Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, массаж, питание и т.п. Вопросы к Валентину...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Valentin
Давно хотел кое-что посоветовать. Девочки, которые ходят на расслабляющий массаж, отмечают интересный эффект: очень-очень улучшается состояние волос (при расслабляющем массаже большое внимание уделяется массажу головы).
Значительно меньше остается волос на расческе после расчесывания, волосы приобретают дополнительный объем, становятся более крепкими, здоровыми и густыми.
Так что всем очень рекомендую делать легкий самомассаж головы. Тем более, что это легче, чем самомассаж других частей тела. Поделайте несколько дней, - сразу ощутите замечательные результаты!!
Галченок
Спасибо, Valentin! что не оставили без внимания smile.gif
Maricka
Все так замечательно пишут про диеты и отказ от мяса. А я, если ем только овощи и фрукты, чувствую ужасную слабость и полное отсутствие настроения и работоспособности. Мои диеты нередко оканчиваются голодными обмороками. Я читала, например, дневник Оли и понимаю, что такие ограничения - не для меня.Просто физически не выдержу.
Катюха
Цитата(Maricka)
Все так замечательно пишут про диеты и отказ от мяса. А я, если ем только овощи и фрукты, чувствую ужасную слабость и полное отсутствие настроения и работоспособности. Мои диеты нередко оканчиваются голодными обмороками. Я читала, например, дневник Оли и понимаю, что такие ограничения - не для меня.Просто физически не выдержу.


Я, как вегетерарианец со стажем, чувствую, что вправе ответить.
Marichka, если есть только овощи и фрукты, то и правда, может быть слабость и снижение настроения. Ведь организм должен получать все три компонента - жиры, белки и углеводы, ну, и витамины и микроэлементы, конечно.
Надо выстроить гармоничную схему питания, тчобы там присутствовало все.
Замечательно, если к овощам добавлять сыр типа брынзы или адыгейского, бобовые (особенно вкусно маш, нут, чечевица - попробуйте), орехи, сухофрукты, молочные продукты и самые разные злаки.
Вот пример обеда, от которого будет отличное настроение и чувство насыщения
Чашечка супа из красной чечевицы,
порция парового риса с тушеными овощами,
полстакана кефира,
горсть арахиса.

Арахис вообще хорош - улучшает настроение, налаживает пищеварение (он как мягкое слабительное), и повышает сексуальность.
А еще сливочное масло классно заменяет спелый авокадо, я его просто мажу на зерновой хлеб и чуть-чуть солью сверху - пальчики оближешь.
Valentin

Галченок!! icon_biggrin.gif wink.gif

Катюха!!
Спасибо!! Очень хороший ответ.

Maricka!!
Вегетарианство - это не однообразие. Вегетарианство - это огромное разнообразие и богатство вкусов. И при нормальном вегетарианском питании недополучить что-либо крайне сложно.
Если Вы почитаете дневники форумчанок, Вы обнаружите, что чуть ли ни половина девушек стали вегетарианками, питаются очень вкусно и разнообразно, а энергии и сил у них только прибавилось.

Успехов!! wink.gif
Катюха
Чтобы не быть голословной, дам ссылку на сайт с рецептами вегетарианских блюд. Это ведическая кухня:
http://www.iks.ru/~maximov/vegan/vegan.htm

Изумительно вкусные блюда у индусов, мням просто...
Конечно, там есть вещи, которые и не очень-то полезны, но мы-то знаем, что нам нужно wink.gif
Anireva
Здравствуйте,Валентин!
А можно Вам фотку свою прислать,чтобы Вы подсказали,как у меня дела с целлюлитом обстоят.
Какая стадия и что делать?
Только не знаю,как тут фотку вставить.
Rainbow
Цитата(Maricka)
Все так замечательно пишут про диеты и отказ от мяса. А я, если ем только овощи и фрукты, чувствую ужасную слабость и полное отсутствие настроения и работоспособности. Мои диеты нередко оканчиваются голодными обмороками. Я читала, например, дневник Оли и понимаю, что такие ограничения - не для меня.Просто физически не выдержу.


Я ем только сырые овощи и фрукты, 2 кусочка рисового хлеба в день, если попадается хороший мед, то чайную ложку в день, очень редко гречку, бобовые не ем, только чуть-чуть хумуса. У меня энергии раз в 30 больше, чем на "нормальном" питании с мясом. Секрет в том, что у меня сейчас огромная усвояемость продуктов. Для этого нужно перестать есть соль (она раздражает стенки желудка и кишечника и уменьшает усвояемость) и пить фестал или мезим-форте после каждого приема пищи. И конечно хороший витаминно-минеральный комплекс.
Valentin
Цитата(Anireva)
Здравствуйте,Валентин!
А можно Вам фотку свою прислать,чтобы Вы подсказали,как у меня дела с целлюлитом обстоят.
Какая стадия и что делать?
Только не знаю,как тут фотку вставить.


Фотографии получил. Сейчас вствлю Ваши фото в созданную Вами тему http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=747
Там и отвечу на Ваш вопрос.
Anireva
Спасибо!
natela_p
Девчёнки привет! И добрый день Валентин!
У меня ко всем вопрос. Начала заниматься калланетиком дома по кассете. Супер! конечно, 1,5 часа напрягают, но зато какое тело уже после пятого занятия. А вопрос у меня следующий. В тренировках работают все мышцы, но у меня постоянное ощущение, что забыты мышцы икр. Или они работают,когда делаешь упражнения на носочках?
Заранее спасибо за ответ.[/b][/b]
Valentin
Цитата(natela_p)
Девчёнки привет! И добрый день Валентин!
У меня ко всем вопрос. Начала заниматься калланетиком дома по кассете. Супер! конечно, 1,5 часа напрягают, но зато какое тело уже после пятого занятия. А вопрос у меня следующий. В тренировках работают все мышцы, но у меня постоянное ощущение, что забыты мышцы икр. Или они работают,когда делаешь упражнения на носочках?
Заранее спасибо за ответ.[/b][/b]


Загляните сюда
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0
Тема так и называется "КАЛЛАНЕТИКС. Калланетика с тренером, в группе, дома."
Полагаю, девчонки Вас проконсультируют.
Nekotyanka
Цитата(Rainbow)
и пить фестал или мезим-форте после каждого приема пищи. И конечно хороший витаминно-минеральный комплекс.

Неужели для того, чтобы пища хорошо усваивалась, необходимо принимать вспомогательные средства, продукты фармокологов? Как-то это.....сомнительно.....
Rainbow
Цитата(Nekotyanka)
Цитата(Rainbow)
и пить фестал или мезим-форте после каждого приема пищи. И конечно хороший витаминно-минеральный комплекс.

Неужели для того, чтобы пища хорошо усваивалась, необходимо принимать вспомогательные средства, продукты фармокологов? Как-то это.....сомнительно.....


это не химия, это наш панкреатин, который у нас же вырабатывается, только у кого-то недостаточно. Кстати, если ты ешь соль, то у тебя утилизация составляет около 90%, так что как говорится сам бог велел, чтобы хоть чего-то получить помочь своему организму.
Valentin
Вопрос, пришедший через ЛС:

Добрый вечер, Валентин. Давно подписана на Вашу рассылку, но пишу первый раз.
Я в шоке: вчера моя мама вернулась с учебы (повышение квалификации, она лаборант), и рассказала мне ужасную вещь. Им объяснили причину появление целлюлита (результаты последнего исследования показали): причиной является перенесенная в детстве ангина, а точнее вирусы (стрептококи кажется). В результате под кожей образуется пленка, которая становится причиной появления целлюлита в более старшем возрасте и избавится от нее практически не возможно! Вы не знаете ли что нибудь по этому поводу? Заранее благодарна
Me



Спасибо Вам за интересную информацию. icon_biggrin.gif wink.gif
Радует, что врачи, наконец-то, признали существование целлюлита. А то все про целлюлит знали, а врачи говорили, что нет такой проблемы. Оказывается, все же есть. Ну, мы-то с Вами об этом давно знаем, хорошо, что и они признали.
А вот объяснение очень сомнительное. Даже рассуждая логически, мы понимаем, что все не совсем так, как объясняют врачи. Хотя бы потому что ангина была всегда, а целлюлит пышным цветом расцвел в последние 15-20 лет, с появлением на нашем рынке вредной еды, фаст фуда и т.п.
Я по опыту вижу, что у женщин 35-40 лет целлюлита намного меньше, чем у девушек 20-25 лет. А все потому что те, кому за 30-35 выросли на здоровой еде, а те, кому сейчас 20 с раннего детства знакомы с пепси-колой, гамбургерами, чипсами и т.п.
А вообще, причин целлюлита много. Две самые главные - неправильное питание и стресс.
avital
Всем привет!!!
Валентин есть вопрос, может я повторюсь, но у меня болят те места, которые склонны с целлюлиту. Не знаю почему хотела поинтерисоваться.
Боли были сильные, но я начала курс массажа, после 3 месяцев прекратила не выдержала финансово да если честно и физически тоже. Как было больно icon_cry.gif Понимаю, что это мало, но вот боли опять начались. Что делать объясните плиз???
Кристина
Добрый день ,Валентин! Нужен Ваш совет. Сделела рентген позвоночника и обнаружилось смещение позвонка на 0,3 мм (пояснично-крестцовый отдел). Периодически болит поясница. :( Врач посоветовала вытяжение позвоночника. Хожу на массаж, но помогает мало. Занимаетесь ли Вы мануальной терапией, или может посоветуете хорошего специалиста?
Заранее спасибо!
Umnichka
Здравствуйте, Валентин!
Хотела задать вопрос про медовый массаж. Честно пыталась его найти, но не смогла.
Когда делаешь медовый массаж, то появляется "белый пластелин". Первое время он появлялся, потом все меньше, а сейчас когда я делаю массаж, он вообще не появляется. Это нормально? Эффект от этого меньше?
Sova
Валентин. Извините, если вам уже задавали это вопрос.
Я на тренировке разговорилась с одной женщиной и мы с ней поспорили на счет массажа. Она утверждает, что если делать массаж на сухую, то кожа очень растянется. Я все выходные об этом думала. Вспоминила Анечку. У нее же вроде все очень даже в порядке с кожей icon_rolleyes.gif
Вставьте мне мозги на место пожалуйста smile.gif
Rainbow
Цитата(Sova)
Валентин. Извините, если вам уже задавали это вопрос.
Я на тренировке разговорилась с одной женщиной и мы с ней поспорили на счет массажа. Она утверждает, что если делать массаж на сухую, то кожа очень растянется. Я все выходные об этом думала. Вспоминила Анечку. У нее же вроде все очень даже в порядке с кожей  icon_rolleyes.gif  
Вставьте мне мозги на место пожалуйста  smile.gif


Как мне рассказывал домашний массажист (у него конечно такого опыта, как у Валентина нет, но все равно учился), при массаже не должно быть тянущих движений. То есть если уже идут разминания, движения рук только вглубь. Нажим и отрыв в общем. Так что кожа никак растянуться не может. Эта женщина наверно никогда на профессиональном массаже не была icon_biggrin.gif потому и не знает. А от кремов, масел и тянущих движений кожные заболевания развиться могут как нечего делать. Пусть лучше Валентин объяснит, а то я тут дилетант, говорю как помню smile.gif
Sova
Цитата(Rainbow)
Цитата(Sova)
Валентин. Извините, если вам уже задавали это вопрос.
Я на тренировке разговорилась с одной женщиной и мы с ней поспорили на счет массажа. Она утверждает, что если делать массаж на сухую, то кожа очень растянется. Я все выходные об этом думала. Вспоминила Анечку. У нее же вроде все очень даже в порядке с кожей  icon_rolleyes.gif  
Вставьте мне мозги на место пожалуйста  smile.gif


Как мне рассказывал домашний массажист (у него конечно такого опыта, как у Валентина нет, но все равно учился), при массаже не должно быть тянущих движений. То есть если уже идут разминания, движения рук только вглубь. Нажим и отрыв в общем. Так что кожа никак растянуться не может. Эта женщина наверно никогда на профессиональном массаже не была icon_biggrin.gif потому и не знает. А от кремов, масел и тянущих движений кожные заболевания развиться могут как нечего делать. Пусть лучше Валентин объяснит, а то я тут дилетант, говорю как помню smile.gif

так дело в том, что я дома себе сама делаю сухой массаж. Вполне возможно, что делаю что-то не так. но синяков нет, ощущения притные, ножки после него теплые и тепло в ступни передается icon_rolleyes.gif В общем ждем ответа Валентина icon_rolleyes.gif
Valentin
Sova!! Чего только не говорят smile.gif
Олеся, если про синяки от неправильного массажа мы слышим постоянно, то про растянувшуюся кожу еще не приходилось. Ну, кроме страшилок, что такое якобы возможно. Если, конечно, знать как именно ее расстягивать, то, может. и можно растянуть smile.gif smile.gif Но я с таким, Слава Богу, не сталкивался.
Перестаньте беспокоиться. Сколько девочек делают себе массаж, - у всех все подтягивается и уходят объемы. И это естесственно. Ничего никто себе не расстянул. Расстягивают кожу лишние килограммы, которые ежедневнно воздействуют на нее, заставляя расстягиваться. И если кожа не в очень хорошем состоянии, то от этих лишних килограммов могут появиться и расстяжки, потому что происходит надрыв кожи внутри, т.к. она не успевает расстягиваться за лишними килограммами. Вот что действительно расстягивает кожу. Массаж наоборот способствует тонусу кожи и ее упругости. Он ничего не расстягивает. Лучшее тому доказательство (повторюсь) - у всех, кто делает себе массаж или самомассаж, все только подтягивается.
Все остальное близко к разговорам из цикла "одна соседка сказала..." Согласны?!! icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
Цитата(avital)
Всем привет!!!
Валентин есть вопрос, может я повторюсь, но у меня болят те места, которые склонны с целлюлиту. Не знаю почему хотела поинтерисоваться.
Боли были сильные, но я начала курс массажа, после 3 месяцев прекратила не выдержала финансово да если честно и физически тоже. Как было больно icon_cry.gif Понимаю, что это мало, но вот боли опять начались. Что делать объясните плиз???


При массаже эти места могут ощущаться чуть более болезенно, чем другие. Но вот почему они болят сами по себе, в обычной жизни?!! Не знаю... Может, это. конечно. гиперстезия, то есть повышенная чувствительность, но не очень похоже. Попробуйте эти места мягко поглаживать и растирать. Если станет проходить, то все в порядке.
Valentin
Цитата(Кристина)
Добрый день ,Валентин! Нужен Ваш совет. Сделела рентген позвоночника и обнаружилось смещение позвонка на 0,3 мм (пояснично-крестцовый отдел). Периодически болит поясница. :( Врач посоветовала вытяжение позвоночника. Хожу на массаж, но помогает мало. Занимаетесь ли Вы мануальной терапией, или может посоветуете хорошего специалиста?
Заранее спасибо!


Я полагаю, что вполне достаточно может быть просто посещение бассейна, наклоны вперед, на турнике повисеть можно и ГЛАВНОЕ следить за тем, в какой позе Вы обычно сидите. Зачастую уже этого достаточно, чтоб боли прекратились. Я мануальной терапией не занимаюсь и посоветовать никого не могу. Выздоравливайте!!
Valentin
Цитата(Umnichka)
Здравствуйте, Валентин!
Хотела задать вопрос про медовый массаж. Честно пыталась его найти, но не смогла.
Когда делаешь медовый массаж, то появляется "белый пластелин". Первое время он появлялся, потом все меньше, а сейчас когда я делаю массаж, он вообще не появляется. Это нормально? Эффект от этого меньше?


С вопросами про медовый массаж Вы лучше к нашим девочкам обращайтесь, - я его не практикую.
Но скажу по секрету (тссс!!), - я полагаю, что белая масса никакой роли вообще не играет icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
Письмо, пришедшее по электронной почте:

Здравствуйте, Валентин.

С удовольствием задала бы вопрос на форуме, но Интернета на моей
рабочей машине нет, а почта приходит с почтового сервера. Очень иногда
хочется пройти по ссылке, а никак. :((( Иногда удается с другого
компа, но редко. У всех работы много...
Но собственно мои вопросы:
1. В одной рассылке Вы упоминули крем который помогает при сосудистой
сеточке. Пролистала все рассылки - не нашла. Повторите, пожалуйста. У
меня после родов появились. Борюсь с целюлитом по Вашим
рекомендациям. Спасибо. Ваши статьи о вредных продуктах пропагандирую
на работе и дома. Рядом уже никто Колу не пьет!
2. И еще. Давно придерживаюсь (с мужем вместе) вегетарианства,
теперь постимся. Но тут возникла проблема - очень мало рецептов
постных вторых блюд без масла. Может девочки с форума поделятся
знаниями или ссылочками по этому вопросу. Хочется питаться постно,
но вкусно и разнообразно. Удивительно как просто держать пост, когда
мясо не является основой стола. Это становиться действительно в
радость. Думаешь не о голоде, а о просветлении, о духовности. И еще
я заметила полную безграмотность наших людей в этом вопросе. Многие
постятся измождая себя пустыми кашами, картошкой и хлебом.
Когда начинаешь рассказывать что мы с мужем вчера ели на ужин
постные вареники с картошкой,зеленым луком и с отварными шампиньонами без
масла, приправленные соевым соусом, все округляют глаза - а так
можно? Многое можно, многое нельзя, но вот рецептов без масла у меня
совсем мало. Может это больше вопрос в раздел "Виртуальная кухня
радости", но Вы как-то уже роднее. Я так понимаю, что рассылки
дружественные. Много общих подписчиков. Найдемся!

Очень буду ждать ответов. Еще раз спасибо за рассылку. Всем
участникам - привет и наилучших пожеланий!

С уважением,
julia



Публикую это письмо, потому что считаю, что многим будет интересно его прочитать. Девушке отвечу по почте и здесь:
Ответ на первый вопрос - мазь Асклезан.
Вместо ответа на второй вопрос высылаю книгу "Кухня радости". В этой книге огромное количество вегетарианских рецептов, опробанных многими форумчанками. Отзывы пока слышал только хорошие.
Если еще кто-то хочет получить эту книгу, пишите на мой адрес vvdm@peterlink.ru Вышлю!!
Vredina
icon_biggrin.gif Здравствуйте,Валентин!
С приходом весны решила активно заняться собой,но появилось несколько вопросов: у меня довольно таки большая грудь,хотя сама я не особо полная.Очень боюсь,что в процессе похудания грудь начнёт отвисать.Как этого можно избежать?И ещё 1 вопрос,если можно: у меня целлюлит приблизительно 2 стадии(т.к. не эксперт,то оценить сложновато),а на 1 ягодице есть как бы полоска(под лёгкими обтягивающими брюками это смотриться как врезавшиеся трусуки-слипы)Это проявления целлюлита или что?Если я буду это место активно размассировать,это пройдёт?
Valentin
Цитата(Vredina)
icon_biggrin.gif  Здравствуйте,Валентин!
С приходом весны решила активно заняться собой,но появилось несколько вопросов: у меня довольно таки большая грудь,хотя сама я не особо полная.Очень боюсь,что в процессе похудания грудь начнёт отвисать.Как этого можно избежать?И ещё 1 вопрос,если можно: у меня целлюлит приблизительно 2 стадии(т.к. не эксперт,то оценить сложновато),а на 1 ягодице есть как бы полоска(под  лёгкими обтягивающими брюками это смотриться как врезавшиеся трусуки-слипы)Это проявления целлюлита или что?Если я буду это место активно размассировать,это пройдёт?


Здравствуйте, Vredina!!
Чтобы грудь осталась красивой и упругой, худеть надо осторожно и постепенно. Вот отрывок из статьи, который отвечает на Ваш вопрос:
Если вы хотите сбросить вес, вам придется соответственно снизить потребление калорий или увеличить уровень активности, а может быть, сделать и то и другое. Если жир должен полностью сжигаться, то энергия, получаемая организмом, должна быть слегка меньше вырабатываемой энергии, чтобы организм постепенно использовал жировые запасы.
Но только слегка — этот процесс должен быть постепенным, если мы хотим сохранить жировые запасы на верхней части тела, а вместе с ними и прежний размер лифчика!
Сокращение потребления сахара поможет уменьшить поглощение жира, но не забывайте: необходимо также сочетать этот этап с физическими упражнениями и массажем или самомассажем, что будет способствовать удалению жира с нижней части тела и хорошему тонусу кожи.


Полный текст статьи смотрите здесь
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=6096

Ответ на второй вопрос сложно дать заочно. Если хотите, можете разместить здесь свое фото или прислать мне, - будет понятнее о чем речь.
Вряд ли это целлюлит. Возможно, физтологическая особенность. Уйдет ли эта складочка - неизвестно. Если она была всегда, то маловероятно. Если появилась некоторые время назад, то вполне возможно. icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
Получил по электронной почте вот такое письмо:

Здравствуйте, Валентин.
Я ваша давняя почитательница Ольга, регулярно получаю рассылку и делаю массаж и занимаюсь спортом и все такое, если предстоит поехать в Питер, то непременно к Вам приду. Я теперь когда говорю про Питер, то я думаю не о достопримечательностях, а о вас. Так вто что я пишу, я сегодня была в больнице по неврологии и пока меня оформляли, привезли девушку 30 лет, вес 65 кг, рост 165 это из услышанного, симптомы следующие жуткая тохикардия, сердце, спазмы случались, я видела, похоже на приступ, ее всю тресет, ничего сказать не может, через несколько минут приступ прошел и она стала говорить еле связно, решила она похудеть и купила чудо таблетки но название запамятовала, но я то знаю про эти злополучные таблетки, я и говорю уж не Лида ли, она кивает, врач нервно смотрит на меня мол, вы что тоже употребляете, я говорю нет конечно я просто про них очень много плохого знаю, в общем укатали ее с сердцем в больницу, диагноз микро-инфаркт.
Валентин, к вам огромная просьба я на сайте редко бываю, катастрофически не хватает времени, вы разместите мою историю, пусть девочки почитают, ну нельзя же так к себе относится.
Спасибо вам за то что вы есть! Вы знаете я была потресена, когда читаешь про эти симптомы это одно, но когда видишь это воочию совсем другое.
Всего доброго, Оля.


Оленьке большое спасибо за письмо, а тем, кто еще не читал про Лиду и жуй де Мен, вот ссылочка
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=256
Почитайте обязательно!!
pattrik
Здравствуйте, Валентин!я у вас тут совсем новичок, не знала куда втиснуться с вопросом - решила в форум заглянуть, поэтому извиняйте, если на данный вопрос вам приходилось отвечать уже очень много раз.В общем, мне 18 лет, целлюлитная прблема - на лицо! если быть точной, на попе!icon_smile.gif недавно решила, что пора с этим безобразием поканчивать, теперь делаю через день медовый массаж, кой-какие упражнения, умеренно-правильно начала питаться, хочу взяться за бодифлекс.
Думаю,(вы ,кажется, даже советовали,) комплексно решать проблему. Есть идея применять для массажа какое-нибудь антицеллюлитное средство, но не знаю, вдруг оно вызовет( это прозвучит глупо) привыкание и им надо будет пользоваться постоянно, чего я не горю желанием делать. И ещё у меня есть некоторые проблемы с гормонами - стоит ли тогда начинать ,и что именно вы посоветуете?(не в смысле рекламы) Заранее благодарна!!!!!
Valentin
Правильно, что решили комплексно решать проблему.
Советую почитать, что другие девушки делают. Вот здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...=viewforum&f=24
Можете и свой дневничок завести, - помогает wink.gif

Какой Вы купите гель или крем - значения не имеет. Серьезного влияния на целлюлит они не оказывают. Можете почитать об этом здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...article&sid=222

Успехов Вам!! wink.gif
Людкин
Валентин, подскажите пожалуйста такую вещь... Я договарилась с массажистом о курсе массажа. Надо сказать, что, обзванивая всех возможных кандидатов, отобран был только один, который более менее соответствовал моим критериям хорошего массажиста. А критерии сформировались в процессе чтения форума icon_smile.gif Подруга пошла к нему чуть раньше и сказала, что внутренняя часть бедра массирутся с той же силой, что и внешняя. Меня это насторожило. А еще насторожило то, что ее ноги в синяках. Говорит ли это о неправильном массаже или все же синяки это дело допустимое ( у меня к примеру они появляются почти из ничего icon_smile.gif ) ?
Спасибо заранее wink.gif
Valentin
Людкин!! Сходите разок и тогда решите окончательно. Интуиция Вас не подведет. Я считаю, что не должно быть синяков, но синяки тоже разные бывают. Если пара мелких точек, то Бог с ними, а если синяк в полноги, то сами понимаете. А про внутреннюю поверхность... Ну с той же силой вряд ли, - элементарно больно будет. А так, сами почувствуйте что массируется, - подкожный жир или давление идет глубоко внутрь.
В общем, Вы девушка подготовленная, - раз сходите - все поймете. icon_biggrin.gif wink.gif
Галченок
Здравствуйте,Valentin!!!!!
Прошу не оставьте без внимания мою просьбу.
Помогите: у вас на форуме тысячи сообщений и разобраться и найти то, что мне необходимо - очень сложно.
Проблема в том, что совсем недавно обратила внимание на свои любимые ножки. Внутренная сторона бедер, оказывается, поражена целлюлитом
icon_cry.gif
Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться, на массаж ходить нет возможности, посоветуйте как это делать самой, или хоть ссылочку киньте, найду- почитаю и буду его уничтожать.
Весна скоро, а у меня..........такое
icon_redface.gif
[b]Помогите!!!!!!
Valentin
[quote=Галченок]Здравствуйте,Valentin!!!!!
Прошу не оставьте без внимания мою просьбу.
Помогите: у вас на форуме тысячи сообщений и разобраться и найти то, что мне необходимо - очень сложно.
Проблема в том, что совсем недавно обратила внимание на свои любимые ножки. Внутренная сторона бедер, оказывается, поражена целлюлитом
icon_cry.gif
Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться, на массаж ходить нет возможности, посоветуйте как это делать самой, или хоть ссылочку киньте, найду- почитаю и буду его уничтожать.
Весна скоро, а у меня..........такое
icon_redface.gif
Помогите!!!!!!

[b]Почитайте эти разделы
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...dex&catid=2
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...dex&catid=1
Там все про целлюлит. В двух словах тут не объяснишь. Надо читать. wink.gif
Галченок
Valentin, спасибочки!!!!!!
Пока ждала Ваш ответ, зашла на ссылу о целлюлите 158.gif
Прочитала уйму интересных статей. Про массаж вообще, про медовый, про сухой, так интересно и толково написано. Доходит с первого слова.
Начну заниматься собой буквально с сегодняшнего дня!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Как-нибудь похвастаюсь результами, а пока буду стараться
drv.gif drv.gif drv.gif drv.gif
Valentin
Цитата(Галченок)
Valentin, спасибочки!!!!!!
Пока ждала Ваш ответ, зашла на ссылу о целлюлите 158.gif
Прочитала уйму интересных статей. Про массаж вообще, про медовый, про сухой, так интересно и толково написано. Доходит с первого слова.
Начну заниматься собой буквально с сегодняшнего дня!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Как-нибудь похвастаюсь результами, а пока буду стараться
drv.gif drv.gif drv.gif drv.gif


У такой понятливой девочки обязательно будут прекрасные результаты!! icon_biggrin.gif wink.gif Успехов!!
Галченок
Цитата(Valentin)
Цитата(Галченок)
Valentin, спасибочки!!!!!!
Пока ждала Ваш ответ, зашла на ссылу о целлюлите 158.gif
Прочитала уйму интересных статей. Про массаж вообще, про медовый, про сухой, так интересно и толково написано. Доходит с первого слова.
Начну заниматься собой буквально с сегодняшнего дня!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Как-нибудь похвастаюсь результами, а пока буду стараться
drv.gif drv.gif drv.gif drv.gif


У такой понятливой девочки обязательно будут прекрасные результаты!! icon_biggrin.gif wink.gif Успехов!!


ОЙ!!!!! СПАСИБО, начиталась,распечатала себе кучу всякой информации. Терепь приду домой составлю план работы и буду стараться. wink.gif
Valentin
Сообщение от LadyN
Здравствуйте, Валентин! Давно читаю Вашу рассылку. И, наконец-то, взялась за себя, настроилась, завела дневник и начала соблюдать те правила, которые сама себе поставила. Есть у меня некоторые вопросы.
1. Полезен ли отвар шиповника в деле борьбы с целлюлитом и общим улучшением фигуры? Можно ли его приравнять по полезности к зеленому чаю?
2. Можно ли делать обертывания при наследственной предрасположенности к варикозу? (Речь идет о креме с масляным экстрактом красного перца)
3. Какая должна быть массажная щетка? Форма, тип волокон, их длина. Или лучше предпочесть рукавичку? Из чего?
4. Я ОЧЕНЬ люблю сыр, обычный, твердых сортов. Вредит ли он фигуре? И в каких количествах его можно есть без опаски?

LadyN


Здравствуйте, LadyN

Отвечаю на Ваши вопросы
1. Шиповник благоприятно влияет на организм вообще, а значит и на целлюлит в частности.
Что известно сегодня о полезных свойствах шиповника, каков биохимический состав его плодов? Самая ценная часть шиповника - мякоть плодов. Она содержит: органические кислоты; пектиновые, дубильные и красящие вещества; макро- и микроэлементы (такие, как: калий, фосфор, железо, магний, медь, марганец, кремний) и, конечно, витамины.
Как сообщают справочники, плоды являются "ценным поливитаминным концентратом". В них содержатся витамины группы В, каротин, аскорбиновая кислота, витамины Р, К, Е. В плодах шиповника витамина С в 10 раз больше, чем в черной смородине, в 50 раз больше, чем в лимоне, в 100 раз больше, чем в яблоках. (Кстати, установлено, что с продвижением к северу содержание аскорбиновой кислоты в плодах увеличивается (наверное, поэтому в северных широтах шиповник иногда называют "апельсином Севера").

Полный текст статьи о полезных свойствах шиповника читайте здесь

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=6095

2. Очень не простой вопрос. Рекомендую подойти с осторожностью. Если будете делать, то следите за самочувствием и состоянием ног. При малейших признаках ухудшений – лучше прекратить.

3. Лучше если Вы сможете делать самомассаж ручками. Если щетками и рукавичками, то основной критерий, - не травматичность воздействия. Растирайте себя до чувства тепла и легкого покраснения, но не до синяков и царапин, а уж чем именно не принципиально.

4. Я считаю сыр нормальным полезным продуктом. Несколько кусочков в день пойдут только на пользу. И уж, конечно, если хочется съесть бутерброд, то это должен быть бутерброд с сыром, а никак не с колбасой. icon_biggrin.gif wink.gif
LadyN
Валентин! Огромадное спасибо за такой подробный ответ!!! smilie_colors1.gif
Это еще больше мотивирует к серьезным занятиям собой! Особенно рада по поводу сыра. Колбасу-то я давно разлюбила, а вот от него отказаться было бы сложно. wink.gif
P.S. Сама понимаю, что до этого не туда вопрос написала. icon_redface.gif С устройством форума разберусь. Исправлюсь. icon_smile.gif
Valentin
LadyN!! icon_biggrin.gif wink.gif Успехов!!
Nekotyanka
Валентинчик, а вам никогда-никогда не хотелось съесть кусочек мяса с тех пор, как вы стали вегетарианцем? Я вот на днях "согрешила". smile.gif Откусила кусок отбивной и пожевала. Я ее выплюнула, т.к. она была не вкусная. Но если б вкусная была, я бы ее съела. И возможно, не одну! mad.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka)
Валентинчик, а вам никогда-никогда не хотелось съесть кусочек мяса с тех пор, как вы стали вегетарианцем? Я вот на днях "согрешила". smile.gif Откусила кусок отбивной и пожевала. Я ее выплюнула, т.к. она была не вкусная. Но если б вкусная была, я бы ее съела. И возможно, не одну! mad.gif


Чуть больше пяти лет назад, 12 декабря я перестал есть мясо, рыбу и яйца. Но спустя три недели на Новый год поел салат оливье, с мясом. Но за эти три недели организм, видимо, очистился и воспринял мясо, как интоксикант. У меня началась аллергия, - три дня руки чесались. С тех пор ни кусочка мяса я не съел. И не тянет. icon_biggrin.gif
Некоторе время еще ел продукты в состав которых входили яйца, но потом и от этого отказался. Теперь прежде чем что-то съесть читаю состав. Если есть яйца в составе, - не ем.
У Вас тоже понемногу придет понимание, что Вы ЭТО не едите вообще...

Был фильм с Николасом Кейджом и Траволтой, кажется "Чужое лицо" или что-то подобное. Там Кейдж, чтоб жена его узнала, рассказывает ей о том, как с ней познакомился:
- Я встретил прекрасную девушку, влюбился и пригласил ее в ресторан, где готовят только мясо и рыбу, не зная, что она вегетарианка. И она весь вечер ела только хлеб... smile.gif smile.gif

Вот так. Девушка была вегетарианка и все тут. Хоть ресторан, хоть свидание, она не ела ничего мясного. Впечатляет, правда?!! icon_biggrin.gif wink.gif
Катенька
Извините, пож. за столь нескромное любопытство,я давно хотела узнть, что(какое жизненное обстоятельство) могло толкнуть мужчину,чтобы он , с таким чутким пониманием женской психики, смог толкнуть ее на шаг к совершенству без лишних усилий(просто отказаться от мяса) и с результами! Ой, иными словами почему вы стали заниматься чем Вы сейчас занимаетесь. Просто потому что Вам нравиться или же какая то жизненная ситуешн токнула Вас?!
Еще раз извиняюсь за такую любознательность!! wink.gif wink.gif
Valentin
Цитата(Катенька)
Извините, пож. за столь нескромное любопытство,я давно хотела узнать, что (какое жизненное обстоятельство) могло толкнуть мужчину, чтобы он, с таким чутким пониманием женской психики, смог толкнуть ее на шаг к совершенству без лишних усилий (просто отказаться от мяса) и с результами! Ой, иными словами почему вы стали заниматься чем Вы сейчас занимаетесь. Просто потому что Вам нравиться или же какая то жизненная ситуешн токнула Вас?!
Еще раз извиняюсь за такую любознательность!! wink.gif wink.gif


smile.gif smile.gif Так все завуалировано, что я не понял вопрос!! smile.gif smile.gif
Вы про мясо?!! Так это просто от понимания, что это вредно. Во всех смыслах и со всех сторон. Мясо вредно с медицинской, с энергетической, с кармической точки зрения. С любой. wink.gif
Valentin
И еще от понимания, что за все приходится платить. За употребление неподходящих продуктов человек расплачивается болезнями и тяжелыми жизненными ситуациями. Ничто не происходит просто так.
Катенька
ну и про него тож можно ! Я про то что вы помимо работы массажистом, "держите" smile.gif такой замечательный сайт и даете очень методические советы, т.е почему вы заботетесь о всех женщинах wink.gif
Valentin
Цитата(Катенька)
ну и про него тож можно ! Я про то что вы помимо работы массажистом, "держите" smile.gif такой замечательный сайт и даете очень методические советы, т.е почему вы заботетесь о всех женщинах wink.gif


Наверное, нет какой-то одной причины...
И потому что мне это интересно, и потому что это тоже часть моей работы, и потому что очень хорошо отношусь к девушкам и рад им чем-то помочь, и потому что есть еще, наверное десяток причин, которые можно перечислить.
В общем, потому что так, вероятно, и должно быть. icon_biggrin.gif wink.gif
Genia
Цитата(Valentin)
Цитата(Катенька)
ну и про него тож можно ! Я про то что вы помимо работы массажистом, "держите" smile.gif такой замечательный сайт и даете очень методические советы, т.е почему вы заботетесь о всех женщинах wink.gif


Наверное, нет какой-то одной причины...
И потому что мне это интересно, и потому что это тоже часть моей работы, и потому что очень хорошо отношусь к девушкам и рад им чем-то помочь, и потому что есть еще, наверное десяток причин, которые можно перечислить.
В общем, потому что так, вероятно, и должно быть. icon_biggrin.gif wink.gif


Ну кто-то же должен был, в конце концов, всем этим заняться!!! smile.gif
Иначе бы целлюлитодержатели совсем себя запустили 158.gif
А сайт этот - просто прозрение какое-то сплошное!
Катенька
Ой, спать хочу (зевает..........)! smile.gif -сама не поняла чаго спросила,не то спросила :P
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.