Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, массаж, питание и т.п. Вопросы к Валентину...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Vik
Валентин, я думаю, по повду того как сделать тему, которую ты посоветовал, но столкнулась с тем, что мне сложно затрагивать ее без упоминания одного сайта и авторов книг, потому что сам понимаешь, не я это все придумала, а чужие мысли и труды сложно излагать от своего лица. Поэтому я хотела бы узнать, можно приводить имена и названия сайта? Эт не реклама будет?
А по поводу массажа, я б с удовольствием сразу б позвонила, но я честно говоря, кроме одной женщины никогда на массаж не ходила, вдруг меня съедят... вообщем... тараканов у меня много... хотя, тут прям как по заказу - как раз думала об этом и не знала к кому пойти, потому что знакомых нет

Vik
А главное, я еще и живу во Фрунзенском
Valentin
Цитата(Vik @ 23.8.2006, 1:25) *
Валентин, я думаю, по повду того как сделать тему, которую ты посоветовал, но столкнулась с тем, что мне сложно затрагивать ее без упоминания одного сайта и авторов книг, потому что сам понимаешь, не я это все придумала, а чужие мысли и труды сложно излагать от своего лица. Поэтому я хотела бы узнать, можно приводить имена и названия сайта? Эт не реклама будет?


При необходимости и в разумных пределах можно. Просто это не должно быть так: "Это интересная тема - читайте там". Все что надо выкладывается в теме со ссылкой на автора и источник. И обсуждение идет здесь.

Цитата
А по поводу массажа, я б с удовольствием сразу б позвонила, но я честно говоря, кроме одной женщины никогда на массаж не ходила, вдруг меня съедят... вообщем... тараканов у меня много... хотя, тут прям как по заказу - как раз думала об этом и не знала к кому пойти, потому что знакомых нет


Я вегетарианец. icon_mrgreen.gif А если серьезно, то если нет уверенности, что очень-преочень хочется или есть какие-то сомнения, то не стоит. Время, значит, еще не пришло. Все будет в нужный момент. w24.gif
Хелана
Валентин, вот созрел следующий вопрос: можно ли делать самомассаж при менструациях?
Valentin
Цитата(Хелана @ 23.8.2006, 16:13) *
Валентин, вот созрел следующий вопрос: можно ли делать самомассаж при менструациях?


Да, здесь нет проблем. Даже профессиональный можно. Максимум все будет протекать чуть более обильно. Живот, конечно, не надо массировать.
aleno4ka
Здравствуйте, Валентин! У меня к вам такой вопрос: раньше я была худышкой, а недавно немного потолстела, особенно это заметно, когда я одеваю джинсы на бедрах ( сзади, над линией джинс свисает “жирок” ) и в этом месте появились заметные растяжки, такие, что не хочется носить брюки с низкой талией. Как можно избавиться от этого “жирка”, и если я там похудею, избавлюсь ли я от растяжек, или нет??? Я принимаю контрастный душ, стараюсь питаться правильно и хожу на шейпинг, но никаких изменений в том месте нет… :(
Valentin
Цитата(aleno4ka @ 24.8.2006, 0:04) *
Здравствуйте, Валентин! У меня к вам такой вопрос: раньше я была худышкой, а недавно немного потолстела, особенно это заметно, когда я одеваю джинсы на бедрах ( сзади, над линией джинс свисает “жирок” ) и в этом месте появились заметные растяжки, такие, что не хочется носить брюки с низкой талией. Как можно избавиться от этого “жирка”, и если я там похудею, избавлюсь ли я от растяжек, или нет??? Я принимаю контрастный душ, стараюсь питаться правильно и хожу на шейпинг, но никаких изменений в том месте нет… :(


aleno4ka!! Это место хорошо убирается массажем (самомассажем), а при тренировках оно мало задействовано. Растяжки не исчезнут, но могут стать чуть менее заметными. Но об этом не переживайте. Ну есть растяжки и что теперь?!! Ничего страшного. А вот лиший жирок надо убирать.
Кроме того, знаю свою склонность к расстяжкам, контролируйте свой вес. Похудеете и болше никаких колебаний веса. Плюс минус 1,5-2 килограмма максимум. И заботьтесь о состоянии и здоровье кожи. Об этом есть много статей на сайте.

И вот Вам две ссылки на темы о растяжках

Растяжки и способы борьбы с ними
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=101

Растяжки. Все-все-все о растяжках
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=369

aleno4ka
Большое Вам спасибо!!! a035.gif a035.gif a035.gif Буду следовать вашим советам!!! a040.gif
Valentin
Цитата(aleno4ka @ 24.8.2006, 11:38) *
Большое Вам спасибо!!! a035.gif a035.gif a035.gif Буду следовать вашим советам!!! a040.gif


w24.gif hb.gif hb.gif
Хелана
Цитата(Valentin @ 23.8.2006, 16:30) *
Да, здесь нет проблем. Даже профессиональный можно. Максимум все будет протекать чуть более обильно. Живот, конечно, не надо массировать.



Вот и здорово! И нет у нас преград на пути к красоте! icon_wink.gif
Valentin
Цитата(Хелана @ 24.8.2006, 14:35) *
Вот и здорово! И нет у нас преград на пути к красоте! icon_wink.gif


ТОЧНО!! a040.gif hb.gif hb.gif
Kroshka_Kate
Валентин, у кого-то из девочек как-то прочитала, что хождение на носочках - это профилактика варикоза, так ли это? и сколько надо ходить по времени? shy.gif
Rainbow
Цитата(Kroshka_Kate @ 25.8.2006, 9:41) *
Валентин, у кого-то из девочек как-то прочитала, что хождение на носочках - это профилактика варикоза, так ли это? и сколько надо ходить по времени? shy.gif


можно я отвечу? это я Совенке писала, скорее всего. При ходьбе на носочках работают икроножные мышцы, сдавливая вены и помогая крови подниматься вверх. Это когда ты на работе и просто ноги выше сердца поднять нет возможности. Просто как есть свободная минутка или чувствуешь, что засиделась.
Kroshka_Kate
Цитата(Rainbow @ 26.8.2006, 9:10) *
можно я отвечу? это я Совенке писала, скорее всего. При ходьбе на носочках работают икроножные мышцы, сдавливая вены и помогая крови подниматься вверх. Это когда ты на работе и просто ноги выше сердца поднять нет возможности. Просто как есть свободная минутка или чувствуешь, что засиделась.

Точно! У Совы читала! Спасибо тебе, Радужка! w24.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 26.8.2006, 5:10) *
можно я отвечу?



Разумееися!! А вообще, на сайте много-много информации про варикоз и упражнений при варикозе. Вот несколько статей:

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН И ЦЕЛЛЮЛИТ
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1405

Упражнения при варикозе
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1185

Красивые ноги - лицо женщины
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1141

Варикозное расширение вен. Что же такое «варикоз»?
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1177

Варикоз. ПРОФИЛАКТИКА ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ ВЕН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1038

Варикозное расширение вен - это не приговор.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1190

Kroshka_Kate
Валентин, спасибо! hb.gif Вы - душка! wub.gif
Valentin
Цитата(Kroshka_Kate @ 26.8.2006, 10:04) *
Валентин, спасибо! hb.gif Вы - душка! wub.gif


wub.gif wub.gif icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif СПАСИБО!! w24.gif hb.gif hb.gif
Галка
Здравствуйте, Валентин. У меня давно зрел вопрос, да спросить не у кого было. Правда его еще правильно бы сформулировать. Попробую сначала. Я в спортивную бытность получила на бедре гнойную гематому, при чем приличных размеров, да на том месте, что ушами называют. Вскрыли, все нормально, обещали, что шишка со временем сойдет. Но потом другой хирург сказал, что эта полость заполнилась жиром и это на всю жизнь. То есть одно бедро нормальное, а второе выпирает. То есть явная шишка. Можно ли такой деффект убрать с помощью массажа? Может с кремами какими-нибудь? Того, что я худею не достаточно. Раньше я 59 весила, но шишку было видно. Получила я это добро больше 20 лет назад.
Valentin
Цитата(Галка @ 26.8.2006, 23:31) *
Можно ли такой деффект убрать с помощью массажа? Может с кремами какими-нибудь? Того, что я худею не достаточно. Раньше я 59 весила, но шишку было видно. Получила я это добро больше 20 лет назад.


Маловероятно. Улучшить - вполне возможно. Полностью сгладить особенность, которой 20 лет - сомневаюсь.
Valentin
ДЕВУШКИ!!

Полагаю, что вам, как и мне, очень приятно читать истории успехов!! Я получил очень теплую историю от одной из читательниц. Историю разместил. Вместе с фотографиями девушки, которая ее прислала.

В общем, почитайте, посмотрите, получите удовольствие, выскажитесь (прямо в той теме)!!

Я ТАК РАДА И СЧАСТЛИВА!! История тихони
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1729 a040.gif
kobgira
И это возможно, ура!!!!! Я очень рада за эту тихоню!!!!
kobgira
Валентин! Вот пишу, наконец-то. Собиралась уже неделю это сделать.

И так, о себе. Во втором классе попала в автомобильную аварию. Вместе с подружкой переходили дорогу, светофор не работал. Нас сбили. Подруга умерла. Я выжила, но осталась с проблемами.

Было сотрясение мозга. Это официально. Что еще, кто знает.

Проблема на сегодняшний день. Головные боли очень сильные.

Шея. Здесь все не понятно и в этом-то и вопрос. Не знаю, как мне объяснить. В общем, я хрущу шеей. Т.е. иногда очень хочется хрустнуть, понимаете? Я завожу, допустим, првую руку за голову и тяну голову в правую сторону. Слышен такой хруст, после чего становится легче. Легче когда просто шея затекает, легче, когда голова сильно болит. Насколько я знаю, мои головные боли напрямую зависят от шеи.

Опосения моего парня, наверное не без почвены. У меня рпоблема с 7ым шейным и еще каким-то позвонком шейным. Так вот, хрустением вредит моей шее или нет? Надо сказать, что я это делаю часто. И каждый раз ловлю неодобрительные взгляды моих родных.

Мнение такое имеет смысл? Что таким образом, мои позвонки сотрут пластиночку между ними и тогда шея держаться не будут?

Мне постоянно говорят, типа что у тебя еще одна, запасная шея что-ли есть... Ой не знаю...
Valentin
Цитата(kobgira @ 27.8.2006, 21:07) *
И это возможно, ура!!!!! Я очень рада за эту тихоню!!!!


Я тоже рад за эту милую славную девочку. Пусть у всех получается выглядеть так, как хочется!! a040.gif

Ириша, обязательно прочитайте эту тему http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=423
Там про суставы, но рекомендации и лекарства для всего суставно-связочного аппарта примерно одинаковы.

Теперь о шее. Должен смотреть и консультировать специалист. Опираясь даже не на Ваши слова, а на снимки. Сделайте снимок. Даже платно это стоит не больше 300-400 рублей.

А уже со снимком к нескольким разным специалистам. Это про хруст.
Полезного в нем, конечно, ничего нет. И во многом это может быть еще и сформировавшейся привычкой. Но если лечить шею, пить терафлекс, восстанавливающий хрящевую ткань, то все должно быть нормально. Если дело именно в хрящевой ткани, конечно.

Головные боли - это действительно скорее всего от шеи. Я бы посоветовал попросить молодого человека массировать Вам шею. Аккуратно.
Лучше так: Вы ложитесь на спину, он садится рядом и легонько начинает двумя руками массировать шею. Легкие растирания задней поверхности шеи НЕ ЗАТРАГИВАЯ ПОЗВОНОЧНИК!! Там небольшое место для массажа получается, но очень хорошо нормализуется кровоснабжение головы. Обычно постоянные головные боли проходят уже через несколько массажей. По пять минут в день помассируйте аккуратно, - надеюсь, станет значительно лучше.

Но снимок и посещение врача крайне желательны.

Кстати, про лекарство, которое я упоминал!! Вот информация о нем:

ТЕРАФЛЕКС
(THERAFLEX)
CHONDROITINE SULFATE + GLUCOSAMINE

Представительство:
САГМЕЛ Инк. Производитель:
SAGMEL, Inc.
код ATX: M09AX

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы твердые желатиновые, прозрачные, №0; содержимое капсул - белый или белый с желтоватым оттенком и кристаллическими включениями порошок.


1 капс.
хондроитин сульфат натрия 400 мг
глюкозамина гидрохлорид 500 мг

Прочие ингредиенты: желатин, натрия кроскармеллоза, стеариновая кислота, магния стеарат, марганца сульфат.
30 шт. - флаконы полиэтиленовые (1) - пачки картонные.
60 шт. - флаконы полиэтиленовые (1) - пачки картонные.
100 шт. - флаконы полиэтиленовые (1) - пачки картонные.

Регистрационные №№:
капс. 400 мг+500 мг: 30, 60 или 100 шт. - П №015287/01 09.10.03


Фармакологическое действие

Стимулятор регенерации хрящевой ткани.
Глюкозамин и хондроитин сульфат натрия принимают участие в биосинтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща, стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. Другой возможной функцией глюкозамина является защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого НПВС и ГКС, а также собственное умеренное противовоспалительное действие.
Хондроитин сульфат натрия, независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ. При лечении остеоартрита облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВС.


Фармакокинетика
Всасывание
Биодоступность глюкозамина при приеме внутрь – 25% (за счет эффекта "первого прохождения" через печень).
Распределение
Самые большие концентрации глюкозамина определяются в печени, почках и суставном хряще. Около 30% принятой дозы длительно персистируют в костной и мышечной ткани.
Выведение
Выводится преимущественно с мочой в неизмененном виде; частично с калом. T1/2 - 68 ч.

Показания

– остеоартроз I-III степени.

Режим дозирования

Препарат назначают взрослым и детям старше 15 лет по 1 таб. 2 раза/сут в течение трех первых недель; по 1 таб. 1 раз/сут в течение последующих недель и месяцев.
Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме препарата не менее 6 мес.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии, метеоризм, диарея, запор.
Со стороны ЦНС: головокружение.
Прочие: аллергические реакции (в т.ч. кожные, обусловленные хондроитином, входящим в состав препарата).

Противопоказания
– фенилкетонурия;
– выраженное нарушение функции почек;
– беременность;
– лактация;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Препарат Терафлекс противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Особые указания

Терафлекс можно применять в составе комбинированной терапии с ГКС и НПВС.
Использование в педиатрии
Клинические данные об эффективности и безопасности применения препарата у детей в возрасте до 15 лет отсутствуют.

Передозировка

До настоящего времени случаи передозировки препарата Терафлекс не описаны.
Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

Повышает абсорбцию тетрациклинов, уменьшает действие полусинтетических пенициллинов.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности – 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.


Можете еще проконсультироваться в теме "Вопросы и ответы. Важное о лекарствах. Вопросы к провизору." http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=701
Наташа (Undina) хороший специалист. Врача мы Вам, конечно, не заменим, но из безопасного и эффективного лечения что сможем, подскажем. w24.gif



COOLeMA
Валентин! И я к вам со своим вопросиком. Существуют ли какие-нибудь лекарственные препараты для очистки кишечника? Клизмы применять не хочу. Может, есть что-то помягче... таблеточка какая-нить... Посоветуйте что-нибудь...
Kroshka_Kate
Таблеточка еще больше загрязнит ваш кишечник w24.gif
kobgira
Валентин, спасибо за ответ. Но вот вопрос. Вредно зрустеть шеей или нет? Или меня просто зря дергуют по этому поводу?
Kroshka_Kate
Валентин, а что вреднее - шоколодный батончик (сникерс и т.д.) или булочка (сладкая, но не пироженое)? shy.gif
Valentin
Цитата(Kroshka_Kate @ 28.8.2006, 15:24) *
Таблеточка еще больше загрязнит ваш кишечник w24.gif



Юля, Катя правильно Вам сказала. Если действительно надо прочистить кишечник, лучше естесственным путем, - правильным питанием.
Вот статья хорошая http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1158



Цитата
Валентин, спасибо за ответ. Но вот вопрос. Вредно зрустеть шеей или нет? Или меня просто зря дергуют по этому поводу?


Я помню, специалист говорил про это: вредно. Не супер, как вредно, но вредно. Постоянное небольшое, но травматическое воздействие.

Цитата
Валентин, а что вреднее - шоколодный батончик (сникерс и т.д.) или булочка (сладкая, но не пироженое)?


Полагаю, сникерс точно хуже. w24.gif
COOLeMA
угумс, спасибо. Это не мне надо - мужу, что-то у него с желудком, а в больницу идти не хочет. Сейчас кефирчикрм его отпаиваю.
Злючка
Валентин,вопрос может и не в тему(поругайте тогда,но не сильно rolleyes.gif ):рассылка чем-нибудь отличается от того,что есть на сайте?или она все повторяет?
Valentin
Цитата(Злючка @ 1.9.2006, 15:04) *
Валентин,вопрос может и не в тему(поругайте тогда,но не сильно rolleyes.gif ):рассылка чем-нибудь отличается от того,что есть на сайте?или она все повторяет?



На сайте есть статьи на самые разные темы, а в рассылке только о красоте, здоровье, питании...
И на сайте все появляется значительно раньше, чем в рассылке w24.gif
ASSAsian
Валентин, такой вопрос у меня назрел. Вот статья на сайте есть про жиры белки протеины. Я всегда считала, что белки и протеины - одно и то же, только второе - название латинское. А тут в стаье и то и другое, и типа разноеeusa_pray.gif4
Белки и протеины - одно и тоже? Вот такой у меня вопрос rolleyes.gif
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 4.9.2006, 17:11) *
Валентин, такой вопрос у меня назрел. Вот статья на сайте есть про жиры белки протеины. Я всегда считала, что белки и протеины - одно и то же, только второе - название латинское. А тут в стаье и то и другое, и типа разноеeusa_pray.gif4
Белки и протеины - одно и тоже? Вот такой у меня вопрос rolleyes.gif


Ну, практически да. Хотя вот Вам полная информацияпо белкам:

Справочная информация:
Белки ( протеины ) Высокомолекулярные органические соединения, построенные из остатков аминокислот. Бесконечное разнообразие белковых молекул, обусловленное различной последовательностью аминокислотных остатков, определяет различия их пространственной структуры, химических и физических свойств.
Первый белок , с которым мы знакомимся в своей жизни, - это белок куриного яйца, альбумин. Он хорошо растворим в - воде, а при нагревании сворачивается. Волосы, ногти, шерсть, перья, кожа состоят из другого белка - кератина. А белок пепсин, содержащийся в желудочном соке, сам способен разрушать другие белки (при пищеварении). Белок интерферон применяется при лечении насморка и гриппа, так как убивает вирусы, вызывающие эти болезни. Чем сложнее организм, тем больше белков он содержит.
Выделяют простые белки ( протеины ), которые состоят только из аминокислот, и сложные (протеиды), в состав которых кроме аминокислот входят углеводы, липиды, нуклеиновые кислоты.
Биологическая активность белков обусловлена их необыкновенно гибкой, пластичной структурой. Различают следующие уровни структуры белков : первичная структура (последовательность аминокислотных остатков в полипептидной цепи); вторичная (укладка полипептидной цепи в спиральные участки);
третичная (трехмерная пространственная упаковка полипептидной цепи); четвертичная (связь нескольких полипептидных цепей в единую структуру). Наиболее устойчива первичная структура, остальные легко разрушаются при изменении нормальных условий. В зависимости от выполняемой функции белки могут быть: структурные - коллаген, компонент соединительной ткани, костей, сухожилий, хряща. Белок склеротин входит в наружный скелет насекомых.
Белки мукопротеины - в состав синовиальной жидкости, которая выделяется в суставные сумки. ферменты - в каждой живой клетке происходят сотни биохимических реакций. Ферменты ускоряют реакции. Почти все они являются белками . Фермент трипсин катализирует расщепление белков , поступивших с пищей. Жиры расщепляются специальными ферментами до простых веществ в желудке и кишечнике. Каждая молекула фермента способна осуществлять до нескольких тысяч операций расщепления веществ в минуту.
В ходе этих реакций ферментный белок не расходуется. Ферменты хорошо работают при нормальных условиях и концентрации ионов водорода. регуляторные белки . Часть гормонов животных и человека являются белками . Гормон поджелудочной железы - инсулин - регулирует обмен глюкозы. Известна большая группа белковых факторов роста, которые активируют ферменты синтеза ДНК в клетках и, таким образом, усиливают деление клеток.
Избыточный синтез факторов роста может приводить к интенсивному делению клеток - к их злокачественному росту. Это происходит из-за изменений в структуре генов, ответственных за факторы роста, под действием изменения среды. Белки - средства защиты. При попадании бактерий и вирусов в кровь организмов происходит выработка специальных защитных белков - антител. На каждый чужеродный белок организм вырабатывает специальные "антибелки" - антитела.
Антитела "узнают" только чужеродный белок и реагируют на него. Такой механизм сопротивления возбудителям заболеваний называют иммунитетом. Защитный белок тромбин участвует в процессе свертывания крови.
ASSAsian
Валентинчик, большое спасибо!!! hb.gif
А в сноске "состав" на рпродуктах судя по всему не разделяют протеины от протеидов.
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 5.9.2006, 18:20) *
Валентинчик, большое спасибо!!! hb.gif
А в сноске "состав" на рпродуктах судя по всему не разделяют протеины от протеидов.


icon_mrgreen.gif И аминокислоты не указывают icon_mrgreen.gif

Мне моя клиентка и наша форумчанка Инга рассказывала, что в Мюнхене ее очень раздражает то, что на многих продуктах СОСТАВ ВООБЩЕ НЕ УКАЗАН!!


Типа, покупателям это не обязательно знать. icon_mrgreen.gif
Rainbow
Цитата(Valentin @ 6.9.2006, 5:45) *
Мне моя клиентка и наша форумчанка Инга рассказывала, что в Мюнхене ее очень раздражает то, что на многих продуктах СОСТАВ ВООБЩЕ НЕ УКАЗАН!!


серьезно? obm.gif Как такое в Европе может быть?
Valentin
Цитата(Rainbow @ 7.9.2006, 21:59) *
серьезно? obm.gif Как такое в Европе может быть?


У самого такие icon_eek.gif глаза были!! icon_mrgreen.gif

Оленька, Вы сами у Инги спросите, Вы ж с ней общаетесь в ее дневничке w24.gif

Кстати, США требует, чтоб Россия не писала на продуктах, есть ли в них генетически модифицированные компоненты.
Счастливая
Добрый день, Валентин. Помогите, пожалуйста. У меня после массажа появляются синяки, они не болезненные, но сходят ОЧЕНЬ долго (дольше обычных синяков), всегда обширные и глубинные, что ли. массаж я делаю очень аккуратно, руками (на сухую кожу или с апельсиновым маслом) никаких резких и энергичных движений, пощипываний и т.д. движения плавные, направление снизу вверх, смесь поглаживаний с проминанием (давление не сильное, стараюсь захватывать большую "площадь", как бы "всей ладонью"). ощущения после: теплота, легкость в мышцах, в общем - хорошо. Но...синяки. и всегда - большие, маленьких не было ни разу. медовый массаж не делаю (сеточка), при таком массаже сеточка вроде не увеличивается. качество фоток не ахти, большое пятно - это мой синяк, а разводы - погрешность качества. Что с этим можно сделать?


http://c.foto.radikal.ru/0609/b94cb2b844e7.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0609/2450df3ee86a.jpg
Valentin
Ну а что тут сказать. Конечно, это не очень хорошо. Хотя по описанию - делаете все нормально.
То ли надо еще осторожнее, то ли что-то все же не так делается. Точнее не могу сказать, я ж не видел, как Вы делаете, и не могу предположить из-за какого движения они появились...
Счастливая
Цитата(Valentin @ 8.9.2006, 12:14) *
Ну а что тут сказать. Конечно, это не очень хорошо. Хотя по описанию - делаете все нормально.
То ли надо еще осторожнее, то ли что-то все же не так делается. Точнее не могу сказать, я ж не видел, как Вы делаете, и не могу предположить из-за какого движения они появились...

Пооявляются синяки, когда делаю массаж дольше пяти минут: если делаю минут 10 - синяки гарантированы, а если 3-5 минуты - никаких последствий (случайно заметила). но ведь 5 минту это мало...
а что можно сделать, чтобы они проходили быстрее, есть какие нибудь мази?
Valentin
Цитата(Счастливая @ 8.9.2006, 12:19) *
а что можно сделать, чтобы они проходили быстрее, есть какие нибудь мази?


Про мазь лучше все-таки у Ундины спросите, - она в аптеке работает, точнее скажет.

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=701

А 3-5 минут на один участок вполне нормально. Всяко лучше, чем с таким синяком. w24.gif
ELLONA
Валентин, скажите пожалуйста, а безалкогольное пиво, может быть, не так вредно, а?
И еще: хочу к Вам на массаж записаться. Пузо свое целлюлитное размять на фиг! 2gunsfiring_v1.gif Можно?
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.9.2006, 19:16) *
Валентин, скажите пожалуйста, а безалкогольное пиво, может быть, не так вредно, а?
И еще: хочу к Вам на массаж записаться. Пузо свое целлюлитное размять на фиг! 2gunsfiring_v1.gif Можно?


Особо не интересовался этим вопросом, но, полагаю, что безалкогольное пиво не сильно отличается от алкогольного в плане "полезности".
Вы прочли то, что я Вам посоветовал прочесть про пиво?!!
Свойства пива, вред пива, пиво и целлюлит. Пиво, как причина целлюлита у мужчин.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1310

Пиво и целлюлит. Полезные и вредные свойства пива.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1338

Про запись на массаж я Вам в личном сообщении отвечу. w24.gif
Alisa-lisa
ja ne znaju chto delat, eto uzhasno........eusa_pray.gif4

delo v tom, chto v svoi 20 let u menja tselljulit NA VSEM TELE!!!!!!!!!

to est on pojavljaetsa uzhe i na grudi i zhivote (veshu ja 57 kg(
ja uzhe ne govorju o nogah i rukah..........eusa_pray.gif4
chto delat ..............daite sovet
Valentin
Alisa-lisa!! Читайте сайт и форум. По целлюлиту сотни статей, все рассказано. И покажите нам свое фото. Мне кажется, Вы преувеличиваете. Я даже на спине несколько раз видел целлюлит. На животе встречается, на ребрах. Но на груди... Я пока не видел...

И пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. Вот ссылки:

http://www.woron.de/translator.html

http://www.translit.ru/

http://ourworld.compuserve.com/homepages/P...or/screen_r.htm

Злючка
Валентин,добрый вечер!У меня созрел еще один вопрос-при самомассаже надо захватывать только кожу или стараться все захватить,прям до костей 158.gif ?
Valentin
Цитата(Злючка @ 8.9.2006, 20:40) *
Валентин,добрый вечер!У меня созрел еще один вопрос-при самомассаже надо захватывать только кожу или стараться все захватить,прям до костей 158.gif ?



Где как. До костей точно не надо, но и мышцы захватываются, конечно. Сначала надо все промассировать достаточно глубоко, а потом уже можно перенести основное воздействие на жировую ткань.
Vik
Валентин, хотела спросить, а Вы не знаете случайно про люфу? Одни говорят, что вредно, что она что-то разрушает, другие, что полезно.
Valentin
Цитата(Vik @ 12.9.2006, 1:30) *
Валентин, хотела спросить, а Вы не знаете случайно про люфу? Одни говорят, что вредно, что она что-то разрушает, другие, что полезно.


Про это не знаю...
Джайя Салман
Валентин и все, все, все! Добрый день!!! Я у вас новичок! Столько уже всего перечитала!!!! Вопросов куча, но все по порядку... Подскажите как убрать целлюлит с талии и живота. Слышала что активно массажировать эти области не стоит. Так как же быть??? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.