Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, массаж, питание и т.п. Вопросы к Валентину...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Романтика
А у нас, слава этим магазинам, есть в некоторых примерочных такие волшебные зеркала и такое волшебное освещение, где чувствуешь себя моделью. )) Там ЦЕЛЛЮЛИТ ничуть не виден, я там только и стараюсь отовариваться)))
И настроение хорошее оттуда выношу a035.gif

Валентин, я знаю - я ужасна. Но подтвердите еще раз - пить кофе 3 в 1 - это кошмар? Да7 А я его так люблю... Натуральный для меня слишком горький.eusa_pray.gif4
Valentin
Цитата(Miss-Vainoring @ 23.9.2006, 19:31) *
Просто у моего парня есть привычка заходить со мной в это "место ужаса".


icon_mrgreen.gif Не пускайте. И сами в такие зеркада смотрите только одним глазком, помня о том, что это с зеркалом что-то не так w24.gif

Цитата(Романтика @ 24.9.2006, 11:32) *
А у нас, слава этим магазинам, есть в некоторых примерочных такие волшебные зеркала и такое волшебное освещение, где чувствуешь себя моделью. )) Там ЦЕЛЛЮЛИТ ничуть не виден, я там только и стараюсь отовариваться)))
И настроение хорошее оттуда выношу a035.gif


icon_mrgreen.gif Есть оакзывается правильные примерочные!! a040.gif И х надо искать и наслаждаться отражением в зеркале!!


Цитата(Романтика @ 24.9.2006, 11:32) *
Валентин, я знаю - я ужасна. Но подтвердите еще раз - пить кофе 3 в 1 - это кошмар? Да7 А я его так люблю... Натуральный для меня слишком горький.eusa_pray.gif4


icon_mrgreen.gif Ну, конечно, это не очень хорошо, но если не едите чипсы, гамбургеры, мясо, лимонады, то к Вашей маленькой слабости можно отнестись снисходительно!! w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Miss-Vainoring
[quote name='Valentin' date='24.9.2006, 6:34' post='112265']
icon_mrgreen.gif Не пускайте. И сами в такие зеркада смотрите только одним глазком, помня о том, что это с зеркалом что-то не так w24.gif
В сдедующий раз так и сделаю!
Романтика
Цитата(Valentin @ 24.9.2006, 11:34) *
icon_mrgreen.gif Ну, конечно, это не очень хорошо, но если не едите чипсы, гамбургеры, мясо, лимонады, то к Вашей маленькой слабости можно отнестись снисходительно!! w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif

a035.gif a035.gif
урра!
Валентикн, я всяку бяку почти не ем. Мясо ооочень редко.
А еще пью латте и капучино. Но это ведь маленькая слабость, пусть будет, да?))
Спасибо wub.gif
karbuchka
Цитата(Романтика @ 24.9.2006, 12:18) *
a035.gif a035.gif
урра!
Валентикн, я всяку бяку почти не ем. Мясо ооочень редко.
А еще пью латте и капучино. Но это ведь маленькая слабость, пусть будет, да?))
Спасибо wub.gif

Получила ответ по поводу маленьких слабостей и стало легко ,без самобичивания shy.gif . Но есть вопрос о медовом массаже. Маленькие синячки появляются на наиболее пораженных участках или всё -таки зависит от интенсивности массажа ? icon_eek.gif
Романтика
karbuchka
у меня синячки появляются на наиболее пораженных участках по очень понятной причине - их я массирую интенсивней прочих. Воть s24.gif
Ве.ру
rolleyes.gif
Цитата(Valentin @ 22.9.2006, 17:25) *
Все в меру, конечно. Но это всяко лучше мяса, рыбы и яиц. w24.gif И побольше овощей и фруктов!!
Я бы не сказал. что это много. Все нормально. Но что было в этих салатах?!! Был ли майонез?!! Если да. то это не очень хорошо... Мясо, яйца?!! Тоже не здорово... А по объему, вроде, все нормально!! a040.gif



Спасибо за ответ!!!!! а майонез был чуток wub.gif .. Я знаю,это плохо! Но, как я уже говорила, я ходила на баночный массаж, кстати вчера был последний сеанс, результат есть, но как вспомню как это было больно так есть вообще ничего не хочется! Впредь буду поосторожнее с такими салатиками да и вообще думаю как бы перестроить своё питание лучше! ведь основная причина этого гадкого ЦЕЛЛЮЛИТА наверное всё таки питание..Так что буду страраться! ваша поддержка очень важна!!!!!! И, кстати, спасибо "зайчоне" за критику...теперь точно лишний раз задумаюсь прежде чем стока съесть!!!! Но почему то иногда прям жор какой то находит и не могу остановитьсяeusa_pray.gif4 даже не знаю с чем это связано но пока не поплохеет могу есть и есть...если кто знает почему такое бывает может объясните!?
karbuchka
Цитата(Романтика @ 25.9.2006, 11:32) *
karbuchka
у меня синячки появляются на наиболее пораженных участках по очень понятной причине - их я массирую интенсивней прочих. Воть s24.gif

rolleyes.gif Очень может быть . Завтра проведу эксперимент - интенсивность везде! правда силёнок порой не хватает , ручки устают. eusa_pray.gif
Sova
Цитата(Ве.ру @ 21.9.2006, 17:11) *
Буду ждать ответа, а то я сама не могу адекватно решить много это и нужно ли ограничиваться... Заранее спасибки! hb.gif

Можно я тебе отвечу? Но для начала несколько вопросов: Салаты все покупные? если да то плохо! По моему очень ккалорийно выходит. ведь литр сока это около 450 ккалорий, и это не еда, а салаты если с майонезом... многовато будет. И вообще мимоза по моему к правильному питанию мало отношения имеет. Мне кажется нужно быть осторожнее icon_wink.gif
Сентябринка
Валнентин, а у Вас на массаже толстые жирные тетки бывали? И если бывали, то был ли результат?
Или Вы таких боитесь?
karbuchka
Цитата(Сентябринка @ 27.9.2006, 11:19) *
Валнентин, а у Вас на массаже толстые жирные тетки бывали? И если бывали, то был ли результат?
Или Вы таких боитесь?

Как-то ты, Сентябринка, не очень корректна. "толстые жирные тётки "-это ты о ком ?
Katrunya
Валентин! У меня к Вам вопрос, если сделать вначале маску антицеллюлитную с красным перцем, а потом душ и медовый массаж и наверх крем антицеллюлитный - то нормально то будет? Или же лучше через день то маску и массаж медовый делать, просто вся такая сижу в раздумьях s24.gif
Сентябринка
Цитата(karbuchka @ 27.9.2006, 22:45) *
Как-то ты, Сентябринка, не очень корректна. "толстые жирные тётки "-это ты о ком ?


Это я вообще... s24.gif s24.gif s24.gif
cindi
Валентин, здравствуйте,

давно читаю ваш сайт. большое спасибо за то, что помогаете женщинам. вы достойны восхищения. a035.gif

я живу далеко от вас. у меня вопрос. дело в том, что я давно - три года занимаюсь спортом, у меня вообщем-то - хорошая фигура. Жира нет. Питаюсь я тоже правильно. В меру и в основном првильными продуктами. но этот целлюлит! слов просто нет, как мне надоел. причина в наследственности. Он есть у моей мамы. и я отметила у себя первые признаки ямочек еще лет в 11, тогда я конечно не знала что ЭТО.
Меня он очень угнетает. ну представьте, я во многом себе отказываю, много работаю в спортзале. но все равно стесняюсь выйти на пляж. мне просто обидно, в конце концов!

и вот я решилась - и пошла на массаж. много раз читала что он не должен быть болезненным, но у меня именно такой. Больно не потому что у меня болезненный целлюлит, нет! мне просто больно. Массаж делает мужчина , оч опытный, и его многие знают в нашем городе. и я видела результат у своей подруги. Действительно объемы уменьшились, целлюлит почти ушел после 15ти раз! это невероятно!
массаж он делает руками и банкой. массирует всё тело. и живот (которого у меня совсем нет!) и спину. ну все!
но я сходила 5 раз и не вижу изменений, ни по одежде, никак! я начинаю отчаиваться. правда. он говорит, что разглаживаться начинает раза после 8-го. но я всё равно решила с вами посоветоваться. вы- опытный человек. оч хочу услышать ваши комментарии.
целлюлит у меня не такой уж запущенный. хотя и давно, как я уже писала. думаю, стадия 2, максимум 3-я. у подруги было намного больше. но почему мне не пмогает???

оч жду ваш ответ.
заранее спасибо
Valentin
Цитата(cindi @ 29.9.2006, 3:45) *
Валентин, здравствуйте,

давно читаю ваш сайт. большое спасибо за то, что помогаете женщинам. вы достойны восхищения. a035.gif


Спасибо!! icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Третья стадия - это предпоследняя. Такое редко бывает, это очень запущенный целлюлит. Уверен, что у Вас не так.

Про результат: очень у всех разные организмы. Очень. У кого-то с первого сеанса заметны улучшения, у кого-то намного позже. Но я всех ориентирую, что первые результаты ощутимы и видны после 4-6 сеансов. Обычно раньше, но лучше сказать больше, - пусть будет приятный сюрприз.

Причиной целлюлита, и важной причиной, еще может быть и стресс. А Вы явно очень переживайте. Не надо так. Видно, что Вы чуть ли ни волосы на себе рвете. Причина проблем не столько в нескольких ямочках, сколько в психологическом настрое.

Сфотографируйте ножки, покажите фотографии и мы обсудим есть ли проблемы, или все сильно преувеличено.

Кроме того, все хорошо со здоровьем?!! Есть ли гормональные проблемы?!! Пьете ли оральные контрацептивы, - это все может сказываться неблагоприятно.

Но главное - успокойтесь!!

Зайдите в этот дневничок
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1711

Почитайте, посмотрите на психологический настрой. Вам это поможет!! w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Valentin
Цитата(Сентябринка @ 27.9.2006, 12:19) *
Валнентин, а у Вас на массаже толстые жирные тетки бывали? И если бывали, то был ли результат?
Или Вы таких боитесь?


Полные женщины приходили.
С ними, конечно, труднее работать. Во-первых, потому что многие из них не готовы были менять свои пищевые привычки, а хотели похудеть с помощью массажа. Таким я объяснял, что это невозможно. Массаж оказывает влияние на похудение, но опосредованное, черз общую гармонизацию всех процессов.
Нельзя есть все подряд и надеяться похудеть.
Причем самый тяжелый случай был, когда у женщины был целлюлит даже на спине. Такое я вообще впервые видел. Там любое прикосновение было болезненным. Но человек тоже не хотел менять свои привычки.

А были случаи, когда женщины худели на несколько размеров. Например, одна женщина пришла с весом 94 килограмма, а уже через полгода весила 78. И все, что она делала - это раз в неделю ходила на массаж и просто начала правильно питаться.

А в этом году были две девушки, у каждой килограммов по 20 лишних. Я с ними работал, улучшения некоторые были, но пока они не согласились хотя бы временно перейти на вегетарианство, вес стоял на месте. А как только перешли преимущественно на овощи и фрукты, стали терять худеть.

Работать с теми, у кого лишний вес, конечно, труднее. Особенно если они в состоянии набора веса, т.к. жир давит на кожу и возникает такое обманчивое впечатление упругости. Ухватить трудно, промять. А если несколько килограмм сброшено, то работать становиться легче, т.к. можно полноценно делать массаж.


Цитата(Katrunya @ 28.9.2006, 17:56) *
Валентин! У меня к Вам вопрос, если сделать вначале маску антицеллюлитную с красным перцем, а потом душ и медовый массаж и наверх крем антицеллюлитный - то нормально то будет? Или же лучше через день то маску и массаж медовый делать, просто вся такая сижу в раздумьях s24.gif



Лучше делать по чуть-чуть но постоянно. А если Вы сделаете десяток процедур за раз и на недель ку расслабитесь, то это хуже. Но смотрите сами, по своим силам и настрою.

Можно и сразу много всего сделать. Ничего страшного не будет, а можно и каждый день что-то одно.


Цитата(Романтика @ 24.9.2006, 13:18) *
Валентикн, я всяку бяку почти не ем. Мясо ооочень редко.
А еще пью латте и капучино. Но это ведь маленькая слабость, пусть будет, да?))
Спасибо wub.gif


icon_mrgreen.gif Пусть будет icon_mrgreen.gif w24.gif

Цитата(karbuchka @ 25.9.2006, 3:56) *
Получила ответ по поводу маленьких слабостей и стало легко ,без самобичивания shy.gif . Но есть вопрос о медовом массаже. Маленькие синячки появляются на наиболее пораженных участках или всё -таки зависит от интенсивности массажа ? icon_eek.gif


Или от интенсивности, или от индивидуальных особенностей. Нежнее. Еще нежнее!! w24.gif

И загляните в тему о медовом массаже.


Цитата(Ве.ру @ 25.9.2006, 14:12) *
Впредь буду поосторожнее с такими салатиками да и вообще думаю как бы перестроить своё питание лучше! ведь основная причина этого гадкого ЦЕЛЛЮЛИТА наверное всё таки питание..


Точно!!
Сентябринка
Валентин, спасибо большое за такой подробный ответ, меня это очень волновало, хотя я уже практически статуэтка -при росте 175 вес 78. s24.gif s24.gif s24.gif
Valentin
Цитата(Сентябринка @ 29.9.2006, 18:44) *
Валентин, спасибо большое за такой подробный ответ, меня это очень волновало, хотя я уже практически статуэтка -при росте 175 вес 78. s24.gif s24.gif s24.gif


У почему Вас так этот вопрос интересовал?!! На массаж собрались?!!
А что касается Вас, так Вы у нас вообще умница. И сами правильно питаться начали, и детей приучаете. hb.gif hb.gif hb.gif
Alisa-lisa
Валентин!!!

Много чего прочитала про вегетарианство и решила также отказаться от мяса, яиц и рыбы. Конечно, я понимаю, что это серьезный шаг и поэтому прошу вас ответить на, волнующие меня, вопросы или дать ссылку.

Я прекрвсно осознаю, что, отказываясь, например, от мяса должна восполнить иным продуктом белки и другие необходимые вещества содержащиеся в мясе. Мне бы хотелось узнать какие витамины и т.п. содержаться в других продуктах питания.

И ещё. Что вы думаете о конфетах, точнее о сосульках??? w24.gif
Романтика
И я туда же icon_redface.gif
Валентин, а Halls, Mynthon, Mentos - это очень плохо?
karbuchka
shy.gif Валентин, вопрос на личную тему. Скажите, пожалуйста, когда у вас День рождения?Кода будем тортик за ваше здоровье кушать? rolleyes.gif
Олесёна
Здравствуйте, Валентин.
Меня интерисует такой вопрос:
Часто встречается фраза массажируйте свой живот по или против часовой стрелки
А всё-таки по или против?
По часовой стрелке с моей стороны или со стороны смотрящего на меня?(вверху круга движение к правой руке или к левой)?
Vartana
Валентин! Прочитала все страницы в этой теме!!! Аж в глазах рябит! Спасибо огромное за сайт!!! Теперь верить в светлое и безцеллюлитное будущее стало еще проще!!!
У меня такой вопрос: стала делать самомассаж щеткой из натуральной щетины. Все как писалось - щетка сухая, кожа тоже. После 2 процедур появились небольшие сухие прыщики на задней стороне бедер над "подколенкой". Делаю на чистую кожу. Может, это просто такая реакция кожи? Жила кожа, жила, а тут ее растирать начали!!!
Valentin
Цитата(Alisa-lisa @ 1.10.2006, 16:04) *
Валентин!!!

Много чего прочитала про вегетарианство и решила также отказаться от мяса, яиц и рыбы. Конечно, я понимаю, что это серьезный шаг и поэтому прошу вас ответить на, волнующие меня, вопросы или дать ссылку.

Я прекрвсно осознаю, что, отказываясь, например, от мяса должна восполнить иным продуктом белки и другие необходимые вещества содержащиеся в мясе. Мне бы хотелось узнать какие витамины и т.п. содержаться в других продуктах питания.

И ещё. Что вы думаете о конфетах, точнее о сосульках??? w24.gif



То, что Вы решили перейти на вегетарианство - прекрасно. Лично я вообще особо не задумываюсь о белках и т.п. Нет такой проблемы. При разнообразном вегетарианском питании, недополучить чего-то практически нереально.
Но чтоб в этом убедиться, почитайте статьи этого раздела http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php а также темы форума, посвященные вегетарианству.

Про конфеты: хорошего в них мало. icon_mrgreen.gif Какие сосульки Вы имеете ввиду?!! Всякие освежающие?!! Ничего страшного, если съедите иногда штучку. Но если посмотрите на их состав, вопросы отпадут сами собой w24.gif

Вообще, если хочется сладкого, пусть это будет что-то натуральное, а не пирожные. Или если тортик, то приготовленный своими руками. Никакой гадости Вы туда не положите. Да и делать часто не станете. w24.gif


Цитата(Романтика @ 2.10.2006, 10:36) *
И я туда же icon_redface.gif
Валентин, а Halls, Mynthon, Mentos - это очень плохо?


От трех до 5 Е-кодов в составе. Мало хорошего icon_mrgreen.gif Сам бывает съем такую конфетку, но стараюсь, чтоб это было крайне редко.
Те, у кого не совсем здоровый желудок, сразу чувствуют, как действуют эти конфетки, смесь Е-кодов, сахарозаменителей и красителей...


Цитата(karbuchka @ 2.10.2006, 11:58) *
shy.gif Валентин, вопрос на личную тему. Скажите, пожалуйста, когда у вас День рождения?Кода будем тортик за ваше здоровье кушать? rolleyes.gif


icon_mrgreen.gif 21 апреля. w24.gif
Valentin
Цитата(Олесёна @ 6.10.2006, 20:12) *
Здравствуйте, Валентин.
Меня интерисует такой вопрос:
Часто встречается фраза массажируйте свой живот по или против часовой стрелки
А всё-таки по или против?
По часовой стрелке с моей стороны или со стороны смотрящего на меня?(вверху круга движение к правой руке или к левой)?



Растирания по часовой стрелке, сначала вокруг пупка, потом расширял амплитуду, расширяя круг по которому двигаетесь. Разминания - не принципиально, т.к. приподнимаем жировую ткань, и массируем именно ее, не воздействуя на внутренние органы. Поглаживания по треугольнику. От лобка по диагонали вправо к ребрам, потом горизонтально над пупком влево, потом по диагонали вниз к лобку. Получается треугольник. w24.gif
Олесёна
Спасибочки, Валентин a035.gif
Vartana
И давайте уточним, - сзади под коленкой... То есть сзадт, на сгибе?!! Там вообще массировать нельзя, на самом сгибе. Там лимфоузлы и никакого целлюлита. w24.gif

СПАСИБО! Сегодня иду в аптеку!
А прыщики не на сгибе, а над сгибом, ну, можно сказать проще - нижняя часть задней поверхности бедра - двухглавая мышца бедра.
Siriuska
Валентин, подскажите пожалуйста. я нигде не могу это найти. когда делаю массаж медовый у меня не всегда липнет мед. ну совсем не липнет. от чего это зависит?
Valentin
Цитата(Олесёна @ 8.10.2006, 16:39) *
Спасибочки, Валентин a035.gif


w24.gif hb.gif На здоровье!!

Цитата(Vartana @ 8.10.2006, 16:43) *
А прыщики не на сгибе, а над сгибом, ну, можно сказать проще - нижняя часть задней поверхности бедра - двухглавая мышца бедра.


Бог их знает, от чего они появились... Может реакция на щетку...

Как цже говорил, лучше просто ручками w24.gif


Цитата(Siriuska @ 11.10.2006, 22:28) *
Валентин, подскажите пожалуйста. я нигде не могу это найти. когда делаю массаж медовый у меня не всегда липнет мед. ну совсем не липнет. от чего это зависит?



Вот тема о медовом массаже http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=552 w24.gif
~roMAshKa~
Здравствуйте, Валентин!

Вопрос, конечно, не новый, и наверняка на форуме не раз он поднимался, но...

у вас столько всего на сайте, что просто глаза разбегаются! для меня это слишком много информации. может потом, когда я стану более разборчевой в "красоте", я смогу быстро ориентироватся и находить нужные темы, но сейчас я запуталась shy.gif

вопрос в общем, с чего начать? как научится приводить себя в порядок? icon_redface.gif

расскажу немного о себе: rev.gif мне 26, девчонка я простая, на диетах никогда не сидела (не люблю отказывать себе в удовольствии), но фигурой вообщем-то довольна. целлюлита впринципе нет, если смотреть одним глазом icon_wink.gif ...ну что еще рассказать о себе?
а проблема в том, что я- ленива. мне трудно тратить на себя время, трудно заниматся собой. находится тысяча причин, почему мне не хочетяс делать маникюр или уложить волосы...

сейчас правад, занялась степом. правда как занялась .... сегодня первый день после большого перерыва (3 месяца)

теперь вот хочется научится за собой ухаживать, получать удовольствия от этого, стремится к совершенству.
мне нужно начать с такого, к чему быстро привыкну и мне будет не в лом заниматся этим через день или каждый день. может Вы смогли бы дать мне какие-нибудь задания или нужные ссылки?
Я вообще любитель выполнять задания ))))
Valentin
Здравствуйте, ~roMAshKa~!!

Начните, наверное, с чтения статей этих двух разделов:

http://www.krasotulya.ru/news/motiv.php

http://www.krasotulya.ru/news/uspeh.php

Это поможет!! w24.gif hb.gif
~roMAshKa~
спасибо, Валентин!
Уже читаю и мне все это нравится! a040.gif

Стимул появился, хочется теперь стремится изменить себя. a035.gif

Теперь хотелось бы получить "ключик" к следующему шагу ))))

Какие будут дальше указания? eusa_pray.gif
Valentin
Цитата(~roMAshKa~ @ 13.10.2006, 14:44) *
спасибо, Валентин!
Уже читаю и мне все это нравится! a040.gif
Какие будут дальше указания? eusa_pray.gif


По-моему, Вы уже разобрались!! Читайте форум, черпайте вдохновение, работайте над собой!! И все получится!!


Морозик!! Ваше сообщение перенес сюда http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...2108&st=140 w24.gif

Морозик
[quote name='Valentin' date='25.11.2005, 17:47' post='3830']
Здравствуйте, Валентин!!!!! rev.gif Прежде чем просится к Вам в Компанию вегитарианцев хотела проконсультироваться! Скажите, пожалуйста, что не едят вегитарианцы? Рыбу и мясо? и все? А молоко и молочные продукты? Сыр? я вот пока 2 недели мясо и рыбу не ем. Причем удивлена, что мне и не хочется, спокойно смотрю на котлеты и сосиски. Но вот беда, я так люблю молоко и всякие там йогурты! А сыр........... Наверно больше жизни! Это значит, что я никогда не стану вегитарианцем и не пополню Ваши ряды? sad.gif
Valentin
Эльф!! Большинство вегетарианцев, включая девочек нашего сайта, не едят мясо, рыбу и яйца. Молочные продукты, сыр - это мы едим. icon_mrgreen.gif w24.gif

Некоторые начинали с того. что сначала отказывались только от мяса, а потом уже от рыбы и яиц.
Вы сразу отказались от мяса и рыбы. МОЛОДЕЦ!!

На многие Ваши вопросы Вы найдете ответы здесь:
http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=6 w24.gif
Черная Кошка
Здравствуйте, Валентин!!!
Вы не можете дать мне ссылочку на медовый массажик??? rolleyes.gif
Его можно в бане делать?
Девочки столько говорят о нем мне тоже хочеться попробовать.....
Я еще контрастный душ пробовала...... у меня мурашки от него....
kапельkа
Здравствуйте, Valentin. icon_mrgreen.gif
У меня есть к вам вопросик. Я тут чувствую, что у меня шея стала затекать. И надо б ее размять. Но также еще и область лопаток не очень хорошо себя чувствует. Думала сделать массаж только воротниковой зоны, но ведь это шея и все... а вот массаж спины включает в себя эту зону? Просто финансы на данном этапе не очень позволяют... Но чувствую скоро не смогу и голову поворачивать. И еще сутулиться стала сильнее. В общем лучше ведь наверное массаж спины сделать?
А еще нашла тут кабинет массажный недалеко от дома. И там есть три вида массажа: классический, лечебный и восточный. Что вы можете порекомендовать. Естественно цена там хорошо плавает.. Но бум трудиться на благо здоровья. И еще снимков я не делала никаких, но думаю, у меня что-то вроде шейного остеохондроза. Голова часто болит еще. И косточка выпирает на шее (на спине вверху).
Вот такие пироги. Жду ответа. icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Черная Кошка @ 20.10.2006, 12:49) *
Здравствуйте, Валентин!!!
Вы не можете дать мне ссылочку на медовый массажик??? rolleyes.gif
Его можно в бане делать?
Девочки столько говорят о нем мне тоже хочеться попробовать.....
Я еще контрастный душ пробовала...... у меня мурашки от него....


Вот Вам ссылки на медовый массаж

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1314

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=552

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3

А это на контрастный душ
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1316

А делать его можете, где хотите w24.gif
Valentin
Цитата(kапельkа @ 20.10.2006, 21:49) *
Здравствуйте, Valentin. icon_mrgreen.gif
У меня есть к вам вопросик. Я тут чувствую, что у меня шея стала затекать. И надо б ее размять. Но также еще и область лопаток не очень хорошо себя чувствует. Думала сделать массаж только воротниковой зоны, но ведь это шея и все... а вот массаж спины включает в себя эту зону?


Я не знаю, кто как работает. Я не смотрю по зонам, - что человек хочет, то и массируем в пределах 40-минутного или часового массажа.
Но шею и спину Вам могут родные и близкие помассировать. Главное, не трогайте позвоночник, а только по бокам от него массируйте. Эффект ощутим сразу. Несколько раз помассируют Вам между лопаток (обычно проблемное место практически у всех, кто работает за компьютером), и все будет хорошо.
Потом достаточно 5-7 минут в неделю уделять спине и всее будет замечательно. Тоже самое с шеей.



Цитата
у меня что-то вроде шейного остеохондроза. Голова часто болит еще.


Вероятнее всего.

Цитата
И косточка выпирает на шее (на спине вверху).
Вот такие пироги. Жду ответа. icon_mrgreen.gif


Это позвонок С7. Он у всех выпирает, когда голову нагибаем. Это нормально. Проверьте у родных и близких, - у них тоже самое. w24.gif
kапельkа
Ой спасибо вам огромное!! hb.gif icon_mrgreen.gif Буду маму просить icon_mrgreen.gif
Но вот все ж какая разница между классическим, лечебным и восточным массажем?

Цитата(Valentin @ 21.10.2006, 0:30) *
Это позвонок С7. Он у всех выпирает, когда голову нагибаем. Это нормально. Проверьте у родных и близких, - у них тоже самое. w24.gif


Я знаю, что у всех... но у меня он как-то сильно торчит... А может мне кажется только... У меня просто голова часто в положении вниз... что на учебе, что дома, что даже в транспорте (приучилась читать, пока еду obm.gif ) Ну бум делать массажик шейки и думаю все будет хорошо rolleyes.gif
Valentin
Цитата(kапельkа @ 21.10.2006, 21:21) *
Но вот все ж какая разница между классическим, лечебным и восточным массажем?


Любой нормально сделанный массаж, несет лечебный эффект. При классическом массируется все тело, независимо от того есть какие-либо проблемы или нет. При лечебном воздействие подбирается под конкретные проблемы. Под восточным можно понимать очень многое.

Вообще, у каждого свой индивидуальный стиль массажа. По крайней мере, так должно быть, если человек делает массаж с душой. Он подбирает оптимальный набор массажных движений и их сочетание, придумывает собственные массажные приемы и т.д. w24.gif
Черная Кошка
Валентин, спасибо огромное за ссылочки! rev.gif

Я все-все внимательно прочитала. Оказываеться я все неправильно делала - и медовый масаж не так и душ тоже не так.
НО и теперь я вооружена и опасна..... Поеду в выходные к родителям возьму меда натурально и в БОЙ!

Еще раз спасибо.
Valentin
Цитата(Черная Кошка @ 23.10.2006, 9:45) *
Я все-все внимательно прочитала. Оказываеться я все неправильно делала - и медовый масаж не так и душ тоже не так.
НО и теперь я вооружена и опасна..... Поеду в выходные к родителям возьму меда натурально и в БОЙ!


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
Алиса
Валентин!!У меня вопрос технический..как Вы используете Прополис для массажа? какое количество берете?и как наносите?выдерживаете время ,или все таки сразу массируете? разогреваете? вопрос такой,потому что у меня вряд ли будет время в кабинете заниматься подогревом и все такое.хотя может это и не так хлопотно..Поделитесь секретом.. rev.gif
Ничего что я здесь вопрос такой задаю? rolleyes.gif
Valentin
Я по-прежнему делаю только сухой массаж. С Прополисом Гелиантом делал несколько раз по знакомству icon_mrgreen.gif
Один раз пакетик поставил в теплую воду, в остальное время он был комнатной температуры. Итак тело разогрето, поры раскрыты, так что и этого достаточно.
Количество... немного. Раза три делал с Гелиантом, плюс сам себе руки смазывал, а пакетик 50мл. еще не закончился. w24.gif
Алиса
rolleyes.gif Понятно!! в общем все зависит от обьемов и т.д... Спасибо!! rev.gif
Valentin
Цитата(Алиса @ 24.10.2006, 0:30) *
rolleyes.gif Понятно!! в общем все зависит от обьемов и т.д... Спасибо!! rev.gif


w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
lisis
Здравствуйте Валентин!!! rev.gif rev.gif rev.gif
Я новичок, и возможно как каждый новичок повторюсь...
Про массаж с медом и баночный поняла, что скорее всего мне он противопоказан, но вопрос, если звездочки сосудистые в основном на ногах, я могу испробовать массаж на ягодицах и животе? girl.gif girl.gif girl.gif
И еще, могу я пользоваться "прополисом Гелианта" со своими сосудиками, в том числе для лица, они там к сожалению тоже есть...

И еще, пока последний вопрос?
Чтобы такое предпринять против дряблой кожи, кроме массажа с прополисом, если опять же можно ли?
И по поводу вывода лишней жидкости. возможно обертывания с чем-нибудь ???sad.gif sad.gif sad.gif
maxsvet
против дряблости наверно кроме массажа нужен спорт.только сегодня читала статью,что с возрастом метаболизм замедляется, в основном, из-за того, что после 25 лет человек теряет ежегодно около 200 г мышечной массы.и мышцы атрофируются.появляется дряблость.
я вот с мужем наконецто начало заниматься в спортзале!мне так понравилось,что если пропущу хожу потом как побитая собака!
а как я не хотела туда идти еще 3 года назад!!!!!!!!теперь жалею!
janna
Здравствуйте, Valentin!
Если предрасположенность к варикозному расширению вен, на ягодицах, верхней части рук, животе можно делать массаж с прополисом галиант или медом? Нашла тут это чудненькое лекарство в одной из ближайших аптек и еще бальзам долголетие поупотребляю,фоты потом пришлю. Растяжки (правда кожа белая очень только когда растянуть видно, попробую запечатлеть все же), пигментация, прыщи, радражение даже на ногах после бриться, дизбактериоз и тд итп, все есть у меня. Проверю на себе. Потом отчитаюсь по полной)))
кстати а сосудики (как и у lisis) на носу появились, потому что давить любила со всей силой, значит тоже нельзя нос трогать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.