Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, массаж, питание и т.п. Вопросы к Валентину...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Галченок
Valentin
Прокомментируйте, пожалуйста, прочитала статью: "Заговор против целлюлита" и хочу уточнить кое-какие моменты
Цитата
Растирание с морской солью.  
Эта процедура помогает укрепить соединительную ткань в проблемных зонах. После нее примите душ и смажьте кожу кремом или протрите ломтиком свежего огурца.

Если можно - опишите процесс растирания с солью подробнее.
и вот это

Цитата
Сухой массаж рукавицей  
Он должен стать для вас такой же привычной процедурой, как и чистка зубов.

Каким образом надо проделывать эту процедуру. У меня, например, есть 2 рукавички, но они дастаточно колючие. Даже во время душа, когда ими моюсь, на теле остаются красные пятна (похожие на царапины).
Может стоит купить какие-то другие рукавицы??? Если - да, то какие???
annushka7878
Ну наконец-то я разобралась, где и как задавать свои вопросы, а где писать дневничок smile.gif
Валентин, можно вопросик? Я периодически занимаюсь спортом, и мышцы на животе и попе довольно твердые, но поверх них......ОН!!! ПРЕДАТЕЛЬ-ЦЕЛЛЮЛИТ! НАПАРУ С КАКИМИ-ТО НЕПОНЯТНЫМИ ЖИРАМИ !! Как мне быть? Упражнения не помогают!Может кремик для похудения приобрести???........ И еще, вопрос для меня, наверное, самый болезненный.........У меня грудь разного размера (в детстве мне сделали операцию на одной груди, и одна примерно на размер меньше). Раньше, до родов, когда она у меня была еще в хорошем тонусе и "стояла"(простите, другого слова не подобрала), это было не так заметно, а сейчас, мало того, что у меня страшные растяжки на груди, но и разница стала гораздо заметнее, т.к. форма конечно же уже совершенно не та, короче -КОШМАР icon_redface.gif icon_redface.gif Раздеться не стыдно, только когда я один на один с зеркалом. Так вот, мне можно что-нибудь посоветовать, чтобы решить проблему, не прибегая к операции? Да и денег на нее, операцию, не имеется icon_rolleyes.gifЗараннее спасибо!!!
Masyta
Валентин, добрый день!

Хочу выразить вам (уже наверное в многократный раз) признательность за этот сайт. действительно очень много нужно информации про все наши женские "проблемы". Спасибо! icon_lol.gif

Но меня интересует на взгляд самый детский вопрос: Куда исчезает сам целюлит, жировые отложения которые были и которые мы "удаляем" с помощью разных процедур? Может вы писали уже об этом, но нигде я не могу это найти.

Все выходные об этом думала. :shy:

Подскажите пожалуйста!!! icon_rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Masyta)
Валентин, добрый день!

Хочу выразить вам (уже наверное в многократный раз) признательность за этот сайт. действительно очень много нужно информации про все наши женские "проблемы". Спасибо! icon_lol.gif

Но меня интересует на взгляд самый детский вопрос: Куда исчезает сам целюлит, жировые отложения которые были и которые мы "удаляем" с помощью разных процедур? Может вы писали уже об этом, но нигде я не могу это найти.

Все выходные об этом думала. :shy:

Подскажите пожалуйста!!! icon_rolleyes.gif


icon_biggrin.gif Спасибо!! wink.gif
Целлюлит - это замусоренные жировые клетки. Ненормально большие. При правильных действиях, клеточки оздоравливаются и становятся нормальными, а мусор, который в них был уносится лимфой и выводится из организма через выделительные системы.
Valentin
Цитата(annushka7878)
Ну наконец-то я разобралась, где и как задавать свои вопросы, а где писать дневничок smile.gif
Валентин, можно вопросик? Я периодически занимаюсь спортом, и мышцы на животе и попе довольно твердые, но поверх них......ОН!!! ПРЕДАТЕЛЬ-ЦЕЛЛЮЛИТ! НАПАРУ С КАКИМИ-ТО НЕПОНЯТНЫМИ ЖИРАМИ !! Как мне быть? Упражнения не помогают!Может кремик для похудения приобрести???........ И еще, вопрос для меня, наверное, самый болезненный.........У меня грудь разного размера (в детстве мне сделали операцию на одной груди, и одна примерно на размер меньше). Раньше, до родов, когда она у меня была еще в хорошем тонусе и "стояла"(простите, другого слова не подобрала), это было не так заметно, а сейчас, мало того, что у меня страшные растяжки на груди, но и разница стала гораздо заметнее, т.к. форма конечно же уже совершенно не та, короче -КОШМАР icon_redface.gif icon_redface.gif Раздеться не стыдно, только когда я один на один с зеркалом. Так вот, мне можно что-нибудь посоветовать, чтобы решить проблему, не прибегая к операции? Да и денег на нее, операцию, не имеется icon_rolleyes.gifЗараннее спасибо!!!


С формой груди, к сожалению, практически ничего не поделать. А про целлюлит... Почитайте, пожалуйста, эту тему, а также разделы сайта
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=1
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=2

И у Вас появится полное понимание того, что помогает при борьбе с целлюлитом. icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
[quote=Галченок]Valentin
Посоветуйте:
Планирую посещать баню раз в неделю, по четвергам. Перед этим - 1 час игры в большой теннис.
Скажите - какие процедуры можно делать в бане для того, чтобы избавиться от целлюлита на ножках.......


В бане, по-моему, самое замечательное - это возможность делать контрастные процедуры. Парилка - бассейн с холодной водой.

Рукавичками всякими растирайтесь так, чтоб было комфортно и не травматично. А вообще можно просто ручками. wink.gif
Про растирания с солью и т.п. - это к девчонкам вопросы. icon_biggrin.gif
Valentin
Цитата(Lynxie)
Валентин, а можно и мне вопросик Вам задать?
дело в том, что у меня очень ломкие стенки капилляров, первые "сеточки" на ногах появились еще в студенчестве, когда старшую дочку родила ( а до этого постоянно были синяки и кровотечения из носа), да еще работа способствует развитию варикоза :( Ни медовые процедуры, ни баночный массаж мне , судя по всему, совершенно не показаны...на днях подруга ( чеовек опытный, смортсменка в прошлом и успешный борец с целлюлитом в настоящем) посоветовала мне наносить на кожу ног мазь троксевазин после самомассажа или растирания щеткой...по логике, смысл это имеет, а каково ваше мнение, возможно, у Вас есть опыт на эту тему?


Да, имеет смысл, но т.к. автор этих вопросов Lynxie была в пятницу у меня на массаже (во время командировки в Питер), то мы все это уже обсудили. icon_biggrin.gif wink.gif
Masyta
[/color]

Валентин!

[color=#000000]


Огромное человеческое спасибо!!! :P
Лелька
Валентинчик. Меня сестра засомневала очень журналом одним. Там педиатр советует вегитарианкам, собирающимся заводить детишек, начать есть мясо. Правильно ли это? Можно ли оставаясь вегитарианкой и забеременев, доставлять малышу все необходимое? Очень хочу знать, потому что собираемся с мужем...
Valentin
Masyta!! icon_biggrin.gif wink.gif

Цитата(Лелька)
Валентинчик. Меня сестра засомневала очень журналом одним. Там педиатр советует вегитарианкам, собирающимся заводить детишек, начать есть мясо. Правильно ли это? Можно ли оставаясь вегитарианкой и забеременев, доставлять малышу все необходимое? Очень хочу знать, потому что собираемся с мужем...


Да пошел он... Ни при девочках будет сказано.
Люди вообще много всякой фигни говорят.
Во-первых, у нас тут оставляла сообщение вегетарианка, прекрасно родившая троих. Во-вторых, была где-то статья, что вегетарианки рожают более здоровых.
Хотя решать Вам.
Лелька
Троих родила?! Классно. Валентинчик конечно я выберу вегиттарианство!!! Просто мы начали так сказать здоровое планирование и я хочу создать максимально благоприятные для малыша условия. А тебе спасибо поддержал мой вегитарианский дух. А то я уж испугалась что придется отступить от уже полюбившегося питания. Спасибки большое.
Valentin
Вы меня простите за предыдущее резкое сообщение, но задолбали мнения этих "специалистов". Без какой-дибо аргументации вообще. Просто надо и все. А почему надо?!! А просто так!! Так принято.
Начинают какой-то бред про белки и аминокислоты нести, которые, кстати, есть не только в мясе.
Например, недавно сказали, что по последним изысканиям, оказывается в простокваше есть все незаменимые аминокислоты. И не только в ней. Животные где эти аминокислоты берут?!! Синтезируют?!! НЕТ!! Как и человек не синтезирует 8 аминокислот, которые потому и называются незаменимыми.
Животные их получают из растений. И человек тоже может из растений.
В общем, про таких специалистов слышать тошно.
Нравится, - пусть едят. Только врать не надо, что это необходимо.
Алиса
Это ТОЧНО!!!
Алиса
Валентин!! Я, как Вы помните, живу не в Питере!! посему попасть к Вам не могу.. к местным не пойду smile.gif ..страшные боли в спине.похоже на хондроз.чего делать? я уже изгибалась по йоговски и все такое icon_lol.gif .хрустит все вокруг.. подсажите что нибудь..может из опыта.что б по домашнему..без врачей.. Нимулид ищу..но скорей всего его здесь нет.началось внезапно.головные боли и хруст.после того как приехала недавно из России..
Valentin
Цитата(Алиса)
Валентин!! Я, как Вы помните, живу не в Питере!! посему попасть к Вам не могу.. к местным не пойду smile.gif ..страшные боли в спине.похоже на хондроз.чего делать? я уже изгибалась по йоговски и все такое  :lol: .хрустит все вокруг.. подсажите что нибудь..может из опыта.что б по домашнему..без врачей.. Нимулид ищу..но скорей всего его здесь нет.началось внезапно.головные боли и хруст.после того как приехала недавно из России..


Головные боли, особенно постоянные, это скорее всего шейный остеохондроз. Алиса, Вы просто родных и близких попросите Вам спину и шею помассировать. Это будет лучше всего. Пусть по 3-4 минутки, но 2-3 раза в день. Или один раз минут 10 хотя бы.
Также, грейте спину и шею под теплым душем.
Нет нимулида, купите любую противовоспалительную мазь. Витамины группы В и т.п.
Но основное все же массаж. Если уговорите близких Вас помассировать, сразу станет легче, а через 3-4 дня все вообще будет нормально.
А когда полегчает, можно и упражнения всякие поделать, поплавать... icon_biggrin.gif wink.gif
Алиса
Спасибо!! 2-3 раза в день это если клинтов тоже просить.. smile.gif .надо мази посмотреть прямо сегодня.уже втоой день делаю апликации Фанго.посмотрим. а то и в нижнем отделе стало схватывать видимо из-за напряжения.
Valentin
Цитата(Ира)
Здравствуйте, Валентин!
Совсем недавно подписалась на рассылку, но очень довольна, что сделала это! Столько всего узнала! Большое вам спасибо! А недавно почитала успехи девушек на сайте и решила: все, хватит! Я, красивая, чего это должна таскать на себе эту гадость? Не хочу!!!!
Мне 19 лет, рост 178 см, вес 80кг, а хочется 65!
Расскажу, что я уже делаю.
1.Медовый массаж. По 5 мин на каждую зону. Потом мажусь антицеллюлитным кремом.
2.Обертывания с эфирными маслами (цитрусовые). Просто смешиваю несколько капель масла с растительным. Это правильно? Одеваюсь потеплее и занимаюсь фитнесом (нашла упражнения в журнале). Где-то 1 час. Или же танцую.Можно ли вообще фитнес заменить танцами? Делать упражнения мне скучно, а от танцев поднимается настроение.
3. Два раза в день растираюсь жесткой массажной щеткой. Потом крем.
4. Почти каждый день делаю контрастный душ (трудно привыкнуть).
5. Иногда кручу круг, иногда бегаю (редко)
6. Пью много зеленого чая, уж очень его люблю!
Пыталась делать самомассаж, но очень сильно устают руки. Зато дома нашла "качалки с роликами", если ими растираться, то польза будет? Минут 40 хватит?
С питанием сложнее. Люблю мясо и сладкое. Стараюсь ограничить себя в этом. Зато кушаю маленькими порциями и ужинаю овощным салатом.
Если продолжать делать все это, у меня есть шансы убрать эти 15 кг? Очень хочется знать, когда я смогу заметить хоть какой-то результат?
Планирую летом бегать по утрам и пойти на восточные танцы и Body Flex.
Что еще можно сделать?
Заранее большое спасибо!


Ира!! Вы делаете очень много всего. Так что не только шансы убрать 15 килограммов есть, но и уверенность в том, что Вы от них избавитесь.
То, что едите маленькими порциями - это прекрасно. Но старайтесь внимательно смотреть, что именно Вы едите.
А вообще - лето наступает!! Овощей, фруктов появляется великое множество. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы похудеть и стать стройной, здоровой, красивой!!
П.С. А результаты, полагаю, Вы уже заметили. icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
Цитата(Irlin)
Забыла сказать, что при росте 165 см, я всегда весила до 50-ти кг и мне было замечательно. Никогда не страдала излишками. А сейчас набрала 5 кг. sumo.gif  
Да!!! И ещё!!! Живот!! Он потостел, точнее расжирел и появился целлюлит И ДРЯБЛАЯ КОЖА КАК НА РУКАХ.. Это ужасно!! сО СКЛАДКАМИ!!!
С нетерпением жду Твоего ответа. Заранее спасибо.


Ну а что тут делать?!! Сбросить лишние килограммы и массировать проблемные участки. Все уменьшится и подтянется. Ничего страшного не случилось!! icon_biggrin.gif wink.gif
Галченок
[quote=Valentin][quote=Галченок]Valentin
Посоветуйте:
Планирую посещать баню раз в неделю, по четвергам. Перед этим - 1 час игры в большой теннис.
Скажите - какие процедуры можно делать в бане для того, чтобы избавиться от целлюлита на ножках.......


В бане, по-моему, самое замечательное - это возможность делать контрастные процедуры. Парилка - бассейн с холодной водой.

Рукавичками всякими растирайтесь так, чтоб было комфортно и не травматично. А вообще можно просто ручками. wink.gif
Про растирания с солью и т.п. - это к девчонкам вопросы. icon_biggrin.gif
[/quote]

[b] ДЕВОЧКИ????????

Подскажите - каким образом надо делать растирание с солью в бане?????
Посоветуйте, пожалуйста!!!!!!!!!
Может кто-нибудь знает еще какие-то способы массажа с народными средствами в БАНЕ?????
Valentin
Цитата(Катенька)
Здравствуйте, Валентин, извините, что я к Вам обращаюсь, может мой вопрос где-то упоминался.
У меня появилась возможность ходить на массаж, но только на выходных (подруга медик закончила курсы массажиста). Каким образом сделать эффективными эти 2 дня в неделю?
Мы намеренны делать медовый, баночный, и ручной за один сеанс (можно так?)
Эх, Питер, Питер…как он далек однако….
Но все-таки моя цель, не от целлюлита избавится (его нетак много..пока) а в объемах уменьшиться (талии), ну и гладенькая кожа не помешает…. Какой массаж вы посоветуйте для уменьшения объемов?
И еще вопросик: когда делаешь баночный массаж там нужна какя-то специальная греющая свеча(можно поподробнее о ней?) и примерно в каких магазинах она может продаваться, а то в аптеках такой нет….


Никакая свеча не нужна. А банки должны быть специальные. Пластикатные. Там ничего греть не надо.
А вот для уменьшения объемов - самое эффективное ручной массаж. Так что, если возможно, лучше вместо этих трех видов, все время посвятить ручному массажу. wink.gif
Valentin
Вроде ответил на все накопившиеся вопросы. smile.gif

Алиса, пусть раз в день, но от души. Сразу станет лучше!! Спорим?!! wink.gif

Галченок, лучше этот вопрос в другой теме поднять. icon_biggrin.gif wink.gif
Катенька
Никакая свеча не нужна. А банки должны быть специальные. Пластикатные. Там ничего греть не надо.
А вот для уменьшения объемов - самое эффективное ручной массаж. Так что, если возможно, лучше вместо этих трех видов, все время посвятить ручному массажу.
_________________


Спасибо! А ей преподавали значит доисторический способ баночного массажа - взять обычную банку которые ставят от кашля и туда засунуть греющую свечу и водить этой банкой? icon_rolleyes.gif
Valentin
Вот уж не знаю, чему человека учили, но нагревать банку... Это ж замучаешься smile.gif smile.gif
kukuku
Валентин! У меня проблема такая, что целлюлит очень запущенный и обширный, начиная с колен и до ягодиц. Кожа при этом дряблая особенно на внутренней поверхности бедер и вообще общий вид бедер рыхлый. Физические упражнения дают кратковременный эффект и если по каким-то причинам мне не удается делать их регулярно хотя бы неделю, то сразу видны ухудшения. Ноги к концу рабочего дня сильно отекают, так что даже сапоги не могу застегнуть. Я начала курс медового массажа, пока никаких изменений в лучшую сторону не видно (сделала 10 раз через день), но после массажа ноги в синяках и мелких красных кроподтеках и во время массажа кожа очень сильно оттягивается и я боюсь, что она совсем может растянуться, что еще сильнее ушудшит положение. У меня есть выступающие капилляры особенно на внешней поверхности бедер и вены в некоторых местах тоже хорошо видны. Можно ли вообще мне делать медовый массаж и какие еще процедуры вы бы мне порекомендовали, чтобы улучшить внешний вид моих ног и вернуть им здоровье. Заранее большое спасибо! Эльвира
Valentin
Цитата(kukuku)
Валентин! У меня проблема такая, что целлюлит очень запущенный и обширный, начиная с колен и до ягодиц. Кожа при этом дряблая особенно на внутренней поверхности бедер и вообще общий вид бедер рыхлый. Физические упражнения дают кратковременный эффект и если по каким-то причинам мне не удается делать их регулярно хотя бы неделю, то сразу видны ухудшения. Ноги к концу рабочего дня сильно отекают, так что даже сапоги не могу застегнуть. Я начала курс медового массажа, пока никаких изменений в лучшую сторону не видно (сделала 10 раз через день), но после массажа ноги в синяках и мелких красных кроподтеках и во время массажа кожа очень сильно оттягивается и я боюсь, что она совсем может растянуться, что еще сильнее ушудшит положение. У меня есть выступающие капилляры особенно на внешней поверхности бедер и вены в некоторых местах тоже хорошо видны. Можно ли вообще мне делать медовый массаж и какие еще процедуры вы бы мне порекомендовали, чтобы улучшить внешний вид моих ног и вернуть им здоровье. Заранее большое спасибо! Эльвира


Вам лучше делать лимфодренажный массаж (поглаживания разной глубины вверх). И ручной самомассаж. И почитать, что на сайте и форуме о варикозе пишется. Ноги вверх закидывать, на каблуках не ходить и т.п.
Aloha
Здравствуйте, Валентин! А подскажите мне, плииз, как сделать внизу под своим сообщением ссылочку на мой дневник icon_rolleyes.gif , а так же цитатку забить, чтоб всегда показывалась, как отличительный знак. Пожалуйста, пришлите ответ в мой дневник: Дневник. Все по порядку: ванны, массаж, обертывания... Буду Вам признательна, заранее благодарю за помощь icon_rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Aloha)
Здравствуйте, Валентин! А подскажите мне, плииз, как сделать внизу под своим сообщением ссылочку на мой дневник  :roll: , а так же цитатку забить, чтоб всегда показывалась, как отличительный знак. Пожалуйста, пришлите ответ в мой дневник: Дневник. Все по порядку: ванны, массаж, обертывания... Буду Вам признательна, заранее благодарю за помощь  :roll:


Вот здесь об этом написано:
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...topic&t=442
Катенька
Валентин, разрешите обратиться! А где Ваш дневничек? Это хрошо что есть вопросы ответы но так квсе разбросано icon_rolleyes.gif хотелось бы узнавать Ваш рацион питания от и до и каждодневно!!! wink.gif wink.gif
Галченок
Цитата(Катенька)
Валентин, разрешите обратиться! А где Ваш дневничек? Это хрошо что есть вопросы ответы но так квсе разбросано icon_rolleyes.gif  хотелось бы узнавать Ваш рацион питания от и до и каждодневно!!! wink.gif  :wink:


Ну ты и дала...... любознательница ты наша!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Катенька
надеюсь меня не прибьют за требовательность smile.gif
Genia
Цитата(Катенька)
Валентин, разрешите обратиться! А где Ваш дневничек? Это хрошо что есть вопросы ответы но так квсе разбросано icon_rolleyes.gif хотелось бы узнавать Ваш рацион питания от и до и каждодневно!!! wink.gif wink.gif


Я валяюсь... не могу... у меня истерика
Молодец, Катенька!!! smile.gif smile.gif smile.gif Все-то стесняются спросить, что Валентинчик кушает... от и до... smile.gif

Прощай, форум, я, наверное, умру от смеха... icon_biggrin.gif
Тигрушка
от комочка
Добрый день Валентин, я совсем недавно начала читать ваш форум, только недавно зарегистрировалась - и по этому заранее прошу прощения если этот опрос уже задавали.
Фигура у меня нормальная, если высчитавать нормальный индекс тела, то мой не достигает до 19 - то что считается нормальным. При росте 1,76 см - мой вес 56 кг. целлюлита, как факт, почти не наблюдается. делаю гимнастику для ног регулярно.Но на внутренней стороне бедер - есть небольшое количество "полосочек" я не знаю как это надо назвать. Кто то говорить что это нормально, а мне вы хотелось узнать насколько это нормально и что это и от чего. Заранее благодарна!
Алиса
Катенька!!!! Я сейчас ....что нибудь сделаю в штанишки!!!! .
.
молодец.ведь никто не спрашивал.но,думаю, всем интересно wink.gif .знаем что вегетарианец..и не пьет вино icon_cry.gif ..ещё самый лучший ..... icon_lol.gifи уже родной.
Valentin
Алиса, Женечка, держите себя в руках!! smile.gif smile.gif


Цитата(Катенька)
Валентин, разрешите обратиться! А где Ваш дневничек? Это хрошо что есть вопросы ответы но так квсе разбросано icon_rolleyes.gif  хотелось бы узнавать Ваш рацион питания от и до и каждодневно!!! wink.gif  :wink:


Вопрос такой уже задавался, но как мне на него ответить?!! Я не придаю этому огромного значения. Я уже говорил, что с отказом от мяса и т.п. очень снижается зависимость от еды вообще. Я спокойно к ней отношусь. Летом моя основная еда вообще салат из огурцов и помидоров. И нормально. В остальное время это могут быть и макароны, и греча, и сыр, но всегда с максимальным количеством овощей.
Ну, фрукты там всякие, конечно.
В общем, это не очень интересно.
Valentin
Цитата(Тигрушка)
от комочка
Добрый день Валентин, я совсем недавно начала читать ваш форум, только недавно зарегистрировалась - и по этому заранее прошу прощения если этот опрос уже задавали.  
Фигура у меня нормальная, если высчитавать нормальный индекс тела, то мой не достигает до 19 - то что считается нормальным. При росте 1,76 см - мой вес 56 кг. целлюлита, как факт, почти не наблюдается. делаю гимнастику для ног регулярно.Но на внутренней стороне бедер - есть небольшое количество "полосочек" я не знаю как это надо назвать.  Кто то говорить что это нормально, а мне вы хотелось узнать насколько это нормально и что это и от чего. Заранее благодарна!


Судя по описанию, речь идет о растяжках. В "Библиотеке"
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=27
есть о них информация. Возникают растяжки при наборе веса, беременности или при быстром росте организма.
Поделать с ними ничего нельзя, но можно следить за собственным весом и состоянием кожи, чтобы не появлялись новые.
Катенька
Вопрос такой уже задавался, но как мне на него ответить?!! Я не придаю этому огромного значения. Я уже говорил, что с отказом от мяса и т.п. очень снижается зависимость от еды вообще. Я спокойно к ней отношусь. Летом моя основная еда вообще салат из огурцов и помидоров. И нормально. В остальное время это могут быть и макароны, и греча, и сыр, но всегда с максимальным количеством овощей.
Ну, фрукты там всякие, конечно.
В общем, это не очень интересно.
[/quote]


но ведь у девочек есть дневнички,целью кот не является отказ от мяса-они правильно и питаютья а я за ними подглядываю и тож так делаю! вот я и хочу почитать самый примерный дневничек!!!! wink.gif
Amidala
Здравствуйте, Валентин.
Я давно делаю самомассаж, но вот интересно, хотелось бы какую-нибудь книгу приобрести, но какую не знаю, зашла в магазин их так много, не знаешь из чего выбрать, может Вы посоветуете, самые нормальные. Потому что я у себя в городе искала массажиста, к кому не приду спрашиваю синяки ставите, ставлю, но это же мол нормально, все говорю приятно было познакомится и до прощайте, в общем бросила я эту затею и решила продолжать сама, хотелось бы литературкой подкрепиться, а именно тактики и техники лимфодренажного, моделирующего и антицеллюлитного массажа, посмотреть какие там движения попробовать а потом уже свою тактику выработать. Помогите пожалуйста мне в этом вопросике!!! icon_rolleyes.gif
Спасибо большое заранее, Оля.
Valentin
Цитата(Amidala)
Здравствуйте, Валентин.
Я давно делаю самомассаж, но вот интересно, хотелось бы какую-нибудь книгу приобрести, но какую не знаю, зашла в магазин их так много, не знаешь из чего выбрать, может Вы посоветуете, самые нормальные. Потому что я у себя в городе искала массажиста, к кому не приду спрашиваю синяки ставите, ставлю, но это же мол нормально, все говорю приятно было познакомится и до прощайте, в общем бросила я эту затею и решила продолжать сама, хотелось бы литературкой подкрепиться, а именно тактики и техники лимфодренажного, моделирующего и антицеллюлитного массажа, посмотреть какие там движения попробовать а потом уже свою тактику выработать. Помогите пожалуйста мне в этом вопросике!!! icon_rolleyes.gif
Спасибо большое заранее, Оля.


Я бы посоветовал Васичкина. "1000 советов массажисту". Или любую другую книгу этого автора.
Ves_nA
Добрый день, Валентин!
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы я должна задать массажисту и какие ответы услышать, чтобы убедиться, что работая с ним, принесу пользу своему телу. Необходимо уточнить, что я беременна и есть небольшие проблемы с венами (звездочки в районе щиколоток)
kaprice
Валентин, такой вопрос мучает меня: есть некая жировая прослойка, целюлитная (хотя уже и несильно) поверх мышц. Дело в том, что я достаточно регулярно и давно занимаюсь упражнениями именно на попу и ноги. Мышцы очень хороши, но немного жира и целлюлит еще все-таки есть. Питаюсь правильно... уже год точно, а щас даже почти что вегетарианка (рыбу ем только иногда).
Вот насчет массажа ленюсь. Руки сильно устают. Может дело именно в этом?
Дело в том, что этот последний кусочек целлюлита с моего тела никак не хочет уходить. Вот я и думаю, есть ли какой-то способ или же это тот предел, лучше которого уже не будет.
И вообще, как по вашему опыту, есть ли девушки совсем без целлюлита? (эх гаденький же вопросик! наверное я хочу услышать что нет, и мне самой уже стыдно icon_redface.gif )
Valentin
Цитата(Ves_nA)
Добрый день, Валентин!
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы я должна задать массажисту и какие ответы услышать, чтобы убедиться, что работая с ним, принесу пользу своему телу. Необходимо уточнить, что я беременна и есть небольшие проблемы с венами (звездочки в районе щиколоток)


Вам надо сначала вопросы гинекологу задать. Разрешит ли он Вам массаж. Кроме того, Вам сейчас не антицеллюлитный надо делать, а нейроседативный (расслабляющий). И массаж спины, конечно. Беременным это очень необходимо.
Я бы посоветовал выбирать массажиста скорее интуитивно. Хотя, разумеется, стоит поинтересоваться остаются ли от массажа синяки и т.п. Если да, то советую отказаться. Тут уже все не очень правильно... Но в любом случае ориентироваться надо в первую очередь на то, возникло ли у Вас внутреннее доверие. Кроме того, после массажа должно быть ощущение тепла и глубокой промассированности. Хотя бы минут 40. Тело просто оживает и чувствует себя совсем иначе. После массажа спины спину хочется держать ровно и это легко. Конечно, лучше если массаж без масла.
Valentin
Цитата(kaprice)
Валентин, такой вопрос мучает меня: есть некая жировая прослойка, целюлитная (хотя уже и несильно) поверх мышц. Дело в том, что я достаточно регулярно и давно занимаюсь упражнениями именно на попу и ноги. Мышцы очень хороши, но немного жира и целлюлит еще все-таки есть. Питаюсь правильно... уже год точно, а щас даже почти что вегетарианка (рыбу ем только иногда).
Вот насчет массажа ленюсь. Руки сильно устают. Может дело именно в этом?
Дело в том, что этот последний кусочек целлюлита с моего тела никак не хочет уходить. Вот я и думаю, есть ли какой-то способ или же это тот предел, лучше которого уже не будет.
И вообще, как по вашему опыту, есть ли девушки совсем без целлюлита? (эх гаденький же вопросик! наверное я хочу услышать что нет, и мне самой уже стыдно icon_redface.gif )


Молодец, хороших успехов добились. Вегетарианство очень Вам поможет. icon_biggrin.gif
Жировая прослойка необходима организму и есть у всех. Предела совершенству, конечно, нет, но целлюлит далеко не всегда уходит полностью. Как правило, удается все улучшить до такого состояния, что девушка может спокойно стоять и ходить, и целлюлит не виден. Это уже всех устраивает. То, что он виден лишь при сжатии - это уже пустяки. Бывает, что и при сжатии не виден, т.е. уходит полностью. Но это далеко не всегда. Может, у одной из пяти...
Я поэтому и никогда никому не обещаю полностью избавить от целлюлита. Это было бы безответственно.
Я всегда говорю, что обещать могу лишь то, что буду добросовестно работать, - остальное непредсказуемо, как и во всем, что связано с организмом человека. Одно и тоже лекарство кому-то поможет, а кому-то не очень.
Массажик Вам действительно лучше стараться делать. Т.к. спорт не оказывает непосредственного воздействия на жировую ткань. Он полезен и желателен, но больше помогает мышцам и кровообращению.
Девушки вообще без целлюлита есть. Мало-мало, но есть smile.gif smile.gif Ко мне три таких девочки ходят. Просто потому что любят массаж.
В общем, продолжайте делать, что делаете и все будет прекрасно. А если сможете и массаж себе делать, то будет еще лучше, потому что многие из тех, кто занимаются спортом и не видят уменьшения целлюлита, делая массаж, получают хорошие улучшения.
Valentin
Вопрос пришедший по электронной почте:

День добрый! Валентин...
Подписалась на Ваши рассылки по причине, которая волнует очень много женщин. Меня она тоже волнует.
Прошу помочь в таком вопросе. Наконец-то решилась записаться на антицеллюлитный массаж. Что окасается всех остальноых методов борьбы, то по правильному образу жизни и питания сама могу книгу написать: не курю, редко пью спиртное, занимаюсь несколькими видами спорта, не ем мясо (крорме рыбы) и обожаю все, что входит в вегетарианское менюeusa_whistle.gif) Это не связано с целлюлитом - мне нравится так жить.
Когда появились первые признаки целлюлита, я стала подумывать о массаже.
И вот, долго выслушивала рассказы подруг про страшно болезненную экзекуцию, после которой надолго остаются черно-зелено-коричневые синяки, но которая эффективно помогает избавиться от драгоценной апельсиновой корки.
Пришла в хороший салон (пожалуй, один из лучших в городе) просто на консультацию. Массажист меня посмотрел и предложил программу. При чем сказал удивительное (!): антицеллюлитный массаж не должен быть болезненным и тем более "синяковым". В общем в тот день я решила, что теперь к вышеуказанным приятным увлечениям прибавиться антицеллюлитный массаж.
Но в тот же вечер я была у подруги и ее знакомой. Я похвасталась, что записалась на массаж, на что та знакомая сказала, что у меня в принципе не может быть целлюлита (там что-то много еще говорила..), и что это просто неукрепленные мышцы. Я:
1. поинтересовалась ее образованием в сфере массажа или косметологии. она проходила курсы
2. сказала, что регулярно занимаюсь (бегаю по утрам, хожу в трензал и на стрип-пластику). она сказала, что эти виды спорта вероятно мне не подходят.

??? что мне делать? Если честно, к ней заставляет прислушаться такой нюанс: комплекс массажа очень не дешевый, тем более, что его нужно регулярно поддерживать (как загар в солярии).

Кстати, по словам массажиста, у меня вид целлюлита "легкоизлечиваемый". У меня действительно его немного, но вид попки и ножек далеко не идеальный((

Прошу, помогите. Если будете цитировать письмо в рассылке, просьба не указать мое имя.
Благодарю, .....


Во-первых, радует, что Вы наткнулись на массажиста, который Вам совершенно правильно сказал, что массаж НЕ должен быть болезненным и синяковым. Поздравляю!! Большая редкость!! icon_biggrin.gif wink.gif

Во-вторых, целлюлит может быть у всех, т.к. у всех есть жировая ткань, а целлюлит - это замусоренные жировые клетки (упрощенно говоря).

В-третьих, не надо идти на массаж, если это очень серьезно сказывается на финансовом состоянии. У Вас же не спина болит, а немного целлюлита или тонус мышц не очень. Сходите, когда Вам будет это проще и легче. А вот массажиста запомните, - мало кто Вам скажет, что делает без синяков. Вам повезло. icon_biggrin.gif wink.gif
Madonna
хм...мой массажист бывший тоже мне без синяков делал... правда с маслом и без эффекта smile.gif
Галченок
Valentin
можно вопрос:
скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу обруча для талии???? я почитала отзывы девченок по этой теме и тоже задалась целью его купить (обычный, без всяких наворотов), но слышала о том, что у тех у кого проблемы с почками - обручем увлекаться нельзя -
kaprice
Спасибо Валентин! Значит, я правильной дорогой иду!
А эти 3 девочки - это Аня и Даша тоже? или другие? просто интересно было бы знать, как должны выглядеть идеальные ноги. Их ножки по-моему идеальны. Или все-таки есть еще краше...ven.gif
*задумалась*
Valentin
[quote=Галченок]Valentin
можно вопрос:
скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу обруча для талии???? я почитала отзывы девченок по этой теме и тоже задалась целью его купить (обычный, без всяких наворотов), но слышала о том, что у тех у кого проблемы с почками - обручем увлекаться нельзя -


Я считаю, что надо быть очень осторожной. Не только если с почками проблемы, но и с гинекологией. Кстати, сразу скажу, что и с рекламируемыми ленточными массажерами, где попа лентами трясется, надо быть аккуратнее. Там основное движение - вибрация. А оно должно быть очень дозированным. И по полчаса делать точно не стоит.
Valentin
Цитата(kaprice)
Спасибо Валентин! Значит, я правильной дорогой иду!
А эти 3 девочки - это Аня и Даша тоже? или другие? просто интересно было бы знать, как должны выглядеть идеальные ноги. Их ножки по-моему идеальны. Или все-таки есть еще краше...ven.gif
*задумалась*


Анечка с Дашенькой, чьи фотографии Вы видели - это как раз одни из самых лучших случаев, когда достаточно запущенную вторую стадию удалось перевести в нулевую.
Но были и девчонки, у которых целлюлита не было в принципе.
Но вообще-то, не надо сравнивать. Это путь ведущий к огорчениям.
Всегда у кого-то найдется дом больше, машина лучше, ножки идеальнее...
Надо просто любить себя и делать для себя то, что необходимо. icon_biggrin.gif wink.gif
Галченок
Спасибо
kaprice
В этом вы правы. Но женщины всегда любят почему-то смотреть на других женщин - даже больше чем на мужчин. Сравнивать, находить недостатки, или наоборот - для себя какие-то фишки smile.gif
Такие мы натуры icon_question.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.