на дела, задания или разговоры, всегда находятся ”уважительные” причины, по которым ну никак не получается поесть

Результаты такого пищевого поведения:

1) Тело стремится компенсировать период нехватки еды:
Я хорошо знаю это ощущение, когда ешь, ешь и очень долго не получается насытиться, вернее — получить сигнал о насыщении.

А когда получаю наконец сигнал, что можно бы и остановиться — оказывается, что это сделать надо было намного раньше, до наступления той неимоверной тяжести в желудке и дискомфорта в целом, которые олучила в итоге

2) Стремлюсь компенсировать эмоциональный голод, который испытавала в этот полуголодный период

Посмотрим, что происходит на эмоциональном уровне, когда я сознательно или подсознательно избегала еды в течение дня или двух или больше.

Еда пока еще много значит — она пока еще ценный, значимый, очень важный ресурс разных эмоций и чувств:

- Мамина юбка, в которую так хочется уткнуться
- плюшевый мишка
- друг, который всегда рядом и всегда утешит и поддержит, не осуждая
- источник удовольствий и приятных ощущений
- способ пережить дискомфорт
- источник ярких впечатлений
.

По большому счету — она друг, в объятиях которого можно получить все, что нужно.

И по каким-то причинам я избегаю этого друга и даже считаю, что лучше все-таки держаться от него подальше.

От него — от друга, с которым я столько всего пережила и он столько для меня значит.

Пока есть, на что отвлечься, я еще могу как-то держаться и даже не думать об этом.

Но вот проходит время и я начинаю ощущать, насколько не хватает всего того, что вы получали с его помощью. Ведь сознание начинает фиксировать те продукты, которые я избегаю.

Я остаеюсь одна, отвлекать себя больше не получается и я иду к нему. К своему другу.

Осторожно, говоря себе, что просто поболтаю чуть-чуть, просто узнаете как дела и пойду дальше по делам.

Вот только “чуть-чуть” не получается — видимо так его не хватало, я так соскучились — что теперь не могу наобниматься и наговориться вдоволь!

(Часто именно под еду ведется внутренний диалог,
в котором проговаривается все, что накопилось.)

Все остальные планы на два дня — теперь коту под хвост.

В итоге снова разочарование, чувство вины, подтверждение своей ненасытности и неспособности к умеренности.

Это примерно то, что происходит на эмоциональном плане, когда я пытаюсь оградить себя от еды.

Выход?

Только один — есть столько, сколько нужно вашему телу.

Тогда, когда оно дает сигналы.
Не пытаться делать вид, что я равнодушна к еде и могу обойтись без нее.

Постоянно давать себе сигнал: у меня есть еда, я могу есть, я имею право есть, я имею право получать удовольствие и приятные ощущения от еды, я не буду лишать себя этого!

Только так можно выстроить ощущение эмоциональной безопасности в плане еды.

И тогда ни телу не надо будет компенсировать периоды дефицита, ни мне больше не надо будет обниматься с “другом” до потери пульса.

Теперь можно перейти ко второй причине

Причина 2. Возможность быть собой

Еще одна причина отрыва в выходные и наедине с собой — это определение себя через свое переедание и срывы.

Что это значит?

Многие худеющие, те, кто переедают эмоционально и компульсивно главной своей чертой считают свои проблемы с едой и срывы, свою зависимость от еды и неспособность вовремя остановиться, свою зацикленность на ней и “ненастыность” и т.д.

У меня даже может быть ощущение — что это и есть настоящая Я.

Такая, какая есть!

Что вызывает стыд, боль, ярость, гнев, ощущение своей неполноценности и т.д.

И, конечно, такое свое “настоящее” лицо нельзя никому показывать.

Лучше показывать полностью ему противоположное, которым по умолчанию считается ранводушное отношение к еде и способность обходиться без нее — хотя на самом деле это не так.

На людях я как раз и предъявляю это “ненастоящее” лицо или как еще говорят — ношу маски.

Но внутри себя я все так же помню о своем “настоящем”, как чсчитаю, лице.

И это вызывает дискомфорт!

Да и носить маски — так утомительно!

Так что — когда я остаюсь наедине с собой, рано или поздно маски сбрасываю, отпускаю себя и возвращаюсь к той себе, которую считаю настоящей.

На какое-то мгновение Я испытываю облегчение.

Но потом на смену приходит ужас и бессилие перед такой ситуацией!

Что же делать с этим?
Думаю, что напоминать себе о том, что Я гораздо больше чем мои переедание и срывы,
БОЛЬШЕ,
чем мои проблемы в отношениях с едой, чем мое желание похудеть!

Да, у меня есть некоторые проблемы с едой — но это ведь не все, что во мне есть!

Эти проблемы — это еще не Я!

Я — это еще миллион других вещей, некоторые из которых в сто раз сильнее и ярче ваших проблем с едой.

Чтобы напомнить себе это или осознать — хорошо помогает такое упражнение:

Включить приятную музыку, устроиться поудобнее, взять ручку и бумагу и написать как можно больше на тему:

“Что я знаю о себе, кроме того, что пока еще в отношениях с едой непорядок?
Что еще важного есть в моей жизни? “

И писать.

Не думая, не критикуя, не осуждая!

Просто писать...

А потом — время от времени — напоминать себе об этом.

Можно даже не писать — а просто думать об этом, постоянно задавать себе эти вопросы.

Постепенно мое вИдение себя начнет расширяться и укрепляться.

Постепенно я начну видеть себя по-новому, в более светлых, оптимистичных и доброжелательных красках.

И потребность в масках начнет отпадать.

Причина 3. Некомфортные чувства, которые наваливаются, когда не на что отвлечься

Еще одна причина переедания на выходных и наедине с собой — это то, что когда я загружена работой, мне некогда особо думать о своих чувствах и переживаниях, особенно о глубинных и дискомфортных. Когда я общаюсь с другими, мне тоже не до своих внутренних переживаний!

Вроде тревоги, например. Или непонятости и одиночества....

Просто не до них.

Ведь столько всего надо сделать…

Да и постоянное общение помогает отвлечься…

На выходных такой номер не пройдет — не на что будет отвлечься.

Ведь даже, если вы запланируете миллион дел на выходные, чтобы убежать от неприятных и тревожащих чувств — то часто ваши планы будут подсознательно вами же срываться. Или не вами, а близкими людьми.

Во-первых, потому что больше нет сил убегать от чувств и оставлять их “непереваренными”.

Во-вторых, потому что на само убегание уже ушло столько сил, что на воплощение планов не остается.

В-третьих, потребность пережить эти чувства действительно сильнее меня.

Что тогда делать? Неужели все так безнадежно?

Вовсе нет
И
Как раз наоборот!

Вы уже наверное догадались, где выход?

Правильно!

Учиться быть со своими чувствами, учиться переваривать дискомфорт, который они несут и учиться слышать то сообщение, которое они несут!

Как это сделать, как облегчить себе задачу?
Разбираться в чувствах! Писать их и отслеживать! Работать с ними. Переживать их, а не запихивать внутрь и заедать. Отдаваться им!
Чтобы набираться смелости и растить веру в свою способность пережить даже самые срашные и неприятные чувства — хорошо начинать тренироваться на маленьких неприятных, не столь значимых для меня чувствах.

И потом переходить ко все более и более непростым, а не сразу же требовать от себя невозможного.

Правило “от простого к сложному” работает и здесь.

Причина 4. Потребность в расслаблении и отдыхе

Еще одна причина переедания у меня — это потребность в отдыхе и расслаблении.

Не только от напряжения на работе, но и от напряжения в плане еды.

Часто еще — и от напряжения в семье и личных отношениях!
Нужно отдохнуть и расслабиться.
Но либо не чувствую себя в праве это сделать (нужно много всего сделать по дому, еще прочитать то-то и то-то, заняться ребенком и т.д.);
либо у меня пока нет своего набора способов отдохнуть и расслабиться.

Тогда — за отдыхом и расслаблением я иду к еде. Уже хорошо, что не к алкоголю) ! Надо работать с этим.

Причина 5. Чувство, что еда — единственное приятное, что у вас есть для себя.

С детства выходные ассоциируются с чем-то радостным, веселым, ярким и приятным.

Даже если ваши выходные никогда не были такими — даже в детстве — потребность во всех этих приятных эмоциях остается, ассоциация продолжает жить!

Особенно в конце недели хочется чего-то яркого, праздничного, веселого.

Хочется порадовать себя чем-то — тем более, что вы заслужили это!

Эта потребность ощущается на каком-то глубоком уровне.

Она может открыто проявляться, а может тихонько сидеть и зудеть — но она никуда не девается и вас не отпускает.

И если вы себе ничего такого яркого, радостного и впечатляющего не даете.
Я заметила, что когда выходные насыщенны эмоциональной радостью, я не переедаю!
Если внутри меня есть чувство, что это все лишнее, что мне это недоступно или что я не имеете на это право, то потребность все равно никуда не уйдет, зато подсознание найдет самый быстрый, доступный и безотказный для меня способ. В случае с эмоциональными, компульсивными и ситуативными едоками — это будет еда...

В результате — кроме уже известных неприятных последствий (стыд, чувство вины, злость на себя, подрыв веры в себя и набор веса), будет итог и похуже.

А именно —
будет расти и укрепляться внутренняя убежденность
“из приятного у меня есть только еда”!

И значит все чаще и чаще, быстрее и быстрее ответом на потребность в чем-то ярком/впечатляющем/радостном/приятном и т.д. будет еда:(...........

Пока не дойдет практически до автоматического ответа.

Что делать здесь?

Опять же — дать себе разрешение удовлетворять эти “детские” потребности и расширять свой репертуар ответов на них.

То есть для начала сказать себе: “Родная моя, я разрешаю тебе делать что-то впечатляющее/радостное/интересное/яркое и т.д)

А дальше задать себе вопросы:

что может меня впечатлить?
что может меня порадовать? и чем я могу порадовать себя?
что мне может быть приятно?
чего яркого бы мне хотелось?
что из этого я могу сделать для себя?
и т.д.

Очень важно, чтобы в списках были вещи разной доступности для меня:

то, что я могу сделать или получить в моих условиях легко и без особых усилий;
то, что сделать или получить я могу с некоторыми усилиями и затратами — чтобы подчеркнуть особенность случая (поездка в другой город, более дорогая покупка, что-то новое, на что я не решалась и смогла набраться смелости)
то, что пока недоступно — чтобы было о чем помечтать, чем вдохновиться и к чему стремиться
И да — пусть еда тоже остается в этих списках.

Жесткий отказ от еды в этой роли обычно приводит к обратному эффекту...

В итоге у меня будут списки почти на все случаи жизни.

А самое главное —

чувство, что в жизни есть не только еда,

но и много других прекрасных вещей —

приятных именно МНЕ и радующих именно МЕНЯ!

Уже одно это поднимет настроение и добавит оптимизма!!!

А заодно и снизит потребность получать это с помощью еды!

Радовать себя и делать себе приятно— в итоге гораздо выгоднее, чем пытаться прививать себе равнодушие к еде и ругать себя за то, что чего-то оно не прививается:)

Лисичка14
Анюта, и тебя с первым днем осени sm03.gif
@nn@1803
Я благодарна жизни, за то,
что у меня есть друзья и прекрасные люди, которые рядом!
просто за саму жизнь!
за семью и любовь!
Вмем счастья внутри!
@nn@1803
Мишки в лесу
svetluy
Цитата(@nn@1803 @ 7.9.2014, 17:57) *

Анечка это твои шедевры? icon_eek.gif Такие милые пушистики wub.gif wub.gif wub.gif
@nn@1803
Светик, d025.gif мои!
Onishka
Какие мишки-милашки!!!
Суперские!!!!
Насчет статьи, вот 100 раз все это читали, уже сами можем писать такие статьи, а вот как в жизни это практиковать ((( статья хорошая спасибо.
~ beauty ~

Мишки замечательные, такие милые! Очень понравились!

Ukaaa
Да, мишки восхитительны, Анют! Такие лапусечные wub.gif wub.gif wub.gif
@nn@1803
Солнышки мои! wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо! Мне очень
важно ваше мнение! И очень-очень приятно, что мои работы вызывают симпатию и радость! thankful.png
@nn@1803
С международным днем Красоты!!! wub.gif
Богиня :)
Анюточка, мишки очаровательные.
Целую тебя, моя пчелка wub.gif
@nn@1803
Светик! wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо тебе! Целоваю тебя!
Что вам рассказать?
У меня заболел сын. Уши.
Пользуюсь бабьим летом и на прошедшей недельки 3 дня на работу и обратно ездила на велосипеде.
Сегодня у меня первый учебный семинар 2 курса. Еду на учебу, узнавать новое и интересное!
Вчера у Бумчика был ДР. А мы с ним в 21.00 только из школы вышли с родительского собрания. А в выхи у меня учеба. Хочет отметитт в следущую субботу. А у меня там Вводный курс набирается. Но вечером я свободная. Посмотрим. Есть сдвиги по работе, но это потом, с телефона не удобно.
Onishka
Приветик!
Пусть сыночек скорее поправляется thankful.png
@nn@1803
Санечка, спасибо! wub.gif Отличные тюльпаны!!!
Еду с учебы. Была практика и лекция по позвоночнику, теперь я много знаю о протрузиях и грыжах...
@nn@1803
Девушки, что вам поведать? Плохо у меня все!
Сына завтра в больницу ложу. После 2 недель лечения отита в поликлинике, в районной больнице поставили гайморит...
Видимо на фоне стресса и переживаний, у меня 2 дня сладости- пятница и сегодня. Правда и йоги тоже много, но меня расстраивает то, что не могу кушать так, как хотелось бы...
svetluy
Анечка крепитесь...Желаю вам скорейшего выздоровления! thankful.png thankful.png thankful.png
Tania Keegan
Цитата(@nn@1803 @ 22.9.2014, 18:00) *
Видимо на фоне стресса и переживаний, у меня 2 дня сладости- пятница и сегодня. Правда и йоги тоже много, но меня расстраивает то, что не могу кушать так, как хотелось бы...


Анюта, привет!
Попробуй, пожалуйста, до того как съесть очередную сладость, выпить стакан кефира. В идеале не спеша. И возьми за правило: вне зависимости от эмоционального состояния, съедать 2 порции белка в сутки. Это может быть что-то легкое: и рыбка, и морепродукты, и творог и т. д.
И посмотри динамику.
Думаю, это поможет легко выйти из твоего "зажора" ;-)
kate121280
Анна, здравствуй, как твой сын себя чувствует, как Ваша семья переживает, что он в больнице, как ты сама восприняла все это, он ведь у Вас домашний, он один лежит или какой- то член Вашей семьи с ним постоянно и ночью тоже? Скорейшего сынуле выздоровления, тебе терпения, сил -крепись!
kate121280
Цитата
'Tania Keegan
Попробуй, пожалуйста, до того как съесть очередную сладость, выпить стакан кефира. В идеале не спеша.
И посмотри динамику.
Думаю, это поможет легко выйти из твоего "зажора" ;-)


Татьяна интересная идея, попробую при случае, спасибо!
Я вот не люблю сладкий кефир и сладкие питьевые йогурты, кефир со сладкой булкой, сладким печеньем, мне так не вкусно.
А в чем фокус с белком, ты бы не могла рассказать поподробнее?
Tania Keegan
Цитата(kate121280 @ 23.9.2014, 23:07) *
Татьяна интересная идея, попробую при случае, спасибо!
Я вот не люблю сладкий кефир и сладкие питьевые йогурты, кефир со сладкой булкой, сладким печеньем, мне так не вкусно.
А в чем фокус с белком, ты бы не могла рассказать поподробнее?


Это очень хорошо, что ты не пьешь сладкий кефир и сладкие йогурты. Сахар пользы кефиру не добавляет, но добавляет ненужные калории, которые легко откладываются в жир.
Смысл как раз в том, чтобы пить кефир _без_ добавок.

Белок - это строительный материал нашего организма, поэтому его обязательно должно быть достаточно в рационе. Так же белок притупляет чувство голода и в некоторых случаях снимает тягу к сладкому.

Подробнее о белке можно будет почитать в моей теме тут на форуме. Я как раз готовлю пост на эту тему. Думаю, завтра-послезавтра уже появится smile.gif
Demira
Анюточка, сынуле здоровья hb.gif hb.gifhb.gifhb.gifhb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.