Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, массаж, питание и т.п. Вопросы к Валентину...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Valentin
Цитата(сгущенка)
Ой, Valentin, какой вы замечательный smile.gif спасибо огромное icon_smile.gif



СПАСИБО!!
nikta
Ольга М.

Здравствуйте, Валентин! Мне 17 лет. После того, как я начала принимать контрацептив "Постинор", я поправилась на 6 кг (мой рост 170см, а вес до применения препарата - 54 кг) и начиная с талии до колен моя кожа покрылась целлюлитом. Я пыталась похудеть, результат - не более 2 кг и целлюлит никуда не исчез. Не знаю, что делать, лето приближается, как привести кожу в порядок? Заранее благодарна. Shocked
Сашулька
Дорогой Валентин!

Вот уже года полтора-два изучаю Вашу рассылку. Ежедневно посещаю сайт, перечитываю форум.
Очень благодарна Вам за такую полезную, вдохновляющую информацию. К моему большому сожалению, слишком далеко от Вас живу (Днепропетровск) icon_confused.gif .

У меня к Вам есть один вопрос, очень надеюсь, у Вас найдётся минутка на ответ.
Должен ли антицеллюлитный массаж быть болезненным? Кто-то говорит: «да», кто-то «нет».
Всё бы ничего, но где-то я читала, что болезненный массаж вреден и даже может растянуться от него кожа на животе. Согласитесь, это явно нежелательный эффект. Что делать, не знаю?!
Моя массажистка как раз делает болезненно и говорит, что целлюлитные ткани сами по себе должны быть болезненными. У меня даже синяки появляются от таких разминаний icon_cry.gif
Вот и весь вопрос.
Буду очень благодарна за Ваше внимание. С большим уважением,
Ваша поклонница, Александра
Valentin
Сашулька!!
Спасибо за теплые слова. Очень приятно!!

Сашулька, я раньше говорил и сейчас повторю: массаж должен быть чувствительным, но безболезненным. Массаж это приятная процедура. Я знаю, что многие ходят на массаж не только для улучшения фигуры и пользы для здоровья, но и потому что это очень приятно.

Я хорошо запомнил слова своего преподавателя: "Если человеку больно, значит вы делаете что-то неправильно".
Вот.. icon_biggrin.gif

Здесь на форуме много девочек - мои клиентки. Никто не жаловался, что больно. Просто если правильно наращивать интенсивность и глубину воздействия, то ощущения от массажа самые замечательные.

Мне было приятно слышать от многих девочек такие слова: [size=18]"Да, я вижу, что массаж очень помогает от целлюлита. Но я уже думала о том, что если бы и не помогал, я бы все равно ходила. Мне очень нравится."
Я ответил на Ваш вопрос?!! icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
Цитата(muha)
Ольга М.

Здравствуйте, Валентин! Мне 17 лет. После того, как я начала принимать контрацептив "Постинор", я поправилась на 6 кг (мой рост 170см, а вес до применения препарата - 54 кг) и начиная с талии до колен моя кожа покрылась целлюлитом. Я пыталась похудеть, результат - не более 2 кг и целлюлит никуда не исчез. Не знаю, что делать, лето приближается, как привести кожу в порядок? Заранее благодарна. Shocked



Ну а что тут сказать. У нас ведь весь сайт и рассылка посвящены ответу на Ваш вопрос. Почитайте, пожалуйста, подходящие разделы. Можете через "Поиск по сайту" посмотреть то, что Вас интересует. icon_biggrin.gif wink.gif
Сашулька
Валентин! Огромное спасибо за ответ!
Видимо, нужно искать другого массажиста icon_confused.gif
Valentin
Цитата(Сашулька)
Валентин! Огромное спасибо за ответ!
Видимо, нужно искать другого массажиста icon_confused.gif


Да не за что!! icon_biggrin.gif

Вот вопрос, пришедший от Алисы через ЛС

Валентин!! нужна ваша помощь! если хотите.можете вопрос перенести в форум.
как вы обьясняете девушкам что нет смысла делать массаж каждый день? у меня закончились все слова......


Да, иногда спрашивают "Как часто надо ходить на массаж?!!". Я всегда отвечаю, что ходить надо так, как вам комфортно. Можно 1, 2 или 3 раза в неделю. И результаты у тех, кто ходит 1 раз в неделю и у тех, кто ходит три раза в неделю к 15 или 20 сеансу примерно одинаковые. Не частое, но регулярное посещение массажа имеет плюсы еще и в том, что девушка постоянно помнит о том, что занимается собой, и начинает следить за питанием. Массаж мобилизует и организует и другие стороны жизни, вернее, ухода за телом.
Ходить каждый день не стоит еще и потому, что это как и с питанием, - лучше постоянно питаться правильно, чем полгода отъедаться и месяц голодать. На этом примере понимают пости все.
Поэтому лучше ходить 1 или 2 раза в неделю постоянно, чем делать 25-30 сеансов за месяц и потом перерыв на полгода.
Если же все-таки хочется очень быстрых результатов, то я бы посоветовал такой план массажа: 3-4 недели по 3 сеанса в неделю, еще 3 недели по два сеанса в неделю, а потом уже можно и на раз в неделю перейти. Это, по-моему, оптимально.
Юлечка в своем дневнике рассказала о том, что ей посоветовали ходить 1 раз в 2 недели. Это, по-моему, другая крайность. Юлечке тоже кажется, что этого очень мало. Можно и раз в две недели, но все же после какого-то пройденного более интенсивного курса.
Ко мне многие начинают ходить 1 раз в неделю и ходят по году и более. Но это все же раз в неделю, а не раз в две недели...

Алиса, Вы не старайтесь особенно переубеждать тех, кто хочет ходить каждый день. Просто скажите, что необходимо сказать, объясните, что максимальный результат будет от 2-3 раз в неделю, а не от ежедневного массажа, а дальше пусть сами решают. Что зависело от Вас, Вы объяснили. Хотят каждый день - пусть ходят. Ну хочется им все и сразу, что тут поделать?!! icon_biggrin.gif
Пусть уж лучше на массаж каждый день, чем липосакцию. icon_biggrin.gif
Юлечка
Спасибо Валентин! Кажется я знаю, что буду делать: 1 раз в неделю профессионал, ежедневно с медом сама. wink.gif
Valentin
Цитата(Юлечка)
Спасибо Валентин! Кажется я знаю, что буду делать: 1 раз в неделю профессионал, ежедневно с медом сама. wink.gif



Прекрасное решение, Юлечка!! icon_biggrin.gif wink.gif
Мудрая Света
Здраствуйте, Валентин! У меня такой вопрос: какие вы посоветуете антицеллюлитные крема для массажа? Сильно ли влияет крем на результат? Потому что я делала массаж с кремом (дешевый просто для похудения),но не от целлюлита и результат был ноль... Или это больше зависит от рук?
Valentin
Цитата(Natysik)
Здраствуйте, Валентин! У меня такой вопрос: какие вы посоветуете антицеллюлитные крема для массажа? Сильно ли влияет крем на результат? Потому что я делала массаж с кремом (дешевый просто для похудения),но не от целлюлита и результат был ноль... Или это больше зависит от рук?


Никакие не посоветую. Они не влияют на целлюлит. icon_biggrin.gif
Вот статья об антицеллюлитных кремах (результаты испытаний)
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4215

Конечно, если делать, как написано на некторых "антицеллюлитных" кремах: "втирать в кожу массажными движениями по 10-15 минут в каждый участок тела", то эффект весьма вероятен, но только крем здесь ни при чем. smile.gif
Если б все было так просто - помазала кремом и прошел целлюлит... Все б давно без целлюлита были, верно?!! wink.gif
Алиса
Валенитн!! спасибо за ответ!! дело в том , что они требуют обьяснить ПОЧЕМУ нельзя????????? я уже все перепробовала-и лимфатику,и отдых.. и то что даже фитнессом не желательно заниматься каждый день..нет у вас, в подсказске smile.gif ,что нибудь ещё? я не беру никого на каждый день..но так как сейчас весна-просто вот каждый день приходят и хотят или 45 кг.за 15 массажей раз в неделю..или 2 кг за неделю..как Анечка- wink.gif 2 раза в день..
Вы знаете,дома у меня не было с этим проблем.. н и к о г д а
Valentin
Цитата(Алиса)
Валенитн!! спасибо за ответ!! дело в том , что они требуют обьяснить ПОЧЕМУ  нельзя????????? я уже все перепробовала-и лимфатику,и отдых.. и то что даже фитнессом не желательно заниматься каждый день..нет у вас, в подсказске  :smile: ,что нибудь ещё? я не беру никого на каждый день..но так как сейчас весна-просто вот каждый день приходят и хотят или 45 кг.за 15 массажей раз в неделю..или 2 кг за неделю..как Анечка- wink.gif 2 раза в день..
Вы знаете,дома у меня не было с этим проблем.. н и к о г д а


Да... сочувствую... icon_biggrin.gif

Про 45 килограммов, я бы сразу сказал: невозможно. На это должен уйти минимум год. Самый минимум. Иначе организм не поймет. И при этом не только на массаж надеяться, но и питаться нормально надо.

Я пару раз получал такие письма:
"У нас в городе массажиста не найти. Питаться правильно я не в силах.. Ходить в спортзал не могу себя заставить. Что вы мне посоветуете?!!"
Я боролся с искушением ответить на такое письмо одним словом: "Молиться". smile.gif

Но все-таки вернемся к Вашему вопросу. Почему нельзя?!! Ну, отвечайте, - можно, но результат будет не таким хорошим, как если бы ходили 2-3 раза в неделю. Потому что организму требуется время на перестройку. Например, на нормализацию обменных процессов требуется обычно от 2 недель до полутора месяцев.
Кроме того, массаж это вообще не средство похудения. Да, он способствует похудению, но далеко не всегда можно похудеть от одного только массажа. А если не перестраивать свой образ жизни, то не поможет вообще ничего. Ну нельзя рассчитывать на то, что человек будет продолжать есть гадости, пить пиво или пепси-колу и похудеет. Не бывает так.
Алиса
: "Молиться". smile.gif
Тигрушка
Цитата
"У нас в городе массажиста не найти. Питаться правильно я не в силах.. Ходить в спортзал не могу себя заставить. Что вы мне посоветуете?!!"


Цитата

Я боролся с искушением ответить на такое письмо одним словом: "Молиться".

Юлечка
[[quote=Valentin][quote=Алиса]

Я боролся с искушением ответить на такое письмо одним словом: "Молиться". smile.gif

[/b][/quote][/color]

smile.gif smile.gif smile.gif где смайлик с большим пальцем вверх wink.gif wink.gif wink.gif
Лелька
Да уж, что и говорить. Надеяться на избавление от Ц и от лишних кг без каких-либо усилий занятие более чем бесполезное.
icon_confused.gif icon_confused.gif Я вот что хотела спросить. Я ем все салатики с растительным маслом,можно его есть без боязни что оно тоже где-нибудь отложится? sad.gif sad.gif sad.gif
Valentin
Цитата(Лелька)
Да уж, что и говорить. Надеяться на избавление от целлюлита и от лишних кг без каких-либо усилий занятие более чем бесполезное.
icon_confused.gif  :? Я вот что хотела спросить. Я ем все салатики с растительным маслом,можно его есть без боязни что оно тоже где-нибудь отложится? sad.gif  :sad:  :sad:


Растительное масло - это лучшее, с чем можно есть салатики. Нигде оно не отложится. Растительные жиры и животные жиры - две большие разницы. А чтобы еще и пользу получить, лучше употреблять нерафинированное растительное масло. В нам масса полезностей, а в рафинированном практически ничего.
catevare
Здраствуйте всем! Я тут новенькая.
Объясните пожалуйста (для тех кто в танке) sad.gif что такое сухой массаж и как его делают и с какой регулярностью? Я много про него читала, но что сути не уловила.
Спасибо.
Мудрая Света
Здравствуйте Валентин!
во-первых, спасибо за такую замечательную рассылку,
а во-вторых (извините если повторяюсь, все темы не читала) было бы просто замечательно если бы Вы еще и рекомендовали массажистов в городах нашей необъятной родины))
потому как в Петербург на массаж ездить не совсем рентабельно, а к кому попало ходить на массаж в своем городе как-то не особо и хочется, особенно после подобной практики других девочек icon_smile.gif)
вот я например из Самары. буду просто оооооочень Вам признательна, если Вы посоветуете хорошего массажиста, ну или хотя бы наводку где такого можно найти.
огромное за все спасибо))
Лелька
Ой спасибки за ответ. А тоя хрумаю салатики да картошечку варенную с маслицем и тревожусь прямо smile.gif smile.gif smile.gif
Valentin
Цитата(catevare)
Здраствуйте всем! Я тут новенькая.  
Объясните пожалуйста (для тех кто в танке)  :sad:  что такое сухой массаж и как его делают и с какой регулярностью? Я много про него читала, но что сути не уловила.
Спасибо.


Сухой массаж - это массаж сухими руками по сухому телу. Без использования крема и масла.
Зачем это надо?!!
Во-первых, это просто правильно.
Во-вторых, крем и масло используется больше для облегчения труда массажиста, потому что руки начинают скользить, ткани слегка выскальзывают из рук, - работать легче.
В-третьих, при массаже кровоображение в массируемом участке увеличивается в 6-8 раз, поры раскрываются, тело начинает дышать. Крем, масло их опять забивают.
В-четвертых, если были в одном месте какие-то прыщики, они могут пойти по всему телу, потому что грязь вышла из пор, смешалась с маслом, разнеслась по телу, впиталась обратно.
При сухом массаже обратно, как Вы понимаете, ничего не впитывается.

Так что лучше и правильнее делать массаж именно сухими руками и по сухому телу. Но так работают единицы...


Цитата
Здравствуйте Валентин!  
во-первых, спасибо за такую замечательную рассылку,  
а во-вторых (извините если повторяюсь, все темы не читала) было бы просто замечательно если бы Вы еще и рекомендовали массажистов в городах нашей необъятной родины))  
потому как в Петербург на массаж ездить не совсем рентабельно, а к кому попало ходить на массаж в своем городе как-то не особо и хочется, особенно после подобной практики других девочек )  
вот я например из Самары. буду просто оооооочень Вам признательна, если Вы посоветуете хорошего массажиста, ну или хотя бы наводку где такого можно найти.  
огромное за все спасибо))


Увы, могу посоветовать только Алису. Но она в Португалии. icon_biggrin.gif

В Самаре и других городах никого не знаю. Я много раз приглашал массажистов, косметологов и т.п. к сотрудничеству с рассылкой и размещению своей рекламы. Что-то не откликаются icon_biggrin.gif



Лелька!!
Да не тревожтесь!! Главное, чтоб салатиков побольше. А еще к картошке хорошо добавлять капусту. Хоть квашеную, хоть любую другую. Кукурузу, фасоль и т.п. Приятного. Аппетита!!
Мудрая Света
Увы, могу посоветовать только Алису. Но она в Португалии. icon_biggrin.gif

В Самаре и других городах никого не знаю. Я много раз приглашал массажистов, косметологов и т.п. к сотрудничеству с рассылкой и размещению своей рекламы. Что-то не откликаются icon_biggrin.gif


ну тогда хотя бы научите по какому принципу выбирать массажиста, как разглядеть профессионала? может тест какой ему устроить? icon_smile.gif
вот у нас например есть один центр приличный вроде - там массаж и прочие процедуры вплоть до иглоукалывания делают китайцы. насколько они хорошие массажисты?
спасибо за всеicon_smile.gif
catevare
Спасибо Валентин.
Я так поняла его можно делать каждое утро и вечером. А вот на старом вашем сайте я прочитала про массаж из меда с обычной мелкой солью, и возник вопрос его надо делать 1-2 раза в неделю как и простой медовой массаж или можно через день? Соль не вредит коже, как например вы говорили про масла которые попадают в поры?
Тигрушка
Цитата(Anonymous)
Увы, могу посоветовать только Алису. Но она в Португалии.   icon_biggrin.gif  

В Самаре и других городах никого не знаю. Я много раз приглашал массажистов, косметологов и т.п. к сотрудничеству с рассылкой и размещению своей рекламы. Что-то не откликаются  :D


ну тогда хотя бы научите по какому принципу выбирать массажиста, как разглядеть профессионала? может тест какой ему устроить? icon_smile.gif  
вот у нас например есть один центр приличный вроде - там массаж и прочие процедуры вплоть до иглоукалывания делают китайцы. насколько они хорошие массажисты?  
спасибо за всеicon_smile.gif

Извиняюсь за вторжение icon_rolleyes.gif
Девушка! Звоните в салон приглянувшийся и первый ваш вопрос должен быть именно о "сухом" массаже! Если вам начнут втирать о пользе масел и кремов антицеллюлитных, можете смело вешать трубку и т.д. Второе, нашли массажиста на сухую, идите на сеанс (один), не разводитесь на целый курс wink.gif Ну а после массажа , да и в течении оного, вы уже сами все пойметие - как и что, хорошо ли плохо ли. Главное, чтобы не было болезненных ощущений и вам было психологически комфортно.
Китайцы? Что за вопрос? Да, они по сути ассы в этом деле, но ведь китаец китайцу рознь wink.gif
Valentin
Тигрушка прекрасно ответила на Ваш вопрос. Профессионал!!
Китаец китайцу рознь. Не все китайцы одинаково полезны.
Добавлю, что не должно оставаться синяков. Ощущение тепла должно быть еще хотя бы минут сорок после массажа. В идеале – несколько часов. И, конечно, Вам должно быть хорошо и комфортно. В радость!!


Catevare!!
Я не практикую медовый массаж, поэтому мне сложно о нем говорить. Тут наши девочки профессионалы. Соль вреда не нанесет. Этот рецепт был больше года назад дан моей клиенткой. Многие попробовали – нравится.


Тигрушка!!
Спасибо!! wink.gif
Valentin
Возможно, тех, кто пока еще не решил перейти на здоровое правильное питание с большим содержанием овощей и фруктов, убедит в необходимости разумного питания следующий факт:
Вчера в программе «Время» рассказали о том, что сейчас у каждого пятого первоклассника ожирение. Благодаря вредным, но популярным продуктам, у детей все чаще возникают сердечно-сосудистые заболевания и… даже инфаркты!!

Признаюсь, инфарктами был удивлен. Да и тем, что у каждого пятого ПЕРВОКЛАССНИКА ожирение – тоже.

Потом показали более взрослую школьницу, которая беседовала с врачом.
Первый же вопрос врача был таким:
- Гамбургеры, чипсы часто едите?
- Да, раза два в неделю точно.

Видите, всего-то, казалось бы, два раза в неделю – и ожирение…

Делайте выводы.
Тигрушка
Цитата
Тигрушка!!
Спасибо!!

wink.gif
catevare
Здраствуйте Валентин.
Как производится сухой массаж? Поглажевание, легкое пощипывание? Как? А то я делаю сухой массаж, но не уверена что делаю правильно, а Вы самый лучший и хороший, объясните плиз.
Спасибо.
Лелька
Да просто посмотреть на американцев, они же только и живут что на полуфабрикатах. И результат на лицо, есть экземпляры которые по 200 кг весят!!! Какое ж тут здоровье???
catevare
Лелька, и вообще складывается такое впечатление что их это мало волнует. Во пофигисты icon_lol.gif
Undina
Надеюсь теперь задам вопрос в тему ))))).
При использовании контрастного душа сколько по времени должно продолжаться обливание холодной водой. Я делаю его гле-то около 5 секунд (чтобы два раза обернуться вокруг оси). Правильно ли это?
nikta
Здравствуйте у меня вопрос к Валентину. У меняя есть Ц и еще я страдаю от слабых сосудов и сосудистых сеток. Насколько полезен мне массаж с медом? или лучше от него отказаться?

[b]zuz12
Valentin
Вопрос пришедший через ЛС.


Здравствуйте, Валентин!!
Я вот тут читаю рассылки Ваши и не совсем понимаю девушек - а что действительно сложно не есть вечером или заниматься чем-то??
Меня, если честно очень удивляют девочки-девушки-женщины.. Ну как можно похудеть, если при этом они сами себе признаются в том, что не могут убрать веречние обжорства, не могут встать с дивана.. Не все, конечно, но всё таки большинство.
Я захотела похудеть для себя в первую очередь А так как по природе жуткая лентяйка, мне легче было просто не есть. В результате за 3 года стойкий иммунитет к ужинам, а вместо этого - апельсин, грейпфрукт, мандарин (муж ко всему этому еще добавляет банан) и минус 15 кг веса (с 68 до 55). Держится повторяю - 3 года.
Потом мы с мужем жутко захотели - действительно ЗАХОТЕЛИ ребенка - я бросила курить (!!) До этого стаж курильщицы 12 лет. И если я раньше не могла представить себя без сигареты, то сейчас я не представляю КАК можно НЕ бросить курить - это легко на самом деле. Нужно просто захотеть. А муж не курил, поэтому за компанию мы просто перестали употреблять спиртное.
Это я так - просто вопрос - как можно похудеть и не прикладывать никаких усилий?? Должна быть даже не установка, должно быть ЖЕЛАНИЕ. А это самая лучшая вещь в мире.
З.Ы. Поздравляю Вас с наступающим Днём Валентина
merayia

На все вопросы отвечу позже.
Valentin
Цитата(catevare)
Здраствуйте Валентин.
Как производится сухой массаж? Поглажевание, легкое пощипывание? Как? А то я делаю сухой массаж, но не уверена что делаю правильно, а Вы самый лучший и хороший, объясните плиз.
Спасибо.


Самый лучший значит?!! smile.gif smile.gif

Я разместил статью о самомассаже. Вот ссылка
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4216

Но лучше всего купить какую-либо книгу по массажу. Потому что там и картинки, и текста страниц 150-200. Будет все более ясно и понятно.

Осваивайте!! icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
Цитата(Undina)
Надеюсь теперь задам вопрос в тему ))))).
При использовании контрастного душа сколько по времени должно продолжаться обливание холодной водой. Я делаю его гле-то около 5 секунд (чтобы два раза обернуться вокруг оси). Правильно ли это?


Вот статья о контрастном душе.
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...article&sid=332

Пять секунд, так пять. Все нормально. Но можно и подольше, если не делать воду совсем холодной. Просто зимой вода действительно ледяная и не надо пытаться сразу выдержать такой холод. Постепенно, аккуратно, прислушиваясь к себе, чтоб в радость. icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
[quote=muha]Здравствуйте у меня вопрос к Валентину. У меняя есть целлюлит и еще я страдаю от слабых сосудов и сосудистых сеток. Насколько полезен мне массаж с медом? или лучше от него отказаться?

zuz12

[b]Как говорилось уже много раз, если и делать медовый самомассаж, то очень щадяще, чтоб не появлялись новые сеточки.
Вообще, Вам, конечно, лучше делать просто ручной самомассаж, т.е. не медовый и, разумеется, не баночный.
Valentin
Цитата(Valentin)
Здравствуйте, Валентин!!
Я вот тут читаю рассылки Ваши и не совсем понимаю девушек - а что действительно сложно не есть вечером или заниматься чем-то??
Меня, если честно очень удивляют девочки-девушки-женщины.. Ну как можно похудеть, если при этом они сами себе признаются в том, что не могут убрать веречние обжорства, не могут встать с дивана.. Не все, конечно, но всё таки большинство.
Я захотела похудеть для себя в первую очередь А так как по природе жуткая лентяйка, мне легче было просто не есть. В результате за 3 года стойкий иммунитет к ужинам, а вместо этого - апельсин, грейпфрукт, мандарин (муж ко всему этому еще добавляет банан) и минус 15 кг веса (с 68 до 55). Держится повторяю - 3 года.
Потом мы с мужем жутко захотели - действительно ЗАХОТЕЛИ ребенка - я бросила курить (!!) До этого стаж курильщицы 12 лет. И если я раньше не могла представить себя без сигареты, то сейчас я не представляю КАК можно НЕ бросить курить - это легко на самом деле. Нужно просто захотеть. А муж не курил, поэтому за компанию мы просто перестали употреблять спиртное.
Это я так - просто вопрос - как можно похудеть и не прикладывать никаких усилий?? Должна быть даже не установка, должно быть ЖЕЛАНИЕ. А это самая лучшая вещь в мире.
З.Ы. Поздравляю Вас с наступающим Днём Валентина
merayia



Это вопрос мотивации и того, чего на самом деле хочет человек. Если сильнее желание быть красивой и здоровой, то девушка движется именно в сторону улучшения всех своих параметров, избавляется от целлюлита, ест то, что полезно и в разумных количествах. Если же желание вкусно поесть перевешивает, то такому человеку наплевать, что ему нравятся именно вредные продукты, что лишний вес уже имеется, что брюки трещат на попе, что целлюлит распространяется по телу... Лишь бы поесть…
А потом можно будет рассказывать всем (убеждая в первую очередь себя), что хорошего человека должно быть много, что целлюлит есть у всех, что живем один раз и т.п.
Так что вопрос всегда в приоритетах.
Мне вот одна клиентка говорила:
- Меня раздражает целлюлит и жир!! Поэтому меня нельзя соблазнить Макдональдсом, котлетой, гамбургером, чипсами, пивом, мясом… Мне будет противно потом в зеркало смотреть. Мне легче от вредных продуктов отказаться, чем мучиться от того, что я увижу в зеркале, если буду их есть.

В общем, если кто-то говорит, что не может удержаться, чтоб не поесть сосисок, колбасок и прочих вредных продуктов, это значит, что внешность, здоровье и фигура для такого человека все же не на первом месте. На первом месте желудок.
Значит, у такой девушки не слишком велико желание иметь шикарную фигуру и здоровое тело. И ее не надо осуждать. Каждый выбирает, что ему важнее.
Просто надо расставить приоритеты.

Кстати на тему, тех, кто говорит, что очень хочет быть стройной, но при этом не прилагает к этому достаточных усилий, мне вспомнился анекдот:

Пляж. К загорающей девушке подходит молодой человек:
- Девушка!! Я вас хочу!!
- Ой, ну что вы… Я стесняюсь…
Молодой человек говорит:
- Ну нет, так нет.
Разворачивается, уходит. Девушка приподнимается и говорит ему вслед:
- Ой-ой-ой!! От так хочет, как я стесняюсь!! smile.gif wink.gif
Ольчик
[color=red][/color] wink.gif Валентин привет! (давай перейдём на"ты") Я вопросов задавать не буду, просто хочу сказать, что у меня всё получается! Я оочень рада за себя! Кроме того что я похудела на 2 кг(примерно,может чуть больше),это всё не так важно, я ещё и см.потеряла везде по 1-1.5 см!! И это учитывая то что я просто стала правильней питаться. Нет я конечно делаю по утрам зарядку,минут 15, растяжку, если время есть то и немного массаж, я к тому что упражнения в полной мере как раньше 1.5-2 часа в день, я пока ещё не восстановила, но к этому стремлюсь! Я хочу сказать что и вправду очень важно настроение с которым ты всё делаешь ис каким относишься к своему телу. Спасибо за то что ты есть и что даёшь столько положительных эмоций!
Извини, если попала не совсем в тему icon_redface.gif (здесь же вопросы задают), просто зашла почитать и не смогла удержаться не рассказать что у меня получается! :P wink.gif smile.gif
catevare
Спасибо Валентин!
Конечно ты лучший и много со мной согласятся. wink.gif
Лелька
Валентин все хотела спросить. у меня дома есть чайный гриб(знаешь про такой его сладким чаем заливают) можно ли его пить?
issa_lisa
Добрый день Валентин!
Просмотрела всю категорию ароматерапия и ни чего не нашла, о том какие- каких фирм (и где) эфирные и базовые масла покупать для самомассажа. Чем пользуетесь Вы? Мой вопрос связан совсем не с рекламой к-л косметической продукции, просто хочется узнать мнение специалиста и практика, ведь индустрии производства эфирных масел в России нет. О Крыме даже ничего и неговорите - синтетика и химия.
Я достаточно мого читала,на эту тему, экспериментироваля сама , тратив на приобретение масел колоссальые суммы, в общем у меня сложилось определенное мнение на эту тему. Очень хочется узнать, как Вы отностиесь к антицеллюлитному массажу с эф. маслами, практикуете ли Вы его?
Valentin
Цитата(Ольчик)
[color=red][/color]Я вопросов задавать не буду, просто хочу сказать, что у меня всё получается! Я оочень рада за себя! Кроме того что я похудела на 2 кг(примерно,может чуть больше),это всё не так важно, я ещё и см.потеряла везде по 1-1.5 см!! И это учитывая то что я просто стала правильней питаться. Нет я конечно делаю по утрам зарядку,минут 15, растяжку, если время есть то и немного массаж, я к тому что упражнения в полной мере как раньше 1.5-2 часа в день, я пока ещё не восстановила, но к этому стремлюсь! Я хочу сказать что и вправду очень важно настроение с которым ты всё делаешь ис каким относишься к своему телу. Спасибо за то что ты есть и что даёшь столько положительных эмоций!
Извини, если попала не совсем в тему icon_redface.gif (здесь же вопросы задают), просто зашла почитать и не смогла удержаться не рассказать что у меня получается! :P wink.gif smile.gif


Ольчик!! Спасибо за хорошие слова!! Желаю огромных успехов и замечательного настроения.
Все получится!! Обязательно!! wink.gif
Valentin
Цитата(catevare)
Спасибо Валентин!
Конечно ты лучший и много со мной согласятся. wink.gif


catevare!! СПАСИБО!!
Valentin
Цитата(Лелька)
Валентин все хотела спросить. у меня дома есть чайный гриб(знаешь про такой его сладким чаем заливают) можно ли его пить?


Лелька!!
Специально для Вас разместил большую статью про чайный гриб. Штука действительно интересная и полезная. Почитайте. Там описаны все полезные свойства и, что очень важно, как правильно ухаживать за чайным грибом.
Вот ссылочка http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=4217 icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
Цитата(issa_lisa)
Добрый день Валентин!
Просмотрела всю категорию ароматерапия и ни чего не нашла, о том какие- каких фирм (и где) эфирные и базовые масла покупать для самомассажа. Чем пользуетесь Вы? Мой вопрос связан совсем не с рекламой к-л косметической продукции, просто хочется узнать мнение специалиста и практика, ведь индустрии производства эфирных масел в России нет. О Крыме даже ничего и неговорите - синтетика и химия.
Я достаточно мого читала,на эту тему, экспериментироваля сама , тратив на приобретение масел колоссальые суммы, в общем у меня сложилось определенное мнение на эту тему. Очень хочется узнать, как Вы отностиесь к антицеллюлитному массажу с эф. маслами, практикуете ли Вы его?


issa_lisa!! Я если пользуюсь эфирными маслами, то исключительно для ароматизации помещений. Люблю цитрусовые запахи, лимон, апельсин. При массаже я никакие масла не использую. Я работаю сухими руками. Поэтому по вопросу о том, масла каких фирм лучше, ничего с уверенностью сказать не могу. На форуме где-то была тема про ароматерапию. Там девочки делились и своим мнением про разные фирмы. Посмотрите!!
Valentin
К задававшемуся ранее вопросу о том, как выбирать массажиста:
Сегодня ко мне на массаж пришла новенькая девушка. Юля. Юля рассказала, что после тренировки ходит на массаж в своем фитнесс-клубе, но то, как ей делают массаж там, ей не вполне нравится.
Спрашиваю: "Что именно не нравится?!!" - "Не знаю, вроде все нормально, но что-то все же не то. Массаж делают с маслом. Просила без масла, сделали, но то же не очень понравилось."
Рассказала, что массаж достаточно болезненный, эффекта особого не видит.
Ладно, поговорили, стали работать.
В конце массажа стали обсуждать насколько Юле понравилось, и сравнивать с тем, как ей делают в клубе.
Юля рассказала, что в клубе делают достаточно болезненно, так, что каждое движение ощущается очень и очень. И иногда достаточно болезненно.
Я уточняю:
- Юля, а если ориентироваться не на болезненность, а на ощущение промассированности?!! Где вы чувствуете более глубокую промассированность?!!
- У Вас. В клубе бывает больно, кажется, что делают очень сильно, но такого тепла внутри, такого ощущения, что все мышцы промяты и промассированы, там почему-то нет.

И это при том, что мы делали даже не антицеллюлитный массаж, а комбинированный - антицеллюлитный и расслабляющий.
Кроме того, после первого же сеанса у Юли сапожки легко застегнулись. Она показала:
- Когда шла к вам, до этого места сами застегнулись, а дальше пришлось другой рукой молнию придерживать. А сейчас по всей длине молнии застегнулись легко. И вообще я сейчас чувствую, что впервые за весь день согрелась…

К чему я все это?!! К тому, что лучше брать за критерий интенсивности и глубины массажа не болезненность, а то, насколько глубоко вы чувствуете промассированость вашего тела, ощущения тепла в теле, ощущение, что все промято глубоко, до самых косточек. icon_biggrin.gif wink.gif
Madonna
Цитата
К чему я все это?!! К тому, что лучше брать за критерий интенсивности и глубины массажа не болезненность, а то, насколько глубоко вы чувствуете промассированость вашего тела, ощущения тепла в теле, ощущение, что все промято глубоко, до самых косточек.


ДО САМЫХ КОСТОЧЕК...... НА ПАЛЬЧИКАХ! icon_biggrin.gif
У меня пока только так!...но костяшки потихонечку заживают! wink.gif
Valentin
Цитата(Madonna)
Цитата
К чему я все это?!! К тому, что лучше брать за критерий интенсивности и глубины массажа не болезненность, а то, насколько глубоко вы чувствуете промассированость вашего тела, ощущения тепла в теле, ощущение, что все промято глубоко, до самых косточек.


ДО САМЫХ КОСТОЧЕК...... НА ПАЛЬЧИКАХ! icon_biggrin.gif
У меня пока только так!...но костяшки потихонечку заживают! wink.gif



smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата
Вычитала у любимого Леви, что кожа непосредственно связана с мозгом! И чтобы вылечить кожные болезни, нужно представлять себя уже здоровой, кожу обновленной...


Все органы связаны с мозгом. И 90% всех проблем со здоровьем имеют психическую основу.
Отсюда следует, что все процедуры направленные на улучшение состояния нервной системы, имеют колоссальную важность. Они помогают оставаться здоровой и красивой. Процедуры направленные на улучшение состояния нервной системы многим почему-то кажутся не очень важными. Подумаешь, - нервы!! А между тем, от нервов выпадают волосы, болит спина, расцветает целлюлит, портится кожа, меняется гормональный фон и происходит масса других вещей.
А если радовать свое тело успокаивающими, расслабляющими процедурами, все тело будет становиться более красивым, здоровым и привлекательным!!
Я помню, ко мне девушка Таня ходила на расслабляющий массаж. Просто для снятия стресса, для расслабления, для удовольствия. Так на 5-7 сеансе Таня сказала:
- Знаете, я пришла на расслабляющий массаж потому что очень хотела сначала привести нервы в порядок, почувствовать себя более расслаблено, спокойно. Да и чтобы компенсировать нехватку приятных эмоций и ощущений. Думала, что похожу на расслабляющий, а потом уже перейду на антицеллюлитный. И сейчас я понимаю, что очень правильно сделала. Мне теперь целлюлит довольно безразличен. Я к нему спокойно стала относиться. Я, конечно, буду с ним бороться, но теперь он не вызывает у меня панических нстроений. И, как следствие, мне проще с ним бороться, потому что я борюсь только с ним. А раньше и с ним, и со своими переживаниями и мыслями о нем. Я вам точно говорю, - советуйте девчонкам перед антицеллюлитным массажем походить на расслабляющий – очень помогает!!

И Таня права!!

Так что всем советую, - уделяйте внимание антистрессовым, расслабляющим процедурам. Ванночки ароматические или пенные, массажи расслабляющие, - ведь это не антицеллюлитный, его в меру сил и муж или друг может сделать...
Madonna
Цитата
Мне теперь целлюлит довольно безразличен. Я к нему спокойно стала относиться. Я, конечно, буду с ним бороться, но теперь он не вызывает у меня панических нстроений. И, как следствие, мне проще с ним бороться, потому что я брюсь только с ним. А раньше и с ним, и со своими переживаниями и мыслями о нем.


О.. да... чистая правда!...Раньше панические настроения и меня донимали...А теперь все пришло в норму!...нормализовались функции и всё такое... icon_biggrin.gif
Валентин...я что-то забыла...скажу не в тему, но по-моему я Вас так и не поблагодарила! wink.gif wink.gif wink.gif
МЕРСИ!!! icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.