Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, массаж, питание и т.п. Вопросы к Валентину...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Nikol
Привет, Валентинчик! Я тут подумываю сходить на общий массаж, у нас он стоит 500 рублей 1,5 часа, это нормально? И его нужно делать несколько сеансов или можно одним ограничется? И еще вопросик не в тему, а можно как-нить и свои фотки на сайте разместить icon_biggrin.gif ?
Valentin
Фотки разместить можно. Для начала, хорошо бы завести себе днивничок, и там уж показать свои фотографии. О том, как это делается, читайте здесь:
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...4aacc4e6d83862a

Про массаж: в каждом городе свои цены. icon_biggrin.gif
Для Питера - это дешево. Для Москвы просто почти даром, для Ростовской области - не знаю. Наверное, совершенно нормально.
Для примера: мне недавно позвонила женщина и первый вопрос, который задала: "А почему так дешево?!! В салонах от 750р за 45 минут..."
Я даже растерялся smile.gif Так что в Питере вот такие цены. Но это в салонах. В салонах можно и за 1500р найти.
У меня значительно дешевле. Практически такая же цена, как Вам предлагают.
А сколько раз ходить... Смотря для чего. И смотря, как Вам понравится. Сходите, попробуйте, а там уж решать будете. wink.gif
Nikol
icon_biggrin.gif большое спасибо! Значит попробую, надо же себя любимуб побаловать! Дневничек заведу.
Valentin
Nikol!! Заведите и фотки нам свои покажите!! wink.gif ЖДЕМ!! wink.gif
NIaGARa
Сорри за небольшой флуд, но слова от души.
Спасибо, Валентин, за то, что оживили во мне борьбу с этим апельсиновым горем icon_biggrin.gif
Если бы не ваш сайт, не ваша рассылка, я бы ещё доооооооолго собиралась.
С февраля после сессии запишусь на аквааэробику на 2 раза в неделю+найму массажиску на каждый день пока не поборю целлюлит+сяду на диету.
Надеюсь, он сойдёт, потому что стадия всё-таки по-моему большая.
СПАСИБО!
Valentin
Цитата(NIaGARa)
Сорри за небольшой флуд, но слова от души.
Спасибо, Валентин, за то, что оживили во мне борьбу с этим апельсиновым горем icon_biggrin.gif
Если бы не ваш сайт, не ваша рассылка, я бы ещё доооооооолго собиралась.
С февраля после сессии запишусь на аквааэробику на 2 раза в неделю+найму массажиску на каждый день пока не поборю целлюлит+сяду на диету.
Надеюсь, он сойдёт, потому что стадия всё-таки по-моему большая.
СПАСИБО!


icon_biggrin.gif Всегда очень приятно слышать, что сайт, рассылка, мои слова вдохновляют человека и меняют его жизнь к лучшему icon_biggrin.gif

Спасибо, NIaGARa!! Успехов Вам!! wink.gif
Юлечка
[quote="Valentin"]Юлечка!!
По правде говоря, я не очень представляю о чем речь, потому что с таким вопросом прежде не сталкивался. Может, Алиса что-то об этом скажет...


Валентин, мы с Алисой пришли к выводу, что улучшилось кровообращение!
Алиса, Валентин хочу поделиться радостью: от всех этих натираний и ванн! - я сегодня заметила, что сосудистая сеточка стала другого цвета и значительно меньше! значит действительно улучшилось! smile.gif
Valentin
Юлечка!! icon_biggrin.gif Вот и славно!! Вместе с желаемыми улучшениями приходят и нежданные. Это бонус для тех, кто очень старается wink.gif
Юлечка
wink.gif smile.gif
Nekotyanka
Валентинчик! Когда я ходила в сауну, я себя шлепала по ногам ладошками. звонко и покраснение легкое появлялось. А мне сказали: Зачем делаешь, это бесполезно! А я то думала, что это помогает кровь пригнать к коже.... icon_rolleyes.gif А что можно вообще в сауне поделать?
Valentin
Улучшение кровообращения не может быть бесполезным. Верно?!!
Так что похлопывания, пошлепывания, растирания, поглаживания - все на пользу. Это разновидности массажных движений. Меньше их слушайте icon_biggrin.gif
nikta
Уважаемый Валентин!
У меня такой вопрос: режим моей работы к сожалению не позволяет заниматься спортом во время рабочей недели, остаются только 2 выходных дня, что не достаточно для полного удаления целлюлита! Как вы считаете в какое время эффективнее заниматься до 9 утра или после 22 вечера?
или может просто найти хорошего массажиста? и это может помочь?
спасибо

rishna
Valentin
rishna!!
Лучше делать тогда, когда Вам самой комфортнее. Каждый организм индивидуален и стоит к нему прислушиваться.
Кроме того, многие умудряются на работе и в транспорте делать какие-то незаметные для окружающих упражнения (напряжения мышц). Некоторые делают упражнения пусть по 5-7 минут по утрам. Иногда и в постели.
Почитайте дневники девочек!! Бесценный опыт!!
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=24
Хороший массаж Вам тоже пойдет только на пользу. И против целлюлита поможет, и для нервной системы хорошо, и для тела удовольствие.
Успехов!! wink.gif
Valentin
Всем нашим девчушкам-сладкоежкам хочу дать совет, который поможет тягу к сладкому направить в нужное русло. icon_biggrin.gif
Попробуйте вместо конфеток и шоколадок, баловать себя ананасами консервированными. Сладко?!! Да!! Но в отличие от конфет - полезно. И наедитесь, кстати. icon_smile.gif
А еще на конфетках сэкономите себе на всякие поощрительные подарочки, кремы, помады и т.п.
800 граммовая баночка ананасов стоит рублей 30. Всяко дешевле шоколадок и конфет. И по-моему вкуснее!! wink.gif
Madonna
smile.gif У меня братик всю банку ананасов схомячил!
Что же Вы раньше молчали? wink.gif icon_biggrin.gif
Valentin
Цитата(Madonna)
smile.gif У меня братик всю банку ананасов схомячил!
Что же Вы раньше молчали? wink.gif icon_biggrin.gif


jok.gif jok.gif

Ну, простите великодушно... smile.gif smile.gif
nikta
Спасибо за ответ уважаемый Валентин!
Тогда еще вопрос: как можно записаться к вам на массаж? и сколько это будет стоить?
спасибо

[b] rishna





mad.gif -смайлик от мухи
Тигрушка
muha icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif crazy.gif

hb.gif
Valentin
muha, Тигрушка!! icon_biggrin.gif Спасибо!! icon_smile.gif

rishna!!
Вот здесь есть вся информация
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1

В том числе и мой телефон. Позвоните и мы с Вами все обсудим. icon_smile.gif
nikta
Тигрушка

Тигрушка
muha ой, ну хватит!!!!! скоко можно!!!!!! умру ведь от смеха молодой и красивой icon_biggrin.gif
Valentin
Да... Это наша Муха когда susel.gif bud.gif :gans: сердится...

Старайтесь размещать темы и сообщения там, где надо, чтоб модераторам не приходилось их переносить. Тогда и Риточка, и Тигрушка будут вот такими littleangel.gif leb.gif rev.gif rev.gif
nikta
Цитата
ой, ну хватит!!!!! скоко можно!!!!!! умру ведь от смеха молодой и красивой




Цитата
Старайтесь размещать темы и сообщения там, где надо, чтоб модераторам не приходилось их переносить. Тогда и Риточка, и Тигрушка будут вот такими

ужо устали напоминать

Тигрушка
muha icon_biggrin.gif

полагаю, эту тему уже можно переименовывать в тему "Весёлые картинки и не очень....." :P icon_biggrin.gif
nikta
ну нужно же иногда веселитсяicon_smile.gif
Тигрушка
ги ги гииииииииииии........ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
но я ваще серьезно говорю то, насчет умирания, у меня уже живот сводит от смеха icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif silly.gif Зато проживу, благодаря этому, лет сто - точно!!!!!!
old.gif
Тигрушка
ааааааааааа!!!!!!!! вот я ерунду то написала smile.gif smile.gif kto.gif kuku.gif
nikta
Цитата(Тигрушка)
ааааааааааа!!!!!!!! вот я ерунду то написала  :smile:  :smile:  :kto:  :kuku:

я тебя поняла
Valentin
Так, девочки, хватит резвиться icon_biggrin.gif wink.gif
Тигрушка
muha
Тигрушка
Valentin больше не бум
но так здоооорово, иногда..... icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif
nikta
Цитата(Valentin)
Так, девочки, хватит резвиться  :D  :wink:


виноваты, ну нам же надо иногда стресс снимать





Тигрушка
Oxy
Валентин!
Очень хочу поблагодарить вас за поддержку и внимание ко всем девушкам. Такое доброе отношение нужно заслужить, а вы его дарите!
Я месяц назад пожаловалась на сосудики на бедрах от баночного массажа, вы еще ругаться захотели mad.gif
Асклезана у нас в Киеве не оказалось, аптекари изумлены - слово незнакомое icon_rolleyes.gif !
Поход по врачам принес в виде результатов направление на лазер от дерматолога, к-рый на мой подавленный шепот "а кремы не помогут их спрятать?" возразил, что это анатомически невозможно,
и крема Ревентон от МиррыЛюкс, к-рый мне вручили в Институте красоты.
Тети заверили, что помогает, а лазер - не мой случай.

Так вот: Подруга предложила сделать йодную сетку (2 недели), также я продолжала делать легкий массаж своих бренных конечностей и, пуская слезу, втирала крем.
Прошел месяц, я просто не верю - они слегка ПОБЛЕДНЕЛИ! Девушки уже писали здесь, что иногда желаемое кажется, но я убедилась точно!

Я вам очень благодарна за отклик, и хочу всех девушек с такой проблемой призвать к массажу!
icon_smile.gif
Oxy
Если позволите, немного о себе: я не полная, фигура вполне нормальная,просто набрала объем в бедрах, ц. сильный и животик внушительный icon_biggrin.gif . бедра 100 - хочу 96, талия 68 - можно 64.
Казалось бы, не проблема - девушки здесь сбрасывают и по 10 кг, но дело в том, что я уже давно стараюсь питаться правильно, только со сладким начала бороться сейчас icon_twisted.gif
Мне только 26 wink.gif , и объемы в бедрах наросли постепенно. Я занималась арабскими танцами 2 года, на фигуру не повлияло, улучшилась только гибкость и пластика.
Уже 2 года не занимаюсь - 2 работы, скоро начну icon_smile.gif
Зато с мая бегаю почти КАЖДЫЙ вечер вокруг школьного стадиона 7 кругов, потом растяжку делаю. 9 месяцев бега - легкие работают как насос, летом от бега потеешь, и что?
Размеры те же! Я, как все советуют, никогда не сидела на диетах, не ставила целью за месяц влезть в штаны и т. п. Просто сделала это стилем жизни и все, от бега лучше самочувствие, больше ничего не замечаю.
А жир основной сидит на внутренней стороне бедра, вы сами говорили, что оттуда он медленнее всего уходит :(
Я, имея сидячую работу, украдкой в коридоре делаю махи ногами, приседаю, делаю элементы арабских танцев sad.gif Дома периодически пресс качаю.
Валентин, может, такие как мой организмы не в силах расстаться даже с одной ямочкой ц. и каплей жира?
Или им нужны сильные тренировки, а то, что делаю я, до отложений просто не доходит?
Заранее спасибо!!!
Nekotyanka
А мне недавно сказали, что хотьюой и бегом вес не сбросишь. Потому что это естественные для человека занятия. А сбросишь ездой на вилосипеде, бегом по ступенькам вверх..... Валентин, что вы думаете по этому поводу?
Мудрая Света
Охy, я хотела уточнить по поводу йодной сеточки. Делать ее на сетку на ноге? Каждый день? и что за крем у Вас был? icon_rolleyes.gif
Oxy
Привет!
Крем "Ревентон", 10$, надо на лице проверить точно, помогает ли. В и-нете информации о нем мало.

У подруги родители врачи, и она говорила, что от йода вреда по-любому не будет, что организм может подпитываться йодом через кожу - так интересно, что он его расщепляет, а ведь у йода молекулярная структура, которая через пищевод не усваивается.
Я еще интернет прошерстила на всякий случай, но ничего плохого про сетку не узнала icon_biggrin.gif
Йод вызывает прилив крови к глубоким слоям кожи, но очень умеренный - никакого тепла вы не почувствуете, и вот она сказала, что так он может помочь и сосудикам.

А из и-нета - если сетка исчезает за один день - значит в организме мало йода, а если не бледнеет - достаточно.

Как применяла? Каждый вечер брала спичку и рисовала себе симпатичные шортики сетчатые :P
Мол. человек без предупреждения увидел 158.gif мама мия! Чуть не откачивала, а он от ножек расширеных глаз не мог оторвать icon_biggrin.gif
Valentin
Oxy!! Сосудики иногда действительно исчезают, так что это возможно.
Рад, что у Вас в этом плане улучшения. icon_biggrin.gif
Не думаю, что Ваш организм не может расстаться с лишним жиром и с целлюлитом. Маловероятно. Чуть раньше или чуть позже желаемый результат будет. Почитайте дневники девочек. Практически у всех есть значительные улучшения уже за две недели. Кто-то похудел на 3 кг, у кого-то попа стала более упругой и подтянутой, у многих сантиметры лишние ушли и брючки болтаются. Так что все достижимо. Очень рекомендую почитать дневники девочек - бесценный опыт. А еще советую завести свой дневничок и писать что делаете. Другие форумчанки Вам всегда что-то подскажут, посоветуют, подкорректируют. Девочки у нас очень опытные в вопросах красоты и стройности, и их фотографии доказательство этому. icon_biggrin.gif
Читая Ваши сообщения, мне показалось, что, возможно, дело в не очень хорошем кровообращении и лимфообращении. У Вас нет ощущения некоторой отечности ног?!! Особенно к вечеру?!!
Есть два обоснованных взгляда на антицеллюлитный массаж: массаж с упором на разминания и растирания, и массаж с упором на лимфодренаж. Лимфодренажный массаж очень мягкий, но все равно весьма действенный. Попробуйте просто гладить бедра с некоторым нажимом. От колена к паховым лимфоузлам. Иногда от таких лимфодренажных поглаживаний уходят лишние сантиметры. В первую очередь у тех, у кого наблюдаются застойные явления в ногах.
Ну и самые простые советы: никогда не подкладывать ноги под попу, не закидывать ногу на ногу, когда есть возможность, класть ножки на возвышение и т.п.
Попробуйте. Весьма вероятно, что Вам это поможет.
Заведите дневничок, и мы будем отслеживать Ваши успехи, которые обязательно будут!! wink.gif
И спасибо за добрые слова в мой адрес. icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
Nekotyanka!!

Я не могу с этим согласиться. Организм расходует энергию при любой нагрузке.
Многие худели просто от того, что начали ходить пешком километров по пять в день. Ходьба – самая, что ни на есть привычная работа для организма. И прекрасно помогает!!
Так что вид физической активности огромной роли не играет, - главное, чтобы она, эта нагрузка, вообще была. И лучше та, которая Вам по душе.
Настроение в котором что-то делается, имеет столь же важное значение, как и сама деятельность.
NIaGARa
Договорилась с массажисткой, будет приходить ко мне. Но у неё такой вопрос возник. Какое масло использовать для массажа от целлюлита? Что-то специальное или оливкое масло или масло дигуля подойдёт?
И ещё. какой-то специальный массаж от целлюлита есть или просто общий для разогрева этих частей тела.
Valentin
NIaGARa!!
Вообще-то, я придерживаюсь мнения, что массаж должен быть сухой, так что про масло ничего советовать не стану.
Кроме того, антицеллюлитный массаж отличается от общего массажа. И количеством растираний и разминаний, и тем, что воздействие направляется не только на массаж мышц, но и на растирание именно жировой ткани. Да и другими деталями. В принципе, любой массажист, если творчески подходит к работе, вырабатывает свой оптимальный набор приемов и их сочетание.
В общем, это уже тонкости, которые объяснить не легко. Даже если Вам будут делать классический массаж, это все равно принесет пользу. Девочки себе самомассаж делают и то получают замечательные результаты.
Я могу сказать, что даже у девочек, которые ходят просто на расслабляющий массаж, и то уменьшаются объемы и уходит целлюлит. Может, не так быстро, как при антицеллюлитном, но все же состояние тела улучшается значительно, заметно и ощутимо.

Так что... Успехов!!
Тигрушка
от ОЛЬКА
У меня вопрос к Валентину. Как и все участницы этого форума, активно борюсь с проявлениями целлюлита у себя (он у меня в первой стадии). Занимаюсь шейпингом,стараюсь ограничивать себя в "плохой" еде, принимаю по вечерам контрастный душ, но все равно состояние моих ног меня не устраивает. Мой массажист говорит, что у меня кожа на ногах достаточно тонкая, и что даже незначительное увеличение подкожного жира влечет за собой усиление эффекта апельсиновой корки. Я бы не сказала, что у меня ямки целлюлитные, но кожа какая-то ненатянутая, дрябловатая. Что мне делать, чтобы внешне подтягивать кожу? И такая дряблость тоже называется целлюлитом?
P.S. Можно ли с помощью акваэробики избавиться от целлюлита? Или можно просто активно плавать в бассейне, эффект тот же будет?
Valentin
Вопрос пришедший через ЛС

Здравствуйте, уважаемый спаситель женской красоты! Я обращаюсь к Вам за следующем советом! Сама никак не могу запланировать свой здоровый образ жизни.
Я работаю и учусь. Уезжаю из дома в 6.30-7 часов, приезжаю, в лучшем случае в 21.00, а могу и 0.00, далее еще может надо делать задание по институту, т.е могу лечь и в 2.00 и в 4.00, вообще не ложится и далее опять на работу.(все это время я естественно сижу…) В выходные надо уроки делать. Т.е. я к тому, что вы можете посоветовать при загруженном графике, связанным с сдячей работой.
У меня начал расти живот да и вообще все круглится и круглится, зимние штаны порвались на попе, раньше висели. Вообщем я себе перестала нравится. (кстати, мне 21 год.) Хочу заниматься зарядкой- не найду время, все пытаюсь в выходные, но я могу встать часов 18.00 и уроков куча…Я пью ромашку, череду – после них в животе все спокойно. Ем 2 раза в день, и вот проблема второй раз я ем в 21.00, а раньше не могу, да еще мама приготовит такой вкусненький ужин.. Пробовола овощные салаты, но когда я приезжаю я такая голодная…
Вы извините, что я вас так загрузила , но мне нужна Ваша поддержка и совет! Жду ответа.

Катя

Конечно, ситуация не простая. Но надо, если нет времени на физическую активность, хотя бы питаться правильно.
Берите с собой фрукты, грызите в течание дня.
В мамином ужине ешьте только то, что полезно.
Без правильного питания от лишних килограммов не избавиться, Вы же сами это понимаете... icon_biggrin.gif

Почитайте раздел "Истории успехов" на форуме
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=5
и на сайте http://www.krasotulya.ru/search/index.php?...%CF%EE%E8%F1%EA
А также дневники девочек http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=24

Вы увидите и прочувствуете, что одной лишь перестройкой питания уже многого можно добиться. Адаптируйте весь этот опыт к своей жизни, и все получится!! wink.gif
Valentin
Олька!!
Дряблость кожи – это не целлюлит. Как улучшить кожу, читайте эти статьи

Как ухаживать за кожей? Как сделать кожу красивой, гладкой, нежной, здоровой?
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4212

Красота и здоровье кожи. Как улучшить состояние кожи, процедуры для кожи
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4212


Ну и другие статьи на сайте есть…

Бассейн – это хорошо. Достаточно ли только бассейна?!! Вряд ли. Борьба с целлюлитом это большой комплекс действий. В сочетании с правильным питанием, бассейн может дать хороший результаты.

Про тонкую кожу и конкретно Вашу ситуацию… Ну, как я могу сказать что-то заочно?!! У всех очень разная структура кожи, разное телосложение, разная реакция на одно и тоже воздействие.
В половине случаев, можно что-то понять по фотографии, хотите – присылайте, посмотрим.

Успехов, Оля!!
сгущенка
Здравствуйте, Валентин!
Спасибо вам за этот чудо-сайт и этот чудо-форум smile.gif
У меня такой вопросик к вам: вы неоднократно говорили, что массаж (самомассаж) лучше делать без кремов и масел, сухими руками. Но у меня небольшая проблема, руки во время массажа потеют, можно с ними что-то сделать? Я сначала хотела воспользоваться тальком, но потом подумала, что тальк может забить поры. Пока делаю массаж с маслом, по-другому не получается.
И еще: при сосудистой сеточке нельзя сильно мять и разминать ноги icon_eek.gif , это так?
Valentin
сгущенка!!
Спасибо за добрые приятные слова. Рад, что Вам нравится.
Отвечаю на Ваш вопрос: ситуация совершенно естесственная. Я когда еще только учился массажу, мы тоже спрашивали преподавателя, почему у нее руки всегда сухие, а у нас становятся влажными, и что с этим делать.
Преподавательобъяснила, что со временем у массажиста меняется вегетатика рук и они остаются постоянно сухими.
Так и есть. Теперь работаю, а ладони всегда сухие.
Нам советовали поначалу использовать именно тальк. Только не на массируемое тело, а на ладони. Признаюсь, никогда тальком не пользовался, потому что проблема с влажностью ладоней очень быстро исчезла. Но Вы можете попробовать. wink.gif


Цитата
при сосудистой сеточке нельзя сильно мять и разминать ноги , это так?


Это, как сказала одно девочка, значит, что не надо делать "со всей девичьей дури" smile.gif Осторожно, отслеживая не появляются ли новые сосудистые сеточки, звездочки. Если не появляются, то все хорошо. Если появляются, то помягче.
Успехов!! icon_biggrin.gif wink.gif
сгущенка
Valentin
Спасибо за советы. Попробую пока без талька, может тоже пропадет влажность, в конце концов у моего МЧ руки всегда сухие icon_wink.gif
И с сосудиками буду осторожней, хотя я и так осторожна icon_smile.gif
сгущенка
angel.gif Valentin angel.gif
angel.gif И еще можно вопрос про контрастный душ.
Как его правильно принимать? Насколько вода должна быть горячей и на сколько холодной? По сколько секунд/минут надо под холодной игорячей водой стоять?
Я тут попробовала, ощущения обалденные smile.gif , только при переключении с горячей на холодную воду (или наоборот) у меня возникло легкое головокружение. Это нормально или я перестаралась в чем-то icon_redface.gif ?
ЗЫ: вода была очень холодной и умеренно горячей (около 40 градусов)
Valentin
[b]сгущенка!! icon_biggrin.gif

Разместил статью про контрастный душ!! Читайте!!

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4214
сгущенка
Ой, Valentin, какой вы замечательный smile.gif спасибо огромное icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.