Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ksenia. "Или они меня или я их" Попытка № 5
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ksenia
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 19.6.2008, 9:26) *
Ален, можно, конечно, про новый год вспомнить в середине декабря..а так за 6 меяцев, надеюсь, все-таки смогём d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Дефочки, шо я вам скажу - по-любому к какому-то Новому году мы сможем! sm03.gif

Цитата(Katrina @ 19.6.2008, 11:07) *
Ксюня, привет!!!
Морская капуста - это хорошо!!! А ты спортом занимашься или нет? я у тя что не заметила его?

Приветик! Оказалось, что в морской капусте этой 94 ккал. я сегодня в магазине прочитала на упакованной.
Спортом сейчас не занимаюсь. На работе поделываю упры в тубзике перед перекуром, по лестницам спецом хожу, пританцовываю иногда d030.gif , вообщем по мелочам У меня сейчас нет времени на спорт. Я хожу каждый день на курсы вождения, пока малого заберу от мамы уже 20-00 (благо мама рядом живет), покормить старшего (т.е ЛМ) и младшего, поговорить, почитать книжку, помыть, спать уложить, поубирать, погладить вещи всем на завтра, себя помыть d030.gif , а потом старшего - поговорить и спать уложить sm03.gif На выхах - выходы в свет с чадом, с друзьями, уборки, ну никак пока на спорт не попадаю. Планирую в середине августа, -когда на права сдам и машину заимею, запишусь моментом. Я у нас по городу уже все Джимы приличные обходила. Возле меня нифига нормального нет, а туда, где мне понравилось, очень долго неудобно добираться. Вот и лелею мечту ездить на спорт на своей машине. Я, кста, и на вождение пошла в большей мере, чтоб быть мобильной. Хочу еще в бассейн. Мне до него тоже на общественном транспорте добираться - лучше удушиться. На ЛМ расчет плохой, он меня пару раз повозил, а потом из-за работы не смог, а потом опять не смог, и опять. А на такси, млин, не разьездишься.

Цитата(HaTaIIIa @ 19.6.2008, 11:12) *


Натаха, продай, хде картинки берете? Это тебе Лилушка слилала тему? sm03.gif
ksenia
Цитата(Русалочка @ 19.6.2008, 11:44) *
Ксюнь, про тело хорошо написано, а ты-то сама взяла на вооружение? a075.gif


Хрен его знает! Теоретически я подкована, а вот с практикой туговато. Сяду подумаю и составлю себе таки план.
Стараюсь, потом срываюсь.Вчера, например, прекрасно пожевала вечером салат из капусты и болгарского перца со сметаной, соевым соусом. Сьела где-то 150 гр, на ночь яблоко
Бельфеба Очарованная
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
к какому-то однозначно сможем..но лучше бы к 2009))
HaTaIIIa
Цитата
Натаха, продай, хде картинки берете?


в личку кинула
ksenia
Цитата(Русалочка @ 19.6.2008, 11:44) *
Ксюнь, про тело хорошо написано, а ты-то сама взяла на вооружение? a075.gif



Мой план

Продолжать

1. находиться здесь и читать дневники, мотивироваться
2. не есть мучного, изредка черный хлеб
3. сахар в чистом виде не употреблять, свести к минимуму готовые сладости
4. разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, хочу сделать их более продуманными
5. обертывания 1-2 р в неделю

Начать

1. включить в свое меню завтрак.
предлагаю себе - бутерброд с овощами
2. кофе 1-2 ч в день, остальные разы - вода, чай (шаг в эту сторону сделан, чаи куплены).
3. овощные блюда сделать большей частью своего рациона
4. пока отношение с мясным не определены, употреблять вареное
5. выкраивать 10 минут для халахупа
6. вода - для начала 1 литр
7. увеличить потребление гречки
8. заняться своим здоровьем и дойти до сосудистого хирурга
9. серьезнее отнестись к подсчету ккал и определении доли завтрака, обеда, ужина, перекусов в 1200 ккал

Приблизительно с конца августа - бассейн, спорт - тренаж. зал, массаж
Бельфеба Очарованная
sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

мне план нравится, а почему греча отдельным пунктом?
ksenia
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 19.6.2008, 12:10) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
к какому-то однозначно сможем..но лучше бы к 2009))

Аха, а еще лучше к еврейскому, он у них в сентябре!

Цитата(HaTaIIIa @ 19.6.2008, 12:23) *
в личку кинула

Спасибочки, дякую!

Про гречку -я ее не очень употребляю, точно из разряда "по праздникам", а она ж полезная
Бельфеба Очарованная
Ксю, морская капуста тоже полезная, но я ее с детства ненавижу..и есть не планирую..не обязательно гречу-полно других продуктов
HaTaIIIa
Ксан , план достойный !!!
Надо его на видное место , чтоб всегда перед глазами
ksenia
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 19.6.2008, 12:36) *
Ксю, морская капуста тоже полезная, но я ее с детства ненавижу..и есть не планирую..не обязательно гречу-полно других продуктов

я чего-то над крупами задумалась. про морскую капусту - я от нее раньше бле..., а у нас теперь появились умельцы, которые делают эту капусту с овощами разными, есть с паприкой, с грибами - очень даже вкусно, не сравнить с нею же в чистом виде. правда ккал больше - засчет овощей и масла подсолнечного.

кстати зигзаг мысли, вдруг в голову пришло - черный хлеб потереть чесноком, намазать соусом типа майонез, сверху сырой шампиньон - офигенно вкусно

Цитата(HaTaIIIa @ 19.6.2008, 12:38) *
Ксан , план достойный !!!
Надо его на видное место , чтоб всегда перед глазами

Я вот думаю, что надо ссылку на него в подпись кинуть, пусть будет для меня на видном месте
anita
Прекрасный план!!!Удачи, Ксюш! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
пока малого заберу от мамы уже 20-00 (благо мама рядом живет), покормить старшего (т.е ЛМ) и младшего, поговорить, почитать книжку, помыть, спать уложить, поубирать, погладить вещи всем на завтра, себя помыть , а потом старшего - поговорить и спать уложить

obm.gif obm.gif obm.gif Читаю и понимаю , что это меня тоже ждет!!! blink.gif
Nat
Ксюнь, а ты его (план) распечатай формата ну где-то А3 и повесь везде... Американца говорят, что помогает...
Бельфеба Очарованная
вираж моей мысли-в армянский лаваш(бездрожжевой который) завернуть колбасный сыр с сырыми шампиньонами))
abrcadabra
Цитата(ksenia @ 19.6.2008, 9:33) *
Ага-ага-ага! d030.gif Я только не пойму, откудова в тебе 75 к? Аленчик, Ленчик и Ксюнчик - группа "за 70", которой необходимо к Новому году перейти в "за 60" и не дай Бог перейти в группу "за 80" d030.gif d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(ksenia @ 19.6.2008, 13:30) *
Про гречку -я ее не очень употребляю, точно из разряда "по праздникам", а она ж полезная

Мне план твой понра. Не заморачивайся на гречке, не заставляй. Я вот гречке положительно отношусь, но чаще 2-х раз в месяц не ела, а ребенок у меня ее вообще не ел. А тут за последний месяц, гречка чуть ли не через день. Организм сам просит!

Хлеб черный, цельнозерновый или с отрубями можно каждый день, 50-100 гр (2-3 кус)
Цитата
3. овощные блюда сделать большей частью своего рациона
4. пока отношение с мясным не определены, употреблять вареное


Мне очень нра, на ужин постарайся сделать белковым (овощи с мясом подойдут)

Не загоняй себя разгрузами, 1 в неделю будет достаточно. 2-ой пусть будет, если внеплановый зажор или что-то в этом роде.

А еще сделай замеры, чтобы было понятн откуда уходит!
Русалочка
Цитата(ksenia @ 19.6.2008, 13:25) *
Мой план
Продолжать
Начать

Ксюшкин, хороший план! И со ссылкой здорово придумала, будет всё время на виду! a095.2.gif icon_mrgreen.gif
А с разгрузиками правда не перебирай, а то энтузиазма сразу поубавиться - 1 раз в неделю вполне достаточно.. f0f.gif


Новый план - новая линейка- новая ава - на очереди новая Ксюша! sm01.gif Аватарка прикольная, только я тебя теперь теряю в сообщениях a115.gif icon_mrgreen.gif
HaTaIIIa
Эй , у нас захват !! Ксюха , у тебя там телка на диване !!!
Где золотая рыбка? Куда она ее дела? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
abrcadabra
Новая ава супер! Про тебя! a115.gif
ksenia
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ КРАСОТУЛЯНДКИ и ЕГО НЕИМОВЕРНОЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО КОРОЛЬ КРАСОТУЛЯНДИИ ВАЛЕНТИН гип-гип-ура! гип-гип-ура! гип-гип-ура!

Цитата(anita @ 19.6.2008, 13:17) *
Читаю и понимаю , что это меня тоже ждет!!! blink.gif

Ленчик, такая женская доля ))))) У меня, правда, еще мужики - не помощники. Мелкий - в силу своей мелкости, а старший у нас только деньги зарабатывает, да и продукты может закупить. всё. нагреть себе уже приготовленное он не может или не хочет. даже, если все будет лежать на тарелке и ему надо только эту тарелку засунуть в микроволновку. в быту он не сложный, но помощи от него нет. вот пример вчерашний - пришла после курсов за сыном к маме, встретила свою подругу, пошла к ней на 30 мин на кофе-сигареты и лялясы-тополясы затянулись. Звонит мне мой и спрашивает где я, потому что он сам домой не хочет идти. Пришли мы в 21-00, пока мелкому мультики-кашу-покормить, старшему покормить-покурить, потом всех положить ))), пока посуду помыла - мальчики спят. А я уже не в силах гладить, решила, что утром все успею. В результате, еле разлепила глазоньки, собралась, подняла орлов еле-еле, накормила и так далее - опоздали на 30 мин. т.е. к чем веду - если расписать жизнь практически до 10 минут, то все можно успеть, но если планы нарушаются, то начинаются проблемы

Цитата(Nat @ 19.6.2008, 13:27) *
Ксюнь, а ты его (план) распечатай формата ну где-то А3 и повесь везде... Американца говорят, что помогает...

Натик, тема хорошая, но мне не подходит. На работе я представляю - заходят люди в кабинет, а у меня тут такая петиция. Дома еще хуже - во-1, мужик увидит, обхохочется, во-2, я не переношу лишних предметов в интерьере, борюсь за красоту и чистоту. Надо отдать должное моей маман - приучила меня хорошо к порядку.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 19.6.2008, 13:33) *
вираж моей мысли-в армянский лаваш(бездрожжевой который) завернуть колбасный сыр с сырыми шампиньонами))

Хорошенький вираж, вкусненький!

Цитата(abrcadabra @ 19.6.2008, 13:52) *
Не заморачивайся на гречке, не заставляй.
Хлеб черный, цельнозерновый или с отрубями можно каждый день, 50-100 гр (2-3 кус)
Не загоняй себя разгрузами, 1 в неделю будет достаточно. 2-ой пусть будет, если внеплановый зажор или что-то в этом роде.
А еще сделай замеры, чтобы было понятн откуда уходит!

1. гречку ем с удовольствием, когда она уже готова, но почему-то приготовить- каждый раз проблема.
2. я что-то с гр никак разобраться не могу. у нас продаётся черный хлеб, нарезанный 400 гр ... а, ну правильно 2-3 кус - 50 гр, если четвертинку резать
3. я поняла, что могу спокойно переносить разгрузы, если их планировать и основной обьем пищи употреблять днем, в моем случае мне надо хорошо пожевать где-то в 16-30, чтоб выходить с работы не на голодный желудок. конечно срывы в ресторанах никто не отменял. просто мне надо делать разгрузы подготовленные, а не спонтанные.
4. на выхах померяюсь. я ж выкладывала свои основные обьемы в начале. завтра измерю все и потом сравню результаты за 2 месяца. у меня 16 было ДР на Красотуле - 2 месяца, но я его затёрла, потому что хвастаться за последний месяц нечем - гармошка. хотя большое дело - разгрузики одолела.

Цитата(Русалочка @ 19.6.2008, 17:25) *
Новый план - новая линейка- новая ава - на очереди новая Ксюша! sm01.gif Аватарка прикольная, только я тебя теперь теряю в сообщениях

Цитата(HaTaIIIa @ 19.6.2008, 23:51) *
Эй , у нас захват !! Ксюха , у тебя там телка на диване !!!
Где золотая рыбка? Куда она ее дела?

Цитата(abrcadabra @ 20.6.2008, 0:47) *
Новая ава супер! Про тебя! a115.gif

Деффочки - это я так визуализируюся! d030.gif Мячта - я, стильная, афигенная худая тетка, ляжу на диване в секси-позе и нифуя не делаю!!!!! А рыба? Она (т.е. я) ее сожрала! Гены пальцем не раздавишь!!!!

Все, девы, я разозлилось на себя, на мир и так далее! Если б я так работала, как я худею и веду ЗОЖ - меня б уволили с позором.

Прошу помощи. SOS. Я, конечно, хожу по дневничкам, читаю, но на все нет времени. Хочется и там и сям и полялякать.

Если Вам, мои самые хорошие не трудно - список, на ваш взгляд самых полезных продуктов.
Я дам основу


оливковое масло
зелень
рыба
гречка
цитрусовые
болгарский перец
морковка
лук
чеснок
свекла
капуста всех видов
ЦЗ хлеб
мёд
морская капуста
кисломолочка?
яйца?


что еще можно добавить?

Про травы. кто пьет травки? для чего?







Всех aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
ksenia
АААААААААААА, ЛЕНЧИК, я тебя вижу!!!! ng20.gif ng20.gif ng20.gif Привет
Бельфеба Очарованная
Ксю, обязательно станешь, только ничего не делать-эт не про тебя))

я бы добавила фрукты и много-любые какие любишь,бобовые-фасоль, чечевица, горох , рис(если ты его ешь), изредка горький шоколад

sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

я тебя тоже вижу)) d03.png
Бельфеба Очарованная
баклажаны, кабачки..в общем все, что растешь и ты можешь приготовить и съесть с удовольствием
сырые орешки в ограниченных количествах, а не как некоторые-по 300г..

курага, изюм, чернослив..
ksenia
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 20.6.2008, 10:07) *
я бы добавила фрукты и много-любые какие любишь,бобовые-фасоль, чечевица, горох , рис(если ты его ешь), изредка горький шоколад

фрукты, однозначно. черника ...
у меня проблемы с бобовыми - очень редко фасоль, чаще всего консервированная, чечевицу в глаза не видела, горох - тоже очень редко, только в сезон свежего, а рис чем полезен? а, ты имела в виду бурый, неочищенный? я до такого еще не дошла, хотя надо, спасибо, что подсказала. у меня рис в сознании - это белый, от которого я бэкаю, потому что когда-то высидела на рисовой диете 36 дней
HaTaIIIa
куда списки составляем? в супермаркет?
ksenia
Цитата(HaTaIIIa @ 20.6.2008, 10:19) *
куда списки составляем? в супермаркет?


Натуся, ага, я их к плану присовокуплю, а потом с ними же и по магазам.
Если серьезно, то есть же продукты, которые я просто не употребляю, в силу пищевых привычек. а надо бы!
Хде твой новый дневничекс?

Бель, я тебя хотела спросить про масла. Я у тебя видела, что ты пользуешь в быту масло льняное или я перепутала название? В супере видела стоят масла грецкого ореха, тыквы ... побоялась брать, денег стоят, а может вкус будет убийственным?



Бабоньки, чё делается-то!!!! У них новые дневники, а я трезвая сидю! Выставляйтеся! sm03.gif
abrcadabra
Ксень, рис любой ощищант кровь. Можно впринципе любой, бурый хорош тем, что у него не содрана шкурка, а в ней самые полезные микроэлементы и куча всякой лабуды!
Почему кисломолочка и яйца под вопросом?
Кисломолочка-однозначно гуд, если ты ее хорошо переносишь.
Ксень, полезно не только оливковое масло, подсолнечное тоже гуд. А вообще, по-хорошему, минимум 5 видов масел надо в пищ употрблять. Но поскульку я масло в чистом виде бээ, я решила 5 видов орехов есть, в т.ч. кунжут и семечки.
А еще я у Натки писала, что желательно в день 7 разноцветных фруктов-овощей.

Помидоры
шпинат
щавель
а вобще из фруктов-вощей на что глаз упадет, все просто суперически!

Макароны d060.gif
ksenia
О, я отчет зажилила

19.06
утро кофесигарета
1 кус сыра
2 яблока
обед 300 гр морской капусты 3 кус черного хлеба
ужин
салат из печени трески 3 стол ложки, огурец, 2 кус палтуса соленого, 1 ложка пюре, 1 кус хлеба
за день выпито 1 л воды

Ужин был, конечно жирноватым, но я его мезимом запила sm03.gif
HaTaIIIa
Цитата
салат из печени трески 3 стол ложки,


как интересно !! Это как ?

А отчеты все лучше и примерней !!! Сама заметила?
ksenia
Цитата(abrcadabra @ 20.6.2008, 11:04) *
Ксень, рис любой ощищант кровь. Почему кисломолочка и яйца под вопросом?
Кисломолочка-однозначно гуд, если ты ее хорошо переносишь.
Ксень, полезно не только оливковое масло, подсолнечное тоже гуд. А вообще, по-хорошему, минимум 5 видов масел надо в пищ употрблять. Но поскульку я масло в чистом виде бээ, я решила 5 видов орехов есть, в т.ч. кунжут и семечки.

Про рис спасибочки! буду знать
кисломолочка меня смущает наличием консервантов. что-то я не верю, что они правду пишут в составах. поэтому готова обсуждать. что ты по этому поводу думаешь?
яйца - наличие холестерина. сколько их можно в неделю? 2-3?
Маслами надо заняться мне. я орехи не люблю, только фисташки соленые

щавель, шпинат - из щавля ничего, окромя зеленого борща не умею готовить. а шпинат ни разу!!!! прикиньте!!! не ела и не видела. может и видела, но не знаю, что это он. куда ты щавель пользуешь?
ksenia
Цитата(HaTaIIIa @ 20.6.2008, 11:16) *
как интересно !! Это как ?

А отчеты все лучше и примерней !!! Сама заметила?

Заметила-заметила. Я вчера сама с себя удивлялась на ужине. Раньше б уже сожрала все и пока готовила - обьела б холодильник.
салат
Печень трески (консерва) размять, яйца, картошка вареная, лук зеленый, укроп. яйца с кортошкой 3 к 1. Можно добавить огурцы. Заправка на вкус, ващето, по рецепту майонез, но я его заменила йогуртом обезжиренным+соевый соус
Русалочка
Цитата(ksenia @ 20.6.2008, 11:37) *
В супере видела стоят масла грецкого ореха, тыквы ... побоялась брать, денег стоят, а может вкус будет убийственным?

Ксюньчик, привет! Льняное масло ооооочень полезное, его надо обязательно иметь в доме и добавлять в пищу, но на вкус оно горькое. shy.gif А тыквенное безвкусное, его можно куда угодно, и тоже полезное. Я обычно в свежие салаты и то и другое добавляю!
Бельфеба Очарованная
Ксю, у меня оливковое, виноградных косточек, грецкого ореха и на работу масенький бутылек арахисового притаранила...
мне грецкий орех понравился-пахнет орехом)
Katrina
Ксюня, привет!!!!

Вижу ты в бой рванула!!! Молодца!!! За список полезных продуктов - респект!!! Мне тоже пригодится!!
А отчеты просто ГУД!!! Чмоки тебя дорогая!!!!!
HaTaIIIa
Цитата
Заметила-заметила. Я вчера сама с себя удивлялась на ужине.


вот что значит поменять черепаху на ракету !!!!

за рецепт мерси !! Прикольно , как нибудь при случае ......!!!
Русалочка
Цитата(ksenia @ 20.6.2008, 12:18) *
яйца - наличие холестерина. сколько их можно в неделю? 2-3?

Извините, можно я опять влезу в чужой разговор.. wub.gif Сколько можно в неделю не знаю, но знаю как полезнее для фигуры: Если яишенку, то лучше брать 1 целое яйцо и один белок (а желток или на волосы, или мужу в яичницу, или выбросить obm.gif ). Дело в том, что в одном яйце примерно 70-75 ккал, а в белке одного яйца 15-17 ккал, улавливаешь разницу? a075.gif
ksenia
Цитата(Katrina @ 20.6.2008, 11:31) *
Ксюня, привет!!!!
Вижу ты в бой рванула!!! Молодца!!! За список полезных продуктов - респект!!! Мне тоже пригодится!!
А отчеты просто ГУД!!! Чмоки тебя дорогая!!!!!

a095.gif a095.gif hb.gif hb.gif

Цитата(HaTaIIIa @ 20.6.2008, 11:32) *
вот что значит поменять черепаху на ракету !!!!
за рецепт мерси !! Прикольно , как нибудь при случае ......!!!

Ага, жаль там атомного реактора не было! d030.gif Печень трески очень полезная, но очень жирная! А мой ЛМ от нее тащится

Цитата(Русалочка @ 20.6.2008, 11:34) *
Извините, можно я опять влезу в чужой разговор.. wub.gif Дело в том, что в одном яйце примерно 70-75 ккал, а в белке одного яйца 15-17 ккал, улавливаешь разницу? a075.gif

Натали, что за скромность. У нас тут у всех один разговор. Спасибо большое за помощь. Про яйца особенно. Кто-то где-то писал, что очень полезно есть яйца на завтрак, не помню доводов, которые приводились. Просто, если есть их каждое утро, то можно холестерином обрасти.
Бельфеба Очарованная
Ксю, от себя добавлю-не стремись есть все только полезное, но обезжиренное, низкокалорийное...даже сливочное масло иногда нужно..

должны быть обязательно белки, жиры и углеводы чтобы башню через неделю не снесло...делай себе с раст маслом соус со сметаной для заправки-и вкусно, и полезно..и на майонез тянуть не будет)
ksenia
не, Ленчик, у меня так и не выйдет. Я на молочке только смотрю жирность. я просто для того решила систематизировать полезные продукты, чтоб продумывать меню. У меня, стыдно сказать, кабачки нетронутые 2 недели в холодильнике лежат. я поняла, что надо напрягаться и готовить себе, а не жрать, что в холодильнике завалилось или то, что для ЛМ готовлю.
Бельфеба Очарованная
умница, я тоже к этому пришла..надо или готовить..или грызть сырое...иначе минуса не будет никогда..
Бекки_Блумвуд
Чмок-чмок тебя, Ксения...

Точно, давай, напрягайся, а не лопай все, что в холодильнике.. По собственному опыту знаю, что хорошего там мало... icon_mrgreen.gif А твой ЛМ, судя по всему, тоже любитель вредненького, как и мой ЛМ.. Накупит себе охотничьих колбасок или мяска копченого и ест все это - при том, что дома могут быть тушеные овощи, салаты, суп и прочие вкусные полезности.. d47.gif
ksenia
Цитата(Бекки_Блумвуд @ 20.6.2008, 12:12) *
А твой ЛМ, судя по всему, тоже любитель вредненького, как и мой ЛМ.. Накупит себе охотничьих колбасок или мяска копченого и ест все это - при том, что дома могут быть тушеные овощи, салаты, суп и прочие вкусные полезности.. d47.gif

Бек цёмаю тебя!

Супы-борщи мой ест. Салаты на закуску, а тушеные овощи он не понимает. Мясо мужику давай, причем не в котлетах-фрикадельках, а в стейках. Дома пожизненно прописались - ошейки, ветчины, домашняя колбаса, корейки и так далее .... Если у нас не 5 наименований мясных копченостей в холодильнике - дома жрать нечего, поехали в ресторан. Я балдею. Приготовила рагу - он на меня так посмотрел, что я готова была его запихать во все свои отверстия.
Бельфеба Очарованная
у моих такая же фифня..не 5 видов, но 3 практически всегда..мясо на каждый ужин+гарнир+салат..плюс собакину кашу-суп свари...правда, суп она у пса таскает-сама ест sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif но полдня у плиты-однозначно..
я когда у них в холодильник лезу-непривычно-столько еды..и все то, что я не ем..для меня там только сыр
ksenia
пол дня у плиты и за 10 минут все сожрали, а потом с беременными пузами улеглись отдыхать. зато типа вкусно было. знаем, проходили.
я хочу научиться вкусно готовить овощи и приучить себя готовить только из них. а привычка - мясо-гарнир. я даже ребенка не могу покормить одним гарниром. если каши, то только молочные
HaTaIIIa
Цитата(ksenia @ 20.6.2008, 11:37) *
если каши, то только молочные

а что плохого в молочных кашах ? Я молоко разбавляю водой ,но оно и масло в каше есть всегда !!!! a115.gif
Бельфеба Очарованная
я тоже думаю, что молочные каши и вкусно, и полезно..а детишкам вообще..
Nat
Ксюнь, по-моему, приправ надо добавить... Не таких как Вегета, Персета и проч., а например, смесь трав "Прованские травы" (прям обожаю), "Итальянские травы", по отдельности покупай укроп, петрушку-зеленушку всякую... Еще люблю брать отдельные: имбирь молоый, карри, перцев у меня сортов десять, плюс к этому - смесь всяких перцев... Во-первых, очень травки энти полезны, во-вторых уйдешь от обыденности к новым вкусовым очучениям... А еще, чтоб правильно использовать эти травы придется начать изучать кулинарию разных стран, например восточную кухню, они там любят все острое и приправленное...
ksenia
Цитата(HaTaIIIa @ 20.6.2008, 13:05) *
а что плохого в молочных кашах ? Я молоко разбавляю водой ,но оно и масло в каше есть всегда !!!! a115.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 20.6.2008, 13:12) *
я тоже думаю, что молочные каши и вкусно, и полезно..а детишкам вообще..

Не, я не против! Я за молочные кашки. Я к тому, что у нас не заведено, например, есть кашу просто одну с салатом. Читаю у девченок в отчетах - перловка с грибами - у меня это как гарнир, а не как отдельное блюдо

Цитата(Nat @ 20.6.2008, 13:54) *
Ксюнь, по-моему, приправ надо добавить... Не таких как Вегета, Персета и проч., а например, смесь трав "Прованские травы" (прям обожаю), "Итальянские травы", по отдельности покупай укроп, петрушку-зеленушку всякую... Еще люблю брать отдельные: имбирь молоый, карри, перцев у меня сортов десять, плюс к этому - смесь всяких перцев...

О, это хорошая мысля. Я тоже очень люблю приправы. Травами Скандинавскими, Прованскими, Итальянскими ... закупилась месяца два назад. Имбирь - вот, а я забыла это дело. Есть хороший рецепт - имбиря 2 см настругать + лимон+0,5 -1 л кипятка. Ету хрень пить для повышения жизненных сил. Моя тетка из Питера прям пищит за нею.



Все, мои хорошие, пошла я на руление, а потом домой. Обещаю на выходных не обжираться и провести свои замеры. Может даже халахуп покручу и обертывания сделаю.
Всех целую
Бельфеба Очарованная
так готовь гарниры себе и мужчинам.., только если рис с салатом, например, то это ешь, а они пусть мясо еще..и тебе легче будет..

хороших выходных o030.gif o030.gif o030.gif o030.gif ng19.gif
Alisa-lisa
Ксюш, как у тебя здесь интересно! Столько советов от девочек... ты хорошо все продумала! Умничка!!! Кажется, ты, действительно, разозлилась на себя))))) Буду за тобой следить, буду с тобой набираться опыта!!!!!!

wub.gif wub.gif wub.gif
abrcadabra
Цитата(ksenia @ 20.6.2008, 12:18) *
кисломолочка меня смущает наличием консервантов.
яйца - наличие холестерина. сколько их можно в неделю? 2-3?

щавель, шпинат - из щавля ничего, окромя зеленого борща не умею готовить. а шпинат ни разу

Ксень, ну я ж не данон тебе предлагаю. а кефир, ряженку, простаквашу, творог, короче что-то простое. Если тебя что-то смущает, загляни за кисломолочкой в детское питание.

Яйца. Можно как тебя Русалочка посоветовала. Можно перепелиные, в них холестерина меньше. Если ты не будешь трескать майонез, от холестирина в 2-х яйцах не помрешь!

Шпинат, как щавель почти. Тоже в суп!
Русалочка
Ксюшка, столько всего тебе уже насоветовали! Осталось составить себе меню и вперед!

Про яйца и холестерин, цитирую из уважаемого журнала "Сила и красота"- Как известно, Холестерин бывает Хороший и Плохой - так вот, исследователи выяснили, что даже ежедневный приём яиц не приводит к повышению уровня Плохого холестерина, который связывают с болезнями сердца. Стоит подчеркнуть, что жиры куриного яйца сразу же расходуются на нужды энергообеспечения организма и не откладываются в прок.

Вот.

Цитата
Можно перепелиные, в них холестерина меньше. Если ты не будешь трескать майонез, от холестирина в 2-х яйцах не помрешь!

a115.gif a115.gif a115.gif Про майонез d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.