Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, массаж, питание и т.п. Вопросы к Валентину...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Valentin
Чувствую, что надо опять создавать тему "Вопросы к Валентину", потому что не всегда вижу ваши вопросы в других темах. Так что... Если хотите меня о чем-то спросить, оставляйте свой вопрос здесь, договорились?!! wink.gif


Несколько слов обо мне:
Валентин Мельников, 34 года, Санкт-Петербург, массажист (стаж работы более 5 лет), ведущий интернет-рассылок и создатель этого сайта. Почетный Член Российской Лиги Массажистов




Valentin
После 276 выпуска рассылки, в котором была опубликована история Ольги (которая в 45 лет привела грудь в прекрасное состояние), посыпались письма примерно такого содержания:

Уважаемый, Валентин!
Прочитала историю Ольги, очень рада за нее! Она молодец! В ее статье написано, что вы знаете комплекс упражнений для
увеличения груди. У меня грудь очень маленькая....Очень Вас прошу помочь мне!
Вика!


Так вот, сама история Ольги здесь
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1077
А комплекс упражнений для груди, которые были когда-то напечатаны в рассылке и которыми пользовалась Ольга, вот тут

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1084
Диана
Валентин, я все хотела узнать Ваше мнение по поводу аэрокриотерапии (или криосауны, как ее еще называют, - кто, может быть, не слышал - это кабина, куда тебя засовывают на несколько минут в температуру до -200 или около того). Насколько это может помочь в борьбе с целлюлитом?
Valentin
Диана!!
Ну, это лучше Алису об этом спрашивать, - она ближе к аппаратным косметическим процедурам.
Лично я сомневаюсь в действенности. И в безопасности для организма тоже не уверен. Как оно сказывается - Бог его знает. wink.gif
Elfiyka
Валентин, наверное, об этом уже писали на форуме - извините за повторение sad.gif - но что Вы думаете о растирании жесткой щеткой с натуральной щетиной? Я чиатала, что это очень эффективно и может заменить массаж (хотя скорее в качестве прпофилактики, а не лечения целлюлита)?
Спасибо!
Valentin
Elfiyka!! А вот это уже надежнее. Конечно, самомассаж - это прекрасно, НО!! Тоже аккуратно. Понемногу, но постоянно. А то помню приходит девочка в очередной раз на массаж, а у нее внешняя сторона бедра вся в ссадинах. Конечно, спрашиваю "Что случилось?!!"
Оказывается, девушка так нещадно растирала себя простой мочалкой.
Ну что тут сказать... Есть женщины в русских селеньях!! smile.gif
Так что, массируйте, конечно, но с любовью к себе, договорились?!! Эффект будет!! Уже после нескольких раз кожа станет совсем другой. Чтоб точно в этом убедиться, можете первые 2-3 раза массировать лишь одно бедро или ягодицу. А потом потрогайте ручками промассированную и не промассированную ногу и... ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!! icon_biggrin.gif wink.gif
Nikol
Здравствуйте, Валентин! У меня к Вам такой вопрос. Какое питание является наиболее полезным при борьбе с Ц? Достаточно лишь ограничить себя в сладком и мучном или лучше будет попробовать раздельное питание? В теме диет я так и не поняла, какому питанию нужно отдавать предпочтение. И еще, какой вид спорта наиболее эффективен в борьбе с этой проблемой? Мне нравится аэробика, но не может ли она как то отрицательно сказаться на Ц? Заранее спасибо icon_smile.gif
Диана
Цитата(Valentin)
А то помню приходит девочка в очередной раз на массаж, а у нее внешняя сторона бедра вся в ссадинах. Конечно, спрашиваю "Что случилось?!!"
Оказывается, девушка так нещадно растирала себя простой мочалкой.  
Ну что тут сказать... Есть женщины в русских селеньях!!  


Валентин, я тут тоже решила, что неплохо бы порастирать мои молодые жирки по душиком жесткой мочалочкой. И что вы думаете - после 3 раза их мочалочки штуки эти... не знаю, как назвать, в общем, волокна - начали вылезатьicon_smile.gif Растирание удалось на славу!!! bud.gif
Valentin
Здравствуйте, Nikol!!
Спасибо за Ваш вопрос. Мне иногда больно читать, когда девочки рассказывают, как истязают себя диетами, не позволяя себе съесть даже яблоко, потому что данная диета его не предусматривает.
Я не считаю это правильным. Здоровое питание, питание для похудения - не означает, что есть надо впроголодь.
Девчонки, придерживаясь определенной диеты, зачастую впадают в депрессию, потому что вечно думают о еде.
Я считаю, что все значительно проще. Не надо вообще никаких диет. Надо установить для себя легкие правила питания на всю жизнь.
1. Есть часто, но понемногу. Года два назад я посоветовал в рассылке мысленно перекладывать всю еду из тарелки в обычный стакан. Вот примерно столько (чуть больше) надо съедать за один раз. Если даже человек привык есть значительно больше, за 1-2 недели желудок уменьшится до своей нормальной вместимости, 250 мл. Да, это естесственный для желудка объем. Растянуть его, конечно, можно и до 4-5 литров, но нормальная вместимость 250-300мл.
2. Ограничить надо употребление всех продуктов, "богатых" Е-кодами, консервантами, ароматизаторами, загустителями, улучшителями и т.п.
3. Ежедневно необходимо съедать минимум 450-500 граммов овощей и фруктов. Это диетологическая норма. Жители России и многих других стран хронически недоедают овощей и фруктов, зато по потреблению колбасы перекрывают все мыслимые допустимые нормы.
4. Лично я вообще не ем мясо, рыбу и яйца, и есть их никому не советю, но если для Вас это сложно и пока фантастично, действительно попробуйте раздельное питание. Девочки хвалят.

Ну и все пока. Еще вернемся к этому разговору. icon_biggrin.gif

Про спорт я не знаю, что Вам ответить. Наверное, все это индивидуально, кому что лучше помогает. Какие либо упражнения надо подбирать с осторожностью тем, у кого килограммов 20 лишних или целлюлит такой запущенный, что прикосновения болезненны. Уверен, это не Ваш случай.
Насколько спорт избавляет от целлюлита - тоже однозначного ответа нет, как и нет одинаковых людей. Конечно, со спортом лучше, чем без него. По любому лучше.
Но ко мне, например, ходит девочка, инструктор по фитнессу, работает с группами ежедневно, а целлюлита хватает. Но это совершенно не говорит о том, что не надо заниматься спортом. Ситуация у каждого своя. Вот только с фанатизмом заниматься действительно, наверное, не надо. Потому что, что у девочки-инструктора, и у еще одной любительницы частых тренировок мышцы ног очень перекачаны и ноги значительно полнее нормальных. Вряд ли это есть хорошо. icon_biggrin.gif

Так что успехов!! wink.gif
Valentin
Диана!!
Вот это энтузиазм!! smile.gif
Только слово "жирки", когда речь идет про Вас - вызывает улыбку smile.gif
Там еще надо постараться, чтоб хоть какие-то жирки найти. icon_biggrin.gif
Я Вам уже говорил, сделайте свою фотку (определенных частей тела) и выложите на форуме.
Много интересного от девочек услышите. Особенно про мнимые "жирки" smile.gif wink.gif
Алиса
- это кабина, куда тебя засовывают на несколько минут в температуру до -200 или около того).
[b]Диана!

слышу про такое первый раз.но абсолютно согласна с ВАЛЕНТИНОМ
что полезного не вижу в этом ничего про озонотерапию_да интересного много.. а вы из Питера???? зачем вам криокамеры??? у вас жеВАлентин
Valentin
Алиса!! Так на Западе нет такой процедуры?!! Забавно.
А Дианочка ко мне и так ходит. Да и наличие проблемных зон у нее близко к нулю, но... любопытно же icon_biggrin.gif Я видел эту процедуру по ТВ. Вызывает улыбку. smile.gif Бочонок без крышки, в который входит человек и там якобы за несколько секунд температуру делают до какого-то немыслимого минуса. Типа, человек даже холода не успевает почувствовать, но офигительно оздоровляется smile.gif
Nikol
icon_biggrin.gif Большое спасибо за ответ, Валентин! Буду обязательно придерживаться ваших советов. На мой взгляд фигура у меня не запущенная (рост 160, вес 55), давно занимаюсь спортом, не профессионально конечно, но мне хватает. Просто попу и бедра хочется видеть в хорошей, а не удовлетворительной форме icon_smile.gif пока Ц не слишком разгулялся, нужно от него избавляться!
Алиса
да что вы Валентин!!! здесь мезотерапия разрослась при мне..3 года назад..есть сауны индив.есть другие вещи интерестные..но таких вообще не знают.озонотерапию и то.чуть чуть..
да уэ оздоровление наверное просто........... icon_confused.gif
Nikol
Валентинчик! Можно мне еще вопросик? Я вот вчера сделала себе медовый массаж и от него у меня местами остались красненькие точечки и маленькие синечки. Насколько это опасно, это так и должно быть? Вообще варикозом и сосудистыми звездочками я вроде не страдаю. Вообщем подскажите, мне продолжать продцедуры или нет? icon_rolleyes.gif
Valentin
Алиса!!
Ко мне за эти годы человек 10 приходили после мезотерапии и 3 после липосакции. Мезотерапией недовольны все. Мало того, что не видят результатов хоть каких-то, но и удивляются, что им говорят: "Надо сделать сеансов 10 мезотерапии, а потом пройдите курс массажа" icon_biggrin.gif Чего-то мне кажется, что с таким же успехом можно и без мезотерапии пройти просто курс массажа smile.gif По всем этим причинам, у нас мода на мезотерапию прошла уже года 2 назад.
Сейчас есть новые процедуры.
Клиентка рассказала: пришла на маникюр, читает прайс, смотрит массаж. Ну, массаж в салонах от 750р (где-то 22 евро), но то, что она увидела - это что-то!! Массаж полудрагоценными и драгоценными камнями. Она поинтересовалась в чем смысл. Объяснили, что они этими камнями по чакрам водят. В общем, массаж чакр. smile.gif Стоимость 2500р (75 евро).
Ну что тут сказать?!! Не по-детски smile.gif
А главное не устанешь, - камнем по чакре водить. smile.gif


Nikol!!
Точечки, синячки - это, полагаю, от усердия. У многих бывает. Пройдет через неделю-две. А вообще можно и понежнее к себе самой. Но понимаю... Хочется результат быстрей. Ничего супер опасного в этих точечках нет, но без все же спокойнее. А вот если сеточка будет появляться, надо прекращать.

Всем еще раз напоминаю, что при сосудистых сеточках, звездочках - медовый массаж - аккуратно, вакуумный массаж не делать вообще.
Nekotyanka
Valentin
А у меня сезонный вопрос. Есть 2 мнения по поводу фигуры и холода:
1) Холод способствует похудеyb.? поэтому в помещении должно быть прохладно и ничего, что перемерз - похудеешь
2) Места, которые замерзают. обрасают жиром.
Какого из мнений придерживаетесь вы?
Nikol
smile.gif smile.gif Да драгоценными камнями по чакре вдарить - это круто!!!!
Спасибо большое Валечка, я буду не сильно усердствовать и попробую мед с морской солью смешивать, девочки на форуме советовали, говорят и результат хороший и точечек не появляется. Попробую! icon_lol.gif А вообще у меня есть надежда через годик в Питер переехать, может тогда мне посчастливится познакомится с вами лично! И тогда - бойся противный целлюлит!!! smile.gif
Алиса
о,Валентин!!!тут массажей и по чакрам.и хрустальными камнями.и по цветочной пыльце,сейчас вот опять разрекламировали_лама-лома..я смотрела-принцип тайского.главное обозвать как то надо..мезотерапия здесь разрешена токо врачам у них есетики не проходят полную мед.как было у нас в старые времена.тут кстати очень довольны ей. результаты есть просто делать надо мин.16 проц. мах.1 раз в нед.6 сеансов а потом 15-15 дней.ещё 4. а потом 1 в мес. до окончания. но массаж конечно,всегда и всю жизнь лучше и приятнее..а липосакция это вообще не понятно что..удаляют 500гр.жира.за 3000.евриков.,потом ходишь 4 мес. в корсете.потом ....на массаж...направляют..
Valentin
Nekotyanka!!
Иногда, когда девочка рассказывает какую-то ситуацию из своей жизни и просит совета, я говорю: «Скажите, к какому решению вы склоняетесь, и я найду вам аргументы в пользу именного этого решения». icon_biggrin.gif
К чему я это?!! А к тому, что я могу вам привести аргументы в поддержку обоих этих утверждений. icon_smile.gif
Но мое искреннее мнение таково: не надо придумывать себе лишние сложности. Не надо специально укутываться или мерзнуть. Телу должно быть тепло и комфортно. Вот и все.
Ну, перемерзнет девочка в надежде похудеть. Заработает себе кучу болячек и плюнет на все. Зачем?!! Не ищите сложных решений. Питайтесь нормально и понемногу и похудеете автоматически до идеального для организма веса.
В сериале «Моя прекрасная няня» одна, не главная, героиня сказала фразу: «Чего я только не делала, чтобы похудеть!! Наверное, только не пробовала бегать по утрам и меньше есть».
smile.gif
Valentin
Nikol!!
Ну вот и умница!! Главное - не сильно и до костей.
Куда важнее, делать все пусть и понемногу но постоянно. Верно?!!
Как я всегда говорю, лучше питаться постоянно правильно, чем полгода отъедаться и месяц голодать. Здесь тоже самое. icon_biggrin.gif

Буду рад, Вас видеть, когда окажетесь в Питере!! Вот Тигренка целый год говорила, что приедет и приехала!! icon_biggrin.gif Так что и с Вами, Бог даст, когда-нибудь увидимся wink.gif
Valentin
Цитата(Алиса)
Тут массажей и по чакрам.и хрустальными камнями.и по цветочной пыльце,сейчас вот опять разрекламировали_лама-лома..


smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Это называется "ЛЮБЫЕ ФАНТАЗИИ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ" smile.gif
Хрустальными камнями и по цветочной пыльце - вообще супер. smile.gif

Помню мне клиентка рассказывала, что был у нее косметолог, женщина, чудно делала массаж лица. Но живет эта женщина далеко и пошла девушка не к ней, а в ближайший салон. Ей сказали "Массаж лица - 750р". Это вызвало у нее искреннее изумление icon_eek.gif Поинтересовалась она почему так дорого за массаж всего лишь лица?!! Ей ответили: "У нас супер-ультра современные маски прямо из Франции..." И тому подобное.
На что девушка и говорит:
- А просто так, ручками?!!
- Ну что вы!! Это прошлый век, так давно никто не делает!! icon_biggrin.gif

Вспомнилось, по аналогии с массажем по цветочной пыльце.
Может, там еще говорится "Собрана с самых нежных цветов, выросших на южных склонах французских курортов. Вся пыльца собиралась чистыми руками непорочных девушек под чтение мантр и молитв..." smile.gif А что, представляете, как цена еще поскочить может после этого?!! smile.gif
Алиса
Цитата(Valentin)
Тут массажей и по чакрам.и хрустальными камнями.и по цветочной Может, там еще говорится "Собрана с самых нежных цветов, выросших на южных склонах французских курортов. Вся пыльца собиралась чистыми руками непорочных девушек под чтение мантр и молитв..."  :smile: А что, представляете, как цена еще поскочить может после этого?!!  :smile:


jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif
ну вообще то да...85 евро-50минут
nikta
Цитата
Это называется "ЛЮБЫЕ ФАНТАЗИИ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ" Smile
Хрустальными камнями и по цветочной пыльце - вообще супер. Smile

Помню мне клиентка рассказывала, что был у нее косметолог, женщина, чудно делала массаж лица. Но живет эта женщина далеко и пошла девушка не к ней, а в ближайший салон. Ей сказали "Массаж лица - 750р".



докатились!!!!
приехали!!!
Nekotyanka
Valentin
А меня будете рады видеть??? smile.gif
Я в Питер обязательно в ближайшие месяцы приеду. Уж слишком сильно город понравился. angel.gif
Valentin
Алиса, muha!! icon_biggrin.gif smile.gif

Nekotyanka!! Конечно, буду рад!! smile.gif Приезжайте!! wink.gif
Мечта
Валентин, я могу себя заставить делать какие угодно процедуры по борьбе с этой бякой, но только не контрастный душ, особенно зимой. Я вообще натура по природе своей нежная smile.gif . Очень плохо холод переношу, постоянно руки-ноги мерзнут, особенно руки. Так что горяченький душ перед сном - единственная радость в жизни, когда итак холодно, не хочется истязать себя контрастным душем. Что делать? Можно без него? А то все так расхваливают эту процедуру, а я... :(
И еще вопросик: вот все говорят, что есть надо часто и понемногу. А я часто не могу. icon_biggrin.gif Мне часто не хочется. Ем итак понемногу, но максимум 3 раза в день.
Как жить? smile.gif
Диана
Цитата(Мечта)
А я часто не могу.  :D Мне часто не хочется. Ем итак понемногу, но максимум 3 раза в день.
Как жить?  :smile:


Мечта, так это ж здоровоicon_smile.gif Значит, тебе не грозит проблема переедания! Просто нужно следить не за тем, сколько ешь, а за тем, что ешьicon_smile.gif
Мечта
Диана, пытаюсь, но иногда так хочется какой-нибудь совершенно бесполезной, но очень вкусной пищи... И не удерживаюсь. smile.gif
Valentin
Мечта!! Можно и без него icon_biggrin.gif Правильных рекомендаций дается так много, в надежде на то, что человек выполнит хоть небольшую их часть icon_biggrin.gif
Но!! То, что у Вас мерзнут ручки и ножки, говорит о том, что с кровообращением не все в порядке. Поэтому подумайте вот над чем: возможно, Вы сможете после горячего душа быстро (секунд 8-10) облить холодной водой только ножки?!! Это уже будет хорошо. В том числе и для кровообращения. Кроме того, после такого кратковремеенного обливания ног холодной водой, они наоборот будут буквально гореть. Только вытрите их как следует полотенцем и оденьте теплые носочки.
Процедура полезная для улучшения кровообращения и намного более легкая, чем контрастный душ.
Кроме того, массируйте себе ступни ног и пальчики на ногах. Это тоже значительно улучшает кровообращение (а значит и в борьбе с целлюлитом поможет). Ладошки постоянно растирайте одна об другую. Курите поменьше (если курите), - это очень влияет на кровообращение.

Про еду Вам Диана очень правильно сказала. В чем проблема?!! Едите понемногу - замечательно. А вот с вредностями старайтесь завязывать.
Понимаю, что иногда хочется чего-то вредного, но Вы девочка взрослая - сами должны все понимать. Красивая попа дороже чипсов, верно?!! wink.gif

Тут кто-то на форуме говорил такую фразу про вредные продукты: "Три минуты во рту, - год на попе". icon_biggrin.gif
Valentin
Девушки, очень важная информация о препаратах для похудения выложена вот здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...bb8063687250acd

Настоятельно рекомендую ознакомиться. ИНФОРМАЦИЯ ВАЖНАЯ!!
laki
Здравствуйте Валентин!
Прочитала, что для того чтобы организм очистился от шлаков, небходимо в течение 2-3 недель принимать уголь активированный три раза в день перед едой, 1 таблетка на 10 кг веса,т.е. где-то по 5-6 таблеток за прием. Очищается организм, кожа становиться лучше и т.п. Что Вы думаете? Вообще-то, насколько я знаю уголь принимает на себя все вредные вещества и выводит их. Но он может также выводить и полезные вещества. Хотелось бы узнать Ваше мнение. pop.gif
Valentin
Активированный уголь хорошо принимать при отравлениях, интоксикациях, аллергиях. Да, собирает и выводит из организма всякие гадости. Чтоб выводил полезности - не слышал. Маловероятно. А вот оральные контрацептивы выводит. То есть возрасает риск беременности при приеме активированного угля, потому что он снижает концентрации ОК, да и других лекарственных препаратов.
В общем, активированный уголь средство хорошее, но без особой необходимости, наверное, тоже применять лишний раз не надо. icon_smile.gif
laki
Т.е. просто для очищения Вы не советуете? Говорят результат потрясающий: кожа становиться лучше, легкость во всем организме, даже волосы приобретают здоровый блеск! 158.gif
Valentin
Ну, если Вы за собой знаете, что порядком замусорили свой организм, то можно попить для очищения. Но если правильно и хорошо питаетесь, то организм сам от лишнего очистится.
В общем, если хочется, можно. Хуже не будет. smile.gif
icon_biggrin.gif
Colibri
Цитата
возрасает риск беременности при приеме активированного угля, потому что он снижает концентрации ОК

я в полном шоке!!! 158.gif 158.gif 158.gif
иногда грешу углем... когда предстоит бурное застолье, свадьба, ДР, НГ, за час до еды выпиваю 6 штук...
потом утречком так славно на горшок схожу и застолья как не бывало smile.gif Но на всех по разному действует... кого то проносит , меня нет...
Valentin
Да вот. icon_smile.gif И не только активированный уголь, но и другие абсорбенты, да и слабительные снижают эффективность оральных контрацептивов. Конечно, это не значит, что обязательно наступит беременность, но риск этого увеличивается. Поэтому при приеме слабительных, активированного угля и т.п. следует задуматься о дополнительных способах контрацепции.
Valentin
Девушки, кому интересно, - сегодня начат опрос "Возраст посетительниц сайта" Уже около ста человек приняли участие в опросе. Вы рисовывается такая картика: больше всего посетительниц в возрасте 20-25 лет, следом те, которым 25-30.
Более подробную статистику опроса можете посмотреть вот здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Surv...order=0&thold=0

И сами можете на той же странице принять участие в опросе. icon_biggrin.gif
Мудрая Света
Валентин, как вы думаете, возможно ли избавится от целлюлита придерживаясь "Кремлевской диеты" (диета с ограниченным содержанием углеводов)?
Valentin
С помощью кремлевской диеты избавиться можно только от излишков здоровья. Можно разрушить себе желудочно-кишечный тракт, заработать проблемы с почками, печенью, сосудами. Все это будет и с гарантией. Поэтому даже люди продвигающие эту "диету" рекомендуют ее исключительно здоровым людям. icon_biggrin.gif
А от целлюлита одной диетой вообще избавиться крайне маловероятно.
Целлюлит - проблема разбалансированного организма, поэтому и борьба с целлюлитом включает себя большой комплекс мер по общему оздоровлению организма. Основные составляющие этого комплекса: здоровое правильно питание (причем постоянно, а не на 1-2 месяца), физическая активность, массаж (самомассаж). Обо всем об этом много говорится и на форуме в разных темах, и на сайте в статьях.
А про Кремлевскую диету есть интересная информация в разделе "Диеты".
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4192
Почитайте. Потому что полезно знать не только о мнимых плюсах Кремлевской диеты, но и о ее реальных минусах.
Valentin
Некоторые вопросы мне оставляют не здесь, а присылают через ЛС.
Вот один из таких вопросов:

Здравствуйте!
Читаю вашу рассылку. Все очень нравится. Рада за тех кто добился желаемых результатов в нашем трудном бою за красивую фигуру.
Но сама не знаю как начать? Что делать?
Пробовала различные диеты. Но после каждой срываюсь и в итоге килограммы возвращаются ко мне. Крема, таблетки для похудения - это все пройденный этап ... Регулярно занимаюсь фитнесом, но малоподвижный образ жизни и неправильное питание, привели к тому что у меня все ноги и ягодицы покрыты целлюлитом.
Я очень хочу от него избавиться. Но с чего начать? Мотивация у меня есть, но нет порядка действии и упорядоченности. Подскажите, как быть...
Заранее благодарна.
ira


Ира, я бы посоветовал еще более внимательно читать рассылку. Я никогда никому не советовал сидеть на диетах. А вот перейти на правильное питание, на более полезные и естесственные, здоровые продукты - это непременное условие борьбы с целлюлитом, потому что именно вредная еда главная причина возникновения целлюлита. Пусть это будет Вашим первым шагом. Начните с перехода на здоровое питание. О том, что входит в понятие "здоровое питание" в рассылке говорится постоянно. Читайте. Так же много информации на сайте и форуме. И пользуйтесь теми советами, которые дают на форуме опытные в борьбе с целлюлитом девушки. wink.gif
Valentin
И снова вопрос, присланный через ЛС.

Здравствуйте, Валентин!
Очень надеюсь получить от Вас ответ на мой вопрос. Он уже несколько раз обсуждался на сайте, но мне очень хочется получить полный ответ.
Я девушка молодая, но две болячки не дают мне покоя: это целлюлит и варикоз (начальная стадия). Причем я прошла уже небольшую операцию: подшивали вену и делали склерозирование. Но сеточки появились еще и на голени (а были только на бедре). Понятно, что медовый массаж почти противопоказан. Что можно использовать в данной ситуации и !как! делать массаж (не могу нигде найти). Очень жду от Вас, уважаемый Валентин, ответа! Заранее благодарна.
Новичок Ольга


Ольга, Вы можете делать себе лимфодренажный самомассаж (поглаживания разной глубины по ходу тока лимфы). Это поможет и против целлюлита, и против варикоза. Некоторые физические упражнения, которые разрешены при варикозе. Правильное питание и т.п. Медовый и баночный массаж в Вашей ситуации лучше, конечно, не делать, а вот ручной, с учетом имеющихся проблем (то есть аккуратно и правильно) можно. И читайте форум. Везде много советов, в т.ч. и по борьбе с целлюлитом при варикозе.. wink.gif
ВАСЯ
Здравствуйте.
Я впервые на форуме у меня вопрос к Валентину.
Я два года назад пыталась рожать, когда меня спасали, то удалили матку и один яичник. Сейчас пью гормоны (противозачаточные smile.gif (можно подумать что могу забеременеть).Резко появился целлит стадия наверно 3 бугорки не только на внутренней но и на внешней стороне ( от талии до щиколоток).Что не делала не помогает .КАК мне все-таки с этим бороться подскажите .
Valentin
Меры борьбы с целлюлитом все те же самые, что и для остальных, но главное надо приводить в порядок здоровье. Как видно из Вашего рассказа, причина резкого появления целлюлита у Вас кроется именно в нарушении нормальной работы организма, гормонального фона и т.п. Так что лечитесь и параллельно делайте все то, что делают и другие девушки, - здоровое питание, физическая активность, различные приятные и полезные процедуры против целлюлита.
ВАСЯ
Спасибо за ответ .
.Я делала, и массаж с медом и мосировала душем и втирала антицеллюлитный крем.
Мне вначале очень помогло, но я поменяла гормоны и за неделю все испортилось и не чего не помогает….Даже не пойму почему.
:(
Valentin
Ну как почему, тут же ясно, что проблемы внутренние. Пока они не решатся, с целлюлитом сложно что-то радикально сделать.
Nekotyanka
Цитата(Valentin)
Ну как почему, тут же ясно, что проблемы внутренние. Пока они не решатся, с целлюлитом сложно что-то радикально сделать.

Это значит, что мне и не надеятся на красивые ножки???? У меня большие проблемы с щитовидой, и следовательно, с гормонами. А я то думаю, почему результатов нет......
Valentin
Цитата
Это значит, что мне и не надеятся на красивые ножки???? У меня большие проблемы с щитовидой, и следовательно, с гормонами. А я то думаю, почему результатов нет......


Это значит, что борьбу с целлюлитом Вам необходимо сочетать с лечением. Результат будет. По крайней мере, Вы будете поддерживать то состояние, которое есть сейчас. И постепенно его улучшать.

Представьте: есть две девочки. Одна есть гамбургеры, пьет пиво и валяется все время на диване. Физической активности никакой icon_smile.gif

Другая тоже ест и гамбургеры с пивом, но при этом начинает бегать, делать упражнения, массаж и прочие приятные и полезные процедуры.

Кто из этих двух будет выглядеть лучше?!!

Конечно, пример не корректный, но имея проблемы со здоровьем и занимаясь борьбой с целлюлитом, девушка достигнет больше, чем та, которая имеет проблемы со здоровьем и ничего в отношении целлюлита не предпринимает. Ведь так?!! wink.gif
Успехов Вам и здоровья!!
Nekotyanka
Valentin
Очень доходчиво! smile.gif
olhen
А у меня такой вопрос:
Я тут задалась похужеть в очередной раз на 10кг, ну диета, ну трензал - это ясно.сидим, ходим.
Я тут задумалась, после просмотра одной передачи по телевизору, где спортсмены говорили, что, когда надо худеть - они начинают "сушиться". т.е пить меньше воды. Я привыкла пить воды много - не ем, так хоть чай зеленый попью, приблизительно чайника 4(1л) за день выпиваю. И как связаны количество выпиваемой воды, целлюлит и похудение???
Вроде бы большое количесвто воды способствует похудению, а не наполняются ли клетки, поверженные целлюлитом водой и не застаивается она там???
Так пить больше воды или нет????
Спасибо![color=blue][/color]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.