Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русалочка. От улыбки станет всем светлей!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Русалочка
На девишник сходила отлично!!!! Так здорово посидели, стол был вот такой: icon_mrgreen.gif

А на нем апельсинки и помидоры-огурцы - мои. d030.gif d030.gif А еще мне поставили воду в графине, в котором водку обычно подают a115.gif , вот её я и хлестала. И кстати никто даже не сказал, что я мало ем или что-то в этом духе, потому что было весело, пели песни и смеялись до упаду! Я подарила всем по фруктовым сережкам своего изготовления, и все дамы были с апельсинчиками-лимончиками-малинками в ушах за столом. d025.gif icon_mrgreen.gif
Потом я ехала домой в каком-то ностальгическо-романтическом настроении, слушала музыку в наушниках и вспоминала всякие приятные моменты из своей личной и нашей семейной жизни! А утром мужа прислал мне сегодня огромное поздравление в 3-х смс-ках aa39.gif , такое, что даже можно было прослезиться до чего же я хороша оказывается! aa31.gif
А в качестве подарка он мне уже купил целый мешок разной пластики новой, красивых цветов aa2.gif aa2.gif Так что я уже налепила всякой всячины!!! a115.gif
Русалочка
Цитата(тиша @ 8.3.2010, 15:22) *

Иришкин aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Спасибо родная!!! aa34.gif
Бабочка!!!
Натусь,с праздничком!!!!!!!
linysik
Натулечка, с праздником тебя солнышко!!!!
Русалочка
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 8.3.2010, 17:14) *
Натусь,с праздничком!!!!!!!

Цитата(linysik @ 8.3.2010, 19:20) *
Натулечка, с праздником тебя солнышко!!!!

Kristin
мммммммммммммммммммммммм романтик!!! Юхууууууууууууууууу
Бельфеба Очарованная
SvetaS
Натулик, умничка ты наша!!! Я бы тоже такие сережечки сразу нацепила d060.gif d060.gif и никто бы не посмел их снять!!! У тебя золотые ручки!!! wub.gif wub.gif
Русалочка
Цитата(Kristin @ 8.3.2010, 20:13) *
мммммммммммммммммммммммм романтик!!! Юхууууууууууууууууу

wub.gif wub.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.3.2010, 20:33) *

Белечка, спасибо! aa34.gif

Цитата(SvetaS @ 8.3.2010, 22:15) *
Я бы тоже такие сережечки сразу нацепила и никто бы не посмел их снять!!! У тебя золотые ручки!!!

d030.gif d030.gif d030.gif Спасибо, Светуль!
Inno4ka
ЫЫЫЫЫЫЫ))))
Какая ума!!
Произведения твои видела - красотища неописуемая!!
Класс!!!!!!!!!!!))))))))
Цалую тебя!!!!!!!!!
Русалочка
Цитата(Inno4ka @ 8.3.2010, 23:30) *

Произведения твои видела - красотища неописуемая!!
Цалую тебя!!!!!!!!!

Спасибки, Иннуська! aa30.gif aa30.gif aa30.gif

Вчера у нас была просто наичудеснейшая погодка!!!! Ммммм. Солнце, теплый ветерок, всё тает вокруг, даже запах весны появился!!! aa48.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif
Пока шла в ЖК получила массу приятных ощущений от прогулки!
Ну в ЖК всё как обычно, успокоились, прибавки больше не было за эту неделю, поэтому они меня не кантовали, выписали железо пить (бесплатно дали), потому что гемоглобин пониженный слегка, но что-то мне оно не пошло, я попробовала, и как-то очень неприятно стало, наверно не буду пить всё-таки.
А еще что меня поразило - так это логика - была сильная прибавка в весе и тем не менее они мне выписали еще 2 банки того самого сухого молока с витаминами - которое дают вообще-то при недоборе массы... aa14.gif Вот странно, мне-то оно зачем, ну да ладно муж будет с кофе пить. d030.gif d030.gif
Девчулечки, что посоветуете с железом? Я железа не хочу, хочу дерева и мела d060.gif Глюконат не лезет мне, а еще очень нравятся таблетки такие МКЦ называются (микрокристаллическая целлюлоза), они содержат только пищевые волокна и опять же их делают из древесины (как и полифепам).
Вот такие у меня извращения. wub.gif d025.gif

Жую последние дни в основном яблоки (причем кислые), капусту, морковь и пью ооочень много воды.

Так ну что еще сказать, ах да, получила первые заказы на бижутерию! aa2.gif И пусть пока смешные, но людям нравятся мои бирюльки и это здорово!!!!! Так что перед вами будущий бизнесмен, icon_mrgreen.gif т.е. бизнес-вумен! rev.gif f0f.gif Вот такие новости у меня!

Мы с Аришкой каждый день разговариваем перед сном на разные темы a075.gif , вчера была тема - "где будет спать маленькая лялька когда родится". И как вы думаете где? icon_mrgreen.gif Вооооон там мы ей кроватку поставим у двери d030.gif d030.gif Я говорю, а ты вот почему со мной спишь рядом? Она: Ну так ты же такая неееежная и тёплая! Я: А ляльке со мной думаешь не захочется спать? Аря долго думала, а потом говорит: Ну ладно, но тогда пусть с той стороны спит, а папу мы положим вон там на диване. d060.gif d060.gif
Хорошо, что папа уже спал и не слышал, какое будущее ему прочат. f0f.gif icon_mrgreen.gif
Medvedica
Слушая, а ведь дерева тебе не просто так хочется. в мягкой живой коре дерева ЗАБУЛОНИ сордржиться куча полезностей. Заходим в лес, желательно хвойный и начинаем обдирать кору, когда потеплее будет и мягкую часть коры едим прямо так. Я тоже хочу, еще таки м образом можно и березку кушать. А про мел, ну раз хочется ну попробуй. Может легче станет. Я пила Ферлатум в свое время тоже не особо вкусно, но мне нарвилось. Дорогой препарат.
Inno4ka
Ritchie
Цитата(Русалочка @ 10.3.2010, 14:22) *
Глюконат не лезет мне, а еще очень нравятся таблетки такие МКЦ называются (микрокристаллическая целлюлоза), они содержат только пищевые волокна и опять же их делают из древесины (как и полифепам).

Солнышко, но ведь от этих таблеток элементарно могут быть запоры (пардон sm02.gif ) ты помни об этом, котенок! С другой стороны ты говоришь, что много фруктов сырых ешь, это замечательно. И железа в яблоках много. Может этого и достаточно для восполнения запасов железа a075.gif
Камилка
Привет, моя лапулечка любимая-прелюбимаяяяяя!!!!!!!!!
Шладкая-прешладкая!!! icon_mrgreen.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif
Ух-тышкаааа!!! ну какие у вас здоровские посиделки с девчонками вышли!!! ааа, супер a115.gif a115.gif a115.gif !! И в еде даже тебе удалось найти что-то вкусненькое для себя a115.gif a115.gif
А муж твой....мммм...ну просто супер!!! я думаю, такую лапуся рядом иметь.... такую девочку умнененькую и заботливую, красивую, ласковую..... я бы тебе каждый день смски на 5 страниц писала!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Русалочка @ 8.3.2010, 14:14) *
Я вот по себе замечаю, что хоть и с животиком, но начинаешь больше любить своё тело за то, что оно носит маленького малыша, а ведь это чудо из чудес!

моя зайка...так нежно и мило ты пишешь....обожаююююю!!!! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Ты мой котик, люблю тебя очень!!!! Насчет железа, нужно почитать, какие там сыро-продукты его больше всего содержат, а то я и не помню! если найду, тебе принесу d025.gif d025.gif d025.gif
Обнимаю сиииильно!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Русалочка
Цитата(Medvedica @ 10.3.2010, 15:32) *
Слушая, а ведь дерева тебе не просто так хочется. в мягкой живой коре дерева ЗАБУЛОНИ сордржиться куча полезностей. Я тоже хочу, еще таки м образом можно и березку кушать.

Ничего себе забулони... это название дерева или новой коры? Ты когда попробуешь скажи, как оно! Эдак мы все деревья съедим a115.gif , а железо оно на вкус-то нормальное - тем более что с шоколадом, но вот думаю мне как раз именно это и не нравится, шоколад-то я ж не ем, а тут как через силу приходится, ну и потом вкус металлический во рту - кака. А мел сейчас весь химический... мне тётька знакомая обещала дома найти старый, который с советских времен у неё лежит a075.gif , вот его бы я попробовала.

Цитата(Inno4ka @ 10.3.2010, 22:27) *

Иннуська-лапуська! aa44.gif aa44.gif aa44.gif

Цитата(Ritchie @ 11.3.2010, 9:58) *
Солнышко, но ведь от этих таблеток элементарно могут быть запоры ты помни об этом, котенок!

Ага, Натуль, могут... вот я вчера с ним как раз и столкнулась. s24.gif Правда я их совсем чуть чуть, только для удовольствия icon_mrgreen.gif - штуки 3-4 за весь день и не каждый день, а по инструкции - по 5 штук 3 раза в день. obm.gif
Но думаю это не только от таблеток, а от того, что я черноплодки еще до кучи наелась, принесли подмороженную такую вкусную! Ммммммм. А потом вот. Ну ничего сегодня я стала на один запор умнее! a070.gif С утра уже воды с лимоном напилась и масла ложку льняного съела.

Цитата(Ritchie @ 11.3.2010, 9:58) *
С другой стороны ты говоришь, что много фруктов сырых ешь, это замечательно. И железа в яблоках много. Может этого и достаточно для восполнения запасов железа

Вот посмотрим, не знаю пока, но таблетки совсем не лезут... eusa.gif А еще хочу попробовать гранат поесть, он же ж вроде гемоглобин повышает.

Цитата(Камилка @ 11.3.2010, 10:41) *
Ух-тышкаааа!!! ну какие у вас здоровские посиделки с девчонками вышли!!! !! И в еде даже тебе удалось найти что-то вкусненькое для себя

Да, посиделки что надо были! Ещё хочу!!! aa46.gif Все апельсины я там стрескала... a115.gif

Цитата(Камилка @ 11.3.2010, 10:41) *
А муж твой....мммм...ну просто супер!!! я бы тебе каждый день смски на 5 страниц писала

sm03.gif Камусик, а он мне и так пишет ооочень часто, хотя мы уже долго вместе, а всё-равно говорит, что чувства от этого только сильнее стали, и у меня также! Потому что он лучший мужчина на свете и при том мой! aa39.gif aa5.gif aa24.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Камилка @ 11.3.2010, 10:41) *
Насчет железа, нужно почитать, какие там сыро-продукты его больше всего содержат, а то я и не помню! если найду, тебе принесу

Спасибо, Камусик!!! Ты моя девочка любимая!!!!! aa38.gif aa38.gif
Я вот тоже помню только, что в яблоках и в гранате.
Целоваю тебя!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Ну что вот обещанные слингобусы со слингосерьгами icon_mrgreen.gif показываю!
Камилка
Ваааай какие бирюлечки классные!!! НИмагууууу a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Супер!!!!
Лапуська, в личку тебе скинула с форума обсуждения насчет железа, и вот еще нашла, что его больше всего в:
Продукт- Железо, мг в 10г
Патока черная- 21.3
Морская капуста- 20,2
Семена кунжута- 10.4
Свекла- 8
Петрушка- 7.7
Горох- 7
Пшено- 7
Крупа гречневая- 6,7
Орехи кедровые- 5.6
Смородина черная- 5.2
Курага- 4.1
Изюм- 3.8
Фундук - 3.2
Миндаль- 3.0
Орехи грецкие- 2.9
Сливы- 2.9
Арахис- 2.5
Ritchie
Цитата(Русалочка @ 11.3.2010, 14:05) *
Ну что вот обещанные слингобусы со слингосерьгами

Боже, солнышко!!!!! Какое чудо ты сотворила aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif Какая же ты умничка)))) Увидела бы в продаже обязательно бы купила!!! Вот не в моем стиле вообще, но глаз оторвать не могу, какие славные. Купила бы непременно!!!!
nasty-lenochka
Натулька, хе))))) Вон как Аришка папу выселила))))))) Зай, а что там с именем для малышки - еще точно не определились?
Бусики - просто прелесть!!!!! Я бы купила такие обязательно - такие яркие, весенние, радостные a115.gif
Русалочка
Цитата(Камилка @ 11.3.2010, 16:04) *
Ваааай какие бирюлечки классные!!! НИмагууууу Супер!!!!
Лапуська, в личку тебе скинула с форума обсуждения насчет железа, и вот еще нашла, что его больше всего в:

Спасибо, Камилёныш мой любимый!!! wub.gif Про железо уже всё прочитала, выводы сделала - спасибо еще тысячу раз! aa28.gif aa28.gif aa28.gif

Цитата(Ritchie @ 11.3.2010, 16:10) *
Боже, солнышко!!!!! Какое чудо ты сотворила Какая же ты умничка)))) Увидела бы в продаже обязательно бы купила!!! Вот не в моем стиле вообще, но глаз оторвать не могу, какие славные.

aa44.gif aa44.gif aa44.gif Так приятно, что бусики всем понравились, они и правда весёлые, мне тоже когда первый раз эту идею увидела понравилось, видимо нам всем не хватает буйства красок и яркости! Вот зелень скоро появится, будет всё повеселее на улице! e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата(nasty-lenochka @ 11.3.2010, 16:53) *
Зай, а что там с именем для малышки - еще точно не определились?
Бусики - просто прелесть!!!!! Я бы купила такие обязательно - такие яркие, весенние, радостные

Ленуся, с именем так и не определились c9.gif , на девишнике обсуждали тоже этот вопрос, чего только мне там не предложили, в общем надо думать! aa21.gif
Спасибо!!!! v1.gif v1.gif v1.gif

А Аришка сегодня тоже перлы выдавала, счас расскажу.
Смотрели сегодня передачу «Большие буквы», там тема-сказка «Свинопас». Принц прислал дочери императора в подарок соловья, соловей ей не понравился – «Фи, он же живой». Я спрашиваю «Ариша, а почему принцессе не понравился живой соловей?» Аря отвечает: «Мама, ну она же мясо ест, она хотела дохлого!»
sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Камилка
Ахххааа, Ариша мочит просто!!!
Lightness
Наташ,привет!)))
Очень красивый стол-ярко,полезно,вкусно!!!!
d025.gif d025.gif d025.gif
Русалочка
Цитата(Камилка @ 11.3.2010, 18:24) *
Ахххааа, Ариша мочит просто!!!

d025.gif d025.gif d025.gif У меня с её высказываниями целый дневничок есть! a115.gif

Цитата(Lightness @ 11.3.2010, 21:12) *
Наташ,привет!)))
Очень красивый стол-ярко,полезно,вкусно!!!!

Ой, уже Алёнка прибегала! aa31.gif Добро пожаловать!! Стол, это да, спасибо! Это на девишнике был такой, только я ела из всего этого огурцы-помидорки и апельсины, я сыроедик начинающе-продолжающий! wub.gif А вообще с точки зрения вегетарианства, там всё правильно было! Ты же вегетарианочка, если я правильно поняла?
Inno4ka
Аришка жжет!! И правильно, что у тебя дневничек с высказываниями - потом вместе смеяться будете, читая...))))))!!!!!
Хорошей пятнички!!! Скоро выхи!!!))))))) Цалую!!!!!!!
Русалочка
Цитата(Inno4ka @ 11.3.2010, 22:15) *
Аришка жжет!! И правильно, что у тебя дневничек с высказываниями - потом вместе смеяться будете, читая...))))))!!!!!
Хорошей пятнички!!! Скоро выхи!!!))))))) Цалую!!!!!!!

Точно Иннусик, для этого и собираю. А у меня выхи круглый год icon_mrgreen.gif , но правда для меня в них тоже есть свой кайф - смотрю раз в неделю телевизор - в субботу Квартирный вопрос, а воскресенье Снимите это немедленно. a115.gif
Целоваю нежно!
SvetaS
Натулик, какие бусики, какие шарики, так и хочется их потрогать!!!!
Камилка
ААА!!! Натусь, не поверишь, я раньше тоже обожала именно эти 2 программы по ТВ- Квартирный вопрос и Снимите это немедленно a115.gif a115.gif !!! ааа, супер, у меня прям ностальгия..... Когда еще в школе училась, просыпались с мамой по выходным и всегда смотрели, прикольно a035.gif a035.gif a035.gif

Целую, моя сладкая, и хорошего тебе дня! aa20.gif aa20.gif aa20.gif
Irin_F
Русаленок, а я к тебе за советом по поводу железовместимых продуктов. Дума, беременная женщина мне это дело обьяснит наилучшим образом. А тут как раз консультация от ведущего специалиста Камилки. a115.gif
Девчонки, спасибище вам огромное!!! А то, что было отправлено в личку по этому поводу, можно почитать?
Аришка улыбнулаааааааааааа меня на все 32 без малогоa115.gif
тиша
Натулечка,любимка моя))) как хорошо вы с девочками посидели))) Ариша супер!!!!!!!!!
дневничок с высказываниями...отдичная вещь..))
зай не устану повторять...золотые ручки у тебя..такую красоту творишь)))

люблю тебя
Русалочка
Цитата(SvetaS @ 12.3.2010, 8:42) *
Натулик, какие бусики, какие шарики, так и хочется их потрогать!!!!

Спасибки, Светусь! aa30.gif На то и рассчитано, детя будет их трогать и грызть))))

Цитата(Камилка @ 12.3.2010, 11:41) *
ААА!!! Натусь, не поверишь, я раньше тоже обожала именно эти 2 программы по ТВ
Целую, моя сладкая, и хорошего тебе дня!

a115.gif a115.gif Спасибо, Камусик!!!! И тебе хороших выходных! Люблю тебя! aa27.gif
А по телеку я больше ничего и не смотрю, потому что нечего))) d025.gif

Цитата(Irin_F @ 12.3.2010, 17:21) *
Девчонки, спасибище вам огромное!!! А то, что было отправлено в личку по этому поводу, можно почитать?
Аришка улыбнулаааааааааааа меня на все 32 без малого

Иришик, я тебе сейчас ссылочку перешлю на обсуждение этого вопроса. А еще хочу добавить, что врач в ЖК сказала, что железо нельзя пить вместе с кальцием, они не совместимы, так что имей в виду, ну и плюс от железа сильно крепит wub.gif
aa44.gif aa44.gif aa44.gif

Цитата(тиша @ 12.3.2010, 22:30) *
дневничок с высказываниями...отдичная вещь..))
зай не устану повторять...золотые ручки у тебя..такую красоту творишь)))

Тишулик, и я тебя люблю! Спасибо за похвалы! aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Камилка
Русалёночек мой!!!!! Малышка!!! Пришла пожелать хорошего дня!

Как твои дела, как самочувствие и настроение? Всё хорошо? a075.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Medvedica
Привет, Русалик!
Прочитала про беседы с Аришей и про ее дневничек который ты ведешь и прямо внутри все всколыхнулось, Какая ты умница, очень правильные вопросы дочке задаешь, у меня не всегда так получается, буду у тебя учиться. Ты просто умничка и очень хорошая мама.

Вещички миленькие такие, а ты сама обвязываешь их да? a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Супер!
Irin_F
Наташенька, спасибо за ссылку, сейчас по ней схожу и почитаю. Я тут решила пропагандировать ЗОЖ всем и вся. На днях позвонила мама одноклассника моего старшего сына и рассказала, что у нее очень низкий гемоглобин (90), поэтому ей нездоровится, цепляются простудные заболевания и все такое. Врач назначила этой женщине железовместимые препараты и ... антибиотики. Я обещала узнать, в каких продуктах есть железо, чтобы она не жрала всякой дряни аптечной. 90 - это не такой уж ужаснейший показатель, чтобы кричать караул и глотать пилюли. А об антибиотиках вообще отдельный разговор.
Цитата
от железа сильно крепит

Знаю, знаю, поэтому лучше натуральные продукты, чем аптечные препараты.
nasty-lenochka
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Inno4ka
рЫба мОя!!!!!)))))))
Отличного настроения!!!!
Обнимаюююююююю!!!!!!!!




Бабочка!!!

Русик,какие клевые штукенции ты делаешь obm.gif Научи,а?!! d060.gif
И еще...это..Натусь,ты-восхитительная мама и жена.ВОТЬ!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Русалочка
Всем привет!
Что-то я последнее время совсем не могу собраться и написать... прихожу читаю и ухожу, непися короче icon_mrgreen.gif и до меня добралась.
Чувствую себя в принципе хорошо, если бы не те самые опять проблемы с кишечником.... ну это просто пипец, я уже перепробовала всё - стакан воды с лимоном, с медом, горячей, просто воды с утра, в течении дня 2 литра, свекла - сок, тертая, даже вареная, масло растительное - 6 ст.л. в день, это при том, что не ем ни мучное, ни крахмалистое... только яблоки и морковку со свеклой. Устала в общем, пару раз пришлось уже пить слабительное и ставить свечи, потому что уже не было выхода, а воз и ныне там. sm02.gif Это моя вечная проблема похоже....
Вот даже и не знаю уже что делать дальше, странное дело.
А в остальном всё хорошо. Делаю потихоньку упражнения всякие разные, у меня теперь вся уборка по дому - как упражнения d060.gif
Ну что еще рассказать, вот хочу с вами посоветоваться по щекотливому вопросу. Вопрос о даче, я надеялась, что после рождения ребенка поедем жить на дачу все вместе - там ведь и свежий воздух и природа, а не бетонная коробка как здесь в городе. Но в последнюю поездку с родителями на дачу, как-то мы с мамой разругались и вот по какому вопросу. Дом на даче очень старый и требует ремонта, и если летом там еще можно как-то жить, то зимой его не прогреть толком и т.д. В общем нет комфорта там.
Начну с того, что дача состоит из 3-х участков, один из них официально оформлен на меня (там огород, дом на другом участке). Сначала мы с мужем хотели построить там свой дом, так как нам хочется, потому что наши представления о комфорте очень сильно различаются с родительскими. Ну например, я хочу и считаю необходимым, чтобы туалет был в доме wub.gif d025.gif , я считаю, что туалет где-то там на участке - это уже давно прошлый век и мне неприятно ходить ночью черти куда в кромешной тьме или еще лучше в ведро, уж извините. Потом я хочу, чтобы баня была пристроена к дому, потому что это удобно (особенно зимой, чтобы детей не таскать по морозу домой), и главное, хочу чтобы баня была нормальная!!!! а не со старой печкой, которая плохо греет, не держит тепло и т.д. А та баня, что сейчас там есть уже сильно устарела, её строил дедушка, который был очень маленького роста и даже я там в полный рост не помещаюсь, что уже говорить про мужчин.
Ну так вот, к вопросу о строительстве моя мама встала в позу (из лучших побуждений как водится s24.gif ) Зачем типа нам влезать в долги, и это всё будет так долго и т.д. и т.п. И вот наконец я услышала истинную причину - наш дом заслонит её парники от солнца. obm.gif obm.gif Да-да. Вот так.
Строится нам расхотелось. Следующим пунктом у нас был ремонт старого дома, хотя бы нашей комнаты, в которой мы живем. И опять все сначала не против, НО - лестницу не трогайте (она высоченная и очень крутая, детям спускаться очень опасно), чердак не трогайте, там очень хорошо всё проложено пенопластом (мой папа набросал как бог пошлет кусками) ну вы поняли и так во всем. А разругались мы на почве не поверите чего - я сказала, что хочу на своем участке сделать хотя бы детскую площадку - купить качель, горку, сделать песочницу и началось.... зачем что-то покупать, если можно вкопать 2 столба и повесить самодельную качель из доски я так понимаю и дальше бла-бла-бла. Ну и пошло поехало, у меня гормоны извините, я и сказала всё что думаю по этим и остальным поводам. c9.gif d060.gif Короче говоря я поняла одно - сделать нам там ничего не дадут вообще, потому что если мы сделаем лучше чем у них было, а это однозначно так и было бы (муж у меня золотые руки), то видимо моей маме будет противно, что она за всю жизнь не смогла отца заставить сделать хоть что-то нормально и её похоже это унижает и бесит.
А что нам-то делать???? Я не хочу жить в помойке, я хочу, чтобы мне с детьми было удобно. И поэтому все вот эти - "Ну это ведь твой участок, делай с ним всё что хочешь" мне уже смешно слушать, у меня еще "моя" машина есть, на которой я 2 раза поездила за всю свою жизнь (папа на ней ездит, а оформлена на меня в порыве отцовской нежности) и еще моя треть квартиры есть (где живут родители и моя сестра с дочкой), и которую я тоже реально не увижу и не получу в своё усмотрение до старости, потому что не будут же её разменивать, они там привыкли, у них там все друзья, родня, гараж и уже 35 лет в ней прожито.
А мы живем в квартире сестры (когда она вышла замуж в 18 лет за первого встречного идиота ей на свадьбу подарили бабушкину квартиру, потом они развелись естественно, но квартира так и осталась её, я вот сейчас думаю и чего я глупая не вышла когда мне предлагали в 16 лет d030.gif , сейчас бы беды не знала) и живя здесь нам очень хорошо, да, но мы опять же на всё должны спрашивать разрешение, можно ли тут покрасить, и в скором времени, когда племянница закончит школу, я так думаю нас отсюда попросят, потому что с родителями им жить больше не будет надобности и сестра сказала будет менять квартиру на родительский район, а мы в неё и так уже столько денег вбухали и всё это уйдет в никуда.
Такие пироги. В общем наболело, вот извините и высказалась..... Но сейчас меня больше всего волнует вопрос с дачей, похоже ездить мы туда не сможем, это будет сплошная ругань, не хочу становиться врагом №1, мне мама и так уже заявила на даче, что с сетрой у неё проблем нет, а со мной ужиться было бы невозможно (слышала бы она как сестра мне про неё говорит, s24.gif у меня иногда волосы шевелятся на голове от того, что можно так о матери говорить), а сидеть с грудничком в городе летом сами понимаете глупо как минимум. sad.gif sad.gif Вот сижу и расстраиваюсь заранее, потому что выхода не вижу, денег на свою дачу всё-равно нет, а отдыхать куда-то ездить набегами с маленьким ребенком удовольствие сомнительное. Вот у меня и началась какая-то паника и безысходность что ли... Чего думаете? aa14.gif


Цитата(Камилка @ 13.3.2010, 14:35) *
Русалёночек мой!!!!! Малышка!!! Пришла пожелать хорошего дня!
Как твои дела, как самочувствие и настроение? Всё хорошо?

Спасибо, Камусичек любимый!!! aa20.gif Да вот про настроение рассказала вроде бы и про здоровье тоже.

Цитата(Medvedica @ 13.3.2010, 15:39) *
Какая ты умница, очень правильные вопросы дочке задаешь, у меня не всегда так получается, буду у тебя учиться. Ты просто умничка и очень хорошая мама.

Спасибо, Галечка!!! aa30.gif

Цитата(Medvedica @ 13.3.2010, 15:39) *
Вещички миленькие такие, а ты сама обвязываешь их да? Супер!

Да, обвязываю сама конечно. Мне это занятие очень нравится. c9.gif Спасибо!

Цитата(Irin_F @ 13.3.2010, 16:05) *
Наташенька, спасибо за ссылку, сейчас по ней схожу и почитаю. Я тут решила пропагандировать ЗОЖ всем и вся. Врач назначила этой женщине железовместимые препараты и ... антибиотики.

Иришик, читай на здоровье! aa33.gif
Странное сочетание. Причем здесь гемоглобин и антибиотики? Нда, врачи у нас странные ей богу!
Пусть железо пропьет попробует (я думаю что можно и аптечное или из БАДов) да и посмотрит что будет, а вообще 90, это не криминал, я тут читаю, что при беременности бывает и 60 obm.gif , вот где обморочное состояние наверное, а у неё может по жизни гемоглобин занижен, в этом страшного-то ничего нет.

Цитата(nasty-lenochka @ 13.3.2010, 17:14) *
wub.gif wub.gif

Ленусь
, чего смущаемся? a075.gif
Русалочка
Пока строчила свою исповедь, уже гостей набежало! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Inno4ka @ 15.3.2010, 14:33) *
рЫба мОя!!!!!)))))))
Отличного настроения!!!!
Обнимаюююююююю!!!!!!!!

Спасибо позитивочка наша!!! ng15.png

Цитата(Бабочка-шоколадница @ 15.3.2010, 14:37) *
Русик,какие клевые штукенции ты делаешь obm.gif Научи,а?!!
И еще...это..Натусь,ты-восхитительная мама и жена.ВОТЬ!!!

Надюш, так ты и сама кого хошь научишь, ты ж тоже творческая личность! d025.gif d025.gif
Спасибо моя хорошая!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Оличка
Привет, Натулик! Да.. Слушай, тяжелый вопрос с жильем и дачей.. Сложно что-то советовать... А участи эти связаны все вместе? Я к тому, что если уж на то пошло-вам может можно было бы продать/обменять свой участок на другой-от родителей подальше?... И там уже строиться, как вам хочетяс?
А муж чего думает по этому поводу?
А у его родителей дачи нет?

Насчет железа знаю хороший способ: гречку прокалить на сковороде, перемолоть и по ложке с утра. Поднимает гемоглобин d025.gif
Насчет запоров-льняное семя(или шрот семян льня) пробовала? Мне помогает на ура.

Бусики-супер! a115.gif a115.gif И с первыми заказами тебя d025.gif
Камилка
Зайка моя, роднуля, привет..... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Млиииин...ну какая ситуация.... даже не знаю, что посоветовать, но очень и очень тебя понимаю n020.gif !!
а особенно эту ситуацию - "это твоё, но не трогай", и всё в этом роде!!!! Тоже сталкивалась с подобным s24.gif s24.gif
А может вам и правда, как вот Ольчик предложила, подумать над обменом участка, тех частей, что тебе принадлежат, на что-то другое, в более отдалённое место... Потому что мне вот кажется, что даже если бы вы там на даче обустроились, то бабушка-дедушка всё равно бы были рядом... и как я поняла по характеру, с ними ой как тяжело...вы бы только друг другу нервы портили.... Думаю, жить рядом или вместе- не очень хороший вариант!!!
ну так а что твой лю думает? и присоединяюсь к вопросу? как у него с родителями и где они?
Ritchie
Натулик, вот прямо вспоминаю сейчас твои фотки, твои глазки и кажется, ну не может у такой девочки быть проблем! Я понимаю, что звучит глуповато, но так хочется в сказку верить. Я в свое время просто ушла оставив все что "было" моим)))) И на то, чтоб что-нибудь появилось ушло почти 15 лет...
Конечно, тебе бы с доченьками на природе было бы лучше. А ты не печалься))) Придет лето и все на свои места встанет! И с мамой общий язык найдешь, вот увидишь она сама тебе предложит поехать туда с детишками a075.gif А там и решение найдется))) Жизнь такая интересная штука, бывает так стремительно все меняется))) d025.gif
SvetaS
Русаленок мой, привет!!! мдяяя... ситуация. Я не могу ничегопосоветовать, потому что я не представляю таких отношений с мамой! Лапуль, но я верю, что все будет хорошо d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Зайкин, с первыми заказиками тебя. А если не секрет, сколько стоит твоя работа? wub.gif
Русалочка
Цитата(Оличка @ 15.3.2010, 16:05) *
А участи эти связаны все вместе? Я к тому, что если уж на то пошло-вам может можно было бы продать/обменять свой участок на другой-от родителей подальше?...

Цитата(Камилка @ 15.3.2010, 16:42) *
А может вам и правда, как вот Ольчик предложила, подумать над обменом участка, тех частей, что тебе принадлежат, на что-то другое, в более отдалённое место...

Участки связаны, все рядом. Да понимаете в том-то и дело, что я ж не хочу ругаться-то совсем из-за этого, а если свой продать, то это уже значит конец общению.
У нас ведь отношения вполне хорошие с родителями, просто они уже старые, что тут скажешь и консерватизм прёт во всём, упёртые.

Цитата(Оличка @ 15.3.2010, 16:05) *
А муж чего думает по этому поводу?
А у его родителей дачи нет?

Цитата(Камилка @ 15.3.2010, 16:42) *
ну так а что твой лю думает? и присоединяюсь к вопросу? как у него с родителями и где они?

Муж, так он тоже уже ничего не хочет строить, потому что отбили всяческое желание, а у нас такие планы были суперские. Он тоже понять не может, что им плохо что ли, если он сам всё за них для них же сделает. А им не объяснить ничего: "Баня у нас хорошая", "Дом у нас прекрасный" и т.д. Мы предлагали хотя бы купить баню готовую пополам (чтобы у них не было чувства, что мы хозяйничаем) - им не надо, их всё устраивает. У его родителей дачи нет и не было никогда, с его родителями вообще отдельная история, они сложнее моих в сто раз. wub.gif Но хоть не лезут к нам и на том спасибо...

Цитата(Оличка @ 15.3.2010, 16:05) *
Насчет железа знаю хороший способ: гречку прокалить на сковороде, перемолоть и по ложке с утра.
Насчет запоров-льняное семя(или шрот семян льня) пробовала? Мне помогает на ура.
Бусики-супер! И с первыми заказами тебя

Спасибо, Олькин! Если совсем припрёт буду прокаливать гречку, а льняное семя я пробовала (и сухим и заваривать), оно меня тоже не пробирает. d47.gif

Цитата(Камилка @ 15.3.2010, 16:42) *
а особенно эту ситуацию - "это твоё, но не трогай", и всё в этом роде!!!! Тоже сталкивалась с подобным

Да уж, странные понятия... я то на их место себя ставлю и не лезу и не пытаюсь даже что-то "своё" у них отбирать, а они не могут даже на элементарные уступки пойти. Ну это мама в основном, папа-то у меня спокойный, его вообще эти вопросы не волнуют, он просто никогда ничего делать толком не умел и привык довольствоваться тем что есть. А я не такая и муж мой тоже не такой, он привык, если делать что-то, то по уму и очень хорошо, а не по принципу лишь бы не отвалилось.. d060.gif
Мне кажется это комплексы какие-то у мамы, и получается в итоге - ни себе, ни людям.

Цитата(Ritchie @ 15.3.2010, 16:50) *
Я в свое время просто ушла оставив все что "было" моим)))) И на то, чтоб что-нибудь появилось ушло почти 15 лет...

Натали, я с тобой солидарна, я ж тоже ничего не требую, просто мне неприятно когда люди постоянно рассказывают, как они позаботились о своих детях и при этом этим самым детям не дают ничего делать, доводя всё это до абсурда. Я уже и так маме сказала, что могу их участок им обратно отдать в собственность, но своим детям делать качельки на двух столбах не буду, потому что всё свое детство на таких сделанных папой прокачалась и восторга от них не помню, помню только шатающиеся столбы и занозы на попе. d025.gif
Понимаешь, ждать 15 лет сейчас я уже не могу, поэтому придется действовать быстрее, это просто очередной толчок нам, чтобы начать шевелиться и не ждать милостей ни от кого.

Цитата(Ritchie @ 15.3.2010, 16:50) *
И с мамой общий язык найдешь, вот увидишь она сама тебе предложит поехать туда с детишками А там и решение найдется))) Жизнь такая интересная штука, бывает так стремительно все меняется)))

Да мы с мамой общаемся и так, мы ж не то, чтобы так разругались, чтобы не общаться. Она человек очень тяжелый, её кредо по жизни - Для всех быть хорошей (только тут есть поправка - для всех чужих людей), а со своими близкими она раскрывается полностью, всю свою личность показывает. d030.gif Она скорее всего предложит, я даже не сомневаюсь, только чтоб летом туда поехать, надо уже сейчас весной хотя бы комнату в порядок привести - там окно вываливается, стекло потрескалось (а соседи у нас очень шумные как раз с этой стороны), пол весь скрипит, так что не шагнуть (а с ребенком это важно) и еще комната очень холодная, летом-то нормально когда уже солнышко, а вот весной вряд ли, а это значит надо утеплять и ставить стационарную печку, но на это всё же надо разрешение сверху. s24.gif А значит я опять буду врагом, потому что мне их дом не нравится.

Цитата(SvetaS @ 15.3.2010, 17:42) *
Зайкин, с первыми заказиками тебя. А если не секрет, сколько стоит твоя работа?

Светик, это потому что вы далеко друг от друга живете. a075.gif
Спасибо, Зайка! Ой, да пластика стоит не дорого, обычно - бусы примерно 500-700 руб., серьги - 100-200 руб., браслет - 200-300р. В зависимости от сложности рисунка и качества фурнитуры. Мне вот тут заказали паучка на паутине из бисера сплести, такого как у меня в туалете висит:

Так я вот даже понятия не имею сколько надо за работу взять.... плести там часа 3 наверное, я уже и не помню.
kiss
Натусь привет.
Да уж недвижимость, участки это всегда больная тема для всех. И слава богу у меня с этим нет проблем(ттт)
Ну а что посоветовать тебе? Конечно же летом лучше не в квартире, и очень жаль что твоя мама это не понимает и не даёт вам что то сделать по своему.
Надо видимо придумывать какие то доводы , или брать хитростью.
Вот например у нас свекровь ну ни как не хочет от нас материальную помощь принимать, так мы когда ей окна ставили, то я подговорила фирму и они документы сделали на сумму меньше, а мы им с мужем доплатили. И свекровь до сих пор уверена ,что она самостоятельно сделала окна a075.gif Может что нибудь тоже придумать, ну например какой нибудь знакомый хочет вам помочь (материалы у него остались ) ну или что то в этом роде. Незнаю ещё что придумать, думаю у тебя мама очень сложный человек.
В любом случае солнышко думаю всё уладиться, ты ведь светлый человечек и у тебя не может быть по другому.
Русалочка
Цитата(kiss @ 15.3.2010, 19:33) *
Надо видимо придумывать какие то доводы , или брать хитростью.
Вот например у нас свекровь ну ни как не хочет от нас материальную помощь принимать

Ленуська, какие вы молодцы! Всё-таки тяжело с пожилыми людьми договориться... Да, здесь надо быть дипломатом, это точно. А еще стратегом и тактиком)))) a115.gif Мы вчера как раз с мужем и обсуждали, как будем себя вести в разных вариантах исхода событий. icon_mrgreen.gif
Похоже самый сильный страх, который испытывает наша мама - это страх, что у неё всё отберут, откуда он? Не знаю. Я прекрасно помню, как она осуждала свекров своих за то, что они не хотели отцу машину отдать на совсем, потому что боялись, что она (моя мама) у него её отберёт в случае развода... d030.gif А теперь история повторяется, только как ни странно с собственными детьми. Вот уж точно трансерфинг в действии - если ты чего-то не приемлешь в других людях, то равновесные силы сделают всё, чтобы ты сам стал таким же и прочувствовал на себе. d025.gif

Цитата(kiss @ 15.3.2010, 19:33) *
Незнаю ещё что придумать, думаю у тебя мама очень сложный человек.
В любом случае солнышко думаю всё уладиться, ты ведь светлый человечек и у тебя не может быть по другому.

Спасибо Леночка за советы, они очень пригодились! Знаешь, ведь мама-то у меня хорошая, она сложная, это да, но по сути своей добрая и щедрая. Поэтому конечно всё наладится, я просто переживаю видимо в силу своего нынешнего положения (и принимаю всё близко к сердцу), я вообще очень не люблю, когда всё в подвешенном состоянии, мне надо знать весь расклад на ближайшее будущее, чтобы быть спокойной.
Люблю тебя!
Русалочка
Всей Красотуляндии и её жителям доброго времени суток!!!!!
Ну что, у нас опять зима, мороз и снег таять не собирается похоже, наверное дождемся оттепели, как обычно, только к 9 мая. А пока зимаааааааааааа.....

Мелочь моя просится гулять сегодня с утра, а мне так лень, просто ужасть.. но надо наверное взять себя в руки. s24.gif

Спасибо девочки вам всем за советы ваши еще раз, они правда мне пригодились, чтобы как-то мозги на место поставить и лишний раз всё взвесить.
Вчера звонила систер моя, они оказывается тоже разговаривали на тему дачи с родителями. Говорит, что всё маме объяснила, успокоила, что никто ЕЁ собственность трогать не собирается, что мы хотим просто сделать лучше условия для жизни. Вроде поняла, посмотрим что будет дальше...
А я тем не менее вчера смотрела почем участки продают и где, ну это пипец конечно - и дачу и машину сразу мы точно не потянем, пока во всяком случае. А без машины и в даче нет смысла, как туда с двумя детьми ездить-то? Будем надеяться на перемирие с родителями... shy.gif
А вот машину пора присматривать... aa14.gif Какую пока не знаю, но хочу что-то большое типа джипа или кроссовера (или крассовера? wub.gif как правильно-то?), чтобы все помещались и чтобы можно было зимой не бояться застрять где-то. Мне очень нравятся Volvo-вские внедорожники, ну еще можно рассмотреть вариант "Мазда".

Так, ну что рассказать про питание. Живот вроде успокоился, ттт. Но ноги как сводило, так и сводит, а это уже не очень хорошо. Так что будем думать.
Мужа вчера сливы такие вкусные купил, мммм, мы их с Аришкой сразу и слопали, а еще у нас лежат пока груши, но сегодня их час точно пробьёт! d025.gif d060.gif Свекла мне больше не лезет, наверное переела я её. Буду сегодня капусту хрумкать, как зайчик.
Что еще. Чувствую, что поправилась немножко попа и руки, откуда что берут не знаю... может по ночам без меня есть картошку ходят? icon_eek.gif Или организм накапливает жирок, в общем надо упражнений больше делать и двигаться, других вариантов нет.

Котя наш мартовский совсем сбрендил, гормоны в голову ударили видимо, стал орать по поводу и без повода, а знает ведь что ругать буду, так залезает под середину кровати и орёт там гад. icon_mrgreen.gif Когда ж мы его бедолагу уже свезем отрезать ненужные запчасти.... shy.gif

Мужа второй день работает, скучаю... правда с Аришкой особо не заскучаешь, она меня достает своим Гарри Поттером всё время, это её первая "серьезная" игра, но требуется моя помощь постоянно, потому что она боится всяких там привидений и вредных мальчишек. icon_mrgreen.gif Но зато у меня таким образом появилось дополнительное время на себя. sm01.gif
А муж на работе, помимо работы занимается созданием фильма о нашей поездке в Шарм, вот вроде озвучку наконец закончил, завтра покажет придет. Он всерьез увлекся анимацией, его прямо засосало с головой это дело, так что чувствую грядет апгрейд компов наших.... там ведь со слабым компом затягивается весь процесс на неопределенное время. Но это всё пригодится, так что я за.
Ну вот такие новости.

Valentin
Зашел, прочитал, и теперь в курсе Ваших дел.

И рад, что все достаточно позитивно. Бог даст, и с мамой все наладится a075.gif
Русалочка
Цитата(Valentin @ 16.3.2010, 13:42) *
Зашел, прочитал, и теперь в курсе Ваших дел.
И рад, что все достаточно позитивно. Бог даст, и с мамой все наладится

Валентинчик, а я чувствовала, что Вы сегодня зайдете! d025.gif Спасибо, что при Вашей занятости находите время, это так приятно!!! aa44.gif aa44.gif aa44.gif

Обязательно наладится, я это знаю! Надо только стараться удерживаться на позитивной волне и всё будет гуд (мне Зеланд обещал d025.gif чесслово)!

Ritchie
Натуль! А как заполучить у тебя такую штуковинку красивую)))) Уж больно мне бусики радужные приглянулись))) d025.gif d025.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Русалочка @ 16.3.2010, 14:48) *
Валентинчик, а я чувствовала, что Вы сегодня зайдете! d025.gif Спасибо, что при Вашей занятости находите время, это так приятно!!! aa44.gif aa44.gif aa44.gif



Здорово!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Обязательно наладится, я это знаю! Надо только стараться удерживаться на позитивной волне и всё будет гуд (мне Зеланд обещал d025.gif чесслово)!



Умничка, Наташа!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.