Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизайн вашими руками в домашних условиях. Рисунки ногтей, дизайны, стразы и прочее
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Виктория Р
И откопала из "архива" еще несколько фото. (Фотографировала с телефона, потом удалила, а как оказалось - они сохранились в "облаке", во дожили)





Chuchundra
Цитата(Виктория Р @ 2.9.2014, 18:15) *
RICH COLOR просто обожаю, цвета насыщенные, яркие, держатся хорошо. А с использованием различных топов - так вообще супер

Полностью согласна. У меня их тоже много.

Вот покажу ещё несколько фоток.






Виктория Р
Цитата(Chuchundra @ 3.9.2014, 10:06) *
Вот покажу ещё несколько фоток.

Хорошее сочетание цветов. Умничка! Я смотрю тебе нравится сочетать в одном маникюре два разных цвета, делая ноготки разными. А я увлеклась выделением одного ноготка слайдер-дизайном.
Chuchundra
Цитата(Виктория Р @ 3.9.2014, 19:19) *
Хорошее сочетание цветов. Умничка! Я смотрю тебе нравится сочетать в одном маникюре два разных цвета, делая ноготки разными. А я увлеклась выделением одного ноготка слайдер-дизайном.

У меня столько лаков, что мне их до пенсии не выкрасить. Вот и выхожу из положения, соединяя два-три лака в одном маникюре)))
Один ноготь я тоже выделяю иногда.
А ещё меня очень увлёк стемпинг. Это такой простор для фантазии...
Вот покажу пару фотографий со стемпингом.


Виктория Р
Цитата(Chuchundra @ 4.9.2014, 7:53) *
А ещё меня очень увлёк стемпинг. Это такой простор для фантазии...
Вот покажу пару фотографий со стемпингом.

Очень красиво. Мне как то давно подруга дарила наборчик для стемпинга, но что то у меня не задалось. Может сказалось, что наборчик был китайский не лучшего качества. А может просто что то не так делала. Видела в магазине у нас наборы подороже, пока присматриваюсь. Может к празднику и себе сделаю подарок.
Chuchundra
Цитата(Виктория Р @ 4.9.2014, 18:09) *
Очень красиво. Мне как то давно подруга дарила наборчик для стемпинга, но что то у меня не задалось. Может сказалось, что наборчик был китайский не лучшего качества. А может просто что то не так делала. Видела в магазине у нас наборы подороже, пока присматриваюсь. Может к празднику и себе сделаю подарок.

Да, у меня был сначала китайский, тоже очень редко что-то приличное получалось. А когда купила оригинальный набор, так это вообще песня. Он хоть и дороже, но он того стоит. Пользоваться одно удовольствие.
Chuchundra
Вот нашла ещё фотки. Это ещё весной было. Роспись акриловыми красками.



Виктория Р
Цитата(Chuchundra @ 11.9.2014, 8:42) *
Вот нашла ещё фотки. Это ещё весной было. Роспись акриловыми красками.

Какая красота!!! И цвет такой приятный!
Chuchundra
Цитата(Виктория Р @ 11.9.2014, 16:57) *
Какая красота!!! И цвет такой приятный!

Спасибо большое. wub.gif
Chuchundra
А это в июне я участвовала в конкурсе - нужно было делать маникюры на заданные темы...

[URL=http://www.radikal.ru]
Виктория Р
Цитата(Chuchundra @ 19.9.2014, 12:22) *
А это в июне я участвовала в конкурсе - нужно было делать маникюры на заданные темы...

Здорово! Такие рисунки классные! И цвета! И на конкурсе, наверное, набралась новых идей?
А мне опять пришлось укоротить ноготки. Фото с телефона. Купила гель-лак, хотела чёрный, оказался темно-синий, и слайдер-дизайн.
Chuchundra
Виктория, очень симпатично получилось. Особенно в сочетании со слайдером.

Меня не будет какое-то время. Я второй раз стала мамой. И нам с дочкой нужно какое-то время чтобы окончательно поправиться. Поэтому интернет нам будет временно недоступен. Но я обязательно появлюсь.
Lana-Lapo4ka
Нет вы что ни говорите, а я сама возится не люблю. Проще в салон сходить.
Chuchundra
Ну приветик всем, кто ещё читает эту темку!

Я снова в строю. Моей ляле уже полгода. И я вовсю опять крашу ногти. Не смогла долго ходить с голыми. Времени правда свободного не много пока. Поэтому вычурные дизайны я отложила на потом.Делаю простенькие и быстрые. А ещё меня выручает стемпинг. Нашлёпал рисунки на все ногти и пошёл)))

Вот немного моих ногтей со стемпингом.





Miss Juli
Ух ты! Красиво!
Это нужны специальные инструменты, чтобы такие рисунки делать самостоятельно?

Я же себя успокаиваю тем, что ровный цвет вне мод и всегда в моде.
Chuchundra
Цитата(Miss Juli @ 1.6.2015, 10:05) *
Ух ты! Красиво!
Это нужны специальные инструменты, чтобы такие рисунки делать самостоятельно?

Я же себя успокаиваю тем, что ровный цвет вне мод и всегда в моде.

Да, инструменты нужны специальные. Погуглите тему "Как делать стемпинг", там много информации об этом. Всё доступно и понятно - под силу практически любому.

Я согласна, что ровный цвет всегда будет в моде. Просто лично мне скучно ходить с одноцветными ногтями, вот и разукрашиваю их. d060.gif
Miss Juli
Цитата(Chuchundra @ 3.6.2015, 17:16) *
Да, инструменты нужны специальные. Погуглите тему "Как делать стемпинг", там много информации об этом. Всё доступно и понятно - под силу практически любому.

Спасибо!

Цитата(Chuchundra @ 3.6.2015, 17:16) *
Я согласна, что ровный цвет всегда будет в моде. Просто лично мне скучно ходить с одноцветными ногтями, вот и разукрашиваю их. d060.gif

Ну так! Такой летний, веселый маникюр. Аж мне захотелось!
Chuchundra
Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 19:19) *
Ну так! Такой летний, веселый маникюр. Аж мне захотелось!

Так в чем дело? Нет ничего невозможного. d025.gif
Miss Juli
Цитата(Chuchundra @ 4.6.2015, 10:36) *
Так в чем дело? Нет ничего невозможного. d025.gif

А ты сама училась эту красоту делать?
Chuchundra
Цитата(Miss Juli @ 26.6.2015, 17:09) *
А ты сама училась эту красоту делать?

извини, что так долго не отвечала, у мен маленькая дочь, постоянно требует внимани, поэтому захожу редко в последнее время.
Я не училась нигде, всё сама, методом тыка, проб и ошибок, с помощью видео в интернете...Короче я самоучка. wub.gif Мне просто очень нравиться этим заниматься. Это, можно сказать, моё самое большое увлечение в жизни.
Miss Juli
Цитата(Chuchundra @ 22.7.2015, 9:00) *
извини, что так долго не отвечала, у мен маленькая дочь, постоянно требует внимани, поэтому захожу редко в последнее время.

Ты счастливая женщина! Ребенок - это счастье! И конечно - он требует внимания!

Цитата(Chuchundra @ 22.7.2015, 9:00) *
Я не училась нигде, всё сама, методом тыка, проб и ошибок, с помощью видео в интернете...Короче я самоучка. wub.gif

Здорово!
Рисунки очень красивые! Я бы сказала, что ты профессионально училась!

Мои эксперименты с нейл-дизайном не пошли дальше точечек-имитации грибка.

Цитата(Chuchundra @ 22.7.2015, 9:00) *
Мне просто очень нравиться этим заниматься. Это, можно сказать, моё самое большое увлечение в жизни.

Собственно, вот он, ответ!
Chuchundra
Цитата(Miss Juli @ 22.7.2015, 9:00) *
Ты счастливая женщина! Ребенок - это счастье! И конечно - он требует внимания!

Рисунки очень красивые! Я бы сказала, что ты профессионально училась!

Собственно, вот он, ответ!

Большое спасибо за комплименты!
Miss Juli
Цитата(Chuchundra @ 26.7.2015, 8:40) *
Большое спасибо за комплименты!

От души!
А покажешь еще свои творения?
Это очень красиво!
romashka8484
Цитата(Chuchundra @ 26.7.2015, 8:40) *
Большое спасибо за комплименты!

У вас действительно очень красиво получается. С вашего разрешения, взяла себе на заметку.
Мне сейчас летом хочется стразиков и блесток, в том числе и на ногтях. Тем более, что блеск вполне уместен в отпуске)))
Ukaaa
Ой, девочки, а я тут такой мникюрчик повстречала - шок и трепет. Бывает же icon_eek.gif





Хотя, читала, что кому-то все же нравится такой стиль в маникюре. А вам как?
Chuchundra
Цитата(Ukaaa @ 9.8.2015, 22:16) *
Ой, девочки, а я тут такой мникюрчик повстречала - шок и трепет. Бывает же icon_eek.gif

Хотя, читала, что кому-то все же нравится такой стиль в маникюре. А вам как?

Да, я уже тоже натыкалась на такие "произведения искусства" . Была в ужасе. не знаю как они это носят.
Chuchundra
Вот мои маникюрчики, сделанные в условиях тотальной нехватки свободного времени. Все дизайны выполнены дотсом и обычными лаками.





Chuchundra
И вот ещё была парочка маникюров со стемпингом.



Chuchundra
Цитата(romashka8484 @ 8.8.2015, 17:41) *
У вас действительно очень красиво получается. С вашего разрешения, взяла себе на заметку.
Мне сейчас летом хочется стразиков и блесток [url="http://www.krasotkapro.ru/catalog/blyestki/"], в том числе и на ногтях. Тем более, что блеск вполне уместен в отпуске)))

Пожалуйста бери, конечно.
Блёстки и стразики это моё. Очень люблю всякие сверкалки. d025.gif
Miss Juli
Какой красивый маникюр! Желтенький с пятнышками я даже могу повторить!
Мне очень нравится твоя форма ногтей! Суперские!
Мне всегда ногти-лопаточки нравились!
Ukaaa
Цитата(Chuchundra @ 10.8.2015, 22:56) *
Да, я уже тоже натыкалась на такие "произведения искусства" . Была в ужасе. не знаю как они это носят.

Да, чего только не придумают d025.gif

Цитата(Chuchundra @ 10.8.2015, 23:02) *
Вот мои маникюрчики, сделанные в условиях тотальной нехватки свободного времени. Все дизайны выполнены дотсом и обычными лаками.


В условиях нехватки времени icon_eek.gif obm.gif Очень красиво! a115.gif Мне красный со стемпингом особенно понравился. a115.gif А сколько дней ты носишь один маникюр на ногтях, если в среднем?
Chuchundra
Цитата(Miss Juli @ 11.8.2015, 22:23) *
Какой красивый маникюр! Желтенький с пятнышками я даже могу повторить!
Мне очень нравится твоя форма ногтей! Суперские!
Мне всегда ногти-лопаточки нравились!

Спасибо.
Да там все можно повторить, горошки цветочки...Просто ставишь точки нужного размера в определённом порядке. Всё очень просто. d025.gif
А другую форму я в общем то и не могу носить, у меня ногти выпуклые и если заострять отросший край, то они сильно "клюют", т.е. загибаются к подушечке.
Chuchundra
Цитата(Ukaaa @ 12.8.2015, 1:09) *
Очень красиво! a115.gif Мне красный со стемпингом особенно понравился. a115.gif А сколько дней ты носишь один маникюр на ногтях, если в среднем?

Спасибо. Стемпинг на красном голографике и мне очень нравился. Особенно на солнце.
А маникюр ношу в среднем от 3 до 5 дней...Всё зависит от того, как я нахожу время на перекрас, но вообще у меня лаки хорошо держатся, некоторые до недели...но я редко так долго ношу, если уж совсем нет времени сменить маникюр. А так в среднем два раза в неделю перекрашиваю.
Miss Juli
И как у тебя лаки держатся? Не обдираются при мытье посуды или готовке?
Это у меня проблема, из-за этого я не люблю ногти красить.

Мда, хочу на маникюр, отрастить ногти, сделать лопаточки. Это суперкрасиво!
Chuchundra
Цитата(Miss Juli @ 12.8.2015, 20:56) *
И как у тебя лаки держатся? Не обдираются при мытье посуды или готовке?
Это у меня проблема, из-за этого я не люблю ногти красить.

Мда, хочу на маникюр, отрастить ногти, сделать лопаточки. Это суперкрасиво!

Ну обдираются, но не прям кусками и не сразу, а по прошествии пары-тройки дней. А вообще я заметила, что всё зависит от базы, на которую красишь лак. На некоторых базах лаки очень быстро скалываются. надо искать ту, которая тебе подходит, и не всегда это именно дорогая база. У меня сейчас дешёвенькая, но справлется отлично.
Если ты вообще не используешь базовое покрытие, то и стойкости от маникюра можно не ждать.
Miss Juli
Цитата(Chuchundra @ 13.8.2015, 2:58) *
Если ты вообще не используешь базовое покрытие, то и стойкости от маникюра можно не ждать.

Еще и база нужна? нет, я не использую базовое покрытие. Никогда не пользовалась.

А оно влияет только на стойкость лака?
Chuchundra
Цитата(Miss Juli @ 15.8.2015, 15:57) *
Еще и база нужна? нет, я не использую базовое покрытие. Никогда не пользовалась.

А оно влияет только на стойкость лака?

Базовое покрытие улучшает сцепление лака и ногтевой пластины. Обязательно купи себе какую-нибудь базу, можно лечебную, укрепляющую, например с кальцием...Можно и обычную. И ногти укрепишь, и защитишь ногтевую пластину от окрашивания и пожелтения, и маникюр будет держаться дольше!
А вообще базы бывают разные: укрепляющие, выравнивающие, отбеливающие, базы под глиттер, а бывают 2-в-1 и база и топ в одном флаконе, т.е. можно одно и то же средство нанести под лак и на лак.
Ukaaa
Цитата(Chuchundra @ 12.8.2015, 16:44) *
А так в среднем два раза в неделю перекрашиваю.

Ясно d025.gif А какие на твой взгляд фирмы выпускают самые хорошие лаки? По твоему опыту? Я вот иногда покупаю, бывает, у одной марки беру лак - хороший, потом покупаю другой цвет - фигня полная… Может, есть такие, у которых однозначно хорошее качество?
Chuchundra
Цитата(Ukaaa @ 16.8.2015, 9:20) *
Ясно d025.gif А какие на твой взгляд фирмы выпускают самые хорошие лаки? По твоему опыту? Я вот иногда покупаю, бывает, у одной марки беру лак - хороший, потом покупаю другой цвет - фигня полная… Может, есть такие, у которых однозначно хорошее качество?

Ну тут сложно быть объективной, хотя бы потому что я не пробовала все известные марки лаков. Но у меня тоже так бывает, что один лак хорошо ложится, а другой, этой же фирмы, не очень, но это не обязательно означает, что лак плохой, просто бывают "капризные" текстуры и цвета. К примеру жёлтый, чаще всего сложный в нанесении, не знаю почему. И чисто белый цвет тоже...
Лично мне нравятся Golden Rose Rich Color , у меня их много и ни один не разочаровал. Ещё нравятся O.P.I. , China Glaze, у Dance Legend много хороших серий, хотя есть и не очень удачные. Очень нравятся лаки EL Corazon, особенно серии Active Bio-gel Color, вообще по отзывам не встречала ни одного проблемного.

А что именно ты имеешь в виду под выражением "лак полная фигня"? Ложится буграми? Плешивит? Долго сохнет? Быстро скалывается?
Miss Juli
Цитата(Chuchundra @ 15.8.2015, 20:18) *
Базовое покрытие улучшает сцепление лака и ногтевой пластины.

О, не знала!
Век живи, век учись!
Как-то мне даже в салоне ногти базой не покрывали.


Цитата(Chuchundra @ 15.8.2015, 20:18) *
Обязательно купи себе какую-нибудь базу, можно лечебную, укрепляющую, например с кальцием...Можно и обычную. И ногти укрепишь, и защитишь ногтевую пластину от окрашивания и пожелтения, и маникюр будет держаться дольше!

Узнаю, где берут салоны средства сейчас, куплю. Это интересно!
Хотя ногти у меня становятся проблемными вместе с кожей и волосами. Причину всегда вижу.

Цитата(Chuchundra @ 15.8.2015, 20:18) *
А вообще базы бывают разные: укрепляющие, выравнивающие, отбеливающие, базы под глиттер, а бывают 2-в-1 и база и топ в одном флаконе, т.е. можно одно и то же средство нанести под лак и на лак.

Точно - век живи, век учись...

А базу можно же нанести без лака?
Лечебную, например?
Ukaaa
Цитата(Chuchundra @ 16.8.2015, 19:13) *
К примеру жёлтый, чаще всего сложный в нанесении, не знаю почему. И чисто белый цвет тоже…

Да, я тоже замечала, что желтые, белые, салатовые тоже - очень редко хорошо ложатся. И по моему опыту всегда требовалось несколько слоев.
Цитата
Лично мне нравятся Golden Rose Rich Color , у меня их много и ни один не разочаровал. Ещё нравятся O.P.I. , China Glaze, у Dance Legend много хороших серий, хотя есть и не очень удачные. Очень нравятся лаки EL Corazon, особенно серии Active Bio-gel Color, вообще по отзывам не встречала ни одного проблемного.

Спасибо за списочек! У меня есть лаки O.P.I - очень классные и Golden Rose Rich Color - тоже хороие, а вот остальные не пробовала, обращу на них внимание, если увижу в магазине d025.gif

Цитата
А что именно ты имеешь в виду под выражением "лак полная фигня"? Ложится буграми? Плешивит? Долго сохнет? Быстро скалывается?

Бывает не очень пигментированные и нужно очень много слоев, чтобы нормально накрасить. Не люблю, когда такие заморочки. Бывает, что быстро скалываются, через пару дней руки выглядят неаккуратно - хотя я все домашние дела делаю в перчатках. И был у меня какой-то лак с непонятными комочками, невозможно было накрасить...
Chuchundra
Цитата(Miss Juli @ 17.8.2015, 9:50) *
Как-то мне даже в салоне ногти базой не покрывали.

Узнаю, где берут салоны средства сейчас, куплю. Это интересно!

А базу можно же нанести без лака?
Лечебную, например?

Это странно, что в салоне не покрывали базой. Сэкономили на тебе.
А такие средства можно купить и в магазинах и в интернете.

Базу можно носить и без лака, но тогда её желательно наносить в два слоя, чтоб покрытие дольше сохранялось на ногтях.
Chuchundra
Цитата(Ukaaa @ 17.8.2015, 14:34) *
Бывает не очень пигментированные и нужно очень много слоев, чтобы нормально накрасить. Не люблю, когда такие заморочки. Бывает, что быстро скалываются, через пару дней руки выглядят неаккуратно - хотя я все домашние дела делаю в перчатках. И был у меня какой-то лак с непонятными комочками, невозможно было накрасить...

Есть лаки, которые в принципе нельзя накрасить в один слой, плотность не предусматривает этого. Их такими и производят специально. Например лаки-желе или лаки-стекло, как правило первые слой-два у них либо полностью прозрачные, либо полупрозрачные. Поэтому нужен ещё и второй, а иногда и третий слой, чтобы получить непросвечивающее покрытие.
Если тебя напрягает нанесение нескольких слоёв лака, то тебе просто не нужно покупать такие текстуры. Значит тебе подойдут только лаки-кремы, они красятся в один, максимум два слоя.
Но это сложно проверить только глядя на флакон, нужно пробовать лак, по другому никак. Лучше пробовать на бумаге с текстом, так проще проверить, если слой лака практически перекрыл цветом текст, т.е. нельзя прочитать его, то это плотный лак.
Быстрое скалывание может быть как и от некачественного лака, так и от того что конкретно этот лак не сдружился с базой, на которую его наносили. Бывает, что это особенность ногтей, но тогда скалываются практически все лаки быстро.

Если лак комками, скорее всего загустел, тут поможет разбавитель для лака. Несколько капель капнула, перемешала и получила лак нормальной густоты.
Ukaaa
Цитата(Chuchundra @ 17.8.2015, 23:30) *
Есть лаки, которые в принципе нельзя накрасить в один слой, плотность не предусматривает этого. Их такими и производят специально. Например лаки-желе или лаки-стекло, как правило первые слой-два у них либо полностью прозрачные, либо полупрозрачные. Поэтому нужен ещё и второй, а иногда и третий слой, чтобы получить непросвечивающее покрытие.
Если тебя напрягает нанесение нескольких слоёв лака, то тебе просто не нужно покупать такие текстуры. Значит тебе подойдут только лаки-кремы, они красятся в один, максимум два слоя.

Безумно интересно, я понятия не имела, что есть такая классификация icon_eek.gif Да, я предпочитаю как можно меньше времени тратить на маникюр, поэтому люблю, когда лак наносится плотно в один слой и еще и сохнет быстро. d060.gif
Цитата
Но это сложно проверить только глядя на флакон, нужно пробовать лак, по другому никак. Лучше пробовать на бумаге с текстом, так проще проверить, если слой лака практически перекрыл цветом текст, т.е. нельзя прочитать его, то это плотный лак.

Спасибо большое за мега-полезную информацию. Жаль, не во всех магазинах можно попробовать лаки. Я обычно покупаю в РивГоше и не видела у них такой возможности и лаков-тестеров, только палетки с цветами и номерами.

Цитата
Быстрое скалывание может быть как и от некачественного лака, так и от того что конкретно этот лак не сдружился с базой, на которую его наносили. Бывает, что это особенность ногтей, но тогда скалываются практически все лаки быстро.

А какие базы можешь посоветовать?

Цитата
Если лак комками, скорее всего загустел, тут поможет разбавитель для лака. Несколько капель капнула, перемешала и получила лак нормальной густоты.

Спасибо за рекомендацию!

Я вот в последнее время стала замечать, что снимая лак с ногтевой пластины, верхний слой ногтевой пластины как-то слезает, оставляя торщащие "хвостики", что естественно, приводит к тому, что эту неровность видно под лаком. Как думаешь, это нужно ногти укрепить, с базой что-то не то (у меня сейчас Sally Hansen) или средство для снятия лака не очень хорошее?
Chuchundra
Цитата(Ukaaa @ 19.8.2015, 19:41) *
А какие базы можешь посоветовать?

Я вот в последнее время стала замечать, что снимая лак с ногтевой пластины, верхний слой ногтевой пластины как-то слезает, оставляя торщащие "хвостики", что естественно, приводит к тому, что эту неровность видно под лаком. Как думаешь, это нужно ногти укрепить, с базой что-то не то (у меня сейчас Sally Hansen) или средство для снятия лака не очень хорошее?

С базами, тут тоже всё индивидуально, у меня были и подороже и подешевле. Попадались откровенно плохие экземпляры, но всего пару раз.
Сейчас у меня к примеру, совсем дешёвая база, но на ней отлично держаться лаки. Так что тут только методом проб.

А вот про "хвостики", мне кажется тут может быь всё что угодно, и база не подходит, и средство для снятия лака.Попобуй отполировать поверхность ногтя, чтоб убрать "Хвостики", а потом поменяй базу, посмотри на результат, если не изменилось, значит пробуй менять ср-во для снятия лака. В общем исключай по очереди возможные причины.
Кстати, а глиттерными лаками, которые с блестяшками, ты красишь ногти? Может ещё от усердного трения, когда стираешь такой лак повредиться поверхность ногтя.
Miss Juli
Цитата(Chuchundra @ 17.8.2015, 23:17) *
Это странно, что в салоне не покрывали базой. Сэкономили на тебе.

Говорили - что не нужна она мне.


Цитата(Chuchundra @ 17.8.2015, 23:17) *
А такие средства можно купить и в магазинах и в интернете.

У нас нет доставки, так что остается вариант интернет.

Цитата(Chuchundra @ 17.8.2015, 23:17) *
Базу можно носить и без лака, но тогда её желательно наносить в два слоя, чтоб покрытие дольше сохранялось на ногтях.

Попробую! Спасибо за совет!

Может, получится такой красивый маникюр, как у тебя?
Chuchundra
Цитата(Miss Juli @ 21.8.2015, 10:38) *
Попробую! Спасибо за совет!

Может, получится такой красивый маникюр, как у тебя?

Пожалуйста. Ничего особенного в моем маникюре нет. Мне просто в какой-то степени повезло с ногтями. Всё остальное довольно просто и прозаично. wub.gif
Используй баз под лак.
Покрывай готовый маникюр топом.
Пили ногти только стеклянной пилкой и только в одну сторону.
Смазывай маслом кутикулу хоть иногда.
Miss Juli
Цитата(Chuchundra @ 22.8.2015, 10:54) *
Пожалуйста. Ничего особенного в моем маникюре нет. Мне просто в какой-то степени повезло с ногтями.

Еще как повезло! Особенно с формой!

Цитата(Chuchundra @ 22.8.2015, 10:54) *
Всё остальное довольно просто и прозаично. wub.gif


Как сказать...

Цитата(Chuchundra @ 22.8.2015, 10:54) *
Используй баз под лак.


Попробую. Никогда не пользовалась.
Цитата(Chuchundra @ 22.8.2015, 10:54) *
Покрывай готовый маникюр топом.

А это закрепитель?

Цитата(Chuchundra @ 22.8.2015, 10:54) *
Пили ногти только стеклянной пилкой и только в одну сторону.


Не мой случай. У меня валяется стеклянная пилочка, мне она не очень даже по ощущениям. Или нужна какая-то особая пилочка? У меня весь набор из дорогих...
Цитата(Chuchundra @ 22.8.2015, 10:54) *
Смазывай маслом кутикулу хоть иногда.

Регулярно делаю. Я же обрезной маникюр делаю, она у меня вообще полногтя скрыть может, если не вырезать.

А у тебя обрезной маникюр?
Ukaaa
Цитата(Chuchundra @ 20.8.2015, 1:34) *
Так что тут только методом проб.

Поняла d025.gif

Цитата
А вот про "хвостики", мне кажется тут может быь всё что угодно, и база не подходит, и средство для снятия лака.Попобуй отполировать поверхность ногтя, чтоб убрать "Хвостики", а потом поменяй базу, посмотри на результат, если не изменилось, значит пробуй менять ср-во для снятия лака. В общем исключай по очереди возможные причины.

Разумно, как-то мне в голову не пришло так сделать aa26.gif А ноготь полируется пилкой? Я просто раньше этого не делала, как-то не возникало необходимости...

Цитата
Кстати, а глиттерными лаками, которые с блестяшками, ты красишь ногти? Может ещё от усердного трения, когда стираешь такой лак повредиться поверхность ногтя.

Не, сейчас вообще не крашу именно из-за этих блестяшек, въедающихся в ноготь, потом сложно это все снимать.
Chuchundra
Цитата(Ukaaa @ 22.8.2015, 18:40) *
А ноготь полируется пилкой? Я просто раньше этого не делала, как-то не возникало необходимости...


Не, сейчас вообще не крашу именно из-за этих блестяшек, въедающихся в ноготь, потом сложно это все снимать.

да, есть специальные полировочные пилки, двусторонние, четырёхсторонние, ногть обрабатывается поочерёдно каждой стороной.





Погугли, об этом много информации в сети.

А на счёт блестяшек...Можно воспользоваться методом с фольгой для удаления глитерных лаков. Об этом тоже много информации и видео.
А можно купить специальную базу под глиттеры пил-офф




Сначала красишь эту базу, а потом лак с блёстками.
Суть в том, что эта база отделяется от ногтя вместе с лаком если поддеть край апельсиновой палочкой. Вот так это выглядит.



Получется что ничего тереть не нужно и ноготь не страдает от этого.

Белая база пил-офф подходит для любых глиттерных лаков, потому что при высыхании становится прозрачной.
А есть и цветные такие базы, если ты хочешь красить глиттер на цветной лак, тогда уже обычным лаком ногти красить не нужно, только цветную базу нужного оттенка, а сверху глиттер.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.