Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русалочка. От улыбки станет всем светлей!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Sneschik
Цитата(Русалочка @ 12.6.2010, 18:50) *
А чего не решалась-то? a075.gif Я всегда рада гостям, тем более Пузатикам! f0f.gif e010.gif e010.gif e010.gif Когда у тебя счастливое событие намечается?

aa11.gif
Стеснялась что-ли,
на меня нападает иногда такое rolleyes.gif

ПДР 22 октября,
в этот день 14 лет назад родилась наша первая малявочка biggrin.gif


Цитата(Русалочка @ 12.6.2010, 18:50) *
Муж звонил новым хозяевам, они сказали, что всё хорошо, он уже привык и встречает их, и провожает, и на руках сидит, так что моя душа теперь спокойна

a115.gif a115.gif a115.gif
ага мы тоже поначалу переживали как она без
нас там ,но,вот всё замечательно a115.gif и душа спокойна,а то немного предателем
себя чувствовала wub.gif


Цитата(Русалочка @ 12.6.2010, 18:50) *
Сейчас побегу к тебе в гости

ставлю чаёк
Русалочка
Цитата(sneschik @ 12.6.2010, 21:02) *
Стеснялась что-ли,
на меня нападает иногда такое

biggrin.gif У меня тоже такое бывает, просто мы скромные! sm03.gif

Цитата(sneschik @ 12.6.2010, 21:02) *
ПДР 22 октября,
в этот день 14 лет назад родилась наша первая малявочка biggrin.gif

Здорово! a115.gif В любом случае рядышком будут дни рождения, если даже не в один день! Надо же как вы с мужем подгадали! aa13.gif

Цитата(sneschik @ 12.6.2010, 21:02) *
ага мы тоже поначалу переживали как она без
нас там ,но,вот всё замечательно и душа спокойна,а то немного предателем
себя чувствовала

Конечно, ведь привыкаешь к ним, как к членам семьи. Слава Богу, что у нас всё разрешилось хорошо с нашими питомцами!

Цитата(sneschik @ 12.6.2010, 21:02) *
ставлю чаёк

Спасибо еще раз! Я уже у тебя в домике пару чашечек хлопнула. icon_mrgreen.gif
Sneschik
Цитата(Русалочка @ 12.6.2010, 19:37) *
biggrin.gif У меня тоже такое бывает, просто мы скромные! sm03.gif

Ага biggrin.gif

Цитата(Русалочка @ 12.6.2010, 19:37) *
Здорово! a115.gif В любом случае рядышком будут дни рождения, если даже не в один день! Надо же как вы с мужем подгадали! aa13.gif

да рядышком a115.gif
вот такие мы a075.gif а если честно сами не ожидали d060.gif


Цитата(Русалочка @ 12.6.2010, 19:37) *
Конечно, ведь привыкаешь к ним, как к членам семьи. Слава Богу, что у нас всё разрешилось хорошо с нашими питомцами!

точно точно

Цитата(Русалочка @ 12.6.2010, 19:37) *
Спасибо еще раз! Я уже у тебя в домике пару чашечек хлопнула.

v1.gif g030.gif
ANNA77
Наташенька, поздравляю тебя еще раз с рождением дочи!!!! Растите здоровенькими и жизнерадостными)))))) Хочу тебе про кунжут напомнить- в нем много хорошо усваиваемого кальция, я прям по две чайные ложки закину в рот и жую))) вкусно! А еще про животик- можно мумие в витамин Е подмешать, очень хорошо кожу тонизирует и сокращает. Расскажи мне что ты решила с педиатрами-осмотрами и всем остальным(справка, свидетельство) очень интересно)
Русалочка
Цитата(sneschik @ 12.6.2010, 22:23) *
да рядышком a115.gif
вот такие мы a075.gif а если честно сами не ожидали

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(ANNA77 @ 14.6.2010, 13:41) *
Наташенька, поздравляю тебя еще раз с рождением дочи!!!! Растите здоровенькими и жизнерадостными)))))) Хочу тебе про кунжут напомнить

Анютик, с возвращением! Спасибо, Зая!
А вот чего-то кунжут мне не лезет, не могу себя заставить, хотя полная банка дома стоит..

Цитата(ANNA77 @ 14.6.2010, 13:41) *
А еще про животик- можно мумие в витамин Е подмешать, очень хорошо кожу тонизирует и сокращает.

А оно пачкается мумие? У меня вроде где-то было в таблетках.

Цитата(ANNA77 @ 14.6.2010, 13:41) *
Расскажи мне что ты решила с педиатрами-осмотрами и всем остальным(справка, свидетельство) очень интересно)

Педиатр у нас частный, я вызываю где-то раз в 2-3 месяца на плановые осмотры, а в поликлинику схожу оформлю карточку , отказы от прививок и т.д. 11 июня мы зарегистрировали нашу девочку во Дворце "Малютка", для регистрации ребенка после домашних родов нужен свидетель и всё. В ЖК еще не ходила, собираюсь на днях, когда муж будет выходной, там придется наверное к заведующей идти, чтобы справку для собеса дали.
Оличка
Натусь, ты и красивая и счастливая на фотке )
Котю жалко.. но вообще они такие, хозяев быстро забывают.. Собаки вернее )
linysik
Натулик, привет моя хорошая!
На фоточке ты просто замечательно выглядишь!!!
Никогда не скажеш, что полчаса после родов!!!
УМНИЧКА!!!!
Цитата
когда начинаешь с ней больше играть, смеяться, хвалить - становится опять хорошей девочкой.

Насчет Аришки - ну это вобщем-то почти со всеми детками так бывает, когда в семье появляется еще один ребеночек. Я думаю, что очень скоро она поймет что ты ее любишь по прежнему и с появлением Никуси отношение к ней не изменилось, и все будет оки. Пусть она тебе помогает с малышкой управляться, а ты хвали ее побольше d025.gif d025.gif d025.gif . Самое главное не говорить, что Никуля маленькая и ей нужно больше внимания. уверена, что все будет хорошо!!!!

Цитата
Муж звонил новым хозяевам, они сказали, что всё хорошо, он уже привык и встречает их, и провожает, и на руках сидит, так что моя душа теперь спокойна


О, это хорошо, хотя конечно очень жалко! К ним так привыкаешь, они действительно как члены семьи.

Зайка, хорошей недельки тебе и твоей семье!!!
Цемки
Русалочка
Цитата(Оличка @ 15.6.2010, 16:38) *
Котю жалко.. но вообще они такие, хозяев быстро забывают.. Собаки вернее )

Пасиб, Оль! aa28.gif Я надеюсь очень на это.


Так, ну что рассказать. На днях зарегистрировали нашу девочку во Дворце "Малютка", решили что полное имя всё-таки должно отличаться от обиходного и поэтому нашу мадам зовут Николь a075.gif , прикольно прозвучало когда тётенька вышла нас звать за документами : "Родители Николь, проходите!" icon_mrgreen.gif Мне нравится! Почему в Малютке, потому что в обычном ЗАГСе делают большие глаза при словах домашние роды, а там уже готвы ко всему, всё знают.
Аришка моя на дачу так и не попала, потому что у родителей сломалась машина, ну слава богу, что не в пути на трассе, а здесь еще в городе. И вот она уже несколько дней гостит у бабушки, а мы тут одни с Никой, папа наш работает в поте лица, а мы грустим и скучаем. Хоть и сложно когда все вместе, но всё-таки лучше! А пока мы одни я смотрю разные фильмы из своих любимых, сегодня "Гордость и предубеждение", сейчас буду "Сердцеедок" смотреть. a115.gif
Без коти в доме стало намного чище и это не может не радовать - теперь никто колобашки туалетные по всему дому не разбрасывает и полы чистые. Очиститель работает отлично - пыль на всех поверхностях скапливается намного медленнее - раньше можно было несколько раз в день протирать, если окно открыто, сейчас - 1 раз достаточно, да и то когда время есть. wub.gif

Про здоровье. Астма моя отступает потихонечку, но пока всё ещё имеет место быть, думаю надо где-то еще месяц -полтора чтобы прийти в норму.
А вот с питанием сложнее... я начала сомневаться в сыроедении, много читала на эту тему про детей и пришла к выводу, что само по себе сыроедение - это сила, да, но в наших широтах, а точнее в славном городе на Неве оно не полноценно совершенно! Все фрукты-овощи привозные, откуда они бог знает - все они дозревают без солнца на складах - а значит в них нет ни витаминов, ни энзимов - а ведь это основа сыроедения! Я реально чувствую, что мне не восстановиться на таком питании, и если я ем каши какие-то, пусть даже не сырые, и молочку - у меня сил намного больше. На форумах мамочки в один голос пишут про своих детей грудничков, что у них у многих проблемы с зубами и очень серьезные, проблемы со стулом, а ведь так быть не должно! Изюм вот всё правильно сделал - он сначала уехал в теплые края, а потом начал сыроедить - там всё действительно натуральное, выросшее на солнце, рви с дерева и ешь! И плюс сам ребёнок постоянно находится под живительными лучами и растет потому замечательно. У меня Аришка за неделю в Египте выросла на 5 см и окрепла будьте нате, а тут в этой серости ни то что сил нету ноги волочить, так и делать-то ничего не хочется... в общем я думаю и думаю уже очень долго, надо выработать план по которому питаться будем, потому что я теперь не только за себя отвечаю, а еще и за малыша маленького и не могу надеяться на авось.

К своим процедурам я еще добавила массаж жесткой щеткой и упражнений всяких разных больше стала делать, надо замериться хоть и проследить, что будет изменяться, а вес мой пока 59 кг, это для меня нормально, будет меньше - тоже хорошо! a115.gif

У меня скоро ДР, муж всё спрашивает, что дарить, а я не знаю, ехать куда-то с малышом не хочется, вот думаю может в салон сходить - причесочку обновить, волосики подлечить...
Отмечать наверное особо не будем - мне всё-равно есть почти ничего нельзя, пить тоже. d030.gif
А родителям наверное закажу наборчик для своего хэнд-мэйда - гравировальный станочек, он же шлифовальная машинка и еще очень много чего... мечтаю о нём уже давно.


Всех целую и обнимаю!!!
Русалочка
Цитата(linysik @ 15.6.2010, 18:06) *
На фоточке ты просто замечательно выглядишь!!!
Насчет Аришки - ну это вобщем-то почти со всеми детками так бывает, когда в семье появляется еще один ребеночек.

Линусичек, спасибо Зая! aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Да наверное со всеми, я хвалю обязательно, но у неё всё-таки характер сложный достаточно, иногда как упрётся рогом козерожка моя - фиг сдвинешь! icon_mrgreen.gif Я не делаю разницы между старшей и младшей при Аришке конечно - и на руки Арю беру подержать и целуемся обнимаемся, должно вскоре пройти всё это, надеюсь очень! d025.gif
И тебе хороших денечков! aa8.gif
nasty-lenochka
Привет, Натшенька! Очень красивое имя - Николь, супер a115.gif Мы гуляем с Женей в парке - там так много вот таких разных "ненашенских" красивых имен - Николь тоже есть одна, Лаура, Миа, Дженнифер (они ее называэт Дженни, а мы смеемся - типа Женька только по заумному) )))) А знакомые хотели назвать дочу Верона или Венеция, но видно все их отговаривали, потому что ограничились просто Викой. А Николь - ну просто a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Мне еще Славяна оч нравился ваш вариант a115.gif ПО поводу того что фильмы смотришь - клааас)))) Когда Женя только родился, я столько книг перечитала a115.gif А вам скоро месяц, уррррааа wub.gif wub.gif wub.gif
Оличка
Ой, мне так нравится имя Миа... И главное, что и моему нравится )) А у меня такое теплое чувство от него.. Как будто знаю, что моя малышка будет Миа...

Натуль, я с тобой согласна насчет сыроедения в наших широтах! Я и сама поэтому немного с опаской отношусь тут к нему... Давай на вегетарианство ) Тоже замечательно! ))
SvetaS
Натулик, лапотулик, зайка моя, привет. Огромное тебе спасибо за поддержку и помощь! Лапочка моя, вчера начала делать упражнение. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
А еще... а еще....я не могу нарадоваться тому, что уменя есть всякие красивые штучки. ябы с удовольствием еще приобрела. может, когда ты будешь посвободнее, то мы это обсудим? icon_eek.gif wub.gif wub.gif
Зайка, полностью разделяю твои сомнениния по поводу питания. Знаешь, я сейчас уже 3 меясца на полном сыроедении,и так меня колбасит не по-детски, прямо скажем.ну давление 80*50. это же что-то значит icon_eek.gif А уже не могу кушать каши (мне кажется, что все это не полезно). И выхода не вижу.что делать? d47.gif d47.gif
Sneschik
Наташенька Приветики aa8.gif



фотка aa13.gif выглядишь замечательно 5f.gif 5f.gif 5f.gif


я и не знала что можно отказываться от прививок у грудничков smile.gif
удобно так что педиатр на дом приходит a115.gif
планирую первый месяц сделать так-же,правда с прививками ещё не разобралась,ну да время ещё есть smile.gif
Малявке помнится в то время когда жили в Киеве делали всё в местной поликлинике,сейчас и там наверное всё по другому..


..я не первый раз слышу о мумиё smile.gif но как выглядит и где его купить у нас не знаю rolleyes.gif
а так хо попробовать)))
а витамин Е у тебя в капсулках? smile.gif


Поздравляю вашу Николь с регистрацией aa4.gif aa4.gif aa4.gif


по сыроедению ничего не могу сказать,я просто вегетарианка - но у меня заморочки с белками растительными , всё переживаю что не доберу для рациона smile.gif ..и о питании во время кормления инфы пока нет,но планирую в ближайшем времени писать списки т.к. потом не до того будет a075.gif


с салоном отличная идея a115.gif ,побалуешь себя причёсочку обновишь sm01.gif

целую тебя!!! aa18.gif aa18.gif aa18.gif
Пусть астма быстрее проходит и не возвращается!!!!!!!
Отличного денёчка a115.gif a115.gif a115.gif
Русалочка
Цитата(nasty-lenochka @ 15.6.2010, 18:26) *
Очень красивое имя - Николь, супер a115.gif Мы гуляем с Женей в парке - там так много вот таких разных "ненашенских" красивых имен - Николь тоже есть одна, Лаура, Миа, Дженнифер (они ее называэт Дженни, а мы смеемся - типа Женька только по заумному) )))) Мне еще Славяна оч нравился ваш вариант

Спасибо, Леночка!!! Мне самой тоже очень нравится! d025.gif А вот знаешь что интересно почему-то в одно и то же время разным людям приходят в голову одинаковые имена, у меня так же с Аришкой было, я вообще нигде ничего не читала, просто мне понравилось имя автора одной из книжек по женской психологии - Арина Удалова, оно как-то созвучно было с моей беременностью, а потом уже когда назвала удивилась, что именно в этом году Арин появилось очень много, а на следующий вообще море sm02.gif sm02.gif icon_mrgreen.gif Так и сейчас! Славяна - конечно имя очень редкое, но нашей малышке оно совершенно не подходит, просто надо её видеть - она ТАКАЯ серьезная, как-будто всё время какие-то формулы выводит в голове. sm03.gif Так что Ника, Николь ей самое то!

Цитата(nasty-lenochka @ 15.6.2010, 18:26) *
ПО поводу того что фильмы смотришь - клааас)))) Когда Женя только родился, я столько книг перечитала a115.gif А вам скоро месяц, урррра

А я вот книжки не читаю по одной простой причине - у меня новых нет, а старые зачитаны до дыр, все новые книжки у меня в электронном виде, а с монитора я читать не люблю, люблю по старинке - листики руками переворачивать.. wub.gif Так что пока кино, и то хорошо, потому что с Арей у меня даже такой возможности не было, она мне вообще не давала отходить от неё.
Месяц скоро, да! a115.gif Даже не верится, как-то быстро время прошло! Целую тебя! aa30.gif

Цитата(Оличка @ 15.6.2010, 18:56) *
Ой, мне так нравится имя Миа... И главное, что и моему нравится )) А у меня такое теплое чувство от него.. Как будто знаю, что моя малышка будет Миа...

Очень красивое имя, нежное, у меня ассоциации с Азией. А что, может быть именно оно твоей малышке и подойдет!


Цитата(Оличка @ 15.6.2010, 18:56) *
Натуль, я с тобой согласна насчет сыроедения в наших широтах! Я и сама поэтому немного с опаской отношусь тут к нему... Давай на вегетарианство ) Тоже замечательно! ))

Оль, так вот в том то и дело, я ж не могу здоровьем ребенка рисковать, ведь что сейчас заложится - то и будет во взрослой жизни. Я перечитала уже все форумы на этот счет и общая картинка-то не очень... ведь не зря же сейчас многие сыроеды подались в теплые края - в Тай например, я себе пока позволить этого не могу, а значит надо что-то решать!
Вегетарианство - это точно моё и я точно знаю, что мясо есть не буду никогда, так что я вегетарианка фореве! b01.png А вот с чистым сыро наверное придется подождать, скорее всего выберем умеренное сыроедение! a115.gif

Цитата(SvetaS @ 15.6.2010, 20:12) *
Натулик, лапотулик, зайка моя, привет. Огромное тебе спасибо за поддержку и помощь! Лапочка моя, вчера начала делать упражнение.

Светусик пришел!!! b020.gif Очень надеюсь, что тебе поможет! Поправляйся моя хорошая!!

Цитата(SvetaS @ 15.6.2010, 20:12) *
А еще... а еще....я не могу нарадоваться тому, что уменя есть всякие красивые штучки. ябы с удовольствием еще приобрела. может, когда ты будешь посвободнее, то мы это обсудим?

wub.gif wub.gif Светик, конечно с удовольствием сделаю для тебя еще что-нибудь, как только привыкну жить в новой роли. a075.gif Я знаешь уже как соскучилась по своим любимым коробочкам с материалами, с фурнитурой, каждый день смотрю на них и думаю, что уже скоро смогу снова с ними подружиться... d060.gif

Цитата(SvetaS @ 15.6.2010, 20:12) *
Зайка, полностью разделяю твои сомнениния по поводу питания. А уже не могу кушать каши (мне кажется, что все это не полезно). И выхода не вижу.что делать?

Конечно Светик такое давление не есть гуд, можно конечно всё свалить на очистительный криз, но это же не один день уже длится и не два... меня вот тоже больше всего удручает полуобморочное состояние и отсутствие жизненной силы - ведь лето на дворе и обычно в это время чувствуешь себя лучше чем зимой... Кстати по поводу отвращения к остальной пище - у меня это тоже было, а потом я поняла, что всё в голове - думаешь, что это яд - это и будет яд, получишь настоящее отравление, решишь, что это нормальная еда - всё будет хорошо.
На сайте сыроедение есть тема про детей, там мамочка рассказывает историю очень схожую с моей - у неё девочка возраста моей Аришки - с детства атопический дерматит, аллергия на молочку, мясо, короче на всё почти, и маленький малыш, который с рождения сыроед. Старшую девочку она перевела на сыромоно и через пару месяцев дерматит прошел, хотя до этого не помогало ничего, и всё было хорошо какое-то время, НО через полгода всё начало возвращаться, мало того у малыша начался тот же дерматит сейчас и она уже не знает какие еще продукты исключать - бананы, апельсины, красные яблоки нельзя, а что тогда есть? Тупик. Живет в Минске. Я сначала очень вдохновилась её историей, а теперь вот в раздумьях... как с нашими продуктами экспериментировать на детях?! Именно в её теме я постоянно читаю про зубы которые крошатся не успев вырасти (у детей сыроедов через одного), про недобор в массе и росте и т.д. Так вот, если рассуждать логически - старшая девочка сыроед уже почти год - разве у 4-х летнего ребенка (который к тому же и не ел практически животную пищу всю свою жизнь из-за аллергии) может быть столько грязи в организме, чтобы шли сплошные кризы? Вряд ли... значит дело в качестве того, что она ест сейчас. То же самое с малышом, ему вроде бы около года сейчас, откуда атопический дерматит? А ответов нет... s24.gif shy.gif

Цитата(sneschik @ 16.6.2010, 12:10) *

я и не знала что можно отказываться от прививок у грудничков smile.gif
удобно так что педиатр на дом приходит

Да, у нас можно, сейчас к этому уже даже привыкли врачи, раньше всё со скандалами пробивалось. sm02.gif

Цитата(sneschik @ 16.6.2010, 12:10) *

..я не первый раз слышу о мумиё smile.gif но как выглядит и где его купить у нас не знаю :
а так хо попробовать)))
а витамин Е у тебя в капсулках? smile.gif

Мумиё у нас в таблетках продается, черные такие таблетки (темно-коричневые). А витмин Е на масле в капсулах, да.

Цитата(sneschik @ 16.6.2010, 12:10) *

Поздравляю вашу Николь с регистрацией

Спасибо! aa44.gif

Цитата(sneschik @ 16.6.2010, 12:10) *

у меня заморочки с белками растительными , всё переживаю что не доберу для рациона smile.gif ..и о питании во время кормления инфы пока нет,но планирую в ближайшем времени писать списки т.к. потом не до того будет

А что за заморочки? О питании во время кормления я могу тебе файлик отправить, только мне его набрать надо, как время будет - это с курсов для беременных.

Цитата(sneschik @ 16.6.2010, 12:10) *

целую тебя!!!
Пусть астма быстрее проходит и не возвращается!!!!!!!

Спасибо, Аленочка!!! aa8.gif
Камилка
Кисёночек мой aa18.gif aa18.gif !!!
Прихожу к тебе, постоянно читаю, скучаюююю!!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Мне Николечка тоже очень нравится...классное имя wub.gif wub.gif

Лапусь.... Насчет сыро.... тут млин да, две стороны медали aa21.gif!! вот есть как плохие, так и удачные истории и случаи!! В Контакте вот читаю, как многие сыроедят семьями, с малышами и всё вроде удачно, а у кого-то наоборот проблемы разные.... Но ты права, солнышко, тут ответственность не только за себя, но и за малышку.... Поэтому умеренное сыро будет самое то...а со временем сама поймёшь, в каком направлении двигаться дальше! Конечно, чем больше натурального, а не привозного и пластмассового- тем лучше! Я желаю вам быть крепкими и здоровыми девочками!!!! А еще - очень люблю и сильно-сильно цёмаю!!! aa3.gif aa3.gif aa3.gif
Sneschik
Цитата(Русалочка @ 16.6.2010, 17:52) *
А что за заморочки? О питании во время кормления я могу тебе файлик отправить, только мне его набрать надо, как время будет - это с курсов для беременных.

боюсь норму белка недобрать smile.gif ,везде инфу вычитывала,списки составляла,
сейчас нормально уже,но всё равно под контролем держу smile.gif

да зай будет время отправь мне пожалуйста a085.gif


сладких снов вам!!!
целуююююю!!! aa27.gif
Kristin

Красотуличка..я с Камусей солидарна...только ты должна решать как и когда кормить девочек своих...если считаешь нужным так, так и надо!!! скорей бы прошла уже твоя астма, я тебе это так желаю.
Русик, так приятно думать про ДР твой, что скоро у тебя будет и шевелюрка и необходимый иструмент для твоих ЧУД!!!!! я восторгаюсь твоими работами!!! мммммм!!! мне таааак нравятся украшения в виде тортиков...у меня есть любимая марка Otto et moi....или Matilda, как-то давно у них была подобная коллекция....ммммммммммм...вкуснотищааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!
Русалочка
Цитата(Камилка @ 16.6.2010, 22:57) *
Прихожу к тебе, постоянно читаю, скучаюююю!!!
Мне Николечка тоже очень нравится...классное имя

Камусичек, я тоже по тебе скучаю! Возвращайся в домик свой!
Спасибо!

Цитата(Камилка @ 16.6.2010, 22:57) *
Насчет сыро.... тут млин да, две стороны медали!! вот есть как плохие, так и удачные истории и случаи!!

В том-то и дело, что у всех по-разному, и проанализировав я поняла, что зависит от места жительства, есть хороший пример нашей питерской семьи, но там дети перешли на сыро уже в школьном возрасте, т.е. во-первых осознанно, во-вторых когда их здоровье уже сложилось, хочу очень пообщаться с их мамочкой, у меня к ней много вопросов, в том числе и сыро и еще про домашнее образование. wub.gif В общем думаю Камусь, а значит будет решение! d025.gif Люблю тебя!!!

Цитата(sneschik @ 16.6.2010, 23:31) *
боюсь норму белка недобрать smile.gif ,везде инфу вычитывала,списки составляла,
сейчас нормально уже,но всё равно под контролем держу smile.gif

Какая ты молодец, серьезно подходишь к вопросу питания! Кстати, хотела спросить, ты льняное масло не добавляешь в пищу? У нас его всем беременным рекомендуют, а вегетарианцам особенно, там нужные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 в нужном соотношении.

Цитата(sneschik @ 16.6.2010, 23:31) *
да зай будет время отправь мне пожалуйста

Аленчик, отправлю обязательно, только набрать надо в ворде, у меня это только в распечатке,а сканера дома нет.

Цитата(Kristin @ 17.6.2010, 6:53) *

Красотуличка..я с Камусей солидарна...только ты должна решать как и когда кормить девочек своих...если считаешь нужным так, так и надо!!! скорей бы прошла уже твоя астма, я тебе это так желаю.

Спасибо, Кристюш! Разберусь и сразу сообщу, что мы решили на семейном совете! a075.gif

Цитата(Kristin @ 17.6.2010, 6:53) *
Русик, так приятно думать про ДР твой, что скоро у тебя будет и шевелюрка и необходимый иструмент для твоих ЧУД!!!!! мне таааак нравятся украшения в виде тортиков...у меня есть любимая марка Otto et moi....или Matilda, как-то давно у них была подобная коллекция...

Я очень хочу в салончик сходить, только вот не знаю насколько это осуществимо... там стригут обычно долго, а Нике же сисю надо, вдруг скандалить начнет... посмотрим. Спасибо, Кристик!
Мне тоже нравятся все эти вкусности и делать их так прикольно! Сейчас повальная мода делать такие штучки, но мне кажется многие делают для собственного удовольствия больше, чем для покрытия спроса! d030.gif А эти тортики, которые тебе понравились я подарила своей племяннице на ДР, хотела другой комплект, но к сожалению накладка вышла с ним, но ничего этот ей тоже понравился!
А еще у меня навязчивая идея сделать подобие муранского стекла obm.gif , я его обожаю!! Заказала уже поталь, должны прислать на следующей недельке e010.gif Буду экспериментировать скоро, а пока получается только вязать понемножку не отходя от малыша. Но это тоже хорошо, зато придумала 2 новых вида слингобусов. icon_mrgreen.gif
Целую тебя!
Sneschik
Приветики aa8.gif
сколько идей у тебя клёвых,интересно читать.. a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Русалочка @ 17.6.2010, 10:39) *
Кстати, хотела спросить, ты льняное масло не добавляешь в пищу? У нас его всем беременным рекомендуют, а вегетарианцам особенно, там нужные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 в нужном соотношении.


я семя льна на завтрак всегда в овсянку добавляю,и один/два раза в неделю масло smile.gif ..в основном последнее время ем виноградное,миндальное,ореховое,оливковое и вот недавно для себя открыла трюфельное - ооочень вкусное rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Русалочка @ 17.6.2010, 10:39) *
Я очень хочу в салончик сходить, только вот не знаю насколько это осуществимо... там стригут обычно долго, а Нике же сисю надо, вдруг скандалить начнет... посмотрим.

Натуличка я ведь можно и в салоне покормить Нику smile.gif
у нас встреча недавно была Пузатиков и мамочек с грудничками ,сидели в ресторане - и они без проблем кормили малявок a115.gif ,и в салоне я видела маленькие комнаты их использовали мамочки с грудничками,может и у вас есть..да я не думаю что эта проблема будет a075.gif

красивенькой стрижки тебе sm01.gif sm01.gif


Отличного денёчка a115.gif a115.gif a115.gif
целую!!!
Русалочка
Цитата(sneschik @ 17.6.2010, 12:55) *
я семя льна на завтрак всегда в овсянку добавляю,и один/два раза в неделю масло smile.gif ..в основном последнее время ем виноградное,миндальное,ореховое,оливковое и вот недавно для себя открыла трюфельное - ооочень вкусное

О, это здорово! Я сейчас тоже активно его пью по 1-2 ложке в день, с едой не могу, оно такое противное... wub.gif А тебе какое на вкус из тех, что ты ешь больше всего нравится кроме трюфельного (у нас наверное такого и не продают icon_eek.gif )? Я всё о кедровом мечтаю, дорогое только оно, но надо всё же купить - вкусно и полезно!

Цитата(sneschik @ 17.6.2010, 12:55) *
Натуличка я ведь можно и в салоне покормить Нику smile.gif
целую!!!

Да, наверное можно, просто я не люблю масявку таскать по людным местам такую маленькую, было бы ей хоть 3 месяца другое дело... в общем подумаю, но спасибо за совет, Алёночка!




А я тем временем сделала замеры s24.gif s24.gif Оказалось килограммы ушли, а объемы остались... c9.gif Вот знаете странно, а внешне совершенно не видно этого, мне все говорят, что я сильно похудела. Чудеса какие-то!
Значит так:
ОГ - 96 см
ОТ - 75 см sm02.gif
ОБ - 96 см
ОГолени - 33 см

а стремиться будем к:

ОГ - тут уж сколько останется icon_mrgreen.gif
ОТ - 65 см
ОБ - 92 см
ОГол - и так хорошо! a115.gif


Значит работать надо в основном с животом и талией, ну и еще немножко попу похудеть! Вот фронт работ теперь ясен, будем массаж делать скульптурирующий (нашли методику в нете), и упры конечно, жалко, что шейпинг только через 2 месяца можно заказать будет, так что пока сама себе тренер! sm01.gif
Оличка
Натусь, льняное масло противное? горчит? Ксли горчит, значит не свежее.. Я себе сейчас купила, очень вкусненькое, маленькую баночку и в холодильнике держу. А еще заказала себе горчичное! мням!
}I{uli
Приветик хвостатикам!!!!!!!!!!!!!


Цитата(Русалочка @ 11.6.2010, 18:29) *
Оль, мы купили фирмы "Атмос"

Зай, пасиб! Почитаю на досуге про них.... v1.gif

Цитата(Русалочка @ 11.6.2010, 18:29) *
Девочки, ну что сказать - мы отдали нашего Котю...

n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Русалочка @ 15.6.2010, 17:18) *
На днях зарегистрировали нашу девочку во Дворце "Малютка", решили что полное имя всё-таки должно отличаться от обиходного и поэтому нашу мадам зовут Николь

a115.gif a115.gif a115.gif Клас!!!!!!!!! Красиво очень!!!!!!

Цитата(Русалочка @ 15.6.2010, 17:18) *
начала сомневаться в сыроедении, много читала на эту тему про детей и пришла к выводу, что само по себе сыроедение - это сила, да, но в наших широтах, а точнее в славном городе на Неве оно не полноценно совершенно!

d025.gif d025.gif d025.gif Мда... к сожалению ты права.....

Цитата(Русалочка @ 17.6.2010, 14:38) *
А я тем временем сделала замеры

Натусь, ну супер замерчики!!!!!!! А будет еще лучше!!!!! Ты умничка моя!!!!!!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
nasty-lenochka
Натуль, ты так ринулась в бой, что мне прямо стыдно что я заставить себя никак не могу - дитю уже полтора года, а лишнего - воз и маленькая тележка icon_eek.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Русалочка
Цитата(Оличка @ 17.6.2010, 15:59) *
Натусь, льняное масло противное? горчит? Ксли горчит, значит не свежее.. Я себе сейчас купила, очень вкусненькое, маленькую баночку и в холодильнике держу. А еще заказала себе горчичное! мням!

Да нет, Оль, оно свежее, я уже не первую бутылку этой фирмы покупаю, оно не столько горчит, сколько обладает специфическим вкусом...
А я кедровое хочу! А горчичное из чего, из горчицы? icon_mrgreen.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата(}I{uli @ 17.6.2010, 17:11) *
Приветик хвостатикам!!!!!!!!!!!!!
Натусь, ну супер замерчики!!!!!!! А будет еще лучше!!!!! Ты умничка моя!!!!!!!

Привет моя девочка любимая! А чего супер-то в замерчиках? d030.gif Вот, что будет лучше согласна! a115.gif a115.gif aa44.gif

Цитата(nasty-lenochka @ 17.6.2010, 17:51) *
Натуль, ты так ринулась в бой, что мне прямо стыдно что я заставить себя никак не могу - дитю уже полтора года, а лишнего - воз и маленькая тележка

Ленусь, да ты о чем? Я-то в бой? Да мне некогда воевать совершенно, d025.gif и кстати я совершенно спокойно отношусь к своей фигуре, стараюсь не циклиться, у меня сейчас есть более важные дела, а фигуру поправим однозначно и ты и я! aa28.gif
Sneschik
Приятного вечерочка Натуличка a98.gif

Цитата(Русалочка @ 17.6.2010, 13:38) *
О, это здорово! Я сейчас тоже активно его пью по 1-2 ложке в день, с едой не могу, оно такое противное... wub.gif А тебе какое на вкус из тех, что ты ешь больше всего нравится кроме трюфельного (у нас наверное такого и не продают icon_eek.gif )? Я всё о кедровом мечтаю, дорогое только оно, но надо всё же купить - вкусно и полезно!

наверняка продают d025.gif а я вот кедрового не видела,
так что спасибо за наводку a085.gif ,я в следующий раз спрошу в магазине smile.gif
..ты знаешь вот те которые я написала - мои любимые,исключение льняное - его больше заставляю себя в еду добавлять,так-как надо a075.gif
и ещё нравится разные сорта оливкового пробовать ,ведь
столько разновидностей существует a115.gif
всегда покупаю маленькие бутылочки и в тёплое время года храню в холодильнике smile.gif



Цитата(Русалочка @ 17.6.2010, 13:38) *
будем массаж делать скульптурирующий (нашли методику в нете)

можно подробней плиз a085.gif

ты Умничка a035.gif всё успеваешь, и сразу взялась за фигуру a115.gif
планирую так-же сделать g030.gif
с гином своей разговаривала,сказала что тоже месяца два никаких интенсивных нагрузок,
после - контроль,и там уже по обстоятельствам smile.gif
хочется верить что они будут только положительными a115.gif


зай я у себя в домике список фруктов составляю,зайди когда время будет посоветуй aa4.gif

Успехов тебе!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
обнимаю aa27.gif ng15.png aa27.gif
SvetaS
Привет, мои дорогой Русаленочек!!!!!
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Натуля, огромное, человеческое тебе СПАСИБИЩЕ!!!!! Уменя уже вторые сутки не болит голова. Это такой кайф!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif Я снова живу и радуюсь жизни!!!! sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif Спасибо тебе aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif
}I{uli
Цитата(Русалочка @ 17.6.2010, 18:36) *
Привет моя девочка любимая! А чего супер-то в замерчиках?

Натусь, для только что родившей ЗАМЕРЧИКИ - МЕГАСУПЕР!!!!!!!! ага!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
И не спорь со мной icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Оличка
Мась, из горчичных семян )
Глянь тут
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...=3055&st=20
Русалочка
Всем здравствуйте, мои любимые девочки и Валентинчик!!!
Нашей Никуше сегодня 1 месяц!!! Как быстро он прошел, я даже не заметила! b020.gif b020.gif b020.gif
Вчера у нас был очень насыщеный день. Днём ходила в Консультацию за справкой, слава богу свидетельство о рождении послужило основанием для её выдачи, теперь можно пособия оформлять. Для этого хочу сделать доверенность на мужа, чтобы самой не ездить с дитём, но надо нотариально заверять - вчера по дороге на УЗИ искали нотариуса - все конторы позакрывались раньше, т.к. пятница короткий день, а потом у нас сломалась машина icon_mrgreen.gif - стояли на светофоре, вдруг под капотом что-то громко хлопнуло и повалил дым obm.gif - лопнул какой-то шланг, но поскольку мой папа (он нас возил) народный умелец - он что-то на что-то поменял за полчаса, залили новую воду в радиатор и поехали дальше. На УЗИ тётя доктор сказала, что у меня всё в порядке - матка сократилась, всё лишнее из неё вышло (само smile.gif , а в роддоме бы мне уже накололи окситоцин или отправили бы на вакуумную чистку), яичники начали работать - уже образуются фолликулы (будущие яйцеклетки), так что с личной жизнью надо быть осторожной! c9.gif c9.gif Вот тоже еще проблема, гормоны пить не хочу, спираль ставить тоже, а резиновые изделия не люблю... в общем надо думать. sm02.gif
Пока Аришка гостила у бабушки там все переболели каким-то вирусом - горло, температура, сопли, Аря тоже переболела, но не сильно, сейчас уже всё хорошо, но бабушка с дедушкой взяли её на дачу на выходные на всякий случай, чтобы нас с малышом не заразить. Я уже так соскучилась по ней, по моей харАктерной девочке. icon_mrgreen.gif Кстати, про её поведение читала советы психолога - там дети ведут себя один в один также, так что всё нормально, будем исправлять ситуацию потихоньку. Вот завтра приедет и начнём! d025.gif



Цитата(sneschik @ 17.6.2010, 23:34) *
можно подробней плиз

У меня муж увлекся массажем, мы даже массажный стол купили раскладной себе домой, делает мне массаж, а заодно тренируется, может придется поработать массажистом. Книжку в сети нашли - структурирующий массаж Гребенникова - он позволяет хорошо подтягивать женское тело. Там даже как-то на менструальном цикле завязано.

Цитата(sneschik @ 17.6.2010, 23:34) *
с гином своей разговаривала,сказала что тоже месяца два никаких интенсивных нагрузок,
после - контроль,и там уже по обстоятельствам smile.gif


Да, но мне кажется можно и раньше начинать, если чувствуешь себя хорошо!

Цитата(sneschik @ 17.6.2010, 23:34) *
зай я у себя в домике список фруктов составляю,зайди когда время будет посоветуй

уже бегу f0f.gif Спасибо за добрые пожелания! aa27.gif

Цитата(SvetaS @ 18.6.2010, 12:12) *

Натуля, огромное, человеческое тебе СПАСИБИЩЕ!!!!! Уменя уже вторые сутки не болит голова.

Светик, я так рада, так рада, что тебе лучше! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата(}I{uli @ 18.6.2010, 17:28) *
Натусь, для только что родившей ЗАМЕРЧИКИ - МЕГАСУПЕР!!!!!!!! ага!!!!!
И не спорь со мной icon_mrgreen.gif

wub.gif Ладно, не буду! d060.gif

Цитата(Оличка @ 18.6.2010, 17:52) *
Мась, из горчичных семян )

Спасибо, Ольчик, почитала - интересно! a115.gif a115.gif
Medvedica
Солнышко, мое, сколько я пропустила, прости засранку! Поздравляю с месецем вас, умнички вы мои! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Про масло, тебе пока кедровое нельзя, я его купила пью, оно для кормящих и беременных незя и детям до 14 лет. В связи с чем не знаю, но и про отвар из почек сосновых я то же самое слышала и читала когда их покупала для иммунитета!
sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Я за тебя очень и очень рада!

а про предохранение...мне порекомендовали кольца на месяц, нова ринг, кажетсяпо цене кусаются. почти штука, я пока думаю... eusa_pray.gif
Sneschik
Зай приветики aa8.gif


ПОЗДРАВЛЯЮ ДОЧЕНьКУ ВАШУ!!!!!




очень рада что узи тебя порадовало a115.gif и всё отлично a115.gif a115.gif a115.gif
о массаже почитаю d025.gif спасибо!!!
муж у тебя a115.gif wub.gif


обнимаю тебя дорогая aa27.gif
Приятного вечера вам!!! aa4.gif aa4.gif aa4.gif
Русалочка
Цитата(Medvedica @ 20.6.2010, 15:11) *
Солнышко, мое, сколько я пропустила, прости засранку! Поздравляю с месецем вас, умнички вы мои! Про масло, тебе пока кедровое нельзя, я его купила пью, оно для кормящих и беременных незя и детям до 14 лет. а про предохранение...мне порекомендовали кольца на месяц, нова ринг, кажетсяпо цене кусаются. почти штука, я пока думаю...

Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif Не знала, что противопоказания есть у масла, но мне кажется, что это не очень обоснованно.. icon_eek.gif Надо почитать про кольца... а то я про них ничего не знаю.. wub.gif wub.gif Спасибо за наводку! aa6.gif

Цитата(sneschik @ 20.6.2010, 19:25) *

ПОЗДРАВЛЯЮ ДОЧЕНьКУ ВАШУ!!!!!
обнимаю тебя дорогая
Приятного вечера вам!!!

Спасибо, Алёночка!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa30.gif
Камилка
Была, крепко-крепко целовала, обнимала и тискала моих девочек!!!
люблю!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
ANNA77
Цитата(Русалочка @ 21.6.2010, 11:02) *
Надо почитать про кольца... а то я про них ничего не знаю.. wub.gif wub.gif Спасибо за наводку! aa6.gif

Тоже гормональное, есественно((( Мне лично не подошло. Отличие от таблеток только в том, что гормон медленно высвобождается и ппадает сразу в кровеносное русло , минуя желудок.


По поводу сыроедения, мне лично кажется, что всем просто поразному переходить надо- кто-то сразу может, а кому то время надо и постепенное исключение разных групп продуктов. Об этом и немецкий натуропат пишет(его статьи есть в нашей библиотеке, там подробно его неудачный и впоследствии удачный переход) Надо подбирать рацион строго индивидуально и мягко экспериментировать с качеством и колличеством. Вот у меня, к примеру, проблема с зерновыми- чувствую, что они мне еще нужны, однако замачивать и проращивать ленюсь((( А надо бы комбинировать сырые с несырыми, тем самым приучая пищеварительный тракт. А ведь многие вообще игнорируют эту группу. Готова сейчас начать новую серию экспериментов)))) буду писать в дневнике по возможности. Потому что понимаю, что ем что-то лишнее-занимаюсь интенсивно в зале, а 2 кг прям зависли на мне. да и вообще есть чувство что надо корректировать рацион в пользу сыроедения. Многовато молочки ем,и колво вареных зерновых надо уменьшать, переходя на проростки. Такой пока вывод.
ANNA77
Цитата(SvetaS @ 15.6.2010, 20:12) *
Знаешь, я сейчас уже 3 меясца на полном сыроедении,и так меня колбасит не по-детски, прямо скажем.ну давление 80*50. это же что-то значит icon_eek.gif А уже не могу кушать каши (мне кажется, что все это не полезно). И выхода не вижу.что делать? d47.gif d47.gif

Света, у меня на 3 месяце самая колбаса))) и началась!!! А вот к шестому , наоборот все стало налаживаться. Однако, сейчас, если бы пришлось все повторить сначала, я бы предпочла постепенный переход. Поэтому, не вижу ничего дурного, если ты изредка будешь добавлять в рацион кашу на воде в небольшом колличестве. Я сама сначала решила кушать ее раз в неделю, но по нормальной порции-60 гр сухой крупы. Затем мне стало хотеться чаще. Теперь я решила есть чаще, но меньше, по 30г. А что у тебя с хлебом????
ANNA77
А еще хочу напомнить о важности физнагрузок!!! Вот я только начала ощущать пользу регулярных занятий, хожу 2 месяца почти каждый день. 2 раза в неделю для меня видимо не тонус))))Сейчас уже бодрячком!!!
SvetaS
Русалик мой, привет, моя девочка!!!! d05.png d05.png d05.png d05.png d03.png d03.png
Поздравляю вас с месяцем,крошечки мои! Натуля, ты в прекрасной форме, умочка! sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Цитата
Света, у меня на 3 месяце самая колбаса))) и началась!!!
Анюточка, я не одинока d060.gif
ой, муж позвонил, прибегу потом отвечу. а хлеба я не хочу. Ломка сырная не проходит и халвы иногда хочется, аж слюни ручьем icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
хожу 2 месяца почти каждый день. 2 раза в неделю для меня видимо не тонус))))Сейчас уже бодрячком!!!
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ritchie
Натуля!!! Почисть ящик, плиз!!! Сообщения не отправляются!!!
Русалочка
Нат, почистила, извини.. wub.gif wub.gif
Девочки, чуть позже отвечу всем, спасибо что заходите! Сегодня в бегах я..
Ritchie
Цитата(Русалочка @ 22.6.2010, 14:42) *
Нат, почистила, извини.. wub.gif

О, ты даешь!!! За что извини icon_eek.gif Я же не в приказном тоне, а ласково, очень написать тебе хотела))))) a075.gif А сообщения не хотели к тебе в ящик лезть icon_mrgreen.gif Вот я и поканючила))))
Русалочка
Цитата(Ritchie @ 22.6.2010, 19:20) *
А сообщения не хотели к тебе в ящик лезть icon_mrgreen.gif Вот я и поканючила))))

d030.gif d030.gif d030.gif
Ritchie
Цитата(Русалочка @ 23.6.2010, 0:04) *
d030.gif d030.gif d030.gif

aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Sneschik
личка тупит..поэтому сюда напишу)))

Натуличка спасибо дорогая aa27.gif aa27.gif aa27.gif я уже всё распечатала,так-что
можно сказать к второму этапу я готова a115.gif a115.gif a115.gif

Обнимаю тебя зай!!!Клёвого денёчка!!!
aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif
ANNA77
o030.gif o030.gif o030.gif
Камилка
a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif
Оличка
Натулечка, с Днем Рождения, тебя!!!
Много-много здоровья, счастья и любви тебе и твоим близким!


Sneschik
НАТУЛИЧКА ДОРОГАЯ ПОЗДРАВЛЯю ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

СЧАСТьЯ!!!ЛЮБВИ!!!КРАСОТЫ!!!УСПЕХА!!!ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!!!

ЗДОРОВьЯ ТЕБЕ И ТВОИМ МАЛЯВОЧКАМ!!!!!





nasty-lenochka
Натулечка!!!!!! С Днем Рождения!!!! Пусть твоя жизнь будет счастливая, побольше светлых моментов, счастья, крепкого здоровья!!!!! Пусть доченьки растут и радуют тебя, пусть муж носит на руках и дарит свою любовь! Ты такой светлый человек, что заслуживаешь в жизни всего самого лучшего и я от всей души тебе этого желаю! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Inno4ka
РЫба мОя!!!!!
С днюшенькой!!!!!!
Желаю крепчайшего здоровья, бодрости, достатка, тепла, добра, любви, позитива и всего самого яркого, прекрасного и желанного!!!!!
Обнимаю креееееееееееееееепко!!!!!!!!
ull-la
Привет!Сднём рождения!! hb.gif hb.gif hb.gif Зашла пригласить на "Зебринскую" вечеринку, приходи -поболтаем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.