Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: @nn@1803. Научись отпускать.... Счастье всегда найдет дорогу обратно!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
@nn@1803
Цитата(svetluy @ 22.9.2014, 21:29) *
Анечка крепитесь...Желаю вам скорейшего выздоровления! thankful.png thankful.png thankful.png

Спасибо, друг!

Цитата(Tania Keegan @ 23.9.2014, 22:45) *
Попробуй, пожалуйста, до того как съесть очередную сладость, выпить стакан кефира. В идеале не спеша. И возьми за правило: вне зависимости от эмоционального состояния, съедать 2 порции белка в сутки. Это может быть что-то легкое: и рыбка, и морепродукты, и творог и т. д.
И посмотри динамику.
Думаю, это поможет легко выйти из твоего "зажора" ;-)

О! Привет! Как здорово, что сразу же получаешь поддержку! Спасибо огромное!
Хороший совет! Но в тот день мне бы не помог! А вообще буду пользоваться!
Про белок мне все говорят, надо заставить себя есть по 2 порции в день. А сколько таорога это порция? Рыбу и морепродукты не ем. А творог очень редко хорошего качества и вкуса... Бобовые подойдут? И как приучить себя к белку? Может какие добавки? Льняная каша вроде с белком? Гречка?
Зажор был только в пятничный ужин и в понедельник во второй половине дня. На следующий день болели органы все... Сейчас еще прихожу в себя. Нельзя вредить себе так. Я как-будто бы полуосознанно заставляла себя чувствовать себя плохо, мучиться.... Почему? Я наказываю себя за то, что не могу вылечить ребенка, не могу поехать с ним сама в больницу (он со свекровью ездил)?
Цитата(kate121280 @ 23.9.2014, 23:01) *
Анна, здравствуй, как твой сын себя чувствует, как Ваша семья переживает, что он в больнице, как ты сама восприняла все это, он ведь у Вас домашний, он один лежит или какой- то член Вашей семьи с ним постоянно и ночью тоже? Скорейшего сынуле выздоровления, тебе терпения, сил -крепись!

Катюша, привет! Вчера провела с ним в больнице почти весь день. Он дома сейчас. После диагностики долгой решено было обойтись попробовать без прокола. Сейчас капаем в нос выданные в стационаре лекарства до пятницы, там видно будет.
Он у меня уже имел опыт пребывания в больнице в пятилетнем возрасте и в шестилетнем. Плюс лагерь летний однажды. Всегда был стресс для всей семьи... Я не оставлю его в больнице... Нам это дороже выйдет всем.... Чувствует себя уже лучше. Вчера слух стал возвращаться! Ура!
В школе отстал, в художке тоже.... ng34.gif будем нагонять потом!
Цитата(kate121280 @ 23.9.2014, 23:07) *
А в чем фокус с белком, ты бы не могла рассказать поподробнее?

Да, интересно в чем секрет?
Цитата(Tania Keegan @ 23.9.2014, 23:35) *
Белок - это строительный материал нашего организма, поэтому его обязательно должно быть достаточно в рационе. Так же белок притупляет чувство голода и в некоторых случаях снимает тягу к сладкому.

Подробнее о белке можно будет почитать в моей теме тут на форуме. Я как раз готовлю пост на эту тему. Думаю, завтра-послезавтра уже появится smile.gif


Жду твой пост!!! Пойду проверю, может проворонила?
Цитата(Demira @ 24.9.2014, 9:06) *
Анюточка, сынуле здоровья hb.gif hb.gifhb.gifhb.gifhb.gif

Иринчик! Я целую твой нос! Спасибо, девушка с огромным сердцем!!!

Я так благодарна всем вам!!! Такое СЧАСТЬЕ, что вы сомной!
kate121280
Мне делали прокол, когда я в школе училась, и потом еще один или два раза, мне показалось, что это не больно, специально ради этого меня в больницу не клали, сделали за 10 минут и отпустили домой, причем смый первый раз делали в обычной районной поликлинике
@nn@1803
Моему сыну и мне тоже приходилось переживать эту процедуру. Причем мне тоже в поликлинике поселка. Больше не хочу, страшно вспоминать. Кровь шла 2 дня тогда из носа. И все лицо болело...
Душечка
Анечка, привет! Желаю сынуле скорейшего и полного выздоровления. В детстве у меня самой не раз болели уши, я знаю как это. sm02.gif Сочувствую твоему сынуле очень-очень, держитесь!!!! ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Tania Keegan
"О! Привет! Как здорово, что сразу же получаешь поддержку! Спасибо огромное!
Хороший совет! Но в тот день мне бы не помог! А вообще буду пользоваться!
Про белок мне все говорят, надо заставить себя есть по 2 порции в день. А сколько таорога это порция? Рыбу и морепродукты не ем. А творог очень редко хорошего качества и вкуса... Бобовые подойдут? И как приучить себя к белку? Может какие добавки? Льняная каша вроде с белком? Гречка?
Зажор был только в пятничный ужин и в понедельник во второй половине дня. На следующий день болели органы все... Сейчас еще прихожу в себя. Нельзя вредить себе так. Я как-будто бы полуосознанно заставляла себя чувствовать себя плохо, мучиться.... Почему? Я наказываю себя за то, что не могу вылечить ребенка, не могу поехать с ним сама в больницу (он со свекровью ездил)? "


Прости, я забыла, что ты вегетарианка. Ты лактовегетарианка? Яйца не ешь тоже, я правильно понимаю?
В гречке и бобовых присутствует белок (в бОльших количествах, чем в других растительных продуктах), но все же, (особенно гречка), это углеводные продукты. А с углеводами у тебя и так был перебор, насколько я поняла))
Как ты относишься к фисташкам/кешью/арахису? В них много белка и полезного жира, а углеводов совсем мало.
Но выбирать нужно НЕ жаренные, а сушеные орехи. И без добавления соли. Это принципиально!

Касаемо того, какими должны быть порции, мне сложно ответить. Потому что я не знаю твой суточный рацион и твои задачи. Именно исходя из этого и высчитывается объем порций. Однако, поскольку ты вегетарианка, то получить чистый белок (без углеводов) в твоем случае невозможно => вариант двух порций белка в сутки отпадает. Тебе лучше включать высокобелковые растительные продукты в каждый прием пищи, чтобы в итоге получить нужную норму. Примерная норма белка (для женщины, не занимающейся каким-либо спортом серьезно) по разным источникам колеблется вокруг 1гр на 1 кг массы тела. При этом желательно соотношение животных и растительных белков 1:1. Так что налегай на молочку ;-)

Растительный протеин тоже есть в продаже. Но я думаю, что ты вполне можешь получить необходимый минимум из настоящих продуктов.

ПС: Орехи нужно дозировать. Жиры же :-) Для здоровья полезно в любом случае, но разнести может, если переборщить с количеством;)
@nn@1803
Цитата(Душечка @ 24.9.2014, 18:27) *
Анечка, привет! Желаю сынуле скорейшего и полного выздоровления. В детстве у меня самой не раз болели уши, я знаю как это. sm02.gif Сочувствую твоему сынуле очень-очень, держитесь!!!! ng19.gif ng19.gif ng19.gif


Привет, Валечка!
Уши - это ужасно. Слух падает, в них треск, боль, в голове во всей тяжесть....
Спасибо за пожелания! Верю, что он как можно скорее поправиться и в дальнейшем все вирусы и болезни будут нас игнорировать!!! thankful.png
Цитата(Tania Keegan @ 24.9.2014, 20:45) *
Прости, я забыла, что ты вегетарианка. Ты лактовегетарианка? Яйца не ешь тоже, я правильно понимаю?

Танечка, все именно так. Ем молочку, яйца не ем. Может ли этот факт как то провоцировать срывы именно на сыр?
Цитата(Tania Keegan @ 24.9.2014, 20:45) *
В гречке и бобовых присутствует белок (в бОльших количествах, чем в других растительных продуктах), но все же, (особенно гречка), это углеводные продукты. А с углеводами у тебя и так был перебор, насколько я поняла))
Как ты относишься к фисташкам/кешью/арахису? В них много белка и полезного жира, а углеводов совсем мало.

С углеводами явно перебор. К орешкам отношусь хорошо, но так сложно ограничить себя 10 штучками.... Я считаю их тяжелой и жирной пищей. Это для меня вкусняшка, не на каждый день. Нравяться миндаль и кешью. Бразильский тоже.
Цитата(Tania Keegan @ 24.9.2014, 20:45) *
Но выбирать нужно НЕ жаренные, а сушеные орехи. И без добавления соли. Это принципиально!

Да. Согласна. Причем взвешивать порцию и учитывать их калорийность.
Цитата(Tania Keegan @ 24.9.2014, 20:45) *
Касаемо того, какими должны быть порции, мне сложно ответить. Потому что я не знаю твой суточный рацион и твои задачи. Именно исходя из этого и высчитывается объем порций. Однако, поскольку ты вегетарианка, то получить чистый белок (без углеводов) в твоем случае невозможно => вариант двух порций белка в сутки отпадает. Тебе лучше включать высокобелковые растительные продукты в каждый прием пищи, чтобы в итоге получить нужную норму. Примерная норма белка (для женщины, не занимающейся каким-либо спортом серьезно) по разным источникам колеблется вокруг 1гр на 1 кг массы тела. При этом желательно соотношение животных и растительных белков 1:1. Так что налегай на молочку ;-)

Танечка, а можно подробнее о высоко белковых растительных продуктах? Мой суточный рацион укладывается в 1400 ккал, не считая тех дней, когда я питаюсь вредностями. На завтрак и полдник фрукты, на обед и ужин бывает каша с овощами, салат с творогом или сыром, тушеные овощи. Пью 2 л воды. Кофе не пью. Цели. Прекратить срывы. Весить меньше, а лучше поддерживать свой идеальный вес, не парясь ни о чем, просто пытаясь полезной пищей, дающей энергию. Еще я занимаюсь йогой, работаю преподавателем йоги, дизайнером и учусь. Молочку я не очень люблю. Могу есть только нежирный творог и сыр. Предпочитаю адыгейский и моцареллу, брынзу.
Цитата(Tania Keegan @ 24.9.2014, 20:45) *
Растительный протеин тоже есть в продаже. Но я думаю, что ты вполне можешь получить необходимый минимум из настоящих продуктов.

Я и не хочу пить всякую химию. Может спирулина? Как ты к ней относишься?
Цитата(Tania Keegan @ 24.9.2014, 20:45) *
ПС: Орехи нужно дозировать. Жиры же :-) Для здоровья полезно в любом случае, но разнести может, если переборщить с количеством;)

А если их в кашу ложить или с овощами? Так можно? Просто в чистом виде очень сложно съесть чуточку.
Tania Keegan

Анют, а сколько срывов в среднем в неделю/ в месяц?
@nn@1803
Танечка, обычно это 4 раза в месяц максимум случается.
Бывает, что реже... Это о чём- то говорит?

У меня пропал голос, горло болит и нос не дышит. Вчера еле занятие отвела...
Tania Keegan
Цитата(@nn@1803 @ 26.9.2014, 9:33) *
Танечка, обычно это 4 раза в месяц максимум случается.
Бывает, что реже... Это о чём- то говорит?

У меня пропал голос, горло болит и нос не дышит. Вчера еле занятие отвела...


4 раза в месяц - это примерно раз в неделю. Это довольно часто и говорит о том, что твой дневной рацион твой организм/мозг плохо воспринимает.
Насколько я знаю, в йоге очень важен принцип ненасилия. В первую очередь над собой. Подумай в этом направлении.

И выздоравливай скорей!!!

Если у тебя есть еще вопросы, то предлагаю переместиться в мою тему smile.gif
Богиня :)
Анюта, здоровья тебе и сынуле!
Сегодня купила и кушала адигейский сыр и вспоминала о тебе wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
@nn@1803
Светочка, спасибо !!! Сейчас нам это нужно!


Если ты можешь мечтать, то можешь и воплотить свои мечты в жизнь.
Уолт Дисней.
Taushka
У меня впервые в жизни гайморит был прошлой зимой. Наш ЛОР в поликлинике был на больничном. Я по отзывам нашла ЛОРа хорошего в платной клинике. Обошлось лечение мне дорого, но оно было эффективным. Без прокола и без последствий, назначал физиолечение, а ещё антибиотики и вспомогательные всякие лекарства. За неделю выздоровела полностью, хотя у меня от гайморита чуть отит не начался и вообще я пришла в плохом физическом состоянии. Благо, что у нас форум есть городской, где можно отзывы о докторах почитать. Может и у вас есть что-то подобное?
Выздоровления вам скорейшего, напиши, как дела. Забей на школу, сын сам потом плавно нагонит.
@nn@1803
Анютка, очень-очень тебе рада! Также нашла доктора по отзывам! Сейчас сама бол. Пропал голос и ухо болит. Лечусь, пью антибиотики, думаю, пока наверное без йоги буду. Вчера было занятие, и самостоятельная восстанавливающая практика в течении часа.
Завтра Бумчик на 4 дня в командировку едет в Нижний Новгород, буду скучать...
Сына выписали с понедельника! В ухе еще и грибок отмыли. Сказали месяц в бассейн не показываться, думаю, что грибок скорее от антибиотиков. ..
Если сегодня мне не полегчает, пойду завтра на больничный! Лор, лечащая сына поставила мне острый ларинготрахеит.


Думаю, пора полноценно вернуться к дневничку.
Попробуем...
kate121280
Привет Анна, здоровья Вашему семейству!
@nn@1803
Спасибо, Катюшик! Ты чего не приходишь в свой дневник? Приходи тогда ко мне! Тебе всегда очень рада! f0f.gif
Незнайка
Выздоравливай!
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 24.9.2014, 17:35) *
И как приучить себя к белку?


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Анют, такое впечатление что белок это нечто.... не надо приучать - не надо через усилие.... надо просто разобраться с продуктами и их составом d025.gif d025.gif d025.gif

Как ты относишься к сое и соевым продуктам??? )))) а там до 40 % белков в составе...

В любой зелени белков много - надо есть ее не по веточке а пучками))))))

Шпинат и Руккола тоже очень богаты белками))))

Скорейшего вам выздоровления!!! wub.gif wub.gif wub.gif
kate121280
Цитата
Шпинат и Руккола


Светик, конфетик, приветик!

Разве бывает что-нибудь вкуснее шпината и рукколы!

Про сою - у меня была подруга кореянка, ох, как вкусно ее семья готовила соевые продукты, сколько раз не пробовала готовить сою, у меня так вкусно никогда не получалось
@nn@1803
Впервые за много-много месяцев или даже лет я пошла на больничный. В голове шумит, горло болит, ЛОР поставила двусторонний отит, и ларинготрахеит никуда не делся. Сын пошел в шкролу, БУМ уехал в командировку... Сижу дома. Вчера позанималась йогой 1,5 ч - без перевернутых поз - они противопоказаны при отите. Так странно лечиться... дома.

Цитата(Незнайка @ 28.9.2014, 12:35) *
Выздоравливай!

Как я тебе рада! Приветик! Спасибо!

Цитата(Svetlana_Swan @ 28.9.2014, 17:38) *

Анют, такое впечатление что белок это нечто.... не надо приучать - не надо через усилие.... надо просто разобраться с продуктами и их составом d025.gif d025.gif d025.gif
Как ты относишься к сое и соевым продуктам??? )))) а там до 40 % белков в составе...
В любой зелени белков много - надо есть ее не по веточке а пучками))))))
Шпинат и Руккола тоже очень богаты белками))))
Скорейшего вам выздоровления!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Светуль, привет e010.gif e010.gif e010.gif ! А где ты шпинат покупаешь? Я у нас его только замороженный видела, и в пакетах "Белая дача". Руккола есть, и салат айсберг.
Соевых продуктов у нас нет. За ними нужно куда-то ехать. Есть соевый соус и спаржа корейская. Но я ее не ем. А вот тофу надо искать... Больше ничего соевого я никогда не ела, всякое соевое мясо и прочие вещи для меня напоминают собачий корм d060.gif ! Видела соевое молоко, но я вообще молоко не люблю. На счет приучить себя к белку- просто мне не хочется ни творога, ни тофу, ни бобовых особо.... Например творог мне нравиться только в салате либо со сливами и корицей....
Цитата(kate121280 @ 28.9.2014, 18:48) *
Разве бывает что-нибудь вкуснее шпината и рукколы!
Про сою - у меня была подруга кореянка, ох, как вкусно ее семья готовила соевые продукты, сколько раз не пробовала готовить сою, у меня так вкусно никогда не получалось

Катюш, мне например абрикосы вкуснее рукколы! a115.gif
А в каком виде сою ты готовила?
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 11:36) *
А где ты шпинат покупаешь?

Где придется. Если повезет - на рынке, но там он не всегда дбывает. Поэтому чаще та же Белая дача или заморозка. Замечательно, что такой выбор есть.

Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 11:36) *
Есть соевый соус и спаржа корейская.

Соевый соус нет - там почти углеводы от белка там ничего практически не остается.
Соевая спаржа по-корейски в общем вариант.
И кстати "всякое соевое мясо" подготавливается так же как и спаржа по корейски. Поэтому это та же соя только сухая для дальнейшей подготовки и готовить можно почти любые блюда.


Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 11:36) *
всякое соевое мясо и прочие вещи для меня напоминают собачий корм d060.gif !

Ну это лично твое отношение - что совсем не помогает в решении вопроса восполнении белка в организме. Для меня продукты рассматриваются в первую очередь с позиции ценности для моего организма.

Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 11:36) *
Видела соевое молоко, но я вообще молоко не люблю. На счет приучить себя к белку- просто мне не хочется ни творога, ни тофу, ни бобовых особо.... Например творог мне нравиться только в салате либо со сливами и корицей....

Значит салат надо есть чаще и творога класть туда больше....
Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 11:36) *
мне например абрикосы вкуснее рукколы!
а кому-то водка вкуснее сока, представляешь??))))))))))))
Белки - углеводы на 100г:
Яблоки - 0,4 - 9,8
Абрикосы - 0,9 - 10,8
Руккола - 2,6 - 2,1
Шпинат - 2,9 - 2,0
Кинза - 2,1 - 1,9
Капуста брюссельская - 4,5 - 3,2
соевая спаржа - 45 - 20
соевый стейк - 48,9 - 8,9

Достаточно посмотреть на цифры... и если ты осознаешь что у тебя недостаток белка... то скорее всего ты его не яблоками и абрикосами должна восполнять....
kate121280
Анна, на сколько я помню, сою надо было сначала сварить, потом они разбивали яйцо, в него добавляли специи и соль, сваренную сою обмакивали в яйце со специями и обжаривали, у них получалось очень супер вкусно, когда я попробовала, я думала это папоротник или что-то такое, мясо я тогда еще ела, у меня точно помню не возникло ассоциации, что я пробую что-то похожее на мясо.
Я плохой кулинар, очень плохой, помню твои домики из пряников, думаю у тебя точно получится вкусно!

Соевое молоко пьют все тайцы каждый день, Майа тоже пила с удовольствием, я попробовала - мел мелом!
Я очень люблю спаржу, мне вкусно!
Анна, спроси у Насю, как готовить сою, она умеет и по всей видиимости у нее вкусно получается, так же помню, что она умеет готовить спаржу, мне кажется, что там приправа типа корейской морковки, если у тебя больной желудок, может тебе остро и не подойдет!

Капуста - вон в ней сколько белка
Svetlana_Swan
Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 19:09) *
Капуста - вон в ней сколько белка
d025.gif d025.gif d025.gif
Моя последняя любовь отваренная 5 минут брюссельская капуста тушеная с кусочками соевого "мяса" в сметане... сплошной белок...и объедение wub.gif wub.gif wub.gif
Svetlana_Swan
Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 19:09) *
сою надо было сначала сварить, потом они разбивали яйцо, в него добавляли специи и соль, сваренную сою обмакивали в яйце со специями и обжаривали,
Только мы с Анютой яйца не едим))))
@nn@1803
Девчоночки! Спасибо вам! Много интересной и полезной информации! Как начну выбираться из дома, пойду за шпинатом, рукколой и кинзой! И поищу соевых продуктов...
Светик, а ведь брюссельская сейчас доступна! И я ее люблю!
@nn@1803
Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 19:22) *
d025.gif d025.gif d025.gif
Моя последняя любовь отваренная 5 минут брюссельская капуста тушеная с кусочками соевого "мяса" в сметане... сплошной белок...и объедение wub.gif wub.gif wub.gif

Пропорции? А какие виды мяса соевого ты ешь?

Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 19:24) *
Только мы с Анютой яйца не едим))))

d025.gif d025.gif d025.gif
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 19:24) *
И поищу соевых продуктов...

Если бываешь в вегетарианских магазинах или индийских для вегов, там обязательно должно быть. Я покупаю в индийском магазинчике который к счастью находится в том же торговом центре где находится один из клубов где я работаю)))) Поэтому я всегда перед или после работы захожу и что-нибудь покупаю из еды...

Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 19:24) *
Светик, а ведь брюссельская сейчас доступна! И я ее люблю!
Ну видишь же сама - сколько там белка - а углеводов меньше)))) wub.gif wub.gif wub.gif

Но опять же считай - тебе белка надо съесть 1г на 1 свой кг

у тебя там около 50 кг, то есть тебе надо 50г белка - вот и высчитывай сколько и чего тебе съесть чтоб организм получил свою суточную норму d060.gif



Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 19:24) *
Пропорции? А какие виды мяса соевого ты ешь?

Нашла в картинках:


Кстати, не сильно оно по вкусу и мясо то напоминает.... только называется так)))) И видела - в Перекрестке в отделе диетических продуктов.

Брюссельской капусты беру горсть большую - не знаю сколько там штучек 20 наверное получается, - отвариваю 5-7 минут, откидываю на дуршлаг чтоб вода слилась.
Соя (по рецепту на обертке) заливается кипятком на 30 минут, потом воду слить чуть отжать излишки.

Затем разогреваю сковородку, масла чуть-чуть, кидаю туда сою и капусту чуть тушу, потом добавляю столовую ложку сметаны, доливаю воды чтоб был бульончик, уменьшаю огонь и под крышкой периодически перемешивая тушу, добавляю травы всякой что есть базилик кинза или петрушка.... минут 10. И всё. Приятного аппетита!
kate121280
Видов соевого мяса не бывает - это же все соя(это же не курица, говядина, свинина), бывают более крупные куски, менеее крупные куски, чуть ли не фарш кажется:)

Пропорции овощей и мяса на глаз

Светик, я яйца тоже не ем, корейцы едят:), мне кажется, что сою можно и без яиц приготовить, вот вопрос, я поняла, у корейцев тогда соя получилась очень сочная, а у меня всегда сухая, как бы ее сочной сделать?

Цитата
Моя последняя любовь отваренная 5 минут брюссельская капуста тушеная с кусочками соевого "мяса" в сметане... сплошной белок...и объедение


это тоже моя последняя любовь:) только без соевого мяса, я варю ее пять минут, покупаю мороженую в пакетах, дальше сухари обжариваю малек в растительном масле, потом пересыпаю обжаренные сухарики на вареную капусту и все.

Шпинат я всегда покупаю в магазине Spare(Спар) на развес, в Ашане нет, вообще мне кажется шпинат редко встречается, а соевые продукты в любом супермаркете
kate121280
спаржа - которая белая такая, в салатах с корейской морковкой которая встречается, это вообще чистый белок, она делается из пенок соевого молока
kate121280
я вот про таукю спаржу

Svetlana_Swan
Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 19:50) *
Видов соевого мяса не бывает - это же все соя(это же не курица, говядина, свинина), бывают более крупные куски, менеее крупные куски, чуть ли не фарш кажется:)

d025.gif d025.gif d025.gif я по вкусу без приправ не сильно отличаю "вкусы" у меня вкус варьируется в зависимости от приправ и трав которые я использую при готовке...

Кстати, девочки, вкус мяса тоже "создают травы и приправы". в довегетарианский период вы пробовали есть мясо без соли и приправ??? ))))) это невозможно есть d025.gif d025.gif d025.gif само по себе мясо - невкусное, а вкус ему придают соль, специи и травы.

С соей так же - она безвкусная d030.gif d030.gif d030.gif по структуре да, напоминает, оттого что она спрессована))) но не более.

Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 19:50) *
а у меня всегда сухая, как бы ее сочной сделать?

у меня по вышеописанному рецепту - очень нежно и сочно))) из-за сметаны.
Можно еще в сливках сделать, тоже прикольно wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 19:50) *
я варю ее пять минут, покупаю мороженую в пакетах, дальше сухари обжариваю малек в растительном масле, потом пересыпаю обжаренные сухарики на вареную капусту и все.

Вкусно, но! сухари это уже углеводы они добавляют углеводы в прием. А у нас задача - повысить белок но не повышать угли - потому как именно их излишек не дает похудеть wub.gif wub.gif wub.gif
но рецепт классный - и иногда можно. d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 19:50) *
Шпинат я всегда покупаю в магазине Spare(Спар) на развес, в Ашане нет, вообще мне кажется шпинат редко встречается, а соевые продукты в любом супермаркете
Шпинат свежий опять же почти всегда есть в Перекрестках..... и почти везде в замороженном виде - уж лучше такой чем совсем никакого...
@nn@1803
Спасибо вам за такое количество информации!
Надо белок считать, получается? Попробую....
Примерно плюс, минус около 40-45 я наела.....

Отчет за 28.09.
яблоки - 1500 г.
Вода - 1,8 л, много травяного и зеленого чая.
Йога - 1,5 ч

Отчет за 29.09.
З: сливы с корицей и творогом, ромашковый чай
О: нут с кабачками и морковкой, перчиком и фенхелем сушеным, зеленый чай
П: яблоки и сливы, ромашковый чай
У: салат из огурцов, помидоров, перца и укропа с капелькой соевого соуса, тушеные кабачок, баклажан и помидоры, геркулес на воде, зеленый чай
Вода - 1,7л
Йога - 1ч 50мин, но в последние 2 дня практика больше восстанавливающая, т.к. болею. Правда вчера меня хватило еще на педикюр и немного упражнений на пресс.


Сделала букет из кленовых листьев - 3 розочки - подарили учительнице в художке.
Svetlana_Swan
Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 19:52) *
спаржа - которая белая такая, в салатах с корейской морковкой которая встречается, это вообще чистый белок, она делается из пенок соевого молока

aa26.gif aa26.gif aa26.gif Катенок, там как раз из-за особого ее приготовления есть углеводы (та же морковка их дает и приправы) я выше написала - белок в ней 45, а углеводов - 20. как раз такую я и имела в виду под соевой спаржей))))
@nn@1803


Девчонки! Столько инфы!!!
А капуста вся белком богата?
То есть мясо соевое вы с овощами готовите? как еще?
@nn@1803
Я вот помню только тофу с кабачками и помидорами тушила.
Еще с грибами и фасолью стручковой!

kate121280
Свет, так как ты предлагаешь есть и готовить соевую спаржу?

Про наличие ее в корейских салатах это я так к примеру сказала, мне кажется от корейских салатов печень отвалится:)

А еще расскажи поподробнее, как белок в дневном рационе грамотно сосчитать
kate121280
Или я туплю, а ты имеешь ввиду другую спаржу - белые ростки?
Svetlana_Swan
Анюта - здОровский букетик!!! Очень красиво))))

Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 20:15) *
А капуста вся белком богата?


Я же на прошлой странице писала d030.gif d030.gif d030.gif на 100 г в ней белка 4,5 - углеводов 3,2
Угли тоже есть но белка больше....

Если сравнить с абрикосами: белки 0,9 - углеводы 10,8

Существенная разница??)))))

Пока с вами тут общалась приготовила себе на завтра:

и так сказать для наглядности пропорции: 1 пакетик соевого мяса (80г) и капусты чуть меньше чем обычно потому что остатки в доме, обычно больше на 6-8 штучек:



Это уже запареная соя, и отваренная капуста.

Сегодня я еще добавила чайную ложку томатпасты к вышеописанному рецепту. wub.gif

Готово:



И этого мне хватит на 3 приема d025.gif d025.gif d025.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif то есть на полтора дня.

Завтра планирую пообедать ею с кускусом.

А вечером просто с салатом из свежих овощей...
а послезавтра может с гречкой))))
Svetlana_Swan
Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 20:28) *
Свет, так как ты предлагаешь есть и готовить соевую спаржу?
а я ее и не готовила именно спаржу ))) я про ту которую готовой и продают))))

Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 20:28) *
мне кажется от корейских салатов печень отвалится:)

ну не надо только ей питаться)))) для разнообразия иногда)))
Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 20:28) *
А еще расскажи поподробнее, как белок в дневном рационе грамотно сосчитать

В среднем для обычного человека - 1г на 1кг собственного веса.
Спортсменам активно занимающимся спортом - до 2г на 1 кг собственного веса.
Но не более )))


Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 20:31) *
Или я туплю, а ты имеешь ввиду другую спаржу - белые ростки?
я имею в виду именно ту - фотографию которой ты показывала))))
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 20:15) *
То есть мясо соевое вы с овощами готовите? как еще?
Анют, соевое мясо можно готовить практически по всем тем же рецептам что и обычное мясо. Ты мужчинам своим готовишь? вот и используй те же рецепты и эксперементируй d025.gif d025.gif d025.gif
kate121280
А съеденных белков подсчитать количество получается надо так: записать и взвесить все что съел, потом по таблице посмотреть в чем сколько белка, все сложить и получится сколько белка съел за сутки, правильно?
@nn@1803
Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 20:36) *
Анюта - здОровский букетик!!! Очень красиво))))

Думаю, можно на день учителя использовать идею!

Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 20:36) *

Я же на прошлой странице писала d030.gif d030.gif d030.gif на 100 г в ней белка 4,5 - углеводов 3,2
Угли тоже есть но белка больше....
Если сравнить с абрикосами: белки 0,9 - углеводы 10,8
Существенная разница??)))))

Я имею в виду белокачанную, цветную...
Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 20:36) *
Пока с вами тут общалась приготовила себе на завтра:
И этого мне хватит на 3 приема d025.gif d025.gif d025.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif то есть на полтора дня.
Завтра планирую пообедать ею с кускусом.
А вечером просто с салатом из свежих овощей...
а послезавтра может с гречкой))))

Супер! Хозяюшка!!! Спасибо тебе! а сколько крупы ты ешь на 1 порцию?

Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 20:46) *
[b]Анют, соевое мясо можно готовить практически по всем тем же рецептам что и обычное мясо. Ты мужчинам своим готовишь? вот и используй те же рецепты и эксперементируй d025.gif d025.gif d025.gif
[/0b]

Я попробую... А вот сыну, думаю, точно понравиться!

Цитата(kate121280 @ 29.9.2014, 21:02) *
А съеденных белков подсчитать количество получается надо так: записать и взвесить все что съел, потом по таблице посмотреть в чем сколько белка, все сложить и получится сколько белка съел за сутки, правильно?

d025.gif d025.gif d025.gif Именно!
~ beauty ~
Анюта, приветики hb.gif

Девочки, читаю вас с интересом.

Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 20:36) *
И этого мне хватит на 3 приема d025.gif d025.gif d025.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif то есть на полтора дня.
Светик, ты ешь как птичка. А мне этого хватит максимум на один ужин, да и то голодная останусь. Наверное я обжора sm02.gif
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 21:18) *
Я имею в виду белокачанную, цветную...

К сожалению, остальные виды не так богаты на белок по отношению к углеводам sm02.gif

Белокачанная - Белки 1.8 Углеводы 4.7
Брокколи - Белки 3.0 Углеводы 5.2
Капуста краснокочанная - Белки 0.8 Углеводы 7.6
Капуста цветная - Белки 2.5 Углеводы 5.4

Но в сравнении с фруктами возьмем к примеру яблоки и те же абрикосы - конечно состав белка-углеводов существеннее интереснее для организма.
wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 21:18) *
а сколько крупы ты ешь на 1 порцию?

Расфасовала на предстоящие дни (уже с кус-кусом):


То что в серединке - будет со свежим салатом съедено wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 21:18) *
А вот сыну, думаю, точно понравиться!

Вот кстати про сою и мужчин спорные вопросы.... есть мнение что соевый белок мужскому организму как раз неполезен.... Вот так.... Но я сильно не копалась в этой теме - мои клиентки женщины d030.gif d030.gif d030.gif и с мужчинами я пока не закапывалась настолько глубоко в таких вопросах...

Примерно как женским организмом не усваиваются волокна свинины icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Svetlana_Swan
Цитата(~ beauty ~ @ 29.9.2014, 21:36) *

Девочки, читаю вас с интересом.

d060.gif d060.gif d060.gif Да уж)))) мы тут понаписали d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(~ beauty ~ @ 29.9.2014, 21:36) *
Светик, ты ешь как птичка. А мне этого хватит максимум на один ужин, да и то голодная останусь. Наверное я обжора sm02.gif

Ну это же не вся еда)))) Я в день ем раз 5-6... У меня вообще иногда ощущение что я либо тренируюсь либо ем....либо сплю d030.gif d030.gif d030.gif

Кроме этого еще конечно с утра будет геркулес, фрукты, салаты, что-то молочное - творог, йогурт или кефир... Так что еды много за день потребляется d025.gif d025.gif d025.gif
Тропиканка
Анечка, здравствуй.
Начали с зажоров, а закончили белком icon_mrgreen.gif Я ем с удовольствием соевое мясо, но далеко не каждый день. Я не люблю молочку. Никакую. Ни творог, ни молоко, ни йогурт. Молочку могу есть только сладкую. Кефир вообще не переношу - кислятина он для меня. Но заставляю конечно именно ради белка себя есть. Как вариант творог с фруктами могу. Но вообще я ем яйца и в последний год даже очень редко рыбу. Вот тянет меня, может быть тоже из-за недостатка белка icon_eek.gif
Но все-таки мое мнение, что все зажоры от того, что мы себе запрещаем. Лично меня запрет провоцирует его нарушить icon_mrgreen.gif
Я перестала себе запрещать. И сегодня в магазине я не накидываюсь на кофеты и шоколад. Теперь я спокойно прохожу мимо тортов и пирожных. Кстати, вчера или позавчера я съела фруктово-творожное пирожное. Но купила его не я. Муж купил 4 штуки и я разрешила себе 1 и мне больше не надо aa26.gif
Просто перестань себе запрещать. Спроси себя на самом ли деле я хочу съесть это? И если ты получишь положительный ответ, то позволь себе
1. сервируй стол красиво, почувствуй себя принцессой
2. выбери то, что ты хочешь, понюхай, лизни, откуси маленький кусочек и наслаждайся
3. спроси себя хочется ли еще? вполне возможно, что хватит 1 укуса d025.gif .
Именно таким способом я существенно уменьшила долю сладкого.
Когда-то, страшно представить, я за раз могла съесть полторта, или 500г мороженого, плитку шоколада. Сейчас мне достаточно 1 конфеты или 3 долек шоколада. К тортам вообще безразлична, мороженое ем только в жару. Сейчас мне его не надо aa26.gif Теперь я понимаю, что если захочу, я себе это позволю без всяких угрызений совести и мук. Очень часто спросив себя хочу ли я это на самом деле я получаю отрицательный ответ. Разговаривай с организмом, он реально отвечает.
@nn@1803
Цитата(~ beauty ~ @ 29.9.2014, 21:36) *
Анюта, приветики hb.gif
Девочки, читаю вас с интересом.
Светик, ты ешь как птичка. А мне этого хватит максимум на один ужин, да и то голодная останусь. Наверное я обжора sm02.gif

Приветики! Красотка!
Да! Тут девчонки так здорово все объяснили! Люблю их и весь гаш форум!!! wub.gif
А самое интересное, что почти всегда получаешь информацию именно тогда, когда это нужно!!! Здорово во всех смыслах!!!
Светик ест часто и небольшие порции! Супер!!!

Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 21:42) *
К сожалению, остальные виды не так богаты на белок по отношению к углеводам sm02.gif

Белокачанная - Белки 1.8 Углеводы 4.7
Брокколи - Белки 3.0 Углеводы 5.2
Капуста краснокочанная - Белки 0.8 Углеводы 7.6
Капуста цветная - Белки 2.5 Углеводы 5.4

К сожалению.... Брокколи обожаю!
Думаю еще добавить тыквенных семечек и спирулину...

Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 21:47) *
Но в сравнении с фруктами возьмем к примеру яблоки и те же абрикосы - конечно состав белка-углеводов существеннее интереснее для организма.
wub.gif wub.gif wub.gif

d025.gif d025.gif d025.gif так очевидно ты написала! Никогда раньше не рассматривала вместе сочетание белка к углеводам!!!

Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 21:47) *
Расфасовала на предстоящие дни (уже с кус-кусом):


То что в серединке - будет со свежим салатом съедено wub.gif wub.gif wub.gif

Я тоже люблю заранее по лоточкам все разложить и запланировать!
Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 21:47) *
Вот кстати про сою и мужчин спорные вопросы.... есть мнение что соевый белок мужскому организму как раз неполезен.... Вот так.... Но я сильно не копалась в этой теме - мои клиентки женщины d030.gif d030.gif d030.gif и с мужчинами я пока не закапывалась настолько глубоко в таких вопросах...

Примерно как женским организмом не усваиваются волокна свинины icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Спасибо! Вот я же говорю, вся информация на нашем форуме приходит вовремя! Спасибо, Светик! wub.gif
Обожаю тебя! Жду декабря! d060.gif
Думаю, что свинина вообще не лучшая пища для всех.
Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 21:47) *
d060.gif d060.gif d060.gif Да уж)))) мы тут понаписали d030.gif d030.gif d030.gif

Здорово написали! Супер!!!
Цитата(Svetlana_Swan @ 29.9.2014, 21:47) *
Ну это же не вся еда)))) Я в день ем раз 5-6... У меня вообще иногда ощущение что я либо тренируюсь либо ем....либо сплю d030.gif d030.gif d030.gif

Кроме этого еще конечно с утра будет геркулес, фрукты, салаты, что-то молочное - творог, йогурт или кефир... Так что еды много за день потребляется d025.gif d025.gif d025.gif

Очень полноценно получается! Калорийность считаешь?

Цитата(Тропиканка @ 29.9.2014, 22:18) *
Анечка, здравствуй.
Начали с зажоров, а закончили белком icon_mrgreen.gif Я ем с удовольствием соевое мясо, но далеко не каждый день. Я не люблю молочку. Никакую. Ни творог, ни молоко, ни йогурт. Молочку могу есть только сладкую. Кефир вообще не переношу - кислятина он для меня. Но заставляю конечно именно ради белка себя есть. Как вариант творог с фруктами могу. Но вообще я ем яйца и в последний год даже очень редко рыбу. Вот тянет меня, может быть тоже из-за недостатка белка icon_eek.gif

Привет! Про молочку, я тоже больше заставляю себя. Вот и ищу возможности попробовать восполнить количество белков и посмотреть, что со срывами будет.
Цитата(Тропиканка @ 29.9.2014, 22:18) *
Но все-таки мое мнение, что все зажоры от того, что мы себе запрещаем. Лично меня запрет провоцирует его нарушить icon_mrgreen.gif
Я перестала себе запрещать. И сегодня в магазине я не накидываюсь на кофеты и шоколад. Теперь я спокойно прохожу мимо тортов и пирожных. Кстати, вчера или позавчера я съела фруктово-творожное пирожное. Но купила его не я. Муж купил 4 штуки и я разрешила себе 1 и мне больше не надо aa26.gif

Знаешь, у меня наоборот, то, что я считаю срывами началось, когда я решила разрешать себе всё, что хочу! Причем это всегда укладывается в рамки одного поиема пищи обычно. И я тоже останавливаюсь, когда понимаю, что всё, больше не хочу. Но к этому времени съедаю обычно уже много.... Вот например в последний раз хотелось кабачковой икры с огурцом и хлебцами. Съела много, потои чай с шоколадкой риттер- спорт. Было 2 шоколадки, вторая не влезла.... Съел Муж на следующий день.

Цитата(Тропиканка @ 29.9.2014, 22:18) *
Просто перестань себе запрещать. Спроси себя на самом ли деле я хочу съесть это? И если ты получишь положительный ответ, то позволь себе
1. сервируй стол красиво, почувствуй себя принцессой
2. выбери то, что ты хочешь, понюхай, лизни, откуси маленький кусочек и наслаждайся
3. спроси себя хочется ли еще? вполне возможно, что хватит 1 укуса d025.gif .
Именно таким способом я существенно уменьшила долю сладкого.
Когда-то, страшно представить, я за раз могла съесть полторта, или 500г мороженого, плитку шоколада. Сейчас мне достаточно 1 конфеты или 3 долек шоколада. К тортам вообще безразлична, мороженое ем только в жару. Сейчас мне его не надо aa26.gif Теперь я понимаю, что если захочу, я себе это позволю без всяких угрызений совести и мук. Очень часто спросив себя хочу ли я это на самом деле я получаю отрицательный ответ. Разговаривай с организмом, он реально отвечает.

Стараюсь так и поступать, не всегда, но все же. Когда живешь в моем ритме, сложно всегда сервировать стол красиво.
Вот организм видимо мне странные вещи пока говорит....
@nn@1803
Соответствует моему сегодняшнему состоянию...

"Часто люди думают выказать себя тем, что подмечают недостатки людей. А они этим только выказывают свою слабость. Чем человек умнее и добрее, тем больше он видит добра в людях, а чем глупее и злее, тем больше он видит недостатков в других.» — Лев Толстой, писатель.
@nn@1803
Отчет за 30.09:
З: сливы, творог, корица, ромашковый чай
О: нут с кабачком, морковкой и перцем, зеленый чай
П: 2 яблока, зеленый чай
У: баклажаны с кабачком и помидором, геркулес на воде, ромашковый чай
Вода- 1,7 л
Йога 1,5 ч с "нидрой" и пранаямой

Кстати снова пью оливковое масло по утрам на тощак. А еще боровую матку и красную щетку. .. Не знаю за чем, надеюсь видимо на что-то...
svetluy
Цитата(@nn@1803 @ 30.9.2014, 22:08) *
Отчет за 30.09:

Привет Анечка! wub.gif Отчётик, как всегда бесподобный a115.gif ...А ты нут и баклажаны вместе с кабачками тушишь?
Цитата
А еще боровую матку и красную щетку. .. Не знаю за чем, надеюсь видимо на что-то...

Анечка, обязательно нужно надеяться и верить! a115.gif a115.gif a115.gif

Всю информацию перечитала, супер...очень интересно узнавать такие вещи! a115.gif Приятной тебе недельки! wub.gif

@nn@1803
Цитата(svetluy @ 30.9.2014, 22:50) *
Привет Анечка! wub.gif Отчётик, как всегда бесподобный a115.gif ...А ты нут и баклажаны вместе с кабачками тушишь?

Приветик! Спасибо, только белка мало... Спирулину не купила вчера, т.к. на работу вызвали.... Даже йогу отменила, жаль.

Цитата(svetluy @ 30.9.2014, 22:50) *
Анечка, обязательно нужно надеяться и верить! a115.gif a115.gif a115.gif
Всю информацию перечитала, супер...очень интересно узнавать такие вещи! a115.gif Приятной тебе недельки! wub.gif

Думаю да, но в моем случае это надежда на чудо...
Неделька будет приятной, если я выздоровлю, хотя завтра Бум с командировки приедет, и будет самая большая радость этой недели!
Спасибо за картинку- украшаешь мой домик!

Всем хорошего дня!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.