Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, массаж, питание и т.п. Вопросы к Валентину...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Elfiyka
Валентин, большое спасибо за все Ваши ответы!
Так важно почувствовать понимание, поддержку и заботу! Ваш советы - просто неоценимый мотивационный стимул.

У меня еще несколько вопросов ( спрошу и у Алисы - это ее сфера компетенции тоже). Мне косметолог посоветовала для борьбы с целлюлитом использовать портативный домашний Дарсонваль и домашний электромассажер с инфракрасным излучателем (мол, именно сочетание массажа с ик излучением помогает прогреть глубокие пораженные ткани). Это помогает? А не вредно?
Мудрая Света
Привет всем страждущим!

Валентин, я внимательно изучила все материалы о сосудистой сеточке, но кое-что еще не ясно.

Я делала баночный (3 раза) и медовый массаж, очень старалась.
А потом в ужасе обнаружила красноватые прожилки на бедрах!
icon_cry.gif
Решив, что именно там самая чувствительная кожа, я продолжила мед. массаж на икрах ( он там тоже поселился). Выделяется много "пластилина", и мне так нравится сам процесс. Но! Через 3 раза и там увидела каппиляр!

Что же делать, я так хочу очищать кожу от шлаков, медовые обертывания - это ведь совсем не то!
Я куплю Асклезан, надеюсь, он поможет сделать их хотя бы бледнее!!
А если сразу применять после появления, нельзя убрать каппиляры?

И, пожалуйста, подскажите, не повредит ли контрастный душ, я вижу на горьком опыте, что нужно теперь осторожничать с кожей!
Valentin
Olhen!!
Ну, литр жидкости – это совсем немного. Пить надо столько, сколько Вам хочется. И даже немного больше. Это позволит, кстати, меньше есть, т.к. в 90% случаев люди принимают жажду за голод. Желающим похудеть вообще рекомендуется за 30-40 минут до еды выпивать один-два стакана воды.
Никаких застоев и отечностей быть от этого не должно, если, конечно, нет каких-то специфических проблем. Например, с почками. Еще задержке жидкости в организме способствует излишнее (а оно практически у всех излишнее) употребление соли.
Так что пейте на здоровье (зеленый чай, минералку, кефир и т.п), а вот пищу солите поменьше.
Valentin
Elfiyka!!
Спасибо за хорошие слова!! Рад стараться!! icon_biggrin.gif smile.gif
Я бы не советовал. Дарсонваль, ультразвук и т.п. – это все для серьезных лечебных процедур (растяжения, воспаления и т.п.). Не надо это применять для борьбы с целлюлитом. Есть более естественные способы стимулировать кровообращение, - массаж, гидромассаж, физические упражнения.
Если простые пути не нравятся, то, конечно, можно подобрать два десятка дорогостоящих и спорных способов борьбы с целлюлитом, но надо ли?!!
Valentin
Oxana!!
Может, на Вас грязно поругаться?!! smile.gif
Ну... трам-там-там!! Ну сколько раз всем говорил: НЕ ДЕЛАЙТЕ БАНОЧНЫЙ МАССАЖ ПРИ СКЛОННОСТИ К ПОЯВЛЕНИЮ СЕТОЧЕК!! И медовый очень осторожно, отслеживая не появляются ли сосудистые сеточки.
Вероятность, что капилляры исчезнут - достаточно велика. Помажьте асклезаном. Бог даст, - все пройдет.
Кстати, не раз девчонки рассказывали, что у них от некоторых оральных контрацептивов сеточка начинала появляться и жжение в ногах, как при варикозе бывает. Конкретно на "Жанин" были жалобы.
Гидромассаж не должен повредить, но... В Вашем случае - делайте все мягко, аккуратно, отслеживая ситуацию.
Будьте осторожны. wink.gif
Мудрая Света
Valentin
Я живу не в Питербурге,но там живёт моя подруга и я переодически к неё езжу.Это я к тому,как можно к вам попасть на массаж?
Valentin
Ну, в принципе возможно... icon_biggrin.gif

Под моим сообщением есть кнопочка с моим эл. адресом. Пишите, обсудим. wink.gif
Юлечка
Валентин, прочитала сообщение одной из форумчанок, что массаж с грейпфрутовым маслом помог ей уменьшить обьемы. К сожалению я не нашла информацию о том как этот массаж делается, надо ли чем-то масло разводить или нет? можно с этим маслом ванну принимать?-все в целях борьбы с Ц.
Valentin
Юлечка!!
Считается, что любое цитрусовое масло оказывает влияние на целлюлит. Может быть. icon_biggrin.gif Хуже-то точно не будет. А апельстновое и лимонное очень хорошо пахнут, так что экспериментируйте. Масло обязательно разводить. Можно несколько капелек в любой крем добавить. В ванну не больше, чем 5-10 капель. Тоже лучше развести. Хоть в молоке, хоть еще в чем-то... У нас на сайте большой раздел посвящен ароматерапии wink.gif
Юлечка
Спасибо Валентин, у меня к Вам еще есть вопрос, после того как я активно стала делать растирания, массаж, ванну/контрастный душ-у меня появились большие красные прыщи на бедрах icon_redface.gif , кот. раньше не было, не так что бы много, но имеется. Я вот думаю-это так и должно быть, и типа шлаки через открытые поры выходят? или это не нормально?
Valentin
Юлечка!! Да нет, это ненормально… Это или аллергия на какое-то средство, или такое бывает, когда массаж делается с кремом или маслом. Особенно, если делается усилено.
При сухом массаже поры раскрываются, грязь из них выходит и все прекрасно. А при массаже с маслом, она выходит, смешивается с маслом (хорошая питательная среда) и впитывается обратно. Вот почему некоторые рассказывают, что при массаже с маслом были, например, прыщики где-то в одном месте, а пошли потом по всему телу…
В общем, если это не аллергическое, то, возможно, где-то что-то было, оттуда вышло и началось в других местах…
Юлечка
Спасибо, Валентин, втирала я крем щеткой, и видимо перестаралась... smile.gif
Valentin
Юлечка!!
Щеткой?!! Это многое может объяснить!! Щеткой вполне можно было оставить микротравмы и царапинки. Туда что-то попало, тот же крем, например. Возникло небольшое воспаление, которое и выразилось прыщиками. Полагаю, это наиболее вероятная версия. Потому что зная девочек... наверняка щеткой терли от души, верно?!! smile.gif wink.gif
Юлечка
Тру я действительно от души smile.gif уж очень хочется избавиться от целлюлита. Вобщем, вот что я делаю (может что-то неправильно? тогда не только прыщи появятся icon_eek.gif )?
Утром: бодифлекс, массаж сухой полумягкой щеткой с ручкой всего тела, массаж руками (сухими) проблемных мест, душ (тру жесткой мочалкой со скрабом), контрастный душ, после душа: антицеллюлитный крем с жесткой щеткой, потом увлажняющий крем.
Вечер: чередую контрастный душ с солевой ванной теперь еще буду с маслом грейпфрута, все остальное тоже, что и утром кроме бодифлекс. Перестаралась? wink.gif Это точно не аллергия, никаких новых косметических средств я не использую-все проверенное.
Valentin
Юлечка!!
Да вроде все нормально. Вероятнее всего, что именно от микротравм все пошло. Попало туда что-то ненужное и организм этому воспротивился... Ни вижу других причин. Вы еще Алису спросите, - может, у нее есть какие-то предположения. Но если не аллергия, то сложно еще что-то предположить :wink
:
Юлечка
Значит продолжаю битву с целлюлитом под Вашем чутким руководством wink.gif smile.gif
Valentin
icon_biggrin.gif smile.gif wink.gif
Алиса
Цитата(Юлечка)
Тру я действительно от души  smile.gif уж очень хочется избавиться от целлюлита. Вобщем, вот что я делаю (может что-то неправильно? тогда не только прыщи появятся  icon_eek.gif )?
Утром: бодифлекс, массаж сухой полумягкой щеткой с ручкой всего тела, массаж руками (сухими) проблемных мест, душ (тру жесткой мочалкой со скрабом), контрастный душ, после душа: антицеллюлитный крем с жесткой щеткой, потом увлажняющий крем.


158.gif 158.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Madonna
Цитата
Утром: бодифлекс, массаж сухой полумягкой щеткой с ручкой всего тела, массаж руками (сухими) проблемных мест, душ (тру жесткой мочалкой со скрабом), контрастный душ, после душа: антицеллюлитный крем с жесткой щеткой, потом увлажняющий крем.  
Вечер: чередую контрастный душ с солевой ванной теперь еще буду с маслом грейпфрута, все остальное тоже, что и утром кроме бодифлекс.

ПОТРЯСЯЮЩЕ!!! У вас колоссальное количество энергии!!!!.. multi.gif
Юлечка
Спасибо, Madonna, на самом деле у меня достаточное количество целлюлита smile.gif . Просто, я никогда не думала, что от него можно избавиться, мазала кремами-толку было мало, а когда нашла сайт-то поняла, что все в моих руках, так же как и Ваших, кстати wink.gif
Madonna
Юлечка, скажи, а результаты есть? хоть чуть чуть он ушел? wink.gif
Юлечка
[quote="Madonna"]Юлечка, скажи, а результаты есть? хоть чуть чуть он ушел? wink.gif[/quote]

[color=darkred][/color] Madonnna, конечно есть! Все потихоньку стало подтягиваться, не за один день, и не со взмахом палочки, но стало, кожа стала более гладкой и мягкой, а Ц уходит, только очень медленно.
Алиса
Быстро он только появляется.. wink.gif
я вот что подумала утром сегодня-работаю работаю,покупаю дорогую конфентку.т.е.е трачусь.расходы.вкусно..потом конфетка покидает тебя оставляя нежелательные побочные явления,которые недели через 2 уже заметны..и что бы решить эти проблемы мне нужно ОПЯТЬ работать-заработать что бы потратить на то,что я собственно и испортила..оно мне надо???НЕТ конфеткам!!!
Madonna
Ты молодец! icon_biggrin.gif
Вот я не вижу результатов...поэтому бросаю все процедуры разом.. :x
Массаж делаю сама с медом + иногда соль добавляю...Завтра думаю опять на велотренажер сесть...забросила его...
Питание наладить не могу никак...силы воли не хватает...как-то все крутится у меня вокруг целлюлита...Самой противно! evil.gif
Valentin
Девочки, а ничего, что тема называется "Вопросы к Валентину". icon_biggrin.gif
Надеюсь, вам это не очень мешает?!! smile.gif

Кстати, в разделе "Целлюлит. Статьи" появилось полтора десятка новых статей (в основном отрывки из книги Ванессы Томпсон). Да и в других разделах появилось много новых статей за сегодня.
Madonna
Валентин, вы правы! Мы увлекись немного! icon_biggrin.gif
У меня тут вопросик к вам...вы много писали о том, как отказаться от мяса, чем заменить..и все такое...А вот как ограничить себя в сладком? Боюсь для меня это вопрос не решаемый! Я такая сладкоежка! icon_biggrin.gif
Valentin
Madonna!! У Вас проблема не столько в сладком, сколько в эмоциях и психологии. Мне так кажется... icon_smile.gif
Вы пробовали делать то, что я Вам советовал?!! Надо научиться (начать учиться) контролировать себя. Без этого трудно чем-то всерьез заниматься. Или Вы контролируете свои эмоции, желания и т.п. И тогда все более или менее, но все-таки под Вашим контролем, и Вы двигаетесь, куда решили.
Или они (эмоции, желания, капризы, настроения) контролируют Вас и тогда Вы делаете два шага на юг, три на север, шаг на запад и прыжок на месте.
И Вы же от этого и страдаете в результате, ведь так?!!
Я говорю об этом, потому что надо бороться с причиной проблем, а не со следствиями, которые как веточки огромного дерева. Надо что-то делать с самим деревом. wink.gif
Алиса
сорри icon_redface.gif
Madonna
Валентинчик! Вы правы! Я человек настроения и мне сложно идти по намеченному пути...Действительно, два шага вперед, три назад! icon_biggrin.gif
Но я попробую последовать Вашему совету!
Спасибо, что вы есть!
Madonna
hb.gif
Юлечка
Валентин, увлеклись icon_redface.gif
Valentin
Madonna!!
Вы молодец!! appl.gif
Потому что человек не всегда готов согласиться с тем, что слышит о себе. Обычно это трудно. А Вы согласились, значит, велика вероятность, что Вы со всем справитесь и все у вас получится. Это большое и важное умение - видеть себя таким, какой ты есть. Мы можем, что-то в себе исправить, только когда соглашаемся, что в нас есть что исправлять!! hb.gif

Юлечка, Алиса!!
Ничего, бывает smile.gif wink.gif
Мудрая Света
Здраствуйте Валентин!
Хотела купить домашний массажер-какой из них наиболее эффективный против целлюлита?
Valentin
Самое эффективное приспособление для самомассажа - это Ваша руки. Про массажеры ничего не скажу. Не пользовался и не интересовался.
Madonna
Валентинчик! А как Вы относитесь к молоку??? Можно его пить при Ц. или нельзя? eusa_think.gif
Valentin
Madonna!!
Ксюша, молочные продукты относятся к разряду полезных и хороших.
Хотя про молоко ведется много споров. Но не в плане целлюлита, а о том, что у кого-то есть необходимые ферменты и человек с удовольствием употребляет молоко, и все с ним прекрасно, а у кого-то нужных для обработки молока ферментов нет.
Так что ориентируйтесь на себя, - нравится - пейте на здоровье.
Ничего плохого от молока не будет.
А вот кефир и прочие кисло-молочные продукты полезны всем!!
Так что если любите кефир, ряженку и т.п. это вообще прекрасно.

Кстати, для особо увлекающихся похудением, хочу сказать, что не вижу смысла в том, что некоторые на завтрак готовят себе кашу на воде...
Те минимальные граммы жира, которые содержатся в молоке не принесут никакого вреда. Так что не мучайте себя. Кашу можно спокойно варить на молоке.
А то некоторые любят себя утром поистязать, приготовить кашу на воде, а в обед навернуть полстаканчика майонеза... smile.gif
Anjuta
Заранее прошу прощения, если эти вопросы уже задавались, но все же. Мне очень нравится делать баночный массаж, но о пользе я его прочитала, а вот подробностей не нашла. Хочу спросить, с какой частотой его нужно делать: через день или чаще, а может реже. И как долго его можно делать, может через определенное время нужно перерыв устраивать? Валентин помогайте, если можете icon_rolleyes.gif
Valentin
Anjuta!!
Массаж можно делать курсами по 20-25 сеансов. Потом перерыв три месяца. Но это если делать каждый день и от души.
Я придерживаюсь мнения, что лучше делать 1-2 или 3 раза в неделю, но всегда. В этом случае перерывы не требуются.
Согласитесь, что к самомассажу это относится меньше, потому что интенсивность воздействия тоже не такая значительная (да и продолжительность), как если бы работал массажист.

Я ответил на Ваш вопрос?!! wink.gif
Anjuta
[quote]Я ответил на Ваш вопрос?!! [/quote]

А то! Теперь все по правилам делать буду.[/quote]
Юлечка
Валентин, скажите пожалуйста, это нормально, что поры стали видны после всех моих втираний и ванн?
Valentin
Юлечка!!
По правде говоря, я не очень представляю о чем речь, потому что с таким вопросом прежде не сталкивался. Может, Алиса что-то об этом скажет...
Iris
Здраствуйте Валентин! у меня тут такая небольшая кучка вопросов накопилась icon_biggrin.gif

Почитала я рассылку и решила записаться на массаж! Когда лучше ходить, утром или вечером? До еды или после? Лучше в тот же день, когда в спортзал хожу или в другой?
Это раз smile.gif

Девчонки как-то написали, что при самомассаже надо быть осторожней с артерией. расскажите, пожалуйста, поподробней. С какой артерией и как вообще правильно делать самомассаж.
Это два smile.gif smile.gif

Вот.. а остальное я потом еще спрошу wink.gif smile.gif
Valentin
Цитата(Iris)
Здраствуйте Валентин! у меня тут такая небольшая кучка вопросов накопилась icon_biggrin.gif  

Почитала я рассылку и решила записаться на массаж! Когда лучше ходить, утром или вечером? До еды или после? Лучше в тот же день, когда в спортзал хожу или в другой?
Это раз  smile.gif  

Девчонки как-то написали, что при самомассаже надо быть осторожней с артерией. расскажите, пожалуйста, поподробней.


Уторм, вечером - не принципиально. Важно, чтоб с массажистом были хорошие, нормальные взаимоотношения. Если есть какое-то недопонимание или нет нормального человеческого контакта, лучше поищите другого.
Многие любят на следующий день после тренировки ходить на массаж, т.к. после массажа проходит болезненность в мышцах, вызванная хорошей нагрузкой. Но и это не особо важно.
Массаж не должен оставлять синяков (ну какие-то мелкие если будут - не страшно). Должно быть ощущение глубокой промассированности и тепла. Тепло должно быть ну никак не менее минут 40. А если несколько часов, то вообще замечательно. Внутреннюю сторону массируют осторожно. Ориентироваться можно по болезненности. Если становится больно, значит слишком сильно и глубоко. Внутри нельзя, как на попе сильно разминать. На попе, когда она уже промассированна, как следует, делаются растирания даже кулаком (совершенно не больно). На внутренней поверхности бедра так, конечно, нальзя.
Про самомассаж: лучше купить какую-нибудь книгу по самомассажу. Там будут описаны и проиллюстрированны основные массажные приемы.
Объяснять это очень проблематично. Здесь вообще тот случай, когда лучше один раз показать, чем сто раз объяснить. Множество деталей, которые не расскажешь. icon_biggrin.gif
NIaGARa
Уважаемый Валентин. Читаю вашу рассылку уже полгода и сегодня решила зарегаться на вашем милом сайте.
У меня вот какая проблема.
Я принимала оральные контрацептивы (Жанин-всего 3 месяца). Прочитала в вашей рассылке, что эстроген и прогестерон способствуют отложению жира в ногах, на бёдрах и т.д.
Лето прошло, и надобность в постоянном принятии Жанина отпала. Я его бросила и тут началось.
Целлюлит стал развиваться со скоростью 2 ямочки в месяц, ну или что-то типа того. И до сих пор всё очень плохо.
Я при росте 167 см вешу 57 кг. Я не полная, и не худая. Я в норме. В детстве была шариком, но потом выросла и всё пошло в рост.
После этого Жанина стала толстеть на бёдра, жир стал откладываться даже над коленями!
Ем я нормально. Хлеб не ем. Жирное не люблю. Сладкое-обожаю, но ем в меру. Хочу посидеть на Кремлёвке. Занималась тренажёрами, потом взяла тайм-аут, и вот теперь всё накатилось. Жанин сделал своё дело с целлюлитом, а бросание спорта (уже 2 месяца) добило.
Целлюлит у меня стал опускаться всё ниже. Прошло 3-4 месяца, и я уже не могу одеть шортики. У меня помимо бугорков сбоку бедра, теперь ещё и сзади ноги целлюлит опускается.
Когда в колготках, ничего не видно. Кожу стоет потянуть наверх, и всё прекрасно, как-будто целлюлита нет. Скорее всего, у меня больше не эффект от целлюлита, а от кожи, которая обвисает под скопившимся жиром.Это сзади ноги. А сбоку-бугорки целлюлитные, настоящие.
Мне всего 21. И я не могу пойти на пляж. мне стыдно.
Жених никак не реагирует, слава Богу, ему главное я как половинка. icon_redface.gif
Но всё это очень угнетает. Я не могу пойти на пляж с кем-нибудь ещё помимо жениха, например, с его родителями.
Как вы думаете, если я пойду на массаж и сяду на Кремлёвскую диету, я смогу хотя бы как-нибудь его поубавить? Я уж не мечтаю о гладкой коже, но хотя бы как-то приостановить и затушевать.
И вообще, что бы вы посоветовали бы мне делать?
Очень жду вашего совета.
Valentin
NIaGARa!!
Я на форуме уже упоминал, что очень многие жалуются именно на таблетки Жанин. У кого какие сложности начинаются. По разному. Период начала приема, как и период прекращения приема оральных контрацептивов - время гормональной встряски. И это может послужить причиной развития целлюлита. Возможно, нечто подобное произошло у Вас.
А возможно надо внимательнее присмотреться к питанию Или и то, и другое, и что-то еще.
Какой бы ни была причина, целлюлит победить можно. Что для этого делать говорится и в рассылке, и на сайте, и на форуме.
Начинайте применять предлагаемые советы. Почитайте вот здесь
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=4
что делают другие девушки. Можете тоже себе дневничок завести, - помогает.
И осознайте, что Вы сможете справиться с целлюлитом. Как справились многие. Большое количество девушек рассказывают здесь о том, каких успехов достигли в борьбе с целлюлитом. У них получилось, получится и у Вас. Тем более в 21 год все убирается довольно хорошо.

Массаж Вам, конечно, поможет. Как и правильное питание.

А вот про кремлевскую диету... Вы как-то не очень внимательно читали рассылку... icon_biggrin.gif
Не рекомендую. Вредно однозначно. Есть вещи о которых можно спорить, а есть вещи совершенно бесспорные. Вред кремлевской диеты - вопрос бесспорный, чтобы не говорили те, кто ее продвигает.

Почитайте вот это:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4209

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4209


Успехов Вам!! Все получится!! wink.gif
Iris
Валентин, спасибо! Буду копить еще вопросики smile.gif
Мудрая Света
Валентин, вашу рассылку про целлюлит читаю уже очень давно, и все хочу сказать вам спасибо. Именно благодаря вам я стала вегетарианкой! Вы так ненавязчиво подсовывали в рассылке статейки про вред мяса, что я сама и не заметила, как стала постепенно сокращать его употребление, а теперь и вовсе в рот его не беру. Никогда в жизни бы не подумала, что стану вегетарианкой. Потребность в потреблении яиц так же отпала сама собой, просто не хочется.
Единственная проблема - что есть зимой? И скажите, откуда вы берете белки? Лично я их получаю из фасоли, горошек консервированный ем, но ведь не каждый день. Да и вообще, рацион весьма скудный - лук, морковка и капуста. А какой ваш примерный рацион на день?
А, еще хочу сказать, что именно благодаря вам я стала изучать состав продукта, который ем. Раньше не могла жить без кетчупа. Прочитала его состав - нет уж, спасибо. Как-нибудь обойдемся... Кефир вот стала пить, чего с детства терпеть не могла. Но все же белки, причем здоровые.
Спасибо за ответы, и спасибо, что вы есть, такой хороший и заботящийся о людях!
Valentin
Цитата(Мурка)
Валентин, вашу рассылку про целлюлит читаю уже очень давно, и все хочу сказать вам спасибо. Именно благодаря вам я стала вегетарианкой! Вы так ненавязчиво подсовывали в рассылке статейки про вред мяса, что я сама и не заметила, как стала постепенно сокращать его употребление, а теперь и вовсе в рот его не беру. Никогда в жизни бы не подумала, что стану вегетарианкой. Потребность в потреблении яиц так же отпала сама собой, просто не хочется.


icon_biggrin.gif smile.gif

Спасибо, Мурка!! Очень приятно слышать!! smile.gif

Вопросы, которые Вы задаете многократно обсуждались на форуме. Загляните, пожалуйста, по этим ссылкам. Полагаю, найдете ответы на все Ваши вопросы wink.gif

http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...6c92ec73d87427c

http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...6c92ec73d87427c

http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...6c92ec73d87427c

http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...6c92ec73d87427c

http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...6c92ec73d87427c

http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...windex&catid=13

Почитайте. Нет проблемы белков. Как и других проблем с вегетарианством. Проблемы как раз от мяса.

И еще!! Подпишитесь на рассылку "Вегетарианство - путь к здоровью и красоте."
Сделать это можно здесь.
http://content.mail.ru/pages/p_9164.html
Там постоянно появляется актуальная информация о вегетарианстве.

И еще раз спасибо, и рад, что рассылка помогла Вам изменить свои привычки на более здоровые. УСПЕХОВ!!
NIaGARa
Большое Вам, Валентин, спасибо за ваш ответ.
Ещё вопросик возник. Какие витамины нужны, и собственно, в каких они продуктах, чтобы кожа была упругой и не провисала. У меня она рыхлая, мягкая.
Или этому помогут лишь упражнения?
Valentin
NIaGARa!!
На здоровье!! icon_smile.gif
Вот статьи, посвященные коже http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4210

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4210

Тут и о причинах, почему кожа бывает не очень здоровой, и о том, что делать, и о витаминах!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.